Мир против нас (ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
>03 Июн 2015 18:06

» Мир против нас (ЛР, 18+)  [ Завершено ]

Если вдруг замучили тебя
Шорохи ночные в тишине
Лучше помолись, ведь это я,
Это я уже иду к тебе...

(Агата Кристи "Секрет")

Серия: Скованные одной цепью
Книга 1. Каменный ангел
Книга 2. Мир против нас

Автор: Юлия Амусина (aniol)
Обложка: Даша (Хома)
Жанр: остросюжетный ЛР, триллер
Рейтинг: 18+
Предупреждения: Откровенные сцены, местами ненормативная лексика, насилие.

Аннотация: Печальный мраморный ангел скорбно обнимает надгробный камень на занесенной снегом могиле. Девочка без имени навсегда прощается со своим прошлым, чтобы сделать долгожданный шаг навстречу неизвестному будущему. Она думает, что сможет преодолеть себя, ведь теперь рядом с ней тот, кому под силу развеять все ее страхи. Но она даже не подозревает, что глубокая пропасть уже разверзлась под ее ногами, а главный враг, которого она давно привыкла считать своей тенью, подошел совсем близко…

От автора: Продолжение романа Каменный ангел, события этой истории будут связаны с тем, что происходило в первой книге, но если читать, как отдельный роман, спорные моменты быстро станут понятными.

Информация, опубликованная на этой веб-странице, защищена законом Российской Федерации об авторских правах. 
В соответствии со ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. 
Размножение, обработка, распространение и любой вид использования информации, недопустимый законом о защите авторских прав, требует предварительного письменного согласия Автора.
Игнорирование настоящего предупреждения будет воспринято Автором как умышленное нарушение исключительных прав на Произведение и вынудит его использовать все инструменты правовой защиты.

Образы героев:

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (aniol)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: PoDarena; aniol; Дата последней модерации: 17.06.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>03 Июн 2015 18:15

» Пролог. Глава 1

Если вдруг замучили тебя 
Шорохи ночные в тишине 
Лучше помолись, ведь это я, 
Это я уже иду к тебе... 

(Агата Кристи "Секрет")

ПРОЛОГ

Из темного нутра разверзшейся перед ним глубокой дыры не доносилось ни единого шороха.

Он постоял немного у самого края отодвинутого в сторону люка, тщательно прислушиваясь к малейшему звуку как изнутри, так и со стороны пустынной дороги, по которой очень редко двигались транспортные средства. В случае каких-либо непредвиденных обстоятельств, опасности следовало ожидать именно оттуда. Но сейчас все было по привычному спокойно, лишь шелест начавшей появляться листвы нарушал безлюдную тишину, скрывающую в своем сердце неприметное логово зверя. Схватившись ладонями в перчатках за края открытой дыры, он поставил ногу на верхнюю перекладину и принялся осторожно спускаться по лестнице в мрачные недра каменного мешка, с каждым последующим движением испытывая все нарастающее волнение где-то очень глубоко в груди.

Каждый раз, как первый.

Прошло уже почти два месяца с тех пор, как он решился на самый отчаянный шаг, но время для него по-прежнему измерялось движением календаря, не воздействуя на глубокие душевные раны, штопанные наживо и вспарываемые раз за разом. Все будто бы оставалось прежним: навязанная жизнь в нескольких точках, обязательства, и даже та, которая так неосмотрительно разбила вдребезги жалкие остатки человеческого в нем, пинками подвела к опасной грани, за пределами которой уже нельзя остаться тем, кем был всю свою сознательную жизнь; даже эта хладнокровная стерва все еще волновала его, пусть ее броская красота уже не была такой совершенной, как до дня ее заточения в этом безлюдном месте.

Коснувшись земли подошвами высоких шнурованных ботинок, чувствуя собственный ускоряющийся пульс, он прошел к виднеющейся впереди клетке, достигающей самого верха грубо вытесанного пространства, и очень медленно завозился с замком, посматривая в ту сторону, где сидела, съежившись, очень худенькая молодая девушка. Он знал, что она с трепетным нетерпением прислушивается к нарочитому лязгу ключей по железу замка, мысленно отсчитывая секунды до их скорой встречи лицом к лицу, поэтому и тянул, испытывая ее волю, а заодно и собственную выдержку.

Замок щелкнул. Он тихо прошел внутрь камеры и остановился в шаге от неподвижной девушки, чьи длинные спутанные волосы наполовину прикрывали красивое лицо. Ее некогда выразительные глаза теперь взирали на него двумя мутными омутами, которые до сих пор жгли насквозь, так и норовили захватить его в свой губительный плен, из которого невозможно вынырнуть обратно. Клокочущая ненависть сделала зрачки ее глаз совсем темными, и это ему тоже в ней нравилось. Ему нравилось в ней все, безмолвное выражение негативных эмоций, забитая покорность, истрепанные вещи на тоненькой фигурке, исцарапанные ладони и маленькие босые ноги в стальных кандалах, припаянных к длинной цепи. Она нравилась ему. Несмотря ни на что.

Это было проклятое наваждение, слепящее его разум. Это было не в пример сильнее его. Он просто не мог заставить себя разлюбить, как бы ни пытался выдрать из груди собственное больное сердце, чтобы швырнуть его кровавым ошметком в ее прекрасное надменное лицо и наконец-то освободить себя от этой невозможной зависимости, название которой соотносилось с ее именем.

Он нагнулся, подняв с пола ее валяющуюся туфлю, черную, с круглым носом и некогда острой, теперь же наглухо отбитой шпилькой. Светлая стелька была щедро измазана засохшей кровью. Можно было решить, что ее владелица надевала туфли на изрезанные стопы, однако на самом деле все было совершенно по-другому. Девушка, еще совсем недавно такая уверенная в себе и бесстрашная перед угрозами извне, теперь была готова на что угодно, лишь бы вырваться из непреодолимого плена каменных стен и их непосредственного владельца.

Теперь она начинала осознавать всю нереальность своего желания. Это делало бывшую первую красавицу школы непривычно кроткой и до отвратительного покорной, но не могло уберечь ее от заранее уготовленной участи, вынесенной самим Ангелом Возмездия.

Она попала к нему на прицел. Пути назад нет, все мосты сожжены и обращены в серый пепел.

Он едва мог держать себя в руках рядом с ней. Тысячи невысказанных слов терзали его изнутри, застывая на неповоротливом языке, обращаясь навязчивым желанием сомкнуть на ее хрупком горле ладони в перчатках и поддавить, а затем наблюдать в мучительном наслаждении, как закатываются ее невозможно прекрасные глаза. Как жизнь покидает ее теплое тело, перетекает из нее в его истекающее любовью сердце, где ей, отринувшей этот мир, уготовано остаться навечно.

Он опустился с ней рядом и медленно протянул ладонь к лицу, коснувшись латексным пальцем кровоподтека на нежной щеке.

- Все отлично, - проговорил он одними губами, не сводя глаз с ее побелевшего лица. – Теперь все будет отлично.

Не отвечая, она прислонилась затылком к стене за своей спиной, опуская вниз дрожащие ресницы.

- Не было смысла со мной бороться, - обхватив за подбородок двумя пальцами, он повернул ее лицо к себе, вновь жадно впиваясь глазами в ее потускневшие глаза, вынужденно взирающие на него с ненавистной мольбой и ожиданием самого страшного. – Ты ошиблась. Все могло быть совершенно по-другому, если бы…

Он не договорил. Измученная девушка тихо всхлипнула, совсем чуть-чуть приоткрывая потрескавшиеся губы в мелких ранках, будто пытаясь возразить ему что-то, но так и не произнесла ни единого слова.

- Мы могли избежать всего этого, - глухо сказал он, другой ладонью с особенной лаской приглаживая ее перепутанные волосы, когда-то мягкие, волнами струящиеся по плечам, теперь же похожие на сухую изжеванную мочалку. – Я был с тобой рядом. Я только хотел, чтобы мы любили друг друга. Чтобы ты была моей королевой. Но ты сожгла меня, видишь? Ты смешала меня с дерьмом, думая, что это когда-нибудь заживет и сойдет тебе с рук. Ты сама сделала свой выбор, бездушная уродливая кукла, - он резко сомкнул ладонь на ее запястье, дернув к себе податливое девичье тело и процедил ей на ухо. – Ты сполна заслужила все то, что тебя ожидает в моей власти.

Монолитные стены глубокого каменного мешка в мгновение поглотили пронзительный девичий крик, заполонивший холодное помещение спустя несколько секунд. Длинная цепь грохнула по бетонному полу. Настежь распахнутая дверца в смертельную клетку более не играла никакой роли. Надежно запертый люк, единственный путь, ведущий наружу из пропахшего кровью гиблого места, был доступен всего одному человеку, и этот человек не был намерен проводить по нему кого-то другого.

Каменный мешок захлопнулся, получив свою почетную жертву.

ГЛАВА 1

Она крепко обхватила свое тело холодными ладонями, стараясь унять непрекращающуюся бешеную дрожь, не сознавая толком, что оставляет кровавые следы на одежде. Зубы клацали друг о друга так громко, что, казалось, их стук наглухо перекрывает звуки включенного радио, транслирующего до отвращения неуместную, слишком веселую композицию. Невидящим взглядом она смотрела за тем, как щетки стеклоочистителя упрямо воюют с падающими хлопьями почти прозрачного снега. Все казалось жутким мрачным сном, который вот-вот должен кончиться. Нужно только подождать.

Подождать…

Неуловимое движение слева – чья-то рука нырнула в бардачок, что-то достала оттуда, пихнула Риту в бок твердым предметом.

- Хлебни, - непререкаемым тоном бросил Костя, теперь управлявший автомобилем одной рукой.

Рита дернулась от него, неясно помотав головой.

- Пей, - громче сказал он, вновь больно ткнув ее извлеченной из бардачка фляжкой.

Подчиняясь громкому звуку его голоса, девушка машинально протянула окровавленную ладонь, отвинтила крышку и сделала глоток горькой обжигающей жидкости. Алкоголь опалил пересохшее горло, Рита закашлялась, из глаз тут же хлынули до этого момента с трудом сдерживаемые слезы. Фляга выскользнула из ладони, ее содержимое немедленно потекло по сжавшимся ногам девушки. Заметив это, Костя рявкнул что-то совсем нецензурное, но его слова утонули в невесомом коконе ее разрозненных мыслей.

- Возьми себя в руки, - наконец бросил он, мельком глянув на исходящую мелкой дрожью спутницу. – Мне нахрен не сдались твои истерики.

- Я чудовище, - пробормотала она одними губами, промокшими от катящихся по щекам слез. – Я убила его. Мы должны вернуться… Вернуться… Сейчас же, слышишь?!

- Уже разворачиваюсь, - огрызнулся Костя, сильнее втопив педаль газа в пол.

Рита вымученно откинулась на спинку сиденья, высоко вздернула подбородок, пытаясь хоть как-то совладать со слезами, перехватить надвигающуюся истерику. Конечно, он не станет ее слушать. Костя не понимает, что именно она сейчас чувствует, не может понять. Он другой, слеплен из иного теста, и то, что так близко ей, абсолютно чуждо ему. Он вряд ли решил бы вернуться, если б там осталась лежать она, Рита; собственное благополучие для него всегда было в приоритете, и этого уже никак не изменить. Макс же вообще посторонний для него человек, и так легко было оставить его истекать кровью от, быть может, смертельной раны, бросить подыхать без помощи, как бродячую собаку, умыть руки и вверить ответственность за его судьбу провидению, всевышним силам.

Для Кости – легко, а для нее?

Даже теперь в голове смутным эхом перекликается его добродушный, с ленцой, голос:

«Ритка, ну хорош, завязывай лапать мои вещи!..»

Макс всегда разговаривал с ней мягче, даже если перед этим вел разговор на повышенных тонах с кем-то еще.

- Вернись, - едва слышно пробормотала Рита, сильнее сцепив окровавленные пальцы, впившись ногтями в мягкую кожу ладоней. – Разверни эту чертову машину, Костя!

- Прекрати, - он только раздраженно поморщился.

- Ты не понимаешь? Мне плевать на твоих врагов, мой друг умирает, - она всхлипнула, неосознанно хватаясь ладонью за дверную ручку. Мельком на нее покосившись, Костя тут же нажал на кнопку, блокирующую все двери. – Мы не оставляем ему ни единого шанса… Так нельзя, нельзя! Я прошу тебя, сделай что-нибудь, помоги ему… Помоги, черт бы тебя побрал! – но Костя, казалось, ее даже не слушал. – Хватит. Останови машину!

Видя, что ее отчаянные  слова не создают ровным счетом никакого эффекта, Рита вдруг подалась вперед, пытаясь перехватить ладонью руль, но Том был начеку и легко отбросил ее назад на сиденье, при этом абсолютно не стесняясь в выражениях. Ее горькие слезы и непрерывные вопли мало трогали черствое сердце Константина, так или иначе, но возвращаться ради спасения какого-то несмышленого отростка Хаоса, терять драгоценное время, тем самым подставляя свою голову и увеличивая шансы на проигрыш, он точно не собирался.

- Заткнись, иначе следующая маслина пойдет прямиком тебе в лоб, - жестким тоном сообщил он всхлипывающей спутнице; ее идиотская истерика здорово действовала на без того расшатанные нервы. – Этому щенку уже не помочь. Твои вопли ничего не изменят.

Поздняк метаться.

Рита замерла, мысленно попытавшись представить, сколько прошло времени с момента, как Том нажал на курок, но цифры не складывались, растворялись. Вспомнился беспомощный взгляд широко распахнутых от наивного удивления глаз Макса, которым он смотрел на нее, когда Рита изо всех сил прижимала его же пальцы к ране, не давая крови вместе с жизнью покидать слабеющее тело. Казалось, хакер до самого конца не верил, что теперь они с Ритой действительно находятся по разные стороны одной большой игры, неверие, разбавленное болью, отчетливо читалось в его тускнеющих глазах.

Только в последний момент девушка уловила в них еще и горькое осознание…

Смахнув с лица слезы, Рита вытащила мобильный и с трудом, так как дрожащие пальцы не попадали в сенсорные кнопки, пачкая экран кровью ее умирающего друга, а слезы застилали глаза, мешая обзору, набрала короткий текст СМС-сообщения. Номер получателя она вбила по памяти, нажала «отправить», молясь, чтобы не было поздно. Лишь когда телефон запищал, оповещая о доставке сообщения, Костя обратил внимание на быстрые действия спутницы.

- Дура! Что ты там делаешь?! – он грубо выхватил из слабых рук девушки мобильный телефон, приспустил стекло со своей стороны и тут же швырнул аппарат наружу.

КЛЕТКА
by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
>03 Июн 2015 19:41

Юля, привет!
Урааааа!!! Продолжение!!!
Поздравляю тебя, дорогая, и конечно, нас с новым романом))))
Всё-таки Рита сообщила Глебу о Максе. Честно говоря, её запоздалые раскаяния выглядели жалко. Предала, конец истории. Надеюсь Макса спасут, очень надеюсь. Вот казалось, только начало, а столько эмоций! У тебя всегда получается передать остроту момента. Диалог в машине пробрал до мурашек! И Глеб сразу бросился на помощь. Теперь узнать что и как. И Веру конечно оберегает, научен прошлым опытом.
Юля, я в читателях) Вдохновения, послушного Муза и времени свободного для творчества на радость нам, твоим читателям)))
Спасибо за фото героев, класс))) И коллаж очень красивый)))

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ксю ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
>03 Июн 2015 22:17

Спасибо за продолжение истории
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
>03 Июн 2015 22:25

Спасибо за продолжение, принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
>03 Июн 2015 22:30

Юляш)
Ура! Ну, наконец-то, мы дождались продолжения))))))) с новой темой тебя, моя хорошая!!!!!!!! Удачи в написании и побольше свободного времени! Poceluy

Ромашки от Svetusi ко дню писателя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexandra Sandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.10.2014
>03 Июн 2015 22:35

Поздравляю с началом нового романа! Неужели у Риты совесть проснулась и она решила все таки сообщить Глебу про Макса, очень надеюсь , что его успеют спасти. Вдохновения тебе)))

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
>03 Июн 2015 23:55

Поздравляю с началом нового творения!!!!
Удачи в новом начинании!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
>04 Июн 2015 0:07

Юля,привет!!!
С новым романом!!! Вдохновения!!!

NataAsh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
>04 Июн 2015 8:37

Юля, привет! Спасибо за долгожданное продолжение! Читала и понимала, как же сильно соскучилась по полюбившимся героям. Буду с нетерпением ждать продолжения. Вдохновения тебе и творческого подъёма!

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
>04 Июн 2015 19:28

Поздравляю с началом нового романа!
Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

agafena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
>05 Июн 2015 19:04

Юленька,ну вот мы и стартовали!С новым "головняком" тебя!Так хочется еще проды,аж зубы чешутся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
>06 Июн 2015 13:48

"Каменный ангел" лично у меня оставил ощущение какой-то недосказанности, особенно касаемо Веры, её мотивов и прошлого. Поэтому в читателях, буду искать ответы на свои вопросы. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>08 Июн 2015 22:11

Девочки, дорогие мои, добрый вечер! Рада вас видеть в новой теме, посвященной старым героям )) Спасибо большое за поздравления с новой темкой и вашу бесценную поддержку!

ma ri na писал(а):
Всё-таки Рита сообщила Глебу о Максе. Честно говоря, её запоздалые раскаяния выглядели жалко. Предала, конец истории. Надеюсь Макса спасут, очень надеюсь. Вот казалось, только начало, а столько эмоций! У тебя всегда получается передать остроту момента. Диалог в машине пробрал до мурашек! И Глеб сразу бросился на помощь. Теперь узнать что и как.

Мариш, да, спохватилась, хоть и поздно. По-прежнему пытаюсь списать все на ее заторможенное состояние, вызванное шоком от случившегося, но, конечно, вариантов можно рассматривать много... Глеб не мог не броситься - Макс ему не посторонний, да и смс-ка явно не случайная. Да и просто не мог он не ввязаться во что-то сомнительное Laughing

ma ri na писал(а):
И Веру конечно оберегает, научен прошлым опытом.

У Глеба к ней особое отношение. Он готов оберегать ее от всего мира, если понадобится

ma ri na писал(а):
Юля, я в читателях) Вдохновения, послушного Муза и времени свободного для творчества на радость нам, твоим читателям)))
Спасибо за фото героев, класс))) И коллаж очень красивый)))

Спасибо большое, Марин! Ты знаешь, я очень люблю твои комментарии )))

ксю ксю писал(а):
Спасибо за продолжение истории

Pandora писал(а):
Спасибо за продолжение, принимайте в читатели

Annet писал(а):
С новым романом!!! Вдохновения!!!

Калипсо писал(а):
Поздравляю с началом нового романа!
Я в читателях.

Matrechka писал(а):
Поздравляю с началом нового творения!!!!
Удачи в новом начинании!!!

Девочки, спасибо за комментарии! Очень рада вновь вас видеть ))

Mokus писал(а):
Ура! Ну, наконец-то, мы дождались продолжения))))))) с новой темой тебя, моя хорошая!!!!!!!! Удачи в написании и побольше свободного времени!

Ксюш, спасибо! Рада, что ты и здесь со мной ))

alexandra Sandra писал(а):
Поздравляю с началом нового романа! Неужели у Риты совесть проснулась и она решила все таки сообщить Глебу про Макса, очень надеюсь , что его успеют спасти. Вдохновения тебе)))

Саш, похоже, что проснулась - хоть и запоздало, очень. Успеют ли спасти Максимку - не знаю, не знаю... comp Кажется, в образах героев наш мальчик засветился, определенно )))

NataAsh писал(а):
Спасибо за долгожданное продолжение! Читала и понимала, как же сильно соскучилась по полюбившимся героям. Буду с нетерпением ждать продолжения. Вдохновения тебе и творческого подъёма!

Ната, спасибо! Я рада, что ты соскучилась по героям - значит, они у меня интересные.. ))

agafena писал(а):
Юленька,ну вот мы и стартовали!С новым "головняком" тебя!Так хочется еще проды,аж зубы чешутся!

Спасибо! Да, старт мы миновали, дальше пойдут сплошные головняки - точно ты подметила Laughing Следующая глава тому яркий пример. У меня после нее никаких нервов не осталось, а впереди еще мнооооого всего...

ellochka писал(а):
"Каменный ангел" лично у меня оставил ощущение какой-то недосказанности, особенно касаемо Веры, её мотивов и прошлого. Поэтому в читателях, буду искать ответы на свои вопросы.

Элла, рада познакомиться Flowers
Я думала, что сумею вложить все, что хотела, в одного "Ангела", но не тут-то было. Вечно у меня получается объемный текст Laughing Поэтому да, недосказанность присутствует, но вторая часть должна нейтрализовать это ощущение ))) Будем искать ответы на вопросы вместе ))

КЛЕТКА
by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>09 Июн 2015 19:19

» Глава 2

ГЛАВА 2

ВЕРА

Глеб вернулся уже под утро.

Все это время я то тенью бродила от стены к стене, попеременно приближаясь к окну и вглядываясь сквозь пушистые хлопья снега в безлюдную улицу, то ложилась обратно в постель, закрывала глаза и тщетно пыталась уснуть. Но сон не шел. Я сходу могла набросать целый список из всего того, что меня раздражает в Максиме Щёлокове, считая его истеричным, язвительным придурком с огромным самомнением и полным отсутствием тормозов. Но даже несмотря на это, я точно знала, что хакер не станет понапрасну срывать Глеба куда-то посреди ночи, если на то не отыщется причины посерьезнее зависания системы или чересчур заковыристого сервера с закрытой информацией.  За время, проведенное в компании этих ребят, я научилась кое-что понимать, оттого теперь, с минуты на минуту ожидая хлопка входной двери, чувствовала необъяснимый страх, отравляющий каждую из моих попыток переключить мысли на что-то иное. Страх, рассеять который мог только Хаос.

Он вихрем ворвался в мое жалкое существование, влез мне под кожу, заставил принять жизнь, не взывая к смерти, но даже несмотря на это я все еще пыталась сопротивляться. Хотела доказать себе, что смогу выбраться даже из такой безнадежной ситуации, и мои чувства к Глебу – ничто иное, как малообъяснимая блажь доведенной одиночеством девицы. До встречи с ним я не верила, что такое вообще бывает. Впрочем, тогда меня заботили совсем другие вещи. Я билась с самой собой, своей судьбой, петляла по неприметным дорожкам будущего, опасаясь показываться на главной, предначертанной специально для меня. Но он появился, и я, впервые не ощутив к себе враждебности со стороны кого-то постороннего, заинтересовалась, а затем не на шутку им увлеклась.

Теоретически это можно было как-то купировать…

Снегопад за окном давно уже прекратился, над крышами многоэтажных домов прорезались первые светлые лучи. Лежа с закрытыми глазами, я упрямо пыталась считать баранов, но сбивалась на мысли о том, где сейчас Глеб, с кем, какого рода опасность в очередной раз висит над его рисковой головой, сможет ли он выбраться и вернуться ко мне целым и по возможности невредимым.

Я знала, что не создана для того, чтобы быть счастливой – всю жизнь мне исправно втолковывали эту простую истину. Примерной ученицей я никогда не являлась, но данный урок усвоила слишком хорошо – ничто не может быть убедительнее самой жизни. Глебу не стоило со мной связываться, это чересчур опрометчиво даже для такого типа с плохой репутацией, как мой возлюбленный. Сложно представить, к чему в итоге может привести наш шаткий, слишком хрупкий союз двух грешников, потерявшихся в огромном враждебном мире.

Когда из прихожей раздался звук открывшейся двери, я лежала поверх слишком жаркого покрывала, бесцельно пялилась в темный потолок, изводя себя бредовыми, маловразумительными мыслями о прошлом и будущем. Прислушиваясь к едва различимому шуму в соседнем помещении, я живо представила, как Глеб привычно бросает куртку под вешалку, не утруждаясь тем, чтобы повесить ее на крючок. Больших усилий мне стоило не выбежать ему навстречу, чтобы воочию убедиться в том, что с ним все в порядке.

Зайдя в комнату, он не стал включать верхний свет. Упал, не раздеваясь, на кровать рядом со мной, коротко вздохнул и сложил ладони на груди.

- Что там? – негромко поинтересовалась я, давая понять, что не сплю.

- Макса подстрелили, - он снова вздохнул. - Близко, пуля хорошо цепанула. Лепилам долго пришлось возле него плясать.

Перевернувшись на бок, я подперла ладонью щеку и с тревогой посмотрела на Глеба. Он лежал, не двигаясь, глядя в пустоту потолка перед собой, но мыслями все еще был где-то рядом с раненым другом. Я видела его разным – решительным и грозным, сбитым с толку и растерянным, но таким, как сейчас, не видела еще никогда.

- Кто это сделал?

- Без понятия. Мне сбросили смс-ку со скрытого номера, типа с Максом беда. Не так много людей могли это сделать. На самом деле, мой номер – этот номер – известен лишь двоим.

Он замолчал, так и не назвав имени, но в этом не было никакой необходимости. Уверена, одно и то же имя одновременно всплыло в наших мыслях. Еще один сокрушительный удар по его годами наращиваемой броне, на сей раз со стороны той, кому он безоговорочно верил. Не зная, как можно выразить ему свою поддержку, я осторожно погладила его по руке и прислонилась щекой к его плечу.

Рита исчезла, растворилась где-то рядом с Томом, и это обстоятельство окончательно разорвало остатки дружеских отношений между девушкой и двумя ее бывшими приятелями. Не скажу, что мне было жаль, симпатии к Рите я никогда не испытывала - она казалась мне чересчур… кукольной, насквозь фальшивой. Симпатичная блондинка с пустой головой, без колебаний готовая забросить острый нож в ближайшую спину, вне зависимости от того, друг перед ней, или враг. Я никогда ей не доверяла. Однако Макс, похоже, считал иначе. Несмотря на то, что Глеб наложил строгое вето на упоминание вслух ее имени, хакер так и не смог примириться с мыслью о свершившемся предательстве со стороны своей любимой подружки. Быть может, за это он и поплатился. Учитывая все обстоятельства, неудивительно, что Глеб связал смс-ку с Ритой, а ранение Максима наверняка приписал его столкновению с неожиданно сложившейся парочкой.

- С Максом все будет в порядке?

Да, дружбы у нас с Щёлоковым так и не получилось, однако зла ему я точно не желала.

- Не знаю. Надеюсь, - Глеб тоже перевернулся на бок, теперь наши лица находились напротив, а его глаза непрерывно смотрели в мои. – Завтра, ну, вернее, сегодня надо все конкретно узнать у лепил. Не просекаю, как обстряпать все грамотно, чтоб не подставиться самому и не подставить Макса. Не могу же я просто так заявиться в больницу, тем более, что сейчас там будут тусоваться сычи, и всех посетителей станут тщательно отслеживать.

- Если хочешь, я могу все узнать, - предложила неуверенно.

Казалось, эта мысль застала его врасплох.

- Ты? Потащишься в больницу вместо меня?

- Почему нет?

- Нет, - он покачал головой, протянул руку и задумчиво сжал мою ладонь в своей, согревая озябшие пальцы. – Теперь ты сама под колпаком у сычей. Пожар у Павлуши, пожар в особняке, твое исчезновение – это реально слишком много. Сычи с ума сойдут от счастья, если подсекут тебя еще и у палаты огнестрела.

- Да, наверное, - согласилась, весьма кстати припомнив свои недавние посещения кабинета следователя.

Они действительно на меня насели, да так, что, казалось, их бесконечным расспросам об одном и том же не будет конца. В своих показаниях я строго придерживалась версии, рожденной в продолжительных спорах с Максимом и Глебом, согласно которой выходило, будто неизвестные недоброжелатели дядюшки похитили меня с целью узнать, где покойник хранил свои несметные богатства. Версия так себе, но в ее пользу говорил зарегистрированный телефонный звонок из моего особняка, тот самый, в котором я сообщала о нападении. Пожар в особняке также косвенно подтверждал наличие этих самых злоумышленников. На резонный вопрос о том, как мне удалось выбраться из лап похитителей, я спокойно ответила, что сбежала во время суматохи, устроенной неизвестными в тот загородном доме, куда привезли нас с Глебом люди Тома. Разумеется, про Глеба в моих показаниях не было сказано ни единого слова. Про Тома – тоже, однако, по словам Глеба, следователи рано или поздно должны были связать два и два и выйти прямиком на Костю. И сразу же поумерить свой пыл. Примерно на этом этапе дело перешло бы в обычный глухарь и упокоилось на дальних полках архива среди таких же безнадежных висяков.

Таким образом, все действующие лица этой истории плавно приходят к выигрышу, я получаю дядюшкино наследство, после чего мы с Глебом дружно заводим чистый лист в своей биографии и растворяемся на просторах бескрайней Родины.

Таков был наш план еще несколько часов назад…

- Душняк, - вымученно произнес Глеб, выпуская мою руку и вновь откидываясь на спину. – Это какая-то безнадега, все начинается по новой, как паршивый замкнутый круг, из которого нет выхода. Снова и снова. Даже если хочешь выпутаться, рано или поздно тебя вновь засосет в это дерьмо, - он выдержал непродолжительную паузу. - Вот что я теперь должен делать: искать эту паршивую суку и ее кобеля, кишки им на пару выпустить, а может, в знак старой дружбы просто пальчиком погрозить и взять обещание больше так не делать?

- Глеб, - я села, подогнув под себя левую ногу. – Если тебе нужно мое мнение, не делай ничего, пока точно не узнаешь о том, что произошло с Максом. Возможно, насчет Тома - это только твои догадки, и на самом деле все совершенно по-другому?

Он выпрямился следом за мной, придвинулся ближе и настойчиво развернул к себе за руку.

- Нет, - проговорил, глядя мне прямо в глаза. – Я уверен, что тут не обошлось без этого ублюдка. Макс до последнего не хотел мириться с тем, что Ритка нас кинула. Не удивлюсь, если он пытался как-то ее образумить, исправить все, не вовлекая в это меня. Понимаешь, он ведь был уверен в том, что она никогда в жизни не перешагнет через своего друга.

- Он выглядел очень расстроенным, - вынуждена была согласиться я, вспомнив поведение Щёлокова за последние пару дней. Нет, он не бросался предметами в пылу гнева, не жаловался на превратности судьбы, напротив, даже шутил, когда Глеб приставал к нему с какими-то своими глубокомысленными разговорами, торчал в своих обожаемых программах, подкалывал меня относительно моего не цветущего внешнего вида… И тем не менее, то, что его что-то неумолимо гложет изнутри, очень бросалось в глаза.

- Я должен был просечь, что с ним происходит какая-то лажа, - поморщившись, сказал Глеб, притянув меня за плечи к своей груди. – В трудные моменты он всегда был рядом со мной, а я…

- Ты не мог знать, - перебила, обернувшись к нему. – Он взрослый мальчик, а ты ему не нянька, Глеб.

- Я за него в ответе, - отрубил он, едва заметно качнув головой. – Всегда так было. Он рассказывал мне обо всех головняках, если таковые случались, а я брал их все на себя. Потому что это было правильно, у каждого из нас имелись свои роли, и моя заключалась как раз в том, чтобы ничего подобного не произошло ни с Максом, ни с… - Глеб резко оборвал фразу, теснее обвив руками мое тело. – Теперь это и тебя касается, ты же просекаешь?

Я ничего не ответила, накрыла своими ладонями его руки, закутываясь, как в кокон, в его теплые объятия. Мне в самом деле хотелось раскрыться перед Глебом, набраться смелости и однажды рассказать ему все, без утайки, о том, что было со мной до нашей судьбоносной встречи. Но страх, леденящий, панический страх подкатывал к горлу липким комом каждый раз, когда я готовилась раскрыть рот для длинной путаной речи. Страх, что Глеб не поймет, покрутит у виска пальцем и сдаст меня в соответствующее учреждение, проклянет, как невменяемое чудовище, отвернется, уйдет

Страх пополам с затаенным ожиданием терзали мою грешную душу изнутри все время, с той самой ночи, когда он нашел письмо чокнутого Павла, прочитал дышащие ненавистью строки и, несомненно, понял все по-своему. Он больше не касался этой темы, по-видимому, ждал, когда я сама буду готова рассказать о себе и своем прошлом, но я молчала – страх блокировал голосовые связки.

Суть в том, что если я хочу остаться с ним рядом, рано или поздно придется все рассказать.

Он и сам далеко не ангел, быть может, это обстоятельство сгладит удар от шока, поможет Глебу лучше примириться с моей реальностью. Но сохранится ли его любовь ко мне после того, что он услышит?

Мне это не нужно… Молчание – вот единственный выход.

- Я расскажу тебе, - прохрипела внезапно севшим голосом. – Обещаю, что ты все узнаешь от меня, но… позже. Дай мне еще немного времени.

Он ничего не ответил, поднялся с постели и тенью скользнул к незашторенному окну, за которым уже совсем просветлело. Со своего места я видела, как он тянется к пачке сигарет, распахивает створку окна, впуская в комнату свежий зимний воздух, дрожащими руками пытается прикурить. Сейчас он меньше курит – все пытается завязать с вредной привычкой, однако совсем избавиться от пагубной зависимости ему пока не удается. Слишком много предательства, боли и непонимания окружают его повсюду, где бы он ни находился.

Я почти физически ощущала, как ему плохо, чужая боль вспарывала мою кожу, проникала в кровь, вместе с багровой жидкостью бежала по тонким венам, в мучительной агонии достигала самого сердца. Только его боль я принимала в себя с благодарностью, только ему была готова отдать без остатка все свои нерастраченные запасы чувств. На самом деле, до появления в моей жизни Глеба я никогда не испытывала подобного, блуждала во тьме, и теперь, когда вокруг уже не так мрачно и уныло, а в сером небе появились серебристые проблески, попеременно хочу то вернуться, то остаться в настоящем. С ним. Без него – смерть, сулящая покой и блаженное одиночество. С ним – неизвестное опасное будущее, любовь.

Зависимость. Смерть.

Для меня везде один исход.

Я медленно сползла с постели, одернула подол длинной футболки и встала за спиной Глеба, вдохнула отравленный никотином воздух через его плечо.

- Знаешь, - все же заговорил он спустя полминуты, сбрасывая пепел на край пепельницы. – Меня все это так задолбало…

Не отвечая, я прислонилась спиной к безликой стене, сложила у груди руки, сливаясь с полумраком комнаты.

- Да ни черта ты не знаешь, - вспылив, он резко бросил окурок на дно пепельницы и развернулся ко мне лицом. – Макс в больнице, Ритка свалила с моим давним врагом, и, возможно, причастна к ранению моего лучшего друга… А ты… - усмехнулся горько, большим пальцем мягко огладил по контуру мое лицо, затем резко опустил руку и вновь повернулся к окну. - Раньше все было как-то проще и понятней, я жил по четкому плану, словно боевая машина, запрограммированная на конкретную задачу, которую нужно выполнить. А теперь машина научилась чувствовать, у железного автомата прорезалось вполне себе живое сердце, и оно болит. Жутко, невыносимо болит, черт побери!

Мне очень хотелось его обнять, прижаться к нему очень тесно, непременно сказать какую-нибудь глупость вроде того, что все наладится, все обязательно будет хорошо, но вместо этого я упорно молчала, дожидаясь, пока он вновь заговорит.

- У меня все было на мази. Я долго создавал свою собственную систему, в которой каждое отдельное звено – даже самое незначительное – было на своем соответствующем месте. Механизм работал слаженно и четко, не давая сбоев. Макс ошивался у руля, корректировал неполадки, был моей тенью, находясь вдалеке от моих реальных дел. Ритка, та вообще… Почти не имела отношения к нашим теркам, но на нее в любом случае можно было рассчитывать. Она считала своим долгом нас опекать… Иногда мне казалось, что она берет на себя функции курицы-наседки, бывало, я ее одергивал, она приходила в себя, но ненадолго… К этому следовало просто привыкнуть, и я привык, потом уже пропускал ее заморочки мимо внимания. Не до того было. А Макс забавлялся, подыгрывал ей во всем. На первый взгляд, их отношения походили на общение брата с сестрой. По ходу, я здесь конкретно что-то упустил.

- Они были друзьями, - негромко заметила я. - Ты не виноват в том, что все так вышло.

- Виноват, Вер. Еще как… Черт! А она знает о нас так много. Мне пришлось подселить к матери нашего человечка – нового соседа, чтобы он, чуть что, вовремя сигнализировал о беде. Я не могу доверять Ритке после того, что она сделала, но и перетащить мать с новым мужем в другое место, появиться перед ней, когда она уже давным-давно смирилась с потерей сына, тоже нельзя. У меня нет никакого права вмешиваться теперь в ее новую жизнь. Не хочу вновь все порушить.

- А может, ей хотелось бы этого? – предположила, вспомнив то немногое, что Глеб рассказывал мне о себе. – Ты ведь решил все за свою маму, не предоставив ей даже возможности выбрать. Ты лишил ее сына…

- И сделал бы это снова. Сколько можно копить бесполезные смерти, а? Я так решил. К черту все дерьмо, мать не будет жертвой.

- Ты скучаешь по ней.

- Да какая, на хрен, разница? Мне хватает того, что с ней все нормально, она в безопасности и наконец-то счастлива. А такой сынок, как я… Ну… Гордиться тут все равно нечем.

Он в раздражении схватился за пачку сигарет, намереваясь удрать от непрошеных воспоминаний при помощи дополнительной порции никотина. Я перевела взгляд на пепельницу с тлеющей внутри недокуренной сигаретой, молча приблизилась вплотную к Глебу и опустила ладонь поверх его ладони. Он перевел на меня вопросительный взгляд.

В темноте, разбавляемой только блеклым сиянием ночных светил, его глаза напоминали тлеющие угольки. Все же он невероятно красив.

- Ладно, - Глеб с видимой неохотой спрятал пачку сигарет и приобнял меня за плечо, отстраняя от распахнутого окна. – Сейчас уже ничего не поправить. Со всем разберемся. Постепенно. Главное, чтобы Макс выкарабкался…

Я лишь согласно кивнула, хотя Глеб, закрывающий в этот момент оконную створку, не мог меня видеть.

Он говорит намного меньше, чем чувствует на самом деле. Эта привычка переживать все внутри себя, не выплескивая эмоций наружу, когда-нибудь может сыграть против него.

Преодолев разделяющие нас пару шагов, я прижалась сзади к его спине и запустила ладони под край жесткого свитера. Чувствуя, как напрягаются мышцы его живота, погладила кожу. Уличный ночной воздух заметно охладил комнату, а Глеб был таким теплым… Хотелось замереть в одном положении, не двигаясь и закрыв глаза, вслушиваться в его тихое неторопливое дыхание и малодушно представлять, что ничего плохого больше не произойдет.

Глеб стиснул мои ладони своими и развернулся. Наши взгляды пересеклись в одной точке и больше уже не расходились. В его глазах я видела все то, о чем он ни за что не заговорил бы вслух, от этого вдвойне хотелось крушить и ломать, сделать что-то, что угодно, лишь бы помочь ему, избавить от непомерно тяжелого груза собственной вины, злости и такого непривычного бессилия. Потянувшись к Глебу, я положила ладони ему на плечи, придвинулась еще ближе и нежно поцеловала его в колючую щеку, рядом с уголком губ.

Еще. И еще.

Мне никогда не хватает сил оторваться от него.

- Я с тобой, - шепнула, касаясь дыханием его уха.

Вновь целуя его щеки, губы, разглаживая пальцами кожу у виска…

- Знаю, - Глеб трогал мои плечи, плавно ведя ладонями вдоль обнаженных рук. – Ты со мной не потому, что тебе больше некуда деться, пока сычи изучают останки вашего треклятого особняка. И не потому, что я настырно вламываюсь в твою жизнь, опасаясь, что ты меня сдашь. У нас обоих есть всякое дерьмо в прошлом, о котором не хочется вспоминать, но теперь, пока мы вместе, это неважно. Да, я хочу узнать о тебе все и когда-нибудь точно не выдержу…

- Я расскажу. Дай мне собраться с мыслями.

- Ладно, - он выдохнул, потянулся за телефоном и, подсветив экран, невесело присвистнул. – По ходу, можно уже не ложиться спать.

- Нет уж, - я схватилась за его локоть и потянула Глеба к постели. – Хоть пару часов, но тебе нужно отдохнуть.

- Ерунда.

- Ложись, - бросила, стаскивая так и не расправленное покрывало с кровати. – Я тебя разбужу.

КЛЕТКА
by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2018 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Участвуй в лит. игре, напиши свое продолжение "Летние посиделки"

Нам понравилось:

В теме «В паутине чувств (СЛР 18+)»: Алиса, пожалуйста И мне не хочется думать плохо про Тимура в таком ключе, но он далеко не ангел... Мила, пожалуйста рада, что все... читать

В блоге автора Амусина Юлия: Любовь убивает слабых

В журнале «Совсем другие Сказки»: Самые интересные цветы мира от Евангелины Морган

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мир против нас (ЛР, 18+) [19896] № ... 1 2 3 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение