Брак по расчету (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6733
Откуда: Петербург
>31 Июл 2015 12:51

С новым романом можно на ты? Не знакома с твоим творчеством, а потому присоединяюсь к теме и ухожу читать другие истории. Творческого вдохновения и побольше свободного времени для Муза Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1462
Откуда: Россия
>31 Июл 2015 13:14

Лена Кулёминатор писал(а):
ну не может такой мужчина быть не пристроенным

вот и я так подумала
siuzi писал(а):
Здравствуйте,Катя, можно и мне присоединиться,очень начало понравилось.

С удовольствием вас приветствую!
Ирэн Рэйн писал(а):
можно на ты?

Вполне
Ирэн Рэйн писал(а):
Творческого вдохновения и побольше свободного времени для Муза

Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1462
Откуда: Россия
>31 Июл 2015 13:26

 » Глава 2

главы временами не последовательны (прихоть муза), потому с датой все в порядке.

13 июня, среда, 2012 г

Она сидела в небольшом летнем кафе у реки. Ела морожено, наслаждаясь какой-то необъяснимой свободой, как вдруг ее покой был нарушен.
- Ксюха! Еремеева! Сколько лет! - вскричал молодой человек, подсаживаясь к ней.
- Вообще-то, я нынче Волкова, - улыбнулась в ответ девушка, искренне радостная его видеть, - Малышев, ты когда повзрослеешь? Уже под тридцать, а все тот же!
- Зато ты у нас не по годам развитая, - с иронией усмехнулся парень, осмотрев свою знакомую от головы до талии, найдя ее все такой же привлекательной и юной, как десять лет назад, только более уверенной в себе, не без шарма и величия, - То же мне «царица Всея Руси», - буркнул, решив, что высокомерие ее только возросло, - Официант, двойной эспрессо в вашем заведении подают?
- Да, конечно, - тут же вырос у столика служащий с блокнотом.
- Мне два, пожалуйста, а даме цветы и морожено.
- Извините, цветов у нас нет.
- Вот не задача, - вздохнул Малышев, - Останешься ты, Еремеева, без цветов.
- Не велика потеря, - весело махнула на это рукой Ксения, понимая, что человек, с которым они когда-то были хорошими друзьями, остался верен себе. Шут и балагур, центр вселенной, он был душой их компании, несмотря на, порой даже жестокую, прямоту выражений.
Официант удалился, а молодой человек задумчиво смотрел на нее, но Ксюшу это не смутило, подбородок ее вздернулся еще выше.
- Видно, немало их у тебя водится, - всерьез заметил тот, - с чего это Волков таким щедрым стал?
- Это не он, мы развелись недавно.
- О, так это хорошие новости! – воскликнул парень, - Поздравляю, кончилось иго татарское! Надо это как-то отметить.
Если бы подобная сцена произошла четыре года назад, Ксения очень сильно расстроилась бы, ведь тогда она была еще не равнодушна к своему мужу, а теперь боли уже не возникало, только сожаление об утраченном, гораздо более ценном. Потому она по-прежнему улыбалась.
- Не думаю, что есть смысл, - усмехнулась она, опустив взгляд, барабаня аккуратными ноготками по столу, - мы уже давно не жили вместе.
- Сейчас одна?
- Нет, - пальцы замерли, прежняя уверенность вернулась к ней.
- И что в тебе мужики находят? – вздохнул Малышев, откидываясь на спинку стула, подкуривая сигарету, - По виду же форменная стерва, - выдохнул в сторону струйку дыма.
- Но ведь ты когда-то что-то находил, - совсем не обиделась на это девушка.
- Толку-то, к тебе на хромой козе не подъедешь, точно предки были аристократами.
- И ты взял в прокат белого жеребца, - вспомнила она его трогательное признание в любви.
- Но ты не оценила, - выдохнул струйку дыма, не отворачиваясь, не заботясь о комфорте своей собеседницы, которую теперь окутывало облачко.
- Не правда, мне очень понравилось и признание и прогулка, - а она даже не скривилась, только глаза чуть сузились.
Это была правда. Она потом еще долго вспоминала этот момент своей жизни, как один из самых прекрасных. Ведь каждая девчонка мечтает о принце на белом коне, а для нее эта мечта сбылась. И пусть принц был не ее, зато именно для нее он устроил это романтическое свидание, на нее он смотрел влюбленными глазами, с ней танцевал вальс под нежные мотивы скрипки нанятого музыканта, и она была тогда счастлива, улыбаясь от души, зная, что такое больше не повторится, и потому наслаждаясь каждой секундой. А потом он сделал предложение руки и сердца. Она не могла на это согласиться, но была благодарна за этот вечер, поэтому поцеловала его страстно, как он того заслуживал, боясь признаться себе, что чувств ее на это откликнулось куда больше, чем было с Волковым. Она едва нашла в себе силы все же сказать «нет». Произнесла это очень тихо, с закрытыми глазами, и парень ей не поверил, принялся снова целовать, а девушка не смогла сопротивляться.
Разнял их Волков, за что получил в нос. Ксения, наконец, пришла в себя, поспешила к будущему мужу, а Малышеву отказала.
- Однако согласилась ты на нее, чтобы позлить своего Волкова, - насмешливо дернулись уголки губ парня.
- Ром, извини за прошлое, глупая я была, - Ксюша слишком быстро разочаровалась в своем муже, чтобы не жалеть о своем выборе.
- Сейчас-то ума набралась? – пренебрежительно бросил Роман.
- Не уверена, - она пожала плечами, и мило улыбнулась
Официант принес заказ и тихо удалился.
- Где работаешь? – сделав глоток кофе, спросил Рома.
- Пока нигде, - беззаботно ответила девушка, попробовав мороженое.
- Да-ну? Вот это удача! – парень стал еще живее.
- Какая удача… - но закончить мысль Ксения не успела.
- Ксю, мне позарез нужна солистка!
- А как же Марта? – оторопела она.
- Она год назад сбежала от меня в Москву. Из кабака на панель. А никто другой меня больше месяца не выносит, - и он сделал жалостливые глаза, и сложил вместе ладошки.
- Где играешь? – уточнила Ксюша, отчаянно желая согласиться, но боясь повторения истории.
- Здесь в «Саванне» предложили. Пробы через неделю. Давай с нами?
- Я три года не пела.
- Ты проффи, сможешь, - отмахнулся Роман, глотнув кофе, точно зная, что этой девочке грех жаловаться на неумение петь.
- Ну… - она все же сомневалась, но снова оглядев плечистого парня, решила, что он сможет ее защитить.
- Порепетируем и все получится, - торопил ее Малышев.
- Только одно условие, - Ксю не пришлось долго уговаривать на любимое дело, - Я не подстилка.
- Естественно… - тут же согласился Рома, чуть подумал и нахмурился, - ты поэтому не пела?
Она чуть заметно кивнула, отведя взгляд к реке.
- Почему мне не позвонила? – громко возмутился он, - Я бы послал к черту Марту.
- Не хотела лезть в ваши отношения.
- Какие отношения? У меня к ней ничего не было!
- Зато у нее к тебе было. И потом я вас видела однажды, еще до твоего предложения.
- Потому не согласилась?
- И поэтому тоже.
- Ксюша, я был пьян, - Роман впервые назвал ее ласково за все время их знакомства, - Я был пьян, и только по счастливой случайности этому не было последствий.
- Я помню, мы ведь вместе отмечали новый год, - произнесла она тихо, - Когда появился ты, мы с Волковым уже год были вместе, он был мне ближе, хотя я сразу заметила, что ты ко мне относишься куда лучше. К тому же в тебя влюбилась Марта, моя лучшая подруга, которую Волков целенаправленно с тобой пытался свести, чтобы ты не стоял у него на пути. Он специально тебя споил, а потом привел меня посмотреть…
- Оторвать бы ему голову, - вздохнул Малышев.
- Тогда – да, теперь – не за чем.
Молодой мужчина взглянул на часы.
- Так, давай свой номер, чтоб не потерялась, и я побегу, - сказал он.
Ксения продиктовала номер, Роман сбросил вызов, чтобы его номер телефона остался у нее, и поднялся.
- Куда бежишь?
- За дочкой в садик.
- Дочка? – изумилась Ксюша, не представляющая старого друга отцом.
- Да три года уже.
- От Марты?
- Я, по-твоему, совсем умалишенный, - он усмехнулся, - нет, наш с ней роман немногим пережил вашу свадьбу. А спустя год я женился.
- А твоя жена не станет ко мне ревновать?
- Нет. Она хоть и далека от искусства, но понимает, что я без музыки не жилец, и что без солистки мы не можем играть.
- Повезло.
- Да, - кивнул Роман, - Так, завтра репетиция. Жду в двенадцать на площади Карла Маркса. Постарайся не опаздывать.
- Не переживай, я успею, - улыбнулась Ксения.
- До завтра!
- Пока!

Так Ксения вернулась к своему любимому делу, но сообщать об этом никому не стала, не зная, какая последует реакция. На площадь она пришла минута в минуту, чем не мало порадовала Малышева и еще трех парней из его группы. Два дня подряд они репетировали, и Ксения при этом была практически потеряна для общества. А вечером в пятницу Рома предложил попробовать одну песню на сцене в клубе. Премьера удалась, он остался доволен и решил это дело скромно отметить в том же клубе. Каково было удивление Оксаны, когда за столиком напротив, она разглядела Егора в компании новой девицы, не выглядящей ангелочком, типа Аси и той с кем он от них двоих сбежал, она была эффектна, под стать ему. И смотрелись они в паре довольно гармонично, что непременно напомнило Волковой, о невнимании адвоката к собственной персоне, а потому разозлило.
Ксюша не лгала, когда сказала Ниночке, что Егор ей понравился, правда не уточнила, что прежде всего, как человек. Внешность была ни при чем, хотя она и отмечала его привлекательность. Потому это не было слепой страстью. За время ведения им ее с мужем бракоразводного процесса, он показал себя, как человек порядочный, ответственный, уравновешенный, здравомыслящий и уверенный в себе. Именно это и привлекло внимание девушки, в последнее время не наблюдавшей всех этих качеств, сложенных воедино, в мужчинах, но именно такого желавшей себе в спутники жизни.
Еще четыре года назад она ушла от мужа, и только в прошлом он подал на развод, потому что решил снова жениться, а любовница уже была беременна. Конечно, ни он, ни она не были верны друг другу, не скрывали этого, и воссоединиться не пытались. Потому вполне могли бы развестись и без суда, но вот с имуществом возникли некоторые сложности.
Теперь же глядя, как достойный кандидат в спутники жизни танцует с другой, ее взяла зависть, потому и появилось желание испортить ему этот вечер. Всего пара слов и Егор прижал к себе девушку еще бережнее. В груди Ксюши стало больно, ей тоже хотелось, чтобы о ней кто-либо так заботился и оберегал.
- Это какая по счету? Пятая? – спросила она, считая, что он сейчас станет оправдываться, и девушка сбежит.
- Почему пятая? – не понял он.
- Ну как же, - обиженная девушка стала перечислять и загибать пальцы при этом, - Я, Ася, та с которой ты ушел от нас, беременная, и вот эта.
- Ксюня, - Егор рассмеялся, не отпуская от себя свою спутницу, - делай вывод: я – гад и подонок. Зачем тебе такой?
- Ты мне и даром не нужен! – фыркнула Ксюша, понимая, что его ничем не проймешь, и пошла прочь.
- Я счастлив! – вдогонку выкрикнул парень.
Вернувшись к столику, Ксения имела возможность видеть, что ее подлость не подействовала. Егор все так же весело проводил время с девушкой, а потом с ней же ушел.
- Кто это? – спросил Малышев, заметив ее интерес к столику напротив.
- Адвокат, помогавший нам развестись, - вздохнула Ксюша.
- Что, без гроша оставил?
- Да, нет, все по-честному разделил.
- Тогда чего пыхтишь?
- Он посмел проигнорировать мое внимание.
- Что, не повелся на твое обаяние? – усмехнулся Роман.
- Нет.
- Редкий экземпляр, - мужчина едва сдерживал смех, - Ксю, тебе не зачем добиваться его внимания, за тобой скоро хвост поклонников ходить будет. Да и господин Смирницкий более чем достойный кандидат.
- Да, только я ему во временное пользование, - кивнула девушка, потягивая коктейль, - А мне уже двадцать семь лет, и муж мне бы не помешал.
- Зачем?
- А ты зачем женат?
- Влюбился-женился, - пожал плечами.
- Счастлив?
- Вполне, - кивнул, не задумываясь.
- Вот и я счастья хочу, - пришла к ответу девушка.
- Ты ведь в любовь не веришь.
- Не верю, - согласилась она, - но это не значит, что я не верю в брак.
- Не веришь, иначе уже нашла бы за кого выйти.

Их репетиции продолжились с короткими перерывами на домашние дела Романа и на редкие свидания Ксюши с господином Смирницким, который очень хотел видеться чаще, чем раз в неделю. Но девушка отказывалась, говоря, что дает частные уроки вокала детям.
Пробы в новый клуб прошли успешно, и группа стала выступать там три раза в неделю в полночь. Ксюша упивалась любимым делом, выкладывая все силы и всю душу в каждое слово, от того выглядела искренней и высокопрофессиональной. Публика ее полюбила, и это было взаимно. Ромка и группа не могли не радоваться успеху и едва не на руках ее носили, и, во избежание неприятностей, одну ее не оставляли. Они встречали ее и провожали до дверей квартиры, договорившись не иметь с ней никаких личных отношений, иначе Малышев обещался самолично голову оторвать. И потому Оксане было вполне комфортно в этой компании.
Однажды Роман предложил подзаработать на свадьбе. Ксения, пребывая в полном восторге от концерта, тут же согласилась, но пожалела об этом. Перепивший друг жениха стал к ней приставать, за что получил от Ромки в нос, а им заплатили половину обещанного. Поэтому она рьяно отказывалась петь на свадьбе Людмилы, не зная, что мужем ее будет Егор, однако потом сжалилась над девушкой, но предупредила о своих опасениях. Когда она увидела Казанову-адвоката женихом, была очень сильно удивлена, и несколько позже узнала в невесте девушку, с которой он был в клубе. Стало стыдно за свое поведение, никакой злости Ксения больше не ощущала, зато вкладывала все силы в свои песни. Она видела, что молодожены если не влюблены (ведь она не верила в любовь), то очень увлечены друг другом, и вставлять им палки в колеса нет смысла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2066
Откуда: г. Краснодар
>31 Июл 2015 15:29

Катя, большое спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>31 Июл 2015 19:07

Катя, спасибо за главу Flowers

Вот мы немножко узнали главную героиню.
Её личная жизнь не удалась, по настоящему она не любила, ей хочется счастья... и это хорошо...
значит, она ищет своего мужчину Wink

Очень жду, что же будет дальше Laughing
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>31 Июл 2015 19:50

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6733
Откуда: Петербург
>31 Июл 2015 21:43

Екатерина,спасибо!
Ксюша очень повзрослела со времени первой книги(да, я успела прочесть только первую часть,но это видно). Не думала, что ты сведешь ее с Левой. Они кажутся мне противоположными друг другу и слишком разными. Но тем интереснее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1462
Откуда: Россия
>01 Авг 2015 5:11

Калипсо писал(а):
Катя, большое спасибо за проду!

Лена Кулёминатор писал(а):
Её личная жизнь не удалась, по настоящему она не любила

Ну, сначала-то она думала, что любила своего мужа, и возможно оно так и было. Но после того, как он все разрушил, решила, что этого чувства не существует вовсе в природе.
Лена Кулёминатор писал(а):
значит, она ищет своего мужчину

да-нет, она пока определяется, что ей действительно нужно. к тому же возвращение на сцену несколько отодвинуло необходимость поиска супруга на второй план.
Лена Кулёминатор писал(а):
Очень жду, что же будет дальше

постараюсь скоро выложить еще
innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение!


Ирэн Рэйн писал(а):
Ксюша очень повзрослела со времени первой книги(да, я успела прочесть только первую часть,но это видно)

я бы не сказала, что она повзрослела. Просто с разными людьми ведет себя по разному. Ведь и с Егором она примерила три разных образа, правда ни один не подошел ему. Со Львом в первую встречу - она ангелоподобное очаровательное создание. С Малышевым она более откровенна, ведь он хороший друг, в общем-то с ним можно быть настоящей, но она привыкла так сказать держать марку. Наиболее естественной она станет только с главным героем...
Ирэн Рэйн писал(а):
Не думала, что ты сведешь ее с Левой.

Да я и сама не думала , это все муз
Ирэн Рэйн писал(а):
Они кажутся мне противоположными друг другу и слишком разными.

Как говорится, противоположности притягиваются
siuzi писал(а):
Катя,спасибо за главу,я параллельно читаю историю про Егора,тоже очень интересно.

Очень рада, что вам нравится!
Девочки, большое спасибо за ваши отзывы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sofya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 237
>01 Авг 2015 12:03

Начало мне понравилось))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>01 Авг 2015 13:58

Катя я в читателях, очень понравилось начало. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1462
Откуда: Россия
>01 Авг 2015 14:14

sofya писал(а):
Начало мне понравилось))

Ларсон писал(а):
Катя я в читателях, очень понравилось начало.

Девочки в удовольствием вас приветствую
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1462
Откуда: Россия
>01 Авг 2015 19:30

 » Глава 3

23 июня, суббота

Ее встретила мама, в переднике со следами муки, поцеловала в обе щеки дочь и вернулась на кухню. Ксюша улыбнулась, учуяв аромат яблочной шарлотки, быстро вымыла руки и, не переодеваясь, села за стол.
- Только из печи достала, резать пока рано, - покачала головой женщина.
- Ну, мам, - девушка состроила капризную гримасу.
- Ты не меньше меня знаешь…
- Я ее любую съем, - не дослушала Ксюша, намереваясь пальцем сковырнуть яблочко.
- Вообще-то у нас гости сегодня будут, - призналась Томара Владимировна.
- Кто? – рука застыла над пирогом.
- Сотрудница моя, Любовь Ильинишна.
- Милая женщина придет одна? – уточнила дочь, почуяв неладное.
- Нет.
- Со своим почтенным мужем?
- И с ним тоже.
- Надо полагать, у них еще и созревший сын имеется, - сообразила Оксана, - а мне следует скомуниздить шарлотку и смотаться отсюда по добру по здорову.
- Это будет весьма неприлично с твоей стороны.
- И зачем я тебя предупредила, что приду? – вздохнула Ксюша, отчаявшись прямо сейчас отведать шарлотки, поднялась из-за стола, собираясь переодеться.
- Не смей уходить, - строго сказала мама, решив, что она собралась сбежать, что уже было пару раз в подобных случаях.
- Не буду, - усмехнулась дочь, которой совсем не улыбалась перспектива сегодняшнего вечера, ужин с каким-нибудь папиком был бы лучше, по меньшей мере, его участники точно знали бы условия игры, а теперь ей предстояло знакомство не пойми с кем. А если учесть, что этот кто-то придет с родителями, у него вполне вероятно не все в порядке с головой. Во всяком случае, предыдущих подобных «фаворитов» Ксения называла не иначе, как психами и маменькиными сыночками, не способными по своей природе защитить свою женщину и интересы, что для мужчины, по ее мнению, первое дело. К тому же она была не настолько глупа, чтобы повесить себе на шею «ярмо» в виде хлюпика вытащенного из-под материнской юбки лет так в тридцать. Она сама себя не могла прокормить, что говорить о ком-то еще.
Открыв шкаф, девушка стала перебирать свои вещи, желая одеться дорого и элегантно, чтобы сразу показать возможному ухажеру, что она будет ему недешево обходиться.
Мужчина, умеющий чего-то добиваться в жизни, не испугается, - думала она, - а оценит по достоинству. Слизняк же поймет мой мягкий намек и отступит, если не совсем идиот.
Ее выбор остановился на темно-синем платье в пол, с треугольным вырезом спереди до пупка и двумя брошками со стразами на уровне груди, сзади до поясницы с редкой шнуровкой серебристой нитью.
Не слишком ли эротично? – спросила сама себя, глядя в зеркало.
Мама будет довольна, - подмигнуло отражение, - решит, что ты согласна захомутать парня.
А его родители не будут в шоке? Не хотелось бы травмировать их психику.
Если так, то тебе это на руку – не позволят сынишке с тобой встречаться.
Этой мысли Ксеня коварно улыбнулась, чуть подправила макияж и укладку и села ногти перекрашивать. Она услышала, что гости уже пришли и садятся за стол, но вышла к ним только когда лак высох. И все же фурор произвела.
- Добрый вечер, - произнесла негромко, с грацией царицы остановившись у входа в гостиную.
Гости за столом замолчали, уставившись на девушку во все глаза, а молодой человек не дурной наружности, медленно поднялся, уронив табурет. Грохот стула его отрезвил, но пытаясь его поднять, парень опрокинул на себя сок, едва не упал, чуть не стащив скатерть со всем содержимым за собой.
Слон в посудной лавке, отдыхает! – решила Ксения про себя, изо всех сил стараясь не рассмеяться. Снисходительно ему улыбнувшись, девушка подошла к столу. Гость все же взял себя в руки и отодвинул для нее стул, желая показаться галантным.
- Простите мою неуклюжесть, - виновато попросил он почти шепотом, - Вы сногсшибательно выглядите, в прямом смысле слова!
- Благодарю, - кивнула Ксюша, опускаясь на стул, уже жалея, что так вырядилась. Молодой мужчина не выглядел хлюпиком, а потому оставалось только гадать, чем это все закончится.
- Моя дочь – Ксения, - представила ее мама, - Ксюшенька, как я тебе уже говорила, это моя сотрудница Любовь Илинишна.
- Мой муж – Алексей Алексеевич, - переняла эстафету гостья, - и сын – Юрий.
- Очень приятно, - коротко кивнула Оксана, быстро оценив семейство.
Отец с сыном один в один статные, жилистые, очень похожие друг на друга, только что цвет волос отличался, так как черная шевелюра сына еще не была затронута сединой, оба черноглазые с цепким взглядом. Держатся с достоинством, и недоразумение с соком не поколебало его.
- И нам тоже, - ответил за всех глава семьи.
Ужин прошел в дружелюбном спокойствии. Алексей Алексеевич оказался душой компании, задавая темы разговора, рассказывая интересные истории из жизни, производя впечатление доброго дядюшки. Однако Ксения нутром чувствовала, что это его вторая личина, а первая совсем не такая миролюбивая. Зря что ли Любовь Илинишна боялась лишнее слово вставить и только поддерживала темы мужа. Сын их был еще более странным субъектом – отвечал коротко односложно, только по делу, без прикрас. И все больше отмалчивался, бросая оценивающие взгляды на «виновницу» торжества, от которых девушке становилось не по себе.
Спустя пару часов этого «нелепого», на взгляд Оксаны, застолья, она почувствовала дикую утомленность, едва ли не до головокружения, потому извинилась и вышла на балкон. Ей еще и курить хотелось, но мама не знала об этой ее привычке, а потому, расстраивать ее не было желания.
- Вам не хорошо? – прозвучал участливый голос за ее спиной.
Стоило догадаться, что «созревший сын» пойдет за мной.
- Не люблю сводничество, - откровенно призналась девушка, открыв нараспашку окно, и вдохнув вечерний воздух.
- Я тоже, - усмехнулся Юрий, оставшись сзади нее, не двусмысленно разглядывая пониже спины, по сути примеряясь, будет ли она ему в пору.
- А зачем приехал? – удивилась и обернулась к нему лицом.
- Меня не предупредили, куда мы едем, - пожал плечами, поднял взгляд до ее груди, - сказали, что ужинать, и все.
- Что, как малолетнего провели? – презрительно усмехнулась, понимая, что в его воображении она уже голая.
- Выходит так, - согласился не весело, чувствуя, что в джинсах слишком тесно, - Однако я все же рад нашему знакомству. Ксения, вы мне нравитесь…
Как вещь, - прокомментировала она про себя.
-…и мне бы хотелось встретиться с вами снова.
- Считаете, что я прямо сейчас паду к вашим ногам? – с пренебрежением произнесла Ксюша, регулярно слышавшая подобное, и потому ненавидящая эти разговоры.
- Нет. Уверен, что откажитесь, и мне придется добиваться вашего внимания.
- Как будете штурмовать «Баязет»? – вспомнила она про вчерашнее сравнение с крепостью.
- Что, простите? – не понял молодой человек.
- Ничего, проехали, - махнула рукой Ксения, мысленно вздохнув, - Сигареты есть?
М-да, провожатый был куда интереснее.
- Тонких нет, - оторопел Юрий, уже приписав ей некоторую идеальность.
- Давай какие есть, - нетерпеливо сказала она, и добавила, когда подкурила, - Проследи, чтобы мама не видела.
Юра отошел к двери, наблюдая за ней, и в итоге сделал вывод.
- Ты двуличная!
- Пугает? – усмехнулась, выдохнув дым в окно.
- Нет. Даже интересно.
- Так и быть, давай поиграем. Я – царица Савская, а ты – верно подданный. Твои действия.
- В куклы не наигралась?
- Вся жизнь – игра! – слишком серьезно выдала девица, глядя за окно на багровый закат, - И сыграть ее нужно так, чтобы на смертном одре не о чем было сожалеть.
- Получается? – усмехнулся, не понимая ее вовсе.
- Пока, нет, - передернула плечами, выпуская очередную струйку дыми, - Не могу найти вменяемого принца, короли мешают.
Юрий открыто рассмеялся.
- Между прочим, не смешно, - надула губки девушка, - Ты, кстати, тоже не принц.
- Да, моя королева, - он отвесил шутливый поклон, - мне достаточно быть вашим фаворитом.
- Вот мы и выяснили, кому, чего нужно, - подвела она итог, выбросив бычок в окно, - И знаешь, - повернулась к нему лицом, - фаворит, в лице еще одного короля у меня уже есть.
- Здоровая конкуренция еще никому не мешала.
Торгаш… но…
А это будет интересно! – ожила она, усмехаясь про себя.
- Значит, согласен поиграть? – уточнила она, коварно, и когда он кивнул, предупредила, - Я без боя не сдамся.
- Я это уже понял.
- Что ж, дерзай.

То, что началось потом, на взгляд Ксюши, граничило между театром абсурда и предместьем ада. Новый знакомый Юрий и господин Смирницкий стали за ней ухаживать. Сначала это было забавно. Какой девушке не приятно, что за ней ухлыстывают сразу двое, исполняя все ее прихоти, не переходя на близость, хотя по глазам их регулярно угадывалось вожделение? Но потом оба стали более напористы: адвокат все так же деликатно дал понять, что полтора месяца ухаживаний достаточный срок знакомства, а Юра, изнывая от желания именно ее, однажды вслед за ней проскочил в подъезд и, после долгих жарких объятий, прорычал, что не может дольше ждать. К тому же стало сложнее их разводить в разные стороны – они назначали встречи в одно время. Поэтому Ксения подумывала разорвать отношения с одним из них, но вот не могла определиться с кем. Ясно, что им обоим нужно было только ее тело, чтобы удовлетворить собственное. А вот ей нужны были их связи, чтобы найти подходящего мужа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2066
Откуда: г. Краснодар
>01 Авг 2015 20:14

Катя, большое спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>01 Авг 2015 20:31

Катя, спасибо за главу! tender

Ксения конечно молодчина!
Смогла построить Юру.
Но для меня пока весьма меркантильная особа.
Но время покажет Laughing
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6733
Откуда: Петербург
>01 Авг 2015 21:37

Интересное сватовство, правда, бесперспективное... Хочу увидеть платье. Прям очень.

Катя, к вопросу о бете... тОргаш, от слова торг. Больше не заметила.
По первой книге нашла несколько опечаток. Смутило морожено вместо мороженоЕ. В двух местах. Но, может, у вас так говорят?

Спасибо за быструю проду. Полагаю, большая часть романа написана. я права?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 10:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Она была леди (Ретро-Детектив)»: Привет! Рада тебя видеть Да, девчата меня балуют) Графика просто шикарная Никто не идеален, к сожалению. Да, добивался,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Главы 22-23-24

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Брак по расчету (СЛР 18+) [20067] № ... Пред.  1 2 3 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение