Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3163
Откуда: Крым
>26 Мар 2017 11:47

Из списка не видела только один фильм - это Инспектор Гулл. Из остальных пришлось выбирать, трудно, но надо. Выбрала Чисто английское убийство. Прекрасный ансамбль актеров, очень профессиональный подход к съемкам, без излишних домыслов и фантазий. Все четко по книге, все достоверно.
Как ни странно, но есть и нелюбимые: Фаворит и Мираж. В некоторых случаях первоисточники нравятся больше, чем экранизации. А выбирала между Ищите женщину, Чисто английское убийство, Приключения принца Флоризеля. Очень люблю Олега Даля, увы, сгорел на поклонении Бахусу.
В Чисто английском убийстве мне запомнился Роберт, тот самый персонаж, убийство которого и стало той самой загадкой, которую так красиво раскрыл всеми обожаемый Баталов, то есть Ботвинк.
Вот немного картинок.
Красавец Роберт. Баталов - Ботвинк Жена Роберта, мать наследника, испортившая всю малину родственничкам мужа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>26 Мар 2017 12:10

Ксюша,, я так не могу! Не могу! Здесь же, как минимум, десять фильмов за которые я хочу проголосовать. Я в прошлом опросе так и не проголосовала - все мучилась, мучилась, да так и не определилась. Ну хоть отзыв успела написать. А вот сейчас дело обстоит еще хуже. Ну как выбрать из самых любимых, десять раз пересмотренных. "Опасный поворот" очень, очень люблю. И "Смерть под парусом" и "Десять негритят", "Тайну черных дроздов" Одно знаю точно - за фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" я голосовать не буду, хоть и люблю этот фильм безмерно. Это настоящая легенда советского кино и для меня фильм стоит особняком. Постараюсь в этот раз успеть определиться до конца опроса. Придется наверно просто ткнуть куда-нибудь мышкой, все равно же на любимый попаду. Добавьте кто-нибудь "Ошибку Тони Вендиса" Я еще не готова голосовать, поэтому не могу пока добавить фильм в список. Уверена, найдутся те, кому нравится этот замечательный фильм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>26 Мар 2017 12:38

Смотрела все детективы, представленные в опросе. Но абсолютный фаворит - это, конечно, "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>26 Мар 2017 13:02

Я из этого списка тоже не смотрела только "Инспектор Гулл". И согласна с Элли.
Peony Rose писала:
Цитата:
Но абсолютный фаворит - это, конечно, "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

И я хотела за него проголосовать. Но прочитала заметку Nadin-ka:
Цитата:
Одно знаю точно - за фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" я голосовать не буду, хоть и люблю этот фильм безмерно. Это настоящая легенда советского кино и для меня фильм стоит особняком

и поняла, что это и вправду особенный фильм. Поэтому проголосовала за "Ищите женщину". Великолепный фильм, изумительные актёры, восхитительная игра. Мне кажется, им самим нравилось то, что они делали на сцене, заставляя нас смеяться от души. Такого трогательного Куравлёва я не помню ни в одном фильме. А Софико Чиаурели... Её игра выше всяких похвал. Можно так сказать про любого актёра в фильме. При возможности обязательно ещё раз пересмотрю. tender [/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>26 Мар 2017 15:29

"Ищите женщину! - прекрасный фильм! Но проголосовала всё-таки за "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Smile

Хочу поделиться своими находками.


"В Москве проездом." (1971)


Режиссер: Илья Гурин
В ролях: Евгений Карельских, Сергей Шакуров, Николай Мерзликин, Ходжан Овезгеленов, Лидия Константинова, Вячеслав Невинный, Вера Кузнецова, Надежда Карпушина, Валентина Егоренкова, Всеволод Кузнецов, Олег Анофриев, Юрий Белов, Валентина Беляева, Юрий Визбор.

Фильм состоит из 4-х новелл. Первые три очень понравились. В первой моряк, возвращаясь из отпуска, приходит в редакцию предложить стихи.

Во второй: командировочный в гостинице пытается позвонить знакомой девушке, но несколько раз нечаянно попадает к другой. Они договариваются встретиться, и здесь мужчину ожидает сюрприз... Меня поразила милая раскованность девушки, её обаяние.

В третьей: мальчик и девочка в детдоме были привязаны друг к другу, их взяли в разные семьи. И через много лет молодой человек находит её.



"Зимнее утро." (1966).


Год выпуска: 1966
Режиссер: Николай Лебедев
В ролях: Татьяна Солдатенкова, Константин Корнаков, Николай Тимофеев, Вера Кузнецова, Лилия Гурова, Всеволод Кузнецов, Фёдор Федоровский, Евгений Григорьев, Жанна Сухопольская, Станислав Соколов.

По мотивам повести Тамары Сергеевны Цинберг "Седьмая симфония".
Действие фильма происходит в блокадном Ленинграде. Девочка Катя спасает во время бомбежки незнакомого маленького мальчика, называет его Сережей, и в дальнейшем заботится о нем. Однажды детей навещает капитан Воронов, разыскивающий свою семью. Он узнает сына Митю и удочеряет Катю…


Поразила сила характера Кати, в сущности сама ребёнок, спасает себя и малыша.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>26 Мар 2017 15:57

Отдала свой голос за "Десять негритят" (1987г.). Сколько бы раз его не показывали, всегда смотрю, причём каждый раз с большим интересом. А пару лет назад прочитала оригинал. Открыла для себя много нового. Ну, а фильм, потрясающий.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>26 Мар 2017 16:24

Опрос просто бомба!!! wo Я в шоке, сколько фильмов-фаворитов и явных лидеров. Я вообще не знаю за кого голосовать то Shocked Laughing
Не видела только "Тайна Эдвина Друда"
Пока не голосую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>26 Мар 2017 16:34

Проголосовала за "Шерлока Холмса", без сомнений лучшая экранизация как и самого Конан Дойла, так и зарубежного детектива. Могу смотреть бесконечно, с любого места. Отличная работа Ливанова и Соломина. Они- наши самые-самые Шерлок Холмс и доктор Ватсон!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>26 Мар 2017 17:17

Не могу проголосовать за один фильм .... с удовольствием смотрю Шерлока Холмса, Ищите женщину, Десять негритят, Смерть под парусом, Чисто английское убийство, Тайна черных дроздов, Ошибка Тони Вендиса. Из всего Шерлока больше всего люблю Собаку Баскервилей. Пожалуй, проголосую за Смерть под парусом.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>26 Мар 2017 21:54

Ксюша, это просто садизм какой-то Как тут можно проголосовать, если половина фильмов любимых, разрываюсь на части. Но за "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" голосовать не буду. И не потому что он такой великий и ужасный прекрасный, а просто не могу назвать его самым любимым. Не все серии одинаково нравятся, самые лучшие и любимые это "Собака Баскервилей", "Сокровища Агры" и первый фильм (Знакомство и Кровавая надпись). Конечно, наш Шерлок самый "холмистый" в мире (и Ватсон, само собой, тоже) и всё же...
Выбираю из "Ищите женщина", "Тайна черных дроздов", "Смерть под парусом", "Десять негритят", "Ошибка Тони Вендиса" и "Мираж".
Чуть позже приду с отзывами, а пока ещё небольшой списочек экранизаций, просто чтобы вспомнить:
- "Авария" (1974) - по мотивам одноименной повести Фридриха Дюрренматта
- "Загадка Эндхауза" (1989) - по одноименному роману Агаты Кристи
- "Лицо на мишени" (1978, 1979) - по мотивам новелл Г. К. Честертона
- "Незаконченный ужин" (1979) - по мотивам романа шведских писателей П.Вале и М.Шевалл
- "Миллионы Ферфакса" (1980) - по одноименному роману Алана Уиннингтона
- "Старинный детектив" (1982) - по мотивам рассказов Эдгара По и Чарльза Диккенса
- "31-й отдел" (1972) - по мотивам романа Пера Валё "Убийство на 31 этаже"
- "Все против одного" (1986) - по мотивам романа Э.С.Гарднера "Адвокат Перри Мейсон"
- "Парижская драма" (1983) - по мотивам новеллы Роберта Твохи "Паспорт для свободы"
Ну и из детских детективов могу вспомнить "Приключения Калле-сыщика" (1976) - по мотивам А.Линдгрен
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>26 Мар 2017 23:22

Ксюша, ну задала ты загадку! Минимум пять фильмов, за которые бы хотела проголосовать. Это и Десять негритят, и Ищите женщину, и Приключения принца Флоризеля, и Приключения Шерлока Холмса, и Чисто английское убийство. Что-то явно из этих фильмов, но голос всего один. Надо думать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>27 Мар 2017 9:44

Хотела бы проголосовать за "Десять негритят", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Смерть под парусом", "Тайна черных дроздов", но раз голосовать можно только за один фильм, то проголосовала за "Приключения Шерлока Холмса".


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>27 Мар 2017 15:18

Не раздумывая проголосовала за "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" (1979-1986г.) Laughing На мой взгляд, идеальная классическая экранизация, с потрясающим актерским составом!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Мар 2017 16:05

Ну, мне кажется, что фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" нужно было выделить отдельно, потому что ни один другой фильм этого жанра и направления не может соперничать с этим шедевром. Ну правда, даже нелюбители детективов в полнейшем восторге от этой экранизации.
За себя могу сказать, книжный Шерлок мне не очень нравится, а в отдельных моментах вообще не нравится, но Василий Борисович Ливанов настолько гениально изобразил Шерлока Холмса, что его невозможно не любить. Да и если честно, именно благодаря этой экранизации и отдельно Ливанову я в своё время, как и многие другие, думаю, прочитала книги Конан Дойла об известнейшем сыщике.
Вообще, мне кажется, что этот фильм и тандем Ливанова и Соломина вне времени и пространства, их, наверное, никто и никогда не сможет превзойти, хотя современники очень стараются и идут на самые неожиданные эксперименты, но невозможно превзойти гениальное)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>27 Мар 2017 16:43

alenatara писал(а):
именно благодаря этой экранизации и отдельно Ливанову я в своё время, как и многие другие, думаю, прочитала книги Конан Дойла об известнейшем сыщике.

А я читала о Шерлоке Холмсе ещё до того, как посмотрела экранизацию. У меня в книге фамилия доктора - Уотсон, я потом долго не могла привыкнуть к Ватсону
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение