Ах, эта свадьба!

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2008

Откуда: Германия
>06 Фев 2015 21:25

 » Ах, эта свадьба!



Место действия: Россия - Америка
Время: Современность
Экшн: допустим
Продолжительность игры: 4 дня = 2 игровых суток
Растяжка времени: Да
Когда: с 10-го по 13-ое февраля (включительно)


Заявки на участие в игре прошу присылать мне.



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Тамада Светлана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>10 Фев 2015 12:05


- Светк, а Светка, у Громовых завтра свадьба, слыхала небось?
- А то... - Светлана сплюнула шелуху на землю и снова запустила руку в пакет с семками
- И чо, правда невеста ихняя из-за бугра прикатила?
- А то..., - хлопнув Ваньке по руке, Света сама отсыпала ему чуть семечек, а остальные запасливо убрала в карман, буркнув, - не напасешься на халявщиков этих. Чё хотел-то?
- Светк, ты ж это, там на буржуев не смотри, Светк, а то я и взревновать могу, Светк, а я знашь какой, когда ревную...
- А ты б рот не раззявивал да замуж позвал, а то стыдоба какая до сих пор в девках хожу. Бабы вон уже и развестись успели, - привычно завела Стета давний разговор, - одна я, как дура, замужем ещё не была. Вот замуж бы позвал, тогда б и взревновать мог, авось и перепало бы чаво...
- Дак я ж... Светк, а Светк, ну ты чо... Ты ж самая красивая в станице и вааще... - Иван попытался приобнять Светку, а заодно и прихвать за самые аппетитные и выступающие части фигуры, - Светк, а у них там поди и водяра будет фирмовая, а? И закусь фильдиперсовая...
- Ой, Вань, - Светлана была не из робких дам,а потому привычно оттолкнула ухажера... Да так, что тот упал на зад, - да принесу тебе бутыль, коль угостят. А теперь вали, мне ещё к завтру готовиться надо.
Самое важное Ваня уловил - бутылка будет, а под водочку, глядишь, и от Светки что перепадёт, она баба больно ладная. Мож, и правда поджениться? Распрощавшись, мужчина пошел к себе, а Светлана ещё с полчасика пощелкала семечки на крылечке и поразмышляла над суровой бабьей долей, что водкой мужиков заманивать велит...

***

На утро Света проснулась с петухами, сладко потянувшись и зевнув для порядку, принялась марафетиться. Авось и правда какой американец холостой да симпатичный попадется, глядишь, сладят, да заберет он с собой Светку в Америку ихнюю. А шо на русском мало понимает, так только удобство одно - ей в себе гнев держать не придётся, а ему расскажет, что о любви говорено. Поярче накрасив губы, Света надела самые красивые колготы да высокие каблуки и пошла в дом, где крайнюю незамужнюю ночь коротала невеста. Невеста та Светке не конкурентка, как и подружки еёшние - худы, как селедки ни сиськи, ни письки и попа с кулак... Со светкин кулак, а хорошему мужику, да с ладными руками, так ухватить вовсе не за шо. Но это так, мыслишка непрофессиональная, только самолюбие потешить.

Девки по дому сновали туды-сюды, кто с утюгами, кто с щипцами. В Америках ихних, про бигуди, небось, и слыхать не слыхивали, деревня. А ещё напраслину возводят. Кэндис, то есть Катька по нашему, шо-то лепетала с подружкой, та пыталась затянуть на худосочной невесте корсет. Да шо там утягивать? Но помочь, конечно, надо, даром что ли Светке приплатили, шобы свадьба удалась? Она легко оттеснила подружку от невесты:
- Вдохни, невестушка, - уловив, что девушка чуть набрала воздух, Света шо было сил, а было их немало, потянула за хлипенькие шнурки, утянув девицу так, что тараканы под плинтус затащить могли бы. Светлана легко потрепала девушку по побледневшей щеке и успокоила - ничё, моя хорошая, красота требует жертв, а ты как хотела... Ну шо, девоньки, кому ещё помочь надобно?

Желающих было мало, да и тех приходилось отлавливать: кому начёсик сделать, а кому и с макияжем помочь, косметика у них была хоть и забугорная, но больно скучная: ни тебе толкового синего, ни яркого зеленого. Эх...
Не забывала Светлана раздавать и наставления:
- Девоньки, как выкуп будет ничё в руки не брать, как взяла - так усё - продала за шо взяла. И купюры издали смотрите, наши мужики больно жа... умные, всё норовят бумажку подсунуть за деньжища. - От возмущенных выкриков о "продаже человека" Света отмахнулась. - Ой, да то не торговля, то традиция, вы шо, бабоньки, пусть платит, боле ценить будет. И заморские деньжища берите, вы ж поди свои-то признаете, то-то же! Но много не просить, а то свалят в пивнуху и самим до ЗАГСу идти придётся, ещё и их тащить на себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дилан Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015

Откуда: Отец невесты
>10 Фев 2015 12:52

За бугром.
Полковник Росс, захлопнул ноутбук и поднялся с кресла.
- Мистер Росс, так когда вас ждать обратно? – задала вопрос миссис Хаски, помощница бывшего полковника, а теперь частного предпринимателя.
- Неделю меня не будет, сегодня мы улетаем в Россию. Сначала свадьба Кэндис будет там, а затем вернемся в Штаты. – полковник натянул пиджак - Проследи чтобы к нашему приезду, этот свадебный распорядитель не выдумал еще чего экцентричного.
Полковник был бывшим воякой и любил чтобы все было четко и по плану. Но в его планы никогда не входила, что его любимая дочурка выйдет замуж за русского. Как и не планировал он того, что Эндрю бросит флот и уйдет заниматься боксом.
Чемодан давно уже покоился в багажнике, паспорт и билеты лежали в нагрудном кармане пиджака. Пора ехать.

Россия. Станница.
С утра в доме бабы Нюры творилось полнейшее безобразие. В небольшом домике словно прошелся ураган. Дилан поискал свой галстук между всеми этими штучками для причесок, платьев и чулков. Набросив галстук, он неуклюже попытался его завязать, но тот не поддался ему. Всю жизнь ему в этом деле помогала Сара, покойная жена, а затем Кэндис.
Пойдя на звучавший из комнаты девичий щебет, в поисках дочери, полковник натолкнулся на девушку.
Тамада Светлана писал(а):
- Девоньки, как выкуп будет ничё в руки не брать, как взяла - так усё - продала за шо взяла. И купюры издали смотрите, наши мужики больно жа... умные, всё норовят бумажку подсунуть за деньжища. - От возмущенных выкриков о "продаже человека" Света отмахнулась. - Ой, да то не торговля, то традиция, вы шо, бабоньки, пусть платит, боле ценить будет. И заморские деньжища берите, вы ж поди свои-то признаете, то-то же! Но много не просить, а то свалят в пивнуху и самим до ЗАГСу идти придётся, ещё и их тащить на себе.

Мистер Росс знал неплохо русский, но нехватка практики давала о себе знать.
- Айм ссори. Ват из зис «пивнуха»? – Все еще держа не завязанные концы галстука, он с любопытством ждал ответа. Но поняв, что задал свой вопрос на английском, повторил - прАстите, я ххАтел спросить, что это «пивнуха»?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамада Светлана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>10 Фев 2015 13:10

Дилан Росс писал(а):
Мистер Росс знал неплохо русский, но нехватка практики давала о себе знать.
- Айм ссори. Ват из зис «пивнуха»? – Все еще держа не завязанные концы галстука, он с любопытством ждал ответа. Но поняв, что задал свой вопрос на английском, повторил - прАстите, я ххАтел спросить, что это «пивнуха»?

В бабьем царстве, к вящей радости Светланы появился мужик. Староват, конечно,но ей же не варить его, он что-то пробормотал на басурманском, с вкраплениями понятного "сорри" - значит, что-то натворил и "пивнуха", ну всё ясно! Хоть и америкос, но явно уже наклюкался! Ну шо с мужиков взять...

А ничего там, папка-то у молодой. Светка не растерялась и прихватив галстук за концы притянула мужика к себе, стратегически чуть опутив его голову, направив взгляд в еёшнее декольте. Пусть полюбуется, в америках ихних таких грудей отродясь не видели.. Светлана намеренно медленно завязала галстук, не желая лишать мужика созерцания красоты, а потом почесав макушку ответила на вопрос, шо уже перевели:
- Пивнуха? Дак то знамо дело, место, где мужики от баб отдыхают и пиво, значится, выпивают... - Светка стряхнула нитку с пинджака, а хороший костюмчик, - и продолжила, - но смотри, тесть, потом туда бабы за мужьями придут и отвесят всем без разбора, пил - не пил, твоя - не твоя... у нас в пивнухах разговор короткий!

Светка удовлетворенно посмотрела на галстук - гарный узелок, да и мужичок ладный, вздохнула и дальше побежала раздавать команды:
- Девоньки, а в банку водицы ключевой набрали? - Принюхавшись к протянутому баллону, Светлана покачала головой, - це шо? Вода?! С ума посходили, баб Нюра, гони самогон!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грендма Хелен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.02.2015
>10 Фев 2015 13:15

Голова гудела и пыталась расколоться на части. Длительный перелет, смена часовых поясов, да и что скрывать возраст берут свое. А эта пытка от аэропорта до дома, где их разместили. Нет, машина была хорошая, но дороги… Нет, это нельзя назвать дорогой, скорее всего – это просто направление.
Попытка поспать хотя бы часик перед церемонией не увенчалась успехом. Дом напоминал маленький улей и гудел с каждым часом все громче и громче. Нужно собираться, внучке как никогда нужна ее поддержка. Иногда кажется, что это сон. Кэнди, моя маленькая Кэнди – невеста.
Нужно собираться, еще нужно поговорить с внучкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэндис Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.02.2015
>10 Фев 2015 13:15

Дом бабы Ньюры поражал своими размерами. Скромными. Но Кэнди, слишком увлечённая своими переживаниями по поводу предстоящей свадьбы, казалось, не замечала ничего кругом. Перед глазами то и дело всплывали кадры из кинофильма «Сбежавшая невеста», которые Кэнди усиленно пыталась прогнать из своего воображения.
Нет-нет, конечно, никуда она не сбежит, ведь давно уже любит своего Мэтью и приехала на свадьбу с ним за тридевять земель. И даже уговорила бабулю, которая любила рассказать про «ужасы СССР», помочь выучить ей русский язык. Кстати, довольно сложный, а порою даже смешной. Например, слово «рьюмошная» Кэнди полюбила особенно и даже обучила ему своих лучших подруг – Вивиан и Пеппер. Теперь предстояло уловить момент, когда это слово будет к месту.
А ещё Кэнди изучала в интернете обычаи русских, потому что ей нужно было составить план на досуг, который она будет проводить вместе с мужем. Кажется, у русских мужчин принято было ходить по выходным в баню, чтобы там выпить. Зачем идти именно в баню для того, что обычно американцы делали вечером после работы, Кэнди пока не знала. Ведь пару глотков виски можно сделать и за ужином… Но этот обычай был ей на руку: Мэтью будет гоу ту банья, а Кэнди сможет встречаться с Пеппер и Вив на уикендах.
Когда Ливи, привезённая из Америки для того, чтобы помочь Кэнди с причёской и макияжем, закончила колдовать над образом невесты, одновременно ворча про то, что в крошечной комнатке не развернуться, Кэнди поняла, что находится на пике нервного напряжения.
- Мне срочно нужны Пеппер и Вивиан! – воскликнула она, вскакивая со стула в одном белье. – И чулки, и туфли! И успокоиться! И платье! Быстрее!
Через три минуты платье – чудесное, с нежным розовым отливом и корсетом, расшитым мелким жемчугом, было принесено подругами, и они начали помогать невесте закончить с одеваниями.
- Мэтью ведь чудо, правда? – Этот вопрос Кэнди задавала с периодичностью три раза за полчаса, и подруги, должно быть, были к нему привычны. – Он непременно полюбится отцу.
Сделав глубокий вдох и повернувшись к Вивиан спиной, чтобы она помогла зашнуровать ей корсет, Кэнди одновременно пыталась попасть ногой в туфлю, которую надевала ей Пеппер.
- Ой, девочки, я так волнуюсь… Сегодня ночью приснилось, что меня заставили проходить испытания, чтобы выйти замуж за Мэтью… Представляете? Кстати, где отец? Где Грендма? Где Энтони? Где все?
Вопросы сыпались из Кэнди, как из рога изобилия. Наконец, она выдохнула и задала главный из них:
- Все помнят «Катьюшу»? Говорят, тут на свадьбах нужно пить и петь… А потом снова пить, и снова петь… Должны же мы что-то петь…
В общем, Кэнди Росс пребывала в крайней степени нервного напряжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Игорь Беляев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015

Откуда: Свидетель
>10 Фев 2015 13:17

Колокольчики на крыше белой Волги дребезжали, как бешеные, соревнуясь в какофонии с воробьями и без вариантов, побеждая.
Украшенная лентами, тряпочными цветами и воздушными шариками машина, скрипя тормозами, лихо остановилась возле дома Громова, выпуская из своих недр водителя - молодого парня, с самого утра наряженного в выходной костюм, пиджак от которого временно покоился на спинке водительского кресла.
- Карета прибыла! - рисуясь, объявил Игорь Беляев, друг, а на сегодня и свидетель жениха, входя в дом, - Ну что, Громов, айда жениться, если не передумал! А то мы тебе живо свою невесту найдём, вон, Танька у меня с утра ревёт белугой, - подначил он.

Упомянутая Татьяна приходилась Игорю родной сестрой, когда-то вбившей себе в голову, что она влюбилась в приятеля брата, Матвея, и до сих пор тайно надеявшаяся, что случится чудо, Матвей передумает, и женится именно на ней.

- Ага, - тут же добавил Игорь, - То ревёт, то бегает к машине, переделывать за мной, мол, плохо. Что с девок взять? - ухмыльнулся он.
- А ещё, прикинь, притащила какую-то сетку с плюшевыми розами, пока я отошёл, умудрилась нацепить её. Натурально - похоронная машина. Еле отодрал... обеих: и розы, и Таньку от капота. И вместо кукол медведей припёрла, этих я оставил. Короче, друган, не опозоришься! - парень хлопнул Матвея по спине.

- Ну что, готов? Кольца, паспорт, что там ещё.. Букет? Всё взял? - Игорь почесал затылок. Должность на сегодня у него была ответственная, нельзя подкачать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полина Прокопьевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.02.2015

Откуда: мама жениха
>10 Фев 2015 13:18

Вот и настал этот день! Полина Прокопьевна проснулась с петухами. Проснулась сама. И в плохом настроении. А когда настроение на нуле у Полины, об этом знает вся деревня. И ей лучше не попадаться на глаза.
- Ну шо ты расселся, как пень дубовый, на вот беги в магазин закупи хлеба да побольше. Гости приедут жрать нечего совсем. - громко сказала Полина местному дедку, который постоянно ошивался около её дома.
- Бегу, Поль. Ты энта.. только не волнуйся. Парень у тебя справный. Вон гляди какой вымахал.
- Да дело разве в росте. Главное чтоб тут было - она постучала по своему лбу, - боюсь я, дед, что эта забугорная, вскружит ему голову и будет вертеть им как хочет. А ведь сынка у меня один единственный. Как он там будет без меня. - она приложила руки к груди и задумалась, но услышав как замычала ее буренушка тут же нахмурилась и произнесла, - и чего ты меня отвлекаешь. Глянди скоро гости прибудут. А ну марш за хлебом. И смотри не пей. А то знаю я тебя. Разляжешься где-нибудь на дороге и ищи свищи тебя с моим хлебом.
Полина закрыла калитку и отправилась в коровник, где её уже поджидала Фрося - буренка трех лет отроду. Увидав хозяйку она радостно замычала и хвостом забила по своим худым бокам.
- Ну что Фросюшка, осиротеем мы с тобой скоро. Некому будет тебя на поле выгуливать.
Пролина Прокопьевна одела фартук, нацепила перчатки, взяла ведро и подсела к вымю. Так ей думалось хорошо, когда разговаривала со своей Фроськой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дилан Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015

Откуда: Отец невесты
>10 Фев 2015 13:27

Тамада Светлана писал(а):
А ничего там, папка-то у молодой. Светка не растерялась и прихватив галстук за концы притянула мужика к себе, стратегически чуть опутив его голову, направив взгляд в еёшнее декольте. Пусть полюбуется, в америках ихних таких грудей отродясь не видели..

Полковник от такого напора ошалел и уставился на выпирающие из декольте два полушария, нервно сглотнул. Даже когда генерал-майор Стейсон назначал его командующим крейсера "Нельсон", он не был в таком ступоре. еще бы чуть чуть и его нос оказался бы в декольте у дамы, так усердно она завязывала галстук.
Тамада Светлана писал(а):
Светлана намеренно медленно завязала галстук

Пытка была долгой.
Тамада Светлана писал(а):
- Пивнуха? Дак то знамо дело, место, где мужики от баб отдыхают и пиво, значится, выпивают... - Светка стряхнула нитку с пинджака, а хороший костюмчик, - и продолжила, - но смотри, тесть, потом туда бабы за мужьями придут и отвесят всем без разбора, пил - не пил, твоя - не твоя... у нас в пивнухах разговор короткий!

Росс кивнул, пытаясь переварить полученную информацию. Когда галстук был завязан, полковник выпрямился:
- Сенк ю, вы меня спасли- девушка быстро ушла, раздавая команды на ходу.
Кэндис Росс писал(а):
- Ой, девочки, я так волнуюсь… Сегодня ночью приснилось, что меня заставили проходить испытания, чтобы выйти замуж за Мэтью… Представляете? Кстати, где отец? Где Грендма? Где Энтони? Где все?

Услышав голос дочери, Росс застегнул пуговицу на пиджаку и вошел в комнату.
- Доброго дня, девочки. Вижу, у вас тут весело - он подошел к дочери и поцеловал ее в щеку. - Еще не передумала? - полушутя спросил он у Кэндис.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полина Прокопьевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.02.2015

Откуда: мама жениха
>10 Фев 2015 13:37

Выйдя из коровника, Полина Прокопьевна сразу же заприметила белую волгу остановившуяся прямо у самого крыльца. Из нее вышел друг детства сына Игорёк. Этого шалопая Полина помнила с самого его рождения. Но сегодня он превзошел самого себя. Весь нарядный в костюме да при галстуке. Полина прищелкнула язычком и помотала головой. Услыхав слова Игоря о Таньке улыбнулась "Да сыночек у меня славный получился, не удивительно что девки по нему сохнут. Ох рано он женится!" она снова помотала головой и вышла в сени к мальчикам
- Матвеюшка, на вот выпей-ка молочка, - она протянула кувшин с молоком, - И ты Игорек, не побрезгуй.
Она смотрела на сына с любовью и тоской.
- Может подумаешь еще? Че девок тут не найдешь. Вон сколько у нас их бегает. А хочешь с Москвы привезу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Игорь Беляев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015

Откуда: Свидетель
>10 Фев 2015 13:57

Полина Прокопьевна писал(а):
- Матвеюшка, на вот выпей-ка молочка, - она протянула кувшин с молоком, - И ты Игорек, не побрезгуй.

- Спасибо, тёть Поль, - Игорь кивнул. Сделав несколько больших глотков, он отдал кувшин и, как большой кот, умылся языком - облизал верхнюю губу, слизывая с неё капельки молока.
- Мож, того, махнём по стопарику на дорожку? - заговорщицким шёпотом предложил он Матвею, - У меня есть.
Парень хлопнул по бокам и сообразил, что пиджак с глубоким карманом, где прячется удобная фляжка, остался в Волге. Ну ничего, он был уверен, что в доме найдётся чего покрепче молока.

Полина Прокопьевна писал(а):
- Может подумаешь еще? Че девок тут не найдешь. Вон сколько у нас их бегает. А хочешь с Москвы привезу?

Игорь молча усмехнулся. Не то, чтоб он верил, что Матвей внезапно на это согласиться, но вот в согласии столичных фиф переехать в их станицу - уж точно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дед Егор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>10 Фев 2015 13:59

"Делай, что должно, и будь, что будет" - этот афоризм стал для него за последний год просто мантрой. С упорством, с каким он раньше преследовал на пляжах родного приморского городка начинающих нудистов, Жювержордистье-Батистан Валуа отказывался, говорить на родном языке. Решительно отказывался. Потому как оказалось, что родным для него был совсем другой язык, а не тот, на котором он, не ведая печали, проговорил семьдесят зим и лет.
Эээ..годков, - поправил себя дед Егор, который по Большому словарю и при помощи местного населения изучал родную речь. Дедегор! Вот так внучатый, через десятое колено, племянник, смеясь и похлопывая, внезапно свалившегося на него чудика-француза по плечу, переименовал Жювержордистье- Батистана в простое , русское- Дедегор. Дед усмехнулся, любуясь из угла, в который его усадили девушки, на невесту с подружками. Это раньше он думал, что Дедегор- это русское имя, сейчас, с высоты своего знания русского языка, то есть родного, он знал! Знал, что имечко-то у него теперь самое что на есть популярное, потому как местные вдовушки вот уже как с годик "пасут"его. Матвей, периодически шутит и всё спрашивает: "Что, дед Егор, ещё не выпасли?" Жювержордистье, эээ ..то есть Егор, Егор он, ёкарный бабай, так и не понял, зачем его пасти, он же не козёл? Хоть и молчаливый и изредка "Ээээ..." слетает с его языка, это когда он не может подобрать слов от избытка чувств.
За полтора года, что он безвылазно прожил в станице, отказываясь прощать свою любимую бабушку, оставшуюся дожидаться его в родном Сен-Тропе, он освоил некоторые грамматические правила и идиоматические выражения, присущие членам их местного сообщества... Ээээ, мысли деда Егора прервались, когда в помещении появилась местная пррима-кррролева- красоты и просто сносшибательная-мамзель, Светлана.
Светлана писал(а):
Эх...
Не забывала Светлана раздавать и наставления:
- Девоньки, как выкуп будет ничё в руки не брать, как взяла - так усё - продала за шо взяла. И купюры издали смотрите, наши мужики больно жа... умные, всё норовят бумажку подсунуть за деньжища. - От возмущенных выкриков о "продаже человека" Света отмахнулась. - Ой, да то не торговля, то традиция, вы шо, бабоньки, пусть платит, боле ценить будет. И заморские деньжища берите, вы ж поди свои-то признаете, то-то же! Но много не просить, а то свалят в пивнуху и самим до ЗАГСу идти придётся, ещё и их тащить на себе.

Жювержордистье-Батистан привстал с поклоном и потянулся к ручке Примы
- Светик! Вы эээ... прросто прррелестно выглядите сегодня! - програccировал дед и уселся слушать наставления дальше, хоть почти ничего не понимал из того, что она говорила. Но девка - огонь, как есть огонь! Вон, вся такая намарафетенная. Дед Егор сверился со своим блокнотиком, точно намаррафетенная. Это значит неземной красоты. Внучок так ему перевёл. Дед выбрался пораньше, на так сказать, разведку, что там девки придумают. Ну и ,если что, подсказать, направить, парней на путь истинный по выкупа-а.
Внук! Он нашёл своего единственного, эээ... почти единственного продолжателя рода. Матвея! Так вот. Матвей сочетает себя браком с замечательной, жаль только что не Светланой, девушкой. Жаль, что не местной, но любовь, как говорится...- Дед Егор заглянул в блокнот и быстро захлопнул его. Кендис очаровательная девушка, эталон, можно сказать. Посмотрел на Светлану. Эталон! Сегодня свадьба и, как сказала Светлана, в руки ничего не брать! Жювержордистье вздохнул и стал записывать дальше.

Он правда не понимал, почему брак и брак это разные слова в Большом словаре. Многие слова пока давались ему с трудом, но он чётко следовал своей цели- быть ближе к корням. И вот, выйдя на заслуженный отдых и узнав тайну своего рождения, он отправился на "поселение" в Россию. Увы, временное... На два года удалось достать визу.
Дилан Росс писал(а):
Мистер Росс знал неплохо русский, но нехватка практики давала о себе знать.
- Айм ссори. Ват из зис «пивнуха»? – Все еще держа не завязанные концы галстука, он с любопытством ждал ответа. Но поняв, что задал свой вопрос на английском, повторил - прАстите, я ххАтел спросить, что это «пивнуха»?

Дед Егор свысока посмотрел на бедного американского полковника...как же он не знает что такой пивнуха!? И приготовился к ответу Светланы, покрутив между пальцами карандаш.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матвей Громов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.02.2015
>10 Фев 2015 14:00

Отыскав краем глаза висящие на стене часы и припомнив, какой сегодня день, Матвей сел на кровати, держась за голову. Кажется, вчера они на мальчишнике с ребятами повеселились на славу, прощаясь с его холостой жизнью. Нужно срочно возвращаться в норму, иначе не дай бог, невесту не опознает ещё. Чтоб не вышло как год назад на свадьбе у Петрухи, который вместо Люськи женился на её тётке, и так и не опознал подмены, пока дело до самого интересного не дошло. Хотя, перепутать Кэнди будет затруднительно, уж в этом Матвей был уверен на все сто.

Пара вёдер воды холодной воды на голову и жизнь снова засияла яркими красками. Матвей выслушал ставшие уже привычными причитания матери на тему, на кого же ты меня покидаешь. Так же привычно ответил, что отсутствовать они с женой будут не больше месяца, но похоже, его матушке очень нравился сам процесс, так что Матвей, не забивая себе голову бесполезными утешениями, проглотил свой завтрак и кинулся собираться. Новенький костюм с иголочки висел на двери шкафа. Матвей как раз завязывал мудрёный узел на галстуке, когда в дом ввалился Игорь, старый друг и практически названный брат.

Игорь Беляев писал(а):
- Карета прибыла! - рисуясь, объявил Игорь Беляев, друг, а на сегодня и свидетель жениха, входя в дом, - Ну что, Громов, айда жениться, если не передумал! А то мы тебе живо свою невесту найдём, вон, Танька у меня с утра ревёт белугой, - подначил он.

- Ага, передумал, щааас. - Матвей отвернулся от зеркала и хлопнул Игоря по протянутой ладони. - А Танька твоя мала ещё. Что ты там говоришь, кого она прицепила? Какие медведи? - метнувшись к окну, Матвей с удивлением увидел на машине плюшевые игрушки, - Что за чертовщина, нас же куры засмеют! - потом махнул рукой, - ладно, фик с ними, нет уже времени переделывать.

Игорь Беляев писал(а):
- Ну что, готов? Кольца, паспорт, что там ещё.. Букет? Всё взял? - Игорь почесал затылок. Должность на сегодня у него была ответственная, нельзя подкачать.


- Вроде всё готово. - Матвей ещё раз проверил карманы, убеждаясь, что паспорт и кольца у него при себе. - Ну что, поехали, что ли.

Уже у выхода он остановился и присел на тумбу для обуви. Потёр лицо ладонями, посмотрел на друга и усмехнулся.

- Волнуюсь что-то.

Полина Прокопьевна писал(а):
- Матвеюшка, на вот выпей-ка молочка, - она протянула кувшин с молоком, - И ты Игорек, не побрезгуй.
Она смотрела на сына с любовью и тоской.
- Может подумаешь еще? Че девок тут не найдешь. Вон сколько у нас их бегает. А хочешь с Москвы привезу?

Кувшин с молоком оказался весьма кстати. Матвей осушил сразу половину и наклонившись, поцеловал мать в щёку.

- Мамуль, я подумал, правда. Ты не переживай. Вот вернёмся мы после медового месяца, будешь невестку учить пироги печь, твои фирменные. Куда же я без твоих пирогов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамада Светлана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>10 Фев 2015 14:16

Дилан Росс писал(а):
Росс кивнул, пытаясь переварить полученную информацию. Когда галстук был завязан, полковник выпрямился:
- Сенк ю, вы меня спасли- девушка быстро ушла, раздавая команды на ходу.

Шота быстро папик невесты выпрямил и глазки так и бегают, так и бегают. Кажись не наш купец, мож, гей? Светка слышала, что у них тама, в Америках, все геи в кого не плюнь. Что такое геи она не очень понимала, а Ванька говорил, что они баб не любят, а с мужиками тогошничают. Но Светка такой дури не верила, кто ж баб на мужика променяет? Прям будто мужик к мужику апосля бутылки пойдёт. Это усё страшилки для детей выдуманные - не будешь кашу есть, геем станешь. Да в ихней станицы ни одного не было и быть не могёт!

Решив, что папаша невесты просто испугался, что сердце не выдержит от такой красоты, Светка подуспокоилась и пошла дальше учить уму-разуму подружек.
- А плакаты где? вы шо, девоньки? Засмеют же вас без плакатов! Баба Нюра, тащи бумаги! Да не жмотничай, старая ты грымза!!! Тащи, говорю.
Светка сунула кому-то из станичных девчонок свой ярко-голубой карандаш для глаз и велела писать:
- В семье всё должно быть поровну: жене-шубу, мужу-зажигалку!
И ещё пару таких же мудростей народных

Дед Егор писал(а):
- Светик! Вы эээ... прросто прррелестно выглядите сегодня! - программировал он и уселся слушать наставления дальше, хоть почти ничего не понимал из того, что она говорила. Но девка - огонь, как есть огонь! Вон, вся такая намарафетенная. Дед Егор сверился со своим блокнотиком, точно намаррафетенная. Это значит неземной красоты. Внучок так ему перевёл.

- Ой, дед всё туда же! - Светка хохотнула и довольная собой поправила начёсик, - я ж невесту не затмить хотела, потому скромненько. Деда, а шо тебе не налили? Эй, девоньки, налейте деду!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вивиан Джордан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.02.2015
>10 Фев 2015 14:17

Прожив в России достаточно, чтобы понять, что "умом Россию не понять", Вивиан теперь пыталась просто научиться ничему не удивляться. Хотя решение лучшей подруги Кэнди выйти замуж за русского восприняла поначалу, как известие о том, что в Гражданской войне на самом деле победил Юг.
...В крошечной избушке кипело священнодействие. Обстановка совершенно ломала границы сложившегося представления о том, как должно проходить предстоящее событие - свадьба. Чувствуя легкую клаустрофобию, Вив решила, что отвлечься можно только занимаясь делом, например, помогая Кэнди одеваться.
Кэндис Росс писал(а):
- Мэтью ведь чудо, правда? – Этот вопрос Кэнди задавала с периодичностью три раза за полчаса, и подруги, должно быть, были к нему привычны. – Он непременно полюбится отцу.
Сделав глубокий вдох и повернувшись к Вивиан спиной, чтобы она помогла зашнуровать ей корсет, Кэнди одновременно пыталась попасть ногой в туфлю, которую надевала ей Пеппер.
- Ой, девочки, я так волнуюсь… Сегодня ночью приснилось, что меня заставили проходить испытания, чтобы выйти замуж за Мэтью… Представляете? Кстати, где отец? Где Грендма? Где Энтони? Где все?
Вопросы сыпались из Кэнди, как из рога изобилия. Наконец, она выдохнула и задала главный из них:
- Все помнят «Катьюшу»? Говорят, тут на свадьбах нужно пить и петь… А потом снова пить, и снова петь… Должны же мы что-то петь…

Услышав в тысячный раз произнесенный подругой вопрос: "Мэтью ведь чудо, правда?", Вивиан незаметно и уже привычно закатила глаза и послушно ответила:
- Даже не сомневайся, дорогая. ! Все будет прекрасно, Мэтью обязательно понравится твоему папе. - Тут она и сама почувствовала странную убежденность в том, что говорила, и уверено добавила: - Мы все знаем, что твой выбор просто не может быть плохим! И это значит, что Мэтью - чудо! Несомненно и однозначно!
Вивиан непослушными пальцами ухватила за шнурки корсета и потянула, пытаясь сделать и без того тонкую талию подруги еще тоньше.
В этот момент чья-то сильная рука решительно отодвинула Вив в сторону. Покачнувшись на высоченных каблуках, девушка едва успела отклониться с курса движения внушающей невольный трепет персоны.
Тамада Светлана писал(а):
Кэндис, то есть Катька по нашему, шо-то лепетала с подружкой, та пыталась затянуть на худосочной невесте корсет. Да шо там утягивать? Но помочь, конечно, надо, даром что ли Светке приплатили, шобы свадьба удалась? Она легко оттеснила подружку от невесты:
- Вдохни, невестушка, - уловив, что девушка чуть набрала воздух, Света шо было сил, а было их немало, потянула за хлипенькие шнурки, утянув девицу так, что тараканы под плинтус затащить могли бы. Светлана легко потрепала девушку по побледневшей щеке и успокоила - ничё, моя хорошая, красота требует жертв, а ты как хотела... Ну шо, девоньки, кому ещё помочь надобно?

Зычный голос и уверенный тон феерично яркой блондинки чем-то отдаленно напоминал твердый начальственный тон отца Кэнди, Дилана Росса. Вивиан прижалась к стеночке, чувствуя как ей между лопатками больно впилась рама какой-то картины. С благоговейным ужасом Вив наблюдала за действиями решительной леди, молясь про себя, чтобы ее миновала "помощь", которую эта леди, кажется, намеревалась причинить каждому "нуждающемуся"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:33

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ах, эта свадьба! [19558] № ... 1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение