Создавая Будущее (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 22:59

 » Создавая Будущее (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Всем привет! Я - Лаура Тонян, которая ранее выкладывала здесь свой роман "Третий лишний", но только сейчас пришла с продолжением))

Я потерялась достаточно на долгое время. Надеюсь, вы меня простите за это))) Я рада снова быть здесь, с вами)))

Перед вами вторая часть романа "Большие надежды", которая называется "Создавая будущее".

Название: Создавая будущее
Автор: Лаура Тонян
Серия: Большие Надежды#2
Возрастное ограничение: 18+

Аннотация:

Когда Адель Милтон возвращается в город своей юности, она даёт себе обещание – стать сильной и обеспечить своему будущему ребёнку счастливую жизнь. Она благодарит Бога за друзей, которые, не смотря на свои собственные проблемы, остаются рядом. Адель вычеркнула из своей судьбы Алекса, решившего от неё отказаться.

Алекс Хилл страдает, но он никогда не подаст виду. Он так же жесток и требователен, что касается работы и так же непостоянен, что касается девушек. Единственное, чем отличается его настоящее от прошлого – это отсутствие жены. Он внушает себе, что больше не любит АДЕЛЬ, пусть это и является ложью…

Самоуверенный подонок сломлен…разбит… И лишь прячется за очередной маской…

Алекс и Адель не хотят знать друг друга.

Но что произойдёт, когда эти двое встретятся вновь…?


Жду Ваших комментариев Flowers tender



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Laura Tonyan)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.10.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:04

 » Глава 1

Четыре месяца спустя…

Алекс

- Мистер Хилл, для начала я бы хотела вас поблагодарить за то, что согласились дать интервью нашему каналу,- мило щебечет молоденькая брюнетка, сидя на стуле напротив меня.
Её имя – Роза Киндсберг. Она – корреспондент центрального канала нашего штата. Полгода девушка забрасывала меня письмами, и мучила звонками. Сейчас я готов ответить на все их вопросы. Почти все…
- Весь к вашим услугам,- улыбаюсь, почёсывая подбородок.
- Отлично,- она потирает ладони, словно готова наброситься на меня. Словно, я чёртов ланч. Берёт планшет с бумагами в руки, кладёт его себе на колени, закидывая ногу на ногу.- Ну, так что ж, начнём. Скажите,- пауза,- как вы думаете, что для вашей компании значит сотрудничество с известной косметической фирмой «For Women»?
Я осмысливаю её вопрос, прежде чем ответить:
- Это огромный шаг вперёд, - важно качаю головой, стараясь не смотреть в камеру, что нацелена прямо на меня.- Это огромный шанс для «Paradise» вырваться за рамки Калифорнии. И, может случиться, в будущем нас ожидают более выгодные контракты,- развожу руками, всё ещё улыбаясь.
- Угу,- Роза опускает глаза на бумаги. Её губы беззвучно шевелятся.- А что на счёт «The Kiss»?
Она устремляет свой взгляд на меня. Внимательно сканирует. Подушечки моих пальцев вжимаются в чёрные брюки. Я чувствую свою плоть. Опускаю глаза вниз. Раздражённость из меня готова вырваться, но я всё контролирую. Я должен. Я должен.
- Мистер Хилл? – говорит Роза, и я осознаю, что молчал слишком долго.
- Да? – спрашиваю, как будто, не понимаю, о чём идёт речь.
- Вы слышали последний вопрос?
- Вы так и не задали его,- скрещиваю пальцы рук.
- Нет,- нервно усмехается корреспондентка.- Я задала.
- Вы спросили, что на счёт «The Kiss», так?
- Именно.
- Но это ведь не вопрос. Я не понял, что вы именно имеете в виду.
Она сглатывает, заправляя прядь тёмных волос за ухо, и вновь прячет взгляд за длинными ресницами.
- Вы пытаетесь меня смутить? – улыбается.
Она, наверное, невероятно счастлива, что мы не в прямом эфире. Я не хочу отвечать на последний вопрос.
- Ни в коем случае,- практически шепчу.
Мы некоторое время переглядываемся, Роза явно недовольна происходящим.
- Мистер Хилл…
Но я не даю ей продолжить. Говорю резко:
- Я разорвал контракт, проработав с «The Kiss» всего несколько месяцев, хотя должен был – год.
- Почему вы это сделали?
Моё терпение не безгранично. Я скоро его потеряю, и тогда плохо будет всем.
Я вскакиваю на ноги, застёгивая пуговицы на тёмном пиджаке, и направляюсь вдоль синей стены.
- Мистер Хилл! – кричит мне вдогонку журналистка.
Я иду быстро, уверенно. Какого чёрта я согласился на это интервью?!
- Мистер Хилл,- Роза каким-то странным образом догоняет меня, и преграждает мне путь своей миниатюрной фигурой.- Пожалуйста,- её ладони сложены вместе.- Мы ждали этого так долго. Вы не можете вот так уйти.
- О,- я зло смеюсь.- Ещё как могу. Вы задаёте не те вопросы, мисс Киндсберг.
- О чём вы говорите? – Она морщится.- Моя работа заключается в том…
- Ваша треклятая работа заключается в том, чтобы…- перебиваю я, но замолкаю, не зная, что сказать. Тяжело вздыхаю. – Давайте устроим встречу через неделю. Пожалуйста.
Роза поглаживает длинную косу, выглядя растерянной. Она не хочет соглашаться, но выбора у неё нет.
- Хорошо,- закатывает глаза.- Ладно. Но мистер Хилл, я вас очень прошу, не подводите меня.
- Да, я понял,- сглатываю. – До встречи.
Стремглав, выхожу из огромного здания, сажусь в свою Infiniti Q 30, которую купил недавно и со скоростью света еду в офис. Я встречаю на входе нескольких секьюрити, они собираются мне что-то сказать, но я делаю взмах рукой, давая понять: тревожить сейчас не стоит.
Добираюсь на лифте до нужного этажа, и, не оглядываясь на Вэнди, захлопываю дверь за собой, оставаясь один здесь, в своём кабинете, в своём мире. Без неё… Без той, что украла моё сердце…



***

Адель

Бойсе, штат Айдахо

Я закрываю за собой входную дверь, с интересом глядя на Елену и Эштона. Они ждут меня. Достаю из сумки конверт и бросаю его Эштону. Он ловит.
- Вот,- скриплю зубами,- убедись. Я же говорила, это не твой ребёнок. Будто, я стану обманывать о сроках беременности,- бурчу, как бы, придерживая снизу девятимесячный большой живот.
Эштон раскрывает конверт и, вздыхает отчаянно, утверждаясь в моих словах.
Он надеялся, что во мне его ребёнок?
- Погодите-ка,- Елена выставляет одну руку вперёд, её лицо вытягивается от удивления.- Что значит, "убедись, это не твой ребёнок"? - повторяет мои слова.
- Эммм...- я краснею. Чёрт, я же не откровенничала с ней на счёт этого.
Чёрт. Чёрт. Чёрт.
- У вас обоих был секс? - восклицает подруга, прислонившись к шкафчику на моей кухне.- Боже! - Она охает.- Когда?
Елена притягивает меня к себе.
- Рассказывай! Как это было? У него большой?
- Эй!- Эштон машет нам одной рукой, другой упирается о кухонный гарнитур. Его лодыжки скрещены. - Я, вообще-то, здесь стою!
Елена невозмутимо скрещивает руки на груди и с вызовом поднимает глаза на парня.
- Хорошо, - пожимает плечами.- Большой член?
Я охаю от потрясения. Хорошо, что моих родителей нет дома.
Эштон просто протягивает ладони к поясу брюк цвета хаки и расстёгивает ремень. Я выставляю руки перед собой в панике.
- Стой-стой! Что ты делаешь, Эш?!!
- Да ладно тебе, Ади,- начинает парень, но перестаёт раздеваться.- Что ты там не видела?
Я, краснея, отвожу взгляд. Елена играет бровями. Эштон с ухмылкой не перестаёт меня разглядывать.
Да чёрт возьми вас всех, у меня всё тело горит! Я уже столько месяцев без секса! В трусиках становится влажно, я свожу бёдра вместе, и, кажется, Эш замечает это. Он становится серьёзным. От этого я хочу его не меньше. Вы не представляете, какого быть одинокой беременной женщиной! Я и не думала, что девушки в положении нуждаются в сексе больше, чем все остальные.
Нет. Я нуждаюсь не в сексе. А в жёстком трахе. Как же мне это нужно! Но обстоятельства сложились так, что это невозможно. Я не стану спать с мужчиной, будучи беременной, если это не отец моего будущего ребёнка.
А что, если бы Алекс был здесь, думаю я. Но тут же отгоняю от себя эти мысли.
Никакого Алекса!
Тишина между нами тремя действительно напрягает. Я поглаживаю живот и, забирая конверт, из рук Эштона, поднимаюсь наверх. Елена поняла моё состояние, она кричит, стоя внизу:
- Детка, может быть, тебе одолжить вибратор?
Она смеётся. Вот сучка.
Закрываю за собой дверь и аккуратно сажусь на кровать. Спина ужасно ноет. Ноги болят. Они опухли. Я чувствую себя бегемотом. На самом деле, я лежала в гинекологии на восьмом месяце, а позже устроила скандал, чтобы меня выписали. Мама очень переживала, пререкалась со мной, но в итоге я выиграла.
Это нескончаемо скучно торчать в больнице всё время. Тебя навещают почти каждый день, но всё кажется таким пресным. Тем более, что я сняла себе отдельную квартиру и устроилась на работу. Меня взяли в местную небольшую газету. Я работаю редактором. Сейчас – из-за предстоящих родов и ухода за ребёнком – на полставки. Но после того как я рожу малыша, выйду на работу. Не сразу, через два месяца.
Мой непосредственный начальник – женщина. Её зовут Глория Прайс. Ей пятьдесят шесть лет, она высокая, стройная и ни черта не выглядит на свои годы. Особенно, после того, как на прошлой неделе перекрасилась в блондинку. И самое главное, Глория понимает меня. Полностью.
Я хотела жить отдельно от родителей, и у меня получилось. Сейчас вновь пришлось переехать. Но это лишь потому, что мама беспокоится за меня. Она уже успела за четыре месяца сказать мне, какая я (это, впрочем, не самые лестные отзывы ), но она не прекращает обо мне заботиться. У моего малыша будет не очень плохая бабушка.
Мама очень довольна тем, что я встречаюсь с парнем... Нет… Это не то, что вы подумали. Мы не спим вместе. И целовались только в щёчку. Лаадно…Хорошо…Один раз в губы. Но это всё. Его зовут Говард. Говард Хьюстон. Он работает в нашей редакции уже пять лет. Ему двадцать восемь, он – брюнет (волосы действительно чёрные и кудрявые). Глаза голубые. Да, он симпатичный. Очень даже. Да, высокий. Да, голос приятный. Нет, не неряха. Кстати, от него всегда хорошо пахнет свежестью. Я думаю, всему виной лосьон после бритья.
Он начал проявлять внимание ко мне практически сразу, как я устроилась на работу. Сейчас мы хорошие друзья…наверное…Конечно, он надеется на большее. И я ни в чём не уверена, но мне с ним спокойно. Честно. Я ощущаю себя с Говардом…Господи! Ладно! Не смотрите на меня так! У меня нет с ним страсти, я не хочу его, я даже ни разу не подумала, какого размера его мужское достоинство. Но он очень любезный, добрый, милый. Он наизусть помнит всё, что я люблю. Начиная с фильмов и книг, заканчивая едой. Говард любит готовить…А ещё он очень милый…Я это уже говорила, да?
В общем, я знаю, что он хочет большего. И я не откажу ему, если он сделает шаг вперёд. Что? Нет, конечно! Он не будет отцом для моего ребёнка! У малыша есть папа. И Эштон, приехавший лишь два дня назад из Сан-Франциско, не принёс мне от него никаких вестей. Алекс и Эш не общаются. Больше нет. Это убивает меня изнутри. Я скажу Алексу о ребёнке, только чуть позже. Ну, честно скажу! Наверное... Сейчас не могу. Уже девятый месяц. Мне нужно думать об удачных родах. И о том, кто у меня родится…Я всё ещё не решаюсь узнать пол. Мама говорит, это плохая примета. Папа над ней смеётся. Папа ни разу меня не осудил за то, что живёт на данный момент у меня под сердцем. Я безумно ему благодарна за это.
А, если серьёзно, у меня в душе становится теплее, когда я думаю, что я ношу в себе. Я имею в виду, чьего ребёнка именно. Да, конечно! Пошёл к чёрту Алекс Хилл! Но от мысли, что внутри меня есть частичка его, я готова плакать…
Ну вот, опять…



***

Алекс

Сан-Франциско, Калифорния

- Пожалуйста,- хнычет Барбара, ногтями впиваясь мне в спину, пока я вхожу в неё всё глубже и глубже.- Пожалуйста! Ещё!
Она двигается бёдрами в такт мне, пытаясь сблизить нас ещё больше, хотя мне не кажется это возможным.
Я называю её Барби. Правда, она не блондинка. Её волосы цвета каштана – длинные и слега вьющиеся. Глаза голубые. Барби – одна из новеньких моделей для рекламы «Nissan». Я заметил её сразу. Она вышла из салона и помахала коллеге. Её ноги казались мне бесконечными. И поэтому, сегодня Барби здесь.
- Алекс,- она, как будто, задыхается.
Царапает мне спину, выгнув свою. Ноги сильнее обхватывают мои бёдра, когда девушка с протяжным стоном кончает. А вслед за ней я. Презерватив наполняется спермой. Пролежав на Барби несколько мгновений, я ловко переворачиваюсь на спину и выбрасываю его.
Она ложится на бок и подпирает голову рукой. Водит пальцами по моей груди, животу. Я хочу сказать ей, чтобы она прекратила, но погружаюсь в воспоминания, когда так касалась меня Адель.

____________________________
- Как тебе? – голубые глаза Ади устремлены на меня, пока он водит указательным пальцем по моему торсу.
Я улыбаюсь.
- Хорошо.
- Насколько хорошо?
Перекатываюсь на бок.
- Мне всегда хорошо с тобой.
Белая простыня больше не прикрывает её грудь. Я трогаю соски. Адель закрывает глаза от наслаждения.
Я шепчу:
- Я уже говорил, что люблю тебя?
_______________________________

Барбара улыбается так, как будто, мне нравится то, что она делает. Я откидываю её руку, поднимаюсь. И прохожу обнажённый в ванную комнату. Бросаю ей через плечо:
- Тебе вызвать такси, или ты сама? На тумбочке у входа лежат деньги.
Через несколько минут дверь громко захлопывается, Барбара кричит:
- Козёл!
Я выхожу лениво в холл, вытирая лицо полотенцем. А деньги она всё-таки взяла…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:13

 » Глава 2

Бойсе, штат Айдахо. Лето, 2007 год

Адель

Мой велосипед действительно уже старый. Я уговаривала маму купить мне новый, но она не хочет. Они с папой твердят мне в голос, что на это пока нет средств. Ладно, я эгоистка. Но вы только посмотрите, на каком велосипеде ездит Никки. Он розовый, красивый и он…новый. Мой же – просто старая груда металла. Никки бросает на меня брезгливые взгляды, пока я катаюсь по двору. Я хочу показать ей средний палец, но сдерживаюсь. Мать, наверное, наблюдает за мной из окна.
Падаю. Чёрт. Я хотела быть красивой сегодня. Миссис Грон, наша соседка-парикмахерша, подстригла меня этим утром. Я изменилась. А теперь… с порванными джинсами и растрёпанной причёской Эштон точно посмеётся надо мной.
- Помочь?
Вздрагиваю и оборачиваюсь. Это Пол. Он подходит медленно и поднимает меня с колен. Сколько ему? Кажется, уже двадцать. Но он так мил со мной.
- Спасибо,- произношу тихо.- Я думала, ты ещё не приехал.
- Каникулы начались, - улыбается весело.- Я вернулся с учёбы.
Он потягивается, и я вижу светлую кожу его живота, выглядывающую из-под зелёной футболки.
- Да, у нас в школе тоже летние каникулы.- Слабо улыбаюсь. Мне неловко перед ним, и я не знаю, почему. Пол прожигает меня взглядом.- Ну ладно, я поехала.
Хватаюсь за руль, но парень останавливает меня.
- На этом? – он смеётся.- Серьёзно?
Я стискиваю зубы сильно.
- А у меня другого нет! – шиплю.- Так что, можешь приберечь свои шуточки для кого-то другого!
Его зелёные глаза оглядывают моё лицо.
- Я заберу его, не возражаешь?
Удивляюсь.
- Что? Зачем тебе эта развалюха?
- Может, смогу починить,- ямочки выступают у него на щеках, когда он поджимает губы.
- Это, вряд ли, возможно, - опускаю глаза.
- Но всё же я могу попробовать, да? – настаивает Пол.
Я долго не решаюсь ответить, но киваю головой.
- Хорошо. Я буду благодарна, если починишь.
Из гаража моего отца внезапно громко доносится музыка до нас – Roxette «A thing about you».
- Люблю эту песню,- Пол подмигивает мне.
Забирает у меня средство передвижения и, подъезжает на нём к своему дому.



Через два дня около входной двери я обнаружила велосипед и записку, прикреплённую к рулю.
« Я не смог починить. Это, и вправду, развалюха. Не поверишь, нашёл другой у подруги в гараже. Она сказала, ей он не нужен. Приятного пользования. И постарайся больше не падать. Пол».
Я оглядываю подарок. Невероятно! Уверена, нет никакой подруги. Он просто держит меня за наивную дурочку, которая …что? Не разглядит ценник под левым колесом? Пол купил мне его. Он купил мне новый велосипед.



***

Бойсе, штат Айдахо. Наши дни

Адель

Бойсе – большой город. Крупнейший город нашего штата. Здесь проживает около 700 000 человек. Но знаете, что? Я чувствую себя, словно в деревне. Серьёзно. Он кажется мне таким маленьким в сравнении с шумным Сан-Франциско. В Бойсе практически отсутствуют преступность. Местные матери переживают за своих детей меньше, чем матери из соседних городов. Я даже ощущаю себя здесь счастливой. Это я сейчас понимаю. Но раньше я не хотела возвращаться. Может, это из-за необходимости я начинаю привыкать и любить этот город?

Эштон буквально разваливается на деревянном крыльце у моего дома. Мы сидим на одной ступеньке, и благодаря тому, что он в положении «можно-я-здесь-посплю?», я могу не поднимать голову, чтобы видеть, как он делает медленные глотки из бутылки с пивом. И как движется его кадык.
Эштон усмехается.
- Твой отец остался таким же идеальным для меня, каким и был почти семь лет назад.
Я отвечаю лишь:
- Быстро время летит.
- Даа,- протягивает он.
Глоток.
Отвожу взгляд.
Парень выпрямляется. Он кладёт локти на колени и наклоняется немного вперёд. Одна его рука неизменно держит бутылку «Tuborg». Но теперь черты его лица говорят о напряжённости. Что его беспокоит? Я собираюсь спросить об этом. Но не успеваю вдохнуть, как крепкая ладонь Эштона ложится на мой круглый живот. Я замираю. Вздрагиваю. Мурашки ползут по моему телу. И клянусь, я могу слышать, как кровь бежит по венам.
Сглатываю.
- Я бы хотел, что он был моим. - Глоток.- Я очень надеялся.
- Серьёзно?- всё, что могу я выдавить.
- Да. Тогда у меня был бы шанс.
Краем глаза я замечаю, как падает звезда. В иной раз я бы обязательно загадала желание.
- Шанс на что? – полушёпотом.
- На то, что ты была бы моей. Возможно, навсегда.- Глоток.
Эштон не смотрит на меня. Он только что практически признался мне в любви?
- Эш…
Он выставляет руку, прерывая меня.
- Не надо,- усмехается.- Я знаю, что ты любишь его. Хоть и встречаешься с этим придурком…
- Его зовут Говард,- напоминаю.
- Неважно,- морщит носом.- Алекс - отец твоего ребёнка.
- Говард не собирается усыновлять малыша,- я улыбаюсь краешком губ.
Эштон фыркает.
- Я бы этого и не допустил!
Я не успеваю за ходом его мыслей, потому что Эштон резко меняет тему:
- Я знаю, Адель, я был мудаком, но я, правда, не был влюблён в тебя тогда,- пауза.- Любил, но не был влюблён. Да и в Никки тоже. Просто это как…не знаю…Нас все хотели видеть вместе. Мы были «звёздами» школы,- он изображает пальцами свободной руки кавычки.- Мы были совершенными. И мы с Никки думали, что созданы друг для друга.- Снова фыркает.- Господи, мы были подростками!
Нервно сгибаю пальцы. Он больше не касается живота. Я больше не ощущаю теплоту его тела.
- Всё нормально,- лгу отчасти.- Я не понимаю, зачем ты сейчас завёл это разговор…
Он резко оборачивается, оставляя бутылку на лестнице. Берёт моё лицо в ладони. Я тону в отчаянии зелёных глаз напротив.
- Потому, что я знаю, что ты любишь Алекса, а он любит тебя. И хоть он больше не желает меня знать, но я уверен, в нём засела гордыня. Она всему виной,- голос Эштона напряжённый.- Я не хочу, чтобы история повторилась, Адель. Я был дураком, и потерял тебя. Теперь роль дуры играешь ты,- качает головой,- сыграешь…если не свяжешься с Алексом и не расскажешь…
Пока он говорит, я не спеша убираю его ладони с моих щёк.
- Не могу, Эш. Я пока не могу.
- А когда сможешь? Когда малыш научится говорить и спросит, где его папа?
- Он ненавидит меня,- повышаю голос.- Если я скажу, что я беременна, или что у него уже есть ребёнок, знаешь, что мне ответит Алекс?
Эштон недовольно вздыхает, опустив голову.
- Ты знаешь, - продолжаю я.- Он ответит, что это не может быть его ребёноком. Может, даже поедет со мной в больницу, чтобы убедится, что именно он является отцом! – Не контролируя себя, машу руками.- Я не хочу унижаться так. Я не хочу, чтобы человек, растущий внутри меня, был унижен.
- И что же ты предлагаешь?- Разводит руками.- Вообще, не говорить Алексу?
Я перевожу дыхание. Как будто бы, я не спорила с Эштоном, а бежала долгий путь. Хотя, так и есть ведь. Я вечно бегу. Но самой от себя не сбежать, не укрыться.
- Я пока не готова.
- А когда будешь готова?- парень без угрызений совести кричит на меня.- Зачем ты всё время рушишь чужие жизни, Ади?
Нос щиплет, глаза наполняются слезами. Приставив руку к груди, тихо спрашиваю:
- Я рушу?

Пожалуйста, пусть только он не напоминает про Пола.
Пожалуйста, пусть только он не напоминает про Пола.
Пожалуйста, пусть только он не напоминает про Пола.
Пожалуйста…

- Да, ты! - сердится, указывает пальцем на меня.- Хватит решать за других, как будет лучше! Адель,- держит небольшую паузу,- мир тесен. Мы и не могли предполагать, что Пол это кузен Алекса. Мы знать не знали, что их отцы братья…Господи, сводные братья…Алекс вспылил! Он совершил ту же ошибку, что и я семь лет назад. Вам нужно объясниться. Если бы мы с тобой знали, кто такой Алекс, кем он приходится Полу, мы бы обязательно всё рассказали ему, и всего этого бы не было.
Эштон поворачивает голову, он видит, что я плачу. Тянет руку и вытирает слёзы с моих щёк.
- Ты ведь совсем не хочешь оповещать его про малыша, я прав?- спрашивает полушёпотом.
Я вслушиваюсь в звуки сверчков, всматриваюсь в сияние луны. Мне хочется говорить о чём угодно, только не отвечать на этот вопрос. Но я шевелю губами.
Выходит еле слышное: «Да, прав».
Эштон отходит от меня на шаг. Мне становится тошно от себя самой.
- Алекс совершил ошибку, Ади. Он сожалеет.
- Ты не можешь этого знать.
- Дай ему шанс.
Я становлюсь к Эштону вплотную и тычу пальцем ему в грудь.
- Кто дал тебе право, лезть в мою жизнь?
- Что?
- Ты слышал.
Его лицо выглядит потрясённым. Тогда он снова отстраняется. Разводит руками.
- Знаешь, что, Ади? Делай, что тебе вздумается! Я тебе и слова не скажу. Я хотел связаться с Алексом, пока был в Сан-Франциско, но я надеялся, что в тебе мой ребёнок, но теперь,- выдерживает долгую паузу. Его глаза полны боли,- мне всё равно. Мне абсолютно всё равно. Можешь поступать, как хочешь! Я больше не хочу участвовать во всём этом. И да,- говорит, прежде чем уйти в темноту,- я не стану ничего говорить Алексу. Но однажды ты поймёшь, как ты ошибалась,- делает акцент на последнем слове, пока я роняю слёзы – капля за каплей,- и будет уже поздно.
Потом он уходит. Садится в свой джип. Уезжает. Я хочу бежать за ним, остановить Эштона. Но вместо этого, поднимаюсь и захожу в дом, держась за живот.






***

Сан-Франциско, штат Калифорния

Алекс

Облизываю губы. На них всё ещё привкус клубники. Это всё помада Шарлотты. Шарлотта – новая секретарша Джорджа, обладательница длинных рыжих волос и потрясающего тела. Вы бы видели её большую грудь!
После того, как я застёгиваю ширинку, в дверь стучат. Почему Вэнди не совершает предупреждающий звонок? Я злюсь и резко поднимаю рыжую на ноги. Она в спешке одевается. Я подгоняю её.
- Скорее!
- Поцелуйчик,- подставляет губы, пока я её пальцы возятся с молнией на серой юбке.
Я отмахиваюсь от неё. Она обижается, выпалив:
- Мы ещё увидимся?
Ну, конечно!
- Может быть, крошка,- указываю на дверь.- Тебе пора.
Шарлотта мигом выходит из кабинета, спотыкаясь, и я замечаю на пороге Лору. Она в строгом белом костюме проходит в офис. Садится в одно из кресел перед моим рабочим местом. Снимает солнцезащитные очки с глаз и улыбается мне.
- Причёску поправь,- мило произносит.
Чёрт.
- Только не говори, что ты с этой девицей здесь бизнес-план обсуждал,- хохочет громко.
Я присаживаюсь за стол. Складываю руки вместе.
- Зачем ты пришла, Лора?
- Вот так?- Она выгибает бровь.- Ни привет? Ни как дела? Ни как родители поживают?
- С твоим отцом я общаюсь,- отчеканиваю.- Он держит меня в курсе ваших семейных событий.
Брюнетка осматривает кабинет, словно впервые видит его. Она оглядывает чёрный стол, смотрит в широкое окно. Что пытается увидеть там, сощурив карие глаза?
- Знаешь, что интересно?- хмыкает.- Ты никогда не трахал меня в своём офисе. Всех, но не меня,- Лора поджимает губы.- Хочется верить, ты просто считал, я выше всего этого.
Я могу смотреть на её жестикуляцию, мимику вечно. Могу слушать её голос. Хочу слышать. Всё потому, что всё в Лоре шикарно. Она действительно противна мне, особенно,... после того, как поступила с Ади, но Лора – невероятная женщина. Невероятная сучка! Она совершенная змея. Очень умная, хитрая, красивая.
Даже сейчас. В этом белом костюме, чёрной блузке и туфлях…Всё в ней кричит о вкусе. Минимальное количество украшений, стоимость которых превышает тысячи долларов. Минимальное количество макияжа, что лишь подчёркивает всю гениальность этой женщины.
И в глубине души я очень надеюсь, что моя бывшая жена найдёт того, кто полюбит её всем сердцем, как и она его.
- Так зачем ты пришла? – Так же холоден.
- Пригласить на семейный ужин.
- Мы больше не семья,- скриплю зубами.- И ты могла бы позвонить.
- Мама хочет тебя видеть,- Лора игнорирует моё последнее предложение.- Она соскучилась. Как и я, Алекс.
Вдруг я вижу в её взгляде то, чего не заметил с самого начала. Заинтересованность во мне. Признаться, когда увидел её в дверях, подумал, что хочет отсудить у меня ещё что-нибудь ценное, но я и так ей всё отдал. Всё, что принадлежало нам обоим.
- Я не приеду,- бросаю резко.- Пожалуйста, уходи. Мне нужно работать.
Она машет рукой в сторону двери, намекая на Шарлотту, что вышла из неё.
- Хорошо работаешь,- оценивающе опускает уголки губ вниз.- Грудь у девчонки отличная. Сколько ей? Девятнадцать? Двадцать?
- Уходи. - Откидываюсь на спинку мягкого кресла.- Пожалуйста, Лора, уходи.
- Алекс, я всегда готова простить тебя и принять обратно - Голая необходимость во мне в её словах путается с безмолвным криком.
- Я знаю.- Молчание.- Но я этого не хочу.
Мои мысли уносятся далеко, к Адель. Туда, где она сейчас, возможно, просыпается в объятьях другого, целует его, варит ему кофе… Тот кофе с корицей, который люблю я…
Я думаю об Адель...Так часто, как это, вообще, возможно. Я думаю о том, какой она была со мной...О том, каким я был с ней....

И я даже рискну предположить, что, не смотря на весь хаос вокруг нас, мы были идеальными...

Дверь тихо закрывается. Резко покрутившись на кресле, с удивлением замечаю, что Лоры нет больше здесь. Она ушла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:21

 » Глава 3

Бойсе, штат Айдахо

Адель

- Ну, что? Как занятия по тренировке дыхания проходят?- вопрошает Елена, сбегая по лестнице вниз, как раз тогда, когда я захлопываю за собой дверь.
- Нормально,- вздыхаю и бросаю сумку у порога.
Елена поклялась, что не уедет в Сан-Франциско, пока ребёнок не родится. Я уверена, она в тайне проклинает мою мать за то, что та не разрешает узнать пол будущего малыша преждевременно.
Передвигаюсь медленно. Как я хочу быть свободной, как раньше. Без этого огромного живота. Сейчас мне тяжело дойти даже до холодильника, чтобы взять бутылку воды оттуда. Но мне это удаётся.
- Кого я обманываю?- бурчу тихо, прежде чем приложиться к горлышку бутылки губами.- Всё просто ужасно! – Выпиваю половину содержимого.- Раньше со мной хоть Эштон был. А сейчас…они все так смотрят на меня, я одна, без поддержки, без мужчины…Они все с мужьями. И смотрят на меня так, словно я прокажённая.
Я оставляю воду на столе и закрываю лицо руками. Елена моментально оказывается рядом, она крепко обнимает меня.
- Ш-ш-ш, Ади, не плачь.- Гладит по голове.- Ну что ты? Хочешь, в следующий раз я с тобой схожу?
- Нет, конечно, не хочу! – Я поднимаю на неё глаза в бешенстве.- Мне и так стыдно, что я мать-одиночка! А, когда они тебя увидят, совсем меня засмеют!
Елена упирает одну ладонь в бок.
- Слушай,- хмурится, от чего складки на лбу у неё становятся более заметными,- а почему твой Говард не может с тобой пойти?
- Мы говорили с ним об этом уже десятки раз,- вздыхаю.- Он не хочет. Не может пересилить себя и…
- И что?- Чувствую боевой настрой подруги.- Поддержать тебя??
Я становлюсь рядом с оранжевой кухонной стойкой. Провожу рукой по стеклянной столешнице. Думаю о том, что мама заказывала при мне этот гарнитур по телефону. Я помню, как мы спорили на счёт цвета и…
- Ади! – рявкает Елена.- Не нужно меня игнорировать!
- Я тебя не игнорирую,- спокойно отвечаю.
Мне нужно отвлечься. Я не хочу вспоминать о том, что Эштон уехал от нас. Я не хочу мыслями приходить к тому, что он больше не со мной.
Откашливаюсь и оборачиваюсь к подруге.
- Елена, что ты хочешь от меня услышать? Говард – хороший человек. Он не станет отцом для малыша, но он готов о нём заботиться. Он его уже любит.
- Да, конечно! Любит!- взмахивает рукой девушка.- Так любит, что даже быть рядом с тобой, пока ты пропадаешь в тренировочном зале для беременных, не может!
- Я не могу этого требовать от него,- пожимаю плечами.- Говард ещё не готов.
- А Алекс был бы готов!- выкрикивает Елена, а я испепеляю её взглядом за то, что она снова мне говорит о нём.
Скоро октябрь. Буквально, через пару недель. Интересно, Алекс приедет на годовщину смерти Пола? Или он решит, что…
Я не успеваю даже перевести дыхание, как резкая боль внизу живота даёт о себе знать. Я сгибаюсь, держась руками за стойку. Всё происходит, будто не здесь. Я слышу лишь биение собственного сердца. Елена подбегает ко мне. Она что-то говорит, точнее, кажется, кричит. Она оббегает меня, потом снова, и ещё раз. Хватается за телефон…
Боль слабеет, и я могу сказать ей:
- Поехали в больницу,- удаётся лишь прохрипеть.- Кажется, я рожаю.
- Господи!- орёт подруга.- Боже мой! Вещи собраны??
Она бежит наверх, когда я говорю: «Да». Я подготовилась. Я знала, что это может произойти в любой момент.
- Может, это ложные схватки? – всё так же кричит Елена, спешно спускаясь вниз.
Она помогает мне выйти из дома, мы садимся в мою «Хонду» и мы выезжаем на дорогу.
- Нет,- наконец, отвечаю.- Не думаю.
Сижу рядом с подругой и уже ощущаю на себе пот, как будто я пробежала марафон. Убираю мокрые волосы со лба. Дышу так, как учила меня медсестра.
«Правильное дыхание – залог успешных родов», - приходят на ум её слова.
Вдох-выдох.
Вдох-выдох.
Вдох-выдох.
Вдох-выдох.
Ади, давай, ты сможешь! Всё получится! Ты родишь здорового ребёнка.
- Больно?- морщится, Елена, поворачивая руль влево.
- Нет,- качаю головой, слабо улыбаюсь.- Давление уже не такое сильное.

_______________________________

Меня определяют в предродовую палату. Мама уже здесь, папа в приёмной. Елена звонит Мэгги. Оказывается, она обещала, что сообщит ей о том, что роды начинаются, чтобы Мэг успела купить билет на самолёт и быть здесь, когда ребёнок появится на свет.

Я обожаю своих подруг!

От этой мысли на моих глазах выступают слёзы. Я лежу в этой больничной шапке и сорочке, и плачу. Мама спохватилась:
- Детка, в чём дело?? Больно??
- Я так вас люблю,- закусываю губу, подавляя рыдания, от чего Елена заливается смехом.
Мама бросает на неё грозный взгляд, и подруга откашливается.
- И мы тебя любим,- говорит Елена.- Очень-очень!
Мать гладит меня по голове.
- Как ты себя чувствуешь, дорогая?
Боль становится почти невыносимой. Мой доктор, миссис Дебора Уайт, предупреждала, что так и будет. А вот и она. С сияющей улыбкой входит в палату. У неё короткие волосы почти красного цвета. Высокая и слегка полноватая Дебора склоняется надо мной.
- Адель, детка, ты помнишь, о чём мы говорили с тобой пару дней назад?
Я киваю головой, морщась от спазмов, продолжаю делать вдохи.
Но доктор всё равно продолжает:
- Вдох должен быть короче, чем выдох,- она показывает мне снова, как следует. Я повторяю.- Вот умничка! Не подавляй болевые ощущения, милая. Не зажимайся, не напрягайся и не кричи. Боль всё равно не отступит,- нашла, чем утешить,- но твой организм устанет быстро.
Господи!! Скорее бы уже воды отошли! Я хочу покончить с этим!



***
Бойсе, штат Айдахо, 2009 год

Адель

- Расслабься,- шепчет Пол, когда его губы соприкасаются с моими.
Мы в номере отеля за городом. И мой план таков: переспать с Полом, отдав ему свою девственность, которая предназначалась Эштону. Но она ведь ему нафиг не нужна, так что всё нормально. Да?
Я говорю про себя «хорошо», но мне не удаётся мыслить здраво. Слега отталкиваю
парня, присаживаясь на широкую кровать. Сглатываю тяжело. Пол окидывает меня большими зелёными глазами. Он улыбается мне слабо. Присаживается рядом и берёт мою руку в свою горячую ладонь.
Под светлой кожей на его шее я могу увидеть выступающую вену. Это то, из-за чего все девушки готовы раздвинуть ноги? Почему же у меня не получается?
- Я хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя,- говорит Пол.
- Я знаю.- Киваю головой.
- Ты волнуешься?- Сжимает руку крепче.
- Просто пытаюсь представить своё будущее,- вздыхаю тяжело.
Пол проводит рукой по, и без того, растрёпанным волосам.
- Моё нахождение здесь с тобой незаконно,- отвечает он.- Я хоть и смог кое-что уладить, но это не значит, что я не рискую. Адель, я готов ждать, сколько угодно! Я хочу тебя. После того, как ты сказала мне, что тебя никто никогда не касался, я хочу тебя ещё больше. Потому что, ясно вижу наше с тобой будущее.
- Наше будущее?- переспрашиваю я.
Он смеётся, обнимает меня за плечи и начинает объяснять:
- Угу,- такой нежный голос.- Ты и я. Мы поженимся. Лет через шесть, семь,- пауза,- потом ты родишь мне сына…двоих!
- А, если я не захочу рожать?- прерываю я, в шутку надувая губы.
- А кто тебя спрашивать будет?- шепчет, чем вызывает у меня искреннюю улыбку.
Я смотрю в упор на Пола, ожидая от него ещё слов. Но он молчит. Тогда я прошу его:
- Поцелуй меня.











***

Бойсе, штат Айдахо. Наши дни

Адель

С самого начала, когда я начала беспокоиться о будущих родах, месяце на шестом, я думала, что мне будет ужасно стыдно, когда акушеры…хм…будут заглядывать мне в промежность. Как я была не права! Мне просто так на это плевать! Я понимаю прямо сейчас, когда рожаю ребёнка, что хочу лишь скорее услышать его крик. И всё.
Становится только хуже, когда женщины за стеной орут от боли не тише, чем я. На глаза снова накатывают слёзы. Я попросила маму удалиться, потому что она всё время кричала на врачей-акушеров. На самом деле, они тоже её об этом просили. Но их она не слушала. Со мной осталась только Елена. И она гладит меня по голове, приговаривая: «Всё будет хорошо».
Я лежала в предродовой палате, ожидая, пока шейка матки полностью раскроется 10(!) часов! И здесь, в родильном отделении нахожусь около двух, по подсчётам подруги. Она сказала, что я уже два раза я теряла сознание, а я этого даже не помню.
- Давай, ещё немного, Адель!- говорит громко Дебора.
Почему она на меня кричит?! От этого я хочу плакать ещё сильнее!
Ненавижу Алекса! Это он во всём виноват! Это он сотворил такое со мной!
- Ади, тебе нужно постараться,- Елена держит крепко меня за руку.
Я вся в поту. У меня больше просто не осталось сил.
- Я не могу,- говорю, сквозь слёзы.- Я не хочу больше рожать.
Это выглядит, как каприз. Но я ненавижу всё и вся!
- Ты должна!- орёт Дебора.- Давай-ка, девочка, соберись! Ещё недолго осталось. Но, если ты не поможешь своему ребёнку, он задохнётся.
Нос щиплет, я закрываю плотно глаза и продолжаю тужиться, не забывая о правильном дыхании в период между схватками. Как будто, на заднем фоне, Елена говорит, какая я молодец. Дебора машет руками, приказывая что-то медсёстрам. Я сосредоточена только на том, как ребёнок выходит из меня.
- Молодец!- Елена радостно возглашает. – Молодец, Ади!
Это не так больно. Когда ты освобождаешься от малыша. Наверное, это даже самая приятная часть родов. Спустя полдня он просто вылезает. Но никакой пустоты внутри. Я не зацикливаюсь на этом. Только на самом прекрасном звуке в мире – его плаче.
Я хочу, чтобы мне его отдали, но даже попросить не могу. Елена выходит вперёд. Пока его моют, взвешивают, меряют рост, она внимательно смотрит. Наблюдает за процессом, и каждые пять секунд оборачивается, чтобы показать два больших пальца.
Я хочу видеть ребёнка. Кто это мальчик или девочка? Через несколько минут малыша отдают в руки Елене. Он укутан белым полотенцем, больше не плачет, в отличие от нас, включая Дебору. Подруга протягивает малыша мне со словами:
- Поздравляю, малышка, ты родила прелестного сына.
Я замечаю, какие влажные у неё глаза.

***

Эштон

Мы с Мэгги почти за полчаса добрались до роддома в Бойсе. Когда Мэг позвонила мне и сказала, что Ади рожает, я собрал всё самое необходимое с собой в дорогу и выехал на такси до аэропорта. Там Мэгги меня и встретила. Как бы я не был зол на Адель, я собирался быть рядом в такой важный для неё момент. Мне так ужасно хотелось найти Алекса и рассказать ему о радостном событии, но я обещал матери его ребёнка, что ничего не скажу. Я сказал, это её проблемы. Я сказал, что не собираюсь больше решать их. Я сдержу своё слово.
- Только не нужно на неё давить,- начинает подруга, пока мы быстро передвигаемся по больничным коридорам.- Не напоминай об Алексе, о прошлом, не говори ничего, что могло бы её расстроить, Эш. И самое главное!- Мэг поднимает указательный палец вверх и останавливается.- Не говори о Поле!
Я киваю головой раздражённо.
- Я понял.
Мы поворачиваем за угол, и оказываемся прямо перед дверями в родильное отделение. Мистер Милтон рад нас видеть. Он спешит обняться. Мэг плачет, когда медсестра передаёт малыша в руки бабушке.
Ади уже родила…
Дебора Уайт выходит к нам. Я познакомился с ней несколько недель назад, когда вместе с Адель был у неё на приёме. Она подзывает меня к себе.
- Вы отец ребёнка?- спрашивает, когда я стою рядом.
Сглатываю тяжело.
- К сожалению, нет.
Елена всё слышит. Она обращает на меня взгляд светлых глаз. Делает пару шагов ко мне и предлагает молча взять маленького человечка на руки.
Боже мой!! Какой крохотный!!
- Это мальчик,- говорит тихо.
Дебора оставляет нас одних. Вскоре вся семья окружает меня с малышом на руках.
«Я хотел бы быть твоим папой»,- думаю я.- «Очень сильно».
- Имя ему ещё не дали,- голос Мэг проскальзывает в моё затуманенное сознание.- Ади знает, что ты здесь. Она хочет, чтобы ты назвал ребёнка.
Елена и Мэг переглядываются. Рик улыбается, вытирая накатившие слёзы. Нора складывает руки на груди. Она явно недовольна решением дочери.
Я с волнением думаю, как бы назвать этот комочек в моих руках. Невероятно. Он такой спокойный. Спит? Такие нежные ручки, носик, глаза….он сморщенный, но самый красивый на свете! Он лучший!
Задерживаю дыхание, представляя, как Ади плакала, когда принесла его на свет. Как слёзы катились по её щекам. Как она смеялась в тот же момент, беря малыша на руки. Как врачи положили ребёнка ей на живот. И чем я больше думаю об этом, тем больше хочу, чтобы её сын был моим.
Я трясу головой несильно, приводя мысли в порядок. Сейчас она спит? Наверняка…
- Ну что? - Елена треплет меня по плечу, потом ласково своим пальцем задевает палец сына Ади.
Произношу тихо на выдохе:
- Аарон Пол Милтон.- Я знаю, что Адель не согласится дать ребёнку фамилию Алекса.
Рик прикрывает рот рукой, благородно кивая мне. Он плачет, как и я. Аарон…так звали его отца, который погиб на войне. Адель всегда говорил, что дед был для неё героем. Теперь героем суждено стать мальчику в моих руках.
Все присутствующие оборачиваются на звук шагов. Кто-то бежит. Я вижу запыхавшегося Говарда, что держится за стену и улыбается, как идиот. Он кричит:
- Я не слишком сильно опоздал???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:24

 » Глава 4

Сан-Франциско, штат Калифорния

Один год спустя…

Алекс

- Я снимаю трубку…И набираю твой номер…Моля лишь о том, чтобы ты была дома,- я напеваю песню Roxette «A thing about you».
Поверить не могу, сидя в своём офисе, ночью, я слушаю…что?...приёмник?
В моей руке стакан виски. Я поглощаю его с жадностью.
- Я на тебя запал...Не знаю, как теперь,- икаю,- …жить…Ведь я на тебя крепко запал…уууууу….
Когда-то мы ездили по городу с Полом и слушали на всю громкость эту песню. Он любил Roxette. Я помню, как Пол прилетал с Льюистона, и мы разъезжали по дорогам на моём старом джипе. Мы смеялись и подпевали, подкалывая друг друга. А потом я показывал ему фотографии, которые сделал за последнее время. И мой брат никогда не прекращал восхищаться мной…
- Я действительно не знаю, что мне теперь делать,- напевая слова, снова икаю. Мне нужно прекратить пить…И петь тоже!
В дверь стучат. Я кричу, чтобы входили. Сегодня пятница. Мне плевать, кто может увидеть меня пятничной ночью в моём же офисе.
На пороге появляется Джордж. Убавляю громкость радио.
- Что ты хотел? – Наливаю ещё виски в стакан. Предлагаю жестом Джорджу выпить со мной.
Но он качает головой, отказываясь.
- Ты засиделся, Алекс,- говорит «мой-бородатый-помощник-в-очках».- Давай я отвезу тебя домой?
- Нет,- рявкаю.- Я хочу побыть здесь. Уезжай, если хочешь. Я поеду на такси.
Джордж вздыхает тяжело.
- Алекс, я тебя не оставлю.
- Очень жаль.- Складываю ладони вместе, как будто, для молитвы.- Может, всё же выпьешь со мной?
- Нет, я не могу. Я же женился недавно. Меня дома Линда ждёт.
Я встаю из-за стола, готовый идти в бой. Обнимаю Джорджа за плечи. Трясу его, словно игрушку.
- Ох, эти женщины!- ворчу громко.- От них одни проблемы!- Отпиваю из стакана.- Ты знаешь, они разбивают нам сердца,- указываю себе на грудь, убираю руку и машу ею в сторону двери,- а потом уходят. Суки! Они влюбляют нас в себя, а мы мучаемся…Суки!
Джордж аккуратно сажает меня в белое кресло. Сам садится напротив. Его локти покоятся на коленях. Он внимательно изучает меня. Что он хочет увидеть?
- Ты всё ещё думаешь об Адель?- спрашивает серьёзно.
Я фыркаю. Бросаю стакан на пол, устеленный чёрным ковром.
- Чего?- снова фыркаю.- Я о ней никогда не думал, как и ни ком, вообще! Я о тебе просто забочусь, придурок.
- Звучит неубедительно. Зачем напился тогда?
- Через неделю собираюсь поехать в Айдахо, там у меня похоронен кузен…Годовщина смерти,- язык не подчиняется мне,- и всякая фигня. Уже пару лет не ездил.
Джордж выдыхает воздух. Кажется, он взволнован. В его светлых глазах зародилось беспокойство.
- Поезжай домой,- говорю с грустной улыбкой на губах.- Я живу без брата уже восемь лет. Я могу с этим справиться.
Джордж сидит в кресле ещё пару минут, потом неохотно поднимается на ноги и, протерев уставшие глаза, надевает очки обратно. Он подходит к двери. Но оборачивается в последний момент, чтобы сказать:
- Алекс, я не знаю, что между вами с Адель произошло, и я не знаю, почему её нет больше здесь, но ваше будущее зависит только от тебя. Ты сам его создашь, если сделаешь шаг вперёд.
Потом он выходит, оставляя меня одного.
Недолго думая, поднимаю тяжёлый стакан с пола и разбиваю его об стену.



***

Бойсе, штат Айдахо

Адель

Ребёнок плачет. То, что я слышу, возясь с макияжем в ванной,- это то, что мой годовалый сын плачет. Очень громко. И с каждой минутой его крик становится сильнее. Да что, чёрт возьми, Говард с ним делает?! Вздыхаю, бросая со злости в раковину помаду, и быстрым шагом направляюсь на кухню. Говард пытается заставить Аарона съесть кашу, которой он приготовил по моей просьбе. Молча, выхватываю ложку из его рук, пробую на вкус «кулинарный шедевр» будущего мужа.
- Ты это сам пробовал? – сдерживаясь, чтобы не закричать, спрашиваю.
- Что? – он разводит руками, а после поправляет красный галстук.- Сделал, как смог.
- Ты даже не старался,- парирую.- Я-то знаю.
- Тогда зачем доверила мне варить ему покушать?- Говард кричит.- Зачем, вообще, доверяешь мне своего сына?
- Потому что, мы собираемся пожениться!- кричу я в ответ.- Мы будем семьёй!
- Да, но я собираюсь жениться на тебе, а не на Аароне! К слову, ты даже не захотела, чтобы я усыновил его.- Меня поражает, как вечно молчаливый и уставший Говард разговаривает со мной.
- Потому что, у него есть отец!
- Который, даже о нём не знает!- Он прячет руки в карманах брюк. Его голубые глаза блестят от злобы.
Мне нужно быть уравновешенней, как учила мама, и идти на уступки. Мы ссоримся из-за глупостей. Серьёзно. Когда я принимаю это, то выдыхаю медленно, через нос. Без лишних нервов готовлю кашу для ребёнка сама. Аарон больше не воет, словно его разбирают на куски.
- Собирайся,- говорю я жениху, не поворачивая головы. Мой взгляд падает на обручальное кольцо.- Нам нужно не опоздать на работу. Да и Сара скоро будет здесь.



Сара – это няня Ронни. Сегодня она одета в голубой свитер и чёрную длинную юбку. Сара – афроамериканка. Она добрая, нежная и очень симпатичная, не смотря на
«кудрявые волосы, что я стоят у неё торчком», как высказывается Говард. Но самое главное, что она любит Рона. Для меня, как для матери, это самое важное. Девушка приходит к нам пять дней в неделю, когда мы с Говардом на работе, и, если у нас появляются важные, Сара идёт на помощь. Не безвозмездно, конечно…
За полгода я к ней привыкла так, что не представляю, справлюсь ли, если она захочет уйти. Саре всего двадцать четыре года. Она не оканчивала колледж. Почти сразу после школы устроилась в агентство по подбору нянь и домработниц, и уже пять лет в этой отрасли. Так что ей я полностью доверяю сына. Как это ни странно, но даже больше, чем собственной матери.

Пока Говард ведёт машину, я думаю о том, почему согласилась выйти за него замуж. Хотите знать все причины? Хорошо. Слушайте.
Причина № 1 – С ним я чувствую себя стабильно. У него постоянная работа, есть связи в области политики, собственная квартира, где мы сейчас и живём (хоть и достаточно холостяцкая), хорошее образование, перспектива.
Причина № 2 – Он нравится моей маме. Это единственный мужчина, который понравился ей. Конечно, он же во всём с ней соглашается и поддакивает ей вечно. У меня складывается ощущение, что скоро мама захочет поменять дочь на сына.
Причина № 3 – Смотрите причина № 2.


- Глория уже говорила тебе о моём повышении?- произносит негромко Говард, вырывая меня из моих мыслей.
- Да. Она же босс, держит меня в курсе событий, в отличие от тебя, - стараюсь не ворчать.- А ты её любимчик. Поэтому, ты уже без двух дней корреспондент, а я всё ещё редактор.
Смотрю на него. Он напряжён, как всегда.
- Ты работаешь в редакции немного больше года,- объясняет кротко Говард.- Или ты намекаешь, что между мной и Глорией что-то есть?- Глупо шевелит бровями.
Закатываю глаза.
- Я не ревную тебя.
- Почему нет?- Надувает губы.- Я не понимаю. Все жёны ревнуют своих мужей.
- Мы ещё не женаты,- осматриваю свои ногти, выкрашенные в красный цвет, что для меня нехарактерно.
- Почти женаты,- улыбается безмятежно.
Поднимаю руки вверх, сдаваясь, от чего его улыбка становится шире.



***

Штат Калифорния

Эштон

Я барабаню пальцами по рулю, напевая песню какой-то местной рок-группы, что звучит по радио. Выезжаю из Сан-Рафаэля, где я открыл ещё один магазин этим летом. Не смотря на то, что через три дня я возвращаюсь в Бойсе на годовщину смерти Пола, я чувствую себя хорошо. Правда, когда я нахожусь в Сан-Рафаэль, всё, что приходит мне в голову – это секс с Адель.
После того, как я стал крестным отцом для Аарона, наши с ней отношения напоминали дружеские. Но это не значит, что я перестал хотеть её. Никогда не переставал. Я редко бываю дома, редко вижу Адель, от чего она становится желанней всё сильнее. Мы с Мэг и Еленой часто встречаемся в Сан-Франциско. Я ни разу не сказал им, какие чувства испытываю к их лучшей подруге, думаю, они и без того это знают. Просто я не знаю,… любовь ли это? Или просто желание? Желание получить то, что мне не принадлежит и никогда не принадлежало…Не знаю…Я сам запутался. Она нужна мне, но я должен знать, что люблю её, как женщину. Не на один год, не на один месяц, не на один день. Навсегда. В противном случае, я способен на предательство. Уж я-то себя знаю. А ведь предательство – это именно то, чего Адель никак не заслуживает.
Сейчас Ади путается с придурком Говардом. Три месяца назад Нора гордо заявила, что Говард и её дочь обручились. Когда свадьба, пока неизвестно. Нора даже слушать об Алексе не желает, насколько я понял. И она внедряет такие жуткие мысли своей дочери. А ничего, что Алекс – отец ребёнка? Я хочу, хочу рассказать всё ему! Хочу прийти к нему в офис и выложить всю правду, даже, если его охрана будет меня выгонять из здания! Но… я не могу. Я обещал Ади. А она обещала, что расскажет, но позже. Теперь же, благодаря стараниям своей матери, окончательно передумала. Это чужая жизнь, это чужие проблемы. Я, Елена и Мэг прекрасно это понимаем. Просто утаивать истину так же сложно, как и лгать. Теперь я убедился.
Меня успокаивает одно – Ади не позволяет Говарду усыновить Рона. Господи, как я надеюсь, что Алекс через три дня прилетит в Бойсе! Как я надеюсь! Тогда я смогу «случайно» устроить его встречу с сыном…
Пока я проигрываю в своей голове сценарий будущих дней, красная машина, выехавшая из противоположного угла, врезается в меня сзади. Я держу руль крепко. Сворачиваю налево, чтобы не столкнуться со столбом на трассе. Красный автомобиль тоже останавливается.
Кто бы ни был водителем, я готов его убить!




Камилла

Высокий парень в облегающих светлых джинсах и зелёной рубашке выходит из белого джипа. Он свирепо оглядывает мою старенькую «Тойоту», пока я не открываю дверь со своей стороны и не ступаю на серый асфальт. Мурашки покрывают всё моё тело.
Мы не говорим ни слова.
Я стою в ожидании. Чувак разглядывает свою тачку, словно она - самое бесценное, что есть в его жизни. Его глаза обезумевшие. Я вижу это, когда он поднимает их на меня.
- Ты в курсе, что ты сделала с бампером? - говорит он.
Красивый! Очень красивый! Но мне нужно держать себя в руках...
- Эмм…,- начинаю я.
Но он тут же меня прерывает:
- Боже! Почему ты не мужчина??- потирает лицо руками.- Я бы врезал тебе!
- Что?- моё внимание теперь устремлено на него. Упираю руки в бока.
Парень окидывает меня изучающим взглядом. И что такого в моих рваных джинсах и белой кофте, что он непрестанно изучает меня?
- Чего уставился?- Выхожу из себя.
- Так ты ещё и грубишь?!- взвинчено отвечает.- Знаешь, сейчас полиция приедет и во всём разберётся!
Господи! Только не это! Только не это!
Когда засранец отступает и достаёт мобильный из заднего кармана джинсов, я выбегаю вперёд и вырываю телефон из его рук. Он выкрикивает что-то, но я прячу дорогой аксессуар себе за спину.
- Отдай!- требует.- Ты ещё и воровка!
- Что?- возмущаюсь я.- Нет, конечно! Просто не нужно звонить в полицию, ясно?
- Почему? – Его очередь упирать ладони в бёдра.- У тебя проблемы с законом?
- Нет, но они мне не нужны.
Парень хмыкает, закатывая глаза.
- Тогда заплатишь мне за ремонт машины.
- В таком случае, я отдам тебе все свои деньги и останусь ни с чем,- сглатываю тяжело.
Он скрещивает руки на груди, отчего мне ясно видны хорошо очерченные трицепсы. Удивительно, что, не смотря, на столь строгое содержание в своей семье, я неплохо разбираюсь в строении мужского тела.
Джинсы посажены низко на бёдрах. Я могу увидеть часть его загорелой кожи в области живота. Зелёная рубашка натягивается так, что мощная грудь выделяется. Какого-то чёрта я продолжаю пялиться на него, пока он не спрашивает:
- У тебя хоть права есть?
- Конечно.- Я ныряю в «Тойоту», копаюсь в бардачке, и через минуту парень получает от меня карточку.
Он читает то, что на ней написано, а после со смехом протягивает:
- Та-ак, та-а-ак, та-а-ак, Камилла Исса, значит? Ты из Флориды? А я-то думаю, откуда этот противный акцент!
Он думает обидеть меня! Пфф! Не выйдет!
- А я-то думаю, откуда столько напыщенности и сквернословия в одном человеке?- сощуриваю глаза и выдаю: - Ах, да! Я же в Калифорнии!
Он бросает мне права. Как ни странно, мне удаётся словить!
- Если тебе здесь так не нравится,- одну ногу засранец поднимает и ставит на помятый бампер,- зачем тогда ты здесь?
Не стану же я говорить первому встречному, что сбежала из мусульманской семьи, чтобы избежать брака с тридцати шестилетним уродом, у которого рот полон золотых зубов!!
- Обстоятельства так сложились,- выдавливаю из себя.
- Тебе же всего девятнадцать,- констатирует факт.- Если ты отдашь мне деньги на ремонт тачки, и тебе ничего не останется, откуда возьмёшь ещё? Судя по твоей «Тойоте», года так 2005, бабки у тебя не водятся.- Задумывается.- Или начнёшь клянчить у папочки?
- Я не живу с родителями,- резко бросаю.- И денег у них не прошу.
- Ухх,- издевательским тоном произносит.- Какая самостоятельная! Птичка улетела из гнёздышка?
Я молчу. А он обводит меня взглядом. Снова. Что-то невероятное происходит с моим телом, когда этот мужчина вот так разглядывает меня. Так… откровенно…

Рейчел, моя лучшая подруга с самого детства, свидетельница всех моих страданий, помогла мне сбежать из дома. Я угрожала отцу, что сделаю это, если он не передумает на счёт моей свадьбы с этим…Амином, но для него это был очередной удачный ход в рамках бизнеса. Отец и мачеха пообещали меня проклясть. Они не понимали, что после того, как моя мать (вторая жена отца) умерла, больше мне не было страшно ничего. Я обещала ей быть свободной и счастливой. Она была индианкой, выросла на улицах. Но и это лучше, чем жить взаперти, не видя света.
У меня есть два старших брата. Два старших жестоких брата. Они оба женаты, и могу сказать уверенно, их жёнам не повезло. Я знаю это по их рассказам и рыданиям в моей комнате. Нет ничего хуже, чем оставаться птицей в золотой клетке.
Поэтому Рейчел и её мать, обожаемая мною, миссис Кейти Харрис, помогли мне устроить побег. Только Рейчел доверял отец. И только у неё я могла изредка оставаться ночевать. В одну из таких ночей я ушла из дома навсегда.
Надеюсь, у Рейчел и у её мамы не будет проблем с папой. Они так помогли мне! И звонят мне каждый день!
Я вспоминаю об этом, потому что прямо сейчас, находясь на перекрёстке, загораживая дорогу потенциальным возможным водителям, пока этот неотёсанный и очень красивый мужчина не перестаёт смотреть на меня, я чувствую себя свободной. Прямо сейчас. И плевать, если придётся отдать все деньги на починку его тачки.
Хотя, лучше этого, конечно, избежать…
Вдруг он, будто спохватился, и смотрит на наручные часы, сгибая локоть.
- Чёёрт!- протягивает!- Я же опаздываю бар, к ребятам. Сегодня с нами Канада играет! Чёёрт! Чёрт! Чёрт возьми!
- Ты о баскетбольном матче? – спокойно спрашиваю, присаживаясь на капот «БМВ». Не получив ответа, продолжаю: - Всё равно, мы проиграем.
- Что ты несёшь?- почти с презрением произносит.
- Я серьёзно, - складываю руки на груди.- Я смотрела с детства баскетбол с отцом несколько раз в неделю. Я почти всё знаю о баскетбольный клубах США и Канады. Нам не выиграть.
Парень наклоняется ближе.
- Я играю в баскетбол со школы. Я был лучшим в этом!
Пожимаю равнодушно плечами.
- Это не имеет значения.
В его зелёных глазах загорается яркий огонёк.
- Делаем ставки?
Я буквально давлюсь своим смехом.
- Чего?
- Что слышала! Если ты проигрываешь, оплачиваешь ремонт машины, на которой умостила свою задницу.
Склоняю голову вправо, влюбляясь в его идею.
- А если ты проиграешь?
Его взгляд переносится к моим губам. И я почему-то ожидаю чего-то пошлого, но он просто выдаёт:
- Будешь свободна.
- Я думала, в таком случае, ты починишь мою тачку. Мой капот тоже не в порядке.
- Эту развалюху пора, вообще, выбросить,- фыркает парень.
Я протягиваю ему ладонь. Он принимает её.
- По рукам,- говорю.- Начнём всё заново? Меня Камилла зовут.
- Эштон,- улыбается. Ямочки выступает на его щеках.
Он действительно идеален.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:29

 » Глава 5

Бойсе, штат Айдахо

Адель

Я беру Ронни на руки, пока папа вытаскивает коляску из багажника моей синей «Хонды». Кажется, ремень детского авто-кресла надавил ему на живот. Он хнычет, держась за него. Я целую сына в лоб, мысленно прося прощения. Я спешила за покупками, поэтому даже не заметила, что сделала малышу больно. Папа целует меня и внука. Рон похож на Алекса. Здесь даже доказательства не нужны. Каштановые мягкие волосы, белая кожа, синие глаза, те же ямочки на щеках, та же улыбка, черты лица. В общем, всё. Елена и Мэг не приезжали в Бойсе больше восьми месяцев. Рон так подрос, они действительно удивятся. Теперь он может ходить, правда, плохо. Ещё не разговаривает, лишь произносит невнятные звуки, когда соска находится не во рту.
Папа открывает дверь. Мы входим в дом родителей. Мать выбегает из кухни и уже начинает болтать без умолку, рассказывая обо всех сплетнях, что собрала сегодня. Она выглядит обеспокоенной. Меня не проведёшь. Но я решаю об этом ничего не говорить. Папа спорит с ней на счёт яблони, растущей у нас в саду. Он хочет её срезать из-за того, что дерево пускает корни под фундамент дома. Но мать против. Она готова убить за свою яблоню. Как ведьма из сказки. Кстати, и яблоки очень вкусные. Всегда. Подозрительно. Пока они без перерыва ругаются, я хватаю голубую сумку сына, что у меня всегда собой, поднимаю с дивана Аарона и иду наверх, в мою бывшую спальню. Там я меняю ему памперс.
Мой сын дёргается и смеётся во время того, как я щекочу его. Снова надеваю джинсовый комбинезон. Склоняюсь и шепчу, глядя в его бездонные синие глаза:
- Я тебя очень люблю. Ты самый лучший ребёнок в мире,- провожу ладонью по его шелковистым волосам.- Самый замечательный сын у своей мамочки.
Аарон слушает, внимая, как будто, каждое моё слово.
- Рик! – кричит мать. Она где-то рядом.
Верно. Без стука заходит в спальню и небрежно забирает у меня Ронни, передавая его отцу.
- Малыш,- приговаривает,- поиграй пока с дедом. Бабушке нужно поговорить с твоей мамой.
Я немного удивляюсь, но всё же решаю выслушать её. Она закрывает дверь, поправляет короткую стрижку и поворачивается ко мне. В её глазах поселился страх.
- Адель, ты знаешь, кто в городе?
Собираюсь сказать что-то, но закрываю рот. Сильно морщусь, догадываясь, о ком идёт речь.
- О, нет!- выставлю руки перед собой.- Нет! Нет! Ты больше не заставишь меня общаться с тётей Бэтти! Клянусь, мама, я уеду из города, пока она будет гостить у нас! – Я смотрю, как мать спокойно поправляет цветастую блузку.- Она опять начнёт говорить,- зажимаю пальцы на руках,- какая я ужасная мать, какой плохой женой стану, как Говарду повезло со мной, а я его, естественно, не достойна. И ещё…
- Адель!- строго перебивает мать.
Я замолкаю, сказав коротко:
- Что?
- Тётя Бэтти здесь не при чём. И она бы уж точно не приехала на годовщину смерти Пола.
Развожу широко руки, после чего упираю их в талию. Облизываю губы в нетерпении. С кем в этот раз, по её просьбе, мне придётся проводить время и фальшиво улыбаться? Больше я не подамся на её уговоры.
- Отец Аарона здесь,- произносит нарочито медленно.
Только что случилось вот что: моя душа ушла в пятки, забрав с собой весь воздух. Тяжело дышать…
Я ожидала, что она скажет всё, что угодно, но только не это. Всё, что угодно. Алекс…Его не было в прошлом году. Он не приехал почтить память брата. И насколько знаю, много лет его не было. Почему именно сейчас?
- Что? - Наконец, удаётся мне вымолвить.
- Никаких волнений, - мать загораживает мне дверь, словно я захочу выбежать и найти его.- Адель, я говорю это за тем, чтобы ты поняла, тебе двадцать пять лет, а не семнадцать, ты почти замужем и у тебя есть ребёнок. У тебя есть Говард, замечательный мужчина, который заботится о тебе. Я не заставляю тебя позволить ему усыновить Ронни, какой бы эта идея хорошей не была. Я лишь прошу тебя не впадать в крайности и не искать встреч с Алексом,- переводит дыхание. Сглатывает.- То, что ваша встреча неминуема, по крайней мере, завтра, я не могу отрицать. Но он должен понимать, ты занята. И,- пауза,- не упоминай про сына. Ни слова. Алекс не имеет права всё это разрушить!
- Мама,- пытаюсь вставить я, но мой голос сломлен. Еле удаётся двигать языком.- Но Алекс отец Аарона.
- И что? – теперь кричит она.- Что теперь? – Я замечаю морщины в области век, которые она так тщательно пытается скрыть с помощью тонального крема.- Ты забыла, что говорила мне? Что говорила друзьям! Алекс плохо поступил с тобой! Он тебя унизил! Предал! Ты сказала, он не заслуживает знать правду. Это твои слова, Ади.
- Я была на эмоциях, мам,- запускаю обе руки в волосы. Такой подавленной я не чувствовала себя давно.
Я думала, Алекс – это прошлое. Он должен был остаться в прошлом. Но даже, если я хочу ему рассказать о его ребёнке, спустя так много времени, мне страшно. Я серьёзно боюсь его реакции. Если Алекс увидит Аарона, мне не нужно будет объяснять, чей это сын. И от этой мысли меня бросает в холод. Хочется забрать Рона и увезти его далеко. Только, мне кажется, я больше за себя переживаю. И за своё сердце.
- Посмотри на меня, Ади,- говорит мама, когда подходит ближе и привлекает к себе за плечи.- Посмотри на меня. Что ты видишь?- спрашивает, подняв мою левую руку, и водит пальцами по обручальному кольцу.- Ммм?
Я не могу ничего говорить. Уже знаю, к чему она клонит. Но я не хочу думать об этом. О Говарде. О нас. О том, чего нет. Слёзы готовы вылиться из моих глаз, но я держу всё под контролем.
- Кольцо,- шепчу еле слышно.
- Твоя жизнь принадлежит Говарду,- она пытается достучаться до моего разума, пока сердце протестует.- А его жизнь – тебе. Вы – семья, и ты должна ценить это. Пройти все радости и горести вместе до конца, как мы с твоим отцом.- Выдерживает небольшую паузу.- Это является правильным. Я хочу…
Она закрывает глаза, выдыхая. Я понимаю, что мы обе на пределе.
- Я хочу, - продолжает не спеша,- чтобы ты при встрече с Алексом посмотрела на безымянный палец левой руки, и думала только о том, что ты занята. За-ня-та!
Я киваю головой, но слёзы всё же стекают по моим щекам.
- Ты поняла меня? – Мать грубо сжимает мои плечи, встряхивая.- Поняла?
- Да,- говорю, сквозь боль в душе.
Говорю, не смотря на рвущееся и мечущееся сердце внутри меня.
- Ну, вот и отлично.- Вытирает мои слёзы, затем и свои.
Мама открывает дверь, берёт меня за руку. Пока мы спускаемся по лестнице, я пытаюсь найти глазами Аарона, а она обращается ко мне:
- Сейчас я научу тебя готовить баранину под чесночным соусом.
- Я не люблю баранину. - Прохожу вслед за ней на кухню.
- Зато, её любит Говард.- Пожимает плечами.- Жениха нужно баловать, чтобы не передумал жениться.
И она смеётся над собственной шуткой. Да только ей она кажется она забавной.

Могла ли я подумать, что в одно мгновенье больше не захочу возвращаться домой в, теперь уже, нашу квартиру?








***

Сан-Франциско, штат Калифорния

Камилла

В моей жизни было мало радости. Я не помню свою мать. А все фотографии с ней сожгла первая жена отца, моя мачеха. Только Рейчел и её мать стали для меня спасением. В буквальном смысле. Я действительно очень надеюсь, что моя семья поверит в непричастность Рейчел к моему исчезновению. И пускай отец поклялся проклясть меня и не принять обратно, если я сбегу, мне всё равно. Он так и поступил. Я уверена.
Всё равно…
Я счастлива по-настоящему сейчас…
Счастлива…
Счастлива…
Свободна…

Эштон всё ещё немного злится на меня из-за того, что я выиграла наш спор. Баскетбольная команда, на которую я ставила, победила. Самое интересное в том, что Эштон заплатил за ремонт моей «Тойоты», хотя не должен был. Как и не должен был предлагать мне остаться жить у него на время. Но он предложил. А я не смогла отказаться. Мне больше некуда идти…
- Твой ход,- говорит Эштон, тем самым вырывая меня из своих раздумий.
Мы играем в шашки. И, кажется, в этот раз я проиграю, - слишком сильно отвлекаюсь на собственные мысли.
- Я победил, детка!- Смеётся парень, высыпая шашки на стол с игровой доски.
- Ещё нет! – возмущаюсь я.
- Всё к этому шло.- Пожимает плечами и указывает рукой в сторону кухни.- Посуду моешь ты.
Я, вздохнув, показываю ему язык и поднимаюсь из-за журнального столика. Замечаю, как Эш откидывается на спинку красного кресла. Его серая кофта натягивается. Кубики торса мне хорошо видны теперь. На мгновение я задерживаю взгляд на этом зрелище. Но Эштон ловит его. Одна бровь у него изгибается, а кривая улыбка говорит сама за себя. Тихо извиняюсь, надеясь, что он всё услышал.
На кухне меня ждёт не гора посуды, но её достаточно, чтобы обеспечить мне время подумать о дальнейшем. Я знаю, что Эштон завтра уезжает. Не знаю, надолго ли, но, в любом случае, я не могу больше оставаться у него. Хоть и живу в гостевой спальне, - это не значит, что я его не стесняю. Наверное, временно мне придётся пожить в машине.
Когда я увидела Эштона, я подумала: у этого красавца есть девушка, это очевидно. Но, как оказалось, это не так, что меня весьма удивило. Нет. Это не означает, я претендую на что-то…Господи, нет! Просто…да…ладно! Эш невероятно привлекателен. У него ярко-выраженные скулы – то, что мне нравится в парнях. У него зелёные глаза, полные губы, сексуальное тело. И …он высокий! Чёрт возьми, это важно. Никогда не отличалась низким ростом, поэтому меня всегда беспокоило, каким будет будущий избранник. Эштон возвышается надо мной. Даже, если надену туфли, он будет выше. О чём я…? Конечно, он не мой будущий избранник…!
- Хей.- Слышу позади.
Подпрыгиваю от неожиданности. Парень стоит, облокотившись о стену. Он улыбается мне.
- Да? – Киваю, продолжая вытирать тарелки полотенцем.
- Почему ты оказалась именно в Калифорнии? Ты сбежала из дома во Флориде…почему именно сюда? И как ты получила права? Откуда у тебя машина?
Я не смотрю назад и не могу увидеть выражение лица парня, когда она задаёт этот вопрос. Но мне очень любопытно!
Прежде, чем ответить, я закусываю губу.
- Думаешь, я преступница? – фыркаю, смеясь. - Рейчел, подруга, о которой я рассказывала, дала мне адрес своей тёти. Та живёт в Сан- Матео (прим. 1. город в штате Калифорния).- Всё, что я говорю, правда.- Я гостила у неё чуть более двух недель, но потом…В общем, они ждали родственников из Европы. Я занимала лишнее место. Сразу всё поняла. Поблагодарила и уехала.- Перевожу дыхание.- Права я получила в шестнадцать. Смогла уболтать папу, хотя мачеха была не в восторге. Все карманные деньги, что я получала от него, копила несколько лет. Рейчел помогла мне с покупкой машины, пока я, как бы, «гостила у неё».
Некоторое время Эштон молчит. Как же я хочу посмотреть на него сейчас. Что он скажет? Мне пора уходить? Я и так это знаю. Я бы ушла, независимо от того, попросит ли они, или нет. Это нормально – понимать, когда уже ты лишний.
- Слушай,- вдруг всё же говорит он.- Как на счёт того, чтобы поехать в Бойсе со мной? Я еду, ну ты знаешь…на годовщину смерти друга, но планирую задержаться на пару недель у родителей.
Теперь я устремляю на него удивлённый взгляд, когда всё-таки решаю повернуться. Эштон смеётся.
- Я не предлагаю тебе жить у моих родителей. Они этого не поймут. Я готов оплатить тебе гостиницу, пока ты не подыщешь себе жильё и работу. Ну, как идея?
Потом он резко вытягивает руки перед собой и вскидывает брови.
- Только, если ты сама этого хочешь.
На моём языке вертится один вопрос, и я не могу его не произнести. Вдыхаю через нос, говорю на выдохе:
- А почему ты хочешь мне помочь?
Эш прячет руки в карманах пижамных штанов. Притупляет взгляд. После делает медленные шаги в мою сторону. Меня бросает в дрожь от того, какой он серьёзный в это мгновение. Но он улыбается, и почему-то мои губы тоже ползут вверх.
- Не знаю.- Парень пожимает плечами.- Просто хочу помочь. У тебя тяжёлая судьба.
Он в шаге от меня. Мне ничего не стоит дотянуться рукой до его шикарного пресса, до его груди. Мне так этого хочется. И это так странно. В смысле, раньше у меня тоже возникали подобные мысли, когда я смотрела на других мужчин. Но, наверное, эти мужчины не замечали меня, ведь одета я была в длинные тряпки, прикрывающие всю меня. Сейчас же, в коротких джинсовых шортах и малиновом топе я ощущаю себя раздетой. Но рада, что смогла позволить это себе, пусть и это не так комфортно, как казалось.
Возможно ли то, что я хоть немного привлекаю Эштона?
- Хорошо,- я ненароком облизываю губы. Это нервы.- Я поеду с тобой. И, надеюсь, всё сложится.
- Я тоже надеюсь,- бормочет Эш, сверкнув глазами.




***

Бойсе, штат Айдахо

Адель

«Зеркала всегда обманывают»,- любит повторять мне мама. Она уверена, что отражение в них неверное. Отражение нас самих. Она уверена, что всё это фарс. А как мы выглядим в действительности, нам никогда не понять, потому что не увидеть себя со стороны.
Я, возможно, согласна с ней, но дело в том, что мне бы хотелось выглядеть сегодня великолепно. Да, годовщина смерти Пола. Да, мы все собираемся в церкви. Да, я не должна думать о внешности. Но…Алекс здесь…Он…Знает ли он, что я живу в этом городе уже почти два года? Надеется ли встрече со мной, как я, почти замужняя женщина? «Тебе двадцать пять лет, а не семнадцать». Слова мамы эхом отражаются от стен, хоть и слышу я их всего лишь в своём подсознании.
Какой он? Изменился? Стал лучше? Хуже? Так же сексуален? Господи!
Я прикрываю лицо руками. Мне стыдно за такие мысли. Когда снова поднимаю глаза на отражение в зеркале, мне хочется верить, что в этом чёрном строгом платье с кружевными рукавами и воротником, я смотрюсь неплохо. Оно немного выше колен. Его дополняют чёрные колготки и туфли на высоком каблуке того же цвета. Я беру маленькую сумочку, собираясь выйти из комнаты, но останавливаю себя, заставляя одеть маленькие жемчужные серьги. Алекс когда-то подарил мне их, только об этом никто не знает.
Пока я спускаюсь по лестнице вниз, у меня возникает десятки раз желание снять обручальное кольцо. Выбросить его к чертям.
Что ты несёшь?
Ади, прекрати это!
- Дорогая! – восклицает мама, качая на руках спящего Аарона.- Когда уже приедет Сара? Мы не можем опоздать. Это признак дурного тона.
Сдерживаюсь, чтобы не закатить глаза. Забираю у неё сына и предлагаю ей навести макияж. Хорошо, что я это сделала. Потому, что в следующую минуту в дом врываются Мэгги и Елена. Они без багажа. Уже успели заглянуть к себе? От резкого шума Рон просыпается. Он смотрит на гостей. Елена и Мэг потрясённо разглядывают его.
- Бог ты мой!- почти что кричит Елена вместо приветствия. Да ладно! Мы же всего лишь восемь месяцев не виделись. Ерунда…- Как же он похож на него! Чёрт возьми, Адель, сколько же спермы в тебя вылил этот засранец??
Я мысленно велю её заткнуться, не в силах ничего сказать. Мэг толкает подругу локтем. Она собирается обнять меня, но внезапно раздаётся голос моего папы:
- Привет, девушки. - Он откашливается. Явно смущён.
Я забыла, что папа на кухне.
Кошмар!
- О, мистер Милтон!- Елена не теряется. Она практически набрасывается на него, и я начинаю беспокоиться, хорошо ли папа себя чувствует после таких тесных объятий.- Как вы поживаете? Ну, что расскажете? Как же давно не виделись! А вы похорошели! И живота почти нет!- Она бьёт старика в бок, от чего он чуть ли не сгибается пополам. -Спортом занимаетесь?
Мы с Мэг не можем сдержать смеха. Я передаю ей Рона. У неё выступают на глазах слёзы. Мэг гладит его по голове, постоянно твердя о сходстве сына с отцом. Как будто я сама этого не знаю…
Шаги матери раздаются наверху раньше, чем её ноги ступают на лестницу. Она мило здоровается с Мэгги, целуя воздух возле её щеки. А Елену приветствует на расстоянии. Кто бы сомневался! Папа предлагает выдвигаться. В городе возможны пробки. Мама от слова «пробка» снова начинает паниковать. Аарон плачет от её криков. Но приходит наконец-то Сара, и он успокаивается. Слава Богу!
Елена всё ещё обсуждает с папой урожай этого года, а он отвечает на все её вопросы.
Я удивляюсь иногда, насколько сумасшедшей может быть моя подруга…





Сколько лет же прошло! Я уже привыкла к тому, что Пола нет. Его нет. Нет…Нет… Как бы то ни было, тоска по нему не уменьшилась. Ни у кого. Его родители даже не смотрят на меня косо, они никогда и не знали, что Пол был в меня влюблён. Радуюсь ли я? Наверное…Чтобы было бы, будь они в курсе? Винили бы меня в его смерти? Даже думать об этом не хочу…
В церкви уже полно народу, но я не спешу заходить внутрь, боясь того, что Алекс уже там. Меня пробирает желание развернуться и уйти прочь. Как же я волнуюсь! У меня ладони вспотели. Мать просит меня пойти с ней, но я отказываюсь. Я прошу её дать мне время. Наверное, она думает, всё дело в моих переживаниях о Поле. Но это не так… Не совсем так…
Мэг треплет меня за руку и входит внутрь. Елена же остаётся со мной.
- Где Эштон? – говорю я.
- Ты точно хотела это спросить?- Она тихо смеётся.
- Да,- уверяю её.- Так где он?
- Разговаривает с Алексом,- отвечает Елена.- Я видела их за церковью. Может, они помирятся?
- Даже не пойму, почему они поссорились.- Я хмурюсь.- Они не должны были. За что Алексу таить обиду на Эштона? Он же ничего не знал.
- Потому что, Алекс – идиот,- фыркает подруга.
Не могу не согласиться. Но меня всю бьёт дрожь. Я увижу его. Увижу его. Увижу…. Сколько же волнения в душе!
- Ты хочешь с ним встретиться? – словно читая мои мысли, спрашивает Елена.
Я лишь киваю головой. Конечно, хочу! Только не могу признаться себе. С минуты на минуту сюда прибудет Говард. Я не смогу показывать, как я… что? Влюблена в Алекса? Нет, это не так. Он обидел меня, растоптал, унизил. Я просто…мне просто интересно, каким он стал. И всё.
- Елена, я дрожу,- признаюсь, и подруга обнимает меня.
Она заводит волнистые пряди волос мне за уши и заставляет посмотреть на неё.
- Всё будет хорошо, ладно? – произносит не спеша.
- Да,- соглашаюсь.
- Я не хотел этого говорить, Ади,- она мнётся пару секунд.- Но ты же и сама знаешь, что Говард тебе не пара.
- Елена…
Подруга обрывает меня:
- Ты это знаешь, и ты будешь жалеть, когда выйдешь за него замуж.
Она держит меня за подбородок пальцами. Я думаю, что заплачу. Но мне удаётся сдержаться. Хотя, мы же в церкви. Разве не самое место для отчаянных слёз?
Собираюсь сказать ещё что-то, но я даже рта не успеваю раскрыть. Из-за угла выходят Эштон и Алекс. Оба в чёрных костюмах. Они кажутся спокойными. Кажутся…Пока сине-голубые глаза Алекса не находят мои. Он останавливается, как вкопанный напротив меня. И он…удивлён. Разве Алекс не знал, что я буду здесь? Или он до сих пор сердится? Думает, я не имею право находиться в такой день вместе со всеми?
Мы не говорим ни слова. Алекс не отводит взгляд, как и я. Я просто не в силах. Он так же хорош. Нет, он стал ещё лучше. Я не могу этого не заметить. А какой он считает меня? Боже! Ади, о чём ты думаешь только? Выброси его из головы!
Я хочу опустить глаза, но моя голова поворачивается влево, как и голова Елены. К нам бежит Говард. Он поправляет серый галстук. В его руке рабочий портфель. Я смотрю на Алекса, он разглядывает моего жениха. Потом меня. Потом снова его. Говард наклоняется ко мне, целуя в щёку.
- Привет, любимая! – Громко возглашает, не замечая, что на нас смотрят.- Прости, что опоздал. Это всё Глория…
Дальше я уже не слышу его… Он что-то говорит и говорит, и говорит…Но мне настолько наплевать, что даже места для стыда не остаётся. Алекс хмурится так сильно, как это возможно. Я буквально чувствую, как он сжал зубы. Эштон извиняется, проходя в церковь. Елена продолжает стоять рядом.
Мир для меня всё ещё вертится, он всё ещё есть вокруг меня. Я всё ещё признаю его существование, пока глаза Алекса, те, в которые когда-то я не переставала вглядываться, опускаются и не замечают обручальное кольцо на моём пальце.


***

Алекс

В номер гостиницы я врываюсь слишком громко, возможно даже «соседи» из другого номера сейчас ненавидят меня. Но мне всё равно. Я выпил немного виски в баре, и это придаёт мне смелости. На всякий случай заказал ещё немного выпивки. Мне это нужно, как никогда раньше. Эштон сказал, Адель обручена. Обручена! Почему он меня раньше не поставил в известность? Мы решили снова стать друзьями, и он говорит мне об этом в церкви, когда я уже увидел кольцо! Ублюдок хренов! Он от меня не отделается, пока не поможет завоевать Адель обратно! Я просто так не сдамся! Я был козлом. Я был не прав. И я не сдамся.
Телефон. Где мой телефон? В кармане брюк. Чёрт. Я достаю его. Провожу большим пальцем по сенсорному экрану, набирая номер Джорджа. Мне плевать, что уже ночь, и мой помощник, наверняка, спит. Он должен ответить. Гудки. Гудки. Они меня убивают. Но Джордж наконец-то берёт трубку.
- Да? – произносит охрипшим сонным голосом.- Алекс?
- Привет, дружище! – бодро говорю я.- У меня к тебе дело.
- Я же сплю,- стонет он.
- Уже нет,- смеюсь, как ненормальный. После откашливаюсь.- Прости. Правда. Но это важно. Я обещал, что прилечу завтра, но это не так. Послушай, Джордж, передай совету директоров, что меня не будет пару недель. На этой неделе у нас совещание, проведите его без меня. Оставляю тебя за старшего.- Мой язык заплетается. Я сглатываю.- Договорись с нашими клиентами из «Destiny», и перенеси встречу, ладно?
- Алекс, но это же важная…
- О! – перебиваю я.- И ещё передай Вэнди, пусть она сама закончит отчёт. Хорошо? И главное, Джордж,- говорю, прежде чем отключить вызов.- Держите меня в курсе всех событий. Спокойной ночи, друг.
Я бросаю телефон на кровать. Протираю лицо руками. Нужно думать здраво, нужно думать здраво, Алекс. Но я не могу. Я думаю лишь о том, какой красивой Адель стала! Ещё красивее, чем раньше. Она изменилась. Стала увереннее. И …она обручена, твою мать!
Но это ненадолго.
ОНА БУДЕТ МОЕЙ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:34

 » Глава 6

Адель

Мои родители часто ссорились, сколько я себя помню. И продолжают делать это. Их не изменить. Я полагаю, они и не хотят. Привыкшие друг к другу люди, прожившие вместе много лет. Наверное. Единственное, в чём я могла поклясться – отец и мать никогда не расстанутся. Какой бы ворчливой и, иногда, заносчивой не была мама, - они будут вместе. До конца своей жизни.
Возможно, я хотела таких же отношений. С Говардом. Глядя на него спящего, мне кажется, будто он – тот, кто мне нужен. Тот, кто сможет подарить мне жизнь женщины, которую я заслуживаю. Но в последнее время мы ругаемся из-за каждой мелочи. Просто по пустякам. Особенно всё обострилось после того, как Алекс прибыл в Бойсе. Он заставил каждую клеточку моего тела гореть К сожалению, это не осталось незаметным для окружающих. Для Говарда, в частности.

- Застегни, пожалуйста.- Приблизившись к жениху, оборачиваюсь к нему спиной.
Он ловко поднимает молнию на чёрном кружевном платье немного выше колен. Молнию, что находится в районе задницы… Уверена, его молчание обосновано. Огромный вырез сзади стал причиной.
- Не слишком ли откровенно? – говорит Говард раздражённо.
- Мы едем на вечер, где все будут в подобных платьях.- Я вздыхаю, вдевая жемчужные серьги в уши.- Это нормально. Неприкрытая спина никогда не выглядела вульгарно.
Говард становится передо мной. Он складывает руки на груди. Белая рубашка на нём выглядит нелепо. Почему сейчас я начинаю замечать такие вещи?!
- Адель, я не хочу, чтобы другие мужики пялились на тебя! - Его голос теперь на октаву выше.- А твой бывший? Он тоже будет там?
- Прошла уже неделя с тех пор, как мы видели Алекса,- говорю спокойно (это сложно), поправляя чёрные чулки на ногах.- Он, наверняка, уже уехал.
Мужчина, с которым я собираюсь строить будущее, меряет комнату шагами. Его лицо понемногу краснеет. Соблюдать тишину мне становится ещё более трудно, чем минуту назад. Что с ним не так? Он почти никогда не ревновал меня. Это чувство собственности взыграло в Говарде?? Или просто он увидел, как Алекс превосходит его? Да, не будем делать вид, что это не так.
Меня больше волнует то, что в соседней комнате Сара пытается уложить спать Аарона. Я не хочу, чтобы Говард разбудил моего сына и усложнил работу, и без того, измученной, Саре. Вся предыдущая неделя вымотала её из-за постоянных конфликтов с матерью.
- Я не хочу, чтобы он был в нашей жизни,- бормочет Говард, складывая руки, как для молитвы.
Но над его головой отнюдь не светится нимб.
- Ты же не расскажешь этому Алексу,- имя отца Ронни он произносит нарочито мерзким голосом,- что у тебя есть ребёнок от него? Адель?
Я молчу, вставая на каблуки. Чёрные туфли с бархатной обивкой идеально подходят к моему сегодняшнему образу.
Я молчу, потому что не знаю, что ответить. Господи, как я хочу сказать Алексу, что у него есть сын! Но моя гордость и обида на него не позволяют этого сделать. А ещё вечно хнычущий Говард и вечно недовольная мать.
- Надевай пиджак,- произношу тихо, касаясь руками дверного проёма.
Я стою в полуобороте. Отсюда отличный вид на злого жениха, готового разнести всё в пух и прах.

- Ты не ответила,- зло скрежещет зубами.- Адель?
- Алекса нет в городе. Я не собираюсь гнаться за ним, чтобы рассказать про Аарона!- На этот раз не сдерживаюсь я.
Кстати говоря, меня можно было слышать громче, чем я того бы хотела.
- Теперь мы можем идти? – указываю на дверь, приглаживая складки на платье.- Пожалуйста. Нас ждут.
Я вижу, как он заметно успокоился после моих слов. Хватает пиджак, что оставил на кровати и выходит из спальни вслед за мной.




***

Эштон

Я думаю, пришло время признать несколько очевидных фактов.
Факт № 1. Камилла может считаться официально моей подопечной. Я слишком сильной о ней забочусь, и хрен его знает, почему.
Факт № 2. В факте № 1 я чуть-чуть приврал. Я знаю, почему забочусь о Ками. Она мне нравится.
Факт № 3. О, Господи! Я признал, что Ками мне нравится!
Факт № 4. У неё отличная грудь, задница. Милое лицо, и я не могу перестать думать, какого это – находится глубоко в ней.
Факт № 5. Я ничего из вышеперечисленного ей не сказал.
Может быть, я и придурок. Но я не могу просто признаться девушке, что она мне нравится. Всё намного легче, когда дело касается «одноразовых» девчонок, но, чёрт подери, Камилла не такая. И это действительно усложняет мне задачу.
«Когда мы встретимся?»,- читаю я на экране своего смартфона, просматривая поступившее только что сообщение.
Оно от Ханны. Мы – любовники. То есть, мы видимся несколько раз в неделю и трахаемся. Это лучше, чем менять женщин всё время.
«Не знаю пока,- набираю быстро.- Не на этой неделе. Я в Бойсе».
Ответ приходит моментально.
«Что ты делаешь в Бойсе? Моя мама хочет познакомиться с тобой. Она прилетела из Милана всего на неделю».
Мать Ханны хочет познакомиться со мной? С чего бы это? Не думает ли моя временная любовница, что у нас всё серьёзно?
«Я не собираюсь знакомиться с твоей семьёй. Ты с ума сошла? Я позвоню тебе сам, когда появляюсь в Сан-Франциско».
Пальцы порхают над сенсорным экраном в тот момент, когда Камилла выходит из примерочной. Платье красного цвета сидит на ней, как влитое. Смуглая кожа восхитительна. Её фигура бесподобна. Я схожу с ума от длинных ног передо мной. И, кажется, что наряд слишком короткий…
- Ну, как? – Ками оборачивается несколько раз вокруг своей оси.
За ней так весело наблюдать.
- Слишком коротко?- Она наклоняется, чтобы подтянуть чулки.- Я не понимаю, как их носить. Такое ощущение, что они вот-от спадут с меня.
- Хочешь, мы купим колготки? – предлагаю я.
Девушка поднимается, но её глаза не выражают восторга.
- Ты точно хочешь, чтобы я пошла с тобой на вечеринку? – Сгибает пальцы.- Я не думаю, что буду правильно вести себя в обществе. Я не думаю, что понравлюсь твоим друзьям, Эштон.
Она поворачивает голову, рассматривая других клиентов магазина. Ощущая её страх. Наверняка, Ками задаётся вопросом, почему я помогаю ей? Просто задаю себе вопрос: а какого было бы мне, окажись я в такой ситуации? Или кто-то из моих друзей? Однозначно, мне бы хотелось помощи, я бы нуждался в ней. Камилла тоже нуждается. Я не могу не помочь.
- Да,- отвечаю, глядя на неё в упор и улыбаюсь.- Я этого хочу. И ты пойдёшь со мной. Ты понравишься моим друзьям. Главное, чтобы Алекс тебя не оценил.
Камилла, вероятно, замечает ухмылку на моём лице и её губы поднимаются вверх.
Она такая милая.
Такая красивая.
Такая горячая.
- Кто такой Алекс?- Она хмурит брови, но улыбка не перестаёт украшать её рот.
- Мой лучший друг,- объясняю, отворачиваясь от неё, и пробегаю глазами по другим платьям в этой части бутика.- Жуткий бабник. Мы были в ссоре, сейчас, наконец, всё наладилось. Но такой, как он тебе явно не нужен, и я этого не допущу.
- Почему это? – дразнящим тоном спрашивает Камилла, идя за мной.
Она стучит каблуками позади. Эти туфли реально возбуждает. Я думаю, любой мужчина думал о том, как берёт женщину, на ногах которой красуется шикарная обувь. И всё…Больше ничего нет…
- Ты такой же, как этот… Алекс,- фыркает Ками. Я показываю ей леопардовое платье. Она смешно морщится.
Я смеюсь.
- Нет, я, вообще, девственник,- бормочу, мысленно примеряя на девушку серый наряд. Не-нет. Не то. Приходится повесить его на место, и присмотреть что-то другое.
- Ну, конечно,- Камилла неприкрыто хохочет.- Эштон, я готова поставить свою левую ногу, что ты – ло-ве-лас!- она произносит последнее слово по слогам, а после показывает мне язык.
Я веду себя, как мальчишка, высовывая язык в ответ. И мне всё равно, что охранник справа смотрит на нас. Камилла бьёт меня по попе.
- Если хочешь меня, можешь просто сказать об этом.- Кладу руку на сердце, наклоняясь вперёд, как истинный джентльмен.- Я всегда пойму.
Девушка смеётся, и снова ударяет. На этот раз попадает мне в плечо. Я в шутку пытаюсь от неё бежать. На самом же деле, не пытаюсь. Так забавно – чувствовать себя таким, каким ты есть. Не притворяться.
- И если считаешь меня сексуальным,- я подмигиваю ей,- просто скажи это, детка.
Камилла держится за живот, смеясь так, что люди оборачиваются. Они смеряют нас надменным взглядом. Я сдерживаюсь от того, чтобы показать каждому средний палец. Мне так нравится её улыбка. Яркая, светлая, нежная. Её смех…очень привлекателен.
Внезапно девушка прекращает хохотать. Выпрямляется и проводит по бёдрам руками, сглаживая складки на платье. Одна её бровь приподнимается вызывающе. Я повторяю этот мимический жест. Рот Камиллы беззвучно открывается. Но чуть позже она всё-таки говорит:
- Знаешь, я думаю, это платье совершенно,- девушка подмигивает мне так, как я минуту назад. – Красный – мой любимый цвет.

Если Ками будет в красном, я обречён.



***

Адель

Мама толкает меня несильно локтем и шёпотом просит убрать руки со стола. Да-да, я помню, мам. Я воспитанная, воспитанная и ещё раз воспитанная.
Не могу удержаться, чтобы закатить глаза.
Ну, конечно! Я - само совершенство!
Говард сидит по другую сторону от меня. Он всё время болтает о хоккее и парнях из школы. Я не понимаю, как это связано. А, возможно, я просто пропустила ту часть его речи, когда он объяснял мне это. Пытался мне объяснить…
В любом случае, надолго я не задержусь. Этот вечер посвящён людям, болеющим раком. У Марка Стэтфорда, друга нашей семьи, близкие не смогли победить этот недуг… Именно Марк время от времени проводит благотворительные вечеринки, где все желающие могут пожертвовать деньги нуждающимся. Тогда, есть возможность, что некоторые из них выздоровеют, получив шанс на новую жизнь. Мы не можем помочь всем, но хотя бы кому-то…
По традиции, Марк арендует целый ресторан для гостей. Угощения, хорошая музыка и знакомства с влиятельными людьми вам обеспечены. С такими же влиятельными, как мистер Стэтфорд. Уверена, что только благодаря ему, отец стал ректором государственного университета Бойсе. Конечно же, папа мог бы добиться сам этой должности…И, конечно, всё это ложь…проработав пятнадцать лет, он не получал повышения, но так же был слишком горд, чтобы принять помощь Марка. Папа не сдвигался с мёртвой точки. Моя мать позвонила Стэтфорду. Да-да…
Я не знаю, сколько денег пожертвовали родители, но Говард отказывался давать хоть сотню баксов. Он и приходить то сюда не хотел по той причине, что придётся раскошелиться.
«Уже хочу уйти отсюда»,- пришло сообщение от Мэгги, заставляя меня отставить свои раздумия.
Я перевожу на неё взгляд и сочувственно улыбаюсь. Её длинные волосы собраны в хвост. А красивые зелёные глаза светятся. Мэг ласковая, чувственная, добрая…Уж кто-то, а она заслуживает счастья. То есть, вы знаете, да, кому я хочу оторвать яйца уже столько лет? Правильно! Робу!
Быстро набираю ответ: «Мы пробудем здесь всего час, и уедем».
Жду смс от подруги. Когда через минуту не получаю его, снова смотрю на неё через стол. Но её взгляд направлен не на меня, а на что-то, или кого-то позади меня. Оборачиваюсь.
…………….
ДА ТВОЮ Ж МАТЬ!
В дверях стоит Алекс. Он одет в смокинг. Он одет в сексуальный смокинг. Или это Алекс делает его одеяние таким?!
В общем, чёрт меня подери, но что этот мужчина здесь делает??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:35

 » Глава 7

Адель

Приглашённые музыканты исполняют знаменитую песню Элвиса Пресли «Oh, My Love». Я молю Говарда мысленно, чтобы пригласил меня на танец, пока он возвращается из уборной. Он идёт так медленно. Быстрее, Говард! Напротив vtyz Алекс, испепеляющий взглядом моё тело весь вечер, привстаёт из-за стола. Елена показывает мне большой палец, явно понимая, к чему всё идёт.
Говард, иди сюда! Иди сюда!
Сейчас же!
Скорее!
Мать кладёт ладонь мне на бедро. Она сжимает мою ногу пальцами. Избегаю зрительного контакта с ней, но могу представить, что она собирается мне сказать. Когда Говард практически оказывается около нашего стола, Алекс обнимает меня за плечи. Я вздрагиваю. Он наклоняется, чтобы прошептать:
- Потанцуй со мной.
- Прошу прощения!- громко прерывает его мой жених.
Вскидываю голову. Говард готов броситься в бой. Его лицо искажено ненавистью. Пересекаюсь глазами с Эштоном. Он напряжён, как и, неизвестная мне, спутница рядом с ним.
- Да? – невозмутимо отвечает Алекс.
- Адель – моя невеста.- Говард указывает на кольцо на моём безымянном пальце.
- Я за вас очень рад!- Алекс делает шаг назад, и мне на мгновение кажется, будто он отступает.
Но не тут было. Смотрит прямо на меня, сверху вниз, произнося одними губами: «Потанцуй со мной».
Я таю под красотой океана в его синих зеркалах души. Он настолько прекрасен, что я не могу даже вдохнуть полной грудью. Почему он не становится хуже? Почему это меня вгоняет в безумие??
- Попрошу оставить нас одних,- говорит Говард, а мама усиливает хватку на моём бедре.- Я собираюсь пригласить будущую жену на танец.
Тогда Алекс берёт меня за руку, заставляя подняться. Мать теряет контроль над ситуацией. Ей приходится меня отпустить. Говард краснеет, как рак. Он не может ничего сделать. Как это понимать?
- Я уже пригласил,- улыбается Алекс, обнимая меня за талию.
На нас смотрят все, кто сидит за столом. Даже боюсь предположить, какой злой может быть мама сейчас. Говард пытается встрять снова, но Алекс уводит меня от него. Я пытаюсь вырваться, пытаюсь сказать, что всё это неправильно. А мы уже теряемся среди танцующих людей, находясь почти в самом конце ресторана. Возможно, это и хорошо. Никто не увидит, как я убиваю своего партнёра!
- Ты просто сошёл с ума! – Пытаюсь создать дистанцию между нами, но Алекс притягивает меня слишком близко к себе.- Что ты себе позволяешь? Ты просто неотёсанный болван! Поставил в такое нелепое поло…
- Я хочу попросить прощения,- медленно выговаривает он, приложив палец к моим раскрытым губам.
Перевожу взгляд на его глаза, потом снова на палец. Глаза…Палец… Всё это не может сводить с ума ещё больше…
- Что? – спрашиваю шёпотом, находясь в некотором оцепенении от происходящего.
Алекс вздыхает. Он прикасается лбом моего плеча. Дышать становится сложнее, чем пару секунд назад.
- Прости за то, как я поступил. Я такой гордый, нахрен. Прости. Адель, я был придурком,- он переводит дыхание.- Боже, я столько времени не видел тебя. Я хотел связаться с тобой, я хотел быть с тобой. Я хотел, чтобы ты вернулась. Каждый раз, когда видел тебя по долбанному ТВ, я не… - Алекс поднимает голову. Его взгляд полон отчаяния.- Ты, такая сексуальная, ложишься на этого метросексуала. В этой чёртовой рекламе. Я не мог это видеть. Я думал, ты сейчас с кем-то делаешь тоже самое.- Он молчит, но позже выдаёт:- Оказалось, я прав? Ты выходишь замуж.
Мы двигаемся медленно. Я не знаю, что ему ответить. Мне не показалось? Алекс действительно попросил у меня прощения?
- Ты никак не виновата в смерти Пола,- продолжает тихо шатен.- Я просто вспылил. Я не должен был. Просто потеря брата была одной из самых болезненных в моей жизни.
Когда я всё же продолжаю молчать, Алекс просит:
- Скажи что-нибудь? Скажи, что ты не ненавидишь меня!
- Я не ненавижу тебя.- Киваю.- Я была очень зла на тебя. И…нам, правда, нужно поговорить.- В сознании всплывает крохотное личико Аарона.- О многом.
Мужчина молча соглашается со мной. Он прикрывает глаза, выпалив:
- Адель, не выходи за него замуж, пожалуйста!
Я борюсь с ощущением власти над Алексом.
- Ты не можешь просить меня об этом.- Он должен заметить, как я хмурюсь.
Неоднократно мотает головой, но улыбка на его полных губах оживает. Выражение лица становится игривым. Слишком быстро. Слишком внезапно. Прижимает меня ближе. Ещё ближе. Ещё ближе. Ближе…
- И часто дядя Марк устраивает благотворительные вечера? - спрашивает он, пока мы неспешно передвигаемся, танцуя.
- Нет,- я не поднимаю на него взгляд.- У Марка умерли мать и брат от рака, и каждые три года он устраивает благотворительные...- мешкаюсь,- ... балы в честь поддержки людей, страдающих от этой болезни.
- Марк - друг вашей семьи?- голос Алекса понижается, и мне становится трудно дышать.
Благо, мы затерялись в толпе, и наш столик сейчас не в поле зрения. Говард бы увидел, как моё лицо покраснело. Руки Алекса такие сильные...такие сильные...
- Да.- Выравниваю дыхание.
Ненадолго.
Алекс пробегает тёплыми пальцами по моей обнажённой спине. Чёртово чёрное платье! Оно даёт ему слишком много доступа. Я просто замираю. Замираю на мгновение, кажущееся вечностью.
Какого чёрта его поведение так кардинально изменилось за считанные секунды?
С тех пор, как Алекс появился в Бойсе, прошла неделя, и всё это время мы держали дистанцию. Но не сейчас. Определённо, не сейчас...
- Так хорошо? - шепчет он, резко меняя тему.
Его губы в миллиметре от моего уха.
- Алекс,- задыхаясь, отвечаю.- Что ты...?
Но партнёр прерывает меня:
- А вот так?
Его одна рука нежно ласкает мой копчик. И это чувствуется превосходно... Слишком хорошо, чтобы я хотела остановить его. Я хочу, чтобы он продолжал. Теперь я прислоняюсь лбом к его ключице. Он пахнет божественно. Я знаю этот аромат, тот же, какой и раньше. Парфюм от Hugo Boss.
- Ты же не любишь его, правда?- Алекс не спрашивает. Настаивает. Он уже знает ответ.- Ты любишь меня.
- Называешь любовью страсть?- шепчу я, плотно прикрыв глаза.
Мне нужно повторять себе, что нас не видно. Нас никто не видит. Но вдруг кто-то спохватится? Или уже спохватились…?
Алекс не говорит ни слова. Он надавливает на копчик. Этому засранцу прекрасно известно, что спина – моя эрогенная зона. Что он со мной делает, Господи? Я сильнее хватаюсь за верхнюю часть его мощных рук, ощущая, как между ног вспыхивает пожар. Я вся мокрая.
- Ты хочешь меня, не так ли? - нашёптывает Алекс.
Никогда не думала, что от голоса можно кончить. Никогда не думала, что можно кончить даже, не касаясь друг друга губами. Но, похоже, всё к тому и идёт. Алекс заставляет посмотреть на него, приподняв моё лицо за подбородок. Что он видит, глядя на меня? Похоть? Жажду секса? Ненависть?
- Остановись,- прошу я, в действительности, не имя этого в виду.
Но мужчина продолжает массировать нежно пальцами то место над ягодицами, где он практически соприкасается с моими стрингами.
- Знаешь, о чём я мечтаю сейчас? – Его глаза сверкают, пока он произносит слова.- Довести тебя до оргазма прямо здесь, когда никто об этом и подозревать не будет.- Бедром я чувствую его стояк.- Но я этого не сделаю.
Что?
Что-что?
Алекс теперь медленным шагом отстраняется. Он прячет руки в карманах чёрных дорогих брюк. А моё тело, тем временем, привыкает к пустоте. Всё ещё стоит достаточно близко, чтобы я могла услышать, как он говорит:
- Я остановился в «The Grove Hotel». Думаю, ты знаешь, где это.
Потом просто разворачивается и уходит. Его шаги теряются среди шумной толпы и громкой музыки.
Ненавижу Элвиса Пресли.



_____________________________________________


- Эй, подругааа!- Протягивает, дико смеясь, Елена, пока я волочу её из ресторана, придерживая за локоть.
Мы останавливаемся за поворотом. Обе тяжело дышим. Я складываю ладони вместе, скрещиваю пальцы. Елена упирает руки в бока.
- Мм?- Изгибает левую бровь.
- Сара думает, мы с Говардом скоро будем дома. Говард тоже настаивает на том, чтобы мы ушли. А я не собираюсь ехать.- Опуская руки вниз.- В общем, пожалуйста, поезжай к нам домой, побудь с Аароном до утра, отпусти Сару. И скажи всем, что я осталась ночевать дома у тебя, хорошо? Скажи, я хочу поспать нормально, без ночного плача сына. Я устала, в конце концов. Твои родители всё равно не приехали сегодня. Никто ничего не узнает. Мне это очень нужно!
Елена выходит вперёд, пытаясь прервать мой словесный понос.
- Стоп, стоп, стоп!- верещит она.- Что произошло? В смысле, я, конечно, помогу тебе, но зачем тебе это?
Теперь я вздыхаю обречённо. Яркий свет фар остановившейся возле нас машины ослепляет мне глаза. Я прикрываю лицо рукой, как и подруга.
- Мне нужно увидеться с Алексом,- говорю и даю знак водителю такси подождать меня минуту.
Тот кивает головой.
Елена начинает прыгать на месте. Она немного пьяна, но надеюсь, в здравом уме. Рукой машет в сторону ожидающего меня автомобиля.
- Поезжай,- её объятия крепкие, какими и должны быть объятия лучших друзей.- Оторвись с ним, как следует!
Я смущаюсь, собираясь соврать, что ничего плохого не входит в мои планы, но Елена не даёт мне сказать. Она хмыкает.
- Адель, я же не дура. Всё понимаю. Говард – не самый лучший любовник, я права?
Внутри у меня всё переворачивается каждый раз, когда слово «измена» даёт о себе знать. Но сейчас я не в состоянии противиться самой себе, как бы сильно этого не хотела.
- Спасибо.- Целую Елену в щёку и сажусь в такси.
Водитель вбивает адрес в навигатор, когда машина трогается с места.



***

Камилла

Эштон уже в десятый раз поднимает на руки Аарона, как оказалось, своего крестника. Елена, подруга Эштона, ругается, выпивая вино из бокала. Она требует оставить ребёнка в покое. Но, по-видимому, сам малыш не хочет ложиться спать. Ему нравится играть с Эштоном в «лошадку». Я не могу насмотреться на своего, смею предположить, нового друга. Он такой смешной, когда веселится с крестником. Живот сводит от смеха, когда Эштон по-дурацки бегает от Аарона и поддаётся слишком очевидно.
Мужчина в сером костюме (его имя я так и не запомнила) стремительно проходит через гостиную. За ним идёт Мэгги (подруга Эштона, Елены и Адель, невесты мужчины в сером костюме). Мэгги сбрасывает высокие каблуки и забирает ребёнка у нас. Она идёт с ним в его спальню. Мужчина кричит на Елену. Он спрашивает, почему Сара ушла (кто такая Сара?) и, почему Адель осталась ночевать у Елены.
Адель не приедет домой?
Хорошо. Давайте сложим два и два. Аарон не похож на злого мужика, кричащего из другой спальни. Аарон похож на сексуального друга Эштона, Алекса, от которого мне стоит держаться подальше. Аарон – сын Алекса? Адель нет дома. Появлению Алекса в ресторане этим вечером, как мне стало ясно, всем были удивлены. Адель ночует дома у Елены? Сомневаюсь.
Я просто надеюсь, что жених Адель не такой сообразительный, как и я.

- Хочешь поехать домой? – спрашивает Эштон, предлагая мне кружку горячего чая.
Запах восхитительный. Я принимаю напиток. Зелёный с жасмином?
- Домой? – Улыбаюсь.
- То есть, в гостиницу,- Эштон откашливается.- Я имел в виду это.
- Да, отвези меня в отель, где я остановилась, а сам поезжай к родителям.- Треплю его по плечу свободной рукой.
Взгляд Эштона задерживается на моём лице. Опускается немного ниже, к губам. Я ощущаю себя неловко, но не могу перестать рассматривать «друга». Нельзя быть таким горячим. Нельзя девственнице думать о горячих парнях, которые бросают девушек после секса.
- Ну, что ж,- резко вдыхаю воздух.- Поехали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:38

 » Глава 8

Мне просто нужно больше воздуха, пока я прохожу через длинное фойе отеля. Мне просто нужно меньше мыслей, пока я захожу в лифт. Мне просто нужно больше пространства, когда лифт останавливается на восьмом этаже. Мне просто нужно больше решительности, чтобы шагнуть в тёмный холл, пока двери кабины не закрылись. Мне просто нужно больше смелости, пока я прохожу по коридору к нужной двери….
Мне просто нужно больше сумасшествия, чтобы суметь постучать в эту самую дверь, за которой находится мужчина. И я люблю его.
Кулак дрожит, пока им я несильно ударяю по дереву. Несколько раз. Мне открывают почти моментально. Алекс стоит по ту сторону порога. Он великолепен в полностью расстёгнутой рубашке. Его тело теперь более подкачанное. Я ещё не вошла в номер, но уже мечтаю облизать каждую клеточку его кожи. Ухмылка появляется на лице засранца, когда он замечает, как я его разглядываю.
«Выбросив» весь хлам из головы, я захожу внутрь. Это как раз во вкусе Алекса. Всё слишком шикарно и слишком чисто. Огромная кровать слева от меня. Белые простыни аккуратно застелены, а декоративные подушки валяются на полу. Чёрные шторы занавешены, белый пол сверкает. Хрустальная люстра свисает с потолка. Справа дверь в ванную комнату приоткрыта, так что, я могу видеть джакузи в углу.
Сглатываю, переводя взгляд на высокого мужчину. Он слишком хорош. Серьёзно. Его должны арестовать. Ему должны приписать статью за обаяние и сексуальность, которое заставляет женщин сбегать от своих будущих мужей.
Мне кажется, Алекс тоже волнуется, когда говорит:
- Нам нужно всё обсудить, Адель.- Он отворачивается от меня, собираясь пройти в другую часть комнаты.
Но я не даю ему сделать и шага. Я буквально набрасываюсь на него. Теперь мои ладони покоятся на его гладко выбритых скулах, а его – на верхней части моих бёдер. Я целую его, вкладывая в эту связь всё своё отчаяние. Вкладывая в нашу связь почти два года без него. Вкладывая свою ненависть и любовь к нему, свою боль. Он делает тоже самое. Это чувствуется. Сила его поцелуя не меньше моей.
Наши губы двигаются друг напротив друга. Его пальцы крепче вдавливаются в кожу моей спины, когда Алекс ласкает руками всю меня. Мы то ускоряем темп, то замедляем. Поцелуй получается диким, возбуждающим. Влажные звуки только подбивают сорвать всю одежду с себя. Я становлюсь мокрой за считанные секунды.
Мне нужен Алекс! Сейчас!
Мы перемещаемся на кровать. Я сажусь на его сверху, высвобождая Алекса из рубашки. Расстёгиваю пояс его брюк, пока он медленно снимает с меня чёрное кружевное платье. Его ладони немедленно накрывают голую грудь. Губы перемещаются вниз. Я ощущаю их на шее, а чуть позже – на сосках. Каким-то образом Алекс ласкает их так, что я готова кончить уже сейчас, когда он даже не оказался внутри меня. Мне хочу дотянуться рукой к клитору, потому что я уже на грани оргазма, которого, кажется, не достигну никогда. Это, как будто, ты падаешь в пропасть без дна. И никогда не упадёшь.
В следующую минуту Алекс уже намного решительнее настроен. Он резко стягивает с меня стринги. Раздевается сам. Он снимает серые боксёры и остаётся полностью обнажённым. Стремительно раздвигает мне ноги и устраивается между ними по-хозяйски. Так, словно он – владелец моего тела. Ведёт рукой в самый низ, нащупывает пальцами клитор и круговыми движениями доводит меня до пика… Нет, не доводит…Алекс привстаёт. Нежно просовывает мне под голову подушку. Он проводит языком по моим губам, я раскрываю рот, и он врывается туда ураганом, стирающим все границы между «можно» и «нельзя». Он становится моим наркотиком в этот самый миг.
- Так хорошо,- стону я, когда Алекс ласкает нежно соски, обдавая их горячим дыханием.
Но он не спешит входить в меня. Я прошу его об этом неоднократно. Подонок не может меня игнорировать. Я хватаю его член и сама направляю в себя. Алекс произносит нечленораздельные звуки. Я слышу ругательства. Это заводит.
Он вгоняет свой пенис в меня, но прежде достаёт из-под подушки презерватив. Рвёт упаковку и раскатывает резинку по всей длине своего ствола.
Я думала, мне придётся напомнить про средства защиты, потому что в прошлый раз таблетки не помогли… Ну, вы и сами это знаете…
Заполняет меня собой. Это происходит очень быстро, сильно…больно. Слёзы появляются на глазах, я пытаюсь их сморгнуть. Алекс может быть джентльменом, а может быть полным козлом. Даже в сексе.
Его член вбивается в меня с большой скоростью. Я царапаю ногтями его плечи, руки, спину, отчаянно нуждаясь в оргазме. Наклоняясь для поцелуя, Алекс делает очередной рывок, от чего я кричу.
- Этого ты хотела? – шепчет он около моих губ.
Его язык всё ещё дразнит мой.
- Ты хотела быть оттраханной мной, так? – продолжает.- Я могу дать тебе то, что не может говнюк, зовущий тебя своей невестой.
Я заставляю его заткнуться поцелуем. Он возводит мне руки над головой, не прекращая трахать меня, не прекращая, в буквальном смысле, «насиловать» мой рот. Уверена, мои губы опухли до беспредела. Но разве сейчас это имеет значение, когда я нахожусь между небом и землёй?
Твёрдый пресс Алекса касается моего живота. Его член очень глубоко во мне! Мы желаем друг друга! Мы сводим друг друга с ума! Я наполняюсь этим мужчиной до краёв, и для других места не остаётся.
Алекс останавливается. Какого…? Он убирает руки, которыми сжимал мои запястья. Отводит свои бёдра назад, медленно выходя из меня. Влажный звук сопровождает это действие. Он смотрит на моё тело, практически, распятое перед ним. Большим и указательным пальцем потирает мой клитор, не сводя с меня глаз.
О, Господи! Я вся съёживаюсь. Ноги начинают дрожать, глаза закатываются. Я ощущаю его. Ощущаю. Боже! Боже! Боже….Я так близко. Больше не могу сдерживать стонов. Приподнимаюсь на локтях и обращаю взгляд туда, где Алекс творит волшебство с моей киской.
- Я так близко, - хнычу, наблюдая за ловкими движениями его длинных пальцев. – Пожалуйста. Ещё немного. Так близко…
Закрыв глаза, откидываю голову назад. Но…вдруг всё обрывается. Я готова заплакать! Он что, издевается? Снова поднимаюсь. Алекс усмехается. Его член твёрдый, как камень, а он смеётся надо мной?
Не успеваю обвинить его в том, какой он придурок, как тот разворачивает меня на живот и с животной скоростью входит в меня сзади. Алекс лежит на мне. Он покрывает поцелуями мою спину, плечи, щёки. Входит на всю глубину, потом выходит. После снова выходит. Ускоряет темп, доводя до предела, а позже замедляется, получая удовольствие от моих просьб.
Я прошу его не останавливаться, но остаюсь не услышанной. Алекс зубами касается моей кожи. Я поворачиваюсь к нему в меру своих возможностей, всё ещё зажатая между его крепким телом и кроватью. Качаю головой, давая понять, что оставлять следы на мне категорически запрещено. Пытаюсь вырваться, когда Алекс снова сжимает мои запястья, и кусает за нежную кожу в области шеи. Опускается ниже. Его зубы делают больно. Он оставляет на мне засосы и укусы по всему телу, так же, не переставая вбиваться в меня, словно это последний его секс. Я не могу оказывать ему сопротивление сейчас, когда мякну на постели, получая сумасшедший мощный оргазм. Я стону так громко, что, боюсь, кто-то может нас услышать. Но остановиться невозможно. Я кончаю настолько бурно в первый раз в жизни.
Когда, наконец, прихожу в себя, Алекс лежит на боку, по другую сторону от меня. Он опирает голову рукой, пальцами лаская мои половые губы. Он кончил. Я должна была бы запомнить это, но, увы.
Не в силах сказать ни слова. Я не в силах даже прошептать что-то. Мои глаза наливаются свинцом, когда мне кажется, что Алекс снимает с безымянного пальца обручальное кольцо, подаренное мне Говардом.
Это просто сон. Не больше…



***
Алекс

Она снова ушла. Она всегда уходит, оставляя меня наедине с проклятыми мыслями. Какого чёрта? Это что, фишка Адель? Убегать от меня?
Разъярённый, я жду сообщение от Эштона. Он обещал узнать, где сейчас Ади. Я приеду туда и надеру ей зад. И плевать даже, если мне придётся оказаться на её работе.
Сигнал принятого смс приходит на мой телефон. На экране смартфона я читаю:
«Кафе «Пикник». Восточная часть города. Она завтракает с Говардом. Елена сказала, что у них грядёт серьёзный разговор».
Бросаю телефон на соседнее сидение и увеличиваю скорость автомобиля. Пусть их беседа состоится при моём участии.


***
Эштон

Елена пристёгивает Аарона на заднем сидении моего джипа. Она садится на место пассажира, ожидая, когда я нажму на газ. Мы не имеем права лезть в чужие жизни, но вы же знаете мою подругу. Если она собирается что-то сделать, её не остановит ничто и никто.
- Кафе «Пикник».- Она откидывается назад, на подголовник.
Этой ночью с капризным Ронни она точно не выспалась.
- Ты уверена?
- А ты нет? – рявкает девушка, выпрямляясь..- Адель никогда не расскажет Алексу о сыне. Этой ночью она по любому с ним трахалась, но про сына, как мы понимаем, не сказала. Ты считаешь это нормальным?
Я собираюсь ответить, но Елена прерывает меня:
- Эштон, Говард и миссис Милтон давят на Ади. Мы просто помогаем нашим друзьям обрести счастье.- Кого она больше пытается убедить, меня или себя?
Я поворачиваю руль вправо. Мы останавливаемся на светофоре.
- Ты хоть представляешь, какой будет реакция Алекса?
Елена кивает, рассматривая свои ногти. Она пожимает плечами.
- Даа,- протягивает.- Алекс, возможно, убьёт Говарда. Правда, будет круто?
- Не смешно,- фыркаю я, и выезжаю на другую улицу.





***

Адель

Мне не показалось. Алекс на самом деле забрал моё кольцо. Утром, пока он крепко спал, я обыскала весь номер, но ничего не нашла. Понятия не имею, куда мой бывший спрятал доказательство нашей с Говардом помолвки. Поэтому, сейчас, сидя с женихом в кафе и мирно обсуждая сложившуюся ситуацию, моя левая рука покоится у меня на коленях. К счастью, Говард ещё не заметил отсутствие важной вещи на мне.
Мы просто пьём кофе, заедая его пирожными. И, чёрт возьми, я чувствую такую огромную вину за содеянное. Зачем я переспала с Алексом? Говард такой милый со мной. Он утром поцеловал Аарона и отдал его Елене, которая согласилась быть няней Ронни сегодня. Суббота. Выходной день. Сара не придёт, а свою жизнь мне всё же стоит наладить.
Каким бы замечательным не был секс с Алексом этой ночью, я должна понимать, кто я и что у меня есть. Мне стоит рассказать Алексу про Аарона, но дать ему понять, кому принадлежу. Я скоро выхожу замуж, и он этого не изменит.
Говард поверил в байку, что эту ночь я провела в доме Елены, желая отдохнуть от всего. Он поверил! Поверил мне! Он так добр и мил! Я не могу быть для него плохой женой! Говард сказал, что любит меня! Что я – его смысл всего. Это нельзя поменять на умопомрачительный секс.

А сейчас давайте устроим секунду правды. Она заключается в том, что каким бы Алекс козлом не был, с ним я ощущаю себя живой. Настоящей!

Секунда правды закончилась. Возвращаемся в реальность, где неизменно хороший Говард любуется мной щенячьими глазами. Я незаметно переоделась в джинсы и свитер, пока Говард утром принимал душ, так что, пока следы Алекса не видны для него. Но я не знаю, что я буду делать дальше? Я не понимаю, как человек может совершать одну ошибку за другой?
Краем глаза вижу знакомый автомобиль в окне. Автомобиль Алекса? Елена говорила, он арендовал в Бойсе серый «Ниссан». Какого чёрта? Этого не может быть…Не может быть…Нет!
Когда Алекс выходит из машины, он кладёт одну руку на пояс брюк цвета хаки. Солнцезащитные очки на его глазах...Боже мой! Как это сексуально! Верхние пуговицы его рубашки расстёгнуты. И мне приходится закусить губу, чтобы не застонать, представляя, как я срываю с него одежду. Прямо здесь, возле этого чёртового кафе, где я завтракая с Говардом. Без своего бывшего!
БЕЗ СВОЕГО БЫВШЕГО!
А серьёзно. Почему он здесь? Он преследует меня? Не то, чтобы у него не было причин... Не то, чтобы....
Господи! Пожалуйста, пусть Алекс держит язык за зубами и не болтает о том, что было этой ночью....
Говард видит тоже, что и я. Его голубые глаза уже полыхают злобой. Он зол, взвинчен, рассержен. Сжимает ладони в кулаки. Он собирается встать. Алекс заходит в кафе. Говард уже пыхтит возле уравновешенного бывшего. Говард собирается ударить Алекса. Возможно, сомневается, есть ли у него на это причины.
Поверь, Говард, есть, но драться не нужно.
- Что ты здесь делаешь? – спрашиваю, скрипя зубами.
- Мне тоже это очень интересно.- Говард проводит рукой по кудрявым волосам.
Алекс невозмутимо садится напротив меня. Он жуёт жвачку, разглядывая шею, закрытую воротником тёплого свитера. Ухмылка на его лице слишком очевидна.
Нет, Алекс, нет. Пожалуйста.
Мгновением позже, когда Говард берёт себя в руки и присаживается рядом со мной, Алекс достаёт кольцо. Твою мать! Моё обручальное кольцо, которое он у меня забрал.
Нет, Алекс, нет.
Нет!
Он улыбается победно, показывая его Говарду. Тот, думаю, готов перевернуть наш стол ко всем чертям! Потом Алекс кладёт кольцо возле меня. Я смотрю на него. Он серьёзен. У меня сердце щемит, а я даже не могу понять, почему.
- Я нашёл это вчера в ресторане,- на удивление для меня, тихо говорит Алекс. Наверное, обронила.
В его синих глазах плещется боль. Не дай мне заплакать, Боже.
….Почему ты всегда рушишь чужие жизни, Ади?....Вспоминаю слова Эштона.
Да, Ади, почему ты так делаешь?
Алекс поднимается. Он не отводит взгляд от меня. Я надеваю кольцо обратно. Шумно выдыхает, как и Говард. Мой бывший оборачивается и машет мне рукой. Я вижу, как он покидает кафе, грациозной походкой направляясь к своему «Ниссану». И как раз в этот момент джип Эштона останавливается около заведения «Пикник», в котором мы с Говардом, дьявол всех побери, мирно завтракали.
Елена выходит из джипа и зовёт Алекса. (Моя лучшая подруга? Что происходит?) Он оборачивается.
А потом я замечаю через светлые стёкла машины Эштона ребёнка на заднем сидении.
Это Аарон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:40

 » Глава 9

Адель

Вы помните самые ужасные моменты своей жизни? Когда твоё сердце останавливается, и ты заклинаешь всё святое в этом мире, чтобы то, что происходит, оказалось сном? Помните? Помните эти ощущения? Они ужасны, не так ли? Чувство собственного бессилия над ситуацией.
Я не знаю, что смогу сделать, чтобы остановить надвигающийся шторм. Не так Алекс должен узнать о ребёнке. Не так. Ой, ну ладно, прекратите уже меня ругать! Да, я виновата. Но сейчас, похоже, ничего не исправить.
Говард сжимает кулаки. Кажется, у него из глаз от отчаяния польются слёзы. Он должен быть сильнее. Он должен выйти и заткнуть Елену. И Эштона…который выходит из машины следом за моей подругой. Да вы шутите, что ли?
К счастью, на столе я замечаю солнцезащитные очки, что забыл Алекс. Это мой шанс отвлечь его. Говард не успевает и звука издать, как я вылетаю из заведения, словно пуля и подбегаю к Алексу раньше, чем Елена может ему что-то сказать. Оборачиваюсь быстро, чтобы бросить грозные взгляды на друзей. Те немного растеряны, видимо, они не ожидали такой реакции от меня.
- Алекс! – я кричу так же громко, как позвала его Елена, даже не смотря на то, что его внимание уже полностью обращено на меня.
Протягиваю ему очки. Тёплыми пальцами он касается моих, когда забирает свою вещь. Его синие глаза настолько глубокие, что Вы бы потеряли в них себя, если бы взглянули туда, в эту мечтательную лазурь. Впрочем, разве я не потеряна от его близости? Так и есть.
- Ты просто хотела отдать мне это? – Алекс поднимает очки выше.
- Да.- Киваю.
- Нет,- голос Эштона врывается в мою придуманную реальность слишком быстро.
Я поворачиваюсь. В глаза бросается, как Говард сидит всё так же за столом и наблюдает за происходящим! Да вы издеваетесь! Он должен быть рядом…
Но сейчас не время…Пересекаюсь жалобным взглядом с глазами друзей. Елена настроена решительна. По выражению лица Эштона я вижу, что его ещё можно перетянуть на свою сторону.
Но Елена слишком скоро заявляет о себе:
- Ты ему расскажешь, или я это сделаю, Ади!
Нет.
Нет.
Нет.
Нет…
- Мне? – говорит Алекс.- Что вы собираетесь мне рассказать?
- Эштон,- произношу одними губами, пока слёзы выступают у меня на глазах.
- Ну?- торопит подруга.
Ну что же ты делаешь?? Не здесь. Не сейчас.
Не сейчас и не здесь.
Благо, мы находимся не в самой людной части города. Машины лишь изредка проезжают мимо нас. И свидетелей моей гибели, если что, будет немного.
- Адель?- Алекс хрипло обращается ко мне.
- Да?- Я оборачиваюсь.
Теперь он настороженно смотрит на меня.
- Говори уже! – громко заявляет Елена.
Я не произнося ни слова, уже не могу сдерживать, рвущиеся на волю, рыдания. Алекс тянет руки, чтобы, вероятно, вытереть мои влажные щёки, но я хватаю его за пальцы, блокирую путь к себе. Качаю головой. Он удивлён. Конечно. Наверное, Алекс думает: что может быть хуже того, что эта женщина причастна к смерти моего брата?
- Ладно! – провозглашает Елена.- Алекс, в джипе Эштона сейчас…
- Алекс! – громко перебиваю я. Елена затыкается. Плотно закрыв глаза, говорю:- Я родила от тебя сына год назад!



Пропустим момент, где мой бывший приходил в себя от моего заявления, а после рвал и метал. Кричал, словно сумасшедший. Сходил с ума и …ударил Эштона, обосновав это тем, что ему-то всё было известно всегда. Я просила друзей молчать. Но, когда попыталась объяснить это Алексу, он пригвоздил своим телом меня к капоту машины Эштона. Вот в таком положение я сейчас нахожусь. Дрожу от страха, потому что, мужчина, нависающий надо мной зол, как чёрт. И неспроста. Он ненавидит меня. Вполне, предсказуемая реакция. Это на словах я такая спокойная, а внутри у меня всё сжимается, слёзы уже стекают по лицу, пока я пытаюсь привести себя в норму, чтобы в случае чего защищаться. Но разве Алекс станет причинять мне вред? Он меня ударит? Нет, нет, нет, не верю…Это невозможно…
- Не тронь её! – предупреждающим тоном горланит Эштон, прикрыв ладонью разбитую губу.
Я замечаю в ту же минуту на костяшках пальцев правой руки Алекса кровь. Он не сводит с меня глаз. Он же меня не ударит…Так ведь?
- Если ты сделаешь ей больно,- Елена подходит ближе,- я тебе яйца оторву.
Помните, я говорила, что мы находимся в достаточно тихом месте? Так вот, забудьте. За нами наблюдают уже пол района. Я в жизни не была в более неловкой и устрашающей ситуации.
Говард, наконец-то (наконец-то!) появляется на улице! Вы можете себе это представить? Мой жених столько времени находился внутри заведения, наблюдая за испуганной мной из окна!! Нет, вы можете это понять? Как такое может быть? А кто меня будет защищать?
- Она – моя невеста! – кричит Говард, подавая голос.
Что он только что сказал? Почему он повторяет эти слова, словно молитву. Он говорит это постоянно. А сейчас? Вместо того, чтобы сказать: «Эй, отойди от неё, урод», я слышу: «Она – моя невеста».
Алекс не заставляет себя долго ждать. Он оставляет меня только, чтобы развернуться и врезать по лицу Говарда со всей мочи. Люди вокруг охают. Как и я. Хотя, этого стоило ожидать.
- Мой сын считает отцом этого неудачника? – ревёт Алекс, когда Говард падает спиной на асфальт.
Слава Богу, он в сознании.
- Н-н-нет,- заикаюсь.- Что? Н-нет. Нет-нет. Алекс, это твой ребёнок. Я собиралась…
- Заткнись! – обрывает строго.- Как ты могла? Как вы все могли?
- Я просила всех молчать. Ни вини никого, кроме меня! – Становлюсь смелее после того, как Алекс велел мне закрыть рот.
Какой бы виноватой перед ним я не была, я не позволю себя обижать.
- МАТЬ ТВОЮ, ЭТО МОЙ СЫН! – Алекс пинает колесо своей машины, обращая гневный взгляд ко мне.- КАК ТЫ МОГЛА ТАК ПОСТУПИТЬ?
- Я была зла на тебя! – кричу в ответ, размахивая руками. – Ты прогнал меня!
- Я попросил прощения!!
- Только вчера!- У меня всё лицо, вероятнее всего, красное.- Мне было обидно, Алекс. Я не могла тебе сказать, я хотела. В тот день, когда ты прогнал меня…
- Ты тогда уже знала? – обрывает Алекс мою речь, сощуривая глаза.
Я оглядываю толпу. Они с интересом наблюдают за нами. Некоторые особо сентиментальные женщины плачут. Мужчины улыбаются. Какого чёрта??!
Елена облокотилась о дверь джипа, она стоит позади меня. Я слышу её тяжёлое дыхание. А Эштон, кажется, готов в любой момент броситься мне на помощь.
- Да,- тихо говорю.
Алекс снова оборачивается к своему «Ниссану», и несколько раз интенсивно ударяет по капоту руками. Он упирается позже ими в бока, пытаясь отдышаться. Мне кажется, я чувствую быстрое биение его сердца даже на расстоянии. Меня душит обида из-за всей этой драмы. В голове крутится мысль, что мы ведь могли быть счастливы.
Он снова бьёт свой авомобиль. Много раз. Не останавливаясь. Я съёживаюсь, обнимая себя руками.
Пожалуйста, Господи, помоги!
Алекс поднимает руки вверх, скрещивает их за головой. Он смотрит на меня в упор и произносит громко:
- Где мой ребёнок?
- Здесь! – тут же откликается Елена, спеша открыть заднюю дверь джипа.
Но Алекс опережает её. В момент, когда он заглядывает внутрь, у меня останавливается сердце.
Раз.
Два.
Три.
Четыре.
Пять.
Шесть.
Семь.
Восемь.
Десять.
Десять секунд спустя, снова чувствую стук внутри. Это значит, я жива. Жива!
Алекс не двигается. Говард поднимается на ноги, он кладёт руку мне на плечо, но я сбрасываю её и двигаюсь в сторону Алекса. Тот плачет. Нет, серьёзно. Он плачет. Пересекаюсь с синими глазами Аарона. Он улыбается. Его маленькие ручки тянутся ко мне. Тогда, Алекс запрыгивает на сидение. Ловкими движениями освобождает малыша из его кресла и прижимает к себе. Я практически слышу рыдания своего бывшего. Затем обернувшись, замечаю, как вытирает глаза Елена. Лишь Эштон кажется спокойным. Но это не так, на самом деле. Он тоже готов растрогаться.


***

Адель

Я точно не собираюсь обсуждать с Говардом, куда Алекс отвёз СВОЕГО сына. Но, похоже, мой, всё ещё, жених думает иначе. Он звонит мне без перерыва и шлёт сообщения с текстом: «Где Аарон?». Отлично. Он уже был дома. Где он сейчас? Плевать. Я забрала все свои вещи из его квартиры, и теперь приехала в дом родителей, чтобы забрать кое-что личное отсюда.
Как только открываю дверь, вижу в гостиной Говарда, измеряющего шагами комнату. Мама подскакивает с дивана и оказывается вмиг рядом со мной.
- Что это? – она тычет мне в лицо телефон «мальчика на побегушках», что показал ей сообщение, которое я ему прислала.
Говард прячет глаза за ресницами. Придурок хренов!
Хотите знать, что написано в смс? Хорошо. Пожалуйста! «Я больше не твоя невеста. Разрываю помолвку».
- Я думаю, Говард знает, почему я так поступила,- кошусь на него.
- Нет,- говорит мама.- Не знает, как и твой отец, который сейчас на работе. И я уверена, он будет не в восторге.
Я смеюсь, поднимаясь по лестнице наверх. Мама идёт за мной.
- Да нет же! Папа будет рад, что я ухожу от этого мужчины! Говарду плевать на меня. Он даже не в силах меня защитить.
Я прохожу в свою комнату, чтобы сложить в большую сумку некоторые вещи Аарона. На тумбе у кровати забираю рамки с нашими с сыном фото. Средства гигиены, косметику, несколько вещей из одежды - всё это я унесу с собой. И даже не спрашивайте, что я задумала! Точнее, что задумал Алекс. Он кричал на меня всю дорогу, пока мы ехали в машине к гостинице, где он остановился. Он буквально затолкнул меня с Аароном на руках в свою тачку после сцены возле кафе. Теперь я официально живу в его номере. Пока что.
- Адель! – орёт мать, когда я прохожу мимо неё в ванную.- Говард любит тебя. Ты не можешь его бросить. Ты же не…не…этой ночью…ты не…
- Да, мама,- повышаю голос.- Представь себе, ты права. Я спала с Алексом! Это ты хотела услышать??
Мама охает, приставляя руки к лицу, которое кажется настолько потрясённым, что сложно себе представить такое, не увидев.
Да ладно вам, она же не могла повестись на ложь, что я ночевала в доме у Елены! Но знаете, что? После того, как правда всплыла наружу и после того, ЧТО Алекс мне устроил, мне на всё наплевать. Я могу рассказать маме, сколько оргазмов получила этой ночью, и не покраснеть. Потому что, мне всё равно...
- Адель, ты не сделала этого...- всхлипывает она.
- Нет, сделала! - Я не могу себя сдерживать, я хочу её убить. Она всегда портит всё. Всё.- И мне понравилось! " О, Господи!- я пытаюсь изобразить её неприятный голос.- Адель, как ты могла? Нет, ты же почти замужем". Вот, что ты говоришь мне всегда. Сейчас мне плевать.
Мама держится за тумбу позади себя. Её глаза расширяются от удивления. Её губы искривляются. И мне снова отлично видны морщины под её нижними веками.
- Мне было хорошо,- продолжаю.- Знаешь, почему я это сделала? Я не хотела этого говорить...- Упираю руки в бока, выдохнув.- Но, кажется, по-другому никак...Мама, ну ты же понимаешь, что Говард ужасен в постели?! Я имею в виду, это же очевидно! Мне нужен был, чёрт возьми, хороший секс, которого у меня не было почти два года!
Знаете, как женщины из девятнадцатого века реагируют на слово «секс»? Никогда не видели? Я тоже не видела, но у меня есть моя мама, так что с этим проблем не возникает. Весь «ужас и трагедия занятия «этим делом»» проявились на её, вымазанном огромным количеством кремов, лице.
- Что? – Развожу руками.- Ой, мам, пожалуйста, у тебя сейчас такой взгляд, что я смею предполагать, ты никогда не кончала.
Она надвигается ко мне, вероятно, чтобы дать оплеуху, но я отклоняюсь и выбегаю из спальни. Спускаюсь.
- Не смей так разговаривать со мной!- волнительно визжит она.- Ты слышишь? Это Алекс научил тебя…
- Хватит, мам!- перебиваю я.- Серьёзно! Хватит! Я больше не позволю тебе управлять своей жизнью!
Сказав это, снимаю с пальца обручальное кольцо и передаю его ошарашенному Гоаврду. По-моему, он до сих пор не может поверить в происходящее. Повесив сумку на плечо, я открываю входную дверь, желая поскорее уйти отсюда. Говард бежит за мной к моей «Хонде».
- Что? – спрашиваю с вызовом, глядя на него и уперев одну руку в бедро.
- Не уходи от меня, умоляю. Хотя бы, пока.
- Чего? – Выдавливаю из себя смешок.- Серьёзно, что ли?
- Пожалуйста!- Он складывает ладони вместе, как для молитвы(!). Да, это действительно так.- Скоро приедет комиссия из Льюистона. Меня должны повысить сразу после их одобрения. Но они отдают предпочтение семейным людям…ты понимаешь…Так сказала Глория…и…Адель, это мой шанс!
- И что теперь? – Взмахиваю рукой.- Я должна притворяться, что у нас всё хорошо, Говард? Что ты не трус! Что ты – настоящий мужчина?!
Он молчит, но потом отвечает, вскинув на меня голубые глаза:
- Только потому что, я – не Алекс, я плохой?
Да ладно вам! Он реально сказал эти слова?! Не могу поверить!
- Я ухожу не к Алексу,- произношу почти обречённо.- А от тебя. Наши отношения были на грани. Алекс всего лишь прояснил ситуацию. Я надеюсь, ты понимаешь, что не стоит пытаться возвращать меня обратно.
Кивает головой.
- Я не буду.- Говард подозрительно быстро соглашается, и это меня настораживает, но всё-таки я говорю ему:
- Я помогу тебе. Как только комиссия покинет наш штат, я улечу в Сан-Франциско с Аароном.
Говард снова кивает. Я уже без слов бросаю сумку на заднее сидение, сажусь на место водителя и выезжаю на дорогу. Мне нужно поспешить к сыну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:47

 » Глава 10

Эштон

Камилла присаживается напротив меня за стол в кафе. Она протягивает мне свежую газету объявлений, где она сделала пометки синей ручкой. Официант приносит нам, заказанный мною, кофе. Ками улыбается, поправляя воротник белого свитера, и без остановки начинает говорить:
- Меня приняли в целых два разных заведения! Эш, это такая удача! Они берут меня, не смотря на то, что у меня нет опыта работы в баре! Осталось выбрать только место, где я захочу обосноваться.- Девушка принимается загибать пальцы, один за другим.- Где лучше зарплата, чаевые, ну и контингент, конечно. Хотя, я сомневаюсь, что в подобных пабах выпивают приличные люди.
Она смеётся, делая большой глоток кофе. Я наблюдаю за Камиллой, любуясь ею. И мысленно стучу себе по голове, напоминая, что мне нельзя увлекаться ею. Но, похоже, это уже случилось. Я никогда не ощущал себя более живым и существенным когда-либо. А ведь Ками просто врывается в мою жизнь и меняет всё.
- Ты действительно этого хочешь? – тихо отвечаю я.
- Что? – улыбка на её лице теперь уже кажется не такой широкой.- Работать в пабе и жить с напарницей? Знаешь, это лучше, чем делить дом с моим отцом. Поверь.
- Я не об этом.- Откидываюсь назад.- Ками,- выдыхаю с трудом.- Я привёз тебя сюда, считая это правильным решением. Я хотел, чтобы ты нашла себя. И, может, дело в том, что я не могу позволить тебе находиться среди пьяных и невменяемых клиентов практически ежедневно, я не знаю…но…
Что? Что мне сейчас сказать? «Я улетаю в Калифорнию. Полетели со мной обратно. Потому что, ты сделала меня другим»? Так, что ли?
- Ммм? – очаровательно изогнув бровь, мычит Камилла. – Эштон, что-то случилось?
- Нет,- быстро отвечаю.- С чего ты взяла?
Смотрю в окно. Деревья уже почти оголились, освободив себя от листвы, что покоится теперь на земле. Её подбрасывает ветер, унося за собой. Я концентрируюсь на улице перед нами, чтобы не думать о Камилле, остающейся здесь без меня. Без меня…
- Как на счёт того, чтобы вернутся в Сан-Франциско? – резко выдаю, чтобы не успеть возразить собственным мыслям.
Взрывная песня Арианы Гранде становится громче в колонках. Посетителей больше. Запах кофе щекочет ноздри. Я закрываю глаза, чтобы не видеть движения губ Камиллы и не прочитать по ним, что она хочет мне сказать. Это вероятнее всего «нет».
- То есть, ты меня зовёшь с собой? – Наконец, я слышу её мелодичный голос.
Улыбаясь, киваю головой, но мои глаза остаются закрытыми.
- Почему ты хочешь, чтобы я вернулась с тобой? – Когда мои веки взлетают вверх, я вижу, как девушка кладёт подбородок на сложенные ладони.
Объяснить это ей сложнее, чем мне бы того хотелось. Но у меня есть другой вариант.
- Пожалуйста,- выпячивая нижнюю губу, говорю,- без вопросов. Ладно? Давай так.- Я придвигаюсь ближе.- Ты пробудешь со мной три месяца. Если через три месяца ты захочешь уйти, я не стану тебя останавливать. Обещаю.
Она поднимает глаза кверху, раздумывая над моими словами. Не знаю, воспринимает ли меня всерьёз…?
- А я смогу уйти в течение этого времени, если что-то пойдёт не так?
- Конечно,- отвечаю, игнорирую мысли об её уходе.
Она молчит, вглядываясь в моё лицо. Подносит кружку с кофе ко рту. Делает глотки, не спуская с меня карих глаз. Я готов расцеловать их, настолько они красивы!
- А всё же,- подмигивает,- почему ты хочешь, чтобы я улетела в Калифорнию? – И добавляет: - С тобой.
Я не мнусь с ответом:
- Просто ты мне нравишься.



***
Адель

Я снова вся сжимаюсь, когда Алекс без совести и стыда проходит мимо меня топлес. Он натягивает белую футболку на полпути к гостиной. Даже не смотрит в мою сторону. Сжимаю крепко челюсть. Аарон зовёт. У него получается слабое «мааам». Я переодеваю его в чистую одежду. После того, как ребёнок уже сидит в тёплом зимнем комплекте, Алекс буквально выхватывает у меня его.
Я злюсь, но молчу. Алекс был со мной терпелив. Он снял квартиру на время, пока мы остаёмся в Бойсе. Здесь намного лучше, чем жить с ним в отеле. К Говарду я не вернусь, но и с мамой жить не могу. Папа понимает меня, он не настаивает. И для меня важна его поддержка. Особенно, если учитывать события последних дней.
Алекс даже смог стерпеть, что я остаюсь здесь ради Говарда на некоторое время. Он не стал разлучать меня с сыном. В смысле, я не думаю, что у него бы получилось, но он даже не пытался. И за это я ему благодарна. Но, чёрт возьми, как бы Вы поступили, если бы практически голый мужчина готовил себе еду, или читал газету, переходил из комнаты в комнату. Как бы Вы себя чувствовали?
- Мы вернёмся через часа два,- строго сообщает Алекс, накидывая чёрную крутку на себя и снова подхватывая Ронни. – Я собираюсь съездить с сыном в торговый центр.
Не успеваю ответить «хорошо», как он выходит за дверь.

______________________________________________
Прижимаю смартфон между плечом и ухом, собирая детские игрушки в квартире. Елена тараторит на том конце провода. Она переживает за меня, и не зря. Всё же я решаюсь начать жаловаться:
- Алекс постоянно переводит время с Аароном, когда не занят делами. Он часто закрывается в кабинете, разбираясь с работой, которой не может заниматься вплотную, пока мы здесь,- выдыхаю, выпрямляясь.- Сейчас он снова с сыном. Елена, это пытка! Алекс ходит по дому без футболки, и, по-моему, он забыл, что я женщина.
- Я не... не понимаю...
- После того как, я сказала, что мне нужно остаться в Бойсе ещё ненадолго ради спасения карьеры Говарда, он молча уехал из дома, а вернулся пьяный в хлам.- Продвигаюсь на кухню вдоль коричневых стеллажей. Эта квартира мне действительно нравится.- Елена, Алекс даже не пытается приставать ко мне, понимаешь? Ему плевать. Конечно, он идёт мне на уступки, потому что, уверена он не станет разлучать меня с сыном. Но...совершенно не воспринимает меня, как сексуального партнёра. Я не знаю, что делать.- Говорю отчаянно, доставая бутылку воды из холодильника.
Нависает тишина, которой я боюсь. Моя подруга тоже думает, что я обречена. Она думает так же, как и я: Алекс снял квартиру, позаботился обо всех удобствах и живёт рядом лишь ради Аарона. Мы спим в разных комнатах. Он почти не разговаривает со мной даже.
- Тогда нам нужно перейти к стадии женского обольщения,- наконец, многозначительно выдаёт Елена.
- Чего? – я чуть ли не захлёбываясь жидкостью.
Закручиваю крышку обратно и облокачиваюсь о кухонный гарнитур.
- Это несерьёзно,- говорю я.- Может…не знаю, может поговорить с Эштоном. Он же должен знать, что делать в таких случаях.
Подруга громко выдыхает воздух. Я так хорошо её знаю, что ясно представляю её выражение лица прямо сейчас.
- Для начала давай разберёмся, зачем он тебе, Ади,- медленно проговаривает подруга.- О`кей?
- Да.
- Итак. Ты любишь Алекса? – Её голос напряжён, как будто она боится услышать ответ.
- Да…возможно…да,- выпаливаю, плотно закрыв глаза.
- Да, или возможно?
- Да.
- Прощаешь его?
Могу ли я его простить? Хватит ли у меня смелости, мудрости, отверженности, чтобы забыть то, что произошло? Если рассудить, я тоже грешна перед Алексом. Очень грешна. Скрывала от него сына. И даже, не смотря на то, что была обижена на него, это, наверное, не давало мне право быть настолько эгоистичной.
- Прощаю.- Бутылка попадает снова на полку в холодильнике.
- Хорошо! – Тон Елен полон удовлетворения.- Тогда, у меня есть план.


***

Алекс

- Эй, хватит уже кусаться! – в сотый раз кричу я, неся Аарона на руках.
Я расцеловал его всего, а в ответ он мне мстит таким образом?
Итак, давайте подведём итог. Список того, что я сделал, пока мать нашего сына отсутствует:
1. Я приготовил ребёнку поесть. Сам. Каша получилось неплохой.
2. Я поменял подгузники Аарону. И у меня получилось.
3. Я переодел сына в чистый комбинезон после того, как он решил испачкать его банановым кремом.
4. Я сумел уложить Ронни спать. Пусть и сейчас всего семь часов вечера.
А теперь почему бы не перейти к части, где Адель нет в квартире, что я снял? Знаете, я позвонил Говарду и угрожал, что вырву ему кишки (не корите меня за жестокость), если не ответит честно, у него ли Ади. Но он ответил: «нет». Думаете, стоит ему верить? У этой чертовки выключен мобильный! Выключен. Мобильный. Да я разнесу этот дом, нахрен.
В замочной скважине поворачивается ключ. Ну, наконец-то. Я не успеваю даже вздохнуть облегчённо, как в холл влетает довольная Елена с бумажными пакетами в руках, полными продуктов. Эй, там наверху, вы там решили поиздеваться надо мной сегодня?
- Какого хрена ты тут делаешь? – кричу я.
Мысленно ударяю себя в челюсть – мой ребёнок спит.
- О, Алекс! – Брюнетка обходит кухонную стойку и кладёт пакеты на неё.- Я тоже очень рада тебя видеть! Знаешь, ты выглядишь действительно отдохнувшим. Всё-таки, возможность не быть всё время на работе пошла тебе на пользу.
Я сглатываю нервно, только потому что, готов оторвать ей голову, но сдерживаю себя.
- Ты чокнулась? – реву шёпотом.- Почему ты здесь? Где моя…- Осечка. Чёрт.- Где Адель?
- Аааа,- она прижимает указательный палец к губам.- Рон спит? Поняла.
Проносится мимо меня, закрывает дверь в детскую. После присаживается на белый диван и включает телевизор.
- Елена, что происходит? – говорю я спокойнее, становясь перед ней.
Она делает возмущённое лицо.
- Ну что? Что? – Разводит руками.- Адель уехала проветриться с Мэг. Я её заменяю. Что не так?
Куда поехала Адель? КУДА ОНА ПОЕХАЛА? КАКОГО ХРЕНА, ВООБЩЕ?
- Эй,- девушка выставляет руки перед собой, заметив мой хищный взгляд, наверное.- Секс в мои обязанности не входит!
Я в секунде от того, чтобы разбить чёртов журнальный стол на мелкие осколки. Я не готов отпускать Адель куда-то? Проветриться? Серьёзно? С кем? Она и Мэг…Сомневаюсь.
- Где она? Почему её телефон не отвечает?
Елена привстаёт, достаёт что-то из заднего кармана джинс и бросает мне. Это смартфон Ади.
- Она оставила его мне,- улыбается нелепо.- Я его отключила, чтобы не доставал. Просто твоё имя высвечивалась на дисплее очень часто.- Томно вздыхает.- Не принесёшь мне водички?
Я подхожу ближе и склоняюсь над ней. В этот момент Елена кричит:
- Ой, отойди! Отойди! Джуда Лоу показывают! Боже ты мой! Вот это красавчик!
Ладно. Хорошо. Этот день может считаться официально худшим в моей жизни.


Елена всё говорит и говорит, не переставая, о том, что Адель не позволяла себе развлекаться с тех пор, как приехала в Бойсе. Беременность, работа, Аарон, снова работа, помолвка с Говардом…ой, не упоминайте его имя.
На экране телевизора мелькает какой-то мультфильм. Это реклама. Я не слежу за тем, что там показывают. Главное, что сейчас полночь. Адель всё ещё не дома. Елена получает сообщения от Мэг, но не разрешает мне их читать.
Аарон просыпался пару раз, Елена бежала его успокаивать. Она даже приготовила вкуснейшую картофельную запеканку, что, думаю, мы могли бы подружиться.
- Что на ней надето? – наконец, говорю я. Хотя, это больше похоже на мычание.
- Ты про девушку в фильме…?
- Про Адель! – закатываю глаза.
- Ааа.- Смеётся. Сучка.- Серое блестящее платье.
- Чёрт.- Закрывая глаза рукой.- Оно слишком короткое. И просвечивает.
- Думаешь, Ади не проигнорировала нижнее бельё? – Елена поворачивает голову и смотрит на меня озадаченно.
Я спокойно поднимаю взгляд на неё. Усмешка уже коснулась её губ. Фыркаю, уставившись в потолок.
- Просто ненавижу тебя.
- Это была шутка, Алекс.- Я вижу, как она улыбается.- Но тебя это не должно беспокоить. Вы же не вместе. Так что…
- Заткнись! – стону обречённо.- Пожалуйста. Просто дай мне адрес, где Ади сейчас.
Её светлые глаза блестят, когда она проводит руками по своей серой кофте. Приманивает меня пальцем. Садится ближе. И шепчет в ухо:
- Нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:49

 » Глава 11

Адель

Какой-то пьяный парень пролили бокал мохито на красное платье Мэгги. Мы пытались вывести пятно около получаса в туалете клуба. Здесь душно, неуютно, не работает кондиционер. Но это заведение считается одним из лучших в городе. Наверное, грубость обслуживающего персонала сейчас в моде…. Или я, может, чего-то не понимаю. Но…Боже! Когда Елена заберёт нас отсюда? Вы знаете, что сделала это ненормальная? Привезла нас с Мэг в этот невозможно шумный клуб, оставила здесь без денег и без телефонов. Отлично. Невероятно счастлива. Я. Ведь это то, о чём я мечтала. Даже не суметь добраться на такси до дома. Елене прекрасно известно, что будь у меня в сумке хоть 20 долларов, я мигом сбегу к чёрту. Но остается только ждать. Ждать, когда наша безумная подруга совершит свой злобный план по укрощению Алекса.
- Эй, милашки! – по инерции мы с Мэг одновременно поворачиваем головы.
На небольшом балконе над нами стоят двое молодых ребят. Они машут нам руками.
- Я не уверена, что им есть двадцать один год,- комментирует Мэг, практически всхлипывая.
Официантка в короткой юбке приносит нам выпить. Это то, что заказала Елена. К счастью, она всё оплатила.
- Проблемы с мужчиной у тебя, а приставать будут ко мне тоже.- Мэгги закрывает руками лицо.
Я вскидываю на неё взгляд. Изгибаю бровь. Во мне начинает бушевать ярость.
- Ты можешь не оставаться!
- У меня нет выбора,- шепчет обречённо.
- Серьёзно? – восклицаю громко.
- Красотки! – сверху снова раздаётся.
Я поднимаюсь и смотрю в сторону придурков:
- Чего вам надо? – упираю руки в бёдра.
- А ты такая сексуальная, когда злишься.- Один из них облизывает губу, прикусывая её наглядно.
- Пошёл нахрен! – кричу, и несколько девушек за соседним столиком, услышав это, оборачиваются, чтобы посмотреть на меня.
Я игнорирую любопытные взгляды «праведниц». Музыка теперь намного тише, так что теперь слова кого-либо доходят до других слишком быстро.
- Может, поднимешь край своего платьица, крошка?- говорит второй, опрокидывая в себя стакан с янтарной жидкостью.- Очень хочу полюбоваться на то, что там под тканью. Ты великолепна! – он делает акцент на последнем выражении и кричит, двигаясь в такт ритмичному треку.
- Ненавижу Елену,- вздыхает Мэг, сажая меня на место.
- Жаль, я не могу отправить тебя домой,- искреннее отвечаю я.- Мне не нужны твои гневные комментарии.
Мэг откидывается назад. Её зелёные глаза устремлены на меня. Она кажется сожалеющей о своих словах. Но это не помогает. Насколько сильно я хочу, чтобы Алекс обратил на меня внимание? Насколько далеко я могу пойти? Ладно. Так или иначе, это была не моя идея. Но вряд ли одной только Елене надерут зад.
- Прости меня,- говорит Мэг. Она с трудом сглатывает.- Прости, правда. Я такая ужасная. И уже давно. После того, как… как мы с Робом расстались. Я не верю до сих пор, что это произошло.- Выдерживает паузу.- Возможно, в глубине души я хочу, чтобы он вернулся. Возможно, именно поэтому, я так сильно себя ненавижу.
- Ненавидишь? – Хмурюсь, с радостью замечая, что двое идиотов сверху отстали от нас.- Но...почему? Ты не должна…
- Ади,- прерывает меня Мэгги.- Знаешь, что я не должна делать?- Прижимает руки к груди.- Любить Роба до сих пор. Я видела его новые фото в Твиттере. Он с какой-то рыжеволосой девчоночкой, которой от силы лет двадцать, обжимается. Там такие откровенные фото!
Я наблюдаю, как моя подруга поднимает бокал мартини и почти выливает его в себя весь. Она даже не морщится. Я думаю, Мэг готова заплакать. Этого точно не хочу. Только не этого. Она не заслуживает слёз. Я люблю её. Очень сильно.
Внимательно слушаю её, ни разу её не перебив.
- Ты понимаешь, о чём я? – продолжает девушка, запрокинув аккуратно ногу на ногу.- Это невыносимо – любить того, кто о тебе и не помнит. И смотри на меня! Я обновляю его страничку в Твиттере по несколько раз в день. Это так жалко! Господи! – Только не плачь, Мэг.- Когда Роб сказал, что уходит от меня, он дал мне ясно понять, что это всё из-за моих нескольких выкидышей. Я верила ему, потому что, он хотел ребёнка, как и я, не смотря на то, что мы были молоды. Но сейчас…почему он не женился? Почему не пытается завести семью, о которой мечтал? Я всё время думаю, что у меня есть возможность…
Я хочу сказать своей подруге, что она самая лучшая. Что она должна смотреть в будущее, оставив прошлое в прошлом. Оставив неудачи и горечи там, откуда им уже не выбраться. Я собираюсь вдохновить Мэг на жизнь без бывшего мужа.
Но двое парней, которые стояли сверху десять минут назад, теперь садятся по обе стороны от нас. И один из них протягивает руку и кладёт мне её на бедро.



***

Алекс

Все наши общие с Лорой друзья, мои друзья, наши знакомые, мои знакомые, приятели знали, как сильно я хотел малыша. Моя бывшая жена тоже хотела. Особенно, когда поняла, что бесплодна. Не знаю, может, это было её шансом удержать меня. И, если бы Лора родила бы ребёнка от меня, я бы остался. Я бы любил Адель и дальше, но бросить свою семью бы не смог.
И вот в моей жизни появляется Аарон, мой сын. Мой. Родной. Сын. Я думал, настолько счастливым быть нельзя. Но видеть, как он спит, ест, смеётся, радуется чему-то, - слишком хорошо. Когда он сверкает своими синими глазами, я понимаю, как сильно ребёнок похож на меня! Мне кажется, это слишком очевидно для всех вокруг. Я не собираюсь оставлять сына. Ради него я готов видеться с Адель всё время. Вопрос в том, достаточно ли мне просто с ней видеться? Я хочу большего. Это тяжело признавать. С этим сложно соглашаться даже с самим собой. Но она нужна мне.
Я понял, что я обречён почти сразу. Она стала моей страстью, моим сердцем. Адель просто поставила весь мой мир на колени, вместе со мной. Это…как…как, если бы, Вы пытались бороться с ветром, что так нещадно кружил вокруг Вас. Яснее ясного, Вы бы не спасались. Вы бы проиграли в этой битве. Как и я проиграл.
Я любил Пола. Я люблю его и сейчас. Надеюсь, он слышит мои мысли. Надеюсь, он знает это. Надеюсь, он не злится на меня, что я влюблён в женщину, которую хотел он. Которую он так и не получил. Я очень хочу верить, что Пол простил Адель всё. Я был зол, тогда, когда обвинил Ади в смерти брата. Я был не прав. Но быть так далеко от меня столько времени и скрывать сына – это жестоко по отношению к нам обоим.
- О чём ты думаешь? – вдруг спрашивает Елена, лёжа на диване.
Я расположился на полу. Мне даже не нужно укрываться одеялом, слишком жарко от постоянных нагнетающих мыслей. Я не хочу идти в спальню. Я хочу быть здесь и встретить Адель.
- О том, как бы убить тебя,- отвечаю без эмоций.
- Не понимаю, почему все девушки срывают свои трусики, глядя на тебя!- фыркает брюнетка.- Ты – грубиян! Хам. Ужасен просто.
- Я обаятелен,- парирую.- И очень, очень, очень хорош в сексе!
- О, Господи!- она прикрывает глаза рукой. Это мне помогает увидеть настольная лампа, что светится в темноте.- Давай только не будем разговаривать о твоём члене, Алекс?!
- Если ты хочешь знать размер…
- Заткнись! – шипит Елена, и я смеюсь.
Перекатываюсь на бок.
- Скажи мне, где Адель.
- Нет.
- Умоляю.
- Она развлекается, этого достаточно.
- Откуда ты знаешь, твою мать? – не выдерживаю я.- У Адель и Мэг нет телефонов.- Указываю пальцем на неё.- Ты сказала. Может, им плохо. Или нужна наша помощь!
- Успокойся,- Елена закатывает глаза.- Всё под контролем. Бармен, который работает в том клубе – мой хороший приятель. Он мне всё докладывает по смс. Каждые полчаса. Если что-нибудь случится плохое, он напишет мне.
Реву негромко, проводя руками по волосам. Вновь ложусь на спину.
- Просто скажи мне, зачем ты это делаешь? Думаешь, Адель любит клубы? Да ни черта она их не любит! Она чувствует себя неуютно в таких местах! Ей нужен горячий чай с малиной и шоу Опры Уинфри. И я рядом!- добавляю, садясь на полу.
Одну ногу сгибаю в колене. У меня кровь в жилах кипит. Елена тоже садится теперь. Её взгляд строг и серьёзен.
- Ты любишь её, Алекс?
Глубоко вдыхаю воздух, отвечая:
- Конечно!



***

Алекс

Крепко сжимаю руль руками, пока говорю с Еленой по телефону. Я сказал: говорю? Нет. Я ору на неё. Скоро охрипну, если продолжу в том же духе. А какой должна быть моя реакция, если эта ненормальная заявляет ей, что отправила Адель «потрясти задницей», этим самым, надеясь заставить меня ревновать?! Она оставила их без денег и без средств связи! Вы себе это можете представить, чёрт всех дери??? Адель как могла согласиться на это? Женщины…Что за глупости? Почему она не могла прийти и сказать: «давай поговорим»? Почему не могла признаться мне в чувствах?
Елена во всё мне призналась, и, чувствую, подруг и её будут не в восторге. Я не могу поквитаться с ней, но Мэгги, самая адекватный человек в их компании, должна преподать Елене урок, как нельзя лезть в чужие жизни. Сообщение на мой iphone приходит сразу же, как я кладу телефон, обматерив Елену, и как только я останавливаюсь около того самого клуба, где сейчас находятся Мэгги и Адель.
Это - сообщение от сумасшедшей, которая осталась на данный момент ухаживать за моим сыном.
«И помни, Алекс, если ты обидишь Адель, я отрежу тебе член бензопилой. Я клянусь»
Я не отвечаю ничего. Лишь выбегаю из своего арендованного автомобиля. Быстрым шагом добираюсь до высокого здания, наверху которого значится большими буквами: MONICA CLUB. Убью Адель к чёрту!
Внутри не так уж темно, как я предполагал. Доминирующий цвет – синий. Официантки в коротких юбках. Слишком коротких. Это юбки? Бармен. Это тот приятель Елены? Он весь в пирсинге. Несколько тату на его шее и на выбритой голове. Замечаю их, когда он поворачивается к огромному бару с напитками. Я подхожу к нему, желая узнать об Адель. Но я ничего говорю. Не задаю вопросов. И не стоит. На дальнем диване чёрного цвета я вижу мать своего ребёнка и Мэгги, подле которых сидят двое парней. Девушки пытаются отбиваться от приставаний уродов. Когда парень в серой футболке хватает сильно Ади за волосы, я уже не стою на месте.




***

Адель

Замечаю царапину на подбородке Алекса, пока он моет руки под водой в туалете. Его костяшки пальцев в крови. Бровь рассечена. Прижимаясь спиной к стене, я громко дышу, вспоминая весь ужас драки. Охрана успокоила Алекса всего пять минут назад. Он оттащил козлов, которые не давали нам с Мэгги покоя. А этот бармен, Тим посчитал, что нам нравится их внимание, как он сказал позже Алексу, помогая ему выбивать дерьмо из, распускающих клешни, парней. Я надеюсь, его не уволят за это.
На самом деле, меня больше волнует то, почему Алекс молчит. Он должен сказать хоть что-нибудь. Я просто умираю от страха. Он отправил Мэг домой на такси. Так что я здесь, в уборной чёртового ночного клуба, одна. Наедине с ним.
Алекс ладонями упирается в стену перед собой. Он переводит дыхание. Сейчас оно учащённое, быстрое, тяжёлое. Но через минуту, кажется, он уже может говорить. Рядом с ним я себя чувствую маленькой нашкодившей девчонкой. И что-то мне подсказывает, стоит держаться от него подальше в данный момент. Пока он так зол. Пока он зол, словно сам дьявол.
Внезапно мужчина роняет белые полотенца на пол. Они были сложены возле него аккуратно. Но он всё сбрасывает. А потом готов разбить руками зеркало, но, подбежав, я хватаю его за плечи. Опускает руки.
- Ты просто чокнутая! – рычит он.- Адель, ты чокнутая! Какого хрена ты творишь?
Оборачивается ко мне. Его синие глаза горят.
- Елена рассказала мне, что ты собиралась заставить меня ревновать! Я ревновал! – бьёт стену кулаком.- Ты довольна, мать твою?
Пусть кричит и рушит всё. Это лучше, чем если он будет молчать.
- Елена не могла признаться…
- Могла! – обрывает Алекс меня.- Я знаю, что это была её идея! Но ты не можешь быть настолько бессовестной, Адель!
Ладно, моё женское самолюбие не может позволить над собой издеваться. Поэтому, я толкаю Алекса в грудь. Сильно. Он отшатывается слегка. Этого недостаточно. Я бью его сильнее.
- Да ты просто из тех мужчин, которые сами не знают, чего хотят! – кричу, переводя дыхание.
- Нет! – он отдаляется, устремляя указательный палец на меня.- Это ты из тех женщин!
Молодой мужчина заходит в уборную, но Алекс бросает ему:
- Выйди вон! – Он подходит к двери и запирает её.
Я поворачиваюсь к нему.
- Ты невыносим, Алекс. Ты приехал в Бойсе, разрушив мой, ещё даже не создавшийся, брак…
- Брак, которого ты не хотела! – говорит, перебивая. – Признайся в этом уже, наконец!
Алекс размахивает руками. Его белый джемпер тоже испачкан. Чёрт. Хорошо, что это не его кровь.
- Не нужно за меня решать!
- У нас с тобой есть сын! Ты молчала об этом!
Давай, рассердись на меня, говнюк. Ты первый обидел меня.
- Молчала, потому что, я была зла на тебя!
- Это не повод! – орёт, ногой выбивая дверь туалетной кабинки. – Что ты несёшь, вообще? Ты знаешь, как я мечтал о ребёнке!
- И, поэтому, кончал в меня, да? Потому что, твоя жена не могла забеременеть?
- Не мели ерунды. Я делал это не специально! В тот раз на яхте я кончил в тебя случайно. Я думал, ты принимаешь таблетки, как и почти все женщины!
Почему-то мне хочется ударить Алекса. Резко и больно.
- Я не принимала их. Я приняла одну утром после секса. Это должно было помочь. Но не помогло!
Он мгновение смотрит на меня. Мгновение, длящееся вечность! А потом выдаёт:
- Это уже не мои проблемы.
После его глаза расширяются, когда он осознал, вероятно, что только что сказал мне. Но уже поздно. Я дала ему пощёчину. Так, как и хотела. Резко, сильно, больно. Голова Алекса двинулась в сторону.
- Прости,- тихо произносит, глядя вновь на меня.
Мои глаза щиплет от слёз. Я поджимаю губы, чтобы не расплакаться. Алекс оказывается очень близко вмиг. Он припирает меня грубо к кафельной стене и запечатлевает поцелуй на моих губах.

Страстный и безудержный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>16 Окт 2015 23:52

 » Глава 12

Сан-Франциско, штат Калифорния

Камилла

Дана, бармен из ресторана в Сан-Франциско, где я теперь работаю, косится на меня при любой возможности, пока я внимательно изучаю меню. Она рассказала мне, что, если бы Эштон не являлся хорошим приятелем, теперь и моего, босса, то предстояло бы мне пройти длинное и бессмысленное интервью, подготовленное менеджером ресторана.
Дана – неплохая девушка. Её волосы выкрашены в розовый цвет. Руки покрыты татуировками, а нижняя губа проколота. Но она действительно душевная, как мне кажется. И она всё время угощает меня капучино, а это делает её в моих глазах бесценной.
В заведении коричневые жалюзи подняты вверх. На окнах можно увидеть интересные рисунки. Стены зелёные, а пол красный. Слишком ярко и вычурно, на мой вкус. Но весело. Действительно весело. Моя униформа представляет из себя зелёную юбку до середины бедра, красный шарф на шее и белую блузку. Удобные чёрные туфли- лодочки на плоской подошве дополняют образ.
Так как, это мой первый рабочий день, я выполняю работу помощника старшего официанта. Сегодня почти нет клиентов, поэтому вся моя сила уходит на «выучи на память все блюда из меню». Это сказал Джозеф, старший официант. Он довольно симпатичный. Только у него половину лица занимает борода. Дана сказала, что Джо работает здесь больше четырёх лет – на его безобразную растительность начальство закрывает глаза. Она намекнула, чтобы я не брала пример с него и не переходила границ. Как будто, возможно то, что я отращу бороду?
- Да ни хрена ж себе! – присвистывает Дана, опираясь локтями о барную стойку.
Я поднимаю глаза, её взгляд устремлён куда-то за моей спиной. Быстро обернувшись, замечаю Эштона. Он одет в светло-коричневые брюки чинос и белую рубашку. Подходя к нам, снимает солнцезащитные очки-авиаторы. Находит взором меня и улыбка растягивается на его губах.
- Привет!- Эштон салютует Дане, на мгновение, подняв взгляд на неё.
Но потом снова смотрит на меня.
- А тебе идёт униформа,- дразнится он.
Я изображаю пальцами пистолет и «стреляю» в него. Сдуваю воображаемый дым с воображаемого ружья. Эштон делает вид, что поражён и хватается за сердце.
- Вообще-то, я стреляла в голову.- Смеюсь.
- Ой.- Он, склабясь, переносит руки на затылок.
- Правее, кровь течёт не отсюда,- издеваюсь я строгим тоном.
Эштон двигает пальцами ближе «к ране». Он хохочет, когда решает упасть на пол, но я подхватываю его. Неожиданно парень протягивает ладони, касаясь моего лица.
- Хей,- шепчет он, приближаясь.
- Ммм? – Судорожно глотаю воздух.
- Во сколько ты заканчиваешь работу? – говорит Эштон.
- В восемь,- отвечаю, глядя вниз.
- Я заеду за тобой в восемь. Хорошо?
- Да.
Я произношу это, и он, поцеловав меня в щёку, удаляется. Уходит, вновь нацепив очки на глаза. Его ягодицы двигаются так аппетитно. Дьявол, я не должна думать об этом.
- Фууух,- слышу комментарий Даны.- Быстро пришёл – быстро ушёл. Что он хотел? Этот парень горяч. Он твой?
Не знаю, что мне сказать. Мой ли Эштон? Принадлежит ли мне?
- Пока не знаю,- говорю коротко, и вновь утыкаюсь в меню.
Сосредоточиться очень тяжело теперь.


***

Бойсе, штат Айдахо

Адель

Салон автомобиля Алекса заполнен ароматами ненависти и страсти. Эти запахи окутывают меня, как и запах его непревзойдённого одеколона. Я собиралась воспользоваться возможностью быть главной сегодня. После жадного поцелуя в уборной ночного клуба, мы оторвались друг от друга. Это создало дистанцию. Как две планеты одной галактики, которые не сблизятся. В нашем случае слово «никогда» не имело смысла. Я хочу быть счастлива, я не хочу быть планетой в космосе. Одной из множества.
Когда машина останавливается у большого здания, я выбегаю на улицу, стремясь скорее попасть домой. Прохожу к лифту, Алекс идёт за мной. Его громкие шаги не остаются незаметными. Даже не здороваюсь с охранником, хотя в иной раз я бы так не поступила.
Алекс нажимает кнопку последнего этажа и оборачивается ко мне.
- Нам нужно поговорить,- предлагает он.
- Без разговоров.
Неожиданно для самой себя, я набрасываюсь на него, словно голодная самка. Его губы горячие, его руки знакомые моему телу. Он невозможно идеально подходит мне, но так же, имеет отталкивающее свойство.
Я была зла на Алекса! Я была рассержена и собиралась расцарапать ему спину. Не чтобы заявить свои права на него, не чтобы оставить на нём следы, как он сделал это со мной в прошлый раз. А, чтобы сделать ему больно. Я буду пользоваться им этой ночью, сколько я захочу, пока не стану насыщенной. Назовите меня глупой. Я называю себя разозлённой женщиной. Стоит ли Алекса прощать за его слова? Не думаю.
Мы входим в квартиру, яростно целуясь. Я готова сорвать с него чёртов джемпер. Алекс не перестаёт кусать мою шею. Эй! Кусаться - это лишь моё право этой ночью.
Кто-то кашляет позади нас. Чёрт.
Твою мать!
Я не могла так унизиться.
Отскакиваю от Алекса со скоростью света. Елена, скрестив руки на груди, хмуро оглядывает нас.
- Похоже, мы забыли, что у меня есть подруга,- бурчу я.
- Похоже, вы забыли, что у вас есть сын,- озвучивает мои мысли Елена.
Я не замечаю Аарона в комнате до последнего. Когда она берёт его на руки, поднимая с дивана, мой сын улыбается. Алекс машет ему рукой, что-то нашёптывая под нос. Он собирается подойти ближе, но Елена обрывает его, создавая снова расстояние между ним и ребёнком.
- Никто не притронется к Аарону, пока мы не разберёмся во всём,- строго заявляет Елена.
В её голосе досада и гнев проскальзывают одновременно.
- Мы? – вопрошаем я и Алекс.



Через десять минут я сижу на диване, наблюдая за подругой, возвышающейся надо мной. У неё такой озлобленный вид, что она напоминает учительницу, которая в любой момент может влепить двойку и вызвать родителей в школу. Кажется, Елена сейчас достанет указку, прячущую за пазухой. Алекс расположился в полуметре от меня. Я слежу за его взглядом. Он с любовью смотрит на Аарона. Тот играется на полу с игрушками, которые купил ему его папа на прошлой неделе. Меня больше волнует не то, что мой сын не спит в столь позднее время, а то, что Алекс не устроил по этому поводу скандал. Поверьте, он может.
За то, как он ласкает глазами Аарона, я готова на многое закрыть глаза. Если Вы – мама, Вы меня поймёте. Нет ничего важнее, чем, когда твоего ребёнка любят. И, если мужчина по-настоящему заботится о твоём чаде, ты становишься счастливой. Это чувство не схоже ни с чем.
- На самом деле,- начинает Елена раздражённо.- Вы оба идиоты.
- Ты в нашей команде,- парирует Алекс, и я не могу понять, шутит ли он.
- Да неужели? – Подруга складывает руки на груди.- Я ли устраиваю цирк под названием «Придурки года»?
Скрещиваю пальцы рук вместе.
- Что вы хотели сделать, когда ворвались в квартиру? – она продолжает.- Трахаться?
- Шшшш,- чуть ли не панически приставляю палец к губам.- Здесь ребёнок!
- Он ещё ничего не понимает!- Елена отвечает.
Под её грозным взглядом каждый желает заткнуться.
- Вот в чём ваша проблема! – Она расхаживает из стороны в сторону.- Вы считаете, можно поссориться, заняться сексом, а утром снова ненавидеть друга, выплеснув ночью всю горечь друг на друга?! Нет! – взмахивает руками.- Так нельзя. У вас есть сын. У вас есть прошлое. Оно вас связывает.
Вдруг она становится серьёзной. Её глаза взметнулись вверх, как будто она пытается что-то вспомнить. Но чуть позже я замечаю, что моя подруга просто старается не заплакать. Да так и есть. Она вытирает глаза и опускает их на Алекса.
- Я хорошо знала Пола. Мы выросли на одной улице. Он защищал меня от хулиганов, когда я училась в младшей школе. Он заплетал косы Мэгги, когда у её матери не хватало времени на это, потому что та работала, как проклятая.- Слёзы катятся и по моим щекам, и по щекам Алекса.- Пол был героем. Я не хочу говорить за всех, но я скажу правду: он был героем для всех. Уважал старших, влюбляя всех девчонок в себя. В тот день, когда он стал выпускником школы, плакали все наши учителя. Они не хотели отпускать его.- Голос Елены дрожит, она всхлипывает и тормошит рукой длинные волосы, в надежде, как мне показалось, занять себя чем-то, пока говорит о человеке, которого мы все любили. – Я хотела, чтобы Пол влюбился в меня, но он захотел Ади. Она не виновата в этом,- Елена качает головой.- Нисколько. Просто любовь – сука, и всё тут.
Просто любовь – сука, и всё тут, - проносится повторно у меня в голове. От этого я начинаю плакать сильнее.
- Алекс,- Елена садится между нами.- Пол был не только твоим братом. Моим тоже. Мы будем его помнить, и будем любить всегда. Но его пора отпустить.

У меня сердце колотится в груди. Словно, сумасшедшее.



***

Бойсе, штат Айдахо. 2008 год

Адель

Я и Мэг прорываемся через толпу обезумевших фанатов рок-группы «Angels». Это - местные звёзды. Здесь их обожают. Наверное, весь город собрался сегодня на концерт. Он ещё не начался, но мои ноги полностью оттоптаны. Я их не чувствую. Родители Елены подделали разрешение моего пребывания и пребывания Мэг здесь. Моя мама не отпустила бы меня на концерт, как и отец Мэг не допустил бы этого. Нам всего по шестнадцать лет, но, видимо выглядим мы старше, так как достаточно безалаберная охрана даже не взглянула на наши документы.
Елена кричит, заметив нас. Она машет руками, подпрыгивая на месте, призывая к себе. Мэг двигается быстро. И, когда мои подруги обнимаются, я оттягиваю кожаную чёрную юбку, что одолжила мне Елена, вниз. Я надеюсь её мать, миссис Дэвис, случайно не проболтается моей, что мы в действительности с Мэг не ночуем дома у Елены сегодня.
Попасть на концерт «Angels» было моей мечтой. Она практически сбылась. Билеты достал Пол. Елена рассказала ему, как сильно мне нравится эта группа. Как она выразилась, «случайно», но я-то знаю, что это не так. Единственное, что меня огорчает – это отсутствие Эштона. Он уехал в Портленд на эти выходные, к дедушке. Я бы хотела, чтобы он был здесь, рядом со мной.


После очередной песни ребята делают перерыв. Солист, Дэни Харрис, фотографиями которого у меня обклеены все стены в спальне, выливает на себя бутылку воды и трясёт головой. Капли воды отскакивают от его тела в разные стороны, пока девушки вокруг нас по всему стадиону визжат. Они прыгают на своих местах. Те, кто ближе всего к сцене, как и мы с подругами, кричат, что хотят потрогать его. Они в минуте от того, чтобы перепрыгнуть через сетку, разделяющую их и сцену, где стоят трое молодых ребят. У Дэни волосы до плеч, и теперь они мокрые. Это выглядит сексуально. Даже, я, по уши влюблённая в Эштона, хочу Дэна в этот момент. В нашем городе даже сводили счёты с жизнью из-за Дэни Харриса.
И не только девочки…
Елена внезапно снимает с себя трусики и бросает на сцену. Мэг в шоке подноси руки к лицу. Елена подыгрывает ей, повторяя жест Мэг. Я тоже поражена, но моя реакция не такая ужасная. Возможно, потому что, я уже выпила две бутылки пива.
- Что ты творишь? – кричит Мэг в то время, как Дэн ловит чёрные маленькие трусики моей шестнадцатилетней подруги.
Я смеюсь, показывая Елене большой палец. Та воодушевлённо хлопает меня по плечу.
- Кошмар, кошмар,- причитает Мэгги, отворачиваясь.
- Эй,- говорит почти шёпотом вокалист в микрофон.
Стадион затихает, слушая его.
- Девушка, что сделала это,- он выдерживает паузу, и сердца всех, уверена, замирают. Особенно, сердце Елены. Дэн поднимает нижнее бельё выше на обозрение всем. - Ты теперь моя фаворитка! Я сохраню их!
Эти слова он выкрикивает, и все люди орут вместе с ним. Девчонки сходят с ума. Елена чуть ли не плачет от эмоций. Она прыгает выше, выбрасывая длинные руки вверх. Я думаю, заметил ли её Дэн?
Через несколько минут он, переодевшись, выходит снова на сцену. Музыка не начинает греметь. Дэн оглядывает толпу и говорит негромко:
- Мне двадцать три года,- не успевает он закончить это предложение, как все вокруг снова визжат.- Хей, хей, хей!! - он смеётся, прося жестом замолчать нас. – Мне двадцать три года. – На этот раз – тишина.- Я был женат уже два раза.- Девчонки ревут.- Два раза меня бросали!- Повышает голос.- Ссссучки,- шипит, ухмыляясь, и толпа снова взрывается фейерверком. – Я не верил в любовь, и до сих пор не верю. Простите, дамы,- Дэн кладёт руку себе на живот и делает сочувствующее лицо. Я слышу разочарованное гудение.- Ну-ну. НО! – Парень поднимает указательный палец вверх.- Один парень сегодня обратился ко мне. Он говорил о своих чувствах к девушке так искренне, и я подумал, что это, если не любовь?
Елена аплодирует, как и другие люди. А потом случается что-то необъяснимое. Пол Гринж выходит на сцену. Он такой привлекательный в этой белой рубашке и джинсах. Сначала толпа разглядывает его, привыкает к нему. Когда он наклоняется над микрофоном, ему аплодируют и кричат что-то о его сексуальности. Девушка позади меня предполагает, не новый ли он участник группы?
- Привет,- произносит Пол бархатным голосом. А потом добавляет:- Адель.
Я готова упасть в обморок, или хотя бы просто раствориться. Я вижу любопытные взгляды. Люди оборачиваются в поисках той самой Адель, которой являюсь я.
- Я говорил сотни раз, что люблю тебя. Ты помнишь?
Пол смотрит вниз, не привлекая внимание ко мне. Потом я понимаю, что он делает это намеренно, и за это я ему очень благодарна.
- Сегодня я хочу спеть тебе.
Кто-то позади меня всхлипывает. Кто-то рядом плачет всерьёз. Мэг вытирает слёзы. Когда первые аккорды музыки рождаются под пальцами гитариста, я тоже готова растрогаться. Но держать себя в руках очень выгодно сейчас для меня же самой. Я узнаю эту песню по мотиву. Это – «Lost without you», группы «Angels».
Я и не подозревала, что Пол поёт. Но у него это получается. Закрываю глаза, когда он шепчет первые строчки, как и делает это Дэн, когда поёт:
«Ты невероятна. Невероятна, невероятна. Ты это знаешь?»
Пауза, длящаяся вечность. Крики толпы. Свет зажигалок. Моё колотящееся сердце. Моя душа, уходящая в пятки.
«Невероятна, так невероятна…
Твои глаза, как яркие фонари улиц, по которым я брожу»
Как человек, написавший такую песню, может не верить в любовь?
«Твои губы такие сладкие, что об этом нельзя рассказать…
Нельзя объяснить, как ты пахнешь.
Никто не поймёт.
Кроме меня
Я люблю тебя больше, чем свою жизнь»
А потом Пол выкрикивает, как и следует, как и закричал бы Дэни:
«Я ЖЕ ПОТЕРЯН БЕЗ ТЕБЯ! ПОТЕРЯН БЕЗ ТЕБЯ!
ЭТОГО ТЫ ХОТЕЛА?»
Когда он шепчет так же, как это сделал бы Дэн:
«Вернись», я уже на полпути к выходу.
- Да! Да! О, Боже! – кричат девушки.
Но я вырываюсь сквозь толпу на улицу, желая вдохнуть свежий ночной воздух. Пока Елена и Мэг, или того хуже, Пол не заметили моего отсутствия и не погнались домой, я ловлю такси.
Называю водителю адрес дома Елены, и машина двигается, выезжая на дорогу. Клянусь, я до сих пор могу слышать бархатный голос Пола.



***

Бойсе, штат Айдахо. Наши дни

Алекс

Адель так красива, когда спит. В смысле, она всегда красива. Но сейчас, особенно. Тёмный локон спал ей на лицо. Я не могу сдержаться, чтобы не завести ей его за ухо. У неё волосы пахнут лавандой. Лицо такое светлое, губы розовые. Тень от ресниц падает ей на щёки. И, если это не самая прекрасная вещь на земле, тогда я не знаю, что может быть лучше.
Адель спит почти до полудня. Она может себе это позволить. Сегодня воскресенье. Значит, Сара придёт только завтра. Елена с Мэгги скоро улетят в Сан-Франциско вслед за Эштоном. Я тоже хочу вернуться в свой город, но я должен забрать с собой Адель и Аарона. Без них я не улечу.
Адель ворочается на кровати. Белые простыни спадают ей до талии. Жёлтая футболка слишком большая для неё. Надеюсь, это не футболка Говарда?
Ади открывает голубые глаза. Она встречает ими мои. Я глажу её по щекам.
- Нам с тобой нужно обо всём поговорить,- изъявляю я.- Елена оказалась права.
Девушка поднимается на кровати. Она потирает лицо руками, отбрасывая волосы назад. Кивает головой, молча соглашаясь со мной. Её телефон вибрирует. Я беру его с тумбочки и протягиваю Адель.
- Сообщение от Говарда,- говорит она, вздыхая. Лбом соприкасается с согнутыми коленями. – Комиссия приезжает к нам в офис через два дня. Мне нужно быть там Алекс и притворяться, что мы ещё вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.03.2015
Сообщения: 72
>17 Окт 2015 0:01

я в читателях:-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 0:03

 » Глава 13

Адель

В воскресенье вечером я сижу в квартире Говарда, за его письменным столом. Алекс долго просил меня пойти вместе с ним, но я отвечала на это твёрдое: «нет». Я не могу делать из него личного охранника, когда наши отношения даже назвать никак нельзя. В смысле, мы пока ещё не поговорили, как собирались. Не уверена, что у нас что-то будет вообще. Задавая себе вопрос: «а хочу ли я?», не могу ничего сказать. Алекс будет в нашей с Аароном жизни, это неизбежно, и это правильно, но станет ли он неотъемлемой частью меня?
Говард приносит мне кофе. В его глазах столько боли. Мне почему-то хочется его обнять и успокоить. Не смотря на то, что я с самого начала знала, какой он, я всё равно собиралась за него замуж. Да, я не предполагала, каким трусом он может быть, но правильно ли я поступила, разорвав с ним помолвку? Разбила ли я ему сердце? Сейчас я думаю, что да. И от такой мысли мне самой больно.
- Адель,- говорит он первым.- Я…ты…не могла так поступить. Не могла.
Моё лицо вытягивается, когда я опускаю взгляд на бывшего жениха.
- Эммм…что? Пожалуйста, давай ты не будешь меня корить.- Сжимаю пальцами переносицу, положив локти на стол.- Пожалуйста.
- Я не пытаюсь. Я просто не понимаю, как это произошло,- его голос пронзителен.
В моей голове неразбериха, но тогда я вспоминаю моменты, когда Говард обращался с Аароном нехорошо, или был слишком строг с ним, или просто не был Алексом. Да, это не его ребёнок, но всё-таки, Говард слишком безразлично относился к Аарону. А этого ни одна мать простить не сможет.
- Я улетаю в Сан-Франциско,- отвечаю я тихо.- У меня там есть квартира, Аарону там будет хорошо. С отцом.
- Я мог бы быть его отцом!- кричит неожиданно мужчина, роняя свою чашку кофе на пол.
Белый ковёр в гостиной покрывается тёмными пятнами.
- Ты? – смеюсь горестно.- Ты сейчас серьёзно? Ты никогда не любил Аарона. Я мирилась с этим, думая, что со временем всё изменится. Только потому, что не ты его сделал, ты относился к нему, словно он чужой?
Говард направляется из одного конца комнаты в другой. Он закрывает уши руками.
- Ты, ты, ты,- бормочет он, а потом добавляет громко: - Прекрати, пожалуйста! Не могу это слушать! Я тебя любил.
- Не думаю,- усмехаюсь.- Давай мы просто обсудим то, зачем я сюда пришла? Когда приезжает комиссия?
- Я любил тебя,- повторяет брюнет.
- Когда приезжает комиссия, Говард?
Он молчит, присаживается снова на стул. Его глаза напротив сканируют моё лицо.
- Во вторник,- слышу я.
- Хорошо.- Мне приходится встать, чтобы забрать сумочку со стула. Её ремень зацепился за выпирающий гвоздь.- Никаких поцелуев в губы, никакой излишней нежности,- говорю на выдохе.- Не переигрывай, хорошо?
Говард не смотрит на меня. Когда я через несколько секунд делаю шаги вперёд, чтобы пройти к выходу из квартиры, он падает на колени. Испугавшись, я спешу отпрянуть от него, но он хватает меня за ноги.
- Прошу, не уходи от меня, Адель. Я, и правда, люблю тебя! Ты не можешь меня оставить! Я хотел жениться на тебе! Я хотел быть с тобой!- Поток безумных слов, вырывающийся из его рта, заставляет меня не на шутку опешить.
- Стоп, стоп, стоп! – кричу я, выставляя руки вперёд.- Говард, поднимись.

У меня холодный пот выступает на лбу, когда он встаёт снова на ноги и его глаза уставляются на меня яростно. Пячусь, упираясь в стену, которая разделяет кухню и гостиную. Говард приближается медленно, и от этого я ощущаю себя дичью, загнанной хищником в угол.
Страх становится настолько сильным, что я сдерживаю рыдания, уже готовые вырваться наружу. Крепкие руки сжимают меня теперь за талию. Я наблюдаю с комком в горле за тем, как Говард поджимает плотно губы, он собирается замахнуться, собирается ударить меня…По крайней мере, мне так кажется…я закрываю глаза, чувствую, что его пальцы убирают прядь моих волос за ухо. Судорожно выдыхаю воздух. Теперь лёгкие пустые, словно вакуум. Мне нужно уйти. Мне нужно сбежать отсюда.
Не успеваю я подумать об этом, как у Говарда звонит мобильный. Он быстро отвлекается, из заднего кармана джинсов достаёт телефон и, отворачиваясь, отвечает на звонок. Тем временем, я выбегаю из его квартиры так быстро, что мои ноги неумолимо дрожат. Я сбегаю по ступеням, игнорируя лифт, двери которого никогда не открываются быстро. Как это ни странно, я понимаю, что Говард бежит за мной. Заставляю себя ускориться, но это выходит с трудом.
Я уже так близка к свободе, осталось только открыть дверь и выйти на улицу, но в этот момент меня тянут за волосы, словно тряпичную куклу. Я пытаюсь вырваться и начинаю кричать. Говард закрывает мне рот рукой. Он нажимает на кнопку лифта и через несколько секунд мы уже внутри кабины, едем на его этаж. Хватка на моём лице становится ещё сильнее. Он волочет меня обратно в квартиру. Дверь распахнута. Внутри он запирает её на замок и швыряет меня на пол. Бьюсь головой об ножку дивана. Я лишь помню, что ощущаю запах крови. Больше ничего…





***

Эштон

Знаете, когда понимаешь, что какой-то человек становится частью твоей жизни? Когда утром тебе хочется сварить ему кофе. Да-да. Я серьёзно. У меня такого раньше, вообще, не было. Я даже Никки не покупал кофе в Старбаксе. Может, в восемнадцать лет я был не романтичным совершенно? Да я и сейчас не романтик. Не помню, чтобы я покупал цветы, собираясь на свидание…Ой, постойте-ка, а когда это я в последний раз ходил на свидание? Секс у неё дома считается? Нет? Секс в гостинице? Нееет? Хорошо, секс у меня дома? Тоже нет? Да ладно Вам! Если свиданием можно назвать то, что мы делаем сегодня с Камиллой, тогда я вписался в ряды джентльменов.
Ками сидит за столиком во французском кафе, стены которого настолько белые, что все мои рубашки уже самоуничтожились от зависти. Здесь пахнет свежими круассанами и латте. Ками вытягивает коктейль из трубочки пухлыми губами. Я открываю дверь, появляясь перед ней. Двадцать минут назад я ушёл отсюда под предлогом «решить кое-какие дела». Она не стала задавать лишних вопросов. Я думаю, теперь Камилла поняла, где я был, забирая букет ромашек из моих рук.
- Боже,- она с благодарностью смотрит на меня.- Ты купил их?
- Уж не сорвал точно,- ухмыляюсь я.- Осенью.
Она в шутку щипает меня. Я сажусь обратно за стол. Официант убирает мой остывший кофе, а я заказываю новый и ещё пару эклеров.
- Ты превзошёл мои ожидания,- Девушка широко улыбается мне.
- Так, так, так,- я сощуриваю глаза.- У тебя были ожидания на мой счёт?
- Ммм,- она подыгрывает мне, подмигивая.- Возможно.
- Интересно бы услышать.
- Я ещё думаю.- Камилла обнажает белые зубы.
- Думаешь? – смеюсь я.- Я тебе полгорода показал. Заслуживаю поцелуй?
Я наклоняюсь к ней достаточно близко, чтобы почувствовать её дыхание на своих губах. Сначала её взгляд становится серьёзным и спускается вниз, но после поднимается вверх и зажигается вновь озорством. Брюнетка взмахивает длинными волосами и встаёт из-за стола. Она хватает свою джинсовую бейсболку и выходит из кафе. Расплатившись, я бегу за ней, пока она, не переставая улыбаться, манит меня за собой, постоянно поворачиваясь.
- Эй,- говорю, запыхавшись, ровняясь с Камиллой.- Что это ты задумала?
- Да просто один симпатичный парень обещал мне отвезти в заповедник.- Она застёгивает крутку и останавливается около моего джипа.
- Симпатичный парень, говоришь? – достаю ключи от машины из кармана вельветовых брюк.- И кто же это?
Когда Ками флиртует, её палец утыкается мне в грудь, и она начинает крутить им, не поднимая глаз. Именно это сейчас происходит.
- Его зовут Эштон,- шепчет почти неслышно.
Ветер подхватывает её, и без того, тихий голос. Он уносит далеко слова, сказанные ею, а я не могу отвлечь своё внимание от губ Камиллы.
- Что ещё? – спрашиваю, когда весь напряжён.
- Он милый.
- Ещё?
- Сексуальный.
- Ещё?
- Добрый.
- Преувеличение,- хохочу.- Ещё?
- Замечательный.
- Преувеличение номер 2.- У неё губы, словно, спелые вишни. – Ещё?
Так и хочется попробовать на вкус.
Теперь уже Камилла сосредоточенно смотрит на меня. Её глаза округляются, когда она произносит:
- Он нравится мне.
После она впивается мне в губы поцелуем, чего я сама не ожидал. Мои руки находят её волосы. Я так мечтал прикоснуться к ним. Язык врывается в её рот. Камилла сладкая, словно ягода. Я готов отвезти её в этот чёртов заповедник к этим чёртовым двухтысячелетним секвойям, но сначала мне нужно насладиться этой девушкой.




***

Алекс

Сегодня днём Аарон спит неважно. Он, наверное, чувствует отсутствие матери, как и я. Мне так тоскливо без Адель. И хоть Сара здесь, она выполняет домашнюю работу, болтая без умолку о каких-то политических репрессиях, я лишь думаю о том, как хочу, чтобы моя Ади была здесь, вместе со мной и нашим сыном. Я пообещал ей не вмешиваться и ждать её дома. Ей нужно обсудить всё с Говардом в последний раз, они должны поговорить и расставить всё по полочкам. Я обещал не вмешиваться, но спустя несколько часов пребывания Адель в квартире Говарда, я всё же стал звонить ей. Сначала она не брала трубку, а теперь оператор переводит меня на автоответчик.
В злости я бросаю iphone на диван. Что, если этот проклятый Говард уговорит Адель быть с ним? Что, если он переубедит её? Что, если он любит её настолько же сильно, как и я? На что он способен, в таком случае?
Беру телефон обратно в руки и набираю номер Елены.
- Алло? – слышу на том конце провода.
- Ты можешь приехать сейчас? Да, это срочно.
Когда я отключаюсь, Сара уведомляет меня о том, что собирается гулять с Аароном в парке. Я даю добро.



______________________________________

- Серьёзно?? – Елена кричит на меня в очередной раз, пока я допиваю молоко из бутылки.
Она забирает её у меня и швыряет в другой конец стола, пока я опираюсь на него.
- Ну, давай, спроси ещё раз,- говорю я хмуро.
- Ты серьёзно отпустил Адель одну к этому кретину?
- Она попросила меня не вмешиваться,- оправдываюсь, широко разведя руки в стороны.
Елена смотрит на меня, как на идиота.
- А завтра она попросит с окна её столкнуть! – орёт она, толкая меня в бок.
Я обречённо складываю руки на груди.
- Что ты предлагаешь?
- Ехать к нему.- Девушка забирает сумку с дивана и двигается в сторону выхода.- Предупреди Сару, что нас нет дома, и неизвестно, когда приедем.
Вместе с ней я выхожу в вестибюль здания. Мы идём к лифту.
- Умоляю, не нагнетай на меня плохие мысли. Я и так на взводе.
- Думаешь, Адель хочет снова быть с Говардом?
- Елена! – восклицаю.
- Ладно-ладно,- она смиренно поднимает руки вверх.
Мы едем вниз. Её телефон вибрирует. Я выпрямляюсь, высовываю руки из карманов джинсов.
- Сообщение от Мэг,- констатирует Елена.
Выходя из лифта, я думаю лишь о том, чтобы с Адель было всё в порядке? Почему она не берёт трубку? Почему отключила телефон?
Больше всего меня заботит то, что я не уверен, в порядке ли моя любимая женщина. И почему-то моё сердце не на месте.



***
Сан-Франциско, штат Калифорния

Больше двух лет назад

Алекс

Лора оставила мне тридцать три сообщения! Тридцать три! Вы себе это можете представить? Практически, в каждом упоминается о новой клинике в Сан-Диего, в которой специалисты творят чудеса. То, что она бесплодная – поправимо? Я не думаю. А хрен с этим…Мне просто нужно ещё немного чёртовой надежды, что всё наладится.
Я стою на краю обрыва. Мои родители погибли в автокатастрофе не так давно. Шаг вперёд. Сводный брат погиб, врезавшись в столб на машине шесть лет назад. Он был мне слишком дорог. Два шага вперёд. Я женат на женщине, которую не люблю. Шаг вперёд. Мы были когда-то друзьями, но теперь уже нет. Камни подо мной падают вниз. Шаг вперёд. Лора не может иметь детей. Два шага вперёд.
И тот, кто спасает меня от падения, вот-вот прибудет. Он, как всегда, пройдёт через холл моей компании, поднимается ко мне на последний этаж, где находится мой кабинет, чтобы умоститься в моём кресле. И, конечно, этот придурок, мой лучший друг, Эштон, станет снова заигрывать с каждой симпатичной девушкой, встретившейся ему на пути.
Поднимаю голову с руля, и, всё-таки, решаю выйти из Ауди. Я не могу торчать целый день в машине возле собственной рекламной империи. Нужно загнать хотя бы автомобиль на парковку. Но этой ночью я почти не спал, у меня нет на это сил. Я попрошу Джимми, одного из своих секьюрити.
Погода на улице замечательная, совсем не соответствующая моему настроению. Джимми, думаю я, выходя из машины и обходя её. Сигнал о том, что пришло новое сообщение, доходит до меня снова. Закатив глаза, я тянусь к внутреннему карману своего пид…
- Ой, чёрт подери! Простите меня, пожалуйста!- Запах кофе распространяется из бумажного стаканчика девушки, облившей им меня только что.
Она облила меня кофе, вашу мать!
- Какого хрена?!! – рычу, оттягивая мокрую ткань рубашки от себя.
Она пытается помочь мне. Я сбрасываю её руки.
- Простите,- лепечет она слишком милым голосом.- Я, правда, не хотела этого.
На её лице написано раскаяние. Чёрным по белому. Но это не отменяет того факта, что руки у неё растут не из того места, откуда надо.
- Эту рубашку мне мать подарила,- ору я, впиваясь в девушку взглядом.
Она испуганно смотрит на меня, и я задаюсь вопросом, голубые у неё глаза или зелёные. Сначала это действительно непонятно. Когда она наклоняет голову и лучи света освещают её лицо, кажется, будто зелёные. А, когда мы снова, будто, оказываемся в тени – голубые.
- Я вам куплю такую же,- отвечает эта дурочка уже рассерженным тоном.
Сейчас она больше не робкая. Я не могу понять, нравится мне это, или нет.
Ты не о том думаешь, Алекс.
- Могу вам дать немного денег, чтобы в ближайшем бутике, вы купили себе новую,- произносит нарочито медленно, ухмыляясь, словно стерва.
Сучка!
- Я могу купить целый магазин мужской одежды!- неожиданно даже для самого себя, я кричу.- Говорю это на случай, если вы решили, что я скуп и циничен.
- Ну, так ведь и выходит.- Невозмутимо она складывает руки на груди, прежде выбросив стаканчик в урну для мусора, стоящую около нас.
- Туда можно бросать только пластик,- говорю я спокойнее.
Провожу рукой по растрёпанным волосам.
На вид этой девчонке не больше двадцати двух. Она красивая.
- Всё равно,- поводит равнодушно плечом.
Обернувшись, девушка уходит. Я смотрю ей вслед. Мне больше не хочется орать на неё. Хоть я и взбешён. Моя одежда испорчена и я зол на неё невероятно. Но, чёрт возьми, её походка лишает всякого разума.
И это злит меня ещё больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дракон по вызову (Веймар Ника) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Создавая Будущее (СЛР, 18+) [20350] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение