Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Апр 2017 0:17

А я проголосовала за чудесный фильм-сказку "САДКО" Serdce . Какая там Любава (Алла Ларионова) солнечная tender ! И сам Садко (Сергей Столяров) невероятен tender !

Цитата:
Важнейший лейтмотив картины – верная любовь Садко и Любавы. Во время дальних походов Садко за моря-океаны на крепостной стене стоит Любава и ждет, ждет корабля с любимым, вглядываясь в морскую даль. Весна перетекает в знойное лето, дождливую осень сменяет холодная зима…
Элли, красивая цитата rose.

валюша писал(а):
А ещё помню, что очень понравился фильм "Сампо". Но о чём он, никак не могу вспомнить.

Фильм снят, насколько я знаю, по "Калевале". Но я не смотрела (как, впрочем, и не читала).
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>22 Апр 2017 0:37

Выбрала Садко. До-о-олго думала, но все же Садко мне больше по душе.
Вот песня, которая у меня связана с Любавой, хотя она из Князя Игоря. Эта мелодия была раньше на мобилке, сейчас у меня Фаун стоит. Но помню, как народ резко ушки навострял, когда звучала Улетай... Красивая мелодия, а видеоряд из Садко, по моему отлично сочетается.


Одним словом Лепота!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>22 Апр 2017 0:48

О, какой опрос чудный! Мне тоже ближе сказки Роу. Из всех перечисленных фильмов помню только "Алые паруса". За них и голосую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Апр 2017 2:34

Глядя на такой перечень чудесных сказок, немножко поностальгировала по тем временам, когда эти фильмы снимались и ходила в кинотеатр смотреть их на большом экране, таких красочных и добрых, замечательных картин сейчас почти не снимают...
Правда, недавно с интересом и удовольствием посмотрела наш "Он - дракон" (продюсер - Тимур Бекмамбетов). Красиво снято, фильм понравился.
А голос отдаю за прекрасную работу Александра Птушко - картину "Руслан и Людмила", все сказкам сказка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>24 Апр 2017 8:37

Проголосовала за Золотой ключик.
Необычные комбинированные съемки и блестящая игра Мартинсона-Дуремара.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>30 Апр 2017 9:03

Проголосовала за красивейший волшебный фильм "Руслан и Людмила". Потрясающий легкий слог гениального любимейшего А.С.Пушкина, блестящая экранизация талантливого сказочника Александра Птушко, украшение фильма музыкальными шедеврами Тихона Хренникова, уникальный голос Муслима Магомаева.
Главные герои (Валерий Козинец и Наталья Петрова) вместе смотрятся чудесно, мужественный Руслан и прелестная красавица Людмила. Незабываемый комичный персонаж Вячеслава Невинного с кучей рыжих толстеньких детей, красавец Ратмир. В детстве ужас наводил Черномор с его бородой и кривыми ножками. Как хороша Наина! "Пастух, я не люблю тебя..." Постаревшую Наину великолепно играет Мария Капнист, осужденная за свое графское происхождение и прошедшая советские лагеря, но сохранившая аристократическую стать и благородство.
Это тот случай, когда экранизация не испортила классическое произведение, а украсила и вдохнула душу.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2929
Откуда: Россия
>30 Апр 2017 9:24

Проголосовала за "Каменный цветок", хотя выбрать очень сложно.
Сказы Бажова это уже чУдо, актеры подобраны изумительно,а фильм снятый сразу после войны, в разоренной стране, и как снятый .
Люблю все эти сказки, кроме пожалуй Золотого ключика, последняя версия на порядок лучше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>30 Апр 2017 11:02

Очень трудно было выбрать.Каждый фильм - шедевр. Фильмы видела все, за исключением "Три встречи" и "Новый Гулливер".
После долгих раздумий проголосовала за "Каменный цветок".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>30 Апр 2017 15:03

Проголосовала за "Руслан и Людмила". Великолепная экранизация поэмы гениального А.С.Пушкина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Май 2017 18:02

валюша писал(а):
Я только последние фильм не видела "Три встречи"

Лея писал(а):
"Три встречи" - не смотрела точно.

Татьяна Милованова писал(а):
Фильмы видела все, за исключением "Три встречи"



Я тоже не смотрела, прочитав аннотацию захотела посмотреть. Но, фильм не нашла, похоже его нет в интернете. Жаль.


Цитата:

В ролях :
Тамара Макарова, Борис Чирков, Николай Крючков, Юлия Борисова, Клара Лучко, Юрий Любимов, Александра Панова, Михаил Трояновский, Александр Хвыля, Александр Шатов, Леонид Кмит


Сюжет :
Фильм состоит из трёх новелл об участниках Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронта и вступивших в мирную жизнь. Новеллы сплетаются в единый сюжет. Герои ленты — однополчане: майор Корнев, старшина Самосеев, старший лейтенант Рудников и лейтенант Бэла Мухтарова.

1 новелла. Жена старшины Самосеева, Олимпиада стала председателем колхоза "Путь к коммунизму", передового в районе. Старшину же избирают председателем соседнего, отстающего колхоза. Между двумя хозяйствами разворачивается соревнование...

2 новелла. Корнев, в прошлом инженер-доменщик, узнаёт, что его невеста Оксана во время войны эвакуировалась на Урал. Там она стала за короткий срок передовой работницей одного из заводов. В своём родном городе Корнев предлагает осуществить смелый инженерный проект - поднять взорванную немцами домну на старый фундамент. Тёплые письма от Оксаны укрепляют его веру в успех...

3 новелла. На московском аэродроме встречаются Рудников и Бэла Мухтарова. Они прилетели в столицу получать правительственные награды. Но встреча бывших однополчан коротка: Рудников отправляется в арктическую экспедицию, а Бэла улетает на восток с партией геологов.



А свой голос отдала за фильм " Руслан и Людмила". " Любви и чести верен будь" Serdce После просмотра помню сразу захотелось книгу прочитать. Особенно запомнился эпизод с говорящей головой на поле брани. Жутковато немного было.

Ираида, спасибо за чудесное видео! Poceluy " Садко" замечательный фильм, красивый и мораль верная - счастье там, где родная земля, где родные и близкие люди!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14426
Откуда: Россия
>01 Май 2017 18:36

Проголосовала за фильм "Руслан и Людмила" - красочное, яркое, сказочное зрелище.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>01 Май 2017 20:04

Gerxard писал(а):
валюша писал(а):
Я только последние фильм не видела "Три встречи"
Лея писал(а):
"Три встречи" - не смотрела точно.
Татьяна Милованова писал(а):
Фильмы видела все, за исключением "Три встречи"
Я тоже не смотрела, прочитав

Я этот и "Сампо" (1958г.) не смотрела Sad , остальные нежно люблю, каждый дорог сердцу и нравится по-своему. Долго думала какому из фильмов отдать свой голос и вчера всё же проголосовала за замечательную современную сказку - "Сказку о потерянном времени".
И да... Всех с праздником! Пусть в душе цветёт весна и живёт тепло Serdce Flowers Guby
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>01 Май 2017 23:44

Увидев перечень фильмов в опросе, моментально определилась с голосом – «Каменный цветок».
Замечательный, с детства любимый сказочный фильм, раскрывающий интересную историю героев и тонко поднимающий актуальные во все времена темы!
Даже захотелось вновь посмотреть))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>02 Май 2017 12:08

Долго думала и выбирала: "Руслан и Людмила" или "Алые паруса"? В праздники даже пересмотрела с большим удовольствием оба фильмы, выбрала "Руслана и Людмилу".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Май 2017 19:23

Сампо (1958г.)

В ролях : Урхо Сомерсальми, Анна Орочко, Андрис Ошинь, Эве Киви, Иван Воронов, Ада Войцик, Георгий Милляр, Михаил Трояновский, Анникки Линноила

Фильм-сказка по мотивам карело-финского эпоса «Калевала». Снимался сразу на двух языках : финском и русском. Каждая сцена снималась на одном языке, а затем на другом.

Сюжет: Анники, сестру вековечного кователя Ильмаринена, похищает злая чародейка Лоухи. Её жених Лемминкяйнен, вместе с кузнецом Ильмариненом, отправляется за ней в далекую Похъёлу. Для того чтобы вернуть Анники, они должны выполнить несколько условий хитрой Лоухи. Последним из условий будет выковать волшебную мельницу Сампо, которая дает не только муку, но и золото и является источником изобилия и благополучия. Получив сестру, Лемминкяйнен и Ильмаринен, понимают, что нельзя оставить волшебную мельницу в руках злой чародейки, и Лемминкяйнен, возвращается назад в Похъёлу... Но, вернуть Сампо будет не так легко.

В фильме красивая природа, океан, скалы ... Птушко умеет принести в фильм " народный дух" : народные танцы, одежда, традиции. Такое чувство, что, действительно, оказался в то время. Для меня фильм стал еще и фильмом о материнской любви. Преодолеть все, найти сына, вернуть ему жизнь и... отпустить... Последнее самое трудное для матери, только что обретшей своего ребенка.
Не скажу, что фильм сразу захватил, где-то было скучно, но я все больше втягивалась, это как хорошее вино, которое нужно распробовать.
Оценка 5.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 7:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 88 89 90 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение