Николь Фосселер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>05 Фев 2015 23:42

 » Николь Фосселер

Николь Фосселер.

"Сердце огненного острова"



На теплоходе, следующем из Амстердама в Батавию, знакомятся две девушки: мечтательная Якобина ван дер Беек и деятельная Флортье. Прежде чем их ноги коснутся земли, девушки становятся близкими подругами. Обе мечтают найти в чужом краю счастье, и, опьяненные экзотической красотой тропиков, думают, что они попали в рай. Однако чем глубже они заходят в райский сад, тем мрачнее и опаснее оказывается реальность. Пробуждается доселе спокойный вулкан Кракатау, и для подруг начинается решительная борьба не только за дружбу, любовь, но и за спасение собственной жизни.
Роман основан на реальной истории.


Вот, открыла для себя нового автора - Николь Фосселер, и могу сказать, что мне очень понравилось... Конечно, по-своему, это обычный ЛР, но в то же время несколько необычный ЛР, так как принцы оказываются не теми принцами, что мы думали, а невинные героини не всегда "выходят сухими из воды", скажем так. Есть элемент неожиданности... Хотя сам сюжет, честно говоря, движется довольно вяло, полнится разными, казалось бы, незначительными событиями, но все же держит и увлекает, наверное,именно своей бытийностью, похожестью героев на обычных людей, интересным описанием их чувств и ощущений.

Надо сказать, что автор удивила меня запахами! Да, именно запахами, которыми ее книга полнится до пределов: она начинается с запахов и заканчивается ими... Пахнут улицы, пахнут цветы, воздух, дома и сами люди, при этом все и всё пахнет так разнообразно, что думается, может ли быть такое количество невероятных сочетаний ароматов на самом деле?!

Привелекает, конечно, экзотичность мест, в которых развивается сюжет... Узнаешь много интересного для себя, это словно справочник, но справочник с любопытным сюжетом, который нескучно читать!

С удовольствием, почитаю еще этого автора! Laughing


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: клэр; Дата последней модерации: -


_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>19 Дек 2016 21:58

"Время дикой орхидеи" Николь Фосселер
Главный недостаток книг этого автора - многочисленные события на небольшой объем романа. Из-за этого создается впечатление, что видишь фильм с ускоренным просмотром, не успеваешь ни проникнуться героями, ни следить за сюжетом. История любви Георгины и Рахарио, хитросплетение их судеб, заслуживают несколько романов. Автору есть, где проявить фантазию, жаль, что все так скомкано получилось. Характеры героев тоже не совсем раскрыты, хотелось бы больше эмоций. Не прочувствовала я происходящее. Но удалась атмосфера Сингапура, этого не отнять. Осуждать героев романа за их поступки не хочется, все-таки, наверное, есть судьба или некая высшая сила, что направляет наши жизни туда, куда мы и не планировали идти. Георгина и Рахарио прожили свои жизни не так, как хотели, но возможно, так и было нужно.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 16:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Спорят два товарища: -Ты вообще Достоевского читал? -Читал. -Ну вот,а я не читал! И о чем же нам с тобой,умник,разговаривать тогда? читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Николь Фосселер [19555]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение