Пашнина Ольга

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>23 Апр 2015 6:53

 » Пашнина Ольга

Пашнина Ольга Олеговна родилась в 1993 году в Челябинске. Имеет степень бакалавра гидравлической вакуумной и компрессорной техники, на 2014 год учится в магистратуре по этому же направлению и в будущем надеется стать хорошим инженером-гидравликом.
Фантастику и фэнтези пишет с пятнадцати лет, хотя творческий путь начался на четыре года раньше. «Предпочитаю развлекательную прозу, — признается автор. — Считаю, что жизнь сама по себе сложная и трагичная штука, и спасает от неё порой только динамичная, интересная книга». За годы творчества написано несколько десятков рассказов и романов в жанре романтического фэнтези, некоторые из них изданы.
Помимо фэнтези экспериментирует в таких жанрах как драма, триллер, фантастика, стимпанк. Профессионально занимается хэнд-мейдом (скрапбукинг, бижутерия). Любит поболтать, но, несмотря на это, в близкий круг пускает немногих. «Друзей мало, но зато они настоящие», — говорит Ольга. Является увлеченной читательницей фэнтези-историй и фантастики, имеет обширную библиотеку бумажных и электронных книг. Одной из самых любимых историй называет цикл про «Гарри Поттера» Дж. К. Ролинг, который берется перечитывать при жизненных неурядицах. А из авторов предпочитает держать на полках Ника Горькавого, Кира Булычева, Марию Семенову, Эдмонда Гамильтона, Дяченко Марину и Сергея.
Произведения Ольги Пашниной впервые были изданы в 2014 г. Это романы серии «Романтическая фантастика» «Драконьи Авиалинии» и «Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии».



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 23.01.2023


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>25 Апр 2015 9:44

отзыв продублирован
Невеста Темного Дракона
Удивилась количеству отрицательных отзывов на эту книгу. Мне же книга понравилась. Да герой жесткий, властный, немного агрессивный, но без садизма по отношению к героине(что имело место в других книгах Пашниной). Немного рассмешило то, что герой похитил героиню сам не зная для чего. Ландон потом признался, что не собирался ее убивать, скорее запугивал. Читала первую книгу «Драконьи авиалинии» .Там Ландон выглядит законченным психом, который ненавидит все человечество. Во второй книге мы видим, что это не так. Он просто отвоевывает свое место под солнцем и с трудом приспосабливается к новой жизни. Ну и естественно мы видим положительное влияние героини на характер героя.
А вот героиня долгое время нравилась. Добрая, отзывчивая, немного наивная, любит животных, готова пожертвовать собой для счастья близких. Но была одна ложка дегтя. Я о той сцене когда героиня перерезала горло главной злодейке романа. Элла оказалась не идеальной, способной на излишнюю жестокость . Лучше бы автор убила злодейку руками другого персонажа. Даже читая сладенький эпилог книги не смогла преодолеть неприятный осадок на душе. Это и определило оценку книги. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>26 Апр 2015 21:08

Отзыв продублирован
Запах северного моря
Фэнтези с элементами детектива. Все главные герои оборотни. Книга не вызвала никаких эмоций. Я бы назвала ее путанной. Действие все время перескакивает с одного на другое. Мораль книги цель оправдывает средства.И неважно, что эти средства убийства и изнасилования. Моя оценка 3 с большой натяжкой.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>27 Апр 2015 21:18

отзыв продублирован
Пашнина Ольга - Невеста для ректора
Не назвала бы книгу нечитаемой, но большего удовольствия от чтения не получила. Мое знакомство с автором началось с книги "Драконьи авиалинии". Там герой тоже не слишком понравился. Но он является божьим одуванчиком по сравнению с героем книги "Невеста ректора".
Я терпимо отношусь к сюжету где ненависть превращается в любовь. И все же многое зависит от причин ненависти. Никогда не могла понять как можно любить того , кто причинил тебе физическую боль. Особенно если ты не мазохист. Герой первый раз ударил героиню ментально.
Цитата:«Голова внезапно взорвалась дикой болью, перед глазами заплясали красные круги, я едва не потеряла сознание. Сколько все это продолжалось – сказать не возьмусь. Но мне казалось, что очень долго. Когда все прекратилось, я обнаружила, что истерично всхлипываю…»
Второй раз он ударил героиню физически.Цитата: "Он с силой толкнул меня и я упала на пол, больно ударившись плечом об угол стола… Михаил размахнулся и ударил меня по щеке». А потом: "Тихо, тихо, девочка, - почти ласково сказал он. – Я не сделаю тебе больше больно. Не бойся. Теперь ты поняла, как опасно мне перечить? Ты же не хочешь, чтобы это повторилось?". Не отношения, а праздник души.        Вообще в книге перебор маньяков. Это и отец героини, который в детстве пытался ее убить. Это и вампирша-дриада-метаморф. Это и принцесса Элен. Хотя в том, что они маньяки разобралась не сразу, поскольку они умело прикидывались белыми и пушистыми. А когда они показали свое истинное лицо... Короче положительных эмоций это не добавило.
Книга чтается легко. По своей сути это развлекательное чтиво. Тут и любовь, и детектив, и фэнтези. Но агрессивность героя, его хамство, его игра во вседозволенность перечеркнули то хорошее, что можно было ожидать от подобной книги. Моя оценка 3.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>02 Май 2015 19:35

отзыв продублирован
Драконьи Авиалинии
Прочла с удовольствием. Учитывая, что в аннотации речь идет о практикантке и наставнике,ожидала получить сопливую любовь ученицы к своему преподавателю. Но все оказалось не так просто.
Героиня, сирота при живой матери выросла в приюте. Теперь она учится в драконьей академии, но не отличается какими-то выдающимися достижениями или способностями. Герой из тех, кого называют любимцем фортуны. Он асс, который знает все о драконах, выдающийся погонщик, у которого нет желания тратить впустую время на какую-то посредственную практикантку.В начале книги он предстает в образе грубияна, тирана, насмешника. Для него самым важным является драконы, остальное его мало интересует, даже собственная дочь. Но попытка героини вмешаться в судьбу дочери героя вызывает его ярость и в результате герои оказываются связанными нежеланным браком.
Мне понравилось как автор раскрывала характеры героев. Не слишком одаренная практикантка оказывается способной на большую любовь и самопожертвование. Герой выходит из своего образа лихого парня и показывает себя как ответственный, решительный, заботливый мужчина, готовый на все, чтоб защитить свою семью. Отношения героев развиваются постепенно, от взаимной неприязни к любви.Правда я ожидала, что в конце книге будет больше акцента на развитии дара героини, но получила только небольшой намек на это. Мне очень нравилось читать как оживали легенды из книг, которые читала героиня. Единственный минус книги, что ХЭ не полный. Несмотря на любовь и спасение главных героев, все же люди остались в состоянии войны с драконами.Я бы предпочла нечто другое. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>17 Июл 2015 13:32

Пишет неплохо, мне понравились "Авиалинии" и "Невеста темного дракона".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>05 Авг 2015 8:34

Звездная Золушка
Чем-то книга зацепила. На мой взгляд немного приторно, но это нестрашно. Герой инопланетянин, который решил выбрать невесту из девушек Земли. Он красивый, богатый, успешный. К подобным типам претендентки выстраиваются в очередь. Только не героиня. Ведь у нее на Земле отец, жених-изменник и недалекая подруга. Но из-за того, что одна кандидатка внезапно отказалась, героиню похитители и привели на смотрины. И, естественно, герой выбрал ее, хотя он ей вообще не был нужен. И началось...
Герой получился противоречивым. С одной стороны властный, жесткий, бескомпромиссный. С другой стороны нежный, терпеливый, совестливый, любящий. Героиня не идеальна. Она слепа как крот и ничего не видит без специальных очков. Она не супер женщина, ее не отличают задатки лидера. Но она неглупа и умеет приспосабливаться. Неплох антураж романа. Другая планета с непростой политической обстановкой. Опасность угрожает не только героине, но и герою. Но когда наша героиня все-таки влюбилась, она оказалась способной на многое, чтоб спасти героя. Ее не остановило ни плохое зрение, ни покушения врагов героев, ни император, ни то, что в прошлом героя страшное преступление, от которого пострадала героиня и ее семья. Я, разумеется, не верю в подобное всепрощение, но вовремя напомнила себе, что читаю фэнтези. Там может произойти все, что угодно. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>15 Сен 2015 7:50

Осторожно, ведьма!
Что-то в последнее время мне часто стали попадаться романы о любви ведьмы и инквизитора в стиле фэнтези. Новая мода пошла, что-ли? И эта книга даже очень неплохая. Хотя герой не проявлял жестокость по отношению к героине, положительным персонажем его не назовешь. Мне было неприятно узнать как он поступил с любимой девушкой своего друга. Да, в дальнейшем он сожалел, раскаивался, но этим ничего не исправишь. Понравилась героиня, которая пыталась защитить простых людей и тем самым обрекла себя на смерть. Хорошо, что у нее оказались такие друзья, которые ради нее были готовы на все и спасли ей жизнь. Жаль, что подобную дружбу редко встретишь в реале. В шоке от так называемого отца героини. Автор так и не объяснила мотивы его поступков. Мне же этого не хватило. Ведь не может человек совершать подобные гадости ради карьеры? Или может? На этот раз моя оценка 4. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>16 Сен 2015 14:35

Не могу сказать, что Пашнина выделяется на фоне сонма авторесс, пишущих в стиле ЛФР, эра коего настала на СИ и прилавках книжных магазинов. Но, тем не менее, читала книги с интересом. Стиль простенький, без каких-либо словесно-изобразительных изысков, и по моему мнению, для развлекательной литературы легкого жанра так и надо. Что меня привлекает в данной тематике? Я так не могу! Вот никак. Ни сложных имен, ни интриг, замешанных на политике отдельно взятых королевств и миров, я выдумывать не умею и вряд ли научусь. Потому здесь "чукча читатель" Laughing
"Драконьи авиалинии" мне понравились насыщенным сюжетом, отношением персонажей, интересным и непохожим на что-то уже известное миром.

"Невеста темного дракона" читалась уже по инерции, чтобы узнать окончание противостояния "главной злыдни" и полюбившихся героев. Таки главгад оказался на редкость образцово-показательным героем романа, когда мужчина хочет мести, а потом влюбляется в свою же пленницу Laughing Сколько ИЛР в подобном ключе перечитано было в подростковом возрасте - не пересчитать. Я так понимаю, что О.Пашнина тоже страдала подобным в юности Laughing

"Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии" Начало показалось неким реверансом в сторону госпожи Звездной и ее "академок": враги среди сокурсников, влюбленный ректор, кошки-мышки в отношениях, но потом закрутилась интрига с прошлым, возникли загадки и загвоздки, понеслось в новом русле. Было очень неожиданно встретить побочных персонажей из "Драконьих авиалиний", где они часто упоминались в связи с миром произведения. Понравился момент с реинкарнацией. Хотя молодой преподаватель проигрывает мужчине с опытом (на мой субъективнейший взгляд).

В целом и общем, продолжу знакомство с автором, благо книг у нее много, на СИ пребывают в геометрической прогрессии Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Klubnichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 44
>14 Ноя 2015 0:56

Мой самый любимый автор! Ее книги идут взахлеб, оторваться невозможно! Пока что читала лишь "Драконьи авиалинии" и "Невесту темного дракона", но остальные книги тоже прочту обязательно! У автора интересный язык повествования, легкий и непринужденный.
Отзыв содержит спойлеры.
"Драконьи авиалинии" Книга понравилась очень, захотелось прочитать продолжении. Кайл не слишком понравился. Его самомнение это что-то. Да и отношение к дочери просто убивало. Но, к счастью, к концу (под благотворным влиянием героини и хорошенькой встряски при падении с дракона) наше чудище Златокрылое одумалось и исправилось! Этот путь от слегка отрицательного, но исправившегося героя и был весьма необычным, потому что, зачастую, в романах "внешне" отрицательные герои чаще всего "внутри" бывают "нежнейшими и "добрейшими" существами, а действительно "исправившихся" отрицательных героев так мало!
Блейк (имя красивое) девушка также непростая. Она всего в жизни добивается самостоятельно. Не смотря ни на что, я считаю, что ей повезло. Конечно, издевательства героя переносить было трудно, но в итоге все образовалось. И кто же еще, как не муж любимый, поможет поверить в себя и найти путь в жизни.
Конец книги очень эмоциональный. До последней страницы держит в напряжении, ну правда! Все в случается так быстро, что не успеваешь опомнится! Какая динамика, какой накал страстей! Оценка - твердая 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Klubnichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 44
>14 Ноя 2015 14:13

geyspoly писал(а):
Спасибо за отзыв!

Спасибо! Embarassed
Это был крик душы.
geyspoly писал(а):
напиши отзывы 1 пост - 1 отзыв. Это даст возможность прикрепить твои отзывы к книгам в каталоге.

Надеюсь, сделано правильно.

Вторая книга "Невеста темного дракона" по сравнению с первой понравилась даже больше. Здесь все то, что я люблю: герой дракон, героиня юная, неопытная (в отличии той же Блейк), отрицательный герой становится положительным, похищения, интриги, свадьба, замысловато закручен сюжет и опять-таки конец, держащий в напряжении.
Как герой Ладон понравился. У него непростая судьба: был предан любимой женщиной (Меридия), причем не единожды, ведь она и хворь на него наслала, и в чудовище превратила, и ребенка (пусть и не рожденного, но все же, убила). Проспав столько лет и очнувшись в совершенно незнакомом мире где не осталось никого с близких он сумел не потерять себя, поставить на ноги целый город-государство. Да, он порой жестокий, когда того требуют обстоятельства, циничный, но ведь и жизнь его была непроста и била не глядя. И опять таки, нежный цветочек, героиня, милая Элла, отопила лёд в душе героя, подарила радость жизни, наполнила его существования смыслом.
Я предполагала, что герой бесплоден, недаром его любовница не могла забеременеть. Появление малыша стало приятной неожиданностью. Немного смущает столь раннее материнство, но что поделаешь)
Элла. Элла Златокрылая. В первой книге она была совсем ребенком, и поэтому было немного странно представлять, как девочка с волосами завязанными бечевкой сможет приручить вселенское зло в олицетворении героя. Ведь до нее это никому не удавалось, а тут хрупкая девушка сумела примирить два города да еще исключить угрозу войны.
Детство в героини было тяжелое, что с ней стало бы не вздумай Кайл женится на Блейк думать не хочется. Элла выросла женственной, ласковой, доброй и самоотверженной. Чего стоят ее рейды по спасению птенцов! И кто бы еще был способен выкачать из себя всю магию, чтобы помочь совершенно незнакомому человеку! И пусть эта неразумная женщина Диана кусает себе локти, из-за того, что отказалась от такой дочери, а мы порадуемся за Блейк!
Вдобавок ко всему героиня проявляет небывалую верность и упрямство: не смотря на то, что все потеряли надежду пробудить Ладона, а некоторые даже собирались его умертвить во сне, она не сдалась, а рискнула всем и стояла до последнего. Любовь побеждает все!
Убийство Морриган/Меридии стало для меня шоком. Хотя можно было предположить подобный исход, когда автор писала об особенностях существования Меридии в теле Морриган, но все же... Не ожидала. Морриган жалко, ведь она, по сути, ни в чем не виновата.
Эпилог стал для меня разочарованием. Лучше бы я его не читала. Вся книга прекрасна, но эпилог... Показаны времена много лет спустя. Девочку Элла так и не родила, лишь мальчишки. Но это не важно. Рыса нет. Век котика недолгий, это нормально, но все же...Самым страшным ударом стала смерть Кайла. Здесь не написано прямым текстом, что он умер, но отдельные слова, фразы, размышления четко дают представление о том, что его больше нет... Да, этот роман не о нем, да, на то время ему должно было бы быть где-то около 75 лет, но все-же!.. Было больно! Ведь по предыдущему роману он полюбился. Читать о смерти полюбившегося героя больно до слез! Но я благодарна автору за такой поворот. Ведь все познается в сравнении и жизнь не стоит на месте.
Роман оценила на 5 с жирным плюсом.
Третий роман серии "Леди-дракон" еще не читала, но уверена он будет достойным продолжением!
Романы потрясающие, автор талантлив, советую всем читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>19 Ноя 2015 19:21

Леди-Дракон. Факультет оборотничества.
Эту книгу не сравнить с предыдущими из серии «Драконьи Авиалинии». Не интересно. Хотя название впечатлило, зато герои подкачали. Клей этакий самец-неандерталец. Увидел подходящую самку, решил «мое» и ведет себя соответственно. Как будто никогда не слышал о романтических ухаживаниях. Поведение глупого хама-подростка у которого играют гормоны. В этой книге автор немного изменила себе. Обычно у нее герой поднимает руку на героиню, а тут героиня несколько раз калечит героя. Героиня , Вил, напустила таинственности вокруг своей личности. И я, в качестве читателя, чего себе только не вообразила. А все оказалась намного прозаичней. Не впечатлили отношения Вил с отчимом и с отцом. По видимому, героиня не слишком проницательна. Так ошибиться в характере обоих. Домиан, как главный злодей вообще разочаровал. Этакий маньяк-неудачник. Да и тайна личности черного дракона тоже не оправдала моих ожиданий. Антураж драконьей академии не впечатлил. Почти нет описания процесса обучение, Большинство важных событий романа происходит вне стен учебного заведение. Последнюю часть книги вообще читала по инерции потому, что не привыкла бросать книгу недочитанной. Ну и в конце сладенький эпилог. Не слишком удачное продолжение серии. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Klubnichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 44
>22 Ноя 2015 0:35

geyspoly писал(а):
Эту книгу не сравнить с предыдущими из серии «Драконьи Авиалинии». Не слишком удачное продолжение серии.

А вот я только-только начинаю сие произведение. Пока ничего сказать не могу Smile Но надеюсь, что понравится)
_________________

За чудесный наряд спасибо Кристине/Esmerald))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Klubnichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 44
>13 Дек 2015 21:18

Леди - дракон. Факультет оборотничества.
Очень противоречивые чувства вызвал этот роман. Даже не могу определить понравился он или нет. С одной стороны - сам сюжет интересный, автор заинтриговала, было не оторваться. Много загадок, секретов, таинственности. Но с другой...

Было интересно. Если бы не два главных минуса, то поставила бы 5. Итоговая оценка 4.
_________________

За чудесный наряд спасибо Кристине/Esmerald))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Klubnichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 44
>16 Дек 2015 22:24

В январе 2016 года выйдет новая книга "Оляна. Игры с Артефактами ".

Поли, можно ли как-то прикрепить эту обложку к этой же книге в разделе "Ожидаемые книги"? Для визуализации, так сказать))
_________________

За чудесный наряд спасибо Кристине/Esmerald))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Полубоярова Галина. Уходит лето » Галина Полубоярова Уходит лето ­Вот и всё. От нас уходит лето Брызгами холодного дождя. Речка,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Пашнина Ольга [19777] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение