Мерил Сойер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>18 Авг 2007 0:34

 » Мерил Сойер

Почему - то никто не пишет о Мерил Сойер - потрясающие романы и детектив и любовь и все без пошлости и очень динамично и потрясно!

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: butskiy; Дата последней модерации: 03.02.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>22 Окт 2007 18:07

Мне у Сойер понравились 3 романа "Незабываемая", "Поцелуй в темноте" и "Мужчина на одну ночь", но сосбенно - две первые. Очень увлекательно, страстно, с хорошим детективным элементом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>22 Окт 2007 22:39

А вообще прочитала все что у нас перевели.Мне даже прислали р оман , которого нет в Альде:"Не целуйтесь с незнакомцем".Я от нее в восторге!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2007 22:57

А ее стиль к кому ближе? И она современные или исторические пишет? Как это я ее пропустила?... В электронном виде есть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>22 Окт 2007 23:22

Дamaris-интереснее Браун ,динамичнее,есть и любовь , и юмор и классная детективная линия.
Iuli-да напиши мейл , вышлю. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>23 Окт 2007 12:20

Хочу сообщить , что Мерил Сойер у меня появилась , когда мне его прислала наша уважаемая Лиса .За что ей с моей стороны большое спасибо.Так что вся благодарность за этот роман в ее адрес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Май 2008 14:12

Прочитала книгу Мерил Сойер «Не целуйтесь с незнакомцем». Тяжелая книга. Переплетаются между собой события настоящие с событиями пятидесятилетней давности. В книге проводится параллель между трагической любовью тети (а на самом деле матери) главной героини к Йену Макшейну, и любовью Джанны к Нику, которая является как бы воплощением той несостоявшейся любви из-за убийства мужчины, которого любила тетя (мать) героини. Йена убил человек, любивший тетю, надеясь на то, что она станет его женой. Главные герои очень похожи на своих прототипов: Ник волею судьбы оказался двойником Йена, Джанна, оказалась дочерью Пифани (тети-матери). У Ника, главного героя, нелегкая судьба: трудное детство, смерть молодой жены, лучшего друга (брата жены), а затем и тестя. Джанна разочаровалась в красивых мужчинах, после измены любимого мужа, также тяжело ей было узнать, что в семье она является приемным ребенком, и поэтому приемный отец лишил ее наследства. Они встретились и полюбили друг друга. Конечно, было и расставание, хотя и предчувствовала счастливый конец, слеза пробежала по щеке в переживаниях за героями.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>15 Май 2008 14:19

Я Мерил Сойер все что перевели прочитала( этот роман с компа).Да!Тесси права - тяжелый роман, но все хорошо заканчивается. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>15 Май 2008 20:18

А мне вот Поцелуй в темноте очень понравился, а Не целуйтесь с незнакомцем - совершенно, как будто два разніх автора писали Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>28 Авг 2008 7:57

Прочитала роман Мэрил Сойер «Поцелуй в темноте». Роман интересен, впрочем, как и все у этого автора, из прочитанных мной. Но, хоть убейте, не смогла представить сцену, когда Митч залез под платье героине, ощупывая ее пояс и грозясь его растиснуть. Все это происходит во время выставки дорогих украшение, на глазах многочисленной публики. Никто из окружающих этого не заметил. Не поверю.

Цитата:
Его рука уже нырнула ей под платье, массируя нежную кожу у нее на пояснице. С медлительностью, от которой впору было спятить, ладонь спускалась все ниже…

Цитата:
Если ты не ответишь, – прошептал он ей в самую ушную раковину, усугубив этим ее томление, – я расстегну твой пояс, и твои сексуальные шелковые чулочки окажутся на полу.


Да еще через некоторое время он давал интервью прессе, поглаживая ее живот под платьем, причем она стояла, прижавшись к нему, лицом к репортерам.

Цитата:
Митч развернул ее лицом к репортеру. Вспышка неона запечатлела ее испуганное выражение. Митч по прежнему стоял у нее за спиной, не вынимая руку у нее из платья. Рядом с Ингеблаттом возник еще один репортер с видеокамерой....

Митч как раз прочерчивал пальцами сексуальнейшие круги у нее на животе. И это происходит на глазах у миллионов телезрителей – хорошо хоть, что под платьем!


Дается описание платья,

Цитата:
у платья была рискованная деталь – голая спина, резко контрастировавшая с пуританским передом, доходящим до подбородка.


Как вам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Авг 2008 9:58

Может и не совсем правдоподобно, но эта сцена мне понравилась.

Возможно у платья Ройс была пышная юбка, тогда и незаметно было бы, когда во время интервью, Митч поглаживал ее животик.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>28 Авг 2008 12:15

А может это косяк переводчика-не так перевел и передал смысл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Авг 2008 19:03

LUZI писал(а):
А может это косяк переводчика-не так перевел и передал смысл.


Вот это скорей всего. Иногда народ дословно переводит, а у автора совсем другое написано. Ну и потом же ГГ ведь специально это делал, с умыслом, наверное Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Авг 2008 23:21

Anita писал(а):
LUZI писал(а):
А может это косяк переводчика-не так перевел и передал смысл.


Вот это скорей всего. Иногда народ дословно переводит, а у автора совсем другое написано. Ну и потом же ГГ ведь специально это делал, с умыслом, наверное Wink


Конечно, Митч это специально делал. Ройс его подставила во время интервью. И это была его маленькая месть. И еще он таким образом принуждал ее сказать своему жениху, о том, что они целовались на предыдущей "вечеринке".
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>06 Янв 2009 10:18

Мне очень понравилось практически все прочитанное у М.Сойер, а прочитано все переведенное Wink 10 книг - как одна - стоят на полочке на своем законном месте Wink
Самая первая и до сих пор - любимая "Не целуйтесь с незнакомцем". Я не нахожу эту книгу тяжелой, у меня она улетела за день и осталось послевкусие - хочу еще. После нее я лихорадочно стала выискивать все книги этого автора (благо в те годы ее интенсивно издавали). Конечно хочется продолжения банкета, но наши издатели почему-то о ней забыли, а жаль есть еще много не переведенных книг в арсенале у автора.

Единственно с чем не могу согласиться, что она лучше Браун. Лучше гор могут быть только горы... Браун для меня - непревзойденная.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Вниз по темной реке" Карен Одден Мне роман понравился, хотя мне показалось, что это не первая книга серии. Часто были отсылки... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мерил Сойер [2005] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение