Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Июн 2017 21:07

Gerxard писал(а):
Очень уж неприятные они у него получаются...

то есть, ты им веришь!
Gerxard писал(а):
Должна признаться, что я Александра Абдулова не люблю...

вот удивительно... мужчина интересный во всех отношениях (кроме голоса), а вот много нас, чье девичье сердце он как-то не затронул... Laughing
...
Ксюш, а кто затронул?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Июн 2017 21:48

Esmerald писал(а):
то есть, ты им веришь!


Ну, да... Тот же Робер де Шаранс из " Ищите женщину"... сразу чувствуется в нем какая-то гнильца...

Esmerald писал(а):
вот удивительно... мужчина интересный во всех отношениях (кроме голоса), а вот много нас, чье девичье сердце он как-то не затронул.


Парадокс... Мне даже голос его устраивает, а сердце молчит и воображение вдаль не уносит...

Esmerald писал(а):
Ксюш, а кто затронул?

Вот этот вопрос меня в тупик поставил.... Спросила бы меня в юности, сказала бы : Сергей Жигунов и Дмитрий Харатьян с Владимиром Шевельковым Только видели фильмы с их участием по телевизору, сразу бросалась их смотреть...
Из персонажей : Жак Веснушка из " Не покидай" в исполнении Владимира Ставицкого, и, конечно, Игорь Красавин...
Александр Збруев нравился... Михаил Кононов ( как же хорош его Яшка из " Финист-ясный сокол" tender ), Николай Еременко-младший... О, как же я забыла Атоса в исполнении Вениамина Смехова...

А вот хороший вопрос: кто из советских актеров ( персонажей) затронул ваше девичье сердце ? Признаемся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Июн 2017 22:09

Gerxard писал(а):
А вот хороший вопрос: кто из советских актеров ( персонажей) затронул ваше девичье сердце ? Признаемся...

я именно на это и напрашивалась... потрындеть...
...
В детстве, лет в 6, я была влюблена в Игоря Костолевского.
Мне рассказывали: у нас в кинотеатре висели фотопортреты актеров, так вот, мимо портрета Костолевского я буквально пробегала, краснея, бледнея, зеленея... надо мной до сих пор родственники потешаются на эту тему.
...
Потом... уже после 25, я вдруг открыла для себя Льва Прыгунова... в фильме "Безотцовщина" его разглядела...
Из Прыгунова, конечно, сантехник, как из меня балерина Большого театра... но это дело пятое... тем более, что потом уже я актера рассмотрела и в других фильмах.
...
А вот совсем недавно... года три как, я посмотрела фильм "Весенняя сказка"... очередная версия Снегурочки, где в роли Мизгиря выступает Евгений Киндинов...
Мама дорогая!
Он там так страстно пристает в лесу к героине Богуновой (Светлана Афанасьевна из "Большой перемены"), что я даже засмущалась... будто подглядывала...
Киндинов в принципе мужчина интересный... в "Городском романсе" он тоже красавец... хорош , короче говоря...
...
А вообще... Вообще, я могу долго тут писать...
...
P.S. Так, товарищи, а чего тишина такая? Присоединяемся! Вытаскиваем свои тайные страсти и подсознания!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>26 Июн 2017 22:50

Да, Ксюша, это вопрос вопросов! Честно, никогда не увлекалась актёрами, типа кумиры сердца. Подруги сходили с ума от Магомаева, меня он совсем не трогал. Так и с актерами. Хотя были актеры, которые нравились в силу таланта, не внешности. Очень нравились Дворжецкий, Гафт, оба Еременки, Михайлов. Особняком всегда как-то выделяла Кирилла Лаврова и Михаила Ульянова, еще Шалевича. Юрий Соломин, Костолевский и Тараторкин покоряли своей харизмой, чисто мужской аурой. Но вот влюблена была только в одного актера - Михаил Кузнецов.
Вот ссылка на статью о нем.
http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=271
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Июн 2017 0:38

Esmerald писал(а):
товарищи, а чего тишина такая? Присоединяемся! Вытаскиваем свои тайные страсти и подсознания!

А тут надо хорошенько повспоминать ...
В Рыбникова влюблена точно Serdce... Конечно, гардемарины, особенно Жигунов ...

Esmerald писал(а):
Потом... уже после 25, я вдруг открыла для себя Льва Прыгунова... в фильме "Безотцовщина" его разглядела...

А я Прыгунова разглядела в "Трактире на Пятницкой" tender ... Это мне было лет 14...
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>27 Июн 2017 1:20

Настёна СПб писал(а):
Esmerald писал(а):
товарищи, а чего тишина такая? Присоединяемся! Вытаскиваем свои тайные страсти и подсознания!

А тут надо хорошенько повспоминать ...
В Рыбникова влюблена точно Serdce...

Esmerald писал(а):
Потом... уже после 25, я вдруг открыла для себя Льва Прыгунова... в фильме "Безотцовщина" его разглядела...

А я Прыгунова разглядела в "Трактире на Пятницкой" tender ... Это мне было лет 14...


Вот-вот, мне тоже столько было, когда влюбилась в Кузнецова. Ух, красавец! Но мне его взгляд нравился, поразительные глаза у мужика, мне казалось, что ему и говорить ничего не надо, все глазами сказано! Никогда не забуду его роль в Тарасе Шевченко, я Бондарчука там не очень приметила, а вот Кузнецов меня поразил, как же я рыдала... А понравился он мне в Машеньке, хотя вроде и роль не ахти, молодой Михаил просто в ступор вводил, голос слегка глуховатый, басовитый, и взгляд... tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>27 Июн 2017 6:41

Очень нравился и нравится Василий Лановой. С тех пор, как по телевизору увидела его в «Принцессе Турандот» в роли принца Калафа. Безоговорочная любовь на всю жизнь. А потом его Павел Корчагин, Алые паруса, Офицеры, Анна Каренина и целый каскад других фильмов. Недавно по Ретро пересматривала его фильм Коллеги. Вроде простенькая роль, а как цепляет. Нет, я не собирала открытки с его изображением (уже это не было распространено между нашим поколением), но с удовольствием слушала радиоспектакли с его участием и старалась попасть на его спектакли в театр Вахтангова, что случалось очень редко. Билетов было не достать, а покупать у перекупщиков - денег не было. Леди, а как он читает стихи! Мне с мамой посчастливилось попасть на его поэтический вечер, когда он читал стихи Гумилева. Убеждена, что так прочитать мог только Лановой. Он не читал, он жил этими стихами. Зал замирал, внимая каждому слову, интонации, паузе. Я сама очень люблю Гумилева, сейчас, по прошествии времени еще больше, но за это время прочтение его стихов Лановым считаю самым лучшим. Тот вечер был и будет для меня подарком судьбы. Потом, уже в записи, неоднократно слушала этот вечер поэзии, но впечатление живого зала до сих пор в душе.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Июн 2017 10:23

laribonn писал(а):
Но вот влюблена была только в одного актера - Михаил Кузнецов.

У меня маман говорит тоже, что влюблен в актера был весь их курс.
Я Кузнецова видела-то только в "Марье-искуснице", а сказку эту довольно часто показывают по тв, вот стоит нам наткнуться на нее, мама сразу повторяет: ах, как мы были в него влюблены, какой мужчина!
Тогда же еще творческие вечера проводились нередко, а мама у меня и по сей день активный деятель культуры, а по молодости со многими советскими актерами лично общалась.
...
Я еще одного мужчинку вспомнила, почему-то нечасто снимается, или это я его редко встречаю.
Сергей Мартынов... о боже, какие глаза!



***

Ну про Ивашова и Олялина я вообще не говорю. Они изнутри светились... не знаю, откуда такие впечатления...
но у меня по сей день, как их вижу, сердце замирает... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Июн 2017 11:34

Начала и я вспоминать кто ж мое детское сердце тревожил)))
Первая ещё садиковская любовь это Смехов -Атос))
Позже Конечно Гардемарины, куда ж без них))
Нравились все трое, но наверное больше всех Белов-Жигунов.
капитан Джон Манглс -Олег Штефанко. "В поисках капитана Гранта".
Ещё Збруев в "Большой перемене", Андрей Ростоцкий "Эскадрон..", "Бармен из Золотого Якоря"
Из более старшего поколения , молодой Николай Рыбников.
Может ещё кто и был, сейчас не вспомню)).
А вообще актеров очень много любимых Ok .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>27 Июн 2017 13:33

Да, Лановой, Олялин, Янковский - яркие артисты, несомненно даровитые, но не мой типаж. Смехова люблю только в одной роли _ Атоса. На многих смотришь просто как на красивого мужчину, но сердце не затрагивают. Из старых актеров любила еще Крючкова, Блинов (очень рано умер, в 34 года).
Кристина, а Сергей Мартынов, который так тебе нравится, так он нынешний муж Алферовой. Красивая пара! Он же царевич Проша.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Июн 2017 15:02

Девочки, всем - самого доброго! Flowers
Ксюша, спасибо за презентацию фильмов Александра Абдулова! Very Happy
Столько много у талантливого актера хороших ролей, выбрала - Граф Василий Лядащев-"Гардемарины, вперёд!", очень достоверно А. Абдулов выглядел в этой картине.
Но актер, как вижу и у многих, тоже не "герой моего романа".
Были актеры, которые своей харизмой (а не внешностью) вызывали отклик в душе.
Это - Николай Рыбников, Кирилл Лавров, Юрий Соломин, Андрей Ростоцкий, Александр Збруев.
А любимчики - Александр Михайлов (покорил меня своей ролью в "Приезжей", своим пением, слезами и раскаянием в "Любовь и голуби", решимостью и заботой в "Мужиках" и до сих пор продолжает обаять в сериале "Любовь - не картошка"), Евгений Киндинов (сильно за его героя переживалось в "Романсе о влюбленных", и в "Городском романсе" актер очень хорош), Евгений Миронов ("Любовь" - самое первое знакомство, фильм оставил незабываемое впечатление, каждая роль - новая грань таланта, вызывает глубокое уважение его руководящая и общественная деятельность).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>27 Июн 2017 16:06

Приветствую!
Спасибо за опрос.
Не увидела "Карнавала", где Абдулов сыграл небольшую, но запоминающуюся роль. Проголосовала за Медведя. Очень нравится этот фильм.
Задумалась над вопросом, кто из актеров "тревожил мое сердце".

Еще - из романтических героев, раз уж мы пустились в воспоминания - вспомнился Андрей Харитонов ("Овод", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты"), но мне он не нравился. Сестра по нему фанатела, даже встречалась пару раз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>27 Июн 2017 16:51

О ..огласите весь список tender rofl

в произвольном порядке Wink

Дмитрий Харатьян (Гардемарины)
Игорь Старыгин (Арамис)
Игорь Кеблушек (Мистер Х, Принцесса цирка tender )
Олег Штефанко
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 338
>27 Июн 2017 17:35

Собственно совсем уж оригинальной быть не получится. Почти всех, кто моё сердечко тревожил назвали. Нравились Рыбников, Леонид Быков, Лев Прыгунов, Абдулов. Добавлю сюда Олега Даля. Очень нравился Костолевский. Из "Мушкетёров" Арамис-Старыгин. Позднее из "Гардемаринов" (ну там весь наш класс девчонок делился на группы-кому кто нравится) с переменным успехом то Шевельков, то Жигунов. Больше всё же Шевельков. Из "Гостьи из будущего" была влюблена в Колю Герасимова (очень печальная судьба у парня-актёра). "Электроники" очень нравился сам фильм, но чисто по-женски почему-то не проняли Laughing Да, сильно приглянулся Ален Делон в "Тегеране"(я тогда и не знала, кто это, но к голубым глазам равнодушной не осталась. Laughing ) Правда это уже иностранец, но фильм-то наш. Вспомню ещё Дворжецкого младшего-Евгения. Старший не сказать, что нравился, к нему было другое чувство. Поразительная, даже не знаю как точнее описать, внешность. Вообще многих из перечисленных полюбила прежде всего "по одёжке", в силу детского возраста актёрское мастерство оценить по достоинству ещё не могла. В более зрелом возрасте уже пришло совсем другое чувство, сродни уважению, преклонению, с другим списком любимцев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>27 Июн 2017 19:50

Привет!
Мне нравится Александр Абдулов, жил как играл, а играл как жил.
В фильме "Гений" он достоверно изобразил изобретателей в стране, которой не нужны гении. В Обыкновенном чуде такой молодой и красивый. В Формуле любви согласился на роль, потому что режиссером был его любимый Захаров. За трюк в фильме «Убить дракона» получил приз как лучший каскадер, его поднимали краном за ноги на высоту сорок пять метров. Он всегда разный, жаден был до жизни и актерской работы, словно состоял из множества характеров и пытался найти себя настоящего. Чертовски обаятельный, с сильным мужским началом, стопроцентный мужчина. Он любил все свои работы, даже не очень удачные. Говорил, что это его кровь, его нервы, в каждую вложено время, кусочек сердца, и он готов нести ответ за каждую из них…Он боялся повторений, штампа, боялся промелькаться в ролях романтичных принцев и западных джентльменов.

Голосую за Коровьева в фильме "Мастер и Маргарита". Лучше самого Александра Абдулова про эту роль и не скажешь: "Меня в последнее время очень часто спрашивают о роли булгаковского Коровьева в «Мастере и Маргарите»… Боюсь даже об этом говорить: несыгранную роль вообще обсуждать нельзя. Но если получится… Да я – идеальный Коровьев! Это просто сто-, миллионнопроцентно моя роль. Коровьев – чародей, маг, виртуоз, профессионал… Такое в нем невероятное количество есть чего играть. И придумывать ничего не надо: за тебя все автор сочинил. А финал!.. Коровьев – мотор, мозги, юмор всей «команды» Воланда…"

Вот девчата, придумали же тему для обсуждения! Пришлось рыться в воспоминаниях подростковых. Больше всех мне нравился. можно сказать, была влюблена в Вячеслава Тихонова, покорил в фильме "ЧП. Чрезвычайное происшествие", про захват советского танкера. Потом "Дело было в Пенькове", Штирлиц, Андрей Болконский, Доживем до понедельника... Из-за неравнодушия к актеру не любила его возлюбленных в фильмах, видимо, ревновала неосознанно. Потом был Николай Еременко, Алексей Баталов, Леонид Филатов, Олег Даль, Юрий Каморный. Оказывается, какой влюбчивой девушкой я была, однако.

Ксюша, спасибо за шикарные презентации и опрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Н. Кузьмина читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 101 102 103 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение