Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Комплекс дурнушки (СЛР)



Кира Муромцева: > 03.10.15 13:21


Ирэн Рэйн писал(а):
Оставь Кира Ягодке. Она заслужила.

Единственный вариант отобрали. Как теперь жить старой и одинокой женщине? Пойду второго кота покупать nus Cool nus

...

Кира Муромцева: > 03.10.15 13:29


Mokus писал(а):
Ирэн Рэйн писал(а):
Оставь Кира Ягодке. Она заслужила.

Ириш, спасибо) ну хоть кто-то на стороне Ксюшки))) Flowers

Все против меня rofl
Ирэн Рэйн писал(а):
Кот - это хорошо, но реальный мужчина рядом все же лучше.

Никто же не спорит tender Осталось самое "легкое": найти, обезвредить, утащить в пещеру rofl

...

Оксана Газимьяновна: > 03.10.15 13:33


Кира Муромцева писал(а):
Mokus писал(а):
Ирэн Рэйн писал(а):
Оставь Кира Ягодке. Она заслужила.

Ириш, спасибо) ну хоть кто-то на стороне Ксюшки))) Flowers

Все против меня rofl
Ирэн Рэйн писал(а):
Кот - это хорошо, но реальный мужчина рядом все же лучше.

Никто же не спорит tender Осталось самое "легкое": найти, обезвредить, утащить в пещеру rofl



К сожалению мужики не коты прото так не заводятся rew

...

Оксана Газимьяновна: > 03.10.15 13:47


Кира Муромцева писал(а):
Ирэн Рэйн писал(а):
Начиная с простого - хорошо выглядеть

А красота требует денег. А чтобы заработать деньги, нужно пахать как лошадь или найти мужчину, который будет обеспечивать. Замкнутый круг,блин Wink


Я вроде не страшная, но замуж вышла в 34. А у соседей дочь - хромая, страшная и в голове немного не хватает (родилась такой), не давно вышла замуж в третий раз замуж. И все браки удачные, дважды вдова. Вот так Wink

...

Кира Муромцева: > 03.10.15 13:55


Ирэн Рэйн писал(а):
По поводу красоты. Это такое эфемерное и субъективное понятие...

Полностью согласна. Но большинство мужчин первым делом обращают внимание на внешний вид. да и не только мужчин. Встречают по обложке...Тут уже,девочки, у каждого свое мнение, понятия, опыт. Flowers

...

Lady Адель: > 03.10.15 15:39


Здравствуйте! Начало заинтриговало) жду продолжения)))

...

Кира Муромцева: > 05.10.15 00:09


 » Глава первая

Красота - страшная сила. Но еще страшнее, когда этой красоты кот наплакал. Вот смотришь на свое отражение в зеркале и рыдать хочется. А еще лучше пойти и утопится, чтобы уж наверняка.
Если и лицо меня не сильно подводит, хотя есть в нем то, что я хотела бы исправить, то фигура оставляет желать лучше. Большая грудь, крутые бедра, не смотря на наличие животика, тонкая талия. Хотите сказать грех жаловаться? А вот тут я могу поспорить.
Обладательницы маленькой груди, наверное, завистливо вздыхают глядя на таких как я. Еще бы, четвертый размер мечта многих барышень, однако они даже не представляют какие это трудности. Болит спина, невозможно подобрать красивое белье, даже спать иногда ужасно неудобно. Так что девушку, характеризующиеся весьма внушительной молочной железой, довольно завистливо вздыхают, поглядывая на ту или иную хрупкую девчушку с первым или максимум вторым размером.
Второе - это бедра. Конечно и бывают больше моих, но как только я оказываюсь в примерочной кабинке магазина, сразу начинаю думать, что мои громаднее всего.
Живот….Ууу, самый мой злейший враг. Выпирает как у беременной на месяце пятом. И самое страшное, что ни спорт, ни диеты убрать его не могут. Хотя, тут я уже лукавлю…Спорт и я совершенно несовместимые вещи. Все мои начинания, максимум продержались месяц. Ну, а потом постепенно канули в небытие. Тоже самое было с диетами. Неправильная я, однако.
Нет, безусловно, цифра на весах меньше 100. Даже меньше 70. Но со своими 64 килограммами, ощущаю я себя гиппопотамом, а еще лучше слоном. Тесты нынче заявляют, что у меня 15 лишних килограмм и мне нужно срочно худеть. Я и сама не против, но пока получается только ныть и жалеть саму себя. Привыкла, наверное, быть дурнушкой.
Волосы пепельно-русые, глаза миндалевидной формы, серо-зеленым цветом . Нос тонкий, губы пухлые. Определенно, лицо лучшая часть моего тела.
Не смотря на плохое зрение, очки одеваю только дома. Добавить такой страшилке, как я, еще и очки и смело можно сдавать в цирк уродов. Поэтому я предпочитаю не видеть лиц и натыкаться на предметы, чем носить эти иллюминаторы. Был когда-то в моей голове вариант купить линзы, но каждый раз что-то мешало. То денег нет, то времени, то желания.
-Ты скоро?-моя лучшая подруга Виктория, заглянула в кабинку и довольно прищелкнула языком.-Тебе идет.
-Как корове седло,-буркнула я, стягивая с себя приглянувшееся, еще пару минут назад, платье. Точнее на вешалке то оно красиво смотрелось, а на мне просто ужасно.
-С тобой нереально ходить по магазинам,-вздохнула Викуся и закрыла шторку.- Я со Стасом сегодня на свидание иду.
- Ммм…,-протянула я.- Куда?
- Сказал: сюрприз, - улыбнулась, одевая свой черный свитер и джинсы. Как же я люблю черный цвет. По крайней мере только он способен более-менее скрыть мои складки жира. Вон Викуся стройная, красивая. За ней парни табунами ходят и на свидания зовут.
Кинула последний взгляд в отражение и тяжело вздохнула. А вот меня никто не зовет. И если честно, это одиночество стало настолько привычно, что я начала уверять остальных, как мне прекрасно и хорошо. Только иногда выть хочется и под одеяло с головой залезть, но ведь этого никто не знает. Так что не считается.
Мужчины в моей жизни появлялись редко. Хотя кому я вру?! Они никогда не появлялись. Подруги в университете на свидания бегали, замуж выходили, детей рожали, а я все оставалась веселой, своей в доску Лилькой.
Лилия-вот жеж угодили родители с имечком. Когда слышишь его невольно представляешь белокурую красотку, а не такое чучело, как я. Говорят, чтобы тебя любили первым делом ты должен полюбить себя. Однако, мне это все чаще кажется нереальным заданием. Ну, полюблю я себя и что? Аж ничего! Все-таки кто бы и что не говорил, что красота не главное, но каждый видя человека изначально оценивает его внешние данные и только потом заглядывает в душу.
Сама не без такого грешка. Высокие брюнеты, с пудовыми кулачищами всегда были моей слабостью. Даже иногда на лицо не обращала внимания, но руки оставались неизменным фетишом.
- Я устала подпирать стенку. На меня уже персонал косится, - пробурчала Вика. Хмыкнула, стянула волосы в высокий хвост и вышла к подруге. - Ну, что? Покупаем?
- Нет, - быстро заморгала ресницами, прогоняя непрошенные слезы и отдала платье продавщице.
- Ну, и глупая, - фыркнула подруга, вернув мне мою сумку. – А платье тебе действительно шло.
***
Хорошо ли быть умной? Спорный, конечно вопрос. На самом деле, в университете все просят списать, на работе сделать за кого-то тот или иной отчет. А еще многие люди, когда открывают рот, отрезают всякое желание с ними общаться. Грубо говоря, у тебя всегда с собой вилка, благодаря которой лапша на ушах не задерживается.
Я не считала себя гением. Боже упаси. Золотая медаль в школе, красный диплом в университете, вечный статус заучки. Кому и что я пыталась доказать? С головой ныряла в книги, везде стараясь влезть первой, но в итоге так ничего и не изменила. Парни любили со мной дружить. Обсуждать свои похождения, просили советы, но каждый раз смотрели мимо. Разве что женатики, мечтающие нагнуть любую, только чтобы она была намного моложе их самих. Только и тут вступали принципы. Презирала я таких мужчин, так что быстро свыклась с ролью друга. Если уж не получается поймать синицу в руки, то задохлик воробей, иногда, кажется неплохим вариантом.
- Может мы приедем? Я привезу немного еды, - за уши вытащила меня мама из размышлений.
- Не надо, мам. Я справляюсь, - от родителей съехала, как только устроилась на нормальную работу и стала прилично зарабатывать. Сидеть у них на шее, совесть не позволяла. Мама работала на заводе, а папа пытался поднять на ноги бизнес, доставшийся нам от дедушки, по маминой линии. Если раньше это была крупная компания, то, как только деда умер, а все бразды правления перешли к папуле, все полетело в тартарары. Папа был ни разу не бизнесмен, но и продавать фирму наотрез отказался. Так что этот балласт, числился как мое приданное. Не знаю, что будет делать с этой развалюхой мой будущий муж, если он появится, конечно, но я искренне надеюсь, что у него будет возможность поднять былое величие компании.
- Смотри мне. И кушай, пожалуйста. Я и так еле смирилась с твоим выбором стать вегетарианкой, -тяжело произнесла мамочка и скомкано попрощавшись кинула трубку.
- Что Жуля? – потрепала я, своего скай-терьера и отправилась в душ. Хотелось ударится головой об подушку и потерять сознание. Все эти походы по магазинам, ужасно выматывают.

***
-Зайдем в кафе?-спросила меня Виктория. Мысленно провела ревизию в кошельке, вспомнила, что еще не заплатила за квартиру и с тяжелым сердцем покачала головой. Вот и как тут следить за собой, если перебиваешься с зарплаты, на зарплату. А еще говорят, красота требует жертв! Денег она требует, денег! Фитнес-клуб, диетическое питание, салоны красоты. Да, это надо ночевать на работе. Хотя тогда уже никаких сил и времени не будет, заниматься чем-то другим.
-Давай я куплю продуктов и ты спечешь тортик,-подала идею Викуся.
-Рыба моя, какой тортик? Бегать, бегать!-вспомнила популярное видео, увиденное на просторах интернета.
-Ты права,-вздохнула подруга. Сама то она имела железную силу воли и выдержку. Питалась только всем диетическим, но вот иногда пробивало ее на сладкое. Все мы не без греха.-Может съездим завтра на пляж?
- С моим целлюлитом? Издеваешься? – иронично изогнула я бровь.
- Ты опять начинаешь?! Нет его у тебя, - фыркнула подруга.
- Есть!
- Нет!
- Есть, - настаивала я. Мне же лучше видно. Так сказать, самокритика наше все.
-Мы так не договоримся! Но учти, я остаюсь при своем мнении, - фыркнула Викуся, откинув назад прядь каштановых волос. С белой завистью покосилась на длинную шевелюру подруги. Мои обрубки так не смотрятся. Вьются, путаются и по цвету мышиную шкуру напоминают. Пару раз во времена студенческой молодости, пыталась их перекрасить в рыжий цвет. Но стало только хуже. То ли рыжий мне категорически не шел, то ли зеркала везде косые и кривые, но на этом все эксперименты закончились. Во всяком случаи быть страшилкой выгодно. Маньяк ночью не нападет. Лепота…
- Ну, тогда пойдем хоть куда! Это ведь не дело дома сидеть постоянно!-возмутилась Вика.
- Я не постоянно. Еще к родителям езжу,- лениво огрызнулась я.
- Ты не ходишь в клубы, кафе, рестораны. Не знакомишься на улице, на работе, но при этом хочешь найти мужа. С неба он точно не свалится.
- Кто сказал, что я хочу найти мужа? Мне и одной прекрасно живется. У меня Жулька есть,- не скажу ведь я, что иногда тоже мечтаю о семейном счастье? Чтобы дети, пироги, котлеты, довольный и сытый муж…Эх, мечты до добра не доводят. Вот так накручу себя, а потом просыпаюсь в холодной постели и понимаю, что все это лишь плод моего богатого воображения.
Вечером покормила Жульку и взяв клетчатую тетрадку и ручку, залезла на подоконник. Иногда, навевает что-то и я сажусь писать стихи. Немножко глупые и банальные, но после них легче становится. Как будто лежит на тебе тяжелый камень, а потом «бац» и исчез. Рассыпался на мельчайшие крупинки. И дышать легче и сердце не так болит. Хотя ему то чего болеть? , Влюблялась я весьма редко, больше принимая за это чувство обыкновенную симпатию. Да и зачем мне эта неразделенная любовь? Знаю ведь, что этот человек со мной никогда не будет, так смысл терзать душу?!
«Кому нужна сестра любви - разлука,
И сердца барабанный стук.
До боли, до потери крови,
Кому нужна любовь, мой милый друг?»

Вывела несколько строк на бумаге, перечитала и отложила тетрадь. Сегодня что-то вообще не пишется. Лучше пойти заварить чай, включить очередную романтическую комедию и провести последний, перед будним днем выходной, в подобии эйфории.
Викуся вон на свидание со своим Стасом убежала, а мне только и остается, что сверлить взглядом телевизор.
Прошлась по квартире, включила и выключила несколько раз телевизор, полистала книгу, поиграла с Жулькой и отправилась спать. Ненавижу выходные. Если в субботу можно занять себя уборкой квартиры, то воскресении являет собой день скуки и безделья.
Приняла ароматную ванну, сполоснула волосы отваром ромашки и прежде чем лечь в кровать, завела будильник пораньше. Мысленно дала сама себе пинок, завтра обязательно встать и пойти на пробежку.
Утром понятное дело, я никуда не встала. Переставила будильник на час позже, когда надо вставать на работу и снова уплыла в царство Морфея. Ничего нового, я все такая же ленивая задница.
***
- Неважно выглядишь, - покачала головой, коллега, когда выдалась свободная минутка, между мохнатыми пациентами.
- Я всегда так выгляжу, - пожала плечами, рассматриваю эту ослепительную блондинку, а по совместительству второго ветеринарного врача нашей клиники.
- Не наговаривай на себя. А мне Мишутка шубку подарил, - похвасталась девушка. Удивленно посмотрела на Анну Викторовну и покачала головой. И зачем ей только шуба летом?!
- Ну, да. Мозги нынче не в моде, - буркнула я себе под нос, понимая несправедливость своих слов. Зависть, между прочим, Лилия Сергеевна, очень плохая черта характера. Не Аня же виновата, что у тебя ни кожи, ни рожи?!
- Что там с фирмой твоего папы? Мишутка сказал, что она стоит на очень лакомом кусочке земли, - пожала плечами, абсолютно не желая вдаваться в подробности. Эта компания и так вытянула много соков из моего папы. Но еще я знала прекрасно, что он не отступит. Если пообещал-обещание выполнит. – Бука ты.
- Знаю. Пойдем работать. Вон кота сделать прививки принесли, -кивнула подбородком в сторону «клиента».
Работа всегда помогает лучше всего. Особенно когда тебе приходится общаться не с людьми, а с животными. Они намного благодарнее и добрее своих хозяев. Жаль мы ничему у них не учимся.
***
В узеньком, темном кабинете сидели двое. Хозяин, будучи мужчиной слегка пухловатым, с сединой в волосах, уставился на своего посетителя без мнимого дружелюбия.
-Так, что на счет этой суммы?-его же собеседник был совершенно из другого типа людей. Высокий, поджарый, с темной шевелюрой и острым взглядом. Прямо хищник, учуявший добычу.
-Господин Баринов, повторю еще раз: я не продаю компанию!- Сергей Павлович сжал губы в тонкую линию, всем своим видом показывая: разговор окончен, всех прошу на выход.
-Вы еще не выслушали все наши условия, господин Липницкий. Я могу утроить предложенную сумму,- закинул новую удочку Баринов. Ему самому эти переговоры уже в печени сидели. Хотелось поскорее закончить с этим делом и вернутся к жене, детям. Там тепло, уютно, горячий ужин. Что еще для счастья нужно мужчине? Он то прекрасно понял, какого это потерять смысл жизни.
-Дело не в деньгах. Эта компания приданное моей дочери. И только ее муж будет решать продавать ее или оставить, - Липницкий встал с кресла и подойдя к двери, отворил ее, выгоняя непрошеного гостя. – Всего доброго!
-Я еще приду,- пообещал Марк Константинович и застегнув пуговицу на пиджаке, вышел из кабинета.
На улицу Баринов попал через черный вход, подставил лицо холодному ветру и произнес:
– Старый дурак. Ну, ничего и на старуху найдется проруха…

...

ma ri na: > 05.10.15 00:53


Кира, спасибо за продолжение!
Вот Вика считает, что не всё так плохо, и я ей верю. Только Лиля, совсем другого мнения о себе .... всё-таки, любимой, как не крути) Так, как она себя описала, так прямо секс бомба. В общем, проблемы у неё с самооценкой. Ой Марк Константинович нарисовался, отца Лили ,,пытает", значит где-то рядом Карпов. Раз фирма дочери, а распоряжаться ею сможет только муж владелицы фирмы, а его пока нет, значит будут организовать мужа в срочном порядке. Марк женат, значит.... будем искать, а чтобы далеко не ходить, отправим Карпова барышню окучивать. Это же два жука, с них станется)))) Во, Остапа понесло))))

...

felice cielo: > 05.10.15 00:54


Спасибо за продолжение. Баринов будет свахой)))

...

Кира Муромцева: > 05.10.15 00:57


ma ri na писал(а):
В общем, проблемы у неё с самооценкой.

Кто-то когда-то сказал, по наивной детской глупости, а она и поверила.
ma ri na писал(а):
Это же два жука, с них станется))))

Да,да. Так и будет. Уж очень Баринову земелька нужна, а Эля с ним разводится не собирается. Если надо и сковородой такие мысли глупые выбьет Wink
felice cielo писал(а):
Баринов будет свахой)))

"Давай поженимся" местного разлива устроит tender

...

Ульяна Сомина: > 05.10.15 01:46


Привет! Спасибо за продолжение. Да уж героиня накрутила себя по поводу внешности конкретно. Ну ничего, это лечится. Влюбится и сразу расцветет, как майская роза.
Жду продолжение с нетерпением, хочется посмотреть на "сваху" в действии. Wink Flowers

...

Кира Муромцева: > 05.10.15 08:23


Ульяна Сомина писал(а):
Влюбится и сразу расцветет, как майская роза.

Расцветет, но только не тогда, когда влюбится, а чуть позже Wink

...

сюзанна: > 05.10.15 09:39


сказка ,а не девушка!!! наговаривает на себя

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение