Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>28 Авг 2017 20:35

Не удержалась и немного поделилась рассказом ещё об одной замечательной актрисе Ирине Алфёровой, к которой отношусь очень уважительно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Авг 2017 21:07

Всем привет!
Думала, что только я одна не смотрела фильмы с Радионом Нахапетовым... Оказалось нет... Постараемся исправиться... А свой голос я отдала Тимуру из фильма "Нежность"... Пусть -это и единственный фильм, который я посмотрела до опроса с Нахапетовым, но мне он понравился, как и сам Тимур...
На выходных посмотрела еще один фильм с Нахапетовым, в котором вместе с ним играет и Вера Глаголева...

Прости нас, первая любовь...


Год выпуска: 1984
Жанр: Драма
Выпущено: СССР, Беларусьфильм
Режиссер: Михаил Якжен
В ролях: Александр Лабуш, Вера Глаголева, Родион Нахапетов, Оля Петрова, Вячеслав Баранов, Лариса Чаплыгина, Елена Яновская, Мария Захаревич
О фильме: Отслужив положенный срок в десантных войсках, Константин возвращается домой, где, как он уверен, его ждут друзья и любимая девушка. Но попав в первый же день своего приезда на пикник, герой знакомится с преуспевающим тридцатипятилетним Аликом - женихом Лены, которая обещала Косте ждать его возвращения.

От себя: Фильм получился грустным и осенним...Прекрасный осенний лес, где и разворачиваются события... Герой Нахапетова обеспеченный, перспективный, целеустремленный, с амбициями архитектор... " У тебя сильные руки. Ты умеешь взять, что тебе нужно, вот и меня ты так взял ... Я даже сопротивляться не могла...". Вообще-мм, герой нашего времени, о котором сейчас мечтает почти каждая девушка... Даже я симпатизировала Алику... Александр Лабуш проигрывал Нахапетову, хотя по жизненным взглядам мне ближе именно его герой ( впрочем, Костя еще молод, кто знает, может со временем он тоже заматереет и обретет некоторый цинизм). Несмотря на то, что Костя, сказал, что Алик не любит Лену, а всего лишь хочет быть первым, я увидела и любовь и боль... Вот только не верю я в брак Лены с Аликом...Не будет она с ним счастлива... Они разные люди...
Фильм показался коротким, что-то не хватило мне, хотя вроде все и понятно... Оценю на 5... с минусом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>29 Авг 2017 15:48

О Ирине Алфёровой. Smile Мне нравится эта актриса во многих фильмах. Но в фильме "Хождение по мукам" она мне показалась в сценах с Телегиным (Юрий Соломин) зажатой, хотя в других эпизодах вполне естественна. Возможно, молодая актриса чувствовала себя скованно с таким известным актёром. Внешне, я считаю, она идеально подошла для роли Даши.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Авг 2017 19:42

Всем привет!
Подводим итоги опроса, посвященному актеру и режиссеру Родиону Нахапетову... Опрос был немного грустным... Во время его проведения мы узнали о смерти первой жены Нахапетова- известной актрисы Веры Глаголевой... Вечная ей память!
Но, вернемся к опросу... Победителем стал Родин из фильма "Влюбленные"... На втором месте- Виктор Потоцкий из кинофильма "Раба любви" и Владимир Шаманов из "Валентины"... Третье место тоже заняли два персонажа : Александр Белобров ("Торпедоносцы") и Николай Шаблов ("Поздняя любовь")

Результаты голосования :


Любимый персонаж актера Родиона Нахапетова

Родин-"Влюбленные" (1969г.) - 38% [ 8 ]
Виктор Иванович Потоцкий-"Раба любви" (1975г.)- 19% [ 4 ]
Владимир Шаманов – «Валентина» (1981г.)- 19% [ 4 ]
Александр Белобров- "Торпедоносцы" (1983г.)- 9% [ 2 ]
Николай Андреевич Шаблов-"Поздняя любовь" (1983г.)- 9% [ 2 ]
Тимур - "Нежность" (1966г.)- 4% [ 1 ]
Алексей Иванович Рогов -"Человек, который закрыл город" - 0% [ 0 ]
Алик-"Прости нас, первая любовь" (1984г.) - 0% [ 0 ]
Андрей Сомов -"Русские в городе ангелов" (2002г.)- 0% [ 0 ]
Антон Клямин - "Утреннее шоссе" (1988г.)- 0% [ 0 ]
Бенедикто-"Это сладкое слово-свобода!" (1972г.)- 0% [ 0 ]
Василий Ефимович Тельник-"Заражение" (2007г.)- 0% [ 0 ]
Володя-"Прямая линия" (1967г.) - 0% [ 0 ]
Всеволод Владимиров-"Пароль не нужен" (1967г.)- 0% [ 0 ]
Глеб-"Полёт птицы" (1988г.) - 0% [ 0 ]
Иван Васильевич Началов-"Клянёмся защищать" (2013г.) - 0% [ 0 ]
Игорь Борисов-"Покушение на ГОЭЛРО" (1984г.)- 0% [ 0 ]
Кустовский-"Прыжок" (1985г.) - 0% [ 0 ]
Никита Завьялов-"Серафим Полубес и другие жители Земли" (- 0% [ 0 ]
Огарёв Николай -"Старый дом"(1969г.)- 0% [ 0 ]
Эраст Андреевич Грустилов-"Оно" (1989г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 21

Воздержались : 4

Всего : 25


Всем спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>29 Авг 2017 20:17

Я пропустила голосование по Нахапетову, потому что абсолютно не запомнился он мне в фильмах даже тех которые я хорошо помню и люблю.
Вот например Валентину, чудесную девушку с косой, и ее страдания по герою Нахапетова я помню, а самого героя нет. Очень нравился мне фильм "Русские в городе Ангелов" Так интересно было увидеть как наши живут и чувствуют себя "там" А Нахапетова, опять же, смутно припоминаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>30 Авг 2017 19:21

 » Опрос, посвященный Дню Знаний-2

Всем привет!
Ну, как, родители, готовы к школьным будням и урокам ? На носу уже 1 сентября! И по традиции, в это время мы обсуждаем советские школьные фильмы.
На этот раз я выбрала фильм Николая Лебедева и Эрнеста Ясана, - " В моей смерти прошу винить Клаву К", в котором снялся будущий "гардемарин" Владимир Шевельков.
Очень интересно услышать ваши мнения и впечатления об этом кинофильме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>30 Авг 2017 20:02

Повесть Львовского не читала, к сожалению. Фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К." помню, хорошее кино о взрослении...

Сережу и жаль, и не жаль, сам решил стать Клаве папой и возлюбленным одновременно, а это чревато.
Клаве сочувствую, опека Сергея ее сильно испортила.
Лаврик - хороший парень, умница.
А проголосовала я за Таню Ищенко, потому что она все сказала верно в финале. Есть мужчины, которые перешагивают через первую любовь и идут дальше, но Сережа другой. И любая женщина всегда будет для него тенью Клавы. Не жизнь, а мучение.

Цитата:
- Ты всю жизнь будешь любить Клаву.

- Так не бывает.

- Бывает.


С удивлением узнала сейчас, что есть продолжение "Сестра милосердия", где Таня все же сходится с Сергеем уже взрослой. Как-то... неожиданно. И банально, перечеркивает смысл первой книги. И кино.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>30 Авг 2017 23:47

У меня забавное сложилось отношение к этому фильму. Вроде бы фильм нравится, все его герои вполне симпатичны, особенно нравится Вера Сергеевна, тут Полищук просто бесподобна. Но, есть одно но...
Из всего фильма запомнила малышку Клаву в детсаду:"Чего ревешь?" Все. Остальные как-то слились в серую массу, с единственной блесткой Полищук. Выросшая Клава меня вообще не тронула. Лаврик слишком правильный, таких детей просто не может быть, а если и есть, то это не ребенок, а взрослый в облике дитя, нонсенс. А Серёжа, ну, что Серёжа, однолюб на свое горе... Бывает! Правда , повел он себя глупо, по-детски, еще не успел повзрослеть. Лаврик ему мозги вправил, а должен был это сделать отец. И Таня эта со своей влюбленностью, прямо шекспировские страсти-мордасти. Но, если подумать, то история не такая уж и редкая. У меня самой было что-то наподобие, без попытки суицида, но спешного отъезда в другой город товарища, которому слово "нет" не понравилось. Так что фильм в свое время был весьма актуальным. Не знаю, как для нынешних школьников, мои давно уже взрослые, не могу сказать что им этот фильм нравится, скорее нет. Одно точно: им, как и мне нравится Клава, которую играет совершенно потрясающая девочка Лена Хопшоносова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>31 Авг 2017 9:44

Привет всем:-)
По Нахапетову (извините, не могла ответить раньше ) - проголосовала за Шаблова из "Поздней любви". Нежно люблю это фильм, и Нахапетов в нем хорош (хотя никак не пойму, зачем нужно было перекрашивать его в блондина?)

По "Клаве К": фильм помню очень смутно, хотя и смотрела... Он оставил впечатление какой-то нудятины (да простят меня его покоонники).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>31 Авг 2017 15:21

Фильм про Клаву понравился, помню его довольно хорошо, хотя смотрела достаточно давно. Вроде бы и детский фильм, а рассказывается в нем о проблемах серьезных...
Почему-то очень запомнилась и умилила фраза воспитательницы из детского сада:"Посмотрели все на Сидорова! Сидоров, тебе не стыдно?!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>31 Авг 2017 20:27

Фильм про"Клаву К" смотрела давно и с огромным удовольствием. Проголосовала за очаровательную, удивительную Любовь Полищук, к сожалению, так рано ушедшую. Фильм о первой любви поднимал очень серьёзные проблемы, заставляющие родителей внимательнее относиться к взрослению детей. Фильм оставил очень приятные воспоминания.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>31 Авг 2017 20:48

Gerxard писал(а):
Николая Лебедева и Эрнеста Ясана, - " В моей смерти прошу винить Клаву К",

Из всего фильма помню только название. Смотрела когда-то да, но это всё, что помню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>05 Сен 2017 16:55


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>05 Сен 2017 17:22

Таня, спасибо. Как время и возраст меняет актеров. Редко кому удается и постарше выглядеть отлично как в юности. Из всех наших актеров почти не поменялся пожалуй только Харатьян.

Между фотографиями разница в 40 лет ! Сейчас ему 57.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>06 Сен 2017 18:51

Riana Kysnet писал(а):
Как время и возраст меняет актеров. Редко кому удается и постарше выглядеть отлично как в юности


Да, время не щадит ни великих, ни талантливых...
В продолжение предыдущей темы:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:41

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Любовь и мороженое» Дженна Эванс Уэлч История, написанная в книге, рассказывает о потере и способе преодоления её. Юный подросток... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 114 115 116 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение