Скитальцы (приключение, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Окт 2015 10:03

Margot Valois писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение!

Ура! Это Санриза! Ar Как интересно!

Сюрпрайз! Very Happy

NinaVeter писал(а):
Ирэночка благодарю за прекрасное продолжение)

И тебе спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Окт 2015 10:16

 » 07. Любовь и жертва (16+)

Дион ступил на прогретый жаркими солнечными лучами песок. По гладкой загорелой коже стекали крупные капли воды, обегая рельефные мышцы на груди и животе. Два сияющих бриллианта повисли на острых коричневых сосках. Присыпанные серебром седины волосы влажно блестели.
В свои тридцать семь Дион выглядел ещё весьма привлекательно и соблазнительно.
Мужчина нагнулся, подбирая брошенное на берегу полотенце. Когда выпрямился – напротив стояла Санриза. Недопустимо близко. Стояла и улыбалась, глядя на мокрое мужское тело. Взгляд медленно перемещался вниз. От серых непроницаемых глаз до мужского естества. Так медленно и возбуждающе, словно невесомо ласкал.
Дион невольно напрягся. Застыл под этим взглядом, словно кролик под гипнотизирующим взором удава. Даже не попытался прикрыться полотенцем, которое всё так же держал в руке.
Санриза ступила шаг вперёд. Мужчина подобрался, будто приготовившись к обороне. Ещё один шаг…
Девушка стояла вплотную. При глубоком вдохе женская грудь касалась мужской. Он слышал биение её сердца. Она слышала его.
Санриза подняла руки. Горячие ладони обожгли прохладную кожу, и мужчина невольно вздрогнул. Еле заметно. Сердце сделало скачок и ускорило темп.
Приподнявшись на носках, женщина коснулась губами сухих твёрдых губ. Они с готовностью приоткрылись, впуская настойчивый язык. Его руки легли на талию, притянув девушку ещё ближе. Дион уже не отвечал на поцелуй. Он сам целовал – жадно, страстно, настойчиво. Сердце бухало в груди кузнечным молотом. Кровь бурлила в венах и шумела в ушах, вымывая из головы остатки благоразумия и мыслей. Телом завладело только одно желание: обладать!
Руки начали лихорадочно срывать одежду. Санриза усиленно помогала. Вскоре два обнажённых тела упали на песок. Стройные ноги распахнулись, как врата побеждённой крепости, впуская завоевателя. Схватив девушку за бёдра, Дион рывком подтянул их ближе, и в тот же миг резко вошёл. Из горла вырвался невольный стон наслаждения. В отличие от покорителя женских сердец Патрика, Дион не волочился за каждой юбкой, хотя его мужественный вид привлекал немало женских взглядов. Но благородная сдержанная натура не давала разгуляться демону вожделения, живущему в каждом мужчине.
Он быстро пришёл к финалу, не от неумения, а от долгого воздержания. Но Санриза не выпустила его из объятий и из себя. Лаская обмякшее тело, покусывая кожу плеч, шею, мочки ушей, покрывая поцелуями самые чувствительные участки, она вновь привела мужчину в боевую готовность. Резким движением опрокинув на спину, оседлала в позе наездницы, и принялась вытворять тазом такие замысловатые движения, что у мужчины глаза полезли на лоб от возбуждения и сладострастия. Куда делась его постоянная сдержанность! Он стонал, закатывал глаза и страстно выдыхал:
- Да! Да! Да, девочка, да!.. О, демон меня раздери! Давай! Сильней! Так! Так!.. О-о…
Санриза гарцевала, как наездник на необъезженном быке. Её глаза сияли, как две звезды, по лицу расплылась улыбка блаженства, по телу струился пот.
Внезапно из груди её вырвался сдержанный стон, глаза закрылись, голова запрокинулась и она замерла, судорожно вздрагивая. Пальцы с силой вцепились в кожу мужчины. Но он этого даже не заметил. Он глухо стонал, почти теряя сознание от блаженства и пробегавших по телу сладострастных судорог.
Санриза ещё несколько раз вздрогнула и обессилено упала на грудь Диона. Оба с трудом переводили дыхание, медленно приходя в себя. Губы девушки вновь отыскали губы мужчины и припали к ним в нежном поцелуе. Дион слабо отвечал, так как сильнейшее возбуждение полностью истощило его силы.
Приподнявшись, девушка с улыбкой посмотрела в лицо любовника и провела по щеке ладонью.
- Мой герой… - прошептала одними губами и неторопливо встала. Повернувшись, пошла к ручью.
Когда она вернулась, совершив омовение, Дион уже пришёл в себя. Он казался немного смущённым. Санриза легла рядом, положив голову на откинутую руку.
- А если Патрик застанет нас в таком виде? – пробормотал наёмник.
- Он сегодня дежурит на кухне, - засмеялась девушка. - Но, даже если увидит, тебя это смутит?
- Твоё предложение о любви втроём шутка? - ушёл от ответа Дион.
- А ты согласен?
Дион помолчал, а потом буркнул:
- Я не привык делить женщин с друзьями…
- Но тебе придётся смириться с этим. Патрик имеет на меня такие же права, как и ты. То есть – никаких. Но вы оба нравитесь мне. Вы такие разные, и каждый привлекателен по-своему.
- Ты уже отдалась ему?
Голос Диона помимо воли прозвучал резко.
- Нет, ты первый, - засмеялась девушка. – Но в ближайшее время он получит свою толику счастья.
Дион нахмурился.
- Как ты можешь?.. Так поступают шлюхи!
- Я не шлюха, я – виолка, – нисколько не обиделась девушка.
- Можно было догадаться… - насупился мужчина.
- Разве нельзя любить двоих?
- Не представляю, как такое возможно…
- Я раньше тоже не представляла. Но вот встретила вас, и оказалось, что такое возможно! Ты – воин до мозга костей. Сильный, хладнокровный, эталон мужества и воинского мастерства. Тип моего мужчины. Но Патрик – весельчак, балагур и женский угодник. С ним никогда не соскучишься, с ним ощущаешь себя желанной… Как в такого не влюбиться? Если объединить вас в одного человека, тогда получится идеальный мужчина! А раз такое невозможно, приходится любить вас раздельно, - засмеялась девушка.

Патрик мыл на берегу ручья посуду. Насвистывая весёлую песенку, натирал песком котелок, счищая сажу. Вдруг на плечи легли чьи-то руки. Оглянувшись, увидел Санризу. Как она могла подкрадываться так бесшумно и незаметно? Словно вырастала из-под земли или сгущалась из воздуха, как дух.
Девушка пришла для вечернего омовения, одетая лишь в тонкую тунику.
Лицо мужчины осветила приветливая улыбка.
- Я хочу тебя… - улыбнулась в ответ Санриза. Ладони скользнули на шею и сомкнулись под подбородком. Наклонившись, легонько коснулась губами губ. Котелок выпал из рук Патрика. – Ты ещё хочешь, чтобы я тебя отшлёпала? - прошептала игриво.
- Не шутишь, красавица? – растеряно пробормотал мужчина. – А как же Дион? Что он подумает, когда застукает нас?..
- Подумает, что я шлюха… - засмеялась девушка. – Но ты ведь так не думаешь?
- Я?.. Да. То есть, нет! Нет, я так не думаю. Ты – королева! Нет, богиня Любви! О!..
Санриза прервала красноречие мужчины, рывком стянув через голову тунику. Глаза Патрика прикипели к стройному подтянутому телу, покрытому чистой светлой бархатной кожей. К узким, но не лишённым соблазнительных изгибов бёдрам. К плоскому животу с глубоким продолговатым пупком. К высоким полным упругим грудям, формой напоминавшим две пиршественные чаши, украшенные розовыми вишенками сосков…
Судорожно сглотнув, Патрик поспешно вытер ладони о штаны и встал. Он был одного роста с девушкой. Их глаза и губы оказались на одном уровне.
Лицо мужчины стало необычайно серьёзным. Из глаз ушла плутоватая весёлость. Они смотрели непривычно печально.
- Прости, красавица, но я не хочу переходить дорогу Диону… Он мой друг. Единственный друг. А настоящие друзья не спят с женщинами друзей. Даже, если им этого сильно хочется…
- Ты отказываешься от меня?
В голосе девушки прозвучало удивление.
- Да.
- Ради друга?
- Ради друга.
- Ты не знаешь, что теряешь.
- Пусть.
- А если я скажу, что Дион не против?
- Я не поверю.
- А если я буду настаивать?
- Тебе придётся взять меня силой, - улыбнулся мужчина. Но это была улыбка грусти, а не веселья.
- Для меня это не проблема.
- Знаю… Но тогда это будет не любовь.
Санриза, склонив голову на плечо, со смесью любопытства и удивления смотрела на товарища, словно видела его впервые. Да, такого Патрика не видел никто, даже Дион. Печальный. Серьёзный. Рассудительный. Сдержанный.
- Ты не раскаешься после?
- Даже если так, ты об этом не узнаешь.
- Я узнаю… Но что лучше: сделать и сожалеть или не сделать и сожалеть?
- Смотря о чём. Если речь идёт о предательстве, то лучше не делать, тогда и сожалеть будет не о чём.
- Ты считаешь, что, переспав со мной, предашь друга?
- Не друга. Его чувства к тебе.
- Разве у Диона есть чувства? – усмехнулась Санриза.
- Присмотрись внимательно и ты увидишь.
- Мне не нужно смотреть, чтобы что-то увидеть. Я чувствую… И знаю. Как знаю, что сейчас ты хочешь меня до дрожи в коленках… Но я уважаю твоё решение и восхищаюсь стойкостью и жертвенностью. Будь по-твоему. Но обещай, что наша с Дионом связь не разрушит вашей дружбы.
- Не беспокойся. Вожделение и любовь – разные вещи. Я – желаю. Дион – любит. Для утоления моего демона достаточно любого горячего женского тела и силы воли. Усмирить демонов Диона сможешь только ты.
Санриза взяла лицо Патрика в ладони и легонько коснулась губ в дружеском поцелуе.
- Ты достоин бессмертия, - произнесла загадочную фразу.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>09 Окт 2015 10:32

Спасибо за продолжение))))))))). Интересно Санриза обоим подарит бессмертие?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Окт 2015 10:47

Ирена, спасибо за продолжение! Flowers
Какая интересная интрига. Патрик, честно говоря, приятно удивил - я видела его несколько более поверхностным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>09 Окт 2015 14:53

Ирэночка спасибочки огромное за прекрасное продолжение) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>11 Окт 2015 8:00

pahistahis писал(а):
Спасибо за продолжение))))))))). Интересно Санриза обоим подарит бессмертие?

Посмотрим-посмотрим...
Спасибо, Вера!

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!

Какая интересная интрига. Патрик, честно говоря, приятно удивил - я видела его несколько более поверхностным.

Да, Патрик не так прост, как кажется.
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка спасибочки огромное за прекрасное продолжение)

И тебе спасибочки!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>11 Окт 2015 8:13

 » 08. Дружеский квартет. Часть 1

От придорожной харчевни доносились пьяные голоса, звуки музыки и взрывы хохота. В воздухе витали соблазнительные ароматы готовящейся еды. На стоянке расположились крытые повозки купеческого обоза, пара карет и большая деревянная кибитка. У коновязи теснились разномастные лошади. Санриза и Дион не стали привязывать рядом своих, а отвели коней в крытое стойло, уплатив смотрителю серебряный. За эти деньги служки их почистят и дадут хорошего корма: свежего сена и запаренного зерна. В крайнем стойле уже вовсю хрумтел гнедой Патрика, приехавшего в таверну раньше товарищей.
Переступив порог, Санриза огляделась. В дальнем углу, за большим столом, сидели игроки, гремя костями. Сквозь обступивших их зрителей едва удалось разглядеть ухмыляющуюся физиономию Патрика. Он незаметно подмигнул товарищам и отвернулся, сделав вид, что они не знакомы.
Оглянувшись ещё раз в поисках свободного места, виолка направилась к столу у окна, за которым ужинали мужчина и юная девушка лет пятнадцати-шестнадцати. Судя по внешнему сходству – отец и дочь.
- Можно? – вежливо спросила, обращаясь к мужчине.
Тот бросил на неё настороженный взгляд, посмотрел на спутника, и молча кивнул. Санриза переступила через лавку и опустилась на растресканную скамью. Дион присел у торца на трёхногий табурет.
К ним тут же подплыла дородная служанка в засаленном переднике. Огромные груди едва не вываливались из лифа платья. Похожий на корму корабля зад приподнимал юбки, оголяя грязные пятки. Прижавшись крутым бедром к плечу Диона, перезрелая девица проворковала низким хрипловатым голосом:
- Что закажешь, красавчик?
Дион слегка отстранился и поинтересовался:
- А что можете предложить, дамина?
- Дамина?! – Девица затрясла телесами в приступе хохота. – Да ты шутник, парняга!
И снова прижалась к нему боком.
Санриза бросила на служанку полный холодной угрозы взгляд и сухо произнесла:
- Отступи от моего мужчины на полшага, корова, а то я тебе голову оторву.
Девица открыла было рот, чтобы ответить нахальной гостье, но, наткнувшись на выразительный взгляд и разглядев лежащий на коленях меч, тут же его закрыла и обиженно произнесла:
- Можете взять запеченного гуся или похлёбку из потрохов. Ещё у нас есть хорошее местное вино и свежее пиво…
- Неси похлёбку и гуся, и не вздумай плюнуть мне в тарелку. Останешься без языка и зубов, - распорядилась Санриза.
Служанка испуганно сглотнула, круто развернулась и поковыляла на кухню.
Мужчина, сидевший рядом, слегка усмехнулся, продолжая шумно хлебать жирную похлёбку. Его дочь посмотрела на Санризу со смесью любопытства и восхищения.
Вскоре служанка вернулась, неся на подносе две полные тарелки и круглый свежий хлебец. Поставив еду на стол, молча ушла за вторым.
Санриза взяла деревянную некрашеную ложку и тщательно её вытерла носовым платком. То же проделала с ложкой Диона. И только после этого приступила к еде.
Похлёбка оказалась жирной, вкусной и сытной. Кроме птичьих потрохов в ней плавали коренья и овощи, зелень и специи.

Дион и Санриза уже доедали, когда к их столику приблизился какой-то подвыпивший наёмник. Вероятно, охранник обоза.
- Эй, киса, - обратился к испуганно взглянувшей на него девчушке, - а ну пойдём, потанцуем.
Девушка бросила на отца обеспокоенный взгляд.
- Поищи себе другую! – резко ответил мужчина. – Эта ещё молода для танцев.
- Ха! – осклабился наёмник. – Молода! Да деваха в самом соку, папаша! Хватит её опекать, дай девочке развлечься! – И схватил девушку за руку.
Мужчина резко ударил по наглой руке и гневно вскочил.
- Убери свои грязные лапы от моей дочери, недоумок!
- А то что? – ощерился наёмник.
- А то я тебе… Я тебя… - растерялся мужчина.
- Да что ты мне сделаешь, старик! Я тебя одной левой на лопатки уложу!
И толкнул мужчину в грудь. Тот запнулся за лавку и с грохотом упал на заплёванный пол.
- Папа! – пискнула девочка, вскакивая.
- Пусть твой папа отдохнёт. А мы пойдём танцевать! – снова схватил девушку за руку наёмник.
Дион положил ложку и встал.
- Оставь девушку в покое и проваливай отсюда, - как обычно ровно и без эмоций произнёс он.
- А ты ещё кто такой? – удивлённо вскинул брови наглец. – Её дядя?
- Тот, кто выбьет тебе все зубы, если ты сейчас же не уберёшься от нашего стола.
- Да ты что? Откуда ты взялся такой грозный?
- Тебе лучше не знать.
- А я и знать не хочу. Сникни и не высовывайся, а то свистну ребят – вмиг тебе всю грозность обломают.
- Свистеть нечем будет, - обронил Дион и мгновенно переместился к болтуну. Короткий удар по зубам заставил его заткнуться, по кадыку – захрипеть, задыхаясь, а подсечка и бросок через плечо заставили отлететь на полдесятка шагов и с грохотом обрушиться на стол игроков.
Дион наклонился и помог подняться мужчине.
- Спасибо… - пробормотал тот, отряхиваясь.
- Не за что, - ответил Дион, усаживаясь на место.
Мужчина схватил дочь за руку и потащил к выходу.
- Идём, идём… - бормотал он. – Говорил же тебе, не строй глазки этим солдафонам… Они все без стыда и совести…
Спустя несколько минут после ухода парочки, на освободившееся место плюхнулся Патрик.
- Вы не можете спокойно поужинать, без драчки? – ухмыльнулся. - Всю игру обломали...
- Успел хоть «заработать»? - проигнорировал его стенания Дион. – На ночлег хватит?
- И на ночлег, и на красотку… - тряхнул туго набитым кошелем мошенник. Раздался мелодичный звон серебра.
- Тогда договорись о комнате.
Патрик поднял руку и помахал служанке. Та с опаской приблизилась.
- Красавица, а есть в вашей забегаловке приличная комната для ночлега?
Девица отрицательно качнула головой.
- Все комнаты заняты купцами из обоза.
- Невезуха… - протянул Патрик. – А в твоей каморке не найдётся свободного местечка для одинокого, жаждущего ласки и тепла, симпатичного мужчины?
Служанка расплылась в довольной улыбке и покосилась на Санризу. Но та не обращала на неё внимания, обгрызая гусиную ножку.
- Я бы могла уступить тебе местечко на моей лежанке… скажем, за серебряный… - понизив голос, произнесла она.
- А не дорого просишь? – прищурился плут.
- Тогда ночуй на улице, - пожала плечами девица.
- За такие деньги ты обязана мне не только уступить лежанку, но и сделать массаж… Ты умеешь делать массаж, красавица? – ухмыльнулся Патрик.
- Я много чего умею, - игриво повела бровями служанка.
- Может, и меня научишь?
- Может, и научу…
- Значит, договорились. Место на твоей лежанке сегодня за мной!
- Не забудь прихватить серебряный, - ухмыльнулась девица, и поспешила на зов нетерпеливого клиента.
- Ну что, я на сегодня пристроился. А вам придётся ночевать в лошадиных яслях, - повернулся к товарищам Патрик.
- Мы это уже поняли, - усмехнулась Санриза. – Тоже мне, ученик…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Окт 2015 9:46

Ирена, спасибо за продолжение!

Патрик и Дион неизменно радуют, а вот Санриза немного грубовата - понимаю, что она не просто изнеженная девица, но всё же.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>11 Окт 2015 11:14

Ирэночка спасибочки огромное за потрясающую главушку) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>11 Окт 2015 13:29

Спасибо за продолжение))))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>12 Окт 2015 7:59

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!

Патрик и Дион неизменно радуют, а вот Санриза немного грубовата - понимаю, что она не просто изнеженная девица, но всё же.

Ну да, пай-девочкой её не назовёшь. Да ещё лет триста пробывшая королевой - как тут набраться хороших манер? Laughing
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка спасибочки огромное за потрясающую главушку)

И тебе спасибочки!

pahistahis писал(а):
Спасибо за продолжение))))))))))

Спасибо, Вера!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>12 Окт 2015 8:11

 » 09. Дружеский квартет. Часть 2

Они просидели в таверне до темноты, попивая игристое вино и наблюдая за посетителями. Поверженный Дионом наёмник, очухавшись, хотел было продолжить «разговор», но товарищи, взяв его под руки, вывели из таверны. Затем Патрик удалился на «ночлег», а Санриза и Дион, печально вздохнув, отправились на улицу. Бродя по стоянке между повозками в поисках местечка, где можно прикорнуть, парочка заметила компанию подозрительных личностей, слоняющихся вокруг кибитки. Санриза и Дион не обратили бы на них внимания, если бы не женский визг и звуки борьбы, вскоре нарушившие ночную тишину. Не говоря ни слова, Санриза круто изменила траекторию движения и направилась на шум.
Через распахнутую дверь, ведущую в домик на колёсах, в тусклом свете масляной лампы, виднелись тени, гротескно пляшущие по стенам фургона, и слышались сдавленные стоны. Дион взлетел по ступеням и скрылся внутри. В тот же миг раздались глухие звуки ударов, и через дверь вылетело чьё-то тело, растянувшись у ног Санризы. Виолка равнодушно переступила через него и поднялась по ступеням.
Внутри находилось четверо стражников – товарищей побитого Дионом в таверне наёмника. Сам негодяй, со спущенными штанами, валялся рядом с отцом девушки. Оба не подавали признаков жизни. Под мужчиной расплывалось кровавое пятно, а из груди торчал нож. Голова наёмника вывернулась под неестественным углом. Его товарищи, обнажив короткие мечи, пятились от наступающего Диона. Оголённая до пояса девушка тщетно пыталась прикрыться разорванным платьем, трясясь от страха и умываясь слезами.
Облокотившись о стену плечом, сложив руки на груди, Санриза решила понаблюдать за действиями возлюбленного. Ударом ноги, тот выбил меч из руки ближайшего негодяя, ловко перехватил его в воздухе и мгновенно пустил в ход. Отбив выпад, поднырнул под меч другого и вонзил клинок снизу вверх в пах противника. Тот взвизгнул, как резаная свинья, и рухнул на пол, корчась от боли. Не поднимаясь с корточек, Дион выпрямил ногу и сшиб первого стражника. Не удержав равновесия, тот рухнул на подставленный меч. Дион не стал освобождать застрявшее между рёбер оружие, а, пружинисто выпрямившись, нанёс рубящий удар ребром ладони по шее третьего противника. Хрюкнув, тот отключился. Четвёртого Дион просто сгрёб в охапку, вывернул руку с мечом и вонзил в живот его же собственный клинок.
На всё сражение у мужчины ушло не больше минуты.
Когда последний противник пал, Санриза легонько похлопала в ладоши и мягко произнесла:
- Ты хорошо дерёшься, милый. За тобой приятно наблюдать… А теперь выброси это дерьмо из фургона, а я поговорю с девушкой.
Дион схватил за шиворот ближайшее тело и поволок к выходу.
Санриза присела возле рыдающей девочки и погладила по мягким каштановым волосам.
- Успокойся, милочка, всё кончено. Твои обидчики мертвы. Тебя больше никто не тронет.
Но девушка заплакала ещё сильней, лепеча сквозь слёзы:
- Папа… Папа… Они… его… убили?..
Санриза взглянула на неподвижное тело мужчины.
- Да. Твой отец мёртв, - не стала смягчать правду.
Девчушка завыла, как раненый зверь. Женщина мгновение поколебалась, затем прижала её голову к груди.
- Не плачь, милая, не плачь… Слезами горю не поможешь. Страданиями мёртвых не воскресишь. Тебе придётся привыкать жить одной. Пришла пора становиться взрослой.
Плечи девушка вздрагивали под руками Санризы, слёзы обильно орошали кожу куртки, эмоции убитой горем страдалицы захлёстывали душу. Чтобы отвлечь несчастную от горьких мыслей, она спросила:
- Как тебя зовут?
- Ир… - девчушка всхлипнула. – Ириска…
- Ириска? Что за странное имя?
- Так меня папа называ-а-ал… - вновь заревела начавшая было успокаиваться девушка.
Санриза поморщилась.
- А полное имя как звучит?
- Ирадиония…
Санриза повернулась в таскавшему мертвецов мужчине.
- Ну не ирония ли? В её полном имени прячемся мы оба! Ира-Дион-И-Я.
- Я рад, - буркнул Дион, выбрасывая последнее тело через порог. – Ну что? Пойдём искать ночлег?
Санриза приподнялась.
- Что? Вы уходите? – пискнула девушка, хватая её за полу куртки. – А… я? Как я одна? А… папу похоронить? Что мне делать? Я не зна-аю…
- Не реви! – строго приказала виолка. – Хватит сырость разводить! Возьми себя в руки.
- Но… Я… Что…
- Куда вы направлялись?
- Не знаю… Папа… Он управлял повозкой…
- Он управлял, но куда вы ехали? В какой город? В какую местность? Где ваш дом?
- Наш дом? Это наш дом… Мы всегда жили в этой кибитке. Ездили туда-сюда… Иногда папа останавливался на том или ином хуторе, обычно осенью, нанимался в работники… Весной мы ехали дальше…
- Кочевники, - подытожила виолка.
- Вам нужен ночлег? – спохватилась девчушка. – Вы можете переночевать здесь.
Санриза с сомнением оглядела убогую обстановку. Взгляд задержался на мёртвом теле бывшего хозяина фургона.
- Я не буду спать рядом с мертвецами, - категорически отказался суеверный Дион.
- Кстати, о мертвецах… Думаю, их товарищи не обрадуются, найдя гору трупов у порога твоего жилища, Ия. Тебе придётся «переехать».
- Но лошади выпряжены.
- Так запряги. Дион, помоги ей. А я схожу за Патриком. По-видимому, ему не удастся сегодня развлечься.

Патрик, нагой, комфортно расположился на узкой кровати Геруды, ожидая, когда та закончит работу и возвратится к себе, чтобы научить его неким «штучкам-дрючкам с языком». Внезапно дверь распахнулась и на пороге возникла Санриза.
- Собирайся, - бросила ошарашенному мужчине. – Мы уезжаем.
- Что случилось?
Мужчина поспешно набросил на бёдра уголок покрывала.
- Наш старый знакомый из таверны… Пришлось его убить. А заодно прикончить пятерых его дружков.
- Демоны Подземелья! Вы не можете, без драк.
- Как ты без баб, - усмехнулась женщина.
Со вздохом разочарования Патрик покинул кровать и надежды на страстную ночь, и, быстро облачившись, поплёлся следом за подругой. Виолка отправила его за лошадьми, велев передать Ветроногу – своему чёрному жеребцу, что им срочно нужно в путь. Патрик не удивился столь необычной просьбе. Он уже привык к странностям новой спутницы и её удивительного коня. В этой парочке крылось столько загадок, что разгадывать их – мозги сломать. Проще спросить напрямую. Но на все прямые и косвенные вопросы, Санриза только загадочно улыбалась. «Придёт время, всё узнаете», - отвечала.
Забрав коня Диона и своего, передав слова Санризы Ветроногу и открыв его стойло, он направился к кибитке, куда виолка велела ему прийти. Здесь товарищ, Санриза и какая-то девчонка запрягали пару меринов. Когда всё было готово, женщина взгромоздилась на козлы и приказала своему жеребцу идти впереди «показывая дорогу». Повозка тронулась и выехала со двора на окутанный мраком тракт. Патрик и Дион сели в седла и поплелись следом.

Ехали до самого рассвета. Остановились, когда небо посветлело и первые робкие лучи солнца разогнали предрассветный сумрак. Патрик дремал в седле, свесив голову на грудь. Ириска спала, привалившись к плечу Санризы.
Ветроног привёл их на поляну в стороне от дороги. Неподалеку шумел ручей, на берегах которого зеленела густая трава. Конь тут же отправился на пастбище.
Санриза разбудила Ириску и распорядилась:
- Привал!
Когда под кроной дерева весело потрескивал костёр, над которым булькал котелок с похлёбкой, виолка приказала Ириске готовить завтрак, а ребятам взять лопату и выкопать могилу для отца девочки.
После завтрака они совершили похоронный обряд, закутав тело мужчины в покрывало и опустив в неглубокую могилу, расположенную в живописном месте. Сверху её накрыли вынутыми из ручья камнями, чтоб не разрыли дикие звери. Ирадиония снова плакала, но уже не так горько.
После похорон все вернулись к костру на совещание. Решали, что дальше делать с невольной спутницей.
- Если у тебя есть родственники, или знакомые, или друзья, которые могут тебя принять, скажи, и мы проводим тебя к ним, - предложила Санриза девочке.
Ириска отрицательно качнула головой.
- Может, есть место, куда ты хотела бы уехать?
Ириска снова отрицательно мотнула косами.
- Тогда у меня есть другое предложение… - Санриза сделала выжидательную паузу, взглянув на товарищей. Те молча смотрели в ответ. Они с первого дня знакомства безоговорочно признали её лидером. В этой загадочной женщине, с юным обликом и мудрыми выразительными глазами, крылось столько внутренней силы и непререкаемой власти, что не подчиниться ей казалось невозможным. – Мы можем принять Ию в нашу компанию, а кибитку использовать по назначению. Тогда нам больше не придётся спать на холодной твёрдой земле или мокнуть под дождём. Правда, скорость нашего движения снизится и ехать мы сможем только по дороге… Или мы можем бросить кибитку, пересадить девочку в седло и продолжать путь, как и прежде. Что выберем?
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Окт 2015 9:11

Ирена, спасибо за продолжение!

До чего же жаль Ириску Sad И имя-то какое очаровательное! tender Ну, теперь, я думаю она под надежной охраной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>12 Окт 2015 10:07

Ирэночка огромное спасибочки за главушку) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>12 Окт 2015 15:49

Здравствуйте, Ирена!
На одном дыхании прочла доступные к чтению главы, и скажу вам - очень затянуло!
Обязательно буду заглядывать к вам и вашим героям! Smile
Творческого настроения и покладистой Музы!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Так, похоже, всех цепляет, но по-разному. galotscka , ты мне напомнила пироги из детства. Бабушка пекла так называемый рыбник. На... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Скитальцы (приключение, фэнтези) [20296] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение