Проклята луной (мистика, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Aрахна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2015 21:29

Главное, Еве это всё нравится! Вот и славно, а то, правда, никаких радостей в жизни!))))
А сны - это другое, это к шоу отношения не имеет!
Спасибо, Таня! Flowers
 

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2015 21:58

Лана Черная писал(а):
Примите и меня в читатели!

Лан, а ты специально делаешь вид, что мы незнакомы? *чешет репу*
Ну принимаю, что уж ))) Заходите, разувайтесь.
Лана Черная писал(а):
История,хоть и немного наивная в некоторых моментах,но захватывает. А некоторые диалоги и моменты хочется цитировать. Красота! Жду продолжения)))

Ты сама знаешь, я люблю наивные истории, не люблю, когда всё слишком серьезно - от этого я впадаю в уныние Smile

светлая писал(а):
может, это не просто вера в святость имени? Может, отец что-то большое имел ввиду? Знал что-то.

Вполне возможно. Я, если честно, нигде не написала, что знал именно отец (хотя потом вопрос неслучайности имени встанет), но считаю, что каждое имя оберегает по-своему его владельца.
светлая писал(а):
А тут хоть какое-то развлечение.

Ага, именно. Причем жизнь у девочки не сильно веселая, несмотря на богатого мужика, а тут вроде как адреналин.
Правда, лучше б этого адреналина и не было Smile)
светлая писал(а):
Спасибо за главу. Жду развития событий.

Ответное спасибо за отзыв Flowers Flowers

Aрахна писал(а):
Главное, Еве это всё нравится! Вот и славно, а то, правда, никаких радостей в жизни!))))
А сны - это другое, это к шоу отношения не имеет!

Ну, пусть хоть немного выдохнет перед всякой жестью Smile)
Спасибо, Юля Very Happy
 

Лана Черная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.09.2015
Сообщения: 87
Откуда: Украина
>22 Сен 2015 22:43

MiN писал(а):
Лана Черная писал(а):
Примите и меня в читатели!
Лан, а ты специально делаешь вид, что мы незнакомы? *чешет репу*
Ну принимаю, что уж ))) Заходите, разувайтесь.
Эх,думала замаскироваться...Да я уже давно вломилась и сижу тут))
Но это я шучу,конечно. Просто перечитала главы твои и захотелось чего-нибудь написать хорошего ))
Лана Черная писал(а):
История,хоть и немного наивная в некоторых моментах,но захватывает. А некоторые диалоги и моменты хочется цитировать. Красота! Жду продолжения)))
Ты сама знаешь, я люблю наивные истории, не люблю, когда всё слишком серьезно - от этого я впадаю в уныние Smile

Ага, так вот значит почему все мои истории написаны красным в пух и прах ))) На самом деле, про убийства конечно не может быть наивной историей,но Ева...она потрясная и вот именно она придаёт этой истории лёгкость, не смотря на все предстоящие ещё кошмары. А их наверняка будет достаточно )))
Вдохновения тебе безграничного, мой друг ))
_________________


by neangel/Нинуля, спасибо Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2015 16:22

 » Часть 1. Отрывок 11.

11.
Её белое платье висит на вешалке. А сама она спит, разметав волосы по подушке. Нагая и прекрасная: изгибы плавные, бедра округлые. Какая из нее колдунья? Скорее модель.
Из всех присутствующих сила ощущается только в двух женщинах. Даже смешно, годами он разыскивал хотя бы одну ведьму, а тут целых две. Его выворачивает от желания. Он не может больше ждать! Отголосок разума твердит: потерпи до конца шоу, иначе ты потеряешь, большее… Но он не способен слушать разум. Ему нужна сила. Сейчас же!
Итак, эта первая. Кто вторая? Где она, почему он не ощущает её столь же явственно? От этой «невесты» пахнет ведьмой: пряностями, холодом, железом. От второй – неуловимый апельсиновый шлейф.
Ладно, у него впереди три месяца на поиски.
Он прикладывает к девичьим губам носовой платок. "Невеста" на секунду разлепляет глаза - в тех паника. Но тут же веки смыкаются, и она обвисает безжизненной куклой. Перекинув эту куклу через плечо, он спускается по лестнице. Её ладонь бьется о перила. Тяжелая кукла, килограмм семьдесят весит. Он укладывает нагое тело на обеденный стол. Скептически осматривает.
Подумав, поднимается в спальню и забирает свадебное платье. Не ради ритуала, а для искусства. Так элегантней, как сошедшая с картины спящая царевна. По дому ползут туманы, мутят реальность. Чувствуется чье-то колдовское присутствие. Будто кто-то руководит им. Шепчет ему что-то на ухо.
Он отгоняет от себя чужую энергию, вдевает руки в кружевные рукава, шнурует завязки за спиной.
Наконец, она готова.
Он перерезает ей запястья острием ножа. Тонюсенькие паутинки сплетаются поверх кровавых борозд и устремляются к его груди. Становится так тепло и легко. Блаженство!
Интересно, как долго она будет жива перед тем, как вытечет до дна?
Время идет. Десять минут, полчаса, час. Неожиданно паутинки рушатся. Перед ним мертвое тело. Как?! Она же ведьма! Даже самая слабая ведьма умирает долго. У него была в запасе целая ночь. Неужели он ошибся?
Конечно, ошибся! Что-то провело его, обмануло, заставило поддаться соблазну и выбрать пустышку. Заставило отнести её сюда, разложить у всех на виду - обдурило, помутило разум...
Теперь его рассекретят и поймают. Он не имел права на ошибку. Теперь ему придет конец.
Ведьм по-прежнему две.
 

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>23 Сен 2015 16:44

Татьяна, спасибо за продолжение
Маленький, но такой насыщенный кусочек.
Бр-рр. Что -то повеяло страшным.

Ощущение, что это не только ее сон. Или вообще не сон.
А кто-то более сильный начал охоту. И потерпел пока неудачу.
Одна - я так понимаю, Ева. Интересно, кто вторая.
И что будет, когда найдет. Зачем ему их сила и в чем она заключается.
В общем, пока одни вопросы. Жду развития событий.

MiN писал(а):
Я, если честно, нигде не написала, что знал именно отец (

Это были просто мои предположения и догадки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>23 Сен 2015 19:04

Татьяна, привет Wink Smile
MiN писал(а):
Мужчина в черной водолазке, тот, который строил ей рожицы на отборочном этапе.

Странно, почему-то этот мужчина в моем воображении не имеет ни возраста, ни какой бы то ни было внешности Laughing Получился каким-то безликим Smile
MiN писал(а):
Сына мечтали окрестить Андреем в честь апостола или Адамом (из понятных соображений), да не срослось у них с сыном.

Получается, отец воспитывал дочерей в одиночку?
MiN писал(а):
– А я – шарлатан, – доверительно прошептал Сергей на ушко.

Однако он и не думает рисоваться и рубит правду-матку в глаза Laughing Или наоборот, изображает "петрушку для потехи", опять же, для отвода глаз Smile
MiN писал(а):
Впервые за многие годы внутри Евы полыхало пламя.

Короче, проснулся азарт, и адреналин шкалит Laughing
11-ая часть - я так понимаю, один из снов Евы. Тут же в доме, где проходят съемки телешоу. Ничего себе Shocked
И тень сразу падает на: 1) Сергея, 2) на Игоря Тедоровича, 3) типа в тоге и сандалиях, поскольку о других более-менее знаковых персонажах мужского пола, связанных с телешоу, пока не упоминалось. А-а, еще под подозрением: 4) лысый парень, ковырявший в носу днем в гостиной Laughing
Этот мистер Игрек, конечно, сглупил. Зачем он устроил показной спектакль? Пусть "невеста" оказалась бы ведьмой, но тогда ритуальное убийство наверняка вспугнуло бы вторую ведьму. А теперь мистер Игрек пролетел как фанерка над Парижем, и обе ведьмы будут предельно осторожны или вообще сбегут. Умный преступник обставил бы дело шито-крыто, а потом - концы в воду Laughing
Я вот еще о чем подумала. В мире каждые сутки совершается множество насильственных смертей, в том числе, и женщин (вдобавок в объеме существования человеческой цивилизации). По идее, сны Евы должны составлять сплошной непрекращающийся поток образов. Это как в фильме, где персонажу Джима Керри разрешили подменить бога, и его голова тут же распухла от молитв и просьб, поднимающихся к небесам из разных уголков земного шара Laughing Товарищ заместитель бога чуть не съехал с катушек от перенапряжения извилин Laughing Поэтому меня поражает устойчивость Евиной психики. Как тут сохранить доброжелательность и любовь к жизни, если из ночи в ночь паранормальный дар показывает непрекращающийся сериал-триллер? Пролистала я выложенные части заново и вроде бы не нашла, каким образом этот дар прилепился к Еве, и с какого возраста.
MiN писал(а):
Что-то провело его, обмануло, заставило поддаться соблазну и выбрать пустышку.

Это старость, братишка Laughing Laughing Руки дрожат, память ветшает, навыки подводят Laughing Laughing
Спасибо за обновление Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2015 20:30

светлая писал(а):
Татьяна, спасибо за продолжение

Спасибо за отзыв! rose

светлая писал(а):
Ощущение, что это не только ее сон. Или вообще не сон.

светлая писал(а):
В общем, пока одни вопросы. Жду развития событий.

Не сон, а суровая реальность Smile)
Надеюсь не разочаровать в дальнейшем!

светлая писал(а):
Это были просто мои предположения и догадки.

Не, я это к тому, что сама не задумывалась... А вот теперь задумалась Smile)
 

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2015 20:36

La Fam писал(а):
MiN писал(а):
Мужчина в черной водолазке, тот, который строил ей рожицы на отборочном этапе.
Странно, почему-то этот мужчина в моем воображении не имеет ни возраста, ни какой бы то ни было внешности Laughing Получился каким-то безликим Smile

Внешность будет попозже (хотя тоже немного). Или добавить? Всегда можно влепить чего-нибудь, если нужно Embarassed

La Fam писал(а):
Получается, отец воспитывал дочерей в одиночку?

Не, все вместе, но они и погибли все вместе, толпой, так сказать. Просто назвал так папа, вот папу и приплела...

La Fam писал(а):
Однако он и не думает рисоваться и рубит правду-матку в глаза Laughing Или наоборот, изображает "петрушку для потехи", опять же, для отвода глаз Smile

Он тоже не так прост, это уж точно )))

La Fam писал(а):
Этот мистер Игрек, конечно, сглупил. Зачем он устроил показной спектакль? Пусть "невеста" оказалась бы ведьмой, но тогда ритуальное убийство наверняка вспугнуло бы вторую ведьму. А теперь мистер Игрек пролетел как фанерка над Парижем, и обе ведьмы будут предельно осторожны или вообще сбегут. Умный преступник обставил бы дело шито-крыто, а потом - концы в воду Laughing

Я там попробовала описать, что его запутал кто-то извне. И дальше тоже будет о том, что нашему маньяку попросту помутили разум. Но да, сам виноват, сам дурак. Нет, чтоб тихонько, по-умному. Нет, надо у всех на виду, дурачок

La Fam писал(а):
Я вот еще о чем подумала. В мире каждые сутки совершается множество насильственных смертей, в том числе, и женщин (вдобавок в объеме существования человеческой цивилизации). По идее, сны Евы должны составлять сплошной непрекращающийся поток образов. Это как в фильме, где персонажу Джима Керри разрешили подменить бога, и его голова тут же распухла от молитв и просьб, поднимающихся к небесам из разных уголков земного шара Laughing Товарищ заместитель бога чуть не съехал с катушек от перенапряжения извилин Laughing Поэтому меня поражает устойчивость Евиной психики. Как тут сохранить доброжелательность и любовь к жизни, если из ночи в ночь паранормальный дар показывает непрекращающийся сериал-триллер? Пролистала я выложенные части заново и вроде бы не нашла, каким образом этот дар прилепился к Еве, и с какого возраста.

Там не совсем ВСЕ смерти. Ева видит конкретные смерти конкретных девушек... Ну и не еженощно (а кажется, что еженощно? Хм, надо править!)
О том, чьи это смерти и почему они - тоже позже.
Надеюсь, отсрочка не критична? Smile)

La Fam писал(а):
Это старость, братишка Laughing Laughing Руки дрожат, память ветшает, навыки подводят Laughing Laughing

rofl Да-да-да, старость! Поддерживаю!!

Ну а по замечаниям - ещё раз спасибо, с меня печенье и много конфет Smile)
 

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Сен 2015 20:45

 » Часть 1. Отрывок 12.

12.
Ева курила, облокотившись на перила балкона, и слушала, как тлеет сигарета. Сегодня ей приснилось нечто новое. Сон, который она смотрела глазами не жертвы, но убийцы. Непривычно, будто побывала в чужой шкуре. И эту «шкуру» она не могла стряхнуть до сих пор. Мысли убийцы путались, размывались чернильными пятнами – будто он сам плохо соображал, что творит. Отголоски чьей-то памяти скреблись по черепу изнутри, у Евы раскалывалась голова.
Занимался рассвет, багряный и ослепляющий. Сон не шел.
– А-а-а!
Снизу донесся безумный вопль. Что произошло?! Поддавшись непонятному порыву, Ева выбежала из спальни прямо в ночной рубашке. Её примеру последовали остальные участники, кто в чем. Мужик, одевающийся в тогу, нынче щеголял вполне обычными трусами типа «боксеры».
– Неужели задание? – бормотала молоденькая девочка в пижаме с мишками. – Ух ты, как интригующе!
На пороге столовой организовалась толкучка. Первым к дверям прорвался лысый парень, но отпрянул, зажав рот рукой. Девочка в пижаме завизжала, едва глянула внутрь. Ева вытянулась на цыпочках, чтобы разглядеть, из-за чего весь сыр-бор, но её за рубашку потянул Сергей.
– Не советую, – он поджал губы.
– Что там?
Кажется, она подозревала, что именно ожидает в столовой, но не могла произнести догадку вслух. Сергей достал из нагрудного кармана пачку сигарет - вообще-то им запрещали курить в отеле, - щелкнул зажигалкой по сигарете. Кто-то кричал. Тетка с перьями в волосах крестилась. Спокоен был один мужик «в тоге». Он убеждал, что происходящее – трюк сценаристов.
Проем вдруг оказался совершенно свободен, Ева смело шагнула вперед. На столе лежало фарфоровое тело. Белое лицо, белая рука, плетью свисающая с края стола. Белое платье, на котором точно алый бант – пятно. На коже запеклось бордовое, и на полу засохшая лужа. Еве не было страшно. Она всё это уже видела и знала наперед. Поэтому подошла к мертвой «невесте» вплотную. Во второй руке той был скомкан лист.
– Ку-ку, – зачитала Ева, разжав окаменевшие пальцы.
Девочка в пижаме опять завизжала, вопль подхватила тетка с перьями в волосах. Тихая паника сменилась всеобщей истерикой, люди смешались в сплошное вопящее пятно. Сергей насильно вывел Еву из столовой и приказал:
– Собирай шмотки. Мы уезжаем, здесь опасно оставаться.
Но Ева помотала головой.
– Нас так просто не выпустят, сомневаюсь, что труп останется незамеченным. Полицию уже вызвали?
– Думаю, да. Ты подозрительно безмятежна, – засомневался Сергей.
– Опасаться нечего, – ответила Ева, обхватывая себя руками за плечи. – В доме везде камеры, на них засветится лицо.
…Камеры были отключены. Все до последней, будто убийца разбирался в техническом оснащении гостиницы. Никто ничего не слышал, «Невеста» скончалась от потери крови ближе к рассвету.
Какой-то важный мужик, не то полицейский, не то кто-то «сверху», присланный телеканалом, опрашивал всех по одному, записывал показания. Тело «невесты» увезли, бумажку с нелепой фразой у Евы отобрали, а кровь как-то подозрительно быстро стерли. Но как же улики? Вскоре мужик уехал вместе с лысым парнем. Всё. Оставшихся участников увез микроавтобус.
В здании телекомпании, в том самом зале, где Ева заполняла первую анкету, Любовь вещала:
– Виновник найден, нездоровый человек, маньяк. Его осудят по всей строгости закона. Кошмар, какой кошмар…
Но взгляд оставался таким же хищным, а губы не кривились от эмоций. Ей было плевать.
Теперь уже бывшим участникам раздали новый комплект документов и соглашений о неразглашении, пообещали выплатить неустойку за прекращение съемок. Руководство телеканала приняло решение: немедленно закончить программу. Иногородним «магам» купили по билету в вагоны повышенной комфортности и отправили восвояси.
Сергей напоследок дал Еве визитку.
– Звони, если что. Точно доедешь без происшествий?
– Да.
Он, помолчав, кивнул, точно собирался что-то сказать, но передумал.
К обеду интернет всколыхнула сенсация о ритуальном убийстве на телепередаче. Кто-то умудрился заснять мертвую «невесту» на телефон, и нечеткую фотографию выкладывали на всех сайтах. Ева изучала новости одну за другой. Убийцу звали Евгением - отличник, спортсмен, мальчик из приличной семьи. На него нарыли кучу информации. И как он в секте состоял, и как на кладбищах кошек расчленял. А теперь за людей принялся…
Да какая секта, какие кошки? С «магами» общалось несколько профессиональных психологов. В мозгах те копались здорово, а вопросы задавали самые непредсказуемые. Сумасшедшего бы они отсеяли сразу же. Да и служба безопасности у канала наверняка имелась. И что, все проглядели маньяка? Нет, что-то тут нечисто.
А она ведь видела смерть своими глазами. Разве так бывает? И почему совершенно не страшно? В висках не колотило, сердце не выпрыгивало из груди, и воспоминания о перерезанных запястьях не вызывали в Еве ровным счетом ничего, кроме любопытства.
В одиннадцать вечера Ева переступила порог квартиры Олега. Терпко пахло мужским одеколоном - вкусный, родной запах. Она выдохнула. Всё позади, всё осталось в прошлом. Снимая куртку, Ева нечаянно уронила ключи – те грохнулись на кафель, разрушив тишину квартиры.
На звук из ванной комнаты высунулся Олег, взъерошенный как воробушек. В Еве проснулась небывалая теплота. Как она соскучилась по нему за неделю! Пускай у них партнерские отношения, но она его обожает. Он замечательный, её Олег.
Замечательный Олег был крайне удивлен внезапному приезду. Разумеется, она же его не предупредила – решила сделать сюрприз.
– Так быстро? – он бочком вылез в коридор, оборачивая талию в махровое полотенце.
– Ага.
Ева начала стаскивать туфли. Скорее бы залезть в ванну и забыться в душистой пене!
– Погоди, – Олег выставил ладонь. – Давай-ка кое-что обсудим.
Он усадил её на кухне, но чаю не налил - хотя тем, свежезаваренным, мятным, соблазнительно пахло из чайничка. И решительно заговорил.
В общем, кончился их роман. Олег полюбил другую, которая, между прочим, томилась в ванне, ожидая возлюбленного. В той самой ванне, которую Ева считала своей.
– Ты умудрился найти мне замену за семь дней?! – поразилась она. – Как?!
Олег едва заметно смутился. Ну да, а долго ли искать, было бы желание.
– Ты в последнее время мне внимания совсем не уделяла. А мужику под боком нужна женщина, а не ведьма. Прости.
Ева было неприятно. Её выставляли вон точно собачонку, которая надоела капризному ребенку. Она не хотела разреветься или упасть в ноги Олегу, но чувство собственной ущербности не оставляло. От хороших женщин не уходят. Не за семь дней отсутствия. Ах да, она же не женщина, а ведьма.
– А как же мои шмотки? Ты отдашь их…
Интересно, как зовут его новенькую? И какая она из себя? Женская ревность потихоньку набирала обороты. Кто может быть лучше Евы?! Неужели эта девчонка куталась в её халат и мазалась её кремами? Или накупила новых, а Евины выбросила в помойку?! Да как она посмела хозяйничать тут?
Мог бы сначала расстаться по-человечески, а уже потом тащить в дом всяких девиц!
– Жене, – подсказал Олег. – Нет, я перешлю их по тому адресу, который ты назовешь. Куда ты поедешь?
Ева задумалась. И правда, куда? Родительского жилья у неё нет – мама с папой мыкались по съемным квартирам. Машка живет с мужем, и их неохота тревожить своим присутствием. Ну, сегодня-завтра она там переночует, но не останется же навсегда.
Точно!
Серебристая визитка лежала во внутреннем кармашке сумочки. Ева достала её и набрала на телефоне номер Сергея.
– Назови свой адрес, – без приветствия потребовала она.
Пораженный Сергей продиктовал. Даже не попробовал возмутиться поздним звонком или попросить объяснений. Ева записала город, улицу и номер дома на салфетке губной помадой.
– Ты переезжаешь в другой город? – изумился Олег, рассматривая салфетку.
– К другому мужчине. – Ева по-детски показала язык.
Разумеется, никуда ехать она не планировала. Так, решила напоследок задеть самолюбие Олега. С Сергеем уж как-нибудь договорится, вещи заберет. Пускай путь она выбрала нелогичный и трудный, зато увидеть в глазах Олега непонимание было гораздо приятнее, чем признаться, что, кроме Машки, Еве совсем некуда податься.
Перед тем, как окончательно уйти, она все-таки открыла дверь в ванную и застала в ванне большеглазое существо с рыжими локонами, укутанное лепестками розовой пены. Ей восемнадцать-то исполнилось?! Совсем малютка. Девица глянула на неё с невероятным ужасом и заголосила.
Олег захлопнул дверь и, качая головой, рявкнул:
– Убирайся!
Ева добежала до спальни, подхватила фиалку (разумеется, ту никто не поливал) и убралась.
Позвонила Машке, а та не взяла трубку. Пришлось ехать к сестренке домой, но дальше подъезда Ева не прошла. Консьерж попытался дозвониться до квартиры лично, да не сумел. И сказал просто:
- Дома никого. Извините.
Не спать же на улице? Ева подалась в первую гостиницу - мест нет; во вторую - заселение до десяти вечера. От третьей её отговорил администратор: туда буквально вчера заехали мигранты-строители, и сейчас вовсю отрывались, пили, голосили и, кажется, даже били друг другу морды.
Что дальше, четвертая попытка? В их захолустном городишке не так много отелей.
Квартиру ночью не снимешь, как и комнатушку в общежитии. Ева крепко ругнулась и на Олега, и на себя, вызвала новое такси.
– На вокзал, - попросила водителя.
В зале ожидания она плюхнулась на скамью, оперлась щекой на кулак. И задремала.
...Подбородок, заросший трехдневной щетиной, серые, точно вечерний туман, глаза, иронично изогнутые губы, острые скулы...
И подбородок, и глаза, и губы твердили: «К чему тебе ютиться в общежитии или у сестры? Что тебя держит в этом городе? Неспроста ты выбрала вокзал, ты уже решила, как поступишь».
Будь что будет!
Утром она прыгнула в поезд и понеслась к Сергею. Не спрашивая, а нужна ли ему вообще.
 

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Сен 2015 22:14

MiN писал(а):
Сегодня ей приснилось нечто новое. Сон, который она смотрела глазами не жертвы, но убийцы.

Кстати, да. Мне тоже вчера это в голову пришло, буквально за минуту до сна Smile
MiN писал(а):
Не, все вместе, но они и погибли все вместе, толпой, так сказать.

Выходит, родители Евы погибли. А других родственников не осталось? Дедушек-бабушек, тёток-кузенов-кузин?
MiN писал(а):
Надеюсь, отсрочка не критична?

Естессно Laughing Тут же главы выкладываются онлайн, одна за другой, поэтому и возникают разные вопросы по сюжету. К тому же, зачастую законченный роман воспринимается совсем по-другому, чем тот, который читался "в процессе".
Насчет Олега.... мдаа, разочаровал товарищ. Судя по всему, с новой "женушкой" успел спеться, проживая совместно с Евой. Вот так и палятся на сюрпризах всякие разные козлы мужского пола Gun
MiN писал(а):
...Подбородок, заросший трехдневной щетиной, серые, точно вечерний туман, глаза, иронично изогнутые губы, острые скулы...

Это не Сергей ли? Laughing Что-то в нем определенно есть. Но опять же, возраст.... молод? к тридцати или под сорок? есть представительная седина в волосах? Опять же, волосы. Всклокоченный или с залысинами? Или модная стрижка с мелированием? Фигура? Высок, подтянут и спорстменист или сбитенький пузанчик под метр с кепкой? И как одет? В спортивный костюм с оттянутыми коленками или предпочитает официальные пиджаки и брюки в комплекте с кроссовками? Laughing
Вот не хватило мне чисто женского оценочного взгляда Евы на этого Сергея. Навоображала я себе, исходя из реплик Сергея, что это импозантный мужчина в возрасте под сорок, высокий, худощавый и носит водолазки под пиджаком. Этакий типчик из советских фильмов 70-80-х годов 20 века про геологов и прочую интеллигенцию Laughing А о чем это говорит? О недостатке информации Laughing А ведь Сергей отнюдь не проходной персонаж. Ну, соответственно, прислушиваюсь я к себе и не могу определиться, нравится он мне или нет Laughing Хотя вот это:
MiN писал(а):
серые, точно вечерний туман, глаза, иронично изогнутые губы,

вселяет надежду, что Серега и есть тот самый кандидат в интересные мужчинки tender
Насчет спонтанного порыва Евы с поездкой к Сергею. Вполне допускаю и не осужу Laughing Под влиянием эмоций совершаются и не такие безумства Smile
Однако посмотрим, не пожалеет ли Ева о принятом решении Smile
Татьяна, спасибо за обновление Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Сен 2015 11:08

La Fam писал(а):
Выходит, родители Евы погибли. А других родственников не осталось? Дедушек-бабушек, тёток-кузенов-кузин?

Остались, чуть-чуть попозже будет сказано, какие именно это родственники Smile)

La Fam писал(а):
Естессно Laughing Тут же главы выкладываются онлайн, одна за другой, поэтому и возникают разные вопросы по сюжету. К тому же, зачастую законченный роман воспринимается совсем по-другому, чем тот, который читался "в процессе".

Тогда выдыхаю от облегчения. А то каждый раз хочется побежать и чего-нибудь дописать, даже если это чего-нибудь по сюжету дописано Smile

La Fam писал(а):
Насчет Олега.... мдаа, разочаровал товарищ. Судя по всему, с новой "женушкой" успел спеться, проживая совместно с Евой. Вот так и палятся на сюрпризах всякие разные козлы мужского пола Gun

Зато, как по мне, это был единственный ожидаемый вариант развития событий. Что нафиг моя красота никому не сдалась - в доме уже новая девочка )


La Fam писал(а):
Вот не хватило мне чисто женского оценочного взгляда Евы на этого Сергея. Навоображала я себе, исходя из реплик Сергея, что это импозантный мужчина в возрасте под сорок, высокий, худощавый и носит водолазки под пиджаком. Этакий типчик из советских фильмов 70-80-х годов 20 века про геологов и прочую интеллигенцию Laughing А о чем это говорит? О недостатке информации Laughing А ведь Сергей отнюдь не проходной персонаж. Ну, соответственно, прислушиваюсь я к себе и не могу определиться, нравится он мне или нет Laughing Хотя вот это:

Добавим по тексту ещё кусочков о нем и его внешности Very Happy

La Fam писал(а):
Насчет спонтанного порыва Евы с поездкой к Сергею. Вполне допускаю и не осужу Laughing Под влиянием эмоций совершаются и не такие безумства Smile

Тем более если мужчинка с первого взгляда цепанул, почему бы и не съездить к нему )))
 

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Сен 2015 11:22

 » Часть 1. Отрывки 13-14

13.
Они жили вместе уже два месяца. Ева устроилась в массажный салон недалеко от дома Сергея, тот колесил по стране с гастролями, снимался в собственной передаче, писал блог. Его действительно обожали. Как-то Ева залезла на интернет-канал Сергея Савицкого и прочла сотни комментариев о том, какой он сильный маг и интересный мужчина. О нем мечтали, его хотели, ему посвящали поэмы.
Еву распирала гордость. Он нравился многим женщинам, а принадлежал ей одной. К ней он спешил после долгой поездки, ей писал длинные сообщения и её целовал в висок перед сном. Сергей уезжал на несколько дней, пару ночей проводил дома и исчезал опять. А Ева ждала.
Странно у них получилось. Ева приехала жить к едва знакомому человеку, а тот пригрел, накормил холостяцким обедом и запретил уезжать. Ева в жизни ни ела ничего вкуснее, чем те пельмени под майонезом - и не думала, что способна растаять от взгляда с прищуром.
– Со мной будет несладко, – в первый же день сказал Сергей. – Я где-то постоянно ошиваюсь и совершенно не семейный человек.
Но он врал. Сергей обожал уют, вкусный обед и женское присутствие. Тридцатилетний холостяк, любимец домохозяек, расплывался в улыбке, когда Ева готовила морковную запеканку или когда делала массаж, или когда встречала с поездки.
Не прошло и месяца, как он заявил совсем уж странное:
– У меня появилась огромная проблема. Я тебя полюбил.
– За что? – Ева захлопала ресницами.
– Просто так.
И всё. В их отношениях возникла окончательная ясность.
Вечерами Ева читала книги, а Сергей списывался с поклонницами. Ева готовила ужин - Сергей сидел за кухонным столом, уткнувшись в экран. Они вели себя будто семейная пара с двадцатилетним стажем - вместе, но порознь. Но стоило ей перестать суетиться или в шутку обидеться - он захлопывал ноутбук, прижимал к себе - называл глупышкой. И отказывался отпускать...
Машка после свадьбы переменилась. Трубку брала редко и отвечала короткими, обрывистыми предложениями. Поскорее старалась свернуть разговор. Новость о гибели участника проекта восприняла отрешенно.
– Жуть. Ты-то цела? – и услышав «да», закончила: – Ну и здорово. Мне пора.
Ева не обижалась. У сестренки семья – ей не до пустого трепа. Конечно, она звонила ей ещё и ещё, спеша поделиться какими-нибудь новостями, но в один из звонков Машка устало сказала:
- Ев, извини, на меня столько проблем навалилось, совсем не до болтовни. Давай как-нибудь попозже?
Это «попозже» на мгновение разбило сердце. Но Ева справилась с трясущимися губами и весело ответила:
- Ладушки, позвони мне сама.
И Машка изредка звонила, коротенько отчитывалась об успехах, жаловалась на погоду или описывала новый рецепт пирога. Но былое доверие из сестринских отношений куда-то делось - наверное, его стерло расстояние. Сколько Ева не спрашивала о важном - Машка предпочитала отшутиться.
Кстати, убийца «невесты» скончался в СИЗО до объявления приговора. Сокамерник перерезал ему горло заточенной ложкой. Говорят, в тюрьмах ненавидят сатанистов. Что ж, никому его жалко не было. А червячок сомнения – не убрали ли Евгения как ненужного свидетеля? - заползший в душу Евы, был растоптан. Ей до истины точно не докопаться, даже браться не стоит.
14.
Сны переплелись в клубок. Ева многих даже не запоминала. Правда, вымысел, сказка – как разобрать, где и что? Ни лиц, ни голосов, ни мыслей. Ей частенько виделась Машка, а иногда и родители: молодые и счастливые.
Жизнь текла размеренно и монотонно. Если бы не то телешоу...
После смерти лысого парня поднялась новая волна страстей. В газеты просочилась «утка» , дескать, никакой сокамерник никого не убивал. Адвокат того самого сокамерника с пеной у рта доказывал невиновность своего подзащитного. Эта новость всколыхнула общественность. Была проведена масса независимых расследований и выведена куча официальных и не очень теорий. Канал от всего открещивался, да в стороне не остался. Тут же в новостях появилась колонка про телешоу, в которой все эти теории и расследования освещались. Ведущий собирал зрительское мнение – сообщить о догадке мог каждый желающий, отправив смс-сообщение. Некоторые даже ставили на следующую жертву. На трагедии попросту наживались.
И вскоре участников пригласили в Москву. Они же колдуны, значит, должны разгадать тайну прошлого. Пускай проведут независимое расследование.

- Поедем? – спросил у Евы Сергей, переговорив с организаторами по телефону. – За два часа в студии предлагают двадцать тысяч деревянных. Неплохо, а?
Еве идея не пришлась по душе. Тревожно стало на сердце, и липко меж пальцами. Но отказать Сергею она не смогла – он умел убеждать словами, и голосом, и полуулыбкой. В воскресенье они вылетели в Москву.
…На небольшой съемочной площадке расставлены мягкие диванчики. Студия выкрашена в молочно-розовый цвет. Черные экраны выключены. Время близится к семи, и уже собираются зрители, занимают места, переговариваются. Осветительные приборы подвешены на рельсах, которые крепятся под потолком - свет то гаснет, то зажигается, то приглушается, то слепит глаза. Операторы возятся с громадинами-камерами, стоящими на массивных штативах. Гримеры, вертлявые девчонки, наносят участникам на кожу пудру, чтобы при съемке не появлялся жирный блеск.
Ева выглядывала из-за кулис. Коленки подрагивали от волнения. Как-никак прямой эфир, да и тема не из приятных.
За спиной зашуршала ткань. Ева развернулась на каблуках. Иссохшая старуха в юбке до пола дышала громко, с присвистом.
– Ты же всё видишь, – замогильным голосом заговорила старуха, и её костлявые пальцы впились в кожу Евиного предплечья. – Ты колдунья, тебя оберегает твоя сила. Она прячет твой дух от него. Давай же, опереди ведьмака, распознай его и убей. Иначе он найдет тебя сам. Смерть идет за тобой по пятам.
Ева просипела что-то в ответ. Какой же на неё нашел ужас! Сковывающий, замораживающий, лютый. Если бы не Сергей - она рухнула бы без чувств. Но тот, отстранив гримёршу, вовремя подбежал к старухе и отволок её в сторону. Потом обнял Еву за плечи:
– Что она тебе наговорила?
– Не помню, – честно призналась Ева. – Кажется, что-то про… про… она пожелала быть естественной в эфире, что ли? Нет, она назвала меня красивой…
Сергей непонимающе оглядывал ссутулившуюся Еву. Та предполагала одну версию за другой. В голове спуталось. Внезапно перед глазами помутнело. Звуки исчезли. Дыхание прервалось.

…Алый бант на платье. Заточенная ложка у горла. Юбка, шуршащая на ветру. Перья, затолкнутые в глотку. Сгорающая на теле водолазка. Белое запястье, разрезанное у родинки…
 

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>26 Сен 2015 21:18

Татьяна, привет Wink
MiN писал(а):
Они жили вместе уже два месяца.

Ого, быстро они, однако, спелись Laughing
MiN писал(а):
Они вели себя будто семейная пара с двадцатилетним стажем - вместе, но порознь. Но стоило ей перестать суетиться или в шутку обидеться - он захлопывал ноутбук, прижимал к себе - называл глупышкой. И отказывался отпускать...

Ну, если им комфортно вдвоем, то большего и желать нельзя Smile

MiN писал(а):
Но былое доверие из сестринских отношений куда-то делось - наверное, его стерло расстояние.

О, знакомое явление, к сожалению. И думается мне, у Маши - "тёрки" в семье, и родственники мужа тому способствуют.
MiN писал(а):
Ты колдунья, тебя оберегает твоя сила. Она прячет твой дух от него. Давай же, опереди ведьмака, распознай его и убей. Иначе он найдет тебя сам.

Серёга, все стрелки - на тебя Laughing
MiN писал(а):
Сны переплелись в клубок. Ева многих даже не запоминала.

Получается, она не поделилась о своих снах с Сергеем? Или он не замечает, что Ева просыпается по ночам от кошмаров?
И правду не сказала Сергею о словах старухи - из-за подсознательного недоверия или из-за ералаша в голове?
Мерси за обновление Wink Предположу, что слова старухи послужили катализатором, для пробуждения Евиных колдовских сил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>01 Окт 2015 11:58

Привет, Тань! Wink
Куда, кстати, делся автор!? sorry читатели желают знать)
Прочитала все, что выложено по первой части. А где продолжение!?
Ведь явно будет продолжение!
Из плюсов: легкий и интересный язык изложения, читается быстро, как по маслу)
История захватывает, хочется скорее узнать, что дальше. Сюжет динамичный, герои интересные, автор, твори дальше!
Сны героини завораживают, пытаешься понять, почему Ева их видит? Особенную оторопь вызвал сон о девушке из времен ВОВ, когда сожгли всю деревню, а ее вроде как временно спасло «изнасилование» немецким фашистом…
Жалко сестру Машку, надеюсь, она отомстит ее мужу-садисту... если обычным способом его невозможно привлечь к ответственности...
С какой передачи ты сняла кальку и так понятно) Но было интересно узнать закулисье) жалко мало заданий они выполнили, хотелось бы подробностей чуть побольше)
Интересная мистическая история, именно то, что мне так нравится! Но МАЛО!!!
Из минусов: чисто моих и субъективных. Мне не хватило любовной линии, катастрофически!!! С бывшим ее сожителем все понятно и так… А с новым, Сергеем, они такие колоритные персонажи… хотелось понять, как у них все зародилось, любовь, взгляды и вздохи под луной. Как он воспринимает Еву? Ой, как не хватило!!!!
Я не знаю, как другим читательницам этой истории???
Ждем продолжения!!! Very Happy
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2015 20:20

 » Часть 1. Отрывки 15-16

Всем привет!
Я - гнусная пропадальщица, но вернулась, чтобы выложить первую часть до конца Laughing

15.
Еву пригласили в студию третьей, после Ивана Харитонова (вместо тоги тот напялил серый костюм, который, к слову, сидел на нем гораздо хуже, нежели простыня) и эксперта в области сатанизма. Ведущий представил Еву и спросил, что та думает по поводу случившегося: есть ли у неё теории, видела ли она что-нибудь «третьим глазом»? На экране тем временем высветилось фото. Ева в лучах заходящего солнца, темно-каштановые волосы окрашены рыжим, на щеках румянец.
– Н-нет, – прошелестела мертвенным голосом.
В наушнике, закрепленном за ухом, мужской баритон подсказал:
– Объяснитесь, что вы не умеете читать будущее.
Ева заговорила, но слова полились совершенно другие:
– Всего жертв шестеро. – Она пристально глянула на свою левую руку, запястье которой украшала родинка. – Я умру последней.
И ногтем надавила на запястье, будто перерезая его.
– Это дело рук сатанистов? – сориентировался ведущий.
Она издала короткий сумасшедший смешок и перестала отвечать на вопросы. Перед глазами поплыли мушки. Забилась жилка у виска. Пришлось сделать глубокий вдох и долгий выдох, чтобы прийти в себя.
– Целительница Евангелина погрузилась в транс, – отшутился ведущий.
Позвали девочку-гадалку (ту, которая ходила в пижаме с мишками), следом Сергея. Девочка разревелась, когда на экранах мелькнул кадр с мертвенно-бледным лицом «невесты». Сергей отреагировал на картинку сдержанно, только сильнее прижал к себе колотящуюся от озноба Еву. В ней что-то менялось…
В студию пригласили мать парня, скончавшегося в следственном изоляторе.
– Он не мог, не мог… – твердила она, раскачиваясь. – Вы должны знать правду… Не мог… Он у меня актер-любитель, мечтал Москву покорить… Не мог…
Ведущий с садистским упорством допрашивал мать, а та заикалась и путалась. Повторяла это «не мог» как заведенная игрушка. Наконец, какой-то из приглашенных гостей потребовал отстать от похоронившей сына женщины, и ведущий прервался на рекламу.
Мать увели за кулисы. Она вырывалась, умоляла выслушать её. Успела схватить Еву за рукав платья, но Сергей скинул пальцы с обломанными ногтями.
– Не мог, понимаете?! – выкрикнула она, уже уведенная за сцену.
Ведущий скривился от отвращения.
Организатор, вышедшая в зал, обратилась к зрителям, поменяла некоторых местами для лучшей картинки. Посоветовала Сергею с Евой обниматься более открыто – для зрелищности. Девочке-гадалке подала носовой платочек.
Из несчастья устроили фарс…
И вот, ведущий объявил:
– Вновь здравствуйте! Тема нашего сегодняшнего вечера шокирует. Она не оставляет равнодушным. Тьма бродит вокруг каждого из нас. Напоминаю, что происходило в минувшее эфирное время…
– Давай уйдем? – попросил Ева Сергея. – Мне неуютно.
Она вся ходила ходуном. А главное – совсем не помнила того, о чем недавно говорила. Что-то про смерть? Она видела гибнущего в пламени Сергея? Быть такого не может!
– Перенервничала? Вот я дурак, позвал тебя сюда... Хочешь, попрошу валерьянки? – заволновался Сергей, поправляя ворот водолазки.
– Нет, давай просто уйдем?
Сергей собиралась ответить, но ведущий громогласно объявил:
– Встречаем женщину, известную всему Поволжью по событиям десятилетней давности. Жарким летом семь туристов из Санкт-Петербурга справлялись по Волге и пропали. Именно она сообщила, где их искать. Путешественники заблудились в незнакомых лесах, но она дала точные координаты. Поприветствуем Марфу.
Зал зааплодировал. Десять секунд, двадцать, тридцать. Хлопки смолкли, а старуха в клетчатой юбке так и не появилась.
– Поприветствуем Марфу! – повторил ведущий с нажимом.
Ева почувствовала тошноту.

Она скинулась с крыши телецентра. Как забралась туда, зачем полезла, кто её пропустил – загадка. Охранники уверяли: как глаза заговорила. Ничегошеньки не помнят. Её помнят, а дальше – пустота.
Всех отпустили по домам. Записи с камер наблюдения не показали ничего существенного (так сказали в краткой сводке новостей). Самоубийство и ничто иное. Старуха спрыгнула сама, на прощание улыбнувшись.
Дома Сергей отпаивал Еву чаем. Понадобился пузырек с немецкими успокоительными каплями, чтобы она пришла в себя и перестала биться в истерике. Теперь Ева смотрела на него спокойно и даже чуточку безразлично. На сердце было пустынно, но и дурные мысли не лезли в голову.
Вокруг неё клубилась энергия, электрическими разрядами прорезала воздух. Стекала к кончикам пальцев и капала на пол невидимыми огненными всполохами.
«Я – ведьма», – отчетливо поняла Ева и улыбнулась.
16.
Осень, туманная и мокрая, наступила на город холодными лапами. И в один из дней, похожих на предыдущие, тоскливый и серый, Еве позвонили с незнакомого номера. Нежный девичий голос уточнил, с ней ли он общается. Ева подтвердила. Тогда голос спросил:
– Мария Сафронова приходится вам родственницей?
Ева не почувствовала ничего опасного, услышав девичью фамилию Машки, а должна была бы.
– Сестрой.
– Вас беспокоят из третьей городской больницы. Она просила позвонить вам.
Медсестра отказалась что-либо уточнять по телефону. Ева выехала немедля, билет на поезд купила, ерзая от нетерпения в такси. Да что с Машкой?!
Больница вселяла ощущение полнейшей безысходности. Облупившиеся зеленые стены, серо-белые потолки, больные в застиранных халатах с безжизненными выражениями на лицах. Пахло хлоркой и страданиями. Еве физически было неприятно здесь находиться. Она не успела на часы приема, но всунула медсестре тысячерублевую купюру; бежала по коридору, отгоняя дурные мысли. Чуть не снесла с ног горбатую старушку в ночной рубашке. Та от неожиданности выронила чашку, Ева поймала её у самого пола и сунула в скрюченные артрозом пальцы. В спину ей посыпались проклятья.
Машку поместили в палату на шестерых. Шесть железных коек, застланных старенькими простынями. Наволочки желтоватые, рисунок на постельном белье выцвел. Неужели Егор не подобрал Машке приличной палаты?! Или она сама, глупышка, попросила не возиться с ней?
Машка лежала у окна, укутанная в одеяло до подбородка. Ева ахнула: лицо сестры покрывали кровавые ссадины. Нос распух, губы вздулись. На правой щеке бордовый синяк.
– Что с тобой?! – вскрикнула Ева.
Женщина на первой кровати от двери цыкнула.
– Не мешайте отдыхать. Позову врача, и вас выгонят!
Ева повторила вопрос одними губами.
– Упала с лестницы. – Машка отвела взгляд.
– Всем телом? – Ева села на краешек кровати, но Машка поморщилась даже от легкого прикосновения Евиного бедра к своей ноге.
– Да ерунда, – попыталась успокоить она. – Жить буду. Видишь, даже ничего не переломала. Голова только болит, как пилой пилят. Бр-р.
– Где твой муж?
Машка закусила губу. У неё был взгляд человека, не верящего ни во что хорошее. И Ева догадалась. Она сдернула с сестры одеяло. На загорелой шее синел след от удушения. На руках синяки. На животе гематома.
– Его должны наказать, – прошипела Ева. – Ты подала заявление в полицию?!
– Никто его не накажет. – Машка сжала холодной ладошкой руку Евы. – Ты забыла, кто его папа? А кем его папа приходится начальнику управления внутренних дел? Ты же не маленькая, Ев. Всё уже хорошо. Он ушел…
– Что произошло? – Она застонала от безысходности и злости. – Расскажи мне, почему ты молчала?
– Он запрещал говорить. Ев, он сначала очень добрый был, я его по-настоящему полюбила. А потом как с катушек сорвался. То пощечину влепит, то ещё что… Ну, не важно. - Она тряхнула головой, поморщилась. – И тебе запретил жаловаться, угрожал убить и тебя, и меня. Он, знаешь, по животу меня бил и повторял: «Жаль, не беременна». А я такая радостная была, что не успела забеременеть.
Машка выдавила жалкое подобие улыбки.
– А тут я сбежать удумала куда-нибудь. Представляешь, даже не подумала - куда. Просто подальше от него. Ну, не получилось, но оно и к лучшему. Он меня поймал, побил... Я сознание потеряла, – она продолжила шепотом, – тогда он меня сдал в больницу и написал заявление на развод. Смс-ку отправил, мол, я могу быть спокойна – нас развели задним числом. Видишь, всё хорошо будет! Только мне одной выть хочется. Я как подумаю, во что вляпалась. Ев, не бросай меня, пожалуйста.
Они мало поговорили. Машка старательно изображала радость, но было видно, с каким трудом дается ей каждое слово. Когда сестра совсем обессилила, Ева поцеловала её в макушку и ушла. На улице она позвонила Сергею. Не вдаваясь в подробности, сообщила, что временно уехала и не знает, когда приедет. Сергей засыпал вопросами, потребовал назвать адрес, пообещал тотчас примчаться.
– Не вздумай, если любишь меня, – мягко, но настойчиво сказала Ева. – Позже всё объясню.
Она переночевала в гостинице (в той самой, где когда-то кутили мигранты), а утром понеслась к сестре с мандаринами и её любимым молочным шоколадом. Машка приняла подарки с недоверием, долго гладила шоколадку по обертке – как маленькая девочка, которая никогда не получала сладостей.
Этот изверг искалечил её! Выбил передний зуб, но зуб - мелочи по сравнению с остальным; вставят коронку. И голова у неё безумно болела, но и головную боль они вылечат. А вот то, что Егор истерзал невинной девочке душу, вбил пинками страх – этого Ева простить не могла. Ночи напролет она продумывала план мести. Но всё впустую. Его отец – крупная шишка. Его не накажут.
Решено, как только Машка оклемается, Ева увезет сестру к Сергею. Тот поймет. Они уедут из города детства, и призрак бывшего муженька Машку отныне не потревожит. И институт она закончит дистанционно. Не страшно, всякое бывает. А вот садиста Ева непременно накажет. Поймет только, как именно.
Ева попробовала обратиться к Олегу за помощью, но тот не захотел слышать бывшую любовницу.
– Милая, прости, я забываю женщин, как только расстаюсь с ними. Сотри мой номер.
И первым повесил трубку. Ну и ладно! Сами справятся.
Две недели сестренка приходила в себя. Зашуганная, она не сразу вспомнила, как улыбаться по-настоящему. Но Ева старалась ради своей малышки. Кроме Машки, у нее никого не осталось из родных. Мама с папой погибли, дальним родственникам плевать на двух сирот. Родня погуляла на богатой свадьбе и разъехалась по другим городам, даже не пообщавшись.
Сергею она, конечно, всё рассказала, но приезжать запретила. У него много дел, да и Еве некогда – на ней лежит забота о сестре.
В день выписки Ева плясала от радости. Она прикупила Машке платьице до колена с обворожительным кружевным верхом. Кожаные сапожки на небольшом каблучке. Набрала побрякушек – сестренка обожала яркие украшения. К трем часам Ева приехала в больницу, счастливая донельзя. Влетела в палату. И застала кровать сестры пустой. Постельное белье было снято, на пружинах лежал только голый матрас с не отстирывающимися желтыми пятнами.
– Она уже ушла? – Ева приподняла бровь, обращаясь к женщине у двери.
Та покачала головой.
– Замечательная у тебя сестра была. Как же так получилось…
Что «так»?! Почему «была»?!..
От головных болей она больше не страдала. Обширное кровоизлияние в мозг, и всё. Остаток старой травмы, которую не успели вовремя приметить. Скончалась моментально, совершенно не мучаясь, с улыбкой на губах.
Машку нарядили в платьице до колена. Тонюсенькое запястье украсили браслетиком. На прощании в морге Ева долго гладила сестричке волосы, укладывая их. Сергей стоял рядом, не говоря ни слова. Он сорвался из поездки по Сибири, только бы успеть к похоронам.
А на кладбище с деревьев облетела листва, и стволы возвышались над могилами чернеющими остовами. Под ногами плыла грязь. Шел дождь. Не ливень, без порывов ветра. Мелкий, колючий мерзкий дождь, самый обычный для их захолустного городка.
– Ну, всё, – сказал могильщик. – Прощайтесь.
Ева взяла в ладонь горстку земли и кинула на гроб. За всё время она не проронила ни слезинки, но когда могильщики взялись за лопаты, чтобы закопать Машку, по-волчьи взвыла. Точно слетела каменная броня, охраняющая сердце. Ева забилась в слезах. Кинулась к могиле, рухнув на колени. Она была готова прыгнуть туда, к сестре.
Вдруг она жива?!
Сергей оттянул Еву, сжал в крепких объятиях.
– Нет! Нет! – рыдала та, вырываясь. – Нет! Пусти!
Только не её маленькая сестричка, только не она. Машка умненькая, находчивая, очаровательная девочка. Она должна выучиться и выбиться в люди. Она стихи пишет и рисует карандашные портреты. Ева так старалась заменить ей родителей, присмотреть за ней, не дать в обиду. Это она во всем виновата! Не углядела, не рассказала о своих сомнениях. Если бы не Ева, Машка была бы жива…
После она ревела в ворот куртки, пропахшей мускусом, а Сергей шептал:
- Тише-тише.
Землю могильщики притоптали, сделали неаккуратный холмик. Ева положила сверху букет белых роз, любимых Машкиных цветов.
– Говоришь, тут твои родители похоронены? – спросил Сергей, чтобы отвлечь Еву. – Веди, хоть покажусь им.
Мама с папой, наверное, и не догадывались, что произошло с их дочерью. Она лежала так далеко от них, за несколько линий. Их разделяли старые дубы и сотни захоронений. Чтобы подхоронить Машку к родителям, пришлось бы её кремировать. А Ева не представляла, что сестренка превратится в прах. Лучше так, по отдельности.
Сергей увез Еву с кладбища, пообещав поставить через год, когда земля уляжется, памятник. Но к чему Машке памятник?.. Важно только одно: месть.
Она достанет эту тварь из-под земли. Она придет на похороны и рассмеется у гроба убийцы.
Ева сможет. Она - ведьма.

Конец первой части.

 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Девятая в 2 томах Ну, там в конце написано что ффсе (может быть) Сколько людей- столько и мнений) цикл Напряжение очень... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Проклята луной (мистика, ЛР) [20245] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение