Валентинов день капитана Блада

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии. Пишем эпилоги.

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.02.2011
>03 Фев 2015 23:06

 » Валентинов день капитана Блада

Отгремели сражения на море и на земле, славный капитан Питер Блад стал уважаемым членом общества, мужем прекрасной Арабеллы, путеводной звезды его странствий. Можно сказать, что он остепенился. До известной степени. Но супругу он подобрал себе под стать, и скажите, разве только у мужчин в крови авантюризм и страсть к приключениям, интригам и новшествам?

Арабелла Блад давно уже вздыхала, глядя на безутешного красавчика Джереми Питта. Слыханное ли дело - молодой, отважный, честный, добропорядочный человек с таким большим и чистым сердцем, и до сих пор не нашел свое счастье?

За будничными хлопотами Питеру было недосуг прислушаться к разговорам друга, и он вряд ли замечал то, с каким тоскливым выражением молодой моряк, ставший хозяином собственного торгового судна “Вольный сокол”, провожал глазами юных и прелестных особ - дочерей офицеров и торговцев. Зато леди Блад все видела. Она и приметила, что в последний заход “Вольного сокола” в родной порт Джереми вообще не зашел в гости. Проведя маленькое расследование, Арабелла выяснила, что их друг - о ужас! - просто-напросто засел в ближайшей таверне “Бычье копыто” вместе со своими бравыми молодцами и запил. Да-да. Именно - запил.

Ни одно женское сердце не выдержало бы такого. Юношу следовало немедленно спасать. И тут леди Блад озарило. Валентинов день! Большой прием и бал, где будут сливки местного общества. Однако как вытащить Питта из облюбованного им уголка и заманить в нужное место, в нужное время и в подобающем виде?

Арабелла думала недолго. Долг и честь - вот то средство, которое поможет привести Джереми в порядок.

Утреннее солнце, мягкое и ласковое, заглядывало в окно кабинета Арабеллы Блад. Дав указания мажордому по поводу меню сегодняшнего обеда, она отпустила его, подошла к секретеру и задумалась. Наконец леди достала из ящичка бумагу, чернильницу и перо и приступила к делу.

“Милый мистер Питт! Спешу сообщить вам новость - точнее, ужасный слух - который случайно узнала от доверенного лица. Кто-то хочет убить Питера. Кто-то нанял негодяя и щедро заплатил ему за преступление. Я боюсь говорить об этом мужу - вы же знаете, какой у него характер. Он может наделать глупостей. Единственная подробность - преступник будет на нашем приеме, намеченном на Валентинов день. Очевидно, что медлить он не станет, и нанесет удар именно там. Прошу вас, ради дружбы с ним и со мной, приходите. Станьте его земным ангелом-хранителем, наблюдайте вместе со мной за гостями. Верю, что вместе мы сможем предотвратить злодеяние. Искренне ваша, леди Арабелла Блад”.

Подождав, пока чернила просохнут, она накапала сургуча и запечатала конверт перстнем, подаренным мужем на годовщину свадьбы.

- Жако! - Арабелла позвонила в колокольчик, и в комнату вбежал маленький плутоватый негритенок.

- Мэм?

- Отнеси это в таверну “Бычье копыто”, отдай мистеру Питту и обязательно дождись от него ответа, а после сообщи мне, понял?

- Да, мэм, - белозубо улыбнулся Жако. Сунув письмо за пазуху своей цветастой рубахи, он свистнул и умчался.

Арабелла улыбнулась и подошла к окну. Погода радовала. К обеду она допишет последние приглашения. Продукты уже закуплены, прислуга - проинструктирована. Прием будет проведен на высшем уровне, в этом нет сомнения.

А молодой Питт… что ж. Небольшой обман - не слишком великая цена за счастье любимого товарища ее дорогого мужа.
И пусть мужчины не говорят о вероломстве женщин. В конце концов, кто, как не они, делают скучную мужскую жизнь такой яркой и неповторимой?



Время действия: 1690 год
Место действия: Вест-Индия, остров Ямайка
Жанр: приключения, романтика, юмор
Сроки проведения игры: 14.02.2015-16.02.2015
Растяжка времени:
1 день игры - утро до приема и день, приход гостей (где-то с 12 до 18)
2 день игры - праздничный прием (с 18 до 24)
3 день игры - окончание праздника и развязка (с 00 до 6)
Список обязательных персонажей:
 - Арабелла Блад
 - Питер Блад
 - Джереми Питт
 - а также джентльмены, леди, офицеры, торговцы, моряки, пираты в духе заданного времени и места действия игры.





Заявки на участие в Игре присылать мне.
Обсуждение ролевых игр клуба "Подари открытку другу!" проходит здесь.



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Арабелла Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 11:29

Утро. Солнце уже взошло, и его теплые лучики теперь заглядывают в каждый дом, оповещая о том, что ночь подошла к концу.
Арабелла Блад потянулась. Настроение было просто прекрасным, поэтому улыбка не сходила с ее лица.
- Какой чудесный день! - невольно подумала она.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Питер Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 12:26

Арабелла Блад писал(а):
Утро. Солнце уже взошло, и его теплые лучики теперь заглядывают в каждый дом, оповещая о том, что ночь подошла к концу.
Арабелла Блад потянулась. Настроение было просто прекрасным, поэтому улыбка не сходила с ее лица.
- Какой чудесный день! - невольно подумала она.

- Уже встала? - Питер Блад, бывший пират и действующий губернатор вошёл в комнату и сбросил камзол, в котором он с утра выезжал по делам. Следом за камзолом полетела отороченная кружевом рубашка, которую Питер пожелал сменить на более простую.

- Итак, - он присел на край кровати, с любовью глядя на свою жену. Подумать только, ещё чуть больше года назад он не смел и надеяться, что она когда-нибудь будет к нему благосклонна или хотя бы справедлива, но случилось невероятное, и они женаты, - Что ты задумала, Арабелла, признавайся? Интуиция говорит мне, что это не просто бал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арабелла Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 13:01

Питер Блад писал(а):
- Уже встала? - Питер Блад, бывший пират и действующий губернатор вошёл в комнату и сбросил камзол, в котором он с утра выезжал по делам. Следом за камзолом полетела отороченная кружевом рубашка, которую Питер пожелал сменить на более простую.

Взгляд Арабеллы невольно прошелся по обнаженному торсу супруга, и небольшой румянец окрасил ее щеки.

Питер Блад писал(а):
- Итак, - он присел на край кровати, с любовью глядя на свою жену. Подумать только, ещё чуть больше года назад он не смел и надеяться, что она когда-нибудь будет к нему благосклонна или хотя бы справедлива, но случилось невероятное, и они женаты, - Что ты задумала, Арабелла, признавайся? Интуиция говорит мне, что это не просто бал.

Скрывать что-то от супруга Арабелла не могла, ее ложь он видел сразу. Да и получить союзника в ее нелегком сводническом деле было бы неплохо. Все-таки Джереми Питт - его лучший друг. А для счастья друга можно сделать многое. Решившись, Арабелла сказала:

- Питер, - Арабелла подвинулась ближе к супругу, - я не могу смотреть, как твой друг, Джереми Питт, страдает от одиночества. Ему давно пора остепениться и завести семью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэлла Кавендиш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 13:18

Ямайка. Поместье Перл-Хаус.

- Доброе утро, леди Габриэлла, - темнокожая рабыня, держащая серебряный поднос, почтительно склонилась, пытаясь высмотреть сквозь дымку полога затерявшуюся в просторах кровати молодую хозяйку.
Прежде размеренная жизнь поместья, отлаженная как часы, и потому лишь ненадолго нарушенная смертью престарелого хозяина, не проснувшегося однажды утром, вот уже неделю, как перевернулась вверх дном – прибыл новый хозяин, племянник предыдущего, да не один, а с женой и дочерью.
- Доброе утро, Жасмин, - донёсся из глубины перины ещё сонный, но приятный девичий голос. – Я сейчас.
Леди Габриэлла попыталась найти сброшенную вчера ночную рубашку – было очень жарко - но после двух безуспешных попыток вышла в комнату, как есть.
Служанка тихонько ойкнула и едва не выронила поднос. Девушка подмигнула ей и удалилась в умывальную комнату, откуда вернулась благоухающая венецианским мылом и завёрнутая в полотенце.
- Вот теперь можно и позавтракать,
Жасмин, опомнившись от изумления, проворно расставила кофейный прибор и многочисленные блюдца и тарелочки на небольшом столике у кровати и ещё раз почтительно поклонившись, произнесла:
- Леди Мадлен велела напомнить вам, что сегодня будет бал у губернатора.
Только не это! – Габриэлла подавилась булочкой. – Какая досада… А я-то хотела уговорить папу пофехтовать пару часов, когда спадёт жара.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсенте Домингес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>14 Фев 2015 13:41


Остров Ямайка! Остров, которым владели туземцы, затем испанцы, а теперь вот его хозяева - англичане. Винсенте поморщился. Он был испанцем, но, черт возьми, прежде всего, он моряк, а потом уже испанец. А морское братство он ценил превыше всего. Без него не выжить в море.
Шлюпка, спущенная с корабля, причалила к берегу, и Домингес сошел на берег, окунувшись в разноцветную толпу людей. Корабль Висенте причалил к берегу с разрешения местных властей. В трюмах был самый разный товар, но закончилась провизия и вода. Только вино, проклятое вино, которое делает людей рабами своих страстей. Винсенте знал об этом не понаслышке. После смерти жены, Тересы, он пил беспробудно, неделями, пока однажды не понял, что дошел до последней черты. Тереса умерла в родах, и судьба не пощадила новорожденного младенца, их сына. Малютку даже окрестить не успели…
Он шел по горячему песку босиком, наслаждаясь его теплом. Черт, как приятно сойти на берег, перекинуться парой слов с местными красотками, благо Винсенте за долгие годы в море выучил английский и французский. Не знаешь языка - будешь искать толмача, вечно пьяного или жадного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми Питт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.02.2015
>14 Фев 2015 14:06

Письмо леди Арабеллы доставили еще с вечера, но получил Джереми его только с утра, когда вернулся домой с очередного расследования. На прошлой неделе они с капитаном "Вольного сокола" заподозрили, что кто-то из подчиненных был нечист на руку и теперь вместе проводили слежку за членами экипажа, поочередно проверяя каждого, чтобы вычислить подлеца.

Переодевшись и умывшись, Джереми приказал принести ему завтрак и не спеша развернул записку.
Сперва он подумал, что это обыкновенные женские глупости типа приглашения на бал и бла-бла-бла, но по мере чтения лицо его все больше отражало озабоченность. Что за черт? Дочитав он вскочил со своего места и, хмурясь, зашагал по комнате.
Питеру грозит опасность? От кого? Почему?

Ослабив узел галстука он подошел к окну и невидящим взглядом уставился вдаль.
Могла ли Арабелла это все придумать?
Джереми прищурился, обдумывая этот вариант, а затем покачал головой.
Нет, вряд ли.
Вряд ли такая достойная девушка станет шутить такими вещами.
А значит опасность действительно существует. И в этот вечер выслеживать вора капитан "Вольного сокола" будет один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Питер Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 15:29

Арабелла Блад писал(а):
Скрывать что-то от супруга Арабелла не могла, ее ложь он видел сразу. Да и получить союзника в ее нелегком сводническом деле было бы неплохо. Все-таки Джереми Питт - его лучший друг. А для счастья друга можно сделать многое. Решившись, Арабелла сказала:

- Питер, - Арабелла подвинулась ближе к супругу, - я не могу смотреть, как твой друг, Джереми Питт, страдает от одиночества. Ему давно пора остепениться и завести семью.

- Он отнюдь не страдает, - тонко улыбнулся Блад, - Одиночество холостяка - это не болезнь. Однажды он встретит ту, на которой захочет жениться, и сделает это. А до тех пор ничьё вмешательство ему не поможет.

Он погладил руку супруги, и слегка улыбнулся:
- Но если ты хочешь невзначай познакомить его с целым сонмом местных красавиц... Кто знает, может, ему и удастся что-то в них разглядеть, не замеченное ранее. Но будет лучше, если он пока не будет знать о цели этого бала, - задумчиво добавил Блад, - Это, кхм, может помешать ему смотреть объективно на наших дам, и не чувствовать себя главным лотом на аукционе.

- Ты уже встаёшь? Позавтракаешь со мной? - спросил он, вставая, - Я утром не успел и буду рад твоей компании. К тому же, - Блад прислушался к звукам, доносящимся из открытых окон, - Кажется, кто-то к нам уже приехал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сантьяго Невезучий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015

Откуда: гражданин мира
>14 Фев 2015 15:30

В таверне было не протолкнуться. Сантьяго только по знакомству заполучил местечко на скамье в углу. Присоединившись к развеселой компании голландских мореходов, он принялся драть глотку, восхваляя их великую нацию, ее трудолюбие, честность и радушие, и ему сразу же налили хорошего, не разбавленного тростникового рома.
Невезучий нетерпеливо оглядывал толпу. Где-то здесь должен был быть его заказчик. Вот только поди угадай его в такой-то суматохе.
- Йо-хо! Еще рому, хозяин! – заорал прямо над его правым ухом дюжий блондин-боцман Питер. – Поторапливайся, старая кляча!
Бледный хозяин таверны, метис Рике, не дожидаясь слуг, которые и так сбились с ног, обслуживая буйных посетителей, подбежал к столику:
- Сию минуту будет ром, ваша милость!
- Ты чего, хозяин, спятил? Я тебе не какой-то там задохлик граф и вообще! – проревел боцман и засучил рукава грязной рубахи. Потом согнул руку так, чтобы все увидели, какие у него стальные мускулы. – Видал?
- Конечно, - закивал Рике и убежал в погреб.
- Кто со мной выпьет еще? Ты, друг? – боцман прищурил красные от перепоя глаза и стукнул по столу кулаком. – Сколько сумеешь выпить и не свалиться под скамейку, Сантьяго?
- Годы мои уж не те, Питер, старина, - признался со вздохом бывший пират и будущий наемный убийца. Потом скорчил рожу, пошевелил усами и тоже стукнул кулачищем: - Но, якорь мне в поясницу, я еще не мертв! Выпью еще две полные кружки, не меньше!
- Вот это разговор! – захохотал голландец. – Эй, там, на кухне – тащите мяса, и побольше! А то я из вас понаделаю барбекю!
Сидевшие рядом выпивохи попытались ухватить толстенькую служанку с подносом за талию, но она не давалась.
Поднялся такой шум, что Сантьяго поморщился и поковырял в ухе.
И чуть не пропустил сигнал немолодого мужчины в черном камзоле, черных бриджах и темно-серых башмаках с бантиками, все последнего европейского фасона и дорогой работы.
- Санти, тебя зовут, - служанка постучала его по плечу.
- А?
Он поймал взгляд щеголя и вскочил.
- Эй, а как же две кружки? – пьяный в дым боцман тщетно пытался сосредоточиться на ускользающем приятеле. – Давай еще!
- В другой раз, дружище, - Сантьяго торопливо похлопал его по крепкой спине и начал работать локтями.
Пробившись к мужчине, он понял, что тот манит наверх. Там были комнаты, которые Рике сдавал для известных целей женщинам легкого поведения и их клиентам. И не только.
Поднимаясь по лестнице за незнакомцем, Сантьяго пытался сообразить, как повести разговор и выторговать больше денег.
Но все его надежды рухнули.

Месье Клуэ, как представился мужчина, был немногословен. Он сел, откашлялся и сразу зачитал бумагу, в которой были перечислены все «подвиги» Невезучего за последние двадцать пять лет, а также назвал те страны, в которых Сантьяго ждала неминуемая виселица (или плаха, или расстрел, или другой вид казни).
- Э. – Вот и все, что смог выдавить из себя пират. Потом упал на соседний стул.
- Как видите, синьор, я все о вас знаю. И мне не составит никакого труда попросить вас арестовать и передать в любую из обиженных вами стран. Посему выполните мое задание, получите скромную сумму денег, и сразу же после этого убирайтесь с Ямайки.
- Но… куда?
- Ваши проблемы. Выберите безопасный уголок, синьор.
Сантьяго сглотнул, и его кадык заходил вверх-вниз. Этот изящный щеголь напугал его больше, чем заряженная и направленная в его сторону корабельная пушка.
Пират знал, когда надо смириться и уступить сильнейшему.
- Кто моя цель? – угрюмо разгладил он усы.
- Капитан Блад.
- Что-о-о-о? – Сантьяго вскочил и замахал руками, как ветряная мельница. – Вы шутите, мсье Клуэ? Этого мерзавца пытались убить столько раз, сколько дырок у меня на заднице! И все эти люди давно жарятся в котлах сатаны! А он живет и здравствует, как ни в чем не бывало!
Он забегал по комнатке, ругаясь самыми гнусными словами. Собеседник смотрел на него, прищурясь.
- Вы все высказали? Прекрасно. А теперь вот вам последнее слово. Или вы убираете Блада, на приеме, который состоится сегодня по случаю Валентинова дня, или я шепну о вас властям. А дальше… не буду повторять. О том, что с вами сделают после, я уже говорил.
Сантьяго захрипел и рванул шейный платок, утер им мокрый лоб.
- Вы схватили меня за глотку, как бенгальский тигр, мсье. Хорошо. Так и быть, Сантьяго возьмется за эту работу. Но если что-то пойдет не так…
- … то спрос будет с вас, - холодно продолжил клиент. – И только с вас. И Боже вас упаси выдать меня на допросе, мой друг. В этом случае вы простой плахой не отделаетесь. Я позабочусь о том, чтобы ваши последние минуты стали очень, очень неприятными.
- Ах ты…
Разъяренный пират надвинулся на мсье Клуэ и остановился. В живот ему смотрели два пистолета, а пальцы француза лежали на спусковых крючках.
- Так что вы там собирались, синьор?
- Выпить, - оскалившись, пират отошел назад и поднял руки в примиряющем жесте. – Хорошо, хорошо. Я все понял. Кровавый капитан нынче утонет в собственной крови. Договорились.
Клуэ кивнул и вышел.
Сантьяго прошипел вслед грязное ругательство.
Ну нет. Если эта хитрая французская свинья хочет подставить его шею под меч палача, ничего не выйдет.
Может, он и Невезучий. Но уж не дурак, раз дожил до эдаких лет.
Еще вопрос, чья именно кровь сегодня прольется. Большой вопрос.
_________________
Я тут мимо шел. И зашел в гости. С ножиком. Ножик зачем? Спросите что полегче, а?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсенте Домингес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>14 Фев 2015 15:34

Винсенте влился в толпу людей на острове, чтобы добраться до места резиденции капитана Блада. У него в куртке было письмо от капитана их торгового судна с просьбой предоставить его команде возможность провести на Ямайке некоторое время. Судно было под испанским флагом, но моряки надеялись, что им не откажут. К тому же англичане на Ямайке вполне могли нуждаться в некоторых товарах, которые перевозили на галеоне "Королева Хуана", и Винсенте надеялся, что капитан Блад даст разрешение на торговлю.
Мимо Домингеса пробежала девчонка-мулатка, сияя белозубой улыбкой. С тех самых пор, как испанцы истребили туземное население и завезли рабов из Африки, на острове прибавилось смешанного населения. Пираты и моряки брали в жены темнокожих женщин, умножая количество мулатов.
Винсенте нужно было найти капитана Блада, и после нескольких вопросов у местных жителей, он направился прямиком к большому белому дому.
- Простите, где я могу найти капитана Блада?- Домингес снял шляпу и поклонился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Питер Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 16:18

Питер Блад спускался по лестнице, чтобы пройти завтракать, когда увидел посетителя. Незнакомый, на вид - испанец, но не военный, оценил он. И вряд ли был приглашён на бал Арабеллой, не будучи ни местым жителем, ни девушкой.
Винсенте Домингес писал(а):
- Простите, где я могу найти капитана Блада?- Домингес снял шляпу и поклонился.

- Я - Питер Блад, - на испанском обратился он, - Чем обязан вашему визиту в мой дом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсенте Домингес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>14 Фев 2015 16:24

Питер Блад писал(а):
- Я - Питер Блад, - на испанском обратился он, - Чем обязан вашему визиту в мой дом?

Винсенте вздрогнул. Он никак не ожидал, что капитан Блад говорит по-испански.
- Добрый день, сеньор. - Винсенте зажал свою шляпу под мышкой, но держался уверенно и смело. - Я Винсенте Домингес с галеона "Королева Хуана". У меня к вам письмо от капитана нашего торгового судна.
С этими словами он вытащил из-за пазухи сложенную в трубочку бумагу, скрепленную простой сургучной печатью, и протянул Бладу.
Пока капитан читал письмо, Винсенте имел возможность оценить его облик. Хорошо собой, из тех, которых женщины зовут "красавчиками", отлично сложен и благороден по обхождению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Питер Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 16:46

Винсенте Домингес писал(а):
- Добрый день, сеньор. - Винсенте зажал свою шляпу под мышкой, но держался уверенно и смело. - Я Винсенте Домингес с галеона "Королева Хуана". У меня к вам письмо от капитана нашего торгового судна.
С этими словами он вытащил из-за пазухи сложенную в трубочку бумагу, скрепленную простой сургучной печатью, и протянул Бладу.
Пока капитан читал письмо, Винсенте имел возможность оценить его облик. Хорошо собой, из тех, которых женщины зовут "красавчиками", отлично сложен и благороден по обхождению.

Блад внимательно прочитал письмо, краем глаза поглядывая на Домингеса.
- Почему ваш капитан сам не пришёл со своей просьбой? - спросил он. Отсутствие капитана могло говорить о том, что они с ним могли знать друг друга, и знание это могло привести скорее к отказу или аресту, чем к оказанию помощи. Судно вполне могло оказаться и военным, зашедшим в их порт со злой целью или для тайной разведки.

- Я пошлю на борт своего офицера, - решил он, - Он осмотрит галион, и, если всё в порядке, разрешит команде выйти в порт и пополнить запасы еды и питьевой воды. Если ваш товар покажется интересным и достойным, вы сможете заняться его продажей, после уплаты таможенных пошли, разумеется.

В холле появилась Арабелла, бросая на них любопытные взгляды, и Питер счёт возможным познакомить её с посетителем.
- Моя супруга, Арабелла Блад, - представил он, - Винсенте Домингес, представитель с испанского торгового суда, зашедшего сегодня в наш порт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсенте Домингес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>14 Фев 2015 16:54

Питер Блад писал(а):
Почему ваш капитан сам не пришёл со своей просьбой? - спросил он.

-Он болен, -дипломатично ответил Винсенте. - Ревматизм обострился.
Это не было полной правдой, но умалчивать ее иногда было полезно. В конце концов, у них торговое, а не военное судно, и "Королева Хуана" зашла в порт с мирными намерениями.
Питер Блад писал(а):
- Я пошлю на борт своего офицера. Он осмотрит галион, и, если всё в порядке, разрешит команде выйти в порт и пополнить запасы еды и питьевой воды. Если ваш товар покажется интересным и достойным, вы сможете заняться его продажей, после уплаты таможенных пошли, разумеется.

Домингес учтиво поклонился.
-Благодарю вас, сеньор Блад. Ваши люди могут отправиться со мной на галеон.
Питер Блад писал(а):
В холле появилась Арабелла, бросая на них любопытные взгляды, и Питер счёт возможным познакомить её с посетителем.
- Моя супруга, Арабелла Блад, - представил он, - Винсенте Домингес, представитель с испанского торгового суда, зашедшего сегодня в наш порт.

Домингес увидел красивую женщину, полную достоинства. У нее были огромные глаза и белая кожа, чуть тронутая солнцем.
- Винсенте Домингес к вашим услугам, миссис Блад, - произнес по-английски Винс и улыбнулся. - Надеюсь, вы найдете для себя нечто особенное среди наших товаров, нечто, достойное вашей красоты.

буду позже*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэлла Кавендиш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 17:23

Поместье Перл-Хаус.

Доедая булочку, леди Габриэлла пыталась найти подходящий предлог, чтобы остаться дома и повнимательней изучить библиотеку двоюродного дедушки – там, наверняка, найдётся что-нибудь интересное. Габриэлла вздохнула с мечтательной грустью вспомнив, как совершенно случайно нашла в монастырской библиотеке «Декамерон» и вечерами, при припрятанной свечке, изучала эту весьма занимательную книжицу.
Самый простой способ – сказаться больной, прежде он действовал безотказно, но не в этот раз. Семье лорда Кавендиша предстоял первый выход в высшее общество Ямайки и леди Мадлен была твёрдо намерена ослеплять и поражать, так что дочь, по такому случаю, подняла бы не то что с постели, но и из гроба.
- Хорошо, Жасмин, - девушка потянулась за второй булочкой. - Ещё какие-нибудь указания были?
- Нет, леди Габриэлла.
- Тогда найди мою камеристку и пришли сюда.
- Слушаюсь, леди, - рабыня склонилась в поклоне, а потом неслышно выскользнула за дверь.
В крайнем случае, можно упасть в обморок на балу – всё же признак утонченности и чувствительности.
- Леди Габриэлла, - камеристка и молочная сестра юной леди Кавендиш, возникла на пороге, лукаво посверкивая карими глазами. Потом оглянулась на дверь и шепотом спросила:
- Вы сегодня для обморока мышь возьмете или может найти таракана?
- Ох, Жанна! – Габриэлла плюхнулась на постель и звонко рассмеялась. – Как ты догадалась?
- Так не в первый раз, леди Габи, - Жанна скромно потупилась. – Я же знаю, что вы балы не любите.
- Сначала платье – голубое муаровое с венецианскими кружевами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: The Cookbook of Common Prayer » Франческа Хейг "The Cookbook of Common Prayer" Совсем недавно я читала книгу на похожую... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Валентинов день капитана Блада [19546] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение