Рождённая в полнолуние 3: На осколках счастья (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Как вам название четвёртой части серии "Рождённая в полнолуние: Меченные судьбой"?
Баба Яга против! Я не понимаю, зачем нужна четвёртая часть.
7%
 7%  [ 1 ]
Мне не нравится! :(
14%
 14%  [ 2 ]
Пойдёт :))
14%
 14%  [ 2 ]
Супер!!!!
64%
 64%  [ 9 ]
Всего голосов : 14 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>20 Авг 2015 11:11

 » Рождённая в полнолуние 3: На осколках счастья (ЛФР, 18+)  [ Завершено ]

Приветствую, всех, кто заглянул в эту тему!



Да-да, я вернулась и привела своих любимчиков Рейдов.
Эх, никуда мне не деться с подводной лодки... тьфу... от оборотней.
Эти наглецы уже снятся, требуют продолжения истории,
потому что вторая книга закончилась на не самых радужных событиях.
Хотя, к слову, и первая тоже. Но ничего, третья попытка должна быть счастливой.
Думаю, многие со мной согласятся.
Так что попробуем всё свести к счастливому концу, хотя, конечно, он будет не для всех,
а то было бы слишком жирно для некоторых героев. rofl
В общем, история будет писаться медленно, но будет
(Рейды же мне житья не дадут!!!),
так что приступим. Wink



Название: Рождённая в полнолуние: На осколках счастья. Книга третья
Автор: Ирэна Стефанова (ivs)
Жанр / Рейтинг: Любовно-фантастический роман / 18+
Аннотация: Судьба изменчива. Казалось бы, они прошли через Ад, выстояли и теперь должны наслаждаться долгожданным счастьем, но нет, судьба изменчива.
От автора:
Первая история:
- на форуме: Рождённая в полнолуние
- в блоге: Рождённая в полнолуние
Вторая история:
- на форуме: Рождённая в полнолуние: Связанные судьбой
- в блоге: Рождённая в полнолуние: Связанные судьбой
Бонус:
- в блоге: Рождённая в полнолуние: Подарок на Рождество
Обложка:




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (ivs)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 26.09.2019


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>20 Авг 2015 11:30

 » Пролог

Пролог

Тьма окружала её. Тьма и боль. Хотелось завыть в голос, умолять не причинять ей боль, но она понимала, что это бесполезно, это лишь пустая трата времени. Она слышала их. И пусть они молчали, но она слышала их. Мария знала, что эти п...донки собирались с ней сделать и от этого знания её сердце замирало, болезненно сжималась. Она понимала, что Макс не успеет.
Когда новая волна боли накрыла её, девушка пожалела, что не в состоянии отключиться и не быть свидетелем того, что с ней собираются сделать. Лучше уж умереть. Как она сможет смотреть Максу в глаза после всего этого? Боже, как же она понимала Михаэля.
- Не надо, - прошептала она разбитыми губами, но в ответ услышала лишь смех, противный и скользкий.
Этот смех обволакивал её, тянул на дно, и она понимала, что нет спасенья.
Удар. Вскрик. Повсюду кровь. Возбуждение.
Он больной убл...док и остальные не лучше него. И Макс не успеет, просто физически не сможет.
Снова удар. Крик боли. Звук ломающихся костей.
Теперь она оборотень и восстановится быстро, но лишь для того, чтобы это снова повторилось. Ведь это уже не первый раз, когда они ломают её, словно куклу. Сколько она здесь? Время стало для неё чем-то непонятным, чем-то застывшим и лишённым всякого смысла. Потому что он не успеет.
Прикосновение мозолистых пальцев к щеке вызывает приступ тошноты. Будь у неё возможность, она бы скинула руку, но, увы, у неё такой возможности нет. Когда же пальцы её мучителя медленно прочертили путь от её щеки к ложбинке между грудей, Маша начала брыкаться, не смотря на адскую боль во всём теле. Её жгло и воротило от этих прикосновений, потому что она знала, что последует после. Он говорил ей, расписал всё в красках, а она знала, была уверенна, что это не просто угрозы, он всё это сделает и с особой жестокостью.
- Принесите щипцы, - скомандовал её мучитель, и Маша внутренне содрогнулась.
- Ты думаешь это резонно? – поинтересовался другой голос, принадлежащий старику.
- Я хочу посмотреть, насколько она вынослива.
- Узнаю своего сына, - рассмеялся старик, а потом зашелестела одежда, послышались удаляющиеся шаги.
У девушки перехватило дыхание, когда те самые мозолистые пальцы, что прикасались к её щеке и груди, те, что ломали её кости, прикоснулись к её затылку очень нежно, а потом к узлу на ткани, что закрывала её глаза. Повязка сползал ей на шею, а Маша начала часто моргать, стараясь привыкнуть тусклому свету, что царил вокруг. Перед ней стоял всё тот же мужчина, который похитил её.
Маша знала его по воспоминаниям Вики, и она боялась его. Она боялась не только того, что он был сильней и мог сломать её, не прилагая особых усилий, она боялась ещё того, что не могла слышать его мысли. В данном случае лучше знать, чего ожидать от своего мучителя.
- Я хочу, чтобы ты кричала, - облизнув губы, предупредил её мужчина.
И она закричала, как только он сжал её многострадальные пальцы и послышался очередной хруст. Мария видела, что он упивался её болью, её страхом, её отчаянием. Она ненавидела его, себя. Особенно себя. За свою беспомощность. Слёзы начали застила глаза, а тело дрожать. Почему-то в голове всплыли строки из молитвы, и девушка начала тихонько их повторять, словно мантру.
Прикрыв глаза, Маша тихонько шептала слова, когда послышался жуткий вой. Вздрогнув, она открыла глаза и взглянула на своего мучителя. Тот выглядел недовольным, разозлённым. Он так запросто свернул шею своему единомышленнику, который рискнул подойти к нему, когда вой повторился.
- Даже не думай, что им удастся тебя забрать отсюда, - оскалился мужчина и быстро наклонился к Маше, лишь для того, чтобы грубо поцеловать.
Она бы вырвалась, наверное, если бы не сломанные кости, но, увы, его хватка была сильной. У неё просто не было шансов.
Когда же он прервал поцелуй, а потом отшвырнул её так, словно девушка ничего не весила, и начал трансформироваться, Маша услышала где-то на краю сознания голос Макса. Он звал её. Он пришёл за ней. Значит, скоро её мучения закончатся. Значит, скоро она окажется дома, среди семьи, в объятиях любимого. Надежда всколыхнулась в её душе, но новая порция боли и крик сорвался с её губ, обрывая мысли о надежде. Что-то горячее и острое вошло в её бок, заставляя девушку молить о смерти. Она задыхалась, рыдала, но старик, который только что вогнал ей нож под рёбра, был глух к её мольбам.
Маша наблюдала за тем, как Никольский, а именно так звали того мужчину, что мучил и похитил её, превратился в волка с тёмно-серой шерстью. Глаза его были неестественно синими, шерсть стояла дыбом, а из пасти вырывалось грозное рычание. Этот волк наводил ужас, как в своей человеческой форме, как и звериной.
Дверь в то помещение, в котором они находились, распахнулась, а потом что-то тёмное влетело внутрь. Вот только Маша не увидела, что это было, а вернее, кто, потому что тьма утащила её в свои владения.

***

Вика всё больше и больше начинала нервничать, а всё потому что неизвестность пугала. Их с Катей оставили присматривать за домом и детьми, да ещё и за няней, которой Вика просто жаждала свернуть тонкую шейку. Но как бы она не порывалась это сделать, её постоянно останавливала Катя. Они даже поругались из-за этого. Катя была против причинения вреда Тани, чего откровенно Вика не понимала. Нет, она знала, что Катя, также как и все, не была в восторге от девушки, но всё же её гуманизм поражал.
- Почему же так долго? – спросила Вика, в принципе, не обращаясь ни к кому конкретно.
- Вик, сядь. У меня уже голова болит от твоих хождений туда-сюда.
- Прости, - спохватилась брюнетка и тут же села на софу, возле которой крутилась. – Думаешь, они успеют?
Она видела, как Катя бросила на неё тяжёлый взгляд. Да, она тоже боялась, что не успеют. У них сейчас было две главные проблемы, которые просто необходимо решить, как можно быстрее, а вернее, просто успеть до того, как произойдёт непоправимое. И если найти Иру было проще, так как по словам Тани, она находилась не так далеко, то вот Машу ещё нужно было найти. А это было время, которого у них не было.
- Ты забываешь, что Сэм ищейка, - напомнила ей Катя. – Он поможет Максу и Михаэлю найти Машу.
- Главное, чтобы они успели. Если я правильно поняла, то её забрал Никольский, а он... – она не стала продолжать, просто не хотела развивать мысль о том, что тот мог сделать с Машей.
Дверь скрипнула, и Вика непроизвольно выплеснула свои силы на вошедшего мужчину. Тот поморщился, но ничего не сказал, что заставило её смутиться и пожалеть о том, что она ещё не так хорошо может контролировать силу, когда вся на нервах.
- Прости, - извинилась она, когда поняла, что это был Генри, муж сестры Томаса.
Он был хорошим мужчиной. Хотя они и редко пересекались, но Генри покорил Вику своей добротой и отзывчивостью. А то, как он боготворил Анастейшу, заставляло девушку немного завидовать сестре Томаса. Но зависть проходила быстро, потому что Вика находила взглядом своего волка и тот будто чувствуя, что от него требуется, доказывал ей, что иной любви ей не нужно, что у неё есть всё, что она хотела от жизни.
- Ничего, всё нормально, Вик. Это даже хорошо, что твоя реакция такая молниеносная, а то мало ли, - улыбнулся Генри и кивнул в сторону Тани, которая сидела притихшая на полу в углу комнаты. – Что с ней? Она и пару слов не сказала, стоило нам с Джесси появиться у вас.
- Ничего, - пожала плечами Вика, стараясь выглядеть как можно более беззаботно. – Я просто пригрозила ей смертью, если она не заткнётся, и она заткнулась.
Мужчина рассмеялся, и Вика непроизвольно улыбнулась сама, при этом заметив, что она в этой комнате была не одна, на кого так подействовал Генри. Катя тоже улыбалась.
- Томас говорил, что с тобой шутки плохи, что нужно быть очень аккуратным рядом с тобой. И я с ним согласен. Такой дар как у тебя, Вик, это мощнейшее оружие. Главное, научиться его контролировать и всё будет замечательно.
- Не поверишь, но я преуспела в этом. Кристиано вызвался быть подопытным кроликом.
- Не сомневаюсь в этом. Я бы сделал для Анастейши тоже самое, если бы были в такой ситуации.
- Такое поведение мужчины говорит о многом, - вклинилась в их разговор Катя. – Или же Кристаино просто скрытый мазохист.
- Ха-ха, смешно, - покачав головой, отозвалась Вика, понимая, что не стоит воспринимать слова подруги всерьёз, потому что они как всегда друг друга подкалывали.
- Ладно, пойду найду Джесси, и мы ещё раз проверим периметр.
- Спасибо, - поблагодарила его Катя, которая возилась с Максом-младшим.
- Да не за что, - кивнул он, а после вышел, оставив девушек с детьми одних.
- Анастейше повезло, - пробормотала Катя.
- Да, повезло.
Вика была полностью согласна с подругой, и бросив на ту взгляд, она высказала то, что её грызло изнутри.
- Знаешь, я не могу понять только одного.
- Чего же? – посмотрела на неё Катя.
- Почему они похитили Машу и не предприняли больше никаких действий? Это странно.
- Может быть, они хотели тем самым запугать нас? Или... или я не знаю, Вик. Но это и правда странно.
Из угла, где сидела Таня, послышался тихий смешок, из-за чего Вика вся напряглась. Она догадывалась, что Маша рассказала не обо всём, что натворила эта г...дина.
- Что смешного? – поинтересовалась Вика, которая чувствовала, как снова закипает.
- Вы только послушайте себя. Пытаетесь понять почему, зачем, а ведь всё просто.
- О чём ты? – спросила Катя, переглядываясь с Викой.
- Зачем я буду облегчать вам работу? Думайте сами, вы же такие умные и сообразительные.
- Вот же с...ка, - вскочила на ноги Вика и направила свою силу на няню. Та вскрикнула и свернулась в клубок.
- Вика!
- Не лезь, Катя. Я узнаю, что она от нас скрывает и неважно, сколько костей мне придётся ей сломать.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1779
>20 Авг 2015 12:02

Надеялись, верили и ждали! Аллилуйя!
Я рада снова окунуться в мир семейки Рейд! Но начало очень мрачное.... хотя надеюсь Викусе никто не помешает пытать Таню))))
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

YuSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.08.2014
Сообщения: 209
>20 Авг 2015 12:19

Урааа продолжение!!!! Правда начало жутковатое, бедная Маша надеюсь что это Макс за ней прибежал. Ой щас Вика будет на Таньке отрыватся pirat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>20 Авг 2015 12:47

Спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

legalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.02.2015
Сообщения: 141
Откуда: Москва
>20 Авг 2015 14:21

спасибо огромное....
как долго я этого ждала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 200Кб. Показать ---

за красоту спасибо Стасе Делеш


кто сказал, что счастье нельзя купить-тот никогда не покупал собаку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>20 Авг 2015 14:59

Ar С новым начинанием! Flowers
Начало пугающее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>20 Авг 2015 15:24

я в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка-Полина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2014
Сообщения: 43
>20 Авг 2015 19:01

я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>20 Авг 2015 19:25

 » Основной состав героев истории




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Котёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.12.2013
Сообщения: 312
Откуда: Челябинск
>20 Авг 2015 19:29

Я в числе читателей!
_________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>26 Авг 2015 6:45

Привет!!!
SexyLady писал(а):
Надеялись, верили и ждали! Аллилуйя!

Викуля, спасибо))))) Мне так приятно)))))
SexyLady писал(а):
Но начало очень мрачное.... хотя надеюсь Викусе никто не помешает пытать Таню))))

Да, начало мрачное. И да, Вика оторвётся на славу!!!
YuSS писал(а):
надеюсь что это Макс за ней прибежал.

YuSS, а кто еж ещё?! Конечно, он как рыцарь на белом коне примчался спасать нашу принцессу!!!
Pandora писал(а):
Спасибо)

Pandora, пожалуйста))))
legalochka писал(а):
спасибо огромное....

Галочка, пожалуйста))))
legalochka писал(а):
как долго я этого ждала...

Галочка, рада это знать)))))
IrinaAlex писал(а):
С новым начинанием!

IrinaAlex, спасибо)))))
IrinaAlex писал(а):
Начало пугающее

Зато конец обещает быть приторно сладким))))))
-ANGEL A- писал(а):
я в читателях!

Ася, замечательно!!!
Малинка-Полина писал(а):
я в читателях

Малинка-Полина, супер! Очень этому рада))))
Котёнок писал(а):
Я в числе читателей!

Ира, здорово!!!!!

P.S. Первая глава пишется. В ней будет о Лена и о том, как она случайно выдала страшную тайну. Но это так, в кратце))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>26 Авг 2015 12:18

 » Глава 1

Глава 1.

Голова раскалывалась. Таблетки не помогали. Перед глазами до сих пор стоял сон. Тот жуткий сон, в котором она видела Джо и девочек, они были в крови и нуждались в спасении. Вот только она никак не могла им помочь. Лена была за много километров от своей семьи и не находила себе места. Сколько бы раз она не пыталась до звониться до них, никто не брал трубку и от этого кровь в её жилах холодела, давление скакало, а сердце кололо. Мама говорила ей, что она зря волнуется, но Лена понимала, что не зря. Ведь не просто так ей снились вещие сны. Что если в данную минуту Джо умирает, а она находиться здесь, где безопасно? Господи, она должна была забрать его с собой в Россию.
Обняв себя, Лена начала раскачиваться, прокручивая в голове детали сна. Ей нужно ехать назад и сделать всё, чтобы предотвратить беду, если, конечно, уже не поздно.
- Лена, солнышко, что с тобой?
Почувствовав мамины руки у себя на плечах, девушка немного расслабилась.
- Ничего, мам. Всё в порядке.
- Ты думаешь, я не вижу, что ты изводишь себя? Лена...
- Мам, перестань. Я просто соскучилась по Джо, да и Ева тоже. И да, я волнуюсь за него.
- Ох этот Джо. Нет, чтобы найти себе нормально парня.
- Мама! – воскликнула девушка, не ожидавшая таких слов от своей родительницы.
- А что? Как я должна на него реагировать, если ты из-за него страдаешь? Помнится, когда они жили здесь, много слухов о твоём Джо ходило. Бабник каких поискать надо.
- Мам, прекрати. Не подливай масло в огонь. Я люблю его и тебе придётся...
- Да-да, - перебила её женщина, - прости. Просто и ты меня пойми, Леночка, не могу я смотреть на то, как ты страдаешь.
- Мам, - протянула Лена, - я не страдаю, я просто волнуюсь за него. Пойми там жизнь... другая что ли.
- Я понимаю. Я вижу, что с тобой что-то не так. Ты изменилась.
Лена сжалась от слов матери. Неужели так заметно, что она теперь не человек? Или же мама говорила не об этом? Девушка не хотела, чтобы её родители знали во что превратилась их дочь. Нет, не то, чтобы она боялась, что они не поймут, просто начнутся вопросы, на которые она не знала ответов. Хотя если задуматься, вопросы так и так начнутся, ведь оборотни начинаю стареть гораздо позже чем люди. Сколько у неё времени перед тем, как она начнёт выглядеть старше своих двадцати четырёх лет? Шестьсот или около того лет, её родителей уже на свете не будет. Чёрт! Лучше бы она об этом продолжала не задумываться.
- Почему ты так решила? – подняла она голову к маме и заглянула в глаза.
- Раньше ты была другой. Ты была моей маленькой девочкой, которая порой запутывалась в жизни и всегда приходила ко мне за советом. Конечно, если не брать в расчёт тот случай, когда вы с Сафроновой перестали общаться.
Лена прикусила губу. Она помнила, как на вопросы матери о Кати, Лена уходила от ответа. Не хотела она тогда признавать, что поступила глупо и необдуманно. Но теперь всё было иначе. С Катей они помирились, она нашла свою настоящую любовь, вышла замуж, родила дочку и теперь снова была беременна – что ещё для счастья надо? Правильно, чтобы любимые и родные были рядом.
- Мам, я, наверное, вернусь.
- Что? – удивилась женщина, явно не ожидая таких слов от дочери. – Но ты только приехала.
- Да, но я чувствую, что должна вернуться.
- Лена, - строгим голосом произнесла мать, - ты мне что-то не договариваешь. Расскажи мне, почему такая резкая перемена? И не говори, что это всё гормоны, не поверю. Почему ты хочешь уехать, когда только приехала?
Девушка старалась не смотреть в глаза родительницы и от этого становилось только хуже. Ей очень хотелось поделиться с матерью, но она не могла втягивать её и отца в эту жизнь, где они были чужими.
- Я просто скучаю по Джо.
- Боишься, что он тебе изменяет? – строго поинтересовалась мама.
От услышанного Лена резко вскочила на ноги и, повернувшись к матери лицом, зарычала. Она действовала на инстинкте, иначе бы контролировала себя. Но услышав о такой мерзости как измена, ей словно крышу сорвало. И ещё хорошо, что она не видела себя со стороны, а то бы ужаснулась: глаза потемнели, клыки обнажены в рычании, руки сжаты в кулаки, а тело приготовилось к прыжку.
- Господи, - прошептала её мама, прикрывая ладошкой рот, чтобы сдержать крик. – Что... что с тобой? Господи, кто ты?
Перекрестившись, она начала оседать на пол. Увидев это, Лена бросилась к матери, но та потеряла сознание. Нервно сглотнув, девушка начала оглядываться по сторонам, пытаясь сообразить о том, что ей делать. Отца не было дома, поэтому позвать на помощь она его не могла. Поэтому, прикусив губу, Лена обхватила маму под руки и поволокла ту к дивану. Уложить женщину не составило труда, хотя конечно лучше бы Лене не таскать тяжести в её-то положении, но выбора особого не было. Присев на краешек дивана, девушка погладила маму по щеке.
- Прости, что напугала, - прошептала она. – Я не хотела, чтобы ты узнала обо всё так. Лучше бы ты никогда об этом не знала.
Слёзы начали застилать ей глаза. Всхлип сорвался с дрожащих губ. Взяв маму за руку, девушка прикрыла глаза, продолжая извиняться перед родительницей. Господи, что она наделала? Лена даже не представляла, что сорвётся, услышав об измене. Нет, она верила своему волку. Он никогда бы не изменил ей. Это не в их природе. Верность паре превыше всего, даже несмотря на то, что могут быть искушения. Это доказал Алекс, который до последнего сопротивлялся приставаниям няни. И на его счастье Ира воскресла и вернулась к нему.
- Воды, - прошептала мама, придя в себя, и Лена тут же кинулась на кухню. Вернувшись обратно в комнату, девушка аккуратно приподняла маму и поднесла к её губам стакан с водой.
- Вот, пей.
Пока женщина делала маленькие глотки, Лена старалась не смотреть матери в глаза, потому что от её пристального взгляда становилось не по себе.
- Мам, прекрати так на меня смотреть, - попросила она, когда та закончила с питьём.
- Как мне прекратить на тебя смотреть? – откашлявшись, поинтересовалась её мама.
- Так, словно я какое-то чудовище.
- Тогда объясни мне, что это было.
Лена напряглась. Что ж, она могла соврать. Сказать, что той всё привиделось, но почему-то девушке казалось, что мать не поверит ей.
- И не смей мне врать, Елена. Я этого не потерплю.
- Слушай...
- Что он с тобой сделал? Он такой же, да?
- Мам... - потянулась к ней девушка, но женщина отодвинулась.
- Нет, не трогай меня.
Лена сжалась. Только не это. Она не перенесёт, если её мама отвернётся от неё.
- Это лечится?
- Что?
- Ну это... то чем ты болеешь.
- Я ничем не болею. Я просто стала другой.
- Ну да, теперь ты воешь на луну, - фыркнула мать. – Господи, бесовщина какая-то. Но ничего, - сказала женщина, попытавшись сесть, - ничего. Сходим в церковь, к батюшке. Он всё сделает. Уверена.
- Что сделает? – не поняла Лена.
- Вернёт мне мою малышку.
Лена обомлела. Вернёт её? Что за бред?! Горько рассмеявшись, она покачала головой.
- Ты заблуждаешься.
- Заблуждаюсь? – переспросила мать. – Что ж, если это так, то мы найдём самого профессионального психоаналитика и тогда...
- Нет, - грубо оборвала девушка мать.
- Но, Лена...
- Никаких «но». Пойми, что это не лечится. Я теперь такая до конца своих дней. И знаешь, что? – спросила она её. – Мне это нравится.
- Нравится? Не смеши меня. Я тебя не для такой жизни рожала и растила. Не для того, чтобы ты бегала по лесам, выла на луну и цепляла блох.
- Мама, прекрати, пожалуйста. Ты сейчас говоришь обидные вещи. Большую часть времени мы проводим в человеческом обличие.
- Господи, - женщина вновь перекрестилась и отодвинулась от дочери ещё дальше.
Лене стало мерзко от реакции матери. Хотя, чего она могла ожидать? Неодобрения – это точно. Понурив голову, девушка поднялась на ноги и отошла от матери подальше, чтобы не выдать все те чувства, которые сейчас окутывали её.
- Мам, прошу, не надо так. Я ведь...
- Ева ведь тоже, да? Она... - женщина запнулась.
- Да, она такая же, как и её отец. Такая же, как и я, - гордо подняв голову, отчеканила Лена. Что ж, будь что будет. – И если тебя это не устраивает, что ж, тогда мы больше не потревожим вас своим обществом.
Она видела, как побледнела её мать, стоило смыслу сказанных слов дойти до неё. Да, она делала ей больно, на в данный момент, Лене самой было очень больно. И когда женщина поднялась на ноги и сделала шаг в сторону Лены, то девушка машинально отшатнулась.
- Ты... ты хочешь лишить меня внучки?
- А какой смысл поддерживать отношения, если ты не можешь принять нашу сущность?! Так будет лучше и проще для всех. А сейчас прости, мне нужно к дочери и... собрать вещи.
- Но Лена...
- Прости, что не оправдала твоих надежд, - сказала она прежде чем выйти из комнаты. Но стоило ей оказаться в коридоре подальше от материнских глаз, как слёзы новым потоком хлынули. Зажав рот рукой, чтобы приглушить свои завывания, Лена направилась в свою комнату, чтобы собраться в дорогу.

***

Как бы Катя не пыталась предотвратить кровопролитие, она не смогла этого сделать. Казалось, что Вика не слышит её. Даже её дар оказался бесполезным.
- Вот чёрт! – вырвалось у неё, когда Таня повалилась на пол и забилась в конвульсиях. – Вика, прекрати. Здесь же дети.
Но от подруги не последовало никакой реакции. Положив Макса в кроватку, девушка ринулась оттаскивать Викторию от бедной няни. Хотя Катя бы предпочла, чтобы последняя наконец-то испустила дух. Но стоило ей прикоснуться к плечу Вики, как пронзительная боль ударила по Катерине и она, закричав, отшатнулась. И это, как ни странно, привлекло внимание подруги.
- Ты сдурела? – заорала на неё Вика. – Я же могла тебя убить.
Подёргиваясь, Катя приподняла бровь.
- Правда, что ли? А я не подумала об этом! – повысила она голос. – И вообще, хватит, Вик.
- Нет, не хватит. Я хочу знать, - прорычала та и снова направила свой дар на Таню.
- Да ты маньячка со склонностями садиста! – проорала Катя, оттягивая подругу назад и морщась от боли. – Тут же дети. Так что завязывай.
- Убери их.
- Нет.
- А я сказала, убери, - прорычала Виктория.
- Чтобы ты её убила? Ну уж нет.
- Чего это ты её защищаешь? Забыла сколько неприятностей она нам принесла? Забыла...
- Хватит! Я всё помню, - оборвала она Вику. Ещё бы она забыла. – Но это не значит, что мы с тобой имеем право разобраться с ней. Пусть это сделает Алекс.
- Ты думаешь у него поднимется рука?
- Из-за Иры – да.
Вика распрямила плечи, будто Катин ответ более чем её удовлетворил. Вот только Катя не смогла расслабиться. Она уже чуть больше года знала девушку и могла точно сказать, что та так просто не отступится от задуманного.
- Вик, не надо.
- Нет, надо, Катюш, надо. Я её не убью, это так, - согласилась брюнетка, - но я её помучаю. И кое-что узнаю. Поэтому возьми детишек и...
- Это неправильно.
- Не смеши меня. Такова наша жизнь. Теперь.
Катя понимала, что она права, но всё же она не хотела, чтобы проливалась лишняя кровь. На их пути её и так хватало.
- Хорошо, - кивнула Катя, видя, что ей не переубедить подругу, - я заберу детей и тогда... Только не убивай.
- Я постараюсь, - пообещала ей Вика, и Катя верила, что та действительно постарается. Право убить Татьяну принадлежало только Алексу.

Вздрагивая каждый раз, когда из соседней комнаты доносились жалобные крики, Катя уговаривала себя, что это всё делается на благо их семьи. Порой жестокость к врагам просто необходима. А то, что Таня была врагом их семьи не было тайной.
Она что-то сделала с Ирой. Иначе как у няни оказалась на руках кровь Катиной подруги?! Но что если Алекс с остальными опоздал? Что если Ира теперь их покинет и никакого чудесного воскрешения не произойдёт? Она не хотела об этом думать, но мысли сами лезли в голову.
Если расклад будет не в их пользу, то они потеряют Алекса. В этом не было сомнений. Потерять вожака в такие неспокойные времена подобно смерти всех и вся. Не только их семья пострадает, но и вся стая. Какую бы злобу не затаил на них Совет, остальная стая была рада возвращению Рейдов домой. Она помнила тот день, когда они приехали в Ирландию и ступили на землю стаи. В честь их возвращения устроили двухдневный праздник, на котором даже присутствовал Алекс, не смотря на траур. Их приняли, им были рады. А значит, если они потеряют Алекса – это будет удар для всех.
Постаравшись выкинуть печальные мысли из головы, девушка услышала какой-то шум, который доносился из холла. Убедившись, что детки мирно посапывают (спасибо её способностям), она выскользнула в коридор и прошла в холл. То, что она там увидела, заставило её замереть на месте и задержать дыхание.
Впереди по лестнице шёл Алекс, бережно прижимая к себе Иру, а следом за ним были Кристиано и Джо. Парни тащили мужчину, которому явно была нужна медицинская помощь.
Они прошли мимо, даже не заметив её. Прикусив губу, она бросила взгляд назад, на ту комнату, в которой оставила детей, а потом снова посмотрела на лестницу. Ей нужно было узнать, что случилось и в каком состоянии её подруга, вызывать ли ей врача или уже поздно.
Вздрогнув, она отругала себя за пессимистический настрой и сделала пару шагов к лестнице, когда в холле показались Джесси и Генри. Мужчины замерли, увидев её.
- Катя? – спросил Джесси, который внимательно всматривался в неё. – Это что, крики?
Она снова оглянулась назад, прежде чем ответить.
- Да. Вика добралась до няни.
- Но там же дети, - заволновался Генри и быстро стал приближаться к ней.
- Нет, я их перенесла в другую комнату. Слушайте, вы можете присмотреть за ними, а я... я хочу узнать, что с Ирой.
Когда не последовало никаких вопросов, девушка поняла, что мужчины видели, как вернулись Рейды. Что ж, это было хорошо. Значит, их дом под хорошим присмотром.
- Я быстро, - сказала она и когда парни кивнули, давая своё согласие, она пулей помчалась по лестнице, при этом молясь, чтобы ничего страшного не случилось.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1779
>26 Авг 2015 12:28

Спасибо за главу!!!
Ну что, Вика добралась до няни. Сейчас брюнетка оттянется по полной... и может узнает замыслы врагов.
Иру нашли, что не может радовать. И Артема даже приволокли...
А Лене хочется посочувствовать, но такова их жизнь, теперь она и ее родители из разных миров.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oxana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 278
>26 Авг 2015 12:53

Привет. Спасибо за продолжение. Пока все мрачно. Надеюсь, все наладится у них)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 13:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Фридрх Фуке УНДИНА Я где-то читала, что Андерсен писал "Русалочку" вдохновившись этой красивой и немного мрачной сказкой.... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождённая в полнолуние 3: На осколках счастья (ЛФР, 18+) [20132] № ... 1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение