Герой её воспоминаний. Книга первая (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Конкурс зрительских симпатий, кто из героев нравится больше?
Арсений
5%
 5%  [ 2 ]
Арсений
5%
 5%  [ 2 ]
Владимирцев
21%
 21%  [ 8 ]
Мишель
62%
 62%  [ 23 ]
Мишель
2%
 2%  [ 1 ]
Мишель
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 37 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3915
Откуда: МО
>28 Фев 2015 12:27

 » Герой её воспоминаний. Книга первая (ИЛР)  [ Завершено ]

Привет всем, кто заглянул в тему!

Данный роман является продолжением "Роковой ошибки княгини", но я сделала так, чтобы можно было читать как самостоятельное произведение. И тем, кто не читал первую книгу, достаточно будет лишь заглянуть в аннотацию, и сразу станет ясно, что к чему.

Что ж, вот вам моё традиционное: "Поехали!"



Название: Герой её воспоминаний
Автор: Сахарова Ирина
Жанр: Исторический любовный роман (детективная история присутствует)
Время действия: 1919 г
Место действия: Россия
Статус: вычитывается
Бета: Оксана В. (xiomara) - спасибо большущее за труд!


Аннотация: Когда-то она любила его так сильно, что готова была за него умереть, но судьба повела их разными дорогами. Прошли годы, и время расставило всё по своим местам, остудив сладостный пыл первой любви. Теперь он всего лишь герой её воспоминаний - герой, который не желает сдаваться, и во что бы то ни стало намерен вернуть любимую...


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Irenie)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Irenie; Дата последней модерации: 22.03.2022


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3915
Откуда: МО
>28 Фев 2015 12:56

 » 1 (сейчас)

Я бы хотела сделать небольшое посвящение: моя милая мамочка, это тебе! Пускай ты никогда уже не прочитаешь этой истории, но писалась она всё равно для тебя – уж я-то знаю, как ты любила подобные романы!
Спасибо тебе за всё. Я всегда буду тебя любить и помнить. Твоя Шуся.




Хутор Георгиевский, Кубанской волости,
близ Екатеринодара


Шёл 1919-й год. И похоже это был самый неспокойный год в жизни двадцатидевятилетнего ротмистра Владимирцева, верноподданного офицера его Императорского Величества и ярого патриота Российской Империи. Самый неспокойный и самый несчастливый год, даже если принять во внимание затянувшуюся войну, ни края, ни конца которой не было. Ах, да, и Российской Империи тоже больше не было. Как она теперь называлась? По правде говоря, Владимирцева это заботило мало. Как родину ни обзови – всё равно останется Родиной, именно так, с большой буквы, что бы ни делали с ней, как бы ни издевались над ней красные безбожники, у коих, как он имел возможность убедиться, не было абсолютно ничего святого.
А ведь ещё каких-то пару лет назад ему казалось, что у революции нет и не может быть будущего – до того нелепо выглядели жалкие попытки эсеров и эсдеков пошатнуть гигантский колосс самодержавия! И вон как оно всё вышло… Да и кто бы мог подумать, что он, ротмистр Владимирцев, однажды попадёт в отряд великого генерала Дроздовского, собиравшего с фронта боевых офицеров, чтобы организовать подкрепление для Деникина в его знаменитом Кубанском Походе!
Сказали бы – не поверил. Но, как ни странно, теперь лихие выкрутасы собственной судьбы уже не так волновали любящего в мирное время пофилософствовать Владимирцева – ныне его куда больше тревожило собственное плечо, из которого, судя по щедро пропитавшемуся мундиру, грозилась вылиться вся его кровь до самой последней капли.
Это ж надо так было ухитриться! У казачьего разъезда, на который они по нелепейшей случайности нарвались в лесу, и была-то, кажется, всего одна граната, и именно ему она досталась. От досады ротмистр едва ли не выругался дурно, но вовремя заметил спешащую к нему девушку в сером платье сестры милосердия. Пришлось поспешно прикусить язык.
- Офицерик, миленький, лежи-лежи, нельзя тебе вставать! – Залепетала она, пытаясь уложить строптивого ротмистра обратно на жёсткую койку, укрытую одной-единственной простынёй сомнительной чистоты и свежести. – Ох, Господи Иисусе, крови-то сколько! – Девчушка истово закрестилась, дрожащими губами шепча молитву, а Владимирцев чисто по-мужски отметил для себя, что барышня довольно недурна собою, и возраста совсем ещё нежного. – Божечки, только не умирай теперь, сокол мой ясный! Добрались же до своих, грешно умирать будет, да и обидно как-то! Умирать на вражеской территории надо было, но уж никак не здесь, когда всё уж позади! Потерпи немного, миленький! Давай-ка снимем мундир, я рану твою осмотрю, чего доктора дожидаться? Ух ты, симпатичный какой! Светленький! И совсем ещё молодой! Как звать-то тебя?
«Что за чушь она несёт? – Подумал ротмистр, с подозрением глядя на юную барышню, стягивающую мундир с его здорового плеча проворными, ловкими пальцами. – Зубы мне заговаривает? Чёрт, неужели и впрямь насколько серьёзно? А странно, ведь боли-то и нет почти!»
- Совсем ещё молодой, и куда на войну полез? – С тоской в голосе спросила девушка, не обратив ни малейшего внимания на то, что Владимирцев проигнорировал её вопрос. – Не мудрено, что пришибло. Но ничего, наш доктор такие чудеса творит! Вмиг на ноги поставит, и покойника воскресит, честно-честно! – Очаровательная болтушка перехватила его взгляд, и Владимирцев неминуемо потонул в двух небесно-голубых озёрах, в обрамлении чуть рыжеватых, длинных ресниц. Надо же, какие глаза у неё!
«Не хочу умирать», подумал он тогда, однако постарался улыбнуться.
- Аглая, займись делом! – Раздался недовольный голос у порога. Ещё одна сестра милосердия. – Чем пугать господина ротмистра, лучше бы раздела его да приготовила чистых бинтов! Он у тебя кровью до смерти истечёт, пока ты будешь с ним любезничать!
«Господина ротмистра»? И голос-то какой властный! Владимирцев, раздираемый любопытством, вновь попытался встать, чтоб посмотреть на девицу с такой чистой речью, но голубоглазая и рыжеволосая Аглая ловко вернула его в прежнее положение, и продолжила осторожно снимать с него мундир.
- Марья Николаевна дело говорит, – недовольно проворчала она, наблюдая за попытками ротмистра взглянуть через её плечо на вновь пришедшую. Это он напрасно – от резкого движения комната покатилась куда-то вбок, и если бы не Аглая, вовремя уложившая его обратно на жёсткую подушку – быть беде. – О-ох, совсем плохой! – Выдохнула она, и перекрестилась.
- Ничего ты не понимаешь, бездарная девчонка! – В сердцах воскликнула та самая девушка, привлекшая внимание Владимирцева – сознание отчаянно цеплялось за её образ, и не желало покидать его, хотя уже давно должно было, судя по нахлынувшей на него слабости. – Тебе бы только глазки солдатам строить, да хвостом перед ними вертеть! Пошла прочь, я сама им займусь! И принеси побольше бинтов, и воды горячей. Да поживее!
- Злая вы, Марья Николаевна, – выдохнула девчонка, и, покосившись на Владимирцева, добавила: - А офицерика-то жалко, симпатичный какой!
- Я сказала – выйди вон! – Командным голосом воскликнула Марья Николаевна, точно генерал на плацу.
Владимирцев улыбнулся этому сравнению, но, впрочем, улыбка его почти сразу же угасла.
Марья Николаевна, говорите? Он открыл глаза, которые как-то сами собой успели закрыться, когда Аглая уложила его на неудобную госпитальную койку, и на удивление чистым и ясным взглядом посмотрел на девушку, присевшую у изголовья.
- Доктор сейчас придёт, – поспешила сообщить она, расценив по-своему немой вопрос в его глазах. – А пока, если позволите, ваш мундир нужно снять…
- Простите за любопытство, но вы случайно не дочь полковника Константинова? – Спросил Владимирцев. Точнее, хотел спросить – получилось нечто не слишком связное, сиплое и слабое, но Марья Николаевна, уже не первый месяц состоявшая при госпитале, бессвязные реплики раненых и умирающих наслушалась в достатке, и вполне хорошо научилась их понимать.
Но, прежде чем она успела ответить, Владимирцев понял – она. Взгляд скользнул по несколько резковатому профилю, выпирающим скулам, прямому, совсем не женскому носу, тонкой линии губ и упрямому подбородку – да это и есть полковник Константинов, только в женском обличье и лет на двадцать моложе! Да ещё и беременный к тому же, судя по хорошо округлившемуся животу, который не скрывало даже свободное чёрное платье, больше похожее на монашескую рясу. Отсюда и это «господин ротмистр», отсюда и командный голос, и манера держаться, какая бывает только у потомственных дворян.
Она! Дочка полковника.
- Я знаю, что вы думаете теперь, – кивнула Марья Николаевна, наблюдая за эмоциями, красочно отражающимися на лице Владимирцева. Балансируя на грани с бессознательностью, он был не в состоянии их скрывать, извиним его.
- Я вовсе не… - Начал, было, он, смутившись – как будто его уличили в чём-то постыдном, но потом вдруг замолчал. А к чему лгать? Она была права – именно «это» он о ней и думал.
Из-за неё они все оказались здесь.
Дроздовский отдал приказ идти к своим, в город, чтобы пополнить припасы и набраться сил перед очередной встречей с казачьими партизанами, но полковник Константинов истолковал приказ по-своему. То есть, по факту ослушаться своего командира он не мог – они, действительно, пошли в город, но только не по прямой, заведомо расчищенной деникинским войском тропе, а – в обход, через лес, где было полно партизан, мародёров, разбойников, и, самое главное, казачьих войск – разбитых, озлобленных, с позором бежавших после недавней капитуляции Екатеринодара. Жаждущих мести. Жаждущих крови.
На них-то и не посчастливилось наткнуться отряду полковника Константинова. Поначалу ничто не предвещало беды, в лесу было тихо, и оптимистично настроенные офицеры и солдаты шутили и смеялись, предвкушая долгожданное возвращение к цивилизации после изнурительного лагерного быта и кровопролитных боёв.
На них напали исподтишка, на рассвете, когда большая часть отряда отдыхала после затянувшегося пешего перехода. Караульные пали первыми, перерезали их по-тихому, чтобы не поднимать лишнего шума, а тела побросали в кусты. А затем пошли по шатрам… По совести говоря, этой ночью была Володина очередь стоять в карауле. По счастливой случайности, и, разумеется, в строжайшем секрете от командира, его сослуживец и боевой товарищ Григорий Роговцев, проиграл ему четыре караульных смены подряд, и это была вторая по счёту ночь, когда Роговцев заступал вместо Володи, сетуя на своё невезение и клянясь, что больше никогда не сядет с ним играть. Вот именно, не сядет: его убили одним из первых, Владимирцев сам закрыл его навсегда остановившееся глаза, когда выбежал из своего шатра на шум и споткнулся о тело товарища, который, получается, погиб вместо него. Осознание этой страшной истины отнюдь не добавляло Владимиру Петровичу оптимизма, а уж когда началась эта неравная схватка, стало и вовсе невмоготу. И неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы своевременное появление особого отряда разведчиков, которых словно сам Бог послал! Однако, увы, послал с некоторым запозданием.
Застигнутых врасплох солдат, пусть даже и взвод Константинова, отличавшегося своей дисциплиной и послушанием, оказалось довольно непросто заставить дать отпор бешеным казачьим партизанам, которым уже нечего было терять после сдачи города. Они бились насмерть.
Владимирцев лично видел, как погиб хороший человек Иван Григорьев, не успевший вовремя выстрелить, как получил пулю промеж глаз весёлый мальчишка Федя Горюнов, полковничий денщик, пострелёнок четырнадцати лет от роду, как принял страшную смерть матёрый солдат Макар Прокопенко, с которым они накануне заключили забавное пари на счёт командира разведгруппы. Ещё вчера Прокопенко, такой живой и весёлый, сидел у костра и улыбался, а сегодня хрипел, кашляя кровью, содрогаясь в предсмертных конвульсиях на штыке у какого-то лихого казака с длинной чёрной бородой. Но и этого душегубцу показалось мало, взмах шашки – и голова бывалого солдата Макара Петровича Прокопенко покатилась по залитой кровью траве. Аккурат к начищенным до блеска сапогам ротмистра Владимирцева. Кажется, туда же, вслед за ней, полетела граната, но Володя уже ничего не замечал. Остекленевшие глаза Прокопенко смотрели прямо на него. Смотрели, вроде бы, с тоской. А может, с сожалением?
- Ложись! – Послышался голос Константинова, но ротмистр не шевельнулся. Его словно парализовало в тот момент, когда он посмотрел в мёртвые глаза человека, который был ему вместо отца последние четыре года. Они познакомились на войне, на первой войне, когда русские ещё не окончательно сошли с ума, и бились с немцами, а не друг с другом.
А потом был взрыв.
Но сначала кто-то очень стремительный оттолкнул его в сторону. Владимирцев подумал – это, должно быть, убийца Макара Прокопенко заметил его, он ведь был в двух шагах. И, отрубив голову первой своей жертве, спешно переметнулся ко второй.
«Какой позор, - подумал тогда ротмистр, - умереть так бесславно! А ещё боевой офицер… И ведь сделать ничего не смог, стоял, как дурак, смотрел… как будто первый раз на моих глазах убивали!»
Ни испугаться, ни завершить уничижительные мысли в адрес собственного несвоевременного бездействия у него не получилось. Сначала оглушительное – бах! – и лишь потом осознание того, что он ещё жив. Затем удивление по этому поводу, затем облегчение, и, под конец, дьявольская, режущая боль в плече. Кто-то поднял его с земли, бесцеремонно и грубо, но уж не до нежностей было в тот момент.
- Живой? – Знакомый голос его хорошего друга, того самого командира спасительного разведотряда, донёсся сквозь страшный грохот – но вокруг больше ничего не взрывали, это так гремело у него в голове. Но, несмотря на это, Владимирцев кивнул, и нащупал на поясе свой браунинг. Пора было брать себя в руки – чёрт с ним, с ранением. Выбраться бы теперь из этого ада!
«Константинов, сукин ты сын!», билась в его голове яростная мысль – и тогда, и теперь.
Весь отряд едва ли не положил из-за одной девчонки!
Да и положил бы, по совести говоря, если бы не подкрепление.
И вот теперь, Владимирцев лежал раненый на скрипучей койке в убогом домике, который был превращён в госпиталь ещё в ту пору, когда здесь квартировали красноармейцы. Лежал, и смотрел на неё – на ту, из-за которой погибли четырнадцатилетний Федька Горюнов, сирота, подобранный Константиновым где-то возле Одессы, Ваня Григорьев – добрейшей души человек, и, наставник и боевой товарищ Владимирцева, Макар Прокопенко. Его смерть он переживал особенно тяжело.
- Так знайте же, я не хотела всего этого! Мне дурно делается, когда я думаю, что отец намеренно пошёл через этот проклятый хутор, чтобы забрать меня! Господи, сколько людей погибло! – Голос её, волевой, властный, всё-таки дрогнул. Это хорошо, а то она уже начала производить на Владимирцева впечатление эдакой «железной леди», настоящей полковничьей дочки, плоть от плоти. Ан нет, живой человек, оказывается!
«Неуместна моя ирония теперь», осадил себя ротмистр, и порадовался, что хотя бы не сказал всего этого вслух.
- Былого не воротишь, – философски ответил Владимирцев, что-что, а это он умел и любил. – Вам бы лучше о себе подумать, а не о других!
- Я… да. – Опустив взгляд на свой живот, Марья Николаевна вздохнула, и стала аккуратно складывать Володин мундир, который успела с него снять, пока тот ударялся в болезненные воспоминания. – Вы совершенно правы, господин ротмистр. Но пока я здесь, я стараюсь помогать, по мере своих скромных возможностей, стараюсь быть полезной… И я… - Собравшись с силами, она добавила: - Я не хочу, чтобы обо мне думали плохо из-за всего этого! Отец… отец совершил ошибку. Его будут судить теперь?
«Молись, Константинов, чтобы разведгруппа погибла, - подумал ротмистр, который никак не мог простить полковнику гибель своего почти что отца, Макара Прокопенко, - в противном случае они с тебя живого не слезут, и мигом сдадут Дроздовскому! Если сами не убьют прежде, где-нибудь по-тихому, в кустах!»
А вслух сказал лишь:
- Вероятно.
Каков лицемер!
Марья Николаевна вздохнула, и покачала головой, выражая сожаление. То ли по поводу туманного будущего отца, то ли по поводу гибели хороших людей из отряда, чьи смерти теперь на их с батенькой совести.
- Это было ошибкой… – Начала, было, она, но ворвавшаяся в комнатку Аглая не дала ей продолжить. Бойкая девушка запуталась в юбках и едва ли не расплескала таз с водой, который несла перед собой на вытянутых руках, но вовремя удержала равновесие, и лишь несколько капель пролилось на дощатые половицы.
- Доктор Алекс идёт! – С обнадёживающим видом провозгласила она, поставив таз на старенькую тумбочку с облупившейся краской у изголовья кровати, где лежал ротмистр. В который раз услышав про доктора, он сообразил удивиться:
- Почему имя такое странное? Он что – немец?
- Кто? – С непониманием спросили обе девушки в один голос.
- Доктор, – с раздражением объяснил Владимирцев, в глубине души сетуя на никуда не годную женскую непонятливость. – Ваш доктор, что, немец? Тогда лучше сразу добейте! Я русский офицер, и к фрицу под нож не лягу, будь он хоть четырежды доктором! – Эта фраза удалась ему не в пример лучше предыдущей, она прозвучала как преисполненные гордостью и достоинством слова офицера, а не как бессвязный бред тяжело раненого.
Правда, никто её почему-то не оценил. Аглая – и вовсе прыснула в кулачок, но Марья Николаевна шикнула на неё, и бойкая девчушка торопливо замолчала, напустив на себя строгий вид. Владимирцев начал испытывать ни с чем не сравнимое раздражение, до такой степени сильное, что даже раздумал терять сознание. Что за бестолковые девицы? Уже с четверть часа занимают его пустой болтовнёй вместо того, чтобы перевязать как следует его рану и оставить, наконец, в покое!
Шаги по коридору заставили отвлечься от гневных мыслей в адрес двух представительниц прекрасного пола, и он, заранее нахмурившись, не предвидя ничего хорошего, вскинул голову, и обернулся к двери, которая в следующее мгновение распахнулась, как по его молчаливой команде.
А потом ротмистр Владимирцев понял, что ранение его всё-таки было серьёзным. И даже очень. Так что не напрасно эта миленькая Аглая с голубыми глазами просила его не умирать и продержаться хотя бы ещё немного – о, да, ротмистр Владимирцев был совсем плох – у него начались галлюцинации.
Воображение сыграло с ним злую шутку, нарочно нарисовав перед ним в самый последний момент именно ту, кого он больше всего на свете хотел увидеть, но меньше всего хотел бы видеть здесь, среди крови и братоубийственной войны.
- Господи, не может быть! - Прохрипел он, и потянулся к вороту рубашки, чтобы расстегнуть пуговицы: дышать стало невмоготу.
В последний раз Владимирцев видел её четыре года назад: он уезжал на фронт, а она была обещана другому, и должна была выйти за него замуж, и теперь уже вышла, наверняка! Тем удивительнее казалось встретиться здесь – в месте, где она никогда и ни при каких обстоятельствах не могла оказаться! Горячка, решил обескураженный ротмистр. Горячка или предсмертный бред. А губы всё равно зашевелились, будто сами по себе, произнося такое любимое, такое родное имя:
- Сашенька…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>28 Фев 2015 13:52

Ира,я уже с тобой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Фев 2015 14:13

Млин,Ира,нехороший ты человек,почему не предупредила,не сказала?! Evil or Very Mad Я чуть с дивана не грохнулась!
Бегу читать,отпишусь позже! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>28 Фев 2015 14:14

Ирочка, доброго времени суток.
Принимайте в читатели. Очень, очень понравилось. Так красочно и ярко написано, с некоей долей иронии, несмотря на трагичность событий. Очень сложный и противоречивый период истории Вы затронули. Обязательно буду читать. Я так не умею *вздыхая*. Пора переходить в разряд читателей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Фев 2015 14:18

Юля,рада тебя видеть здесь Wink
Это вторая книга про Мишеля Волконского.Первая- Роковая ошибка княгини уже выложена здесь Wink если ты ещё не читала,советую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmatulja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 200
Откуда: Тольятти
>28 Фев 2015 14:34

Ирина, добрый день! Я в читателях! Очень нравятся Ваши произведения!!!!!! С новой историей!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>28 Фев 2015 16:38

Иришка!! Я ж на седьмом небе от счастья!!!! Ar Ar Ar Ar

La Sorellina писал(а):
Я чуть с дивана не грохнулась!


А я так подпрыгнула в кресле, что мой кот в испуге шарахнулся от меня и забрался под кровать..

Коллаж просто замечательный!! Very Happy Твоя работа? У Мишеля длинные волосы... неожиданно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>28 Фев 2015 19:06

Ирина, здравствуйте. Принимайте нового читателя. То, что прочитала в прологе. понравилось. Читать буду обязательно. Отписываться постараюсь своевременно, если получится. А то в последнее время что-то у меня дефицит времени , хотя и дел вроде особых нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>28 Фев 2015 19:23

Привет, Ириш. Поздравляю с началом нового романа. Обязательно буду читать, как только окончательно избавлюсь от простуды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>01 Мар 2015 7:43

Ира,чао! hi
Прочитала вчера,но отписываюсь сегодня-надеюсь,тебе не принципиально Wink
Итак,как я и ожидала, пролог радует шикарной заварушкой, реками крови и болью -шутка Laughing в смысле, интрига закручивается с первых строчек. И сразу же я вижу своего второго любимца -после Мишу tender дела у Володи совсем плохи,но я всё равно рада его видеть Wink
А вот что делает Сергей Авдеев, в то время как Саша работает на фронте? Подозреваю,что дома отсиживается :scoff:
А, и ещё: с первым днём весны!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>01 Мар 2015 11:45

Ириша, привет! Poceluy

Ты, скорее всего, догадываешься, как я рада этому роману. Ar Ar Ar Я уже предвкушаю радость от встречи с моими любимыми Мишелем и Сашей. Ну и, конечно, Владимирцев прочно занял место в моем сердце. Serdce

Столько времени прошло. Аж четыре года. И каких года! Первая мировая, гражданская - это ж какие кровавые страницы в нашей истории! И наши герои в самом пекле - и Володя, и пропавший Мишель, и Сашенька. Она все-таки отправилась на войну. Ну это закономерно. Такие люди, как она, не смогут отсиживаться в тылу в то время, когда их знания и помощь так нужны.

Irenie писал(а):
Но ничего, наш доктор такие чудеса творит! Вмиг на ноги поставит, и покойника воскресит


Судя по всему, это про Сашеньку. Smile

Irenie писал(а):
А вот что делает Сергей Авдеев, в то время как Саша работает на фронте? Подозреваю,что дома отсиживается


Вот и я тоже о том подумала.. Саша должна была выйти за него замуж. Но вышла ли? Марина же должна была открыть ей глаза на это жалкое подобие мужчины.

Очень-очень жду продку!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3915
Откуда: МО
>01 Мар 2015 13:03

Всем привет, дорогие мои!

polli писал(а):
Ира,я уже с тобой!

Polli, я даже и не сомневалась в тебе! Добро пожаловать в тему!

La Sorellina писал(а):
Млин,Ира,нехороший ты человек,почему не предупредила,не сказала?! Evil or Very Mad Я чуть с дивана не грохнулась!

Хотела сделать сюрприз и удивить! Ar

-Алиса- писал(а):
Ирочка, доброго времени суток. Принимайте в читатели. Очень, очень понравилось. Так красочно и ярко написано, с некоей долей иронии, несмотря на трагичность событий. Очень сложный и противоречивый период истории Вы затронули. Обязательно буду читать. Я так не умею *вздыхая*. Пора переходить в разряд читателей.

Юля, я очень рада! Добро пожаловать, и большое спасибо за тёплые слова!

kosmatulja писал(а):
Ирина, добрый день! Я в читателях! Очень нравятся Ваши произведения!!!!!! С новой историей!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Наташа, здравствуйте! Большое спасибо! Новым читателям я всегда очень-очень рада! Ar

Тина Ти писал(а):
Ирина, здравствуйте. Принимайте нового читателя. То, что прочитала в прологе. понравилось. Читать буду обязательно. Отписываться постараюсь своевременно, если получится. А то в последнее время что-то у меня дефицит времени , хотя и дел вроде особых нет.

Тина, добро пожаловать! А уж если отписываться регулярно - это вообще хорошо! Wink

Mary писал(а):
Привет, Ириш. Поздравляю с началом нового романа. Обязательно буду читать, как только окончательно избавлюсь от простуды.

Маша, здравствуй! Выздоравливай, и спасибо за поздравления!

Так-так-так... и кто это мне тут спойлеры в теме разводит, а? Gun
La Sorellina писал(а):
Это вторая книга про Мишеля Волконского.Первая- Роковая ошибка княгини уже выложена здесь Wink если ты ещё не читала,советую

Так прямо и про Мишеля?! Shocked А мы его в первой книге не убили разве, а? А?! Спойлерщица ты, Лиля, ууууу....!

xiomara писал(а):
Иришка!! Я ж на седьмом небе от счастья!!!! Ar Ar Ar Ar

Ксюша, а я сидела и думала - ммм, где же моя Ксеня, неужели не увидела? Уже собралась как-нибудь тебе намекнуть... Wink

xiomara писал(а):
La Sorellina писал(а):
Я чуть с дивана не грохнулась!
А я так подпрыгнула в кресле, что мой кот в испуге шарахнулся от меня и забрался под кровать..

Ar Ха-ха, ну видишь, как я умею удивлять! Ура-ура-ура, Ксюша, я очень рада, что ты со мной!

La Sorellina писал(а):
Прочитала вчера,но отписываюсь сегодня-надеюсь,тебе не принципиально Wink

Лиля, ты же знаешь, что нет! Wink Я стараюсь для читателей совершенно безвозмездно, а не за отзывы и похвалы. Хотя их наличие, не скрою, приятно! Wink

La Sorellina писал(а):
Итак,как я и ожидала, пролог радует шикарной заварушкой, реками крови и болью -шутка Laughing в смысле, интрига закручивается с первых строчек. И сразу же я вижу своего второго любимца -после Мишу tender дела у Володи совсем плохи,но я всё равно рада его видеть Wink

Да уж ладно, не волнуйся, не совсем всё плохо у него. Жить будет! В первой части всё гораздо хуже было.

La Sorellina писал(а):
А вот что делает Сергей Авдеев, в то время как Саша работает на фронте? Подозреваю,что дома отсиживается :scoff:

Слушай, Лиля, а я так погляжу, тебя, как и Neen-у мою, очень волнует Сергей... едва ли не больше остальных героев! Чёт пАдАзрительнА...

Лилечка, спасибо за поздравления, тебя тоже с первым днём весны! Мне об этом напомнил сотовый оператор, сообщив, что с меня сняли абонентскую плату и номер благополучно заблокирован! Лучшего поздравления не придумаешь, да? Wink

xiomara писал(а):
Ты, скорее всего, догадываешься, как я рада этому роману. Ar Ar Ar Я уже предвкушаю радость от встречи с моими любимыми Мишелем и Сашей. Ну и, конечно, Владимирцев прочно занял место в моем сердце. Serdce

Ксюша, я догадывалась, что вы с Polli будете приятно удивлены моим сюрпризом, и рада, что не прогадала! Владимирцев у нас в "Роковой ошибке" единогласно выиграл зрительские симпатии, и вот... прямо с первых страниц, та-да!

xiomara писал(а):
Столько времени прошло. Аж четыре года. И каких года! Первая мировая, гражданская - это ж какие кровавые страницы в нашей истории! И наши герои в самом пекле - и Володя, и пропавший Мишель, и Сашенька. Она все-таки отправилась на войну. Ну это закономерно. Такие люди, как она, не смогут отсиживаться в тылу в то время, когда их знания и помощь так нужны.

Это точно, она-то без дела сидеть не будет, она у нас такая! Володя, собственно, тоже... А Мишель... Ксюша, а где же Мишель?! Wink

xiomara писал(а):
Irenie писал(а):
Но ничего, наш доктор такие чудеса творит! Вмиг на ноги поставит, и покойника воскресит
Судя по всему, это про Сашеньку. Smile

Wink

xiomara писал(а):
Irenie писал(а):
А вот что делает Сергей Авдеев, в то время как Саша работает на фронте? Подозреваю,что дома отсиживается
Вот и я тоже о том подумала.. Саша должна была выйти за него замуж. Но вышла ли? Марина же должна была открыть ей глаза на это жалкое подобие мужчины.

Ой, Авдеев-то, я смотрю, покоя прям никому не даёт, не только мне! Very Happy
Девчата, уж простите, но я пока молчу-молчу-молчу, и про горячо мною любимого Мишу, и про Авдеева, и про Винни-пуха и всех-всех-всех остальных! Всё будет! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3915
Откуда: МО
>01 Мар 2015 13:16

xiomara писал(а):
Коллаж просто замечательный!! Very Happy Твоя работа? У Мишеля длинные волосы... неожиданно...

Спасибо, Ксюша! Коллажик мой, а Миша у нас, да, немного видоизменился Wink Ну слушай, за четыре-то года хотя бы причесон пусть сменит! На фронте к куаферу особенно не сходишь, да и, признаться, он у нас и с длинными волосами хорош!

А вообще, если кому-то показалось, что на главном коллаже Миша с Володей смотрят друг на друга влюблёнными глазами, то это не так! А то мне уже намекнули: эй, а что это они у тебя так странно друг на друга глядят...?
Нет-нет, девчата, ничего такого, война ни в коем случае не поменяла их пристрастий, хах.
Скорее уж, они смотрят друг на друга с вызвом (а Миша, как обычно, хмуро) - так, будто им есть, что делить... Ксюша, как думаешь, что же они не поделили, а? Wink

xiomara писал(а):
Очень-очень жду продку!!

ПО ПОВОДУ ВЫКЛАДКИ ГЛАВ:

Девчата, своей обычной регулярностью ныне похвастаться, к сожалению, не смогу! Новые главы будут выкладываться 1-2 раза в неделю до тех пор, пока роман не будет дописан. Как только допишу - сразу же возобновлю свой привычный темп, в день по главе, в час "икс", 20-00 по МТ. Я вообще-то так не очень люблю, и вы, наверное, тоже - но для меня как автора это огромный стимул. "Роковую ошибку" я бы вообще никогда в жизни не дописала, если бы не выложила на форум начало - а там-то уже стало ясно, что надо дописывать, хоть ты тресни - читатели-то ждут! Так же и здесь: выкладываю, чтобы саму себя подгонять, заставлять работать быстрее, а не бездельничать и не сидеть в ФШ... Wink

Спасибо большое за понимание! Всех люблю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>01 Мар 2015 14:34

Ириша, привет еще раз!

Irenie писал(а):
Миша у нас, да, немного видоизменился Wink Ну слушай, за четыре-то года хотя бы причесон пусть сменит! На фронте к куаферу особенно не сходишь, да и, признаться, он у нас и с длинными волосами хорош!


Непривычно видеть его таким, но мне нравится! Smile

Irenie писал(а):
если кому-то показалось, что на главном коллаже Миша с Володей смотрят друг на друга влюблёнными глазами, то это не так! А то мне уже намекнули: эй, а что это они у тебя так странно друг на друга глядят...?


Это что еще за ересь?! Я в шоке! Откуда такие мысли?! Shocked

Irenie писал(а):
Скорее уж, они смотрят друг на друга с вызвом (а Миша, как обычно, хмуро) - так, будто им есть, что делить... Ксюша, как думаешь, что же они не поделили, а?


Ну ясень пень! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Голоса растений и окружающего мира » Дорогие друзья! В последней главе 57 Эльвира рассказывала Осе, как именно Денис воспринимает... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Герой её воспоминаний. Книга первая (ИЛР) [19621] № ... 1 2 3 ... 144 145 146  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение