Скитальцы (приключение, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>18 Окт 2015 7:45

 » 15. Утро срывает покровы… Часть 1

Утро срывает покровы
С тайн, что хранила ночь.
Вдрызг разбивая оковы,
Пленных уводит прочь.

Жмутся в укрытиях тени,
Прячась от света дня.
Явь или тень сновиденья?
Ты разгадай меня!


Китук – морские ворота Аскоррии – прекрасный город с широкими мощёными улицами, домами в несколько этажей, теснящимися вдоль высоких тротуаров с деревянными навесами. Навесы предназначены защищать прохожих от зноя летом и проливных дождей зимой. Дожди в Китуке выпадают часто. Для стока небесных вод и смыва нечистот, вдоль улиц тянутся глубокие канавы, прикрытые бронзовыми решётками.
Город радует глаз чистотой и аккуратностью, даже в кварталах бедноты и ремесленников. За порядком следит специальная городская стража. Нарушителей наказывают принудительной работой по благоустройству и уборке улиц.
Город плавно поднимается от побережья к перевалу, дорога через который ведёт вглубь провинции и дальше в королевство. На склоне горы, под прикрытием города и крепостных стен, раскинулись виллы богачей и вельмож, скромно прячась в зелени рощ и садов, живописно выглядывая из-за верхушек деревьев частями белоснежных мраморных стен или красных черепичных крыш.
От равнинных земель Аскоррии, Китук отделяют невысокие горы, сплошь зелёные, с редкими голыми скалами и пиками, сияющими на фоне тёмной зелени разноцветными пятнами: от бледно-серого до розового.
Широкие извилистые улицы плавно спускаются от великолепного дворца правителя до вместительного порта, раскинувшегося вытянутой подковой по берегам широкой бухты. На прилегающих к нему улицах теснятся таверны, харчевни, гостиницы и постоялые дворы.
***
Путешественники сняли комнаты на втором этаже пристойной харчевни для купцов средней руки. Номера располагались по соседству и соединялись дверью, так что товарищи могли свободно общаться и ходить в гости друг к другу.
По прибытии в город, Патрик и Ириска обратились в местный храм с просьбой скрепить их союз узами брака. Так как выяснилось, что девушка беременна. Новость встревожила, но ещё больше обрадовала мошенника. Он стал усиленно опекать подругу. Обращался с ней так, словно она вдруг стала драгоценной хрупкой вещью. Излишняя забота даже начала раздражать девушку.
На скромной церемонии бракосочетания присутствовали только четверо: сами виновники торжества и свидетели, сиречь, товарищи молодожёнов. После церемонии все вернулись в харчевню. В комнате Диона и Санризы сдвинули столы и устроили весёлую пирушку - свадебные посиделки.
Вина не жалели. Как остроумных тостов и дружеских пожеланий. К вечеру все изрядно напились и еле расползлись по кроватям. Самая трезвая из всех оказалась Ириска, так как положение не позволяло ей пить. Она лишь пригубила бокальчик в самом начале застолья, а потом только с завистью смотрела, как товарищи становятся всё веселей и веселей.
Утро показалось тяжёлым только для Патрика. Ни Санриза, ни Дион, на удивление, не страдали похмельем.
Разбудив Диона, виолка потребовала любви и ласки, чтобы «угомонить внутренних демонов», терзавших её по утрам с наибольшей силой. Такие же демоны с недавних пор терзали и наёмника, поэтому просить дважды не пришлось.

Вообще, после исцеления от смертельной раны, мужчина чувствовал себя очень странно. Он ощущал в себе много необычных перемен. Понимал, что с ним происходит нечто диковинное и непонятное, и что его чудесное исцеление – дело рук Санризы. Но не хотел спрашивать «как и почему», боясь услышать ответы, которые ему не понравятся. В неведении – спокойствие.
Молчала и Санриза. Она вела себя так, словно ничего не произошло. Словно не было памятного боя и смертельного ранения. Словно Дион оставался всё тем же Дионом – простым бродягой-наёмником.
Но Дион чувствовал, что это уже далеко не так. Чувствовал, но не хотел знать.
Иногда незнание предпочтительнее горькой правды.

Неожиданно Санриза встрепенулась и напряглась, словно сторожевой пёс. Но тут же расслабилась, и по её лицу расплылась довольная улыбка.
- Нам пора вставать! – воскликнула, вскакивая. – Скоро у нас будет гость.
Дион молча встал и занялся утренним туалетом. Санриза, набросив на голое тело плащ, спустилась на первый этаж, разыскала служанку и приказала немедленно убрать в комнате, сунув в руку серебряную монету.
Пока служанка прибиралась, женщина, за ширмой, приводила себя в порядок. Дион прошёл в соседнюю комнату, чтобы разбудить друзей.
Вскоре все сидели за столом, застеленным свежей скатертью. Служанка принесла бутылочку вина, которым Патрик, с болезненной миной на лице, «поправлял» здоровье.
Внезапно Дион ощутил непонятное волнение, которое с каждым мгновением усиливалось. Он не мог определить это ощущение: то ли острая радость, то ли предчувствие беды… Когда раздался стук в дверь, он чуть не подскочил. Рука невольно потянулась к поясу, но Санриза успокаивающе произнесла:
- Не бойся… Свои... – И громко добавила: - Входи!
Дверь открылась, и порог переступил вельх. Присутствующие легко узнали его по белоснежным волосам, струящимся по спине, и зелёным льдистым глазам. На вид ему можно было дать лет тридцать – ровесник Санризы. Выглядел гость свежо и молодо - младше сидящих за столом мужчин. Окинув присутствующих быстрым внимательным взглядом, остановил его на виолке. Твёрдые губы растянулись в приветливой улыбке.
- Здравствуй, мама, - буднично произнёс он.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>18 Окт 2015 8:27

Иреночка спасибочки за потрясающую главушку))) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>18 Окт 2015 10:18

Спасибо за продолжение))))))))) Сын искал ее или случайно встретились?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>18 Окт 2015 10:24

Вот так глава!!! И Дион жив ( спасибо авторуSmile ), и сынок Санризы появился, неожиданно, однако!
Спасибо за главу!
Интересно, что же будет дальше ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Окт 2015 11:00

Ирена, спасибо большое за продолжение!
Сколько хороших новостей - и Дион жив, и Патрик с Ириской поженились и ожидают пополнения семейства, и наш принц вернулся! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Окт 2015 9:56

NinaVeter писал(а):
Иреночка спасибочки за потрясающую главушку))) Very Happy Flowers

И тебе спасибо!

pahistahis писал(а):
Спасибо за продолжение))))))))) Сын искал ее или случайно встретились?

Или договорились... Чего она так стремилась в Китук?
Спасибо, Вера!

Dia Li писал(а):
Вот так глава!!! И Дион жив ( спасибо автору ), и сынок Санризы появился, неожиданно, однако!

Спасибо за главу!

Интересно, что же будет дальше ;)

А дальше будет ещё интересней! Smile
Спасибо, Диана!

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо большое за продолжение!

Сколько хороших новостей - и Дион жив, и Патрик с Ириской поженились и ожидают пополнения семейства, и наш принц вернулся!

Всё для любимых читателей!
Спасибо, Рита!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Окт 2015 10:06

 » 16. Утро срывает покровы… Часть 2

За столом воцарилась тишина. На лицах и во взглядах читалось искреннее изумление. Первым пришёл в себя Патрик.
- «Мама»? Вы – «вполне самостоятельный мальчик» Санризы?
Вельх бросил на него спокойный взгляд и ответил вопросом на вопрос:
- Она так меня назвала? – и обратился к Санризе: - Что ещё ты обо мне рассказывала этим смертным… - Короткий взгляд на Диона. - …и новообращённым?
- Они ничего не знают, - улыбнулась женщина.
- Вообще ничего? – удивился вельх.
- Совершенно. Я не хотела раскрывать все тайны.
- То-то я думаю, с чего они рты разинули.
Эти двое разговаривали так, словно, кроме них, в комнате никого не было.
- Эй, господа, вы не разъясните непосвящённым, о чём речь? – подал голос Патрик. – Что за тайны? И не пора ли поделиться с нами? Санриза, не настало ли время объясниться? Сколько можно откладывать?
- Ты прав, Пат, время пришло, - согласилась женщина. – Но сначала познакомьтесь с моим сыном: Санхар Аоста, принц Трикорский, лорд-правитель многих островов, бессмертный.
У присутствующих вновь отобрало дар речи.
- Что значит «бессмертный»? Это титул такой? – вновь первым полюбопытствовал Патрик.
- Это состояние здоровья такое, - серьёзно ответил Санхар. – Бессмертный, значит, меня трудно убить. И сам я умирать не тороплюсь.
- Ты тоже бессмертная? - подал голос Дион, обращаясь к Санризе.
- Как и ты отныне, - улыбнулась женщина. – Прости, милый, что не спросила твоего согласия, но всё происходило так быстро… А я не хотела тебя потерять. Ты слишком для меня дорог.
- Милый? Это твой новый мужчина? – посмотрел на наёмника вельх.
- Не вздумай называть меня папой, - Дион бросил на лорда холодный взгляд.
- Не беспокойся. У меня был собственный отец. Правда, маме пришлось его убить, так как он сошёл с ума и хотел завоевать весь мир... Но, думаю, с тобой она так не поступит, - по губам вельха скользнула мимолётная насмешливая улыбка.
Поистине, это было утро откровений.
- Э… - вновь заговорил Патрик. – Прошу прощения за бестактный вопрос, леди Санриза, но приоткройте, наконец, ещё одну тайну, и признайтесь, сколько вам лет.
- Точную цифру не назову. Что-то около четырёх сотен. Сам понимаешь, глупо отмечать день рождения в моём положении.
- Сколько? - в один голос воскликнули Патрик, Ириска и Дион.
- Четыреста с хвостиком, - скромно улыбнулась виолка.
- Мать мою!.. - невольно вырвалось у Патрика, но он тут же прикусил язык.
- А сколько у вас детей? - полюбопытствовала Ириска, глядя на женщину с недоверием.
- Двое, - не задумываясь, ответила Санриза. Но тут же поправилась: - Нет, один... Санхар.
- А сколько вам лет? - посмотрел на вельха Патрик.
- За триста.
- А у вас дети есть?
- Есть. Трое.
- Так вы счастливая бабушка! – съязвил Патрик.
- Ещё раз назовёшь меня бабушкой, и останешься без головы.
- Молчу! – притворно испугался Патрик.
- Расспросы окончены? – посмотрел на всех Санхар и обратился к матери: - Ну, так что? Ты плывёшь со мной?
- Ты собираешься нас покинуть? – встрепенулся Дион.
- Ни в коем случае! Вам тоже найдётся место на корабле, если пожелаете.
- Что за корабль и куда нужно плыть? – вновь встрял в беседу Патрик. – Снова тайны?
- Никаких тайн. Санхар давно приглашает меня в новые владения – на один небольшой остров. А я приглашаю вас. Он утверждает, что там очень мило.
- Мило, - подтвердил Санхар.
- Кстати, Патрик, вы с Ириской могли бы там остаться жить. Думаю, Санхар сможет выделить вам толику от своих несметных сокровищ для безбедной достойной жизни. Предполагаю, Ириска не откажется от большого дома с прислугой и удобствами, с радостью сменив свою кибитку на него. Да и тебе пора остепениться и заняться полезным делом. Торговлей, например.
- Ой! – радостно пискнула девушка. – Я только «за»!
- А какое место ты отвела в своей жизни мне? – нахмурился Дион.
- Я люблю тебя, и хочу, чтобы ты стал моим супругом. Ты согласен жениться на мне, Дион?
- Я подумаю над твоим предложением, - дёрнул уголком губ мужчина.
Санхар с улыбкой наблюдал за матерью, а потом заговорил на вельхском, чтобы остальные присутствующие его не поняли:
- Тебе дороги эти люди?
- Они достойны бессмертия, - кивнула Санриза.
- И этот рыжий плут?
- Он в первую очередь.
- А эта глупышка?
- Возможно, и она. Все они мои друзья.
- Тогда, почему не предложила им наш дар?
- Хотела… Но не стала. Девчонка беременна, Патрик влюблён и счастлив. Возможно, немного позже, если они захотят... И если всё ещё будут достойны. Но в моих силах сделать их нынешнюю жизнь чуть счастливее и легче. Ты ведь мне поможешь?
- Да, мама, - Санхар взял руку матери и поднёс к губам. - «Избранник богов» стоит у третьего пирса. Приходи одна или с друзьями, я буду ждать, - произнёс по-ассветски, вставая.
- Отдыхай, развлекайся, сынок. Нам нужно многое обсудить, - подняла руку на прощание виолка.

Когда за ушедшим вельхом закрылась дверь, за столом воцарилась неловкая тишина. Дион, откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди, о чём-то размышлял. Патрик задумчиво грыз губу, словно не решаясь задать мучивший его вопрос. Ириска, по-видимому, витала в грёзах, представляя себя в большом «настоящем» доме.
Наконец, Патрик решился.
- Санриза… - тут же осёкся и поправился: - …леди Санриза…
- Вот не надо этого чинопоклонства, Пат, - оборвала его женщина. – Если бы я хотела, чтобы вы меня так величали, то заявила бы об этом сразу. Для вас я просто Санриза, без титулов и почётного обращения.
- Прости… Меня тут мучает вопрос: если ты сделала бессмертным Диона, значит, можешь проделать тот же фокус и с нами? – он взглянул на жену.
- Могу… Но стоит ли долгая жизнь простого человеческого счастья?
- Что ты имеешь в виду?
- Чтобы обрести бессмертие, нужно сначала потерять жизнь. Так было со мной, то же случилось с Дионом. Ты хочешь умереть, чтобы потом возродиться? А Ириска готова потерять этого ребёнка для вечной жизни? Да, потом вы сможете родить ещё одного, уже бессмертного, как мой сын и его дети, но этот умрёт во время перерождения. – Ириска побледнела и отрицательно замотала головой. – Пройдут столетия, и ваша любовь угаснет, - продолжала Санриза. – Ибо ничто не длится вечно. Вы станете чужими друг другу, возможно, даже врагами. И ваши дети не будут знать, чью сторону принять, ведь для детей оба родителя хороши и любимы по-своему… Мне пришлось убить последнего супруга, отца Санхара, чтобы он не натворил глупостей, из-за которых могли погибнуть все бессмертные. Мой мальчик умный и всё понимает. Он смирился с моим решением и принял мой поступок… Но не простил. Я это знаю. Я чувствую.
- Ты сказала «бессмертные»… И много… вас?
- Немного. Не больше десятка.
- Как это случилось? Расскажи, как ты стала бессмертной? Откуда вы появились?
- Это долгая история…
- А нам спешить некуда.
- Хорошо. Тогда слушайте...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Окт 2015 10:27

Ирена, спасибо большое за продолжение! Flowers
И улыбнуться можно было и откровения послушать Smile Главное - взаимопонимание.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>19 Окт 2015 10:47

Иреночка огромное спасибочки за главушку))) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>20 Окт 2015 11:25

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо большое за продолжение! Flowers
И улыбнуться можно было и откровения послушать Smile Главное - взаимопонимание.

Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Иреночка огромное спасибочки за главушку)))

И тебе спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>20 Окт 2015 11:38

 » 17. Утро срывает покровы… Часть 3 и Эпилог

Это случилось давным-давно, в некой далёкой южной стране. Одна юная безрассудная девушка, дочь виолки и местного вельможи, поссорилась с сыном высокопоставленного чиновника. Не сдержав пыла, девица убила нахального юнца, поставив себя вне закона. Ей пришлось бежать из страны, спасая свою жизнь. За преступницей выслали погоню, которая и настигла её в одном безлюдном месте, на побережье океана, далеко от границ государства. Девушке пришлось принять бой. Одна против десятерых. И она победила! Но ценой собственной жизни.
Смертельно раненая, виолка приготовилась умирать. Но она не хотела, чтобы после смерти мерзкие крабы и падальщики терзали её плоть. И решила взобраться на утёс, у подножия которого произошла схватка. С большим трудом, из последних сил, она взобралась на вершину. И обнаружила пещеру. Она показалась ей естественным склепом, созданным природой и дарованным богами.
Виолка вползла в пещеру, и оказалась на толстой подстилке из сухих листьев, как она сначала подумала. Но потом разглядела, что это крупные змеиные чешуйки. А вскоре появилась и владелица старой кожи - огромная змея. Такая большая, что с лёгкостью могла проглотить девушку. Она обвилась вокруг непрошеной гостьи и ужалила её в шею...
Но виолка не умерла. Ни от раны, ни от змеиного укуса. Как оказалось позже, это была не простая змея-переросток, а богиня Дарующая, принявшая облик ползучего гада. Для чего - только ей ведомо. С целительным укусом она передала девушке волшебный дар бессмертия - крошечных существ, которые навсегда поселились в её крови, как вечные хозяева.
Эти существа постоянно поддерживают «дом» в целости и сохранности, ремонтируют его в случае повреждения или разрушения, обновляют и перестраивают. Они передаются детям при рождении, и дети бессмертных родителей рождаются уже бессмертными. Но они и убивают. Убивают всё, что попадает в тело бессмертного, но не несёт в себе таких же крошечных существ. Поэтому пары смертный-бессмертный не могут иметь детей. Бессмертным не страшны заразные болезни. И кровь бессмертного, попавшая в здоровый организм смертного, убивает его в считанные часы.
Очнувшись через несколько дней беспамятства, которое я называю перерождением, виолка отправилась в путешествие по миру. Во время этого долгого, полного приключений пути, она встречала друзей, с которыми щедро делилась даром. Так приказала Дарующая. Но предупредила, что получить дар бессмертия могут только самые достойные: смелые, честные, благородные люди.
Спустя какое-то время, бессмертных появилось так много, что боги - товарищи Дарующей - испугались, что они могут нарушить равновесие этого мира. И однажды ночью перенесли замок, в котором безмятежно спали все бессмертные, в неизвестные дали. Только виолка, случайно, осталась на Аквии - она в это время находилась за пределами замка. Но в унесённом чертоге навсегда исчезли её супруг и маленький сын...
С тех пор виолка скрывалась, чтобы могущественные боги не уничтожили и её. Но проходили годы, десятилетия и столетия, и все забыли о беглянке. А возможно, эти боги покинули наш мир, отправившись в другие, подобные, которых, как они утверждали, неисчислимое множество во Вселенной.
На одном из северных, тогда ещё диких, островов, виолка встретила и полюбила слепого принца - брата местного короля. Она спасла его от смерти, сделав бессмертным, и вышла за него замуж. Они отправились в дикие земли, населённые разрозненными полуварварскими племенами, и завоевали их, построив сильное процветающее королевство. От второго супруга виолка родила ещё одного сына - прекрасного и могущественного.
Но, спустя пару столетий, новый супруг бессмертной возомнил себя великим завоевателем. Ему стал тесен мир небольшого королевства. Захотелось править всей Аквией. Виолка не знала, как отнесутся к этому Дарующая и её сородичи. Но понимала, что затея может окончиться плачевно, и для неё, и для её сына, и для рождённых на тот момент внуков, и для иных, немногочисленных, бессмертных. И приняла единственное верное решение: убила супруга, чтобы спасти остальных. А после отправилась в путешествие, бросив королевство, построенное своими руками.
В дороге она встретила двух обаятельных друзей и одну очаровательную девчушку, с которыми и связала свою судьбу.
Вот и вся история.

От долгого рассказа у Санризы пересохло в горле. Она заказала сидра и лёгкий завтрак, так как время приближалось к полудню.
- Теперь, когда вы знаете мою историю, спрошу ещё раз: принимаете моё приглашение и последуете за мной, или мы больше не друзья? – задала прямой вопрос виолка.
- Всё рассказанное кажется таким неправдоподобным, что похоже на сказку… Древнюю сказку. Чтобы осознать, что это правда, требуется время. А пока ты остаёшься для меня красивой сильной женщиной, правда, лишённой покрова загадочности, - усмехнулся Патрик.
Ириска только молча хлопала ресницами, глядя на женщину, как на живое чудо, внезапно возникшее перед её глазами. Дион, бросив на подругу быстрый взгляд, неопределённо дёрнул плечом.
- Так как я теперь тоже, не как все, то, думаю, мне лучше держаться… хм… своих. К тому же, ты моя женщина, а я твой мужчина. Отныне… и навеки? – усмехнулся уголками рта.
Не стесняясь присутствующих, Санриза повернулась к Диону и начала горячо целовать. Мужчина тут же ответил. Они так увлеклись процессом, что не заметили, как Патрик, потянув Ириску за рукав, кивком указал на дверь, и они покинули предающуюся страсти парочку.
Наконец, Дион оторвался от вспухших губ подруги и заглянул в сияющие тёмным светом глаза.
- Ты, правда, меня любишь и хочешь за меня замуж, или просто играешь от вековой скуки?
- Люблю, - честно ответила женщина. – Так люблю, что хочу от тебя ребёнка… Ты подаришь мне дочь?
- Только дочь?
- Сын у меня уже есть.
- Но у меня нет.
- Если боги будут добры к нам, я рожу для тебя столько сыновей, сколько ты захочешь. Но для себя желаю только дочь.
- Не знаю, как там боги, но я буду стараться изо всех сил… - улыбнулся мужчина.
- Тогда, может, начнём наши попытки прямо сейчас? – предложила женщина.
- Почему бы и нет? – с готовностью ответил мужчина.

Эпилог
Распустив все паруса, взрезая килем пологие волны, большой великолепный корабль стремительно нёсся морскими просторами.
На корме, под плотным ярким навесом, защищавшим от жара полуденного солнца, в удобных плетеных креслах, вокруг овального инкрустированного столика, уставленного прохладными напитками и вазами с лёгкой закуской, сидели несколько человек: высокий красивый вельх с длинными белоснежными волосами, золотоволосая кареглазая женщина, темноволосая девушка лет семнадцати, постоянно улыбающийся кудрявый весельчак и серьёзный воин с серыми холодными глазами и присыпанными серебристой сединой тёмными волосами...

Конец иль не конец – вот в чём вопрос.
Как хочет верный чтец? Решает спрос.
Захочет новых встреч и авантюр?
А может, книгу в печь, и больше – чур?


*Для тех, кто хочет узнать о бессмертных больше: читайте мои произведения «Эти бессмертные».
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Окт 2015 12:18

Ирена, ещё и ещё раз спасибо за интересных героев и увлекательные сюжеты! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>20 Окт 2015 12:25

Спасибо за главки! Многое из жизни Санризы мне стало понятным! Ok

Дамасдивана писал(а):

Конец иль не конец – вот в чём вопрос.


Как книгу в печь, и больше - чур?
Читатель жаждет авантюр!
Читатель хочет новых встреч!
Уж извини мою ты речь!

Конечно, конечно твои читатели жду продолжение этой истории!
Ну, конечно, если автор сам этого пожелает, а муза - не подведет! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>20 Окт 2015 12:35

Ирена, спасибо за интересные истории, жаль только что Санриза не встретила своего первого сына)))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>20 Окт 2015 12:37

Что, уже конец?!
Иреночка вот как это у тебя получается? Только-только входишь во вкус твоих потрясающих книг, в кураж интриг и приключений - и тут бац уже эпилог.
Спасибочки огромное за прекрасную главушку) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,выздоравливайте! Без конца и края эти заразы таскаются. Муж жалуется на горло. В эти дни пельмени домашние мясные,творог... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Скитальцы (приключение, фэнтези) [20296] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение