И взойдет Солнце (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июл 2015 19:54

felice cielo писал(а):
Спасибо за продолжение
Сложилось впечатление, что зрение потеряно в результате какого-то события.
Мне очень нравятся люди, которые умеют признавать свои ошибки, совершаем их все мы, но красиво признавать умеют лишь некоторые. Кирилл в этом отношении молодец. Он действительно был груб, потому что это его привычная линия защиты. Не совсем поняла, почему машина подруга так отреагировала на парня...


Спасибо за отзыв)Кирилл личность сложная,впоследствии его характер раскроется лучше. Машина подруга тоже))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>07 Июл 2015 20:25

Даша, привет! Спасибо за новую главу!! tender Вот и сделаны первые шаги к общению )) Думаю, у них будет очень крепкая дружба, и со временем перерастет в нечто большее ))) Сейчас Кирилл будет воспринимать некоторые действия Маши в штыки и считать это жалостью к себе, так как и сам еще до конца не свыкся со своей слепотой. Хоть и говорит, что смирился, но это не так. Очень надеюсь, что Кирилл сможет нормально видеть, ведь явно это у него не с рождения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июл 2015 20:37

Любава писал(а):
Даша, привет! Спасибо за новую главу!! tender Вот и сделаны первые шаги к общению )) Думаю, у них будет очень крепкая дружба, и со временем перерастет в нечто большее ))) Сейчас Кирилл будет воспринимать некоторые действия Маши в штыки и считать это жалостью к себе, так как и сам еще до конца не свыкся со своей слепотой. Хоть и говорит, что смирился, но это не так. Очень надеюсь, что Кирилл сможет нормально видеть, ведь явно это у него не с рождения.


Привет,Любава!
Смириться со слепотой непросто,Кирилл еще не разобрался в себе,но Маша поможет ему)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

binle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Минск
>07 Июл 2015 20:46

Забежала на огонёк-понравилось) примите в читатели! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>07 Июл 2015 20:59

Дашенька, огроменный привет!
Так, парень злится на Машу потому, что боится привязаться к ней, да и внимание чужой девушки подозрительно для него. Смачивает на жалость и любопытство. Маша молодец, отзывчивая, согласилась в парк Кирилла завести. Хотя я бы тоже повела Smile , лишь бы курсач не писать Wink а книжки он читает какие? Брайля?



Спасибо за главу! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>08 Июл 2015 7:24

Дашуня!
Рада от всей души, что находится столько благодарных читателей!
Успехов.! Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июл 2015 9:46

Девочки, всем спамибо за отзывы! Я сейчас лежу в больнице,так что с планшетника не очень удобно цитировать каждый отзыв...
Очень рада такому вниманию к моему рассказу) По мере сил буду его продолжать!Книги Кирилл читает,конечно, по Брайлю,а вот про любовь их с Машей... Пока не скажу ничего))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>10 Июл 2015 12:05

Даша, лечись, глотай пилюли и слушайся докторов! Smile

А это тебе для поднятия настроения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июл 2015 13:56

Спасибо,девчонки!Буду стараться))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>12 Июл 2015 13:36

Элинор, с новой темой
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Июл 2015 14:03

Ирэн Рэйн писал(а):
Элинор, с новой темой


Спасибо большое)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Июл 2015 7:49

felice cielo писал(а):
выздоровления Flowers


Спасибо) Сегодня уже выписывают)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>13 Июл 2015 17:09

Элинор писал(а):


Спасибо) Сегодня уже выписывают)
Даша, я очень рада! Very Happy Жду продолжения, интересно как сложатся отношения Кирилла и Маши. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Июл 2015 20:11

Викуля, в очень скором времени выложу Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Июл 2015 13:50

 » Глава 3

Они пошли по небольшому переулку. Маша вела Кирилла самой короткой дорогой к парку, которую только знала. Она специально шла медленно, чтобы ему было удобнее, но шаги Кирилла были уверенными. Как будто он уже знал эту дорогу.

- Осторожно! – воскликнула Маша, когда Кирилл чуть не запнулся о выступивший кусок старого асфальта.
- Не кричи так громко, - сухо сказал он, - Я же не упал!
- Прости… - смутилась Маша.

Она чувствовала себя неуютно рядом с ним и уже жалела, что согласилась пойти в парк. Вот зачем ей это надо? Наташка узнает, будет долго издеваться.

- Просто у слепых очень обострен слух, – вдруг смягчился Кирилл, - Твое восклицание было для меня как вой сирены!
- Правда? Нет, я слышала, конечно, что у вас очень хороший слух…
- А нам долго еще идти? – перебил ее Кирилл.
- Нет, мы уже почти дошли! Сейчас дорогу перейдем, и считай, что мы уже в парке. Правда… Тут пешеходного нигде нет, поэтому я всегда дорогу просто так перехожу! Ты не имеешь ничего против нарушения правил дорожного движения?
- А может… Все же дойдем до светофора? Мы ведь гуляем

Маша поняла, что он боится переходить дорогу. А довериться ей все же еще не может. Точнее не хочет.

- Хорошо, – согласилась Маша, - Тем более, сегодня такая хорошая погода!

Перейдя через дорогу, они зашли через большие ворота в парк, и Маше показалось, что Кирилл взволнован. Она молча наблюдала за тем, как он нащупывает своей тростью асфальт под ногами и к прислушивается к посторонним звукам.

- Здесь есть колесо обозрения? – вдруг спросил Кирилл.
- Ну да, есть… - растерянно ответила Маша, - Только я высоты боюсь!
- Боишься? – усмехнулся Кирилл, - Почему?
- Ну не знаю! Боюсь и все. С детства. Даже со своего второго этажа вниз смотреть страшно иногда!
- Радуйся, что можешь вообще смотреть куда-то, - резко сказал Кирилл.
- Извини… - виновато протянула Маша, мысленно ругая себя за неосторожно вылетевшие слова.

Кирилл пошел чуть впереди, а Маша пошла за ним как тень. Он шел уверенно, ни разу не запнулся, и как будто забыл, что Маша еще рядом. Обойдя часть парка, он нащупал лавочку и сел на нее. Маша в нерешительности остановилась рядом.

- Ты чего не садишься? – вдруг спросил он своим резким и звонким голосом. Маша вздрогнула.
- Слушай, скажи, зачем я-то тебе нужна? Ты с таким же успехом мог бы и один тут побродить! – Маша села рядом.
- Да я что, держу тебя что ли? Иди! – грубо сказал Кирилл.

Эти слова как нож полосонули Машино чувствительное сердце. Подсознательно у нее теплилась надежда, что она нужна ему. Хотя бы немножко.

«Да вообще, что это со мной?! Чего это я вожусь с каким-то противным мальчишкой? Пошла с ним в парк непонятно зачем! Ненормальный какой-то!» - возмущенно подумала про себя Маша.

- Отлично! Найдешь дорогу обратно? – Маша встала со скамейки.
- Найду, - резко ответил Кирилл.
- Замечательно! Тогда пока! – Маша решительно направилась к выходу, желая поскорее оказаться дома.

Мысленно она называла Кирилла «неадекватным идиотом», но все же в сердце закрался страх за него. Как он доберется до дома? Ведь он же не знает этой дороги! А вдруг он не запомнил, как выбраться оттуда? Он же ни у кого не спросит дорогу, не попросит помощи! Он слишком гордый и своенравный! Да все равно! Пусть что хочет, то и делает, а она, Маша, идет домой!

Но все же жалость победила гордость. Маша начала безумно переживать за Кирилла. Не нужно было оставлять его одного. Надо вернуться и проводить его домой! А там уже пусть делает, что хочет. Больше они все равно не встретятся. Но сейчас Маша чувствовала свою ответственность за незрячего парня. Все-таки она привела его сюда! Будет лучше, если она же и доведет его до той скамейки, где он сидел до встречи с ней.

Маша быстро вернулась к той лавочке, где оставила его, но Кирилла там уже не было. И тут уже волнение с полной силой закралось в душу девушки. Она крутила головой по сторонам в надежде, что он не мог уйти далеко, но Кирилла нигде не было. Маша хотела, было, прокричать его имя, но что-то сдерживало ее. Вокруг ходило много народа, и Маша решилась спросить у одной женщины про Кирилла.

- Извините, пожалуйста, вы не видели здесь где-нибудь поблизости парня в джинсовой куртке и… С тростью, - обратилась к женщине Маша.
- Хм… В очках такой, да? Вроде только что видела его у Большого Дуба…
- Спасибо большое! – воскликнула Маша и со всех ног понеслась туда.

«Большим Дубом» горожане называли указатель аттракционов, который находился в самом центре парка. Это был настоящий дуб, на который приколотили таблички с названиями каруселей. Но и там Кирилла не было. У Маши снова появилось плохое предчувствие. Что-то тут не так. Где же он? Она села на одну из скамеек, потому что ноги уже болели от бега по парку, и судорожно начала думать, куда он мог еще пойти.

Но вдруг она заметила, что в тени одного из деревьев на траве лежит человек. Сначала Маша подумала, что это очередной местный бомж, который решил немножко отдохнуть, но приглядевшись, Маша поняла, что это никакой не бомж. У дерева на животе лежал Кирилл и тщетно пытался нащупать трость, которая лежала в нескольких метрах от него.

- Кирилл! Что с тобой?! – Маша подлетела к нему.

Ее сердце бешено билось одновременно от страха и радости. Она волновалась, все ли в порядке с Кириллом, но так была рада, что нашла его. Она заметила, что очки валяются рядом. И сейчас на нее смотрели обычные голубые глаза, без всяких тех ужасов, которые она себе представляла. Они были только немного сужены, а левый зрачок чуть скошен к носу. Его глаза смотрели как будто сквозь нее, но если бы Маша не знала, что Кирилл слеп, она бы никогда не подумала об этом!

- Маша? – чуть дрогнувшим голосом спросил Кирилл, ухватившись пальцами за нее, - Это ты?
- Да! Это я! Что произошло? Почему ты лежишь на траве? – Маша села на траву рядом с ним.

Все ее мысли сейчас были только о нем и о том, что ей не нужно было оставлять его одного! Но еще сильнее сердце билось взгляда его глаз. Он был так рядом, что Маша могла ощущать его дыхание и видеть лицо полностью. Кирилл оказался очень красив. У него были привлекательные черты лица. Высокий лоб, чуть прикрытый волнистыми темными волосами, небольшой правильной формы нос и глаза голубого цвета, обрамленные густыми черными ресницами. Таким ресницам любая девушка бы позавидовала! Но больше всего Машу поразили его глаза. Они были кристально-голубыми, словно вода чистейшего горного озера. Таких глаз она еще не видела никогда в своей жизни.

- Да я просто шел… А потом меня кто-то толкнул, - сказал Кирилл нерешительно.

Маша сразу поняла, что он что-то недоговаривает. Но сейчас ей было это не так уж и важно!

- С тобой все в порядке? - перебила она его, пытаясь помочь подняться. Кирилл и сам хватался за нее, чтобы сохранить равновесие.
- Да, в порядке все… Где мои очки? – тут же спросил он, рукой шаря по траве.
- Погоди! Вот! Только… Они сломались… - Маша протянула Кириллу его очки.
- Черт! – выругался Кирилл и принял очки из Машиных рук, ощупывая их, - Мать сразу начнет спрашивать, где я был… Причитать начнет…
- Ну зачем же ты так о своей маме! Я уверена, что она просто переживает за тебя!
- Ты просто ее не знаешь! Это же на неделю затянется! – грубо сказал Кирилл, пытаясь встать, опираясь на Машины плечи.
- Вот, держи еще! – подняла с земли трость Маша и отдала ее Кириллу.
- Спасибо… Я сильно грязный?
- Есть немного. Давай, я отряхну тебя!

Маша быстренько отряхнула его куртку и джинсы, Кирилл молча стоял и нервно вертел в руках трость.

- Ну вот, все. Правда, все равно видно, что ты лежал на траве… Придется все постирать!
- Да ладно… Мне все равно! – безразлично сказал Кирилл.
- Ну что, может, уже домой пойдем? – Маша не ждала благодарности.
- Да, думаю, что уже пора… - задумчиво сказал Кирилл.

Обратно они шли молча. Маша несколько раз хотела начать разговор, но ее что-то останавливало. В итоге решила, что лучше всего будет молчать. Если ему будет нужно, он сам что-нибудь скажет. Но Кирилл настолько погрузился в свои мысли, что, казалось, и забыл о существовании Маши. Наконец, они дошли до его дома.

- Почему ты так часто смотришь мне в глаза? – после длительного молчания спросил Кирилл.
- С чего ты взял? Я не смотрела! – соврала Маша.
- Не ври, я чувствую это. Тебе не противно?
- Противно что?
- Смотреть на меня! – честно сказал Кирилл.
- А почему мне это должно быть противно? Ты такой же парень, как и все…
- И глаза у меня такие же, как… Как у обычных парней? – с небольшим предыханием спросил Кирилл.
- Самые обычные голубые глаза, – улыбнулась Маша.
- А у тебя какие глаза? – вдруг спросил Кирилл.
- Карие
- Карие… Красивые, наверное…

Маша невольно улыбнулась. Ей говорили много комплиментов, но почему-то именно эти слова запали ей в душу.

- Наверное. Я не могу сама оценить их!
- Жаль, что и я не могу… Ладно, я пойду уже! Пока!
- Пока… - медленно произнесла Маша.

В глубине души она надеялась, что он хотя бы поблагодарит ее за прогулку, за то, что она помогла ему. Но нет. Он развернулся и уверенным шагом зашел в свой подъезд, не сказав больше ни слова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И взойдет Солнце (СЛР) [20003] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение