Альтернативная история или Другая любовь Вишеса (по БЧК)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>30 Май 2015 21:07

 » Альтернативная история или Другая любовь Вишеса (по БЧК)  [ Завершено ]

Автор: Sablezubaja

Пейринг: Вишес / Анастасия

Рейтинг: NC-17 | Тип: гет | Размер: миди

Жанр: Фэнтази / Вампиры / Роман

Статус: Завершен

Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Дж.Р. Уорд

Размещение: только с моего разрешения

Предупреждения: ОЖП, ООС, POV

Описание: Кто-то жестоко убивает молодых девушек на Хэллоин и когда жертвой становится подруга Анастасии, девушка решает найти убийцу. Случайно познакомившись с Вишесом, Анастасия узнает о себе много нового…

Содержание:

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (sablezubaja)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>03 Июн 2015 12:31

 » Глава 1.

- Черт, ты видел ее лицо?.. Этого не может быть!..

- Видел! Да это же просто копия Бет!

- Угу. Только ниже ростом.

- Ага. И младше. Двойник?

- Не думаю. Выглядит как младшая сестра. Интересно, это по матери или...

- ...или Дариус после романа с матерью Бет, любовью всей своей жизни, пустился во все тяжкие и сделал еще одну дочурку...

- Думаешь?..

- Анализирую. Цвет волос и глаз другой. Шатенка, а глаза зеленые.

- Офигеть, как ты при таком свете разглядел?..

- Бутч, приятель, я вампир. Забыл? - Вишес широко ухмыльнулся и блеснул белоснежными клыками. Он опрокинул в себя очередную порцию Грей Гуза и снова уставился на девчонку, сидящую через несколько столиков от них.

Она сидела, угрюмо уставившись в стакан с колой, и только бросала недовольные взгляды на веселящихся друзей. Ее лицо и правда было копией лица Элизабет, новоиспеченного вампира и их королевы, шеллан Рофа. Поразительное сходство.

Девчонка вздохнула, поморщилась, когда ее случайно толкнула ее выпившая подружка, бросила пару долларов на стол и встала из-за столика. Она была явно ниже Бет. Может, метр шестьдесят от силы. Худенькая, одетая в черную водолазку и обтягивающие джинсы.

Вишес отвел взгляд. Посмотрел снова, как раз вовремя, чтобы увидеть, как девушка снимает со спинки стула кожаную куртку с защитой. Куртку для езды на спортивном байке. О-ла-ла.

- Интересно, чем руководствуется девушка, скажем, лет двадцати – это максимум – от роду, вместо маленькой миленькой машинки покупая себе спортбайк?.. - задумчиво проговорил Вишес, допивая остатки Грей Гуза.

- Без понятия, - ответил Бутч, вливая в себя порцию виски.

- Это был риторический вопрос.

- Я понял.

- Неужели? Я выйду покурить на улицу.

- А чем тебя этот столик не устраивает? Кто-то после твоей десятой самокрутки повесил знак "курение запрещено"? - сострил Бутч.

Ви не ответил, просто бросил на него уничижительный взгляд и, не надевая куртки, вышел из-за стола в ВИП-зоне клуба «Железная Маска», где они частенько зависали с Братьями.

Он как раз успел увидеть мелькнувшую в толпе гриву каштановых волос и черную кожаную куртку. Его обоняние уловило в гуще запахов один, сладкий, дразнящий: запах ванили. Вишес почему-то подумал, что так могла пахнуть только эта девчонка.

Он шагнул на улицу, вдохнул холодный свежий октябрьский воздух и бросил взгляд в сторону. Девушка уверенно шла по небольшой стоянке перед клубом к черному спортбайку Сузуки Хаябуса (Suzuki Hayabusa).



Ви мысленно присвистнул. Серьезная заявка.

Внезапно наперерез девушке из тени деревьев вышли трое не совсем трезвых парней.

- Эй, красотка, куда так спешишь?.. - вальяжным, до ужаса противным голосом протянул один.

Вишес почувствовал, как в нем поднимается волна гнева и клыки непроизвольно вытягиваются из верхней челюсти. Он зарычал. Но не успел он сделать и шага, чтобы разбросать наглецов, как эта хрупкая девушка, не снижая скорости, поднырнула под вытянутую руку самого крупного парня и, сделав неуловимое движение, бросила его на землю, с хрустом вывернув руку в суставе. Раздался вопль боли.

- Ах ты сучка!..

В следующее мгновение Ви одним легким движением руки уже отправил в нокаут двух других.

- Вы в порядке?.. - спросил он.

- В полном. Я не просила о помощи.

На Вишеса снизу вверх уставились два сверкающих зеленых глаза, полных еле сдерживаемой злости. Ви слегка опешил.

- Но...

- Что? Маленькая и хрупкая? Да? Нет! Вполне справляюсь с такими козлами сама, - ногой, обутой в тяжелый ботинок, она легко толкнула первого парня с явно сломанной рукой. Он застонал, выругался и начал отползать в сторону.

- Извини. На тебе не написано, что ты эмансипированная феминистка, владеющая приемами самообороны, - Вишес вложил в свой голос максимум сарказма. Его забавляла ситуация, и он проникся невольным уважением к девушке.

Вдруг девчонка расхохоталась. Таким легким и заразительным смехом, что Ви сам невольно расплылся в улыбке, чуть не показав клыки.

- Конечно. Ведь все кисейные барышни ездят на спортбайках. Я - Анастасия Романова. Очень приятно. И спасибо за помощь, - она протянула изящную маленькую ладошку с длинными пальцами и аккуратными коротко подстриженными черными ноготочками. Ви обхватил ее своей большой рукой в перчатке и осторожно сжал. Анастасия ответила неожиданно крепким и приятным рукопожатием.

- Вишес.

Она недоуменно уставилась на него.

- Вишес? И?

- Просто Вишес. Ты русская? Акцента нет.

- Да. Мама иммигрировала, когда я была младенцем.

- Ты единственный ребенок в семье? - Осторожно спросил Ви.

Анастасия забрала руку, разорвав затянувшееся рукопожатие.

- Единственный. Мне пора. Завтра экзамен в колледже. По физике. - Она страдальчески закатила глаза.

- По физике? Мой любимый предмет, – улыбнувшись уголком рта, сказал Ви.

Девушка, сделав шаг назад, недоверчиво окинула мужчину взглядом. Два метра мощи, затянутой в черную кожу, иссиня-черные волосы, необычная татуировка вокруг глаза, эспаньолка... Странно. Но она совсем не чувствовали страха. Хотя должна была. Где, черт возьми, ее инстинкт самосохранения?

- Извини, но ты не производишь впечатление знатока физики, - произнесла она полным сомнения голосом.

- А ты не производишь впечатление штучки, которая может сломать парню руку, - парировал Ви. И как бы в подтверждение его слов у них из-под ног раздался страдальческий стон и отборный мат.

Они одновременно бросили взгляд на валявшихся парней. Двое из них, которых вырубил Вишес, так и лежали на асфальте в отключке, третий, со сломанной рукой, бросил на них злобный взгляд и принялся баюкать повреждённую конечность, предусмотрительно по-пластунски удалившись на более безопасное расстояние.

Анастасия прищелкнула языком и скрестила руки на груди. Ее поза стала более расслабленной.

- Кальция тебе не хватает… Кости легко ломаются и рога не растут, хотя ты и козёл… Будешь знать, как соваться в следующий раз.

- А ты злая, - заметил Вишес, засовывая руки в карманы и всеми силами пытаясь не рассмеяться.

- Нет. Я просто недобрая. Но на силу и хамство отвечаю тем же. А не подставляю другую щеку, – девушка встретила его взгляд твердо и открыто. – Ненавижу таких уродов. Если бы на моем месте была другая, ей бы не поздоровилось. А мне даже шокер доставать не пришлось, - ее улыбка напомнила оскал, в зеленых глазах блеснула сталь. Внезапно ее взгляд потеплел, и в нём зажглись лукавые искорки.

- В субботу в студенческом городке будет карнавальная вечеринка по случаю Хеллоуина. Приходи, если хочешь. Ты как нельзя лучше подходишь на роль какого-нибудь злодея. Только предупреждаю, веди себя прилично. Ты увидел лишь малую часть того, на что я способна.

Вишес улыбнулся, не открывая рта. Злодея. Ха! Она даже не представляет, насколько близка к истине. Прекрасно. Значит, она будет какой-нибудь принцессой, а он – графом Дракулой. Давненько он не веселился. Ему даже не пришлось залезать в ее голову, чтобы внушить к себе расположение. Выяснить, откуда такое сходство с Бет, казалось ему очень важным. Вдруг она действительно дочь Дариуса? Тогда она вполне может быть претрансом и лет через пять ей нужна будет помощь взрослого вампира.

- Злодея? Забавно… Идёт. Я заеду за тобой в восемь.

Анастасия приподняла одну бровь.

- А с чего ты взял, что я не живу в общежитии?

- Интуиция. И еще одно... Никогда не лги мне, договорились? Есть у меня такой талант – чувствовать ложь.

Она кивнула. Застегнула наглухо куртку и начала натягивать перчатки. Подняла глаза и сказала:

- Я снимаю квартиру в Коммодоре. Увидимся в субботу, Вишес.

Он даже удивиться не успел, что они оказались соседями.

- Ви! Ты что, решил меня тут бросить? – Бутч не нашел более подходящего момента, чтобы вывалиться на парковку. Вишес поморщился. Анастасия улыбнулась и охнула, посмотрев на часы.

- Вот черт, выспаться не удастся. В очередной раз…

- В восемь, в субботу. Не опаздывай, - вполголоса напомнил Вишес, краем глаза наблюдая за Бутчем, который нетвердой походкой пересекал парковку, и моля Деву, чтобы тот не ляпнул чего-нибудь.

- Я пунктуальна, - бросила Анастасия. Она подошла к своему мотоциклу и грациозно перекинула ногу через седло. Через минуту она с ревом выехала с парковки, заставив Вишеса затаить дыхание от ужаса: когда она заложила крутой вираж, он испугался, что она может рухнуть вместе с байком. Но она с легкостью управляла своим черным монстром и умчалась по направлению к центру города.

Ви выдохнул и повернулся к Бутчу.

- Так вот ты зачем пошел курить на улицу, - хитро прищурившись, сказал Бутч. – И?

- Что «и»?

- Ну, не знаю. Например, кто она? О… а это кто тут валяется? – Бутч перевел удивленный взгляд на лежащих на асфальте парней, которые начали потихоньку приходить в себя.

Вишес посмотрел на Бутча, достал из кармана самокрутку и зажигалку. Не спеша прикурил, с наслаждением затянулся, из-под полуопущенных ресниц наблюдая за нетерпением приятеля.

- Ее зовут Анастасия Романова. Приехала с матерью из России, когда была еще младенцем. Кто мать я не знаю, но собираюсь выяснить. К ней пристали эти три парня. Вон тому она сломала руку, как будто сухую ветку. Этих вырубил я. Лично меня она очень заинтересовала. И я собираюсь выяснить, действительно ли она дочь Дариуса. Пока что я не почувствовал в ней ничего вампирского.

Бутч потер подбородок и искоса взглянул на друга, затем перевел взгляд на приходящих в себя парней.

- Полицию будем вызывать или как?

- Или как, - отрезал Ви. – Поехали, расскажем Рофу.

Они пересекли парковку, зашли за здание клуба со стороны служебного входа и сели в черный Кадиллак Эскалейд. Вишес завел двигатель, и из динамиков на пределе мощности зазвучал жесткий рэп. Бутч поморщился и потянулся к регулировке громкости, за что тут же получил по руке.

- Не трогай. Музыка помогает мне думать.

- Это музыка?! – перекрикивая «50-центовика», проорал Бутч.

Вишес проигнорировал его возмущение и продолжил размышлять о странной девушке. Хотя, если разобраться, ничего странного. Если она и правда дочь Дариуса и ее мать знала, кто он, то вполне могла помочь дочери научиться, как постоять за себя. На всякий случай. Вдруг она станет вампиром? А если ребенок получился случайно? В это Вишес не верил. Мужчина-вампир всегда со сто процентной уверенностью знает о наступлении фертильности и тем паче момента овуляции у любой женщины и, зная Дариуса, Вишес голову мог дать на отсечение, что случайностью тут и не пахло. Кто же ее мать? Ничего, когда он доберется до Ямы, то перешерстит базу данных о выдаче грин-карт за двадцатилетний-двадцатипятилетний срок. Вряд ли там будет много Анастасий Романовых.

Под громыхающую музыку и недовольное бормотание Бутча они быстро доехали до особняка Братства.

Припарковав Эскалейд в подземном гараже возле тренировочного центра, Вишес заглушил мотор, и музыка смолкла.

- Хвала Иисусу, - облегченно пробормотал Бутч. – Это просто какофония, а не музыка.

- А что мне надо слушать? Псалмы? Или Моцарта? Бутч, посмотри на меня. Я брутальный, практикующий БДСМ старый вампир, два метра ростом, с пугающим взглядом и татуировкой на лице. Как двадцатилетняя девушка могла пригласить меня на вечеринку в колледж по случаю Хеллоуина? А?

Бутч недоуменно уставился на Вишеса, развернувшись на сидении.

- Ну, или у нее напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, что несомненно, поскольку ездит она на байке, или… а ты что, рассказал ей, что практикуешь БДСМ?!

- Ты идиот! Почему ты не спросил, сказал ли я ей, что я вампир? Почему тебя возмутило именно БДСМ?

- Ну, не знаю. Может потому, что я добрый католик? К тому, что вы тут все вампиры, я уже привык. Итак, значит, она и правда может за себя постоять, и мужики с внешностью маньяка ее не пугают.

- У меня что, внешность маньяка?..

Бутч опустил глаза, развел руки и пожал плечами.

- Ты сам себя так описал. И Моцарта не любишь…

- Придурок.

Они вышли из машины и через центр направились в главный особняк.

Бутч первым нарушил молчание.

- Так она тебя пригласила на вечеринку? Когда?

- В субботу. Сказала, что у меня идеальная внешность злодея.

Бутч хохотнул.

- Ну, она тоже не хрупкий цветочек, если ездит на Хаябусе и не боится парней вдвое больше себя. Хотя по виду никогда не скажешь.

- Придется побыть графом Дракулой, - Ви плотоядно улыбнулся, обнажив острые клыки. – Украду принцессу в темный замок, в пентхаус Коммодора…

- Это уголовное преступление, - строго сказал Бутч, и они оба расхохотались.

- Интересно, что скажет по этому поводу Роф?

- По поводу свидания с двадцатилетней? – поддел Бутч.

Ви закатил глаза.

- Я серьезно. Я не верю в двойников и настолько похожих внешне людей.

- Как и я. Именно поэтому мне очень хочется узнать, кто она.

Они прошли по длинному подземному коридору, идущему сквозь весь еще не достроенный тренировочный центр и вышли через скрытую дверь в главном вестибюле особняка.

Перед ними возник роскошный огромный холл с мраморной мозаикой на полу в виде цветущей яблони посредине, которая заканчивалась возле подножия большой лестницы, покрытой красной ковровой дорожкой, ведущей на верхние этажи.

Из двери в кухню вышел Фриц в неизменном черном фраке.

- Господа, через пятнадцать минут будет подана Последняя Трапеза, - как всегда торжественно провозгласил он.

- Спасибо, Фриц, - кивнул Вишес.

Бутч похлопал себя по животу и сказал:

- Отлично! Мы проголодались!

От этой фразы Фриц просиял.

- Ты всегда хочешь жрать, - проворчал Ви.

- Неправда! Но его блинчики со шпинатом – это просто кулинарный шедевр! – оправдывался Бутч. Фриц покраснел от удовольствия. Признание его таланта очень польстили старику.

- Ладно, идем. Нам надо увидеть Рофа.

Они быстро поднялись по лестнице и подошли к рабочему кабинету короля. Ви только поднял руку, чтобы постучать, как из-за двери раздался густой баритон Рофа.

- Входите.

Бутч и Ви переглянулись и открыли дверь.

За столом, в большом и светлом кабинете, обставленном по моде эпохи Людовика XV, сидел огромный вампир, король их расы. Казалось, что это не массивный стол из мореного дуба, а школьная парта – настолько нелепо и неуместно он смотрелся. Все завитушки и позолоченные детали выглядели очень странно рядом с затянутым в кожу мускулистым телом короля вампиров. Он был очень высок, больше двух метров, с длинными черными волосами, спускавшимися ниже широченных плеч, и черными очками, которые из-за чувствительности глаз к свету Роф почти никогда не снимал. На его коленях, одетая в джинсы и водолазку, подчеркивающую ее красивую фигуру, сидела королева Бет. Ее пальцы были запущены в его длинные волосы, перебирая их. Его руки, до локтя покрытые письменами на Древнем Языке, обнимали ее тело. По сравнению с массивным вампиром Бет казалась очень хрупкой, хотя по человеческим меркам она была довольно высокой – метр семьдесят пять.

Вишес, представив лицо Анастасии, поразился их сходству. Его все больше занимала эта девушка. Бет приветливо улыбнулась.

- Привет!

- Привет, - осклабился Бутч.

- Мой господин… - начал Вишес. Роф поморщился, как от лимона.

- Давай без официоза… - он покрепче обхватил свою шеллан, зарылся лицом в ее черные волосы. Его голос прозвучал немного глухо. – Что-то случилось? Что-то, требующее моего внимания прямо сейчас?

- Возможно, - уклончиво проговорил Ви, доставая из кармана самокрутку.

- И?..
Вишес глубоко затянулся и выпустил струю дыма в потолок. Он посмотрел на Бет, ее глаза от прикосновений ее хеллрена начали подергиваться поволокой.

- Сегодня в «Железной Маске» мы увидели девушку, практически близняшку Бет.

Глаза Бет тут же стали сосредоточенными. Роф оторвался от своей шеллан и посмотрел на Вишеса.

- И это все? Ну и что? Может, просто похожа.

- У моей матери больше не было детей.

Вишес кивнул.

Бутч отошел к стене и плюхнулся в кресло.

- В том-то и дело, что не просто похожа, - проговорил он, взглянув на Бет. – Их лица – как две капли воды. Близнецы. Только у нее зеленые глаза, каштановые волосы, и она ниже ростом.

- И что это значит? – спросила Бет.

- Еще не знаю. Но планирую выяснить. Ее зовут Анастасия Романова. Переехала с матерью из России, когда была совсем младенцем. Ей на вид лет двадцать. Учится в колледже, ездит на спортивном мотоцикле – Хаябусе. Хрупкая девочка легко сломала крупному парню руку в плечевом суставе…

Роф присвистнул. Бет поежилась, вспомнив как на нее в переулке напал Билли Риддл, и, хоть это было давно и она была отомщена, все равно ее покоробило. Роф сжал ее еще крепче, почувствовав ее состояние. Он убил ее обидчика. Чего мелочиться.

- И что ты думаешь, Ви? – спросил Роф.

- Не делаю поспешных выводов. Но покопаюсь. Может, это просто совпадение. Но…

- … но ты в совпадения не веришь, - перебил Вишеса Роф.

- Именно. Буду выяснять.

- Она его на свидание пригласила, - хохотнул Бутч. Вишес бросил на друга испепеляющий взгляд, но Бутч и ухом не повел. – На карнавальную вечеринку в колледж. В роли злодея, между прочим.

Бет улыбнулась.

- Смелая. Я, когда Рофа первый раз увидела, о свидании не думала. Видимо, она очень уверенна в себе.

Вишес ухмыльнулся. Он сказал бы, что она слишком самоуверенна. Но промолчал. Интересно, как бы она себя повела, увидев все его игрушки в его пентхаусе в Коммодоре?.. Убежала бы в ужасе? Ванильная девочка. Нет, не так. Девочка, пахнущая ванилью.

Роф хмыкнул.

- О, да. Вишес прирожденный злодей.

- Вот и я о чем! – просиял Бутч. – Ты уже придумал себе костюм?

- Заткнись, - с тоской в голосе проговорил Ви. – Никаких костюмов. Мой повседневный вид сам по себе костюм. Так, все. Ничего не хочу слышать. Хватит того, что она наверняка будет какой-нибудь принцессой. Сыграю на контрасте.

- А тебе очень пошел бы, скажем, прикид гангстера шестидесятых. Шляпа, сигарета, костюм в тонкую полоску, - задумчиво проговорила Бет.

- Нет, - отрезал Ви.

- Ну как знаешь, - признала поражение Бет.

- Она снимает квартиру в Коммодоре. Удовольствие не из дешевых.

- Да, - признал Роф. – Интересно узнать, кто ее мать.

- Непременно узнаю, - пообещал Вишес.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>03 Июн 2015 14:00

 » Глава 2.

Выйдя из кабинета Рофа, Вишес не отправился на Последнюю Трапезу, поскольку совсем не чувствовал голода; он направился прямиком в свою берлогу, которую он неожиданно охотно разделил с Бутчем, оказавшимся таким же фанатом команды «Ред сокс», как и Ви. Этот бывший коп был единственным существом, кого Ви до какой-то степени пустил если не в свою душу, то, скажем так, в своё личное пространство. И коп Бутч О’Нил, не нарушая никаких личных границ, прочно занял там место, став не просто приятелем и собутыльником, но и другом. Теперь, после встречи в клубе с Анастасией, Ви вдруг почувствовал доселе неизведанные эмоции по отношению к этой девушке. Пообещав себе подумать об этом потом, он быстро пересек холл и по подземному коридору дошел до Ямы.

Открыв дверь, он оказался в привычной для него обстановке типичного холостяцкого жилища. Четыре самых мощных компьютера мерцали экранами. Стянув с широких плеч кожаную куртку, он не спеша снял с себя ножны для кинжалов, которые располагались крест-накрест на мускулистой груди, и наплечную и поясную кобуры с огнестрельным оружием. С наслаждением потянулся и хрустнул позвонками. Оставшись в одной черной футболке с длинным рукавом, которая облегала его большое и сильное тело, как вторая кожа, и кожаных штанах, он плюхнулся в кресло и налил себе полный стакан Лагавулина, хрустнув пальцами, пододвинул к себе клавиатуру.

Спустя час Вишес озадаченно откинулся на спинку кресла и, машинально хлебнув из бутылки, с удивлением заметил, что та пуста.

С экрана одного из мониторов на него с улыбкой смотрела мать Анастасии Романовой, Елена. Голубоглазая блондинка скандинавского типа внешности, истинная красавица. Неудивительно, что Дариус на нее запал. И хоть Анастасия тоже была красивой, но ничего общего с матерью у нее не было. Ни единой гребаной черточки. Но удивляло не это. В конце концов, дочь могла унаследовать черты лица других членов семьи.

Вишеса поразило то, что женщине, смотрящей на него с экрана монитора, на вид нельзя было дать больше двадцати лет.

А в ее паспорте была четко указана дата рождения.

Ей должно было быть сорок восемь.

Он пристальнее вгляделся в фотографию. Ни одна пластическая операция не даст такого эффекта. А фотошоп не используют для коррекции снимка на паспорт. Это запрещено.

Значит… а вот что это значит, Вишес не знал. Хотя у него было несколько предположений на этот счет, и все их стоило аккуратно проверить.

Подделанная дата рождения? Приемная мать? Уж больно все очевидно, даже неинтересно. А вдруг Анастасия не знает, что ее удочерили? Да брось, мысленно отмахнулся Ви. Она же не слепая, видит, как выглядит ее мать – далеко не на свой паспортный возраст. Елену можно было принять за сестру Анастасии.

Вишес поколдовал над клавиатурой и максимально улучшил качество снимка, увеличив его. Он еще раз посмотрел на фото. И тут он увидел. Елене действительно было хорошо за сорок, как указано в паспорте, но ее возраст можно было увидеть только по ее голубым, холодным глазам. У нее был пронзительный взгляд умудренной годами, не самой легкой жизни, женщины. Но это единственное, что выдавало ее возраст; больше абсолютно ничего не напоминало о сорокавосьмилетней матери двадцатилетней дочери.

Кстати о дочери. Грин-карта есть, в графе «отец» – прочерк, возраст – двадцать лет.

С фотографии на него смотрела Анастасия, серьезная, до зубовного скрежета положительная девушка. Совсем не такую Анастасию он видел в клубе. Эта Анастасия не смогла бы и муху убить. Белая, наглухо застегнутая рубашка, ни грамма косметики, широко распахнутые, наивные зеленые глаза. И белье у нее наверняка все белоснежное… кружевное…

Вишес представил ее маленькое и хрупкое тело в кружевах и белых чулках, ножки, обутые в туфли на высокой шпильке. Он мысленно увидел ее лежащей навзничь на его столе для сессий, с широко раскинутыми руками, ее испуганный, но предвкушающий взгляд зеленых глаз, ее тонкие запястья, закованные в грубые наручники, и себя в черной коже, склоняющимся над ней…

Его тело остро, почти болезненно отреагировало на его фантазию. Вишес зарычал и выругался сквозь зубы, колоссальным усилием заставив себя остановиться. Он медленно и глубоко дышал, откинувшись в кресле и так сильно вцепившись в подлокотники, что они издали протестующий хруст, пытаясь выровнять подскочивший пульс и успокоить то, что так предательски затвердело в кожаных штанах.

- Кретин, - простонал он сам себе, запрокинув голову и закрыв глаза. – Забудь, забудь об этом…

Но ее соблазнительный образ не желал покидать его голову. Он еще раз вспомнил, как в первый раз увидел ее, как она двигалась, когда садилась на мотоцикл, как говорила с ним на парковке. Анастасия постепенно начала занимать его мысли. Что она сейчас делает? Наверняка спит…

Прервав его размышления, входная дверь распахнулась, и в Яму ввалился бывший коп, принеся с собой бутылку Лагавулина.

- То, что нужно, - пробормотал Вишес, отгоняя от себя непрошенный образ спящей Анастасии.

- Скучал? – Бутч был в прекрасном настроение после сытной еды. – Не понимаю, как можно игнорировать такие кулинарные шедевры Фрица. Если ты не будешь кормить протеином свое тело, то я смогу запросто «сделать» тебя в тренажерке…

Вампир посмотрел на Бутча, сделал глоток из бутылки и, повернув монитор к Бутчу, просто сказал:

- Смотри.

Коп подошел поближе, бросил на диван пиджак и прищелкнул языком.

- Какая красотка… Кто это?

- Мать Анастасии. Елена Романова. Ей сорок восемь лет.

- Да ладно?.. Не может этого быть. Ей тут на фото максимум двадцать пять, и то с натяжкой. Это старое фото? И почему они вообще, абсолютно, не похожи с дочерью?

- Откуда я знаю? Но здесь ей именно сорок восемь.

- Интересно… - протянул Бутч. – Зато теперь мы понимаем, почему на нее запал Дариус. Она действительно красавица. Может, пластика?

- Нет. Все равно были бы видны следы, фотошоп тоже отпадает, я в таких вещах разбираюсь.

- Все более интересно… Сначала девушка, как две капли воды похожая на Бет, теперь ее мать, выглядящая как ее подружка… Очень занятно.

- В субботу я смогу узнать все, что нам нужно.

- Залезешь к ней в голову?

Вишес кивнул.

- Если потребуется.


* * *

Поспав три часа перед тестом, Анастасия встала с тяжелой головой и отвратительным настроением. Она не любила, когда ее мать, не предупредив ее, так надолго улетала в Россию, оставляя список наставлений. Еще она не любила недосыпать и самостоятельно готовить себе завтрак. Но так как жила она одна, то вариантов все равно не было.

Ее мама была деловой женщиной, очень красивой и молодо выглядящей – даже чересчур молодо. И она имела свою частную жизнь, куда ее дочери путь был заказан, так что Настя привыкла к ее частым и длительным отсутствиям. Ее не обижало, что мама делится не всем, хотя от дочери требовала довольно откровенных рассказов о своей жизни. Настю это не трогало, и она говорила обо всем, что интересовало ее строгую родительницу. Мама умела и любила зарабатывать деньги, баловала свою дочь, и у них были очень хорошие, доверительные отношения. Настолько хорошие и доверительные, что, когда Настя захотела из их дома в пригороде переехать в квартиру в центре города, Елена только сказала, что это должна быть квартира в Коммодоре. Кто бы возражал? С тех пор Елена оплачивала ее квартиру и не стесняла Анастасию в финансах. Впрочем, девушка была очень благоразумной. Ее самой дорогой покупкой был ее спортивный мотоцикл. Елена сначала возражала, но потом смирилась, только просила быть максимально осторожной. Она пошутила, сказав, что глупо было бы ожидать иного от девушки, с трех лет серьезно занимающейся восточными единоборствами и обучающейся обращению с холодным и огнестрельным оружием. Анастасия не помнила, было ли это ее собственным желанием или прихотью матери, но во всем этом она достигла очень хороших успехов, что еще раз подтвердилось вчера, возле клуба. Настя ненавидела таких козлов и никогда не сдерживала свои навыки. Несмотря на свою довольно хрупкую внешность, физически она была очень сильной. Неожиданно сильной. Но годы серьезных занятий, по сути, мордобоем не отпечатались на ее изящной фигуре. И девушка охотно этим пользовалась, чтобы ставить зарвавшихся мужчин на место, жестко и очень эффективно. Осечек не было.

Девушка быстро приняла душ, наскоро выпила чашку кофе с кусочком какого-то засушенного хлеба и с тоской подумала, что все-таки надо ехать в магазин за продуктами, иначе она умрет от голода.

Настя натянула черные джинсы, наверх надела белоснежную рубашку и, застегнув куртку для езды на байке, помчалась к лифтам, едва не забыв рюкзак.

Повернув ключ и включив зажигательную музыку в айподе она позволила себе вернуться мыслями к тому очень крупному мужчине на парковке возле клуба, который, как настоящий рыцарь, поспешил к ней на помощь, а она сходу ощетинилась, как дикобраз. Она не могла не признаться самой себе, что от его вида у нее подогнулись колени. Но не от страха, а от щенячьего восторга. Просто ее мечта! Именно поэтому она была такой смелой, пригласив его на вечеринку в колледж. Упускать такой подарок судьбы Настя не собиралась. Возможно, это будет и не свидание, но увидеть его еще раз ей очень хотелось. Мама была бы в шоке: он ведь лет на пятнадцать, если не больше, старше ее дочери... Она мысленно ухмыльнулась: вот сейчас ей было очень на руку то, что ее строгая мать находилась за пределами страны. Настя заложила крутой вираж на повороте и вызвала череду недовольных сигналов от водителей авто.

Через несколько минут она уже парковалась на стоянке для студентов перед главным зданием колледжа. Как раз за семь минут до начала теста. Отлично! Физика, как, впрочем, и любой другой предмет на курсе, ей давалась легко. С тестом проблем не будет. Она зашла в аудиторию практически последней, следом за ней зашел преподаватель, выразительно взглянув на часы в аудитории. Анастасия виновато пожала плечами и скользнула за свободную парту, которая стояла как раз возле стола красотки Лидии, негласного лидера по части моды их группы. Девушка, одетая в короткое платье и высокие сапоги на тонком каблуке, с безупречными макияжем и прической, с вызовом и укоризной посмотрела на Анастасию, которая только успела стянуть резинкой свою непослушную гриву – о туши с помадой речи вообще не было. Настя виновато потупилась и прошептала подруге.

- Ну не смотри на меня так. Я проспала. К тому же, это не я встречаюсь с капитаном нашей команды по американскому футболу…

- Ты вообще ни с кем не встречаешься!.. – прошипела в ответ Лидия. – Даже на двойных свиданиях ты умудряешься от всех парней держаться особняком!.. Я уже присмотрела тебе партнера для карнавала. Ты придумала платье? Я буду принцессой Белоснежкой. А ты?

- А я – нет, - улыбаясь, прошептала в ответ Анастасия и, предупреждая возмущение Лидии, шикнула. – Тихо! Идет мистер Мартин.

Девушки быстро отвернулись друг от друга. Преподаватель погрозил им обеим пальцем и раздал листы с тестом. Большего наказания им не светило, потому что обе учились прекрасно и на них не могли нарадоваться все без исключения учителя.

Непохожие, они дополняли друг друга – обе красивые, но разной красотой. Лидия, высокая, статная натуральная брюнетка с белоснежной кожей и огромными черными глазами, всегда стильно и модно одетая, встречалась с самым красивым и успешным парнем старшего курса, капитаном команды по американскому футболу, Корвином Силвером. Его родители были большим поклонниками Роджера Желязны и назвали старшего сына в честь одного из героев «Хроник Амбера». Второго, младшего сына они назвали Эриком в честь другого брата из этой же серии книг.

Анастасия – невысокая, изящная, с большими зелеными глазами и копной прямых каштановых волос, отсвечивающих на солнце красным золотом. Она предпочитала джинсы, рубашки и грубые ботинки, объясняя это тем, что на каблуках невозможно водить байк. Подружка крутила пальцем у виска каждый раз, когда они уезжали домой из колледжа: Лидия на изящном красном фольксвагене-жуке, а Настя – на черной хаябусе.

Эрик был на два года моложе Анастасии, но это не мешало ему все время к ней подкатывать и делать непристойные намеки, но этим все дело и ограничивалось, что несказанно удивляло его старшего брата, который не знал о том, что, один раз перейдя границу терпения Насти и распустив руки, Эрик был в прямом смысле сунут носом в грязь и больше себе такого унижения позволить не мог. По взаимной договоренности они соблюдали видимость подколов-поругивания, чтобы не вдаваться в подробности унижения Эрика.

Лидия же не сдавалась и все время знакомила Анастасию с разными парнями в надежде разрушить ее образ одинокой девушки. Но Настя каждый раз умудрялась сделать что-нибудь такое, от чего парни приходили к выводу, что им подобное «сокровище» не по зубам.

В последний раз, когда Лидия уговорила Корвина притащить на свидание своего двадцатитрехлетнего кузена, будущего блестящего адвоката, Анастасия прикатила на мотоцикле, вся в черной коже с заклепками, но это было еще не все: она пронеслась на своем байке прямо перед опешившим парнем, одетым в стиле «смарт кэжуал», и перед тем, как остановиться, проехала метров двести на переднем колесе, сделав «козу». Затем она спрыгнула на землю и, стащив с себя шлем, заорала на всю улицу: «У меня получилось!!!».

Лидия была готова ее убить.

Анастасия только тихонько посмеивалась над попытками подруги свести ее с кем-нибудь. Девушке парни ее возраста были абсолютно неинтересны. А вот мужчины вроде Вишеса – это совсем другое дело.

Быстро закончив писать тест и дождавшись перемены, девушки покинули аудиторию.

- Итак, какой у тебя будет костюм? Образ какой принцессы ты себе подобрала? – вернулась к разговору о карнавале Лидия.

- Не скажу, и не спрашивай! Все равно не угадаешь… И да, кстати, кавалер мне не нужен, я приду со своим.

Лидия сделала круглые глаза.

- Быстро рассказывай!

Настя потупила глазки и заговорщицки прошептала:

- Ничего не скажу, потерпи! Осталось три дня!

Лидия обиженно поджала губы и смерила девушку взглядом.

- А не врешь ли ты мне?

- Нет! Честное слово!

Остаток дня пролетел очень быстро, потому что все свободные минуты были заняты мыслями о Вишесе.

Заехав после колледжа в мамин особняк, Анастасия взяла ее машину и поехала в большой торговый центр, правильно рассудив, что на мотоцикле возить покупки крайне неудобно. Несколько часов провозившись с хозяйственными делами, девушка пополнила все необходимые запасы в своей квартире и даже более того, рискнув купить выпивку на поддельное удостоверение личности. Вряд ли она наберется смелости, чтобы пригласить Вишеса домой, но она тешила себя иллюзией, что качественный алкоголь в доме не помешает.

Покончив со всеми необходимыми делами, Анастасия снова взяла свой байк и поехала в тир. Весьма своеобразный способ расслабиться. Сегодня она намеревалась лечь спать как можно раньше, в субботу она должна быть без синяков под глазами и свежей, как майская роза. Она представить не могла, как они с тем мужчиной будут проводить время, но очень надеялась, что слишком долго на вечеринке в колледже они не задержатся. Можно даже в клуб улизнуть.

Настя усмехнулась. Кто-то будет очень удивлен ее нарядом. Но она привыкла устраивать разного рода проверки мужчинам, и, если Вишеса настоящая Анастасия шокирует, она будет очень разочарована, но все же лучше сразу знать об этом.

* * *

Три дня до субботы для Вишеса тянулись невыносимо медленно. Он снова и снова пытался выяснить что-то о настоящих родителях Анастасии, но все поиски выдавали одно и тоже: мать – Елена Романова, отец – прочерк.

Дверь в берлогу распахнула без стука. В комнате сразу стало меньше места, потому что большую часть пространства занял брат Рейдж. Он же Голливуд, самый красивый мужчина-вампир Братства. Натуральный блондин, с неоново-синими глазами, ростом два метра и три сантиметра. Просто мечта любой женщины в возрасте от пяти до семидесяти. Если вам нужно кого-то очаровать или выудить какую-нибудь информацию, не прибегая к промывке мозгов – пошлите Рейджа. Само очарование. Ровно до тех пор, пока вторая, страшная его натура не попросится наружу…

Этот вампир имел что-то общее с оборотнем. А также с Халком. При прохождении точки невозврата в его личной шкале бешенства он превращался во что-то среднее между динозавром, ящерицей и драконом размером с тиранозавра. К глубочайшему сожалению всего Братства и Рейджа в частности, у него с этой тварью не было совместного разума и памяти, поэтому рептилия запросто могла напасть на своих. Рейдж был очень остр на язык, никогда не пил спиртное и снимал напряжение двумя способами – или убийство лессеров, или секс. Иначе его Годзилла, как ласково называли его вторую ипостась братья, мог вполне взять верх над Рейджем и разнести всё вокруг.

Зашуршала обертка чупа-чупса, и Рейдж произнес:

- Если ты сегодня не придешь на Последнюю Трапезу, я принесу тебя. Усек?

Вишес исподлобья взглянул на Рейджа и едва заметно кивнул. Два огромных кулака опустились по обеим сторонам клавиатуры.

- Я не шучу. Не знаю, кого как, а меня беспокоит твое состояние. Ты стал просто одержим этой девчонкой.

Ви откинулся на кресле и запустил обе руки в свои иссиня-черные, коротко подстриженные волосы.

-Я нихрена не могу на нее найти. Только какие-то общие данные, и все. Даже штрафов за парковку у нее никогда не было.

Рейдж присел на край стола и с хрустом раскусил конфету.

- И что это значит? Я так понимаю, раз она копия Бет, то отец точно Дариус. И она претранс?

- В том-то и дело, что нет. Она сто процентов не вампир… Я допускаю, что она взяла все гены от матери. Но в таком случае она должна и похожа быть на мать. А во внешности у них нет ничего общего.

Рейдж пожал своими широченными плечами.

- Завтра суббота. Прочешешь ей мозги и все узнаешь. Не парься. Да, Трапеза через тридцать минут. Я лично тебя жду.

Вишес кивнул.

Через тридцать минут он шагал по коридору в главное здание особняка на Последнюю Трапезу. Зная Рейджа, он предполагал, что с того станется притащить его на себе только потому, что он так сказал.

Зайдя в холл, он уловил витающий в воздухе запах вкусной еды и связующий аромат Рофа. Значит, королевская чета уже в зале. Ви тяжело вздохнул и, расправив плечи, пошел на запах еды.

За большим столом в главном зале сидело все Братство во главе с венценосными супругами – огромным вампиром, затянутым в черную кожу, и красивой вампиршей в джинсах и реглане. Она восседала у Рофа на коленях, и он нежно и аккуратно скармливал ей самые лучшие кусочки со своей тарелки. Связанный мужчина-вампир. Самое опасное существо на земле. Когда его шеллан похитили лессеры, Роф лично, собственными руками, разнес всю их базу. Правда, потом его самого еле спасли от смерти, но это уже совсем другая история.

Вишес занял свободное место между Бутчем и Фьюри. Ого, даже брат Зейдист почтил их своим присутствием, правда, ел он все равно одни яблоки Гренни-смит, и перед ним высилась гора очисток.

Не обращая внимания на перепалку Рейджа с Бутчем, Вишес молча принялся за еду, ни на минуту не переставая думать об Анастасии.

Впрочем, ждать осталось меньше суток.

Он заберет ее из Коммодора, и, пока они доедут до колледжа, он будет знать все, что ему нужно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>23 Июл 2015 12:33

 » Глава 3.

Тяжело зашнуровывать на себе корсет. Это Настя знала, но сдаваться не собиралась. Ни за что. Она застегнет его на себе, пусть ей придется выгнуться крендельком, что, собственно говоря, она уже и сделала. Пыхтя и ругаясь вполголоса, девушка все же сумела затянуть на себе черную кожаную красоту на тридцати металлических костях.

Бросив на себя взгляд в зеркало, она осталась довольна результатом.

Одни красные линзы чего стоят.

Подмигнув своему отражению и мысленно пожелав себе удачи, она набросила на плечи кожаную куртку и вышла в холл.

Не стоит опаздывать на свидание… то есть на встречу, мысленно одернула себя Анастасия, шагая по направлению к лифту. Ей было очень интересно, как Вишес отреагирует на ее внешний вид.

Спустившись на первый этаж, она мило улыбнулась администратору, который нервно сглотнул.

- Вечеринка по случаю Хэллоуина? – спросил он.

- Именно!

Сделав несколько глубоких, насколько позволял корсет, вдохов, она пересекла холл и вышла на улицу.

Перед парадным входом в Коммодор стоял огромный черный Кадиллак Эскалейд, из-за сильно тонированных стекол водителя видно не было. Но ей это и было не нужно. Она и так точно знала, что за рулем Вишес. Ее окатило волной жара, она отчетливо ощутила на себе его взгляд.

Решительно подойдя к пассажирской двери, она дернула ее на себя.


* * *


Он просто офигел.

Принцесса?! Хрена с два!

По ступенькам на высоких каблуках спускалась затянутая в кожу прекрасная Домина. Ровные распущенные волосы с геометрически ровной челкой, распахнутая кожаная куртка, открывающая затянутое в кожаный корсет стройное тело. Штаны, облегающие ноги, как вторая кожа, сапоги на шпильке. У него перехватило дыхание.

Это просто образ или?..

Вишес шумно сглотнул. Его член в штанах мгновенно затвердел.

Она дернула пассажирскую дверь на себя.

- Привет… - ее красивое лицо озарила улыбка.

Он взглянул ей в глаза и увидел кроваво-красные линзы.

- Ты – вампир?.. – хрипло, с надеждой спросил он.

- Нет. Я – Мистресс.

Вишес пристально взглянул на нее.

- Костюм?..

- Образ жизни, - ее лицо, умело подчеркнутое косметикой, приобрело хищное выражение. Прямо глядя ему в глаза, она спросила:

- Ты умеешь быть рабом?..

Сердце Вишеса пропустило один удар. В отличие от сердца Анастасии, которое не сбилось. Она была спокойна. Она не шутила.

- Нет.

Ее красные глаза сузились. Белоснежными зубками она прикусила нижнюю губу.

- Придется научить тебя, - с этими словами она села на переднее сидение.

Пристегнула ремень безопасности.

Вот черт. Она облажалась. Ладно, скажет ему что это шутка, бла-бла-бла, чтобы он не брал в голову. Жаль, конечно, что после вечеринки она его не увидит… Из него получилась бы очень красивая игрушка…

Вампир не сдвинулся с места и не сделал ни одного движения. Повернув к ней голову и положив большие руки на руль, он, не мигая, смотрел на девушку.

Она повернула к нему лицо и попыталась непринужденно улыбнуться.

- Что-то не так? Ты шокирован? Расслабься, я пошутила. Просто увидела, что ты весь такой брутальный, в коже, и подумала, что, возможно, ты из тех парней, которые любят преклонять колени перед хрупкими девушками и…

- Нет, ты не пошутила. И нет, не умею, но готов научится… - Вишес бесцеремонно перебил ее. – И да, ты права.

- Что?..

Анастасия всем корпусом повернулась к нему, насколько позволял пристегнутый ремень.

- Ты слышала. «Да» было насчет преклонения колен. Только хрупкости недостаточно. Ты умеешь обращаться с хлыстом?

Девчонка как-то очень подозрительно хмыкнула.

- Уж поверь. Поехали, а то опоздаем.

Повернув голову и с вызовом глядя в глаза обалдевшему воину, Анастасия немного отклонила сидение, чтобы принять полулежащую позу, и аккуратно забросила свои стройные ноги в сапогах на торпедо.

- Ты позволишь?..

Ви хмыкнул и мечтательно произнес:

- Не знаю, как насчет меня в качестве раба, но Господин я опытный. Я бы тебя выпорол…

- У тебя будет возможность.

Теперь пришла очередь Вишеса остолбенеть. Снова. Он повернулся к ней.

- Я не ослышался?..

- Нет. Я разносторонняя личность. Как доктор Джекил и мистер Хайд.

- И кто ты сейчас?

Она повернулась к нему, и ее красные глаза блеснули.

- А ты угадай.

Не говоря больше ни слова, Вишес попытался схватить ее за верх корсета, чтобы притянуть к себе и поцеловать. Куда там… Легко, как будто он не был вампиром-воином, она отбила в сторону его руку, и через долю секунды острый каблук ее сапога упирался ему в грудную клетку напротив метки Братства.

Анастасия изогнула красивую бровь и прищелкнула языком. Ее голос прозвучал хрипло и волнующе:

- Я предупреждала, что у меня много талантов…

Он осторожно взял ее за тонкий каблук и прижался губами к подъему, глядя своими бриллиантовыми глазами в ее красные.

Сердце Анастасии бросилось вскачь, а между ног стало влажно. Ее красивый рот приоткрылся, и с губ сорвался стон.

Аллилуйя! Она не ошиблась!.. С ним можно зажечь!

Не отрывая взгляда от этой вызывающе-прекрасной девчонки, Вишес осторожно опустил ее обутую в сапог ножку обратно на торпедо. Его чуткое обоняние уловило ее возбуждение, а слух – ускоренное сердцебиение. Никогда, никогда ему не хотелось кому-то подчиниться, но сейчас, сию секунду все изменилось. Тем более что в перспективе маячил приз в виде ее обнаженного тела на его столе для сессий. Он мысленно нарисовал себе ее упругую попку в красных полосах после порки. С каким удовольствием он бы поцеловал каждую вспухшую полоску и сцеловал слезы с ее щечек…

Девушка наблюдала за ним из-под полуопущенных ресниц.

- Спорю на что угодно, ты сейчас представляешь, как будешь пороть меня, скажем, на столе.

Ви бросил на нее взгляд и снова сосредоточился на дороге.

- Только не говори, что я не права, - продолжила девушка.

- Я настолько предсказуем?

- О, нет. Но об этом догадаться несложно. С учетом того, что раньше ты не был «нижним».

- Мы можем развернуться и, больше не болтая, попробовать прямо сейчас, если ты, конечно, не боишься, - он обернулся, и его пылающий взгляд просто пригвоздил Анастасию к месту. Медленно смакуя каждое слово, он произнёс:

- В Коммодоре один из пентхаусов мой. И там есть все, что может тебе понадобиться. Чтобы… - Вишес плотоядно улыбнулся, не разжимая губ, - …меня укротить. Сомневаюсь, что твоя квартира подойдет больше.

- Хвала богам, - пробормотала девушка и расстегнула ремень безопасности. Она потянулась к застывшему вампиру, который инстинктивно сбросил скорость и остановил Эскалейд.

Остановившись в сантиметре от его сомкнутых губ, она прошептала:

- Я думала, ты никогда не предложишь…

Затем она коснулась губами уголка его губ и, запечатлев целомудренный поцелуй, умудрилась и этот жест сделать эротичным.

Вишес пробормотал проклятье.

- Что-то не так?.. – девушка нахмурилась.

- Ты издеваешься надо мной?.. Я готов съесть тебя прямо здесь… - прорычал он.

- Но-но! – она хлопнула его ладонью по груди. – Я несъедобная!

Низким, полным предвкушения голосом Ви ответил:

- Это тебе так кажется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>06 Янв 2016 12:02

 » Глава 4

Анастасия чувствовала, как в ней просыпается другая личность. Чувственная, жаждущая власти, подчинения и наслаждений. Она не зря сказала Вишесу о докторе Джекиле и мистере Хайде. В ней на самом деле уживалось два абсолютно разных человека.

Очень редко она могла дать волю своему второму «я».

Еще один поворот – и автоматические ворота подземного паркинга Коммодора с металлическим лязгом опустились за багажником Эскалейда.

Вишес припарковал внедорожник и снова попытался прочесть, о чем думает девушка.

И снова он наткнулся на глухую стену.

Небрежно опустив ноги с приборной панели, Анастасия, не выказывая ни малейших признаков волнения, вышла из машины, аккуратно захлопнув за собой тяжелую дверь.

Вишес наблюдал за ней, чувствуя, как в нем растет возбуждение, смешанное с предвкушением. Анастасия потянулась, выгнув спину и демонстрируя свой корсет. Вампиру нравилось, как она выглядела в черной коже.

Девушка подошла к нему и, запрокинув голову – ее тринадцатисантиметровых каблуков все равно были недостаточно, чтобы стать выше плеча Ви –, взяла его за руку, сказала:

- Пойдем уже, мне не терпится показать тебе, как я обращаюсь с хлыстом.

С этими словами она потянула слегка ошалевшего Вишеса к лифтам.

По дороге они прошли мимо ее черной Хаябусы.

- Почему именно он? – Вишес кивнул головой в сторону спортбайка.

- Он быстрый, красивый и опасный, - серьезно ответила девушка, глядя ему в глаза. На мгновение Ви показалось, что говорит она совсем не о мотоцикле. Но… он красивый? Да бросьте.

Едва за ними закрылись двери лифта, как девушка, приблизившись к мужчине вплотную, так, что при вдохе ее грудь касалась его, и прошептала:

- Разрешаю себя поцеловать…

Вишесу не нужно было повторять дважды.

Рывком подтянув ее к себе, он наклонил голову и впился в нее поцелуем. Из-за разницы в росте так ему было неудобно, и он легко, будто девушка ничего не весила, подхватил ее ладонями под ягодицы, поднял на уровень своего лица, заставив обнять себя ногами за талию, и продолжил терзать ее губы.

«Моя!»

Эта мысль возникла у него в голове четко и ясно, как гром среди ясного неба. «Моя». На долю секунды вампир застыл, а потом колоссальным усилием воли отогнал ее от себя. Он подумает об этом потом.

Анастасия застонала. Ей было невыносимо хорошо.

Внезапно у девушки зазвонил телефон. Вишес зарычал, он не хотел отпускать ее, но Анастасия его не спрашивала. Не меняя положения тела, она вытащила из недр корсета сотовый, и, вполголоса выругавшись, ответила на вызов.

- Что ты хочешь, Корвин?

От звука имени другого мужчины из горла Ви раздался вполне различимый рык.

Анастасия с удивлением распахнула глаза и уставилась на вампира:

- Что ты сказал?! Как убита?!

После этих слов она легко спрыгнула с рук Вишеса и прислонилась спиной к кабине лифта, закрыла глаза, плечи ее ссутулились и она стала совсем маленькой. Ее голос был тих.

- Не может быть… Да, я сейчас же приеду…

Она прервала разговор, подняла голову, и мужчина увидел в ее глазах непролитые слезы. Ему инстинктивно захотелось ее защитить.

- Что случилось?

- Мою подругу нашли мертвой… - прошептала Настя, медленно выпрямляясь. – Точнее, ее убили, очень жестоко. Я должна ехать.

- Я поеду с тобой.

Инстинкт собственника, защитника требовал никуда не пускать, закрыть в пещере и охранять.

Анастасия покачала головой. Она встряхнулась, как кошка от воды, резко нажала на кнопку «стоп» и на «Р», лифт, дрогнув, сначала остановился, а потом поехал вниз.

- Слишком долго. На Хаябусе я доеду быстрее.

Вишес скептически выгнул бровь и сложил большие руки на груди, ему стоило больших усилий держать эмоции под контролем.

- Ты поедешь в таком виде?

- Плевать. Сегодня Хэллоуин. Я не буду терять времени. Ты не понимаешь?! Лидии больше нет!.. – она почти сорвалась на крик. Но затем глубоко вздохнула, закрыла глаза и до хруста сжала кулаки. Глухим, полным едва сдерживаемой ярости голосом Анастасия произнесла:

- Кто бы это ни был, он заплатит за это, - она открыла глаза, и они полыхнули красным огнем.

- Ты получишь мою помощь, даже если не хочешь ее принимать. Не спеши отказываться. У меня много возможностей, - осторожно произнес Вишес, внимательно глядя на девушку. Он ожидал истерики, слез, но ничего не было. Капля горя и хладнокровие. В который раз она удивила его.

- Как она умерла?..

- Я не знаю подробностей. Корвин в истерике, сказал, все очень ужасно, - Настя еще раз глубоко вздохнула. – Я поеду на байке. Встретимся там. И не надо меня отговаривать, это бесполезно.

Это Вишес уже понял.

Не говоря больше ни слова, она вышла из открывшихся дверей лифта и быстро зашагала к мотоциклу, по дороге застегивая на себе кожаную куртку. Шлем висел на зеркале. Она посмотрела на Ви через плечо и, кивнув ему, надела шлем. Перекинув ногу через седло, она несколько ударов сердца спустя с ревом выехала с парковки.

Вишес достал телефон и набрал Бутча.

- Тут непредвиденные обстоятельства. Забери Эскалейд с парковки Коммодора, я дематериализуюсь в ее колледж, а ты езжай туда. Жестоко убита ее подруга, подробностей я не знаю, она на мотоцикле туда уехала. Только будь осторожен. Они вызвали полицию, и там вполне могут быть твои знакомые. Да, до встречи.

Вишес захлопнул сотовый и, выйдя на улицу, отправился в колледж.


* * *

Вся парковка перед главным зданием колледжа была сине-красной от полицейских мигалок.

Приняв материальную форму в тени раскидистого дерева на противоположной от стороне улицы, Вишес быстро осмотрелся. Пять патрульных машин, десяток людей в форме, натягивающих желтую ленту почти по всему периметру территории. Серьезное дело. Недалеко от главного корпуса стояла скорая, но тело еще не увезли, видимо, не все еще было зафиксировано. Шериф разговаривал с парнем, одетым в костюм Прекрасного принца. По виду парня было понятно, что у него шок. Он, как заведенный, мотал головой из стороны в сторону.

От парковки их отгораживала машина скорой.

Чуткий слух Ви уловил рев спортивного мотоцикла. Он закрыл глаза. Анастасия неслась с запредельной скоростью, малейший просчет или камень на дороге грозил ей неминуемой смертью. У него внутри все похолодело от этой мысли. Он клятвенно пообещал себе, что сделает все, чтобы она понапрасну не рисковала собой.

Мгновение спустя из-за поворота, почти касаясь коленом асфальта, вылетела Анастасия. Резко затормозила и одним ловким движением спрыгнула на асфальт. На ней по-прежнему были одеяние из кожи и высокие шпильки, как она умудрилась так быстро доехать на такой обуви и не свернуть себе шею, для Вишеса осталось загадкой. Не замеченная шерифом, она хотела проскользнуть под ленту.

К ней сразу же направился офицер в форме. До вампира донесся разговор на слегка повышенных тонах.

- Вам туда нельзя, мисс.

- Офицер, Лидия была моей подругой, мне необходимо увидеть ее тело.

- Это запрещено.

- Позовите детектива Де’Лакруза, или я позвоню ему сама. Я – Анастасия Романова. Он знает мою мать, Елену Романову.

- Но…

- Будьте любезны, офицер… - внезапно голос и тон Анастасии изменился.

- Да, да… конечно, я понимаю… Проходите… - слегка заикаясь, с остекленевшим взглядом, полицейский поднял заградительную ленту, и девушка, внимательно осмотрев убежище Ви, но не заметив его, проскользнула под желтую ленту и быстрым шагом пошла вглубь территории.

Вишес дематериализовался дальше.

Перед его глазами предстало жуткое зрелище, и в нос ударил густой запах крови.

Посередине небольшой поляны к дереву была за шею привязана девушка в платье Белоснежки. Весь перед ее одежды был пропитан кровью, в груди зияла большая рваная рана, из которой белели осколки ребер. Ее руки были скованы проволокой за спиной, а горло – перерезано. Вокруг сновали полицейские эксперты, не замечая прикрывшегося мисом вампира.

У девушки из груди было вырвано сердце.

Вишес шумно выдохнул. Такого поворота он не ожидал.

С другой стороны поляны к дереву шла Анастасия. Ее никто не останавливал, что было более чем странно. Ее глаза были широко распахнуты, и в них застыл… гнев. Не страх или горе, а чистый, первородный гнев. Грудь над корсетом вздымалась от частого неглубокого дыхания.

- О, Господи… - прошептала она. Ее руки сжались в кулаки.

- Мисс, что вы тут делаете? Гражданским сюда нельзя! – к ней бросился какой-то эксперт, но споткнулся, наткнувшись на ледяной взгляд красных глаз.

- Лидия была моей подругой. Что здесь произошло?.. – ее голос стал вкрадчивым и слегка тягучим, как тогда, когда она просила первого офицера ее пропустить. Вишес прислушался. Она использовала какой-то вид внушения, видимо, сама того не понимая. Или понимая?..

Эксперт быстро заморгал и потер глаза, встряхнулся, как собака после купания.

- Нет, нет. Вам нельзя здесь быть.

- Прошу вас, расскажите мне… - Анастасия дотронулась рукой до предплечья мужчины. – Кто ее нашел?

Взгляд эксперта остекленел. Он опустил руки и уставился в одну точку.

- Ее нашел Корвин Сильвер.

- Где он теперь?

- У него шок. Он дает показания шерифу.

- Спасибо. Вы мне очень помогли. А теперь я могу осмотреться?

- Мисс, но…

- Спасибо. Вам, наверное, нужно идти.

Анастасия немного подтолкнула эксперта в противоположную от тела сторону и шагнула к Лидии.

- Ох… Что ты здесь делаешь?!

Вишес остолбенел. Анастасия увидела его сквозь мис. Это нереально. Обычные люди неспособны противостоять силе внушения вампира.

- Тише. Как я и сказал, я приехал за тобой, - не выказывая удивления, спокойно ответил мужчина и вышел на свет.

- Ты лжешь. Но с этим я разберусь позже.

- Я соболезную тебе по поводу подруги, - миролюбиво продолжил вампир, пропуская фразу о лжи мимо ушей.

Анастасия искоса на него посмотрела.

- Спасибо. У нас есть немного времени, чтобы осмотреться.

- Ты имеешь в виду трюк с внушением?

- Да. С детства умею. Но работает не на всех.

Фразы Анастасии становились все более отрывистыми, а дыхание неглубоким. Она боролась с приступом шока, который неминуемо должен был возникнуть от такого зрелища у двадцатилетней девушки. Вишес взял ее за плечо своей правой, проклятой, рукой в перчатке и крепко сжал.

- Успокойся, - прошептал он. – Мы найдем ублюдка, который это сделал. Я помогу тебе.

В его кармане завибрировал телефон. Он не стал доставать его, и так зная, что это Бутч пригнал Эскалейд.

Анастасия на миг прикрыла глаза, сделала глубокий вдох и закашлялась.

- Черт, запах крови…

- Ты ощущаешь кровь? – поразился вампир.

- Да, еще один чертов «бонус». Я… впрочем, неважно, - она прикусила язык и тряхнула головой. – Что ты так на меня смотришь?

- Жду истерики. Тебе двадцать лет. Воистину чудовищно убита твоя подруга. Ты же ведешь себя как Шерлок Холмс. Ни слезинки, ни признака истерики. Несешься осматривать место преступления. Уверен, с пристрастием допросишь этого Корвина. Хладнокровна и очень… зла?.. Жду когда ты будешь готова объясниться. Я терпелив. До определенного предела.

Анастасия изучающе посмотрела на стоящего перед ней мужчину.

- Хорошо. Но потом.

После этого она подошла ближе к трупу.

- Лидия… Черт… Мне так жаль…

На мгновение она зажмурилась. Она справится. Должна справиться. Ради Лидии.

- Что это у нее на шее?

- Ей перерезали горло.

- Я не об этом. Выше пореза.

Вишес присмотрелся, он не заметил этого, пока Анастасия не показала. Он был слишком занят самой девушкой. Каков молодец – возле развороченного-то трупа ее подруги.

- Похоже, что ее задушили чем-то тонким, струной, возможно. А эти зверства уже были проделаны над трупом.

- Гарротой.

- Что?..

- Ее задушили гарротой, - девушка в упор посмотрела на Вишеса. – В прошлом и позапрошлом годах были такие убийства в России. Я читала в интернете. Преступника так и не нашли. Он убил двух девушек, они были девственницами. Оба убийства произошли того же числа, что и это. Белокожие брюнетки. Постой… - Анастасия потянула его в сторону. – Сейчас тут будет детектив и куча экспертов.

Вишес вопросительно посмотрел на девушку.

- Пришлось ослабить контроль над тем типом, и он тут же побежал к детективу, который допрашивает Корвина. Я не могу долго держать людей в подчинении, - почти виновато пояснила она.

Они отошли за оградительную ленту, туда, где собралась приличная толпа в карнавальных костюмах. Гул голосов нарастал, полицейские еле сдерживали людской напор.

Анастасия нахмурилась и осмотрелась вокруг.

- Почему никто не спрашивает, что мы там делали?..

- Думаешь, надо?.. – Вишес прищурился. Он сделал так, что никому не было дела до мужчины и девушки, только что перелезших через ленту.

- Нет, но… Ладно, у всех своих секреты.

- Так что по поводу убийств? Думаешь, это подражатель?

- Нет. Я уверена, что это не убийства, а жертвоприношения. Человеческие жертвоприношения. Только одно не укладывается в схему.

- Что?

- Лидия не была девственницей.

Вишес сложил руки на груди.

- Почему ты так уверена?

- Да она все уши мне прожужжала об их потрясающем сексе с Корвином.

- Ну и что? Она могла лгать, чтобы не быть хуже тебя, например.

- Глупости… Чем она хуже? Тем, что девственница?

- Я не знаю, что творится у двадцатилетней девушки в голове, если ее подруга обмолвилась, что у нее «это» уже было, а у нее самой ещё нет. Тебе виднее.

Анастасия уставилась на Вишеса.

- Об этом я не думала…

- Надо поговорить с этим Корвином. Спросить, спали они вместе или нет. А с чего ты взяла, что это именно жертвоприношение, а не какой-то маньяк коллекционирует сердца? – Вишесу было очень интересно понять ход мыслей этой девчонки. Его попытки проникнуть в ее разум так и не увенчались успехом. Он практически удостоверился, что Дариус был ее отцом, но так ничего нового не узнал о матери.

- Увлекалась разными потусторонними книгами, - туманно ответила Анастасия. – Все прошлые убийства были совершены тридцать первого октября, в День Всех Святых, - она закрыла глаза и запустила руки в волосы. – В этот день, по легендам, платили дань… - она убрала руки и подняла глаза на внимательно слушающего Вишеса. – Не сочти это бредом, но, возможно, кто-то платит чужой жизнью за свою?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>24 Июн 2016 10:53

 » Глава 5

- Что ты имеешь в виду?.. – осторожно переспросил Ви. Он переступил с ноги на ногу и еще более внимательно посмотрел на девушку. Выстраиваемая ею логическая цепочка была на первый взгляд невероятной, но он-то знал, что такое очень даже может быть. Но вот откуда об этом знала она?..

- Да не обращай внимания, - Анастасия скривилась и махнула рукой. Она сделала несколько шагов в одну сторону и обратно. Затем она потерла лоб. – Бред какой-то.

Вишес отнял ее руку от ее лица, взяв двумя пальцами за острый подбородок и подняв ее голову вверх, сказал:

- Подожди, я не буду говорить, что ты сумасшедшая. Скажи мне, что тебе пришло в голову. Я не шучу, - он попытался ментально мягко надавить на девушку, чтобы она расслабилась. И снова провал. Разум закрыт.

Настя искоса посмотрела на вампира и не сделала ни одной попытки высвободится.

- Мне пришло в голову, что некое существо, человек, хочет, допустим, жить долго…

- И?.. – подтолкнул ее Ви. Она ему дала зацепку куда копать. И конечно же он перелопатит всю полицейскую базу здесь и в России, чтобы понять, связаны эти преступления или нет. Разминка для мозга.

- …и приносит в жертву подходящую по параметрам обряда или ритуала, девушку, чтобы получить желаемое, - осторожно, тщательно подбирая слова, закончила Анастасия.

- Интересно… - протянул Ви. – Жертвоприношений полно в разных религиях. Но можно подумать еще вот о чем. Ты знаешь зачем в разных ритуалах нужна кровь и жертва?

- Так глубоко я не копала, - призналась девушка.

- Смерть живого существа во время ритуала дает определенный выброс энергии, - ответил Ви. Ему самому только что это пришло в голову. Они обсуждали чудовищную смерть ее подруги как прогноз погоды. Его поражало ее хладнокровие. – Ее можно аккумулировать. Чем крупнее приносимое в жертву существо, тем больше энергии.

- Хм, тогда если убить слона, то можно получить очень много энергии, - заметила Настя, не убирая руки Вишеса со своего подбородка и все также глядя ему в глаза. От его прикосновения у нее по телу разливались волны тепла и это было очень приятно. Это помогало держать под контролем рвущиеся наружу плач и истерику. Чего она решительно не могла себе позволить.

- Я неправильно выразился. Да, жертва из слона даст много энергии. Но человеческая жертва даст ее в сто раз больше, просто колоссальное количество. Потому что человек – высшая форма эволюции, - о своем виде Ви, естественно, умолчал. Ритуальное убийство взрослого вампира, не говоря уже об Избранной, а тем паче о Брате, дало бы такой выброс энергии, который позволил бы, обладай кто-то действительно магическим даром, поднять небольшое кладбище зомби.

Зачем же убивались эти девушки? Вампир напряженно размышлял. Ему будет необходимо подключить Фьюри для поиска.

- Идем отсюда, я тебе завтра отдам копии полицейских отчетов, - Вишес положил руку на плечо Анастасии и мягко подтолкнул ее в сторону парковки.

- Отчеты? Каким образом ты их возьмешь? Хотя, не говори мне. Я не хочу знать, - девушка тряхнула головой и поддалась его нажиму. – Нужно перелопатить уйму информации, чтобы понять для чего именно нужно такое убийство, - пробормотала Настя.

Вишес искоса взглянул на девушку. Ему все меньше нравилось ее участие в столь опасном расследовании. Она могла подвергнуть себя опасности. Более того, уже немного изучив ее он был уверен, что она не раздумывая прыгнет «в пасть к чудовищу», лишь бы найти убийцу Лидии. Пусть она была скупа на проявление сильных эмоций, но решительности ей было не занимать. Внезапно ему стало любопытно, все ли эмоции она так сдерживает. Как она себя ведет во время оргазма?..

«Кто кретин? Вишес кретин» обругал он себя. Как можно думать об этом в ста метрах от залитого кровью трупа. Но Настя возбуждала его. И он не мог ничего с этим поделать.

Они вышли на освещенную полицейскими мигалками парковку. В самом дальнем углу стоял Эскалейд.

- Не знала, что Эскалейд ездит быстрее Хаябусы, - пробормотала Анастасия, покосившись на следующего за ней по пятам вампира.

Ви сделал вид, что не услышал.

- Я проведу тебя домой, - это был не вопрос.

Анастасия покачала головой.

- Нет, я еще хочу поговорить с Корвином, - она посмотрела в сторону скорой. Парень выглядел нелепо в своем костюме в окружении полицейских.

Вишес сжал челюсти. Упрямство этой девчонки с одной стороны вызывало желание перекинуть ее через колени и как следует «повоспитывать», а с другой – рождало уважение.

- В таком случае, я тебя подожду. Поговори с ним, я буду ждать тебя здесь.

К его удивлению, Анастасия не стала возражать, она благодарно кивнула и развернувшись направилась к скорой возле которой стоял Корвин.

Вишес пошел к Эскалейду, который стоял в стороне от всех, как рояль в кустах, но благодаря мису на него никто не обращал внимания. Кроме Анастасии. Эта ее способность видеть сквозь мис Вишеса не на шутку волновала.

Он подошел к водительской двери и с удивлением обнаружил сидящего там копа.

- Перелазь давай, - тоном не терпящим возражений скомандовал Вишес.

Бутч пробурчал что-то типа «как машину пригнать так «Бутч, пожалуйста» а потом опять рычит», но повиновался.

- Что там случилось?

Ви откинулся на сидении и потер глаза.

- Ее подругу задушили чем-то вроде гарроты и вырезали сердце, еще перерезали горло. В общем как-то так и там по всюду кровь. Зрелище еще то…

- Ох, нихрена себе… Какой говнюк мог такое сделать? Жаль, что я уже не коп. Этот случай еще по круче тех, с проститутками. Это мог сделать лессер?

- Как некоп ты можешь гораздо больше. Никакой закон не связывает тебе руки. Анастасия предположила, что это жертвоприношение. Я почти с ней согласен. Не могу представить, зачем лессеру вырезать сердце и так сложно убивать. Она сказала, что в России такие убийства именно в этот день были в прошлом и позапрошлом годах… - Ви замолчал, когда увидел спешащую к ним девушку.

- Не высовывайся, Бутч. Она сказала, что знает де ла Круза… - с этими словами он вышел из машины.

- Ви! Корвин сказал, что сегодня у них с Лидией должна была быть «та самая ночь»!.. Ее родители уехали и они собирались к ней… Она была девственницей… - плечи Насти опустились и она обхватила себя руками. Было видно, как она пытается взять себя в руки. Вишес неожиданно для себя шагнул вперед и обнял девушку с силой притянув ее к себе. Она не сопротивлялась. Он почувствовал, как она напряжена, ее колотила крупная дрожь. Не легко давалось столь удивительное хладнокровие.

Его сильные длинные пальцы начали неспешно поглаживать ее спину, вынуждая прижаться к нему еще теснее. Этим объятием он хотел дать ей почувствовать свою защиту. Дать ей понять, что она не одна. Он найдет этого урода и разорвет его на куски, а потом сожжет дотла.

Настя прижалась к нему как можно ближе и уткнулась лицом в плечо. Руками она обхватила его за талию и его как током ударило. Он ощутимо вздрогнул и инстинктивно сильнее сжал руки вокруг хрупкой девушки.

- Ви… Ты меня задушишь, - пискнула она. – Я не могу дышать…

- Прости… - он немного разжал руки. Взял ее за лицо двумя руками и приподняв его взглянул в глаза. Сейчас ему было плевать на то, что скажет ему потом Бутч.

- Пообещай мне, нет, поклянись, что ты ни одного шагу не ступишь, не предупредив меня. Слышишь? – Вишес всматривался в эти красные распахнутые глаза и его охватывало непреодолимое чувство собственника. Эта девушка должна стать его.

В глазах у Анастасии мелькнуло недоумение, сменившееся легким подозрением.

- Ви… Зачем тебе это? Ты меня видишь второй раз в жизни и…

Вишес прервал ее жестко запечатав рот поцелуем.

- Потому что я так хочу, - прорычал он жестко взяв ее за шею. – Я могу быть разным, белым и пушистым – никогда. И я не позволю совершить тебе никакие глупости руководствуясь юношеским максимализмом или каким-то бредовым чувством долга, не смотря на то, что ты умеешь за себя постоять.

Возмущению Насти не было предела, хотя где-то в глубине души ей польстила его речь. Она попыталась вырваться и оттолкнуть его от себя. Каково же было ее удивление, когда она не смогла сдвинуть этого парня в коже ни на йоту от себя, вложив в это всю свою немалую силу, желая продемонстрировать свое умение. Как-будто она пыталась сдвинуть его внедорожник!

- Даже не пытайся, - голос мужчины был обманчиво мягок. – Ты сильна, но до меня тебе очень, я подчеркиваю, очень, далеко. И я обещаю тебе свою защиту. Хочешь ты этого или нет.

Настя фыркнула оставив попытки высвободиться.

- На меня охотиться не будут. Не тот типаж и я не девственница, - в последнем слове явно слышался вызов.

«Хвала Всевышнему» подумал Вишес. А в слух сказал совсем другое.

- Да, но ты вполне можешь куда не следует сунуть свой нос. Еще не хватало, чтобы ты пострадала за свое неуемное любопытство.

Анастасия хотела возмутиться, но знала, что Ви прав.

Словно прочитав ее мысли Вишес сказал.

- Очень жаль, что твоя подруга погибла, очень жаль, что наш вечер не состоялся, но когда ты захочешь, я буду ждать…

Девушка почувствовала, как в тесный карман ее кожаных штанов входит кусочек картона.

Не выпуская ее из теплых объятий Ви пошептал ей в макушку.

- Это мой номер, я буду ждать. А теперь будь хорошей девочкой и езжай медленно, чтобы я мог провести тебя в Коммодор. Не заставляй меня нервничать, договорились?

Настя кивнула. Вишес не выпускал ее.

- Может отпустишь?.. – неуверенно проговорила она.

- Ах, да, прости… - он неохотно разжал руки и выпустил девушку. Она взглянула ему в глаза, робко улыбнулась и пошла к мотоциклу.

Вишес сел за руль и прежде чем коп открыл рот, сказал.

- Заткнись. Ничего не хочу слышать.

- Но тебе придется! Что это за хрень?! Ты выяснил кто она?

- Нет.

- ?!

- Ее разум закрыт. Полностью. Я скажу об этом Рофу. И с сегодняшнего дня я сам лично буду за ней присматривать. Она не вампир. Но она и не человек. В полном смысле этого слова. И я, кажется, догадываюсь кто ее мать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>16 Дек 2016 15:34

 » Глава 6

Без приключений проводив Анастасию домой, Вишес и Бутч, развернув Эскалейд, помчались в особняк. Как Бутч ни пытал Ви, тот так и не рассказал ему о своих мыслях по поводу матери Анастасии и ее самой.

Заехав на территорию особняка, они обнаружили незнакомый белый Рендж Ровер на парковке.

Вишеса охватило неясное нехорошее предчувствие.

Едва они вошли через парадные двери, как предчувствие превратилось в уверенность.

В холле возник Фриц.

- У нас гостья, господа. Король Роф с нетерпением ждет вас у себя. Почему-то никто не мог дозвониться к вам на мобильный.

Вишес и Бутч переглянулись.

- Мы в заднице, да? – неуверенно проговорил Бутч. Он вспомнил, как выключил свой мобильный, пытаясь услышать разговор Ви и Анастасии возле машины.

- Определенно, - согласился Вишес.

В два шага преодолев огромную лестницу, укрытую красным ковром, они оказались перед кабинетом короля.

Двери распахнулись, и Ви увидел все Братство во главе с Рофом и Бет, а также… мать Анастасии Романовой, Елену, собственной персоной.

Женщина восседала на предложенном стуле с грацией королевы. Она была элегантна, одетая в женственное бежевое платье и лубутены в тон. Ее дорогое светлое кашемировое пальто было небрежно переброшено через спинку. Красота Елены была холодной, отстраненной. Так могла бы выглядеть Снежная Королева.

Роф кивнул вошедшим, его большое тело было расслабленно.

- Думаю, ты знаешь, кто это, Ви.

- Да, знаю.

- Теперь мы все в сборе. Рассказывай, - обратился он к Елене.

Елена на миг прикрыла голубые глаза. Ее и без того ровная спина выпрямилась еще сильнее.

- Да, сходство с Дариусом просто поразительно, Элизабет. Моя дочь тоже унаследовала его черты лица, но не гены… - она немного помолчала. – Я потомственная алтайская ведьма. Мне сто сорок восемь лет.

Раздался дружный вздох удивления. Ощущалась эта женщина немного необычно, но никто бы и не подумал, что она не совсем человек.

- О нашем клане я рассказывать не стану. Мы не враги вам, и, как правило, наши пути не пересекаются. Но не в этот раз. С Дариусом мы встретились случайно, прекрасно зная, кто есть кто.
Я тогда не вошла еще в полную силу. Потом, в процессе своего обучения, я наткнулась на одну книгу, в которой выяснила, что если чистокровная ведьма сможет зачать от чистокровного воина-вампира, то ребенок, если только это будет дочь, станет очень сильным – девочка будет одной из самых сильных ведуний, которые когда- либо существовали. Я рассказала об этом Дариусу и попросила… мне помочь, - на этом месте Зейдист похабно хмыкнул и сложил руки на груди. Елена не обратила на это никакого внимания и продолжила:

- Сначала он был против, но потом согласился. Когда я забеременела, я исчезла из его жизни, потом родилась Анастасия. Я намеренно спрятала её от него, я раскаиваюсь в этом, но наша сделка была основана на чистом расчете, любил он только одну женщину, - она в упор посмотрела на Бет, – Твою мать, Элизабет.

- И чего ты от нас хочешь? – рокот голоса Рофа прокатился по каждому из присутствующих. Король откинулся на спинку кресла. Его большие руки были сжаты в кулаки. Было видно, что он от рассказа не в восторге.

- Если по достижении двадцати одного года ведьма, зачатая от вампира, не вкусит вампирской крови, она не просто не войдет в силу – она погибнет, - Елена, прищурившись, посмотрела на Вишеса. – Я вижу на тебе отпечаток ауры Анастасии, воин. Ты знаешь ее?

Вишес откашлялся. Его редко кому удавалось ошарашить настолько, чтобы лишить дара речи. Но, судя по ошалевшему виду всех его братьев, не один он «пострадал» от приступа откровенности Елены.

Бутч присвистнул и хлопнул себя ладонью по колену.

Сдержанная Елена лишь приподняла бровь на его жест.

- Домашний питомец? – холодно поинтересовалась она.

Роф зарычал. Ему не нравилась эта холодная женщина и еще меньше нравилась ее дочурка. Хоть она и ребёнок Дариуса, и он с ней даже еще не знаком…

Король предостерегающе взмахнул рукой, останавливая всех братьев, которые уже напряглись и совсем недружелюбно смотрели на ведьму.

Тормент вышел вперед. Его поза была обманчиво-расслабленной, синие глаза смотрели спокойно, но с угрозой.

- Ты пришла просить нашей помощи, так веди себя соответственно, - самый рассудительный и спокойный из братьев выразил всеобщую мысль.

Елена погасила вспышку злости и опустила глаза.

- Ты прав, - ее красивое лицо разгладилось, - приношу свои извинения.

Рейдж зашуршал оберткой от чупа-чупса. Вампир сменил позу, облокотившись на каминную полку, и скрестил длинные ноги в лодыжках.

- Ты хочешь, чтобы один из нас дал твоей дочурке свою вену в подарок на день рождения?

- Именно так, - грациозный кивок.

- А она вообще знает о похождениях своей мамочки и о том, кто ее отец? – неоновые глаза Рейджа встретились с холодными голубыми глазами Елены.

- Нет.

- Охренеть не встать, - пробормотал Фьюри. Его роскошная разноцветная шевелюра всколыхнулась в такт покачиванию головы.

- Елена, ты хочешь сказать, что Анастасия понятия не имеет о том, кто она и что ее ожидает? – красивые брови Бет взлетели к волосам. Она всеми фибрами генерировала возмущение, потому что некогда сама была в очень похожей ситуации. Она уже практически полюбила свою сводную сестру, мама которой оказалась типичной стервой.

Елена опустила голову и сцепила руки на коленях.

- Я не говорила ей… - ее голос был еле слышен. – Она ничего о себе не знает. А тот факт, что она физически намного сильнее других, я объяснила хорошими генами нашей семьи. Но, насколько мне известно, Дариус тоже не спешил открываться тебе, Элизабет, - ее глаза остановились на Вишесе. – Так откуда ты ее знаешь, воин?..

Ви глубоко вздохнул и, намеренно затягивая паузу, достал из кармана самокрутку, медленно ее прикурил.

- Познакомились возле ночного клуба. Случайно, – Ви не хотел, чтобы Елена подумала что-то плохое о Насте.

- Клуба? Настя не ходит по клубам, - Елена озадаченно посмотрела на вампира.

- Значит, не у одной тебя есть секреты, - спокойно проговорил Ви. Ему стало неожиданно приятно, что он знает о Насте то, чего не знает ее родная мать. Елена ему не нравилась. Женщины, зачавшие ребенка не в любви и даже не от приступа случайной похоти, а по расчету, не входили в круг приводящих в восторг вещей.

- Откуда ты знаешь де ла Круза? – внезапно спросил Вишес.

- Что, прости? – Елена озадаченно уставила на вампира.

- Я слышал, как Анастасия сказала, что ты знаешь детектива полиции де ла Круза, и я хочу знать, откуда, - проговорил Ви, внимательно считывая эмоции ведьмы. – Не похоже, что вы могли бы где-то пересекаться, - он окинул взглядом дорогую одежду и отметил ухоженность женщины. Такие не попадают под радар полиции.

Ведьма холодно взглянула на него. Ее голубые глаза полыхнули самым настоящим огнем.

- Это тебя не касается и к данному делу не относиться.

- Возможно. Но, если ты не знаешь, твоя дочь собирается влезть в расследование убийства ее подруги.

- Что? – удивление на лице Елены было неподдельным. – Какое еще убийство? Убили… Лидию?!

Внутренний радар Бутча просто зашкалил. Нельзя стать бывшим копом.

- Откуда ты знаешь, что убили именно Лидию? – его скрипучий голос нельзя было назвать дружелюбным. Остальные братья с удивлением и замешательством смотрели на приятелей. Никто не успел сообщить им об убийстве.

Елена посмотрела на него, как на умалишенного.

- Потому что у моей дочери больше нет подруг. Она тяжело сходится с людьми… Так я права?..

- Да, – Ви и Бутч ответили одновременно.

Рука женщины взлетела к горлу и судорожно сжалась на белой шее. Она шумно сглотнула, ее взгляд заметался.

- Как это произошло?

Вишесу очень не понравилась ее реакция. Он ощутил волны паники, которые исторгло ее тело, они жаром пронеслись по кабинету. Неожиданное изменение температуры заметили все. Елена быстро взяла себя в руки.

Роф встал из-за стола.

- Что, вашу мать, происходит?! Вишес?!

Ви глубоко вздохнул, ощущая взгляды всех братьев, как армию мурашек, марширующих по его телу.

- Я жду! – рев короля заставил зазвенеть кристаллы на люстре.

Подробно, но без ненужных деталей он рассказал, что произошло в колледже, опустив, по понятным причинам, несостоявшееся свидание.

Тишина в ответ была оглушающей.

Ее нарушила Елена, нервно пошевелившись на стуле.

- Это все, конечно, ужасно, но, Роф, ты не ответил мне на мою просьбу… Пусть убийством Лидии занимается полиция, причем тут моя дочь? Я очень сожалению, девочка была очень милой, но меня…

Роф поднял руку, и она, повинуясь этому жесту, замерла на полуслове.

- Я думаю, - при этом он «посмотрел» на Вишеса. Хоть Роф почти ничего не видел, его выразительный «взгляд» Ви ощутил на себе в полной мере, – что кто-то из братьев позволит ей выпить своей крови. Ви, что ты думаешь об убийстве? Бутч?

- Я не видел тела… - сказал Бутч, и в его голосе было сожаление копа, который упустил важнейшую улику.

- Анастасия предположила, что это жертвоприношение, - спокойно проговорил Вишес, внимательно наблюдая за реакцией Елены. Та побледнела. – В России два года подряд происходили точно такие же убийства, именно в этот день. В Хэллоуин. Я хочу узнать значимость этой даты. Фьюри, поможешь?

Брат выпрямился на кушетке и посмотрел на Вишеса.

- О чем речь? Разумеется. Найдем этого урода и выпотрошим, - его желтые глаза сверкнули, а улыбка из-за показавшихся клыков напомнила оскал.

Елена встала. Она взяла пальто, и ее лицо было хмурым.

- Ваше величество, спасибо за помощь. День рождения Анастасии двадцать пятого декабря. До этого дня она должна выпить крови. Мне нужно идти.

Никто не остановил ее – она в молчании вышла за Фритцем, появившимся из ниоткуда. Когда за Еленой закрылась дверь, Роф выдохнул проклятие и стиснул Бет.
- Ужасно, - прошептала королева. – Бедная девочка… Такая смерть…

Зейдист мрачно взглянул на нее.

- Думаю, выражу всеобщее мнение, если скажу, что, раз ее дочурка собирается искать этого маньяка, ей нужна не только кровь, но и защита.

Брови всех присутствующих взлетели к самым волосам.

Зи, заметив это, пожал плечами.

- Я не совсем одичал. Убийство девственниц таким образом – это ни в какие ворота…

- Мой повелитель, - Вишес сделал шаг к столу Рофа.

Тот поморщился.

- Да?

- Я хочу присматривать за Анастасией. И я дам ей свою кровь.

- И почему я не удивлен? – хмыкнул король. – Валяй.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>31 Дек 2016 12:41

sablezubaja, добрый день!
В читателях, читается легко
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>02 Янв 2017 20:22

Урррра!!!
Спасибо!!! Я буду выкладывать новые главы)))) а вы читали мою первую историю про Кора и Морган?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>14 Янв 2017 0:52

Урррра!!!
Спасибо!!! Я буду выкладывать новые главы)))) а вы читали мою первую историю про Кора и Морган?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>14 Янв 2017 0:53

Обещаю 16.01 выложить главу. К сожалению, на прошлой неделе просто не дошли руки.
Вы все ещё со мной? ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>20 Фев 2017 12:36

 » Глава 7

Потеряв всякую надежду заснуть Настя встала, включила свой МакБук и ввела в строку поиска слово «жертвоприношение». Вывалившийся список сайтов вызвал нервную дрожь. Решив сузить поле поиска она более детально уточнила запрос добавив дату и параметры жертв. Увиденное не порадовало. Появилось масса ссылок на различные сайты и книги. Как она и предполагала, было много совершенно бредовых ресурсов, но было несколько, которые давали ссылки на древние книги, которые, в свою очередь, были написаны, ну кто бы мог подумать, на древнерусском языке. Изрядно попотев над взломами запрещённых и закрытых сайтов она наконец-то нашла способ скачать отсканированные старые книги.

Загрузив несколько она открыла первую попавшуюся.

Книга была написана об алтайских ведьмаках.

Она была очень старой, отсканированной в формате pdf и девушке пришлось изрядно напрячь зрение чтобы разобрать подпись на обложке. Настя пролистнула несколько страниц. Наткнулась на рисунок. И похолодела.

На этой странице был рисунок привязанной к дереву девушки у которой в груди зияла дыра… Под рисунком было пояснение на древнерусском. Немного покорпев над переводом девушка в ужасе откинулась на спинку стула.

Надпись под рисунком гласила: приношение в жертву девы.

На следующей странице шло более детальное пояснение чудовищному убийству.

«Для получения малой толики способностей, которыми с рождения обладают алтайские чистокровные ведьмы, мужчине-ведьмаку необходимо было пройти через многое. В частности – убийство в течении нескольких лет подряд девственниц соответствующего ему генотипа на День Всех Святых».

Девушка выругалась. «Да это же инструкция для любого сумасшедшего верящего в ведьм и магию…»

Что делать дальше, Настя не знала, ей пришла здравая мысль в голову позвонить Вишесу. Девушка с сомнением уставилась на часы. 04:30 утра. «Он точно решит, что я больная на всю голову…» с этой мыслью она встала и пошла в ванную, именно там она бросила свои кожаные штаны. Настя вытащила из кармана кусочек картона и решительно набрала номер.
Он снял трубку после первого гудка.

* * *
Вишес не поверил своим глазам, когда увидел на дисплее своего телефона в 04:30 утра номер телефона Анастасии. Ещё до того, как он снял трубку, его, обычно холодную, голову посетило множество ужасных мыслей, что могло с ней стрястись.

- Да? – выдохнул он.

- Э-э-э-э… Ты не спишь?.. Глупый вопрос… Конечно ты не спишь, я разбудила тебя… - голосок девушки был очень растерянным и виноватым. – Прости...

Ви её перебил.

- Я не спал, ты не разбудила меня. Что-то случилось? – он хотел выйти из кабинета Рофа, но тот повелительным жестом вернул его на место. Затем король откинулся на спинку своего кресла и скрестив руки на груди молча, жестом приказал всем братьям заткнуться.

Все присутствующие вампиры и заодно Бутч, обратились вслух, чем ужасно нервировали Вишеса. Ему не хотелось, чтобы его разговор с Анастасией кто-то слышал.

- Я не могла уснуть и решила покопаться в интернете на счёт жертвоприношений… - девушка замолчала.

Мужчина отчётливо понял, что она что-то нашла. Это было как гром среди ясного неба, он просто ощутил, что любая информация сейчас и здесь сказанная ею будет очень важна.

- Что ты нашла? – как можно мягче спросил он, отрывая взгляд от своих тяжёлых ботинок и впиваясь своими бриллиантовыми глазами в карие глаза Бутча.

- Я нашла книгу на древнерусском, про алтайских ведьмаков…

- Что ты сказала? – Вишес весь напрягся, его большое тело застыло каменным изваянием. – Про алтайских ведьмаков? Сбрось её мне.

- Не могу. Файл слишком велик, я его с трудом скачала. Я могу принести её на флешке. Ты в Коммодоре? – последний вопрос девушка задала чуть слышно.

- Нет, но я за тобой сейчас пришлю машину. Тебя привезут ко мне, - в его голосе не было вопроса, он смотрел прямо в глаза Рофа, будто желая прожечь в нем дыру. Говорил он с Настей, но слова его предназначались королю. – То что ты нашла, может быть опасно. Поэтому, ты приедешь ко мне. Я сейчас не могу к тебе добраться… Это не обсуждается, - Вишес жёстко прервал возражения девушки. – Поспишь здесь. У тебя есть сорок минут на сборы. – Мужчина завершил разговор и выпрямился ожидая взбучки.

- Ну и что ты сделал? – спокойно спросил Роф. – Ты хочешь привезти эту девчонку сюда? Зачем?

- Здесь она будет под защитой от своей чокнутой мамаши. Она нашла книгу на древнерусском про алтайских ведьмаков, - ответил Ви. – Я не хочу, чтобы с ней что-то случилось, если ей взбредёт в голову днём искать какие-нибудь доказательства, когда меня не будет с ней…

- Эй, Ви, я мог бы поехать с ней, - возмутился Бутч. – Малышка может постоять за себя.

Вампир покачал головой. Он достал из кармана ключи от Эскалейда и бросил их Бутчу.

- Забери её из Коммодора и привези сюда.

Коп кривовато хмыкнул и подбросил ключи на ладони. Он встал и потянулся. Раздался хруст позвонков.

- Я буду милым, черт возьми…

Из горла Вишеса раздалось рычание. Его бриллиантовые глаза полыхнули огнём. Все присутствующие недоуменно уставились на вампира. Волевым усилием он заставил себя заткнуться и хмуро уставился в пол. Его рука потянулась к самокрутке, но обнаружила в кармане пустоту.

- Ви, детка… - Рейдж растянул свой красивый рот в ухмылке, - что это было? Инстинкты собственника к маленькой алтайской ведьмочке?..

Вырвавшееся из груди Вишеса рычание было мощным, как у большого хищного зверя.

- Заткни пасть, Голливуд, - в голосе Вишеса не было и тени дружелюбия. – Или я сам заткну тебе глотку.

Лицо Рейджа вытянулось от удивления.

- Ладно, извини, брат… Я и не думал, что все настольно серьёзно…

* * *
Настя сидела на своей разобранной кровати и тупо смотрела на отключившийся экран телефона. Она решительно отказывалась понимать, что все это значит. Какое-то шестое чувство подсказывало девушке, что Вишес не шутил и он действительно отправит кого-то за ней и, более того, он знал то, чем не спешил делиться с ней. Что-то, что, возможно, представляло опасность. Или она невольно подсказала ему какие-то части этой головоломки. Знать бы какие…

Девушка стряхнула с себя оцепенение и взглянув на часы увидела, что из сорока отведённых ей на сборы минут осталось двадцать пять. Чёрт.

Она быстро метнулась в ванную и наспех привела себя в порядок, натянув черные джинсы-скинни и чёрную водолазку. Чёрный цвет ещё сильнее подчеркнул её бледность, увеличил глаза и добавил ей хрупкости. Взглянув на себя в зеркало Анастасия удовлетворённо кивнула. По её виду никогда не скажешь, что она запросто может скрутить в бараний рог взрослого мужчину в два раза больше её.

Открыв сейф в стене она достала ЗИГ Зауэр Р228 и засунула его в свой рюкзак. При всей своей наивности и уверенности в себе, она ни за что не поедет к мало знакомому мужчине без оружия. Чувствуя себя полным параноиком она, обув тяжёлые ботинки, засунула небольшой нож за голенище.

Ну просто коммандос. Анастасия мысленно хмыкнула и так как у неё оставалось ещё время, решила нанести пару штрихов косметикой. Например, скрыть синяки под глазами.

Взяв в флешку с найденными книгами она закрыла за собой дверь и вышла в коридор. Интуиция ей подсказывала, что кто-то, посланный Вишесом, будет ждать её на подземной парковке Коммодора.

Спустившись на лифте вниз, Настя вышла из лифта на парковку и практически сразу увидела чёрный Эскалейд. Прислушавшись к себе, она не услышала никаких тревожных колокольчиков, поэтому решительно подошла к пассажирской двери и открыла её.

С водительского сидения на неё смотрел большой парень смахивающий на копа. Его кривоватая, но вполне искренняя и дружелюбная улыбка, обнажающая сколотый зуб, мгновенно расположили её к нему.

- Привет! Я – Бутч. Меня прислал Вишес.

Настя улыбнулась в ответ и забравшись в машину протянула ему руку.

- Анастасия Романова, очень приятно. И… спасибо.

Мужчина ещё шире расплылся в улыбке и кивнул.

Бутч тронул внедорожник с места профессионально оглядывая подземный паркинг. Анастасия окинула его внимательным взглядом и отметила топорщащийся в одном очень характерном месте пиджак.

Не одна я параноик, подумала девушка, крепче прижимая к себе рюкзак.

Остальной путь они провели в молчании, лишь когда проезжали сквозь мис, окутывающий особняк, Настя сильно ёжилась, что не укрылось от взгляда Бутча.

- Что-то не так? – участливо спросил он.

- Нет, нет… Все нормально, - соврала Настя, ведя себя так, будто бы ей за шиворот уронили льдинку.

Оно и видно, мысленно хмыкнул бывший коп, проезжая последние ворота особняка.

- Ничего себе… - прошептала девушка глядя расширенными глазами на огромный, готического вида особняк, который вырос перед капотом как из-под земли.

Серые каменные стены создавали ощущения крепости. На шпилях и башенках сидели каменные горгульи, охраняющие обитателей. Окна… а вот что показалось до ужаса странным, что все окна, которые она видела, были закрыты металлическими ролетами, которые были подогнаны так плотно, что не пропускали ни одного лучика солнца. Которое как раз вставало из-за деревьев.

Осознав, что уже минут десять она сидит в машине и пялится на дом, Настя покраснела и украдкой взглянула на Бутча, который не скрывая веселья в глазах рассматривал девушку.

- Насмотрелась? – весело, без тени издёвки, спросил он.

- Извини, - еле слышно пробормотала Анастасия, отстёгивая ремень безопасности и открывая дверь.

- Ерунда, - отмахнулся Бутч. – Я думал, что попал в какое-то Средневековье, когда первый раз сюда приехал. – Гениальный чувак это спроектировал. Ты ещё внутри дом не видела. Как в Версале. Хотя, я там не был, - тут же добавил он. – Но мне кажется, что там должно быть именно так. Прошу. – Бутч протянул руку в сторону больших, оббитых кованным железом дверей.

- Средневековый замок напичканный современной электроникой… Сколько камер… - протянула Настя осмотрев фасад. – Охрана от воров? Ещё не хватает парочки злющих доберманов по периметру.

- Это ни к чему. Ты с обитателями просто не знакома. Сами перекусают кого захочешь, - осклабился Бутч.

Анастасия приподняла в недоумении бровь.

- Однако. Звучит очень оптимистично.

Она решительно направилась ко входной двери и подставила лицо под скрытую камеру.

- Сова открывай, медведь пришёл, - тихо пробормотала она по-русски чувствуя
себя ужасно глупо.

Двери распахнулись, явив перед собой предбанник с ещё одними массивными дверями. Анастасия обернулась к Бутчу.

- Судя по входу, здесь живут жуткие параноики повёрнутые на собственной безопасности. Звезды Голливуда просто нервно курят в сторонке. Неужели это обосновано?

Бутч пожал плечами. Когда двери начали открываться он ответил.

- Не мне судить, но похоже хорошая охрана здешним обитателям будет совсем не лишней.

Настя хмыкнула и шагнула в роскошный холл. Глаза девушки расширились, когда она охватила взглядом золотые люстры, мрамор и мозаику на полу.

- Ничего себе… - прошептала она. Затем её взгляд наткнулся на обитателей дома. Отнюдь не вельможи Версаля.

На неё недружелюбно смотрели пятеро огромных мужчин затянутых в кожаную одежду. Вишеса среди них не было. Под их взглядом Настя почувствовала себя совершенно крошечной и как будто голой. Ей стало ужасно неуютно, она внутренне встряхнулась и вздёрнула острый подбородок, сжала губы в полоску.

- Ух ты! А девчушка точно маленькая копия Бет! – великолепный высоченный блондин сменил хмурое выражение красивого лица на широченную ухмылку. – Роф, точно тебе говорю!

- Анастасия, ты в порядке?

Все обернулись на обеспокоенный голос Вишеса, который широкими шагами пересёк холл сильно стиснув плечи Насти слегка встряхнул её заглянув в глаза.

Чётко проговаривая слова она впилась в его бриллиантовые глаза взглядом.

- Что тут происходит?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>20 Фев 2017 14:56

Доброго вечера!
Я всё ещё с Вами, первую часть ещё не читала.
Спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>20 Фев 2017 14:59

На самом деле это две не связанные друг с другом истории.
"И не такое бывает" это про Кора и Морган (ОЖП), а "Альтернативная история" про Ви и Настю.
Я хотела про многих братьев написать, но пока руки не дошли ) Спасибо, что Вы со мной!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>22 Фев 2017 15:31

 » Глава 8

Едва подъехав к своему особняку, Елена ощутила присутствие Захара. Женщина передернула плечами, будто наступила на лягушку. Сколько она себя помнила, она терпеть его не могла. Он же на протяжении всей своей очень долгой жизни всячески пытался ее завоевать.

Елена усмехнулась. Она вспомнила, как дико он ревновал ее к Дариусу. Женщина погрустнела. Она ни за что не признается, что была влюблена в этого красивого вампира, как кошка… И как ее ранило то, что его сердце было отдано другой. Ей было невыносимо больно, когда она узнала, что он погиб, и она чувствовала всепоглощающую ненависть к тому, кто был этому причиной. Ей не нужно было видеть Бет, чтобы знать, что, как и Настя, она была очень похожа на отца. И, значит, обе девушки походили друг на друга как две капли воды.

Сделав над собой усилие, Елена вышла из машины и, расправив плечи, пошла к входной двери, которая тотчас распахнулась, и на пороге появился Захар. Она наградила его надменным, холодным взглядом.

- Елена, дорогая… - выдохнул мужчина. На его обветренном жестоком лице застыло неприкрытое желание. Он протянул руку, чтобы коснуться предплечья женщины, но от нее ощутимо повеяло холодом. Захар сцепил зубы и нехотя убрал руку. Черт бы побрал эту ведьму!.. Он ее так хотел, что аж зубы сводило. Это желание много десятилетий снедало его изнутри, а она даже не позволяла коснуться себя! Страсть и ревность… Как он ревновал ее к тому чертову вампиру, от которого она понесла! Захар страстно желал прикончить ублюдка, но понимал, что ему не только магических, но и физических сил не хватит, чтобы расправиться с ним.

- Что ты здесь делаешь? – холодно спросила Елена, заходя в свой дом и устало опускаясь в кресло, даже не сняв пальто.

Захар усмехнулся.

- Ты просто излучаешь любезность, - язвительно бросил он.

- Я не звала тебя, а ты в моем доме, - парировала Елена. – Научился вскрывать замки?

- Это было не сложно, - он пожал плечами. – Я здесь, потому что близится совершеннолетие Анастасии, и ей нужна кровь вампира. Хотел помочь тебе с поисками, - глазом не моргнув, солгал он.

- Я уже все нашла, - ответила ведьма. – У нее будет добровольный донор.

- Ее драгоценный папочка? – прорычал Захар.

Елена прищурилась.

Дожидаясь ее ответа, снедаемый дикой ревностью, ведьмак мерял холл широкими шагами. Он дошел до бара и налил себе щедрую порцию водки.

- Ну?! – от выплеснутой силы задрожали стекла.

Глаза ведьмы широко распахнулись, когда она ощутила выброс энергии. Ничего себе! Сколько силы! Откуда?..

* * *

Вишес вглядывался в красивое лицо Анастасии и пытался подобрать слова, чтобы объяснить свой поступок, а также придумать, как рассказать девушке о ее ближайшем будущем. Ему даже в голову не приходило, что это, в общем-то, должна была сделать ее мать.

Анастасия выжидающе смотрела на вампира. В холле воцарилась тишина. Несколько секунд спустя, когда девушке явно надоело ждать, она мягко высвободилась из рук Вишеса и любопытным, но настороженным взглядом еще раз окинула холл и стоящих там мужчин.

- Круто, - она восхищенно щелкнула языком. – Но это не объясняет того, почему ты вдруг привез меня сюда, прислав за мной бывшего копа.

Брови Бутча поползли к волосам. Вишес бросил на него предостерегающий взгляд. Он решил предоставить Насте возможность дать ему хоть малейшую подсказку, чтобы не выкладывать всю правду сразу. Он не мог предугадать ее реакцию.

- Да, и что значит «девчушка – маленькая копия Бет»? - при этих словах Анастасия вперила свой взгляд в невероятно красивого блондина, стоящего на лестнице. Тот захлопал глазами, делая вид, что абсолютно не понимает, о чем речь.

Вишес из-за спины девушки показал Рейджу кулак – он был готов придушить чрезмерно говорливого брата. Но слово не воробей, а Анастасия далеко не дура. Как выкрутиться из сложившейся ситуации, Ви пока не придумал.

- Это потому, Анастасия, что мы с тобой очень похожи, - из кухни вышла королева Бет.

Настя захлопала глазами и сделала несколько неуверенных шагов к ней.

- Как такое может быть?.. – потрясенно выдохнула девушка.

- Очень просто. Мы сводные сестры, у нас один отец. Что бы твоя мать тебе ни говорила, - твердо и искренне произнесла Бет, подходя к ней.

Королева была выше Анастасии, но тип фигуры был один и тот же, только у Насти – в более миниатюрном варианте.

- Однако, - девушка обернулась к Вишесу, - я ничего не понимаю. Из-за этого ты заставил меня приехать? Или есть еще пара-тройка «роялей в кустах»?

- Рояли есть, - выдавил из себя Ви. Он не мог заставить себя перестать любоваться ею. Она была такой собранной, полной выдержки. Никакой истерики или скандала. Хладнокровие и отстранённость.

- Ты не хочешь отдохнуть? Я так понимаю, что ночью ты не спала…

- Ви, ты издеваешься?.. Ты думаешь, что я сейчас вот лягу, свернусь калачиком и засну?! Узнав, что, оказывается, у меня есть сводная сестра и выяснив, для чего совершались убийства?! Насмешил!

Во время гневной тирады девушка уперла руки в бока и не заметила, что ее рюкзак упал на мраморный пол с весьма интересным стуком. Все присутствующие разом посмотрели на ее вещи.

Фьюри и Зи переглянулись. Зейдист, сложив рот в подобие улыбки, произнес, растягивая слова:

- Спорю, что у цыпочки там пушка.

Фьюри с сомнением окинул хрупкую фигурку Насти взглядом, чем заслужил утробный рык Вишеса. Анастасия удивленно оглянулась.

- Вы тут тигров держите?.. Подожди, это ты такие звуки издаешь?! – ее глаза округлились.

- Не съезжай с темы, - вместо ответа сказал он. – Что у тебя в рюкзаке?

Девушка равнодушно пожала плечами и нагнулась за мешком. Поднимая его за лямки, она нейтральным тоном ответила:

- ЗИГ Зауэр Р228. Ну не могла же я расследовать убийство абсолютно беззащитной, - увидев выражение лица Вишеса, она поспешно добавила, - так как я еще несовершеннолетняя, то разрешения у меня нет, но пользоваться им я умею! Могу доказать…

- В другой раз, - отрезал Ви. – Здесь тебе ничего не грозит. Отдай его мне.

На лице у девушки появилось упрямое выражение, и она крепко прижала к себе рюкзак.

- Ни за что! Что бы ты обо мне ни думал, без оружия в чужом доме я чувствую себя препаршиво. И пока ни один из этих, - она ткнула пальцем за спину, - джентльменов не выказал мне и капли дружелюбия, хотя по их виду и размеру они вряд ли могли испугаться такой, как я. А вот я их – запросто. Наличие сводной сестры, - ее взгляд устремился на Бет, - ситуации с безопасностью не решает. Поэтому мой ЗИГ останется со мной. В рюкзаке. Точка, - ее зеленые глаза с вызовом остановились на лице Вишеса.

- Принимается, - на втором этаже, опершись на балюстраду, стоял король Роф, его густой баритон раскатился по холлу. – Но если ты достанешь его где-то здесь, то я лично его отберу, а тебя, перекинув через колено, отшлепаю. Вместо твоего отца, который никогда о тебе не знал.

* * *

Если бы челюсть могла физически упасть на пол, то она давно бы там лежала. Такого потрясения Анастасия не испытывала никогда; даже когда ей было три года, она не была так шокирована, узнав, что Деда Мороза не существует.

Теперь произнесённые в машине слова Бутча о безопасности в этом доме приобрели другой смысл. Только девушка еще не до конца решила для себя, кого и от чего надо защищать – обитателей от мира или мир от обитателей.

Однозначно криминал. Какого рода? Да без разницы. Но страха Анастасия по прежнему не испытывала. Определенно, у нее проблемы с инстинктом самосохранения, если он в который раз шепнул ей, что она в полной безопасности и никто из присутствующих не причинит ей вреда.

Настя ухмыльнулась.

- Тебе смешно? – удивленно спросил Вишес. Он ожидал какой угодно реакции, но улыбка?.. Да-а-а, эта девушка таит в себе множество сюрпризов.

Анастасия отрицательно мотнула головой.

- Нет, мне не смешно, мне… - она долю секунды подбирала слово, - …волнительно. Да, точно. Именно волнительно.

Теперь пришел через Вишеса удивляться. Но он ничего не сказал, просто пожал плечами. Когда он уже собрался увести Настю подальше от всех, королева вышла вперед.

- Я думаю, никто не будет возражать, - при этом она выразительно посмотрела на Ви, - если я уведу нашу гостью на «поболтать о девичьем». Ты не против? – она посмотрела на Настю.

Девушка отрицательно замотала головой. Она повесила свой рюкзак на плечо, вопросительно посмотрела на Ви, как бы спрашивая его разрешения; ему это понравилось и он кивнул.

- Иди с Бет, я буду в доме, найду тебя, - он улыбнулся, не разжимая губ, и его бриллиантовые глаза потеплели. – Ничего не бойся, здесь ты в полной безопасности.

Анастасия оглянулась на всех остальных и, подавив в себе порыв показать им язык, повернулась к Бет.

- Куда идти?

Та взяла ее под локоть и, заговорщицки наклонившись к ее уху, зная наверняка, что ее все равно все услышат, прошептала:

- Уверена на сто процентов, что ты в полном шоке и не откажешься от бокала-другого, скажем, двенадцатилетнего французского бордо.

Девушка, улыбнувшись, также зашептала в ответ, не подозревая, что присутствующие различают каждое ее слово и старательно пытаются не ухмыляться:

- Угадала. Только давай не скажем никому в баре, что мое удостоверение – липовое?

- Заметано!

И они ушли в столовую, плотно закрыв за собой дверь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 7:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: О, ДА ! И иногда туда же немного грецких орешков или кураги,или просто немного сливочного масла... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Альтернативная история или Другая любовь Вишеса (по БЧК) [19882] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение