Такие девушки, как ты (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:09

 » Такие девушки, как ты (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Приветствую всех)) Very Happy Это снова я, Лаура Тонян, и пока я отсутствовала здесь, я написала не один роман)
Хочу представить новую серию "Девочки из Бойсе", которая состоит из двух книг
В этой дилогии вы сможете получше узнать персонажей романов "Третий лишний" и "Создавая будущее" (серия "Большие надежды"), потому что речь в новой книге пойдёт именно о второстепенных героях моих прошлых книг Ar
Добро пожаловать Flowers Жду ваших откликов Flowers tender


Автор: Лаура Тонян
Серия: Девочки из Бойсе #1 (в серии 2 книги)
Жанр: СЛР, Эротика
Возрастные ограничения: 18+


Аннотация:

«Существует два типа людей, которых нельзя любить: это - люди-призраки, уничтожающие тебя изнутри просто от того, что их нет, и никогда рядом не будет. И люди-гости. Они заходят посмотреть на тебя, утешить тебя, но никогда не остаются». Эти слова матери Елена Дэвис запомнила на всю жизнь, после того как Дэниэл Харрис, музыкант начинающей рок-группы растоптал её честь и посмеялся над её наивностью.
Она больше не шестнадцатилетняя девочка, позволяющая играть с собой. Она – взрослая девушка, желающая всеми силами позабыть прошлое.

Жизнь Дэниэла Харрисона – это музыка, девушки, дороги, выпивка. Молодость, в которой наркотики имели большое значение, уже позади. Его жизнь – это попытки забыть, как много лет назад он обидел малознакомую малолетнюю девчонку. И пусть у него была на это причина, он никогда себя не оправдывал.

У них осталось только настоящее. Теперь нужно не прятаться от былых ошибок, а стараться исправить их. Но возможно ли это? Или уже слишком поздно?





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Laura Tonyan)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.10.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:17

 » Глава 1

____________________________
Ты пахнешь дымом и черной кожей, горячим ветром, опасной ложью, дождём холодным и горьким виски - когда ко мне ты подходишь близко..
Твои глаза расцветают синим, твоя улыбка невыносима, ты говоришь мне, что я красива - как это сладко, не передать..

Твои желанья меня погубят, сейчас ничто меня не остудит, без всяких пауз и без прелюдий, игру без правил вдвоем начать.

Ты пальцем мне по губам проводишь, с улыбкой дерзкой мой рот находишь, так осторожно и нежно входишь - я всё возьму что ты можешь дать.
Все кнопки в теле нажаты верно, я усмехаюсь немного нервно, меня не держат мои колени - еще два вздоха и не догнать...

А для тебя всё предельно ясно, от твоей смелости сносит башню, тебе неведомо слово страшно, ты обещаешь нам хэппи энд.

Я зажимаю твой рот руками - нет, хэппи энда не будет с нами, и в моем горле застрявший камень слова меняет на хриплый бред.

Ты будешь враг мой любимый, вечный, и злость и ненависть бесконечны, мечтаю куклой стать бессердечной, стать вне закона на сотни лет.

Бросаем криво в лицо упрёки, да, мы друг к другу всегда жестоки, сто раз давали себе зароки - но продолжаем уничтожать.

И нет конца этой острой боли, сбиваем руки до черной крови, меняем в гневе свои пароли - и в небо, медленно умирать.
Но почему-то мне плохо тоже, мне без тебя уже невозможно...
Сжимая зубы, цежу невнятно: я ухожу навсегда, понятно?, но завтра снова иду обратно...

Пустота.
В.Баран
_____________________________________




Нью-Йорк. 2008 год

Дэниэл

Я смогу спасти её.
Вот, о чём я думаю, пока провожу руками по её редким светлым волосам. По волосам, которых осталось так мало после нескончаемых процедур химиотерапии. Она так не любит это. Её слёзы… Это так отлично я помню…Её слёзы, когда много-много волос каждое утро приходилось убирать с подушки.
- Зоуи? – зову я, прикасаясь легко к руке своей младшей сестры.
Она всё ещё спит. Но я обещал разбудить её, когда буду рядом. Я обещал разбудить, когда после двух недель выступлений снова буду рядом.
- Зоуи? – Она не откликается.
Её грудь медленно поднимается и опускается, и этого мне сейчас достаточно – знать, что самый родной человек для меня дышит.
Мы выросли в приюте. Выросли, ничего не зная о настоящих родителях и в попытках отвернуть от себя новых. В попытках отвернуть от себя семьи, что хотели нас усыновить. Но не вместе, а по раздельности. Мы никогда не хотели этого. Мы сбегали, встречая рассветы на вокзалах, провожая холодные морозные дни в подворотнях, вставая с первыми лучами солнца. Но были вместе всегда. Каждый день… Никому так и не удалось разлучить нас. Пока никому.
В тот день, когда я поступил в колледж, Зоуи впервые напилась. Ей было всего шестнадцать, но я даже не стал её ругать, как и наш общий друг, Тайлер, дома у которого мы устроили вечеринку. Они – моя семья, и никто из них не имеет права покидать меня.
Пожалуйста, Зоуи, останься…
Я повторяю это, как молитву.
Ежедневно.
Ежечасно.
Ежеминутно…
Останься…
Останься…
Останься…

Я вместе с Тайлером и Кевином пел ещё в колледже на всякого рода вечеринках. Мы развлекали толпу, стоя на улицах Бойсе и собирая деньги, потому что стипендии нам не хватало, а позже это просто стало неким призванием, когда мы поняли, что у нас это хорошо получается. Я мечтал петь. Всегда. Тайлер играл на гитаре, а Кевин неплохо справлялся с ударными, однако все мы выбрали для себя иной путь, поступая в колледж. Когда мы стали много времени уделять своей группе, начались проблемы с учёбой. Я не помню такого дня, чтобы Зоуи упрекнула нас. Этого не было. Она всегда была на нашей стороне.
Даже, когда Тайлера исключила из колледжа, а мы с Кевином висели на волоске от этого. Зоуи поддерживала нас, раздавая флаеры на улицах с информацией о наших выступлениях в барах, небольших клубах. Зоуи помогала. Зоуи – часть нашей рок-группы «The Angels». И всегда ею останется.
Останься…
Останься…

Полгода назад у неё диагностировали острый лейкоз.*

* - Острый лейкоз — клональное (онкологическое) заболевание, первично возникающее в костном мозге в результате мутации стволовой клетки крови.

Полгода назад наша жизнь полетела ко всем чертям… Она не говорила, что у неё часто болели суставы, часто кровь текла из носа. Не говорила о постоянных головных болях. Об этом я узнал в кабинете врача, после того, как сестра потеряла сознание прямо на улице. Она не спешила обследоваться, а теперь я спешу встретиться с ней после очередного концерта, чтобы увидеть…чтобы ещё раз увидеть…
Чёрт возьми, эта болезнь развивается стремительно. И никто не может сказать, чем она вызвана. Я никогда не встречал человека здоровее, чем Зоуи. Не хочу вдаваться в подробности этой ужасной трагедии, главное заключается в том, что никто не даёт гарантий. Ни один грёбанный доктор. Мне нужна эта гарантия, как воздух. Я представляю, что держу её в руках, словно счастливый лотерейный билет.
Если можно этим билетом назвать нашего продюсера, Роя Смита, что одолжил мне деньги на лечение сестры, тогда, хорошо. Да, я счастливчик. Мы заключили контракт с его музыкальной компанией совсем недавно и вскоре мне нужно лететь в Лос-Анджелес, так как теперь мы не просто рок-группа из Бойсе. Теперь мы нечто большее. Всё дело в том, что Рой, несмотря на то, что платит нам большие деньги, требует не меньшего. Условия контракта. Главное, что мы должны запомнить: никаких жён, никаких постоянных девушек, никаких детей. Я был женат два раза. Мой второй развод произошёл сравнительно недавно, и это не могло не радовать Роя. Он нашёл для себя удачный проект, и теперь мы пешки в его руках. Я готов выполнять все его требования, пока он платит мне деньги на лечение сестры.
Сестры, о которой я не говорю ничего, поскольку семейная драма может испортить нашу репутацию. СМИ несколько раз засняли меня, входящего в этот онкологический центр, но Рой выкупил у них фото. Несколько снимков всё же просочились в просторы Интернета, но обычно я либо отказываюсь отвечать на вопросы, а это ведёт за собой шумиху, либо говорю, что это ничего серьёзного, и пока я не могу рассказывать всех подробностей. После каждой новости о том, что я или Тай были здесь, в Нью-Йорке, в онкологическом центре, наши пиар-агенты отвлекают от этого внимание, продавая Прессе новый скандал. Мне практически запрещено навещать сестру, но таких правил я не придерживаюсь, Тайлер тоже.
Я ненавижу Роя, я ненавижу СМИ. Но они помогают мне спасти Зоуи, поэтому я терплю. Я пою ради неё, потому что ей нравится, как я это делаю. Ей всегда нравилось, ещё со школьных времён.
Это всё для тебя, Зоуи…
Прошу тебя, останься…




***

Бойсе, штат Айдахо. 2005 год

Дэниэл

«О, чёрт, ты такая красивая в этой клетчатой юбке!
Просто повернись детка, дай мне взглянуть в твоё лицо.
Дай мне посмотреть в глаза, в которых, я уверен, я найду часть мира.
Ты такая красивая в этой юбке, в этой клетчатой юбке…но, чёрт!
Я делаю паузу, переводя дыхание у микрофона. Я выпрямляюсь. По моим венам течёт адреналин. Пальцы не тревожат струны гитары. Я весь горю, пока студенты колледжа, оглядывают меня, Тайлера и Кевина в явном восхищении, в ожидании моих следующих слов.
Тогда, я слышу, как Кевин палочками ударяет по барабану. Под пальцами Тайлера зарождается музыка, заставляя кого-то из толпы закричать. Какая-то девушка выкрикивает моё имя.
О, Боже!
Я не верю, что это происходит со мной.
Мальчик, который хотел петь, поёт…
Я сглатываю, вбирая в себя всё волнение, и продолжаю петь:
«Но чёрт! Ты не одинока. Не одинока! Ты не одинока!»
Тайлер подпевает мне, пока басы пролетают в концертном зале, словно кометы в открытом космосе. Мы продолжаем кричать в свои микрофоны, пока люди орут и поднимают руки вверх. Вся их энергия теперь принадлежит мне. Она разрывает меня на части, и о большем я не мог и мечтать…


Я вбегаю за кулисы вслед за Кевином. Сегодня выпускной, и некоторые студенты напились слишком сильно. Охрана пытается утихомирить собравшихся. На сцену сейчас должна выйти Люси Хофман, она собиралась спеть песню Сары Бареллис, когда я разговаривал с ней перед своим выступлением, но теперь я не уверен, что ей это удастся.
Нежные руки обхватывают меня со спины. Мне не нужно оглядываться, чтобы узнать, кто это. Я кладу свои ладони поверх её.
- Они требуют вас,- мягко шепчет Зоуи.- Песня, которую ты написал, совершенна. Они оценили это.
Некоторое время я молчу, улыбаясь сам себе, но мгновением позже я резко оборачиваюсь и подхватываю сестру на руки. Она визжит, в шутку вырываясь.
- Не могу поверить, что мы сделали это!
К нам уже подошли Кевин и Тай. Последний целует Зоуи в губы, пока я держу её. И это единственная причина, почему я так настороженно отношусь к нему. Он – бойфренд моей сестры. Да, и чтобы я не говорил, эти двое по-настоящему влюблены друг в друга.
- Поосторожней, милая,- начинает он, приглаживая рукой свои угольно-чёрные волосы,- твой братец обещает откусить мне ухо каждый раз, когда я просто даже смотрю на тебя.
Я фыркаю, принимая бутылку холодной воды от Кевина. Киваю ему, благодаря без слов.
- Потому что, это выглядит так, словно ты готов раздеть её прямо здесь, - парирую я.
Зоуи смеётся, спрыгивая на пол. Они толкает меня несильно, я остаюсь стоять на месте и ухмыляюсь друзьям, отпивая немного жидкости.
- Сейчас не помешало бы немного пива,- говорит Зоуи, повисая на шее своего парня.
Я выставляю руку вперёд с серьёзным видом.
- Никакого пива, пока мы не поговорим с тобой.
Она вздыхает, цепляясь за Тайлера ещё сильнее, как будто, он сможет спасти её от меня. Я оттаскиваю свою Зо от шумной толпы и от наших друзей. Она что-то бурчит разочарованно, пока мы спускаемся вниз по лестнице, выйдя из зала. Пустые коридоры переплетаются, мы сворачиваем за угол и останавливаемся возле какой-то старой двери, но ни один из нас не спешит сказать и слова. Ни один из нас не пытается нарушить тишину.
Первой рискует Зо.
- Я так рада за тебя, Дэн…
- Постой, постой,- перебиваю я, прислоняя тыльную сторону ладони к своей щеке.- Ты окончила школу, Зо. Ты помнишь, что ты обещала мне? Колледж, учебники, тесты, экзамены и вся эта хрень. Это должно быть в твоей жизни.
Теперь я вижу отчаяние в её взгляде. Теперь в её глазах я могу заметить раздражение. Её руки безвольно падают вниз. Как будто она устала сражаться. И я за это хватаюсь, как за соломинку.
- Послушай, - говорю я, - знаю, чего ты хочешь: быть рядом со мной на гастролях в том случае, если мы подпишем контракт хоть с кем-то. Хочешь поддерживать нас и Тай тебе очень дорог. Но не забывай о том, что я практически растоптал свой шанс стать успешным студентом, а Тай и вовсе его лишился. Для меня нет ничего лучше музыки, и, не смотря на это, я очень сожалею, что не могу уделять должно время занятиям, Зоуи. Постарайся понять, я забочусь о тебе.- Глажу её по щеке, наблюдая, как слёзы уже скатываются, одна за другой, из её бездонных глаз.- Просто ради меня сделай это. Не хочу, чтобы ты сидела в нашей съёмной квартире и ждала меня с мероприятий. Хочу, чтобы ты училась.
Зоуи в очередной раз вздыхает. Она вытирает мокрое лицо и, слабо улыбнувшись, кивает мне. В голубизне её взгляда мне видна печаль. Но это лишь о того, что вскоре мы можем расстаться, если мне придётся уехать в Портленд на концерт, который мы обещали там. А Зоуи останется здесь. Будет необходимость напряжённо учиться, и мы оба понимаем это.
- Ладно,- шмыгая носом, отвечает сестра. Она ловко собирает свои длинные волосы, цвета морского песка, в хвост и старается улыбнуться.- Я постараюсь поступить, Дэн. Я ещё не подавала документы, но, надеюсь, ещё не поздно.
- Займись этим в ближайшие дни.
И подойдя к ней вплотную, я заключаю её в объятия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:18

 » Глава 2

Нью-Йорк. 2008 год

Дэниэл

Я нарочито медленным шагом прохожу в кабинет доктора Сэмюэла. Просто, когда мы беседовали с ним в последний раз, он ошеломил меня новостью, что у Зоуи почти нет шансов на выздоровление. Это лучшая онкологическая клиника в США. На рекламных брошюрах специалисты обещают качественное и стопроцентное лечение. Так какого чёрта моя сестра должна умереть?
Почему она?
- Присаживайтесь, мистер Харрис,- говорит доктор, и я повинуюсь.
Я сажусь за стол напротив этого мужчины в белом халате и с практически лысой головой. Я думаю, и думаю, и думаю, и думаю… Это сводит с ума. Что хочет он сообщить мне на этот раз?
- Мистер Харрис,- продолжает он,- в прошлый раз вы грозили забрать Зоуи из нашей клиники и увезти её в Германию. Мне бы очень хотелось, чтобы вы не горячились снова, ладно? Я прошу вас вспомнить, что перелёт для Зоуи может оказаться большим стрессом. Вы ведь…
- Пожалуйста,- перебиваю я его.- Пожалуйста, мистер Сэмюэл. Не нужно меня мучить.
Я в отчаянии закрываю глаза и сжимаю пальцами переносицу.
Может, если начну считать звёзды, что сейчас всплывают у меня перед глазами, мне станет легче?
Останься…
Останься…
Останься…

«Эй, Дэнни,- голос сестры такой звонкий, что заглушает даже эту невозможно громкую песню от группы «3OH!3».- Хей, давай же, догони меня!
Она несётся вниз по лестнице, выбегая из дома Тайлера, и прямиком падает в бассейн.
Я хохочу, словно обезумевший, глядя на её симпатичную мордашку, которая выплыла из воды. Некоторое время Зоуи хмурится, но, когда ко мне присоединяется смех Тайлера и Кевина, она больше не может сдерживаться.
Ударяя ладонями по воде, Зоуи выкрикивает ругань и улыбается во все свои тридцать два зуба.
- Чёрт тебя возьми, Дэн! – Она плывёт в нашу сторону, от чего Тай отскакивает подальше со словами:
- Хей, давай, догони меня, Дэн! – имитирует парень голос Зоуи.
Она вся красная, словно помидор и…»

- Мистер Харрис! Мистер Харрис! – Я вдруг удивлённо замечаю, что доктор щёлкает перед моим лицом пальцами.
- Да? – быстро моргаю глазами.- Простите, я задумался.
Он откашливается и проводит рукой по своей лысине.
- Будьте, пожалуйста, внимательны.
- Да,- тихо отвечаю я.- Вы что-то говорили.
- Я пытался.
Его голос звучит крайне серьёзно. Возможно, я просто пытаюсь оттянуть момент, прежде чем человек, сидящий передо мной, скажет, что у Зоуи нет никаких шансов. Я просто хочу вспомнить самые лучшие мгновения нашей жизни. Я держусь за них, цепляюсь за них, нуждаюсь в них. Это моя иллюзия. Я не хочу расставаться с ней.
Я смотрю на то, как доктор скрещивает короткие пальцы рук вместе. Он опускает взгляд на свои руки, будто пытается найти в них решение данной проблемы. Но дело в том, что решения нет, что, нет…?
Всё, что я слышу после, - это:
- То, что Зоуи живёт с таким недугом теперь, весьма странно, так как в зоне риска, в основном, дети и пожилые люди… Но мы не имеем абсолютно никакой информации о ваших родителях, так что… - Его слова похожи на пулю, которая летит достаточно неторопливо. - … Нейролейкимия… Если у нас и были раньше сомнения на счёт того, что её кровь заражена, то теперь нет…Нарушение мозгового кровообращения… Её черепные нервы буквально сдавливаются и… Это мучения, мистер Харрис…Когда-то у нас был пациент… Всё закончилось плачевно… … … Я не могу ничего обещать… Вы слишком поздно обратились к нам, мистер…
На последней фразе я обрываю врача.
- Я не знал, что с ней творится! Я не знал! По словам Зоуи, всё было хорошо. Я был в разъездах с группой, пока она училась. Я не мог знать этого. И, когда я приезжал, домой, всё было идеально.
Я резко выдыхаю, словно не дышал минимум неделю. Доктор Сэмюэл, как будто, снова прицеливается в меня, желая выпустить ещё одну пулю. Он открывает рот и снова закрывает его, не находясь, что сказать.
Я не думал, что заплачу, но я заплакал. Именно сейчас, сидя в кабинете врача, который только и твердит постоянно о том, что мы поздно обратились за помощью. Всё ясно. Всё предельно ясно.
Я подписал контракт ради Зоуи.
Я работаю без конца ради Зоуи.
Тайлер скрывает их отношения ради Зоуи.
Это всё было зря?
А то, что я обидел девушку несколько дней назад…Это тоже…Господи! Я просто сказал ей избавиться от своего же ребёнка. И чуть ли не разрыдался перед ней. Не следовало приближаться к ней, когда она нашла меня за кулисами. Но я был пьян и под кайфом. В последнее время я очень часто принимаю наркотики, чтобы забыться.
Сволочная жизнь! Сволочная жизнь!
Поднимаясь с кресла, я произношу:
- Хочу увидеться с сестрой.
- Конечно.- Доктор кивает головой и указывает рукой на дверь.





***
Зо ерошит мои длинные волосы, пока я уплетаю всю китайскую еду, которую привёз ей. Но у неё, как всегда, нет аппетита, поэтому я, как обычно, съедаю большую часть. Тайлер был здесь вчера, и сейчас сестра пытается спокойно говорить о том, что он плакал, но голос у неё дрожит. Тайлер плакал, сидя на стуле, где умостился я. Впрочем, как бы я не просил его не выказывать при Зоуи свои чувства, он не может скрывать их. Помимо того, что видятся они совершенно нечасто, ему приходится притворяться, что у них нет отношений, и выходит в свет всегда с разными девушками. Это одна из причин, почему Зоуи не смотрит телевизор. Ей приносят записи с наших концертов по моей просьбе, и она может наблюдать нас на больших сценах в хорошем качестве. После сестра всегда звонит, чтобы сказать, как она гордиться мной.
А я горжусь ею.
Потому что, она – боец.
Болезнь не задавила её полностью, и я продолжаю верить в то, что мы сможем выкарабкаться. Я продолжаю надеяться.
- Но ты всё же грустный сегодня, - замечает с улыбкой Зо, завязывая косынку на своей уже полностью гладкой голове.
Я отвожу взгляд. Что мне ответить ей? Как признаться, что прошла всего неделя, как я послал одну малолетнюю девчонку куда подальше? Я не смогу рассказать о том, что случилась. Я хочу быть для Зо идеальным братом. Хотя бы всё то время, пока она ещё здесь, с нами.
- Да просто устал.- И это не является ложью полностью.- Завтра мы летим в Алабаму. У меня сил нет иногда даже, чтобы подняться с постели.
Некоторое время Зо молчит, но потом тихо произносит:
- Ты всё это делаешь ради меня, и я безмерно благодарна тебе, но, Дэн, я не могу видеть, как ты мучаешься.
В каждой букве, что промолвила Зоуи, столько искренности, что я буквально утопаю в ней. Мне хочется записать то, как она разговаривает на диктофон и прослушивать во время наших поездок с парнями. Так мне будет казаться, что Зо рядом.
- Даже не думай об этом, хорошо?
Я беру её руку в свою и целую костяшки пальцев. Не могу видеть эти синяки на её теле, возникающие из ниоткуда. Она не отвечает, я поднимаю веки вверх, чтобы встретиться с её бесконечно-голубыми глазами, с её большими глазами, которые кажутся ещё больше из-за того, что теперь её лицо неимоверно худое, а щёки совсем впалые.
«Мы со всем справимся»,- хочу сказать, но не говорю.- «Ты только верь так же сильно, как и я»
Её грудь медленно вздымается. Не знаю, почему, но смотреть на то, как сестра дышит, в последнее время стало моей необходимостью. Я слышу, как мирно она сопит во сне, и это так прекрасно. Это невероятно хорошо и красиво. Это невероятно правильно.
Так, как и должно быть.
Так что, дыши, Зоуи, души!



***

Бойсе, штат Айдахо. 2008 год

Дэниэл

Я выхожу из машины, переставая гнать по дорогам родного города, словно сумасшедший. Тай и Кевин уговаривали меня не садиться за руль, но я не послушался их. Включив на всю громкость радио, я погнал на автомобиле, пытаясь найти свою смерть. Другом на сегодня оказался мой старый приятель, которого зовут Джек Дэниэлс. Как я мог поступить иначе, когда меньше часа назад мне сообщили ужасную новость. Как я могу не быть безумным сейчас?
Но меня привлёк свет невдалеке. Автотрасса освещена лампами, больше двух десятков машин припаркованы на небольшом расстоянии друг от друга. Я подъезжаю и паркуюсь рядом с какой-то дешёвенькой «Хондой». Мне приходится держаться за дверь своего спортивного авто, чтобы не упасть на мокрый асфальт. Здесь около полусотни людей и все они теперь оглядывают меня с любопытством. Я лишь пошатываясь, иду вперёд, поправляя джинсовую куртку на себе. Какой-то парень, скрестив руки на груди, с вызовом смотрит на меня. Да сколько угодно!!
- Ээээй!! – раздаётся громкое возмущение за моей спиной.
Я оборачиваюсь, и мне приходится несколько раз моргнуть, чтобы окончательно отогнать сон и рассмотреть фигуру, стоящую передо мной. Это молодой человек, и он очень разъярён. Только я не могу понять, почему…Постойте-ка…Чёрт, да это тот же самый парень, которому я позволил выступить на нашей сцене несколько недель назад. Он ещё признался в девушке в любви… кажется…
- Привет,- говорю я, даже не улыбаясь ему. Плевать, что он подумает. На всё плевать.- Чем могу помочь?
Чуть ли не теряю равновесие, скрестив лодыжки, но вовремя выпрямлюсь. Брюнет, что не сводит глаз с меня, готов броситься, чтобы уничтожить всё то, что от меня осталось. А это всего лишь тело. Всего лишь тело…
- Чем можешь помочь?! – повторяет мои слова, фыркнув.- Серьёзно? И после того, как ты поступил с моей подругой, ты можешь находиться здесь. На гонке, что устраиваем мы!
Я собираюсь сказать, что не понимаю, о чём он говорит, как этот милый молодой человек со всей силы ударяет меня прямо в челюсть. Я буквально отпрыгиваю назад и оказываюсь на земле слишком быстро. Я лежу лицом к асфальту, поднимаюсь на колени. Потом я встаю, немного изумлённый, что он не ударил меня лежащего. Все остальные здесь наблюдают за интересной сценой.
Кажется, я начинаю всё понимать. Девушка, которую я лишил девственности и, которая забеременела от меня…его подруга? Отлично просто! Я так счастлив узнать об этом! Отхожу на несколько шагов, и он даже не делает попыток приблизиться, но в его взгляде ненависти больше, чем во всём дрянном мире.
- Господи, прости меня…прости…я знаю, нет, точнее…я и представить не могу, что она чувствует сейчас. Я просто …вынужден был поступить так.
Я хочу сказать этому парню, что условия контракта вынуждают меня минимум ещё 4 года даже не думать о детях, и это должно было спасти мою сестру, но у меня язык не поворачивается. Я чувствую, что готов заплакать. Я провожу ладонями по лицу, стирая с него весь ужас сегодняшнего дня. Пытаясь стереть, вернее…но у меня ничего не выходит…как всегда. Как всегда…
- Сегодня я привёз Елену из Льюистона, где ребёнка, что она носила в себе, убили,- неспешно и с ядом в голосе выдаёт парень.
Он закрывает глаза, подставляя всего себя дождю, что льёт с неба в данный момент. За несколько мгновений я промок весь до ниточки. Но сейчас меня это не беспокоит.
Её зовут Елена. Так стыдно, что даже имени я её не запомнил. Она убила моего ребёнка, потому что я сказал. Потому что, так было надо.
Грёбанная жизнь! Уже ничего значения не имеет!
Я реву, подхватывая горечь холодного ветра в воздухе. Реву сильно, и мне начинает казаться, что виновником гнущихся верхушек деревьев там, вдалеке, являюсь я. Именно я.
- Мне очень жаль,- только и могу сказать я.
Я, будто, состою из бензина, а парень напротив – спичка. Если он сейчас откроет рот и скажет, какой я урод, я взорвусь. Хотя, я сам прекрасно знаю, кто я.
Это всё было для тебя, Зо. Я клянусь.
- Жаль? – грустно и вымученно смеётся он. – Серьёзно, что ли?
Он машет рукой на меня, будто бы говоря: «Он совсем придурок, даже бить его не имеет смысла», и обходит меня, направляясь прочь. Я оборачиваюсь, и с моего языка буквы сами скатываются, превращаясь в слова, а те, в свою очередь, складываются в предложение. Оно теряется в порыве ветра, во влажном воздухе, но всё же, думаю, доходят до адресата, потому что парень оглядывается на меня, когда слышит:
- Сегодня у меня сестра умерла от рака.
Я готов упасть на колени, но не даю себе унизиться. Не разрешаю показывать всем свою слабость. Парень не находится, что мне сказать, поэтому я сам, не оглядываясь, отхожу в сторону и направляюсь к своему автомобилю.
Я очень хотел сказать ему: «Вот она та причина, почему я не мог допустить, чтобы твоя подруга и ребёнок были в моей жизни! Понимаешь, я подписал контракт на четыре с половиной года с огромным козлом, и он контролирует меня». Но я промолчал. Я сел в машину снова, прежде выбросив бутылку виски в урну, находящуюся рядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:19

 » Глава 3

Елена

Сан-Франциско, Калифорния. Наши дни.

Попытки забыть прошлое похожи на возвращающийся бумеранг. Ты запускаешь его, желая уже поскорее избавиться, но он прилетает снова, заставляя тебя страдать сильнее. Ты запускаешь его снова и снова, а, когда он летит на тебя в очередной раз, ты уклоняешься, в надежде, что в этот раз с тобой всё в порядке. Но не тут-то было, этот бумеранг бьёт тебя сильнее, чем прежде. Когда ты совсем не ждёшь…
Официант, на шее которого красуется красный галстук-бабочка, приносит нам кофе и два французских круассана. Алекс потирает в предвкушении руки, чем вызывает у меня улыбку. Он отпивает немного латте с невозможным удовольствием на лице. И его глаза расширяются, когда он пытается без слов сказать мне, что кофе превосходный. Минутой позже Алекс складывает свои руки на столе, задумчиво меня оглядывая.
К слову говоря, моя лучшая подруга – его жена и у них растёт малыш, о котором, правда, Алекс долгое время даже не подозревал, но правда раскрылась и, к счастью, они поженились. А, если бы упрямились, как ослы, клянусь, я бы им шеи свернула. У меня не так много друзей, и их счастье для меня имеет большое значение.
- И что сказал Лукас, когда ты точно решила увольняться?- спрашивает Алекс, откусывая кусок от свежей выпечки.
Я решила уволиться из косметической компании «The Kiss», не смотря на то, что обе мои лучшие подруги, Адель и Мэгги, продолжают трудиться там. Я ушла после пяти лет работы. Ещё, учась в колледже, устроилась в компанию, благодаря Адель. А Лукас Хэндрик, мой непосредственный начальник, не смотря на то, что постоянно отчитывал меня, не хотел со мной расставаться. Он сказал, что я настоящая. И в его глаза я видела доброту.
- Сказал, что понимает меня, но будет скучать,- я пожимаю плечами, как будто ничего особенного не случилось.
Мой собеседник разочарованно вздыхает, вытирая рот льняной салфеткой.
- Елена, ты собираешься совершить большую ошибку. Не стоит возвращаться в Бойсе.
Он говорит о городе, в котором я родилась, в котором я выросла и где меня всегда ждёт моя семья. Каждый в этом мире на подсознательном уровне или нет, тянется к своему дому. Я очень скучаю по родителям, по городу детства, но это не то место, где я хочу жить. Просто хочется удрать отсюда, чтобы весь этот хаос на меня не давил. Я сама в себе запуталась. Пережив действительно тяжёлую юность, я не хочу возвращаться в город, где всё началось, но больше мне некуда ехать, а я хочу чего-то не в стиле Сан-Франциско.
Из колонок льётся популярная песня группы «5 Second Of Summer». Алекс отвечает мне:
- Почему ты не прекратишь бежать? Хочешь повторить поступок Адель? – Да, моя подруга отлично смылась в Бойсе, будучи беременной от этого красавца. – Ты просто подумай, что ты делаешь,- он усмехается, глядя в окно. Яркое летнее солнце показывается, наконец, из облаков.- В смысле, кто уезжает из Калифорнии? Это же американская мечта.
- Но не моя мечта,- парирую я, вспоминая свадьбу Алекса и Ади полгода назад. Может, вот это моя мечта?
- А ты уверена?- перебивает он мои мысли.
Алекс и мой, уже мёртвый друг, Пол – были кузенами. Их отцы – сводные братья. Мне даже не верится! Отца Алекса тоже больше нет в живых, как и его матери. Ясно же, что он скорбит по ним, но, думаю, брата ему не хватает больше.
- Если ты хочешь перемен,- продолжает Алекс, цокая языком,- как на счёт того, чтобы поработать на меня?
Я чуть не выплёвываю кофе обратно в кружку. Ладно. Я давлюсь им. Мне приходится изрядно прокашляться, чтобы хрипло произнести:
- Что? Что ты сейчас сказал?
- Мой личный помощник, Джордж вынужден был покинуть город в прошлом месяце. Пока я не нашёл никого на его место,- спокойно говорит Алекс, поправляя синий пиджак и выгибает бровь, ожидая моего ответа.
А что мне сказать? А? Серьёзно, что ли? И не смотрите на меня так! Я не могу согласиться на столь ответственную должность!
- Ты, должно быть, шутишь,- с хмурым видом комментирую я.
Мужчина напротив смеётся.
- Вовсе нет. Только,- его палец тычет в меня,- тебе придётся соответствовать нашей компании. Пожалуйста, не столь откровенные платья.
Я оглядываю себя. Да что такого в этом сером неприметном наряде. Неужели то, что мои трусики готовы показаться, может смутить? Хотя, это же пресловутая рекламная компания Алекса, «Paradise Company»! Его идеальных работников может смутить всё, что угодно. И не только моя вагина, да-да.
- Я не могу согласиться на твоё предложение,- вздыхаю.
- Это из-за дресс-кода? – серьёзно спрашивает Алекс. Его большие синие глаза сканируют меня. Адель действительно повезло, этот неимоверно-горячий шатен очень красив.- Я готов внести поправки в правила, так уж и быть.
Я открываю рот, чтобы возразить, но вовремя замолкаю. Кладу локти на стол, что, конечно же, не положено по этикету.
- Почему ты это делаешь? – говорю я, желая услышать правду.- Почему ты пытаешься удержать меня здесь?
Алекс откидывается назад и выдыхает, взъерошив волосы на голове.
- Знаешь, - начинает он с улыбкой, осматривая улицу за окном,- ты такая реальная, Елена. Я до безумия люблю Адель. Так сильно, что готов отдать ей своё сердце и всё, что она попросит. Но ты…ты – мой друг. Это действительно так. Прости, если тебе это не понравится, но ты похожа на меня. Не идеальная. Испорченная. Своенравная. Интересная. Дикая. Реальная…
- Ты невозможно скромен,- подшучиваю я над ним.
- И я знаю, - продолжает Алекс, проигнорировав моё замечание,- что ты всегда поймёшь меня. Я не могу тебя потерять. Ни тебя, ни Эштона.
Да, Эштона, нашего общего друга, я тоже потерять не могу. Мы знаем друг друга с младенчества, выросли на одной улице. Так вышло, что нам (Адель, мне и Мэгги) с Эштоном пришлось на шесть лет разминуться (тогда я даже не подозревала о существовании Алекса), но встретились мы здесь, в этом большом городе, полном надежд и разочарований.
- Хорошо,- неожиданно для себя самой, изрекаю я.- Я согласна работать на тебя.
Глаза Алекса теперь сияют. Он только что не прыгает от счастья.
И я добавляю:
- Босс.





***

У меня был бойфренд. Ключевое слово – «был». Логан Хэлш, частный детектив. Я бросила его во второй раз пару недель назад, объяснив, что ничего между нами не меняется. Вся та рутина вернулась, и ему всё нравится. Нравится такая скучная жизнь. Но мне, Логан. Так что, пожалуйста, продолжай в том же духе, но без меня. Я отклоняю вызов в десятый раз за сегодня и прячу телефон в кармане короткой чёрной юбки.
Я согласилась на дресс-код, но носить лишь чёрное и белое отказалась, поэтому на мне, помимо блузки белого цвета и строгой юбки, красные туфли. Да ладно Вам! Я выгляжу сногсшибательно. Я же видела взгляды мужчин этой компании, когда проходила мимо них. Алекс уже сделал несколько замечаний им, чтобы те работали вместо того, чтобы изучать мои длинные ноги. Я клянусь, он так и сказал.
Теперь я работаю в «Paradise». Я никогда раньше не думала, что окажусь в рекламной сфере, но что есть, то есть. Кстати, фотограф по имени Роберт Вуд, как он уже успел представиться, поглядывает на меня слишком часто. Нет, он конечно довольно симпатичен, высок и строен, но не в моём вкусе. Кажется, Алекс взял этого фотографа на работу после того, как узнал, что в прошлом он снимал Адель для одного журнала. Таким образом, моя подруга, влюбив в себя влиятельного «бога промоушена», снялась в рекламе нижнего белья. Роберт за то, что уговорил её на это, когда Ади ещё не была в отношениях с Алексом, получил место в одной из лучших компаний в Калифорнии.
К сожалению Алекс уже был женат, когда помешался на Адель… Но инцидент исчерпан, и, надеюсь, его бывшая больше не вернётся в нашу жизнь, иначе я могу немного испортить её совершенную причёску. И не надо думать, что это я – стерва, Вы просто не знаете его бывшую…



Алекс выделил мне личный кабинет, он находится не так далеко от его кабинета, и у меня даже есть секретарь. Это - молодой студент, Марко. Ему, кажется, двадцать три, он очень быстро печатает и носит очки. А ещё у Марко вьются волосы миндалевого оттенка. Он испанец по происхождению, но только имя его выдаёт, внешне он напоминает мне больше британца, очень светлый.
В кабинет без стука заходит «босс». Мистер «идеальный парень» выключает радио, как раз, когда началась моя любимая песня группы «30 second to Mars». Просто отлично. Тогда я отхожу от окна на всю стену, чтобы важно присесть за стол. Алекс смеётся, когда я окидываю его смирительным взглядом. Он суёт руки в карманы вельветовых брюк и всё же решает заговорить:
- Слушай, мне не очень хочется сообщать такую новость тебе, но у меня нет выбора.
- Ты собираешься меня уволить? – я озвучиваю первое, что пришло мне в голову.
Наверное, в моём голосе слышно беспокойство. Всё из-за того, что за неделю я успела привыкнуть к данной должности. Я общаюсь с клиентами вместо Алекса, когда он не может. Я увидела столько звёзд, когда мы были два дня назад на конференции в Лос-Анджелесе. Я – правая рука этого парня, он не может убрать меня.
Алекс негодующе фыркает:
- Елена, и не надейся! – говорит он.
- Тогда что? – я развожу руками. – Что такого ужасного ты хочешь мне сообщить? Динозавры снова бегают по планете? – надсмехаюсь над ним, пока он садится в кресло напротив меня.- Или всё-таки фильм «Годзилла» - не просто выдумка. Знаешь, я всегда как-то по-особенному любила это несчастное животное…
Я прищуриваюсь, посерьёзнев, когда Алекс устало хихикает.
- Елена? – настороженный голос.
- Да? – шепчу я, подыгрывая ему.
- Пару недель назад я подписал контракт с «The Angels».- Мой желудок падает вниз, придавливая все остальные органы. Что он только что сказал? – Но их продюсер, гитарист – Тайлер Брук, в основном, будет работать с нами. Не Дэн, Елена, слышишь? Не Дэн.
С каких это пор Тайлер успел стать продюсером известной рок-группы?! Когда я была ещё девчонкой, я читала их интервью в местной газете, где Тайлер признался, что в будущем хотел бы вести их команду за собой.
Ну, вот оно, будущее… наступило…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:20

 » Глава 4

Дэниэл

Жизнь рок-звезды – это не сплошной шоколад. Точнее, вообще даже доли вкуса шоколада в ней нет. Есть только один вариант, почему ты занимаешься музыкой – тебе это нравится, ты этим дышишь. Всё остальное: необходимость в деньгах, жажда славы, желание оказаться в центре внимания – просто не говорит о Вашей любви к музыке. То есть, это, когда ты видишь гитару, у тебя сердце подпрыгивает до горла, когда твоя душа ликует от вида барабанной установки, от их звучания. Когда вместо того, чтобы, наконец, спать, ты записываешь альбом.
Музыка – это стиль жизни, не просто увлечение.
Но как бы то ни было, дела обстоят так, как обстоят. И правда в том, что мы дали о себе забыть. После ошеломительного успеха и пяти взорвавших мир альбомов, мы легли на дно. «The Angels» почти не давали о себе знать. Где же мы выступали? Вернулись в прошлое: небольшие концертные залы, бары, мероприятия, корпоративны. Пели только старые песни. Кевин даже подумывал уйти, а мы собирались искать нового барабанщика. В последний момент всё разрешилось. После того, как контракт с Роем закончился, мы больше не стали наступать снова на эти грабли. Но продолжаться долго так не могло. Больше никакой былой популярности, никаких новых треков. Да – музыка, как я уже сказал, стиль жизни, но ты привыкаешь к ревущей толпе и без этого сложно существовать, когда это успел попробовать.
Поэтому, мы воспользовались связями. Люди, которые нас уже похоронили, достаточно радужно приняли нас, что, конечно, удивительно. Через год нам всё же удалось записать 12 новых песен и подписать контракт со звукозаписывающей компанией. Тайлер стал во главе, он решил нести всю ответственность на себе, как и хотел того когда-то. С тех пор только он нанимал менеджеров, пиар-агентов, связывался с организаторами концертов. Так продолжается по сей день, но сейчас всё намного лучше.
Ладно…с чего бы мне начать? Мы, наконец-то, выпустили новый альбом. Да, да, да! Он называется «Такие девушки, как ты», так же, как и песня из альбома, которая держится в первой десятке топ-чартов радиостанций уже три недели.
The Angels в октябре отправляется в тур по Европе! Одной из компаний-спонсоров является Paradise Company. А так же, с помощью Алекса и его связей в сентябре, почти перед самым туром, состоится наш первый за четыре года громкий концерт. Он пройдёт недалеко от Лос-Анджелеса, в городе Карсон, на стадион «Стабхаб Сентер». Он вмещает в себя почти тридцать тысяч человек! Чёрт возьми, я не верю, что уже половина билетов распродана!
Кроме того, Алекс Хилл, наш давний приятель, согласился полностью с нами сотрудничать, вплоть до начала тура. Но перед тем, конечно, он подпортил мне лицо несколькими шрамами и синяками. И я это заслужил, не отрицаю. По крайней мере, теперь он знает всю правду, и я очень надеюсь, поделиться ею с Еленой. Мне нужно поговорить с ней, с этой девушкой, у которой я забрал нормальную юность. Так же зла она на меня, как и раньше?
- Дэн! – мои мысли прерывает Тайлер, поворачивая руль вправо. Мы вливаемся в поток машин, пока из колонок Джипа гремит песня «Beautiful Times».- Футболки с нашим изображением раскупаются очень быстро. Так что, должен признать, идея Кевина о том, чтобы сотрудничать с одним из крупных дизайнеров, была хорошей.
Тай собирается сказать что-то ещё, но голос диктора прерывает его. Летний ветер Калифорнии бьёт в лицо, мы проезжаем «Рыбацкую деревню», а мужчина, обращающийся к слушателям, рассказывает о нашем скором концерте в Карсоне и предлагает поучаствовать в конкурсе, а в подарок он обещает два билета на наше выступление.
- Так, что там с Бриттани? – спрашивает друг, бросая солнцезащитные очки на заднее сидение.
- Сейчас сверни налево, пожалуйста, - говорю я,- Кевин ждёт нас где-то неподалёку…
- Дэн,- перебивает Тайлер, смеясь. Я перевожу взгляд на него и встречаю большую змею, переплетённую через его предплечье и руку. Хвост змеи кончается у пальцев моего друга, которыми он вцепился в руль.- Игнорируешь меня?
Эту татуировку он сделал больше трёх лет назад. У него их всего две: змея на его руке и имя «Зоуи» возле его сердца.
- О чём ты? – я вытаскиваю из кармана джинсов свой смартфон, но Тай тут же отбирает его у меня.
- Что там с Бриттани, Дэниэл? Ты её бросил? Она звонила мне сегодня утром, сказала, вы вчера поссорились.
Отведя взгляд в сторону, всё-таки отвечаю:
- Устроила мне вчера скандал. Кричала, что мы вместе уже полгода и значит, нам пора оформить наши отношения…В общем, бред. Тайлер, Брит знала, на что идёт, когда стала встречаться со мной.
- Да, и вашими фото пестрит весь интернет,- он пожимает плечами, припарковываясь возле небольшого ресторана.- Она злая сейчас, Дэн. Она может обратиться в прессу и…
- И что? – я взмахиваю руками.- Что она может сказать? Какие секреты мы храним?
Тайлер вздыхает.
- Бывшая девчонка Кевина после их расставания написала много дерьма про нас в социальных сетях. Помнишь?
Перед глазами всплывает белокурая бывшая друга. А вот и он как раз выходит из ресторана, натягивая бейсболку на голову. Фотовспышка отвлекает его, и он, улыбаясь, машет рукой тому, кто прячется за углом с, уже, наверное, несколькими снимками. На самом деле к вниманию со стороны прессы привыкаешь. Со временем это становится чем-то само собой разумеющимся.
Кевин запрыгивает в Джип, и Тайлер жмёт на газ. В руках у Кевина, худощавого блондина с серёжкой в ухе, бутылка Pepsi. Тот поглощает газировку с невозможной скоростью.
- Скорее, - обращаюсь к Тайлеру,- Алекс ждёт нас у себя в офисе, и мы прилично опаздываем.
Кевин открывает окно и свистит девушке, которая идёт по тротуару. Тайлер цокает языком и бьёт друга по колену. Они смеются в голос, это напоминает мне о том, что эти ребята ещё не выросли. Они ещё совсем дети, как, впрочем, и я.




Елена

- Алекс, ты такой придурок! – я кричу на мужчину, сидящего передо мной. В моём теле образуется что-то очень похожее на клубок огня и это разливается внутри меня. Это становится мной, разжигая целый пожар в сердце. Очень хочется сломать Алексу шею, переломать ему ноги руки, а после ещё и в лицо плюнуть.
Он ведь подписал этот чёртов контракт с, мать его, Дэном, а только потом предложил мне работу. Какого хрена, вообще?!
- Пожалуйста, Елена, попытайся понять…
- Не хочу я ничего понимать! – прерываю его. – Как ты мог поступить так?
Алекс взрывается вместо меня в этот раз:
- Ты не можешь ненавидеть его вечно!!
Уж кому-кому, но не Алексу учить меня любить ближнего своего. После того, как он выгнал Адель из своей жизни, ему бы стоило помолчать. Почему-то я не могу сказать это вслух. Возможно, потому что этот идиот всё же дорог мне, и я не хочу его потерять. Но никто не исправит того, что у Алекса голова в форме дуршлага. Или он специально забывает всё то, что я говорю ему?
- Я подрался с Дэниэлом,- произносит он тихо, разглядывая свои пальцы.
- Ты что? – шепчу я, словно не расслышав его слова.- Что ты сделал? Господи, и после этого он согласился сотрудничать?
Алекс вскидывает голову, в его глазах читается полное отчаяние.
- Дэн даже не пытался дать сдачи, поверь.
Но почему? Почему? Объясните кто-нибудь!
- Елена, ты пережила ужасную драму, но и его жизнь не была сахаром,- продолжает Алекс.- Я ни в коем случае не оправдываю Дэна, но ты должна меня выслушать, пожалуйста. Пожалуйста,- повторяет он, когда я открываю рот, чтобы начать возражать.
Я откидываюсь на своём кресле, скрестив руки на груди, принимаясь слушать. Алекс вздыхает, зарываясь пятернёй в волосы.
- Дэн сказал, что в ту ночь он снова нюхал…- Пауза.- Он принимал всякую дрянь. Его жизнь пошла под откос, и он не мог с этим справиться. Когда ты прошла за кулисы и сказала, что ты та девушка, которая… ну которая…- Алекс делает неопределённое движение рукой, явно смутившись.
- Я ему трусики на сцену бросила,- отчеканиваю я.
Мужчина откашливается в кулак.
- Да, именно. – Его лицо принимает цвет помидора.- Тогда Дэн не смог сдержаться. Он даже не думал, что творит. Только не перебивай меня, ладно? – Алекс выставляет руку, заметив, что я уже на взводе. Конечно! Мне плевать, что этот ублюдок был обдолбан. Он не должен был соблазнять меня! – Елена, Дэниэл принимал наркотики, потому что его сестра, Зоуи, умирала от рака, он не мог справляться с этим горем.
Я хмурюсь, слушаю речь друга о богатом продюсере, Рое Смите, который подписал контракт с The Angels ещё в конце 2007 года. Я хорошо помню то время, они уехали в Лос-Анджелес. Я не ожидала, что их договор был таким жёстким в требованиях, не ожидала, что в нём будут указаны широкие ограничения, за которые душа Роя будет горесть в Аду.
Мои веки медленно опускаются и из глаз брызжут слёзы. Дэн спасал сестру, он не мог позволить мне родить, иначе не получил бы обещанных денег на лечение. Он даже не знал, какая я. Возможно психованная истеричка, которая связалась бы с журналистами и рассказала бы о его ребёнке в себе, но всё же он просто отдал деньги. Доверился. Думал, я серьёзно сделаю аборт.. .Почему был так уверен?
Я даже не знаю, что я сейчас чувствую. После таких откровений. Я помню, что где-то слышала о смерти Зоуи Харрис, о которой говорили так мало при её жизни, что она оставалась в тени. Рою было выгодно это, чтобы даже после смерти девушки, никто не стал бы сильно горевать. Рассказали пару раз в передаче о звёздах, между новостями об Анджелине Джоли и новых «Трансформерах»… Напечатали несколько статей в малобюджетных газетах…Вполне реально…Вполне в стиле говнюков, похожих на Роя.
Пока мои внутренние органы перестраиваются, создавая хаос внутри меня, Марко звонит мне из приёмной. Я нажимаю на синюю кнопку на панели, и его звонкий голос отскакивает от стен кабинета, словно баскетбольный мяч.
- Елена, мистера Хилла уже ждут в его кабинете.
Я смаргиваю слёзы с глаз, проведя пальцами аккуратно под нижними веками.
- Тайлер приехал,- констатирует факт Алекс.- Мне нужно идти. Не хочешь присоединиться?
- Нет,- я интенсивно качаю головой.- Нет, я пока не могу.
- Ладно,- шумно выдохнув, Алекс поднимается.
Он идёт к двери и перед тем, как повернуть ручку поворачивается ко мне. Я всё ещё пытаюсь сдержать очередную порцию слёз.
- Елена, Дэн хочет попросить прощения.- Его слова похожи на яд, который медленно меня убивает.- Пожалуйста, не будь к нему слишком жестока...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:21

 » Глава 5

Елена



Наша история начиналась в моих фантазиях. Дикая и упрямая Елена исчезла. Вместо неё появилась ласковая и добрая девочка. Я была девочкой, я была незапятнанной, я была невинной. Я была идеальной для родителей, ураганом - для учителей, верной - для друзей. Вы могли бы назвать меня счастливой? Да. Определённо. Вы могли увидеть мои недостатки? Нет. Потому что, я их не показывала. Потому что, я умела скрывать их. До того дня, как поняла, что влюбилась. Охх, да Господи, Вы можете сказать? Что ты знала о любви в пятнадцать лет? А я знала. И я любила. Мальчика, который не стал моим. Мальчика, который теперь ни чьим не станет. Ведь, когда я воздеваю глаза к небу, я знаю, что он где-то там, и он мне однозначно улыбается.
Возможно, я влюбилась в Дэна, потому что не получала взаимности от Пола. Не знаю. Но Пола я обожала всем сердцем. Зато вот душу отдала дьяволу. И зовут его Дэниэл Ричард Харрис!




***

Бойсе, штат Айдахо. 2007 год

- Через год я сама смогу вести машину, наконец-то, и я не буду нуждаться в тебе,- бурчу я, залезая на пассажирское сидение Фольксвагена своей кузины, Марты.
Она заплела свои длинные волосы цвета пшеницы в косу, и сегодня выглядит лучше. Мешки под глазами почти исчезли. После того, как Марта переехала к нам из Портленда, чтобы присматривать за мной, пока мои родители устраивают себе второй медовый месяц, её превосходная внешность блекнет. Всё дело в том, что кузина на дистанционном обучении. Днём она уделяет внимание мне и дому, а ночью вновь садится за учёбу. Но в этот раз ей не удалось позаниматься нормально, так как пришлось забирать меня с вечеринки, которую устроили старшеклассники. Боже, старшая школа – это такое дерьмо! Я только перешла на этот уровень, и нет в этом ничего хорошего, только выпускники, которые думают о себе, Бог весть, что!
- Да, но ты не сможешь возвращаться одна из такого рода мероприятий.- Марта говорит с иронией и качает головой, не спуская глаз с дороги. – Господи, и зачем ты прёшься в такие места? Это весело, Елена?
Нет. На самом деле, нет. Но говорю я совсем другое:
- Это прекрасно. – Я потягиваюсь на сиденье, когда диктор в прямом эфире объявляет следующую песню по радио. Какая-то новая группа, «The Angels». И, конечно же, их первый сингл, ставший сразу хитом. Что за бред в этот раз я услышу?
Из колонок, на удивление для меня, льётся приятная музыка. Гитара, сотрудничающая с пианино. Клавиши стихают, и ударные входят во вкус. Я слышу барабан! А теперь снова гитара. Этот микс мне нравится. Слегка привстаю, присаживаясь поудобнее, и делаю звук громче.
- Что, нравится? – криво улыбаясь, спрашивает сестра.
Я не отвечаю, вникая в слова песни и в этот удивительный хриплый голос.
«Я не должен был смотреть в эти глаза. Это меня погубило…
Твои глаза. Твой взгляд.
Он изменил меня. Прекрати меня мучить, не смотри на меня».
И шёпотом:
«Не смотри на меня…Не смотри на меня…Не смотри на меня…»
- Я…- начинаю, не дослушав до конца.- Кто они? Я…чёрт, эта песня прекрасна!
- Да, а ты бы видела, из каких красавцев состоит группа,- подливает масла в огонь Марта.- Они местные. Из Бойсе. Так что, возможно, случайная встреча в супермаркете будет весьма кстати.
Я готова расстегнуть ремень безопасности и бросится ей на шею.
- Ты серьёзно? – Мои руки оказываются у лица.- Это так круто! Ты же знаешь, что я не признавала никого, кроме Кобейна**, так?
- Так,- соглашается она.
- Вот видишь! – радостно восклицаю.- Этот голос потрясающий, я просто должна узнать всё об этой группе!
- Хей, хей, хей! – Марта одной рукой машет в воздухе.- Притормози, кузина! Я знаю твою увлечённость симпатичными рок-звёздами, так что, давай без глупостей, ладно?
Я пожимаю плечами, улыбаясь.
- Они ещё не звёзды.
- Ты понимаешь, о чём я. Помнишь, как два года назад ты сбежала на концерт Дика Балмута с Эштоном? – Она строго наблюдает за мной.- Тебе повезло, что у тебя хорошие родители. Они были спокойны, так как Курт Кобейн умер раньше, чем тебе стукнуло десять, и ты начала понимать что-то в музыке.
Я заливисто смеюсь, укутываясь в куртку.
- Я не собираюсь терять голову из-за рокеров.- Фыркаю.
- Отлично,- отвечает Марта, сворачивая направо.- Тем более красавчик-солист женат.
_______________________

** - Курт Дональд Кобейн, автор песен, художник, вокалист северно-американской группы «Nirvana» (Годы жизни: 1967-1994)




_________________________

Я помню, когда узнала, что Дэн развёлся. Я помню, как я кричала от радости, прыгая на кровати. А Мэгги и Адель, смеясь, пытались меня успокоить. Я помню отлично тот день, когда он снова женился, а я, ненормальная девчонка, о существовании которой Дэн даже не подозревал, сорвала все плакаты в своей спальне с изображением группы «The Angels». Я выбросила все их альбомы, которые приобрела. Я выкрасила свои тёмно-каштановые волосы в чёрный-чёрный цвет, купила несколько пар колготок в сетку, купила, вызывающие внимание, чулки, короткие юбки и туфли на высоких каблуках. Я выглядела развратницей, оставаясь девственницей. Многие парни считали меня шлюхой, но я просто ставила их на место. Многие парни в старшей школе приставали ко мне, но в таком случае, их яйца болели слишком долго, и в другой раз они думали дважды, прежде чем даже взглянуть в мою сторону. Я была той ещё сучкой, но, клянусь, оставалась верной своим друзьям.
А для Пола я оставалась такой же незаметной, какой и была все эти годы…

Мама мне не говорила лишнего слова, не читала мне нотаций, не была ко мне строга. Она считала – у меня переходный возраст. Сейчас я думаю, возможно, так и было. Кто бы что ни говорил, а мои предки действительно лучшие. Лишь однажды, когда я избила одноклассника за то, что он обозвал Курта Кобейна говном, я врезала ему несколько раз и…упс, сломала нос, мама решила пообщаться со мной всерьёз. Меня вызвали к директору, позвонили родителям. Наделали шумихи, словно я убила этого поганца.
- Он оскорбил мёртвого! – вспыхиваю я, пока наш школьный директор обвиняет меня в нанесении травмы Майклу.
Мне плевать, что там с ним, я всё равно права.
- Елена,- встревает отец, кладя ладонь на мою руку. – Прошу тебя.
Закатив глаза, я вздыхаю отчаянно.
- О`кей, так уж и быть. Я молчу.


Позже, вечером мать пришла ко мне в комнату с контейнером в руке. Она садится на мою кровать и открывает крышку. В контейнере мороженое. Передаёт одну ложку мне, а другую всаживает в массу персикового цвета.
- Дорогая,- её милый голос щебечет над ухом, когда она обнимает меня. – Что происходит? Не хочешь поделиться со мной?
Я позволяю себе расплакаться. Слёзы стекают на постельное бельё.
- Мам, мне кажется, я совершаю одну ошибку за другой.- Прикладываю руку ко рту, стараясь не зареветь.
- Ш-ш-ш.- Она гладит меня по спине, отставив мороженое в сторону и отобрав у меня столовую ложку.- И зачем же ты это делаешь, детка?
Мне хочется взглянуть в её глаза, которые так похожи на мои. Я выпрямляюсь, поднимая голову.
- Не знаю. Мне плохо, мам. Я, как будто, разваливаюсь. Знаю, я всего лишь подросток, и тебе кажется, что я всё преувеличиваю, но это не так. Мне плохо. Я пытаюсь привлечь внимание одного человека столько лет, но всё безуспешно. И из-за этого я совершаю ошибки, влюбляясь не в тех, кто мне нужен.
Мама зачёсывает пальцами мои длинные волосы назад.
- Так, в кого же ты влюблена, на самом деле?
Мне приходится глубоко вдохнуть, чтобы ответить на её вопрос. Но я не знаю ответа. Я серьёзно даже не имею понятия об этом. Господи, как глупо! Слишком глупо!
Мать поднимает мою голову, касаясь тёплыми пальцами подбородка. Её каштановые волосы не доходят ей до плеч, но выглядят такими шелковистыми, что я не могу перестать смотреть на них.
- Елена, существует два типа людей, которых нельзя любит: это - люди-призраки, уничтожающие тебя изнутри просто от того, что их нет, и никогда рядом не будет,- она переводит дыхание.- И люди-гости. Они заходят посмотреть на тебя, утешить тебя, но никогда не остаются. Являются временным явлением. А тебе,- Её рука ползёт медленно по моему плечу,- нужен тот, кто будет смотреть на тебя всегда, и видеть будет только тебя.



__________________________

- Что это ты делаешь? – слышу я голос Мэг, которая пришла ко мне домой после занятий в школе.
Она бросает рюкзак на пол, пока я вожусь с очередным большим постером в моих руках. Из колонок музыкального центра играет мелодичная спокойная песня. Голос Дэниэла Харриса сводит с ума, окрыляет и уносит на самые небеса.
Я опускаю глаза на подругу. Та в упор смотрит на газетные вырезки, что я прикрепила на стену, поверх компьютерного стола. Я знаю, что замечает Мэг. Через минуту она восклицает:
- Дэн развёлся? – И подходит ко мне.
Я спрыгиваю вниз с кровати. Оборачиваюсь, оценивая свою работу. Группа «The Angels» в своём прежнем составе красуется там, где и должна быть. Жаль, что это всего лишь плакат. Я бы хотела такое тело иметь каждую ночь.
ДЭН…
- Именно,- улыбаюсь подруге, хлопнув в ладоши.
- Ты слышала, что они подписали контракт с ViVo Records? Елена, они улетают в Лос-Анджелес. Я это тебе говорю потому, что тебе нравится этот Дэнни не просто как, рок-исполнитель.
- Именно,- повторяю я, подмигивая ей, и складываю руки на груди.- Я знаю, что он улетает. Я знаю, насколько эти ребята популярны теперь, ясно, Мэгги? Но я также знаю, что у них будет несколько концертов в нашем городе, и собираюсь пойти туда.
Мэг играет желваками.
- И что, ты собираешься всё время убивать Дэна мысленно, когда он женится вновь и воскрешать, когда разведётся? – Её брови нахмурены.
Я сажусь на кровать, проводя ладонями по складкам своей короткой юбки.
- Нет.- Вскидываю взгляд.- Больше нет. Я собираюсь стать его следующей женой.
Мэг истерически начинает хохотать, заглушая звуки музыки.
- О, Боже! – Она хватается руками за бока.- Это действительно очень смешно.
Но я продолжаю мечтать.
По-настоящему влюбиться в рок-звезду можно!




***
Бойсе, штат Айдахо. 2008 год

Елена

Пол стоит, прислонившись к кирпичной стене. Он вздыхает, и в его лёгкие попадает весенний холодный воздух. Тот воздух, которым и я дышу. Я подхожу к нему слишком близко, чтобы мне удалось разглядеть тоску в его глазах.
Концерт продолжается.
Толпа всё ещё выкрикивает имена участников группы «The Angels»
Толпа всё ещё сходит с ума.
Жизнь продолжается.
Но не в нас. Не сейчас.
Боже, какая ирония. Я люблю Пола, Пол любит Адель, Адель любит Эштона. Я люблю Пола…И мне всё время кажется, что я нахожу отвлечение в других парнях. По крайней мере, я могла бы лишиться девственности с мальчиком, который даже не вспомнит обо мне на следующее утро. Но я не хочу этого. Я не хочу такого для себя.
- У тебя есть сигареты? – спрашивает Пол, проводя рукой по волосам.
Я киваю.
- Дай мне одну.
- Ты же не куришь,- говорю я, доставая пачку «Marlboro».- Не стоит начинать из-за того, что девушка сбежала, когда ты признался ей в любви.
Не знаю, как это звучало из моих уст, но явно не очень хорошо. Пол закуривает. Отдаёт мне зажигалку, но пачку сигарет прячет в кармане тёмных джинсов.
- Нет,- Затягивается, выдыхая клубы дыма через рот. Он кашляет, - из-за этого, как раз, стоит начать. Неплохо, кстати.- Грустно улыбается, кивнув на сигарету в его руках.
Из-за угла выходят Эштон и Мэгги. Они такие напряжённые, что мне становится не по себе.
- Поехали домой,- предлагает Эш.
Мэгги и Пол шагают к его машине. Я остаюсь на месте.
- Хей,- Мэгс бросает на меня встревоженный взгляд.- Садись же.
- Нет,- полуобернувшись, я смотрю то на двери концертного зала, то на подругу.- Вы поезжайте, а я собираюсь остаться здесь. Я приеду на такси, когда всё закончится.
- Не глупи, Елена,- Эштон не спешит заводить мотор,- это опасно. Давай все вместе уедем отсюда.
Я не слушаю их. Я захожу внутрь зала, утопая в басах любимой музыки. Охранники на входе провожают меня глазами. Я знаю, что ребята не останутся со мной. Они поедут в бар недалеко от нашей улицы и начнут успокаивать Пола.
Ох, бедный Пол!
Ему так плохо!
Он безответно влюблён в нашу Ади!
Почему никто и не думает спросить, что чувствую я?




***

Он сунул мне в руку смятые доллары и сжал мою ладонь в тот день, когда я ушла с уроков, чтобы встретиться с ним. Я знала, что Дэниэл всё ещё в Бойсе, но меня долго не впускали в его номер. Эти люди в отеле даже не соглашались позвонить ему и сказать обо мне. Я должна была показать ему тест на беременность, который прятала даже от своих друзей и, который выпал у меня сегодня из рюкзака. Надеюсь, они ни о чём не догадались.
А эта сволочь просто дала мне деньги на аборт. Хорошо, он хотя бы попросил своих дружков удалиться, пока я рассказывала ему, что во мне его ребёнок. Мне просто не стоило искать с ним встреч после этого чёртового концерта. Той ночью, несколько недель назад. Мне просто не стоило флиртовать с ним, пьяным. Мы переспали, и это было хорошо. Так же хорошо, как и больно. Дэн стал моим первым мужчиной. И он разбил мне сердце.
Кто сделает мне аборт, вашу мать??! Мне всего шестнадцать лет! Какого хрена?! Но ему было всё равно. Он сжал проклятые купюры в моей ладони и был просто взбешён и потерян в этот момент. Мне приходилось только догадываться, кому из нас сейчас хуже.
Его светлые глаза смотрели на меня, а сам Дэн умолял меня сделать аборт, умолял никому не говорить о ребёнке.
Он сказал: «Всё не так, как ты думаешь».
А как? Мне ещё нет семнадцати. Я лишилась девственности с парнем, которому двадцать три года и, который отшивает меня. Он – рок-звезда, я – глупая девочка, поверившая, что той ночью ему было классно со мной.
А его слова: «Ты так прекрасно пахнешь, Елена...», «Ты такая красивая, Елена…», «В тебе так хорошо, Елена…».
Ненавижу!! Я ненавижу его!!
После того, как я лишилась девственности, я рассказала об этом только Полу. Он плакал. Я клянусь, он плакал. Он говорил, что я дурочка. Он не хотел, чтобы я была несчастна. Ведь Дэн – это Дэн Харрис. У меня не было его контактов, а у него – моих. И не стал бы этот парень звонить мне, в любом случае. Я понимала, на что подписываюсь. Лишь одна ночь.
Ребёнок.
Ребёнок, которого нет.
Чтобы сделать аборт, мне пришлось ехать в Льюистон. Город, где учится Пол. Я сказала родителям, что еду навестить друга в уик-энд. А они удивились, почему Пол не приезжает на выходные в Бойсе? Как и всегда делал…У меня не было ответа, который им бы хотелось услышать. Я ехала, превышая скорость постоянно, мечтая попасть в аварию, чтобы и дальше не переживать этот позор. Этот кошмар, приключившийся со мной.
Полу пришлось замолвить слово, чтобы в больнице, в которой работает его давний друг, меня приняли, как совершеннолетнюю. К счастью, Дэн дал мне достаточно денег на подкуп врачей. Скорее бы избавиться от части его в моём животе.
Ненавижу!!


- Ты в порядке? – говорит Пол, останавливаясь у моего дома.
Мотор автомобиля не перестаёт гудеть.
- Нет,- отвечаю я честно.- Не в порядке.
Мы некоторое время оба смотрим вперёд.
На следующий день после аборта он привозит меня домой. Я здесь. Теперь я рядом с семьёй, но внутри у меня пусто.
- Елена…
- Пол,- прерываю,- обещай, что не поедешь сегодня на гонку. Не в таком состоянии. Пожалуйста.
Всю дорогу из Льюистона он тараторил лишь о том, что расквитается с Дэном, но мне удалось уговорить его не ввязываться в драку. Не знаю, как мне это удалось, но Пол согласился. И он зол, очень зол и рассержен, ему не стоит участвовать в местных гонках в этот раз.
- Хорошо,- неохотно бормочет, прикрывая глаза. – Тебе, кстати, стоит прилечь, ладно?
- Ладно.
Пол неожиданно начинает бить руками по рулю. Его отчаявшееся, кажется, дыхание сбивается. У меня чувство, что я ощущаю, как учащается у него пульс. Не прекращая «избивать» свой автомобиль изнутри, Пол роняет крупные слёзы на ткань вельветовых брюк.
- Ты же понимаешь, что могла подать в суд на него! – кричит Пол, оборачивая ко мне лицо.- За то, как он поступил с тобой, Елена! Ему двадцать три года, дьявол подери!! А тебе только шестнадцать!
- Я понимаю.- Мне приходится руки Пола сжать в своих ладонях, чтобы тот хоть немного успокоился.- Но я не стала бы так делать. Я не говорила Дэну о своём возрасте, и между нами всё было добровольно. Я просто не думала о последствиях. – Я остаюсь прикованной к месту. Через минуту продолжаю: - Я не хотела и не хочу идти в полицию. Тогда о том, что произошло, станет известно всем, а этого я не хочу.
Пол барабанит пальцами по рулю, глядя вперёд, туда, где ночная улица освещается фарами его машины. Пока мы ехали в Бойсе, я представляла, что скажу ему. Скажу, как я любила его все эти года, а он не замечал меня. Скажу, что считал меня просто другом. Скажу, как я зла на него за это. Я думала, выплесну на него обиду за то, что он сходит с ума по Адель. Но в голову мне вдруг пришла мысль… С чего я взяла, что Пол передо мной виноват? С чего я взяла, что имею право осуждать его?
Почему люди думают, что мы в силах читать их мысли? Почему люди уверены, что мы должны догадываться об их чувствах? Это не так. И никто никому не обязан.
Я даже не знаю, кого ненавижу больше, себя или Дэна. Но, не смотря на свой юный возраст, я умнее, чем кажусь. И я смогу это пережить. Я лишь боюсь в будущем ненавидеть его больше, осознавая, что убила своего ребёнка. Да, взгляд Дэниэла, когда он попросил меня сделать аборт, был абсолютно отчаявшимся, но это не оправдывает его.
Я не предъявляю претензий Полу. Не признаюсь в любви. Не хочу, чтобы он переживал из-за этого, принимая мою любовь, как бремя. Я всего лишь наклоняюсь к нему и целую, касаясь своими губами его слегка небритой щеки.
- Спасибо,- шепчу я прежде, чем выскочить из машины.


В ту ночь я пролила слишком много слёз. Слёзы, которые не в силах осушить кто-то, потому что я сама желала держать всё в тайне. Наверное, нет ничего хуже того, что ты не можешь поделиться с близкими проблемами. Но это был мой выбор.
Я была в ответе за свои действия.
Только я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:22

 » Глава 6

Елена

Каким бы жутким не было бы Ваше настроение, просто поверьте, сладости всегда помогают. Если у Вас болит горло, как, например, у меня сегодня, и мороженого съесть не удастся, тогда отлично подойдут пончики из Старбакса. Такие хрустящие, посыпанные сахарной пудрой…Мммм…это очень вкусно!
Я направляюсь обратно в офис, когда меня окликает знакомый голос. Я останавливаюсь резко, не оборачиваюсь, словно мои оксфорды приклеены к асфальту. Чёрт. Морщусь. Не сейчас, Дэн. Я не готова пока к нашему разговору, в котором я должна буду тебя простить за былое. Не сейчас. Я всё же решаюсь повернуться. Парень…ладно, не просто парень, очень красивый парень выходит из своего серебристого Джипа. Стёкла опущены, и колонки воспроизводят сладкий голос Ника Джонаса, песня «Teacher», наверное, слышна в нескольких кварталах.
- Привет,- произносит он хриплым голосом, подойдя ближе. В руках его замечаю два стаканчика. Пахнет кофе. Один он передаёт мне.- Не знал, что ты любишь, взял капучино. Нормально?
Дрожащей рукой я принимаю кофе.
- Да, отлично. Спасибо.
С каких это пор ты стала заикаться, Елена?! Немедленно возьми себя в руки!
- Послушай,- теперь он, кажется, растерян,- я хотел поговорить с тобой. Хотел… может, мы поговорим в кафе? – Дэн указывает большим пальцем на Старбакс, что находится справа от нас.
Мне стоит просто успокоиться и начать мыслить здраво. У него, конечно, невероятно крутое тело под этой белой футболкой и умопомрачительный волевой подбородок, но он тот, кого я ненавидела много лет.
- Нет,- говорю я быстро,- это лишнее.
Дэн смотрит вниз несколько мгновений, а после поднимает взгляд снова на меня.
- Я должен сказать тебе, что…нужно всё тебе рассказать. И я просто очень…
- Алекс мне всё рассказал уже,- мой тон сменяется на более деловой. Я контролирую себя. – Я знаю, что тогда произошло. И я сожалею, Дэн.
Его голубые глаза сканирую меня, и от этого мне становится не по себе.
- Спасибо,- шепчет Дэн.- Мне очень жаль, что я был таким монстром. Я прошу у тебя прощения.
Теперь моя очередь опускать глаза. Или считать все машины, что проезжают мимо. Или разглядывать трещины на асфальте. Что угодно. Лишь бы не поднимать взгляда. Мне приходится вздохнуть пару раз, чтобы мои лёгкие снова стали частью меня. Не стоит забывать и о том, что у Дэна есть девушка. Я не так давно узнала о ней. Всё потому, что я лишь некоторое время назад стала снова интересоваться биографией The Angels.
- Знаешь, я прощаю тебя,- Дэн собирается сказать что-то на это, но я останавливаю его движением руки,- но, пожалуйста, не нужно пытаться стать мне другом, хорошо? Потому что, друзьями мы никогда не будем. И не нужно покупать мне кофе,- я аккуратно отдаю ему обратно стаканчик, прекрасный аромат из которого будоражит сознание. – Не стоит пытаться заговорить со мной на приятельские темы, ведь я этого не хочу. Просто,- перевожу дыхание,- просто нам придётся вместе работать и пусть это будет достаточно непринуждённо, ладно? Давай забудем о том, что было много лет назад.
Дэниэл похож на рыбу, которую вытащили на воздух. Он открывает и закрывает рот, всё решая, сказать ли что-то, либо промолчать. Я клянусь, мне хочется засмеяться, но всё веселье застревает у меня в горле, когда он поднимает руку и проводит пальцами по своим непослушным волосам. Таким образом, край его футболки задирается, предоставляя моему взору тонкую полоску волос, заканчивающуюся там, куда мне путь заказан. Светлые джинсы сидят низко на его бёдрах, из-под них немного виднеется резинка трусов.
Я быстро откашливаюсь, снова поднимая глаза. Кажется, Дэн ничего не заметил. Он до сих пор размышляет над моими последними словами. Я сжимаю в руке пакет пончиков сильнее и делаю шаг назад.
- Пока, Дэн,- говорю я, поджав губы, прежде чем скрыться в здании Paradise Company.

***
О, это прекрасное время, которое можно провести с подругами у тебя дома!! Вы ходите в нижнем белье, не стесняясь друг друга, пьёте мартини, едите мороженое в неограниченном количестве, смотрит старые выпуски «Late Show»** на DVD и болтаете, болтаете, болтаете…
Мэгги врывается в нашу с ней общую квартиру. Она ещё не выпила, поэтому именно её мы с Адель послали за едой из KFC. Обожаю курочку из этого ресторана. Мэг бросает всё на пол, на ковёр, где мы все умостились. Она быстро снимает обувь, джинсы, и, оставшись лишь в одной футболке, присоединяется к нам.
Адель и Мэгги. Мои лучшие подруги. Уж не знаю, кто утверждает, что женской дружбы не бывает, но в нашем случае это не так. Мы трое не разлей вода. С Мэгги мы ещё в младшую ходили, а Адель переехала в Бойсе, когда нам было по четырнадцать лет. Мы пережили многое, но остались друг другу верны. Настоящая дружба проверяется временем. Но бывает такое, что ты чувствуешь человека, и понимаешь, что он – твоя родня, даже, если ваши ДНК не совпадают. Я ощущаю эту любовь к своим девочкам и их я никому не отдам.
Благо, этим субботним вечером Алекс согласился стать нянькой для Аарона, их общего с Адель сына. И теперь мы здесь, в квартире, которая принадлежит мне и Мэг. Правда, Адель предложила подарить свою старую квартиру кому-то из нас, чтобы мы имели личное пространство, но я даже не знаю, что буду делать без своей Мэг, а она без меня. Так что, нет, подруга, спасибо.
________________________________________

** Позднее шоу с Дэвидом Леттерманом (англ. Late Show with David Letterman) — американская телепередача, ночное ток-шоу на телеканале CBS, ведущим которого являлся известный тележурналист Дэвид Леттерман.
________________________________

Адель включила центральный канал. Мы попали на начало детектива, но Мэг читала книгу, по которой и сняли этот фильм, поэтому мы тщательно затыкаем ей рот курицей и картошкой фри. И даже даём ей запивать колой. В общем, мы с ней возимся, чтобы она не выболтала спойлер случайно. Мэгги такие дела любит, уж мы-то знаем.
Во время рекламы мы можем передохнуть и поесть сами, надеясь на то, что наша подруга ещё не потеряла остатки разума. Ведь, если она вымолвит хоть одно лишнее слово, мы её убьём. Меня душит то, что я не могу рассказать девочкам о Дэне, о его извинениях. Я ничего не говорила им о том, как он обидел меня. Они лишь знают, что теперь мы будем сотрудничать и, естественно, нам придётся проводить значительную часть времени вместе. И даже об этом рассказала не я, а Алекс. Язык, как помело.
- У меня мышцы ног болят,- жалуется Ади, ложась на ковёр возле меня.
Я, прищурившись, смотрю на неё.
Подруга закатывает глаза.
- Алекс постарался.
Мэг смущённо улыбается, качает головой и делает вид, что занимается чем-то. Я решаю ещё больше её привести в замешательство.
- Ох,- нарочно громко начинаю,- нам бы твоего Алекса хоть на одну ночь. Думаю, хорошо бы повеселились.
Реакция Адель не заставляет себя ждать. Ладонью она шлёпает меня по коленке и сводит брови, негодуя.
- Втроём…- подначиваю я. И замечая свирепый взгляд Ади, спешу оправдаться: - Что, тебе можно заниматься групповушкой, а нам нет?
Мэг давится колой. Она интенсивно пытается выкашлять всё то, что застряло в горле, и мы с Ади, конечно, помогаем, настойчиво избивая её спину. Мэг первой одолевает истерический смех, когда она пытается нас отогнать от себя.
О, Господи, да, мы с ней прекрасно знаем, чем занимались наш друг, Эштон, Адель и её нынешний муж на пляж в Сан-Рафаэле. Надеюсь, это действительно было горячо. Вот только Камилле, обожаемой теперешней девушке Эштона, об этом знать необязательно. Они сейчас прекрасно проводят время в Сан-Диего. Надеюсь, они делают маленьких Эштонов.
- Со мной всё в порядке,- Мэг выставляет ладонь вперёд, отодвигаясь от нас с испуганной улыбкой.
Мы ещё те сумасшедшие подруги. Разнесём полгорода и не заметим даже.
- Ты такая смешная, когда давишься,- Ади ржёт.
- Дура,- Мэг кидает горсть поп-корна в неё, смеясь.
- А на счёт Алекса я серьёзно,- вставляю я.
Следующая горсть поп-корна достаётся мне.
- Зря ты порвала с Логаном, - дразнится Мэгги, - озабоченная просто.
- Ну-у, уж не монашка, как ты,- когда она обращает на меня взгляд, я приподнимаю бровь.
В меня летит подушка. Я этого не заслужила.
- Всё, тихо! Заткнулись! – Адель приставляет палец к губам и делает знак рукой, чтобы мы закрыли рты.
Реклама кончилась. Начался снова наш триллер-детектив. Волнующий момент. Предполагаемый убийца выходит из спальни пансионата, где он остановился. Его встречает хозяйка, чуть ли не с распростёртыми объятьями, хотя лишь несколько эпизодов назад она про него говорила всякую гадость. Лицемерка! Герой что-то прячет в карман. Мэг хрустит поп-корном, Адель стучит ложкой о зубы. Мне хочется шикнуть на них, чтобы вели себя тише. Меня сдерживает только то, что я не могу оторваться от экрана.
- Убийца – художник, живущий в этом же пансионате,- не сдерживается Мэгги и, наконец-то, освобождает себя от спойлера.
У вас когда-нибудь возникало желание убить человека? У меня – да. Прямо сейчас. И у Ади, похоже, тоже. Она бросает в Мэг подушку, которую я себе присвоила, а после с шуточным ревом набрасывается на подругу.
Я же говорила. Мы сумасшедшие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:24

 » Глава 7

Елена

Бойсе, штат Айдахо. 2008 год

Пол буквально вышвырнул меня из бара, из которого я не хотела уходить, и где я флиртовала с каждым потным мужиком, даже не задумываясь об их возрасте. Я цепляюсь за дверь,пока Пол меня тянет к себе за талию. Всё же сил у него побольше, и охранники у входа выглядят угрожающе. Пол закидывает меня на плечо, как будто я вешу всего-ничего. Я, конечно же, пытаюсь вырваться и, нужно бы отдать мне должное, делаю это очень убедительно. Я притворяюсь сильно пьяной, хотя это не так – выпила я совсем немного. Два раза я чуть было не заехала Полу в пах. Он лишь обзывает меня, пока быстрым шагом направляется к своему крутому авто. А что я? Мне плевать на всё сейчас. Мне больно.
- Отпусти! Ясно тебе?! Козёл! Отпусти меня!
- Заткнись, Елена, пока я тебе зубы не выбил! – он рычит на меня.- Это хорошо ещё, что мой приятель тебя здесь увидел и тут же мне позвонил. Ещё неясно, что сделали бы с тобой те мужики, что пытались залезть под твою юбку.
Господи, меня сейчас стошнит от правильности этого парня!
Он насильно сажает меня в свою машину, пристёгивает ремнём безопасности. Очень быстро присаживается на место водителя и заводит мотор. Но мы не едем. Мы стоим.
- О чём ты только думала? – Пол кладёт руки на руль и ударяет его несколько раз.
Отчаянный вздох. А потом я слышу:
- Елена, что с тобой происходит? Я понимаю, что ты пережила потрясение, но жизнь не кончилась, и не нужно справляться с этим вот так,- он обводит рукой место, где мы находимся.
Здесь ужасная парковка. И она воняет. Такое ощущение, что рядом где-то есть рыбный завод. В принципе, сейчас я готова думать о чём-угодно, но не о том, что у меня на глазах выступают слёзы.
- Ты пропускаешь уроки, грубишь родителям…
- Они сейчас снова отдыхают загородом, - обрываю я его речь.- И снова моей нянькой стала Марта. Я не хочу им грубить, но мне приходится.
- ДА нет же!- Пол поворачивается лицом ко мне.- Я знаю тебя с пелёнок, Елена. Ты любишь отца с матерью, ты уважаешь их, и ты хочешь рассказать всему миру, какого тебе сейчас, но ты не можешь.
Получается, Пол стал всем миром, ведь только он знает, что произошло со мной.
- Ты почти не общаешься с друзьями,- продолжает парень с невероятными зелёными глазами,- ты отстранилась от людей, которые тобой дорожат. И что я вижу, ты делаешь? – В его интонации несложно услышать упрёк. – Сбегаешь из дома, пока кузина спит, чтобы потусить в баре…? Серьёзно, Елена? Как тебя, вообще, впустили сюда?
Боже, это же бар в пригороде. Он настолько нищий, что сюда пустили бы даже младенца.
- Охрана не стала спрашивать документы. Они видели, что я приехала на своей машине, и им этого оказалось достаточно. Видимо, - поясняю я.
Пол качает головой недовольно, играя желваками, он смотрит на дорогу перед собой. Скоро он просто нажмёт на газ, и мы окажемся в пути. Но мне так хочется дотянуться до его голубой рубашки, стянуть её с него, поцеловать каждый сантиметр его тела…поэтому, я делаю то, на что никогда бы не решилась, будучи трезвой. Я целую Пола. Думаю, он не понимает, что происходит первые несколько секунд, не отвечает на поцелуй, но и не отталкивает меня, просто позволяет мне завладеть его сладкими губами. А признаться честно, я не очень-то опытна в этом.
Теперь мои руки на его груди и мой язык проскальзывает в рот парня. Он прижимает меня к себе, не смотря на то, что между нашими сидениями расстояние в несколько сантиметров. Пол ловко расстёгивает ремень и усаживает меня на себя, моя спина упирается в руль. Я чувствую его выпуклость. Всего пару раз трусь об его член, Пол стонет. Я не ожидала, что он будет так откровенен со мной. Но всё есть так, как оно есть. Он убирает мои волосы в одну сторону и принимается целовать оголённый участок шеи. Я вздыхаю томно. Чёрт, это действительно хорошо.
Но. Всегда есть «но». В какой-то момент, когда руки Пола уже блуждают у меня под юбкой, он отстраняется от меня, тяжело дыша. Заглядывает мне глаза, явно смущённый. Отдёргивает ладони, как будто, я прокажённая.
- Дьявол,- шепчет он, явно недовольный.- Твою мать,- протирает лицо.
Я всё ещё сижу на его коленях и гляжу на него, не в силах и слова произнести. Что я могу сказать? Почему ты не хочешь меня? Я тебе противна? Ты считаешь меня некрасивой?
- Елена, мы не должны,- его голос почти что срывается.
Пол пересаживает меня снова на пассажирское кресло. Я в недоумении пялюсь на него. Нет, нет, нет, пожалуйста. Не отвергай меня.
- Пол…
Парень поднимает руку вверх, пока его голова покоится на руле, и я замолкаю.
- Тебе шестнадцать. Ты мне, как сестра.
Нет, он сейчас этого не сказал. Нет, пожалуйста. Он не назвал меня так.
- Сестра? – переспрашиваю я потрясённо.
Пол всё-таки удосуживается обратить на меня внимание.
- Разве это не так? Мы выросли вместе. Я помню тот день, когда ты родилась. Я понимаю, тебе плохо, поэтому…
- Ничего ты не понимаешь! – резко перебиваю, бросая ему в лицо всю ненависть, содержащуюся в словах. – Да ты просто идеальный сын, идеальный брат для своего кузена, живущего в «Стране грёз», идеальный друг, идеальный парень, который никогда не будет моим,- я приставляю руку к груди и поддаюсь вперёд.
Теперь я действительно плачу.
- Пол, ты не понимаешь, что отдаёшь свою любовь той, кто тоже считает тебя братом,- я осмеливаюсь сказать это вслух.- И я не могу больше молчать. Я люблю Адель, но она никогда не станет относиться к тебе, как.. как…
«Как я», - хочу сказать, но это застревает у меня в горле и не спешит вырваться наружу в виде звуков. Пол уже, наверное, и так понял, в чём дело. Он всё же выехал на дорогу. Мне остаётся лишь смотреть в окно. Осенние листья уже заполняют улицы, и под светом фонарей их очень хорошо видно. Они разбросаны хаотично повсюду, так же, как мои мысли в голове.
Автомобиль Пола подъезжает к моему дому раньше, чем мне бы того хотелось. Я ничего больше не говорю, тянусь к ручке двери.
- Даже не попрощаешься? – спрашивает парень.
Я оборачиваюсь. Он поднимает длинные ресницы. Мне хочется просто снова впиться в его губы, и поэтому мне пора отсюда сваливать.
Тяжело сглатываю. Выхожу из машины и несусь стремглав домой.
Пол уже всё понял. Он знает, что небезразличен мне.
И никогда не был.



***

Дэниэл

Я не ожидал, что Елена такая красивая. В смысле, в день дня рождения компании Алекса я видел её, но рассмотрел плохо. В тот раз она убежала с вечеринки. В тот раз мы даже не поговорили и я не смог попросить прощения. Но я сделал это перед выходными. А сейчас понедельник, и я даже не знаю, как мне обращаться к ней. Как разговаривать, учитывая то, что Елена установила рамки. Я готов следовать правилам, просто…это будет тяжело.
Особенно, меня раздражает этот фотограф. Роберт его, кажется, зовут. Какой же он придурок! Зачем он говорит ей: «О, Елена, ты сегодня сногсшибательно выглядишь»? Или «О, детка, ты должна дать мне шанс. В этих джинсах твоя задница умопомрачительна!» Роберт вгоняет её в краску, и она всё время пытается избегать его компании. Да и дураку ведь ясно, что он ей неприятен!
Да, если быть до конца откровенным, я порвал с Бриттани, с которой встречался полгода. Но не поэтому я заглядываю на Елену. Дело в том, что она реально красивая. Когда я встретил её восемь лет назад, она была другой. Такой милой и невинной. Я не могу вспоминать об этом спокойно. Мне хочется проломить свою голову кирпичом.
У нас снова эти съёмки для постеров и коллажей. Paradise планирует сделать календарь из наших новых уникальных фото. Это была, кстати, идея Елены. И сейчас хренов Роберт и другие ребята-фотографы работают над этим. Устанавливают свет на площадке, занимаются техникой. Я вижу, как Елена, недовольная, спорит с Робертом.
- Нет, я не хочу, чтобы это происходило здесь, в студии, - говорит она.
Её тёмные волосы развеваются от того, что в её сторону направлен вентилятор.
- А что ты предлагаешь? – разводит руками Роб. Мудак! – Алекс! Позовите кто-нибудь Алекса,- он щёлкает пальцами, указывая ими на Марко, секретаря Елены.- Это не может долго продолжаться. Ты хотела календарь. Будет тебе календарь. Что не так? – Роберт рукой показывает на нас с Кевином. Друг уместился рядом со мной на кожаном сидении.- Вообще-то, у них сегодня интервью для журнала. Ты в курсе? Нам нужно сделать хотя бы пару удачных снимков.
Я собираюсь вмешаться, но Кевин сажает меня на место. Сдаюсь.
- Это должно быть на природе,- возмущается Елена,- я тебе с самого начала сказала. Алекс доверил мне этот проект. Можно здесь я буду решать?
- Да, но ты хочешь в горы подняться, или как? Возле моря? Давай отвлечём парней от важного интервью ради твоей прихоти.
Здесь я уже не сдерживаюсь. Поднимаюсь на ноги и прохожу на площадку.
- У нас интервью в три часа дня, - решаю всё же вступиться за девушку, - сейчас утро. Мы можем выехать через час и всё успеем. Если что, мы даже можем позволить себе опоздать. Да, Кевин? – оглядываюсь на друга.
Тот неохотно пожимает плечами.
Из-за угла показывается Алекс, поправляя свой красный галстук.
- Привет, ребята,- он пожимает мне руку, после проделывает тоже самое с остальными мужчинами в комнате.
Елену Алекс целует в щёку.
- А где Тайлер? – обращается ко мне.
- Скоро подъедет,- говорю я.
Елена вручает мистеру «Босс в галстуке» его любимую камеру. Насколько я знаю, она очень дорога для него и то, что он разрешает пользоваться ею Елене, многое означает. Очень близкий друг.
- Мы едем к морю,- отчеканивает она, бросая на меня взгляд.
Чёрт, какие же у неё глаза. Как сам океан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:25

 » Глава 8

Дэниэл

Пока проходил первый этап съёмок на природе, Алекс постоянно подшучивал над тем, что синяки, которые он мне поставил, уже прошли, а так как это украшает мужчину, он может постараться снова. Ну, уж нет. Большое спасибо, но я обойдусь. Сам знаю, какая я сволочь, но портить своё лицо снова…нет.
К сожалению, в компании Алекса присутствуют особо недоразвитые личности. Это, например, Роберт Вуд, который не объявил команде, что съёмка сегодня должна происходить на природе, потому что он сам этого не хотел. Мы приехали к берегу почти без охраны, без трейлера, где обычно можно передохнуть, когда солнце особенно греет и еды, ровно, как и напитков у нас с собой было мало. Но нам нужно было сделать сегодня несколько кадров, в худшем случае. Поэтому, мы терпели. Совсем недолго.
Я беспокоился не за себя. За Елену. Она простужена и ощущала слабость во всём теле. Часто она садилась в машину Алекса, чтобы передохнуть и беспокоилась, что не может следить за съёмками. Она слишком ответственна, и сама это осознаёт. Ей стоит больше думать о своём здоровье.
Тем временем, у нас уже завершилось очередное интервью для журнала и я залезаю в свой Джип, чтобы ехать домой, на Аламо-Сквер. Но проехав аптеку, почему-то даю задний ход. Недолго думая, я вылезаю из машины и направляюсь внутрь «лекарственного рая», как говорит Кевин.
Возвратившись к автомобилю с приличным количеством всяческих сиропов и таблеток, я еду не домой. Я еду туда, где живёт Елена. Я помню адрес, Алекс как-то проболтался мне, где живут Елена и её подруга, Мэгги. У меня хорошая память, вообще-то. Не нужно на меня коситься. По дороге я забегаю в супермаркет, чтобы набрать фруктов. Беру много. Я не знаю, что Елена предпочитает.
Позже, стоя у её квартиры, с тяжёлыми пакетами, я не решаюсь позвонить в дверь. Но, когда делаю это, открывают мне почти незамедлительно. Это, кажется, Мэгги. Я видел её мимолётом на юбилее Paradise. У неё большие зелёные глаза и она открыла рот от удивления.
- Прив…Здравствуйте… я… Вы…- Девушка заикается. Я ввёл её в ступор, но я не хотел.
Представьте, что Вы открываете однажды дверь, а на пороге стоит сам Элвис…Ладно, неудачное сравнение. Я ведь не Пресли, как бы того не желал.
- Здравствуй,- перехожу на более свободный тон. И даже улыбаюсь.- А Елена…я могу её видеть?
Мэгги отходит на два шага назад, впуская меня внутрь. Здесь очень уютно. Пахнет цветами. Чисто. В гостиной на полу лежит большой ковёр, выполненный в восточном стиле. На стенах много фотографий. Адель, Мэгги, Елена. Елена совсем юная. Такой я её помню.
Ох. А вот и сама виновница моего визита выходит из одной из дверей. Видимо, это спальня. Она резко тормозит, увидев меня. Такая милая, в майке зелёного цвета и коротких джинсовых шортах. Она в замешательстве, так же, как и Мэг. Но та всё-таки не проглотила язык.
- Выпьете что-нибудь?- спрашивает Мэгги.
- Что ты здесь делаешь? – говорит Елена.
Её взгляд исследует меня, а после она замечает пакеты в моих руках. Гостиная граничит с небольшой кухней. Я немного нагло шагаю в ту сторону и кладу то, что купил, на стол. Это для неё. Для них.
- Сегодня ты чувствовала себя неважно,- отвечаю я, оборачиваясь,- я решил, что хорошие лекарства и полезные продукты тебе не навредят.
Оправдываюсь, словно мальчишка. Давно я себя так не ощущал.
- Как ты узнал, где я живу? – Устроила мне допрос. – Марко тебе сказал? – Сдвигает брови вместе.
- Нет,- спешу сказать я,- Марко тут не при чём. Я случайно узнал.
- Случайно? – теперь вклинивается Мэгги.
Она идёт на кухню и заглядывает в пакеты. Я не могу не улыбнуться, но, встречая грозный взгляд Елены, мне этого не хочется.
Тишина нависла над нами, словно грозовая туча. И избавиться от неё я не могу, потому что всё, что я бы не сказал, будет выглядеть глупо.
- Извините меня. Я, пожалуй, пойду.
Когда произношу эти слова, никто пытается меня остановить.
Кретин, придурок, идиот! И на что ты рассчитывал? Подруги Елены, наверняка же, знают, какой ты козёл. Они ненавидят тебя! Ты выглядел ужасно в глазах обоих девушек.
Если они надо мной сейчас смеются, я даже не удивлюсь.

***
Елена

Даже не знаю, что должно произойти в этом мире, чтобы я перестала читать? Просто никто не может отнять у меня эту любовь к литературе. Я всецело принадлежу книгам. Романам, в которых плохие парни завоёвывают хороших девочек, сказкам, где принцы побеждают злых драконов, антиутопиям, где главная героиня настолько сильная зачастую, что я не могу не гордиться ею. Я просто завишу от книг. Они – мой наркотик. Я переживаю всё вместе с героями, плачу вместе с ними, радуюсь, грущу, становлюсь счастливой, разрушаюсь и умираю вместе с ними. Потом возрождаюсь снова через некоторое время, когда в силах читать новое произведение, в котором всё только начинается…
Я избегала Дэниэла весь вторник, и у меня это получилось отменно. Дело в том, что вчера у The Angels было назначено пару срочных мероприятий, поэтому они почти и не приезжали в компанию. Я обедала с Алексом и рассказала ему о том, что произошло вечером понедельника. Он был удивлён не меньше моего. Но так же я призналась, что стараюсь не думать об этом, и в этом мне прекрасно помогает Джульетта из «Разрушь меня».* Когда она закаляет свой характер, я будто автоматически пытаюсь повторить это за ней. Алекс только смеётся надо мной. Он поклонник Дейла Карнеги**, так что я не смогу его переманить на свою сторону фантастических боевиков. А жаль. Обожаю любовную линию в подобных романах. Она достаточно ненавязчива, но в тоже время превосходна.

________________________________________________

* Цикл "Разрушь меня" стал литературным дебютом американской писательницы Тахиры Мафи и прославил ее на весь мир. Первый роман цикла вошел в список New York Times bestselling, был переведен на 25+ языков мира, а права на его экранизацию приобрела студия 20th Century Fox.
** Дейл Бре;кенридж Карнеги (англ. Dale Breckenridge Carnegie, до 1922 года — Carnagey; 24 ноября 1888 — 1 ноября 1955) — американский педагог, психолог, писатель.
_________________________________________________
По возвращению в офис, я просто схожу с ума от понимания, что мой компьютер завис. О, нет, я поставила на паузу свой любимый мультфильм, «Красавица и Чудовище». Я уже была на том моменте, когда последний лепесток розы упал. Ну и за что мне это? А вдруг мне влетит от Алекса за то, что я занимаюсь ерундой в рабочее время?
Погодите-ка, погодите-ка, что значит ерундой? «Красавица и Чудовище» - всемирно-известный мультфильм производства Дисней. Он считается одним из лучших в своём жанре. А так, как мы работаем в отрасли искусства, я оцениваю шедевр, признанный по всем Свету.
Вот просто отличные доводы. Но я не могу всё равно признаться боссу, что у меня проблема с компьютером. Ладно. Выхожу в приёмную. Марко поднимает свою бледную голову.
- Ты разбираешься в технике? – спрашиваю напрямую.
- Не очень,- признаётся парень.- А в чём дело?
- Мой компьютер завис,- признаюсь я,- но я не хочу, чтобы об этом знало начальство,- договариваю шёпотом.
Лицо у Марко вытягивается. Он улыбается глупо.
- Что? Почему?
- Потому что,- рявкаю я.- Ладно, сама справлюсь.
- На самом деле, тебе повезло,- говорит парень, чем заставляет меня остановиться. Я оборачиваюсь снова к нему, ожидая его дальнейших объяснений.- Есть тут у нас один «волшебник», что починил ксерокс сегодня буквально за три минуты.
Я скрещиваю руки на груди, бросая взгляд на свои ногти, что выкрашены в чёрный цвет.
- Если ты говоришь о наших программистах, то эта идея плохая. Они докладывают о каждой неполадке Хиллу.
Марко смеётся.
- Нет, я не о программистах. Тем более, они все заняты. Но ты что, порнушку, что ли, смотрела?
Я рада, что переубедила секретаря обращаться ко мне на «ты». Так намного проще. Но иногда он перегибает палку. Его спасает лишь то, что он так же, как и я закончил Университет Южной Калифорнии.
- Нет,- отвечаю я, закатив глаза,- конечно, нет. Ты можешь позвать этого «волшебника» ко мне в офис?
- Так точно, шеф,- ухмыляется Марко.
Уверена, он не поверит мне, если я скажу, что смотрела мультик. А Вы как думаете?
Я снова усаживаюсь в своё кресло, ожидая мастера по устранению чужих косяков. Проходит две, три минуты. Пять. И даже десять. Но его всё нет. Что это за «маг» у нас в компании обзавёлся? И почему он опаздывает?
Я снимаю трубку с рычага, чтобы отчитать помощника, но тут в дверь стучат.
- Войдите,- не понятно, зачем, киваю, оставляя телефон в покое.
И в мой кабинет входит, угадайте, кто?! Ладно, дам Вам три подсказки:
1. У него светлые волосы и голубые глаза.
2. Этот мужчина слишком красив, чтобы жить на Земле.
3. Он причинил мне боль в прошлом.
Бинго! Вы отгадали! Это Дэниэл, мать его, Харрис. Какого чёрта он вечно появляется?! Издеваешься надо мной, а, жизнь? Ну-ка! Прекрати, пожалуйста. Уже не до шуток!
Дэн лучезарно улыбается, подходя к моему столу. На нём сегодня тёмные джинсы и рубашка цвета хаки. На левом запястье красуются фирменные часы, а на голове – идеально-растрёпанная причёска в стиле Дэна Харриса. Волосы у него не такие как раньше. Уже не такие длинные. Лишь иногда немного спадают ему на лицо. Я даже могу назвать его короткостриженым. Особенно, если сравнивать с тем, что было.
Он спрашивает своим бархатным голосом:
- Мастера вызывали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:26

 » Глава 9

Елена



Где-то в соседнем кабинете играет песня «She walks like Rihanna», группы The Wanted, пока Дэниэл склоняется над моим компьютером, и меня обдаёт запахом его непревзойдённого парфюма. Но ты ведь большая девочка, Елена, ты на такие вещи не введешься, верно? Что это? Lacoste? У него прекрасный вкус в выборе туалетной воды. Так хорошо пахнет. Сегодня все его незамысловатые для меня татуировки спрятаны под голубой рубашкой с белыми пуговицами. Он выглядит…как бы это сказать…слишком хорошо. Слишком хорошо, чтобы стоять здесь и разбираться, почему мой рабочий компьютер отказывается нормально функционировать.
Вдруг Дэн переводит взгляд своих лазурных глаз на меня. Я вижу в них веселье, и непонимающе хмурюсь.
- Что такое?
- «Красавица и Чудовище»? – теперь он смеётся.
- А что не так? – я складываю руки на груди, надеясь, что выгляжу достаточно важно.- Если ты вздумал издеваться надо мной, я не стану молчать. Быстренько поставлю тебя на место.
Дэн сощуривается и надувает губы.
- Ух, какие мы дерзкие.
После он снова смотрит на экран моего «агрегата». Он нажимает какие-то клнопки на клавиатуре и появляется синее окно с белыми буквами. Это символы, которых мне не разобрать. А Дэн так ловко вбивает данные в «синее окошко». И через всего несколько секунд, после того, как он нажимает Enter, я вздрагиваю потому, что неожиданно мультик оживает внутри плоского монитора. Правда, он начался с самого начала. Волшебная музыка и закадровый голос привлекают всё внимание. Я краем глаза вижу, что Дэн тоже увлекается просмотром. Мне всегда было жаль принца, несмотря на то, что он был гордым и самовлюблённым. Он стал Чудовищем, но его душа оставалась чистой. Уверена, так и есть.
- Готово,- Дэн поднимается, не спуская глаз с меня.
А я смотрю вверх, на него.
- Спасибо,- говорю тихо.
- Просто «спасибо»? – он ухмыляется, скрестив руки, отчего рубашка натягивается на его мощной груди, ещё больше выделяя его восхитительное тело.
Дэниэл без разрешения, по-хамски присаживается на мой стол. Такой высокий, ступнями он упирается в пол. Но его поведение выходит за рамки допустимого.
- Да,- пожимаю плечами,- а что ты хотел услышать?
- Нуу,- он опускает уголки губ вниз и закатывает глаза, будто задумавшись,- думаю, я заслужил вознаграждение.
Я хмыкаю и нажимаю на паузу, прекращая воспроизведение любимой сказки. На кресле я отдаляюсь от него, но это вызывает улыбку у паршивца.
- Я не собираюсь спать с тобой.
- Заметь, - его указательный палец смотрит в мою сторону,- это ты сказала – не я.
Послушайте, если Вы думаете, что у Вас нет причин, чтобы не любить Дэна Харриса, то Вы глубоко ошибаетесь. Давайте просто вынесем вердикт. Несколько причин, чтобы ненавидеть Дэна.
1. Самовлюблённый идиот.
2. Неприятный тип.
3. Его глупая улыбка раздражает.
3. Татуировок на его теле слишком много.
4. Он считает глупым то, что я смотрю мультфильмы (это ещё под вопросом, конечно).
5. А «самовлюблённый идиот» уже было?
- Если ты думаешь о том, что я сексуальный маньяк,- обрывает мои мысли Дэниэл,- ты ошибаешься. Елена, я не такой.
Закатываю глаза, представляя, как пол под его ногами проломится, и этот парень будет падать с дикими криками на первый этаж. Ладно, я не очень хорошая девочка. Но Вы знали об этом с самого начала. Так что, поздно предъявлять претензии.
- Я так не думаю,- вру я, вставая со своего места. Нужно стать холодной стервой, чтобы он убрался отсюда.
Я прохожу к стеллажу с документами, делая вид, что мне нужно срочно закончить дела, когда, на самом деле, я всё уже сделала. Несколько папок перемещаются на стол, и я, слегка склонившись над ними, делаю пометки в своём ежедневнике. Знаете, что я там пишу? «Проваливай, проваливай, проваливай…». Ну да, на большее у меня не хватает фантазии.
Потом я, как бы, вспомнив о «госте», поднимаю голову и гляжу на него вопросительно.
- Ты что-то хотел сказать, прости?
Дэн явно обижен. Он сглатывает.
- Нет, ничего. Мне уже пора.
«Ну, вот и отлично»,- думаю я, ощущая себя первоклассной сукой.
Дэн делает всего пару шагов, когда в приёмной слышатся голоса. Это Марко и ещё какая-то писклявая девушка, визг которой мне точно не знаком. Я свожу брови вместе. Дэниэл чертыхается, одной рукой схватившись за голову.
- Ты должна мне помочь,- он всего лишь двигает губами, но я понимаю его.
- Что? – шепчу я, поморщившись.
- Я починил твой компьютер!- оскорблённым тоном выпаливает Дэн обеими своими руками, указывая на мой стол.- Ты можешь и дальше смотреть на влюблённое Чудовище.
В его словах неприкрытое издевательство. Ох, и как же я хочу заехать ему по морде! Чтобы знал! Придурок чёртов!!
- Ты просто хочешь меня задеть,- произношу я, поддаваясь вперёд.- Я не стану помогать тебе с таким отношением.
Больше нам ничего не удаётся сказать друг другу, так как в кабинет буквально залетает Марко и пышногрудая жертва ботекса. Она настолько злая, что несложно увидеть, как краска покрывает её лицо и из ушей идёт пар. Эй, детка, спокойнее. Я знаю её. Это Бриттани Сноу. Она – девушка Дэна. Или была ею…Интернет-журнал «Love» уже опубликовал новость об их разрыве. Нет, не то чтобы мне было это интересно... И я даже не была рада этому. Нет.
У Бриттани длинные ноги, и, кажется, что они бесконечные. У неё светлые завивающиеся волосы, доходящие до плеч. Я знаю о ней мало. Бритт родилась в деревне, переехала в Лос-Анджелес, зацепила Дэна, снялась для нескольких журналов и увеличила себе грудь. Теперь это силиконовое недоразумение двигается в мою сторону, а Марко держит её сзади. Всё происходит, словно в замедленной съёмке. Но потом я начинаю слышать, что она говорит, обращаясь ко мне.
- Так вот ты какая! – кричит Бритт.- Шлюха! Сука уродливая! Ты променял меня на неё! Вот, кто твоя новая девушка?! Просто немыслимо! Ты сказал, что влюбился в…это? – На миг она успокаивается и при слове «это» с омерзением кривит губы.
У меня достаточно терпения, но я не позволю себя оскорблять. Никому. Никогда.
Поэтому, я делаю то, что не делала давно. Мигом оказываюсь рядом с Бриттани и цепляюсь ей в волосы. Я не смогла навредить Лоре, бывшей жене Алекса, но есть шанс отыграться пустоголовой Барби.
Мне всё же удаётся сделать ей больно. Я точно выдернула ей пучок волос и даже поцарапала плечо. Только сильные руки оттягивают меня от неё. Хей, нет, я собираюсь поквитаться с этой выскочкой!
- Кого ты назвала шлюхой? Ну-ка! Повтори, тварь! – теперь ору я, вырываясь из лап Дэниэла.- Пусти меня,- огрызаюсь я на него,- пусти, я сказала! Сволочь! Белобрысая стерва! Я тебе устрою!
Я добилась своего. Бриттани плачет, но всё также пытается отбиться от Марко, чтобы выколоть мне глаза. ХА! Съешь, сука! Меня ты не тронешь. О, теперь я могу заметить, что сломала ей два ногтя. Елена, ты просто умница!
- Отпусти! – я в бешенстве. Ударяю Дэниэла в бок. Он сильный и не реагирует на мои угрозы оторвать ему яйца. В кабинете стоит крик, пыль чуть ли не поднимается.
Бриттани случайно, кажется, заехала Марко в нос. Он стонет от боли и ладонью прикрывает место, куда нанесён ущерб. Теперь девка с пятым размером груди пытается вырваться ещё интенсивнее, а я становлюсь более грозной.
Мне хочется обидеть её. Уж как-нибудь. Я хочу, чтобы она рыдала от зависти и осознания своей никчёмности.
- Ты просто бесишься, что Дэн мой! – это, наконец, в виде звуков, имеющих смысл, выходит наружу. Парень за моей спиной даже замирает на мгновение.
Как и я.
Да, я поняла, что имел в виду Дэниэл, когда просил ему помочь. Он хотел, чтобы я притворилась его девушкой. Бритт подумала, что так и есть. Сейчас я готова играть роль.
Дверь открывается в самый неподходящий момент и в офис входит шокированный Алекс. Его ладони спрятаны в карманах брюк. Мы все поворачиваемся, чтобы взглянуть на него. Этот мужчина не только мой босс, он – мой друг. И мне стыдно перед ним, как никогда прежде.
- Что здесь происходит? – он с упрёком в синих глазах оглядывает каждого их всех по очереди. Останавливает взгляд на Харрисе.- Дэн, что ты устроил? – Потом обращается к Бритт: - Моя компания – не место для любовных встреч, и уж тем более, не место для проведения боёв без правил.
Теперь его слова предназначены мне:
- Почему я узнаю, что в кабинете моего помощника происходит что-то непонятное от третьих лиц, которые просто в ужасе. Новые работники компании будут с этого брать пример?
Я раньше ни разу не видела Алекса таким – серьёзным, холодным, деловым, правильным. Меня это немного пугает, но он несомненно прав.
- Елена,- говорит он, прежде чем выйти вон,- зайди ко мне, когда приведёшь себя в порядок.
Алекс уходит. Марко выводит Бриттани, что неохотно позволяет сделать это ему. Но напоследок она всё-таки успевает сказать:
- Дэн, любимый, нам нужно поговорить в спокойной обстановке. Прости меня. Позвони мне, милый.
Я качаю головой и упираю руки в бёдра. Пытаюсь отдышаться. Дэниэл становится передо мной.
- Извини,- он сжимает пальцами переносицу,- я просто хотел, чтобы ты притворилась моей подружкой.
- Да, я уже поняла,- яд стекает с моего языка,- ты что, сказал этой Барби, что я твоя подружка? Без моего ведома?
Его брови взлетают вверх, пока он пытается подобрать слова, но, в конце концов, Дэн смиренно кивает:
- Да, сказал. Просто она спросила, кто та девушка, которую я люблю. Я не подумал, случайно назвал твоё имя и сказал, что ты работаешь в Paradise. Я клянусь,- Дэн прижимает руку к сердцу,- я, вообще, не хотел называть имён, это получилось случайно. Я даже не хотел выдумывать ничего, но Бритт просто так не сдаётся. Мне пришлось «признаться в том, что я влюблён»,- он изображает кавычки и грустно улыбается.
Я решаюсь спросить:
- Почему ты назвал моё имя, Дэн?
Пару раз он сглатывает.
- Потому что, думал о тебе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:27

 » Глава 10

Елена

Вместо того чтобы отчитывать меня, Алекс решил пообедать со мной в ресторане. Он привёз меня в Рашен-Хилл, в прекрасное место на Честнат-Стрит, находящееся недалеко от Института искусств Сан-Францсико. Здесь очень уютно и тепло. Летний день омрачил сильный ветер, но в ресторане я снимаю свою джинсовку, оставаясь в сером платье. Пахнет вкусно - поджаренной рыбой. Аппетит проснулся мгновенно.
С потолка свисают огромные люстры в виде разнообразных цветов. Кроме того, это помещение оборудовано дополнительными лампами на стенах. Коричневые оттенки вокруг лишь придают «домашнего» настроения.
Вскоре нам подают наш заказ. Алекс возвращается из уборной. Его отбивная с яичной лапшой прекрасно пахнет. Я выбрала грибной суп и рыбу, запечённую с овощами. Кажется, в прошлой жизни я пользовалась неплохо спиннингом и катушкой, потому что жить не могу без морепродуктов, морских деликатесов и всем, что с этим связано.
- Если бы я не вошёл тогда в твой кабинет, что тогда? Убила бы его девушку? – Мой внутренний голос говорит, что Бритт – не девушка Дэна. Но я молчу и слушаю нотации от своего друга.
- Нет же,- прожевав картофель, возражаю.- Не собиралась я никого убивать. Просто хотела ей причёску подпортить.
- Зачем? – Алекс подаётся вперёд и кладёт локти на стол. В одной его ладони зажат нож, в другой – вилка.
- Она оскорбляла меня. Дэн попросил меня подыграть ему, притвориться его подружкой. Но всё вышло из-под контроля, эта Бритт налетела на меня с обвинениями.
Я опускаю ту часть откровений Дэниэла, где он признался, что думал обо мне. После этих его слов я всё же решила распрощаться и заглянуть в офис босса. Но произнесённое Дэном признание не выходит у меня из головы. Он думал обо мне? Почему? Я не хотела у него спрашивать напрямую. Я боюсь ответа. Я ненавидела его столько лет, и мне не нужно знать, что, возможно, я заинтересовала его. Тем более, я не собираюсь становиться очередной девчонкой рок-идола. Уж увольте!
- Хмм,- Алекс потирает подбородок, тыльной стороной ладони. Потом снова принимается за трапезу.
- Что? – округлив глаза, я жду объяснений его задумчивости.
- Просто не понимаю, зачем Дэну было врать Бритт, что ты, как бы, его девушка. Я видел буквально час назад из окна, что они уехали вместе.
Ч-что?
В смысле, мне, конечно, плевать! Но для чего ему нужно было использовать меня?
- Когда это было? – с напускным безразличием интересуюсь я, отпивая яблочный сок из стакана.
- Прямо перед тем, как ты ворвалась в мой кабинет со словесным поносом,- отвечает Алекс.- Ну, с оправданиями.
Он будто бы следит за моей реакцией. Но я стараюсь не поддаваться его гипнотизирующему взгляду. Какой же Дэниэл козёл. Я и не думала, что он может опуститься до такого. После его таких искренних извинений я стала относиться к нему по-другому, признаюсь. И это было моей ошибкой. Я просто расчувствовалась из-за его трогательной и печальной истории со смертью … Боже, я забыла её имя….Ах, да! Зоуи.
Мне, естественно, плевать на Дэна и на его личную жизнь. Абсолютно плевать! Но он использует эту Барби, а потом перед ней разыгрывает концерт с моим участием. Потом снова её использует. Не то, чтобы мне важно, чей член окажется в её вагине в следующий раз, просто женская солидарность берёт своё.
Только «вынырнув» из своих соображений, я замечаю, что Алекс, сощурив глаза, наблюдает за мной. Тут же выпрямлю плечи и стараюсь придать своему лицу беззаботный вид. Ну, что-то вроде «мне-начхать-на-всех-и-иногда-даже-на-тебя-милый-друг».
Я черпаю ложкой грибной суп, и это больше похоже на то, что мне это уже не доставляет удовольствия. Я, наверное, выгляжу, как заключённая, которая хлебает с недовольством фасолевый соус.
- Знаешь, я наелась, - подняв голову, произношу я, и вижу, как Алекс уже вытаскивает деньги из бумажника.
Это так очевидно, что ли?
- Пойдём,- он кивает мне на выход из ресторана.
Он ничем не выдаёт своё настроение, но, кажется, я только что услышала его вздох.
Разочарованный вздох.




***

- Да, и перед феерическим концертом в Стебхаб Сентер, парни будут снимать клип. Они планируют это событие в августе. Их альбом на первом месте…
Я перебиваю громкую речь своей коллеги, Ребекки Фост. Она говорит без умолку. Как и многие, она влюблёна в Дэни и в творчество The Angels. Девушка с длинными платиновыми волосами и с белоснежной улыбкой рассказала мне всё то, что я пропустила за годы, которые не посвятила рок-группе.
- Откуда ты знаешь, что концерт будет феерическим? – говорю я, фыркнув.
Я пытаюсь справиться с новой кофе-машиной на нашей общей кухне в Paradise. Её только что привезли. Почему я должна быть первой, кто станет проверять её на работоспособность?
В любом случае после вчерашнего разговора в ресторане с Алексом, я не могу прийти в себя. Может, поэтому я такая раздражительная?
- Откуда я знаю? – Бекк выпучивает глаза и её губы, накрашенные фиолетовой помадой, раскрываются.- Шутишь, что ли? Мало того, что я завидую тебе, поскольку ты проводишь так много времени с Дэном, Кевином и Тайлером, ты решила меня ещё добить, да?
Она, конечно, смеётся. Но этот смех не сулит ничего хорошего.
- Я уверена, это будет лучший концерт года! Почему я не знала о них раньше, Елена? Я слышала, вы из одного города! Это просто уму непостижимо!
Наконец, приготовив себе кофе, я беру в руку чашку и поворачиваюсь к Ребекке.
- Почему же? – приподнимаю бровь, ожидая ответа.
Она пожимает плечами.
- Просто я, наверное…похожа на сумасшедшую фанатку? – Блондинка оставляет тарелку с салатом на столе и стеснительно вытягивает руки, соединив ладони вместе.
- Нуу,- протягиваю, улыбаясь,- да, немного. Ты напоминаешь мне меня в шестнадцать лет.
Ребекка морщится.
- Утешила. Спасибо, Елена.
Она, не убрав за собой, впрочем, как всегда, спешит выйти из кухни. Я готова побыть прислугой, лишь бы не слышать её голос. И не слышать того, что она говорит. В этом городе начался хаос, когда Дэн купил себе дом здесь. Я даже не знаю, сделали тоже самое Кевин и Тай. Но эти ребята всегда под прицелом фотокамер. Не представляю, как им живётся. А если точнее, не хочу представлять. Ещё вчера я хотела выколоть Дэниэлу глаза. А сейчас мне всё равно.
Убравшись, я направляюсь по коридорам к своему рабочему месту. Через два дня у нас снова съёмка для календаря. Времени отдыхать нет. Не знаю, как было в этой компании раньше, но как только Алекс взялся за The Angels, мы работаем в поте лица. Этот проект он считает выигрышным. Не могу не согласиться. Он теперь спонсирует их. И Тайлер, может, и является продюсером группы, главным всё же остаётся Алекс, потому что он даёт деньги. И он контролирует ситуацию. А заодно и я, его верный помощник. У нас есть много других заказов, благодаря которым компания процветает. Но я почему-то занимаюсь сумасшедшими рок-музыкантами, и Алекс даже не думает отступать. Я уже подписала своё трудовое соглашение, в противном случае…что, уехала бы в Бойсе? Не знаю. Я уже сомневаюсь, что моё решение было обдуманным. Я, наверное, никогда и не хотела возвращаться обратно.
Заворачиваю за угол и врезаюсь в парня, который пытается не уронить теперь картонные стаканы. Он не теряет равновесия, выравнивается и улыбается мне, пока я смеряю его испепеляющим взглядом.
- Привет,- воодушевлённо здоровается Дэниэл.
Его широкая улыбка меня раздражает.
- Будь аккуратнее,- рявкаю я и спешу пройти мимо него, спешу попасть в свой офис, в конце концов.
- Эй, что происходит? – через несколько секунд слышу я.
На самом деле, я сказала себе: «Елена, не оборачивайся! Не надо! Ты просто не обращай внимания на этого выскочку и иди, куда идёшь». Но, как известно, ты никогда не делаешь того, что считаешь правильным. Поэтому…да! Я стою снова лицом к Дэну и упираю ладони в бёдра с важным видом.
- Что-то не так? – строго спрашиваю я.
Дэн сильно хмурится, отчего мне становится не по себе. Он хмыкает, оглядывая меня с ног на головы. Ну, и чего ты уставился?!
- Я принёс тебе кофе,- более слабым голосом говорит блондин и поднимает один стаканчик вверх.
- Разве я не говорила тебе, чтобы ты не делал этого?! – Я уменьшаю дистанцию между нами.
- Не делал чего?
Дэн пожимает плечами, будто не понимая, о чём я.
- Ах,- я подношу ладонь к полураскрытому рту,- так у тебя ещё и память ни к чёрту, да? – Он молчит, а я решаю продолжить: - Мы не друзья. Хватит притворяться. Не нужно покупать мне кофе, улыбаться мне. Мы даже не приятели,- из груди вырывается смешок,- просто мы пытаемся забыть то, что связывало нас в прошлом, а я просто тебя простила. Это всё. – У меня возникает желание обернуться от него, но я кое-что упустила.- И ещё,- рука взлетает вверх, и я поднимаю указательный палец, направляя его на Харриса,- не нужно меня использовать.
Теперь я уж точно ухожу. Не останусь в его компании ни на минуту. Головы работников высунулись из-за компьютеров, кто-то с интересом наблюдает за нами из своих кабинетов, которые оснащены стеклянными стенами и дверьми. Через полчаса слухи поползут по Paradise, как тараканы по грязной кухне.
- Нет уж, постой,- Дэн хватает меня за локоть и заставляет посмотреть на него. Я с удивлением замечаю, что кофе из его рук растворился. Ой, нет, он просто оставил стаканы на чьём-то рабочем столе – точнее, на столе девушки в огромных очках.
Я отдёргиваю руку. Ладно, придадим ситуации драматизма.
- Оставь меня в покое. Ты этим ничего не добьёшься!
Повезло же моим коллегам – уже второй скандал за неделю. Если это, конечно, можно назвать скандалом. Но, по крайней мере, посплетничать, о чём, им будет.
- Ты издеваешься надо мной? - посмотрев по сторонам, шёпотом вопрошает Дэниэл. - Объясни, что случилось?
- Очень удобно трахаться с девушкой, с которой порвал отношения, при этом ещё и выставив меня дуррой. Правда ведь?
Я делаю шаг назад, но этот идиот не даёт мне уйти.
- Ты что, чокнутая?
- Это я-то чокнутая? – возмущаюсь.- Просишь меня притвориться подружкой, а потом уезжаешь со своей «бывшей»,- я изображаю пальцами кавычки, а после толкаю Дэна, как можно сильнее.
Как бы быстро я не шла по коридору, он всё равно догоняет меня. Но я даю ему отпор снова и снова. Тогда он просто идёт быстрым шагом рядом со мной, пытаясь выяснить у меня, с чего я взяла, что он уехал с Бриттани вчера. Я даже не собираюсь отвечать. И не собираюсь подставлять Алекса.
- Вы, двое! – громкий и весьма серьёзный голос Алекса заставляет меня вздрогнуть и остановиться. Я смотрю на босса. Дэн тоже. - Немедленно в мой кабинет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:28

 » Глава 11

Елена

Послушайте меня все внимательно, пожалуйста. Если ваш начальник каким-то случайным, я бы даже сказала, мистическим образом не является вашим другом, в таком случае никогда, слышите, НИКОГДА не ведите себя так, как я. Хм…, что я имею в виду? Начнём по порядку.
Видите ту девушку, которая вылезает из такси и бегом направляется в большое, огромное здание? Знаете, почему она бежит, словно за ней гонятся триста спартанцев? Я знаю вопрос получше. Знаете, кто она? Вы сказали «Елена»? И это правильный ответ! Почему она же бежит, спотыкаясь и так мило со всеми здоровается? Да просто эта девчонка опоздала на работу… Ой, вот только не надо морщить свои красивые лица. Можно подумать, Вы такие все прилежные!
Идём дальше. Сморите. Перед Вами ресторан-столовая компании Paradise. Все соблюдают очередь, так ведь? Все очень воспитанные и даже пытаются улыбаться друг друга. Но только не девушка в чёрных чулках и клетчатом платье. Она расталкивает людей вокруг себя, считая, что она единственная самая голодная среди этой толпы. Ну, и, наверное, ей даже не приходит на ум, что, возможно, у кого-то кроме неё, конечно, обеденный перерыв не длится весь день. И это тоже Елена.
А вон посмотрите на ту красотку в красном платье и чёрной жилетке. Видите её? Видите, как горячо она спорит с боссом на счёт… неважно, на счёт чего. Главное, что они даже начинают смеяться и пытаются ущипнуть друг друга. А ведь всего несколько месяцев назад они даже предполагать не могли, что станут друзьями… Впрочем, я отвлеклась от темы.
Всего этого делать нельзя, если Ваше имя – не Елена Дэвис, а имя Вашего шефа – не Алекс Хилл. И ругаться с популярной рок-звездой перед своими коллегами также не рекомендуется…даже, если Ваше имя Елена Дэвис…

Чёрт возьми! Алекс когда-нибудь заткнётся? Он только и твердит, сидя в своём кресле, какие мы с Дэном скандалисты и, что наше поведение не вписывается ни в какие рамки. А что остаётся делать мне? Я просто стараюсь вникнуть в суть слов Алекса и, перекинув ногу на ногу, изображаю спокойствие и грациозность. Возможно, иногда я бываю дурой, но я это признаю. И советую всем женщинам следовать моему примеру. Потому что, притворяться всегда умными весьма тяжело, а показать себя, настоящую, несколько раз в месяц можно.
- Вы меня поражаете,- продолжает свою тираду Алекс,- ставите меня в затруднительное положение. Я не могу вам прощать всё постоянно, у меня есть целая компания, которая следует моим правилам. И одним из этих правил,- он делает паузу, стуча указательным пальцем по чёрному деревянному столу,- является то, что я требую избегать каких-либо конфликтов на работе. Всё всегда можно решить мирно. Что происходит между вами, вообще?
Мои брови взлетают вверх, но я молчу. Я хочу сказать, что в нашем случае нет конфликта, просто Дэн – большая и мерзкая задница. Но я сохраняю спокойствие и не издаю ни звука. Зато говорит Дэниэл. Меня больше удивляет, ЧТО он говорит:
- Да, я…я сам виноват,- его одна рука устало потирает подбородок,- Елена тут не при чём. Просто мы немного вспылили, а я продолжал нагнетать обстановку.
Чего? Нет, вообще-то, всё не так было. Почему он защищает меня?
- Дэн,- вздыхает Алекс,- через неделю у нас съёмки клипа, через несколько дней интервью для нескольких крупных интернет-изданий. Я уже обо всём договорился. Нам нельзя слетать с графика, а, если такие казусы будут повторяться, что-то может пойти не так.
Я предполагала, съёмки клипа начнутся в августе… По крайней мере, так сказала Ребекка.
Босс переводит внимание на меня. Глазами он пытается сказать мне: «ты ведь тоже это понимаешь, да?»
Конечно, дорогой и нежно любимый шеф. Я больше не стану вести себя подобным образом. Буду игнорировать Харриса, только он из-за этого бы не взъелся. У него ведь мания величия – думает, что все должны его замечать.
- Я всё помню,- Дэниэл поднимает руки вверх, улыбаясь.- Не переживай, у нас пока всё по плану.
Алекс потирает лицо ладонями и откидывается на спинку кожаного кресла.
- Надеюсь, так и останется.
- Я могу идти? – интересуется Дэн.
- Да,- Алекс кивает,- и не забудь, у нас с тобой теннис в следующий вторник.
Дэн усмехается:
- Не забуду.
Он поднимается и идёт к выходу. Краем глаза я могу видеть, как он резко оборачивается. Его голос звучит красиво. Других слов подобрать не могу.
- Завтра в клубе встречаемся вечером, ровно в десять, - бросает музыкант, прежде чем скрыться за дверью.
В клубе? Почему…? О, чёрт подери! Я же совсем забыла! У Тайлера завтра день рождения! Ему исполняется тридцать два года. Как я могла забыть? В смысле, эти ребята были моим воздухом на протяжении нескольких лет моей юности, и я помнила все самые важные события из их жизней.
Я стараюсь не выдать своего удивления, пока Алекс долго глядит на меня, будто собирается прожечь дыру во мне. Мы не говорим ни слова, прекрасно понимая, о чём каждый из нас думает. Я повела себя неправильно, возможно. Может быть, я воспринимаю все ситуации более остро, чем требуется. И у меня ужасный характер. Но Алекс ведь учитывал всё это, предлагая мне работу.
- Не смотря ни на что, ты мой друг, Елена,- я вкидываю резко голову,- я не хочу, чтобы ты думала, будто ты разочаруешь меня. Я могу ругать тебя, надоедать тебе нравоучениями, могу быть строгим с тобой, но ты останешься моим другом. И другом моей жены, конечно же,- он выгибает одну бровь и улыбается мне уголком губ.
На его щеках вырисовываются красивые ямочки. Я грозилась когда-то сделать из Алекса омлет. Грозилась выбить из него всё дерьмо. Насколько давно это было? Мы недолюбливали друг друга, мы никогда не были хорошими знакомыми, просто оба любили одного человека. И продолжаем любить. Но в какой-то момент стало ясным, что ближе тебе тот, который не скрывает к тебе ненависти поначалу. Нет лицемерия, вранья, лживой дружбы. Таких людей осталось мало. Мне повезло знать нескольких таких. Мне повезло считать их своей семьёй. Семьёй, которую я создала сама.




***
Что можно подарить популярной, известной личности, у которой есть всё? Всё, чего можно пожелать. Я не знаю. Проблема усложняется, когда над этим вопросом ломать голову остаётся всего-ничего – один день. И того меньше. Я обошла почти все магазины Сан-Франциско в поисках чего-то необычного, интересного. Но теперь я точно понимаю, что делать подарки мужчинам дело нелёгкое. Выбирая презенты своим парням, я никогда не думала долго. И тут я понимаю, что я никогда их не любила даже. Мне было всё равно, понравиться ли им выбранная мною вещь.
Но здесь всё по-другому. Тайлер Брук – это парень, которого я боготворила в прошлом. Кто бы мог подумать, что я стану переживать на счёт подарка на его день рождения? Разве судьба может быть настолько неожиданной?
Всю ночь я посвящаю тому, чтобы изучить сайты в интернете, которые специализируются на сюрпризах для близких людей. Не то, чтобы Тай тот, с кем я хорошо общаюсь, но мне всё же хочется сделать ему приятно. Я останавливаю свой выбор на подарочном сертификате, который даёт возможность посещения конного клуба, тира, гоночной трассы и всего того, чем обычно увлекаются мужчины. Надеюсь, Тайлер хорошо проведёт время. И пусть попробует сказать, что это ему не нравится.


В модном заведении «Spaces» сегодня собралась вся элита общества. Здесь и светские львицы, и звёзды поп-сцены, рок музыканты, актёры кино. Очень много людей. Находиться здесь для меня, конечно, большая честь, но я любила подобные мероприятия лет пять назад. Сейчас мне не очень нравятся шумные компании, тем более, когда за пультом сидит ди-джей, чья музыка меня никогда не привлекала.
Проходя через танцпол, я улавливаю запах пота и разных видов парфюма. Это всё смешалось воедино, и аромат я не могу назвать приятным. За дальним столиком разместился Алекс женой, Мэгги, Кевин, Дэниэл и ещё несколько человек, которых я раньше не видела. Я случайно ловлю взгляд Дэна на себе. Он осматривает меня с интересом, мы встречаемся глазами, и это делает ситуацию неловкой. Я стою посреди клуба и пялюсь на него. Мне кажется, моё чёрное платье слишком короткое, чтобы я могла вот так спокойно находиться здесь, когда сотни возбуждённых парней ищут ту, что можно подцепить на сегодняшнюю ночь.
Поэтому, я выхожу на улицу. Мне нужен глоток свежего воздуха. Я немало выпила и чувствую себя не очень хорошо. Но кроме этого, мне не нравится находиться в этом клубе. Единственное, что спасло вечер – это счастливые глаза Тайлера, когда он принял сертификат от меня. Он меня даже обнял. Будучи подростком, я об этом мечтала.
Прислонившись к прохладной стене, я оглядываю парковку. Огромное количество машин, стоимость которых превышает цену на нашу с Мэгги квартиру. Несколько парней, стоящих невдалеке от меня, поглядывают в мою сторону. Один из них, коротко подстриженный блондин, всё же решается подойти. Он бросает сигарету на землю и тушит её носком туфли. Я не знаю, чей это сынок, но я уже готова послать его куда подальше.
- Скучаешь? – говорит он противным голосом, возвышаясь надо мной.
Испытующе я смотрю на него.
- Нет,- отвечаю холодно,- и хочу побыть одна.
- Если тебе здесь не нравится, я могу отвезти тебя домой,- он облизывает нижнюю губу, желая, наверняка, выглядеть сексуально, но у него это не получается,- ко мне домой.
- Ты можешь отвести домой свою задницу,- мистер Харрис неожиданно появляется рядом, я вздрагиваю.
Парень рукой опирается о стену. Заметно, что он тоже подвыпивший. Только Дэниэл выглядит абсолютно трезвым.
- Эмм…а ты кто вообще такой? – спрашивает блондин.- Хочешь помахать кулаками? Так и я не против.
Кажется, он не в курсе про рок-звезду с мировым именем. Дэн улыбается, качнув головой. Он делает шаг в сторону «смельчака», и тот тут же пятиться. Я ожидала драку, но дружи подхватывают его, когда он чуть ли не падает. Вначале он казался мне более симпатичным. Да и его приятели подбежали к нему в самый последний момент. Быть может, они знают, кто такой Дэн. В таком случае, должны понимать, что шумиха тут ни к чему.
Когда ребята скрываются в здании клуба, Дэн обращает своё красивое лицо ко мне.
- Всё в порядке? – спрашивает он немного озабоченно.
Мне снова хочется сказать, чтобы он не вмешивался, но, во-первых, он действительно мне сейчас помог, а во-вторых, я не могу – у меня язык слегка заплетается.
Я просто киваю. Возможно, Дэна мучает совесть за то, как он поступил со мной много лет назад? Поэтому, он пытается быть хорошим, дружелюбным? Чувство вины? Столько вопросов и ни одного ответа.
- Почему ты вчера защитил меня перед Алексом?
- Я не защищал.
Дэн суёт руки в карманы чёрных узких джинсов.
- Нет, ты практически сказал, что это ты затеял ссору между нами,- говорю я, протестуя.
Некоторое время он молчит, и мне уже кажется, он не скажет ничего. Просто повернётся и уйдёт. Да он и не должен мне отвечать. И в принципе, меня не волнует, скажет Дэн что-то мне или нет.
Но вместо того, чтобы молчать, или ответить на мой вопрос, Дэн произносит:
- Я не спал с Бриттани. Я лишь проводил её до машины, а потом она попросила, чтобы я поехал с ней, она хотела поговорить. Я так и поступил. Но я с ней не спал. Мы расстались.
Нахмурившись из-за его слов, я стою с раскрытым ртом, осознавая, как глупо выгляжу. Меня переполняет радость и…чёрт! Нет, эти чувства должны уйти! Мне плевать. Плевать. Плевать.
Я фыркаю.
- С чего ты взял, что мне не всё равно?
Его руки напрягаются, и я не могу не посмотреть на татуировки, которые не скрывает его футболка. Этот красивый орёл на правом предплечье, словно родился вместе с Дэном.
- Ты сама дала это ясно понять вчера,- пожимает плечами.
- Нет,- нервно смеюсь я,- я всего лишь сказала, что мне не нравится, когда меня использует.
Его лицо становится непроницаемым.
- Я тебя не использовал.
Больше я не нахожу, чем ему ответить. И мой язык действительно не хочет мне повиноваться. Мне не хочется говорить, мне не хочется спорить. Я обожаю это дело, но настроение не подходящее. На самом деле, доставляет удовольствие разглядывать рисунки на коже Дэниэла. Всё так запутано. Как будто это какая-то шарада, что в виде карты изображена на живом человеке. Я хочу разгадать его. Эти мысли приходят в мою пьяную голову, и завтра я буду о них жалеть.
Но не сегодня.
Я протягиваю ладонь и дотрагиваюсь до белой футболки Дэна, вожу пальцами по его груди. Я ощущаю, как он напрягается. И выдыхает, когда я нахожу взглядом его губы.
Завтра я пожалею об этом.
Но не сегодня.
Оттолкнувшись от каменной стены, я обвиваю руками шею парня. Мои губы касаются его. Так легко и непринуждённо. Так ласково. Его язык проникает в мой рот достаточно быстро, чтобы внутри меня сумел зажечься огонёк. Это похоже, что я дала ему добро. Его сильные и крепкие руки обхватывают меня за талию, прижимая к себе очень сильно. Я не могу оторваться от него и теперь целую его страстно, отстраняясь, а потом снова принимая в себя каждую часть его души.
Это чувствуется невероятно нежно и чувственно. Так, как я читала в своих любимых книгах. И так, как у меня не могло быть.
Однозначно, не с Дэниэлом Харрисом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:28

 » Глава 12

Дэниэл

Её губы всё ещё напротив моих. Моё дыхание дрожит, и это так явно. Я постепенно погружаюсь в её рот снова - медленно, неторопливо лаская языком. Елена сейчас такая податливая, такая нежная, мурчит, словно кошка. Мне нравится это. Нравится чувствовать её тело рядом. Нравится прикасаться к её обнажённым плечам, прижимать к стене и предъявлять все права на её губы. Нравится управлять ситуацией и…
Погодите-ка, что? Девушка вдруг прерывает поцелуй, несильно отталкивая меня от себя. Она всё ещё стоит спиной к каменной стене, ветер играет с её распущенными волосами. Розовые губы выглядят распухшими. Её рука вытянута и ею Елена держит меня на расстоянии. Пальцы больше не исследуют мою белую футболку, а только прилегают к ней. Что-то не так. Она явно похолодела.
Елена вздыхает, опуская взгляд вниз. Так и не посмотрев на меня больше, она быстро выскальзывает из моих объятий, и я даже не успеваю её остановить.
- Извини, Дэн,- говорит она, убегая,- это была случайность.
Случайность, мать вашу?
- Нет,- кричу я,- нет! Постой!
Я иду за ней. Она зашла в клуб, здесь темно, почти ничего не видно. Благодаря индукционным лампам я могу видеть, куда направляется Елена. Её тело меняет цвет из-за грёбанных прожекторов, излучающих разноцветное сияние, сливается с другими людьми. Я прохожу через тесную толпу, замечая вспышки фотокамер. Внезапно прищуриваюсь и теряю девушку из виду.
Чёрт! Чёрт! Чёрт!
Несколько раз обернувшись вокруг себя, я вижу только работников прессы, которые не перестают меня фотографировать. Меня так и тянет показать им средний палец, но я сдерживаюсь. Держись, Дэн. Ты должен найти её. Я делаю несколько шагов вперёд, людей всё равно приходится «распихивать» в разные стороны. Дайте же мне пройти!
Добравшись до главного выхода, я выскакиваю на улицу. Огни вокруг ярко мерцают, ослепляя меня, так же, как и фары проезжающих мимо машин. Но Елены я нигде не вижу. Возможно, она нырнула в одно из этих такси и уехала. Зачем она так поступила?
Чертыхаясь, я качаю головой. Я ненавижу играть в кошки-мышки, но она вечно так делает. Она просто врывается в мою жизнь, создаёт бардак и уходит. Как и тогда, в две тысячи восьмом году… Елена просто не меняется.



***

Бойсе, штат Айдахо. 2008 год

Елена

Летние грозы – это всегда прекрасно. Лето – это всегда надежды, причём большие. Поэтому, когда в один солнечный день ты внезапно замечаешь, как небо хмурится, надвигаются тучи и поливает дождь, - это всё ничего. Ведь есть ещё шанс, что завтра появится радуга и снова выглянет солнце.
Ну, а пока я могу сидеть перед окном этим ужасно-скучным вечером и наслаждаться чтением «Великого Гэтсби». Никто не понимает мою страсть к книгам, это единственное, что спасает меня, когда становится совсем хреново. Это единственное, что приносит мне спокойствие. Книги – это якорь. Если Вы будете тонуть, не забудьте ухватиться за них. Они спасут Вас. Я обещаю.
Марта уехала на свидание со своим парнем, а мои родители решили сегодня насладиться концертом оперного исполнителя из Италии, который только сегодня выступает в нашем городе. Я одна. Здесь, в большом доме. И я бы не сказала, что мне сейчас кто-то нужен. Просто иногда я отвлекаюсь от книги, я начинаю думать о том, что произошло со мной, а мне об этом думать не хочется. И этот поцелуй с Полом… Господи, почему я сделала это? И почему всё так сложно, в конце концов?!
Все мои мысли улетучиваются, словно облака в ясный день, когда в дверь стучат. Достаточно настойчиво, хочу заметить. Я, спрыгнув с подоконника в гостиной, иду открывать. У меня есть плохая привычка – я никогда не смотрю в глазок. А стоило бы. Тогда я бы знала, кто стоит на пороге и не стала бы открывать. Или стала бы?
Пол, в полностью промокшей одежде, насколько я могу судить, предстал передо мной на крыльце дома. В руках его небольшая коробка. Он без приглашения входит в дом, я заливаюсь краской. Это всё должно быть не так неловко.
- Твой папа одолжил мне их вчера, я обещал вернуть сегодня,- он повёл плечами,- немного опоздал.
- И промок,- озвучиваю я очевидный факт.
Пол кивает неохотно.
- Да, на улице сильный дождь. Я бежал через всю улицу. Я ведь пообещал.
Облизнув нервно пересохшие губы, я слабо улыбаюсь.
- Ну, родителей всё равно дома нет, мог бы и не спешить.
Его глаза на мгновение расширяются, и он бросает взгляд на моё тело. Чёрт, я в папиной сорочке и коротких шортах. Не самое лучшее одеяние. Особенно, когда перед тобой парень, который тебе небезразличен.
- Эмм,- мнётся Пол и всё-таки ставит коробку с инструментами на тумбу у входа,- я же не был в курсе.
Я спешу закрыть за ним дверь. Поворачиваюсь обратно, пытаясь казаться уравновешенной. Раскидываю руками и указываю на Пола.
- Может, я угощу тебя чаем и…лепёшками, которые приготовила Марта?
Пол усмехается, и, я знаю, собирается отказаться, но я быстро добавляю:
- Они с сыром!
Уж это он точно не проигнорирует. Пол обожает сыр.


___________________________________________

Мы молчим уже больше двадцати пяти минут. Красивый мальчик, что сидит на моей кухне, только что вышел из душа, и он в одном халате, который я позаимствовала у отца. Надеюсь, папа не очень сильно рассердится.
- Спасибо тебе за…- Пол обводит глазами комнату, кивает на чашку чая в его руках,- за всё это.
- Пустяки,- отмахиваюсь я.
Раньше нам было, о чём поговорить, уверяю Вас. Раньше мы смеялись днями напролёт, пересматривая старые французские комедии и бросали друг в друга поп-корном. Наши родители всегда были не довольны. Они считали, что дружба с Полом сделает из меня мальчишку. Так и вышло ведь. Я стала симпатичной «пацанкой», которая без ума от парня своей мечты. Никто не был так близок ему, как я. И я всё испортила. Сначала тем, что переспала с рок-звездой и забеременела от него. Потом тем, что страдала из-за своей влюблённости к Дэниэлу Харрису и прогуливала школу. А после - тем, что поцеловала Пола. Я всё испортила. Я никогда не была идеальной, и Полу это нравилось, но он меня не любил. Не как женщину. Я – отличный друг. Хреново быть просто другом.
- Ты можешь остаться, если хочешь,- предлагаю я,- могу постелить тебе в гостевой комнате.
- Елена, я живу недалеко от тебя,- искренне смеётся Пол, отвечая.
Я киваю.
- Знаю. Но ты же сам сказал, что ты дома совсем один. Как и я. И твоя одежда в стирке. Так что…не думаю, что у тебя есть выбор.
Усмехаюсь, мешая ложкой чай в своей любимой кружке. На ней изображён Луи , персонаж мультфильма «Жизнь с Луи».
Пол отзывается только через некоторое время:
- Хорошо, я останусь здесь,- он улыбается так весело, что у меня щемит в груди,- только ты принесёшь мне чашку горячего шоколада и первый сезон «Сверхъестественных».
Я хмурюсь, но соглашаюсь.
- Хочешь пересмотреть?
Пол откусывает от своего мини-сэндвича.
- Нет,- жуёт,- я не видел его раньше. Но все от него в восторге. Поэтому…
- Шутишь, что ли? – обрываю его я на полуслове.- Ты не знаешь историю братьев Винчестеров?? Ты сошёл с ума? Немедленно в гостевую комнату!
Я вытаскиваю его из-за стола, а Пол тем временем прыскает со смеху. Он успевает взять ещё один бутерброд с тарелки и следует за мной. По дороге он пару раз называет меня сумасшедшей, а я грожусь тем, что запру в его в спальне, пока он не досмотрит все вышедшие серии моего любимого сериала.
Когда я приношу в спальню горячий шоколад, Пол уже не отрываясь от экрана телевизора, следит за развитием событий. А я что? Я устраиваюсь рядом, кладу голову ему на плечо и представляю, что всё так, как было тогда. Мне просто очень нужен мой друг.
Мой лучший друг.





***
Сан-Франциско, Калифорния. Наши дни

Елена

- Проснись и пой, соня!! – звучит голос у меня над ухом.
Я его узнаю даже в аду. Это Мэгги. Господи, зачем меня будить так рано? Сегодня же выходной. Я хочу спать после жуткой ночи в клубе. Голова раскалывается. Мне нужен аспирин. Пожалуйста. И не две таблетки. Больше.
Я открываю один глаз, почти полностью укрывшись тёплым одеялом. Эй, вообще-то, это моя комната. Почему моя подруга здесь и машет газетой у меня перед лицом? Я вырываю её у неё из рук и бросаю на пол.
- Иди к чёрту, Мэг. Дай мне поспать.
Я разворачиваюсь на другой бок и надеюсь, что попаду снова в свой сон, где я с очень сексуальным парнем каталась на волнах.
- Проснись, я сказала! – теперь строже приказывает Мэгги, дёргая меня за плечо.
Ну что всем от меня надо?
- Чего тебе?! – я вскакиваю на кровати, настолько злая, что готова прибить её.- У меня выходной. Я хочу спать.
Подруга подбирает газету и протягивает её мне. Я долгое время не решаюсь взять её, но потом она говорит:
- Мне так это нравится,- в её голосе нотки горечи и иронии, - узнавать о твоём романе, благодаря журналистам.
- Что?! – морщусь я, словно меня ударили. – Что за чушь ты…
Я уже раскрыла свежее издание. И я уже вижу фото на первой странице. И заголовок.
«ДЭНИЭЛ ХАРРИС. ПРЕСЛЕДУЮЩИЙ ВОЗДЫХАТЕЛЬ И ЕГО ПАССИЯ».
О, Господи! О, Боже мой! На фотографии изображён наш вчерашний поцелуй на парковке около ночного клуба. Нет, нет, нет. Моя репутация пошла ко всем чертям только что… Я потрясённо читаю всё, что они написали. Ниже я могу видеть фото. Это уже в самом заведении. Дэн, который идёт следом за мной, вероятно, так и есть. Я сбежала тогда. Господи! Они совсем не знают, о чём пишут.
Поднимаю глаза на Мэг. Я сейчас заплачу.
- Это какой-то кошмар,- судорожно сглатывая, качая головой,- это всё ложь. Мы не встречаемся.
- Нет? – в её интонации слышится удивление.- Но он так обходителен с тобой и этот поцелуй…
- Всего лишь поцелуй,- перебиваю я.- Мэг, я не знаю, что теперь делать,- говорю с отчаянием, хватая подругу за руку.
- Я тоже не знаю,- она присаживается рядом со мной на кровать и кивает на окно.- Елена,- пауза, - под нашим домом больше десятка журналистов стоит. И они ждут тебя.
Я однозначно ненавижу этот день!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:30

 » Глава 13

Дэниэл

Когда ты знаменитость, тебе вечно досаждают. И иногда тебя фотографируют в самый неподходящий момент. Например, когда ты ешь, ругаешься с кем-то, переодеваешься…или с кем-то целуешься… Никогда не думал, что меня будут называть романтиком, но, кажется так и есть. Почти все издания в один голос заявляют: «Дэн Харрис, парень, который после второго развода больше не воспринимал женщин всерьёз, наконец, влюбился». О, нет. Что за чушь? Нас просто застали целующимися с Еленой. Но я пошёл за ней и это сняли на камеру. Видео слили в интернет. Музыка громкая, но по моим губам видно, чьё имя я произношу и, насколько обезумевший у меня взгляд – это я прочитал в сети.
Кроме всего прочего, они втянули Елену в этот жуткий бардак. Я не знаю, что теперь будет. Елена здесь, в кабинете Алекса. Она натянутая, словно гитарная струна. Очень нервная. По её словам, папарацци возле её дома загородили выход и не соглашались расступиться, пока Елена не ответит хотя бы на несколько вопросов. Мир шоу-бизнеса жесток, но мне не нужны проблемы с девушкой, которая с радостью оторвёт мне яйца.
Алекс заходит в свой офис, застёгивая пуговицы чёрного пиджака. За ним идут, осторожно ступая, два наших главных пиар-агента – Кендал Пария и Джон Лу. Мы работаем с Кендал достаточно давно. Она незамужняя женщина 35-ти лет, без детей, полностью преданная своей работе. А вот Джона я знаю плохо, Алекс только два месяца назад взял его на работу. Джон справляется отлично, кажется. Благодаря его подходу к делу, наши фирменные футболки продаются очень быстро. Но есть ещё масса всего, о чём необязательно упоминать.
Самое главное то, какой вердикт вынесут нам сейчас. Алекс вместе с Кендал и Джоном общались без нас с Еленой. И они должны были прийти к общему консенсусу.
- Это даже лучше, чем я ожидала, - объявляет Кендал, скрещивая длинные руки на почти плоской груди.
Елена вскидывает голову. Она смотрит то на меня, то на женщину в тёмном костюме. Она готова подскочить с кресла и сделать из Кендал неплохой омлет.
- Что? – Елена морщится.- О чём вы вообще говорите? Эти болваны сделали из меня посмешище.
- Это шоу-бизнес,- вмешивается Джон,- скандал всегда необходим. Если мы не опровергнем вашу «историю любви»,- пальцами в воздухе изображает кавычки,- тогда, мы останемся в ленте самых обсуждаемых новостей.
Елена собирается его перебить, но Джон продолжает:
- За последнюю ночь продажи билетов на концерт группы возросли в несколько раз. Девочкам нравится видеть такого Дэниэла: влюблённого, одержимого, - Он вздыхает, разводя руками.- А в социальных сетях все обсуждают вас.
Я чертыхаюсь, заметив, как Елена закрывает лицо руками. Она, вероятно, ненавидит меня ещё больше. Алекс молчит, я даю ему знак, чтобы он сказал хоть что-нибудь. Тот откашливается.
- На самом деле,- начинает мой давний приятель,- Кендал и Джон правы. The Angels снова начинают весь путь сначала и твои отношения с Бритт, мягко говоря, были не самыми интересными, - он пожимает плечами,- а прессе и телевидению всегда подавай что-то свежее. Они думали, ты больше не влюбишься, ты сам так неоднократно говорил. В общем,- Алекс переводит дыхание,- ребята, вам стоит подыграть публике.
Елена всё-таки поднимается на ноги. Она шагает к окну. Её маленькое бардовое платье обнажает длинные шикарные ноги. Это заводит. Хоть время и неудачное. Она вдруг отворачивается от окна, возле которого встала, и обращается ко всем нам:
- Спасибо, что спросили, хочу ли я быть во всём этом!
В её словах так много сарказма. Я могу чувствовать это.
- Я не хочу,- продолжает она,- не хочу. Мы были пьяны. Поцелуй был случайностью.
- Парням нужно набрать популярность,- отзывается Алекс аккуратно.- Нам нужно им помочь. В октябре группа отправляется в тур…- Как будто, Елена этого не знает…
Он всё ещё держит руки в карманах брюк.
- Нет,- Елена фыркает,- это тебе нужно. Это твой проект.
Кендал делает шаг вперёд и, хватая ручку со стола, что-то пишет на листке бумаги, а после передаёт его девушке. Та берёт его не сразу.
- Конечно же, мы будем щедро платить вам, мисс Дэвис,- поясняет женщина.
Елена не мнёт лист. Она просто бросает его обратно на стол. Она не говорит ничего, а всего лишь выходит из кабинета.
Да… Очень в её стиле.




***

Елена

Я выхожу из главного входа здания, с облегчением замечая, что кроме охраны здесь никого нет. Толпы фотографов и журналистов на этот раз, видимо, пожалели меня. Мне просто нужно побыть одной и всё обдумать. Но, если быть честной с самой собой, мне понравился поцелуй с Дэном, просто из этого сотворили «новость недели». Дэниэл был моим первым мужчиной, могла ли я подумать, что однажды поцелую его снова? Я. Сама. Поцелую. Это звучит смешно. Даже не знаю, зачем он побежал за мной, когда я решила уйти. В любом случае, мы были неосторожны и теперь нас принимают за пару.
Я, сложив руки на груди, наблюдаю, как белый Hyundai проезжает на парковку. Охранник в чёрной форме даёт знак рукой, что ворота можно закрывать. Через буквально несколько минут из автомобиля выходит Тайлер. Он в чёрных джинсах и белой рубашке и почти все пуговицы на ней расстёгнуты. Тай снимает солнцезащитные очки, видит меня. Я хотела отвести взгляд, но не успела. Он улыбается. Проходит через небольшой сад и, поднявшись по лестнице, оказывается возле меня.
- Привет,- он снимает свою шляпу, и теперь я могу видеть, как его чёрные, словно вороново крыло, волосы, уже не так коротко подстрижены, как раньше.
Теперь несколько прядей спадают ему на лицо.
- Привет,- я киваю,- Дэн в кабинете у Алекса.
- Да, я в курсе. И…- он вертит шляпу на указательном пальце,- мне жаль, что теперь ты объект обсуждений.
- Да,- только и говорю я,- спасибо.
Ну что мне ему ответить? Что мне тоже жаль? Возможно, в семнадцать лет я прыгала бы от радости, узнав, что попала на обложки журналов, и пусть не в самом выигрышном виде. Но не сейчас.
Тайлер поджимает губы и, распрощавшись, тут же теряется за вращающейся дверью. Я прислоняюсь к стене, выдохнув, но не успеваю расслабиться, потому что Тайлер почему-то снова оказывается рядом со мной. Шляпа на законном месте, ухмылка выглядит забавно. И он говорит:
- Не хочешь прокатиться?




____________________________________


Тай наклоняется, держа руль, и прибавляет звук. Песня «King» звучит громко в салоне автомобиля. Я откидываюсь на сидение, наслаждаясь музыкой.

«Во вспышках света я заметил, что ты наблюдаешь за мной.
Пожалуй, время всё поменять.
Мне говорят, что это плёвое дело - оставить тебя в прошлом,
Но я как-то даже не хочу пытаться», - поёт группа Years&Years.
Тайлер поворачивает несколько раз налево. Мы несёмся на большой скорости, обгоняя ветер и утопая в мелодии прекрасной песни.
«О-о-о!
Я был королём, но в твоей власти.
И о-о-о!
Я хочу стать свободным!
Так освободи же меня».
Тайлер подпевает ребятам. Он снова в солнцезащитных очках. Ветер развевает мои волосы. Надеюсь, это со стороны кажется не таким ужасным зрелищем. Хотя, какая разница? Я понимаю: Тайлер прекрасно знал, что мне было нужно, когда я сама не догадывалась. Ехать на машине. Слушать музыку, которая заставляет твоё сердце стучать быстрее. И ни о чём не думать. Ведь есть только это мгновение, и оно является самым важным. Самая надёжная секунда – это. И самое лучшее время – это сейчас. А самое правильное место – это здесь. Там, где я существую. Завтра весь этот мир может развалиться, но не сегодня…сегодня я ещё есть. Есть этот миг. И он прекрасен.
Как иронично. Когда мы полностью отключаем свои мысли, именно тогда мы приходим к правильному решению, если что-то нас тревожит. Если что-то нам не даёт покоя. Самый лучший выход – любить этот момент. Ведь только его мы имеем, правда? Лишь сегодня, лишь сейчас. Через минуту планета может исчезнуть, но прямо в эту секунду я ещё есть.


Мы сидим в парке на лавочке, а рубашка Тайлера оголяет его грудь. И физически он меня не привлекает, но я не могу туда не смотреть. А потом я замечаю с левой стороны на его коже татуировку. Я думала, у Тая только на руке изображена гигантская змея. Но я ошибалась. Там, куда я бросаю взгляд написано: «Зоуи».
- Я набил имя после смерти своей девушки,- неожиданно откликается Тайлер, чем заставляет меня вздрогнуть.
Сам же он глядит вперёд, но, видимо, я глазела на него слишком явно. Чёрт, так неловко.
- Если ты не хочешь говорить об этом, я…
- Да нет,- он усмехается,- всё в порядке, Елена,- переводит взгляд на меня,- тогда, в две тысячи восьмом я не смог тебя рассмотреть. А ты довольно симпатичная,- подмигивает.
Я смущённо улыбаюсь и опускаю голову слегка.
- Спасибо.
Потом он произносит то, что точно вводит моё сознание в тупик:
- Я бы Дэна не простил,- качает головой,- он мой друг, конечно, но если бы я был на твоём месте…то есть, молодой неопытной наивной девочкой, и он бы так поступил…я бы не смог простить.
Дальше наступает тишина. Такая оглушительная и тяжёлая. Автомобили, проезжающие мимо, люди, проходящие рядом, дети, выкрикивающие что-то, - всего этого я не слышу. Я думаю о словах Тайлера. Ему удалось удивить меня. Я и предположить не могла, что он решит заговорить со мной о таких вещах.
Он вдруг встаёт и, разгладив складки на джинсах, подаёт руку мне.
- Скоро налетят папарацци,- объясняет парень,- я каждый раз позволяю себе насладиться такими минутами в общественных местах совсем немного.- Его большой палец указывает назад.- Да и люди на нас уже оборачиваются. Я в очках, меня они не сразу узнали. А вот ты…
Не хочу вспоминать о том, что меня теперь легко распознать среди толпы. Но Тайлер не оставляет мне выбора. Мы идём к его машине. Он подходит к двери со стороны пассажира и открывает её для меня. Настоящий джентльмен.
- А что же мне делать? – осмеливаюсь я задать, мучающий меня, вопрос.- Как мне быть? Ты и сам ведь понимаешь, что я теперь нахожусь в центре внимания. Алекс и ваши пиар- агенты просят помочь репутацииThe Angels. Я не хочу притворяться, Тай.
Каждая буква из меня выкатывается и падает вниз. Туда, где я уже набралась целая гора из моих переживаний и страхов.
- Так не притворяйся,- Тайлер тихо смеётся.
Он подталкивает меня. Я сажусь в машину. Через несколько секунд и сам водитель оказывается на месте. Он заводит мотор.
- Ты никому ничем не обязана, Елена,- продолжает, выезжая на дорогу.
Мы плавно вливаемся в поток автомобилей. Я включаю радио.
- Только тебе решать, что делать. Только тебе решать, поняла?
Он впивается в меня тёмным взглядом. Я киваю.
Я киваю, потому что я действительно поняла его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>17 Окт 2015 11:30

 » Глава 14

Дэниэл

В детстве мы с Зоуи любили загадывать желание. И находили для этого любой повод. Абсолютно любой. Например, упала звезда, проехали две синие машины друг за другом, произнесли что-то одновременно, увидели стаю птиц… Просто у нас было так много желаний, мы искренне верили, они все сбудутся. Я получил всё, что я хотел. Только сестру потерял. Со временем ты учишься стойко воспринимать трагедию, боль притупляется, слёзы высыхают, в душе остаётся любовь, много любви и самые лучшие воспоминания.
Зоуи хотела, чтобы я был счастлив. Перед смертью она часто говорила об этом. Но счастлив ли я? Слава и деньги не могут подарить истинное блаженство, спокойствие. Я только знаю, что в моём мире мало настоящих людей. Тех, кто скажет тебе правду в лицо. Тех, кто может поставить тебя на место, когда ты ошибаешься, а не соглашаться с каждым сказанным тобой словом. И я знаю, что есть одна девушка, которая является слишком честной, чтобы выдерживать ту жизнь, к которой я привык. Я имею в виду гниль, что находятся рядом. Люди, которых я должен терпеть. Это издержки профессии. Я занимаюсь любимым делом, но не всё так безоблачно, как кажется со стороны. Елена не создана для такого мира. Она намного лучше.
Если бы они с Зоуи были знакомы, думаю, получился бы неплохой союз. Зоуи была искренней. Зоуи была солнечной и доброй. Зоуи была настоящей. И, когда я смотрю на Елену, я вижу, что в ней есть то, что я так любил в своей сестре. Именно, поэтому я не хотел, чтобы она принимала участие в этом фарсе. Я не хотел, чтобы ей приходилось притворяться, как это круто – быть моей девушкой. Как это замечательно – целоваться со мной. Я не хотел. Но принимается в счёт мнение целой рабочей команды, а не одного человека. И, если Елена сама говорит: «да», я бессилен.
Она просто согласилась, я этого понять не могу. Но она сказала мне, что ей уже не выйти сухой из воды, и Алекс пообещал сделать нашу историю менее извращённой. Я надеюсь, так и будет. Выдели бы Вы лицо Алекса, когда через два дня после того, как новость о новой паре облетела весь мир, Елена решила помочь нам. Это всего лишь пиар, ничего особенного, но этим и строится дорога звезды к его заветной «аллее». К сожалению, скандал, и правда, это всегда очень выгодно.
Прошла уже неделя. The Angels пригласили на шоу Дженнифер, в Сан-Диего. Многие успешные артисты мечтают получить от Джен Палмер весточку. Мы тоже мечтали. Нам повезло. Но только Алекс сообщил, что Джен желает видеть Елену тоже. Не знаю, как она отнесётся к этому. У нас на кону ещё съёмки клипа, мы начинаем слетать с графика, чего Алекс и боялся.
На самом деле, у меня есть причины быть Елене благодарной. Я имею в виду, помимо того, что она простила меня за то, что было между нами годами и годами ранее. Елена держится отлично на всех интервью, и хоть их у нас пока было не так уж много, она прекрасно играет, и даже я ей иногда верю. Когда мы обедали в ресторане пару дней назад, Елена призналась мне, что ей не нравится лгать. Я и сам прекрасно знаю это. И я благодарен за это тоже, так как даже не представляю, имею ли право на такого человека рядом с собой, пусть и в качестве друга.
Друзья ли мы? Мне кажется, да. Я надеюсь. Но Елена отрицает мои догадки каждый раз, что заставляет меня заливаться хохотом мысленно.
- Ты не видел вторую мою серёжку? - говорит девушка, выходя из ванной комнаты.
Она бросает взгляд на туалетный столик возле кровати и хмыкает.
- Вот же она, но я оставляла её там,- указывает на дверь позади себя.
Теперь нам приходится спать время от времени в номере отеля. Вместе. Людям нравится думать, что мы уже любовники. Я скучаю по своему дому. Кендал предложила переночевать с Еленой в следующий раз там, а не в гостинице. Весь этот фарс будет длиться недолго, как нам объяснили. Только до начала тура. Скоро наши отношения станут чем-то само собой разумеющимся, что тогда придумают агенты? Мне страшно представить.
- Ты готов?- Елена обувает чёрные туфли и смотрится в зеркало.
В отражении наши взгляды пересекаются. На ней невероятно красивая голубая блузка, которая подчёркивает цвет её восхитительных глаз, и чёрная строгая юбка. Я не могу перестать разглядывать девушку в зеркале. Мне хочется прикоснуться к её длинным распущенным волосам, зарыться в них носом и дышать. Вдыхать неповторимый запах Елены. В чём-то блогеры правы - я и сам на себя не похож больше. Я уже не бушую, не ссорюсь по пустякам, не такой раздражительный. Умиротворённый. Когда я с ней.
- Да,- бросаю, опуская глаза.
Елена оборачивается и проводит рукой по моей влажной голове. Я до конца не просушил волосы, но я всегда так делаю. Она растрепала их, и теперь наслаждается результатом, улыбаясь мне.
- Так ты похож на хулигана.
Я резко вдыхаю и открываю дверь номера, делая жест рукой – предлагая выйти девушке первой. Пока мы идём к лифту, я верчу в руках карточку-ключ. Мой телефон вибрирует в кармане джинсов. Спешу его достать. Сообщение от Джона:
«Люди с камерами внизу. Когда выйдете из гостиницы, поцелуй её».
Чёрт. Я этого не планировал. Нет, сформулирую иначе. МЫ этого не планировали. Нужно ли рассказать о смс Елене? А вдруг она откажется? Почему я такой неуверенный, когда мне уже больше, чем тридцать лет?!
Около стойки регистрации я нервничаю ещё сильнее. Я расписываюсь в журнале, и менеджер отеля прощается с нами. Швейцар открывает дверь, журналисты уже ждут нас. Я обнимаю Елену за плечи, как обычно. Как всегда это делаю. Она поворачивает лицо ко мне, и я не теряю времени. Провожу языком по её губам. От неожиданности Елена раскрывает их. Щелчки камер работают интенсивнее, голоса становятся громче. Охрана пытается успокоить прессу. Елена открывает глаза, я незаметно киваю. «Так надо», - как бы говорю я одним взглядом. Она поддаётся вперёд и целует меня. Это было более страстно, чем я рассчитывал. Не то чтобы я недоволен…
- Мистер Харрис, всего несколько вопросов…
- Дэниэл, пожалуйста, посмотри сюда…
- Елена! Елена!
Они все кричат, создавая хаос. Мы протискиваемся, вырываясь. Дверь автомобиля уже открыта. Один из охранников захлопывает её за нами. Водитель тут же срывается с места. Я избегаю зрительного контакта с Еленой.
- Джон написал,- два слова, и всё ясно.
- Ну да, - слышу в ответ,- я так и подумала.



***

Елена

Он поцеловал меня. Впервые за неделю у нас было что-то значительнее, чем просто держание за руки. Я, конечно, не предполагала, что это произойдёт вот так, но стоило бы догадаться, что однажды нам придётся всё же целоваться на публику. Это раздражает.
Сегодня стилисты решили поиздеваться надо мной. Они практически заставили меня надеть рваные джинсы, которые настолько узкие, что, кажется, они порвутся на мне, стоит мне сделать хоть одно резкое движение. По их словам, мне нужно соответствовать моему ненастоящему бойфренду. Теперь я девушка рок-звезды, и это значит...да, всё верно... это значит, что мои глаза подведены чёрным карандашом, а губы накрашены ярко-красной помадой. Серьёзно, что ли? Я так делала в семнадцать! Я была таким подростком! Смешно ведь!
Дженнифер Палмер, женщина возрасте с идеальной фигурой и светлыми волосами (Боже, они просто выглядят невероятно) до плеч, выходит в центр большой белой сцены и обращается то ли к зрителям в зале, то ли к камере, направленной на неё. Она упирает руки в широкие бёдра и в её такой вызывающей манере начинает монолог, когда режиссер даёт добро:
- Здравствуйте! С Вами я, потрясающая Джен! И это моё шоу! Как всегда, будет очень весело и, - она цокает языком, выдерживая паузу,- горячо…да?
Зал взрывается аплодисментами. Я перестаю слушать, что она говорит. Мне не нравится, что меня снимают, но наши с Дэном пальцы переплетены – это невероятно успокаивает. Его ладонь касается моей. Мы, и правда, выглядим влюблённой парочкой.
Всё происходит так стремительно. Мне просто не верится, что это моя жизнь. Что то, что происходит, касается меня. Это невозможно. Всего неделю назад я просто поцеловалась с парнем, который когда-то разрушил мою жизнь, как мне казалось, и стал самым ужасным воспоминанием. А теперь мне приходится притворяться его возлюбленной, потому что наша совместная фотография перевернула мир шоу-бизнеса на некоторое время. Надеюсь, на некоторое…
А теперь ещё и журналисты узнали, что я друг семьи мистера Хилла. И лучшая подруга его жены. Блогеры нас с Дэниэлом уже поженили, придумали, какое платье мне лучше подойдёт, и стоит ли мне надевать фату. В глупейшем положении я никогда не была ранее. Но всё равно есть то, в чём я боюсь признаться даже самой себе. Дыши, Елена… Мне нравится это. Ничто из того, что мы говорим прессе – неправда. Я обманываю себя. Это сладкий обман. Мне нравится это.
Только не влюбись, Елена…

- Итак,- я и не заметила, как Дженнифер заняла своё место рядом со мной и Дэном.
Слева от меня сидят Тайлер и Кевин. Но Джен почти не смотрит в их сторону. Господи, я смотрела это шоу. Ведущая не отличается деликатностью. И это меня пугает. Совсем немного.- Дэн,- она приставляет ладони к лицу, раскрывая чуть рот, и оглядывает меня. Позже она соединяет ладони и выдаёт вердикт:- Мне нравится Елена. Мне не нравилась Бриттани,- выделяет «не» очень сильно и ведёт плечами.- Знаешь, почему мне нравится эта девушка?
Джен указывает на меня, и Дэн слегка хриплым голосом отвечает:
- Почему же?
- Потому что, ты влюблён в неё.
Я замираю. Да ладно? Дэн так хорошо играет?
- Это же просто неописуемо. Помнишь, ты как-то признался, что не любил даже своих жён? - она щёлкает пальцами и сощуривается.- Я смотрела это интервью. По-моему, был две тысячи восьмой год, верно?
Я перевожу взгляд на мужчину, который крепко держит меня за руку. Он улыбается, и ямочка на его щеке становится мне заметной.
- Всё верно.
Она откидывается назад, перекидывает ногу на ногу и кладёт планшет, на которой поглядывает время от времени, себе на колени. Какая же она красивая. Я искала о Джен информацию в интернете. Ей пятьдесят два года! Пусть я буду такой же грациозной в свои пятьдесят два.
- Ладно,- я вижу выражение её лица и прекрасно понимаю, что сейчас будет вопрос не из простых. Пожалуйста, только не касайся нашего прошлого, Дженнифер. Оно и так у нас разбито.- Дээн,- она растягивает его имя так смачно,- правда ли, что Елена была беременна от тебя? – Пауза.- Когда-то… много лет назад…?
Зал охает. И я тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 10:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Панна Эльжбета и проклятие лича » Пьянкова Карина Панна Эльжбета и проклятие лича У Эльжбеты с женихом ее, Юлиушем Свирским,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Такие девушки, как ты (СЛР, 18+) [20351] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение