Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Июн 2017 21:39

laribonn писал(а):
Янковский - яркие артисты, несомненно даровитые, но не мой типаж.


Помню, когда в первый раз увидела "Тот самый Мюнхгаузен" , то очень понравился барон, можно сказать влюбилась в этого персонажа, а сейчас уже этих чувств нет... И к Янковскому ровно отношусь...

Забыла еще одного героя, спасибо в теме "Советские писатели" напомнили, Саня Григорьев из "Двух капитанов" в исполнении Бориса Токарева... Других ролей, которые меня затронули в исполнении этого актера не помню, но Саня... В Саню... да... была влюблена... Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>27 Июн 2017 22:05

Gerxard писал(а):
Забыла еще одного героя, спасибо в теме "Советские писатели" напомнили, Саня Григорьев из "Двух капитанов" в исполнении Бориса Токарева... Других ролей, которые меня затронули в исполнении этого актера не помню, но Саня... В Саню... да... была влюблена... Serdce

"Горячий снег".
Токарев чем-то на Леонова-Гладышева похож, тоже симпатичный парень был в молодости. Эх, "были когда-то и вы рысками". Laughing Или это они мне только мне - на одно лицо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Июн 2017 22:30

Gerxard писал(а):
Саня Григорьев из "Двух капитанов" в исполнении Бориса Токарева... Других ролей, которые меня затронули в исполнении этого актера не помню,

Ксюш, есть фильм "Президент и его женщина". Не смотрела?
Фильм/мелодрама перестроечных времен, 1996 год... это чувствуется, но не в плохом смысле, а скорее в сатирическом. Остроумно и неглупо.
У Токарева там главная роль. Он, конечно, уже в годах, но все равно мужик интересный.
Фильм мне очень понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>27 Июн 2017 22:56

Привет всем)

Похоже, обсуждение ролей Александра Абдулова плавно перетекло в обсуждение наших кумиров в отечественном кино... Wink
Немножко присоединюсь.
Самой грандиозной моей девичьей влюленностью стал Иннокентий Смоктуновский, после просмотра фильма "Гамлет". Пересматривала много раз, даже в кино на ретропросмотр ходила... Все не верила, что ему в этом фильме уже за сорок, казалось - это действительно молодой человек, мой ровесник... Вот она, сила искусства! wo
А вообще мои увлечения - Олег Даль, Юрий Каморный, Бруно Оя, Вадим Медведев, Василий Лановой.
Как любительница фильмов о разведчиках, не смогла спокойно отнестись к таким персонажам, как Павел Андреевич Кольцов - Юрий Соломин, Отто фон Штирлиц - Вячеслав Тихонов (ну, это наше всё!), Генрих Шваркопф - Олег Янковский, барон Георг фон Шлоссер - Игорь Васильев. Василий Ливанов в роли Холмса великолепен, тоже была увлечена им.
Очень нравился Игорь Кеблушек ("Принцесса цирка"). Просто сногсшибательная стать! wo
Навскидку вроде как все... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>27 Июн 2017 23:13

"Президент и его женщина" как по мне - один из лучших фильмов того периода, и Токарев, и Сафонова там. Только вот Саню Григорьева и Президента как одно лицо не воспринимала, пока мама не ткнула носом) В Саню Григорьева тоже была влюблена
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>27 Июн 2017 23:13

Александр Абдулов то же не "герой моего романа". Вот ведь красавчик, популярнейший актер, этакий баловень судьбы, а по женски не трогает.
Esmerald писал(а):
мужчина интересный во всех отношениях (кроме голоса)

А чего, нормальный голос. Его только в трех фильмах озвучивали другие актеры: один их первых фильмов (короткометражка), Бандит в "Капитане Гранте..." (ну тут понятно - голос не бандитский) и в "72 градуса ниже нуля". Вот в этом фильме ("72 градуса ниже нуля") Абдулов совсем не понравился. Может, как раз и сыграло роль несоответствие голоса и внешности, я читала книгу, по которой снимали, и Лёнька (Абдулов) единственный, кто совсем не вписался в образ.
Проголосовала за Робера де Шаранса - "Ищите женщину", обаятельный преступник получался. Я даже первые разы смотрела, как в первый раз (пардон за тавтологию), не помнила кто убийца.
На второе место поставила - Лядащева, на третье - Ивана Пухова.
Вроде бы, не вспомнили ещё одну роль в фильме-спектакле "Юнона и Авось", точнее три роли: Человек от театра, Пылающий еретик и Фернандо Лопес.

А теперь о любимых... Моя самая первая любовь случилась в шесть лет в Антона Табакова в роли Тимура.
Потом были Юрий Каморный, Кайдановский, Прыгунов (тоже разглядела его в "Безотцовщине"), Олег Стриженов, Юрий Соломин (Адъютант его превосходительства), Владимир Земляникин, Алексей Локтев (Прощайте, голуби)... Вообщем, я девушка любвеобильная
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>27 Июн 2017 23:23

Пошла в гугл, посмотрела на Бориса Токарева. И правда очень хорош! И в молодости красивый был и сейчас очень даже ничего. Но вот не зацепил он меня даже в роли Сани.
Вспоминала все свои киношные любови. У нас с Кристиной на двоих одна большая любовь - Игорь Косталевский. Из гардемаринов мне нравился Шевельков. Очень сильно нравился.
Потом еще молодой Александр Галибин. Тараторкин сильно впечатлил меня "Чисто английском убийстве" и в "Открытой книге" Харитонов никогда не нравился. Кто видел фильм "Ассоль"? Странный фильм какой-то получился. Харитонов там Грея играет.
Из старой плеяды - Олег Стриженов. Синеглазенький из фильма "Сорок первый". У Стриженова глаза такие синие, синие! Я прямо умирала по этим глазам! Ну и Петруша Гринев конечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Июн 2017 23:32

Nadin-ka писал(а):
Кто видел фильм "Ассоль"? Странный фильм какой-то получился. Харитонов там Грея играет.

я видела!
Очень необычная вариация... а пара ... блеск! ТАКИЕ красивые!!! Глаз не оторвать.
Nadin-ka писал(а):
Из гардемаринов мне нравился Шевельков.

как это я забыла...
говорю же... список бесконечный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>27 Июн 2017 23:56

Nadin-ka писал(а):
посмотрела на Бориса Токарева. И правда очень хорош! И в молодости красивый был и сейчас очень даже ничего.

Совсем забыла про Токарева. Надя, согласна с тобой он и сейчас хорош
А ещё нравится Борис Щербаков, только он мне не сразу приглянулся. В ранних фильмах, например, в "Анискине" он совсем не впечатлял, а вот позже стал таким... более мужественным что ли...
Esmerald писал(а):
Nadin-ka писал(а):
Из гардемаринов мне нравился Шевельков.

как это я забыла...

Точно мне Шевельков и Харатьян нравились.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3146
Откуда: Крым
>28 Июн 2017 14:54

Вот Токарев и Леонов-Гладышев, выбрала приблизительно одного возраста, токарев намного старше.


Да, список можно продолжать и продолжать!
Я вот про Ледогорова забыла, а Станислав Любшин в Щит и меч, ух, прям! Да, еще Алексей Гуськов, зацепил меня этот актер в Волкодаве и Классике, чудный дядя, актер от Бога!

Вот эта троица - мой типаж! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Июн 2017 17:40

Всем привет!
Подводим итоги по опросу, посвященному одному из известных советских и российских актеров- Александру Абдулову. Прежде всего скажу, что опрос получился интересным. А в последние дни, благодаря Кристине, мы даже повспоминали наши девчачьи влюбленности... Приятно было вспомнить... Правда же ?
О... я только обратила внимание, что Медведь из Обыкновенного чуда" обогнал Ненашева из " Гения" .... Когда успел? Shocked А я была уверена, что последний будет победителем... А получилось, что первое место занял Медведь, а второе разделили Сергей Владимирович Ненашев и граф Василий Лядащев из " Гардемаринов, вперед!". На третьем -Иван Пухов из " Чародеев".

Результаты голосования:


Любимый персонаж актера Александра Абдулова

Медведь-"Обыкновенное чудо" (1978г.)- 21% [ 12 ]
Граф Василий Лядащев-"Гардемарины, вперёд!" (1987г.)- 19% [ 11 ]
Сергей Владимирович Ненашев-"Гений" (1991г.)- 19% [ 11 ]
Иван Пухов -"Чародеи" (1982г.)- 15% [ 9 ]
Робер де Шаранс-"Ищите женщину" (1982г.)- 9% [ 5 ]
Коровьев-"Мастер и Маргарита" (2005г.)- 3% [ 2 ]
Уолтер Хартрайт -"Женщина в белом" (1981г.)- 3% [ 2 ]
Фёдор Павлович Лавриков "Лавр"-"Next" (2001-2003г.)- 3% [ 2 ]
Ланцелот-"Убить дракона" (1988г.)- 2% [ 1 ]
Митя Лавров-"С любимыми не расставайтесь" (1979г.)- 2% [ 1 ]
Сергей-"Сошедшие с небес" (1986г.)- 2% [ 1 ]
Володя Смирнов-"Самая обаятельная и привлекательная" (1985г.) - 0% [ 0 ]
Генрих Рамкопф- "Тот самый Мюнхгаузен" (1979г.)- 0% [ 0 ]
Евгений Борисович Волков-"Сицилианская защита" (1980г.)- 0% [ 0 ]
Игорь-"Странные мужчины Семёновой Екатерины" (1992г.)- 0% [ 0 ]
Михаил Григорьевич Волобуев -"Капкан" (2007г.)- 0% [ 0 ]
Петр Гринев-"Капитанская дочка" (1978г.) - 0% [ 0 ]
Ричард Симпсон-"Дом, который построил Свифт" (1982г.)- 0% [ 0 ]
Сергей Аркадьевич Вишняков-"Предчувствие любви" (1982г.)- 0% [ 0 ]
Сергей Михайлович Кононов - "Двое в новом доме" (1978г.) - 0% [ 0 ]
Сергей-"Леди Макбет Мценского уезда" (1989г.)- 0% [ 0 ]

Воздержавшиеся- 2% [ 1 ]

Всего голосов: 58


Всем спасибо за участие в голосовании и интересное обсуждение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1169
>28 Июн 2017 20:43

laribonn писал(а):
а Станислав Любшин в Щит и меч, ух, прям!

Любшина очень любим! preved Играет супер! А чувство юмора- wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>29 Июн 2017 9:59

Героями моих девичьих грёз были Дмитрий Харатьян("Гардемарины,вперед!") и Игорь Кеблушек("Принцесса цирка")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>29 Июн 2017 19:24

Ну, просто не могла пройти мимо этой темы, чтобы не рассказать о своих любимых актёрах. Конечно, их очень много, так что очень трудно кого-то выделить. Но в первую очередь это Михаил Боярский во всех его ролях. А также Александр Михайлов с его первой ролью в фильме "Это сильнее меня".
Не выдержала, зашла в Интернет и послушала замечательную песню из этого фильма в исполнении Толкуновой. Все такие молодые, красивые. И ещё хотелось бы вспомнить Леонида Филатова. Его роль в "Экипаже" запомнилась навсегда..
И ещё Ивар Калныньш, ну так хотелось, чтобы в "Зимней вишне" героиня уехала с ним. И ещё Владимир Ивашов, такой трогательный и нежный. И ещё, и ещё, и ещё... Мне кажется, этот список будет нескончаемым, так много у нас в стране любимых актёров. И пусть так будет и дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Июн 2017 19:41

 » Муравьева Ирина Вадимовна

От актеров-мужчин перейдем к женщинам-актрисам.

Ирина Вадимовна Муравьева



Заслуженная артистка РСФСР (11.03.1983).
Народная артистка России (1.03.1994).

Родилась 8 февраля 1949 года в Москве в семье военнослужащего.
Первая попытка, в 1966 году, поступить в театральное училище закончилась неудачей. Однако, в следующем году поступила в драматическую студию при Центральном детском театре. В студии училась три года, а в 1970 году была принята в труппу Центрального детского театра, где проработала 7 лет.
В кино с 1973 года. Одна из первых больших ролей в кино - Сюзанна в детективе Самсона Самсонова "Чисто английское убийство".
В 1977-1991 годы - актриса Московского театра им. Моссовета, где сыграла немало центральных ролей в спектаклях современных авторов.
Параллельно с работой в театре в 1978-1982 годах училась в Государственном институте театрального искусства им. А.В. Луначарского на курсе у Оскара Яковлевича Ремеза.
В 1970-х и 1980-х годах вела воскресную детскую утреннюю программу «Будильник».
В 1982 году была признана лучшей актрисой года по опросу журнала «Советский экран».
С 1993 года — актриса Малого театра.
Муж — режиссёр Леонид Эйдлин (1937—2014), были женаты более 40 лет. Сыновья: Даниил (р. 1975 г.) и Евгений (р. 1983 г.)



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: В Финляндии это день молодёжи и студентов. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 102 103 104 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение