Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>14 Дек 2017 18:02

Ксюша, спасибо за фотопрезентацию. Так интересно было наблюдать за взрослением замечательного актёра. А я вспомнила ещё один интересный фильм с Олегом Янковским, не вошедший в голосование - "Премия" 1974 года. Тогда этот фильм был очень актуален и было много дискуссий. А Янковский в роли парторга вызывал восхищение.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Дек 2017 19:39

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Олегом Янковским и не вошедших в опрос (1969-1990гг.):






























Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Дек 2017 19:42

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Олегом Янковским и не вошедших в опрос (1991-2009гг.):

















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>17 Дек 2017 17:10

Великолепная фотопрезентация! Very Happy Вспомнила, благодаря Вам фильм "Я Франциск Скорина..", нашла, хочу ещё раз посмотреть, ещё один фильм заинтересовал "Длинное, длинное дело" (1976г.).


Спасибо!



_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>17 Дек 2017 18:13

Ксюша, как всегда замечательная фотопрезентация о прекрасном актёре, подарившим нам чудесные мгновения своими ролями. Как же много фильмов, где он снимался. И везде он запомнился зрителям великолепной игрой, замечательным талантом великого актёра. Спасибо тебе, что даришь нам встречи с такими прекрасными актёрами. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Дек 2017 20:04

Антея, валюша, спасибо, что откликнулись! Serdce Мне очень приятно...

А я посмотрела фильм "Жди меня, Анна" по повести Юрия Нагибина "Далеко от войны". Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны….Сергей Новиков , корреспондент столичной газеты приезжает в один из портовых городов на Волге, чтобы написать очерк об известной крановщице. Анна встречает его неприветливо... Они такие разные с героем. Он интеллигентный, воспитанный… Она бывает грубоватой и резкой... "У нее материальный подход к жизни" говорит герой Янковского о ней…Но, постепенно герои знакомятся ближе. Сергей узнает о ее непростой жизни и между ними начинает зарождаться любовь...Не любовь-страсть, а любовь-чувств и эмоций...Впрочем, фильм не столько о любви, сколько о войне и сильной женщине...
В фильме звучит прекрасная музыка, есть трогающие моменты: с детьми, и когда в финале показывают женские лица и передающая из рук в руки горящая зажигалка…
Не знаю, как по книге, но на экране героиня выглядит старше героя…
Оценка 5

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 338
>19 Дек 2017 11:55

Проголосовала за "Влюблён по собственному желанию". Почему выбрала? Ну в ролях аристократов Янковский естественно с его фактурой очень органичен и не может не нравиться. И среди таких фильмов я бы разрывалась между Мюнхаузеном и Волшебником(скорее проголосовала бы за второго). Выбрала роль -доказательство того, что артист мог с успехом перевоплощаться и в совсем других персонажей. Фильм любимым не является, но очень запомнился, при случае пересматриваю и многие цитаты в память врезались:

-Ножки? Ножки как у козы рожки… Мордашка? Мордашка-промокашка…
-За что же умненьких природа обижает?
-Вы не ширпотреб, вы индпошив...
и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Дек 2017 14:43

Shelly писал(а):
Проголосовала за "Влюблён по собственному желанию"

И я присоединюсь и проголосую за эту замечательную и добрую, любимую мелодраму, и талантливый актер в ней особенно привлекателен, хотя, казалось бы, герой неоднозначный, но ему веришь, что стоит только захотеть, и все сложится. Последняя роль Олега Янковского - митрополит Московский Филипп в фильме "Царь" - запомнилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14411
Откуда: Россия
>19 Дек 2017 22:25

Олег Янковский - замечательный актёр. Проголосовала за Игоря из фильма "Приходи на меня посмотреть". Очень люблю этот добрый, душевный фильм, он и весёлый и грустный одновременно. Это новогодняя история про веру в чудо и любовь. Игорь - красив, умён, интеллигентен, обеспечен, но у него нет главного - любимой женщины и семейного очага, где царит счастье и взаимопонимание. Он случайно ошибся квартирой, а встретил свою судьбу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>20 Дек 2017 14:56

Мне тоже нравится этот фильм.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Дек 2017 17:40

Проголосовала за Волшебника из "Обыкновенного чуда"... несмотря на то, что персонаж мне не нравится, Янковский в этой роли невероятно органичен.

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что этому придет конец!
Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!"


за одну только эту фразу... я ему много ему прощаю...

Но очень люблю фильм "Приходи на меня посмотреть", кстати, снова в паре с Купченко Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>20 Дек 2017 20:33

Shelly писал(а):
Проголосовала за "Влюблён по собственному желанию"


Я видела этот фильм давно, помнила сюжет, но почему-то считала, что там играл Александр Абдулов...Когда по нему проводился опрос удивилась, что этого фильма не было в его фильмографии... Пересмотрела его... Хороший фильм, и посыл понятен, каждый человек -кузнец своего счастья. Может не всегда все зависит от человека, но очень многое... И изменить свою жизнь можно, было бы только желание...Встреча и знакомство изменило и Веру и Игоря. Игорь пересмотрел свою жизнь, а Вера стала следить за собой, красиво одеваться и смогла сказать " нет" на часто злоупотребляемые просьбы сослуживцев. Не скажу, что главные герои стали любимыми, но финал, затронул мою романтическую струнку... tender Даже захотелось еще что-то подобное посмотреть...
Оценка 5

Shelly писал(а):
при случае пересматриваю и многие цитаты в память врезались:


А мне вот это запомнилось:

- А она стройненькой становится...Фигурка, ножки... Стоп, стоп... Опять...Что мы забыли...Глаза...Вот именно глаза...А в них доброта, а в них глубина...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>20 Дек 2017 21:37

Gerxard писал(а):
Shelly писал(а):
при случае пересматриваю и многие цитаты в память врезались:


А мне вот это запомнилось:

Фильм как-то впечатления не произвел. А вот определение из эпизода с часами запомнилось. Когда на электронных часах было 00-00, уже не помню кто из героев говорит-"безвременье" .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Дек 2017 18:36

Я думала, что смотрела много фильмов с Олегом Янковским . Такой запоминающийся актер...Оказалось не очень..." Влюблен по собственному желанию", "Звезда пленительного счастья", "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхгаузен" ...В Мюнхгаузена - Янковского была в детстве влюблена... Сейчас уже к этому персонажу скорей нейтральное отношение , но не буду изменять своей девичьей любви, мой голос - за барона! Serdce

Попыталась посмотреть "Бременские музыканты и Cо", режиссер Александр Абдулов, созвездие актеров : Абдулов, Янковский, Пуговкин, Ярмольник, Вертинская... Но не смогла досмотреть, бросила...Какой-то сумасшедший дом...Все бегают, кричат...Принцесса совершенно не понравилась...Внешность модели, в глазах пустота... Скучно...

Наконец, посмотрела полностью фильм "Мой ласковый и нежный зверь". Раньше он у меня не шел...Мне было скучно смотреть на гуляющих и пьющих помещиков...Героиня не нравилась, какая-то вся елейная... Единственное, вальс из этого фильма любила... А сейчас как-то даже с интересом посмотрела...Почитала после просмотра комментарии к фильму, где яростно спорили, кто героиня: жертва или виновница, соблазнительница и шлюха? Любила ли она Камышева? Любил ее муж? Я даже призадумалась... Камышева, я думаю она любила...Не выдала его... В происшедшем событии она с одной стороны жертва, с другой стороны сама и виновата... Играла с огнем...Но, как правильно, кто-то заметил, а какие рядом с ней были мужчины? Двое стариков, которые пускали слюнки на молодую девчонку...Чем думал, муж-старик, когда брал замуж молоденькую девушку? Знал же, что любви там не было, а просто она хочет вырваться из бедности и уйти от отца-пьяницы... Со стороны Камышева я любви не заметила, больше страсть... Или, все-таки, любовь была? А ваши мнения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>21 Дек 2017 21:49

Это очень странно. Вроде бы любимейший актер Олег Янковский, но как же мало фильмов я смотрела из такого большого списка его работ.
Сегодня посмотрела чудесный новогодний фильм Приходи на меня посмотреть. Чудесная, добрая, красивая сказка. Получила мощный заряд позитива и хорошего настроения.
История о том как женщина из абсолютно чужих людей создала большую, дружную семью.
Все действие фильма происходит в пространстве маленькой квартиры, всего четыре актера, но такая глубина и интеллигентность, столько доброго юмора!
Фильм можно разобрать на цитаты:
Нельзя быть джентльменом пять минут, лучше тогда вообще не начинать.
А жизнь становится все наряднее.
Какое счастье, он тоже любит Диккенса!
Сколько всего произошло пока я умирала.
Что-то загадочное витает в атмосфере нашего дома и что ждет нас?


Конечно грустно, что мать эгоистично поглотила жизнь дочери, но никогда не поздно осознав свою ошибку попытаться все исправить.
Замечательный фильм, который оставляет приятное послевкусие после просмотра.
Голосую за эту роль Олега Янковского и за его первую и и единственную режиссерскую работу (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 23:43

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Найти тебя (детектив, СЛР, социальная драма, 18+)»: Коллаж к следующим главам. » [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 130 131 132 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение