Лесная фея 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>17 Мар 2015 8:27

Carmen писал(а):
Ой, "злые тети" Wink , не уходите только, вы мне так помогаете, по большей части Ваши слова справедливы. Я как бы смотрю на свой текст со стороны
и с каждым замечанием собираюсь поработать отдельно, даже с палкой разберусь.
Только на личности переходить нельзя, да и модератор нам не позволит.


Ну, если поработать собираетесь, то вот вам замечание: у меня впечатление, что большинство бед этого произведения от вашего желания писать излишне... как бы это сказать... витиевато, что ли. И от попыток усложнить текст и насовать в него изощренных, мало кому кроме автора понятных, шуток, он (текст) становится неудобочитаемым. Опять же, моменты вроде "в углу стояли две растоптанные корзины" (слонов что ли в этой телеге перевозили?) или "листы стерты в форме пальцев, часто их державших" (вы себе вообще представляете, как должна выглядеть такая книга??)... Может быть, вам просто перед выкладкой еще по разу стоит тексты перечитывать? Повнимательнее, м? Smile
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11000
Откуда: Донецк
>18 Мар 2015 12:38

Леди, а мне экспериментирование со словами и стилем всегда казалось очень интересным делом. Такие эксперименты вполне укладываются в рамки классической литературы - вспомнить хотя бы Маяковского и Цветаеву. Да и "Лесная фея" это не учебник русского языка для школьников, и литературное экспериментирование вполне уместно в дружеском кругу. Wink

Carmen, удачи вам и вдохновения. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>18 Мар 2015 17:08

Не понимаю, о каких экспериментах можно говорить, если у человека, автора "Феи", в тексте путаются мысли. Складывается впечатление, что автор, в некоторых предложениях ,в конце забывает , о чем начал говорить в начале. По поводу моей ошибки, про которую столько толков, то я, не совсем, понимаю, в чем она. Девчата, милые мои, о чем вы ,вообще, спорите! Куда делся великий, прекрасный русский язык, к которому я отношусь с огромным уважением и любовью. Я, которой он не родной, которая белоруска, учитель белорусского языка и литературы! Куда ж мы так придем и к чему? Ведь правильная, хорошая речь развивается благодаря чтению! Можете предать мня астракизму и камнями побить, но я остаюсь при своём мнении
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>18 Мар 2015 18:22

Прикольно Laughing
НадяКороткова писал(а):
Лучше сразу горькая пилюля, чем сладкая лесть. Чтоб человек видел свои возможности и ошибки, и исправлял их, учился на них

А почему только в этой теме и весьма массово, точнее, массированно? В разделе СТ каждая вторая работа страдает огрехами изложения Laughing
-Алиса- писал(а):
Iuliy писал(а):стыдобища!!! Кстати, на конце пишется буква "е". Не вижу почему должно быть стыдно. У Надежды в текстах подобных ляпов не заметила.

Не факт. Стыдоба - имя существительное женского рода. А если использовать с увеличительным оттенком, то стыдобища (через суффис -ищ). Вот, к примеру, про дом можно сказать "домище".
PoDarena писал(а):
НадяКороткова писал(а):Да простит меня автор, но ему ещё учится и учится

Учиться вообще полезно всем. Тут я с вами согласна.
А еще недавно мы в одной теме обсуждали, что для тех, кто путает "-тся" и "-ться", в аду приготовлен отдельный котел)))))))

Laughing Laughing +Стопицот

Cappuchina писал(а):
слово "бардовый" пишется через "о"...

И я на это попалась Laughing Как-то написала "бардовый", и мне указали на неточность.

НадяКороткова писал(а):
Солнце обычно садится, а не падает за горизонт,

Ну, если бы солнце садилось, аккуратно так, боясь ошибиться с траекторией движения, то и Алиса никогда бы не свалилась в кроличью нору Laughing И мне бы хотелось узнать, почему лестница должна быть обязательно вощеной, а не навощенной Laughing
В целом, дискуссия показательна, ага, и позволяет сделать определенные выводы Laughing

В данной работе, мне кажется, прослеживаются элементы стеба. Ну, надеюсь, автор найдет свою читательскую аудиторию Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7484
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Мар 2015 18:49

Доброго дня всем участникам темы.
НадяКороткова писал(а):
Можете предать мня астракизму

Я начинаю получать все большее удовольствие от общения с вами)
Виктория, вот я как-то примерно одинаково с вами мыслю по поводу экспериментов автора со стилистикой.
La Fam писал(а):
В разделе СТ каждая вторая работа страдает огрехами изложения

Ну так, при желании, доскреститсь можно и до столба.
Нет, я все-таки приведу пример. Из СТ тоже. La Fam, IriskaKiska - дамы, вы, наверное, это помните)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>19 Мар 2015 9:20

PoDarena писал(а):
НадяКороткова писал(а):
Можете предать мня астракизму
Я начинаю получать все большее удовольствие от общения с вами)


Позвольте выступить в защиту Нади. Она белоруска, я хоть с белорусским языком весьма поверхностно знакома, но мне показалось, что он очень похож но русский, но слова там довольно забавно для русскоговорящего человека пишутся: типа, как слышу, так и пишу. Видимо поэтому Надежда иногда по-русски пишет с орфографическими ошибками, хотя стилистика речи у нее просто великолепна.
Надеюсь, никого не обидела.

PoDarena писал(а):
Нет, я все-таки приведу пример. Из СТ тоже. La Fam, IriskaKiska - дамы, вы, наверное, это помните)))


О да! Это шедевр! Жаль, что автор напугался и не радует нас продолжением)))
Однако по моему скромному мнению сравнивать не совсем уместно: у автора "Лесной феи" все же есть шанс исправиться, а в приведенном Вами примере полная безнадега...
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>30 Мар 2015 15:48

 » Глава 2

Ей снилась изумрудная долина, по которой она идет в необычайно красивом платье, а навстречу ей скачет черный всадник, мокрый, грязный. Она бежит, но что значат ее маленькие шажки по сравнению с бешено несущимся конем? Всадник останавливается возле нее, слезает с коня и крепко обнимает, пачкая ее белоснежное платье. Энджи не видит его лица, но знает, как он выглядит.
-Энджи, приехали.
Повозка остановилась, и Соломон громко свистнул. Послышался ответный свист.
Это всадник с Соломон таким образом распрощались. Досадно, что Энджи не удалось рассмотреть своего призрачного стража.

Соломон привез ее в самое надежное место, которое они смогли придумать. Путешественники попали в лесное убежище старой отшельницы. Нет, не ведьмы, сказал ей Соломон, когда Энджи только открыла рот, увидев огромный котел во дворе. Фрида жила здесь давно и возможно занималась какой-нибудь магией, правда, помочь Энджи она могла, только приютив у себя. В качестве развлечений Энджи пыталась понять древние языки, которыми были написаны тьма книг, подпиравших стенку в хижине, и у нее это получалось. В книгах Энджи растворялась, уходила с головой, переживая каждое слово.

Не хочется думать о врагах, возвращаясь, домой с прогулки по горному влажному ущелью, чувствуя прохладную воду ручья под своими ступнями. Энджи перескакивала с камня на камень, балансируя руками.
-Девушка.
Кто-то обращался к ней прямо посреди глубокого леса.
Энджи, встрепенулась от басистого мужского голоса, проникнувшего в ее расслабленное сознание. Она обернулась. На другом берегу ручейка стоял мужчина, похожий на охотника. Поза расслабленная. Широкий кожаный пояс и целый арсенал оружия. Он стоял со всей этой амуницией, даже не горбясь, как будто все это было сделано не из железа, а из яичной скорлупы. Волосы светлые и длинные, всклокоченные и влажные, руки уперты в бока, на небритом лице кривая ухмылка. Глаза прищурены и светятся прохладной голубизной, обрамленные черными ресницами, несмотря на то, что он блондин. Вид у него притягательный.
-Как видите. - Энджи игриво пожала плечами, и хитро улыбнулась разбойнику. Но внутри чуть не умерла со стыда, только кокетничать с ним осталось!
Девушка не стала убегать сразу: она решила не терять смелости и очарования, уж больно симпатичный он.
Из короткой бороды блеснули зубы.
-О, простите, разрешите представиться, я хозяин этого леса. - Разбойник шутливо поклонился. – Себастьян Хемсворт.
-Куда не пойдешь, везде одни хозяева. Прикажете освободить ваш ручей?
Энджи посмотрела него, он даже не предпринимал попытки ее остановить. Она развернулась и, затаив дыхание, шагнула к лесу. Может, он так спокоен, потому что не один, и в лесу ее сразу схватят?
Разбойник захохотал. Смех был таким искренним и таким естественным. Энджи продолжала отступление к лесу. Неужели ей повезет, и он не будет ее преследовать? Голос у него был басистый, мягкий, как нижние ветви у пушистой сосны. Так хотелось остаться и поговорить с ним еще.
Энджи снова услышала его и не могла не обернуться, чтобы удостовериться в том, что он действительно так великолепен, как ей сначала показалось.
-Да я бы и не заметил этого крошечного ручья, если б в нем не плескалась такая рыбка. - Он не сводил с Энджи своих насмешливых глаз, а вся высокая и сильная фигура его показывала, что он расслаблен и никуда не спешит. И даже его открытый флирт показался ей приличным, она была заинтригована.
Энджи, бросила взгляд на могучую горную гряду, густо поросшую елью, благоухающую свежестью и таящую в себе величественную тишину. Верхушки елей затерялись в медленно тающем утреннем тумане. Здесь в горах казалось, что небо ближе, а облака можно потрогать руками.
-Рядом с вами ничто не сравнится по красоте. У меня дух пропал от вашего вида. Не могу поверить, что вы настоящая. Вы фея?– Он спросил хрипло, вроде бы это был юмор, но охотник был серьезный и немного грустный. Очаровательная улыбка исчезла с его симпатичного лица, остались теми же только блестящие глаза.
-Я настоящая. - Энджи была зачарована волшебством его голоса и остановилась как вкопанная. Очнулась она только тогда, когда поняла, что он вошел в ручей прямо в сапогах. Он подошел к камню, на который она забралась, и их глаза оказались на одном уровне. Себастьян поднял руку и провел большим пальцем по ее верхней губе, в следующую секунду его мягкая борода защекотала ее лицо. Энджи почти не дышала и зажмурила глаза. Поцелуй был целомудренный, он скорее не целовал ее, а вдыхал. Она кожей почувствовала, как он втянул в себя ее запах.
Он помог ей перебраться на бережок, подхватив за талию, и отпустил. Энджи бежала так быстро, но не убегала от своего нового знакомого, Себастьяна Хемсворта, она не хотела чувствовать бешеные удары сердца. Энджи остановилась только тогда, когда поняла, что задыхается и ноги трясутся так, что она пару раз просто рухнула на землю.

Под ногами хрустели сучья и прошлогодние листья. Краем уха он слышал, как в кустах прячутся зайчата, но сейчас ему не хотелось охотиться. Здесь трава была сочнее, деревья выше, от земли пахло сыростью и перегноем, в этом сказочном огромном лесу вряд ли он найдет свою нимфу, но тропинка вела дальше. На пригорках земля была, как будто выметена заботливой хозяйкой, ветер и дожди наводили здесь порядок.
Впереди лежало сваленное дерево, он перепрыгнул через него и в очередной раз поразился красоте леса. Себастьян старался не сворачивать с тропинки. Деревья смыкались над головой. Лес обволакивал его, и уже почти не было видно неба. Но маленькие лапки солнечных лучей бегали по траве. Он любовался могучими лиственницами, росшими вперемешку с елями, на мягких ветвях которых чирикали пичужки. Он один и это его радует. Себастьян замедлял шаги, ему хотелось сполна насладиться этим лесом. Он откинул голову и посмотрел на небо, такое голубое и такое яркое.
Справа начинался невысокий холм и вот он уже вырос в могучую гряду, тропинка вела вдоль и вдоль и заканчивалась в небольшом ущелье, где за ветхим иссохшим забором приютилась хижина. За ее соломенную крышу зацепился туман. Невысокая и неприметная она сливалась с окружающим пейзажем, наверное, потому что стены ее поросли папоротником. Себастьян уже поставил ногу на первую ступень крыльца.
-Могу вам помочь? - женщина появилась из лесу, в чистейшем переднике, и с плоской корзиночкой полевых цветов. Солнце уже полностью залило поляну перед избушкой, поэтому женщина щурилась, разглядывая пришельца. - Себастьян огромным усилием воли не вздрогнул, он был крайне удивлен таким бесшумным появлением. Он обернулся к хозяйке.
-Я искал девушку… - начал он неуверенно, потому что и сам не знал, что он делает в этой глуши. И не уверен уже видел ли какую-нибудь девушку.
-И встретить старуху не ожидали? - Женщина засмеялась и прошла мимо него в дом. - Так вы так далеко забрались ради какой-то мифической девушки? Он открыла дверь и махнула ему. - Не думала, что вы так быстро найдете мое убежище. И естественно вам не нравится, что я здесь живу.
Себастьян вошел в низкую дверь, чуть не задев ее головой.
-Вы не правы, я не собираюсь никого изгонять, тут и так не густо.
Фрида пригласила его к столу.
-Я узнала вас по вашему кольцу. Этот предмет жаждет много людей. Ваш родич, от которого вам досталась эта драгоценность, хорошо постарался, и спрятал все зацепки.
Благодаря этому кольцу, вы либо обретете все, либо потеряете все. Все будет зависеть от того, что вам будет нужно в тот самый момент. Будете ли вы тогда знать для чего вы живете.
-Естественно.
Себастьян хотя и не воспринимал близко к сердцу предсказания всяких волшебниц и мудрецов, но ее слова почему-то вызвали горечь в его душе. Его жизнь уже не может стать более пустой.
-То чем ты будешь владеть, сделав правильный выбор, намного превышает по значимости десять островов с сокровищами. И выбрав, ты ни разу не пожалеешь, хотя и будешь несчастен.

Их связывает не прошлое, а будущее. И встреча, за которой Фрида недавно наблюдала, притаившись в лесу, была не последней их встречей. Это была первая встреча перед многими. Между этими двумя, как будто океан эмоций, волны притяжения можно было ощутить на себе. Будут вместе, но порознь. Каждому ради другого нужно будет разбить свою жизнь в осколки и начать все сначала. Она знала, что Себастьян не такой самовлюбленный повеса, каким представился Энджи, да и Эванджелин не так проста, как ему показалось. Энджи думала о нем, как о дикаре и разбойнике, Себастьян вообще считал ее видением. После первой встречи они расстались с разными и неправильными мнениями друг о друге. Но эта ошибка скоро исправится, очень скоро. Жаль, что у мужчин напрочь отсутствует интуиция. А Энджи хоть и чувствовала его силу, она приняла ее за безрассудство. Он не заметил ее благородного происхождения и готовности к самопожертвованию, ради людей за которых она ответственна, а она не заметила его нежной души, ищущей красоты и тепла.
Вот и все: теперь они связаны. Теперь у каждого из них по половине карты, у Себастьяна загадка, у Энджи разгадка. А тайну они разгадают, потому что будут дышать одним воздухом. Ведь эти координаты, выгравированные на его широком и тяжелом кольце, двадцать лет назад перевела на древний умерший язык друидов сама Фрида. А язык этот сейчас с таким азартом изучает Энджи. Эту тайну колдунья, как и обещала Кристиану Хемсворту, предаст его внуку Себастьяну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>01 Апр 2015 11:19

"нижние ели у пушистой сосны" rofl
Спасибо, автор, продолжаете радовать Very Happy
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>01 Апр 2015 14:10

IriskaKiska писал(а):
"нижние ели у пушистой сосны" rofl
исправила Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>01 Апр 2015 18:28

Carmen, внимательнее вычитывайте текст, а не неситесь голопом его выкладывать на Леди. Или же, попросите кого-нибудь из здешних авторов стать вашей бетой. Иначе, вы так не избавитесь от привычки смешить народ своим стилем Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>05 Апр 2015 20:22

 » Глава 3

Уже смеркалось, а Энджи так и не смогла найти смысла в том, что читала. Обычно она погружалась в книгу с головой, невольно игнорируя все происходящее вокруг. Сейчас буквы перед ее глазами прыгали, слова сливались. Как бы она не напрягалась, понять, что написано в книге она не могла. Мысли ее были поглощены охотником с добрыми предобрыми глазами, которого она встретила сегодня у ручья. Каждый раз, вспоминая о нем, она чувствовала, как теплая волна разливается возле сердца. Он как будто оставил отпечаток в ее душе. Наваждение не проходило, как бы она ни пыталась отвлечься. Она вспоминала, как он вглядывался в ее лицо и как невольно смеялся от ее реплик. Вспоминала его мягкую, благодаря короткой светлой бороде, улыбку. Она понимала, что овладела им и его вниманием с первых минут знакомства. И это чувство ей было приятно. Она видела, как он следил за ней своими серыми глазами, опушенными черными ресницами. Она была ему интересна в тот момент, и ей было даже немного обидно, что он так просто ее отпустил. Он заставил ее думать о нем и после их встречи.… Боже, да она чуть не влюбилась!


Зашевелились кусты, и Энджи уставилась на них, ожидая снова увидеть прекрасного охотника, но она не увидела ничего кроме темноты, потому что ей на голову был накинут мешок и чьи-то руки подняли ее с земли. Так он все-таки разбойник! Энджи закричала. Она принялась колотить напавшего руками и ногами, послышался жалобный вой, и ее сразу же упустили на камни. Что-то хлипковат оказался на поверку мужчина ее мечты! Но мешок был таким пыльным, все петли его забиты сплошной грязью и ей не хватало воздуха.
Дальше она ничего не помнила. Ее безвольное тело подобрали и, перекинув через плечо, унесли в лес. Похищения никто видел, и никто не мог ей помочь.
В следующий раз она очнулась от того, что похитители спорили, стоит ли снимать с нее мешок. Их оказалось трое. Голоса их ей были незнакомы, и уж точно среди них не было того, кого она ожидала увидеть. Но они могли действовать по его приказу, хотя зачем это ему?
-Черт, да какая разница, увидит она наши рожи или нет! - возмущался один из похитителей.- Пусть сама идет и смотрит куда идти, у меня нет сил уже, тащить ее на своих плечах. Ладно, она была без сознания, но сейчас она в себе, а спуск становится все круче.
-Дьявольская разница, увидев сейчас нас, она потом узнает, кто организовал ее похищение.
-А то и так не понятно кто ее похитил. – В голосе первого умника послышался сарказм. - Вероятно тот, к кому ее привезут. И в условиях сделки не сказано, что мы должны носить ее на руках.
Заказчик тот, к кому ее доставят. Логично. Но и если отбросить мимолетную влюбленность и помешанность на лесном охотнике, то нужна она только Дошираку.

Себастьян, тасуя колоду карт, и даже не глядя на две кривые рожи, сидящие напротив, прогонял свирепыми мыслями мысли романтичные. Мысли романтичные и будоражащие его холодное сердце. Обстановка дешевого трактира, первого попавшегося на пути была не из лучших. Он скрывался здесь от одиночества, которое ходило за ним по пятам. Каждый раз, увидев зеленые луга, он вспоминал прекрасные глаза лесной феи. Это снова подтверждало тот факт, что она ему привиделась. Ни одна женщина еще не заставляла его думать о ней после первой же встречи. Сколько он не скакал на своем черном жеребце, не исследовал ягодные и грибные тропинки, фея видимо пряталась от него в своем волшебном замке. Он спрашивал о ней всех, кто попадался на его пути. Да и Фрида ничего про нее не знала. Вот и думай теперь, не сошел ли он сума. Оставалось только напиться, но у Жадины погреба были пусты, он выскреб все, до последнего зернышка, освобождая проигранное имущество. Себастьяна это не остановило, и вообще его ничто не могло остановить, тем более, если он решил хорошенько напиться. Пришлось скакать почти полдня в ближайшую таверну, снимать там комнатушку и играть в покер с какими-то пьяными верзилами, которые к тому же были возбуждены и охотливы до драки. Сомнительные развлечения, но лучше чем сидеть в пустом замке, уставившись взглядом в камин. Или бродить по заросшему саду, цепляясь волосами за колючие ели.
Последние карты упали на стол вместе с челюстями доходяг. Себастьян снова выиграл, даже думая совсем о другом. Их карманы были опустошены меньше, чем за полчаса. Две горки золотых монет и погнутое кольцо перекочевали на его сторону стола. Жулики переглянулись, и Себастьян понял, что они не хотят расставаться со своими денежками. Информация была написана на их лицах. У них денег больше нет. Ну, нет, так нет. Себастьян думал простить их и отправить восвояси или затеять драку, может тогда из его головы уйдет эта навязчивая дымка романтичности. Драка, да, определенно драка.
-Ладно, я вижу, ты парень неплохой, - сказал первый. Все трое поднялись из-за стола, а Себастьян остался сидеть, но даже на другом уровне он выглядел внушительно. - И догадливый, и понимаешь, что сейчас у нас денег нет, но у нас есть товар, за который нам дадут кругленькую сумму. Мы могли бы договориться. Товар ценный не сомневайся, ты получишь свои денежки. Мы тебе в залог оставим мешок, а через сутки вернемся с покупателем, и он выкупит ее.
Одно слово в этом сбивчивом монологе заставило Себастьяна насторожиться.
-Ее?– Себастьян поднял брови, во что они его втягивают, но в любом случае посмотреть стоит. Теперь его разбирало любопытство.
Они привели его в грязный курятник в самый темный угол, и он был почти уверен, что они собираются на него напасть. Но вместо этого он увидел девушку. Они просто оставили его наедине с малышкой и сразу шмыгнули оттуда, предварительно узнав, в какой комнате гостиницы он поселился.
Девушка сидела возле стены, обхватив себя руками и прислушиваясь к звукам. Лесную фею в ней он узнал позже по светло зеленым искрам в серых глазках, но что она тут делает, и как попала из величественных лесов в мерзкий квартал? Малышка долго хлопала ресницами. Сначала звуки, которые она пыталась произнести были просто хрипами.
-Выыыыыыыыыыыыыыыы????????????? Так это все-таки вы? – Ее глаза-озера распахнулись и были единственными светлыми пятнами на покрытом пылью лице. Конечно, от былого очарования не осталось и следа. Она завопила на весь двор, гуси громко закрякали и побежали врассыпную от хлева. У Себастьяна было желание пуститься вместе с ними наутек. Он стоял в растерянности, явно не ожидал такого подарка. Неужели он сам нажелал ее себе, или просто сильно пьян.
-Тише, дамочка, я вас тоже узнал. Что вы тут делаете? Как вас угораздило очутиться в этой мусорной куче? – Он стал стряхивать с ее юбки перегнившую солому и зерно.
Она оттолкнула его руки.
-Это вы меня похитили??????????!!!! Еще прикидываетесь невиновным! Вы негодяй! И прислужи ваши идиоты! И зачем держали меня в этом мешке???? Я чуть не задохнулась! За что? Что вам от меня надо? Я так и думала, что вы разбойник. - Энджи еле сдерживала слезы, но не могла остановиться. - Что я вам сделала? Неужели не можете найти себе девушку?!
Себастьян уже был вне себя из-за необоснованных обвинений.
-Милочка, успокойтесь, я вас не похищал. Как вам такое вообще в голову пришло. Мне незачем это делать! Я, как вы сказали, и так могу найти себе девушку, не прибегая к похищению лохматой грязнули! Это сделали ваши похитители и проиграли вас в карты. Мне… - Он замолчал, видя, что она в шоке от своего нового определения. - Видимо вы самое ценное, что у них есть.… - Он прищурился и окинул ее взглядом. - Или наоборот ненужное.…Поэтому так легко и отдали. Сомнительная плата.… Но я ее еще и не принял. - И он сделал недовольное, кислое лицо.
Девушка все это время пыталась пригладить волосы.
Энджи возмутилась. Мог бы промолчать!
-Давеча вы меня называли феей!!! Вы, мерзкий картежник, так и думала, что вы бандит.
Себастьян засмеялся, блеснув в полумраке белоснежными зубами. И всего сказанного девчонку беспокоило только его мнение о ее внешности.
-Ну, теперь вы сойдете только за принцессу этих хрюшек….А это видимо ваш дворец? - он махнул рукой и куры опять слетели с насеста.
Энджи уже была на пределе, как он может стоять тут и насмехаться, видя, что она находится в таком бедственном состоянии?! Да разве он не видит, как ей плохо, холодно и больно.
-В общем, пусть ваш должник ищет денежки, а я остаюсь здесь… - сказала она, уже уверенная, что этот человек еще хуже ее похитителей, они хотя бы не смеялись над ней. Энджи закусила нижнюю губу, чтобы не расплакаться от такого унижения. Она поджала губы и, вздернув подбородок, попыталась струхнуть пыль с верхней части груди. Как он мог ей вообще понравиться? Потекли слезы из глаз, хотя с момента похищения она ни одной не проронила. Она отвернулась к стене, ожидая услышать удаляющиеся шаги.
Но Себастьян вперился нескромным взглядом в ее декольте, которое открылось его взору еще лучше, когда девушка отвернулась, ведь он стоял так близко и возвышался над ней.
Пара светлых глаз обратила на него свое внимание:
-Вы еще здесь? Разве вам не пора к чистеньким причесанным девушкам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11000
Откуда: Донецк
>15 Апр 2015 19:31

Carmen, я нахожу очень удачным тот сюжетный поворот, где похитители проигрывают Энджи, очень оригинально и не банально! Very Happy
На мой взгляд, у вашего произведения есть все, чтобы заинтересовать любителя любовно-приключенческих романов - непростые отношения главных героев; нежеланный жених, от которого нужно спасаться бегством; тайна кольца и прорицательница. Smile
Заметила, что ваш стиль заметно улучшился! Молодец, стараетесь. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>29 Май 2015 10:03

Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>29 Май 2015 10:06

 » Глава 4

-Вот, малышка, располагайся, чувствуй себя как дома…Несмотря на то, что я грубиян, я не мог бросить тебя там одну. - Он уговорил ее подняться в его комнату. Девушка противилась, но здравый смысл подсказывал, что лучше он, чем наймиты Доширака.
-Фи… Что это? - Они тут не одни?
На свет шагнул слуга Себастьяна, наглаженный, сверкающий и пахнущий как букет роз. Он протер очки и напялив их на лицо, разглядывал ее, прищурив один глаз. На лице отвращение и недоумение.
-В детстве вы приводили домой бродячих собак, а теперь привели бродячую женщину??? Приоритеты поменялись?
-Я не бродяжка! А вы оба невоспитанные идиоты!
-Замолчи, Генри. Из-за тебя, меня уже второй раз назвали идиотом. Это просто несчастная девушка, которой мы должны помочь…
Энджи сразу вскинула подбородок:
-Не такая несчастная, как человек, который позволяет себе посещать такие места,…да еще и играть на живые души…
-Доверяю ее тебе, Генри. Обеспечь ей корыто с теплой водой и еду. Я одолжу ей свою рубаху. И попробуй найти еще одну комнату, или хотя бы ширму. - Он подошел к Энджи и снова посмотрел на нее при свете, да, это она, девушка, которая не выходила у него из головы. Следующие слова он произнес, заглядывая в ее глаза, и хриплым интимным голосом, от которого по спине Энджи побежали мурашки. - Встретимся за ужином, красавица…- Он долго держал ее взгляд.
И снова Энджи увидела ту улыбку, которую он дарил ей у ручья. Ту добрую и сердечную улыбку остряка. Красивый охотник снова вернулся.

Как Себастьян и предполагал, маркиза леса, помывшись и переодевшись, предстала пред его очи с двойной наглостью. Она явно осознавала свою красоту, и если грязной была беззащитна как брошенный котенок, то теперь она была очаровательной женщиной. Она вела себя, будто это он явился к ней в гости без приглашения. К ужину она приступила, не дождавшись его.
-Вряд ли вам достался большой куш, получив меня в качестве приза,- съехидничала малышка, укутавшись в его огромную рубаху и умостившись в кресло с ногами. Комнату наполнил запах мыла и чистого белья. В полумраке сверкала белизной ее нежная кожа, щеки покрыты румянцем, влажные волосы рассыпались по плечам. Они свешивались почти до пола, когда она тянулась к столу за виноградинкой. - На вашем месте я бы нашла этого мошенника и получила от него денежки.
-Давай перейдем к делу, малышка. Может, скажешь, как тебя зовут, и где ты живешь, чтобы я мог тебя вернуть тебя родителям или мужу. Ведь кто-то тебя ищет и ждет.
Энджи напряглась. Моментально вся спесь улетучилась.
Ее глаза, похожие на два лесных озера с отражающейся в них осенней листвой, пытались ему, что-то сказать, что-то страшное, пугающее. За секунду ее выражение лица рассказало ему душещипательную историю. Но под взмахом ресниц эти мысли спрятались. Она опустила голову и волосы упали ей на лицо, потом подняла с вызовом посмотрела на Себастьяна. Мгновение, и она снова холодна как снежинка. Холодна и непредсказуема. Энджи пожала плечами и сказала:
-Вы и так много для меня сделали. Больше не хочу вас беспокоить. Найдите мне какое-нибудь платье взамен моего, и я уйду сама. Мне недалеко.
Да что же, черт возьми, она скрывает? Себастьян был поражен всеми метаморфозами, происходившими с ее лицом.
-Что ты делала тогда в лесу и куда шла?
-Я просто гуляла … Могу я прогуляться или мне нужно было уведомить вас заказным письмом?
-Так скажешь мне, где живешь?
-Нет, спасибо. - Она принялась за еду, тем самым показывая, что разговор исчерпан.
Себастьян ухмыльнулся: какая благодарная.… То образец вежливости, то независима как лиса.
-Отлично, лисичка, увидимся утром. Может, отдохнув на мягкой постели, ты подобреешь и проникнешься уважением к своему спасителю. - Он встал из-за стола и бросил смятую салфетку. Из открытого окна подул мягкий вечерний ветерок и распахнул его наспех одетую после купания рубаху. Снова Энджи увидела его грубую мужскую силу. Рельефные мышцы, косая сажень в плечах. Свежий воздух принес с собой толику его запаха. Запаха смелости и безрассудства, немного мужской слабости, которая обычно возникает наедине с красивой женщиной. Она вдохнула эти новые для нее запахи с удовольствием.
В мысли ее ворвался Генри, пытавшийся салфеткой смахнуть ее ноги с чайного столика.

Энджи выглянула из-за занавески, из окон маленькой гостиницы в Инвернесе были видны темно оранжевые крыши домов, их белые и серые стены, крыша магазина, заросшая таким же мхом, как и крыша конюшни в ее родном доме. Девушка закусила губу, вспоминая свой дом и родителей, а также проклиная свою трусость и безответственность.
Окна из комнаты выходили в тот самый двор, где они с Себастьяном второй раз повстречались. Энджи увидела в окне дома напротив девушку, внимательно наблюдающую за кем-то внизу. За Себастьяном. И, кажется, она наслаждалась тем, что видит. Он вышел вдохнуть свежего воздуха, рубашка распахнута, волосы перехвачены на затылке, борода взъерошена. И девушка была прекрасна, с кудрявыми волосами и пышной фигурой. Прошло несколько минут, девушка помахала Себастьяну и прильнула к окну так, что ее немаленькую грудь приплюснуло, отчего она стала на вид еще больше. Себастьян стоял, опустив руки, и криво ей улыбался, девушка поманила его к себе и подмигнула так, что это увидели бы и в Эдинбурге! Энджи открыла окно и перевалилась через подоконник, чтобы лучше разглядеть, как поведет себя Себастьян. Хотя, что можно было от него ожидать?! Он стоял и раболепно улыбался окошку с двумя грудями.
Намерения его были очевидны. Энджи растерялась: Себастьян собирается развлекаться с этой женщиной! Сейчас он скроется в комнате таверной девушки на определенное время, а Энджи в это время будет прекрасно знать, чем они там занимаются! Ревность, жгучая и болезненная пронзила ее сердце. А Себастьян уже торопился к маленькой деревянной дверке. Энджи грохнула кулаком по подоконнику, и глиняный горшок со свистом полетел вниз. Раздался звон, и все внимание было обращено в сторону окна Энджи. Себастьян очнулся от сладкого сна и взглянул сначала на разбитый всмятку горшок, а потом наверх, на поспешно отскочившую от окна Энджи. Шторы колыхались, а еще один горшок угрожал слететь вниз. Под сурово сомкнутыми бровями, глаза его засветились иронией смешанной со светлой нежностью. Какой приятный интерес проявляют к нему сразу две прекрасные женщины. Малышка ревнует. И ее ревности он рад больше, чем откровенному желанию дочки трактирщика. Не сказать, что он впервые встретился с такими чувствами противоположного пола к себе, но это было открытие. Маленькая ведьмочка все же не так равнодушна, как пытается показаться.

Ей нужно много чего для путешествия, если она собирается возвращаться в деревню с ними, это целый список, от которого Генри открестился, а Энджи не могла сходить в магазин по причине того, что гардероб у нее состоял из одной рубахи Себастьяна.
Он думал, что искры ревности растопят в ней огонь страсти. Он надеялся, что тот огонь, который ему нужен, он уже разжег в ее теле, пусть и вопреки разуму. Он встал из-за дальнего стола в трактире, и, подмигнув Розалинде, которая сразу сделала движение в его сторону, развернулся к ней спиной и ушел.
Оказывается, никто его не ждал. Тишина и темнота. Дверь не поддавалась, а на тихий стук никто не отвечал. Себастьян оперся рукой в косяк двери и прислушался. Ну и засада, его не пускают в собственную комнату, да еще и Генри ржет из своего угла в коридоре, хотя делает вид, что храпит. Себастьян развернулся и швырнул в него куртку.
Молчание, хотя он отчетливо слышал скрип простыней и тихий смешок. Очень смешно! Да что за девчонка!
-Вы собираетесь мне открывать, миледи? - Он загрохотал кулаком по двери. - Вы, кажется, расположились в моей комнате… Энджи, лисичка, отопри…
Послышался недовольный стон и шаги.
Наконец дверь отворилась, но ровно настолько, что он мог видеть только половину силуэта. Приглашать желанного гостя никто не собирался.
-Тьфу, черт возьми! Тебя не дозовешься! - Себастьян хмыкнул, выпустив ей в лицо струю заспиртованного воздуха. - Зайка, надеюсь, ты не думала, что я посещал ту красотку, а потом вернулся к тебе? - Себастьян оперся одной рукой о косяк двери и расплылся в соблазняющей улыбке. Он вообще не любит ревнивиц, а эта заставляла его дрожать от этого чувства нужности.
-У вас еще вся ночь впереди. - Энджи гордо вздернула подбородок, страдая от несправедливости. - Не тратьте ее на меня. – Она скрылась в синей темноте комнаты и хотела уже притворить дверь.
-Я и не собираюсь ее тратить на то, что бы разговаривать с твоим глазом. – Он не дал ей закрыть дверь. - Впусти меня, детка, не будем ссориться. Я ведь пришел к тебе. Я простой смертный, а не твой волшебный принц, и если я засмотрелся на девчонку, ты не смеешь меня наказывать, потому что прав у тебя на меня нет.- Он увидел, как Энджи вспыхнула ярким румянцем. - Тот поцелуй…- Они оба замерли, вспоминая простой, короткий поцелуй, энергетику и страсть которого почувствовали даже рыбы в реке.
Полминуты тишины. Глаза в глаза.
Дверь захлопнулась, аккуратно перед его носом. Эхо разнеслось по всей гостинице. Генри опять то ли захрапел, то ли подавился смехом. Он накрылся подушкой, отчего стало слышно лишь приглушенное похрюкивание.
Себастьян глубоко вздохнул. Он кинул взгляд на топчан в коридоре. Лучше уж на полу! Уже ни на что, не надеясь, потянул за ручку и дверь отворилась. От Генри никаких признаков жизни, а ему очень хотелось бросить на него торжествующий взгляд. Его, похищенное строптивой девчонкой, настроение вернулось. Отчасти от того, что это было похоже на капитуляцию. Отчасти оттого, что в этой комнате он забыл бутылку. Он вошел, в комнате не было совсем темно, свет падал от уличного фонаря и окон напротив сквозь тонкие занавески. Он налил себе бокал вина, присев на пуфик стянул сапоги, пройдясь по полутемной комнате, он стянул через голову рубаху и, подойдя к умывальнику, умылся прохладной водой, и намочил волосы. Неужели он сегодня выспится?! Немного расслабиться и почувствовать себя в уютной обстановке ему точно не мешало. Он глотнул вина, им с Генри пришлось немного раскошелиться и закупить настоящего итальянского вина, только что прибывшего в Ливерпуль на тяжелогруженых кораблях. Вот так было лучше думать и вообще общаться с этой девицей. Та в свою очередь спряталась перине, подобной воздушным облакам и от нее не слышно ни звука. Вообще он мечтал о мягкой постели, но гостиница переполнена и другого номера не разыскать.
Себастьян взобрался на кровать, бережно сжимая в руке бокал, и удобно устроился на подушках, поблагодарив Бога за то, что на их пути оказалась такая уютная гостиница почти новая, с пряно пахнущими стенами, отделанными свежей сосной. Ему нравились здесь пуховые подушки и терпкое пиво, подававшееся в огромных деревянных кружках.
Вино ударило в голову, и воображение разыгралось не на шутку. Запах чистого белья, волос, конфет, которыми вечером ее угощал Генри. Генри вообще привязался к ней как собачонка. Если б Себастьян верил в магию, мог бы предположить, что она его приворожила. Да и на него самого девушка влияла на каком-то метафизическом уровне. Чувства его не были обыденными, это нельзя было назвать страстью, можно было назвать мечтой. Вид у нее был как у маленькой шаманки, растрепанные волосы, огромные и таинственные глаза, неземная страстность в походке. Причем абсолютно без налета искушения. Малышка скрывала от него подробности своей личной жизни, но отпускать ее он не собирался.
Завтра рано утром они отправятся в путь. Он уже успел соскучиться по этой серой глыбе, которую он начал называть своим домом. Оставаться здесь надолго ему не нужно, он уже запасся провиантом, несколькими бочками вина, виски и новым дорогим постельным бельем.
Пока они направятся в его замок, который Себастьян все еще боялся назвать своим, но уже безумно любил за уединенность, за красоту и суровость природы, как будто там у него в подчинении был свой собственный ветер, собственный дождь, собственное небо. Иногда, находясь там, ему казалось, что он может повелевать стихиями. Больше всего его в этом месте привлекала природа, и чувство единения с ней. Ветер там задирист и силен, дождь ласков и звучен, небо романтично ночью и приветливо утром. Память о том, что это уединенное место ранее принадлежало этому кузнечику Дошираку, потихоньку пропадала в процессе обустройства дома.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>29 Май 2015 12:57

 » Глава 5

Наутро Генри принес для Энджи платье, корсет, белье, чулки и ботинки. Она надела нижнее белье и начала собираться, вдоволь навертевшись у зеркала. Вот только о расческе и заколках ее помощник не позаботился совсем. Попивая кофе, она стала бесцеремонно рыться в вещах Себастьяна. Она откопала среди его бритвенных принадлежностей расческу в три зубца, которые сразу же обломались, соприкоснувшись с ее мокрыми волосами. Выкинув обломки в окошко, Энджи сложила его вещи так же аккуратно, чтобы ни в коем случае ее не заподозрили в порче имущества. Пришлось расчесываться руками и повозиться с косами. Это единственная прическа, которую она самостоятельно могла сварганить, да еще и на мокрые волосы. Много раз она пропустила длинные блестящие локоны через тонкие пальцы. Она перекидывала копну с одной груди на другую, подставляя локоны утреннему солнышку.
В таком виде ее и застал Себастьян. Он гулял во дворе, когда ему на голову свалился его поломанный гребень. Он секунду поразмышлял, был ли он поломан изначально или раскололся об его голову, но бросил это занятие и поднялся наверх.
Она стоит в одном белье, чулках и корсете у балкона, в которое вливается свет утреннего солнца и насквозь просвечивает ее облачение, волосы падают свежими движущимися волнами на ее поднятые руки, на вздыбленную от этого грудь и укладываются в легкие косы. Какие у нее стройные и крепкие бедра. Если бы он посмотрел в зеркало, стоящее за ее спиной, то увидел бы, как на его смуглых скулах появились красные пятна от сдерживаемого напряжения. Себастьян хлопнул дверью и в два шага преодолел расстояние, он схватил ее за предплечья и уставился на соски, проглядывающие сквозь рубаху. Он легонько встряхнул ее, отчего ее волосы пересыпались за спину, а груди качнулись под тонкой рубашкой. Энджи остолбенела от такого животного влечения с его стороны. Его руки жгли ей предплечья, его глаза Энджи не узнавала, в его зрачках она видела свой силуэт.
Что-то необъяснимое возникло между ними. Они остановились, а мир вокруг них завертелся, заярчил и запрыгал. Невидимые, но ощутимые токи прокатывались между их телами. Этот момент принадлежал только им. Страсть, бьющая от тела Себастьяна, вызвала мелкую дрожь в теле Энджи. И хотя связь между ними была очевидна, сами они были потрясены.
-Попробуй, скажи, что ты не знаешь, как ты прекрасна! Или ты не заглядывала в это зеркало? Специально меня дразнишь? Специально насилуешь мой мозг.
Что? Он обвиняет ее в том, что она ему нравится?
-Я знаю, что я хороша, я не знала, что вы дикарь и ворветесь в комнату, когда я переодеваюсь. – Энджи стала вырываться. - Отпустите меня и убирайтесь. Я вас даже видеть не хочу не то, что соблазнять.
Его хватка ослабла. Она пылала, вздернув подбородок. Его горячие пальцы соскользнули с ее плеч. Он чуть не набросился на невинную девочку. Опустив руки, он прошагал к креслу и рухнул в него. Освобожденная девушка поспешно натянула платье, и отвернулась от него, два раза обернув пояс вокруг талии. Он закрыл руками лицо и чертыхнулся. Он ведет себя как дикарь! «Я знаю, что я прекрасна», - вспомнил он ее голос, только в голове он у него прозвучал с издевкой. Ну не такая она и невинная, раз так ответила. Она знает, значит, она кокетка, и ей не впервой отражать мужскую страсть, зато он ведет себя как девственник. Неужели за свое одиночество он поплатился своим сексуальным опытом? Конечно, если она еще не издевается, то скоро будет, когда поймет, что он голодный как зверь. Ему вчера стоило добраться до дочки трактирщика, чтобы сразу перебить свою страсть. И быть более адекватным с Энджи.

В холодной карете было очень сложно не обращать на нее внимания, потому что запах ее заполнил его ноздри, ее волосы, спадающие мягкой волной на плечо, подрагивали при каждой кочке. И хоть он решил вообще не обращать на нее внимания, сейчас в упор уставился на нее. Луч солнца на каждом повороте пытался выхватить ее локоны. Даже небесное светило заигрывало с ней. Ее нежный профиль на фоне охристой обивки каретного сиденья выражал полное безразличие к нему. На лице ни тени благодарности или почтения. Как его угораздило спасти из лап разбойников не благородную крестьянку, а сгусток упрямства и заносчивости. И что она собирается дальше делать со своим упрямством, открыть школу злобных девиц?
Себастьян отвернулся, чтобы скрыть от этой ведьмы свои грубые мысли, ибо за сегодняшнее утро он овладел ею несметное количество раз, и эти мечты с каждым мгновением становились все более притягательными, как и сама реальная девушка, признавшая сегодня утром свое собственное очарование. Видал он самоуверенных женщин, но всему есть границы! Она его не постеснялась отчитать и обвинила в невоспитанности. Интересно, а те гнилозубые жулики, которые передали ее ему, наверно после каждого слова говорили спасибо-пожалуйста?!
Дорога их лежала в одном направлении, но страх выразить свои истинные чувства не давал даже перемолвиться словечком. Да и темы разговора не нашлось. В маленьком пространстве кареты разрастался ком напряжения: холодный и колючий. Он задевал своей щетиной обнаженные сердца враждующих.
Погода только благоприятствовала этим его мыслям, потому что голубая завеса внезапно начавшегося дождя отделяла их от всего мира, но не сближала друг с другом. Он смотрел на мокрое стекло, окружающего ландшафта вовсе не было видно. Как будто напряжение питалось от дроби дождя. И улечься на дне кареты оно тоже не могло, оно встряхивалось на каждой кочке, и снова зрительная перестрелка. Его глаза метали молнии, ее взгляд был спокоен, хотя внутри кипела буря. Это было видно, по периодически появлявшимся красным пятнам на ее щеках. Каждый из них придумал целый монолог, но ему не суждено быть озвученным здесь и сейчас. Молчание было невыносимым. Их взгляды пересеклись, и они чуть не сожгли карету. Его губы дергались, желваки меняли лицо. Наконец Себастьян не выдержал:
-Я знаю, что я прекрасна, - так вы сказали, маленькая богиня? – Наконец выпустил он собак. - Откуда у девушки из свинарника такая уверенность в себе? Откуда такая королевская гордость. Решили, что можете управлять мною, посредством своей привлекательности? Если вы так себе надумали, это еще не значит, что это правда. Может это новый какой-то маневр у бедных девочек, чтобы опутать состоятельного ухажера? Так тут вы не угадали, никакой я не герцог, и даже не граф, и вообще не дворянин. – Ты, наверное, уже и сама не рада, что подцепила себе на хвост картежника и циркача?
Энджи еле удержалась, чтобы не закатить глаза.
-Циркача? - она захохотала. - Это те, кто работает в цирке? – здесь она сделала озабоченное лицо, как будто что-то вспоминая. Походу, настал ее черед высказаться. - Неужели?– Интонация вполне благоприятная, как будто она уточняет. - Вы циркач?! – ее ротик приоткрылся в изумлении. Она медленно и задумчиво качала головой. – Я ДУМАЛА, ТУДА БЕРУТ ТОЛЬКО ТАЛАНТЫ. – «Сучка!» - Людей, которым есть, чем удивить других. Удивить, но не шокировать. Которые знают когда остановиться. – Продолжала она невозмутимо. Да она самая меткая язва на свете! - А у вас талант только слова извращать и приписывать их другим. Или, что еще хуже: придумать историю у себя в голове и поверить в нее. Даже мое самое простое высказывание вы переиначиваете так, что я выгляжу в ваших глазах самой искусной куртизанкой или вообще потаскухой!– после этих слов она задумалась, а не перегибает ли она... Наконец вернулось ее заносчивое лицо и королевские манеры, и она продолжила. – Это про циркача. А вот про картежника охотно верю. Вы мошенник чистой воды. Пока для меня это не удивительно. И как только такой приличный человек как Генри с вами существует. – Она закрыла ротик и так же спокойно продолжила смотреть в окошко. Карета медленно колебалась, добавилась тишина.
Да, язык у нее подвешен там, где надо, но у нее есть одно слабое место: она женщина.
-Не стоит воспринимать серьезно лесть мужчины, который давно не видел женщины… Я понимаю, что в каких-то моментах смотрел на вас как на лакомый кусочек. Это просто физиология, а вы оказались поблизости. Такая беззащитная и симпатичная.
-По вашему поведению можно сказать, что вы вообще не видели женщин, - сказала она, намекая на фигуристую даму из гостиницы.- Вы вообще видимо забыли как должна выглядеть женщина. Готовы накинуться на что угодно, лишь бы в юбке. Даже бороды ее не заметили.
Он понял намек и издал нескромный вздох. «Борода?» Раз она обвинила его в плохом вкусе, он поддержит эту идею. Будет наращивать образ ловеласа.
-О, дааа, вот она была хорошаааа…- но не успел он закончить мысль как раздался скрежет. Карета упруго накренилась вбок. Энджи подлетела на сиденье. Карета закачалась и перевернулась, он успел подхватить Энджи, чтобы та не ударилась головой. В эту секунду он забыл про все споры.
Генри помог им выбраться под проливной дождь и сказал, что из-за грязи у кареты отвалилось колесо и им придется идти до ближайшей таверны пешком. Дождь лил как из ведра. Себастьян осмотрел колесо, за это короткое время они успели промокнуть, Энджи чихнула. Ее пышный шлейф сразу обволокло грязью. Себастьян отдал свою куртку Энджи и, смачно выругавшись, двинулся вперед сквозь огромные капли дождя. Он шел быстро и из-под ног его летели комья грязи. Энджи не знала, что делать ей дальше, Генри возился с колесом, и она решила идти за Себастьяном. Идти, конечно, громко сказано, по этой земле можно только ползти на карачках!
-Себастьян, - через несколько минут Энджи позвала его тоненьким голоском. Хотя Энджи сомневались, что он ее слышит. Шляпа ее набралась воды и съехала на глаз, юбка стала почти неподъемная. Ее сапожки утонули в мутной жиже и рисковали сорваться с ног. Он не остановился и шел дальше, и вот, все что она могла различить это белое пятно его сорочки. Вокруг только деревья, даже Генри с каретой уже не видать. Земля под ногами была мягкая и скользкая как домашняя сметана. Сейчас единственным ее желанием было притоптать в эту слякоть самого Себастьяна. Юбка у Энджи настолько пропиталась грязью и водой и она уже не могла ступить и шагу, она села на лежащее у приовражья бревно и решила, что подождет здесь того, кого он пошлет за Генри. Или самого Генри на починенной карете. Она сорвала набухшую и поломавшуюся шляпку и бросила ее в овраг. Прическа ее распалась и превратилась в мокрые космы. Энджи съежилась и постаралась не обращать внимания на холод и дождь. Кому какая разница, если она замерзнет и умрет, это было бы решением всех проблем.
Он вернулся. Оказывается, ему она нужна, хотя пока неясно зачем. Он был угрюм и безжалостен. Так и хотелось крикнуть «никто вас не просил»! Выжал воду из ее волос и юбки, закинул ее на плечо вниз головой и через несколько гигантских шагов они оказались на крыльце таверны, где в окнах было видно веселый огонь в очаге, и пахло только что испеченным хлебом.
Энджи вздохнула в ожидании тепла. Она была счастлива оттого, что он вернулся за ней. Хозяйка выделила им маленькую комнатушку за кухней, так как таверну уже успели заполонить те, кто убегал от ливня. Двухэтажная таверна пыхтела и дымила как пароход, набитая постояльцами. Повсюду раздавались шумные возгласы, путешественники радовались уютным комнатам с зажжёнными в них каминами и разнообразному столу в трактире.
В комнатке стояла узкая кровать в нише за белыми занавесками, деревянная лохань, в которой наверно купали хозяйских малышей, весело потрескивали дрова в камине, и блики огня играли на домотканой подстилке. Но главное здесь было тепло, и это сразу почувствовали окоченевшие руки. Комнатушка была два шага в длину и один в ширину. По сравнению с улицей и дождем это был райский уголок. Девушка сразу принялась снимать с себя тяжелое платье, из-за которого уже образовалась лужа.
В дверях появились две хорошенькие румяные девушки, громыхая ведрами, они притащили горячую воду, мыло, чистые простыни и теплые одеяла. От ведер поднимался горячий пар. Наполнив ванну, они убежали и вернулись с подносом с ужином. Зажаренные на вертеле цыплята, картошка в масле и зелень, а так же с горячим чайником с чаем, кружками, коричными булками, сыром и бутылкой виски. Энджи сглотнула слюну, предвкушая как она доберется до ужина. Под виски одна из девушек из белоснежного передника достала стаканы. Даже от виски Энджи сейчас не отказалась бы. Девочка краем глаза глянула на Энджи, пытающуюся развязать шнурки корсета, Бог знает, что она может о ней подумать, о незамужней девице, остановившейся в крохотной комнатулечке с бородатым огромным мужчиной и бутылкой старого шотландского виски. Но она не собирается становиться жертвой пьяного развратника. Хорошо, что он дал ей фору для того, чтобы переодеться, в этой комнате даже отвернувшись можно увидеть собеседника. Вполне возможно, что сегодня состоится еще одна битва, прежде чем он согласится спать на полу. Пока он распоряжался насчет помощи для Генри, Энджи соорудила ширму из простыни, натянув ее в углу комнаты, перетащила туда лохань и взбила пену. Руки уже отозвались, а ноги она почти не чувствовала.
С огромным удовольствием она скинула волосы на бортик лохани и погрузилась в импровизированную ванную, совершенно не подозревая, что благодаря свече, поставленной на сундук за ширмой, создала практически театр теней, в котором прекрасно проглядывался каждый ее изгиб. Не говоря уже о том, что каждый ее вздох удовольствия облетал все углы комнаты. Также она не знала, что в открывшейся двери, за этим эротическим представлением молча, закусив усы, наблюдает Себастьян. Он слушал, смотрел и чувствовал, понимая, что перед ним его женщина, и по другому быть не может.
Себастьян вошел в комнату и скинул сапоги поближе к камину. За ширмой все песни сразу прекратились. Хорошо, что одежда его была мокрой и немного остужала возбужденное тело. Плохо, что эта чертова каморка такая маленькая. Там же он разделся догола и обмотался простыней, наблюдая за плещущейся нимфой. Оттуда пахло мылом и теплом. Ощущение того, что он является сейчас больше объектом соблазнения, чем девушка, снова вернулось.
-Я бы тоже хотел помыться, пока вода горячая…
Он увидел, как она встала и, изящно наклонившись, выжимала волосы.
-Можете искупаться под ливнем, вам это поможет, учитывая то, как вы реагируете на женщин. Аааа, я забыла, вы же итак мокрый. Хотя это вам не очень помогло. Вы все еще не в себе. - Волосы она перебросила назад, и они шлепнулись на спину. - Ладно, выхожу, только ширму заберу, моя одежда мокрая. Не сомневайтесь, я не буду за вами подсматривать.- Сказала она, встретившись с его осоловевшими глазами.
-Она и не нужна была,- сказал он. Его глаза преследовали ее до маленького столика в углу, куда она присела спиной к нему и принялась ужинать. - Я разгадал твой маневр, хочешь, чтобы я и от тебя был без ума, но твоим бедрам далеко до прекрасной фигуры Розалинды. Она мягкая и страстная, а не такая колючка как ты.- Он развесил свою простыню на веревке, и она увидела его рельефные мышцы. С набитым ртом она уставилась на простынь. Его тень была четкой и прекрасно передавала всю мощь его телосложения, руки длинные и мощные, бедра сильные, высокая и пропорциональная фигура, но больше ей нравилось не внешнее его великолепие, а чувство защищенности и уверенности рядом с ним. Даже сейчас это чувство было актуально, несмотря на их словесные перепалки.
Прекрасно, будем считать, что она специально его соблазняла. Раз он упомянул об этом, значит, он видел то же, что и она, несмотря на то, что он всем видом показывает, что любит толстушек, сомневаться в его симпатии к себе она не собиралась. Что бы он не говорил!
Ее саму пугало ее немного куражливое поведение, когда она бросала ему в лицо все эти обвинения про женщин, хотя не имела права, ведь она не собиралась становиться его любовницей. Спать с ним просто так, не назвав своим мужем? Даже не собиралась поддерживать в своей голове такие мысли. И прямо сейчас она перестает об этом думать.
Энджи подвязала простыню в форме ночнушки и забралась на высокие перины, закрыв шторки она умостилась поудобнее, разложила волосы, на кружевной подушке и, сомкнув веки, почти сразу провалилась в сон. За ширмой плескался и кряхтел от удовольствия Себастьян. Перина была настолько мягка, что ей казалось, она парит в облаках и сладкая дремота зажгла на ее лице улыбочку, она потерлась ногами и плечами о чистые простыни и закинула руки за голову. Блаженство в чистом виде, даже на своей большой кровати в замке ей никогда-никогда не было так удобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 22:06

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: АНАСТАСИЯ АНДРИАНОВА «МЁРТВОЕ ЦАРСТВО» Этот роман понравился мне больше «Пути волхвов». Здесь есть динамика, в повествование вплетены... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лесная фея 18+ [19667] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение