Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

понравилась ли Вам Д. Роулинг в новом амплуа?
Да
91%
 91%  [ 11 ]
Нет
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>19 Янв 2019 20:47

Девчонки, кто-то слышал или читал информацию о новом романе серии? Облазила весь интернет , не могу найти новостей о четвертой части(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>20 Янв 2019 10:41

nayz писал(а):
вышедшая в сентябре 2018 -Lethal White


О какие новости!!! Ждем, конечно! Здорово, что Джоанна продолжает серию, перерыв уже большой, я думала она ее забросит...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>20 Янв 2019 12:16

Срасибо за новости Very Happy Я уже тоже думала, что мерию забросили , так долго не было продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>21 Янв 2019 19:34

Ооооу отлично) я тоже жду и думала, что уже не дождусь)
Спасибо за информацию tender
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>08 Фев 2019 19:07

Lethal White
(Cormoran Strike #4)
Robert Galbraith (Pseudonym),
J.K. Rowling


When Billy, a troubled young man, comes to private eye Cormoran Strike’s office to ask for his help investigating a crime he thinks he witnessed as a child, Strike is left deeply unsettled. While Billy is obviously mentally distressed, and cannot remember many concrete details, there is something sincere about him and his story. But before Strike can question him further, Billy bolts from his office in a panic.

Trying to get to the bottom of Billy’s story, Strike and Robin Ellacott—once his assistant, now a partner in the agency—set off on a twisting trail that leads them through the backstreets of London, into a secretive inner sanctum within Parliament, and to a beautiful but sinister manor house deep in the countryside.

And during this labyrinthine investigation, Strike’s own life is far from straightforward: his newfound fame as a private eye means he can no longer operate behind the scenes as he once did. Plus, his relationship with his former assistant is more fraught than it ever has been—Robin is now invaluable to Strike in the business, but their personal relationship is much, much trickier than that.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>23 Фев 2019 14:12

У нас относительно недавно начали переводить книги Галбрайта. Сейчас начала читать вторую книгу серии. Мне очень нравится! И Страйк такой брутальный и немного потрепанный, как внешне, так внутренне, и Робин такая молодец без тараканов, как его эксцентричная экс подруга😀 и то как Страйк постепенно выкарабкивается из жизненной ямы и становится на ноги. В общем, очень нравится серия, а так же великолепная атмосфера Лондона!☺ я одним глазом заглянула в BBC сериал, там Страйк, как по мне, немного молод, но Робин очень хорошо подобрана. Но думаю сериал только после прочтения книг буду смотреть.
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>01 Мар 2019 8:46

Выпустили на русском 4 книгу про Корморана Страйка "Смертельная белизна", и даже есть уже аудиокнига.
Судя по аннотации, сюжет увлекательный и запутанный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marchella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 288
Откуда: Крым Симферополь
>01 Мар 2019 11:42

Надо купить и прочитать. Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>13 Мар 2019 10:17

"Смертельная белизна" Роберт Гэлбрейт дубль
Я очень ждала эту книгу. Третья закончилась так интригующе, что я предвкушала интересное развитие событий. Но автор все топчется на месте, будто не зная, что ему делать с парочкой Корморан-Робин. Робин таки вышла замуж за Мэтью и даже узнав, что он подло с ней поступил, не сбежала со свадьбы, а мужественно сидела рядом с мужем на банкете. А как иначе? Деньги ведь плочены. Потом, не пойми зачем, отправилась в свадебное путешествие. И целый год жила с человеком, с котором ничего, кроме ссор, криков и упреков, у нее не было. Все это просто за гранью моего понимания. Вышла замуж, жалея деньги родителей, не ушла от мужа, жалея его. А почему не пожалеть бы себя? Этот фарс с браком тянулся бы еще долго, не узнай Робин об измене мужа. Мэтью здорово облегчил нелегкую задачу Робин: уйти от мужа. Корморан, страдая по Робин, завел роман с другой женщиной. Спал с ней, принимал заботу, но никаких серьезных отношений. Ни-ни.
Расследование очень мутное и скучное. Это первый раз в серии, когда детектив, на мой взгляд, вообще никакой. Что история с шантажом, что загадка убийства ребенка ничего, кроме скуки не вызвали. Разгадки - курам на смех. Куча всего намешало, а толку мало.
Даже не знаю, как оценить данный роман. Наверное, учитывая заслуги автора, все-таки 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серая клеточка Пуаро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2019 11:09

gorlora писал(а):
Девчонки, кто-то слышал или читал информацию о новом романе серии? Облазила весь интернет , не могу найти новостей о четвертой части(((


Вы о сериале "Страйк"? Если да, то в интернете наткнулась на информацию, что сезон по книге "Смертельная белизна" приблизительно выйдет в 2020 году. Вот ссылочка на статью - https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/straik-4-sezon/
 

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>21 Мар 2019 0:20

Какие инетресные мнения. Надо будет ознакомиться с книгами.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>01 Май 2019 8:08

"Смертельная белизна"
Я с таким нетерпением ждала эту книгу, было интересно узнать именно о развитии отношений героев. Все вышло предсказуемо: Робин вышла за Мэтью иначе и быть не могло, иначе это была бы не Робин. Она такая перфекционистка, что даже варианта бросить Мэтью на свадьбе, разочаровать свою семью и быть не могло. Она - отличница во всем, счастлива ли Робин от этого, это уже другой вопрос. Хотя автор допустила, что Робин могла бы уйти со Страйком со свадьбы, но я опять же в это не верю. Слишком она порядочна для этого, как и бросить больного Мэтью она не могла. А потом затянул быт, тем более они с Мэтью столько лет прожили вместе, разорвать узы не просто. Да, Мэтью не сахар, но кто из нас идеален?
Страйк же был вполне в своем репертуаре: старался поддерживать только деловые отношения, нашел женщину, с которой ему было хорошо.
Думаю, что в следующей книге Страйк должен будет выбирать между прошлым и будущим: между Шарлоттой и Робин. Шарлотта не отступит и не отпустит Страйка легко и просто, не тот это тип женщины.
Сам же детектив не особо интересен, если бы линии расследование не было, то книга ничего бы не потеряла.
Оцениваю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2020 14:10

В ожидании очередного фильма про Страйка, прочитала "Смертельную белизну". Книга понравилась. Больше всего правда следила за развитием отношений между Робин и Страйком, хочется очень надеется? что наконец-то дело сдвинулось... Что ж ждем новую книгу посмотрим что будет дальше, но вот уверена что и Шарлотта и Мэтью еще попьют крови у наших героев.

Новая книга в оригинале выходит 29 сентября 2020 года. Называться будет "Беспокойная кровь".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>19 Дек 2020 17:29

"Дурная кровь" Роберт Гэлбрейт дубль
Несмотря на то, что предыдущая книга серии не привела меня в восторг, продолжение я все-таки ждала. И немного впала в ступор, увидев количество страниц в долгожданной новинке. Но это плюс, если книга нравится. А мне понравился этот роман. Не показался затянутым, динамики тоже хватило, все в стиле первых книг серии.
Робин и Корморан начинают расследовать пропажу женщины. Доктор Марго Бамборо исчезла сорок лет назад, но ее дочь хочет узнать правду. Расследование получилось запутанным и сложным. Прошло, как ни как, много лет, многие свидетели мертвы, многие не хотят вспоминать о прошлом. Да и в жизни самих сыщиков происходят важные перемены. У Страйка умирает тетя, Робин все никак не получит развод. Но они выполняют свою работу не только потому, что надо, но и потому, что им это интересно. Подозревать кого-либо было сложно. Я уж было подумала, что Марго действительно стала жертвой маньяка, но автор не ищет легких путей. И разгадка реально шокировала. Каких только монстров нет на свете, некоторые годами живут рядом и никто этого не замечает. Очень хорошо, что сразу два таких исчадия ада понесут заслуженное наказание, а семьи жертв, спустя долгие годы неизвестности, смогут найти покой. И в этом немалая заслуга Робин и Страйка.
Видно, что автор не собирается заканчивать серию. Робин и Страйк так и не могут разобраться в своих чувствах, что уже немного злит, честно говоря. Страйку, вероятнее всего, все же придется встретиться с отцом. Агентство на подъеме и впереди еще много громких дел, а значит читателя тоже ждет много интересного.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>10 Фев 2021 21:19

Я думаю Корморан и Робин не так скоро определятся со чувствами, все таки то, что их тянет друг к другу и есть изюминка серии, думаю, когда они уже будут вместе, -это и будет финал серии.
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт [19702] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение