Кратер Зед

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>08 Мар 2015 0:19

 » Кратер Зед



Местность вокруг кратера Зед была наименее изученной. Всему виной было большое скопление Праны возле того места, куда упал метеорит, принесший с собой гибель почти всей планеты. Аномальная активность кратера одновременно пугала и влекла учёных Ортакса. Лишь только по прошествии пары десятков лет им удалось взять местность вокруг падения метеорита под наблюдение. Сработавшие датчики, отреагировавшие на движение живой материи возле кратера, свидетельствовали о том, что с местностью не всё в порядке. А это означало, что необходимо срочно организовать первую полноценную экспедицию к неизученным аномалиям таинственного кратера Зед.


  Добавить тему в подборки




»» 08.03.15 00:30 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>12 Мар 2015 20:15



Наша первая игровая миссия стартует в 00.00 часов 13 марта.
Протяжённость миссии - 9 реальных дней=3 игровых. При необходимости продлим. В миссии может принять участие любой желающий, при желании можно будет обговорить отдельные сюжетные ходы и роли в них.

Всё время прохождения миссии мы будем жить во флайере Калео, названном так в честь нашего небесного светила. Калео приземлится возле кратера поздно ночью, и рано утром планируется первая вылазка к кратеру Зед. Флайер оснащён всем необходимым: большой медицинский блок, общая гостиная, столовая, конференц-зал, комфортабельные комнаты с санузлом и отдельной кухней. Описывать свои жилища можно будет самим, я полагаюсь на вашу фантазию) Также вместе с нами летят несколько синтетиков модификации Универсальный.

Напоминаю, что внешняя среда Ортакса непригодна для жизни, поэтому вне Калео мы будем использовать ЭЗК (экза-скафандры).

ЭЗК (экза-скафандр) - особый скафандр, позволяющий человеку/синтетику оптимизировать прилагаемые усилия, снизить перегрузки, защитить тело от повреждений, со встроенной системой экстренной реанимации, био-переработки, обогрева или охлаждения. Работает за счет особых батарей. Время работы батарей до необходимости подзарядки - до 6 часов.

Отдельная просьба будет связана с обнаружением в Кратере каких-либо существ. Напоминаю, что местность возле кратера (равно как и сам кратер) почти не изучена. И кто его населяет, для нас всех является загадкой. Все сюжетные ходы, связанные с существами кратера Зед, будут описываться в моих постах. Обещаю, что без экшена никто не останется)))

»» 12.03.15 20:22 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>13 Мар 2015 1:33

Монотонный женский голос беспрестанно бубнил что-то вроде приветствий, выражения радости от того, что они на борту "Калео", а также инструкций о том, как найти общую гостиную, столовую, хозяйственный блок, медицинский блок и прочую ненужную ерунду. В довершение всего прямо на постели в каюте Алексии лежала электронная карта, повествующая о том, как добраться в то или иное помещение флайера. Лекси посмотрела на карту, чтобы знать, где именно поселили Кинана. Прекрасно, как она и предполагала - рядом с ней. Видимо, распоряжение отца, выделившего в качестве её охраны не только Стрелка, но ещё и Рокота с Хаосом. Последние, как предполагала Лекси, скорее всего будут больше мешаться под ногами, чем от них будет хоть какая-то польза, но главное для Алексии было отправиться к кратеру. И если таковым было условие отца, она собиралась его выполнить в любом случае.
Послышался гул двигателей Калео, мягкая вибрация прошла по полу, Лекси слегка покачнулась, ну всё тут же встало на свои места. Тот же голос объявил, что отлёт состоялся успешно, и что они прибудут к кратеру через час и двенадцать минут.
Первым делом Лекси сходила в душ, переоделась в светлые брюки и футболку, уселась на постели и повертела в руках ком. Ей хотелось отправиться на пункт связи, чтобы посмотреть как они будут сообщаться с Карейном, однако, этот маневр мог окончиться встречей с Кинаном, а пока Лекси была к ней совершенно не готова...

Ещё через некоторое время всё тот же голос сообщил, что они почти прибыли, даже проговорил значения вредных веществ в воздухе за пределами Калео и заверил, что внутренняя среда флайера абсолютно безопасна для жизни. Ещё через несколько минут снова раздался гул, следом - мягкий удар о землю, в результате которого Калео приземлился, и Алексия не выдержала: выбежала из каюты, чтобы посмотреть на кратер. Должно быть, все спали, памятуя о такой возможности перед тем, как рано утром отправиться к месту падения метеорита. Алексия дошла по ярко освещённому коридору до смотровой площадки, расположенной на одной из опор Калео и задержала дыхание, всматриваясь в очертания местности за стеклянной кабиной. Свет от прожекторов флайера рассеивал беспроглядную тьму, выхватывая очертания гигантской воронки кратера. По телу Лекси прошла дрожь, словно ей довелось соприкоснуться с чем-то неведомым, огромным и живым.
- Ну, привет, - прошептала она, как заворожённая глядя на кратер Зед.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кинан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.10.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(сила, скорость) Стрелок
>13 Мар 2015 14:28

Я растянулся на узкой койке поверх аккуратно, по-военному заправленного одеяла. Заложив руки за голову, уставился в металлический потолок каюты. Помещение крошечное, похоже на коробку, но все необходимое есть. А главное - где-то за стеной была она, Лекси. Так близко и так далеко.
Тем временем "Калео" благополучно достиг места назначения и совершил мягкую посадку.
Алексия Крайт писал(а):
... через несколько минут снова раздался гул, следом - мягкий удар о землю, в результате которого Калео приземлился..

Мысли мои забрели в совсем непривычные сферы, когда я услышал тихий звук, говоривший о том, что где-то рядом с шипением открылась дверь каюты. Я быстро поднялся с койки, прислушался - каюта справа, в которой размещалась Алексия. Следом раздался звук легких, быстрых шагов.
Выглянув в безлюдный коридор, я увидел удаляющуюся Лекси и направился за ней.
Она шла стремительно, не замечая меня. А я шагал следом, держась на расстоянии, и, словно загипнотизированный, не отрываясь, смотрел, как грациозно движется ее легкое, стройное тело. И представлял, как оно выглядит без одежды. Ведь я уже точно это знал.
Алексия Крайт писал(а):
... Алексия ... выбежала из каюты, чтобы посмотреть на кратер... дошла по ярко освещённому коридору до смотровой площадки, расположенной на одной из опор Калео и задержала дыхание, всматриваясь в очертания местности за стеклянной кабиной. Свет от прожекторов флайера рассеивал беспроглядную тьму, выхватывая очертания гигантской воронки кратера. По телу Лекси прошла дрожь, словно ей довелось соприкоснуться с чем-то неведомым, огромным и живым.
- Ну, привет, - прошептала она, как заворожённая глядя на кратер Зед.

- Привет, мисс Крайт, - тихо сказал я, медленно подходя к девушке. - Любуетесь пейзажем? Жутковато, не находите? Или вас, как и меня, привлекает всё опасное и недоступное?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>13 Мар 2015 19:20

Алексия, как заворожённая, смотрела на кратер, размышляя о том, сколько жизней он унёс. Они сами были виноваты в том, что случилось с того момента, как эксперимент по обретению нового типа безвещественной энергии вышел из-под контроля. Но разве имело смысл сейчас думать об этом, когда всё худшее уже осталось позади? Мир изуродованного Ортакса казался Алексии каким-то чужеродным, неправильным и враждебным. Перед нею расстилалась безжизненная пустыня, с неровными очертаниями кратера, выглядевшими одновременно уродливо и привлекательно. Кратер Зед, словно огромный живой организм, существовал вне Ортакса, ощущения общей беды, которой по сей день витало в воздухе, и, как Лекси казалось в этот момент, даже вне законов этого мира. Постепенно, секунда за секундой, Алексии всё больше начинало казаться, что картина мирно дремавшего кратера затягивает её сильнее с каждым проведённым рядом с ним мгновением.
Кинан писал(а):
- Привет, мисс Крайт, - тихо сказал я, медленно подходя к девушке. - Любуетесь пейзажем? Жутковато, не находите? Или вас, как и меня, привлекает всё опасное и недоступное?

Его голос был таким нежданным, но таким желанным, что Алексия огромным усилием воли удержалась от того, чтобы не вздрогнуть. Лишь только тонкие пальцы сильнее вцепились в металлический поручень, опоясывающий смотровую площадку.
- Жутковато, - тихо проговорила она, не поворачиваясь к Стрелку. - И меня влечёт и эта местность, и эта жутковатость. - Она едва повернула голову к Кинану, чувствуя, с какой силой забилось её сердце, стоило только мужчине попасть в поле её зрения. - Надеюсь, под опасным и недоступным имелась ввиду именно я? Если так, то это хоть как-то нивелирует мою вину, которую я испытываю в отношении того, что случилось совсем недавно в синтезаторе. Потому что опасные и недоступные, творящие такие вещи, гораздо более простительны, чем капризные девчонки и суровые мисс Франкенштейн, идущие наперекор здравому смыслу и своим желаниям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хаос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.02.2014

Откуда: Модификации АБМ3аис. Потрошитель
>13 Мар 2015 21:06

Марселин Викко писал(а):
- Значит, Рокот и Хаос. - Я повернулась к прибывшим синтетикам. - И еще Риан, которой пока не вижу. Я - Марселин Викко. Кажется, какое-то время нам придется провести вместе, так что, будем знакомы. - И я протянула руку для рукопожатия.

- Будем знакомы, Марселин, - неуверенно проговорил я, глядя на протянутую нам руку. Такой жест был непривычен для мира, в котором мы жили. По крайней мере, экипаж экспедиции держался вежливо. Кто знает. Может, нам перепадут какие-то радости жизни. Умом я понимал, что нельзя рассеивать внимание на общение с женским полом, не стоит сближаться с кем-то, но заложенные в меня инстинкты требовали своего, и каждая женщина в радиусе моего поля зрения была под прицелом.
Пожав-таки руку Марселин, я задумался о слишком покорном поведении Риан. Она безропотно пошла с нами в лабораторию, и это вызывало подозрения. Не думаю, что в её планы входило путешествие. От неё я ожидал чего угодно вплоть до ядерного взрыва на Ортаксе...
И пока она не появилась в лаборатории, постоянно смотрел на выход. Правда, в лаборатории было несколько отвлекающих факторов. Мило краснеющая новенькая, смущённо прикрепляющая к нам с Рокотом датчики, и Кинан, вернее его тело, восстанавливаемое в реанимационной капсуле. Я сам частенько бывал в такой. Не самое приятное ощущение после окончания работы всех систем. Самое неприятное - это нарушения сна. Ещё долго снится, что тебя что-то придавливает. Просыпаешься в ознобе, задыхаешься. Короче, я бы избегал лечения в капсуле, но, как говорится, не мы такие, а жизнь такая.
Что случилось с синтетиком, нам, конечно, никто не поведал. А мне бы очень хотелось знать, где можно так покалечиться в лаборатории? Строя догадки, мы с Рокотом разместились в капсулах. Хантер деловито занималась своими обязанностями, успевая ещё и пройтись оценивающими взглядами по нашим голым телесам. И что же с доктором? Если подцепила бешенство матки, то я первый на очереди протянуть руку помощи. Да и не только руку...
Наконец в лабораторию зашла Риан. Соприкосновение синтетиков в обыденной жизни отличается от человеческого. Ввиду ограниченного срока жизни мы отказались от правил приличия и свободно разоблачаемся в присутствии друг друга. Есть и другая версия. Нас просто лишили права держаться за чувство собственного достоинства, уравнивая в многочисленных лабораториях и объединяя в группы без учёта половых признаков.
Но лично я, как и уверен все синтетики, считали, что люди слишком много заморачиваются какой-то ерундой. Итак, Риан, как настоящий синтетик, ничуть не удивилась виду троих голых мужиков, даже бровью не повела, и стала раздеваться. Мы с Рокотом отвлеклись от нашей увлекательной беседы и стали наблюдать за тем, как она медленно, будто специально завлекая нас, снимает предмет за предметом, плавно выгибается, проводит рукой по волосам и укладывается в капсуле.
Доктору Хантеру стоило бы сейчас посмотреть на нас. Тогда бы она впечатлилась ещё больше нашей… мощи. Закончилась работа систем, но мы не торопились покидать лабораторию, сидели на краю капсул и размышляли, как же нам быть с Риан, как нам не угодить в ловушку к Крайту. Решили держать Фантома на контроле, не доверять ей, а мне Рокот предложить втереться к ней в доверие и вызнать информацию. Буду чёртовым героем. Так уж и быть. Отдам всего себя ради нашей благородной миссии.
Вайнона Хантер писал(а):
- Можете отправляться в свои комнаты, сектор С, - поторопила я парней к выходу.
Но одеться парни не успели. Скорее всего, Александра не подозревала, что они могут здесь находиться и зашла в лабораторию без предупреждения. Бедняжка.

Хантер намекнула, что пора заканчивать прохлаждаться, и мы переоделись в специально предназначенные для полёта костюмы. Правда, до того момента, как мы в них оделись, в лабораторию вошла девушка, чтобы тут же пулей выскочить обратно. Малышка испугалась голых синтетиков. Запомнив её имя, произнесённое доктором, я тут же переключился на на подготовку к отлёту. Пора было занимать места. Как раз и Кинан очнулся, а эскулап стала ещё более настойчиво выпроваживать нас к выходу.
Вайнона Хантер писал(а):
- Хаос, подойти-ка.
Раздражающе медленно синтетик подошёл ко мне.
- Ты помнишь, я тебе тогда вкалывала препарат? Помнишь, конечно. Если хочешь, могу снова его применить во избежание…

Мы переглянулись к Рокотом. И он, и я помнили тот день, когда Хантер вколола мне препарат, подавляющий сексуальное влечение. Какие же люди всё-таки злопамятные создания, нацепляют ярлыки на всё, что предстаёт перед ними. Она застала тогда меня не в лучший момент жизни, и почему она сейчас считала необходимым подавить моё либидо, было непонятным. Нет, даже обидным. Если бы не Рокот, я бы высказал этой зазнайке всё, что думаю, и куда она может себе запихнуть капсулу с препаратом. Но брат взял меня за предплечье и увёл из лаборатории.
- Сколько раз просить тебя не беситься? Ты же граната с выдернутой чекой, - снова возбухал Рокот. – У нас нет времени на возню с призраками твоего прошлого. Понял? Иди лучше займись Риан. Девчонку не стоит надолго выпускать из виду.
Если бы это был не Рокот, я бы ответил что-то грубое, послал бы подальше любого, кто смеет мне указывать, но это был мой брат, которому я был обязан всем. Если бы не он, меня бы вообще не было в живых, поэтому я хлопнул его по плечу и отправился на поиски нашего Фантома. Найти не успел. Дали сигнал к отбытию. На открытой площадке, венчающей здание лаборатории Конструкции, собрались все члены экспедиции, поджидая какого-то чувака и сам флайер, транспортирующий нас к кратеру.
Чувак, имя которого я не запомнил, начал что-то нудно вещать, а я занялся изучением тех людей и синтетиков, с которыми будем находиться рядом эти три дня. Краем уха уловил, что с Крайт надо согласовывать все выходы из кратера и тут же посмотрел на Рокота, пытаясь прочитать его мысли. Что будем делать с Крайт?..
Рокот молчал, внимательно слушая инструкции. Узнаю брата.
Стоило оказаться на борту, как мы влились в подготовительную к отлёту фазу. Инструкции, приветствия подавались откуда-то сверху, и мы перемещались по приказу голоса-робота. Отрыв от поверхности площадки был настолько малозаметным, что мы просто ощутили вибрацию, а через несколько мгновений получили сообщение об удачном взлёте. Через час с лишним будем на месте. Час пролетел незаметно. Мы с Рокотом немного подкрепились в местной столовке, отметив неплохой вкус синтетической бурды. А потом завалились на соседних кроватях, перебрасываясь короткими фразами.
Всё тот же голос сообщил о прибытии и основных показателях в и за пределами "Калео". Окон в нашей каюте не было, и мы могли только догадываться, как выглядит кратер. Но я был уверен, что зловеще, всеми органами чувств ощущая приближение чего-то опасного. Будь то каким угодно крутым, но в глубине души каждый боится неизведанного, неисследованного, а уж кратер и его возможные обитатели вызовут трепет у кого угодно.
- Не буду терять время. Пойду к Риан, - сообщил в Рокоту, поднимаясь с койки и потягивая мыщцы.
- Валяй, - ответил Рокот и отрубился. Пусть поспит. Нам предстоит немало работы.
Идти было недолго. В соседнюю дверь. Спасибо неизвестному, поселившему нас рядом с Фантомом. Стучать я не намеревался и нажал на прямоугольную дверь с закруглёнными углами, но дверь оказалась заблокирована. Тогда я постучал:
- Риан, мы прибыли. Просыпайся, соня. Проспишь всё самое интересное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>13 Мар 2015 22:25

Вайнона Хантер писал(а):

- Алекс, постой, - окликнула я родственницу, но пришлось затормозить.

Слова Вайноны не остановили меня. Наоборот. Я пулей вылетела за дверь, прижавшись к двери спиной. Чувствовала себя юной и наивной школьницей. Это-то в мои годы! Вот что значит пролежать двадцать шесть лет в криосне, если уже краснею при виде голых мужчин. До чего дожила! Теперь меня будут считать чудной особой. Хотя я никогда не относилась к когорте раскрепощенных девиц. Не такой меня воспитали. Видно, отстала за четверть века от современных нравов.
Пока себя костерила, на моей руке пропищал браслет в виде часов. Вскинув руку и нажав на кнопку, преподнесла передатчик к своему лицу. Появилась голограмма дородного главного редактора.
- Девочка, с тобой всё в порядке? – поинтересовался он.
- Да, - приврала я. – Тут просто жарко.
- Пар костей не ломит, - философски заметил он. – Жду от тебя завтра первого отчета об экспедиции.
Я пошла по длинному коридору, слушая инструктаж главного редактора. Он впаривал то, что неоднократно слышала, как будто обучал несмышленыша. Скорее он просто пытался скрыть волнение, то и дело, вытирая влажный лоб бумажным платочком. Ему было все равно сломаю ли ногу себе в экспедиции или расшибу голову. Главное, чтобы по завершению нашей миссии был готов репортаж для «Вестника Ортакса». Отчасти я понимала главного редактора. На него давил босс издательства, жаждавший сенсации и научных открытий. Только весь ли мой материал обнародуют для широкой общественности? Или часть отчета положат под сукно? Устроившись на работу в «Вестник Ортакса» я поняла, что свобода слова у нас находится под негласной цензурой Протектората.
Тем не менее наставление от главного редактора вернуло меня в колею и настроила на рабочий лад. Мне за эту командировку посулили отменный гонорар. Свободные кредиты никогда не бывают лишними. Однако, меня больше прельщала возможность карьерного роста по завершению миссии и самореализация себя.
После окончания разговора с главным редактором я поспешила к взлетной площадке, находящейся на здании лаборатории Конструкции. Успела вовремя. Заняв место в шеренге, стала слушать инструкцию вместе со всеми членами экипажа. Мои мысли были заняты со всем другим . По коже пробегали мурашки при мысли о том, что вскоре окажусь в кратере Зед. Месте, в котором начался новый отчет истории Ортакса.
Сердце замирало в груди, когда двигалась по борту «Калео». На ближайшие дни этот корабль будет моим домом. Малознакомые люди и синтетики должны были стать для меня членами семьи. Нам всем предстояло пережить приключения в кратере Зед. В том, что таинственная аномалия кратера приготовила нам сюрпризы, сомневаться не приходилось. А совместно пережитые испытания, как известно, сближают.
Оказавшись в своей каюте, я увидела, что мои вещи поджидают меня. Кто-то заботливо распаковал чемодан с одеждой и повесил мой гардероб в шкаф. Сумку с дорогой и ценной аппаратурой трогать не стали. Похоже, понимали, что без неё, я как без рук.
К тому времени, как «Калео» взмыло в небесную высь, я успела привести себя в порядок, переодевшись в серые шорты и розовую футболку. Мой рабочий стол располагался возле иллюминатора. Можно было работать и любоваться пейзажем за окном. Чем поспешила воспользоваться.
Сев на стул и включив компьютер, я начала работать. Необходимо было успеть сделать тысячу мелких дел, чтобы затем по прилету в намеченный пункт, не пришлось отвлекаться по пустякам. Проверяла работу аппаратуру, поддержку связи с редакцией, готовила папки для фотографий. В наш век высоких технологий люди предпочитают использовать в повседневной жизни электронные носители. Я же любила понравившиеся фотографии самой проявлять и печатать на бумаге по старинки. Благо с моей каютой находилась смежная комнатка, в которой можно было организовать этот процесс.
Работа была закончена. Сладостно потянувшись на стуле, я посмотрела в иллюминатор. Мы пролетали над Кселоксом. Когда-то на этом материке цвели сады и возвышались большие города. Здесь кипела жизнь. Ныне ничего этого нет. Безжизненная пустыня, по которой гулять можно только в экза-скафандре. На глазах наворачивались слезы. Слишком больно вспоминать прошлое. Нет. Никогда не смогу примириться с этой новой жизнью.
Остаток времени до приземления в кратере Зез прошел в попытках успокоить саму себя. Я мерила свою каюту быстрыми шагами, ходя из угла в угол. Послышался мягкий удар о землю. Мы прилетели. Мы на месте, с которого началась катастрофа Ортакса.
Прихватив фотоаппарат, я вышла из каюты и направилась в сторону одной из смотровой площадок. Хотела поприветствовать кратер Зед.
- Давай познакомимся, кратер Зед, - прошептала я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2 (супер интеллект) Фантом
>13 Мар 2015 22:27

Вайнона Хантер писал(а):
- Можете направляться в свою комнату. Сектор С. Сьюзен проводит вас, - ответила я Фантому на вопрос.

- до встречи миссис Хантер.
Фантом, не оглядываясь, покинула лабораторию доктора. Понимая, что оставляет после себя множество вопросов. Она сделала себе пометку, позже встретиться с доктором, чтобы ответить на некоторые из ее вопросов, попытки ковырять ее личное дело и задавать вопросы другим, могут помешать. Риан знала ученых, если перед ними маячила загадка, они так просто не успокоятся, силясь понять и разгадать все, даже то, что в принципе не надо разгадывать. Итак у нее есть пара часов, чтобы связаться с нужными людьми, добраться до склада этого заведения, построить примерный план взаимодействия с Рокотом и Хаосом. Парни были самой сложной частью. Синтетики не люди, их на секс не подсадишь, и не заставишь потерять контроль над собой, ради смазливого личика да отлично сложенного тела. Фатом достигла нужного сектора, и как только ее провожатая покинула ее, девушка, покинула свою комнату. Пару часов сна она может получить и немногим позже, сейчас ее тело совершенно не нуждалось в отдыхе, а вот подготовить себя к вылету, стоило именно сейчас. На секунду она прикрыла глаза, ее лоб чуть нахмурился, она рисовала карту этого заведения, не самая сложная задача, для такой как она, через три секунды, Риан могла ориентироваться тут как дома. Ее мозг построил карту ориентируясь на уже знакомые ей лаборатории, и на увиденное ей раньше, пока ее провожали то к доктору, то к жилому сектору. Час потребовался на добычу нужного снаряжения, мистер Крайт хоть и был козлом, дураком не был, оставив все нужные для Фантома распоряжения. Теперь Риан украшал не только лёгкий комбинезон, в принципе типичный, такие сейчас оденут все, но и небольшой ранец, в котором, было сложено сто и одна мелочь от оружия, до небольших, но очень необходимых приборов. Оружие она оставила себе свое, в крайнем случае, винтовку и на борту выдадут. Скорым шагом, старательно избегая встреч с кем бы то ни было, девушка вернулась в комнату. Оставшихся двадцати минут ей как раз хватило, на отправку сообщений, и начало вноса, данных в свой мини- ком. Нужно было все еще раз проанализировать, раздражало, что нужный кусочек был у парней. Эти болваны даже прочитать ничего не смогут.
Кинан писал(а):
...Перед посадкой Карейн проводил инструктаж, выстроив всю команду на площадке перед "Калео".

Риан стояла позади всех, делая заинтересованный вид. Так выход только через младшую Крайт. Плохо, но получать разрешение на выход не ее проблема, вон пусть Рокот и Хаос думают, им полезно. Намеренно пропустив всех, Риан поднялась на борт одной из последних. Взлетели нормально, без проблем, что утешало. Чем легче начало пути, тем больше времени на анализ.
Она прошла в свою каюту, осмотрелась. Ничего особенного, но удобства были, что радовало, летала она пару раз в таких жестянках, что каюты были похожи на капсулы, втискиваешься и можешь существовать только лежа. Но в этот раз все было иначе, еще бы с ними были из создатели, люди. Люди требуют других условий, но это сейчас даже хорошо. Бросив свой рюкзак, Фантом вынуждена была пробежаться до пище- блока, старясь быть похожей на тень, она передвигалась по внутренним помещениям не привлекая внимание. Несколько шоколадок, кофе, вернулась в комнату, и уселась на кровати скрестив ноги, она ела шоколад и что-то писала в своем коме. Девушка так погрузилась в анализ, что совсем потеряла счет времени, а они уже долетели до кратера. В дверь постучали, она усмехнулась. Там за дверью стоит скорее всего Хаос. Вряд ли Рокот сейчас рискнет начать с ней нормально общаться. Проще заслать друга, тем более, что сама Фнтом не прятала своих заинтересованных взглядов. Откровенно рассматривала именно Хаоса, и его друг должен был рискнуть воспользоваться ее интересом. Как вариант там за дверью стоят оба синтетика. Но на это шансов мало.
Риан сняла блок с двери, не вставая с кровати, на которой так и сидела с ногами, обертки от шоколада живописно украшали пол. Она была крайне неаккуратной, когда работала.
Хаос писал(а):
- Риан, мы прибыли. Просыпайся, соня. Проспишь всё самое интересное.

- Доброго утра Хаос. – она улыбнулась – Я смотрю самое интересное само ко мне пришло. Проходи.
Она смотрела на него. Понять о чем она думает сложно, в руках мини – ком, но даже если парень возьмет его в руки, вряд ли сможет хоть что-то понять. Кобура с пистолетом довольно интересно смотрится на верней части туловища девушки. И видно, что Риан не ложилась. Что будет, делать Хаос и о чем будет говорить, вот главный вопрос ближайших минут десяти.

»» 13.03.15 22:31 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кинан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.10.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(сила, скорость) Стрелок
>13 Мар 2015 23:45

Она не испугалась, снова. Только немного напряглась.
Ее тонкие пальцы сжались вокруг поручня, идущего вдоль огромного панорамного окна смотровой площадки, но сама Алексия не дрогнула, сохраняя удивительную выдержку. Возможно, она из тех, кто вообще не знает, чего именно бояться нужно, а чего - нет. Или умеет хорошо притворяться бесстрашной и невозмутимой, прячась за этим притворством.
Но... что-то меня снова понесло не туда. Не мое это дело - пытаться анализировать хитросплетения внутреннего мира Алексии Крайт.
Алексия Крайт писал(а):
- Жутковато, - тихо проговорила она, не поворачиваясь к Стрелку. - И меня влечёт и эта местность, и эта жутковатость.

Я сделал еще шаг, подходя ближе. Остановился сбоку и чуть позади, зная, что теперь она видит меня. Будет ли снова избегать встретиться со мной взглядом?
Так и есть. Алексия лишь чуть повернула голову в мою сторону, но смотрела при этом куда-то в пол, чуть вздернув брови.
- Тебя влечет, да, - согласился я, делая еще шаг вперед и становясь рядом с Алексией. -Это заметно, ведь я твой телохранитель. Пока еще. И знаю, что опасно не только там, снаружи, - я кивнул на окно. - Не меньше опасностей притаилось и здесь, совсем рядом с нами.
Я тоже положил руки на поручень и замолчал, глядя в ночную темноту. Наше молчание нарушила Алексия.
Алексия Крайт писал(а):
- Надеюсь, под опасным и недоступным имелась ввиду именно я? Если так, то это хоть как-то нивелирует мою вину, которую я испытываю в отношении того, что случилось совсем недавно в синтезаторе. Потому что опасные и недоступные, творящие такие вещи, гораздо более простительны, чем капризные девчонки и суровые мисс Франкенштейн, идущие наперекор здравому смыслу и своим желаниям.

Второй раз за сутки я был удивлен, хотя и не подал виду, продолжая стоять и смотреть в окно. Это была самая длинная фраза из тех, что мне доводилось слышать от мисс Крайт за один раз.
- Не стоит винить себя. Ты ни в чем не виновата, - отозвался я так же тихо, как и она. - Ты делала своё дело, я сделал свое. Все правильно, все соответствует заведенному в этом мире порядку. А сбои? Они бывают у всех.
Что я делал сейчас, черт побери?!
Решил вдруг примерить маску покорности, демонстрируя, что помню своё место? Или изображал всепонимающего и всепрощающего?
Да ничего подобного! Никакую маску я не примерял и ничего не изображал, я на самом деле пытался успокоить Лекси, поверив, что она винит себя за произошедшее в лаборатории. Я ведь все еще помнил запах ее чистых слез и верил, что они настоящие...

И... И что она там сказала о здравом смысле и своих желаниях?!
Мне захотелось схватить её за плечи, развернуть к себе и, заглянув в глаза, потребовать: "Повтори, что ты сейчас сказала!" А потом взять, да и поведать ей о своих желаниях...
- Прости себя всякую, - сказал я, пытаясь говорить невозмутимо. - Опасную и недоступную, капризную и суровую. Я бы простил, если бы винил тебя в чем-то. Но я не виню. Потому что для меня всё это вместе и есть ты. Мисс Франкенштейн, способная покалечить, а потом починить.
Будь я проклят, если понял, что за бес ткнул меня. Рука моя потянулась к руке Лекси, лежащей на поручне. Я коснулся тонких пальцев, легко сжал их и очнулся только когда понял, что подношу маленькую руку девушки к губам и целую её. Она дернулась и уставилась на меня расширенными глазами, но руки не отняла, не сделала попытки отступить. Смотрела внимательно, впервые глядя прямо мне в глаза, и не отводила взгляда.
- А вообще-то я везунчик, мисс Крайт. Стоило разбиться в лепешку о стены тюрьмы, в которую мы вместе угодили, чтобы... - я замолчал, продолжая касаться губами ее подрагивающих пальцев.
Потом осторожно повернул руку Лекси и поцеловал в ладонь, чуть приоткрыв рот. Я уловил тонкий запах её кожи, почти почувствовал вкус...
Выпустив руку Алексии, я отступил на безопасное расстояние.
- Так вот, мисс Крайт, ко всему прочему, я еще и нахожусь на привилегированном положении.
Встретив ее недоуменный взгляд, сменившийся хмурой подозрительностью, пояснил:
- Мне не требуется вашего разрешения, чтобы выходить наружу. Я всегда буду там, где вы. А теперь позвольте проводить вас в каюту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хаос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.02.2014

Откуда: Модификации АБМ3аис. Потрошитель
>14 Мар 2015 0:02

Дверь плавно отодвинулась, и я вошёл в раскрывшийся проём, немного склонив голову. Не понимаю, почему всегда нужно было делать эти двери размером меньше нужного.
Все каюты синтетиков были однотипными. Ничего лишнего. Простая практичная мебель, минимум интерьерных решений. Безликие коробки. Вот чем они были. Очень напоминали больничные палаты. Это сравнение вызвало неприятный спазм в желудке. Воспоминания, которые хочется засунуть куда подальше. Но они, заразы, так и лезут наружу.
Первое, что бросилось в глаза, обилие обёрток от шоколадных батончиков на полу. Привычка бросать мусор на пол не вязалась с той Риан, которую я уже вырисовал в своём сознании. А вот кобура смотрелась на ней вполне органично, как и обтягивающий костюмчик.
Риан писал(а):
- Доброго утра Хаос. – она улыбнулась – Я смотрю самое интересное само ко мне пришло. Проходи.

Воспользовавшись приглашением, я прошёл вперёд, а так как особенно негде было расположиться, развалился на койке, облокотившись спиной на стену. Перекручивая в руках шуршащий биоматериал, я смотрел на Риан в упор:
- Ждала меня, Риан? Не знал, что ты ешь столько сладкого. По тебе и не скажешь. – Пройдясь по фигуре девушки жарким взглядом, я намекал на нашу встречу в лаборатории, и на то, что Риан проводит много часов в борьбе с лишними килограммами. Цель моего визита настойчиво напоминала о себе, поэтому я быстро перешёл к другой теме: - От кого собралась обороняться в кратере?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2 (супер интеллект) Фантом
>14 Мар 2015 0:26

Она смотрела на него. Понять о чем она думает сложно, в руках мини – ком, но даже если парень возьмет его в руки, вряд ли сможет хоть что-то понять. Кобура с пистолетом довольно интересно смотрится на верней части туловища девушки. И видно, что Риан не ложилась. Что будет, делать Хаос и о чем будет говорить, вот главный вопрос ближайших минут десяти.
Хаос вошел такой расслабленный и вальяжный, что сразу наталкивало на мысль, они с его напарником уже составили свой план. Рина улыбнулась, и как при первой встрече немного расстегнула молнию облегающего комбинезона. Отвлекать от важного и привлекать внимание к более приземленному, такая тактика себя, как правило оправдывает.
Хаос писал(а):
- Ждала меня, Риан? Не знал, что ты ешь столько сладкого. По тебе и не скажешь.

- Как цветок ждет света – в глазах плясали озорные чертики. Риан умела быть очень разной, если ситуация требовала, она с легкостью меняла маски. С такой легкостью, что иногда ей самой становилось страшно. Девушка опустила свой взгляд на обертки, хоть рюкзак лежит около кровати, а не посередине комната. Сталкиваясь с интересной задачей, она могла совершать вот такие ошибки, обнажая себя настоящую. Впрочем, девушка старалась решать задачки наедине с собой.
Хаос писал(а):
От кого собралась обороняться в кратере?

- От всех Хаос, от всех. Неужели ты думаешь это будет пикником?
Она посмотрела ему в глаза. С синтетиками были сложности, все таки эмоциональный диапазон у всех синтетиков был сильно смешен. Они были живыми, но не были людьми. Они совершали ошибки, но в корне этих ошибок лежали совсем другие эмоции. Риан готовили в основном к работе с людьми, и ей пришлось самой заполнять пробелы по синтетикам, и не все она заполнила. Не имея возможности отталкиваться от себя как от образца, ей приходилось многое узнавать за счет проб и ошибок.
- У вас есть план на день? Или мы сегодня сидим тут?
Хаос был близко, очень. Её не смущало такая близость, но мешала смотреть на него и его реакции. Фантом чуть сдвинулась в сторону, освобождая немного места, одновременно убирая ком во внутренний карман. Она смотрела на синтетика, и слушала его ответы, ее рука машинально поглаживала поверхность кровати.
Ей надо выдать им минимум информация, для достижения доверия, и обеспечения выживания. Не их, ее. Она не собиралась просто так рисковать своей головой. И девушка уже знала, что им сказать и куда направить их размышления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>14 Мар 2015 0:41

Кинан писал(а):
- Не меньше опасностей притаилось и здесь, совсем рядом с нами.

Казалось, он читал её мысли и, в отличие от Алексии, мог облечь их в слова. Эта простая истина, слетевшая с его уст, сейчас была единственно верной. Возможно, Кинан имел ввиду что-то другое, но Лекси знала, что именно почувствовала, услышав его слова: она действительно ощущала опасность, которая притаилась совсем рядом, быть может, гораздо ближе, чем она даже смела думать.
Кинан писал(а):
- Не стоит винить себя. Ты ни в чем не виновата, - отозвался я так же тихо, как и она. - Ты делала своё дело, я сделал свое. Все правильно, все соответствует заведенному в этом мире порядку. А сбои? Они бывают у всех.

Снова этот нарочито спокойный тон, который призван успокоить, а на самом деле вызывает прямо противоположную реакцию. Возможно, Алексия даже согласилась бы на то, чтобы Кинан вновь говорил на повышенных тонах, язвил и... в общем, говорил с ней тоном, по которому бы ей стало понятно, что она ему не безразлична. А он... говорил о каких-то сбоях... То есть, то, что она испытывала в его сторону и что только вчера днём успела осознать, является сбоем? Быть может, у синтетиков так и есть. Вот пусть и говорит о каких-то сбоях своим синтетическим любовницам. Ах, дорогая, ты сегодня как-то не так громко стонешь, как вчера. У тебя сбой.
Но, стоп. Кажется, она снова начинает закипать. Опять он делал с ней то, чего не удавалось ещё ни одному мужчине в её жизни.
- Да. Ты прав. Это был просто сбой, - тихо, но мстительно ответила она Кинану, соглашаясь на то, с чем она была категорически не согласна.
Кинан писал(а):
- Прости себя всякую, - сказал я, пытаясь говорить невозмутимо. - Опасную и недоступную, капризную и суровую. Я бы простил, если бы винил тебя в чем-то. Но я не виню. Потому что для меня всё это вместе и есть ты. Мисс Франкенштейн, способная покалечить, а потом починить.

А после произошло то, чего так боялась и одновременно желала Лекси. Стоило только Кинану прикоснуться к ней, как вихрь самых контрастных и противоречивых ощущений пронёсся по её телу, сметая все здравые размышления на своём пути. Она и не заметила, насколько он близко к ней оказался. Погрузившаяся в водоворот игры контрастов, которую так щедро дарила ей близость невыносимого Стрелка, она испытывала сразу столько полярных чувств, что если бы они могли вырваться наружу, она бы просто, должно быть, взорвалась. Кинан что-то говорил ей, всё о том же. О том, что она должна простить себя, не винить и ещё какие-то слова, которые она слушала, но не слышала. И всему виной были прикосновения его губ к её пальцам. Невесомые, едва заметные и в то же время единственно ощутимые. Почти невинная ласка, способная лишить её возможности сделать вдох.
"Перестань!" - хотелось кричать ей, но она ничего не могла с собой поделать. Потому что желала сейчас только одного: ощущать касания его губ к своей ладони.
Кинан писал(а):
- А вообще-то я везунчик, мисс Крайт. Стоило разбиться в лепешку о стены тюрьмы, в которую мы вместе угодили, чтобы... - я замолчал, продолжая касаться губами ее подрагивающих пальцев.

Чтобы что? Увидеть её слёзы? Нет, он не мог их заметить, потому что не видел, как она плачет. Тогда что? Лекси хотела знать ответ на этот вопрос, но в то же время настолько страшилась этой истины, что молчала, не в силах попросить Кинана продолжить фразу. Нет, она слишком труслива, чтобы узнать ответ...
Кинан писал(а):
Выпустив руку Алексии, я отступил на безопасное расстояние.
- Так вот, мисс Крайт, ко всему прочему, я еще и нахожусь на привилегированном положении.
Встретив ее недоуменный взгляд, сменившийся хмурой подозрительностью, пояснил:
- Мне не требуется вашего разрешения, чтобы выходить наружу. Я всегда буду там, где вы. А теперь позвольте проводить вас в каюту.

Ей хотелось и одновременно не хотелось протестовать. Потому что она желала в данный момент сбежать и не хотела отпускать от себя Кинана.
- В каюте тоже будете со мной? - сделав ударение на слове "будете", проговорила Лекси, стараясь взять себя в руки и успокоиться. Она всё ещё помнила прикосновение его губ к своей ладони, и эти воспоминания выбивали почву из-под ног. - Там как раз двухспальная кровать. Представляете, как удобно? Можете испробовать все положения, включая привилегированные.
Она сделала шаг в сторону, также отходя от Кинана, как это совсем недавно сделал он и прибавила, прежде, чем направиться по коридору в сторону столовой:
- Я не хочу в каюту. Я собираюсь позавтракать и объявить первый выход к кратеру. Постарайтесь не опаздывать, мистер Кинан.
Развернувшись на месте, Алексия отправилась к столовой быстрым шагом, по пути пригласив с собой Александру и гадая, последовал за ней привилегированный Стрелок или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кинан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.10.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(сила, скорость) Стрелок
>14 Мар 2015 14:34

Чуть ранее
Алексия Крайт писал(а):
- Да. Ты прав. Это был просто сбой, - тихо, но мстительно ответила она Кинану, соглашаясь на то, с чем она была категорически не согласна.

Реакция Алексии на мои слова была ожидаема, собственно именно такой реакции я и добивался. Но, добившись, никакого удовлетворения не испытал.
Мы были не только разными по своей природе, мы, казалось, и говорили на разных языках. Упоминая сбой, я имел в виду чисто техническую сторону произошедшего. Судя по тому, как Алексия ответила, цедя слова чуть ли не сквозь зубы, можно было предположить, что я основательно вывел госпожу Ученую из себя.
Только вот чем? Неужели тем, что посмел упомянуть о каких-то неполадках относительно самой мисс Крайт! Непогрешимой и кругом правильной. Она же у нас из тех, кто работает без сбоев, мыслит без сбоев, чувствует без сбоев.
Сбоит у меня, и с каждой минутой, что я нахожусь рядом с ней, всё сильней.
Если бы она сейчас сказала: "Займись со мной любовью, но потом я немедленно активирую твой код самоуничтожения", я бы, не мешкая, подхватил её на руки, сорвал с нее эти светлые брючки, широко развел её бёдра и взял прямо здесь, прижав спиной к стеклу смотровой площадки.
И вселенская пустота за окном равнодушно наблюдала бы за нами...

...Но Алексия ничего не сказала, а я позволил себе неслыханную дерзость - поцеловал её руку. Лекси не оттолкнула меня, и я готов был уже зайти чуть дальше, сказать чуть больше, но остановился.
И я не знаю, что остановило меня. Благоразумие и сдержанность не были моими добродетелями. Что-то другое во мне велело не спешить, ожидать ответного знака, отклика.
Я знал - между нами что-то возникло. Оно существовало, набирая силу. Теперь я хотел заставить Лекси начать открыто бороться со своими желаниями и позволить им победить в этой борьбе. Позволить осознанно, а не подчиняясь обстоятельствам или капризам.
Алексия Крайт писал(а):
Ей хотелось и одновременно не хотелось протестовать. Потому что она желала в данный момент сбежать и не хотела отпускать от себя Кинана.
- В каюте тоже будете со мной? - сделав ударение на слове "будете", проговорила Лекси, стараясь взять себя в руки и успокоиться. Она всё ещё помнила прикосновение его губ к своей ладони, и эти воспоминания выбивали почву из-под ног. - Там как раз двухспальная кровать. Представляете, как удобно? Можете испробовать все положения, включая привилегированные.

Она бросала вызов, но не мне, а самой себе. Меня она провоцировала и прекрасно это понимала.
- Пока мы здесь, я буду с вами везде, - ответил я. - В кратере, в каюте, если придется. Хоть у дьявола на рогах.
Я прищурился, глядя на нее. Она стояла передо мной, вытянувшись в струнку, вскинув голову.
- Что касается моей привилегированности, то я могу её прочувствовать в полной мере и во множестве положений даже на полу. Но, вы правы, мисс Крайт, на двуспальной кровати, конечно, удобней.
Губы Алексии дрогнули, словно она собиралась ответить мне, но только сделала неторопливый шаг в сторону, в явном намерении уйти.
Я открыл рот и собрался, было, шагнуть за ней, повторяя её маневр, но заметил кого-то, идущего по коридору в нашем направлении.
Алексия Крайт писал(а):
Она сделала шаг в сторону, также отходя от Кинана, как это совсем недавно сделал он и прибавила, прежде, чем направиться по коридору в сторону столовой:
- Я не хочу в каюту. Я собираюсь позавтракать и объявить первый выход к кратеру. Постарайтесь не опаздывать, мистер Кинан.
Развернувшись на месте, Алексия отправилась к столовой быстрым шагом, по пути пригласив с собой Александру и гадая, последовал за ней привилегированный Стрелок или нет.

Светловолосая девушка с фотокамерой в руке. Та самая, моя спасительница, избавившая от боли. У меня еще не было возможности поблагодарить ее, мы виделись только во время предполетного инструктажа.
- Я никогда не опаздываю, мисс Крайт. Считайте, что у меня встроенный хронометр. К тому же мне некуда опаздывать, я немедленно последую туда, куда направитесь вы, - отозвался я. - Идем завтракать? Это очень кстати. У меня разыгрался зверский аппетит. - Говоря это, я продолжал смотреть Алексии прямо в глаза.
Затем повернулся к подошедшей к нам Александре:
- Мисс Александра, если не ошибаюсь? - обратился я к ней. - Позвольте поблагодарить вас за вашу неоценимую помощь. Не представляю, как вы это сделали, и чего вам это стоило, но... Спасибо. Вы спасли мне жизнь, я ваш должник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>14 Мар 2015 15:08

Я стояла на смотровой площадке и фотографировала кратера. Специальный объектив позволял сделать максимальное приближение и сделать снимки высокой четкости и разрешения. Они высвечивались на экране дисплея. Но мне нравилась больше другая функция. При наборе определенной комбинации кнопок на дисплее высветится голограмма только что сделанной фотографии. От прикосновения к одному из объектов на голограмме, тот увеличивался в несколько раз. Это позволяло на месте рассмотреть детали, которые порой, не всегда увидишь на экране фотоаппарата. В своё время я, наверное, половину технических магазинов на острове Грез обегала в поисках этой фотокамеры.
Любовь к фотографиям мне в детстве привил дедушка. Он же научил меня азам этого ремесла и поделился его секретами. Я целыми днями могла пропадать вместе с дедушкой на улице, когда мама и папа привозили меня вместе с Робертом к нему и бабушке на каникулы. Эти дни были наполнены веселым смехом, детской беззаботностью и ласковыми лучами Калео, на которые теперь можно было смотреть только через защитный купол острова.
Смеялась ли я после своего возвращения из царства вечного холода в криокапсуле? Вряд ли. По крайне мере не могла вспомнить. Опустив объектив, я с ненавистью посмотрела на кратер Зед через стекло смотровой площадки. Из-за него я разучилась смеяться и радоваться жизни. Метеорит отнял у меня всё. Разрушил до основания мою прежнюю жизнь, на обломках которой мне приходилось пробывать строить новую. Каждый день, собирая по камню. Наверное, необходимо стереть собственные ладони в кровь, чтобы возвести новое здание.
Однако, от созерцания кратер настроение мое точно испортится. Лучше уйти отсюда. Развернулась и пошла прочь. По дорогу мне встретились Алексия и Кинан.
Алексия Крайт писал(а):

Развернувшись на месте, Алексия отправилась к столовой быстрым шагом, по пути пригласив с собой Александру и гадая, последовал за ней привилегированный Стрелок или нет.

Предложение мисс Крайт было кстати. Я почувствовала, как в животе урчало. Последние раз я перекусывала дома наспех, когда собирал вещи. Выпитая банка энергетика в лаборатории Конструкции была не в счет. Сейчас самое время подкрепить свои силы. В первом выходе в кратере они, несомненно, понадобиться. Да и лучше узнать членов экипажа не мешало. Мне ещё как-то толком познакомилась с ними. Совместная трапеза в столовой должна была это поспособствовать.
- С удовольствием приму ваше предложение, Алексия, - ответила я и начала по долгу службы задавать вопросы. Журналистом и фотографом мне вменялось быть двадцать четыре часа в сутки. – Кстати, когда у нас запланирован первый ознакомительный выход в кратере? Мы могли более подробно рассказать о загадочной аномальной активности?
Потом моих вопросов был прерван Кинаном.
Кинан писал(а):
- Мисс Александра, если не ошибаюсь? - обратился я к ней. - Позвольте поблагодарить вас за вашу неоценимую помощь. Не представляю, как вы это сделали, и чего вам это стоило, но... Спасибо. Вы спасли мне жизнь, я ваш должник.

- Александра Хантер, - ответила я, протягивая руку в знак приветствия синтетику. – Мне очень приятно познакомиться с вами, Кинан. Вы мне ничем не обязаны. Просто по возможности в следующий раз постарайтесь не попасть в подобную ситуацию. Надеюсь, что Вайнона восстановила ваш организм, и он работает исправно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>14 Мар 2015 15:57

Всё происходящее разум воспринимал как неправильное. Находясь здесь, возле кратера, который, по всей вероятности, мог представлять для Ортакса неясную пока угрозу, нужно было думать о цели их миссии, а вовсе не о том, что творилось в душе Лекси. Но сейчас как раз был один из тех редких моментов, когда разум Алексии Крайт был задвинут куда подальше, как нечто совершенно ненужное. И она с ужасающей ясностью поняла, что её мозг учёного отказывается просчитывать возможные варианты развития событий. Проще говоря, Лекси даже предполагать не смела, чем же окончится их совместное с Кинаном пребывание в относительно замкнутом пространстве "Калео".
Кинан писал(а):
Она бросала вызов, но не мне, а самой себе. Меня она провоцировала и прекрасно это понимала.
- Пока мы здесь, я буду с вами везде, - ответил я. - В кратере, в каюте, если придется. Хоть у дьявола на рогах.

- Договорились. Но предупреждаю сразу: я имею отвратительную привычку петь в душе дурным голосом. Главное, после того, как вы окажетесь там со мной, чтобы вы не решили, что я снова ставлю на вас эксперименты. Поэтому постарайтесь прихватить беруши или хотя бы сделать вид, что вам не хочется морщиться от моего пения.
Она дразнила его. Намеренно. И в то же время высказывая ему всю ту степень язвительности, которая уже стала неотъемлемой частью её общения с Кинаном. Сама не зная, как далеко сможет безнаказанно зайти, Алексия Крайт раз за разом делала то, чего, пожалуй, не стоило бы делать - дразнила Стрелка.
Кинан писал(а):
- Что касается моей привилегированности, то я могу её прочувствовать в полной мере и во множестве положений даже на полу. Но, вы правы, мисс Крайт, на двуспальной кровати, конечно, удобней.

Прочувствовать он собрался. Ну, надо же! Благоразумно промолчав на заявление Кина, Лекси только поджала губы, продолжая безотрывно смотреть на Стрелка и надеясь, что её взгляд выражает всю ту степень возмущения, которое она испытывала в данный момент. И возмущение было тем сильнее, чем она понимала, что фантазия, разбушевавшаяся после его слов, никак не хочет униматься. Знала она его способности принимать удобные положения на двуспальных кроватях. Он сам, не далее чем несколько часов назад поведал ей об этом. И нечего было повторять то, что Лекси знала и без Кинана.
Кинан писал(а):
- Я никогда не опаздываю, мисс Крайт. Считайте, что у меня встроенный хронометр. К тому же мне некуда опаздывать, я немедленно последую туда, куда направитесь вы, - отозвался я. - Идем завтракать? Это очень кстати. У меня разыгрался зверский аппетит. - Говоря это, я продолжал смотреть Алексии прямо в глаза.

Как Алексия и предполагала, Стрелок догнал её довольно быстро. Внутри девушки разлилось мрачное удовлетворение. Пока терять Кинана из поля зрения она не хотела, потому что... А собственно, почему?
- О, я тоже просто непередаваемо голодна, - не осталась в долгу Алекс, отвечая ему красноречиво говорящим взглядом. - Просто не передать, какой голод во мне разбушевался.
Лекси не особо стеснялась в выражениях, даже несмотря на присутствие рядом Александры. Да что с ней происходит? И что о ней подумают?
Александра писал(а):
- С удовольствием приму ваше предложение, Алексия, - ответила я и начала по долгу службы задавать вопросы. Журналистом и фотографом мне вменялось быть двадцать четыре часа в сутки. – Кстати, когда у нас запланирован первый ознакомительный выход в кратере? Мы могли более подробно рассказать о загадочной аномальной активности?

Наконец, оторвавшись от созерцания глаз мужчины, которые утягивали её в свою глубину, Лекси повернулась к Александре и улыбнулась девушке.
- Сразу же после завтрака я рассчитываю отправиться к кратеру. Скорее всего, двумя группами, чтобы исследовать как можно больше за первый выход. Видите ли, датчики показали, что среда рядом с кратером довольно безопасна для людей и синтетиков в ЭЗК, но так ли это в действительности мы узнаем, только выйдя из "Калео". Что касается аномальной активности, то я могу рассказать вам о ней за завтраком. Правда, нас будет за столиком трое. Видите ли, мистер Кинан заявил мне, что теперь будет везде, где бы я ни оказалась. А мне пришлось смириться с этим.
Снова глупость. Она вовсе не должна была говорить подобного чужому человеку. Но это лишь подтверждало её подозрения, что разум отказывался сотрудничать с ней, когда рядом был Кинан.
Кинан писал(а):
Затем повернулся к подошедшей к нам Александре:
- Мисс Александра, если не ошибаюсь? - обратился я к ней. - Позвольте поблагодарить вас за вашу неоценимую помощь. Не представляю, как вы это сделали, и чего вам это стоило, но... Спасибо. Вы спасли мне жизнь, я ваш должник.

Нет, ну вы подумайте! Он её должник! Алексия мысленно закатила глаза, так и продолжая улыбаться, на этот раз натянуто, развернулась и направилась в сторону столовой. Он её должник. Ничего подобного. Решил быть рядом постоянно, так будь добр не обещать другим женщинам оставаться у них в долгу.
Расположившись за одним из свободных столиков небольшой, но просторной и уютной столовой, Алексия нарочно отвернулась от Кинана, садясь к нему вполоборота и делая вид, что его не существует, и обратилась к Александре.
- Видите ли, мисс Хантер, Александра... Недавно датчики и камеры зарегистрировали возле кратера аномальную активность. Но пока мы не знаем её природы. Так как была обнаружена живая материя, то мы не могли оставить это без внимания. Либо возле кратера среда стабилизировалась настолько, что здесь можно проживать без барьерных куполов, либо...
Она развела руками, не торопясь договаривать очевидную и пугающую вещь. Либо рядом с кратером существует нечто или некто, способное выжить в отравляющей среде Ортакса без каких-либо приспособлений.
- А вы, Александра, что вас влечёт к кратеру? Только долг репортёра или же нечто большее?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Угроза (мини-детектив, триллер, психо-драма, 18+)»: Настя , спасибо за прекрасные коллажи! Очень понравилось цветовое решение! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Кратер Зед [19651] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение