Военно-морская база "Моррейн"

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>23 Мар 2015 17:29

 » Военно-морская база "Моррейн"



Военно-морская база "Моррейн" представляла собою двухуровнее сооружение. Наверху, над Мёртвым океаном, располагался центр, оснащённый по последнему слову техники. Первоклассные тренировочные капсулы для спуска под воду, барокамеры и глубокие бассейны. Лаборатории для изучения новейших микроорганизмов и отсеки для учений на тренировочных подводных флайерах, словно летящих под водой. Подводная же часть базы "Моррейн" представляла собой бесчисленные доки, часть из которых посещалась только специально обученными людьми, имеющими к ним особый доступ. Из этих доков учёные отправлялись на подводные исследования Мёртвого океана, находящегося вне барьерных куполов. Тут же изучали новых морских гадов и Нави - особый вид чудовищ, появившихся словно бы из ниоткуда. Способные дышать вне водной стихии, они представляли для учёных Ортакса особый интерес...


  Добавить тему в подборки




»» 24.03.15 23:07 Остров Паучий. Директория Планирования
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>26 Мар 2015 21:26

Чед отточенным движением приподнялся на руках на бортике глубокого бассейна и, ловко развернувшись, устроился на нём, вытаскивая загубник и стаскивая маску. Та отреагировала привычным сигналом о том, что погружение прошло успешно и все показатели у Гэлэкса в норме. Поведя плечами, Чед прикрыл глаза, хрустнул позвонками шеи и поднялся на ноги.
- Чед, ты захочешь это увидеть, быстрее! – двери, ведущие в помещение с бассейном, разъехались, на пороге появился взъерошенный Ретт, который поспешно ретировался. Подобных «ты захочешь это увидеть!» в жизни Гэлэкса было так много, что он не ожидал увидеть ничего примечательного. Нерест лосося в искусственных условиях или меч-рыба с доброкачественными мутациями – для Ретта удивительным было всё. Чед же старался вычленить из всего этого многообразия нечто совершенно уникальное. Но что-то в голосе Ретта привлекло внимание Гэлэкса, и он поспешил последовать за парнем.
- Его корчит просто не по-детски! – с благоговением Ретт смотрел на Нави, которого ломало во все стороны на гладком полу одного из доков.
- Дай оружие, - тихо, но весомо произнёс Чед, глядя на существо.
- Да зачем? Ты что, не видишь, что он сейчас подохнет?
- Оружие, быстро!
В доке уже собралась довольно внушительная толпа, состоящая в основном из тех, кто работал на базе. Док, в котором они поселили двух чудом пойманных Нави, представлял собою небольшое круглое помещение с глубоким бассейном, на поверхности которого располагался батискаф, требующий починки, а по правой стороне – несколько гигантских устаревших аквариумов.
Этих тварей, которых впоследствии назвали Нави, они выловили за пределами куполов в Мёртвом море. Странная находка, учитывая тот факт, что жизни за пределами барьеров не было. Либо Нави пробрались туда недавно и смогли некоторое время выжить в отравляющей среде, либо люди мало что знали о природе вне куполов. И второе предположение нравилось Чеду гораздо меньше первого.
Существа больше походили на морских змеев с тупыми мордами и зачатками шести конечностей. Перед тем, как Нави поместили в аквариуме, их «отключили» при помощи парализаторов, взяли биоматериал на пробу, и Чед рассчитывал изучить его чуть позднее лично.
- Почему эта хрень не в аквариуме? – получив из рук Ретта бластер, Гэлэкс почувствовал себя увереннее, но также цепко следил за тварью, корчившейся на полу. У неё начала трансформироваться голова, а зачатки конечностей на глазах удлинялись. И Нави совершенно не собирался подыхать.
- Я хотел взять ещё несколько образцов и попросил достать его из аквариума. Клянусь Всеблагим, Чед, он был абсолютно бездвижен и вдруг глотнул кислорода и начал дёргаться.
Гэлэкс выдохнул, проглатывая ругательства, вертевшиеся на языке. Он мог пропесочить Ретта, но это ничего бы не дало – дело было сделано.
В толпе позади раздались возгласы восторга и ужаса, а после те, кто стоял впереди, отпрянули, когда Нави начал распрямляться, становясь каким-то подозрительно огромным. Из его пасти с шумом вырывалось хриплое дыхание, он безотрывно смотрел чёрными глазами в глаза Чеда, и в этом взгляде было столько ни чем незамутнённой человеческой ярости… Гэлэкс не выдержал, вскидывая руку с бластером, и снося голову Нави одним выстрелом, пришедшимся точно в цель. Среди зрителей раздался судорожный вздох, и все поспешно начали покидать помещение, то ли испугавшись того, что произошло, то ли получив свою порцию зрелищ.
- Больше никаких экспериментов без меня, понял? – процедил Чед, всучив Ретту бластер и бросив на труп Нави быстрый взгляд. – Доставь останки в тринадцатую лабораторию, возьми все необходимые пробы. Будем вскрывать, когда я вернусь из главного корпуса.
Больше не прибавив ни слова, Чед направился в сторону выхода, едва заметно прихрамывая на левую ногу. В голове его царил полнейший сумбур.

Гэлэкс вышел из душа и прошёл в небольшую кухоньку. Несмотря на то, что квартира, где он жил, была оборудована специальными панелями, позволяющими ему трансформировать помещения так, как Чеду было удобно, он оставил квартиру в первозданном виде: маленькая кухня, такая же небольшая спальня и санузел. Большего ему было не нужно.
- Кофе с корицей, - тихо проговорил Гэлэкс, быстро вытирая короткие волосы полотенцем и без устали прокручивая в голове события, произошедшие каких-то полчаса назад.
- Кофе с корицей, - практически сразу же отозвался голос женщины-робота, и маленькая кофемашина выставила на стол чашку с дымящимся напитком.
- Благодарю, - отозвался Чед, хотя, машина-синтезатор совершенно в этом не нуждалась. Гэлэкс прошёл в спальню и принялся одеваться, испытывая предвкушение от того, что ждало его сегодня вечером в лаборатории. По всему выходило, что они подошли к какому-то совершенно новому открытию, связанному с изучением возможных форм жизни, обитающих вне барьерных куполов. Чед тратил львиную долю своей жизни именно на это занятие, и сегодня у него был настоящий праздник, который, правда, омрачался тем, что эта форма жизни могла представлять для них угрозу.
Отпив пару глотков кофе, он посмотрел на дисплей кома-браслета и поморщился. Кажется, свидание с мёртвым Нави откладывалось: ему сообщили, что у него посетитель. Кто это мог быть, Чеду оставалось только догадываться, но он искренне надеялся, что это не Крайт, Планировщик, который в последнее время уделял базе и конкретно Гэлэксу слишком много внимания.
- Я скоро буду, Сэми, - связался Чед по голосовому вызову с секретарём, оформляющим пропуска на Моррейн, отставив почти полную чашку в сторону и направляясь к выходу из квартиры.
Чед Гэлэкс не любил сюрпризов. Но ещё больше он не любил сюрпризов неприятных, поэтому шёл на эту встречу с тревожным ощущением на сердце.

»» 26.03.15 22:16 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>30 Мар 2015 16:48

Вторая игровая миссия. Военно-морская база Моррейн.


Итак мы отправляемся в путешествие на батискафе "Гранд", который стартует от базы "Моррейн" к гряде под- и надводной системы пещер, необходимых нам для исследования. Сложность нашей миссис заключается в том, что последняя из этих пещер находится ровнёхонько под Кратером Зед, который мы с вами обследовали в прошлый раз. Не стоит также забывать, что за пределами барьерных куполов в Мёртвом океане совсем недавно были обнаружены Нави - большие неизученные существа, которые, оказавшись вне водной стихии, вдруг превращаются в монстров, обладающих способностью дышать без воды.

"Гранд" оснащён всем необходимым для жизни, в том числе внутри него находятся несколько мини-батискафов для того, чтобы можно было отправиться на исследования отдельно от основной команды "Гранда". Вне батискафа мы будем использовать гидро-костюмы, в чём-то схожие с экза-скафандрами, и акваланги с системой связи с "Грандом".

В миссию требуются:
- сотрудники базы "Моррейн", отправляющиеся на исследование пещер.
- представители Духовенства, у которого свои интересы в данной миссии.
- синтетики разных модификаций (необходимость присутствия придумаем)
- представители Протектората (если таковые соберутся принять участие)

Время проведения миссии: с 5-го по 14 апреля. При необходимости продлим.
Экшен: 10/10
Статус: 18+

В данной миссии планируется несколько сюжетных ходов, обо всех возможных вариантах можно переговорить со мной. И вообще не стесняйтесь писать мне для обсуждения сюжета. Ждём вас на борту "Гранда" в условленное время.



»» 30.03.15 16:54 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>30 Мар 2015 23:27

Женщина на корабле к беде, а на базе? (с) Александра Хантер.


Директория Инициации.



Мне нравились попытки Марси сегодня шутить и смеяться. Для меня не было лучшей награды, чем видеть ее улыбающейся. Не скрою было у меня небольшое искушение, забыть предписания врача и использовать свой дар эмпата. Но Марселин запротестовала. Мне не хотелось идти против её воли, если она не приемлет подобной «жертвы» с моей стороны. Наверное, это даже хорошо. Видеть ее в хорошем состоянии духа без вмешательства моего даром - лучшей награды для меня быть не могло. Каждой ее маленькой победе над обстоятельствами я радовалась искренне вместе с Марселин. Каждое достижение давалось ей с неимоверным трудом и упорством. На мою помощь она может рассчитывать всегда. Но я сама не ожидала, что Марси просто одним присутствием поддержит меня, когда однажды поведала ей свою загадочную историю, начавшуюся двадцать шесть лет назад. Просто рассказала о том, что накипело у меня на душе с момента моего пробуждения. Мне необходимо было выговориться, так как с родителями исчезли доверительные отношения. Марси меня просто выслушала. И большего мне не надо было. Иногда мелькала мысль в голове переехать на время к подруге, чтобы ее одинокое пребывание в собственной квартире сводилось к минимуму. Но во время себя одергивала. Во-первых, Марселин нужно личное пространство. У нее может возникнуть обычное человеческое желание побыть одной. Во-вторых, меня останавливала незримая тень Грегори Крайта. Его люди однажды наведались ко мне в квартиру. Не хватало, чтобы они перевернули вверх дном дом Марселин. Ей итак не сладко живется. Я не хочу вовлекать её в свое намечающееся противостояние с Планировщиком.
Марселин Викко писал(а):
Послушай, Санни. Я должна тебе рассказать кое-что. - Марселин налила подруге еще свежего тинча, поставила перед ней тарелочку с тостами. - Ешь, а я буду говорить. А потом сама скажешь мне, как все это называется - совпадение или какие-то невероятные вензеля судьбы. Знать бы еще, кто и где дергает за ниточки и рисует дорожные карты, по которым мы вынуждены шагать.

Все-таки смех Марселин настораживал. Были в нем нервные и волнующие нотки. Так мне сегодня хотелось смеяться в редакции, когда получила новость о Майкле. Если она хочет, то пусть расскажет сама. Не стоит давить на Марси в таком деле. Она мне поведала. Я слушала ее, поглощая тосты и запивая их напитком из тинча. Желудок требовательно урчал. К концу рассказа тарелка с тостами опустошена, напиток выпит. Голод утолен. Мой желудок приступил к процессу переваривания.
Марселин Викко писал(а):
Но все это только домыслы. У меня никакой информации насчет него нет. Всё, что удалось найти, это сухие отрывочные сведения - родился, выучился, работал, исчез. А куда, зачем, почему - тайна, покрытая мраком, - говорила Марселин. - Понимаешь, дело даже не в том, поможет ли он мне. Я просто хочу знать, существует ли такой кудесник в природе. И велись ли такие исследования. Ведь, если моя ситуация... - Она коротко взглянула на подругу и тихо добавила: - Да и твоя тоже, действительно свидетельствуют о том, что в нас начали происходить спонтанные изменения, необратимые мутации вследствие катастрофы, то подобные разработки крайне важны для очень и очень многих. Такой гений не на базе должен сидеть взаперти и играть в сумасшедшего ученого, а приносить пользу здесь, в Директориях.

Задумчивым взором я смотрела на чаинки тинча, прилипшие ко дну чашки. Доверие Марселин было для меня бесценно. Я не знала, как назвать все то, что происходило с нами за это время. Просто уму непостижимо. Где-то в глубине души верилось, что все это неспроста. Хотя фаталисткой себя не считала. Списывать все на происки Нечестивого – глупо. Скорее всего, какие-то замыслы Всеблагого. Ему одному ведомые. Конечно, и без человеческих происков здесь не обошлось.
Все-таки Марселин ждала моего ответа. Томить ее ожиданием было нехорошо с моей стороны.
- Если с такими критериями смотреть на биографию мистера Гэлэкса, то она оказывается тайной, окутанной мраком. Нам с тобой поручено рассеять этот мрак вспышками моего фотоаппарата и твоими вопросами, - улыбнулась и заговорщицки подмигнула Марси. – Риск, тайны, расследование – это наша с тобой стихия и хлеб.
Потом замолчала опять. Насколько далеко я сама могла зайти, если у меня был только один шанс на спасение. Отправилась ли ради него к Нечестивому на куличики? Продала бы ему свою душу? Все это риторические вопросы. Сейчас на горизонте замаячила возможность вернуть Марси к полноценной жизни.
- Только не называй меня и себя мутантами. Мы еще не покрылись зеленой чешуей, - улыбка снова играла на моих губах. – Нет смысла гадать на кофейные гущи. Самый лучший способ пролить свет – это отправиться на «Моррейн» и разыскать мистера Беккера. Только приличном контакте можно будет составить о нем мнение. Также как и о мистере Гэлэксе. Выясним, почему эти два талантливых ученых решили уединиться на военно-морской базе, подальше от людских глаз. На то мы с тобой пресса, чтобы попадать в различные истории по самый не балуй.
Марселин Викко писал(а):
Но я не сомневаюсь, что у него имелись и имеются самые веские причины для того, чтобы поступать так, как он поступил. Видимо, в Директориях для его исследований не сложились нужные обстоятельства. Так, когда мы отправляемся?

- Итак, завтра мы с тобой отправляемся на «Моррейн». Постараюсь добыть добро от главного редактора на небольшое интервью в рамках репортажа о нашем океанологе. Например, привлечь мистера Беккера в качестве оценщика-эксперта научной деятельности мистера Гэлэкса.
Пришлось поломать голову над тем, почему именно Йена Беккера надо привлечь в качестве эксперта по деятельности Чеда Гэллэкса. Но как результат главный редактор дал добро. Мои сборы на базу «Моррейн» были не такими долгими, как в экспедицию в кратер Зед. Все необходимые вещи для внеплановой командировки были загодя подготовлены. Осталось собраться по мелочам.
На следующий день я заехала за Марселин. Мы отправились на базу «Моррейн». По требованию редакцию мы должны были явиться нежданно-негаданно к ученому, чтобы у него не возник соблазн отказаться от участия в проекте «Портреты эпохи». Пусть примет наш визит как свершившуюся данность и точка.

База "Моррейн".

Добрались мы до базы довольно быстро и без происшествия. Погода стояла ветреная. Порывы ветра проникали под мой тонкий плащ. От этого мне приходилось слегка ежиться. Благо нам не пришлось долго стоять на посадочной площадке. Галантный офицер из охраны базы помог мне и Марси выбраться из нашего транспортного средства. Коллеги из редакции поговаривали, что на «Моррейн» испытывается явный дефицит женщин. Поэтому каждая представительница прекрасного пола обречена тут на мужское внимание. Меня внимание офицером волновало как-то мало. Главное это репортаж с мистером Гэлэксом и поиск Йена Беккера.
Офицер заверил меня и Марси, что не стоит беспокоиться о нашем багаже. Он будет в целости и сохранности. Мы вместе с сопровождающим направились к секретарю, оформляющие пропуска. Я шла, держа под руку Марселин и проклиная мысленно шпильки своих туфлях. Пол здесь драили добросовестно, отчего он становился скользким. Мне грозила участь сесть тут на шпагат. Однако, эта неловкость не помешала мне пристально смотреть по сторонам. На этот базе было на что взглянуть. На «Моррейне» был возведен целый научный городок. Высотные здания лабораторий, оснащенных по последнему слову техники. И то я видела лишь одну сотую надводной части. А сколько зданий здесь засекречено, куда запрещено вступать ноге репортера? Вдобавок мы еще не видели подводные доки. Всеблагой, от этого воображение может разыграться не на шутку.
Чед Гэлэкс писал(а):

Я скоро буду, Сэми, - связался Чед по голосовому вызову с секретарём, оформляющим пропуска на Моррейн, отставив почти полную чашку в сторону и направляясь к выходу из квартиры

Секретаря ресепшена звали Сэми. Мне казалось, что его имя не вяжется с наружностью. Он оказался довольно немногословным парнем. Вкратце уточнил цель нашего визита, молча принял журналистские аккредитации. Пристальным взглядом смотрел на нас, как будто комара под микроскопом изучал. Его лицо не отражало ни тени эмоции. Но мое нутро чувствовала, что он не одобрят наш прилет. Наверное, по мнению секретаря, мы будем только мешать мистеру океанологу. Отвлекать его от светоча знаний своими расспросами и фотоснимками. Похоже, Сэми считал мистера Гэлэс на базе чуть ли не гуру. Будь его воля, он спрятал от нас знаменитого ученого в хранилище музея или поместил в банку с раствором формальна, которую засунул бы в темный шкаф. Тем не менее, Сэми нажал кнопку вызова и сообщил Чеду Гэлэксу о незваном посетителе.
Мысленно почему-то я ожидала увидеть океанолога в виде старца с сединами и длинной белой бородой, спрятавшийся от белого света в своей лаборатории. Хотя возраст в персоналии ученого говорил о том, что ему до преклонного возраста как до Эртрона. Появление самого Чеда Гэлэкса окончательно развеяло мой стереотип.
Мой профессиональный взгляд фотографа пробежался по фигуре ученого, отмечая каждый изгиб его телосложения. Я уже представляла, как в каком ракурсе и позах стоит фотографировать океанолога. Как правильно выставить свет, на чем сделать акцент, что спрятать в тень. Особенно мой взгляд задержался на его глазах. Бабушка в детстве мне говорила, что глаза – это зеркало души. Глаза Чеда Гэлэкса были душой океана, изучению которого он посвятил свою жизнь. Они невероятно голубые и пронзительные. Они могут засосать в свою пучину, как глубокие впадины в Мертвом океане. Можно просто сфотографировать эти глаза. Повесить снимок с их изображением на стену. Этим будет все сказано.
Похоже, я беззастенчиво пялилась на мистера океанолога, и он мог неправильно понять меня.
- Александра Хантер, фотограф «Вестника Ортакса», - дружелюбно улыбнулась я, протягивая руку Чеду Гэлэксу. – Моя коллега, Марселин Викко. Нам поручили подготовить о вас большой репортаж для спецпроекта «Портреты эпохи», посвященный известным деятелям науки и политики. Надеюсь, на плодотворное сотрудничество с вами.

»» 31.03.15 20:53 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>31 Мар 2015 1:32

Попасть на базу Моррейн можно было лишь по специальным пропускам. Допуск в подводные доки давался только в крайних случаях, потому что часть исследований, что они проводили там, проходила под грифом "секретно". Были также и менее охраняемые объекты, на которые даже устраивались экскурсии. Однако Чед Гэлэкс мало интересовался этой стороной жизни базы, целиком и полностью поглощённый теми изысканиями, которыми была занята его команда. Нави, по сути, являлись какими-то видоизменёнными существами. Под воздействием Праны, все живые организмы были подвержены мутациям. Какие-то в большей степени, какие-то в меньшей. Теперь, когда первая оторопь от столкновения с Нави, дышащим вне воды и едва не напавшим на него, ушла, Чед смог разумно мыслить об обнаруженных существах. Это всего лишь животные. Ещё один вид, который они изучат в ближайшее время и внесут в списки, что неустанно вели все двадцать шесть лет. Эти размышления успокоили его и пока он прихрамывая шёл к ресепшену, начал вновь прикидывать в уме, кому он мог понадобиться.
Его посетительницами оказались две красивых девушки, одна из которых тут же пояснила, кто они такие и зачем здесь находятся. Не то, чтобы Чеду была неприятна компания женщин, но за прошедшие со дня Апокалипсиса двадцать шесть лет он привык к одиночеству и общению с прекрасным полом только в виде коллег. А коллега - это не женщина. Это боевая единица твоей команды. Поэтому при приветствии Чед немного замялся, но всё же растянул губы в кривоватой улыбке.
Александра писал(а):
- Александра Хантер, фотограф «Вестника Ортакса», - дружелюбно улыбнулась я, протягиваю руку Чеду Гэлэксу. – Моя коллега, Марселин Викко. Нам поручили подготовить о вас большой репортаж для спецпроекта «Портреты эпохи», посвященный известным деятелям науки и политики. Надеюсь, на плодотворное сотрудничество с вами.

- Чед Гэлэкс, - несмотря на то, что девушкам было явно знакомо его имя, представился мужчина, легко пожимая протянутую ладонь и поворачиваясь к Марселин, чтобы пожать руку и ей.- Не скажу, что этот репортаж мне по душе...
Чёрт, что он несёт? Вместо того, чтобы уважительно отнестись к девушкам, которые всего лишь делали свою работу, он вдруг с места заявляет, что ему она не по душе.
- Извините, я не со зла. Просто не привык к тому, что моей работой интересуются настолько, чтобы отнести мою скромную персону к рубрике "Портреты эпохи". Давайте пройдём в небольшой конференц-зал, он сейчас должен быть свободен и обсудим всё, что вас интересует.
Кивнув девушкам, он развернулся и, стараясь идти как можно медленнее, чтобы его хромота не была так заметна, направился по коридору. В этот момент он пожалел, что на месте репортёрш не оказался Грегори Крайт.

Устроившись в удобном кресле и указав рукой на диванчик рядом, предлагая девушкам присесть, Чед внимательно всмотрелся в Марселин, не понимая, что именно притягивает его взгляд. Обе девушки были непохожими друг на друга как небо и земля. По крайней мере, казались таковыми Чеду. Яркая и сияющая Александра и молчаливая Марселин, которая, казалось, желает оказаться где угодно, но только не рядом с ним.
- Дело в том, что совсем скоро моя команда собирается отправиться на исследование скал, что находятся в Мёртвом океане за пределами куполов. Это целая система природных скал и пещер, находящихся как на поверхности океана, так и под водой, - Чед сел на своего любимого конька, но тут же спохватился. - Простите, я могу быть очень занудным в том, что касается работы. Так вот, скоро мы отправляемся на исследование пещер и некоторое время меня не будет на базе. Ваш репортаж сможет подождать? Или вы хотите сделать его срочно?

»» 31.03.15 20:10 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>31 Мар 2015 20:02

До прибытия на базу
Вдруг Марселин показалось, что она может почувствовать, а точнее "видеть" каким-то внутренним зрением, как мир вокруг безостановочно меняется, подчиняясь незаметным, но неизбежным процессам.
Если прана проникала во все и везде, то было бы неразумно отрицать, что кого-то ее таинственное и необъяснимое воздействие не коснется. И что при этом произойдет, тоже невозможно предугадать.
Александра писал(а):
- Только не называй меня и себя мутантами. Мы еще не покрылись зеленой чешуей, - улыбка снова играла на моих губах. – Нет смысла гадать на кофейные гущи. Самый лучший способ пролить свет – это отправиться на «Моррейн» и разыскать мистера Беккера. Только приличном контакте можно будет составить о нем мнение. Также как и о мистере Гэлэксе. Выясним, почему эти два талантливых ученых решили уединиться на военно-морской базе, подальше от людских глаз. На то мы с тобой пресса, чтобы попадать в различные истории по самый не балуй.

- Беккера еще только предстоит найти. Может, его никогда не было и нет на "Моррейн", и все, что про него известно - чистые домыслы, - отозвалась Марселин. - А вот этот Гэлэкс почему-то видится мне обыкновенным угрюмым солдафоном. Посмотрим, конечно, но стереотипы-то работают.
Она коснулась руки Санни и сказала:
- И помни, милая, мы про Беккера никому ни слова. Не стоит сразу показывать, что он нас интересует.
Подруги еще немного поболтали, говоря теперь больше о вполне реальных делах, чем о всяких таинственных и непонятных процессах и личностях. Обсудили поездку, обговаривая основные детали, и Александра убежала. Провожая подругу, Марселин подумала, что в этой хрупкой девушке находится вечный двигатель, настолько неутомимой и увлеченной она была. Если только это не способ хотя бы на время уходить от самой себя и не вспоминать о постоянно гложущих тревогах. И Марселин прекрасно понимала Санни. Сама готова заново хоть в кратер Зед полезть, если это позволит забыть о том, что не давало покоя ни днем, ни ночью.
Собираясь, Марселин, разложила на кровати в спальне тщательно отобранные вещи. Подумав, добавила к ним еще один предмет - электронную трость для незрячих. Эту вещицу некоторое время назад привез ей отец. Марси давилась слезами, но изо всех сил пыталась казаться невозмутимой, когда родитель объяснял преимущества предмета, который в один, отнюдь не прекрасный момент, станет ей жизненно необходим.
"Штучка" и в самом деле была полезной. Кроме основного назначения - опознавать и давать сигнал о препятствиях на пути, вплоть до самых мелких предметов - выполняла еще и весьма неожиданную функцию. Этот небольшой цилиндр, в палец толщиной мог оказаться довольно грозным электрошокером.
- Никогда не знаешь, что и когда может пригодиться, дочь, - говорил отец, вручая "подарок".
Марси спорить не стала, взяла вещицу и убрала ее подальше, благополучно забыв. Пока справлялась и без всяких девайсов, а что будет дальше, думать не хотелось.
Теперь же, складывая необходимое, упаковала трость и, кривясь от отвращения, документальное подтверждение того, что этот предмет ей необходим. Она же теперь с полным основанием зовется слабовидящей. На базе наверняка строгие правила и багаж будут проверять. Не хотелось бы лишних вопросов и подозрений. А так - трость для незрячих для слабовидящей. Какие еще вопросы?
Александра писал(а):
На следующий день я заехала за Марселин. Мы отправились на базу «Моррейн». По требованию редакцию мы должны были явиться нежданно-негаданно к ученому, чтобы у него не возник соблазн отказаться от участия в проекте «Портреты эпохи». Пусть примет наш визит как свершившуюся данность и точка.

- Думаешь, наше внезапное появление помешает океанологу уклониться от интервью? - сказала Марси Александре по дороге на базу. - Да он тысячу способов найдет. Самый верный - занырнуть и залечь на глубине.
На что Александра невозмутимо отозвалась:
- Нырнем за ним. Не знаю, как ты, а я без вопросов.
- Хм, я тоже вполне прилично плаваю и ныряю, - заметила Марселин. - Так что, и я без вопросов. Что-то мне уже жалко этого сурового отшельника, - добавила девушка.
База Моррейн
Александра писал(а):
Добрались мы до базы довольно быстро и без происшествия. Погода стояла ветреная.

Они высадились на открытой площадке. Пока дошли до пропускного пункта, Марселин успела продрогнуть на промозглом, влажном ветру и подумала о чашке горячего кофе. Рядом вышагивала Александра, с героическим изяществом держа равновесие на высоченных каблуках. Для Марселин каблуки стали роскошью, позволить себе которую она могла теперь очень и очень редко. Только тогда, когда была уверена, что передвигаться на них придется минимально, и она не свалится где-нибудь по дороге. Поэтому, отправляясь на базу, девушка оделась, следуя понятиям о комфорте - брюки, удобные ботинки. Подчинившись внезапному взбалмошному порыву, надела теплую толстовку с имитацией камуфляжного рисунка.
...Проверка документов и багажа вопросов не вызвала, и журналисток проводили внутрь здания.
После общения с секретарем на ресепшене, девушек попросили подождать явления самого мистера Гэлэкса.
Первой, что пришло в голову Марселин, когда увидела подошедшего к ним океанолога - он большой. Высокий и широкоплечий. Очень коротко стриженые волосы. На лице тень от щетины. Черты лица Марси видела расплывчато, но по складке между бровями можно было предположить, что мистер Гэлэкс либо пребывает не в самом радужном расположении духа, либо действительно целиком и полностью соответствует стереотипу "сурового отшельника".
Александра писал(а):
- Александра Хантер, фотограф «Вестника Ортакса», - дружелюбно улыбнулась я, протягиваю руку Чеду Гэлэксу. – Моя коллега, Марселин Викко. Нам поручили подготов

Марселин старалась смотреть не очень пристально, пытаясь разглядеть еще какие-то детали во внешности океанолога, но вскоре смирилась с тем, что как бы ни смотрела, больше, чем позволили ей увидеть бесполезные глаза, она уже не увидит. Поэтому сделала вид, что мистер Гэлэкс нисколько не интересует ее, как объект визуального изучения - направила взгляд чуть в сторону, при этом внимательно прислушиваясь к беседе.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Чед Гэлэкс, - несмотря на то, что девушкам было явно знакомо его имя, представился мужчина, легко пожимая протянутую ладонь и поворачиваясь к Марселин, чтобы пожать руку и ей.- Не скажу, что этот репортаж мне по душе...

У океанолога сильная сухая ладонь, крепкое рукопожатие, и густой низкий голос. Пожалуй, слушать мистера Гэлэкса, отвечающего на вопросы, будет интересно, даже если он начнет бубнить и бормотать какую-нибудь формальную ерунду.
Неожиданно Марси поняла, что начинает находить в своем состоянии очевидные преимущества. Например, слушать собеседника, не отвлекаясь на мимику. Тогда в интонации, в тембре голоса можно уловить множество оттенков, незаметных остальным. И у нее это уже неплохо получалось.
Марселин стала прислушиваться к Гэлэксу с усиливающимся интересом.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Дело в том, что совсем скоро моя команда собирается отправиться на исследование скал, что находятся в Мёртвом океане за пределами куполов. Это целая система природных скал и пещер, находящихся как на поверхности океана, так и под водой, - Чед сел на своего любимого конька, но тут же спохватился. - Простите, я могу быть очень занудным в том, что касается работы. Так вот, скоро мы отправляемся на исследование пещер и некоторое время меня не будет на базе. Ваш репортаж сможет подождать? Или вы хотите сделать его срочно?

- Репортаж не может подождать, мистер Гэлэкс, - отозвалась Марселин, неожиданно для самой себя нарушая свое созерцательное молчание. - Но мы можем сделать его интересней и насыщенней. Отправившись с вами в пещеры.
И Марселин, слегка обалдевшая от собственного языка, опередившего только оформившуюся мысль, посмотрела на Александру. Как подруга и коллега отреагирует на ее поспешную необдуманную выходку?
Но они, вроде бы, говорили о том, чтобы нырнуть следом за мистером Отшельником. Разве нет?

»» 31.03.15 20:22 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>31 Мар 2015 22:55

Первые минуты контакта с объектом своего репортажа очень важны. От них многое зависит: сложатся или не сложатся рабочие взаимоотношения, получится или не получится репортаж. Эти мгновения были волнительными, когда суровый отшельник (как выразилась Марселин накануне нашей командировки) в лице Чеда Гэлэкса шел к нам, прихрамывая. Мое журналистское сознание моментально начало работать. В голове родилось тысячи вопросов. Как давно океанолог хромает? В результате чего у него появилась хромота? Может, это как-то связано с его экспериментами? Или просто где-то неудачно подвернул ногу?
Первые жесты, мимика, телодвижения мистера Гэлэкса начали набрасывать штрихи к будущему портрету героя новой рубрики «Вестника Ортакса». От взгляда фотографа не укрылась реакция ученого на мое приветствие. Неловкость – так можно ее охарактеризовать. Скромничает? Мистер Гэлэкс отвык от общения с представительницами противоположного пола? Настолько сильно с головой погрузился в свою работу?
Чед Гэлэкс писал(а):

Чед Гэлэкс, - несмотря на то, что девушкам было явно знакомо его имя, представился мужчина, легко пожимая протянутую ладонь и поворачиваясь к Марселин, чтобы пожать руку и ей.- Не скажу, что этот репортаж мне по душе...

Первый тактильный контакт. Несмотря на то легкое пожатие моей ладони у океанолога оказалась сильная рука. Приятный голос. И… прямолинейность, заслуживающая уважения. По крайне мере, он сразу скажет, а не будет мяться и жаться, переступая с ноги на ногу от неловкости. Так он упростит жизнь всем нам троим.
Чед Гэлэкс писал(а):
Извините, я не со зла. Просто не привык к тому, что моей работой интересуются настолько, чтобы отнести мою скромную персону к рубрике "Портреты эпохи". Давайте пройдём в небольшой конференц-зал, он сейчас должен быть свободен и обсудим всё, что вас интересует.

Намечающаяся честность – еще один штрих к портрету. Когда он развернулся к нам спиной и направился в конференц-зал, я понимающе улыбнулась. Я тоже не люблю находиться в эпицентре внимания. Предпочитаю находиться по другую сторону баррикад – за объективом своего фотоаппарата. Мне бы тоже не хотелось, чтобы кто-нибудь вторгался в мой мир, тщательно выстроенный за эти годы, изливать свою душу общественности. Только я на работе и не имею права показывать свои эмоции.
Чед Гэлэкс постарался с пониманием отнестись к моей и Марси работе. Вдобавок к славе он не стремится. Мистер Гэлэкс пытался скрыть по возможности свою хромоту. Старается быть галантным в обществе двух девушек? Или ходьба вызывает у него боль в ноге? Что же… первый контакт показал, что с океанологом приятно будет работать.
Конференц-зал оказался довольно большим. В центре него стояла прозрачная круглая панель, на которой можно было показывать изображения. При желании можно вывести голограмму в зал. Океанолог устроился в кресле, мы - на кожаном диване. Прежде чем сесть, я сняла свой синий плащ, оставшись в белой блузке и серой юбке. Положив сумочку на колени, стала внимательно слушать ученого.
Чед Гэлэкс писал(а):

- Дело в том, что совсем скоро моя команда собирается отправиться на исследование скал, что находятся в Мёртвом океане за пределами куполов. Это целая система природных скал и пещер, находящихся как на поверхности океана, так и под водой, - Чед сел на своего любимого конька, но тут же спохватился. - Простите, я могу быть очень занудным в том, что касается работы. Так вот, скоро мы отправляемся на исследование пещер и некоторое время меня не будет на базе. Ваш репортаж сможет подождать? Или вы хотите сделать его срочно?

Напряжённость исчезла, когда Чед Гэлэкс стал говорить. Мистер ученый раскрепостился. Он оказался в своей стихии. В том мире, в котором жил все эти годы. Завеса его души начала приподниматься… Но в какой-то миг все сразу сам оборвал… Вздох сожаления вырвался из моей груди.
Марселин Викко писал(а):
Репортаж не может подождать, мистер Гэлэкс, - отозвалась Марселин, неожиданно для самой себя нарушая свое созерцательное молчание. - Но мы можем сделать его интересней и насыщенней. Отправившись с вами в пещеры.

Я сжала подбадривающе ладонь подруги и была рада, что Марселин взяла инициативу в свои руки. Она старалась втянуться в рабочий процесс. Мне нравилась такая активность с ее стороны. Похоже, скромная персона океанолога положительно влияет на нее. По крайне мере, это задание редакции будет еще одним маленьким шажком Марси в сторону адаптации к новым жизненным условиям.
- Марселин права, мистер Гэлэкс, - сказала я. – От себя добавлю, что репортаж должен быть качественным. Нам поручено показать публике ваш портрет ученого. Ничего не может быть лучше, как увидеть мистера Гэлэкса в родной для него среде.
Правда, тактично умолчала об одном факте. Радость главного редактора не будет конца и края, когда он узнает о том, что мы с Марселин окажемся в составе экспедиции, организованной известным ученым. Для газеты это настоящая золотая жила. Никто из наших собратьев-журналистов не принимал участия в подобном проекте «Моррейна». Мы будем первыми. Грех отказаться от того, что само течет к тебе в руки.
- Откровенность за откровенность, мистер Гэлэкс, - говорила я. – Знаете, когда мне приходиться работать, то не проблема правильно настроить свет, выбрать ракурс, подобрать позу… Главное в моем деле - это доверие того, с кем работаю. Без этого фотосессия не выйдет. - Внимательно посмотрела на ученого, в надежде на то, что он поймет правильно мои слова. – Нам нужно доверие с вашей стороны. На мой взгляд, вам сейчас не очень комфортно и уютно в нашем обществе. Предстоящая экспедиция способна помочь нам всем привыкнуть друг к другу и найти взаимопонимание.
После минутной паузы продолжила свою речь:
- Мы будем готовить материал с учетом ваших пожеланий. Моя задача, как фотографа, состоит в том, чтобы раскрепостить вас и подобрать правильные ключи к вам, как к портрету эпохи, - слегка улыбнулась. – Обещаю, в рубрику не попадут те фотографии, на публикацию которых вы не дадите своего согласия, мистер Гэлэкс.
Хотя в данной ситуации, как в экспедиции к кратеру Зед, мои фотоснимки попадут под пристальное внимание цензуры, так как база «Моррейн» - засекреченный объект. Вряд ли властям выгодно афишировать все изыскания экспедиции.
- Вашу речь о работе трудно назвать занудной. Она очень познавательна и увлекательна, - сказала я, улыбнувшись. – Лично я выросла в семье ученых. У нас дома постоянно собирались коллеги и друзья моих родителей. Устраивались целые научные диспуты… Думаю, ваши рассказы о работе очень сильно помогут нам в подготовке материала. Итак, мистер Гэлэкс, в какую именно географическую точку Ортакса мы отправляемся?

»» 01.04.15 00:08 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>01 Апр 2015 1:17

Больше всего Чед Гэлэкс хотел оказаться сейчас где угодно, но только не наедине с двумя женщинами, которые приехали брать у него интервью. В идеале, конечно, он бы надел экза-костюм с аквалангом и отправился в один из аква-портов, чтобы вскоре оказаться в привычном для него мире. А ещё лучше, сбежать из этого зала, ставшего вдруг таким невыносимо тесным, и отправиться в лабораторию, где его дожидалась одна из огромных туш мёртвого Нави. Ему хотелось как можно скорее заняться этим странным существом, чтобы составить хоть какое-то первоначальное впечатление о том, что их может ждать, если таких тварей в Мёртвом океане окажется в изобилии.
Марселин Викко писал(а):
- Репортаж не может подождать, мистер Гэлэкс, - отозвалась Марселин, неожиданно для самой себя нарушая свое созерцательное молчание. - Но мы можем сделать его интересней и насыщенней. Отправившись с вами в пещеры.

Чед вскинул бровь и воззрился на Марселин с неподдельным изумлением. Она безапелляционно заявила, что они обе отправляются с ним и даже не поинтересовалась, что он думает на этот счёт. Может, исследования этих пещер должны пройти в тайне? А может, у него давно сформирована команда, и пара лишних любопытных хорошеньких носиков, которые эти дамы будут совать куда нужно и не нужно, будут лишь дополнительной проблемой для Чеда? Не говоря уже о том, что их в пещерах могла поджидать опасность. Не то, чтобы Гэлэкс считал, что реально им что-то угрожает, ведь его команда не раз бывала там, да и в предложении Марселин было рациональное зерно, хоть первым желанием на её слова было желание возмутиться и начать протестовать. И только он решил поделиться этими мыслями с репортёршами, как заговорила Александра.
Александра писал(а):
- Марселин права, мистер Гэлэкс, - сказала я. – От себя добавлю, что репортаж должен быть качественным. – Нам поручено показать публике ваш портрет ученого. Ничего не может быть лучше, как увидеть мистера Гэлэкса в родной для него среде.

- То есть, репортаж должен быть качественным у вас, а расплачиваться за это мне? - Чед искривил губы в улыбке, давая понять, что его фраза не лишена доли шутки. - По правде говоря, я не совсем понимаю целесообразность вашего нахождения на борту Гранда. Вы умеете нырять с аквалангом, мисс Хантер? А вы, мисс Викко? Нырять и не мешаться под ногами, когда люди работают?
Быть может, он и говорил с ними жёстко, но эти девушки должны понять, что они туда отправляются не на рыбок смотреть, а заниматься делом.
Александра писал(а):
- Откровенность за откровенность, мистер Гэлэкс, - говорила я. – Знаете, когда мне приходиться работать, то не проблема правильно настроить свет, выбрать ракурс, подобрать позу… Главное в моем деле это доверие того, с кем работаю. Без этого фотосессия не выйдет, - внимательно посмотрела на ученого, в надежде на то, что он поймет правильно мои слова. – Нам нужно доверие с вашей стороны. На мой взгляд, вам сейчас не очень комфортно и уютно в нашем обществе. Предстоящая экспедиция способна помочь нам всем привыкнуть друг к другу и найти взаимопонимание.

К первой приподнятой брови присоединилась вторая.
- Буду откровенен с вами, мисс Хантер. Я не умею доверять людям, которых вижу впервые в жизни. Особенно - женщинам. Один мой друг научил меня тому, что женщины - существа коварные. - Он рассмеялся, откидываясь на спинку кресла и складывая руки на груди. - Я шучу. Но вы правы. Мне совершенно некомфортно в обществе двух женщин, которые собираются меня опросить вдоль и поперёк для того, чтобы составить мой эпохальный портрет. Откровенность за откровенность. Можете внести это в интервью.
Александра писал(а):
- Мы буем готовить материал с учетом ваших пожеланий. Моя задача, как фотографа состоит в том, чтобы раскрепостить вас и подобрать правильные ключи к вам, как к портрету эпохи, - слегка улыбнулась. – Обещаю, рубрику не попадут те фотографии, на публикацию которых вы не дадите своего согласия, мистер Гэлэкс.

Чед закашлялся и ещё более удивлённо посмотрел на Александру, переводя взгляд с неё на Марселин и обратно. Интересно, чем и как они планируют его раскрепощать? И подбирать к нему правильные ключи. Не то, чтобы Гэлэкс был негативно настроен в отношении женщин, но раскрепощение и откровенное общение с ними не входило в его планы на ближайшие лет двести. А лучше триста.
Александра писал(а):
- Вашу речь о работе трудно назвать занудной. Она очень познавательная и увлекательная, - сказала я, улыбнувшись. – Лично я выросла в семье ученых. У нас дома постоянно собирались коллеги и друзья моих родителей. Устраивались целые научные диспуты… Думаю ваши рассказы о работе очень сильно помогут нам в подготовке материала. Итак, мистер Гэлэкс, в какую именно географическую точку Ортакса мы отправляемся?

Нет. У него решительно нет ни единого шанса отправиться к пещерам без них. Мысленно закатив глаза, Чед натянуто улыбнулся и кашлянул.
- Мы привыкли работать совсем не так. Моя команда, которая отправляется на Гранде в это исследование, привыкла делать всё быстро и чётко и без лишних слов. Я и сам не особо многословен в том, что касается моей постоянной работы. Так что пространных рассказов о том, какая рутина - работа океанолога, ожидать не стоит. Но кое-что вы всё же услышите.
Он поднялся из кресла и пошёл в центр зала, чтобы вывести на экран проекцию базы и Мёртвого океана, прилегающего к ней.
- Вот здесь находимся мы, - он прикоснулся к экрану и на нём засветилась точка базы Моррейн. - Вот здесь кратер Зед. Старт будет дан отсюда, - новая точка в Мёртвом океане. - Здесь начинаются пещеры, часть из них находится над водой, но постепенно они цепочкой уходят под толщу океана. Мы обогнём Пресное море под землёй - там пещеры водой не заполнены, так как океан мы уже покинем и направимся к кратеру Зед. Последние несколько гигантских пещер возле кратера заполнены водой. Она мёртвая, впрочем как и всё вне барьерных куполов. Гранд оснащён всем необходимым, поэтому вы вполне сможете остаться на батискафе, пока мы будем исследовать подводные части пещер, - намекнул он на то, что им лучше бы не мешаться. - Кстати! - Чеду пришла в голову гениальная мысль и он повернулся к девушкам: - Не желаете ли пройти со мной в одну из лабораторий и поприсутствовать на вскрытии одного из морских существ? Обычное существо, коих в изобилии водится в Мёртвом океане, - безбожно соврал он, надеясь, что девушки, при виде туши Нави, быстро передумают отправляться с ним. - Я как раз собирался заняться им сейчас. Заодно и поприсутствуете в святая святых Моррейна и посмотрите на то, как работает Чед Гэлэкс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2 (супер интеллект) Фантом
>01 Апр 2015 16:55

Она сидела за комом, ее пальцы касались сенсоров, открывая картинку за картинкой. Работа с рыбками, кто б мог подумать, что фантом Риан будет заниматься научной работой, и при этом не делать вид, а работать. Клетки, изменения, пометки исследователей. Это довольно интересно, если не брать во внимание, каким именно образом она тут оказалась. И опять она погружается в воспоминания. Прошел месяц, чуть больше месяца. Кратер Зед, Крайт, и та операция. Первое проваленное ей дело, проваленное полностью. Первое дело, которое могло закончиться ее устранением. Перед глазами опять эти туннели, бег страх, эмоции. Что искал Крайт? Что он нашел, вот более правильный вопрос. И этот вопрос интересует не только Фантома, но и ее спасителя. Губы изгибаются в усмешке. Спаситель. Натаниэль Скотт, директория Конструкции. Этот человек возник из ниоткуда, вытащил ее из дома, спасая от Крайта, не за спасибо, всем нужна информация, всем нужны козырные карты. Третья неделя ее нахождения на базе Моррейн, третья неделя с данными, которые поражали, огромная работа, проделанная учеными, огромный пласт новой информации, и ее задача анализировать все это. Она анализирует, сопоставляет и молчит, почти не с кем не общаясь. Лаборатория, комната, лаборатория и молчание. Каким чудом Натаниэль запихнул ее в это место, даже для фантома загадка, как и то, по каким причинам директория Конструкции решила вмешаться в игры Крайта.
И опять этот разговор. Она сидит в комнате, на ком приходит вызов, Риан отвечает и, глядя на лицо собеседника, замирает, она помнит, как пыталась понять, что ему надо, помнила каждое сказанное ими слово, помнила все. Помнила, но пока не понимала, зачем вмешался именно он, и поэтому до сегодняшнего дня выдавала минимум информации, отмалчиваясь. Даже для нее сейчас непростое время, даже ее интеллект пока не способен сопоставить эти кусочки мозаики, слишком они разнятся, слишком их мало. Все слишком, кроме нужных данных.
«Вы хотите жить, я хочу знать».
Эти слова, его слова. Да она хочет жить и не только. Она вообще стала слишком много хотеть, она меняется, и ей не нравятся эти перемены, ей не нравится, какой она стала после кратера, после встречи с одним Потрошителем. Нет, мысли о Хаосе привычно изгоняются из головы, если она хочет выжить и понять, нельзя, ни в коем случае нельзя думать о чем-то, кроме дела. Надо решить, что рассказать мистеру Скотту, и вытащить из него хоть что-то кроме спасения собственной жизни.
«Риан, вы нужны мне как носитель данных. И не вашего ума дело, что будет дальше».
Информация в обмен на защиту от Крайта. Сколько еще она будет тянуть, сколько еще будет скармливать данные в час по капле? Опять эти чертовы «если» да «может быть». Предположения вместо точных данных. Это бесит. Если, конечно, фантом вообще способна на такие эмоции. Девушка с силой опускает ладонь на гладкую поверхность стол. Эмоции, как от них избавиться, из-за этих противоречивых чувств она не может выстроить план. Ее взгляд вновь переходит на экран, она смотрит долго, почти вечность, на текст и понимает, что не в состоянии сейчас сопоставить хоть что-то. Прикрытие работой с рыбками, она опять усмехается, да она даже эту работу сейчас не может выполнять, все ее мысли так далеки от исследований, все ее мысли до сих пор там в этом проклятом кратере, и ее выводы пугают ее саму. Хотя больше ее пугают изменения в ней, эти эмоции, она как ребенок, который шагнул в жизнь взрослых, шагнул без необходимых умений. Как люди живут с таким тайфуном внутри? Или они привыкают, они ведь рождаются с этими чувствами, с этой слабостью. А она была создана когда-то кем-то и всегда знала, что правильно, а что нет. Никогда не сомневалась и не желала большего до тех пор, пока не попала в этот кратер. И вот ее мир, выверенный до сотых долей, ровный и понятный, рухнул. Статус Вестника, желанная награда, почти недостижимая для нее, ускользнул из пальцев, разбился на сотни осколков. И эти осколки чуть не похоронили ее, она потеряла больше, чем имела. Теперь очередная надежда что-то выиграть, очередной раунд с завязанными глазами. От невеселых мыслей ее отвлекла иконка сообщения. Веселье продолжается. Вскрытие Нави - очень познавательное дело. Видимо, очень важное, и почему-то ей надо быть там. Со вздохом Риан поднимается, и ее лицо вновь принимает бесстрастное выражение, ее движения становятся плавными и верными, она опять будет играть роль, навязанную ей сильными мира сего.
Фантом покидает небольшую лабораторию, направляясь к месту вызова. Уверенно девушка идет по коридорам базы. Вскрывать зверушек. Будем делать вид, что это был предел ее мечтаний.

»» 01.04.15 16:58 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>01 Апр 2015 19:40

Следуя за Чедом Гэлэксом в конференц-зал, Марселин обратила внимание на неровный ритм его походки, уловив тщательно скрываемое усилие, с которым он делал каждый второй, рваный и тяжелый шаг. Мистер Океанолог прихрамывал и довольно сильно и изо всех сил пытался это сгладить.

...Сидя рядом с Александрой и слушая мистера Гэлэкса, явно не пребывавшего в восторге от идеи стать "Портретом эпохи", Марси пыталась мысленно набросать план действий.
Долгое и навязчивое присутствие двух журналисток вряд ли потерпят на базе. И первым, скорее всего, не выдержит именно тот, кто сидел сейчас перед ними и старался быть вежливым и сдержанным. Марселин в какой-то момент показалось, что сквозь выдержку океанолога вот-вот готово прорваться что-то яростной. Он с проклятьями взовьется со своего кресла и ринется прочь из зала, оставляя двух приставучих девиц ждать призрачной возможности взять у него интервью до нового дня Х.
Гэлэкс выглядел уравновешенным и даже скучающим. Казалось, вывести его из себя почти невозможно. Да это было и совершенно ни к чему. Покидать базу до тех пор, пока хоть что-то не узнает о Беккере и его разработках, в планы Марселин не входило.
Надо попытаться найти доступ к базе данных Моррейн, и выяснить, есть ли среди пребывающих здесь ученый по имен Йен Беккер. Да вообще, выяснить хоть что-нибудь. Или же попробовать разговорить мистера Гэлэкса, в надежде, что удастся затронуть тему, интересующую Марселин.
Напоследок у Марси был припасен самый отчаянный вариант - спросить Гэлэкса о Беккере напрямую. А почему нет? Например, изобразив восторженную пытливость , сделать круглые глаза, и выдать в лоб: "Не секрет, что здесь ведутся интереснейшие разработки в разных областях науки. По слухам, на базе работал или работает такая уникальная и таинственная личность, как доктор Беккер? Что вы можете сказать об этом, мистер Гэлэкс?"
Глубоко противно изображать экзальтированную дурочку. Марси куда больше хотелось бы напрямую задать вопрос о Беккере и его разработках, так необходимых людям именно сейчас. Но тот ли человек Гэлэкс, с которым можно говорить в открытую?
Но лучше выработать такую стратегию, которая позволила бы увидеть мистеру Гэлэксу, что они с Александрой искренне заинтересованы его работой. Океанолог должен захотеть разговаривать с журналистками, и не смотреть на них при этом, как на навязчивых насекомых, вторгшихся в его личное пространство и абсолютно невежественных в области, которой он себя посветил.
Как раз в этот момент океанолог заговорил о своем отсутствии на базе и планах исследования пещер, в том числе тех, что расположены под кратером Зед. Всё связанное с этим названием взметнулось со дна души и памяти мутной тиной. На волне размышлений и, повинуясь спонтанному импульсу, Марселин выдала:
- Репортаж не может подождать, мистер Гэлэкс. Но мы можем сделать его интересней и насыщенней. Отправившись с вами в пещеры.
Александра сняла камень с души, быстро и по-деловому поддержав не самый уместный энтузиазм подруги.
Александра писал(а):
- Марселин права, мистер Гэлэкс, - сказала я. – От себя добавлю, что репортаж должен быть качественным. Нам поручено показать публике ваш портрет ученого. Ничего не может быть лучше, как увидеть мистера Гэлэкса в родной для него среде.

Марселин представила, как мистер Гэлэкс весело резвится в "родной для него среде", мрачных водах Мертвого океана - выпрыгивает и снова ныряет, поднимая фонтаны брызг... Видение оказалось столь ярким, что Марси закусила щеку изнутри, чтобы вдруг не рассмеяться. После заявления о готовности нырнуть за океанологом на самое темное дно, ее внезапный смех могут расценить, как еще один настораживающий симптом.
Чед Гэлэкс писал(а):
- То есть, репортаж должен быть качественным у вас, а расплачиваться за это мне? - Чед искривил губы в улыбке, давая понять, что его фраза не лишена доли шутки. - По правде говоря, я не совсем понимаю целесообразность вашего нахождения на борту Гранда. Вы умеете нырять с аквалангом, мисс Хантер? А вы, мисс Викко? Нырять и не мешаться под ногами, когда люди работают?

- Но вы же не думаете, мистер Гэлэкс, что занимаетесь единственно важным делом на свете? - заметила Марселин, стараясь говорить ему в тон, с легкой долей иронии. - Ничуть не сомневаюсь, что вы выполняете свою работу качественно и ответственно. К тому же стремимся и мы с мисс Хантер, зарабатывая тем самым себе на хлеб.
Она лучезарно улыбнулась океанологу.
- И отвечая на ваши вопросы по-существу, - закинула ногу на ногу, принимая более непринужденную позу, в то время, как сама, непонятно почему, волновалась все больше и больше, - я умею нырять с аквалангом. И делаю это отлично, а вовсе не как новичок-любитель. Мы с коллегой прекрасно отдаем себе отчет, что вы здесь не развлекаетесь, а заняты серьезным делом, и мешаться под ногами не станем. Я вообще могу вести себя так, что вы и не заметите моего присутствия, - добавила она, понижая голос на полтона.
Александра писал(а):
- Откровенность за откровенность, мистер Гэлэкс. Знаете, когда мне приходиться работать, то не проблема правильно настроить свет, выбрать ракурс, подобрать позу… Главное в моем деле - это доверие того, с кем работаю. Без этого фотосессия не выйдет. Нам нужно доверие с вашей стороны. На мой взгляд, вам сейчас не очень комфортно и уютно в нашем обществе. Предстоящая экспедиция способна помочь нам всем привыкнуть друг к другу и найти взаимопонимание.

Видимые ею размытыми, будто под вуалью, черты лица Гэлэкса пластично трансформировалось. Марселин различила, как одна, а затем и вторая темная линия его бровей выразительно взмыли вверх. Она наблюдала за океанологом, словно пытаясь читать сложную интерактивную карту. И эта карта отображала очень и очень многое, ведя туда, где соединялись человеческие эмоции, и желания, непостижимые тайны мироздания и увлечения отдельно взятого человека. Все самое простое и самое сложное. Всё, что могло напугать и оттолкнуть или же наоборот - привлечь, делая неотвратимо и прочно зависимым.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Буду откровенен с вами, мисс Хантер. Я не умею доверять людям, которых вижу впервые в жизни. Особенно - женщинам. Один мой друг научил меня тому, что женщины - существа коварные. - Он рассмеялся, откидываясь на спинку кресла и складывая руки на груди. - Я шучу. Но вы правы. Мне совершенно некомфортно в обществе двух женщин, которые собираются меня опросить вдоль и поперёк для того, чтобы составить мой эпохальный портрет. Откровенность за откровенность. Можете внести это в интервью.


Его смех, густой, бархатистый, разнесся в зале и растаял под потолком. От внезапного звука, нарушившего ровное течение беседы, Марселин вся подобралась, выпрямляясь на своем месте.
Тема взаимопонимания и доверия, наверняка, не самая "любимая" для океанолога. Отреагировал он быстро и, как показалось Марселин, с предельной, даже шокирующей откровенностью. "Аварийный метод", который Гэлэкс, видимо, применял не так уж и часто, но чтобы раз и навсегда расставить точки над "i".
Её снова унесло в сферы, где она мыслила "слепыми" категориями, отстраняясь от очевидного и заглядывая туда, где глазами мало что увидишь. Марси тихонько вдохнула-выдохнула, возвращаясь в "сюда и сейчас".
Чед Гэлэкс писал(а):
- Мы привыкли работать совсем не так. Моя команда, которая отправляется на Гранде в это исследование, привыкла делать всё быстро и чётко и без лишних слов. Я и сам не особо многословен в том, что касается моей постоянной работы. Так что пространных рассказов о том, какая рутина - работа океанолога, ожидать не стоит. Но кое-что вы всё же услышите.

Мистер Гэлэкс поднялся со своего кресла и направился в центр зала к голографическому экрану, который Марси видела, как большой слабо светящийся круг, с возникающими на нем цветными линиями и мерцающими точками. Следя за объяснениями океанолога, девушка мысленно смирилась с тем, что ее медленно и неотвратимо затягивало куда-то, откуда можно было и не выбраться...
Но все фатальное, роковое, неизведанное вдруг скукожилось до убогих, зато вполне реалистичных размеров, когда мистер Гэлэкс с нескрываемым триумфом в голосе предложил:
Чед Гэлэкс писал(а):
- Не желаете ли пройти со мной в одну из лабораторий и поприсутствовать на вскрытии одного из морских существ? Обычное существо, коих в изобилии водится в Мёртвом океане, - безбожно соврал он, надеясь, что девушки, при виде туши Нави, быстро передумают отправляться с ним. - Я как раз собирался заняться им сейчас. Заодно и поприсутствуете в святая святых Моррейна и посмотрите на то, как работает Чед Гэлэкс.

Он , наверное, подумал, что одно слово "вскрытие" заставит двух девиц с визгом кинуться к выходу? Кажется, мистер Гэлэкс самую малость просчитался. Александра и Марселин остались сидеть на месте.
Марселин нарочито любезно улыбнулась и сказала:
- О, это очень интересно! - И обращаясь к подруге и коллеге: - Алекс, только подумай, какую возможность предоставляет нам мистер Гэлэкс начать репортаж! Сразу с сенсационного и шокирующего эпизода.
Она перевела взгляд на океанолога:
- Ну, конечно, мистер Гэлэкс, мы поприсутствуем на вскрытии неведомой твари. Я, честно говоря, не испытываю восторга от идеи заглянуть в кишки какого-то монстра, но мало ли что можно почерпнуть из совсем неожиданного урока. Желудок у меня крепкий, и я готова.
...Переодеваясь к предстоящему показательному уроку "экзо-анатомии", Марселин успела просмотреть электронную карту военной базы, которую им загрузили на комы по прибытии. Никаких лишних меток, обозначений и имен. Только самое необходимое из того, что может понадобиться временно находящимся на базе журналисткам.
Но вот квартира мистера Гэлэкса, вот его кабинет. И где-то там может быть его персональный компьютер, в котором хранятся сведения о том, кто и что находится на Моррейн...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжела Мортис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ2сс. Стрелок
>01 Апр 2015 22:04


На своем флаере я относительно быстро добралась до назначенного места. Я плавно пикировала его на посадочную платформу. База "Морейн" еще одно место с засекреченными объектами. Ничего особенного она собой не представляла, но то что скрывалось за ее стенами, многих возможно бы повергло в шок. О некоторых вещах я слышала из уст знакомых, а некоторая информация являлась просто очередными слухами. Но ведь слухи тоже откуда-то берутся?
Я вышла из флаера и прошла к месту пропуска. У меня имелся официальный пропуск от Протектората, об этом мистер Сантана побеспокоился. Конечно если ему, что-то очень нужно, он предоставит все нужные материалы, чтобы избежать лишних проблем. В этом отношении он мне нравился. Я медленно прошла к охране и предъявила свой пропуск. Рассмотрев его как только была возможность меня наконец-то пропустили внутрь. Теперь дело оставалось за малым. Нужно найти доктора Вайнону Хантер, пройти у нее осмотр, а там я надеюсь не за горами и встреча с напарником.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вайнона Хантер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.03.2015
>01 Апр 2015 23:41

В течение последней недели из трёх, которые длилось моё вынужденное нахождение на базе "Моррейн", я пыталась добраться до Йена Беккера. Широко известный в профессиональных кругах учёный был практически недосягаем для простых ортаксийцев, но я надеялась на свою учёную степень и былые заслуги. Однако мой лечащий врач постоянно ссылался на занятость Беккера и его участие в различных проектах комплекса. Мой вопрос казался малозначительным на фоне масштабных исследований, которые проводил учёный. Но я не сдавалась.
Итогом моих усилий стал консилиум два дня назад. Присутствовал сам Беккер, несколько сотрудников базы, мой лечащий врач Морфиус Пэйн. Сначала Пэйн сделал небольшой доклад о том "подарке", следствии укуса мерзкого монстра, который я привезла из экспедиции к кратеру Зед – неизвестного рода болезнь, которая выражалась в приступах продолжительного озноба, переходящего в жар с повышением температуры до сорока двух градусов. Период жара держался обычно около двух часов, после чего наступало резкое падение температуры с выступлением обильного пота. В совокупности приступ длился около суток. Пребывание в капсуле, увы, не помогало. Да и вообще все известные методы лечения были не для меня. Мы не знали ни названия данной болезни, ни того, как она будет прогрессировать, лишь то, что она не заразна.
Чем и объяснялось то, что я стала выходить из своей служебной квартирки и прогуливаться по базе. Меня восхитил размах научного гения, модернизированные помещения, от вида Мёртвого океана захватил дух, а результаты научных разработок заинтересовали с профессиональной точки зрения. Периодичность приступов была таковой, что у меня оставалось масса свободного времени. От бездействия я бросалась на стены и стала, естественно, пытаться найти какую-то работу в недрах этого громадного военного комплекса. Я была уверена, что мои знания могут пригодиться. Совместно с доктором Пэйном мы составили доклад о моём заболевании с полным описанием приступов и их цикличности, а главное, отсутствия необходимости карантина. Выслушав наши доводы, Йен Беккер постановил, что я могу занять должность главного врача в подразделении для синтетиков, но только на время отпуска действующей штатной единицы. Большего мне и не нужно было. Не зная, сколько времени мне отмерено, я старалась не загадывать на будущее.
Вот так я попала в учебный центр, который готовил синтетиков для подводного погружения, а также снаряжал команды медработников, отправляющихся в морские экспедиции. Когда я узнала об этой части работы, то во мне стали бороться тяга к исследованиям и честность. Беккер из уважения ко мне не сообщил никому в центре о моей проблеме, однако я знала, что могу подвести людей, доверивших мне жизни, если вдруг в какой-то момент начнётся приступ. Но всё-таки тяга к знаниям победила. Я не могла упустить такой возможности. К тому же доктор Пэйн не зря занимал своё место. Он работал над тем, чтобы изучить и в итоге победить неизвестную напасть, которая изменила мою жизнь. Он предоставил вниманию консилиума новый препарат, который мог помочь мне гораздо легче пережить приступ. Итак, оставалось дождаться этого приступа и вколоть себе лекарство. Теперь я постоянно носила с собой маленький шприц, который находился во внутреннем кармане моего халата. Я с несказанным удовольствием снова вернулась к работе и поджидала на осмотр синтетиков в огромной лаборатории с новейшими капсулами. Помимо этого, я наблюдала за тренировочными спусками в бассейны.
Анжела Мортис писал(а):
Нужно найти доктора Вайнону Хантер, пройти у нее осмотр, а там я надеюсь не за горами и встреча с напарником.

Первой прибыла Стрелок Анжела Мортис. Достав медицинскую карту, я приготовилась заполнять формуляры. Синтетик была мне незнакома, и я с любопытством рассматривала красивую подтянутую девушку с яркой внешностью.

- Добрый день. С прибытием на базу, - поприветствовала я её, указав на капсулу. - Меня зовут Вайнона Хантер, и я буду наблюдать за вашей подготовкой к экспедиции. После проверки в капсуле у нас запланирован тренировочный спуск на максимальную глубину, чтобы проверить пределы вашей выносливости.

Рассеянно листая страницы медицинской карты, я пригубила кофе, который мне, к счастью, не запретили. Не знаю, что бы я делала без своего любимого напитка. Мысли о кофе вызвали грустную улыбку. Там, в прошлой здоровой жизни, так и осталось без ответа послание мистера Мотта выпить чашечку кофе. Я закрыла доступ ко всему, что связывало меня с внешним миром, пока не одержу победу над своим недугом. Наверное, Максимилиан Мотт и забыл уже о своём приглашении и с присущим ему пылом отдался работе. Что стоит сделать и мне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>01 Апр 2015 23:48

Слушая мистера ученого, я старалась сохранять непринужденный вид. Понятно, что мистер Гэлэкс не ждал нас с распростертыми объятьями и хлебом с солью не собирался угощать. Для первого знакомства его поведения достаточно неплохое. Но как-то хотелось больше встречного «телодвижения» со стороны океанолога. Хотя об этом оставалось только мечтать. Замкнутый орешек нам попался. Непросто будет его раскусить. Не хотелось, чтобы однажды пришлось вытаскивать из него словами клещами.
Чед Гэлэкс писал(а):

То есть, репортаж должен быть качественным у вас, а расплачиваться за это мне? - Чед искривил губы в улыбке, давая понять, что его фраза не лишена доли шутки. - По правде говоря, я не совсем понимаю целесообразность вашего нахождения на борту Гранда. Вы умеете нырять с аквалангом, мисс Хантер? А вы, мисс Викко? Нырять и не мешаться под ногами, когда люди работают?

В каждой шутке есть доля своя правды. Чед Гэлэкс тактично намекнул на то, что считает нас балластом. Это было естественно. Он же годами привык работать с проверенными людьми. А тут ему на голову свалилось «счастье» в виде двух девушек-репортеров, от которого он до сих пор, похоже, не может в себя прийти. Знакомая история. На этот раз мой профессионализм придется доказывать мистеру ученому. Что же. Ставка главного редактора на принадлежность меня и Марси к женскому полу с треском провалилась. Репортажу это пока никак не помогает. Океанолог не испытывал оптимизма от общения с нами. Наверное, ему комфортнее было общаться с журналистом-мужчиной. С такими же бицепсами и трицепсами как у Чеда Гэлэкса. Мне и Марси придется рассчитывать только на нашу силу духа в миссии батискафа «Гранд».
Марселин Викко писал(а):
И отвечая на ваши вопросы по-существу, - закинула ногу на ногу, принимая более непринужденную позу, в то время, как сама, непонятно почему, волновалась все больше и больше, - я умею нырять с аквалангом. И делаю это отлично, а вовсе не как новичок-любитель. Мы с коллегой прекрасно отдаем себе отчет, что вы здесь не развлекаетесь, а заняты серьезным делом, и мешаться под ногами не станем. Я вообще могу вести себя так, что вы и не заметите моего присутствия, - добавила она, понижая голос на полтона.

Быстро посмотрела на Марселин. С учетом ее зрения подруге будет не просто передвигаться с аквалангом под водой. Это не земля, совсем другая стихия. Не знаю, предусмотрены ли здесь гидрокостюмы для людей с ослабленным зрением. Что же касается опыта работы, то у меня он был в основном накоплен еще до Апокалипсиса. Единственная моя серьёзная работа после пробуждения была связана с кратером Зед, и то материалы по ней засекретили. Марси недавно начала работать в газете. Для нее это первое боевое крещение в качестве репортера издательства.
- Обижаете, мистер Гэлэкс, - мило ответила я, лучезарно улыбнувшись ему в ответ. Скрестила руки на груди и положила ногу на ногу – Дилетанты в «Вестнике Ортакса» не работают.
Чед Гэлэкс писал(а):
Буду откровенен с вами, мисс Хантер. Я не умею доверять людям, которых вижу впервые в жизни. Особенно - женщинам. Один мой друг научил меня тому, что женщины - существа коварные. - Он рассмеялся, откидываясь на спинку кресла и складывая руки на груди. - Я шучу. Но вы правы. Мне совершенно некомфортно в обществе двух женщин, которые собираются меня опросить вдоль и поперёк для того, чтобы составить мой эпохальный портрет. Откровенность за откровенность. Можете внести это в интервью.

- Отлично, - в тон я ответила ему, махнув копной своих волос. – Вот мы нашли формат общения под названием «Откровенность за откровенность». Неплохое начало.
На самом деле хотелось обойтись без всего это официоза. Но пока приходилось принимать условия океанолога. За один день чье-то доверие не завоюешь. Для начала надо добиться того, чтобы ученый не воспринимал наше присутствие в штыки. Только на практике его можно будет хоть как-то расположить к нам.
Последующая моя тирада вызвала кашель у мистера Гэлэкса. Я снисходительно улыбнулась. Многие бравируют, но это как правило длится до первой вспышки моего фотоаппарата. Человек начинает чувствовать себя не в своей тарелке. От этого зажимается в себе, испытывает дискомфорт. Посмотрим, насколько океанологу удобно будет работать в новых условиях.
Чед Гэлэкс писал(а):
Мы привыкли работать совсем не так. Моя команда, которая отправляется на Гранде в это исследование, привыкла делать всё быстро и чётко и без лишних слов. Я и сам не особо многословен в том, что касается моей постоянной работы. Так что пространных рассказов о том, какая рутина - работа океанолога, ожидать не стоит. Но кое-что вы всё же услышите.

- Великолепно, мистер Гэлэкс, - парировала я. Очаровательно улыбка играла на моих губах. – Люблю продуктивную работу. Уважаю, когда собеседник говорит четко и по делу.
Дальше мы узнали маршрут предстоящей экспедиции. При упоминании кратера Зед улыбка померкла на моих губах. На какое-то мгновение я даже побледнела. Месяц назад мы были в этом месте. Сколько воспоминаний память хранила о нем. Слишком много личного. Но сейчас не место слабости. Я обязана быть сильной. В своих стремлениях мне придется рассчитывать только на себя. Мне не на кого опереться. Пара вздохов. Снова безмятежный вид на лице. Повернула голову и вопросительно взглянула на Марселин. Как она относится к тому, чтобы оказаться опять в кратере Зед, отобравшем у нее зрение и переменившем всю ее жизнь?
Чед Гэлэкс писал(а):
Последние несколько гигантских пещер возле кратера заполнены водой. Она мёртвая, впрочем как и всё вне барьерных куполов. Гранд оснащён всем необходимым, поэтому вы вполне сможете остаться на батискафе, пока мы будем исследовать подводные части пещер

Эти фразы заставили меня машинально прижать рукой к себе сумочку, лежащую на моих коленях. В них хранились копии с дубликатов снимков кратера Зед. Я успела сделать их до отъезда. В надежде, что удастся изучить их более внимательно, взяла с собой на «Моррейн». Их содержание разбивало в пух и прах слова ученого. Но я вынуждена была хранить молчание, помня о приказе Протектората, который озвучили устами главного редактора. Молчать об экспедиции к кратеру Зед. Мое молчание власти решили купить карьерным ростом в «Вестнике Ортакса». Пришлось идти на подобную сделку. Иначе меня бы просто задавили.
- Для создания достоверного портрета ученого нам необходимо увидеть вас во всех ипостасях океанолога, - ответила я. – Вы сами сказали, что жизни за барьерными куполами нет. Нам нечего бояться. Будет интересно посетить эти пещеры с участниками экспедиции.
Но на душе скребли кошки. Имею ли я право подвергать Марселин опасности в погоне за этими снимками? Мы уже имели опыт общения с Нечто в катакомбах этого кратера. Готова ли подруга к подобному рандеву?
Марселин Викко писал(а):
О, это очень интересно! - И обращаясь к подруге и коллеге: - Алекс, только подумай, какую возможность предоставляет нам мистер Гэлэкс начать наш репортаж! Сразу с сенсационного и шокирующего эпизода.

Чед Гэлэкс не терял попыток избавиться от нас. Придется в очередной раз разочаровать его. Наше общество – это надолго. Как минимум на все время экспедиции батискафа «Гранд».
- Мистер Гэлэкс - само очарование. Решил посвятить нас в тайны своей работы. Не каждый из героев рубрик оказывает активное содействие в подготовке материала будущего репортажа, - подыграла я подруге. - К сенсационным и шокирующим эпизодам мне не привыкать. Знаешь, фотографирование человеческих трупов не вызывают у меня эстетического удовольствия. Но моя работа вынуждает все свои впечатления оставлять за бортом. По мнению нашего главного редактора, даже смерть репортера не является уважительной причиной для невыполнения задания. Тебе ли это не знать…
Повесив сумочку на плечо и взяв в руки плащ, я направилась к выходу из конференц-зала.
- Мистер Гэлэкс, у вас появилась возможность еще до отплытия батискафа проверить, как сильно мы будем путаться у вас под ногами, - сказала я, обернувшись к ученому перед дверью.
На ресепшене я попросила Сэми принести мой фотоаппарат. Скрепя сердце, секретарь исполнил мою просьбу. Нас ответили в небольшую комнату, где вручили белые халаты. Накинув халат на плечи, я достала карты памяти со снимками кратера и вставила их в фотоаппарат. Предпочитаю, когда подобная информация находится у меня под рукой. Так надежней. Затем со своего кома отправила главному редактору информацию о том, что мы будем сопровождать мистера Гэлэкса в экспедиции.
Через пять минут за нами пришли. Мы оказались в одной из лабораторий базы «Моррейн».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рокот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АБМ1с2(супер сила) Щит
>02 Апр 2015 0:29

Я чувствовал пульсацию в голове, словно оттуда выскребли какую-то часть моего мозга, и теперь в моей черепной коробке была дыра. Боли не было. Значит, если и выскребли, то орудовали не особо жёстко, иначе я бы прочувствовал весь спектр болевых ощущений, несмотря на все особенности Щита. Но было мне хреново, это однозначно. А ещё хреновее было то, что я понимал, что ни черта не помню. Помнил какую-то попойку с Хаосом в одном из самых затрапезных на вид КИРов, помнил, как накачался спиртным и пошёл в кабинет к ожидающей меня там девице. О! А вот это было вспоминать не в пример приятнее, даже пульсация как-то отошла на второй план.
И дело всё было в том, что моё внимание на этот моменте целиком и полностью сосредоточилось на той девушке, что ожидала меня в кабинете, чтобы ублажить по полной программе. Длинные светлые волосы, аппетитные губы и глаза, смотрящие на меня с лукавством. Словно блондинка знала что-то, чего не знал я. Этот образ был отпечатанным на моём мозгу, и мне казалось, что даже если бы я захотел, я бы не смог его стереть оттуда никогда в жизни. А я и не хотел. Эта девчонка была для меня всем. Вопрос был в том, реальны ли эти воспоминания или я сам себе их напридумывал, пока валялся в каком-то месте, где сверху мне в морду лица светило множество ламп. Но я отвлёкся.
Вы, наверное, уже поняли, что Щиты помешаны на сексе. Поэтому дальнейшие мои фантазии сюрпризом ни для кого не станут. А фантазии мои были целиком и полностью повёрнуты на блондинке. Я не помнил ни её имени, ни того, как мы познакомились, ни обстоятельств, благодаря которым она вдруг стала частью меня, я просто сорвал с себя шмотки и шагнул к постели, на которой она лежала, глядя на меня и лаская свою великолепную грудь. От этого зрелища во рту у меня пересохло, а мысли о том, чтобы брать её медленно и долго, пока она не начнёт умолять дать ей кончить, слетели ко всем чертям вместе с тормозами.
Всё было привычным: и то, как я разводил широко её ноги, и то, какие следы мои пальцы оставляли на коже её бёдер, и то, как она выгнулась, принимая меня в себя и тонко вскрикивая от сладкой боли. Всё это я уже знал и чувствовал раньше, но ни хрена эти обстоятельства не помогали мне хотеть её меньше. И вот я снова срываюсь на трах, уже привычно чувствуя, что с ней мне не хватает никакой выдержки. Закидываю обе её ноги себе на плечо, опираясь руками по обеим сторонам от её и вбиваюсь, вбиваюсь, вбиваюсь в её совершенное тело, слушая, как она кричит подо мной...

Очнулся я от слепящего света, одетый только в светлый медицинский халат (с каких пор мужиков одевают в это?) и с хорошим таким стояком. Милая докторша, откинувшая крышку капсулы, покосилась на халат, превратившийся в палатку, и покачала головой с видом "я так и знала!". Я сел, свешивая ноги на пол, и тряхнул головой, будто от этого в мозгу всё могло встать на места. Крышка соседней капсулы открылась, являя миру Хаоса. Хмурого. Почему-то. Ну, хоть что-то остаётся неизменным в этом мире. Возникало сразу несколько вопросов. Где мы? Что он нас хотят? Почему в голове так странно пульсирует? И как отсюда свинтить скорее? Но задал я самый насущный из всех.
- Брат, слушай, напомни мне, где мы вчера бухали и трахались? Ни черта не помню вообще...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аргутус Беллатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2. Фантом
>02 Апр 2015 10:11

Прилетев на базу, я сразу же отправился в лабораторию к доктору Хантер. Физически чувствовал я себя прекрасно, но мистер Сантана, конечно, прав - осмотр нужен перед миссией обязательно.
Я вошёл в помещение со множеством капсул и осмотрелся в поисках доктора. Красивая девушка в халате стояла невдалеке и, рассматривая бумаги в руке, пила кофе. Направляясь к ней, краем глаза я уловил движение. Повернул голову и так и застыл. Ко мне спиной стояла Анжела и снимала куртку. Как я мог подумать, что никогда её не увижу! Забыв о том, где и зачем я нахожусь, я подошёл к ней и, скрестив руки на груди, стараясь не показывать злость, сказал.
- Ты обещала мне, что мы больше не увидимся.
Спина Анжелы напряглась. Потом девушка медленно повернулась, смерила меня взглядом, словно увидела червя на земле и произнесла:
- Ты что-то путаешь. Это ты должен был не попадаться мне больше на пути.
- Что ты здесь делаешь? - Всё ещё спокойно спросил я.
Она отвернулась и продолжила раздеваться.
- Не твоё дело.
Я с трудом сдерживал свою ярость. Эта чертовка выводила меня из себя. До потери разума. Чего я себе, собственно, позволить никак не должен. Но что я мог предъявить этой несносной девчонке? Что она слишком часто занимает мои мысли, путая их и сбивая с толку?
- Ты следишь за мной?
- Что? - Она недоуменно взглянула через плечо. - Фантом, ты умственно перетрудился? Нужен ты мне, сто лет.
Я открыл рот, чтобы ответить очередной колкостью, но нас прервали. Доктор Хантер подошла.
- Что здесь происходит?
- Ничего. - Ответил я хмуро и решил представиться. - Синтетик. Модификация АМБ5и2. Фантом. Имя - Аргутус Беллатор. Прибыл на осмотр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 12:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Вот что нашла в интернете В 1929-м в Испании выпустили самоучитель английского "English without difficulty" (El inglés... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Военно-морская база "Моррейн" [19701] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение