Нетленные чувства (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>21 Авг 2015 17:10

 » Глава 9

Пока Макс принимал душ, Сара удобно устроилась на полу, решив посмотреть, что она додумалась положить в свою дорожную сумку. Конечно же, пятью днями здесь и не пахло, она взяла вещей чётко на один раз, но зная себя, она понимала, что ходить в одном и том же почти неделю она явно не станет. Сара уже сходила в душ и поэтому сидела в своём любимом белом купальнике и лёгком белом коротком платье, которое вполне подходило, чтобы дойти в нём до пляжа, если учесть, что до него было рукой подать. Только сейчас до Сары дошло, что ей придется снять его перед Максом и остаться почти голой! Нет, ну естественно, купальник это тоже одежда, но почему-то она не могла представить, что разденется именно перед ним. Чушь, чушь, чушь, он видел её и не в таком виде, и это ровным счетом совсем ничего не значит. Да, нужно просто вбить себе в голову, что Макс обычный человек, он её брат, и это совершенно нормально, если он увидит её в купальнике. Сара более или менее успокоила себя этим фактом, но легче ей от этого всё равно не стало, потому что возникла новая проблема: она тоже увидит Макса без одежды! Слава Богу, на этот раз, он будет, хотя бы в плавках. Ну, она на это надеялась. Сара расплылась в улыбке, снова вспоминая тот роковой день, когда с его бедер слетело полотенце: Боже, как же она тогда покраснела! Она чувствовала себя малолетней школьницей, которую застали за курением где-то за углом. И что будет с ней сейчас, когда они пойдут купаться? Нет, это всё какой-то бред, зачем вообще думать об этом?
- Ой, ладно уж, Сара, успокойся, это всего лишь плавки, и всего лишь Макс, и вы всего лишь идете немного поплавать.
Вздохнув, Сара снова переключила всё свое внимание на сумку: ей нужны были вещи, тем более, что Дилан убьет её, если узнает, что она была свободна столько дней и не привезла ему, хотя бы рубашку. А всё Макс виноват! Если бы он сказал ей раньше! Ну, ничего, теперь он будет мучиться. Придумав, как именно она расправиться с Максом, Сара довольно улыбнулась и закрыла свою сумку, запихнув её под кровать.
Кровать. Осознавая мысль, которая сейчас промелькнула у неё в голове, Сара медленно подняла свою голову, рассматривая белую кровать, усыпанную лепестками роз. Её глаза тут же расширились, и она вскочила на ноги.
- Макс!
- Я уже иду!
Боже. Боже. Боже. Что же делать. Думай, Сара, думай.
Слева от неё открылась дверь:
- Что случилось? – Макс стоял в проёме, вытирая волосы полотенцем, на нём были только шорты до колен.
Какого чёрта он майку не надел?!
- Сара, ты в норме?
- Я в норме, - Сара пыталась говорить спокойно,  - но у нас есть одна маленькая проблемка.
Он вопросительно уставился на неё:
- Какая?
- Эта, - она кивнула на кровать, - что нам делать?
- Ты о чём? Тебя не устраивает кровать?
- Нет, кровать вполне обычная. – Сара выдохнула.
- Тогда, простыни? Тебе не нравится их цвет?
- Не в этом дело…
- Или розы? Хочешь, я могу их убрать?
- Макс! Прекрати придуриваться! Ты прекрасно понимаешь, о чём я. – Блин, блин, блин, всё плохо. – Кровать. Она одна! Одна, понимаешь?
Макс, кажется, наконец-то, понял, к чему она клонит и расплылся в хитрой улыбке:
- Ну, да, кровать одна, и что тут такого?
Глаза Сары непритворно расширились:
- Как что? Но она одна, а нас двое!
- Ну и что? Дорогая, у таких кроватей есть одно замечательное свойство: они помещают двух людей, поэтому на них спокойно спят мужчина и женщина. Вместе.
- Но я не собираюсь с тобой спать!
- Да ладно тебе, мы столько раз спали вместе в детстве. – он улыбнулся и прошел в комнату. – С каких пор тебя стало это напрягать?
- С тех самых, когда мы перешли черту детей. – Сара сложила руки на груди.
- Ты что, боишься лежать рядом с мужчиной? – он рассмеялся.
Вот гад!
- Нет, я не боюсь этого.
- Тогда, может, ты боишься, что я стану к тебе приставать? – его улыбка стала шире, он подошел ближе.
Нет, нет, нет, оставайся там.
- Не боюсь я, ты же не станешь приставать, что за глупости. – её голос стал тише, и она сама себя за это возненавидела.
Макс усмехнулся, при этом, сложив руки на груди. Блиииин. Его торс это просто божественная мечта, запретная, сладкая, восхитительная мечта.
- Не уверена, что сама устоишь?
Сара вскинула бровь. Офигеть! Вот наглец! Самоуверенный чурбан! Чёрта с два она не устоит! Ещё как устоит!
- Свихнулся? Вот ещё!
Сара резко отвернулась, чтобы скрыть свои эмоции. Конечно же, в первую очередь она боялась именно себя, потому что её невыносимо сильно влекло к этому придурку! Но ему она этого ни за что не покажет, более того, она это переборет, причем, немедленно.
- Тогда я решительно не понимаю, чего ты боишься. – Сара ощутила, что он подошел к ней ещё ближе. – Мы любили спать вместе, рассказывать друг другу смешные истории.
Сара вздохнула:
- Мне было шесть, Макс, я была ребенком.
- Вот именно. А сейчас мы двое взрослых и умных людей, знающих друг друга с самого рождения, считающих друг друга своей семьей, неужели ты думаешь, что мы можем всё это испортить?
Сара промолчала. Больше всего на свете она не хотела портить такие прекрасные отношения с Максом, которым многие могут только позавидовать, но с другой стороны, её тело и разум в моменты его близости жили определенно раздельной друг от друга жизнью, что очень пугало Сару, и одновременно сводило её с ума. Мало того, что она порой просто-то сидеть рядом с ним не может, что уж говорить о том, чтобы спать с ним в одной постели, ночью, и не одной, а несколькими. Саре определенно сносило крышу, и она совершенно не знала, что ей делать, единственное, в чём она была до конца уверена, так это в том, что ни в одну из этих ночей она не будет спать спокойно. В отличие, кажется, от Макса, который совершенно не считал это чем-то ненормальным. И Сара была твердо уверена в том, что ему будет совершенно всё равно, что она спит около него: сестра это не девушка, которую ты можешь захотеть, если она лежит в твоей постели или ходит перед тобой в купальнике. Она просто всегда останется для него маленькой девочкой, которую он будет защищать, и любить, как сестру.
- Сара? – Макс подошел к ней, и она заглянула ему в глаза.
- Конечно, ты прав, извини, это же ты, а не мужчина с улицы, правда? – она попыталась улыбнуться. – Мы, действительно, спали с тобой вместе уже много раз, и не имеет совершенно никакого значения, что это было так давно. – она пожала плечами. – Для нас это не проблема.
Она взяла полотенце и улыбнулась Максу:
- Ты идешь? А то мне до нетерпения хочется в воду.
- Так мы разобрались с твоей… маленькой проблемкой?
- Вполне. – она ослепительно улыбнулась. – Но у меня будет к тебе просьба.
- Ты пугаешь меня. – Макс усмехнулся, перекинув себе через плечо полотенце.
Сара улыбнулась, подмигнув ему:
- Это не так страшно, поверь. Хотя, - она рассмеялась, - смотря с какой стороны посмотреть.
- Меня всегда пугали эти женские загадки.
- Ты сам виноват.
Глаза Макса расширились:
- Что? Я-то тут причем?
- Ты не сказал мне, что мы едем сюда почти на неделю, - она бросила укорительный взгляд на Макса, - и я не взяла с собой никаких вещей.
Он улыбнулся:
- Ты можешь ходить совсем без одежды, тут жара небось все 30.
- Почему бы и тебе тогда не походить без одежды? – Сара игриво вскинула бровь, сделав попытку смутить его, но ей это совсем не удалось.
Макс лишь усмехнулся и, бросив полотенце на песок, стащил с себя шорты.
Потом он сложил руки на груди, и посмотрела на Сару:
- Теперь ты.
- Что я? – она заморгала.
- Ты собираешься плавать в платье? Или ты просто стесняешься снять его? – он улыбнулся.
- Я не собираюсь плавать в платье. – Сара стрельнула в него недовольным взглядом.
- Понимаю, - уголки его губ медленно поползли вверх, - просто я не тот мужчина, перед которым ты бы разделась.
Вот ещё! Пусть катиться ко всем чертям со своей самоуверенностью.
- Вовсе нет.
- Но если ты не снимешь его, то я подумаю, что ты просто боишься меня.
Сара сомневалась лишь мгновение, после чего распустила волосы, надев резинку на руку, и сняла шлепки, кинув на них своё полотенце. Всё это время она смотрела на Макса, во взгляде которого читалось непритворная заинтересованность. Она одним медленным и соблазнительным движением, покачивая бедрами, стянула с себя платье, которое волнами упало к её ногам. Перешагнув через него, Сара подставила своё лицо ветру, на секунду блаженно закрыв глаза.
Поправив свои волосы, она провела пальцами по груди Макса, при этом, закусив губу, она знала, что это движение получается у неё чертовски соблазнительно. Её рука медленно пошла вниз, и она почувствовала, как под ней его тело напряглось. Она обняла его за шею, и их взгляды встретились, на мгновение Саре показалось, что она просто прижмет его к себе и даст волю своему желанию. Ей до нестерпимого сильно захотелось ощутить его руки на своём теле, а его губы на своих губах, её голову снова заняли совсем не те мысли. Поняв, что она сама начинает дрожать, она просто чмокнула губами в воздухе, и расцепила руки.
Макс улыбнулся и покачал головой:
- А просто снять ты его не могла?
Она довольно повернулась к нему спиной, всё ещё дрожа, её ноги коснулись теплой воды:
- Просто больше никогда не ставь мне ультиматумы.
***
Да, он определенно точно больше не станет ставить этой женщине никаких ультиматумов. Мало того, что у него сорвало крышу от одного лишь её вида в купальнике, так она ещё и чуть не довела его до нехорошего состояния своими играми. Вот чертовка.
Еще немного, и его заверения по поводу того, что он не станет приставать к ней ночью, окажутся пустыми словами, потому что вряд ли он сможет сдержаться.
- Ты что, собираешься скупить весь запас одежды на этом острове? – Макс посмотрел на пакеты, которые Сара вынесла из очередного магазина.
Она улыбнулась ему:
- Ты сам виноват, Максимилиан, я люблю магазины.
- Не замечал за тобой этого в последнее время, чтобы заставить тебя купить лишнюю шмотку, моя сестра обычно тратила часа два. – он взял у Сары сумки и они пошли дальше.
- Да, но это не значит, что я не люблю магазины, просто, с определенного момента это перестало быть удовольствием, без которого я не смогла бы прожить.
- Как и танцы.
- Да, и они тоже.
Сара вздохнула, Макс посмотрел на неё, понимая, что она зарывает свой талант, но говорить ничего не стал. Пока ещё не время, но оно придет.
- Кстати, - он достал из кармана деньги и протянул их Саре, - купи что-нибудь маме и Джен от меня, потому, что я совершенно не знаю, что можно им привезти.
Сара рассмеялась:
- Хорошо, я куплю. Но не думаю, что ты бы расклеился, если бы хотя бы попробовал что-то поискать.
- Просто это совсем не мужское занятие.
- Ага, но мы-то покупаем вам подарки. Хочешь сказать, что это не женское занятие?
- Это другое.
- А, ну да, конечно. – Сара покачала головой и схватила Макса за руку. – Пошли.
- Что? Мы же договорились, что я не буду заходить внутрь! Я только таскаю пакеты, а меряешь ты без меня.
- Ты себе-то ничего присмотреть не хочешь, трус несчастный? – Сара рассмеялась. – Вряд ли здесь я что-нибудь себе подберу.
Только сейчас Макс заметил, что Сара тащила его в мужской магазин. Наверное, хочет купить что-нибудь Дилану.
Они проглядели такое количество моделей, что Макс устал даже просто смотреть на них, не то, что мерить. Но он обзавелся новыми шортами, дорогими джинсами и парой новых рубашек, которые очень понравились Саре. Он так засмотрелся на Сару, которая выбирала подарки брату, что сначала даже не услышал, что зазвонил его телефон.
- Да?
- Милый, ты где?
О, чёрт!
- Вивиан, что-то случилось? У тебя проблемы?
- Нет, Макс, всё хорошо. – её голос был мурлыкающим.
- Тогда какого чёрта ты звонишь?
- Я просто соскучилась, решила, что и ты тоже.
- Вивиан… мы уже говорили на эту тему.
- Максик, ты же не думаешь, что я восприняла твои слова всерьез?
- Вив, я сейчас не могу всё это обсуждать, я занят делами.
- С Сарой на Бора-Бора? Такие у тебя значит дела?
Откуда она, чёрт возьми, знает всё это?!
- Я не стану оправдываться перед тобой, но мы, действительно, здесь по делам.
- Ну, конечно! И помолвлены вы тоже просто по-деловому?!
- Откуда ты знаешь про помолвку и про наш отъезд? – Макс начинал закипать.
- Слухи, Макс, они такие быстрые. Расходятся, ты и понять ничего толком не успеваешь.
- Вивиан, я не могу сейчас говорить с тобой, мы готовимся к презентации. А если тебе интересно помолвлены ли мы, то да, Вив, мы скоро поженимся, потому что мы любим друг друга.
- Не ври мне! Я прекрасно знаю, что между тобой и Сарой ничего не было всего несколько дней тому назад! У вас всё сфабриковано, ведь так? Это не по-настоящему? Кого вы обманываете? Зачем вам всё это? Это же фальшиво!
Макс сжал кулак и обернулся, чтобы посмотреть на Сару: она всё ещё улыбалась продавщице, которая предлагала ей различные фасоны.
- Ты не права, всё, что я чувствую к Саре, едва ли можно назвать фальшивым, я вообще никогда не играю во всё, что касается чувств.
- Я не верю тебе!
- Очень жаль, но это так.
- Макс! Ты же знаешь, что я люблю тебя, ты знаешь, что я сделаю всё, чтобы ты был со мной, ты знаешь это очень хорошо. Не впутывай сюда Сару, я не хочу причинять ей боль.
- Что ты городишь…
- Если вы не отмените помолвку, я обещаю, я придумаю, как вас разлучить!
- Вивиан, ты сошла с ума! – он закричал это, но потом снизил голос. – Оставь меня в покое. Мы с Сарой счастливы вместе.
- Бред! Я никогда не поверю в эту чушь!
- Вивиан, хватит. Я устал обсуждать одно и то же изо дня в день. Между нами ничего быть не может. Всё. Точка. – он вздохнул, но не дал Вивиан ничего сказать. Передавай привет Шерри.
- Ма…
Макс не стал дослушивать и просто отключился.
- Кто звонил?
Сара подошла так незаметно, что Макс даже вздрогнул, но тут же улыбнулся, приняв у неё пакеты:
- Да так, из ресторана, совета спрашивали, ты всё?
- Вроде, да, осталось забежать ещё в одно место, и можем возвращаться.
Он кивнул, Сара заглянула Максу в глаза:
- Ты в порядке? Какие-то проблемы с рестораном?
- Нет, - он улыбнулся, - всё решаемо.
- Ладно, но если что, ты можешь мне довериться.
- Я итак верю тебе, Сара, просто волноваться, действительно не о чем.
- Как скажешь. – она улыбнулась.
Весь оставшийся день Макс думал лишь о том, что сказала ему Вивиан. Он знал эту женщину достаточно хорошо, чтобы просто не придать её словам никакого значения. «Не впутывай сюда Сару, я не хочу причинять ей боль». Что ему теперь делать? Что, если Вивиан не успокоиться и правда сделает что-нибудь Саре? Он же просто этого не вынесет. Всё это доводило его до предела, все эти бесконечные разборки с Вивиан достали его окончательно, он, действительно, пытался быть честным, хорошим человеком, который боялся сказать или сделать что-то не то, обидеть её резким словом или делом, но всё это уже перешло ту грань, которую Макс для себя обозначил. Её истерики стали уже не просто истериками, а зависимостью, маниакальной зависимостью, в состоянии которой она могла натворить абсолютно всё, что угодно. И это его очень сильно пугало. Уже после их последней встречи он понял, что Вивиан от своего не отступиться, и он уже не знал, что сделать, чтобы она поняла, что вместе они не будут: он просто не испытывал к ней того, что могло бы подтолкнуть его хотя бы попробовать с ней отношения.
Они с Сарой зашли ещё в один магазин, где она купила его маме красивую шкатулку для украшений, а Дженнифер картину с видом на Бора-Бора и фоторамку: мелочи, но приятно. Что она купила им от себя, он не стал спрашивать, потому что наверняка это снова были шмотки.
Они вернулись домой с огромными пакетами, на часах было уже около десяти, и Сара и Макс валились с ног, но оба не захотели сидеть в доме и решили немного прогуляться по пляжу, тем более, что людей на удивление не было. Сара шла вдоль берега, держа шлепки в руках, Макс шел рядом.
- Знаешь, что ещё мне нужно будет купить? – Макс вопросительно посмотрел на Сару, которая, похоже, задумалась.
- Что, снова одежду?
- Нет, глупый, - Сара рассмеялась, - чемодан! Потому что всё, что мы с тобой сегодня накупили, определенно точно не поместится в мою дорожную сумку, да и в твою тоже.
Макс залился смехом:
- Я думал, ты возьмешь чемодан, и, причем большой, а не эту маленькую сумку.
- Ты сказал, что мы едем на день! – Сара толкнула его в бок. – Я что, по-твоему, должна была взять огроменный чемодан, который не поместился бы в самолет? – она недовольно сложила руки на груди.
- Ну, вообще, женщины обычно именно так и делают. – Макс говорил это в истерике. От чего Сара ещё больше распылилась.
- Ну, ты и негодяй, Максимилиан. – Сара покачала головой. – Вот не стану с тобой разговаривать, и будешь ты страдать.
- О, да, я буду очень страдать. – он всё ещё заливался смехом, при этом, уже сгибаясь пополам.
Сара не стала долго размышлять, она просто толкнула Макса и он, потеряв равновесие, полетел в воду. Его смех тут же прекратился, а Сара, наоборот, начала хохотать. Он сидел в воде, мокрый и растерянный.
- О, Господи, - Сара прижала руку ко рту, пытаясь остановить приступ смеха, - прости, пожалуйста, я не хотела, честное слово.
- Не хотела, значит? – Макс вопросительно поднял бровь.
- Честно, - она выставила руки для защиты, но смех не оставлял её, поэтому, она снова зажала рот рукой, - не хотела.
Он встал на ноги, и вода потекла с него ручьями, Сара рассмеялась сильнее. Макс одарил её предупредительным взглядом:
- Лучше прекрати смеяться.
- Всё, всё, - она сделала серьезное лицо, но хватило её ненадолго и она снова начала хохотать, - прости. Прости, я больше не буду.
- Ну, хватит. – Макс неожиданно кинулся в сторону Сары, она взвизгнула и побежала.
- Макс, отстань! Я боюсь, – она кричала, но смеялась.
Макс нагнал её очень быстро, и в этом не было ничего удивительного. Он схватил её сзади, обняв, и поднял вверх.
- Макс! – Сара визжала, брыкалась и пыталась высвободиться из его рук, но Макс держал её такой крепкой хваткой, что её попытки были просто смешны.
- Сама напросилась!
- Нет! – Сара заливалась смехом. – Только не в воду! Максимилиан, не смей!
- А что мне будет? – он улыбнулся, заходя с ней ещё глубже.
Сара всё ещё пыталась высвободиться:
- Я побью тебя!
- Да неужели? – Макс рассмеялся. – Хотел бы я на это посмотреть. Извинись.
- Я уже извинилась, дурак! – её визг оглушал Макса.
- Ещё извинись, и скажи, что ты была не права, толкнув меня в воду.
- Но я была права! Ты смеялся надо мной! И я не виновата, что ты не удержался на ногах!
Макс остановился и покачал головой:
- Прости, Сара.
- Нет! Макс…
Она полетела в прохладную воду моментально. А Макс смотрел на всё это, довольно сложив руки на груди.
Вынырнув, Сара одарила Макса недовольным взглядом:
- Ты гадкий человек! Ты меня намочил!
- Если ты не заметила, то я сам стою почти по грудь в воде. И ты первая меня намочила.
- Ты смеялся надо мной!
- А потом, ты смеялась надо мной. – Макс улыбнулся.
Сара встала на ноги и пошла к Максу. Её белое платье стало почти прозрачным и сильно липло к телу, волосы намокли, но выглядела она просто восхитительно.
Макс почувствовал сильнейший прилив возбуждения, поняв, что хочет эту женщину ещё сильнее, чем прежде.
- Ты просто невыносим, Максимилиан Пирс, - она ткнула в него пальцем, - и я определенно точно на тебя злюсь!
- Не злишься. – Макс подошел к Саре так, что они стояли друг к другу почти вплотную.
- Нет, злюсь. – её грудь часто поднималась и опускалась.
- Я же вижу, что нет. – его голос стал тише.
- Злюсь, потому что по твоей милости я теперь мокрая.
- И я тоже, - Макс прижал её к себе, - какое совпадение, правда?
- Макс… не надо…
- Чего?
- Этого…
Он почти касался губами её губ:
- Этого?
- Макс…
Он окончательно притянул Сару к себе, при этом, обхватив сзади её голову, и услышал, как она застонала. Боже, как же ему нравился вкус её губ, как же давно он ждал этого момента, как давно хотел просто прижать её к себе. С того самого дня, как он поцеловал её у неё дома, с того самого раза, как он потерял голову и думал только о ней и о том, как сильно хочет всё это повторить. Что творила с ним эта женщина! Сначала Сара уперлась ему в грудь, но потом просто обвила руками его шею, прижимаясь к нему сильнее, и это становилось совсем невыносимо терпеть: он просто хотел её, хотел всю и целиком. Ему было мало того, что он чувствовал сейчас, потому, что всё внутри него желало большего, и это была не просто животная похоть, это было нечто совсем иное. Его руки начали бродить по её телу, выискивая самые чувствительные участки, проникая в самые потаенные места. Он не знал, что именно происходило с ними обоими, но они вдруг стали совершенно неуправляемыми, они не контролировали свои желания, свои движения, свои мысли. В лунном свете Сара показалась ему ещё красивее, у него перехватило дыхание от осознания того, что он прямо сейчас может обладать этой женщиной, что он может целовать её, отбрасывая в сторону все предрассудки, что он может ласкать её, не внимая голосу своего разума. Именно сейчас Макса не покидало ощущение, что вокруг них не было совершенно никого, он не слышал шума ночного океана или крика райских птиц, для него не существовало даже тишины, только Сара и её дыхание.
Её руки внезапно стали поднимать вверх край его майки, оставляя обжигающие следы по всему его телу. А он запустил свои руки под её белое мокрое платье, рисуя дорожку от её бедра и выше. Что они творили? Это было неправильно, аморально, ненормально, ситуацию можно было описать совершенно разнообразными словами, при этом, всё то, что сейчас происходило между ними, было настолько чувственным, что все запреты или доводы уходили на задний план. Он целовал её медленно и нежно, несмотря на то, что дикая страсть, которая сидела сейчас в нём, пыталась вырваться наружу. Всё его внутреннее Я невыносимо сильно хотело пойти дальше и перейти ту самую грань, которая до сих пор ещё существовала между ними, но та разумная часть, которая всё ещё в нём жила, говорила ему, что этот необдуманный импульсивный шаг изменит всю их дальнейшую жизнь. Они перестанут быть друг для друга братом и сестрой, они станут воспринимать свои отношения уже совсем по-другому. И что же тогда им делать дальше?
Сара, наверное, подумала о том же, потому что внезапно она отстранилась от него, но всё ещё была в невыносимо доступной близости от его губ. Их взгляды встретились: страстные, обезумевшие, наполненные желанием и безрассудством. Оба они долго молчали, пытаясь восстановить сбившееся дыхание, и потихоньку в их голову начинали закрадываться трезвые мысли, которые они оба в один момент прокляли бы за то, что они вообще появились.
- Это безумие. – Сара заговорила первой. – Наверное, так не должно быть.
Её голос был тихим, и говорила она прерывисто.
- Ты права, - Макс отпустил её после недолгого молчания, - всё это могло закончиться для нас не очень хорошо, мы вовремя одумались.
- О чём ты?
Макс отошел немного подальше:
- Об ошибке, которую мы чуть не совершили, мы не можем этого сделать, потому что в наших отношениях есть определенная грань.
Сара кивнула и побрела из воды:
- Потому что мы считаем друг друга братом и сестрой? Это ты называешь гранью?
Макс взял себя в руки, на секунду прикрыв глаза, и только потом решился ответить:
- Просто, мы не подходим друг другу.
Он заметил, как Сара напряглась, но больше они оба ничего не сказали.
***
Всю ночь Макс не мог уснуть, его посещали самые разнообразные мысли, в которых он не мог до конца разобраться, поэтому вскоре совсем перестал пытаться хоть что-то понять во всей этой ситуации. Он ни в чём не был уверен в этот вечер, даже в том, что будет делать утром, что уж говорить о том, какие мысли посетят его голову через пару дней, или, когда они вернуться домой. Хотя, кое в чём он всё-таки был уверен на сто процентов: спать с Сарой в одной постели он точно не сможет, у него просто не было на это сил, точнее, силы были, а вот силы воли - нет. Поэтому, как только они пришли, он сразу же пошел под холодный душ, где пробыл, наверное, около получаса. Когда он вышел, Сара уже лежала в кровати, завернутая в одеяло, она отвернулась к стене, поэтому он не знал точно, спала она, или просто лежала, думая о чём-то своём.
Правильно ли он поступил сегодня? Ведь он заметил в глазах Сары сомнение, когда она говорил о том, что всё то, что произошло между ними на пляже, было не что иное, как безумие. Он мог развеять разногласия между её разумом и сердцем, сказав, что то, что они делают – не ошибка, но он предпочел пойти более легким путем, дав ей понять, что они просто-напросто не подходят друг другу. Макса самого передернуло от собственных же слов, но он не знал, что при этом чувствовала Сара, он не знал, была ли она согласна с его словами, или внутри неё тоже что-то боролось. Он не знал, какие отношения теперь будут между ними, потому что то, что они не переспали, конечно же, существенно облегчило им дело, но теперь они оба думали об этом, и в этом сомнения не было. Они целовались, причем этот поцелуй совсем не был похож на тот, который был у них, когда Макс заткнул ей рот, чтобы она перестала на него кричать, это был долгий, чувственный и сносящий крышу поцелуй. Он вообще никак не походил на те, которые были у Макса с другими женщинами, те ощущения, которые он испытал сегодня, были для него чем-то новым, и он совершенно не понимал почему. В том, что Макс не мог себя контролировать, причем контролировать впервые, несомненно, была виновата Сара, но разве может одна женщина заставить тебя настолько потерять самообладание, чтобы поступиться всеми своими принципами и стереть границу, которая до этого была четко определена и являлась запретом, который, ни в коем случае нельзя было нарушать?
Он вспомнил фразу, которую однажды сказал ему его отец: «любая женщина, которую ты встречаешь на своём пути – это дар Божий, женщина, которая любит тебя – это подарок судьбы, а женщина, смотря на которую ты хочешь совершать безумства – это наивысшая ценность, которую каждый мужчина должен бережно хранить в самом центре своего сердца».
Он посмотрел на женщину, которая лежала всего в полуметре от него, и тут же отвернулся. Сегодня он будет спать на полу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>21 Авг 2015 19:42

Спасибо за продолжение! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>21 Авг 2015 20:07

innapavlova, не за что! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>23 Авг 2015 7:43

Ксюшик Быстрая какая!Правильно,лучше на полу!Спасибо!
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>23 Авг 2015 17:23

Наташечкаааа, спасибо тебе большущее, эта розочка меня покорила! tender
и вовсе я не быстрая, просто я уже дописала эту историю! не хотела выкладывать все сразу! но сегодня побольше выложу!!
я уже вторую книгу из серии дописываю, скоро начну третью))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>23 Авг 2015 17:25

 » Глава 10

- Ты вся дрожишь. Что-то случилось?
Сара посмотрела на своё отражение в зеркале и слабо улыбнулась:
- Я боюсь.
- Вряд ли тебе стоит бояться настолько, милая. Ты очень талантливая, и сама знаешь это. - Стефани обняла дочь за плечи.
Сара отрицательно замотала головой, всё-таки её ноги сильно тряслись.
- Дело не в таланте, а в умении правильно себя подать. Выступление очень важное, мам, если я не пройду отбор, то меня не возьмут в школу миссис Клоде, а ты знаешь, что это значит для меня.

Её мама кивнула:
- Конечно, я знаю, что эта мечта всей твоей жизни, но тебе всего 18, у тебя впереди ещё вся жизнь, и даже если сегодня у тебя что-то не получится, то всегда будут ещё шансы и новые возможности.
- Если сегодня у меня не получится, то не получится никогда. – Сара закрыла глаза, пытаясь дышать ровнее.
- Ты не права, зайка. – Стефани поцеловала дочь в волосы, а потом развернула её к себе. – Посмотри на меня. – Сара повиновалась. – Ты у меня такая красавица, и умница, я верю, нет, я знаю, что всё будет хорошо.
- Я буду там совсем одна, на сцене, - Сара сглотнула, - на меня будут смотреть тысячи людей, меня будут оценивать. Мам, из семидесяти претендентов выберут только пятерых. Шансы попасть в команду… малы.
- Не правда, - Стефани провела рукой по её волосам, - для тебя эти шансы очень велики. Ты уникальная, Сара, ты танцуешь так, как не танцует никто другой, это часть твоей жизни, это твоя жизнь, и я не представляю, чтобы ты жила без этого. Просто помни, что я всегда рядом с тобой и даже если со мной что-нибудь случится, я всегда буду здесь, - она положила руку на сердце, - всегда буду рядом. Ты не будешь одна даже в самые тяжелые минуты своей жизни. А с уверенностью в том, что в тебя верят близкие люди, ты сможешь покорить любую вершину, даже самую высокую.
На глаза Сары мгновенно набежали слёзы:
- А если у меня не получится?
- Главное – не бояться. Тогда, получится абсолютно всё. И ещё, милая, не бойся совершать ошибки, не бойся жить той жизнью, которую ты хочешь, не бойся идти к своей мечте и следовать своим желаниям. И самое важное – никогда не отказывайся от всего этого, чтобы ни случилось. – она выразительно посмотрела на дочь, заглянув ей прямо в глаза. – Обещай мне это, Сара. Обещай, что ты будешь счастлива.
- Мама…
- Обещай, милая, иначе я не смогу спокойно спать, думая, что всё может повернуться иначе.
Сара улыбнулась и прильнула к матери, выпуская слёзы наружу:
- Обещаю. – она прижалась к ней сильнее. - Я обещаю.



Сара открыла глаза, которые были мокрыми от слёз: неужели она плакала во сне? Но в её жизни не было такого момента. Или она просто не помнила его? Нет, всё, что касалось мамы, она запомнила бы наверняка. Но её слова, слова, которые она сказала… к чему они относились? Почему именно сегодня, именно сейчас? Сара повернулась на другой бок, чтобы посмотреть на вторую половину кровати: рядом с ней никого не было. Макс явно не спал здесь, потому что простыня не была даже слегка примята.
Макс. При воспоминании о нём в её голове моментально всплыли события прошедшего вечера: то, что между ними произошло, было полнейшем безрассудством, но так думали не все «умные» места Сары. Увы, её тело было совершенно несогласно с доводами рассудка, хотя, чего уж тут темнить, порой, и сам разум переставал подчиняться ей. Там, на пляже, она совершенно потеряла над собой контроль, в то время, как должна была взять и остановить это безумие. Но она просто не смогла сказать себе «стоп»! Ей хотелось всего того, что они испытывали, и хотелось большего, и, если бы не неуверенные движения рук Макса, которые она почувствовала на своей спине, то она не смогла бы взять себя в руки и прервать это сумасшествие.
Да что с ней происходит? Раньше отношения с мужчинами, какими бы они ни были, никогда настолько не заполняли её мысли. Она могла спокойно позволить себе свидание, если нуждалась в нем. Если ей необходима была разрядка, то она получала её, никогда, при этом, не оглядываясь назад. Но то, что происходило с ней теперь, было совершенно иным: мысли о Максе занимали всю её голову. Она забывала, где находится и порой даже не осознавала, что делает. Нет. С этим определенно нужно было кончать, пока это не стало чем-то, с чем справиться она бы не смогла.
Сара могла быть вспыльчива, эмоциональна и страстна, если хотела этого, её взрывная натура ничуть не беспокоила её, скорее наоборот, она гордилась тем, что умеет быть живой и чувственной.
Но её волновал тот факт, что у неё не получается держать свои эмоции в узде, когда она находится рядом с Максом, точнее сказать, у неё конкретно и окончательно сорвало крышу, когда он вздумал её поцеловать. Нет, ну ведь каков наглец! Её это тогда так взбесило, что ей казалось, что она его просто побьет.
Они всегда были просто друзьями.
Ну, ладно, не совсем друзьями. Они были ближе. Но их отношения всегда базировались на заботе друг о друге, как о семье. Не более того.
«Просто, мы не подходим друг другу». Эти слова никак не выходили из её головы. Сара и сама думала об этом тысячи раз, это было её непоколебимым аргументом для всех неправильных мыслей, которые только могли её посетить, но услышать эти слова от Макса - это совсем другое. Одно дело, уговаривать саму себя в том, что между ними ничего не может быть, но совсем другое дело, услышать это от него. Хотя, какая ей была разница? Плевать. Между ними, действительно, ничего не могло бы быть, и Макс был прав: вечер на пляже чуть не стал для них огромной проблемой, ошибкой, которую они никогда не смогли бы исправить, если бы вовремя не остановились. Но они остановились, ведь так? Это значит, что данный инцидент можно просто забыть и продолжать жить дальше, жить, как раньше. Это просто, и Сара знала, что скоро сама убедится в этом. По крайней мере, она надеялась, что легко сможет забыть это недоразумение.
Сара взглянула на свои наручные часы: ещё не было и четырех, но она уже была уверена, что заснуть больше не сможет. Что можно делать в три утра? Думать больше не было сил, гулять по пляжу тоже было не самой лучшей идеей, так как это всё ещё будет напоминать ей о недавнем событии. Это бесполезно, в три утра нужно спать, и это самый правильный выход из сложившейся ситуации. Да, ей просто нужно постараться отбросить все лишние мысли и уснуть.
Внезапно что-то звонко грохнуло. 
- Чёрт возьми! Дерьмо!
Сара моментально поднялась на постели и включила ночник на столике. Перед ней предстала следующая картина: Макс прыгал на одной ноге, пытаясь ухватиться рукой за какую-нибудь опору, и жалобно стонал. Сара подавила невольно вырвавшийся из её горла смешок.
- Ты в порядке?
Он немного замялся, но кивнул:
- Просто ударился об угол. Сейчас всё пройдет, – он помолчал. – Прости, что разбудил.
- Я не спала. – Сара откинула одеяло и встала, набросив на плечи шелковый халат. – Дай я посмотрю.
- Не стоит, это простой ушиб, – он попытался отмахнуться, но она смерила его недовольным взглядом.
- Я не спрашивала.
Воцарилось молчание. Сара заставила Макса сесть на кровать и посмотрела на его раскрасневшуюся ногу.
- Сара…
- Я принесу льда. Сиди и не шевелись, не хватало ещё что-нибудь повредить, вы мужчины мастаки себя калечить. – с этими словами она пошла к холодильнику.
- Серьезно? – он удивленно вскинул бровь. – Откуда такая информация?
Сара улыбнулась, возвращаясь с пакетиком льда в руке:
- Поверь, я стольких мужчин встречала на своём пути, что знаю об этом довольно много. Причем все они были полностью уверены в том, что женщина совершенно не способна понять их тонкую натуру.
Её удивляло, как спокойно и непринужденно они говорили друг с другом, если учесть то, что случилось между ними всего несколько часов назад. Но, как ни странно, между ними не возникло и намека на какую-либо неловкость.
- Я так не считаю.
Сара удивилась:
- Правда?
- Да. – он кивнул и его губы тронула легкая ухмылка. – Что, неужели я тебя удивил?
- Если честно, то да, я немного удивлена этому.
- А ведь ты знаешь меня уже чертову кучу времени.
- Наверное, не так хорошо, как хотелось бы. – Сара присела на пол и аккуратно приложила лёд на ушибленное место на ноге Макса.
- А как хотелось бы?
Этот вопрос застал её врасплох. Что она могла ответить? Ей хотелось того, чего ни в коем случае не должно было быть.
Придется врать.
Снова.
- Я не имела в виду ничего конкретного. – Сара невозмутимо пожала плечами. – Просто так говорят.
Да, актерского мастерства ей явно было не занимать.
Макс внимательно изучал её. Она резко отвела взгляд, когда их глаза внезапно встретились. И это определенно было её ошибкой.
Он улыбнулся.
Блин! Ну почему она не могла скрывать свои мысли в его присутствии! Теперь не могла.
- Хорошо. – сказал он неожиданно. – Как насчет твоих отношений?
- Прости? – Сара посмотрела на него, и сердце у неё мгновенно упало.
- Отношений с мужчинами. Ты никогда не рассказывала о них, а я почти никогда не видел тебя в обществе какого-нибудь покорителя женских сердец.
Сара захлопала глазами:
- С каких пор тебя интересуют мои интимные отношения?
Губы Макса сжались в тонкую трубочку:
- Вообще-то, меня всегда интересовало всё, что, так или иначе касалось тебя. И как тот, кто всегда о тебе заботился, я имею полное право знать всё, что происходит в твоей жизни.
Ага, размечтался.
- Ммм... возможно. Но вряд ли это распространяется на мою частную жизнь, Макс. Я же не спрашиваю тебя о твоих пассиях.
- У меня их нет. А когда были – ты всегда была в курсе почти всего. Ты с самого начала знала про Вивиан, и Анжелу.
О да. Она знала. Но, если к Вивиан Коулман она относилась вполне сносно, то вот Анжелу Стивенсон она просто ненавидела. Это был сам дьявол воплоти, только, разве что, в юбке: стерва, шлюха и гадина, всё в одном флаконе и притом совершенно бесплатно. В прямом смысле этого слова.
- Я не хочу вспоминать об этой сучке Анжеле. Ты знаешь, что она сломала жизнь моей подруге, и честно говоря, ели бы я встретила её сейчас, то просто отвернула бы ей её маленькую головку.
- Да, я знаю, прости, – воцарилось молчание. Сара совсем не хотела говорить с Максом о том случае, не потому, что не доверяла ему, а скорее потому, что не считала это своим правом. Об этом могла распространяться только Меган. А она вряд ли хотела бы вспоминать то, что с ног на голову перевернуло её жизнь, побудив молодую неопытную девушку покинуть привычный ей Нью-Йорк и переехать в Филадельфию. Не каждая женщина смогла бы начать всё сначала, не говоря уже о выпускнице обычной бруклинской школы. – Как дела у Мег?
Сара улыбнулась, вспоминая подругу:
- Всё хорошо. Сейчас она шьет платье для Деборы Вильос. Мы редко созваниваемся, потому что обычно она по горло завалена работой, но, когда выпадает случай, мы болтаем часами.
- Дебора Вильос? – Макс, казалось бы, подпрыгнул. - Владелица модного дома «Fashion Lux»?
Брови Сары взлетели вверх:
- Ты знаешь её? Вот уж не думала.
- Её знают все! Ты не встретишь ни одного мужчины, у которого есть глаза и вкус, который не восхищался бы Деборой Вильос!
- А, ну да, я совсем забыла, каким местом обычно думают все мужики.
- Каким же? – Макс сложил руки на груди.
- Поверь мне, это точно не мозги.
- Если бы я не думал мозгами, то «УолтерПирс» уже давно бы не существовало.
- Поправочка: когда дело касается женщин.
- Дебора нравится мне совсем не из-за своей внешности, хотя, признаюсь, выглядит она потрясно. Но, самое главное, у неё есть характер, стойкость и внутренне обаяние, она ангел.
Ангел. Ага. Вот и валил бы тогда к своему ангелу!
- Я попрошу Мег вас познакомить, может, она, наконец-то станет той, которая поставит тебе мозги на место, - она пожала плечами.
Актриса. Как у неё только получилось остаться спокойной и безразличной?
- Я был бы счастлив узнать её. Жаль, что она выходит замуж. Хотя, в жизни все так непостоянно, правда?
Блин. Как же она ненавидела его за эти слова, так ненавидела, что готова была что-нибудь в него кинуть.
Что за черт? Почему она снова так реагирует? Он свободный человек и волен делать всё, что ему захочется. Дебора привлекательная и успешная девушка и возможно, у них нашлось бы немало общего.
Они с ним лишь друзья. И на этом точка. Большая жирная точка.
- Я позвоню. – она кивнула и поднялась.
Макс немного помолчал, а Сара не осмеливалась поднять свои глаза, чтобы посмотреть на него. Ей казалось, что именно сейчас она не выдержит и сделает то, чего так хочет всё её существо: поцелует его.
Нет, Сара. Выбрось эти мысли из своей дурной головы. Ты просто запуталась. Вы вернетесь в Нью-Йорк, и всё снова встанет на свои места. Не может не встать.
- Мы так и не договорили, а ты так и не ответила на мой вопрос.
Сара чуть было не закатила глаза:
- О Меган или о Деборе?
- Ни то, ни другое, Сара. Перед всей этой ерундой, - он подчеркнул слово «ерундой», - мы говорили о тебе, об отношениях, о любви, о сексе, в конце концов.
Сара подавила стон, который уже готов был вырваться из её груди, и опустилась в плетеное кресло:
- Насколько я помню, о последнем мы не говорили.
- Но мы можем поговорить об этом сейчас.
При этих словах Сара поёжилась.
- Я не думаю, что это… - она хотела сказать «правильно», но осеклась. Зачем давать ему лишнюю информацию для размышлений? Её тараканы были лично её, и она знала, что сможет с ними совладать. Но решать ещё и проблемы, возникшие из-за его недопонимания, которое могло появиться, если он увидит её колебания, она совсем не хотела. – Ладно, давай поговорим о том, о чем ты хочешь. Хотя я до сих пор не согласна, что четыре утра идеальное время, чтобы болтать без остановки.
Да. Пусть думает, что это обычная тема для неё, как если бы они говорили о машинах или шмотках.
Макс усмехнулся:
- Неужели ты хочешь пойти в кровать?
Сара замерла, почувствовав, как предательски отреагировало её тело на то, что он ей сказал. Вот черт! Чтоб ему провалиться со своими шутками.
- Мне и в кресле хорошо.
Макс рассмеялся, но кивнул.
- Превосходно, тогда, скажи мне, почему ты сейчас не сводишь с ума какого-нибудь беднягу?
- Потому что я торчу на острове с идиотом, который обманом затащил меня сюда якобы по делу. – Сара скрестила руки. – Ещё вопросы?
- Мне жаль, что ты постоянно сталкивалась не с теми мужчинами, которые были к тому же полными придурками.
Сара прищурилась:
- Как ты это определил, позволь узнать?
- Я понял это, потому что ты до сих пор одна. И потому, что только полные придурки, могли не заметить, какую девушку теряли.
Что-то внутри неё мгновенно сжалось. «И потому, что только полные придурки, могли не заметить, какую девушку теряли». Почему он сказал это?
Да, она и правда была одна. Она уже забыла, когда в последний раз была близка с мужчиной, и речь идет совсем не о физической близости, она никому никогда не доверялась, не открывала своё сердце, не позволяла никому смотреть, что творилось у неё на душе. Она просто закрылась от внешнего мира, предпочтя жить только своими обязанностями. Что с ней творилось всё это время, не знал даже её брат. Она просто не могла взять и раскрыться перед ним, хотя, он был чуть ли не единственным человеком на свете, который понимал её как никто. Он всегда знал, когда ей было плохо, мог прочитать совершенно любую эмоцию на её лице. Они были, как говорят, родственными душами, и она была безгранично счастлива, иметь рядом такого человека.
- Вряд ли эти два аспекта взаимосвязаны.
Макс вздохнул:
- Сара, ты совершенно никого к себе не подпускаешь.
- С чего ты взял? – Сара наигранно округлила глаза. – Это не так.
- Так. Единственный человек, который знает тебя хотя бы в половину такой, какая ты есть, это моя сестра. Я уверен, что даже Дилан не всегда знает, о чем ты думаешь, или чего хочешь.
- Откуда тебе знать? – Сара пыталась защититься. – Ты думаешь, что раз знаешь меня всю жизнь, то можешь говорить всё это обо мне с такой уверенностью?
- Вот и сейчас ты просто защищаешься, ты знаешь, что я прав.
Чёрт бы побрал его за эту проницательность.
- Не прав. Просто я не похожа на большинство наивных школьниц, вот и всё. Я не считаю нужным всем и каждому докладывать о событиях своей жизни. Да, возможно, в каких-то моментах меня и можно назвать скрытной, но это связано лишь с тем, что мне не свойственно разбалтывать что-либо о себе кому попало.
- Разве я кто попало?
Сара вздрогнула. Он что, с ума сошел такое думать?!
- Конечно, нет, Макс. И ты прекрасно это знаешь. Но есть темы, о которых не говорят даже с самыми близкими людьми, особенно, если это мужчина. Поэтому я не считаю необходимым докладывать тебе о своих якобы парнях. Я не говорю об этом даже с Диланом.
- Со старшим братом не всё можно обсудить, я согласен. Тем более, что Дилан очень тебя любит, и мне кажется, будет воспринимать любые твои отношения очень эмоционально.
Сара вспомнила, как несколько лет назад, когда она ещё училась в школе, её пригласил на выпускной сам Адам Кроу. Он был самым популярным мальчиком во всей школе: зеленоглазый блондин с бронзовой кожей и завидными мускулами, правда, почти как и все популярные мальчики, он был тупым и совершенно пустым, ровным счетом, кроме девчонок и футбола его не интересовало совершенно ничего. Учился он отвратительно, но только из-за того, что на нём держалось доброе имя всего заведения Бруклина (его команда всегда выигрывала в любых соревнованиях), о его исключении не шло и речи. Зато оставлять его в школе на второй, а потом и на третий и на четвертый год, видимо, начало входить в норму. Сара никогда не западала на подобного рода парней, но он импонировал ей только потому, что был очень галантен и обходителен.
Он долго и настойчиво уговаривал её ответить согласием: дарил ей цветы, пел серенады под окном (точнее, выл), кидал ей знаки внимания в виде открыток и посвящал ей все свои забитые голы и победы, когда они с Меган приходили посмотреть матч. В итоге, Сара сломалась и согласилась составить его пару. Он так верещал, что Сара до сих пор не могла этого забыть. Да, Адам, определенно был милым, только вот, совсем не её типажом. Ей нравились мужчины с изюминкой, она любила твердых и решительных. Конечно, красиво ухаживать – это тоже большое достоинство, но больше она ценила именно то, что могла видеть в человеке опору и защиту, а большего ей было и не надо.
Адам был не таким, хотя с ним было весело. Когда Сара сказала Дилану, что Кроу пригласил её на выпускной, она увидела такую свирепость в его глазах, что сразу же пожалела о том, что вообще обмолвилась ему об этом. Лучше бы она просто поговорила об этом с родителями. В самом, что есть невменяемом состоянии, не слушая никого, он хотел пойти и «потолковать» с этим парнем. Сара тогда решительно не могла понять, что с ним происходит, но точно знала, что одним лишь разговором это не закончилось, просто, она знала своего брата.
В итоге, весь вечер перед выпускным, Сара выслушивала, что обычно такие парни, как Адам, не ограничиваются одними лишь танцами и хорошими словами. Что раз он обратил на Сару своё внимание, и так старательно её добивался, то он захочет получить от этого вечера чего-то большего.
Конечно, во всех его словах было очень много разумного, и Сара сама понимала это, но его серьезное выражение лица с отблесками в нём явной паранойи, с которым он это говорил, вводило маленькую восемнадцатилетнюю девочку в ужас. Она пыталась заверить Дилана, что и сама всё прекрасно понимает, но он отмахивался её неопытностью, говоря, что под воздействием алкоголя, который пить ей вообще не следует, можно сотворить и не такое.
Всё закончилось тем, что Дилан сам лично отвез её, не дав Адаму возможности забрать её в условленный час, а после всего этого ещё и встретил, таким образом, не позволив Кроу «воплотить в жизнь свой коварный замысел».
Как же ей тогда было неудобно перед Адамом и всеми, кто об этом узнал! Маленькую девочку Сару отвозит и встречает её старший брат! Как хорошо, что на следующий год ей не нужно было снова учиться с этими людьми.
Это определенно было бы для неё адом.
Хотя, ад и без этого ждал её впереди. Она пережила смерть своих горячо любимых родителей, которых потеряла в страшной автокатастрофе, а её самая близкая подруга Дженнифер, в чьей поддержке на тот момент она острее всего нуждалась, уехала учиться в Италию. Меган, которая стала для неё человеком, которому она могла доверять, сбежала в Филадельфию, потому, что последний школьный год и выпускной стали для неё самой большой мукой в жизни. И это тоже болезненно ударило по и без того опустошенной Саре. Она осталась совершенно одна. Дилан стал для неё спасательным кругом, но его опека над ней ещё сильнее усилилась, когда они лишились мамы и папы. Сара кое-как нашла в себе силы и поступила в Колумбийский университет. Первый год был для неё самым трудным: Сара боролась с долгом и отчаянием, в какие-то моменты ей просто хотелось всё бросить, она хотела уйти в себя. К тому времени, Дилан уже работал на фирме, пытаясь поднять её с самого дна, потому что о её почти что банкротстве они узнали только после похорон родителей. Отец никогда и ничего не говорил им, скрывая все отчеты, и документы. Дилан поднимал компанию с самых её низов, отдавая ей все свои силы, он работал день и ночь, и иногда работа могла быть самая грязная, но это никогда его не останавливало, он всегда повторял, что «Бейли могут всё». И он доказал это.
«SLC» стала самой преуспевающей компанией по организации мероприятий во всём Нью-Йорке, и да, она определенно гордилась своим старшим братом.
Вспоминая всё это, Сара настолько погрузилась в свои мысли, что совершенно забыла о присутствии Макса.
- Сара, ты в порядке?
Сара захлопала глазами и посмотрела на Макса, который уже сидел у её ног, держа её за руку и взволнованно смотря ей в глаза.
- Я… да, – она забрала из-под его ладони свою руку. – Почему ты спрашиваешь?
- Ты сидишь так уже минут десять. Смотришь в одну точку и молчишь.
- Всё хорошо. – Сара натянуто улыбнулась. – Я просто вспомнила школу, детство, и… родителей.
На глазах Сары появились слёзы.
Когда она в последний раз позволяла себе это, да ещё и в присутствии кого-либо?
- Эй, - Макс взял руку Сары и крепко её сжал, - не нужно. Я рядом и ты можешь полностью мне доверять. Можешь просить меня о чем хочешь, я всегда приду на помощь, всегда. Помнишь, как в детстве? Ты всегда жаловалась мне, если Дилан ругался на тебя, а когда родители что-то тебе запрещали, то ты всегда убегала к нам и вы с Джен проводили часы напролет в моём домике на дереве, я тогда так злился, – он улыбнулся.
Сара издала легкий смешок сквозь слезы. Которые уже успели политься ручьем, пока Макс всё это говорил.
- Да, и потом снимал нас оттуда со словами: «вас таких никто замуж не возьмет»
Эти слова Сара помнила очень хорошо, потому что восприняла их как никогда серьезно.
- И я был не прав, – сказал он низким голосом.
Их глаза встретились. У Сары сжался желудок. Её сердце учащенно забилось, а тело резко отреагировало на его близость. Да что с ней черт возьми происходит? Так не должно быть, не по отношению к Максу. Только вот почему ей сейчас было почти плевать на это?
Она поняла, что просто тонет в его глазах. До неприличия сладко и запретно.
- Макс…
- Нет, я, действительно, сказал тогда полную чушь. – он говорил так тихо, что Сара почти что теряла голову. – И именно сейчас я понимаю это очень отчетливо.
- Мы были детьми.
- В пятнадцать ты уже всё осознаешь, Сара. И мне искренне жаль, что я сказал тогда такое о вас. О тебе.
- Я сразу же забыла это, – она лгала. - Ты не должен…
- Должен, – он сильнее сжал её руку. - Прости.
Она молча смотрела в его бездонные глаза и понимала, что это выше её сил. Ей очень сильно захотелось прижаться к нему, совсем как раньше, только вот она не знала, как будет расцениваться её жест теперь, после того, что произошло на пляже.
- Тебе нужно поспать. Ночь – самое неподходящее время для воспоминаний. Особенно для таких, какие сейчас накрывают тебя. - Макс поднялся, но её руки не выпустил. – Вставай, Бэй.
Бэй. Он всегда так называл её в детстве. Она любила, когда он говорил так, и почему-то больше никому она так говорить не позволяла, ни Джен, ни брату, ни родственникам, никому.
Почему?
Сара кивнула и поднялась. Макс довел её до кровати, и Сара тут же забралась под одеяло.
- Макс?
Он обернулся:
- Ммм?
- Помнишь, ты сказал, что я могу попросить тебя о чем угодно?
- Конечно. – он развернулся к ней всем телом.
Сара сглотнула. Что она делает?
- Я хочу, - она немного помолчала, собираясь с мыслями, - чтобы ты лёг вместе со мной. Одна я не усну. Мне необходимо, чтобы ты был рядом.
Макс немного замялся, оставаясь так же стоять поодаль от постели.
Дура. Безмозглая дура. Сейчас он подумает совсем не то, и она будет выглядеть полной идиоткой!
Ну, сама будешь виновата, ты и есть идиотка! Об этом нужно было думать прежде, чем звать взрослого мужчину, с которым ты совсем недавно страстно целовалась на пляже, к себе в постель.
Дура. Дура. Дура.
Внезапно он сделал шаг. Сара затаила дыхание.
Макс, не говоря ни слова, просто забрался на кровать и откинулся на подушки. Сара почувствовала, как его рука нежно легла на её спину. Она закрыла глаза и положила голову ему на грудь.
Она чувствовала его дыхание, его запах, его небольшую дрожь. Она ощущала, как сильно колотится её сердце и как трясутся её руки.
Сумасшедшая.
Так сходить с ума только потому, что твой близкий друг лежит с тобой и обнимает тебя! Тем более, что для них это и в самом деле было не ново, в детстве они постоянно засыпали бок о бок.
Сара почувствовала, как её начинает накрывать спокойствие. Да, рядом с ним она чувствовала именно спокойствие. И защиту. Прижимаясь к его твердой груди, она чувствовала себя в безопасности, и самое невозможное во всем этом было то, что ей безумно нравилось это. И она этого хотела.
Сара закрыла глаза, а Макс провел ладонью по её волосам:
- Я всегда буду рядом.
Сара невольно вздрогнула от этих слов. Её вдруг обуял сильный страх, а по телу пробежала частая дрожь. Она испугалась этого. Да, она боялась близости, боялась таких обещаний, потому что знала, что судьба может всё решить за тебя. Какие бы планы на жизнь ты не строил, у неё могут быть свои. И будет уже не важно, что ты обещал или что планировал, ты просто покоришься тому, что уже предрешено, потому что, такова реальная жизнь. Она знала это не понаслышке.
Её мысли причиняли ей слишком большую боль, они эхом отзывались в её воспоминаниях, заставляя её вновь окунуться в события того рокового дня, когда она потеряла смысл своей жизни, но она не хотела вспоминать, не хотела снова переживать всё это. Сколько бы времени не прошло, Сара понимала, что легче ей не станет, такая боль не проходит, такая боль даже не утихает. Боль утраты самых близких ей людей будет жить с ней всегда, а чувство вины за их гибель – съедать её изнутри с каждым днем лишь сильнее. Сара крепче зажмурила глаза, почувствовав слёзы на своём лице, и если бы не усталость, которая накрыла её с головой, уступая место прекрасному миру сновидений, её сердце точно разорвалось бы от порции той боли, которую она бы получила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>23 Авг 2015 17:27

 » Глава 11

В отличие от Сары Макс не спал всю ночь. Сон просто не шел к нему, оставляя его в полном сознании лежать в постели с женщиной, от которой пахло как от самой богини, и которая пробуждала в нём не совсем приличные мысли. Он пытался делать размеренные и успокаивающие вдохи и заставлять себя думать о том, что она является его сестрой, и ничего, кроме теплых дружеских чувств он просто не имеет права к ней испытывать.
Сара спала у него под боком, он обнимал её левой рукой, прижимая к себе, а её голова мирно покоилась у него на груди. Он попытался пошевелиться, чтобы не разбудить её, но почувствовал, что у него ужасно онемело всё тело. Он посмотрел на Сару: её золотисто-русые волосы разметались по подушке,  на лице застыло спокойное и легкое выражение, дыхание было ровным и глубоким, а её рука лежала у него на животе. Казалось бы, совсем невинный жест, но он вдруг ощутил давящее чувство внизу.  
С ним снова это происходит.
Он снова хочет обладать женщиной, с которой волей случая оказался в одной кровати. Да, Сара, определенно, была права, когда говорила, что они уже давно не дети, и что спать вместе, пусть даже, просто спать, было бы не самой лучшей идеей.
Теперь он был полностью с ней согласен. Ему хватило того, что он так и не уснул, потому что каждую секунду слышал её дыхание, чувствовал её прикосновения и просто ощущал её присутствие. Раньше с ним такого никогда не было. Он всегда мог отвлечься, если считал это нужным, но сейчас он не мог даже на секунду допустить мысль о том, что рядом с ним никого нет. Как будто бы она была частью его, неделимой частью, без которой он просто не представлял своего существования. Он понял: она заставляла его чувствовать, пробуждала в нём что-то, что он пытался прятать где-то глубоко в себе. А ведь они просто лежали рядом.
О, Mio Dio, что делала с ним эта женщина?
Нет, ему просто необходимо отвлечься, иначе он больше не выдержит.
Макс очень не хотел двигаться, но понимал, что если не встанет прямо сейчас, то случится что-то очень нехорошее. Он перекинул руку и стал медленно подниматься, кладя голову Сары на подушку. Она тихо застонала.
- Тише, тише, – он накрыл её одеялом и медленно убрал непослушные волосы с её лица, когда Макс полностью удостоверился в том, что Сара всё ещё спит, то привстал с кровати и направился в душ.
Сделав шаг, он почувствовал боль в левой ноге. Чертова кровать! Это нужно же было умудриться в неё врезаться, да ещё и так, чтобы потом еле-еле наступать на ногу! Он всегда был неуклюж и бился и ударялся абсолютно обо всё, что попадалось на его пути. Мама всегда говорила, что ему нужно будет найти такую жену, которая будет вести его по жизни, причем в прямом смысле этого слова.
Макс усмехнулся. Если бы это было так легко.
Все женщины, которых он когда-либо встречал в своей жизни, были не способны даже на то, чтобы просто зажечь в нем обыкновенный интерес, который не ограничивался бы только внешностью. А она, если хорошенько подумать, в большинстве случаев была исключительно кукольной. Макс любил и ценил красоту, он был определенно не слепым и всегда видел, если женщина, в самом деле, эффектна. Но за этой эффектностью, как правило, больше не скрывалось ничего: они были пусты и алчны, одним словом, сексуальные хищницы, которые гнались за его деньгами.
Да, внешность у него тоже была что надо, и смесь его мужского обаяния с его солидным состоянием делали его завидной партией почти для любой женщины. Но, ни с одной из тех, с кем ему довелось начать хоть какие-то отношения, он не говорил о том, что ему действительно нравилось. Их общение строго ограничивалось  дальнейшими финансовыми перспективами (новая машина, походы в рестораны, квартира и т.д.), непонятными женскими предпочтениями вроде «А я сегодня купила новое платье» или «Представляешь, я сегодня встретила свою старую подругу и она рассказала мне…», что было дальше, можно было примерно предположить, и сексом. Больше они не говорили ни о чем, поэтому ни с одной из них он не думал о будущем, ни одна не заставляла его заикнуться о чем-то большем, что могло бы между ними быть, ему просто не хотелось.
Исключение разве что составляла Вивиан. Он всегда относился к ней, как к ребенку, как к сестре своей подруги, но он никогда не думал о ней, как о женщине, как о будущей жене. Она была далеко не глупа, но слепая любовь к Максу делала её безрассудной маленькой девочкой, которая творила чёрт знает что. Да, она бегала за ним, да, она вела себя нелепо и местами даже совсем неправильно, но он знал, что такое с ней сделали её чувства к нему.
И он ненавидел себя за это.
Он помнил Вивиан несколько лет тому назад, когда впервые увидел её, она была легкой, беззаботной девушкой, которая ещё училась в школе. Ему нравился её характер: всегда сильная, но одновременно нежная и ласковая, добрая и понимающая. Они часто проводили время, собираясь большой компанией и Шерри всегда брала Вив с собой. Тогда она была душой компании, была маленьким светом, но сейчас в ней будто что-то надломилось. Она стала совсем другой: её периодические истерики пугали Макса, она часто срывалась, забросила любимую работу. Шерри рассказывала, что не редкими стали слезы, и всё это заставляло Макса чувствовать себя виноватым. Он должен был ей позвонить.
Господи, да чем это он? Это не совсем удачная мысль.
Зачем звонить ей и бередить раны, которые всё ещё никак не затянутся? Своим звонком он только даст ей ложную надежду. Нет, звонить не стоит.
Макс принял душ, натянул на себя майку и шорты и осторожно, на цыпочках, вышел из их бунгало.
Было ещё очень рано и только-только начинало светать. Макс ходил вдоль береговой линии и размышлял о том, чем он может помочь Саре. Он видел, что с ней происходит и, что самое главное, он определенно точно знал этому все возможные причины. Гибель родителей, отъезд Меган, потерянная мечта.
Родителей было не вернуть. Несмотря на то, что это стало бы самым большим счастьем для неё, изменить эту трагическую часть её прошлого, он был не в силах, но он мог вернуть ей желание жить и мечтать. Да, он мог сделать это, он знал, как сделать это, и он был просто полным идиотом, если раньше не догадался об этом. Макс до щемящей боли в груди хотел вернуть ту Сару, которую он знал до того момента, пока она почти всё не потеряла: веселую, целеустремленную, мечтательную, чувственную.
Сейчас, перед ним была птичка с подбитыми крыльями, которая больше не может летать. Не может, потому что ей больно и одиноко.
Он хотел, чтобы она могла вновь ощутить себя счастливой.
Он просто обязан был помочь ей снова обрести себя, снова поверить в то, что жизнь прекрасна. Он обязан был показать ей, чего она может достичь. Должен был помочь ей заполнить ту душераздирающую пустоту, которая жила внутри неё. Макс твердо решил, что пойдет абсолютно на всё, приложит к этому максимум своих усилий и не остановится, пока она вновь не расправит свои крылья.

Следующие два дня пролетели как в тумане. Макс обдумывал свой план, связывался с нужными людьми и общался с ними, пока этого не видела Сара. В свободное от суеты время, они ходили по магазинам, веселились, наслаждались морем и ресторанами, дурачились и, казалось бы, совершенно не вспоминали о той ночи, когда чуть не совершили свою общую ошибку и того разговора, который практически лишил Сару привычного ей равновесия.
Конференция прошла на «ура». Розмари от всей души поблагодарила их за то, что они всё-таки прилетели, и потом они ещё весь вечер сидели в каком-то небольшом уютном ресторанчике.
Макс тогда ещё раз отметил про себя, что Сара превосходная актриса.
Сара и Розмари оживленно беседовали о том, как сильно им обеим нравится классическая литература. Они обсудили, наверное, все произведения Джейн Остин и сестер Бронте. Сам Макс, конечно же, слышал об их сенсационных романах, но сам никогда их не читал, да и вряд ли станет придаваться этим женским штучкам. Его больше увлекали произведения Дена Брауна, от которых, так же, не отрывалась и его сестра, и он любил книги Стивена Кинга, потому что этот парень писал то, что надо: ужасы, триллеры, мистику, фантастику.  Конечно, была и драма, но главное, никаких соплей, которые так любили женщины. «Король ужасов», как прозвали Стивена Кинга, просто брал его за душу и, Слава Богу, все, с кем он был знаком, разделяли его мнение.
- Как продвигается ваш бизнес? – Кларк прервал его мысли.
- Отлично, - Макс встрепенулся, вспоминая о своем ресторане, - надеюсь, что очень скоро станет ещё лучше. Мы намерены расширяться.
- А моя жена намерена вам в этом помочь, - Кларк улыбнулся, - да, она никогда ещё так ничем не заинтересовывалась. Единственное, что всегда смущает её в клиентах, это их качества. Прежде всего, моя жена ценит честность и открытость, ну и, конечно же, доброту.
Макс напрягся.
- Конечно, я понимаю.
Карл немного усмехнулся и снова уставился в свою тарелку со стейком.
- Вы уже решили, как именно будете расширяться?
- Я планирую открыть ресторан в первую очередь в Италии. Я нацелен на развитие именно в Милане и в Риме.
Кларк понимающе кивнул.
- Вы уже решили, кто будет управлять рестораном в Италии? Ваша сестра?
- Нет, - Макс расплылся в улыбке, - Дженнифер ни в какую не хочет управлять рестораном, хотя, она с удовольствием согласилась принять непосредственное участие в его оформлении.
- Почему же не хочет? Мне казалось, это ваше семейное дело.
- Да, безусловно, но просто моя сестра считает, что у нее нет к этому способностей, и твердо настаивает на том, чтобы рестораном управлял тот, кому я больше всего доверяю, но не она. Она убеждена, что это не для такой женщины, как она.
Карл улыбнулся.
- Я не считаю, что она права, тем более, что у неё наверняка есть хватка Пирсов, поверьте, я сразу вижу человека, который далеко пойдет, - он немного помолчал, а затем снова улыбнулся, - мне стоит только посмотреть на свою жену, чтобы с удовольствием заключить, что, в большинстве случаев, именно женщины совершают такие сногсшибательные карьерные прорывы, которые нам, мужчинам, даже и не снились. Что бы не говорили, а женщины обладают не только прекрасной внешностью или только им присущей способностью создать теплый семейный очаг, но у них так же есть и то, чего порой не хватает нам – внутренняя сила и невероятная стойкость. – он посмотрел на Макса. – Я думаю, что ваша сестра прекрасно со всем справится.
Макс улыбнулся. Кларк Браун понравился ему сразу же, как только он его увидел. Этот высокий миловидный мужчина с иссиня-черными волосами, немного тронутыми сединой, создавал впечатление богатого нефтяного магната с невероятно добрым сердцем. В нем не было высокомерия, и Макс подумал, что этот человек мог бы стать прекрасным отцом.
Отцом. 
У него снова защемило в груди. Его отец не был для него примером, он не чувствовал, что этот человек сможет хоть когда-нибудь стать для него хотя бы немного значимым. Не после того, что он совершил. Не после того, что пришлось пережить его семье. Вряд ли он сможет простить ему эти ошибки, пусть даже, все кругом и простили. Он не сможет. Он не помнит того момента, когда в последний раз он мог бы подумать: «Да, на этого человека я могу положиться, да, я с гордостью могу назвать его своим отцом». Кларк что-то говорил, только вот Макс уже его не слышал.

- Отец! Отец, нам нужна твоя помощь! – маленький мальчик лет двенадцати влетел в комнату, при этом, тяжело дыша.
Мужчина, обросший щетиной, лежал на кровати. Его рубашка была измята и расстегнута, джинсы были грязными и он отвратительно пах ещё свежим алкоголем.
- Отстань, Макс. – мужчина простонал, схватившись за голову.
- Но мама…
- Отстань, я тебе говорю! Что там может быть такого, что без меня не обойтись? – он прорычал это и грозно посмотрел на сына. – Что?!
- Ты нам очень нужен! Отец, без тебя никак!
- Маленький засранец! – мужчина приподнялся на постели и спустил ноги вниз. – Ну, смотри мне, если ты поднял меня понапрасну! Я выпорю тебя ремнем!
В глазах мальчика отразился страх, но он не показал этого. Он молча выбежал из комнаты, ведя за собой своего отца, единственного отца, который у него был. Он знал, что может снова получить свою ежедневную дозу, которой отец постоянно его награждал. Только он не мог понять за что. Ведь других мальчиков, его друзей, их не бьют, и он это знал. Тогда почему же отец постоянно его бил? Что он делал не так?
- Что случилось?!
Маленькая девочка плакала, сидя на полу, а женщина прижимала её к себе и медленно раскачивала. Она подняла свои большие глаза и посмотрела прямиком на мужа.
- Я упала и порезалась, Стен, а Джен очень перепугалась.
- И это все?! – он кричал, - Жить то будешь?
- Я повредила ногу и поранила её, там…
- Я спросил, будешь ли ты жить?
- Да… я думаю…
- Отлично! – он прервал жену и повернулся к мальчику. – Ты что, из-за этого вытащил меня из кровати? Из-за этого, я тебя спрашиваю? Паршивец! Кого я воспитал!
И не успел мальчик ничего ответить, как Стенли занес свою руку вверх и со всей возможной силой, которая была у него в этом состоянии, ударил его по лицу. Мальчик, не выдержав, такой силы, упал на пол. Его лицо покраснело и заполыхало, в глазах потемнело, но он не сказал ни слова. Ни слова упрека. Он не стал плакать, хотя слезы так и намеревались вырваться из глаз. Он просто лежал и пытался поймать ртом воздух, которого не хватало в его легких. Он отчаянно пытался не провалиться в темноту, которая уже намеревалась забрать его с собой. Он не смог разобрать слов, которые посыпались на него потом, но как только искры в глазах начали проходить, он смог, наконец-то, встать на ноги. Он видел испуганные глаза его матери, которая была сейчас слишком слаба, чтобы подняться, и глаза маленькой сестренки, которая вовсе не понимала, что происходит. Но плакала потому, что чувствовала боль, чувствовала, что в этой семье много боли.
Маленький Макс подошел к маме с аптечкой и стал обрабатывать ей ногу. Он совершенно не знал, что нужно было делать. И первой мыслью маленького мальчика было именно обратиться за помощью к взрослому человеку, к главе семейства, к своему отцу. Нога его мамы обильно кровоточила, потому что она сильно поранилась, упав на осколки. Но ведь он даже не поинтересовался, что именно произошло, даже не захотел услышать. Он не беспокоился о своей жене, которая терпела боль в ноге и разбитой голове. А ему было все равно, ведь это он забыл убрать пустые бутылки, о которые она упала. Забыл. И его это не волновало.
Пэгги подняла свою руку и нежно погладила сына по голове.
- Держись, малыш, только держись. – прошептала она. Макс заглянул в её добрые ласковые глаза, на душе у него мгновенно потеплело. - Я люблю тебя.
И только благодаря этим словам он терпел.


- Макс?
Он поднял свои глаза. Перед ним сидела обеспокоенная Сара, которая держала его за руку. Кларк и Розмари тоже смотрели на него с волнением.
- Что? – он с непониманием оглядывал каждого по очереди.
- Ты в порядке? – Сара коснулась его лба, от её прикосновения его немного тряхануло. – Вроде не горячий. Как ты себя чувствуешь?
- Да все нормально, успокойся. – он явно ничего не понимал.
- Макс, я никогда не паникую понапрасну, ты меня знаешь, но сейчас я паникую.
- Сара, все хорошо. Я просто немного задумался.
Сара вздохнула, переводя взгляд на Розмари, и тогда она, все поняв, приняла огонь на себя.
- Максимилиан, ты сидел, словно в ступоре, а потом тебя начало трясти.
Трясти? Макс ухмыльнулся.
- Вам, наверное, показалось.
- Не показалось, - Сара сделала так, что их взгляды встретились, она перешла на шепот, - ты хочешь об этом поговорить?
- Нет, - он крепче сжал её руку, чувствуя, как от её присутствия у него по телу разливается приятное тепло, - я правда в порядке.
Ему очень хотелось высказаться, довериться Саре в том, что так сильно его гложет, что до сих пор заставляет его сжиматься от нестерпимой боли в груди. Но он не знал, сможет ли открыться, сможет ли побороть свои детские страхи, которые преследуют его и днем и ночью, и которые усиливаются, когда он видит своего отца. Он не мог этого объяснить, но все внутри у него сжималось от страха, и он невольно проваливался в то время, когда жизнь казалась ему сущим адом.
- Хорошо, - она кивнула и отвернулась, развернувшись к Розмари и Кларку, - мы, наверное, лучше поедем, нам нужно выспаться, самолет рано утром.
- Да, конечно, дорогая, езжайте! – Розмари все ещё смотрела на них с нескрываемым беспокойством.
Сара уже встала со стула и взяла свою сумочку, когда Макс наконец-то очухался.
- Нет. – он пристально взглянул на Сару, она помедлила.
- Макс…
- Да все со мной в порядке! Наверное, я просто задумался глубже, чем предполагал. – говоря это, он выразительно смотрел на Сару.
Он очень сильно желал найти в её глазах поддержку, потому что кроме его сестры, они с Диланом были единственными близкими ему людьми. А Сара ещё и обладала удивительным свойством читать людей насквозь. Если она поймет, что именно вызвало у него такое поведение, то согласится с ним в том, что им следует остаться.
Ему необходимо было отвлечься.
Он заглянул в её глубокие карие глаза и нашел то, что искал. Он увидел в её взгляде понимание и сострадание. Она знала, что только одни единственные воспоминания могут причинять ему такую невыносимую боль – это воспоминания об отце и о том времени, которое для всех для них стало настоящим испытанием.
- Я хочу остаться, именно потому, что завтра мы уезжаем.
Сара промолчала, стоя и смотря на него. Он видел, что она боролась с отчаянной мыслью утащить его домой, чтобы помочь ему, но так же он видел, что она прекрасно понимала, что это будет для него значить. Одиночество не является для него лучшим выходом, потому что, когда они останутся вдвоем он не выдержит и выложит ей все, что накопилось у него за эти годы.
А этого он особенно сильно боялся.
Ему становилось лучше только тогда, когда он отвлекался и делал это в большой и шумной компании, она поняла это, поэтому, просто кивнула.
Розмари посмотрела на мужа, а потом снова на Макса.
- Ты уверен?
- Абсолютно, я же не больной, - Макс улыбнулся, - и вроде как даже не раненный.
Он увидел, как на её лице отразился страх, и незаметно взял её за руку под столом.
К нему вернулось то самое легкое чувство, которое он испытывал в детстве, когда они с Сарой ещё были детьми. Он вспомнил, как одна её улыбка всегда помогала ему справляться со всем, что происходило у него в жизни. Она была опорой не только для Дженнифер, но и для него. Надежной опорой. И когда она лишь сильнее сжала его ладонь, он понял, что ничего не изменилось.
- Давайте поговорим о чем-нибудь веселом, а не будем сидеть, как в трауре, - Кларк взял все в свои руки, видя, что никто не может больше вымолвить ни слова.
- Да. – Розмари улыбнулась. - Сара, так вы уже назначили дату?
Макс напрягся, но тут же постарался расслабиться, вспомнив, что держит Сару за руку.
Как бы он не пытался уверить себя, что они отлично играют свои роли, страх того, что все может измениться не оставлял его. И дело тут было совсем не в том, что их могли разоблачить, нет, этого он как раз таки совсем не боялся. Он боялся другого. Того, как странно вся эта игра сказывается на нем. С каждым днем, Макс все больше чувствовал, что вся эта фальшь начинает восприниматься им совсем иначе. Она становилась для него чем-то более значимым, и он не знал, как это объяснить.
- Нет, мы постоянно спорим насчет этого. – Сара улыбнулась. – И, если, в конечном счете, что-нибудь не подтолкнет нас придти к общему решению, то мы будем думать насчет этого до глубокой старости.
- Мы поженимся в следующем месяце, – наступила тишина, Макс продолжил. – Насчет еды можно совершенно не беспокоиться, так как у меня собственный ресторан, насчет платья, я думаю, тоже, твоя подруга сможет сотворить шедевр за считанные дни, что там ещё нужно? – Макс сделал вид, что задумался. – Ах, да, музыка? Ничего, позвать группу тоже не проблема. С остальными приготовлениями тебе с радостью помогут Джен и моя мама, ты же прекрасно это знаешь. Да и я тебя не брошу, сделаю все, что ты скажешь. – Макс улыбнулся, посмотрев на изумленную Сару. – Даже выберу цвет салфеток, пусть даже, они будут почти одинаковыми и мне не будет до этого никакого дела.
Сара захлопала глазами, по-видимому, совершенно сбитая с толку. Макс ещё больше расплылся в улыбке. То, как она удивлялась, всегда его забавляло. Он наклонился к её уху так, чтобы его слов больше никто не слышал.
- Скажи что-нибудь, иначе люди не так поймут. – он ощущал, как участился её пульс, потому что до сих пор не выпустил её руки. У него появилось дикое непреодолимое желание припасть губами к её шее, и целовать её, оставляя следы на её разгоряченном теле. Он хотел довести её до исступления, хотел, чтобы она стонала от удовольствия. Он хотел чувствовать её, хотел пробовать её, хотел её всю целиком, и почему-то, ему казалось, что ему всегда будет мало.
Да что это с ним, черт возьми?
Когда он отстранился, то увидел, что на лице Сары уже появилась обворожительная улыбка, и он не знал, была ли она наигранной, или означала что-то другое.
- Вот, кажется, мы все и решили. – Сара немного замялась.
- Как же это мило! – Розмари положила голову на плечо мужа. – Я никогда ещё не встречала такой идеальной пары, как ваша! Вы просто две половинки, которые нашли друг друга в этом непростом мире.
- Мы нашли друг друга в раннем детстве, - Макс улыбнулся, - точнее, это моя сестра и Сара нашли друг друга, а я просто попался под руку.
- Не говори глупостей! – Сара шлепнула его по плечу. – Мы с тобой всегда были дороги друг другу.
- Да, но если бы вы с Дженнифер не подружились, кто знает, полюбили ли мы друг друга, и было ли все так, как есть сейчас.
Сара вырвала свою руку из его и прищурила глаза.
- То есть, ты хочешь сказать, что если бы я не была подругой твоей сестры, то ты даже и не посмотрел бы на меня?
- Я…
- Значит, я недостаточно хороша для Максимилиана Пирса, который жил бы со мной по соседству? И общался ты со мной, получается, только потому, что я дружила с Джен?
Макс только хотел возразить, но не успел.
- Ну и ладно, - она фыркнула, - подумаешь! Много потеряла бы! Ты тоже не очень-то мне был бы и нужен! И не такой уж ты был и красавец, что бы сходить по тебе с ума, или чего еще хуже, бегать за тобой.
Макс, казалось бы, сейчас взорвется.
- Знаешь, что…
- А мы, пожалуй, пойдем. – Розмари перебила Макса, не давая разгореться бурной ссоре между ними, и неловко улыбнулась.
- Да, - кивнул Кларк, явно понимая свою жену с полуслова,- нам ещё нужно закончить кое-какие дела и собраться на самолет.
- Вы уверены? Может посидите ещё?
- Я думаю, вам нужно побыть вдвоем, Макс. – Розмари привстала, а затем кинула свой взгляд на Сару. – И поговорить.
Сара тут же поменялась в лице. Подумать только, как женщины порой могут повлиять друг на друга за долю секунды, тогда, как мужчина, не может достучаться до неё долгими годами!
- Ну, что же… - Макс тоже привстал. – Был рад встрече. – он пожал руку Кларку.
- Я тоже, Максимилиан. – он пожал его руку в ответ.
- Тогда, встретимся в моем офисе, скажем, в четверг?
- Конечно, - Розмари попрощалась с Максом и напоследок что-то шепнула Саре, которая лишь кивнула ей в знак согласия.
Когда они ушли, Сара тут же встала.
- Пошли в номер, я очень устала. – она взяла сумочку и мельком взглянула на Макса. – я подожду тебя на улице, хочу подышать воздухом. – с этими словами она вышла из ресторана.
Макс оплатил счет, и уже собирался было бы покинуть заведение, так услышал до боли знакомый визг и застыл.
- Максик! О, Боже, я совершенно не ожидала увидеть тебя здесь!
Макс напрягся, но всё же смог повернуть голову в ту сторону, где ему махало его несчастье.
- Вивиан, что ты здесь делаешь? – Макс схватил её за локоть и повел вглубь ресторана.
- Я приехала с подругой! Решили отдохнуть! Этот ресторанчик нам посоветовали, но я совсем не ожидала встретить тебя здесь. – она улыбнулась. - Я так рада тебя видеть.
- Вивиан, я…ты что, напилась?
Она улыбнулась и подавила смешок.
- Совсем немного, просто парочку порций текилы, ну может больше, чем парочку. – она почти что валилась с ног, и Макс вымученно вздохнул.
- Так, послушай, я вызову тебе такси.
- Я не хочу!
- Вивиан…тебе лучше уйти.
- Почему? – она огляделась. – Ты же здесь один, насколько я вижу, разве нет?
- Нет, Вивиан, не один. И тебе, в самом деле, лучше уйти. Ты выбрала не самое удачное время для разговоров. Плюс ко всему от тебя за версту несет алкоголем.
- Но Максик! – она обняла его не слишком дружески, в её глазах плясали веселые огоньки. - Я  скучала по тебе.
- Вивиан…
- Что? – она прижалась к нему почти вплотную. – Ты хочешь что-нибудь сказать? – её рука стала опускаться в то место, куда бы ей лучше не соваться. Макс успел перехватить её прежде, чем она натворит глупостей.
Черт, эта женщина в пьяном состоянии ещё опаснее.
- Нет. Ты прекрасно это знаешь.
- Я не сдаюсь. – Вивиан прижалась ещё сильнее. – И никогда не сдамся. Я заставлю тебя хотеть меня, просто нужно знать на какие рычажки давить.
- На какие бы рычаги ты не давила, Вив, мой ответ все равно будет тот же.
- Не зарекайся. – она прошептала это ему прямо в ухо. – Никогда не зарекайся. – потом она глупо улыбнулась и пожала плечами. – Жизнь, такая непредсказуемая штука, никогда не знаешь, с какой стороны ударит.
- Я хорошо отношусь к тебе, ты знаешь это, но не более того.
- Это можно исправить.
- Нет. Нельзя.
Вивиан прикусила губу. Странно, но, когда это делала она, то это не вызывало у него никакого желания. В отличие от того, что он чувствовал, когда этот жест проворачивала Сара.
- Я – женщина, Макс. Может быть, ещё и не такая опытная, но все же, женщина. И я вполне могу сделать так, чтобы ты хотел меня.
- Серьезно? Тебе нужно только это? А как же любовь?
- Я люблю. – Вивиан, казалось, задохнулась от этих слов.
Макс прикрыл глаза и вздохнул.
- Но я не люблю. Не люблю, Вив. Ты будешь страдать, а я этого не хочу. Ты достойна большего. Тебе нужен человек, который сможет сделать тебя счастливой. А я не смогу.
Она немного отвернула лицо и печально улыбнулась.
- Это не тебе решать.
- Вив…
- Нет, я не отступлюсь. Я буду бороться! – в её глазах горел сумасшедший огонь, она немного шаталась, и её голова, по-видимому, сильно раскалывалась, но она просто стояла и смотрела на него. – Я сделаю все, что будет в моих силах. – она перешла на шепот. - И начну я прямо сейчас. – с этими словами она обхватила его за шею и притянула к себе. Её губы мгновенно нашли его. Поцелуй был нежным и страстным одновременно, но, как ни странно, Макс совершенно ничего не почувствовал. Ни желания, ни возбуждения. Его тело совершенно никак не отозвалось на её прикосновение, он захотел обладать ею, не захотел чего-то большего. От неё пахло ещё свежим алкоголем, смешенным с духами Dolce&Gabbana, а в её движениях явно проглядывалось отчаяние.
Вивиан так ошеломила его своей настойчивостью, что он даже не мог пошевелиться, поэтому, просто стоял, пока она целовала его у всех на виду.
У всех на виду.
Он попытался отстраниться, но она лишь крепче прижала его к себе.
Вот черт!
Её руки начали блуждать по его телу непозволительно интимно, она, определенно, переходила грань.
- Вивиан… - ему удалось оторвать её от себя. Боже, ну что он мог сказать? Меньше всего на свете он хотел обидеть её. Он заглянул в её синие глаза, в которых блестели слезы. – Больше никогда так не делай.
Она в отчаянии замотала головой.
- Ты не понимаешь… - Вивиан хотела снова прижаться к нему, но он резко оттолкнул её от себя. Может быть, слишком резко, но другого выхода он не видел.
- Я поймаю тебе такси.
- Макс…
- Где ты остановилась?
Её губы тронула все та же вымученная улыбка, а из глаз брызнули слезы, но она лишь отрицательно покачала головой.
- Я доеду сама.
- В таком состоянии? Ты верно шутишь.
Она подняла на него свои глаза, и у Макса предательски защемило в груди. Она напоминала ему беспомощного котенка, который нуждался в тепле и заботе, но он прекрасно понимал, что кроме чувства жалости и дружбы, он не испытывал к ней больше ничего.
- А тебе то что? Я стою на ногах, а значит и смогу сама поймать машину, – с этими словами она кинула на стол чаевые и направилась к двери. Дойдя почти до выхода, она внезапно остановилась и, не оглядываясь, кинула ему через плечо. – Любовь и боль неотделимы, так? – ему показалось, что она усмехнулась. -  Может, со временем мне станет легче.
Потом она резко толкнула дверь и скрылась в темноте.
Макс потрепал руками по своим волосам и подошел к стойке, обратившись к бармену.
- Виски, пожалуйста. Самого лучшего.
Парень за стойкой кивнул и налил ему в стакан обжигающую янтарную жидкость.
Макс закрыл глаза и постарался успокоиться. Что ему делать? Как объяснить Вивиан, что он никогда не сможет дать ей того, чего она так от него ждет? При этом, ещё и не задев её чувств?
Боже, ну почему такая девушка, как она полюбила такого идиота, как он? Макс относился к ней, как к девочке, которую нужно оберегать. Как к племяннице, за которой нужно присматривать, и которую нужно направлять. Но это было всё.
Черт, ну почему жизнь такое хреново дерьмо?!
Мы всегда влюбляемся не в тех.
Или в нас влюбляются не те.
Макс залпом осушил стакан и поймал себя на мысли, что совершенно не знает, как быть с Вивиан. А теперь ещё и Сара не выходила из его головы.
Он усмехнулся.
Жизнь очень любила подкидывать ему сюрпризы.

- Мы можем поговорить?
Сара влетела в их бунгало и бросила сумочку на кровать.
- Не думаю.
- Я могу все объяснить…
- Объяснить что? – Сара вздернула руками. – Что Вивиан Коулман делала в ресторане? Или, нет, лучше так: какого черта ты целовался с Вивиан Коулман?!
- Сара, ты же знаешь, что это сложно…
- Ни черта это не сложно, Максимилиан Пирс! – она подошла к нему вплотную, её глаза горели. – Ты мог бы просто оттолкнуть её, но ты стоял как статуя и получал удовольствие от того, что она тебя целует! А я смотрела на все это через стеклянные двери и хотела провалиться сквозь землю! Слава Богу, что этого не видели Брауны, ох, как тебе повезло!
- Я не получал удовольствие. – Макс произнес это тихо, его голос охрип.
Дьявол, рядом с этой женщиной он напрочь забывал все приличия.
- Получал! – Сара скинула свои туфли и завязала волосы в высокий хвост, её глаза полыхали. - И никто не мешает мне тоже это делать! Раз ты, будучи помолвленным, позволяешь себе подобные вещи, то будь готов к тому, что я не стану сидеть дома и ждать тебя, как последняя дура.
- Сара, не заводись! Ты же прекрасно знаешь, что между нами никогда ничего не было и быть не может.
Сара стрельнула в него своими глазами.
- Угу, именно поэтому вы обжимались на глазах у всего ресторана!
Макс не выдержал.
- Да какое тебе вообще до этого дело? – Сара замерла. – Мы с тобой официально не помолвлены, мы не влюблены друг в друга! Это просто игра, просто фарс и ничего больше! Это моя личная жизнь и я могу делать с ней все, что захочу!
Сара помолчала всего мгновение, потом её лицо приняло спокойное выражение.
- Да, ты прав, Макс, мне нет до этого совершенно никакого дела. Мы, действительно, не помолвлены и не влюблены. – она села на край кровати и стала надевать туфли. – Это твоя жизнь и ты можешь делать с ней все, что тебе заблагорассудится. Можешь даже прямой сейчас пойти обратно к ней и делать с ней что пожелаешь!
- Куда ты собралась?!
Сара сжала зубы.
- Не твоего ума дело! – она бросила на него яростный взгляд. – Я иду развлекаться!
- Никуда ты не пойдешь! – он терял терпение. О, Боже, дай ему сил, ещё немного  и он просто её убьет!
- Да ладно? А кто же мне запретит? – Сара поднялась и взяла сумочку.
- Я запрещу.
- Черта с два, Максимилиан! Ты не имеешь на меня совершенно никаких прав! Я вольна делать все, что я захочу, потому что я свободная женщина!
- Я за тебя отвечаю!
- Что ж, прекрасно! – Сара вскинула руками. – С этой минуты не отвечаешь! Я освобождаю тебя от этого тяжкого груза! Расслабься и получай удовольствие! Наслаждайся свободой!
Макс прошипел ругательства и, схватив её за руку, прижал к стене так, что её руки оказались наверху и были накрыты его ладонями. Сара от удивления раскрыла глаза, но не сказала ни слова. Она просто смотрела ему в глаза, её грудь часто вздымалась, а пульс участился. Они были так близко друг к другу, что он ощущал её дыхание на свое коже.
- Даже не думай об этом.
- О чем? – жар её тела пробуждал в нем такое желание, что он еле сдерживался, чтобы не овладеть ею прямо у стены.
- Я не собираюсь целоваться с мужчиной, которого только что касалась другая женщина.
Макс немного усмехнулся и наклонился над её ухом.
- А кто тебе сказал, что я собираюсь тебя целовать?
Сара замерла, её дыхание сбилось.
- Вот и отлично, потому что, скажем так, получается у тебя это не важно.
Его брови стремительно поползли вверх.
- Серьезно? – Макс усмехнулся. – Прости, наверное, мне нужно еще потренироваться.
- Тебе это просто необходимо. – её голос охрип, она опустила глаза вниз.
- Ты так думаешь? – улыбка Макса стала ещё шире. – Может быть, тогда ты поможешь мне?
- Что? – Сара подняла на него свои глаза и замерла.
Он чувствовал её горячее дыхание, ощущал, как участился её пульс. Её грудь высоко вздымалась, а в глазах горело желание. Она хотела его, в этом не было сомнений, об этом твердило её тело, которое отзывалось на его прикосновения. Но он хотел зайти немного дальше. Макс начал медленно опускать свои руки вниз, заставляя её тело напрячься. Он исследовал её изгибы, уверенно следуя вниз к своей заветной цели. Её легкое белое платье совсем не скрывало того, как её тело реагировало на его движения. Он чувствовал, что под платьем скрывалась женщина, которая жаждала, чтобы её взяли, именно поэтому, она не сопротивлялась, когда его руки нашли край её легкой ткани и начали медленно поднимать его вверх. Он водил руками по обнаженной коже её ног и чувствовал, как Сара задыхается.
Задрав её платье, он увидел сексуальные кружевные трусики, которые почти ничего не прикрывали. Его сразу же захлестнула волна возбуждения.
Черт, как же сильно он хотел эту женщину! Ему хотелось целовать её, трогать, ощущать, чувствовать, он хотел ласкать её, заставляя её взрываться от наслаждения, вознося её на самую вершину блаженства. 
Он провел пальцами по нежной ткани её белья и почувствовал, как Сара напряглась.
- Ты могла бы преподать мне несколько уроков, Сара, – он прошептал ей это, а его большой палец надавил на чувствительный холмик прямо через ткань. Сара вжалась в стенку, чтобы устоять на ногах, и закрыла глаза.
Макс почувствовал, как его накрывает волна необузданной страсти, он хотел касаться её, хотел обладать ею, хотел наполнить её и заставить кричать и стонать от наслаждения. Хотел её всю. Без остатка. Только её.
Он хотел, чтобы эта женщина всецело принадлежала только ему.
Он никогда в жизни никого не желал так сильно. Это пугало его и одновременно открывало в нем что-то новое, то, чего он никогда не испытывал раньше.
Его свободная рука пробралась под уже такую знакомую ткань платья и начала пробираться вверх, заставляя её тело распылиться ещё больше. Макс почувствовал, как по её коже пошли мурашки.
- Остановись…
- Ты, правда, хочешь этого? – он поцеловал её в шею и, когда Сара застонала, Макс не раздумывая, проник пальцами во влажную белую ткань и почувствовал, как она открывается ему, помедлив лишь на мгновение. Её ноги в тот же миг обхватили его бедра, и она дала ему полный доступ, которым он мгновенно воспользовался, входя в разгоряченную плоть. На мгновение ему показалось, что он вот-вот перестанет себя контролировать.
Сара заглянула ему в глаза, и он чуть не сошел с ума. Желание проявить всю свою мужскую силу практически взяло над ним верх.
- Пока не поздно… - всё её тело пульсировало, но она все ещё не оставляла попытки сопротивляться.
- Уже поздно, Сара, – он вошел в неё ещё глубже, она подавила глухой стон, ухватившись руками за его плечи. Её ногти глубоко впивались ему под кожу, но он не замечал этого, наслаждаясь каждым движением, смотря, как отчаянно она ловит ртом воздух.
Он смотрел на женщину, которая была в его власти и понимал, что она окончательно лишила его рассудка. Её кожа пахла терпким вином, и он желал упиваться ею, желал обладать ею. Обладать целиком. Макс хотел, чтобы она умоляла его не останавливаться и отдалась ему со всей присущей ей неистовой страстью. Он нуждался в уверенности, что она тоже его хочет.
И в этот момент он понял, что окончательно теряет контроль. Он не выдержит держать её в своих объятьях и не чувствовать, что владеет ею.
Она должна была быть его.
- Тебе нравится, не так ли? – он чувствовал её горячее дыхание на своей шее.
- Да…
- Я не слышу, Сара! – его пальцы вошли глубже, она задохнулась, пытаясь поймать ртом воздух.
- Да! Боже, да!
Она прижала его к себе сильнее, тем самым, позволяя ему проникнуть глубже. Она выкрикивала его имя, пока её шпильки с болью впивались в его кожу, оставляя обжигающие следы на теле. Но ему было плевать. Он чувствовал только жар её тела и давящее чувство внизу, которое конвульсиями сжимало все его естество.
Сара выгнулась и застонала, прикусив свою нижнюю губу. Макс чувствовал, что ещё немного и она достигнет своего наивысшего пика наслаждения. Она извивалась в его руках, судорожно давя в себе вырывающиеся хриплые стоны, пока он пытался довести её до оргазма.
Когда она вновь прикусила губу, Макс не выдержал и, поддавшись охватившей его страсти, притянул её к себе и нашел её рот. Сара издала приглушенный стон и впустила его. Она всё больше раскрывалась, пока его язык все глубже и глубже проникал в её влажный рот.
Её губы были мягкими и теплыми, и он ощущал сладковатый вкус, оставшийся от красного вина. Всё его тело мгновенно отозвалось. Сара сильнее притянула его к себе, её возбуждение явно увеличивалось, она жадно вбирала его, будто бы не могла насытиться тем, что получала. Его член затвердел, призывая закончить то, что становилось для него таким мучительно невыносимым, но он не мог. Не мог, потому что хотел заставить её умолять его, хотел показать ей, что её ротик иногда бывает слишком разговорчив.
Черт возьми, кто же знал, что эта женщина заставит его чувствовать такое! Никто и никогда не действовал на него подобным образом, эта женщина просто убивала его, убивала в прямом смысле этого слова.
Дьявол, идиот, он совершенно потерял голову. Но нет, сегодня он не даст ей спокойно спать, из этой игры он выйдет победителем.
Макс резко отстранился от неё. Сара разлепила свои глаза и удивленно посмотрела на него. 
- Макс… - её дыхание было прерывистым, грудь до сих пор высоко вздымалась, и он мог бы поклясться, что её сердцебиение и пульс были далеко за пределами нормы. 
Они оба тяжело дышали, Макс старался не показать ей, как сильно он хочет просто взять и войти в неё, забывая обо всех приличиях и принципах, переходя все границы дозволенного.
- Не сейчас, Сара. Не так.
Он отошел от неё, ожидая её ответа, но она просто молчала, пораженная всем тем, что сейчас произошло между ними.
Знала бы она, как сильно ему хотелось снова прижаться к ней, снова почувствовать вкус её губ и запах её кожи, знала бы она, что он чувствовал в данную минуту. Он мог бы сказать ей, но он просто ушел, оставив её ошеломленно стоять у стены.
Ему нужен был воздух, ему срочно нужно было освежиться, чтобы избавить своё тело от высоковольтного перенапряжения.
Она хочет его, теперь он точно знал это. Но этот эксперимент стоил ему огромной силы воли, и самое страшное было то, что на простой остановке его борьба с собой не закончилась.
Эта ночь будет для него чертовски долгой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>23 Авг 2015 17:30

 » Глава 12

Она ненавидела его.
Ненавидела всем своим существом.
Он соблазнил её, практически довел до сексуального изнеможения и потом просто сбежал! Да как он посмел? А она о чем думала? Нужно было самой все остановить, а теперь она выглядела полной дурой, которую завели и кинули! Нет, она этого так не оставит, она не позволит мужчине разрушить её жизнь. Скольких парней она встречала на своем пути и ни к одному она не чувствовала такого сильного влечения. Нужно было срочно что-то с этим делать, иначе последствия у этого могут быть самые печальные. Она не может увлечься мужчиной, просто не имеет права. Почему? Потому что это поставит большой жирный крест на её цели. Она должна была думать только о том, чего от неё ждали бы мама и папа. А они хотели бы, чтобы Сара стала опорой для своего брата во всех вопросах, касающихся «SLC». Она не имеет права мечтать о чем-то большем, просто не может. Она возненавидела бы саму себя.
Внезапно, Сара вспомнила прошлую ночь и почувствовала давящее чувство внизу. Всё её тело горело и полыхало в его руках, она чувствовала себя маленькой неопытной девочкой, которая попала в лапы к змею искусителю. Он разжигал в ней то, что уже очень долгое время не могли разжечь в ней другие мужчины. Кто бы мог предположить, что одного взгляда на него хватит, чтобы ощутить, как твое тело уже готово принять его в себя? Она практически отдалась ему вчера.
Сара закрыла глаза и вдохнула приятный теплый воздух. Почему её мысли так запутаны? Раньше, она всегда могла понять, что с ней происходит, и ничто на свете не могло сбить её с толку. Что же изменилось теперь?
Может быть, то, что он остановился, было самым правильным решением? Кто знает, как они жили бы дальше, если бы вчера все закончилось иначе. Нет, такого определенно нельзя было допускать.
А Дженнифер? Что она скажет своей лучшей подруге? Черт побери, этот человек обладал свойством все читать по твоему лицу. Она сразу же заметит, что с Сарой что-то неладное. И как она объяснит ей причину своего настроения? «О, Джен, знаешь, я тут вчера чуть не переспала с твоим братом. Просто меня волнует, как наутро мы посмотрели бы друг другу в глаза». Глупость. Она дергалась совсем не поэтому.
Дженнифер в два счета поймет, что это далеко не та причина, по которой Сара всё утро не находит себе места.
А что вообще её так злило во всей этой ситуации? Наоборот, она должна быть счастлива, что Макс смог взять себя в руки и прекратить все это безумие. Наверное, он тоже осознал, что это стало бы для них обоих огромной ошибкой, особенно, для него. Зачем ему лишние проблемы? Сара, безусловно, была дорога ему, но ведь секс, определенно бы все испортил между ними. Вряд ли они смогли бы остаться друзьями после той ночи, а если бы все-таки и попытались, то это навсегда бы изменило их отношения.
Боже, кого она обманывает? Как будто сейчас все в порядке.
Они с Максом не разговаривали всю дорогу до аэропорта и в самолете не обмолвились ни словом. Розмари и Кларк твердо настояли на том, чтобы обратно они полетели вместе с ними, на их частном самолете, из-за этого, их обратная дорога заняла намного меньше времени, что очень обрадовало Сару, потому, что ей было невыносимо тяжело сидеть с ним в одном салоне. Макс думал, что она злилась именно на него, да, на самом деле, фактически, так и было, но он был не единственным объектом её ярости. Сильнее, чем на него, она сердилась на свои мысли и на реакцию своего чертового тела, которое с этих пор, она считала предателем.
Сара посмотрела на наручные часы. Было уже около пяти вечера. Дженнифер позвонила ей, как только Сара переступила порог своей квартиры, и потребовала, чтобы она встретилась с ней через час у неё дома. Она только и успела, что принять душ и переодеться, на большее она ей времени просто не оставила.
Как только Дженнифер распахнула дверь, то с визгом налетела на Сару, начав обнимать и целовать её. В этот момент, она поняла, как сильно скучала по подруге.
- Как же ты загорела! – Дженнифер рассматривала её так, будто видела впервые. – Это новое платье? Что ты ещё купила? Как всё прошло? Боже, расскажи мне всё, всё.
Сара расплылась в улыбке и вошла в квартиру. Ей всегда нравился дом Пирсов: огромная квартира, вмещающая столько всего, что просто разбегались глаза. Ей нравилось, как Дженнифер отделала это место: квартира была полностью белая, но розовато-синяя мебель придавала ей немного девчачий, и в то же время, смелый стиль. Красивая стеклянная лестница без перил вела на второй этаж, где находились спальни. Но её любимым местом в этом доме была кухня. Высокий белый  полированный стол гармонично выделялся на фоне черно-серой мебели. Необъятный холодильник и куча свободного места для того, чтобы творить. Эту прекрасную картину довершало окно во всю стену, от которого, Сара, каждый раз не могла оторвать взгляда. Да, в этом доме, кухня была главным достоянием. 
- Меня не было всего несколько дней, а ты ведешь себя так, будто я отсутствовала, по меньшей мере, полгода. - Сара села на мягкий розовый диван в гостиной и обняла темно-синюю подушку. Дженнифер последовала её примеру и, протянув подруге бокал с вином, с ногами забралась на диван и  улыбнулась.
- Так и есть! Для меня один день без тебя или Макса идут за месяц. Тем более, ты была не где-то там, а на Бора-Бора, и я хочу знать, подцепила ли ты там красивого загорелого брюнета? – подруга уставилась на неё мечтательными глазами.
Сара напряглась, и перед её глазами снова встала та же самая картина: она прижата к стене, Макс целует её, его руки бродят по её вспыхнувшему телу… Черт возьми, почему она так на него реагирует? Он всего лишь мужчина, и он далеко не самый лучший мужчина, по крайней мере в десятку самых красивых, по мнению журнала People, он не входит. И то, что все женщины вешаются на него, совсем не означает, что он жутко сексапильный и безукоризненно совершенный, как статуя Давида, мощный и изящный, бесстрашный и безупречный.
Наверное, она просто давно не была с мужчиной. Да, это самое верное объяснение тому, что с ней творится. Сара испустила тихий глухой стон и прикусила губу, чтобы успокоиться, в её голове была полная неразбериха, но одно в её сознании прослеживалось очень четко: его руки и губы и то, как он умело управлялся с ними, заставляя её гореть от желания.
- Сара? – Сара часто заморгала, прогоняя воспоминания. – Ты в порядке?
Сара повернула голову и посмотрела на вопросительные глаза подруги, она была удивлена и… сдерживала улыбку?
- Ммм?
- Ооо… - Дженнифер откинулась на подушку и лукаво улыбнулась. – Я знаю этот твой взгляд, совершенно отсутствующий и витающий в облаках. – она немного помолчала. – Ты втрескалась.
- Ничего подобного!
- Ты стонала.
Глаза Сары расширились.
- Я, что?!
- Именно, - Джен кивнула и расхохоталась, - это было так забавно, ты не представляешь. Я спрашиваю тебя о красавчике, которого ты охмурила на райском острове, а ты в ответ издаешь сексуально-скучающий стон.
- Джен! Всё было вовсе не так! – Сара попыталась изобразить возмущение, но понимала, что её подруга права. Черт её дернул застонать в самый неподходящий момент! – Я просто… очень проголодалась.
- Точнее Изголодалась. – она сделала акцент на приставке «из», а потом добавила. - По мужскому телу.
- Ну, вот уж ещё чего! Я чувствую себя отлично.
- Ты закусила губу. – Дженнифер вздохнула.
- Нечаянно.
- У тебя задрожал голос.
- Я просто замерзла.
- В 30 градусов тепла?!
Сара отпила из бокала и кивнула.
- Я мерзлячка.
Дженнифер закатила глаза и снова вздохнула.
- У тебя в глазах светилось возбуждение, и ты думала о мужчине.
- Тебе показалось.
- Ну, вот уж фигушки! – на этот раз она прищурила глаза и ткнула в Сару пальцем. – Я тебя с пеленок знаю, ты думаешь, я не смогу понять по твоим глазам, когда твои мысли заняты чем-то не очень приличным?
Сара постаралась взять себя в руки, и непринужденно пожала плечами.
- Но я, действительно, не думала ни о чем таком. Это всё твоя богатая фантазия и ничего больше. – повисло напряженное молчание. Сара мешала что-то в своей чашке, хотя в ней не было даже сахара, по отсутствию посторонних движений она поняла, что Дженнифер даже не двигалась, спустя минуту, она все-таки решила поднять свои глаза вверх и посмотреть на подругу. Та сидела, сложив руки на груди, прищурив глаза и плотно поджав губы. – Ну, что?
- Никогда не думала, что придется ловить тебя на вранье!
- Джен…
- Подумать только! – она вскинула руками. – Лучшая подруга ничего не рассказывает! Да когда такое было в последний раз? – Сара попыталась ответить, но Дженнифер не дала ей такой возможности. – Нет уж, знаешь что, только вот спроси меня ещё хоть раз о чем-нибудь, ничего не скажу! Буду молчать, как партизан! Я вообще больше не стану с тобой разговаривать! И начинаю прямо сейчас.
С этими словами она отвернула голову к окну и изобразила обиженное лицо.
Сара расплылась в улыбке. Дженнифер не умела долго обижаться. Сколько бы они не ссорились, это длилось самое большее несколько минут. Они слишком ценили то, что имели, чтобы рушить всё это из-за излишней спесивости, или непонятно откуда взявшихся предрассудков. Ведь найти человека, которому ты можешь всецело доверять, и который ни за что и никогда тебя не предаст, очень сложно. И если ты нашел такого человека, то это поистине дар свыше.
Сара очень дорожила их дружбой, потому что как бы ни было тяжело, Дженнифер всегда была рядом. Как и Макс. Они оба были. И именно благодаря им, всё в мире казалось намного проще, светлее, теплее, дороже.
Сара взглянула на подругу и поднесла бокал к губам.
- Как провела сегодняшний день?
- Даже не думай.
Сара похлопала глазами.
- Что?
Дженнифер резко развернулась к ней.
- Пока не расскажешь мне, почему ты так глупо себя вела, я не стану с тобой разговаривать!
- Уже разговариваешь, – Сара улыбнулась. Дженнифер молчала и выжидающе смотрела на подругу. – Подарок посмотришь?
- Нет. Не думай, что ты можешь откупиться от меня сувениром.
Сара прикусила губу и мечтательно помахала перед ней подарочным пакетом. Она рассмеялась, когда заметила, как расширились глаза Джен. И неудивительно, ведь пакет был огромным, наверное, в половину её собственного роста, ну, может, немножечко меньше, и как она не заметила его, когда Сара только вошла в квартиру, так и осталось для неё загадкой.
- Что, даже не интересно?
- Ни капельки, - глаза её подруги горели любопытными огоньками, но она изо всех сил старалась не показывать, как она была счастлива и заинтересована. – Ну, ладно, немножко интересно. Но это совсем не меняет того факта, что ты накосячила.
- Не спорю. – Сара сдержала ухмылку. – Может, все-таки, посмотришь?
- Ладно, но только потому, что ты старалась, выбирая мне подарок, – она поставила бокал на журнальный столик. - И я просто не могу обидеть тебя и не посмотреть. – Дженнифер протянула руку к пакету и остановилась на мгновение. – Но я всё ещё на тебя злюсь.
- Конечно, - когда Джен взяла пакет, Сара довольно откинулась на спинку стула. – На самом деле, я не знала, что выбрать, ведь все, что только можно было, я уже тебе передарила, ну, или это за меня сделал Макс. Так что, там простой знак внимания, поэтому… - Сара запнулась, увидев глаза подруги, когда она достала из пакета картину. Она смотрела на неё так, что у Сары защемило сердце. Она вспомнила, что Дженнифер никогда не получала в подарок именно картины, потому что их отец не любил эти, как он говорил, «размалеванные листы», и как только видел в доме, что-то подобное, то сразу же сжигал это или выбрасывал на помойку. Дженнифер приходилось прятать свои наброски, которые она делала, будучи ещё девочкой, большинство из них она хранила у Сары в комнате, потому что именно там они были в полной безопасности. Наверное, для любого человека, это был бы обычный знак внимания, но горящие глаза Дженнифер и слезы, которые Сара заметила на ресницах подруги, говорили ей, что для неё этот подарок войдет в число особенных. Это было невероятно, но, покупая эту картину, она даже не задумывалась о том, как все это повлияет на Джен. Просто ей показалось, что этот пейзаж будет согревать её тогда, когда Сары не будет рядом. Забавно, но именно так она и думала. – Милая…
Дженнифер подняла голову вверх и улыбнулась так искренне, что у Сары тут же потеплело на душе. – Спасибо, – прошептала Дженнифер, в её глазах блеснули слезы. - Ты не представляешь, как много она будет значить для меня.
Сара протянула свою руку к руке Дженнифер и сжала её.
- И напоминать обо мне, - Сара улыбнулась, - ну, и, о Бора-Бора. – Дженнифер рассмеялась и свободной рукой вытерла слезы.
- Извини, я что-то совсем расчувствовалась.
- Да уж, - Сара подозрительно сощурила глаза, - а меня не было то всего несколько дней.
Дженнифер улыбнулась и пожала плечами.
- В последнее время я постоянно плачу, ничего не могу с собой поделать.
- А я-то думала, что это я эмоциональная.
- Нет, ты хуже меня, определенно, - Дженнифер улыбнулась и они рассмеялись. – Но и я что-то совсем раскисла. Вот вчера, например, расплакалась, когда Эмма сказала мне, что я работаю намного лучше.
- Серьезно? Эмма сказала тебе именно так? – она кивнула. Сара захлопала глазами, и только хотела раскрыть рот, чтобы возмутиться, но Джен перебила её.
- Может быть, вскоре, я смогу достичь того, чего хочу.
Эта стерва Эмма уже начинала порядком ей надоедать.
- Это с её слов?? - Когда Дженнифер снова кивнула, Сара не смогла сдержать раздражения. – Да где это слыхано?! Ты что, совсем ничего не собираешься с этим делать?!
Дженнифер неопределенно покачала головой, убирая картину обратно в пакет.
- Я не могу ничего сделать, Сара. Она сестра отца.
- И что? Кровные узы мешают тебе построить карьеру? Подняться выше? На тот уровень, который ты заслуживаешь? – Сара всплеснула руками, и не смогла сдержать громкого возмущения.  – Не припомню, чтобы ты когда-либо останавливалась перед трудностями. Ты всегда идешь к цели и всегда добиваешься своего.
Дженнифер прикрыла глаза и выдохнула.
- Но не сейчас.
- Я не понимаю. Не понимаю, почему ты просто не можешь сказать ей о том, чего ты хочешь! Она же видит, что ты работаешь, нет, ты пашешь, причем совершенно забыв о том, что такое отдых! Она что, не видит этого?
- Видит, - Дженнифер заглянула подруге в глаза, - просто ей плевать, ясно? Просто плевать.
- Такого не может быть, она ведь твоя…
- Кто? – Дженнифер тоже обняла подушку и вопросительно вскинула брови. – Тетя? Да, она моя тетя. Но это не мешает ей не выражать своих семейных чувств. Да, в какой-то мере я благодарна ей, что она не использует наше с ней родство, чтобы пропихнуть меня, ведь я сама не смогла бы так работать.
- Ты шутишь? – У Сары непритворно округлились глаза. – Да ты не нуждаешься ни в каком пропихе! Ты замечательный дизайнер интерьера! Одна из лучших в стране! Ты так отдекоририровала мою квартиру, что её не узнала даже я. А эта квартира! Да она же шикарная, Дженнифер!
Она вздохнула и сложила руки на груди.
- Однако, так считают далеко не все. Давай поговорим о чем-нибудь другом. – на её лице появилось такое знакомое Саре выражение грусти и потерянности.
- Ну уж дудки! Я не позволю тебе так бессовестно рушить свою жизнь. Если ты сама ничего не хочешь делать, то тогда, делать буду я.
- Сара, мне ничего не нужно, послушай… что ты делаешь? – Дженнифер посмотрела на мобильник, который Сара достала из сумочки.
- Звоню.
- Кому?
- Санта-Клаусу.
- Сара!
- Что? Если уж и я не могу вправить тебе мозги, то пусть хотя бы он это сделает. На крайний случай, просто подарит тебе шоколадку.
- Леденец.
- Что? – Сара вскинула бровь.
- Санта-Клаус приносит детям леденцы.
Сара расплылась в улыбке, прислоняя трубку к уху.
- Но ты уже далеко не ребенок, и Санта-Клаус у меня работает только для взрослых. О, привет! Да, я уже прилетела. Да. – Сара немного помолчала и поморщилась. - Да. Прости, что не сообщила. Ничего страшного, я вполне способна сама добраться из аэропорта. Угу. Нет, я не упрямая, просто самостоятельная. – Сара улыбнулась, наблюдая за напряженной подругой, которая, по видимому, совершенно не находила себе места и ничего не понимала. – Да, слушай, мне нужна твоя помощь. Ну, точнее она нужна не совсем мне. Да нет же, ничего не случилось, просто нужен твой малыш. – При этих словах Сара усмехнулась, а Дженнифер ещё шире раскрыла глаза. – Да, именно тот, о котором ты подумал. Хорошо, приезжай через пару часов. Да, мы у Джен. Угу. Ждем. – Сара нажала отбой и улыбнулась подруге, которая смотрела на неё, хлопая глазами.
- Что это только что было?
- Ну, я только что на половину решила твою проблему.
- Кому ты звонила? И кто приедет через два часа? И вообще, что это… - она немного нагнулась и перешла на шепот, – …за малыш?
Сара  прислонила ладонь ко рту, но смех вырвался из её горла сам собой.
- Не тот, о котором ты подумала. У моего братца есть только один малыш, о котором я могу спокойно с тобой говорить.
- Ты что, звонила Дилану?!
Сара насмешливо закатила глаза.
- У меня есть ещё один брат?
- Да ты с ума сошла! Прости уж конечно, но ты прекрасно знаешь, что он просто невыносим в последнее время, поэтому, мы постоянно ругаемся!
- Он пытается о тебе заботиться, так же, как и Макс, так же, как и я.
- Заботиться? Да он опекает меня больше, чем мой родной брат!
- Как мне это знакомо. – Сара потерла виски и выдохнула.
- Что?
- Ничего. – она резко вскинула голову. – Вам нужно помириться, Джен. Мы очень давно поклялись друг другу, что будем семьей, - она молча слушала, - и ты знаешь, как это важно для всех нас. В последнее время, вы, действительно, часто ссоритесь, и меня это очень заботит. Я не хочу, чтобы самые дорогие мне люди постоянно цапались, как кошка с собакой. Тем более, что для этого совершенно нет никакого повода.
Дженнифер приподнялась и прошла к музыкальному центру. Заиграла Лара Фабиан и Сара улыбнулась.
- Хочешь погрустить?
Дженнифер усмехнулась.
- Люблю её песни, они…очень глубокие, - она задвигалась в такт, и закрыла глаза. – Расскажи мне про загорелого красавчика, я все равно больше ни о чем другом думать не способна.
Сара покачала головой, но сдалась.
- Ладно, но предупреждаю сразу, ты будешь разочарована.
Дженнифер резко вскинула голову и вскинула бровь.
- В нем что-то не так, да? Боже, я так и знала! Почему, когда женщина встречает своего идеального мужчину, от которого у неё в прямом смысле перехватывает дыхание, он всегда оказывается либо женат, либо гей, либо просто полный идиот? Я надеюсь, ты устроила этому проходимцу настоящую трепку? - Сара не выдержала и, накрыв глаза ладонью, рассмеялась. – Что? Я что, не права?
- Права, - она все ещё хохотала, - просто нет никакого красавчика, Джен. Я же говорила тебе, мы с Максом ездили туда исключительно по работе.
- Никогда не поверю в это, - она присела на столик напротив подруги, - с тобой явно что-то произошло на Бора-Бора и не смей врать мне. По крайней мере, я имею право знать, что с тобой творится.
Под её серьезным тоном и пронзительными голубыми глазами, которые всегда напоминали её кошачьи, она замерла. Сара поняла, что не сможет скрывать от подруги правду, какой бы она не была, ведь они всегда доверяли друг другу абсолютно всё, и то, что чуть не случилось между ней и Максом, все равно не сможет остаться тайной. Сара поставила бокал на столик и выдохнула, опустив глаза вниз.
- Не думаю, что тебе это понравится. Мне самой это не нравится. Это просто… - она подняла глаза на подругу и заметила в них беспокойство, - … это трудно объяснить. Просто я едва ли не совершила такое, что просто не знаю, как жила бы дальше, если бы волей случая, это вовремя не прекратилось.
- Скажи мне.
- Я не знаю, как сказать такое, - и она, действительно, не знала.
- Скажи, как есть. Мне ли рассказывать тебе о том, как это делается.
Ей нужно сосредоточиться, просто взять себя в руки, ведь, на самом деле, ничего такого не произошло, они не совершили самую главную ошибку в их жизни. Тем более, что Дженнифер была ей не просто подругой, она была для неё сестрой, поэтому она была права, знать о случившимся, она имела полное право.
Боже, да почему она вообще так трясется над этим? Подумаешь, с кем не бывает? Они двое взрослых людей: сорвались – исправят.
Сара знала, или сейчас, или никогда.
Она зажмурилась и сжала пальцы в кулаки.
- Я чуть не переспала с твоим братом, - она выпалила это на одном дыхании и почувствовала, что ей даже стало немного легче. Как будто огромный груз только что свалился с её плеч. Но она не знала, как отреагирует на её признание её подруга, и поэтому до последнего боялась открывать глаза.
Когда она наконец-то решилась разлепить отяжелевшие веки, то заметила, что Дженнифер улыбается во всю ширь. Вот такой реакции она уж точно не ожидала! Или, она просто не поняла, что именно она только что ей сказала?
Неожиданно, Дженнифер резво рассмеялась, а Сара удивленно вскинула брови и заморгала.
- Тебе смешно? Серьезно?
- Честно? Очень, - она расхохоталась ещё больше, практически сгибаясь пополам, - я думала, что там будет что-то очень ужасное. Но это… - Дженнифер встала и направилась в кухню, всё ещё хохоча. Спустя минуту она вернулась с целой коробкой шоколадных конфет в руках. Она уже немного успокоилась и просто улыбалась. – Это нужно отметить! – поймав гневный взгляд Сары, она виновато подняла ладони вверх. – Прости, просто это, на самом деле, жутко весело. Я что только уже себе не вообразила, но ты и Макс! О Боже, у меня в голове не укладывается. – она потянула конфету в рот. – Нет, точнее, конечно же, укладывается, но это… настолько восхитительно, что я не могу подобрать слова.
- Ты уже сказала более, чем достаточно, не похоже, чтобы ты совсем не находила слов. Я ожидала, что ты отреагируешь по-другому. – Сара взяла конфету из коробки.
- Как? Ты думала, что я буду кричать на тебя и обзывать легкомысленной дурочкой? – в её глазах плясали веселые огоньки. – Нет уж, я жду этого уже так давно, что в этой ситуации могу сказать тебе только одно: ты дура, что не переспала с моим братом.
У Сары глаза на лоб полезли. Её подруга говорила об этом так невозмутимо и… откровенно, что у Сары перехватило дыхание. Одна лишь мысль о том, что она могла бы провести ночь с Максимилианом Пирсом, лишала её последнего кусочка здравого смысла, который иногда ещё закрадывался в её голову. Она могла бы обманывать кого угодно, но вряд ли она обманет саму себя. Она хотела его. Она хотела так сильно, что не могла думать ни о чем другом. Господи Боже, что с ней происходит? Никогда раньше она не испытывала ничего подобного. Ни один мужчина никогда не мог занять её мысли полностью, но так было до того дня, когда Макс пришел к ней за помощью, до того, как поцеловал её. Его поцелуи и прикосновения до сих пор давали о себе знать, все её тело горело в тех местах, куда проникали его руки и губы. Она вновь жаждала его, и понимала, что вряд ли сможет остановить все это безумие, если оно повторится ещё хоть раз.
Но она все ещё злилась на него, или пыталась делать вид, что злится. В любом случае, она сделает все возможное, чтобы он больше никогда к ней не прикоснулся. Да, так будет правильно.
- Только не говори мне сейчас, что ты думаешь о том, как правильно ты поступила. – она поймала хмурый взгляд подруги.
- Именно так. – Сара решила идти до конца.
- Невероятно! Ты шутишь?
- Ничуть. Ты знаешь, что это неправильно.
- Нет, - она замотала головой, - не примешивай меня сюда. Я совершенно не против ваших отношений, вы отличная пара. Я уже давно заметила, что между вами что-то есть.
- Боже, Дженнифер, о чем ты? – Сара прикрикнула. – Ты сама-то себя слышишь?
Она кивнула.
- И даже более того, я с собой полностью согласна. И тебе бы не мешало.
- Я согласна с собой, - она скрестила руки на груди, - конфликтов со своим внутренним Я не имею.
- Да, психоанализу ты научилась, только вот применяешь его сейчас совсем не к месту.
- Может, закроем эту тему?
- Нет, потому что я решительно не понимаю, какого черта ты не переспала с моим братом!
- Потому он меня кинул, ясно?! Ты довольна? – Сара со звоном поставила бокал на стол. – Он остановился. Сам.
Дженнифер вскинула бровь.
- Что он сделал? Нет, я думала, что хотя бы братец-то у меня нормальный.
- Не важно, - Сара вздохнула, - меня это не волнует. Наоборот, я рада, что мы не сделали это.
- Ой, ну конечно, - Дженнифер закатила глаза и уселась рядом с подругой, - я так и вижу по твоему лицу, что ты безумно счастлива.
- Хватит, Пирс, все совсем не так. Ни меня, ни его это не волнует. Мы взрослые люди и поняли, что это было бы ошибкой, вот и все.
- Угу, - она села в позе лотоса и уставилась на Сару, - именно поэтому, мой братец прилетел как ошпаренный и первым делом заперся у себя в комнате, из которой не выходил около часа. Что? Не смотри на меня так, я серьезно. Он сказал мне всего пару слов и узнал, как у меня дела, на этом, наше классное общение завершилось.
Сара не поверила своим ушам. Она прекрасно знала Макса, это был человек, который всегда, приезжая из командировок первым делом начинал рассказывать, как прошла поездка. Иногда, его было просто не остановить, он рассказывал абсолютно всё.
- А где он сейчас?
Дженнифер пожала плечами.
- Я думаю, что в своей новой квартире. Там всего пару дней как закончился ремонт. Ты бы это видела! Это просто рай на земле! Я лично обставляла его святилище. – Дженнифер расплылась в улыбке, а Сара ответила ей лишь еле заметным движением губ. Её настроение резко упало. Ей казалось, что она просто сходит с ума.
Ей нужно срочно перевести тему, думать о Максе она больше не могла.
- Я привезла твоей маме шкатулку, - Сара улыбнулась, - я влюбилась в неё, как только увидела, мне кажется, Пэгги очень понравится.
- Не сомневаюсь, - Дженнифер как-то натянуто улыбнулась, - вручишь ей, когда она вернется.
- А где она?
- Поехала с отцом на нашу виллу, - Дженнифер тяжело вздохнула, - если Макс узнает, то убьет меня.
- Тебя? За что?
- Потому что вряд ли он захочет… видеть там отца. Он ясно дал понять ему, чтобы ноги его не было на нашей земле. О, Сара, я так устала от их вечной ненависти…
- Мы не скажем ему, - Сара взяла подругу за руки, - это все, что тебя гложет?
- Нет, - казалось бы, это признание далось её подруге не очень-то и легко.
- Дилан?
Дженнифер кивнула.
- Как ты узнала?
- Твое лицо, когда вы с Диланом ругаетесь, я знаю его выражение наизусть. И твои глаза становятся совершенно другими. – Джен промолчала, а Сара придвинулась ближе. – Что у вас случилось?
- Ничего. Просто… я не знаю, как это объяснить. Он, по сути, ничего и не делает, из-за чего я могла бы взрываться, но почему-то постоянно меня раздражает. И, если честно, - она немного помолчала, - я очень этого боюсь.
- Почему?
- Мне кажется, что я вымещаю на нем злобу, которая копилась во мне все эти годы. Злобу на отца, которого никогда не было рядом, на маму, которая не могла взять и положить всему этому конец, на себя, потому что была глупая и продолжала жить иллюзиями идеальной семьи… - она прикрыла глаза, чтобы сдержать подступающие слезы. Сара почувствовала, как у неё пересыхает в горле. – А ведь на самом деле, всё было совершенно не так, как я себе это воображала. – Дженнифер усмехнулась. - Ты помнишь, как я уговаривала тебя ничего не рассказывать твоим родителям, когда отец постоянно приходил домой в невменяемом состоянии? И как ты говорила мне, что станет только хуже, а я говорила, что всё наладится? Знаешь, я была такой дурой, если бы я знала, что все получится именно так, я бы ни за что на свете не стала бы держать язык за зубами. Но я молчала, потому что все ещё надеялась, что все будет хорошо. – Дженнифер перешла на шепот, в её глазах отразилась боль. – Это было так глупо.
- Не глупо, - Сара сильнее сжала её руки. От сострадания к любимому человеку у неё сжалось сердце, которое секунду спустя, пронзила тупая боль. – Ты просто хотела иметь счастливую семью, это нормально.
- Нормально, - Джен еле заметно улыбнулась, - если бы я знала, что моё желание приведет к такому, то никогда и ни за что не пожелала бы этого.
- Это была не твоя вина.
- А чья? Я молчала, потому что не понимала, что творится подле меня. А Макс молчал ради меня. Ради меня, понимаешь? Я до сих пор не простила себе всего того, через что ему пришлось пройти из-за меня. – слезы потекли по её щекам, но она смахнула их и закрыла глаза, чтобы восстановить дыхание и успокоить бешенное сердце. – А теперь, я срываюсь на Дилане, потому что, мне постоянно кажется, что он не понимает меня, не понимает Макса, потому что ему не приходилось терпеть побои своего пьяного, обезумевшего отца. – при этих словах её голос дрогнул. - Но Сара… - она перешла на шепот, - ведь это не так. Он прошел через такое, чего не пожелаешь даже врагу. Вы оба… вы жили в аду всё это время. Я такая эгоистка. Боже, я такая эгоистка…
Сара почувствовала, что ещё немного, и слезы сами потекут из её глаз. Ей было больно, страшно и она не знала, как помочь подруге.
- Дорогая, ты не эгоистка, – но та лишь замотала головой так, как всегда делала, когда хотела опротестовать чьи-то слова. - Дженнифер, милая, послушай меня. Нельзя сравнить наши ситуации, твои муки и гибель моих родителей… - при этих словах, она почувствовала, как задыхается, воспоминания снова нахлынули на неё, и она нервно сглотнула, отгоняя уже готовящиеся брызнуть слезы, - … это разные трагедии. Каждый получил свою порцию боли, и каждому по-своему тяжело, но это совсем не означает, что нам с Диланом было больнее, чем вам с Максом. Это просто не подлежит сравнению.
Она согласно кивнула, но Сара увидела, что это далеко не единственное, что беспокоит её.
- Ещё и папа… он снова запил, Сара! У меня больше нет сил это терпеть! А если Макс узнает? ты знаешь, что будет, если он узнает? – она попыталась остановить слезы, но всхлипы лишь усилились. - Их отношения итак оставляют желать лучшего, а что будет с моим братом, когда он снова увидит, как отец пьет?
Сара замотала головой и прижала к себе подругу. Потом закрыла глаза и почувствовала, как слезы сдавили ей горло. Всё это было слишком тяжело, они все нуждались друг в друге.
- Всё будет нормально, я не допущу, чтобы Макс сорвался. Я знаю, что он… многое пережил, но я не дам ему сорваться, слышишь? И тебе не дам.
- Я не могу, - Дженнифер дрожала в её руках, - больше не могу, - от этих слов у Сары защемило в груди. Боже, ну что она могла сделать, чтобы ей стало легче? Осознание её собственного бессилия доводили её до ручки. А человек, который был в этой жизни ей всего дороже, плакал в её руках, и она совершенно никак не могла ей помочь. По её щекам текли слезы, она ненавидела слабость, но знала, что всегда сильной быть не получится. Этому научила её жизнь. Она ломает, и держаться можно только тогда, когда ты даешь себе немного побыть слабой.
- Всё будет хорошо, - она поцеловала подругу в волосы, а та легла ей на колени.
- Прости, - Дженнифер всхлипнула, зажимая рот ладонью, - мне так тяжело, так больно.
- Я знаю, - она провела рукой по её волосам, - но мы справимся. Обязательно.
Сара, действительно, понимала её боль, потому что, формально, они с Максом потеряли родителей ещё раньше, чем их отец ушел от них. Они много лет жили, как в преисподней, и одному Богу известно, как они с этим справились.
Теперь жизнь подбрасывала им новые испытания, и она проклинала её за то, что она причиняет боль близким ей людям.
Сара потянулась к телефону и написала Дилану, чтобы он не приезжал, так как прекрасно понимала, что Дженнифер сейчас не совсем в том состоянии, чтобы участвовать в сценах примирения. Её брат был самым понимающим человеком на свете. Он послал ей смайлик-поцелуй и написал, что очень любит их обеих.
Обеих. Сара невольно улыбнулась и послала ему поцелуй в ответ. Затем она отложила телефон и стала гладить Дженнифер по волосам. Странно, но они будто бы снова вернулись в детство: то детство, когда ещё все было хорошо. Когда они точно так же сидели вдвоем, рассказывая друг другу секреты, веселились и делились мечтами. Тогда у них были мечты. Дженнифер свою практически осуществила, что нельзя сказать о Саре. Свою, она просто удалила из жизни. Как бы больно ей не было расставаться с тем, чего она желала больше всего на свете, это было необходимо.
Сара ощущала дыхание Дженнифер, она уже успокоилась и больше не плакала и не дрожала, но она прекрасно знала, какое состояние наступает после такого.
- Тебе нужно поспать.
- Я не устала.
Сара вздохнула. – Это здорово. Я заварю тебе жасминовый чай, а потом ты поспишь, договорились? – Джен молчала. – Милая, прошу, тебе это сейчас нужно.
Дженнифер снова промолчала, но кивнула.
Сара сделала ей чай, добавив в него успокоительного, и кое-как заставила забраться в постель. Подумать только, сколько упрямства было в этом человеке.
- Сара?
- Ммм?
- Не уходи.
Сара замерла в дверях спальни.
- Хорошо, я побуду с тобой, пока ты не уснешь.
- Я прошу тебя остаться на ночь. Я не могу… этот дом… он слишком пустой… а я…
Сара незамедлительно кивнула. Оставлять подругу в таком подорванном моральном состоянии не самая лучшая идея.
- Конечно, я только переоденусь.
Сара натянула футболку, которую нашла в шкафу в соседней комнате и почувствовала знакомый запах одеколона. Футболка пахла Максом. Она вдохнула этот пьянящий аромат и почувствовала, как у неё кружится голова. Снова эти воспоминания. Его руки. Губы. Его крепкий торс, прижимающийся к её дрожащему телу, его сильные руки и широкая спина. Её каблуки, вонзающиеся в его бедра…
Боже, она сходила с ума.
Она ощутила, как ослабли её ноги, поэтому присела на край кровати и оглядела комнату. Странно, но она никогда не была здесь. Она знала наизусть всю квартиру Пирсов, но именно в эту комнату она вошла впервые. Комната была небольшая, но очень уютная. Огромная красно-черная кровать в её центре сразу же привлекала все внимание на себя, а грубые кожаные кресла у её подножья говорили о том, что здесь жил мужчина. Практически во всю стену висел плазменный телевизор, который лишь подтверждал, что обитатель этой комнаты был вполне себе состоятельным человеком. Но шкаф для одежды полностью противоречил этим домыслам, он был сделан из красивого бамбука и скорее напоминал то место, где они с Максом жили на острове. Эта комната была полна противоречий и сюрпризов, впрочем, так же, как и её хозяин.
На мгновение, Саре стало интересно, как выглядит его новая квартира и как в ней все обустроено. Есть ли там что-то от его прежней жизни или он решил напрочь перечеркнуть прошлое? Какие цвета теперь наполняют его стены? Выглядела ли его квартира как холостяцкая? Может, она когда-нибудь побывает там и сама все увидит?
Нет, вряд ли. Ей ни за что нельзя входить в квартиру Максимилиана Пирса, да это совсем и не за чем. Нужно оставить все, как есть. Вряд ли теперь они смогут общаться так же, как и раньше. Что-то изменилось между ними, и Сару это беспокоило. Единственным выходом из этой ситуации она видела только установку барьера между ними. Жесткого барьера. Они больше никогда не должны касаться друг друга. Макс слишком сильно влиял на неё, Сара начинала привязываться к нему, но привязываться совсем не как к другу, и это здорово её пугало: она боялась влюбиться. Она вообще не хотела влюбляться, особенно в человека, для которого она навсегда останется просто маленькой малышкой Бей. Её сердце итак было разорвано на части, и она до сих пор не могла собрать его воедино, слишком многим она уже пожертвовала, слишком многое пережила, она не сможет пережить ещё и любовь, которая никогда не станет взаимной. Но даже если и Макс почувствует то, что чувствует она, Сара все равно никогда не сможет дать ему то, чего он заслуживает: семью. Она просто боялась. Это было бы слишком больно и невыносимо для неё. В любом случае, вряд ли Макс что-то чувствует к ней. Просто она женщина, а он мужчина, ночь, остров, алкоголь… все это мгновенно ударило им в голову, заставляя просто напросто отдаться своим инстинктам, иначе это никак не объяснишь. Сара закрыла глаза и медленно выдохнула. Она была уверена, что Макс думает точно так же, и что трудностей с соблюдением дистанции между ними не возникнет. Просто, ей нужно сделать первый шаг, она должна прекратить все это, пока не стало слишком поздно, пока она не причинила боль себе и другим.
Скорее всего, проще будет просто отдалиться друг от друга. И это будет самым верным решением. И, видимо, самым непростым.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>24 Авг 2015 21:13

Kseniya Martyanova писал(а):
Эта комната была полна противоречий и сюрпризов, впрочем, так же, как и её хозяин

Вот прям очень хочу, чтобы хозяин комнаты вернулся и застал в кровати незваную, но такую желанную гостью у себя в постели)
Ксения, спасибо! Никак не доберусь написать полноценный отзыв, хотя и прочитала все выложенные главы.
Давай пока просто "спасибо", но обещаю, что вернусь)
И еще: у тебя замечательно получается, надеюсь, что это не единственный твой роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>25 Авг 2015 0:07

Леночка, огрооомное тебе спасибо! я очень рада, что тебе нравится, потому что стараюсь в каждую строчку вкладывать эмоции!!
Нет, не единственный мой роман) на данный момент пишу уже четвертый)) надеюсь, что и другие приглянутся, потому что планирую тоже их выкладывать!
ничего страшного, я все понимаю, не торопись! но отзыва все равно очень жду tender спасибо тебе ещё раз!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>25 Авг 2015 9:27

Ксюша,это отличная новость!С удовольствием прочитаю и другие твои романы!Ты действительно отлично пишешь!
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>25 Авг 2015 9:35

Наташа, спасибо, милая!! безумно приятно)) в планах ещё много книг, и есть те истории, которые будут совершенно отличаться по сюжету и по содержанию)) надеюсь, что понравятся они все Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>25 Авг 2015 17:34

Ксения спасибо, представляю тауую сцену: Макс приезжает жомой, заходит в свою комнату а там..... спит его принцесса))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>25 Авг 2015 17:40

Вероника, не за что Guby Почему то все так думают, но нет ахах будет немножко иначе)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>25 Авг 2015 19:21

 » Глава 13

- Что-то ты сегодня какой-то смурной.
Макс наставил кий на шар и ударил по нему, зарядив его точно в лузу.
- Просто долгий перелет.
Дилан усмехнулся.
- Знаешь, после долгих перелетов люди обычно отдыхают, а ты примчался в свой ресторан и торчишь тут уже весь остаток дня. – Дилан стоял, опершись о свой кий, и наблюдал за другом.
Макс сделал ещё один удар.
- Пул расслабляет.
- Поругались с Сарой?
Макс прицелился, но замер при упоминании её имени.
Черт возьми, она итак не выходила из его головы, не хватало ещё и говорить о ней, когда он пытался отвлечься. Он ударил по шару.
- Нет. Какое все это вообще имеет отношение к тому, что я играю в пул в своем собственном ресторане?
- Самое прямое, - его друг промахнулся, поэтому Дилан занял свою позицию, - когда ты злишься, то приходишь сюда, и тогда ничто на свете не заставит тебя отсюда вылезти.
Макс оперся о барную стойку и отхлебнул Budweiser из бутылки. Дьявол, иногда он сожалеет, что есть люди, которые знают его так хорошо. И что он скажет другу? Что его совершенно ничего не беспокоит? Или, что его волнует развитие ресторана? Да черта с два он поверит ему. Нет, безусловно, его сильно заботило то, как растет и расширяется «УолтерПирс», но Дил был из тех людей, которые читали все эмоции человека по его лицу и запоминали их. Он в секунду мог понять, о чем думает кто-либо или что у него стряслось, только взглянув на него. Поэтому он не поверит в байку о том, что он просто увлечен делами.
- Мы немного повздорили, - Макс решил сказать правду частично. По сути своей, они, действительно, немного повздорили, правда, причину этого он все же решил утаить. Ну не может он сказать своему лучшему другу, что он чуть было не сорвался и не переспал с его сестрой. Как он после этого будет смотреть ему в глаза? Ведь Макс прекрасно знал, как Дилан заботился о Саре. С того самого дня, как они лишились родителей, его друг поклялся, что никто и никогда не причинит ей боль, а Макс мог причинить ей огромную боль.
- Немного? – Дилан усмехнулся. – Видимо, это немного очень большое, потому что у тебя такое лицо, будто бы тебе только что сообщили, что Манчестер Юнайтед проиграли с разгромным счетом.
Макс улыбнулся.
- Этого никогда не будет. И ты прекрасно это знаешь.
- Я предпочитаю бейсбол, - уголки его губ поползли вверх, - Нью-Йорк Янкиз как раз для этого подойдет.
- Они чертовы засранцы, - Макс сделал глоток, чтобы сдержать усмешку, - хотя, да, они тебе вполне подходят, - глаза Дилана сверкнули.
- Очень смешно, Пирс. - Макс расхохотался, когда Дилан промазал и подошел к своему шару, наставив на него кий.
- Прости, как обстоят твои дела с Алисией?
Дилан чуть не поперхнулся пивом.
- Ты решил сегодня окончательно сделать меня полной задницей, да?
Макс улыбнулся и ударил по шару, который снова попал точно в лузу. Иногда, для того, чтобы выигрывать даже у самого достойного соперника, необходимо просто сменить тему в пользу первого. 
- Я не понимаю, зачем ты встречаешься с ней, - Макс обошел стол, - она же самая настоящая стерва. К тому же, Сара её на дух не переносит.
- Она просто никак не может забыть тот случай, когда Алисия высказала свое мнение по поводу её одежды, - Дилан глотнул пива, - вот и взъелась на неё.
- Просто высказала, - Макс сделала очередной удар, - или конкретно раскритиковала?
Дилан пожал плечами.
- Просто она очень прямолинейная.
- Я думаю, она просто получает от этого удовольствие, и дело тут совсем не в её… прямолинейности. – Макс произнес последнее слово с усмешкой.
- Ладно, - Дилан покрутил кий в руках, - возможно, ты и прав. – Макс ухмыльнулся, Дилан закатил глаза. – Хорошо, ты прав. Алисия редкостная стерва. – Дилан улыбнулся. – Но в постели она хороша. Она просто Богиня секса, эротическая мечта, а её тело, как… - Дилан задумался, а потом щелкнул пальцами, - … у девушки с обложки.
- Не помню тот переломный момент в твоей жизни, когда ты стал задумываться о том, как именно выглядит твоя очередная пассия. Насколько я помню, раньше ты никогда не смотрел на физические данные. – Макс поднял глаза на друга, тот улыбнулся, отпивая из горлышка.
- Надо же когда-то начинать. Тем более, что с Алисией вместе мы уже давно, я к ней привык.
- Не думаю, что можно привыкнуть к её… - Макс помедлил, подбирая слово, а затем слегка улыбнулся - … ограниченности.
- Ну да, Алисия не настолько умна, как, к примеру, Сара, или Дженнифер, и с ней совсем не о чем поговорить, зато, - он посмотрел в пол, - она ничего не требует. Наши отношения простые, легкие, совершенно без обязательств.
- Иногда этого бывает недостаточно, Дил, и ты прекрасно это знаешь.
Макс увидел, как Дилан застыл. Он смотрел в пол и не шевелился. Конечно, он всё понимал, причем прекрасно понимал. Ему не нужно было объяснять, как стоит обращаться с женщинами, или раскладывать по полочкам, что такое честность, надежность, любовь. Он всё это знал не понаслышке, и уважал это, именно поэтому он был для Макса лучшим другом. Но что-то внутри него всё же ломало его, так же, как и Сару. Их объединяла одна общая потеря, с который каждый справлялся по-своему. Сара предпочитала одиночество, а Дилан завяз с женщиной, к которой не испытывал ровным счетом ничего, ни любви, ни привязанности, ничего. Простая привычка заставляла его ходить к ней по ночам, или иногда звонить ей, но Макс прекрасно понимал, что он даже элементарно не скучал по ней. И не вспоминал, что она существует, пока его не накрывала обычная, свойственная всем мужчинам, потребность. В сексе.
- Мне так проще, Пирс, - он поднял на друга свои серые глаза, - проще быть с девушкой, если ты уверен, что вас не свяжет друг с другом ничего. – Он помолчал и пожал плечами. – Я не хочу привязываться.
- Просто ты пока ещё не встретил ту, к которой хотел бы привязаться.
Дилан усмехнулся.
- Всё может быть, - его голос повеселел, но грустные нотки в нем не пропали, - кто знает, что ждет нас завтра, верно?
- Твоя правда, Бейли. – Макс наклонился над столом. – Но насчет Алисии я бы не был так уверен. Если она захочет, она найдет способ привязать тебя к себе.
- Ты же знаешь, я всегда умел выпутываться, - Дилан улыбнулся, но Макс заметил, что это не прошло мимо его ушей. И хорошо. Ему очень не хотелось, чтобы его друг попался на удочку к этой коварной блондинке, не зря Сара её так не любила, а она людей чувствует. – Так что у вас произошло с Сарой?
Макс замер.
- Просто небольшая ссора, тебе не о чем беспокоиться.
- Ты уверен? Потому что, я что-то не очень, - его голос стал тверже.
- Просто… женщины, порой, слишком нагнетают обстановку. Не случилось ничего, из-за чего тебе стоило бы волноваться.
- Поклянись мне, - Дилан подошел к другу, - поклянись, что ей не больно.
Макс молчал. Мог ли он поклясться в таком? Мог ли поручиться за её чувства и мысли, если совершенно не знал, что она ощущает сейчас?  Они не разговаривали со вчерашней ночи, и как бы он не пытался завязать разговор, она отвечала ему лишь «да» или «нет» или просто кивала. Он видел её глаза в самолете: она злилась. Он наблюдал, как она говорила с Розмари, да, она улыбалась и даже смеялась, но делала это только для того, чтобы скрыть то, что было у неё внутри на самом деле. Для того, чтобы понять это, не нужно знать её достаточно хорошо, просто все было отражено в её глазах, а Макс прекрасно умел читать по глазам, особенно по её, нежным, глубоким, напоминающим ему теплый шоколад.
Он поднял глаза на своего друга, и почувствовал укол совести. Он всегда был рядом с ним, был ему, как родной брат, и он знал, что, что бы ни произошло, он примчался бы к нему на подмогу по первому его зову, в принципе, как и сам Макс.
Он не мог соврать Дилану, просто не мог.
- Я клянусь, что если сделал ей больно, то исправлю это.
Дилан вздохнул.
- Я знаю, Макс, знаю. Я не стану спрашивать тебя, что именно между вами двоими произошло, если захочешь, ты расскажешь сам, но мне нужно, чтобы ты мне кое-что пообещал. – Дилан помолчал, а Макс кивнул. – Обещай мне, что ты защитишь её от боли, когда меня не будет рядом, обещай, что, что бы ни случилось, ты сделаешь все, чтобы оградить мою сестру от страданий.
Макс замер. Черт возьми, конечно, он сделает для этого абсолютно всё! Его мать, Дженнифер и Сара были теми женщинами в его жизни, ради которых он пожертвовал бы чем угодно. И он определенно точно, не помедлил бы ни на секунду и отдал бы за них даже свою жизнь. И он отдал бы все жизни, каждую из них, если бы только имел такую возможность.
- Я обещаю тебе, я обещаю, что сделаю всё, - Дилан обнял друга и похлопал его по плечу.
- Я знал это, именно поэтому, я доверяю её только тебе, - с этими словами, он обнял Макса крепче, - а теперь, давай играть, - он оторвался от него, и Максу показалось, что на его ресницах блеснули слезы.
Он доверял ему Сару. Эти слова въелись в его голову и плотно обосновались в его мыслях. Его друг только что вверил ему самое дорогое, что у него осталось, единственное, что он поклялся всегда оберегать – свою маленькую сестренку.
- Дил, - он поймал его взгляд, - вы очень много для меня значите, оба. Я никогда не предам доверие ни одного из вас, и ты можешь на меня положиться.
Дилан улыбнулся и кивнул.
- И ты на меня. Всегда и во всем. Как в детстве, а? – он протянул ему руку и Макс с улыбкой пожал её. Крепкость их рукопожатия лишь в очередной раз доказала, что эту дружбу не сломает даже, казалось бы, самый сильный кулак.
Дилан взял кий и отошел к столу. Макс взглянул на его взлохмаченные золотистые волосы и улыбнулся. Такой должна быть дружба. Когда ты без колебания можешь отдать за человека жизнь, зная, что в ответ он сделает то же самое. Когда ты можешь назвать друга братом, и доверить ему абсолютно все, даже самое дорогое, даже если это последнее, что у тебя осталось.
- Пирс, - он повернулся к улыбающемуся другу, - я планирую сегодня выиграть у тебя, поэтому, очень советую сосредоточиться.
Макс усмехнулся и подбросил кий.
- Тогда, тебе придется очень постараться.
Уголки губ Дилана приподнялись.
- Поживем-увидим.
***
- Хватит! Прошу тебя, прекрати! Боже, не надо! – женщина практически перешла на визг. В её темных глазах отразилась боль. Она хваталась за рукав мужчины, пытаясь оттащить его в сторону, но она была слишком слаба для этого.
- Уйди! – женщина всё ещё хваталась за его одежду, в мужчине начинала закипать злоба, - Черт тебя подери, пошла вон! – он с силой отшвырнул её, и она покатилась с лестницы вниз.
- Мама! – мальчик вскочил на ноги, и бросился было вниз к женщине, но мужчина схватил его за шкирку, как последнюю собаку, и отшвырнул его в стену. Мальчик вскрикнул, но скорее от неожиданности, чем от боли, хотя и сильно ударился головой. Он чувствовал, как все плывет у него перед глазами, но попытался встать на ноги, тогда удар откуда-то сверху заставил его снова опуститься на пол. Его пронзила острая боль, ноги ослабли, все тело невыносимо ломило.
- Когда я говорю тебе лежать, значит, нужно лежать, - гнусавый голос говорил ему это прямо в ухо. От его отца пахло дешевым алкоголем и тяжелыми сигаретами. Он еле стоял на ногах, но умудрялся казаться сильнее, чем был на самом деле. Этот человек, ещё полгода назад имел свою работу и жил в счастливой семье, он никогда не притрагивался к алкоголю, потому что для него это было запретной темой. Но так было раньше. Теперь Макс не помнил и дня, чтобы от него за версту не разило этим дрянным пойлом. А самое главное, что он был просто обычным ребенком, беспомощным существом, которое совершенно ничего не могло сделать. У него просто не было для этого достаточной власти. Пока.
- Да заткнись ты, хватит ныть! – Стенли закричал на маленькую испуганную девочку, которая сидела около обездвиженной матери. – Сходи лучше за водой и приведи свою мать в чувства! – маленькая восьмилетняя девочка смотрела на отца огромными глазами, и всё её тело дрожало от страха. – Ты, что, оглохла?! – он закричал. – Я сказал, иди за водой!
Дженнифер подскочила и бросилась на кухню. Макс слышал, как она всхлипывала, и знал, как она была напугана. О, она была очень напугана, и этот мерзавец очень постарался сделать так, чтобы от страха она не могла сказать ни слова.
Его ненависть к отцу росла с каждой минутой, с каждой секундой, с которой он причинял боль дорогим ему людям. Ему было все равно, что он бьет его, пусть бьет, он потерпит. Наверное, со временем, даже простит. Но заставлять страдать его маму и маленькую сестренку – нет, этого он никогда не сможет простить.
Они жили в аду, и, казалось бы, самый близкий для них человек оказался не кем иным, как самим дьяволом. И все, что ему оставалось, лишь терпеть. Терпеть, и ждать, когда он, наконец-то, сможет сказать ему «хватит».


 
Макс открыл глаза, его сердце гулко стучало в груди. Воспоминания детства до сих пор не давали ему покоя. Он помнил все, все до мельчайших подробностей. И это мешало ему спокойно спать по ночам. Макс приподнялся на локтях и вгляделся в темноту: он спал в своей новой квартире, но чувствовал, что ему до боли пусто и одиноко здесь. Он не привык жить один, раньше с ним всегда были мама и сестра, и он ощущал себя не так паршиво, как сейчас. Он откинул одеяло и прошел на кухню, затем налил себе холодной воды и залпом осушил стакан.
Он ощутил, как дрожит стакан в его руках, и чтобы не дай бог не разбить его, аккуратно поставил его на стол. Проклятые воспоминания. Они делали из него чертового невротика. Макс умылся прохладной водой и вытер лицо полотенцем. Что с ним творится? Почему он не может контролировать свои эмоции? Всё это давно прошло. Больше никто и никогда не посмеет к нему прикоснуться или причинить боль маме и сестре. Прошли те времена, когда Макс был маленьким слабым мальчиком, которому просто-напросто не хватало роста и силы, чтобы остановить руку, которая должна была сбить его с ног. Вот уже двенадцать лет, как кончился этот кошмар, но он не устает напоминать о себе снова и снова. Год за годом. Месяц за месяцем. День за днем. Он не помнил ни одной ночи, когда бы ему не снилось, как маленький мальчик пытается увернуться от тяжелой пощечины, сопровождающейся глухим ударом в стену. Как маленькая темноволосая девочка с паникой в глазах пытается понять, что происходит. Её всхлипы. Крики. Всё это до сих пор стояло у него в ушах, будто бы эти звуки никогда и не прекращались. Уговоры его матери, её отчаянные мольбы остановиться. Её слезы. И пощечины, которыми он награждал её, когда считал, что она слишком много говорит. Да, он помнил всё. Странно, но в его памяти отпечатались даже его слова. Он помнил почти весь его пьяный треп. Может быть с легкими упущениями, потому что время могло стереть некоторые его воспоминания, но одну фразу, которую его отец повторял каждый день, он не сможет забыть никогда. «Я ненавижу вас».
Он говорил это, и его глаза горели яростью и презрением. Кто бы мог подумать, что Макс со временем узнает, что такое ненавидеть близкого человека? Да, наверное, если, они, действительно, ненавидели, то делали это со всей своей отдачей. В этом они были похожи. Разве что разница между ними все-таки была: Макс никогда не позволит себе напиться до невменяемого состояния и поднять руку на женщину, которую перед Богом поклялся защищать и на детей, которые будут считать его их заступником. Да, его дети будут гордиться им.
Макс посмотрел на часы и вздохнул, в пять утра ему теперь вряд ли удастся уснуть. За эти дни, внутри него накопилось лишком много боли и злобы, которые было просто необходимо выгнать наружу. Он надел спортивные штаны и спустился вниз. Его мышцы нуждались в разрядке.
Он намотал на руку бинт и плотно закрепил его, после чего встал напротив кожаного снаряда. Один удар. Другой. Третий. Интенсивнее. Чаще. Ему было необходимо выработать адреналин. Он почувствовал, как кровь быстрее побежала у него в жилах. Он отрабатывал каждый удар. Двенадцать лет он жил с мыслью о том, что больше никто не посмеет сокрушить его, теперь он сам сможет отразить нападение, он сможет постоять за себя и своих близких. Его руки уже привыкли к каждодневному драйву, он не мог жить без состояния эйфории, которое накрывало его после часовых тренировок. Он боролся с болью, пытался отражать удары прошлого, которые и по сей день желали его сломить. Он старался забыть то, что неустанно разрывало его изнутри. У него не было детства, не было любящего отца, он практически не помнил, когда его мать последний раз была по-настоящему счастлива. «Ты никогда не станешь человеком, которым можно будет гордиться! Ты самый мерзкий сын, который только может быть у отца!» Макс ощущал, как капельки пота начинают течь по его спине, как они выступают на лице. Он бил все сильнее, все сокрушительнее, каждый удар он делал так, будто бы от него зависела его жизнь. Он мечтал похоронить свое прошлое, мечтал выбраться из этого тягучего болота и просто идти дальше. Но, как и любое болото, оно имело свойство затягивать и это тянуло его все глубже и глубже, с каждым разом, оставляя все меньше шансов выбраться на поверхность. Но он боролся, он бил кожаный мешок всё быстрее, с каждой секундой ускоряя ритм. Его сердце уже стучало с бешеной скоростью, пульс участился, а руки уже совсем не ощущали боли. Он не чувствовал ничего. Для него существовали только пальцы, накрепко сжатые в кулаки и цель, которую он должен был ликвидировать. Его глаза были полностью сфокусированы в одной точке. «Ты думаешь, кто-нибудь когда-нибудь полюбит такое ничтожество?- он рассмеялся. – Да только если этот человек будет таким же дерьмом, как и ты! Ублюдок, я жалею, что ты на свет родился!» Макс сделал серию молниеносных ударов и завершил её мощным ударом ноги, после чего снаряд отъехал в самый дальний угол зала. Он стоял, смотря на кожаное изделие, которое только что бессознательно колотил, и почувствовал, как сжалось его сердце. Он не может забыть. У него никогда не получится выбросить из памяти слова, которые прочно обосновались в его голове. Они словно клещами цеплялись за всевозможные стенки его сознания, не давая ему возможности навсегда утопить их и закинуть как можно дальше. Они не хотели уходить из его жизни, привыкнув на протяжении многих лет существовать в его голове и питаться его страхами.
Да, он всё ещё боялся вернуться в прошлое. Всё ещё боялся, проснувшись одним утром, вдруг оказаться снова четырнадцатилетним мальчиком. Боялся снова стать тем бессильным ребенком, который не знал, что делать. Ему казалось, что, даже, спустя такое количество времени, оказавшись снова в том доме, увидев пьяного отца, плачущих маму и сестренку, он просто не сможет двигаться, он будет стоять и бессильно наблюдать за происходящим.
Пока он принимал душ, он думал о том, что делал не так. Почему отец так относился к нему? Что мешало ему любить его так, как обычно отцы любят своих сыновей? Ведь даже в трезвом состоянии, в котором они имели радость видеть его всего несколько часов в неделю, он никогда не относился к Максу, как к родному сыну. Он никогда, ни разу не сказал ему, что любит его или, что гордится им. Почему? Чем он был хуже своих сверстников? Этот вопрос всегда мучил его, но даже теперь, столько лет спустя, он не мог найти на него ответа.
Стенли потерял работу, положение, деньги, и считал это достаточным основанием для того, чтобы надираться до чертиков и вымещать свою злобу на своей семье. Алкоголь делал из него неконтролируемого бешеного зверя, который прочно сидел внутри него, пока в его горло не попадала хотя бы капля спиртного. Он столько раз пытался поговорить с Максом, заставить его понять мотивы его поведения, объяснить, почему он так поступал, но он просто не хотел слушать. Да и зачем? Один лишь его вид пробуждал в Максе и без того мучительные воспоминания, не хватало ещё и давать им повод возрождаться в те немногочисленные моменты, когда они все-таки предпочитали его не истязать.
Он вспомнил, как мама уговаривала его поговорить со Стенли, ссылаясь на то, что он изменился и раскаялся. Он раскаялся. Макс усмехнулся. Для этого было немного поздновато. Того мальчика, который ещё когда-то мог найти в себе силы простить и, возможно, понять, уже давно нет. Теперь, есть только взрослый мужчина, поклявшийся защищать свою семью и навсегда выкинуть из своей жизни такого человека, как Стенли Пирс. Да, он был его отцом, и этого ему никогда не изменить, как не изменить и того, что в его жилах течет его кровь. Но он скорее умрет, чем позволит этому человеку снова сломать им жизнь.
Макс выключил душ и натянул простые джинсы и синюю футболку. Затем покинул квартиру, сел в свой черный Феррари и включил зажигание.
Он тут же подумал о Саре. Они не разговаривали уже больше суток. Конечно, если подумать, они никогда не болтали целыми днями, да и виделись не так часто, но сейчас, его как никогда беспокоило то, что они так долго не общались. Каким же он был идиотом тем вечером. O Mio Dio, неужели он не мог просто отнестись к ней, как к сестре? Ведь он всегда так к ней относился, но почему же именно сейчас эта мысль казалась ему невыносимо глупой. Сара ему не сестра, да, и он прекрасно понимал это, но тогда почему же он беспрестанно твердил себе обратное? Он пытался уверить самого себя в том, что их связывает нечто большее, сродни семейным узам, и с этим была согласна его голова. Но все остальное решительно бастовало. Но он не мог позволить себе причинить ей боль, вот почему тогда он остановился. Это был не просто эксперимент. Да, он хотел удостовериться, что она желает его так же сильно, как и он её, но главным двигателем для его остановки было именно то, что боялся все изменить между ними. Он не хотел заставлять Сару страдать. Провести с ней ту ночь было бы всё равно, что ходить по раскаленным углям. С каждым шагом становилось бы все больнее.
Сара всегда была для него той, на кого он мог положиться в любой ситуации. Когда ему нужна была помощь, она всегда выручала его, и не только его, всю их семью. Вот и сейчас, когда ему пришла в голову эта дурацкая затея с подставной невестой, она, не задумываясь, согласилась подыграть ему.
Почему? Почему в ней было столько добра и любви к окружающим и столько ненависти и несправедливости к самой себе? Он видел, как с каждым днем она умирала всё больше и больше, он знал, что чувство вины за произошедшее тем вечером до сих пор грызет её изнутри. Но она не была виновна в том, что случилось, она не могла знать, что именно в эту секунду этот подонок садился пьяным за руль. Пьяным. Макс горько усмехнулся. Он ненавидел пьяных людей. Он ненавидел все, что они собой олицетворяли. И он понимал Сару, которая жила с этой болью уже пять лет.
Макс завернул за угол и остановил машину, заглушив мотор. Им нужно поговорить. Даже не столько о том, что чуть не случилось между ними, а скорее о том, что творилось у неё внутри. Он видел, что ей тяжело и понимал, что с каждым днем, ей почему-то становится только хуже. Макс поднялся в квартиру и повернул ключ в замке. Он найдет способ убедить её поговорить с ним, совсем в крайнем случае, он может попросить Дженнифер ему помочь. Хотя его сестра была той ещё штучкой. Макс ухмыльнулся. Да, на её помощь в таких делах можно не рассчитывать. От неё можно дождаться только одной фразы: «Сам накосячил, сам и выпутывайся». И она будет полностью права.
Макса встретила безмолвная тишина, непривычная для этого дома. Он уже привык, что Дженнифер на ногах с раннего утра и обычно включает на всю квартиру Майкла Джексона или Фрэнка Синатру. Наверное, она ещё спала. Он усмехнулся и решил поискать что-нибудь в холодильнике, так как так и не позавтракал, а заодно сделать поесть и сестре. Когда он подошел к столу в кухне, то первое что попалось ему на глаза это белый клочок бумаги. Любопытство взяло над ним верх и он развернул его.


Спасибо тебе за вчерашний вечер, если бы не ты, я бы совсем раскисла. Не знаю, что вчера на меня нашло, но я рада, что спала сегодня не одна. Уехала по делам, меня срочно вызвала Эмма, вернусь после обеда, если захочешь – можешь дождаться, всё равно сегодня весь день никого не будет.
Люблю, целую, твоя Дж.

Какого хрена?! Макс посмотрел на стеклянную лестницу, ведущую наверх, и уже хотел было подняться, но в последний момент передумал. Может, не стоит нагнетать обстановку? Вдруг он окажется неплохим парнем, а Макс возьмет и налетит на него просто так? В конце концов, Дженнифер уже взрослая девочка и может сама решать вопросы своей личной жизни. Да, он совершенно спокоен и невозмутим.
Твою мать, почему какой-то хрен с горы лежит сейчас в постели его сестры?! Как в такой ситуации можно оставаться спокойным? И почему она не предупредила его, что с кем-то встречается? Он, что, так, на пару ночей? Макс сжал кулаки. Нет, его сестра не такая, Дженнифер не могла переспать с парнем, к которому совершенно ничего не испытывает, да она вообще не могла переспать с парнем, так?! Зачем ей это?! Это ведь не к чему, правда?
Дьявол! Конечно он понимал, что его сестра давно вышла из того возраста, когда с кавалерами ходят за ручку, но, черт возьми… просто черт возьми! Он имеет право не обосновывать свою злость только по одной простой причине: он её брат!
- Ладно, Макс, расслабься. Просто приди в себя и хорошенько всё обдумай. Если ты сейчас вспылишь, Дженнифер тебя по головке не погладит, - Макс отошел к холодильнику и достал оттуда яйца и бекон, - просто приготовь завтрак и веди себя так, будто ничего не случилось.
И он так и сделал. Буквально через двадцать минут из кухни уже доносились манящие запахи жареного бекона. Он сварил кофе и достал тарелки, когда услышал наверху чьи-то шаги. Они показались ему слишком воздушными, и он усмехнулся, заключив, что этот парень, видимо, слишком женственен. Но, когда его взгляд опустился на лестницу, то он замер.
- Эй, я всегда знала, что ты любишь рано вставать, но ведь ещё… - Сара остановилась на полуслове и застыла.
Охренеть. Ему только этого сейчас и не хватало. Сара стояла у подножья лестницы, глядя на него во все свои глаза. Он окинул её взглядом в головы до ног, и Оh Dei[1], лучше бы он этого не делал. Её светлые волосы были слегка растрепаны и выглядели так, будто бы она провела не очень спокойную ночку. На ней совсем не было макияжа, но она все равно умудрялась выглядеть отпадно. Как женщины это делали?
О Господи, эта бестия окончательно сведет его с ума. Почему эта футболка смотрелась на ней так обалденно? И почему она надела её именно тогда, когда он приехал с твердым намерением больше никогда до неё не дотрагиваться?
Он почувствовал, как всё внутри него снова начинает закипать. Он хотел её. Черт возьми, он снова её хотел.
- Что ты здесь делаешь? – её голос вернул его к реальности, и он усмехнулся.
- Ну, пока ещё это и мой дом тоже, - он опустил глаза на сковородку.
- Да, прости, - она кивнула, - я просто… немного не ожидала увидеть тебя здесь.
- Что ж, бывает, - он улыбнулся, - есть хочешь?
Она замялась.
- Я… не очень вообще-то. Лучше я переоденусь и поеду домой.
Макс вздохнул и поднял на неё свои глаза.
- Сара, прекрати. Тебе совсем необязательно бежать из этого дома только потому, что я здесь. Сядь, позавтракай, прими душ, - на этих словах он немного притормозил, увидев её застывшее выражение лица, - у Дженнифер в спальне есть ванная комната. Я не могу отпустить тебя, предварительно, хотя бы, не накормив. Тем более, что я уже приготовил поесть. Обещаю, что не стану приставать к тебе, и ты сможешь спокойно уехать домой.
Он видел, как она колеблется между желанием остаться и страхом сделать что-то не так. Не похоже, чтобы она злилась на него, хотя, всё может быть. Порой, ему было просто не понять женскую логику.
Она коротко кивнула и слегка улыбнулась, инстинктивно обхватив себя руками. Она пряталась, понял он. Конечно, ей было неловко появиться в таком виде перед мужчиной, который уже по всем параметрам не совсем походил на её брата.
- Но сначала, я, пожалуй, приму душ.
Макс разложил завтрак по тарелкам и включил музыкальный центр. Лара Фабиан? Да что у них происходило прошлым вечером? Если бы ещё играла нормальная песня, он бы понял, но Je T'aime, это было за гранью его понимания. Нет, он ничего не имел против этой певицы. По крайней мере, Лара Фабиан нравилась ему намного больше, чем, скажем, Селин Дион, и этот мыльный Титаник, после просмотра которого, он даже ни разу не всплакнул. Хотя он плакал, когда смотрел Хатико, необъяснимо, но факт.
Буквально через десять минут Сара спустилась в легком  бирюзовом платье чуть выше колен. Макс непроизвольно замер. Он помнил его, она купила его на Бора-Бора, когда они ходили за подарками для Дженнифер, Дилана и мамы. Платье полностью скрывало её талию, но выгодно открывало красивые гладкие ноги, а вырез декольте напоминал подарочную упаковку, которую безумно хотелось развернуть. Черт возьми, что изменилось, когда она переоделась?!
Разве что, её светлые волосы теперь были гладко причесаны и завязаны в высокий конский хвост. Но и эти волосы вызывали в нем непонятно откуда взявшиеся эротические мечты. Он сдержал стон и опустил глаза, поставив перед тарелкой кружку с горячим кофе.
- Ммм… как вкусно пахнет, - Сара приземлилась на стул и улыбнулась, - я всегда знала, что ты мастерски готовишь, пусть даже это просто яйца и бекон.
Он усмехнулся.
- Это ты ещё не пробовала мою лазанью, вот, где, действительно, пальчики оближешь.
- Напомни мне, чтобы обязательно попробовала, - Сара потянула вилку в рот, но внезапно застыла. Макс испугался, что сделал что-то не то или напугал её, и она сейчас мгновенно сбежит. Но она неожиданно расплылась в улыбке, - Лара Фабиан, да?
Он расслабился и улыбнулся.
- Я включил то, что уже было в дисководе.
- Ну да, конечно, - она сдержала усмешку и отпила из кружки, - Боже, твой кофе всегда такой обалденный, как же чертовски сильно повезет твоей жене.
- Пока что по части кофе, да и завтрака вообще, везло только моей маме и сестре. Ну, и теперь тебе.
Сара заморгала.
- Ты хочешь сказать, что никогда и никому не готовил завтрак?
- Ни разу, - его тон оставался спокойным и невозмутимым.
Сара поставила чашку на стол и воззрилась на него.
- Ни одной женщине, с которой встречался? Никому?
- Я же сказал, что нет, - Макс прожевал бекон. Она смотрела на него ошалевшими глазами, и, казалось бы, совсем не могла понять, почему такой обычный жест наглухо отсутствовал в его жизни.
- Почему?
Макс глотнул кофе и уставился в стол. Что он мог ей ответить? Что для него это значило нечто большее, чем простой завтрак после проведенной ночи? Да, именно так это и было. Для него это было интимнее и ценнее, чем сама ночь, чем самые сокровенные и потаенные желания.
Он посмотрел на Сару, которая внимательно ждала его ответа. Она неровно дышала, а её глаза выглядели как-то иначе, совсем не так, как обычно. Макс почувствовал, что между ними внезапно образовалось электрическое поле, которое медленно проходило сквозь тело, покалывая каждый дюйм их кожи.
- Просто не хотелось, - он выпалил это слегка осипшим голосом, но тут же откашлялся, - ни одна из них не вызывала у меня такого желания. Просто не смогла.
- Ты не похож на парня, который не накормит завтраком бедную женщину, - она улыбнулась, видимо, пытаясь разрядить накалившуюся обстановку между ними.
- Наверное, они просто оказались не такими бедными, какими могли бы показаться в начале, - он ухмыльнулся, и хотел было собрать тарелки, которые уже успели опустеть, но Сара остановила его, дотронувшись до его руки. Его тут же будто бы ударило током.
- Ты готовил, убираю я, - она встала и подошла к мойке.
- Правило хорошего тона? – он развернулся на стуле так, чтобы видеть её.
- Нет, - она улыбнулась, - моё правило, - она включила воду и начала мыть тарелки, - тем более, что я обожаю мыть посуду.
- И насколько я помню, готовить и убираться тоже, и ты любишь детей и животных.
Она рассмеялась.
- Не без изъяна.
- Черт возьми, Сара, ты станешь для кого-то прекрасной женой. Повезет же тому счастливчику, который завоюет твое сердце.
Она немного замедлилась, её рука двигалась по тарелке с меньшей интенсивностью. Она промолчала, он не видел её лица, но прекрасно понимал, что она задумалась. Наверное, не нужно было говорить ей этого. Но, дьявол, почему он не может сказать ей чистую правду? Почему не может дать ей понять, что она достойна лучшей жизни?
- Почему ты не хочешь принять это? Что мешает тебе поверить в себя?
- Макс… не нужно… - он видел, как она задрожала, но останавливаться не собирался.
- Нет, я скажу. Ты всю жизнь была веселой, доброй, отзывчивой, ты всегда была готова придти на помощь совершенно любому человеку. И все было хорошо, но только до того дня, пока ты не потеряла самое дорогое в своей жизни, пока та злополучная катастрофа не унесла жизни твоих родителей.
- Макс… - теперь дрожал её голос, - прошу…
- Ты зациклилась на том факте, что это ты виновата в их смерти, но, черт тебя подери, Сара, это не так! Ты не могла знать, что тот урод сядет в этот вечер за руль, что он вырулит именно на эту дорогу и поедет по встречке, - он видел, как она схватилась руками за раковину, но она всё ещё стояла к нему спиной, а он продолжал говорить. - Да даже если бы и знала, ты ничего не могла сделать, это завесило не от тебя.
- Замолчи…умоляю…
- Нет, Сара, я молчал слишком долго. Пришло время говорить. Я пять долгих лет наблюдаю за тем, как ты ломаешь себя изнутри, как чувство вины, которое прочно осело внутри тебя, с каждым часом разбивает твое сердце, склеивает и снова разбивает. Это то же самое, что смотреть, как человеку делают операцию без наркоза. Эта боль просто выедает тебя, и ты не позволяешь никому тебе помочь. Ты закрыта.
- Я в порядке, - она повернулась к нему, в её глазах блестели слезы, - и я живу дальше, но сейчас ты делаешь не больно.
У Макса предательски защемило в груди от её слов, но он не сдавался.
- Живешь дальше, да? – он решил подойти к ней ближе, - без мечты? – она вздрогнула, - ты перечеркнула свою жизнь, выкинула из неё все, что хоть как-то могло помочь тебе заглушить твою боль и пережить утрату! – он практически кричал, слишком много накопилось внутри него за всё это время. – Зачем? Эта мечта, я помню, как ты шла к ней. Помню первые шаги маленькой белокурой девочки, а потом и девушки, которая задалась целью покорить мир. Она хотела танцевать и учить этому других, и у неё получалось это так волшебно… именно волшебно, Сара, - его голос стал мягче. -  Ты просто забыла, кем ты была, забыла, о чем мечтала.
- Я ничего не забыла! – Макс не ожидал, что она закричит, но она это сделала, её пальцы сильнее вжались в стол сзади, из глаз брызнули слезы. – Я всё помню, Макс! Я помню всё, всё, о чем мечтала и чего хотела! Но я так же помню, как не могла сделать ни одного шага под музыку, потому что та боль, которая сидела внутри меня, тут же вырывалась наружу, она просто топила меня! Да, я выбросила свою мечту, да, мне тяжело, но ты не представляешь, что я испытывала, когда пыталась танцевать, это просто убивало меня. Поэтому вряд ли ты можешь меня судить. Ты просто не понимаешь.
- Я понимаю, что ты винишь себя за то, чего не совершала и чему не могла помешать. И твоя мечта тут совершенно не причем, - он подошел к ней ближе, так, что они стояли почти вплотную. – Позволь мне помочь тебе, - он шептал. - Просто дай мне попытаться всё изменить.
- Макс… - она замотала головой и опустила голову, но он поднял её за подбородок и их глаза встретились. Боже, как же сильно сейчас он хотел просто её поцеловать. Просто обнять и постараться утешить, просто открыть ей прекрасный, наполненный улыбками мир, тот мир, который она так тщательно пытается стереть.
- Одна попытка. Я прошу тебя, дай мне только одну попытку. Я обещаю, что ты больше не будешь страдать.
В её глазах было столько страха и боли, что его сердце болезненно сжалось. Он мечтал только об одном, что бы она ему поверила. Чтобы открылась ему, впустила его в свою жизнь и позволила ему помочь. Он знал, что это тяжело для неё, знал, что она боится, но он так же и знал, что больше всего на свете она хотела избавиться от этой боли, которая ежесекундно сдавливала ей грудь, мешая свободно дышать. Он боялся, что Сара не сможет переступить через все это, но она внезапно просто уткнулась лицом ему в грудь и положила на неё свои дрожащие ладони. Макс обнял её и прижал к себе. Она была невероятно хрупкая и потерянная, её тело все ещё колотило и было холодным, он чувствовал, как сильно стучит её сердце, и как прерывисто она дышит. Он погладил её по спине, чтобы успокоить дрожь по её телу, и поцеловал в волосы, от которых исходил приятный цветочный запах. Она нуждалась в опоре, нуждалась в человеке, который не побоялся бы принять удар на себя. И он не боялся. Единственное, в чем он был точно уверен, это то, что он примет на себя любой удар, которым попытается ударить жизнь. Именно она научила его этому. И именно это он собирался ей показать.
[1] О Боги (итал).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 1:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Среди коллег Пейтон редко можно было встретить человека, который не стремился бы чем-нибудь похвастаться. В ходе беседы она была приятно... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нетленные чувства (СЛР) [20108] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение