Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Дек 2017 22:05

Nadin-ka писал(а):
Приходи на меня посмотреть. Чудесная, добрая,

Надя, да , обалденный фильм!
Его можно пересматривать бесконечно под новый год, конечно "Ирония "стал уже легендой и классикой, но этот фильм для меня очень даже с ним сравним.
А заметили, Купченко и Янковский снимались вместе довольно часто.
Васильева, вообще волшебная актриса wo
У нас кстати был по ней опрос?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>22 Дек 2017 4:01

Проголосовала за роль Барона Карла Мюнхгаузена в фильме "Тот самый Мюнхгаузен". Для меня у него эта роль стоит вне конкуренции, очень нравится в силу многих причин. Ксюша, спасибо большое за такой опрос, действительно великолепный актер советской эпохи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>23 Дек 2017 16:56

Gerxard писал(а):
А ваши мнения?
Специально пересмотрела, дабы освежить в памяти события фильма "Мой ласковый и нежный зверь" во всех подробностях. Сразу оговорюсь, что это произведение у Чехова не читала(после просмотра ну очень захотелось), поэтому судить могу только по фильму. Больше всего сочувствия в фильме у меня вызвал, возможно кому-то покажется это неправильным, супруг Оленьки- Урбенин. Да, думаю он любил Ольгу. Его можно упрекать в том, что надо было думать прежде, чем брать в жёны молоденькую девушку. Но, во-первых, ведь и время такое было- неравные браки были общеприняты; во-вторых, он повёл себя в этом плане порядочно, а вот остальные ещё неизвестно как бы повели себя. Думается, что вряд ли бы очередь из богатых женихов выстроилась, скорее предпочли бы вкусить прелести без излишних обязательств. За то, что поднял руку на жену, конечно, оправдывать его нельзя, но где-то на секундочку смогла допустить, уж не специально ли Оленька письмецо-то на виду держала, а то и было ли избиение-то. Она ведь уже "охмурением" старого графа занята была и только повод нужен был. Ольга вызвала самые противоречивые чувства. В первой половине фильма я , так скажем, "любовалась" её жизнелюбием, свежестью, непосредственностью, сопереживала ей, пыталась найти оправдание каким-то её поступкам. Ведь девочка ещё так молода, выросла в глуши, без матери ( некому было привить ей определённые понятия), окружённая нуждой и скукой. Я бы сравнила её с каким-то жаждущим жизни, полёта, воли "ветерком". При всём при этом Ольга показалась мне неумной, может из-за юного возраста, может из-за отсутствия опыта. Живёт одним днём, одними эмоциями, порой ведёт себя очень импульсивно, не подумав. Когда развивался роман Оли с Сергеем-это было понятно, объяснимо, оправдываемо, но когда дело дошло до графа, то был только один вопрос-"как можно?". В общем, прикрываясь "благими намерениями"(лечить отца, помочь материально любимому(?)) героиня сама "вымостила себе дорогу" к гибели. И всё-таки она Камышева не выдала, значит скорее всего любила его по-настоящему. Соглашусь с некоторыми мнениями, что Ольга превратилась из нежного цветка в этакую роковую женщину , вмешавшуюся в жизни трёх мужчин и по сути "растоптавшая" их. Что касаемо Камышева. Чувства этого персонажа остались для меня загадкой. Любовь или страсть с его стороны? Склоняюсь к страсти. Буду читать первоисточник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>23 Дек 2017 20:36

Gerxard писал(а):
где яростно спорили, кто героиня: жертва или виновница, соблазнительница и шлюха? Любила ли она Камышева? Любил ее муж?

Я эту Оленьку терпеть не могла. На вид такая непосредственная, милое , наивное дитя, а в душе гниль одна. Мне она понравилась только в начале фильма, когда Камышев ее в первый раз увидел. Очень красивая картинка была. Ну а потом она стала говорить как хочет красиво умереть, на скале, на виду у всех, непременно в роскошном платье.
Она женила на себе несчастного Урбенина, пустила при этом в ход все свое женское обаяние. Она прекрасно понимала, что более молодые и богатые, не выстроятся в очередь перед дверью лесной сторожки и не станут просить руки и сердца. Но скорее всего, она не подозревала об истинном финансовом положении своего пожилого жениха. Думала, раз дворянин, значит богат. Оленька использовала Урбенина как ступеньку наверх. Никогда не верила, что муж ее бил.
Камышева она держала про запас, приходила, выдавала авансы, чтобы не сорвался с крючка и ускользала. Не тот человек Камышев, которого можно безнаказанно использовать. Не думаю, что Камышев ее любил, эти двое друг друга стоили.
Но в фильме духовная нищета Оленьки хоть как-то прикрыта ее непосредственностью и очарованием юности, а У Чехова она мерзкая и отвратительная, дрянь законченная.
Не одобряю убийства, но она долго напрашивалась. Может потому и не выдала, что осознала это.
Музыка Евгения Доги - настоящее украшение фильма, не будь ее фильм не был бы столь популярен. Особенно мне нравится мелодия, которая звучит в начале фильма. Жаль, ничего кроме вальса не смогла найти.
Камышев... Так сыграть мог только Янковский.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Дек 2017 21:25

Shelly, Nadin-ka, спасибо за ваши мнения ! Flowers Я произведение не читала, и мне тоже было жаль Урбенина...Мне он, все же, показался порядочным человеком...

Shelly писал(а):
Но, во-первых, ведь и время такое было- неравные браки были общеприняты...
...скорее предпочли бы вкусить прелести без излишних обязательств.


prv Согласна...Некоторые пишут, что он мог помочь просто так...Только на каком основании? Поползли бы слухи, репутация была подмочена...И не только богатых, а бедных женихов не было... Тем более, Оленька не столько помощи хотела, сколько богатой жизни... К тому же, нам не показали, что происходило между ними, как он сделал ей предложение... Может это она его сделала, воспользовавшись его последней в жизни любовью...

Shelly писал(а):
уж не специально ли Оленька письмецо-то на виду держала, а то и было ли избиение-то.


Многие пишут, что никакого избиения не было, и мне, кажется, тоже...Это был поставленный спектакль для графа... Урбенин сыграл свою роль в ее жизни, теперь была очередь графа...

Shelly писал(а):
Живёт одним днём, одними эмоциями...


У меня тоже создалось такое впечатление... Такое чувство, что она сама стремилась к своей гибели...Этот ее рассказ о гибели своей матери в грозу, и что она хочет умереть так же красиво, но в роскошном платье... О роскошном платье она тогда не один раз упомянула...Цель ее жизни прожить богато, красиво, купаясь в лучах восхищения... И для этого все средства хороши...

Shelly писал(а):
Что касаемо Камышева. Чувства этого персонажа остались для меня загадкой. Любовь или страсть с его стороны? Склоняюсь к страсти.


Вот и у меня так же...Я могу понять и даже оправдать его поступок по отношению к Ольге...Но, то , что он сделал с Урбениным ! У которого была маленькая дочь !... Это говорит о его "гнилой" натуре...

Shelly писал(а):
И всё-таки она Камышева не выдала, значит скорее всего любила его по-настоящему.


А я все думала, если бы она знала, чем это обернется для Урбенина...Тогда бы она сказала, кто это был ?

Nadin-ka писал(а):
Она прекрасно понимала, что более молодые и богатые, не выстроятся в очередь перед дверью лесной сторожки и не станут просить руки и сердца


Вот, кстати, да...Она, ведь и Камышева, вначале пыталась соблазнить... Но, он не спешил делать предложение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3146
Откуда: Крым
>23 Дек 2017 21:53

Девочки, так ведь Оленька выдала Камышева, да только он смог ее перебить и повернуть в свою пользу. Любви со стороны Камышева к ней не было. У Чехова вся история в черно - белых тонах, нет там такого романтического флера, там все жизненно и честно. А фильм, обманка! И Оленька совсем не милая девочка, и Камышев не герой. Это краски, актеры и прочтение режиссера по своему очень серьезной пьесы Чехова. В пьесе нет романтики, там обыденность, жадность, похоть и бессовестность всех персонажей. Фильм не люблю, только музыка хороша. Ну, а Янковский сыграл страшного человека, убил, а отвечать подставил другого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>23 Дек 2017 22:25

laribonn писал(а):
Ну, а Янковский сыграл страшного человека, убил, а отвечать подставил другого.

Его распирало от гордости - как ловко он все проделал, молчать Камышев не мог, ему захотелось, чтобы все узнали как он ловок и умен. Все его амбиции вылились в эту жуткую повесть.
И ни тени раскаяния за все годы.
Я Янковского Люблю в отрицательных ролях. Злодеи у него получаются такими яркими и запоминающимися.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>23 Дек 2017 22:54

Игорь Брагин -"Влюблён по собственному желанию"
Увидела опрос и посмотрела только что фильм-лидер опроса.
Фильм о сердечности. О качестве, которое делает человека человеком. О качестве, которое запускает токи доброты по венам человечества.
Проникновенное откровение о сокровенности обыденного. Покорена фильмом. Буду еще пересматривать.
Сделала выговор маме, моему гиду по хорошим советским фильмам, что не посоветовала мне его посмотреть)
Опоздала с голосом, но отдала бы голос за Женю с Верой. Натренировать любовь нельзя, доброту накачать тоже, но в ответ на искренность они поднимают голову, растут и, наконец, расцветают.
Ксюша, девочки, спасибо большое за общение и тему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Дек 2017 7:41

Посмотрела еще один фильм с Янковским "Расплата". Фильм о войне, любви, предательстве... и правде... Всегда ли нужно говорить правду? Нужна ли она кому-то? Мать Алексея Платова умирает. После ее смерти он находит письмо, в котором она признается, что его отец не погиб на фронте и никакой он не герой, а предатель... Для Алексея отец всегда был примером и идеалом, и он пытается узнать, что произошло на самом деле...А вдруг его оболгали...
В целом фильм мне понравился... Отец Алексея хотел жить, встретиться с любимой...Но, мне интересно, как он собирался в ее глаза посмотреть после всего, что совершил... Изменилось бы что-то в нем, если бы он знал, что она ждет ребенка? Мне кажется, нет...Он, все равно, бы струсил и предал... И объяснял бы это тем, что хотел увидеть своего ребенка... Он просто хотел жить...Для себя... И не знал, что когда-то придется посмотреть в глаза своему сыну...В глаза, в которых будет стыд и упрек...
Катя... Я с одной стороны понимаю ее, никому не хочется быть женой сына предателя и понятно, что ей не хотелось, чтобы Алексей рассказывал правду на работе...Но, почему у меня создалось такое впечатление, что она больше всего думала о себе и волновалась, что не будет больше заграничных поездок... А , если бы все повернулось по-другому, и ее мужу запретили командировки за границу, она бы осталась с ним? Или, все-таки, бросила бы его? А если бы правда раскрылась раньше, она бы вышла за него замуж ? Какой-то осадок от этой героини остался...
Оценка 4+

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>24 Дек 2017 23:40

Леди, позвольте и мне высказаться по Зверю... Ведь у Чехова, Камышев несет свой крест покаяния всю жизнь. Иначе бы он давно забыл Оленьку и не думал о ней. А он постоянно с маниакальной болезненностью вспоминает эту историю, проживая ее снова и снова. По прошествии стольких лет, история для него все еще явь. Проще один раз умереть наяву, а не много раз день за днем. Эта история засела у него в сердце большим гвоздем,он с упорством терзает свое сердце. Рассказывает историю постороннему не так просто, не любуясь собой. Нет, он с надеждой ждет , что вот сейчас его хоть немного поймут и частичку своей вечной боли снимут этим пониманием с души. Он носит привычную маску на лице, но никто не знает что у него в душе. И Оленьку он любил, поэтому и поступил так. Ведь он понимал, что она сейчас будет жертвой для всех желающих богачей. Скорее всего пойдет по рукам, в лучшем случае будет содержанкой у очередного негодяя. Он не дал ей выбора, решив, что так будет лучше, раз она отказалась быть с ним. А фильме немного приукрашено, там нет чеховского языка. Если бы не великолепная музыка, фильм бы не запомнился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Дек 2017 20:48

Всем привет!
Будем подводить итоги... Первое место, неожиданно для меня, занял Игорь Брагин из кинофильма "Влюблен по собственному желанию"...А ведь вначале ничего этого не предсказывало...Больше всего голосов было за барона Мюнхгаузена и я думала, он и будет победителем. А за бароном шли Генрих Шварцкопф из " Щита и меча" и Волшебник из "Обыкновенного чуда". Но, в последние дни Игорь Брагин сделал неожиданный рывок... и вот он победитель... На втором месте, отстав всего лишь на один голос, барон Карл Мюнхгаузен, а на третьем - Генрих Шварцкопф и Волшебник...

Результаты голосования:


Любимый персонаж актера Олега Янковского

Игорь Брагин -"Влюблён по собственному желанию" (1982г.) - 24% [ 9 ]
Барон Карл Мюнхгаузен -"Тот самый Мюнхгаузен" (1979г.)- 21% [ 8 ]
Волшебник -"Обыкновенное чудо" (1978г.)- 16% [ 6 ]
Генрих Шварцкопф-"Щит и меч" (1968г.)- 16% [ 6 ]
Игорь- "Приходи на меня посмотреть" (2000г.)- 8% [ 3 ]
Женя Пряхин - "Чужие письма" (1975)- 5% [ 2 ]
Сергей Петрович Камышев -"Мой ласковый и нежный зверь" (1978г.)- 5% [ 2 ]
Андрей Некрасов -"Служили два товарища" (1968г.)- 3% [ 1 ]
Митрополит Московский Филипп -"Царь" (2009г.)- 3% [ 1 ]
Алексей Александрович Каренин -"Анна Каренина" (2009г.) - 0% [ 0 ]
Алексей Платов-"Расплата" (1970г.)- 0% [ 0 ]
Аркадий Бурмин -"Парень из нашего города" (1978г.)- 0% [ 0 ]
Василий Позднышев -"Крейцерова соната" (1987г.)- 0% [ 0 ]
Виктор Андреевич Веденеев -"Поворот" (1978г.) - 0% [ 0 ]
Виктор Комаровский -"Доктор Живаго" (2005г.)- 0% [ 0 ]
Граф Федор Иванович Турбин -"Два гусара" (1984г.) - 0% [ 0 ]
Джонатан Свифт -"Дом, который построил Свифт" (1982г.)- 0% [ 0 ]
Кондратий Федорович Рылеев -"Звезда пленительного счастья"(1975г.)- 0% [ 0 ]
Николай Сергачев -"Гонщики" (1972г.) - 0% [ 0 ]
Пётр Алексеевич Пален -"Бедный, бедный Павел" (2003г.) - 0% [ 0 ]
Сергей Макаров -"Полёты во сне и наяву" (1982г.) - 0% [ 0 ]
Сергей Новиков-"Жди меня, Анна" (1969г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 38


Всем большое спасибо, особенно за поддержку дискуссии по фильму "Мой ласковый и нежный зверь" . Было очень интересно почитать ваши мнения...Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>26 Дек 2017 16:32

Вот здорово! Я голосовала именно за Игоря Брагина в фильме "Влюблён по собственному желанию", так как в этом фильме Янковский сумел показать душевные качества героя, которые развивались на наших глазах, преображение его любовью. И ему веришь, веришь в его искреннюю любовь к героине, в заинтересованность к работе. Очень добрый и человечный фильм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>26 Дек 2017 21:45

Ксюша, спасибо. Жаль, что такие талантливые актеры все чаще уходят от нас. Такой вот штучный товар, который можно по пальцам пересчитать . Хорошо, что мы вспоминаем этих актеров, пересматривая вновь и вновь фильмы с их участием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Дек 2017 21:27

 » Советские зимние сказки

Всем привет!
Всех с наступающими зимними праздниками! Пусть следующий год принесет в вашу жизнь что-то прекрасное и замечательное!
А следующий наш новогодний опрос будет посвящен нашим любимым советским зимним сказкам... Ведь, в самой атмосфере ожидания новогодних праздников есть что-то сказочное и волшебное. В этот период мы верим в лучшее...
Набралось сказок у меня не так уж и много, но выбор от этого, я думаю, не будет легче...
Выбираем, голосуем и не забываем делиться своими впечатлениями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>27 Дек 2017 21:38

Ксюша, дорогая! С Новым Годом и Рождеством Христовым!
Пусть удача всегда будет с тобой в новом году.
Спасибо за чудесный новогодний опрос, создающий атмосферу долгожданного праздника. Flowers
Проголосовала за "Новогодние приключения Маши и Вити", помню как смотрела в детстве этот фильм, затаив дыхание.
До сих пор не могу забыть танцующую, поющую и враз помолодевшую Бабу-Ягу. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 4:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с запахом ветра, Твое «нормально», из которого... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 131 132 133 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение