Семейные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>16 Янв 2016 22:13

"Бетховен", "Джуманджи", "Дорогая, я уменьшил детей", "Дорогая, я увеличил детей", "Воришки", "Освободите Вилли", "Зевс и Роксана", "Вдали от дома: Приключения желтого пса", "Ночь в музее", "Ночь в музее 2".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>25 Янв 2016 23:02

И вновь я к вам с рассказом о замечательном советском фильме.

НА ИСХОДЕ ЛЕТА

Андрею Афанасьевичу Веденееву 80 лет и он уже не может жить самостоятельно. Сын перевозит его из маленького провинциального городка в Москву. Всю свою жизнь Андрей Афанасьевич проработал учителем литературы. У него была уникальная коллекция старинных часов. Эту коллекцию Андрей Афанасьевич собирал много лет. Андрею Афанасьевичу неуютно в московской квартире. Вечно занятые сын и его жена совсем не уделяют внимания старику, воспринимают его как обузу. И только их взрослый сын Юра заботится о дедушке. Они часто гуляют вместе, много разговаривают Юра спортсмен, он часто уезжает на соревнования, а его отсутствие присматривать за дедушкой нанимают медсестру Веру. Вера и Андрей Афанасьевич пришлись друг другу по душе.Долгими бессонными ночами они иного разговаривают, делятся друг с другом самым сокровенным. А еще читают любимые стихи. Вера и Юра полюбили друг друга.
И вот однажды сын Андрея Афанасьевича и его жена узнают, что коллекция часов стоит больших денег. Они решают избавиться от старика, определив его в дом престарелых, а уникальную коллекцию продать. Вернувшийся с очередных соревнований Юра спешит поделится радостью с дедом, показать ему свою медаль. Но комната деда пуста. А все часы остановились.
Встревоженный Юра сообщает новость Вере и они вместе решают забрать старика. Юра перевозит дедушку к Вере вместе с его драгоценной коллекцией.
Очень тронул момент в фильме, когда Юра приезжает в пансионат, он долго стоит, прислонившись к дереву и с любовью наблюдает за одиноко сидящим на скамейке дедушкой.
Мы в долгу перед своими родителями. И даже став больными и немощными они много могут дать нам , могут стать источником из которого мы черпаем жизненные силы. Нам необходим их опыт, душевная теплота и любовь. Мне очень жаль, что сын Андрея Афанасьевича вырос эгоистом и приспособленцем. Он предал своего друга, он предал собственного отца.
А фильм очень добрый и красивый. А еще в фильме прозвучали прекрасные стихи Афанасия Фета, Евгения Баратынского, Федора Тютчева.

Фильм снят в 1979 году режиссером Рубеном Мурадяном. В роли Андрея Афанасьевича Веденеева снялся старейший актер советского кино Леонид Оболенский
Леонид Оболенский получил приз "Золотая Нимфа Монте- Карло"
за лучшую мужскую роль
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14468
Откуда: Россия
>14 Июл 2016 22:55

Мои любимые семейные фильмы:
"За бортом"
"Семья напрокат"
"Ловушка для родителей"
"Приключения няни"
"Двое: я и моя тень"
"Отец невесты"
"Назад в будущее"
"Джуманджи"
"Зачарованная"
"Как стать принцессой"
"Три орешка для Золушки"
"Хроники Нарнии"
"Ледяные замки"
"Ученик Чародея"
"Принц Персии: Пески времени"
"Мумия"
"Царь скорпионов"
"КостяНика. Время лета"
"Приключения Электроника"
"Гостья из будущего"
"Сваты"
"Мужики"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Свадьба в Малиновке"
"Полосатый рейс"
"Большая перемена"
"Бриллиантовая рука"
"Максим Перепелица"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizLukova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2016 15:31

Конечно, "Один дома", "Любовь не по размеру" и "Хатико". Можно смотреть)
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>12 Фев 2023 8:31

"Дорога домой", "Того" (от него я была в восторге, такая добрая история)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweet-lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 137
>12 Фев 2024 16:05

К уже перечисленным фильмам для семейного просмотра можно добавить: "Заколдованная Элла" и "Звездная пыль"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лена , Огромное спасибо! Все получила. Прослушала начало первого трека. Действительно, хорошо получилось! У меня на ридере есть функция... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Семейные фильмы [20277] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение