Проклята луной (мистика, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>21 Сен 2015 11:35

MiN писал(а):
Кстати, ждите в гости. Обязательно нагряну Smile

Ага, жду)) Татьяна, ну... у меня "мистическая" часть не очень большая, но очень важная по смыслу)
Успехов, а вы выкладывайте-выкладывайте!!! Very Happy
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>21 Сен 2015 14:22

Автору привет Wink
MiN писал(а):
Аннотация ужасная, знаю-знаю

А то Laughing Я всю голову изломала, гадая, какая же трагедия произойдет на обычной телепередаче? Насчет " выгонит любовник" - так Ева и не загадывает о долгой и счастливой жизни с Олегом. Мыслит трезво Smile А вот так, чтобы "идти совершенно не к кому"... Это что же, и сестра не поможет, и денег ни копеечки не останется? Ой-ой Sad Постараюсь следить за темой, интересно, как автор поведет дальше сюжет Smile
MiN писал(а):
– Вы прошли отборочный этап и попали в число претендентов на участие в шоу, – безрадостно сообщила трубка. –

А почему безрадостно? Безрадостно для Евы или безрадостно для говорящего? Smile
Евангелина, кстати, редкое имя. Не каждый родитель решится назвать так ребенка Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2015 14:51

La Fam писал(а):
Автору привет Wink
MiN писал(а):
Аннотация ужасная, знаю-знаю

А то Laughing Я всю голову изломала, гадая, какая же трагедия произойдет на обычной телепередаче? Насчет " выгонит любовник" - так Ева и не загадывает о долгой и счастливой жизни с Олегом. Мыслит трезво Smile А вот так, чтобы "идти совершенно не к кому"... Это что же, и сестра не поможет, и денег ни копеечки не останется? Ой-ой Sad Постараюсь следить за темой, интересно, как автор поведет дальше сюжет Smile
MiN писал(а):
– Вы прошли отборочный этап и попали в число претендентов на участие в шоу, – безрадостно сообщила трубка. –

А почему безрадостно? Безрадостно для Евы или безрадостно для говорящего? Smile
Евангелина, кстати, редкое имя. Не каждый родитель решится назвать так ребенка Smile


День добрый и, надеюсь, светлый! Гы-гы, там все не так просто, там все сложно и муторно (особенно для автора).
По ходу пьесы попытаюсь объяснить и трагедию, и выгнавшего любовника, и почему красоту эту так назвали, а не девочкой Евочкой.

Безрадостно для того, кто весь такой безрадостный и говорит безрадостно. Подумаю над изменением безрадостности

Присаживайтесь, наливайте чай Flowers

З.ы. А над аннотацией будем думать все вместе. Будем же? *просительно*
 

Aрахна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2015 16:26

Татьяна, привет!
Забавный у Евы вышел отборочный тур!))) Что интересно организаторы дальше придумают?
Читала и ловила себя на мысли, как хорошо, свободно и с ненавязчивым юмором написано!
Спасибо!
 

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2015 10:01

 » Часть 1. Отрывки 8-9.

Всего во второй этап попало человек пятьдесят. С ними вели работу психологи, сценаристы, организаторы. Перед ними ставили тупиковые ситуации, прорабатывали личностные качества. И отсеивали потихоньку человека за человеком, пока не выбрали самых достойных.
По итогам второго тура осталось четырнадцать сильнейших. И именно их новенький микроавтобус повез за черту Москвы на первое задание. Вначале, разумеется, каждому "колдуну" вручили миллион бумаг и бумажек: договора, соглашения, правила, требования. Хищная женщина в красном по имени Любовь долго наставляла участников. Те дали согласие на съемку камерами, в том числе скрытыми. Обязались не разглашать тайн участия, причем штраф за разглашение был так велик, что Ева пообещала себе даже не думать о том, что будет происходить на проекте. Заключили контракт на использование их имен в рекламных целях.
Четырнадцать совершенно разных людей. Младшему было восемнадцать – ведьмак из Якутии. Старшей – восемьдесят три. Та самая бабушка, взывающая к Богу на отборочном этапе.
Им приказали вести себя натурально, но уточнили:
– Если у нас будут замечания по поводу правильности ваших образов – мы их озвучим.
Ева с самого начала подозревала, что кто-то из участников подставной. Ну а когда её саму увели для «некоторых формальностей», и Любовь выдала сценарий первого испытания, всё стало совершенно понятно. Итак, на ней лежит роль светлой ведуньи, и основная задача – излучать свет и тепло. Образ описывался долго: что и как требуется изображать. Полного текста и реплик не дали, но намекнули, что большие рейтинги заслужит тот, кто поведет себя естественнее и живее. При виде кого зрительское сердце затрепещет – тот и унесет домой куш.
– Актеров среди обращающихся к магам за помощью нет, – объяснила Любовь, подковыривая один алый ноготок другим. – У многих наших зрителей реальные проблемы, другие действительно уверены в том, что на них порча или проклятье, поэтому будьте тактичнее. Зритель не любит грубиянов, а даже если и любит, то обаятельных. Будьте в первую очередь психологом.
Эта беседа длилась очень-очень долго. Из «ведьмы» Ева переквалифицировалась в актрису. Что ж, бывает.
Оформление документов заняло еще дней пять. А потом участников собрали, профессионально накрасили и повезли на первое задание. Ева сторонилась остальных. Она думала о Машке, с которой толком не простилась. Так, порадовала по телефону новостью, поболтала разок-другой, но увидеться не успела. То сестрице было некогда, то Еве. И про Олега думала, отреагировавшего на поездку более чем холодно.
– Надолго? – только и спросил он.
– Как повезет. От недели и до трех месяцев.
Съемки велись в реальном времени и слабейших колдунов выгоняли по результатам зрительского голосования. Чем больше отдали голосов за мага, тем выше его еженедельное вознаграждение. Кто войдет в тройку сильнейших – получит утроенный процент. Победителю, кроме денег, доставались все регалии, реклама на канале, продвижение личного сайта и всяческая поддержка от организаторов.
Тогда Олег сказал:
– Удачи.
И оставшееся время до отъезда общался сухо и мало, будто смертельно обиделся. Когда Ева пыталась его задобрить (или массажем, или поцелуем, или непристойным предложением) – отговаривался дикой усталостью. Разъехались они совершенно чужими людьми.
9.
Автобус застыл посреди шоссе, у кромки леса. Участники выглянули в окно. Кто-то абсолютно спокойный, другие взволнованные и встревоженные донельзя. Ева опять убедилась, что некоторым известно больше, чем остальным. Мужчина в тоге (он её так и не сменил, а если и сменил, то на точно такую же), поигрывая четками, изрек:
– Чую смерть лютую.
Оператор, едущий с ними, тут же навел на него камеру. Интересно, это он по сценарию?
– Итак, ваше первое задание начнется здесь и сейчас, – Любовь, вновь одетая в красное, поманила рукой. – Евангелина, пройдемте.
Ева выползла из микроавтобуса и глотнула свежего воздуха. На неё тотчас уставилось несколько камер разных размеров, сверху нависли приборы для освещения и затенения. Подбежала девушка-гример, мазнула по щекам пудрой и зацепила за ухо микрофон. Началась какая-то суматоха, и только потом перед Евой выплыл старик с козлиной бородкой. Тот самый, с отборочного этапа. Одет он был в куртку-косуху и кожаные штаны. На запястьях болтались плетеные браслеты, на груди висела увесистая цепь с кулоном-звездой. Старик выглядел довольно нелепо. Но его, похоже, это не смущало.
– Я Игорь Тедорович, и вы могли видеть меня в таких передачах, как… – начал он, а потом долго рассказывал про себя любимого и экстрасенсов, которым выпала честь побороться за звание лучшего. – Здравствуйте, Евангелина. Итак, вам посчастливилось открывать наш проект. Что вы испытываете?
Ева сглотнула вязкий комок слюны. Ей было не по себе. Почему она, почему первая? Это что-то значит? В сценарии ничего не сказано про последовательность.
– Неужели совсем никаких эмоций? Что говорит вам ваша душа?
– Я немного растеряна. – Ева облизала пересохшие губы.
– Тогда не стану вас томить. Здешние места жители давно называют проклятыми.
Вы чувствуете нечто особенное в воздухе?
Ева принюхалась. Пахло прелой травой и солнцем. День выдался жаркий, под сарафаном намокла спина. Вспотели даже пальцы ног. От асфальта исходил пар. После автобуса с кондиционером улица была невероятно горячей. Казалось, воздух плавится.
– Да, – приметив нетерпение в глазах старика, уверила Ева.
– Идемте за мною, – приказал он и, окруженный камерами, двинулся вглубь леса.
Шел он грациозно: плечи выправлены, спина прямая, шаг четкий. Ева, напротив, то запиналась, то путалась в подоле, то цеплялась волосами за ветки. Сквозь заросли берез и елей они пробрались к заросшим травой железнодорожным путям. По обе стороны от тех тянулась лесная гряда. Сами пути извивались змеей и исчезали за горизонтом. Посреди путей стояли светловолосая женщина, рыжий мужчина и маленький мальчик, похожий на обоих, с волосами цвета пшеницы. Одеты они были по-простому, в футболки и джинсы. Ага, это та семья, которая дает задание. Так-так.
– Мой первый вопрос, – старик за локоть подвел Еву поближе к путям. – Кем эти люди приходятся друг другу?
– Я ощущаю в них родственные узы, – покрасивее завернула Ева.
– Вы правы, – счастливо закивала женщина. – Меня зовут Светланой, это мой муж
Саша, а это наш сынок Лешенька.
Остальные поздоровались. Мальчик даже протянул Еве ладошку. Та её пожала под «взгляды» четырех объективов. Если уж играть образ доброй волшебницы, то на все сто.
– Ева, – в ответ представилась она. – Что от меня требуется?
Да конечно она знала, что требуется! Но не могла же начать вещать просто так. Или надо было изумить всех своей «догадливостью»?
– Семья Игнатьевых как-то связана с этими местами. Но как? Что вы чувствуете?
Все четверо заинтересованно глянули на неё.
– Я… не знаю, – призналась Ева, у которой внезапно из головы вылетело абсолютно всё. Ноги стали подкашиваться, а перед глазами поплыло. Предобморочное состояние длилось с минуту, которую она тупо пялилась то на семью, то на камеры. На лице старика отразилось недовольство. Он, жестом попросив операторов не снимать, отвел её в сторонку и шикнул:
– Вы издеваетесь, что ли? Вы вообще читали сценарий? Здесь найдено привидение. Мальчик гулял по лесу, отстал от семьи, и оно поманило его. Ну, помните? Изобразите какой-нибудь поисковой энтузиазм.
Она почему-то не помнила (хотя буквально пять минут назад продумывала монолог), но постаралась сориентироваться. Ева, закусив губу, метнулась к путям, провела ладонью по ним. На пальцах осталось черное. Затем она подошла к мальчику и сказала:
– Ты гулял здесь без родительского разрешения.
– Д-да, – вздохнул мальчик. – Вы правы!
– И заблудился.
Мальчик согласно промычал.
– Ты видел призрака?
Мальчик глянул на родителей во все глаза, пораженный тем, что Ева знала правду.
Те, в свою очередь, ахнули на два голоса.
– Это была женщина в белом? – Ева вспомнила американский фильм, в котором тетка со всклоченными волосами, укутанная в белое, гонялась за подростками.
Но ведущий покачал головой.
– Что за чушь, – буркнул он под нос.
Минут пятнадцать Ева строила какие-то догадки, лавируя от полного бреда до философских изречений. Иногда семья Игнатьевых зачарованно вздыхала на три лада, когда Ева начинала молоть чепуху про сверхъестественные силы и какие-то особые способности. Её просили что-то повторить, где-то акцентировать внимание. Многие сцены переснимали для правдоподобности. Наконец, выяснив, что на путях когда-то давно покончила жизнь самоубийством женщина, а мальчик видит духов, потому что он особенный, Ева выдохлась. Всё, говорить больше не о чем.
Когда появилась ассистентка, закрепленная за участниками, вместе с лысым молодым парнем, ведущий заявил ему тихонько, чтобы не слышали Игнатьевы:
– Постарайтесь без самодеятельности, ладно? Всё, как вы учили. И поестественнее, пожалуйста, а то с этой дамочкой мы прогорели.
Потом Ева томилась в автобусе с другими участниками, рядом с девушкой, одетой в платье невесты: ажурный верх и струящийся низ. Как она не спарилась в нем? Кто-то переговаривался, но у Евы раскалывалась голова, и она старалась не вслушиваться. Только спросила у «невесты», знала ли она про нечестность телешоу.
– Да все в курсе изначально! Ты откуда такая простачка выискалась, а? – поразилась «невеста». – Ну ты что, взаправду думаешь, сюда настоящие маги идут? Не, может, и идут по дурости, – она подозрительно оглядела салон. – Но этих отсеют в самом начале, чтоб не мешали шоу творить. Уж поверь мне, у меня в похожем проекте подружка участвовала. С каждой неделей всё прикольнее. Потом целые роли для разучивания дадут, наверное. Ну и по зрительской симпатии будут решать, когда оставлять, а кого гнать поганой метлой. Ну а победителям вообще лафа. Можно свой сайт открывать с смс-предсказаниями, ездить на семинары, брать «пациентов». Денег будет – уйма! Я вот образ невесты выдумала, редакторы одобрили. Кстати, меня Таней звать.
– А меня Евой.
– Что, правда? – «невеста» прищурилась. – Меня по сюжетке тоже Любавой нарекла, но мы ж свои. Колись давай.
– Паспорт показать?
Получилось грубовато. «Невеста» покачала головой и отвернулась к окну. Больше общаться она не собиралась.
Испытание затянулось на несколько часов. За это время ожидающим выдали обед, состоящий из нескольких бутербродов, налили в одноразовые стаканчики воды, раздали дешевые чай и кофе. Особо недовольных усмирили, напомнив, что они сами на это пошли, а не хотят – скатертью дорожка. Свечерело, когда вернулся последний участник. Ассистентка оповестила:
– Парочка фото на местности, и уезжаем. Так, Татьяна, Сергей, вы первые.
Еву тоже позвали и, приказав принять «задумчивый вид», долго колдовали над позой. В итоге она стояла на шоссе и смотрела вслед уходящему солнцу.
И вот, бесконечная мука кончилась. Следующий пункт – гостиница.
 

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2015 10:02

Aрахна писал(а):
Читала и ловила себя на мысли, как хорошо, свободно и с ненавязчивым юмором написано!

Нет, это вам спасибо за добрые слова Smile
И особенно за юмор. За юмор я боюсь особенно, потому как не хочется уныния, но не хочется и пустого ржача...
 

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>22 Сен 2015 12:50

MiN писал(а):
В итоге осталось четырнадцать сильнейших.

Прочитала первые строки, и прям поплохело мне малость Laughing Ну, думаю, давали Еве всякие тесты наподобие того ящика, в котором спрятано невесть что, и интересно, как же она справлялась. А потом дошло В телешоу необязательно угадывать верно и напрягать извилины, сканируя рентгеновским взглядом коробочки и ширмочки Laughing Нужно быть харизматичным, таинственным и рейтинговым. Эпатажным Laughing Учить сценарии, правильно одеваться и мазюкаться, умело шокировать зрителей. Черт, Татьяна, Вы показываете грязненькую закулисную изнанку телешоу, очень похожего на то, что идет по ТНТ Laughing Я, конечно, в глубине души знаю, что нас, зрителей, порядком надувают на этих телешоу, и что многие из раскрученных экстрасенсов на самом деле отменные актеры и аферисты, но, как говорил один литературный персонаж, "обманываться бы рада" Laughing
То, что Олег так и не озвучил причины своего охлаждения, думаю, говорит о том, что отношениями с Евой он не особо дорожил. Если бы хотел удержать её возле себя, если бы имел далеко идущие планы, не пустил бы расставание на самотек.
MiN писал(а):
– Здравствуйте, Евангелина. Итак, вам посчастливилось открывать наш проект. Что вы испытываете?

...
MiN писал(а):
– Я немного растеряна.


Вспомнилась вдруг не в тему киношка "Пятый элемент", где у Корбена Далласа (который Уиллис) берут интервью на космолайнере. Ведущий распинается, фанаты ликуют, массовка трется на заднем фоне, а Корбен изумительно, просто фантастически немногословен Laughing В общем, почему-то вдруг провелись аналогии Laughing
MiN писал(а):
Шел он грациозно: плечи выправлены, спина прямая, шаг четкий. А во взгляде – бездонный океан.

Как Ева могла видеть бездонный океан во взгляде, если шла следом за Игорем Тедоровичем?
MiN писал(а):
Изобразите какой-нибудь поисковой энтузиазм.

Пипец. Вот так и появляется отвращение к телешоу Laughing Вот не смогу я смотреть новые сезоны "Битв", если таковые будут, подозревая, что во всех испытаниях - сплошь подставные участники Laughing
MiN писал(а):
Мальчик глянул на родителей во все глаза, пораженный тем, что Ева знала правду.
Те, в свою очередь, ахнули на два голоса.

Ставлю +1 на то, что это тоже актеры! Laughing Laughing
MiN писал(а):
И вот, бесконечная мука кончилась. Следующий пункт – гостиница.

Я вот тут подумала, а оно это надо Еве? Если только в качестве развлечения и отдушины, тем более, платить ни за что не надо... А так... выставлять себя посмешищем на глазах десятков людей из съемочной группы... Паранормальные способности ведь не товар на лавке, чтобы показывать его налево и направо. Как правило, у многих экстрасенсов узкопрофильные способности, то есть хорошо развит только один дар, а остальные умения сопутствуют. Кто-то успешно читает по линиям ладони, кто-то видит вещие сны, у кого-то чутье на мёртвых и т.д. Получается, у Евы достаточно узкая "специализация", притом что Ева толком не умеет управлять своими снами, то есть, она, по сути - пользователь, юзер, а не "программер". Хотя, как сказала "Любава":
MiN писал(а):
Ну ты что, взаправду думаешь, сюда настоящие маги идут? Не, может, и идут по дурости... Но этих отсеют в самом начале, чтоб не мешали шоу творить.

Так что угрызения совести - это фигня, особенно там, где из ничего делаются деньги Laughing
Спасибо за обновление Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2015 13:13

La Fam писал(а):

Прочитала первые строки, и прям поплохело мне малость Laughing Ну, думаю, давали Еве всякие тесты наподобие того ящика, в котором спрятано невесть что, и интересно, как же она справлялась. А потом дошло
В телешоу необязательно угадывать верно и напрягать извилины, сканируя рентгеновским взглядом коробочки и ширмочки Laughing Нужно быть харизматичным, таинственным и рейтинговым. Эпатажным Laughing Учить сценарии, правильно одеваться и мазюкаться, умело шокировать зрителей. Черт, Татьяна, Вы показываете грязненькую закулисную изнанку телешоу, очень похожего на то, что идет по ТНТ Laughing Я, конечно, в глубине души знаю, что нас, зрителей, порядком надувают на этих телешоу, и что многие из раскрученных экстрасенсов на самом деле отменные актеры и аферисты, но, как говорил один литературный персонаж, "обманываться бы рада" Laughing


Вы знаете, перед тем, как взяться писать, я подробно изучила всю эту кухню, даже пообщалась с парочкой людей, побывавших там в качестве сценаристов или участников. Потом, конечно, пойдет чистой воды вымысел, но начало старалась списать с реальности Smile

Сама любила Битву, но в какой-то момент она стала уж слишком театральная...

La Fam писал(а):
То, что Олег так и не озвучил причины своего охлаждения, думаю, говорит о том, что отношениями с Евой он не особо дорожил. Если бы хотел удержать её возле себя, если бы имел далеко идущие планы, не пустил бы расставание на самотек.


Абсолютная правда. Просто стопроцентная.

La Fam писал(а):
MiN писал(а):
– Здравствуйте, Евангелина. Итак, вам посчастливилось открывать наш проект. Что вы испытываете?
...


La Fam писал(а):
Вспомнилась вдруг не в тему киношка "Пятый элемент", где у Корбена Далласа (который Уиллис) берут интервью на космолайнере. Ведущий распинается, фанаты ликуют, массовка трется на заднем фоне, а Корбен изумительно, просто фантастически немногословен Laughing В общем, почему-то вдруг провелись аналогии Laughing

Я фильм смотрела и очень люблю его, а вот сравнивать даже в голову не пришло, сейчас сравнила, поржала Smile)

La Fam писал(а):
MiN писал(а):
Шел он грациозно: плечи выправлены, спина прямая, шаг четкий. А во взгляде – бездонный океан.
Как Ева могла видеть бездонный океан во взгляде, если шла следом за Игорем Тедоровичем?

Таки маг же. ^^'
Исправлю, честное пионерское!

La Fam писал(а):
MiN писал(а):
Изобразите какой-нибудь поисковой энтузиазм.
Пипец. Вот так и появляется отвращение к телешоу Laughing Вот не смогу я смотреть новые сезоны "Битв", если таковые будут, подозревая, что во всех испытаниях - сплошь подставные участники Laughing

Вы не смотрели последний сезон? Там просто одна девушка ну очень уж... Ненатуральна. Джулия. Я, конечно, болела за нее, но смотрелась она не реалистично.


La Fam писал(а):
MiN писал(а):
И вот, бесконечная мука кончилась. Следующий пункт – гостиница.
Я вот тут подумала, а оно это надо Еве? Если только в качестве развлечения и отдушины, тем более, платить ни за что не надо... А так... выставлять себя посмешищем на глазах десятков людей из съемочной группы... Паранормальные способности ведь не товар на лавке, чтобы показывать его налево и направо. Как правило, у многих экстрасенсов узкопрофильные способности, то есть хорошо развит только один дар, а остальные умения сопутствуют. Кто-то успешно читает по линиям ладони, кто-то видит вещие сны, у кого-то чутье на мёртвых и т.д. Получается, у Евы достаточно узкая "специализация", притом что Ева толком не умеет управлять своими снами, то есть, она, по сути - пользователь, юзер, а не "программер". Хотя, как сказала "Любава":


Я постараюсь чуть позже ответить, а ей-то зачем это. Если честно, я вначале даже не задумывалась над обоснованием Евиного "желания", а при редактировании поняла - надо вставить строчку.
Поэтому могу сказать: вы читаете мои мысли и все слабые места Smile

Вы часом не колдунья? ;))

Спасибо Вам!
 

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>22 Сен 2015 13:14

Татьяна, доброго времени суток!

Можно к Вам на огонек?
Честно признаться, с мистикой не очень дружна. Когда-то увлекалась. Но "переболела".
У Вас привлекло, что нет, как Вы выразились в аннотации, "упырей" и прочих. Зато будет "зло", которое в самих людях. Вот в этом, как читателю, мне интересно "поковыряться", разобраться.

Поэтому принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>22 Сен 2015 15:24

MiN писал(а):
Поэтому могу сказать: вы читаете мои мысли и все слабые места

Нее, всё гораздо проще Laughing Заявлен необычный сюжет, да и жанр близок мне по духу и уважаем, поэтому читаю с интересом Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2015 19:56

светлая писал(а):
У Вас привлекло, что нет, как Вы выразились в аннотации, "упырей" и прочих. Зато будет "зло", которое в самих людях. Вот в этом, как читателю, мне интересно "поковыряться", разобраться.

Постараюсь не разочаровать и без упырей Smile)
Спасибо Вам. Присаживайтесь, вот тортик, вот фрукты Embarassed

La Fam писал(а):
ее, всё гораздо проще Laughing Заявлен необычный сюжет, да и жанр близок мне по духу и уважаем, поэтому читаю с интересом Wink

Тогда тем более нельзя разочаровать. Буду держать марку Gun
 

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>22 Сен 2015 20:08

За угощения спасибо. rose

Ко мне на "ты" можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2015 20:09

 » Часть 1. Отрывок 10.

10.
Микроавтобус остановился у небольшого придорожного отеля, явно не бедного. Дом был выложен из светлого камня, кованые ворота открывались автоматически, мраморные колонны венчали вход. На балконах второго этажа можно было жить - так они были огромны. Ева ступила на дорожку из камня, по бокам которых росли кусты, подстриженные в виде животных: и лежащая на лапах собака, и сидящий медведь, и ушастый заяц - и застыла в изумлении.
Красота!
На первом этаже холл, там же гостиная и собственная столовая с панорамными окнами. На втором этаже спальни; каждому участнику выделили по просторной комнате. Операторы как-то сразу рассосались, и без их вездесущего ока стало легче дышать. Ассистентка дала отмашку отдыхать – следующие задания скопом заснимут завтра, пока можно помыться, переодеться, поужинать и полистать сценарий.
Разобрав спальные места и осмотревшись, почти все колдуны - за исключением парочки особо необщительных - переместились в гостиную. Ева тоже не захотела прятаться в спальне. Самое время познакомиться с конкурентами. К кому бы сесть? То ли на диван, где мужчина в тоге разговаривал по мобильному телефону, а женщина, волосы которой украшали перья, дремала. То ли за столик на четверых, за которым тетка с алыми губами разгадывала кроссворд. За вторым таким же столиком лысый парень попросту ковырял в носу.
Наконец, Ева увидела его. Спасательный круг посреди моря ненормальных. Мужчина в черной водолазке, тот, который строил ей рожицы на отборочном этапе. Он полулежал в кресле, а на подлокотнике спокойно можно было усесться. Что Ева и сделала. Плюхнулась рядом, поздоровалась.
– Вы самый адекватный среди присутствующих, – призналась она. – Не против, если я пристроюсь к вам в товарищи?
– Я лучше всех притворяюсь, – фыркнул мужчина. – Сергей.
Он протянул ей ладонь, и Ева ответила крепким рукопожатием. Кончики пальцев соприкоснулись - удар током! - и кожа покрылась мурашками.
– Ева.
– Ничего себе имечко! – он свистнул. – Нынче таких и не дают. А по-настоящему?
Ева развела руками. Да что за напасть-то? Ей хоть кто-то поверит?! Или когда узнают, что по паспорту она Евангелина – на смех поднимут? Отец её был глубоко верующим. Старшую дочь родители назвали в честь Святой книги, ну и заодно Евы-праматери, младшую – в честь родительницы Спасителя. Сына мечтали окрестить Андреем в честь апостола или Адамом (из понятных соображений), да не срослось у них с сыном. Мать погибла беременной.
В детстве Еву дразнили учителя советской закалки, не приемлющие веры; дети в школе и во дворе обзывались, даже младшая сестренка, которой досталось приличное имя, любила отвесить какую-нибудь шуточку. Ева набрасывалась на обидчиков с кулаками; доходило до драк и разбитых носов или вызова родителей в школу. А вечерами папа гладил по волосам непокорную дочь и, убаюкивая, приговаривал:
- Не противься. Ты - Евангелина, это твой оберег.
Спустя годы ненавистное имя перестало вызывать какие-либо эмоции.
Ева смахнула наваждение, и голос папы – нежный, теплый точно парное молоко – растаял.
– К вашему сожалению, по-настоящему – тоже.
– Тогда приятно познакомиться. Итак, какие у вас способности?
Он усмехнулся, но беззлобно.
– Неплохо готовлю борщ, – сдерживая смех, начала перечислять Ева. – Вяжу крестиком. А, виртуозно чищу картошку, особенно в полнолуние.
– Вы понимаете, о чем речь.
– Тогда никаких. Организаторы приписали мне знахарство и светлую магию. А вам?
– А я – шарлатан, – доверительно прошептал Сергей на ушко. – Просто хорошо раскрученный. Есть свой блог, передача на интернет-канале, разъезжаю по городам и селам, снимаю порчу, лечу от сглаза. Домохозяйки на мой прием записываются за полгода вперед. Во как. А я им лапшу на уши вешаю да в душу лезу. Короче, сеансы психотерапии по цене изгнания дьявола.
Ева усмехнулась. Да все тут шарлатаны, но признаться в этом имеют совесть немногие. Некоторые даже без камер изображают нечто невообразимое. Например, зачем лысый парень разрезал себе ладонь и изучает капли крови, которые стекают на стол? Думает, что скрытые камеры расставлены даже в гостинице? Впрочем, а почему бы и нет. Всё это один сплошной цирк.
В котором Еве почему-то нравилось участвовать...
– Не боитесь, что я вас сдам?
– Ха! Где ты, а где я? Спорим, я тебя уделаю, ведьмочка? – В глазах Сергея появился мальчишеский блеск.
Она хохотнула.
– Посмотрим, кто кого.
Сергей собирался ответить, но замолчал. К их креслу не подошла – подплыла бабулька, некогда общавшаяся с распятьем. Одета она была в цветастую юбку до пола и черную блузку. Зыркнула на Еву из-под седых бровей и протянула:
– Опасность за твоей спиной, девочка. Нас уже не спасти, но у тебя есть шанс. Убегай отсюда долой!
И, шурша юбкой, скрылась в столовой. Ева на всякий случай оглянулась в поисках опасности, но ничего, кроме Сергея, за спиной не увидела.
– Глянь, у меня есть какая-нибудь опасность? – нарочито испуганно спросила Ева и принялась ощупывать лопатки.
– Ага, какая-то прилипла, – согласился Сергей. – Бабка выбрала нелепый способ для запугивания. Ты прям взяла и убежала, ага.
– Мне кажется, тут повсюду напичканы камеры, – буркнула Ева. – Неспроста некоторые рисуются.
– Вполне может быть. Забудь.
Они мирно беседовали до ужина, после перекусили и нехотя разошлись по спальням. Ева была бы рада болтать до самого утра, но ранний подъем никто не отменял. А она обязана победить и Сергея, и всех остальных. Что она, худшая актриса из всех, что ли?
Если задуматься, у Евы не было ни бурной молодости, ни веселых студенческих годов, ни безрассудных поступков – все краски украла смерть родителей. А теперь она по-детски наслаждалась, представляя себя в телевизоре. Да, актриса, да, посмешище – зато какой драйв!
Впервые за многие годы внутри Евы полыхало пламя.
 

Лана Черная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.09.2015
Сообщения: 87
Откуда: Украина
>22 Сен 2015 20:58

Примите и меня в читатели!
История,хоть и немного наивная в некоторых моментах,но захватывает. А некоторые диалоги и моменты хочется цитировать. Красота! Жду продолжения)))
_________________


by neangel/Нинуля, спасибо Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>22 Сен 2015 21:13

Татьяна, спасибо за продолжение. Flowers

Жаль Еву в детстве, дети бывают жестоки, но те от непонимания. А вот учителя... Понятно, что Ленин, партия, комсомол в то время рулили. Но девочка-то чем виновата, что родители так назвали.
Кстати, имен и более странных, хватало во все времена.
MiN писал(а):
Ты - Евангелина, это твой оберег.

может, это не просто вера в святость имени? Может, отец что-то большое имел ввиду? Знал что-то.

Среди участников Сергей пока что действительно кажется самым адекватным. Во всяком случае, честно признался в шарлатанстве, а не стал дальше играть роль. Ева, кажется, в отличие от остальных, действительно обладает какими-то знаниями или даром.
Но сама этого не понимает пока. Но эти странные и страшные сны. И тот факт, что ей плохо стало на съемке. Не случайно все это.
Бабулька странная - то ли решила избавиться от конкурентки, то ли сама верит, в то что нагородила ей.

В общем, ничего хорошего, как мне кажется, от участия в шоу, ждать не приходится.
Хоть ее Олег не вызвал сразу же симпатии, но согласна с ним, что нечего было ехать на ТВ. Хотя понятно, почему сама Ева вдруг решила. По сути ей одиноко: тепла и душевной близости ждать от мужика не приходится. Сестра замуж вышла. А тут хоть какое-то развлечение.

Спасибо за главу. Жду развития событий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Пока прислали работы 4 участника. Кто-то отвечал на каждую картинку, кто-то написал миниатюру по всем сразу. читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Проклята луной (мистика, ЛР) [20245] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение