Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Советские актеры, режиссеры и фильмы


Riana Kysnet: > 10.06.17 21:13


Я за Сергей Владимирович Ненашева в Гении проголосовала. Очень необычный персонаж, как раз в духе криминала 90 годов.

...

ёжик: > 10.06.17 21:33


О-о-о-о! "В поисках капитана Гранта" ! Любимейший фильм, как хорошо, что его вспомнили здесь, на форуме! Сколько показывают фильм - всегда смотрю.
1. Нелюбимый персонаж.

Тот, ошибочный капитан Грант, кажется его звали Раймундо Скорса.
2. Любимый (понравившийся, больше всего запомнившийся) момент в фильме?
Их масса. Когда Паганель узнает, что изучал португальский язык, на дереве во время наводнения,сцена когда путешественники после Новой Зеландии снова на борту "Дункана" и спрашивают, как "Дункан" здесь очутился и ещё множество.
3. Нелюбимый (не понравившийся, вызвавший недоумение, раздражение) момент в фильме?
Таких нет, ну уж если придираться, то индейцы были интересны меньше всего остального. Хотя в той серии Абдулов хорош, и Мак-Наббс- Гостюхин в таверне здорово стреляет.
4. Что было первое : книга или фильм?
Книга, я вообще была начитанным ребенком.
5. Какие еще произведения Ж.Верна читали или/и смотрели фильмы по его произведениям ?
Советские "Капитан "Пилигримма" и "Капитан Немо", мульт "80 дней вокруг света" с такой смешной песней про Паспарту, "Таинственный остров" - это фильмы. А ещё книга "Таинственный остров" очень нравится.
Простите, не сразу увидела, что опрос по фильму закончился, но всё равно ответ оставлю.
А из фильмов Абдулова всё же выделю "В поисках капитана Гранта". Мастер - он даже в эпизоде Мастер! Как шикарно произносит его бандит Мак-Наббсу: "Не повезло,.... Вам!". Такая пауза классная!

...

Кроля Рыжая: > 10.06.17 22:26


Граф Василий Лядащев "Гардемарины, вперед"
Это , по-моему, единственная действительно Роль Александра Абдулова.
"Еще один хороший человек из Тайной канцелярии".
Появления его в во время просмотра ждала с нетерпением. Что же еще , и как ,
он изобразит на экране. Сыграл ярко , убедительно, достойно, умнО.Такой ролью гордиться можно и нужно.

В "Обыкновенном чуде" играет только Король - Леонов.
Миронов играет самого себя, имхо.
А Абдулов там просто "красивая мордашка".

"Гений" ? Нет, это даже не игра для Абдулова .
"Картофельный Папа"
.
Фильм - средний развлекательный уровень для начала 90-х .

...

Дели: > 11.06.17 01:24


Проголосовала за Сергея Ненашева. Люблю фильм "Гений", построенный на интеллекте главного героя. Талантливый физик-электронщик во времена перестройки оказывается не у дел и направляет свой ум и изобретательность в сферу мошенничества и шантажа.
Также мне нравятся прекрасно сыгранные Александром Абдуловым роли графа Василия Лядащева и Фёдора Павловича Лаврикова.

...

La Sorellina: > 11.06.17 04:53


Девчата,привет!
В данном опросе решила не участвовать,поскольку не люблю Абдулова.

...

Татьяна Милованова: > 11.06.17 10:32


Выбрать было трудно, но я проголосовала за "Гения". Как же не проголосовать, если киногерой - действительно Гений?!

...

Настёна СПб: > 12.06.17 00:06


Всем привет hi .

Gerxard писал(а):
Александр Гаврилович Абдулов

Вот уж вопрос... Т.к., на мой взгляд, Абдулов не сыграл ничего. А большинство из представленных фильмов я и не видела.
Сразу вспоминается "хороший человек из Тайной канцелярии" Василий Лядащев. За него хотела проголосовать, но... "все мои чувства забрал Медведь" (вернее, я зачем-то "ткнула" именно в него). Так что пусть будет Медведь из "Обыкновенного чуда" Laughing .

...

Олюшка: > 12.06.17 11:50


Проголосовала за Графа Василия Лядащева "Гардемарины, вперёд!"
Любимый фильм, персонаж Абдулова не менее ярок чем главные герои.

...

Flora: > 13.06.17 14:00


Проголосовала за Коровьев - "Мастер и Маргарита" (2005г.). На мой взгляд, отличная получилась экранизация, и образ Коровьева получился очень органичным.

...

Долакшми: > 13.06.17 16:33


Абдулов всегда нравился как актер, очень харизматичный, сексуальный мужчина и разноплановый актер. Проголосовала за "Чародеев", больше всего люблю этот фильм. Но и "Ищите женщину", "Гардемарины" и "Мастер и Маргарита", "Самая обаятельная и привлекательная", "Карнавал" тоже +, из любимых фильмов.

...

Consuelo: > 15.06.17 13:16


Печальная новость.


В возрасте 88 лет, в ночь на 15 июня 2017 г., ушел в мир иной народный артист СССР, великолепный актер и прекрасный человек, Алексей Баталов...
Не стало глубокого и разнопланового актера, редкого интеллигента, любимого артиста нескольких поколений...

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался 15 июня в возрасте 88 лет в одной из московских больниц после продолжительной болезни. В январе его госпитализировали с переломом шейки бедра. В феврале он вновь попал в больницу с осложнениями после протезирования сустава. С мая артист проходил реабилитацию.
За свою жизнь Алексей Баталов снялся более чем в 40 фильмах, в частностях, "Девять дней одного года", "Летят журавли", "Дама с собачкой", "Чисто английское убийство", "Звезда пленительного счастья". Одна из самых знаменитых его ролей, полюбившаяся многим зрителям, роль Гоши (Георгий Иванович) в фильме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит".

...

Irisha-IP: > 15.06.17 13:47


Consuelo писал(а):
Печальная новость.

Утром услышала. Жаль безмерно. Один из любимых актёров, которому подвластна любая роль. Одинаково органичен, как в роли рабочего, так и аристократа...
Жаль. Уходят великие. Печально, грустно и больно.
Хотелось бы, чтобы его как можно дольше (лучше всегда) помнили.

...

Nastaska: > 15.06.17 21:48


Как же печально....самый любимый с детства актер.
Жаль, что уходят из жизни гордость нашего кинематографа, уходят один за другим...
Интеллигентнейший человек, совесть нашей эпохи, всеобщий любимец.
Вечная память

...

Aruanna Adams: > 15.06.17 22:48


Очень жаль... Прекрасный актер и человек. Великолепные роли...
Вечная память...

...

Riana Kysnet: > 15.06.17 22:54


Только вчера смотрела передачу о Алексее Баталове, что его жена с дочкой ждут на даче с великолепной новостью о том, что он наконец-то выиграл многолетнюю тяжбу в суде о спорных двух сотка(сосед их оттяпал внаглую и построил там баню). С большим потрясением узнала, что у него дочь-инвалид, которую он нежно любил и помогал ей справляться с ее болезнью, она пишет книги. И он посвящал ей все свободное время. Вот так приоткрывается личная жизнь любимых артистов, которые тоже переживают всякие истории. И так больно услышать сегодня эту печальную весть о его уходе. Но он останется в своих фильмах, тех сыгранных ролях, в которых всегда остается великий актер. Flowers Flowers Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение