Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>22 Мар 2017 16:18

Как всегда, отличная презентация! Я всего два фильма из этого списка не видела. Все фильмы очень хорошо помню и люблю актрису. Мне почему-то больше всего нравятся ее отрицательные персонажи. А Дульсинея Тобосская... Ириша напомнила и мне очень захотелось пересмотреть фильм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6748
>22 Мар 2017 16:30

Nadin-ka
Цитата:
Мне почему-то больше всего нравятся ее отрицательные персонажи.


Отрицательные требуют большего накала эмоций. Постараться надо .
И , как правило , они - ярче, веселее.
Хотя , фильм "Однажды , двадцать лет спустя" совсем не скучный.
Я же за Надю проголосовала Ar . И получается за Виктор Проскурина.
Замечательную семейную пару они сыграли .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>22 Мар 2017 19:32

Проголосовала за Татьяну Львовну Шадурскаю -"Петербургские тайны" (1994-1998г.)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Мар 2017 20:18

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Натальей Гундаревой и не вошедших в опрос (1970-1985гг.):





























Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>23 Мар 2017 22:21

Ксюша, спасибо! Фотопрезентация как всегда не оставляет равнодушной, заставляя еще раз вспомнить такую великолепную актрису Наталью Гундареву. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>24 Мар 2017 18:56

Моя любовь к Наталье Гундаревой началась с фильма "Сладкая женщина". Она стала для меня особенной, неважно, кто режиссер и какой фильм, о чем он, но если играет Н.Гундарева, я его буду смотреть, чтобы встретиться с любимой актрисой. Какая же она красавица, прекрасная, одаренная светлым талантом, с огромным женским обаянием, природным мощным темпераментом, по-девичьи лукавая и царственно величественная. Она всегда играла на пределе возможного, ее героини такие естественные в своих чувствах и переживаниях. И каждый раз она удивляла, представала в совершенно новой, неожиданной роли, умела разбудить в нас через своих таких разных героинь что-то очень важное, о чем не задумываешься в суете жизни. Ее героиням безоговорочно веришь, проникаешься сочувствием даже к самым несимпатичным, стараешься их понять и даже в чем-то оправдать.
Аню Доброхотову она сыграла, когда ей было 28 лет. И как сыграла достоверно! Сначала молоденькую девушку, а потом зрелую женщину. Смотришь и понимаешь, всё она делает не так, слишком увлечена вещизмом, слишком важна для нее сытая, обеспеченная жизнь, слишком любит себя, слишком жестока к матери и, особенно, к сыну. Для Юры (какой хороший парень вырос у такой матери!) была не матерью, а мачехой, кукушкой. Но почему-то всё-равно жаль эту несчастную бестолковую Аню, которая встречала в жизни порядочных, добрых, умных мужчин, но своими поступками отталкивала их. Главная беда таких женщин, что они искренне не понимают, в чем же виноваты, что с ними не так, почему нет счастья, вот же материальное благополучие, которое для Ани и является олицетворением счастья. А может быть мужчины ей попадались не те, не смогли достучаться до ее сердца...Тихон так ее вообще постоянно унижал. Кстати, Тихона мог сыграть Владимир Высоцкий, пробы прошли прекрасно, но потом Высоцкий отказался и роль предложили Янковскому.
Очень нравится момент, когда Аня пришла к родителям Ларика, профессорская семья, смотрели на нее ошеломленно, с удивлением и непониманием, как на неизвестное науке существо. Аня со своим веселым нравом, непосредственностью и грубоватостью, как инопланетянка для них. А еще момент с передвиганием холодильника очень повеселил. И фразы ее "Какое счастье, что ты у нас инвалид войны оказался." или "И так душа не на месте, лежишь тут, а полы ещё не циклёваны.".
«В Анне Доброхотовой мне хотелось не только обнажить ее эгоизм и духовную сытость, – говорила Н. Гундарева, – но чтобы зритель почувствовал ее одиночество и страх, которые Анна прячет за ковры и диваны...». Работая над ролью Анны Доброхотовой, актриса говорила, что «этот характер несет наказание в себе самом». И уточняла, что самое интересное для нее заключалось именно в том, чтобы сыграть этот страх одиночества, который гонит Анну по жизни мимо и мимо всего того, что и нуждается во внимании и «остановке в пути».
Голосую за фильм "Сладкая женщина".
Про "Подранки" актриса вспоминала:
«Прочитала сценарий – и даже содрогнулась, „Коля, – говорю, – отчего ж она такая злая?“ Губенко поясняет: „Она мне и нужна как символ зла“. Начались съемки. Обрядилась я в японский халат, загримировалась, пробую, круть-верть – не получается. Не могу, и все! Не дает покоя мысль: ну отчего она такая злая? Наконец придумала: у нее муж-инвалид и своих детей нет. Одна в такой ситуации чужого ребенка готова зацеловать, а другая – начинает ненавидеть. В общем, для себя я ее „оправдала“ и тогда уже смогла сниматься... И так мучаюсь всякий раз. Для меня очень важно, чтобы зритель любой моей героине поверил, именно – любой. И если я играю, допустим, злого человека, но при этом раскрываю в нем что-то хорошее, то, окажись в кинозале среди зрителей злой человек, он, уверена, станет это хорошее искать в себе тоже. Потому что убеждена: нельзя зло в человеке выжечь злом – от этого он еще больше ожесточится, особенно если сильная личность».
Есть замечательная книга Натальи Старосельской "Наталья Гундарева", прочитайте, это того стоит.
Ксюша, фотопрезентация, как всегда, великолепная. Спасибо тебе за опрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Мар 2017 19:56

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Натальей Гундаревой и не вошедших в опрос (1986-2000гг.):























Последняя роль была в фильме" Криминальное танго" 2003г., фото не нашла, так же как и фото героини "Любовь.ru" (2000г.) и "Осколок "Челленджера"(1992г.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Мар 2017 20:56

Всем привет!
Опрос подошел к концу, а я не написала, за кого проголосовала. Как всегда. Наталья Гундарева хороша во всех ролях. Она везде естественна, ей веришь. Будь-то служанка, директор, княгиня или императрица. При ее имени мне сразу вспоминается две роли : Смеральдина из "Труффальдино из Бергамо" и княгиня Шадурская, мраморная Диана из "Петербургских тайн". И императрица Елизавета Петровна очень хороша.


Esmerald писал(а):
"Но, признаться, я долго думала выбрать мраморную Диану из "Петербургских тайн".
Ну уж очень Наталья Георгиевна там хороша... хоть и роль отрицательная... но хороша безмерно...


prv У меня так и тянулась рука проголосовать за эту роль. Персонаж нелюбимый, но, в конце даже жаль княгиню. Хотя получила по заслугам. Но, ведь, как сыграно! wo

Я долго выбирала. А потом подумала, что неважно, за какой персонаж я отдам свой голос. Она всегда искренне отдавалась любой роли, жила жизнью своего персонажа. Мой выбор : Александра Ивановна Ванеева из кинофильма "Хозяйка детского дома". Serdce И фильм замечательный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4021
>25 Мар 2017 21:42

Gerxard писал(а):
Мой выбор : Александра Ивановна Ванеева из кинофильма "Хозяйка детского дома". И фильм замечательный.

А я думала, ну кто же еще кроме меня проголосовал за этот фильм. Я тоже отдала за него свой голос. Наверное потому, что это первый фильм, который я запомнила с Натальей Гундаревой. Конечно, было несчетное количество всех остальных, в том числе и "Одиноким предоставляется общежитие", но "Хозяйка детского дома" был самый первый.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Мар 2017 21:52

Gerxard писал(а):
У меня так и тянулась рука проголосовать за эту роль.
Персонаж нелюбимый, но, в конце даже жаль княгиню. Хотя получила по заслугам. Но, ведь, как сыграно!

Дама своего времени и сословной прослойки. Шагала по трупам, лишь бы все выглядело "честь по чести", как приучили.
Но ведь даже ее раскаяние выглядело оправдано и понятно... и реально... и я верила ей, и ее жалела!
Жизнь графини сплошь вранье и лицемерие, а ей казалось, что вот, наконец, она нашла что-то настоящее.
Конечно, это гений сценариста, но и сыграно, правда, мастерски!



Я всегда в этой роли буду помнить прекрасную актрису.

...
Gerxard писал(а):
Мой выбор : Александра Ивановна Ванеева из кинофильма "Хозяйка детского дома". И фильм замечательный.

Elenawatson писал(а):
А я думала, ну кто же еще кроме меня проголосовал за этот фильм. Я тоже отдала за него свой голос.

Мне так стыдно... я не знаю этого фильма...
Надо исправить ситуацию...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Мар 2017 21:58

Подводим итоги опроса, посвященного замечательной актрисе Наталье Гундаревой.
На этот раз у нас в опросе тоже уверенный победитель. Это Вера Голубева из фильма "Одиноким предоставляется общежитие" , но не безоговорочный фаворит. Второе место занимает - Надя Круглова из "Однажды, двадцать лет спустя", а на третьем -императрица Елизавета Петровна.

Результаты голосования :


Любимая роль актрисы Натальи Гундаревой

Вера Голубева-"Одиноким предоставляется общежитие"-31% [ 16 ]
Надя Круглова-"Однажды, двадцать лет спустя" (1980г.)-19% [ 10 ]
Елизавета Петровна-"Гардемарины-2,3," (1991г.-1992г.)-13% [ 7 ]
Катерина Никанорова-"Вас ожидает гражданка Никанорова" (1978г.)-6% [ 3 ]
Мирандолина -"Трактирщица"(1975г.)-6% [ 3 ]
Смеральдина -"Труффальдино из Бергамо" (1976г.)-6% [ 3 ]
Татьяна Львовна Шадурская-"Петербургские тайны" (1994-1998г.)-6% [ 3 ]
Александра Ивановна Ванеева-"Хозяйка детского дома" (1983г.)-6% [ 3 ]
Анна Александровна Доброхотова -"Сладкая женщина" (1976г.)-4% [ 2 ]
Дульсинея-"Дульсинея Тобосская" (1980г.)-2% [ 1 ]
Алена Дмитриевна Миловидова-"Следствие ведут Знатоки" (1980г.) -0% [ 0 ]
Аэлита Герасимова-"Аэлита, не приставай к мужчинам" (1988г.) -0% [ 0 ]
Белина-"Мнимый больной" (1979г.)-0% [ 0 ]
Дуняша-"Вишневый сад" (1976г.)-0% [ 0 ]
Ирина Павловна Мельникова-"Зимний вечер в Гаграх" (1985г.)-0% [ 0 ]
Любовь Иванова-"Личное дело судьи Ивановой" (1985г.)-0% [ 0 ]
Людмила Яковлевна-"Детский мир" (1982г.)-0% [ 0 ]
Надежда-"Белый снег России" (1980г.)-0% [ 0 ]
Нина Евлампиевна Бузыкина -"Осенний марафон" (1979г.)-0% [ 0 ]

Воздержавшиеся- 2% [ 1 ]

Всего голосов: 52


Всем большое спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>25 Мар 2017 22:16

Ксюша, спасибо за фотопрезентации!
Я так и не проголосовала, потому что долго не могла выбрать. Первым порывом было отдать голос за Веру Николаевну Голубеву, это одна из самых любимых ролей Гундаревой и фильм любимый.
Наталья Гундарева прекрасная актриса, и диапазон её ролей очень широк - от комедии, до драмы, одинаково убедительно играла и мать и "мачеху", и простушку деревенскую, и примадонну столичного театра. Тут уже многие написали о таланте актрисы, не буду повторяться, хочу добавить только, что и голос у неё был очень узнаваемый. Помню в детстве ещё смотрела "Они сражались за Родину" и не могла понять: вижу Шукшину, а голос Гундаревой (я тогда не знала, что озвучивают фильмы отдельно ).
Gerxard писал(а):
Последняя роль была в фильме" Криминальное танго" 2003г., фото не нашла, так же как и фото героини "Любовь.ru" (2000г.)

Я тоже хотела бы найти сериал "Любовь. ru", помню в нём Гундарева впервые снялась после пластической операции и была совсем на себя не похожа - помолодела, постройнела, но лицо... долго я не могла привыкнуть.
И, кстати, была ещё одна роль - Василиса Саввишна (сваха) в сериале "Саломея" (2001 г.). Хоть он и не был завершен, но по телевизору его показывали, первые 10 серий.

А ещё я помню по ТВ показывали спектакль "Леди Макбет Мценского уезда" с Натальей Гундаревой в главной роли

Ксюша, если засчитаешь, тоже проголосую за Александру Ивановну Ванееву - "Хозяйка детского дома". Очень тронул её поступок в отношении настоящей матери Сергея, героиня смогла отпустить сына к матери, не разлучать их на оставшуюся жизнь. А ведь ей было, ох, как тяжело...
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Мар 2017 9:47

 » Советские экранизации зарубежных детективов

Всем привет!
Недавно мы проводили опрос по советским детективам, тогда я решила разделить опрос на две части: наши детективы и экранизации зарубежных. Не будем тянуть со второй частью и начнем опрос и обсуждение экранизации зарубежных детективов и фильмов с детективной линией.
Мне очень интересно, кто будет победителем ? Неужели и здесь будет явный фаворит?
Приглашаю всех к голосованию и обсуждению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>26 Мар 2017 9:58

Gerxard писал(а):
экранизации зарубежных детективов и фильмов с детективной линией.
Мне очень интересно, кто будет победителем ? Неужели и здесь будет явный фаворит?

смотрела все оказывается и что самое главное, даже помню. Но вот проголосовать ...
Проще застрелиться, чем проголосовать, ибо это все мои любимые фильмы
Ушла думать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>26 Мар 2017 10:26

Проголосовала не раздумывая за Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986г.). Вообще-то детективы не очень люблю, половину из представленных фильмов не помню (а может и не смотрела). Но советские фильмы про Холмса просто обожаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение