Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Апр 2018 20:39

Всем привет! Тема классная! По поводу участия пока не знаю. Обстоятельства не позволяют пока конкурсную активность. Всем вдохновения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>11 Апр 2018 19:41

Всем добрый вечер! Начинаем создавать волшебную обстановку для нашего конкурса. Будем погружаться в индийский колорит с помощью рекламы, фильмов и песен.

Чтобы тема конкурса стала ближе, лучше всего смотреть кино, читать книги.
ФИЛЬМ
Кхурана и его фирменный рецепт Luv Shuv Tey Chicken Khurana
Комедия. Режиссер Самир Шарма
В главных ролях:
• Кунал Капур
• Хума Куреши
• Винод Наджпал
• Раджеш Шарма
• Рахул Багга
• Раджендра Сетхи

Оми Кхурана вынужден позабыть о Лондонской мечте и все из-за того, что должен огромную сумму местному гангстеру, а отдавать нечем. Он собрал свои небольшие пожитки и переехал в свою родную деревушку в Пенджабе. Там он представляется преуспевающим адвокатом. Его старенький дедушка Дарджи забыл свой фирменный рецепт курицы. В Пенджабе его все уважали, но секретную формулу дедушка никому не рассказывал, чтоб кто-то еще ею не воспользовался. Но рецепт надо восстановить, чтоб вернулась былая слава, а с ней и богатство. Разными склоками и самыми невероятными обстоятельствами семейство Кхурана старается вернуть утраченный рецепт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>13 Апр 2018 17:22

Всем
С новым туром
В графику я приду точно
А вот проза на индийскую тему у меня что-то не идет, уже три тура пытаюсь, но глухо Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>13 Апр 2018 21:17

Добрый вечер, леди!



Вспоминаем прошлые туры tender
Тур 3 «Немного любви, немного магии»
https://lady.webnice.ru/bollywood/india/

Тур 2 «Дружба или любовь?»
https://lady.webnice.ru/bollywood/india/?turn=2

Тур 1 «Встреча, подарившая любовь»
https://lady.webnice.ru/bollywood/india/?turn=1

Повторяем мантру: я напишу рассказ, я создам графику, я смонтирую видео! (повторить 10 раз подряд утром после сна Laughing )
Мася писал(а):
Вопрос: жанр любой можно?

Любой. Лишь бы тема пряности хоть как-то звучала. Самый простой вариант -обыграть тему индийской кухни. Актуально то, как наши люди впервые пробуют блюда в Индии. Посложнее -вплести в переносном смысле: например, любовь, жгучая как перец.

Индийские блюда славятся своим терпким и насыщенным вкусом, и обязаны они этому именно смесям пряностей. Все смеси пряностей в Индии называют «масала», а в те, которые добавляется куркума - «карри». Смеси отличаются сложным составом - в некоторые могут входить до 30 компонентов! Согласно аюрведе, индийские смеси содержат «горячие пряности», которые разогревают организм человека и активируют различные процессы - человек начинает чувствовать себя лучше, увереннее, избавляется от многих заболеваний.
Людмилочка писал(а):
А я еще в раздумьях. Собираю материал и жду вдохновения/настроения/толчка....

shuffle
Sad Memory писал(а):
В графику я приду точно

Ar
Анна Би писал(а):
Желаю собрать побольше работ во всех без исключения категориях...

thank_you Приходите с работами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>14 Апр 2018 9:43

Всем привет!

Vlada писал(а):
Любой. Лишь бы тема пряности хоть как-то звучала.



Нашла интересную статейку, вдруг кому-то пригодится:

Распорядок дня, источники: https://www.ufamama.ru/Posts/View/4408, https://www.ufamama.ru/Posts/View/4471


А взамен вопрос: никак не могу найти, у индийцев есть какое-то общее обращение друг к другу, типа: товарищ, сеньора, сеньорита, сэр, мисс и т.д.? + Есть ли разница по обращению к женатым/неженатым?
Заранее спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>14 Апр 2018 10:14

Я работала в индийской компании и ко мне все иностранные сотрудники обращались мэм. И не потому, что я была старше их (мой возраст в то время 33-38 лет), а это принятое обращение к коллеге-женщине. Я обращалась к специалистам моего уровня или ниже по имени, а к тем, кто по служебной лестнице выше меня - как маста + имя (мастер), а к боссу просто маста без имени и или миста Балига (господин или мистер Балига). Все слова заимствованны из английского языка, да и общались мы на английском, который является вторым государственным языком в Индии.
Вот такие воспоминания. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>14 Апр 2018 11:32

Мася писал(а):
никак не могу найти, у индийцев есть какое-то общее обращение друг к другу, типа: товарищ, сеньора, сеньорита, сэр, мисс и т.д.? + Есть ли разница по обращению к женатым/неженатым?

Ксюха, вот здесь- под спойлером -есть ответ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>14 Апр 2018 11:55

Маленькое дополнение к спойлеру (забыла написать): обращение к людям, годящимся в родители - там написано "анкл" и "анти", при переводе фильмов эти слова всегда заменяют русскими аналогами "дядя" и "тетя".
**
И снова погружаемся в индийскую среду с помощью рекламы и песни

Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>17 Апр 2018 22:06

 » 4 тур: Пряности и Страсти!

Дорогие друзья, Леди и Джентельмены, сердечно приглашаем всех
желающих принять участие в четвертом туре конкурса "Индийские мелодии"



Тема тура: ПРЯНОСТИ и СТРАСТИ!

Прием работ: с 20 апреля, по 1 июня
Голосование ориентировочно с 10 июня.



ВНИМАНИЕ! Начиная с этого тура в разделе "Графика" у нас вводятся некоторые изменения: на конкурс будут приниматься эксклюзивные. комплекты 3В1 (Коллаж-обои, Аватарка и Баннер). А так же, будет проводиться АУКЦИОН!
Прошу, пожалуйста, внимательно ознакомитесь с конкурсными правилами тура, на первой странице темы!


Приходите к нам в гости, даже если не можете поучаствовать и просто общайтесь, делитесь своими впечатлениями, хорошим настроением, и интересными историями! У нас будет много разных интересных, забавных и веселых вещей. Мы будем рады приветствовать каждого, кто заглянет к нам в тему и напишет свой комментарий или просто зайдет поддержать участников! Flowers

Итак, а теперь давайте поговорим немного о теме тура. Вероятно, Индия, для большинства людей ассоциируется с чаем, фильмами, и храмами. Но эта страна так же славиться своей кухней, великолепными блюдами, а в особенности пряностями и их смесями, придающими блюдам неповторимый, восхитительный вкус и аромат. А знаете ли вы, что в Индии многие добавляют пряности и их смеси даже в чай и сладости. Поэтому в своих работах в этом туре, как отправную точку или один из основных маркеров темы, можно использовать любые блюда Индийской кухни, а в особенности Пряности, или даже чай с их добавками!
А если копнуть немного глубже, то в Индии кипят и бурлят не шуточные эмоции и Страсти, что даже нашло свое яркое отражение в индийской культуре и фильмах. Да, так различным людям, присущи свои черты характера эмоции и бурлящие чувства, в сравнении и противопоставлении они присущи некоторым пряностям (как растениям и специям). Поэтому даже эмоциям и чертам характера героев историй можно сделать привязку в сравнении и противопоставвлении к различным пряностям и растениям. Возможно те, кто внимательно смотрели фильм "Принцесса специй" уже в некоторой мере поняли о чем идет речь. А для тех кто не знает, и кому интересно, о чем это я тут говорю, рекомендую посмотреть этот фильм.
И еще возвышаясь к теме, для вдохновения и новых идей, есть множество индийских фильмов и кипящих в них страстей, которые могут помочь найти новые идеи. И как уже упоминалось в конкурсной теме ранее, давайте будем использовать эти эмоции и страсти в сравнении и противопоставлении. Ну, например: Любовь с перцем, с огоньком, жгучая, огненная, горячая, воспламеняющая, страстная, неудержимая, эротичная; Дружба и зависть, как чай или конфеты (шоколад) с тмином; Радость как... Ревность как... Верность... Предательство на вкус как.. и так далее...
Надеюсь, что все уловили мысль и поняли суть темы и вдохновились. Если же есть какие либо вопросы, пишите и мы все обсудим.
Чуть позже, для вдохновения и поднятия духа, мы в клубе проведем кино уйкенд и совместное обсуждение фильмов, так что следите за объявлениими и присоединяйтесь к нам!
В общем, пишите, смотрите, творите,общайтесь, радуйтесь и наслаждайтесь новым туром! Мы с удовольствием приветствуем участников, болельшиков и гостей нашего конкурса! tender

И еще, для всех желающих поддержать конкурс, предлагаем поносить в подписи вот такой замечательный баннер:


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5867607][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/404631/249955558.3/0_12e354_c52698f1_orig.gif[/img][/url]







ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, ВДОХНОВЕНИЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>17 Апр 2018 22:08

Галя, а чтения и голосование когда?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>17 Апр 2018 22:14

К классическим пряностям относятся:
• Асафетида, она же ферула вонючая, смола вонючая, дурной дух, чёртов кал, асмаргок, хинг, илан
• Бадьян настоящий, он же звёздчатый анис, китайский анис, индийский анис, сибирский анис, корабельный анис
• Ваниль
• Гвоздика
• Имбирь
• Калган, он же галган, альпиния, калганный корень, аптечный корень
• Кардамон
• Корица
• Куркума, она же куркума длинная, жёлтый корень, гургемей, зарчава, халди
• Лавр
• Мускатный орех и Мускатный цвет или мацис, мэс
• Перец
• Розмарин
• Цедра
• Шафран

И как же без красивой песни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>20 Апр 2018 16:01

Всем добрый день! Я очень надеюсь, что к вам прилетели Музы, и нашептали вам сюжеты для всех номинаций. Лично я уже одну работу делаю.
Леди, если желание принять участие в конкурсе есть, а сюжет ускользает, поможем найти именно ваш сюжет. Не забываем, что победителей ждут чудесные призы, и самых активных читателей тоже. И еще нам нужны помощники в конкурсе, будем рады.
Чтобы активизировать Муз, принесла вам песню.Mere Rashke Qamar | Rahul Vaidya RKV | Nusrat Fateh Ali Khan

Немного информации о смесях пряностей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>20 Апр 2018 16:04

Приду поболеть! Прошлый раз было весело!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>21 Апр 2018 23:34

Ch-O писал(а):
Приду поболеть!

Ждем!

Возможные темы для конкурсных рассказов.
1. Самый простой вариант – это индийская кухня. И тему можно показать как изнутри (скажем, молодая жена учится готовить или же ресторан как семейный бизнес), так и снаружи (туристы пробуют острые и пряные блюда).
2. Следующий вариант плавно вытекает из предыдущего тура - любовная магия специй и пряностей. Хотите стать более женственной, соблазнительной, сексуальной? Встретить свою настоящую любовь? Улучшить отношения со своим мужем, возродить былую страсть? Специи и пряности вам в помощь! Тут уж действие может развиваться не только в Индии).
3. Вариант для тех, кто любит исторические сюжеты. История покорения Индии ради пряностей.
4. Сюжеты, в которых пряностей как таковых нет, но есть сравнение чувств и людей с ними. Не ограничивайте свою фантазию.
Для ваших Муз хорошая музыка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>25 Апр 2018 22:34

Доброй ночи! Уважаемые авторы, надеюсь, вы уже думаете над сюжетом рассказов или ищите исходники для графики? если нет, я принесла вашим Музам немного видео.





В Индии всё делится на Север и Юг. Южане любят острое, яркое, пахучее, рис, из мяса едят курятину и козлятину, но многие – очень строгие вегетарианцы. Южане не едят чеснок и лук, помидоры и свёклу, цвет сока которых напоминает кровь. Основная пища состоит из овощей, риса, сладких перцев, чечевицы и фиников. Во многих блюдах используются кокосы. И южане, и северяне едят много бобовых – это общая любовь всех индийцев. На Севере можно увидеть блюда, характерные для Средней Азии – плов, жареная и запеченная баранина. Ни на Севере, ни тем более на Юге не едят мясо коров. Корова в Индии – священное животное, даже мусульмане не едят говядину, чтобы не оскорблять соседей. Особенностью кулинарии северной Индии считают использование пшеницы и топлёного масла. Пшеница используется на севере так же активно, как рис на юге. Из знаменитых северных блюд можно отметить курицу, маринованную в травах и запеченную в тандыре. На севере много пекут хлеба, в основном - лепёшки. На востоке Индии, ближе к Бенгальскому заливу, встречаются потрясающие рыбные блюда. Рыбу маринуют, тушат, жарят. К рыбе можно добавить и другие дары моря – мидий, креветок. На юго-западе Индии растут кокосы, финики, бананы и другие тропические фрукты. Юго-запад отличается повышенной остротой блюд, которые не могут есть даже жители северной Индии.
И на "закуску" - песня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:22

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нынче жареная картошечка плюс салатик ))) Девушки, у вас такая дискуссия роскошная про слова - аж сердце филолога радуется )))) Лично... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение