Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>13 Мар 2017 18:32

Проголосовала за "Одиноким предоставляется общежитие". Хотя с таким же успехом можно и за "Хозяйку детского дома", и за "Однажды, 20 лет спустя" и за любой другой фильм с участием Натальи Гундаревой. Её искреннее исполнение каждой роли заставляет сопереживать вместе с ней. И спасибо Laribonn за ролик. Очень надеюсь, что фильмы с её участием будут как можно дольше привлекать внимание зрителей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Мар 2017 22:39

Я тоже "Общежитие..." выбрала. Обожаю этот фильм!
Как вспомню, как Мкртчян жену возвращал...
"Если женщина не права, нужно попросить у нее прощения..." Very Happy
...
Но, признаться, я долго думала выбрать мраморную Диану из "Петербургских тайн".
Ну уж очень Наталья Георгиевна там хороша... хоть и роль отрицательная... но хороша безмерно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>14 Мар 2017 11:26

Я совсем растерялась. Не знаю как голосовать. Каждый день за разных героинь Гундаревой хочу голосовать. Пересматривать фильмы некогда, а так хочется! Тоже сразу же вспоминается сцена из "Общежития", когда Мкртчян жену возвращал. Та еще парочка! Такие смешные оба. Гундарева в этом фильме такая красивая! И песня душевная очень. Все для меня сошлось в этом фильме.
Еще даже не видела список фильмов в опросе, но вот почему-то ее Мирндолина из фильма - спектакля "Трактирщица", такая милая, веселая, не унывающая, вспомнилась как-то сразу. Фильм видела давно, а вот не забылось. Этот фильм я точно пересмотрю. Все вспомнилось. И одна из любимых ее ролей, совсем крошечная, эпизодическая, но незабываемая. В фильме "Подранки" Я уже выкладывала этот эпизод в теме. потрясающе сыграно!
И княгиня Шадурская. В этой роли Гундарева великолепна. Такой трудный выбор. Но я все-таки решила голосовать за Елизавету Петровну. Я очень люблю Елизавету. Всегда ее именно такой и представляла - великолепной, исполненной царственного величия, яростно отстаивающей интересы России.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>14 Мар 2017 14:48

Тоже долго ходила вокруг да около, но вчера проголосовала за "Общежитие", хотя и много ролей, которые вспоминаются при упоминании её имени. Она всегда запоминающаяся вне зависимости от размера самой роли, не побоюсь громкого эпитета, - гениальная.
Nadin-ka писал(а):
И одна из любимых ее ролей, совсем крошечная, эпизодическая, но незабываемая. В фильме "Подранки"

Надюш, с языка сняла. Обожаю этот фильм.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14475
Откуда: Россия
>14 Мар 2017 20:57

Наталья Георгиевна Гундарева - замечательная актриса, которой были подвластны любые роли: от служанки до королевы. Одним взглядом, одним жестом она могла выразить целую гамму чувств своей героини. В своих работах актриса не боялась быть некрасивой, смешной или нелепой. Она могла быть красавицей, а могла сыграть деревенскую простушку.
Актриса бесподобна в роли императрицы Елизаветы. Так передать величие и могущество этой женщины, а так же её преданность России.
Она хороша и в роли надменной и бессердечной княгини Шадурской.
А её яркая, жизнерадостная служанка Смеральдина вызывает восторг и восхищение!
В фильме "Одиноким предоставляется общежитие" Гундарева играет добрую, бескорыстную сваху, которая живёт ради счастья других.
А образ Нади Кругловой - многодетной матери-героини трогает до глубины души.
Как же трудно сделать выбор, если Наталья Гундарева умела быть на сто процентов убедительной в каждой своей роли. Проголосовала за Надю Круглову из фильма "Однажды, двадцать лет спустя".

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>14 Мар 2017 22:17

Дели
Цитата:
Проголосовала за Надю Круглову из фильма "Однажды, двадцать лет спустя".


Оля . В этом фильме такая любовь царит. Между детьми и мамой с папой , между родителями.
Гундарева Наташа с Проскуриным Виктором сыграли необыкновенную пару, так естественны и в то же романтичны, на мой взгляд. Кстати , В.Проскурин один из
моих любимых актеров с самых его "молодых" ролей.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>15 Мар 2017 1:19

Nadin-ka писал(а):
И одна из любимых ее ролей, совсем крошечная, эпизодическая, но незабываемая. В фильме "Подранки"

Надюша, согласна, роль такая маленькая, зато какая сильная, прямо врезается в память. Какая же потрясающая актерская работа - даже такую отрицательную роль сделать любимой.
В связи с этим вспомнила ещё одну подобную роль Гундаревой - Клава из фильма "Ищу человека" (1973)
"Ищу человека" (1973)
Режиссер: Михаил Богин
Сценарист: Агния Барто
Актеры: Олег Жаков, Римма Мануковская, Элеонора Александрова, Людмила Антонюк, Геннадий Ялович, Алла Мещерякова, Наталья Гундарева, Олег Балакин, Наталия Журавель, Алексей Чернов, Антонина Богданова, Людмила Крячун, Ольга Григорьева, Полина Куманченко, Раиса Рязанова, Елизавета Уварова, Тамара Дегтярёва, Агния Елекоева, Лия Ахеджакова, Маргарита Лифанова, Герман Журавлёв, Игорь Добряков, С. Клейменова, Аркадий Трусов, Галина Морачева

Сюжет:
В основе фильма, поставленного по одноименной книге и по циклу радиопередач писательницы Агнии Барто, - подлинные истории о разлуках и встречах, о поисках близких, продолжавшихся много лет после войны, о людях, кто верит, что благодаря многолетним поискам родные и близкие, разлученные в годы войны, найдут друг друга...

Спустя более двадцати лет после войны, люди продолжают искать друг друга, несмотря ни на что. Удивительно, казалось бы в самых безнадежных случаях удаётся найти близких людей по... отрывочным детским воспоминаниям. Фильм очень эмоциональный, почти с первых кадров начинаю рыдать, как же это страшно терять родных, много лет не знать ничего об их судьбе... Война не только унесла множество жизней, но и исковеркала множество судеб. Кому-то везёт, и удаётся, даже через столько лет, найти пропавших, кому-то нет... Случаются и ошибки... Именно такая история произошла с сёстрами Машей и Клавой (Н.Гундарева) Маша написала на радио о том, что во время войны пропал их младший братик, а буквально через несколько дней уже встречала повзрослевшего Николая. Но, в ходе беседы выясняется, этот Николай не их брат. Молодой мужчина так радуется обретённым родственникам, что Мария не может сказать ему об ошибке и решает признать его братом. А вот Клава, довольно холодно и даже зло, пытается выпроводить по сути чужого человека. Но, после слов Николая о том, чтобы она никогда не отпускала от себя сына, берегла его, Клава задумывается... Роль у Гундаревой неоднозначная и совсем небольшая, но ей удалось очень здорово показать перемену в человеке.
За актерский дебют в этом фильме Лия Ахеджакова получила приз МКФ в Локарно, Швейцария. Она так сильно сыграла эту роль на кинопробе, что не смогла потом повторить также эмоционально в кадре, и режиссёр вставил в цветной фильм черно-белую пробу.
И ещё меня поразило сколько простых людей пытались помочь в поисках, бегали искали адреса, довоенные планы Ленинграда. И ведь это было не только в кино, Агния Барто писала, как получала огромное количество писем со всей страны с предложениями любой посильной помощи.
Может с художественной точки зрения фильм и не очень сильный, но с человеческой не знаю почему его так редко показывают по телевидению... наверное, потому что смотреть тяжело(
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Мар 2017 10:20

Cama s ytra писал(а):
В связи с этим вспомнила ещё одну подобную роль Гундаревой - Клава из фильма "Ищу человека" (1973)

Точно .
Совсем недавно пересматривала... Роль мелкая, но такая характерная... wo
Cama s ytra писал(а):
"Ищу человека" (1973)

Cama s ytra писал(а):
Может с художественной точки зрения фильм и не очень сильный,
но с человеческой не знаю почему его так редко показывают по телевидению... наверное, потому что смотреть тяжело(

Катя, спасибо, что вспомнила.
Поддерживаю.
Какая-то полудокументальность только реальности происходящему добавляет...
История про девочку из Ленинграда, когда она находит сестру... это не передать...
Книжку "Найти человека" до дыр зачитала, оторваться невозможно. Почему-то в фильме перемешали многие события.
...
А не показывают, мне кажется... ну... есть же проект "Жди меня", преемник "Найти человека"...
Кстати, очень многие экранизации забыты, узнаю о них совершенно случайно... все в этом мире странно. Как вцепятся тв-шники в какой фильм... только его и показывают...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>15 Мар 2017 18:33

Мне хочется вспомнить о фильме "Дульсинея Тобосская". Не хочу умалять других чудесных актеров этого фильма, но вся лента - это бенефис Натальи Гундаревой. Это история о смелости поверить в себя, в свое предназначение, о том, что если ждешь в жизни принца, то необходимо самой становиться прекрасной дамой. И конечно это фильм о любви и вере, о том, как эти две силы способны сделать из обыкновенного человека - рыцаря и мужчину.



Поет Елена Камбурова, но актриса так проживает все песни, что создается полное впечатление, что поет Наталья самостоятельно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>18 Мар 2017 13:36

Доброго всем дня. Flowers Smile

Очень люблю Наталью Гундареву, как жаль, что эта прекрасная актриса так рано ушла из жизни... Sad Sad Sad

Совсем недавно пересматривала дважды (так получилось) "Одиноким предоставляется общежитие", великолепный фильм, я была тронута до слез.

Некоторые фильмы из опроса не смотрела, каюсь... Например, "Петербургские тайны" - все хочу посмотреть, да руки не доходят.
"Однажды 20 лет спустя" давно не видела, помню, что тоже впечатление было огромное.
А проголосую, пожалуй, за комедийную роль Гундаревой - служанку Смеральдину. Во-первых, обожаю этот фильм. Во-вторых, Гундарева сыграла там великолепно (хотя я слышала, что Костю Райкина она невзлюбила и играла с ним чувства через силу - но разве по ней это заметно??). В-третьих, как же она шикарно там двигается, танцует!!
А это ее "И если б мне дали власть, я б приказала, Чтоб все неверные мужчины носили по одной зеленой ветке! Тогда бы города все превратились В зеленые и пышные сады!" Замечательно!! Very Happy Ar wo wo

Спасибо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>18 Мар 2017 14:27


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>21 Мар 2017 6:48


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>21 Мар 2017 9:59

Проголосовала за вариант Елизавета Петровна-"Гардемарины-2,3," (1991г.-1992г.) Smile
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Мар 2017 21:47

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Натальей Гундаревой и вошедших в опрос :



















Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>22 Мар 2017 14:13

Ксюша, спасибо за такую презентацию. Как же мы раньше любили ходить в кино! Я вот всего только 5 фильмов из этого списка не видела. А фильмы все замечательные. Хочется, чтобы и сейчас эти фильмы смотрело как можно больше людей.

А также спасибо Танюше за её подборку. Я не могла без улыбки смотреть на актёров. Ведь все эти "Особенности..." по нескольку раз смотрели и от души смеялись.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он глотнул теплого пива и поморщился, вспоминая прохладный напиток, которым наслаждался в минуту, когда тем вечером в бар вошла Делани.... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение