Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>16 Окт 2017 16:34

Очень тяжело осознавать, когда уходят такие замечательные артисты, которым ещё жить да жить, играть и играть. Я Марьянова помню по фильму "Выше радуги", его смотрели всей семьёй и мальчишка очень запомнился. И с удовольствием продолжала следить за его ролями.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2389
Откуда: Москва
>16 Окт 2017 22:35

А мне Дмитрий Марьянов больше всего пришелся по сердцу в сериале " Боец " в роли Максима Паладина. Очень жаль, что из жизни так неожиданно уходят такие артисты. Земля ему пухом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>17 Окт 2017 1:43

В гильдии актеров сказали, что он был на даче у друзей, стало плохо, вызвали скорую, она не приехала, тогда они его сами до больницы довезли, но было поздно.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 341
>17 Окт 2017 7:53

Всегда очень печально, когда уходят ещё молодые, недоигравшие, недожившие. Вчера тоже слышала по радио, что да, друзья вынуждены были везти Дмитрия сами и не успели, а со скорой будет проведено расследование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>17 Окт 2017 21:09

Случайно наткнулась на это видео и просто не удержалась и вставила его на страничку. Светлая память Дмитрию Марьянову.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>18 Окт 2017 18:00


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 341
>20 Окт 2017 18:43

Конечно же, самая любимая, разобранная на цитаты, роль Куравлёва для меня -Милославский, он же и лидирует. А посему голосую за "неформального лидера" Laughing Дятлова из "Самой обаятельной и привлекательной". Фильм всегда пересматриваю с удовольствием. Ещё проголосовала бы за жениха Владимира из "Не может быть"и инспектора Грандена из "Ищите женщину".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>20 Окт 2017 19:02

Добрый вечер всем.

Спасибо за новый опрос. Стараюсь, когда вижу такие опросы, не думать, а отвечать с ходу: кто первый приходит в голову, тот и явный лидер. Так и тут: Сразу пришел князь Жорж Милославский. С пачкой "Мальборо" в руке, с хитрым прищуром... танцующий с девушками в царских хоромах, метающий в стрельцов заморскую икру и корчащий рожи из рыцарских доспехов. Да что говорить - в этом фильме нет ни одной проходной сценки, ни одной незапомнившейся роли!
А без Жоржа-Куравлёва, пройдохи-вора, мастера "на все голоса", но радеющего о России-матушке и рьяно защищающего науку (ну, пусть и в немного в своих интересах), и фильм бы был другим.

О Марьянове... Очень жаль. Актёр хороший, красивый мужчина. И в самом расцвете сил. Почти мой ровесник... Почему-то больше всего вспоминается его Сен-Люк в "Графине де Монсоро". Обаятельный, с тонким чувством юмора, с высокими понятиями о чести и дружбе.
Светлая память...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>20 Окт 2017 19:03

Фотопрезентация персонажей, сыгранных актером Леонидом Куравлевым и вошедших в опрос:
























Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>21 Окт 2017 13:26

Проголосовала за Жоржа Милославского, иногда мне приходила такая мысль: жаль, что Булгаков не видел этот прекрасный фильм. Smile




Посмотрела фильм "Назначаешься внучкой" 1975 года, режиссёра Ярополка Лапшина, снятый по мотивам повести Е. Мухиной «Восемь сантиметров».

Осенней ночью 1942 года молоденькую радистку с самолета забрасывают в тыл врага, неподалёку от Ростова-на-Дону. Она, 17-ти летняя Дуся Мельникова, как и вся молодёжь, рвалась на фронт, и уговорила своего военкома взять ее в армию. Но на фронт ее сразу не отправили, а сделали курсантом школы разведчиков. После окончания школы, под видом 15-ти летней сироты, ее забрасывают в немецкий тыл на Кубань радисткой к оставшемуся без связи разведчику, который изображает из себя полицая, люто ненавидящего советскую власть.

Фильм хороший, очень человечный. Деда великолепно играет актёр Борис Андреев, да и Ирина Гришина, которая играет Дусю, правдива и убедительна.


Отзыв Bellight





Кадры из фильма




_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Окт 2017 19:25

Фотопрезентация персонажей, сыгранных актером Леонидом Куравлевым и не вошедших в опрос (1958-1975гг.):































Антея писал(а):
Посмотрела фильм "Назначаешься внучкой" 1975 года,


Антея, спасибо за отзыв! Заинтересовала...Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>21 Окт 2017 19:38

«Это я удачно зашёл!»

Всем привет!)
У Леонида Куравлева много запоминающихся ролей, так что голосовать сложно.
Но все-таки проголосовала за обаятельного вора Жоржа Милославского.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>21 Окт 2017 21:04


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>22 Окт 2017 1:08

Всем привет! В опросе проголосовала уже давно, особо не мучаясь. Тут выбор был не сложен.
Сначала скажу, что Леонид Куравлёв мне очень и очень симпатичен. Очень яркий и самобытный актер. Многие фильмы запомнились только благодаря ему. Но... голосовать списком я бы не стала. Из представленных ролей есть у меня нелюбимая - Сорокин -"Неподсуден" (1969г.) Честно сказать, весь фильм оставил неприятное впечатление... Я после него не люблю Л. Максакову. И у Куравлёва здесь очень неприглядная роль. Даже Айсман не вызывает таких чувств.
Nadin-ka писал(а):
А вспомнилось вот это чудо.
Милый че, да милый че...

Мне тоже в первую очередь вспоминается фильм "Афоня". Только у меня другой любимый момент.

- Ты почему, Афоня в фонтан-то полез?
- Из-за женщины...


Время от времени цитирую фразу)))

*Кстати, на главную роль Афони Г. Данелия изначально планировал пригласить Владимира Высоцкого. Предполагалось, что в фильме даже будет сцена, где он будет играть на гитаре. Данелия также вёл переговоры по поводу роли Афони и с польским актёром Даниэлем Ольбрыхским.*

Ещё люблю Куравлёва в "Самой обаятельной и привлекательной":

- Что-то вы все печете, девушки, печете... Уж лучше бы капусту квасили, что ли...

Ну а голосую я, за Пашку - П-пирамидона, знатока фармацевтики

Казалось бы, такой простой деревенский парень живет обычной жизнью, честно работает, ищет свою любовь (скорее всего не там), мечтает о прекрасном... А попутно совершает подвиги, которые сам подвигами и не считает, и устраивает судьбы близких ему людей.
А какая у него мимика. Ведь без этого роль столько бы потеряла

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Окт 2017 11:19

Фотопрезентация персонажей, сыгранных актером Леонидом Куравлевым и не вошедших в опрос (1976-1990гг.):








































Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:00

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд дважды обошел весь курорт, но так и не смог найти Эйвери. Сейчас он стоял в самом центре «Каприза» и утирал пот со лба. Тихонько... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 121 122 123 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение