Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>10 Дек 2021 21:07

"Приходи на меня посмотреть..."

Мне больше понравилось название пьесы,по которой и сняли фильм - "Пока она умирала". Больше отражает суть повествования.
Казалось бы,банальность - мать и дочь ожидают Новый год в одиночестве. Всю жизнь они были вместе,дочь уже стала старой девой. И мать очень жалеет,что держала ее при себе. И один звонок в дверь изменил их жизнь навсегда.
Как сыграл Янковский - просто блистательно! Персонаж получился колоритный,запоминающийся. Чувство юмора помогло поддержать игру,которая в итоге принесла ему счастье.
Фильм настоящее зимнее чудо. Если грустно,то он поднимет настроение и даст ощущение,что в Новый год всё-таки происходит волшебство.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Дек 2021 5:22

Всем привет!
Давно меня не было на форуме, даже тему до конца не довела. Embarassed Со старыми долгами в Новый год входить нельзя, поэтому прежде, чем подведу итоги по прошедшему опросу, закончу презентацию актеров...

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВЕТСКИХ АКТЕРОВ 50-60 ГОДОВ, ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ








Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>29 Дек 2021 21:17

Ксюша,привет!Я очень рада,что ты появилась и решила доделать,то что хотела Very Happy
Gerxard писал(а):
Со старыми долгами в Новый год входить нельзя

Полностью согласна и поддерживаю!Это наши любимые актеры и конечно всех любим и помним.Может каждого по своему,но фильмы с их участием всегда смотришь с удовольствием.Конечно сейчас перед новым годом особенно хочется вспомнить Юрия Яковлева и его замечательную роль Ипполита в "Иронии судьбы..."-это просто классика всех времен.
С наступающим Новым годом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>30 Дек 2021 19:46

Наконец-то, подведем итоги еще майского опроса... Победителем стал Николай Рыбников. В его победе я на 99% была уверена, он действительно, любимый актер 60-х годов. На втором месте-Баталов Алексей , третье место разделили три актера- Быков Леонид, Яковлев Юрий и Лановой Василий.
Многие очень серьезно отнеслись к голосованию. Конечно, выбор был очень тяжелый. Но, я и не думала, что многие делают выбор, исходя, кто самый лучший актер, профессиональней... Вопрос стоял "Любимый актер..." Лично, у меня, из всего представленного списка, любимых актеров только четыре: Быков Леонид, Лановой Василий, Белов Юрий и Филлипов Сергей. Между ними я и выбирала. Т.к. за первых трех проголосовали, я свой голос отдала Филлиппову. Serdce Остальные актеры тоже замечательные, некоторые мне просто нравятся, к некоторым я отношусь нейтрально, к некоторым у меня просто не лежит сердце, хотя и у них у меня есть любимые роли. А вот, кто мне не знаком, это Евгений Урбанский, похоже я не видела фильмы с его участием.



Результаты голосования:


Любимый советский актер 50- 60-х годов

Рыбников Николай - 18% [ 5 ]
Баталов Алексей - 15% [ 4 ]
Быков Леонид - 11% [ 3 ]
Яковлев Юрий - 11% [ 3 ]
Лановой Василий - 11% [ 3 ]
Смоктуновский Иннокентий - 7% [ 2 ]
Тихонов Вячеслав- 7% [ 2 ]
Белов Юрий- 4% [ 1 ]
Борисов Олег- 4% [ 1 ]
Стриженов Олег- 4% [ 1 ]
Ульянов Михаил- 4% [ 1 ]
Филлиппов Сергей- 4% [ 1 ]
Глебов Петр- 0% [ 0 ]
Демьяненко Александр- 0% [ 0 ]
Ефремов Олег- 0% [ 0 ]
Ильинский Игорь- 0% [ 0 ]
Кадочников Павел- 0% [ 0 ]
Коренев Владимир- 0% [ 0 ]
Кузнецов Анатолий- 0% [ 0 ]
Лавров Кирилл- 0% [ 0 ]
Ливанов Василий- 0% [ 0 ]
Сергей Бондарчук- 0% [ 0 ]
Урбанский Евгений- 0% [ 0 ]
Харитонов Леонид- 0% [ 0 ]
Юматов Георгий- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 27



Всем спасибо за участие в опросе, за терпение...Настена, спасибо за замечательные статьи! Pester Всех с Наступающими новогодними праздниками! Здоровья, мира и удачи!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>30 Дек 2021 19:58

Gerxard писал(а):
А вот, кто мне не знаком, это Евгений Урбанский, похоже я не видела фильмы с его участием.

Даже странно, потому что "Чистое небо" показывают довольно часто. Очень рекомендую к просмотру, фильм очень сильный, душевный. Может быть в чём-то тяжелый, впрочем, как и все фильмы о войне и послевоенных перегибах по отношению к пленным. Но всё же светлый и оптимистичный. А в конце, когда он протягивает жене, которая осталась с ним несмотря ни на что, звезду героя - невозможно удержаться от слёз.

Поздравляю всех с наступающим! Счастья нам и, главное, мирного неба.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Апр 2022 21:02

 » Экранизации произведений Антона Чехова

Всем привет!
Но, как соскучились по опросам?
После долгого перерыва, я решила посвятить опрос... Нет, не любимым актерам 70-80 хгг., хотя надеюсь, что и к ним мы вернемся , а самому экранизируемому автору русской классики-Антону Павловичу Чехову. По его произведениям было снято более 500 фильмов ( в Википедии указано-569 ). В СССР тоже любили экранизировать его книги. Не все были включены в голосование, поэтому если нет вашей любимой экранизации смело добавляйте!
Голосуем, выбираем и вспоминаем книги и экранизации по ним!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>03 Апр 2022 21:09

Ксюша, здравствуй))) Очень соскучились!
Но первая же мысль посмотрев на опрос - ну как так-то, а? Это же выбрать невозможно никак! Они же совершенно невыбираемые! Ну как можно выбрать, например, между Ласковым и нежным зверем и Цветами запоздалыми? Выберешь один - по другому душа болит, что не выбрался...
Так и хочется возопить - Ну дайте хотя бы три галочки!
И то мало будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2930
Откуда: Россия
>03 Апр 2022 21:30

Ксюша,
Чехов! Идея опроса просто чУдная. И список для голосования большой и фильмы отличные. Но я по ассоциации "Чехов/кино" искала сразу фильм. И не нашла. Поэтому добавляю свой -Медведь. Фильм 1938 года, комедия с бесподобными актерами Михаилом Жаровым и Ольгой Андровской. Шедевр!
Кто не смотрел - рекомендую. Очень
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>03 Апр 2022 22:06

Ксюша, приветствую! Очень рада видеть!
Сколько замечательных фильмов! Я участвую. Пойду пересматривать фильмы.
А то уже рука потянулась голосовать за "Мой ласковый и нежный зверь"
Фильм потрясающий, а музыка всегда меня завораживает, сколько бы раз не слушала.
Танюшка писал(а):
Поэтому добавляю свой -Медведь. Фильм 1938 года, комедия с бесподобными актерами Михаилом Жаровым и Ольгой Андровской. Шедевр

Подумываю о том, чтобы отдать свой голос этому чудесному водевилю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>04 Апр 2022 13:20

Все фильмы хороши, каждый по-своему. Но для меня бесспорный лидер - Медведь (1938г). Обожаю этот фильм. Он никогда не надоедает и всегда смотрится с большим удовольствием.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>04 Апр 2022 15:40

А я проголосовала сразу за "Цветы запоздалые". Великолепная экранизация одного из самых любимых чеховских рассказов о любви, жизни и смерти.

Ксюша, дорогая - спасибо, что радуешь отличными темами и опросами
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>04 Апр 2022 20:25

Gerxard писал(а):
Всем привет!

Всех приветствую
Практически не задумываясь, - "Медведь", хотя в списке много прекрасных фильмов. Для меня "Медведь" стоит особняком, в нём сошлось для меня всё - актёры, игра, атмосфера... Очень люблю этот фильм.
Ксюша, спасибо
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3140
Откуда: Крым
>04 Апр 2022 21:47

Написала ответ, а внезапно свет отрубили, пишу по новой.
Проголосовала за "Анна на шее". Это моя давняя любовь ещё с юности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1159
>05 Апр 2022 10:28

Проголосовала за "Анну на шее".
Ксюша,спасибо за опрос!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>05 Апр 2022 18:49

Кстати, вспомнила, что в детстве очень любила ещё один фильм, в котором Игорь Ильинский читал рассказы Чехова и играл все роли. Шедевр. Советую посмотреть, тем кто не видел. Думаю, каждый получит удовольствие.
Это маленькое отступление...
Спасибо за воспоминания
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: Попадался на глаза трейлер, когда фильм только выходил, и сразу по трейлеру не понравился)) Я подумала, что уже вышла из возраста... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 212 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение