Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>29 Янв 2018 18:36

Ксюша, спасибо за фотопрезентацию. О многих фильмах узнала впервые. Но вот не представляю Смехова Арамисом и всё тут. Он навсегда останется для меня Атосом, мужественным, интеллигентным, благородным
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikki-russia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2018 11:07

Атос, к сожалению. Почему? Потому, что не нашлось места в советском кинематографе красивому мужчине с внешностью и повадками принца крови. Увы. Я не театрал, и, возможно, в театре у него множество ролей, но не в кино. Как граф де Ла Фер - он был великолепен, равных ему нет и не будет( это моё убеждение)
 

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>31 Янв 2018 19:25

Мне запомнились лишь две роли Вениамина Смехова, Атос и кюре Максимен в фильме «Ловушка для одинокого мужчины». Проголосовала за Атоса, на мой взгляд, это его визитная карточка, благодаря которой к нему пришла всенародная слава. Да и по словам актера, эта роль ему дорога больше других, он как-то сказал: "Не скрою: мне кажется, что с каждым годом мы играем все лучше, а наши кони скачут все быстрее.".
Еще в советское время в интервью актер ответил на вопрос, почему так мало у него ролей в кино.



Отношение к Вениамину Смехову у меня противоречивое, что-то нравится в его творчестве, что-то нет. Человек он многогранный, записал много аудиокниг, много пишет, публицистику, беллетристику, мемуары. Поэтому мне Смехов нравится как литератор, с удовольствием прочитала его книги о Таганке, воспоминания о Визборе, Смоктуновском, Любимове, мемуары о Высоцком, Лиле Брик, Сергее Параджанове, Леониде Филатове.

Ксюша, спасибо за опрос, я благодаря ему даже пересмотрела сказку "Али Баба и 40 разбойников", это телевизионный фильм-спектакль 1983 года, где играют Олег Табаков, Татьяна Никитина, Сергей Юрский, Армен Джигарханян. Вениамин Смехов там тоже играет, он же написал сценарий и тексты песен. В детстве она мне очень нравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>31 Янв 2018 19:38

Nastaska писал(а):
я благодаря ему даже пересмотрела сказку "Али Баба и 40 разбойников", это телевизионный фильм-спектакль 1983 года, где играют Олег Табаков, Татьяна Никитина, Сергей Юрский, Армен Джигарханян. Вениамин Смехов там тоже играет, он же написал сценарий и тексты песен. В детстве она мне очень нравилась.

А у меня такая пластинка была. Я ее тысячу раз слушала, буквально наизусть выучила. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>31 Янв 2018 21:11

Оказалось, я не так уж и мало фильмов с участием Смехова видела, учитывая, что снимался он мало... У меня, как у большинства, любимый герой-Атос. Мне, вообще, все наши мушкетеры нравятся, и на мой взгляд, они удачно подобраны. Когда, я читаю "Три мушкетера" именно они перед моими глазами стоят... И , неважно, что Боярскому не 18 лет. Он сумел показать горячность, эмоциональность юного гасконца. А Атос у меня самый любимый среди мушкетеров... Serdce
Из других ролей Смехова мне запомнились -дядя Сева из "В моей смерти прошу винить Клаву К.", Рыцарь из "Сказки странствий" и кюре Максимен из «Ловушки для одинокого мужчины»...
Посмотрела я и "Смок и малыш", но... не смог этот герой затмит для меня Атоса... А еще посмотрела "Прилетит для меня Волшебник" ( но, там Смехова мало, да и роль не очень интересная) и " Середина жизни"...
Несмотря на то, что Атос любимый мой персонаж и с одной стороны мне хочется за него проголосовать, но, не буду...Голосую за Дениса Ерамишева из "Середины жизни"...


Год выпуска: 1976
Жанр: Драма
Выпущено: СССР, Свердловская киностудия
Режиссер: Ольгерд Воронцов
В ролях: Леонид Дьячков, Татьяна Лаврова, Вениамин Смехов, Лариса Пашкова, Николай Волков ст., Наталья Стриженова, Людмила Аринина, Фёдор Одиноков, Любовь Иванская

О фильме: по мотивам пьесы Г. Бокарева «Испытание». Инженер НИИ автоматики Юсупов, руководитель проекта, однажды приходит к выводу, что его проект устарел. Герой находит иное, подлинно новаторское решение и начинает работу заново, хотя далеко не все согласны с его смелым решением.

От себя: Отзывы о фильме неплохие, но почти каждый подчеркивает " несмотря на производственную тему". А я, наоборот, даже соскучилась за производственной темой. Мне это ближе, чем олигархи, бандиты и провинциальные Золушки...Фильм подымает вопросы технического прогресса, хорошо это или плохо, бюрократии, жизненных ценностей человека... И, конечно, присутствует любовь, даже любовный треугольник... Дмитрий-спокойный, принципиальный, живущий в своем мире. Денис- деловой человек, который умеет обо всем договориться, организовать. Циник ? Немного, но больше реалист. Антипатию он у меня не вызывал, наоборот, мне жаль его было. Думаю, Аллу он любил. Смехов очень органично смотрится в этой роли. Очень понравилась главная героиня в исполнении Татьяны Лавровой. Такая неунывающая, оптимистичная...А еще понравилась начальница Юсупова. Людмила Аринина замечательно сыграла...
Получился тонкий, лиричный фильм...
Оценка 5.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>31 Янв 2018 22:55

Ксюша, Дорогие Леди, спасибо за отзывы, они помогли мне лучше узнать Смехова-киноактера, и вызвали желание увидеть некоторые его работы, о которых вы одобрительно отозвались. Flowers

Насчитала в теме 28 упомянутых фильмов с участием Вениамина Смехова, так что, на мой взгляд, он не так уж мало и снимался в кино. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Фев 2018 6:20

Всем привет!
Несмотря на предсказуемый результат, опрос по Вениамину Смехову получился познавательным... Думаю, многие узнали для себя что-то новенькое. Я, например, не знала, что Смехов еще и литератор, да и о его роли Арамиса не подозревала.
Но, за кем первое место- это понятно... За благородным, верным, меланхоличным Атосом... Второе место за неунывающим,находчивым - Смоком Беллью... Так же отметили роли Смехова в фильмах "Служили два товарища", "Середина жизни", "Ловушка для одинокого мужчины" и "Монтекристо".
Результаты опроса:


Любимый персонаж актера Вениамина Смехова

Атос - "Д'Артаньян и три мушкетёра" (1979г.) - 72% [ 33 ]
Смок Беллью -"Смок и Малыш" (1975г.)- 20% [ 9 ]
Барон Краузе- "Служили два товарища" (1968г.)- 2% [ 1 ]
Денис Ерамишев -"Середина жизни" (1976г.)- 2% [ 1 ]
Кюре Максимен-"Ловушка для одинокого мужчины"(1991г.)- 2% [ 1 ]
Илья Николаевич Орлов -"Монтекристо" (2008г.)- 2% [ 1 ]
Виталий Дейкевич -"Кости" (2013-2014г.)- 0% [ 0 ]
Дядя Сева -"В моей смерти прошу винить Клаву К." (1979г.)- 0% [ 0 ]
Пётр Владимирович Богуславский -"Фурцева" (2011г.) - 0% [ 0 ]
Сганарель -"Лекарь поневоле" (2002г.) - 0% [ 0 ]
Семен Семенович -"Прилетит вдруг волшебник" (2008г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 46


Всем спасибо за участие, а Вике за предложение и поддержку темы! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Фев 2018 13:00

Еще в ноябре посмотрела две экранизации М.Горького " Мать" 1955г. и 1989г. Фильм 1955г. больше соответствует книге, очень сильная была сцена, когда Ниловна под музыку вспоминает свою нелегкую жизнь с мужем. А фильм 1989г. с Инной Чуриковой я видела еще в детстве, и мне он запомнился, даже хотела прочитать книгу. Правда, прочитала ее только недавно...

Мать (1989г.)


Жанр: Драма, экранизация
Выпущено: СССР, Мосфильм, Чинефин Лтд
Режиссер: Глеб Панфилов
В ролях: Инна Чурикова, Виктор Раков, Александр Шишонок, Любомирас Лауцявичюс, Александр Карин, Дмитрий Певцов, Владимир Прозоров, Антонелла Интерлэнги, Ольга Шукшина, Алексей Булдаков, Павел Буздин, Алексей Муравьёв, Валерий Пацеев, Игорь Бушмелев, Иннокентий Смоктуновский, Андрей Ярлыков, Сергей Бадичкин, Андрей Харыбин, Юрий Наумкин, Эрнст Романов, Андрей Ростоцкий, Галина Золотарева, Владимир Ширяев, Сергей Маковецкий, Марио Адорф, Вячеслав Богачёв (II), Алла Забелина

О фильме: Снят фильм по мотивам, добавлены новые герои, которых нет в повести и отсутствуют некоторые книжные персонажи. Но, главный сюжет остается: история матери, ее любви к сыну, которого она всегда будет защищать и первомайская демонстрация рабочих в 1902г. в Сормове. Инна Чурикова бесподобна! Прекрасно передала чувства героини. Это одновременно и забитая и сильная женщина!
Именно из этого фильма я узнала Виктора Ракова, сыгравшего главного героя Павла Власова. С тех пор, мне и нравится этот актер. А вот то, что в фильме играл Дмитрий Певцов я позабыла, что и неудивительно, тогда он еще не был знаменит. Хотя за эту роль он , оказывается, получил премию «Феликс» Европейской киноакадемии. В книге мне очень нравился Андрей Находка. Увы, в фильме, этот герой выглядит бледноватым на фоне других персонажей...Вообще-то, у меня такое чувство, что фильм был длинее и было уделено больше внимание любовной линии Павла и Саши. Очень их мало в фильме, в книге и то, больше... Мне, кажется, между ними было объяснение в любви... Или это моя память со мной шутки играет...
Появляется в фильме и исторические персонажи : Ленин и Николай Второй. В книге их нет. Короткие эпизоды, но они говорят, что будет дальше...Энергичный Ленин и слабый правитель Николай Второй "У этих рабочих, вероятно, конфликт с хозяином фабрики. А они "Долой самодержавие". Я тут при чем ? Какая несправедливость..."
И, как не отметить, прекрасный романс, который звучит на протяжении всего фильма:

Приди, ко мне, во тьме душистой ночи,
Я жду тебя в немой тиши аллей...


Оценка 5

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Фев 2018 13:08

 » Любимые кинопары из советских фильмов 40-х - 50-х годов

Скоро у нас праздник Всех Влюбленных. В том году проходил опрос по любимым кинопарам из советских фильмов и прозвучало пожелание еще раз провести его. Было предложение даже сделать несколько опросов с финальным голосованием. Наконец, я решилась выполнить эту просьбу…
Начинаем первый раунд… Выбираем любимые кинопары из советских фильмов 40-х – 50- годов! Не стесняемся добавлять свои любимые пары и не забываем делиться своими впечатлениями и мнениями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>04 Фев 2018 15:51

Ой, Ксюша, спасибочки тебе за такую прелесть! Мои любимые фильмы, обожаемые артисты, старая гвардия! Что ни фильм, то шедевр, что ни роль, то восторг! А проголосовала за свою одну из самых любимых пар из фильма "Парень из нашего города", за Сережку Луконина, дебошира, смельчака и настоящего мужчину, и за его преданную, нежную подругу Вареньку.
Ксюша, а добавь еще пару из "Добровольцев" Николая и Лелю Кайтановых. Этот фильм люблю и обожаю его героев. А Быков там какой! Эти два фильма у меня как-то перекликаются, и там, и там Испания, те же добровольцы, та же преданность Родине и ЛЮБОВЬ! Эх, сейчас бы таких людей нам не помешало бы побольше!

А на этом спектакле я была. Видео очень большое, увы, я не смогла его урезать, но этот спектакль в свое время гремел по всей Москве, в нем играли Проскурин, Янковский, Елена Фадеева, Татьяна Дербенева, Владимир Кузнецов и др. Ксюша, если админы будут возражать, то удали. Я попробую его урезать с помощью сына, он пока занят, тогда выложу сокращенную версию. Ну, а пока, вот:


А это из "Добровольцев"

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweet-lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 117
>04 Фев 2018 16:29

Проголосовала за пару – Татьяна и Саша «Весна на Заречной улице». Также мне очень нравится пара: Алёша и Шура из к/ф «Баллада о солдате» в исполнении замечательных актеров Владимира Ивашова и Жанны Прохоренко – история о первой и чистой любви, возникшей во время страшной войны, впоследствии так трагично их разлучившей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>04 Фев 2018 22:43

Мой выбор - Глаша и Мусаиб Гатуев "Свинарка и пастух" Smile
Лучезарная Марина Ладынина - моя самая любимая отечественная киноактриса первой половины 20 века, она мне нравится больше Любовь Орловой, которая также мой кумир. Молодой Владимир Зельдин тоже в этом фильме красавец каких только поискать, плюс потрясающая история влюбленных, которых соединила встреча в Москве и не могли разлучить расстояние и козни коварного Кузьмы. Very Happy
В детстве каждый раз просмотр этого фильма являлся для меня настоящим праздником. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>05 Фев 2018 8:07

Проголосовала за пару Татьяна и Саша из "Весна на Заречной улице".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>05 Фев 2018 17:47

Проголосовала за Таню и Сашу из фильма "Весна на Заречной улице". Очень трогательная история любви, становления характера героя, его отношения к жизни и к женщине.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>05 Фев 2018 19:20

Проголосовала за пару Аксинья и Григорий из романа Михаила Шолохова "Тихий Дон"
Для меня по силе и страстности эта история любви до сих пор не может сравнится ни с какой другой, а я ведь перечитала множество книг очень красивыми любовными историями.
Особенно меня потрясла Аксинья. Она сначала не хотела принимать ухаживания Григория, но потом , когда чувство накрыло ее с головой, он не думала о том, что сделает с ней муж, когда вернется, не думала что будут говорит о ней люди. Они столько раз пытались отказаться друг от друга в угоду чужому мнению, но так и не смогли этого сделать. На мой взгляд, это самая сильная, самая искренняя любовь какая только может быть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 137 138 139 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение