Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Дек 2017 17:57

Nadin-ka писал(а):
Я хотела написать пост про "Планету Бурь", но Ксюша меня опередила.


Да... В этом опросе мы выбираем для просмотра одинаковые фильмы...Я и "Звездный инспектор" собиралась глянуть, но после твоего поста решила повременить...

Nastaska писал(а):
Всегда думала, что фантастика не мой жанр.Но глянула на предложенные для голосования фильмы, оказывается, многие из них любимы


Вот и у меня так...Фантастику я больше читала и смотрела в детстве. Сейчас совсем отошла от нее... Но, оказывается я смотрела больше фантастических фильмов, чем думала... Это, конечно, прежде всего любимые детские фильмы "Гостья из будущего" и "Приключения Электроника"... А также продолжения про Алису Селезневу "Лиловый шар" и "Остров ржавого генерала"... "Москву-Кассиопею" смотрела с братом, не могу назвать его любимым, но нравился и сразу вспоминается : "А и Б сидели на трубе..." "Капитан Немо" видела один раз, но фильм запомнился..." Человека-амфибию" очень люблю...Правда, почему-то, последние два, я не воспринимаю как фантастику... "Капитан Немо" для меня больше приключенческий фильм, а "Человек-амфибия" приключенческо-романтический... Кстати, фильм мне нравится больше, чем книга... Еще " Подземелье ведьм" смотрела, там снимался Сергей Жигунов, а я тогда смотрела все фильмы с гардемаринами... А вот «Большое космическое путешествие» не помню совершенно…

Олюшка писал(а):
Мне в детстве жуть как книга нравилась. А вот фильм так себе, почему-то не произвел впечатление.


Оля, я тебя понимаю...Если бы, я перечитывала несколько раз книгу и любила ее, я бы тоже не восприняла данный фильм... Вообще, когда я начинала смотреть фильм, перед этим почитав отзывы, я боялась, что мне не понравится и вначале, мне действительно, не нравились внесенные изменения... Но, затем увлеклась...Но, мне проще, я книгу читала один раз...

Nadin-ka писал(а):
Первый раз фильм порезали в 1965 году и называлось это безобразие "Путешествие на планету доисторических женщин"
Еще раз фильм порезали в 1968 году. Он вышел на экраны под названием "Путешествие на доисторическую планету"


Я тоже об этом прочитала... Только, по-моему, наоборот, первый был "Путешествие на доисторическую планету", а затем "Путешествие на планету доисторических женщин"... Второй, судя по описанию, вообще кошмар... Голые бабы... Философский смысл убран...А зачем он нужен? Ужасно, что и мы сейчас так снимаем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>03 Дек 2017 19:02

Глянула сегодня еще фильм Возвращение с орбиты
Не нашла в нем никакой фантастики. Обычные производственные будни экипажа на космической станции.
На орбитальной станции постоянно возникает какая-то внештатная ситуация. В результате аварии в электроцепи стыковочного узла ранен один из космонавтов, его срочно нужно эвакуировать на землю, с земли стартует еще одна ракета. Затем метеоритный дождь повреждает обшивку корабля. Из пробоины выходит воздух. И опять с земли стартует спасательный корабль.
В это время космонавты рискуя собственными жизнями пытаются устранить неполадки.
Я допускаю, что могут стартовать две ракеты через короткий промежуток времени, но три старта подряд - это уже фантастика.
Я всегда думала, что вся жизнь космонавтов подчинена строгому режиму и за психологическим состоянием членов будущей экспедиции строго следят врачи. А тут...
У одного из космонавтов за несколько дней до старта внезапно умирает жена и у него сильнейший стресс. Другой хлещет водку , рюмку за рюмкой. Вот она где фантастика!
Фильм скучный и смотрится тяжело. Замечательные актеры Юозас Будрайтис, Виталий Соломин, Александр Пороховщиков, Тамара Акулова и красивая, по-настоящему космическая музыка Эдуарда Артемьева фильм не спасли. Хотя идея правильная - показать насколько нелегкая и опасная профессия космонавт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Дек 2017 5:57

Всем привет!
Подводим итоги по нашему фантастическому опросу... Победителем стал красивый, романтический и грустный фильм "Человек-амфибия", на втором месте, отстав всего лишь на два голоса, фильм-предупреждение "Через тернии к звездам"... Третье место поделили два фильма: фильм о детях-космонавтах "Москва-Кассиопея" и мюзикл "31 июня"...

Результаты голосования:

Любимый фантастический фильм СССР

Человек-амфибия (1961г.)- 23% [ 10 ]
Через тернии к звездам (1980г.)- 18% [ 8 ]
31 июня (1978г.)- 11% [ 5 ]
Москва-Кассиопея (1973г.)- 11% [ 5 ]
Гостья из будущего (1984г.)- 9% [ 4 ]
Кин-дза-дза (1986г.)- 5% [ 2 ]
Солярис (1972г.)- 5% [ 2 ]
Тайна двух океанов (1956г.)- 5% [ 2 ]
Акванавты (1979)- 2% [ 1 ]
Завещание профессора Доуэля (1984г.)- 2% [ 1 ]
Капитан Немо (1975г.)- 2% [ 1 ]
Молчание доктора Ивенса- 2% [ 1 ]
Сталкер (1979г.)- 2% [ 1 ]
Туманность Андромеды (1967г.)- 2% [ 1 ]
Большое космическое путешествие (1974г.)- 0% [ 0 ]
Возвращение с орбиты (1983г.) - 0% [ 0 ]
Гиперболоид инженера Гарина (1965г.)- 0% [ 0 ]
Звездный инспектор (1980г.)- 0% [ 0 ]
Инопланетянка (1984г.)- 0% [ 0 ]
Планета бурь (1961г.)- 0% [ 0 ]
Человек-невидимка (1984г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 44


Всем спасибо за голоса и интересные посты, особая благодарность Надюше ( Nadin-ka) за замечательные отзывы! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>04 Дек 2017 18:05


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>05 Дек 2017 20:04

 » Янковский Олег Иванович

По просьбе :

Олег Иванович Янковский




Заслуженный артист РСФСР (23.12.1977)
Народный артист РСФСР (2.11.1984)
Народный артист СССР (21.12.1991)

Родился 23 февраля 1944 года в городе Джезказгане Карагандинской области (Казахстан).
После окончания школы собирался поступать в медицинский институт, но случайно увидел объявление о приёме в Саратовское театральное училище.
После окончания учёбы в 1965 году Олег был зачислен в труппу Саратовского драматического театра.
В 1973 году был принят в труппу Московского театра имени Ленинского комсомола.
В 1993 году стал президентом Открытого Российского кинофестиваля в Сочи ОРКФ «Кинотавр.
Умер 20 мая 2009 года.

Академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России.
Президент Открытого российского кинофестиваля в Сочи "Кинотавр" (1991-2005).
Президент благотворительного фонда имени Евгения Леонова (1996-2009).

Жена — актриса, заслуженная артистка России Людмила Зорина.
Сын — актёр и режиссёр Филипп Янковский.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>05 Дек 2017 20:20

Gerxard писал(а):
Олег Иванович Янковский

Ксюша, ты прелесть! Такие опросы в темах
Еще один гениальный, харизматичный актер! Бездна прекрасных ролей. Ему веришь, кого бы он не играл.


Но первая ассоциация, Янковский- барон Мюнхаузен, за него и голосую

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>05 Дек 2017 22:57

Проголосовала за Генриха Шварцкопфа "Щит и меч". Люблю этот фильм и двух актеров, сыгравших в нем - С.Любшина и О.Янковского.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>06 Дек 2017 16:49

Один из любимых актеров, красивый мужчина и талантливый актер. Далеко не все видела из списка, проголосовала за Волшебника. Люблю "Обыкновенно чудо" и эта роль и романтичная и философская. Добавлю еще Мюнхаузена, "Приходите на меня посмотреть". Вроде это его первая и единственная режиссерская работа, очень хороший фильм.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>06 Дек 2017 19:28

Ой, Ксюша, какую же ты трудную задачку задала! Как же тут выбрать один фильм, когда просятся все! Ведь это же Янковский, один из любимых артистов! Долго-долго думала, и выбрала Игоря Брагина из фильма "Влюблён по собственному желанию". Его игра с Евгенией Глущенко выше всяких похвал. Им обоим удалось показать настоящую красоту души, очень интересно было наблюдать за рождением настоящей любви. Прекрасный актёр, тонко чувствующий и трогающий душу зрителя. Ему веришь во всех его ролях.

Но не могла не сказать ещё о Генрихе Шварцкопфе из фильма "Щит и меч", одной из его первых ролей. А вот эта фотография в "Советском экране" и этот его взгляд навсегда покорили сердца зрителей.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>06 Дек 2017 20:35

Янковский - лицо русской интеллигенции, и аристократии тоже.
Отдала голос за митрополита Филиппа (Колычева). Не только потому, что последняя роль актера, а потому, что, как он сам сказал - выше уже играть нечего... Святой и борец за правду, противник Грозного, светоч русской земли - это предел возможностей.
Светлая память.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Дек 2017 0:07

Gerxard писал(а):
Олег Иванович Янковский

Талантливый, светлый, интеллигентный ... Олег Янковский...
Голос отдала за барона Мюнхгаузена из фильма "Тот самый Мюнхгаузен"
. "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..."
Можно было бы еще проголосовать, то - Генрих Шварцкопф ("Щит и меч").
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>09 Дек 2017 13:40

Умер народный артист СССР Леонид Броневой



Велюров в "Покровские ворота"



[b]Штирлиц, а вас я попрошу остаться




Доктор в " Формула любви "

Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>09 Дек 2017 20:12

Светлая память истинно народному артисту!


[/p]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>10 Дек 2017 17:27

Проголосовала за Волшебника из "Обыкновенное чудо"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Дек 2017 19:39

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Олегом Янковским и вошедших в опрос:






















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 7:34

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Почему это маленькая ? Средний хороший рост. У меня такой же, я гордо всем говорю - это рост Венеры Милосской ! И это реально... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 129 130 131 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение