Твоя М. (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>18 Окт 2015 13:30

 » Твоя М. (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Привет всем!))) Very Happy Very Happy Very Happy Если вы заглянули сюда, я постараюсь заинтересовать вас в очередной раз

Я представляю вам своё новый роман под названием "Твоя М." Он входит в дилогию "Девочки из Бойсе", первая часть называется "Такие девушки, как ты" (Серия про разных героев, вы можете читать как оба романа, так и лишь этот)

Автор: Лаура Тонян
Название: Твоя М.
Серия: Девочки из Бойсе #2
Возрастное ограничение: 18+

Прекрасный коллаж-обложка от Ксаночки Гуржеевой Very Happy Very Happy


Аннотация:

Жизни лучших подруг Мэгги Вуд сложились прекрасно – они счастливы и любимы со своими мужчинами. Но ранний брак самой Мэг потерпел неудачу, и спустя даже несколько лет ей кажется, что она не сможет полюбить по-настоящему снова. И, наверное, это хорошо, когда появляется парень, который нарушает закоренелые правила, который толкает на необдуманные поступки и сводит с ума. Наверное, это хорошо… но не в случае с Мэгги. Перед неожиданной встречей с популярным рок-музыкантом, Тайлером Акоста, Мэг регистрируется на сайте знакомств «Incognito.com», фишка которого полная анонимность. Мэгги не знает о своём новом собеседнике, присылающем ей сообщения, полные доброты и тепла, ничего, кроме того, что Он сам называет себя Сото. Для Мэгги за несколько дней её пребывания на сайте, Сото становится первым и единственным смс-другом. Несмотря на то, что он остаётся загадочным и неизвестным, Мэг он нравится. Возможно, так же, как и Тайлер… В любом случае, выбор сделать нужно. Но что, если её привлекают оба мужчины? И что, если окажется, что Сото и Мэгги уже знакомы…?

Располагайтесь поудобнее , чтобы узнать лучше ещё одного музыканта из серии "Девочки из Бойсе"

Приятного прочтения!)) Smile Smile

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Laura Tonyan)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 20.10.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>18 Окт 2015 13:32

 » Пролог

---------------
Мы параллельные миры, мы будем вместе
Наши орбиты встретятся в заданном месте…
---------------





Пролог

Экран моего смартфона неожиданно загорается, и тихий сигнал оповещает о новом сообщении. Перевернувшись на живот, хватаю с прикроватной тумбы телефон и сонными глазами смотрю на экран. У меня сердце чуть было не выскакивает из груди, когда я вижу сообщение от НЕГО. Боже мой, я и думать забыла о том, что теперь переписываюсь с анонимным другом. Сон как рукой сняло, и я пытаюсь осознать и понять, что он мне написал.

Сото: «Я люблю читать книги, да. Больше предпочитаю русскую классику. Но я не фанат Раскольникова, однозначно».

Это заставляет меня улыбнуться. Я зарегистрировалась на анонимном сайте знакомств, и это очень хорошо помогает избавиться от мыслей о Робе. Уже неделю я чувствую себя намного лучше, чем раньше.

Сото – мой новый интернет-друг, ответил на мой вопрос так, как я точно не могла представить. Я думала, мужчины в наше время почти не читают книги. Если брать в расчёт меня, я не так много читаю. И я не люблю русскую классику. Определенно, нет. Но схожу с ума от творчества многих современных авторов. Таких, как: Лорен Оливер, Сьюзен Коллинз, Кира Касс…

Несколько минут я думаю, что ему ответить. Или не отвечать? Ведь я спала. А завтра мне нужно ехать на свадьбу – точнее, сразу две свадьбы: Эштон и Камилла решили разделить торжественный день с Дэниэлом и Еленой. Когда я выходила замуж, я хотела быть единственной невестой в свой день, и предложи мне кто-нибудь поступить иначе, у меня началась бы истерика. Я так и не сказала Сото о том, что мои лучшие друзья завтра вступят в официальный брак. Сото действительно всего за неделю стал для меня кем-то важным, но я ещё не спешу делиться с ним личными подробностями из своей жизни. И уж, конечно, я не рассказывала ему о себе ничего, кроме того, что я брюнетка и мои ноги не такие длинные, как у девушек из «America’s Next Top Model».
Фишка сайта Incognito.com в том, что ты полностью анонимно можешь общаться с кем-либо. Я читала отзывы в сети: многие люди нашли на этом сайте вторые половинки, в какой-то момент они просто решили перейти на общение в Facebook, или встречались в реальной жизни. Статус наших отношений с Сото не позволяет нам этого. Кроме того, у нас уговор – мы общаемся совершенно анонимно два месяца, и уже после, если всё будет хорошо, нам можно будет подумать о настоящей встрече.
Ну, что ж, неделя позади.
Сото шутит, что мне стоит хорошо подумать, хочу ли я продолжать общение, ведь он может оказаться лысым мужиком с двойным подбородком. Не знаю, меня даже не отталкивает такая картина, которую рисует моё воображение, - возможно, потому что внешность не так волнует меня – я больше концентрирую внимание на качествах человека и его характере.
Пока я могу судить, что Сото – спокойный мужчина, уравновешенный, добрый. Хотя, скорее всего, - это просто первое впечатление. В любом случае, оно неплохое.
Я назвалась на сайте «М». Да-да, просто «М». Первая буква моего имени. Можно ли считать, что я не совсем анонимна?

М.: «Это хорошо, что Раскольников не стал для тебя кумиром)))»

Я нажимаю «отправить». Несколько минут я сижу в ожидании его ответа, но моя голова сама касается подушки, а глаза закрываются.
Этот мужчина поражает меня своей открытостью и прямолинейностью. Иногда мне кажется, будто он читает меня, словно книгу, и в такие моменты я чувствую себя уязвимой, но ни в коем случае не хочу этого лишаться. И даже спустя всего неделю нашего общения, я понимаю, что с трепетом жду его сообщения. Я могу несколько раз за час брать телефон в руки, чтобы просмотреть есть ли от Сото что-нибудь.
Иногда я ловлю себя на мысли, что представляю его тело: как оно выглядит? Высокий ли таинственный Сото? Красив ли? Как выглядят его руки? Я думаю о том, каковы его жесты и мимика, когда он рассуждает о чём-то важном. Когда он обсуждает со мной что-то, что очень сильно его интересует.
Сото сегодня днём заметил, что я скованная. Он посоветовал мне быть более раскрепощённой. Это последнее, о чём я думаю, прежде чем провалиться в сон.
«Я постараюсь, Сото».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>18 Окт 2015 13:34

 » Глава 1

Уже второй раз я принимала на себя роль подружки невесты. Почти два года назад вышла замуж моя подруга - Адель. А сегодня, в этот прекрасный жаркий августовский день, Елена лишается статуса свободной женщины. Она выходит замуж, так же, как и Камилла, невеста Эштона. Её белое платье отличается длинным шлейфом и кружевным корсетом. Её смуглая кожа идеально сочетается с платьем цвета слоновой кости. Волосы Камиллы распущены и струятся по стройным плечам и спине. Она улыбается, шагая по проходу меж рядов в церкви, и её глаза устремлены к Эштону, который тем временем, заметно нервничает. Я могу это видеть, потому что стою недалеко от него. Елена уже стоит рядом с Дэном. Священник и все собравшиеся ожидают Камиллу, приближающуюся медленно к алтарю. Воспоминая о собственной свадьбе накатывают волной, и я стараюсь отогнать их. Я не хочу думать об этом. Лучше думать о том, какой красивый наряд мне выбрала Елена для сегодняшнего торжества. Если быть точнее, она заставила нас вместе с Адель надеть красные платья атласного материала, которое настолько обтягивает, что лично я чувствую себя не совсем уютно в нём. Зато Алекс, муж Адель, глаз не спускает с неё. Во время того, как священник обращается к будущим супругам, Алекс, стоя возле Дэнила Харриса, подмигивает своей жене. Она отводит взгляд, её щёки теперь яркого пунцового цвета. Я прыскаю со смеху, сжимая в руках корзину с лепестками алых роз – эти двое такие забавные, несмотря на то, что женаты несколько лет и их сыну скоро исполнится три года.
Не знаю, когда я замечаю на себе его взгляд. В тот ли момент, когда Камилла и Эштон целуются, предварительно обменявшись кольцами и клятвами. Или в тот момент, когда Дэниэл и Елена обещают любить друг друга вечно. Но суть в том, что я замечаю его взгляд. На мне. И он не собирается отводить глаз. Его чёрные глаза обжигают меня, заставляя на мгновение забыть о своём неудавшемся браке и о том, что совсем недавно я увлеклась интернет-другом.
Его взгляд заставляет меня смутиться и опустить глаза вниз. Грудь не сдавило, и дышать мне не тяжело, ведь как-то так описывают любовь с первого взгляда в романах. Просто сейчас я стала прокручивать в голове всё, что знаю об этом парне напротив. Тайлер Акоста. Он один из солистов группы The Angels, Европейский тур которой закончился совсем недавно и они взяли перерыв на время. У него чёрные глаза, тёмные волосы, немного щетины на скулах и подбородке. Когда-то Елена была без ума от группы парней, как впрочем и сейчас – разница лишь в том, что на данный момент она без тёх минут, как замужем за Дэниэлом Харрисом.
Я никогда не была фанаткой The Angels. Меня не привлекала их музыка. Лишь одна песня, которую Тайлер написал в честь своей погибшей девушки - Зоуи. Много лет назад я видела её фотографии в одной газете, которая писала про смерть молодой девушки, умершей от рака. Это, несомненно, была большая потеря, как для Тайлера, так и для Дэниэла, старшего брата Зоуи. Я надеюсь, Тайлер оправился после трагедии. Он чужой человек для меня. Не знаю, почему мне хочется ему сочувствовать. Возможно, потому что он – друг мужа моей подруги?
Факт в том, что всё ещё смотрит на меня. Даже тогда, когда Дэниэл надевает Елене кольцо на палец. Тайлер не обращает внимания на них, он смотрит на меня. А я – на него.


***
Алекс останавливает официанта и хватает с разноса ещё один бокал с шампанским - третий за двадцать минут. Он заметно нервничает, глядя на то, как его жена разговаривает с каким-то парнем. Они улыбаются друг другу так непринуждённо, и это настораживает и меня тоже.
- Он меня раздражает, - фыркает Алекс рядом со мной, а я успею заметить, что у блондина, с которым общается Ади, блестит серёжка в ухе.
Ладно, может быть, я слишком консервативна, но я никогда не понимала и не принимала этого. И от мнения своего отказываться не собираюсь. Не то чтобы я не стала бы общаться с таким парнем, что носит подобного вида украшения на себе, просто такой мужчина не может мне понравиться.
- Прекрати, - отвечаю я, делая глоток из своего бокала. - Они просто разговаривают.
- Ага, - подхватывает Алекс, и им весело. - Ты видишь? Это-то меня и раздражает. Им весело. А со мной она сегодня перекинулась парой слов. Думаешь...? - он молчит с минуту, размышляя над своими следующими словами. - Думаешь, у нас кризис, Мэг? Я этого не хочу. Я, правда, этого не хочу. Она слишком дорога мне.
Не знаю, когда именно, но в какой-то момент Алекс стал для меня не просто мужем моей подруги, но и человеком, которому я могу довериться. Человеком, которому мне хочется помочь.
- Он просто гость, - моя ладонь ложится поверх руки Алекса, и кажется, мне удаётся унять его дрожь. - Такой же гость, как и все остальные здесь. И Адель с ним просто общается. Это нормально, Алекс.
Он вздыхает – достаточно драматично, чтобы это перестало быть проблемой.
- Да, но этот мужик не может быть просто гостем, когда у вас с женой небольшой разлад в семье, понимаешь?
Я убираю свою руку и перевожу взгляд на Адель. Эти двое постоянно не могут поделить что-то между собой, отчего их семейная жизнь, я уверена, становится лучше. Судя по отзывам от всезнающей Елены, это действительно так. И я не собираюсь лезть в их отношения сейчас. Несмотря на то, что мне хочется помирить их, я этого делать не стану, потому что потом окажусь крайней.
- Я думаю, что… - Алекс выжидающе смотрит на меня. - Думаю, что сегодня ночью вы сможете оба найти общий язык.
Он снова фыркает, но на этот раз широко улыбается. Он, как всегда, уверен в себе. Подонок. Очень красивый подонок.
- Кстати! – восклицает Алекс, когда все вокруг аплодируют свадебному танцу Эштона и Камиллы. – Что на счёт тебя?
Я бросаю взгляд на огромный особняк перед нами, во дворе которого проходит тожество. Я всё жду, что в двери появятся Дэниэл и Елена для того, чтобы показать всем нам танец, приготовленный заранее. Но их всё нет.
- А что на счёт меня? – удивляюсь я.
С круглого небольшого стола, покрытого белой скатертью, я краду ещё одну маленькую шоколадную конфету. Фантик я не успеваю выбросить, так как из моих рук его забирает Алекс и кивает на него головой.
- Это была пятая.
- И что? – мычу я с набитым ртом. – Это же свадьба. Все веселятся!
Алекс смеётся, выхватывая у меня из рук ещё и тарелку со сладостями. Я хмурюсь, но он лишь прячет от меня лакомство и указывает на мои волосы пальцем.
- Зачем ты распустила их? Стоило бы собрать, - комментирует он мой вид. – Ты так выглядишь ярче! И…
- С каких это пор ты стал опытным стилистом?
Я складываю руки на груди, ожидая ответа от него.
Музыканты привлекают к себе внимание – мелодия звучит громче, гитара звучит агрессивнее в тот момент, когда из больших стеклянных дверей выходят Дэниэл с Еленой. Они оба одеты в синие джинсы и кожаные безрукавки, только в распущенных волосах Елены длинная фата. Впрочем, её целомудренное свадебное платье не включало в себя никаких аксессуаров. Было неожиданно увидеть Елену в таком строгом образе, но теперь перед нами предстала прежняя Елена. И я люблю её такой.
Помахав нам всем рукой, молодожёны выходят за величественные ворота и садятся на огромный мотоцикл, который Дэн недавно приобрёл. Елена обхватывает руками талию Дэна, сидя позади него. Мотоцикл приходит в движение, мотор ревёт, и меньше, чем через минуту, Дэниэл выезжает на дорогу, со стремительной скоростью уносясь вдаль. Елена выкрикивает что-то нечленораздельное. Мы все смотрим им вслед, и только сейчас я осознаю, что улыбалась всё это время. Абсолютно ни о чём не думала. Всё-таки, как же это прекрасно - не думать ни о чём. Хотя бы недолго.
- Они красиво смотрятся вместе, правда? – нежно-бархатный голос звучит над ухом.
Я спешу обернуться. Молодой мужчина, что прожигал меня взглядом в церкви, теперь возвышается надо мной. Глаза мне уже не кажутся такими тёмными, как раньше. Сейчас я могу заметить, что на свету они цвета какао. И как только Тайлер делает ещё один шаг вперёд, тем самым, оставляя лучи солнца за собой, его глаза снова принимают цвет тёмного-тёмного шоколада.
- П-п-правда, - заикаясь, отвечаю я.
Краем глаза я замечаю, как Алекс кладёт ладонь на спину Адель и уводит её обратно на праздник. Этот арендованный особняк, который, по большому счёту, выбрала Камилла, сморится потрясающе.
- Тебя ведь Мэгги зовут, верно?
Я думаю, как лучше ему ответить. Он знает, как меня зовут, хоть мы и не общались лично, но я уверена, Дэниэл и Елена рассказывали обо мне. И мы с Тайлером, кроме того, виделись на всякого рода вечеринках. Только мне тогда он был не интересен. А сейчас – да.
- Ты знаешь, как меня зовут, - говорю я, улыбнувшись.
Уголки его губ приподнимаются, отчего он становится ещё более обаятельным. Одну руку он суёт в карман чёрных брюк, а другую протягивает мне:
- Тайлер.
Пальцы у него длинные и красивые, как у пианиста. Мне хочется представить, как он играет на гитаре. Странно… Даже не являясь поклонницей его группы, я часто видела выступления парней, но как так вышло, что я не смогла запомнить, как эти превосходные пальцы оттягивают струны? Как так вышло, что я даже не рассматривала Тайлера, как красивого мужчину? Наверное, потому что СМИ постоянно напоминало девушкам, влюблённым в Тайлера, что его сердце до сих пор разбито. Почему это не отталкивает меня сейчас? Может, я не верю СМИ? Особенно, после того, как Елена рассказала мне, насколько лживыми могут быть журналисты. Может быть, Тайлер больше не страдает?
- Очень приятно, - я отвечаю на жест.
Его умопомрачительная улыбка становится шире. Он словно освещает своей энергетикой небольшую улочку, посреди которой мы стоим. Мы разделены лишь несколькими шагами. И это ощущается волшебно.
Тайлер оборачивается на смех гостей. Эштон с Камиллой режут торт. Камилла пачкает лицо мужа кремом… Когда-то мы с Робом были так же счастливы… Стоп, Мэгги, прекрати! Ты должна перестать думать о бывшем муже. Обрати внимание на парня, который сморит на тебя, словно ты кусок прекрасно обжаренной свинины. Обрати внимание на него и забудь про Роба. Он – твоё прошлое.
Мантра под названием «Роб – мудак» помогает мне почти всегда, и чаще всего, мне приходится воспоминать о ней по утрам, чтобы день прошёл хорошо.
- Здесь становится скучно, - комментирует Тайлер.
И я цепляюсь за его слова. Я держусь за них, глядя прямо ему в глаза. Эти его слова – мой спасательный круг, и я собираюсь воспользоваться помощью.
- Верно, - я делаю шаг назад, и глаза Тайлер округляются.
Ещё один шаг. И ещё один. Но Тайлер остаётся стоять на месте.
- Мне нужно только забрать свою сумочку, - я говорю, а он смеётся.
- Ты быстро понимаешь намёки, - хохочет парень.
Я поворачиваюсь для того, чтобы взглянуть на него. Я прикусываю губу – радостное волнение от предвкушения, чем же закончится сегодняшний вечер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>18 Окт 2015 13:36

 » Глава 2

Мой бывший муж не был моим единственным сексуальным партнёром. После нашего расставания у меня были случайные связи с мужчинами. Точнее, они были не совсем случайными. Я просчитывала всё, прежде чем приходила в какой-нибудь бар подальше от центра города. Я использовала несколько мужчин в своей жизни, но не с одним из них мне не было хорошо. Я всё ещё жила Робом, дышала им, я думала о нём, когда спала с теми парнями. И поэтому, когда Тайлер колесил вместе со мной по улицам ночного города, я с радостью осознала, что совершенно не думаю о бывшем муже.
Тайлер одной рукой держит руль, откинувшись на сидение. Он так спокоен. И смотрит перед собой. А я никак не могу решиться спросить его, куда мы едем. Да и на самом деле это не так уж важно. Не имеет значения даже то, что я получила несколько сообщений от Адель с просьбой перезвонить ей и объяснить, что происходит. Пока Тайлер следил за дорогой, я быстро напечатала ответ подруге. Я не хочу, чтобы она переживала за меня.
- Итак, ты всё ещё работаешь в «The Kiss»? – неожиданно спрашивает Тайлер.
Всё ещё? Как много ему известно обо мне?
- Ты интересовался на счёт меня у кого-то? – задаю я вопрос ему, но не решаюсь поднять взгляд, чтобы посмотреть в его глаза.
- Возможно, - говорит Тайлер совсем тихо, прежде чем развернуть автомобиль.
Мы едем по трассе, с обеих сторон которой нас приветствуют ряды роскошных деревьев. Фонарные столбы помогают мне увидеть, как их здесь много.
- Да, - через минуту, я откликаюсь. - Я работаю в креативном отделе.
- Тебе нравится?
- Ох, знаешь, - в машине становится жарко, - в эту компанию Адель мне помогла устроиться ещё, когда мы учились в колледже. Тогда это было что-то вроде стажировки, и с тех пор я даже не думала сменить работу.
Тайлер молчит. Он смотрит на меня пару мгновений и улыбается, изучающе оглядывая моё лицо. Потом он обращает свой взгляд вперёд и немного сбрасывает скорость. Через некоторое время мы едем по огромному мосту. Он светится тысячами огней, словно рождественская ёлка. Вид за окном шикарен.
- А ты? – решаюсь прервать долгое молчание. - Ты всё время занимался музыкой?
В отличие от него, я ничего о нём не знаю, и я никогда не думала, что мы когда-нибудь будем общаться. Мне не был интересен Тайлер Акоста. Что же случилось сейчас?
- Нет, на самом деле, - он смеётся, и это действительно звучит заразительно. - На самом деле, я не окончил колледж. У меня был настолько низкий балл, что меня просто выперли. И это всё из-за музыки, - несколько секунд тишины дают мне подумать: Тайлер не получил высшее образование, но он всё равно нравится мне, как ни странно. - Я любил петь, любил играть на гитаре. Я любил выступать перед людьми ещё в школе. Я не понимаю, почему я выбрал техническую специальность, но суть в том, что в колледже я встретил Дэна. Он и его сестра изменили мою жизнь.
Тут я морщусь. Зоуи. Его мёртвая девушка. Чёрт, мне действительно жаль её. Пусть это и произошло много лет назад. Но меньше всего мне хочется, чтобы парень, который катает меня на своей тачке, думал о своей бывшей. Или ещё хуже – говорил о ней.
- Я рад, что наконец-то смог отпустить её, - говорит вдруг Тайлер. - Я сам просил Елену отпустить прошлое, но сделать этого не мог. Тогда я подумал, что мне нужно что-то менять.
Он вздыхает, а я ловлю его вздох. Свободной рукой Тайлер освобождает шею от галстука-бабочки и бросает лоскуток чёрной ткани на заднее сидение. Проводив улетающий галстук взглядом, я снова возвращаюсь к улыбающемуся Таю. На этот раз он закатывает рукава светло-серой рубашки. Его пиджак лежит между нашими сидениями. Оказавшись весьма смелой, я кладу его себе на колени, ровно в тот момент, когда Тайлер паркуется возле белого высокого здания, окружённого ещё десятком таких же.
- Всё, - озвучивает он конец поездки. - Приехали.
Я расстёгиваю ремень безопасности и выхожу из машины. Снаружи я передаю пиджак Тайлеру. Он забирает его и делает то, чего я не ожидала – кладёт руку мне на спину. Я вздрагиваю от столь приятного жеста. Его пальцы прекрасно ощущаются на моей пояснице.
- Здесь я живу, - поясняет Тайлер, ведя нас от парковки к подъезду. - Временно. Наш тур окончен, и Дэниэл захотел ненадолго обосноваться в Сан-Франциско. А через несколько месяцев, думаю, мы улетим в Лос-Анджелес.
Пока он произносит всё это, его глаза прикованы ко мне. Только я смотрю прямо перед собой, как будто не замечая его пожирающих глаз. Чёрных, как сама ночь. Он уедет. Почему я могла надеяться на что-то другое? Да разве я рассчитываю на что-то серьёзное с Тайлером? Для нас обоих сегодняшний вечер – непредсказуемое событие, которое ещё неясно, чем обернётся.
- Чем вы собираетесь заняться в Лос-Анджелесе? – спрашиваю я, как будто мне не жаль, что скоро он улетит.
- Будем записывать новый альбом, - говорит Тайлер, открывая передо мной дверь. - Пока только Кевин отдыхает на пляжах города ангелов.
Он вновь смеётся. Я замираю. Какой потрясающий звук!
В подъезде светло и просторно. На стенах висят картины, по-видимому, смысл которых мне не понять. Охранник что-то говорит Тайлеру, но я не слушаю. Я увлечена тем, что разглядываю красивые узоры на дверях лифта. Створки расходятся слишком быстро, и мы заходим внутрь. Не знаю, почему, но мне хочется сбежать. Откуда у меня такое чувство, что Тайлер собирается воспользоваться мной? И разве это не очевидно? Разве я сама не собираюсь воспользоваться Тайлером? По-моему, мы будем квиты.
Каким-то образом я даже забыла, что Сото не прислал мне пока что ни единого сообщения…
- Какое ты вино предпочитаешь? – Тайлер проходит вглубь квартиры, оставляя меня в прихожей. Стены в квартире такие же светлые, как и в холле. Я иду следом за Тайлером.
- У тебя есть красное полусладкое? – интересуюсь я, рассматривая небольшую кухню насыщенного зелёного цвета.
- Конечно, - усмехается он, и достаёт из шкафа бутылку.
Он машет ею перед собой:
- Это французское. Тысяча девятьсот девяносто четвёртого года.
Мы молчим, пока он возится с пробкой и штопором. У него такие сильные руки! Крепкие! То, что Тайлер закатил рукава рубашки, мне нравится. Сексуально!
- Наверное, очень вкусное, - комментирую я, принимая от него бокал.
- Попробуй, - приподняв бокал, предлагает Тай.
Он быстро осушает свой стакан и ставит его на столик рядом с собой. Выпивая глоток за глотком, я успеваю заметить, что это милая квартира, как раз под стать хозяину. Маленькая столовая отделена перегородкой от гостиной. А открытая дверь демонстрирует мне комнату, в которой стоит большая кровать, на стенах бежевого цвета висят гитары. Их три. Я в них не разбираюсь, но могу сказать точно, что только одна из них – электрогитара.
Молча, я прохожу в спальню. Справа от меня вся стена обклеена постерами группы The Angels. Фотографии выступлений, фото с автограф сессий, встречи с фанатами. Есть несколько старых фотографий, где видно, что Дэниэл и Тайлер совсем ещё молодые. Посередине стоит парень. Это, наверное, Кевин. Он сосредоточенно смотрит на фанатов на концерте.
- Кажется, я знаю, кто ваш самый ярый поклонник, - насмешливо отзываюсь я.
Реакция Тайлера не заставляет ждать – он расплывается в улыбке. Его рука касается одной из гитар на стене. Он тянет струны, и они издают мелодичные звуки. В какой-то момент меня озаряет: Тайлер сам не ожидал от себя такого исхода сегодняшнего вечера. Он выглядит немного смутившимся. Но когда он сказал, что ему скучно на празднике, он просто ловил момент, чтобы мы смогли уехать вместе. Он удивлён положением вещей не меньше, чем я. Это значит, что для Тайлера гулять с понравившейся девушкой посреди ночи и привезти её к себе домой – не есть норма.
Это озарение меня невозможно сильно радует.
Оставив бокал на прикроватной тумбе, вновь приближаюсь к Тайлеру. Я собираюсь расспросить его об одном из этих музыкальных инструментов. Но неожиданно я оказываюсь прижата к его мускулистой груди. Он держит меня за талию двумя руками, его голос ласкает мой слух:
- Я заметил тебя ещё в тот вечер, когда Эштон и Камилла обручились. Ты была в том коротком бежевом платье…ммм… - он практически стонет, и я сдаюсь, полностью обмякнув в его руках. – И поверь, Мэгги, я очень долго был хорошим парнем. Особенно, учитывая, как это платье облегает твоё роскошное тело.
Он не даёт мне сказать и слова – просто поворачивает лицом к себе и прижимает к стене. Он впивается мне в губы жёстким поцелуем, заставляя меня всхлипывать в тот момент, когда он касается длинными пальцами сосков через атласную ткань платья. Через мгновение Тайлер снимает его с меня. Он через голову избавляется от своей рубашки, и делает это так сексуально – как я видела в фильмах сотни раз. Мои руки исследуют его рельефную грудь и живот, пока он ласково прикусывает кожу на моём подбородке и шее.
- Ты меня с полуоборота заводишь, - шепчет он мне на ухо. - С того момента, как я заинтересовался тобой, я мечтал сделать с тобой много, очень много плохих вещей.
После он отходит на три шага и сползает по противоположной стене вниз. Он не снимает брюки. Не касается себя, но его голодные глаза шарят по моему телу. И, несмотря на то, что я всё ещё в нижнем белье, я чувствую себя голой.
Спустя несколько секунд, я становлюсь над ним так, что он смотрит на меня снизу вверх. Я медленно избавлюсь от лифчика, а после и от трусиков. Он перехватывает их у меня и подносит к лицу. Когда он втягивает воздух, моё лицо, наверное, окрашивается пунцовый цвет. Я стою над Тайлером, ожидая его следующих действий. И всё, что он делает дальше - это протягивает руку и бесцеремонно засовывает средний палец в меня. Я протяжно стону, ощущая, как же мне этого не хватало.
Он двигает пальцем внутри меня, пока я закидываю обе руки себе за голову и привожу свою идеальную причёску в беспорядок. Тай трахает меня пальцем, пока я возвышаюсь, глядя то на него, то на стену перед собой. Мои стоны становятся всё громче. Он неторопливо вытаскивает палец и касается им складок и клитора. Заметив, с какой жадностью я гляжу на него, он хватает меня за колени и сажает верхом на себя. Сразу после этого он переворачивает нас. Я ударяюсь лбом о ножку маленького стола.
- Прости, прости, прости, - шепчет Тай, нежно потирая место ушиба. Я тихо смеюсь, целуя его.
- Всё в порядке. Правда.
Раздвинув ноги, я распласталась на полу, и уверена, это заводит его ещё больше, чем, если бы мы занялись этим на кровати, которая находится в нескольких метрах от нас.
Тайлер стягивает с себя обувь, брюки и нижнее бельё. Он абсолютно голый и такой совершенный расположился между моих ног. Вместо того чтобы наброситься на меня со звериной страстью, он ласкает внутреннюю сторону моих бёдер, проводит по ним ладонями, и от одного этого жеста я готова оказаться на седьмом небе.
Его ладони плавно переходя к моим икрам, и он быстрым движением тянет меня к себе. Я упираюсь руками в ножки стола, пока он входит в меня – так осторожно и бережно сначала, а потом резко и беспощадно. Я вскрикиваю. Тайлер заполняет меня полностью. Его движения то быстрые, то медленные. Доводящие до безумия… доводящие до грани…
Одну ладонь он прячет у меня под коленкой, притягивая ближе. Другая ладонь накрывает мою левую грудь, пальцы играются с соском: тянут его вверх, прокручивают, нежно обводят контур по кругу.
Губы Тайлера приоткрыты. Какой же он красивый! Красивый, когда заводит голову назад и прикрывает глаза, ощущая то же наслаждение, что и я. Он творит со мной то, что не делал никто – он заставляет меня забыть обо всём.
- Ты невероятная, - шепчет он, склоняясь надо мной, отчего его толстый член проникает в меня глубже.
Я не могу сдержаться от стона.
- Так хорошо, - всхлипываю я.
И ровно в этот момент он выходит из меня.
Что? Тайлер выходит из меня.
Он смотрит на меня сверху, оценивая. Глядя на мою вздымающуюся грудь. Когда пару мгновений спустя, Тайлер поднимается и подаёт мне руку, я сгораю от любопытства. Что он собирается сделать?
- Вот так, - хрипит парень, поворачивая меня спиной к себе.
Передо мной достаточно высокая тумба кремового цвета. Он практически прислоняет меня к ней, одну ногу закинув на ровную поверхность. Я упираю локти в стену, прогибаюсь в спине и приподнимаю попку для него.
- О, да, - стонет неразборчиво Тайлер, входя в меня.
Его руки ложатся на мою грудь. Пот с его шеи стекает мне на плечи. Тайлер двигается не очень быстро, но несколько резких толчков – и волосы спадают мне на лицо. Они растрёпаны, и мне нравится это. Нравится наш необузданный секс, пусть я и знаю этого парня совсем недолго.
- Ещё, - прошу я, лаская пальцами клитор. - Пожалуйста, Тайлер, быстрее.
- Скажи это ещё раз, - он шумно вбирает воздух в себя. - Произнеси моё имя ещё раз.
- Таайлер, - протягиваю я в отчаянии, несомненно, подходя к краю.
Кажется, я на полпути к тому, чтобы сорваться вниз. Толчки Тая становятся неистовее, движения - дикими. Он стонет мне на ухо громче – он тоже скоро кончит.
- Давай, - подстёгивает меня парень. – Давай сделаем это вместе, Мэг.
И я закидываю голову назад, рукой прижимая его лицо к себе. Его язык проникает в мой рот, когда мы оба кончаем. Одновременно. Тепло разливается по всему моему телу, ноги дрожат.
Я испытала самый бурный оргазм в своей жизни. Только что.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>18 Окт 2015 13:41

 » Глава 3

Татуировки. На его теле есть татуировки. Я никогда не задумывалась, какие они, хотя Елена так много раз говорила об этом. А теперь, пока Тайлер мирно спит, мне удаётся рассмотреть чёрную змею, которая переплела его руку и предплечье. Это действительно сморится завораживающе. Но не так, как имя под его грудью, в области сердца. «Зоуи». Это имя его бывшей девушки, которая уже давно умерла. Любит ли он её всё так же, как раньше? Кто она для него сейчас? Просто прошлое или…? А впрочем, почему меня должно интересовать это? Ведь для Тайлера, вероятно, это был просто секс.
Как и для меня.
Я переворачиваюсь на спину и, вздохнув, гляжу в потолок. Наручные часы Тайлера тикают, нарушая тишину в спальне. Я поворачиваю голову, чтобы посмотреть на свой смартфон, экран которого так и не загорелся. Чёрт возьми. Сото не написал мне ни одного сообщения со вчерашнего утра. Я беру в руки телефон. Провожу пальцем по дисплею. Я думаю, написать ему сообщение. Да, в два часа ночи. Может, он не спит, так же, как и я. Почему же он тогда не пишет? Нашёл себе нового собеседника? Подумать только! Я скучаю по человеку, которого никогда в жизни не видела и не слышала его голос. Лежу голая в кровати другого мужчины, а скучаю по человеку, что стал мне дорог только за неделю. Немыслимо, Мэгги! Это немыслимо!

«Привет, Сото. Я скучала». Нет. Нет. Это нужно срочно удалить. Я снова вздыхаю, переводя взгляд на Тайлера. Какой он красивый. Длинные ресницы касаются щёк, губы плотно прикрыты. Одну руку он завёл себе за голову, а другую протянул ко мне.

«Сото, почему ты мне не писал?» Чёрт, снова не то. Я удаляю нахрен весь текст и бросаю телефон на кровать. Мне, наверное, не стоит находиться здесь. Но я не хочу уходить вот так. Сбегать. Тайлер не заслуживает такого прощания. Никто не заслуживает, чтобы им просто пользовались.

Мои мысли путаются. Впервые в жизни, я не могу точно сказать, чего я хочу по-настоящему. Если кто-нибудь сейчас спросит, счастлива ли я, я не смогу ответить. Я, скорее, промолчу. Мне казалось, что всё хорошо. Я пережила предательство Роба. Получила повышение на работе. Я думала, что реализовалась. Да, у меня не было мужчины рядом, но я была счастлива. А сейчас… Как же получается, что несколько дней с анонимным человеком меняют всю жизнь? Или это происходило не в течение недели, а в одно мгновение? Просто, проснувшись, я поняла, что больше не представляю свою жизнь без общения с Сото? И много ли мне нужно от него? Судя по тому, что я представляю его лицо и тело, я не хочу ограничиваться лишь сообщениями на сайте. Но у нас впереди ещё два месяца. Два пробных месяца. Это было его условием. Я выдержу эти два месяца. Выдержу, если Сото будет давать знать о себе. Если не станет играть со мной.
Я всегда думала, что я благоразумна. Я сначала думала, а уже потом делала. Но сегодняшняя ночь с Тайлером Акоста доказала обратное. Да ладно! Кто я такая…а кто он. Тайлер – рок-звезда. Он привык к славе, привык к тому, что девушки прыгают в его кровать быстрее, чем называют своё имя. А я – девушка с неудачным браком позади, с трёмя выкидышами. Девушка, которой не удавалось забеременеть долгое время после того, как она в очередной раз потеряла ребёнка. Девушка, которая… О, чёрт!
Я резко поднимаюсь на кровати. Почему-то я ошарашено смотрю на спящего Тайлера, хотя мне пора бить себя по голове. Я должна рвать на себе волосы и кричать «дура». Мы не предохранялись. На моём месте любая другая женщина беспокоилась бы о том, что может забеременеть. Вряд ли мне это грозит. Это было бы наивысшим счастьем, но… Чёрт возьми! Я не могла трахаться с ним без презерватива! Я не знаю Тайлера, и справку о том, что он здоров, мне никто не показывал. Чёрт. Как же дождаться утра, чтобы корректно спросить его об этом? Как же дожить до этого грёбанного утра?
Я медленно опускаюсь на простыни рядом с Тайлером. Закрываю глаза. Перестать думать о плохом – это моя задача. Перестать думать о плохом и заснуть. Это же не так сложно, правда?

***

Песня Эда Ширана будит меня, и оказывается, что сквозь тёмные шторы уже пробивается яркий солнечный свет очередного августовского дня. Я лениво потягиваюсь на животе. И даже улыбаюсь, пока не вспоминаю, где именно я нахожусь. Абсолютно голая. Резко я переворачиваюсь на живот и осматриваюсь по сторонам. Тайлера в постели нет. Простынь с его стороны кровати откинута. Я привстаю, придерживая одеяло на своей груди.
Вкусный запах доносится сюда из другого конца квартиры. Я поднимаюсь с кровати и… ну да, придётся набросить на себя его рубашку. Как ни странно, я быстро застёгиваю все пуговицы и выхожу из спальни. Кухня, насколько я помню, находится слева. Всё верно. Она такая, какой я запомнила её вчера – зелёная, красивая. Тайлер стоит ко мне спиной. На нём тёмная футболка и джинсы. И его тело прекрасно.
Маргарет Оливия Вуд! Соберись!
Я собираюсь поздороваться с ним и привлечь внимание к себе, пока не замечаю кое-что странное. Точнее, не просто кое-что. На столе, недалеко от того места, где стою я, лежат булочки в пакете с эмблемой из кафе, в котором я обычно завтракаю перед работой. Я люблю это место. Я люблю маленькое кафе «Лабиринт». И это те самые булки с клубничной начинкой. Те, которые я люблю. Так ведь? Я бесшумно придвигаюсь ближе, чтобы убедиться, что написано на пакете. Да, клубника.
Чёрт возьми. Музыкальный альбом Эда Ширана лежит возле микроволновой печи. А рядом – проигрыватель, который воспроизводит песню «Nina», и которую напевает Тай.
Я стискиваю зубы, осознавая, что в спальне я упустила одну маленькую деталь. Быстро возвращаюсь туда. Открыв настежь дверь, я устремляю взгляд в сторону прикроватной тумбы. На ней стоит ваза, а в вазе мои любимые цветы – пионы. Это всё очень сложно назвать совпадением. С цветами я иду обратно. Я ставлю вазу громко на стол, и Тайлер оборачивается ко мне с широкой улыбкой на губах. Он быстро перекладывает готовые оладьи на пустую тарелку и откладывает сковородку в сторону.
- Доброе утро, - на поднос он кладёт тарелку с оладьями, политые с сиропом.
А так же стакан сока и чашку с кофе. По запаху я могу сказать, что он сварен только что.
Тайлер чешет затылок, прищурившись:
- Вообще-то, я планировал завтрак в постель.
- Я не голодна, - резко отвечаю я, о чём потом сожалею.
Парень меняется в лице. Он медленно облизывает палец, испачканный в сиропе. Смотрит на стол и, потянувшись к упаковке с булочками, распаковывает его. Я слежу за его движениями, ожидая, что он заговорит первым. Я ожидаю, что Тайлер начнёт объясняться.
- Что всё это значит, Тай? – не выдержав больше, спрашиваю я.
Он резко вскидывает глаза на меня.
- О чём ты?
- О чём я? – я выдыхаю ошеломлённо. - Всё вот это, - обвожу рукой кухню, останавливаясь на пионах в декорированной вазе. - Это всё то, что я люблю. Ты не мог этого угадать. Ты за мной шпионил? Эта ночь не была случайной.
Медленно Тайлер начинает загибать пальцы, один за другим:
- Может быть, я и правда угадал, что ты предпочитаешь на завтрак, какие цветы любишь и какую музыку слушаешь. Что в этом такого? – он раскидывает широко руки. - И знаешь, мне немного обидно, что я для тебя был просто членом на одну ночь.
Я спешу оправдаться почему-то:
- Я такого не говорила. – Но нападение – это лучшая защита: - Меня немного смущает твоё «может быть».
Не дав ему сказать что-либо ещё, я разворачиваюсь. В спальне я собираю все свои вещи. Даже не подумав о душе, я спешу одеться. Тайлер заходит вслед за мной. Он стоит позади меня. Я слышу его громкое недовольное дыхание.
- Это не было случайностью, - наконец, признаётся он.
Хотя, я и так догадывалась об этом. Вопрос в том, зачем он шпионил за мной? И как он сделал это, что я даже не заметила?
Я оборачиваюсь к нему, уже натянув платье на тело. Я застёгиваю платье, и не делаю это до конца, замирая, когда Тай произносит:
- Я советовался о тебе с Еленой.
Какого чёрта, вообще?! Что он только что сказал?!
- Что ты только что сказал? – опустив руки, восклицаю я. – Вы планировали вместе с Еленой заманить меня в постель к тебе.
- Нет, нет, нет, - маниакально жестикулируя, говорит Тайлер, подходя ближе. - Господи, нет! Всё было не так, Мэг. Я клянусь. Ты только выслу…
- Это просто возмутительно! - я завопила, отодвигаясь от него подальше.
Так, где мои туфли? Мне нужно найти свои туфли. Нужно найти свою сумочку и валить отсюда.
Эд Ширан продолжает петь на кухне. Как я хочу сломать этот чёртов проигрыватель! Нет, это просто немыслимо. Моя лучшая подруга в сговоре с Тайлером - парнем, который просто провёл со мной ночь.
- Послушай меня, - Тай перегородил мне дорогу, не давая сделать и шагу.
Я не могла теперь выйти из комнаты. Но я сжимала ремень своей сумки в ладони, в надежде на то, что мне удастся сбежать. Я даже не знаю, зачем Тайлеру понадобилось устраивать весь этот спектакль. Возможно, он ненормальный.
- Просто послушай меня, - повторяет он, заставляя меня взглянуть на него.
Когда наши глаза встречаются, он облегчённо вздыхает.
- Мэгги, всё не так, как ты думаешь. Я не знал, как мне быть. Я просто попросил Елену помочь. Я не пытался приударить за тобой с самого начала, потому что меня предупредили - ты не из тех, кто говорит «да» сексу на одну ночь, - Тай переводит дыхание. - Я был крайне удивлён, когда ты согласилась вчера уехать со мной. Я был удивлён тому, что мы переспали. Я всего этого НЕ планировал, Мэг. Но утром… - его глаза светятся. - Утром мне в голову пришла мысль сделать тебе приятное. Что-то такое, отчего ты будешь в восторге. - Тайлер качает головой. - Но, признаюсь, не такой реакции я ждал. Совсем не такой.
Я ровно дышу и делаю несколько шагов назад. Всего несколько, но чувствую себя уже лучше, потому что Тай не стоит так близко ко мне, и мои мысли не сбиваются в кучу. Я могу думать нормально. Но как только я открываю рот, чтобы сказать это, я не нахожу слов, как будто буквы пляшут у меня на языке, не соглашаясь образовываться в предложения, не соглашаясь ответить мужчине передо мной.
Из-за этого разговора я почти что забыла, что собиралась поговорить с Тайлером о контрацепции утром. Мы должны обсудить это.
- Ладно, - он обречённо вздыхает. – Хорошо. Я давно знал, что ты любишь Эда Ширана и Лану Дель Рей. У меня есть коллекция дисков всех твоих любимых исполнителей.
Он указывает рукой на стеллаж за моей спиной, но я не решаюсь подойти к нему и заглянуть внутрь.
- Я советовался с Еленой. Я ведь не совершил ничего преступного, Мэгги, - говорит он низким тоном.
И от этого мои внутренние органы скручиваются в узел. У меня тянет внизу живота от его голоса.
- Я не готова к серьёзным отношениям, Тайлер, - вместо всего, что мне хочется сказать, говорю я сейчас это.
И, конечно, я умалчиваю про Сото. Ему не нужно знать о том, что я увлечена парнем из анонимного сайта знакомств. Елена, наверное, обсмеёт меня, когда узнает. Хотя именно она подсунула мне адрес этого сайта и порекомендовала познакомиться хоть с кем-то. Наверное, она не подумала, что у меня может зайти это так далеко.
Тайлер кивает, опустив голову и спрятав руки в карманах джинсов. Он не видит, как сильно я зажмуриваю глаза.
- Значит, ты меня просто использовала? Так?
Нет, нет, никто ведь не заслуживает, чтобы им просто пользовались. Я повторяла себе это полночи.
Но я ничего не отвечаю ему. Просто обхожу Тайлера, двигаясь в сторону входной двери.
- И ещё кое-что, - строгим голосом говорю я, оборачиваясь.
Я ловлю его взгляд на себе, и на мгновение мне кажется, что ему действительно больно. Это ложь. Он – мужчина, и он переживёт это.
- Мы не предохранялись.
Тайлер прячет лицо в ладонях и бубнит еле разборчиво:
- Это была моя вина. Я не подумал. У меня даже не было презервативов. - Потом он выпрямляется и продолжает: - Но я здоров. Честное слово, Мэг.
Я вспоминаю про то, что прошла обследование перед тем, как получить повышение на работе.
- Я тоже.
Мне стоит сказать, что забеременеть у меня уже давно не получается?
- Надеюсь, ты принимаешь таблетки?
Вот он – тот вопрос, которого я ждала. Тот, который задают все мужчины.
- Да, - отвечаю спокойно.
Ему не нужно знать ни о чём.
Я не решаюсь попрощаться с Тайлером. Я просто выхожу из его квартиры. И я надеюсь, он не будет искать встреч со мной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>18 Окт 2015 13:42

 » Глава 4

Елена не сидит рядом со мной, но даже через экран я чувствую её поддержку. Наверное, у меня не хватает смелости рассказать обо всём Адель, потому что у неё сейчас и без меня проблемы с мужем. Они с Алексом пытаются сойтись во мнении на счёт воспитания единственного сына. И мне просто нужна поддержка подруги, не важно, как далеко она сейчас находится от меня.
- Тебе срочно нужно попасть на этот остров, - говорит Елена с энтузиазмом. - Клянусь, ты тут же перестанешь думать о своём Серо. Или как его там зовут.
- Сото, - поправляю я её, негодуя.
Мне не по душе, что она так пренебрежительно относится к парню, который мне понравился. И который, если можно так сказать, меня отшил. Прошло несколько дней с того момента, как мы общались в последний раз. И сегодня Сото появился в сети для того, чтобы сказать, что он поспешил с выводами. Он написал, что у нас вряд ли что-то может получиться, но он не прочь остаться друзьями. Я подозреваю, что у него кто-то появился. Это действительно очевидно.
Слёзы снова застилают глаза, но я смаргиваю их, чтобы в очередной раз не разреветься.
- Хватит плакать, - Елена складывает руки на столе. - Серьёзно, Мэг. Может, этот Сако даже не парень. Может, он какая-то страшная девчонка – подросток с прыщавым лицом и толстой задницей. Или вообще, может, он маньяк?!
- Его зовут Сото, - недовольно бурчу я, глядя в камеру.
- Какая разница. Это же всё равно не его настоящее имя.
Иногда мне кажется, что Елена специально называет Сото по-другому. Просто она не воспринимает его серьёзно.
- Я и подумать не могла, что ты влюбишься в человека, которого даже не видела, - она подтверждает мои догадки. - Если бы я знала, что так получится, я бы не стала предлагать тебе регистрироваться на сайте знакомств. - Подруга выдерживает паузу, а потом выпаливает, прищурившись: - И вообще, почему среди этого обилия подобных сайтов, ты выбрала анонимный? Я не понимаю тебя, Мэгги. Это же так рискованно.
Какая разница, почему я выбрала этот сайт. Здесь я встретила Сото. Я не думала, что существуют мужчины, которые могут лишь несколькими сообщениями сделать тебя счастливой. Я раньше ни разу в жизни подобного не испытывала.
- Я не знаю, - отвечаю я, и отворачиваюсь от экрана.
Теперь эта квартира принадлежит мне. Елена переехала к Дэну, а через некоторое время они уедут в Лос-Анджелес. Я часто чувствую себя настолько одинокой, что у меня в голове появляются мысли о переезде обратно в Бойсе. Там меня ждут родители, и несмотря ни на что, они любят меня очень сильно.
Только это не выход. Бежать от одиночества – трусость. Да и от таких вещей невозможно уйти. Сото за малое количество времени подарил мне чувство умиротворения.
- Давай лучше поговорим о Тайлере? – предлагает Елена, и я замечаю, как она ёрзает на стуле.
После того, как я по телефону предъявила ей всё своё возмущение по поводу сложившейся ситуации с Тайлером, она очень осторожно касается этой темы. Конечно, ведь она виновата! И просто боится, что я снова буду скандалить, но этого не произойдёт – я успокоилась и намеренно пропустила десяток звонков от Тайлера. Я даже не слушаю голосовые сообщения, что он мне оставил. Я не эгоистка, и, наверное, я просто поступила неправильно, согласившись провести ночь с Тайлером. Но я и не представляла, что у него есть какие-то надежды на счёт меня.
- Ну, вот не надо на меня так смотреть, - протягивает Елена, когда я кошусь на неё. - Почему мы не можем нормально поговорить о парне, с которым ты провела ночь? А потом что ты сделала? – Она заводит прядь волос за ухо и поворачивает ухо к экрану, приложив к нему ладонь. - Не слышу? – Через пару секунд: - Правильно! – Елена выпрямляется. - Ты разбила ему сердце!
Я хмуро смотрю на свою подругу и пересыпаю из упаковки чипсы в миску. Придвигаю миску ближе к себе. Чипсы – лучшее средство от депрессии.
- Ну, конечно, - мычу я, чавкая.
Дожевав всё, я вытираю жирные пятна с огромной, и без того, грязной футболки, и обращаюсь к Елене:
- Послушай, этот Тайлер – рок-звезда, понимаешь? Ему до меня дела нет. Я не знаю, чего он добивается. И я не знаю, зачем он тратит на меня столько времени, ведь, по сути, я даже не его фанатка. – Я отбрасываю волосы с лица. - В смысле, мои трусики не падают на пол, когда я вижу его. И всё в таком духе…
Елена снова усаживается на стул. В руке у неё ложка, а на столе контейнер с мороженым. И она засовывает целую порцию мороженого в рот. Жуёт, пытаясь что-то сказать, но только вызывает у меня смех.
- Ну, знаешь ли, - наконец, удаётся ей выговорить, - случилось именно это – твои трусики упали на пол перед Тайлером.
Елена подмигивает, а я, пытаясь игнорировать её слова, решаю продолжить:
- Я хочу, чтобы ты поняла, что пытаюсь до тебя донести. Тайлер Акоста – звезда, и неважно, что его группа теперь взяла перерыв, он всё равно знаменитость. А я… я просто Мэгги. Так что, нечего даже…
- Хей, хей! Остановись! – Елена активно машет руками. Потом она подносит к камере левую руку и указывает несколько раз на безымянный палец. - Знаешь, что это, детка? Это кольцо. Я вышла замуж, Мэг, за очень горячего популярного парня, который, между прочим… - она замолкает и прячется под стол.- …Погоди секунду… где же он…
Елена кряхтит, а я не пойму, что она ищет и где. Спустя меньше минуты она кладёт на стол рядом с ноутбуком огромную сумку, больше похожую на дорожную, и достаёт оттуда…не знаю, что. Подруга машет чем-то перед экраном и от этого изображение расплывается.
- Этот мужик, что светит своими яйцами в соседней комнате, несколько недель назад сделал мне… ребёнка! – Последнее слова она выкрикивает и я, ахнув, зажимаю рот руками.
Это самая потрясающая новость за последние дни! Боже мой! Теперь я вижу, что в руке подруга зажимает тест на беременность.
- Ох, Господи! – кричу я, а Елена кричит вместе со мной. - Как же я рада за вас! Чёрт!! Господи! Я так рада! Так рада!
Елена танцует на месте, поднимая руки вверх. Она смеётся, и я ловлю себя на мысли, что очень давно не видела её такой счастливой. Хотя, из нас троих, Елена говорила о детях меньше всего. Я и не думала, что она мечтает о малыше.
- Когда ты узнала? – спрашиваю я, глубоко вздохнув.
Я подсаживаюсь ближе к экрану своего компьютера.
- Сегодня… - Елена расплывается в улыбке. – Я сделала три теста и все они положительные. – Вдруг её лицо принимает грустный вид. - Знаешь, после того, что было много лет назад, я думала, я не смогу…
Ей и не нужно продолжать. Я понимаю, о чём она пытается мне сказать. Когда-то они с Дэном переспали – много лет назад - и после этого Елене пришлось сделать аборт. С тех пор так много воды утекло. Даже не верится, что эти двое вместе и счастливы. Я долгое время и представления не имела, что произошло между ними, когда Елена была ещё совсем юной. Я и представить не могла, сколько лет она ненавидела Дэна. Но зато сейчас они действительно любят друг друга, и они этого заслуживают.
- Но ты смогла, - снова визжу я от восторга. - Это просто непередаваемо, в каком я восторге, дорогая.
Елена видит то же, что и я – Дэна, который проходит в комнату абсолютно голый. Чёрт возьми, на острове, где они отдыхают, не принято надевать трусы? Елена закрывает ладонью объектив и кричит мужу:
- Оденься! У Мэгги инфаркт.
Меня пробирает смех, и я не скрываю этого, когда подруга, сложив руки, сощурившись, смотрит на меня. Она хлопает ресницами – значит, сейчас снова выдаст какую-нибудь глупость.
- Что ты делала Мэг, когда увидела член Тайлера?
Ну вот, я же говорила.
- Прекрати, - я фыркаю и откидываюсь на спинку стула.
- Да ладно тебе, - Елена выравнивает голос. - Просто расскажи: как это было? Он закрыл тебе лицо тряпочкой? Или ты всё же что-то сумела подглядеть?
- Ты издеваешься? - Я усмехаюсь и бросаю в экран ноутбука горсть чипсов.
- Елена, хватит!
- Елена, хватит! – передразнивает меня подруга. - Как это было? - спрашивает она с интересом и глаза у неё горят. - О, да, Тайлер, давай! Быстрее!
Она смеётся, заливаясь слезами. Прикрывает рот и хохочет, словно сумасшедшая. Я просто улыбаюсь, но начинаю нервничать. Почему я дружу с такой ненормальной девчонкой?
- Погоди-ка, - раздаётся вдруг голос Дэна.
И да, через минуту, его белобрысая голова появляется на экране.
- Кто тут спал с Тайлером? – говорит он изумлённо. - Мэг? Ты спала с Тайлером? - я шлёпаю себя по бедру.
- Ну, просто отлично, Елена, теперь и твой муж в курсе.
- Это тот Тайлер, о котором я думаю? – не унимается Дэн.
Елена ударяет его в бок:
- Я думала, ты думаешь обо мне.
Дэниэл выпрямляется и целует в макушку мою подругу:
- Прекрати, детка, ты поняла, что я имел в виду.
И они оба снова обращают своё внимание на меня. Они смотрят на меня, ожидая чего-то. Чего? Я не выдерживаю:
- Что? – взмахиваю руками. - Что вы на меня так уставились?
Дэн – больной ублюдок – причмокивает.
- Он хорош в постели?
Так же, как и его жена, он заливается смехом, а я, показав им средний палец, улыбаясь, отключаю связь. Они стоят друг друга. Двое сумасшедших!
Но я так рада за свою подругу, что мне от всей ситуации действительно весело. Единственное – мне бы не хотелось, чтобы Дэниэл рассказал Тайлеру о том, что знает про нас.
Сото. Мои мысли перемещаются в другое русло, и я быстро начинаю барабанить пальцами по клавишам – захожу на сайт. Несколько сообщений от новых анонимов. Но от Сото… от него ничего…


***
Сентябрь в этом году выдался жаркий. Впрочем, как и август. На самом деле, в осени есть своя прелесть. Но я больше люблю осень в Айдахо. Мама холодными вечерами пекла яблочные пироги под песни Френка Синатры. Её самая любимая композиция у него – это «Killing Me Softly». Папа всегда шутит, что в сердце у мамы двое мужчин: он и Синатра. И папа занимает не первое место. Мама в такие моменты всегда ворчит и угрожает лишить его самого большого куска пирога. Она знает, как папа любит её кухню.
Мне тепло, когда я вспоминаю наши тихие семейные вечера, но мне становится и грустно, ведь я тоже хочу такую семью. Я, наверное, буду рада просто ребёнку. Если у него будет отца, я готова заменить своему малышу всех. Знаю, так говорить неправильно, но я готова.
Сегодня выходной день, но я всё равно зашла в своё любимое кафе, чтобы купить пару булок и кофе. Здесь продают отличный капучино со вкусом лесного ореха. Мне кажется, такова на вкус моя любимая осень.
- Хей, - неожиданно приветствует меня знакомый голос, когда я выхожу из кафе.
Дверь закрывается за мной, и я стою перед парнем, с которым больше недели назад у меня был секс - Тайлер Акоста.
Всё ещё слышно, как «поющий ветер» над входной дверью звучит.
- Привет, - говорю я, сжимая в ладони стакан с горячим кофе.
Пакет с булками в другой руке. Похоже, я выроню его, если Тайлер не перестанет так смотреть на меня. Потом я, словно, опомнилась:
- Что ты здесь делаешь?
Я поворачиваюсь и иду вперёд, но Тайлер не отстаёт:
- Ну, как же, - он суёт руки в передние карманы джинсов, - я теперь знаю о твоём любимом заведении.
Он улыбается весело, как будто то, что они затеяли с Еленой – это хорошо. А мне это, жуть, как не нравится.
- Как ты узнал, что я здесь сейчас? – спрашиваю я, отпивая капучино.
Мы останавливаемся и разворачиваемся друг к другу. Его лицо в одно мгновение лишено эмоций, а в другое – Тайлер сглатывает и его глаза нервно бегают по улице. Как будто, здесь, на асфальте, написан ответ.
- Я следил за тобой сегодня.
Почему-то его слова меня не удивляют. Чего-то подобного я ожидала. Я вновь вспоминаю про Сото. Про нашу переписку. Такой уравновешенный и приятный Сото. Он никогда бы не пошёл на такое. И я рада, что всё же после ночи, проведённой с Тайлером, я ушла.
- Почему ты молчишь? – обрывает он мои мысли.
Почему я молчу? Может, потому, что мне нечего ему сказать. Хотя…есть кое-что. Я сразу думаю о том, что несколько дней назад искала в гугле информацию про Тайлера. И нашла одну вещь, которую упустила.
- Из-за чего ты сменил свою фамилию? - спрашиваю я, комментируя статью известного сайта, который посвящён жизням звёзд. – Я помню, ты носил фамилию «Брук».
Он смотрит на меня немного недоуменно – вероятно, он и представить себе не мог, что я задам такой вопрос. Верно. Тайлер вздыхает, ухмыльнувшись. Он вскидывает глаза вверх, а потом вновь устремляет их на меня.
- «Брук» - это фамилия отца, - поясняет он. - Я решил взять фамилию матери в память о ней. Мама умерла пять лет назад, - Тайлеру тяжело даётся этот разговор. - Я всё не решался на этот шаг, но думаю, я всё сделал правильно.
Прохожие оглядываются на нас. Но мне всё равно. Мы так и стоим посреди улицы и глядим друг на друга. Мне сейчас так жаль его. В отличие от меня, Тайлер не знал, как это – жить в полноценной семье. Жить в достатке.
- Послушай, - парень приближается ко мне.
Двумя пальцами он заводит выбившуюся прядь мне за ухо. В голову тут же приходит, что я даже не расчёсывалась сегодня - просто завязала волосы в хвост. Кошмар.
- Может… - он, кажется, думает, что сказать.
Его голос такой красивый, такой нежный. Бархатный. Ласковый. Непревзойдённый. И это меня пленяет. Чёрт.
Я ведь скучаю по Сото. Я не должна была даже спать с Тайлером. Это неправильно по отношению к Сото. Как я могу обижаться на него из-за того, что он предлагает остаться друзьями, после того, что я сама натворила?
- Может быть, ты дашь мне шанс? – он проводит ладонью по моей щеке.
Он касается большим пальцем моей нижней губы, а я не могу отвести взгляда от его больших чёрных глаз.
«Может быть, ты дашь мне шанс?» Он серьёзно спросил у меня это? Наверное, нас уже сфотографировали и выложили фото в социальные сети. Совсем скоро могут налететь фанаты и журналисты, поэтому, пока Тайлера не узнали, мне лучше уйти. Но я не могу, потому что, я, правда, думаю над его вопросом.
И Тайлер не упускает возможность добить мои сомнения. Он просит:
- Пожалуйста?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>19 Окт 2015 12:56

 » Глава 5

Под песню Джейсона Деруло Елена собирает чемоданы. Очень забавно смотреть на то, как она быстро пакует вещи в сумки и кричит что-то Дэну. Хотя, до регистрации у них ещё не менее пяти часов, она всё равно суетится. Как всегда. Боится не успеть? Остаться на острове? Я была бы не против, чтобы медовый месяц затянулся. Подруга, наконец, садится за стол, глядя в экран монитора. Я открыла, было, рот, чтобы продолжить свой рассказ, но вдруг она срывается с места и хватает что-то, после засунув в багажную сумку. Елена, виновато улыбнувшись, присаживается на стул.
- Прости, - говорит она, сморщив нос. - Кажется, у меня паранойя.
Я вздыхаю.
- Тебе не кажется.
Она глядит на меня из-под длинных ресниц. Её голубые глаза светятся, и мне неприятно от того, что я начинаю ей завидовать. Елена будет мамой. Она делала аборт в шестнадцать лет, но ей удалось забеременеть снова. Я никогда не относилась пренебрежительно к ребёнку внутри меня, но я не могу быть матерью. Это просто несправедливо. Знаю, думать так нехорошо, но разве у всех людей лишь чистые мысли? Каждый из нас грешен, и отрицать это глупо.
- О чём ты задумалась? – спрашивает Елена.
Я поднимаю взгляд. Она машет мне рукой.
- Что-то случилось? Что не так?
- Всё нормально, - вру я.
Мне нужно продолжить наш разговор о Тайлере. Мне нужен её совет. В последнее время мы часто с ней общаемся по скайпу. Но скоро Елена прилетит домой, и я смогу обнять её. Ненавижу себя за свои мысли, касательно её и будущего малыша. Думаю, я смогу стать отличной тётей.
Елена убавляет звук на музыкальном центре и поворачивает лицо ко мне. Она сосредоточенно ищет что-то в моих глазах.
- Я слушаю, - подталкивает меня к продолжению.
Подруга потирает руки. А я выдаю:
- Я ответила ему, что мне нужно подумать.
Рот у неё открывается вмиг. Она непонимающе качает головой, широко раскрыв глаза.
- Что ты сказала, Мэг? Ты сошла с ума? Боже мой! Ты серьёзно, что ли?!
И поток слов из неё не прекращает литься. Она только и говорит мне, что я сумасшедшая и совсем потеряла свои мозги. Может, она и права. Но зато я не делала поспешных выводов и не обнадёживала Тайлера своим ответом. Я сказала, что я подумаю, но предупредила, чтобы он не строил иллюзий.
- Я поступила правильно. Я всегда поступаю правильно, - говорю я спокойно, рассматривая свои ногти, которые я накрасила чёрным лаком два часа назад.
- Ага, - иронично отзывается подруга. - Я тоже так думала. Позвони Адель и спроси у неё руководство для чайников, как стать дурой. У неё должна быть подобная хрень, потому что наша Адель раньше всегда думала, что поступает правильно.
Я хочу сказать: «как и ты», но отмалчиваюсь в данном случае.
- Посмотри на меня, Мэгги, - просит Елена негромко.
Я поднимаю глаза на её встревоженное лицо. Даже помехи на линии не могут помешать мне разглядеть морщинки вокруг её невероятно красивых глаз. В студенческие годы парни штабелями ложились к её ногам ради этих глаз. Серо-голубых. Таинственных, в глубине которых таилась обида.
- Не совершай ошибки своих подруг, - говорит она голосом, полным нежности и заботы. – Неужели ты не чувствуешь себя счастливой с Тайлером?
Сглотнув, я отвечаю:
- Я всё время думаю о Сото. Вчера я написала ему сообщение, но он даже не ответил.
И реакция Елены на мои слова напоминает, почему я так неуверенно всегда отзываюсь о Сото. Подруга рычит:
- Аррр, Мэгги! Это всего лишь парень из интернета! Ну, как ты не поймёшь?! Парень в сети ничего не значит, когда есть рядом кто-то такой, как Тайлер. Мэгги, очнись!
Она рассержена. Она кричит и хлопает ладонью по столу, отчего я вздрагиваю. Только с самого начала вся эта ситуация казалась смешной, сейчас же всё намного серьёзнее. Я думаю о Сото так часто, что меня это саму пугает. Мне нужно что-то делать с этим.
- Возможно, дать Тайлеру шанс – значит попытаться выбросить Сото из головы.
Я сказала вслух это, а Елена одобрила. Она кивает головой, приподнимая уголки губ в улыбке.
- Ты делаешь успехи, - говорит она, поднимая большой палец вверх.
Остаётся только зарядиться её энтузиазмом.

***
«Привет, Сото. Вспомнила сегодняшним утром, как мы с тобой смеялись над фильмом «Отпуск по обмену». Я призналась тебе, что я всегда хохочу, когда вижу на экране плачущую Кейт Уинслет с миской, а ты сказал, что я ненормальная… Боже, это были волшебные дни. Я по ним действительно скучаю. Как ты там? Всё ли у тебя хорошо?
Чуть из головы не вылетело… Помнишь, я рассказывала о нашем старом соседе, мистере Льюисе? Помнишь, я говорила, что он постоянно громко слушает Френка Синатру, и это напоминает мне о детстве. Так вот…две ночи назад он скончался. Вечная ему память. Его сварливая жена не разрешила присутствовать на его похоронах. Она такая странная…
Я написала, потому что я соскучилась. Думаю, это и так очевидно. Не хочу показаться навязчивой, Сото, но что-то однозначно изменилось. Виной тому другая женщина? Ты можешь со мной об этом смело поговорить. Только не пропадай.
Заканчиваю своё письмо с лучшими мыслями о завтрашнем дне.
Желаю тебе спокойной ночи и удачной недели.
Твоя М.»



Нажимаю «отправить» и закрываю крышку ноутбука. Откидываюсь на подушки, тяжело вздохнув. Может, у дружбы есть срок годности? И наш срок подошёл очень скоро. Почему люди расстаются? Когда один не понимает другого? Когда они мучают друг друга? Когда им больше нечего сказать друг другу? Вопросов всегда много, а ответы…нет, их не мало. Их просто нет. Все ответы мы находим на протяжении жизни. Нужно просто дождаться. Нужно просто быть сильным.
Поэтому, я протягиваю руку, беру мобильный и пишу сообщение Тайлеру:

«Давай встретимся завтра? Позвони мне утром. Доброй ночи».

Следующий день будет отличным, я знаю это. По-другому быть не может. Часто случается, что тот, с кем ты сближаешься, покидает тебя. Но это не должно портить мне жизнь. Просто нужно научиться относиться к любой ситуации с позитивом. Тем более, к этой.
Ты сможешь, Маргарет Оливия Вуд. Ты всё сможешь.

***
- Что это? – я, улыбаясь, хмурю брови и принимаю конверт, который протягивает мне Тайлер.
Бросив взгляд на его длинные красивые пальцы, мне сложно сохранять спокойствие. Охх, это парень очень горяч. Когда он вышел из своего серебристого цвета джипа в тёмных джинсах и белой рубашке, я чуть было не упала в обморок. А когда он снял очки с глаз, совсем потеряла голову. Эти «авиаторы» ему невероятно идут.
Красивый, горячий Тайлер.
- Посмотри сама, - говорит он, вырывая меня из хищных лап моего разума.
Тайлер прячет мощные ладони в карманах джинсов. На его щеках поигрывают еле заметные ямочки. Ещё одну я только сейчас замечаю на подбородке.
Опускаю глаза на конверт в моих руках и раскрываю его неторопливо. Мой рот открывается – я недоумеваю, глядя на письмо в моих руках.
- Я не понимаю, - лепечу невнятно.
- Дженнифер Палмер устраивает приём в своём загородном доме, - пожимает плечами Тайлер. - Это благотворительный вечер, он пройдёт в конце этой недели. Дэн и Елена будут там.
Я сказала Тайлеру, что мы встретимся в моём любимо кафе «Лабиринт». Но сейчас мы стоим на улице, всё ещё возле него, как будто не решаемся войти внутрь.
- Ты приглашаешь меня? – решаюсь я спросить.
Даже не верится! Я никогда не была на такого рода вечеринках. Конечно, когда Елена замужем за рок-звездой, и я могу попасть в клубы, где отдыхают лишь богатые и знаменитые, но пока ещё мне этого не удавалось. Или я не хотела.
Каково это - быть в шкуре Елены? Чувствовать, что чувствовала она, когда была в центре внимания? Я этого действительно желаю. Хоть немного. Это поможет мне отвлечься от ненужных мыслей. Меня только немного смущает, что Тайлер приглашает меня.
- Ты можешь приглашать меня на чужую вечеринку? – я озвучиваю вопрос, который не даёт покоя.
Парень вытаскивает из кармана что-то, а после открывает дверь, впуская меня внутрь кафе. Мы садимся за столик недалеко от выхода. Тайлер кладёт небольшую карточку на стол, которую достал из кармана джинсов. Это не карточка, а конверт того же цвета, что мой, но значительно меньше. Я вскрываю его, прежде попросив у Талйера разрешения сделать это. Внутри тоже письмо. И на нём значится пометка «VIP».
- Ты VIP- гость? – Конечно, это ведь очевидно.
Тайлер хвастается белоснежной улыбкой, разводя руками.
- Я имею право приглашать, кого захочу.
К нам подходит официант. Вчера этот мальчик продал мне кофе на кассе. Я его запомнила. Он быстро берёт у нас заказ и скрывается. Я, как обычно попросила, капучино с лесным орехом и персиковый чиз-кейк.
Тайлер кладёт локти на стол и придвигается ближе ко мне. Он так хорошо пахнет. Его губы в манящей близости, и у меня естественно появляется желание поцеловать его. У него очень красивый рот и нежный язык, который может…
- Ты станешь моей парой на благотворительном балу? – Тайлер спасает меня от пошлых представлений.
Этот бал… Елена мельком упоминала о нём ещё на прошлой неделе. Кажется, она говорила что-то о сиротах, которым нужна помощь. Она ещё сказала, что Дэниэл пожертвовал много денег в фонд помощи этим детям. Я даже не удивлена, ведь он тоже вырос в интернате.
Я не успеваю ответить Тайлеру, потому что моё внимание привлекает сообщение от Елены. Экран телефона загорается, и я вижу имя подруги, а после провожу пальцем по дисплею и читаю сообщение:

«Ты видела это?»

Она прикрепила статью из какого-то публичного издания. На фото я и Тайлер недалеко от нашего кафе несколько дней назад, как раз когда он попросил дать ему шанс. Статья, как ни странно, называется вызывающе:

«Тайлер Акоста. Больше не свободен!»

Ещё несколько совместных фото с двойной свадьбы наших друзей, и у этого журнала есть целое резюме на меня. Невероятно вовремя. Но разве я могла надеяться на другой исход?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>19 Окт 2015 12:56

 » Глава 6

Тайлер выбегает на улицу за мной. Он видел смс от Елены, и я, не дождавшись нашего заказа, просто ухожу из кафе. Тайлер кричит моё имя, просит остановиться. Так мы привлекаем к себе больше внимания. Лучше уж сесть к нему в машину. Я возвращаюсь и киваю головой на автомобиль. Тайлер подбегает к нему, снимает блокировку и открывает мне пассажирскую дверь. Потом он сам садится за руль и заводит машину. Мы выезжаем на дорогу, вливаясь в поток машин. Я вижу, как скрипит зубами мужчина рядом со мной. Он зол, но пытается скрыть это.
- Ты разозлилась так из-за этой статьи? – почти ревёт он. - И убежала? Серьёзно, Маргарет?
Почему он называет меня так? Папа произносил моё полное имя, когда был на меня рассержен за что-то.
- Я не люблю публичности, Тай, - говорю я негромко, пока он лавирует на широкой трассе.
Я не имею понятия, куда мы едем, но сейчас я даже думать об этом не хочу. Просто это неважно после сообщения Елены. Мне хочется спрятаться, укрыться, закрыться от всего мира. Я не люблю притворяться и играть, а именно эти две вещи – главная составляющая шоу-бизнеса.
- Ну, ты же общаешься со мной.
Я резко поворачиваю голову к нему.
- Ты попросил об этом.
- Если бы ты не хотела, ты бы не стала соглашаться, - уже более спокойно констатирует он.
- Про это тебе тоже Елена рассказала?
Тайлер недовольно фыркает, что не похоже на него. Обычно он такой умиротворённый и всегда знает, что сказать в следующий момент. Но сейчас, кажется, он вышел из себя. Даже не знаю, как реагировать на это. Может, теперь мне стоит быть бесстрастной. Я выдержанно произношу:
- Я просто надеялась на дружбу.
Ладони цепляются за руль, костяшки пальцев белеют. Тайлер прибавляет скорость.
- Дружбу? – спрашивает он, я уверена, прекрасно услышал мои слова.
Я лишь киваю в ответ, продолжая взглядом сканировать лобовое стекло.
- После того, что было! – восклицает Тай.
Я знала, что он так отреагирует. Другого я и не ожидала. Мне становится страшно, и я начинаю думать, что не стоило говорить об этом сейчас. Когда мы на дороге, а стрелка спидометра каждый раз скачет вверх. Я должна была это предвидеть, но иногда я действительно могу быть глупой.
- Не стоит так бурно воспринимать мои слова, - спешу сказать я, и тут же понимаю – это не поможет ему остыть.
Тайлер вздыхает несколько раз, пытаясь утихомирить себя. Его реакция меня пугает.
- Как ты понять-то не можешь, - бормочет он под нос.
Я прислушиваюсь.
- Ты мне не безразлична, Мэгги…
Я сглатываю. Пальцы левой руки тянутся к стереосистеме. Я нажимаю на кнопку, и салон автомобиля заполняет приятная музыка. Тайлер издаёт грустный смешок.

«И вот, я на один шаг ближе, чтобы быть
На два шага дальше от тебя.
И каждый хочет тебя,
Каждый хочет тебя».

Слова песни такие проникновенные. Я слышала её раньше и не один раз. Это «Infinity». Адель обожает эту композицию, а Алекс постоянно ворчит, что его жена слушает всякую мать. За этой парочкой довольно весело наблюдать.

«Я никогда не считал, сколько ночей надеялся я.
Но знаю, если бы попытался, то понял, что их бесконечное множество.
Бесконечность, бесконечность, даа.
Бесконечность».

- Ты просто хочешь избежать разговора, Мэг, - качая головой, он улыбается.
Но его улыбка выглядит грустной. Чувство вины накатывает с головой. Это не может не приносить боль. Я говорила себе, что нельзя использовать людей, но сама…
- Ты меня использовала, да? – Тайлер читает мои мысли.
А потом он подтверждает свои догадки:
- Даа, ты использовала меня, - он ударяет по рулю. - Ты добилась своего?
Я отвечаю честно:
- Не думала, что для тебя наша ночь – что-то больше, чем просто секс.
Я скрестила пальцы в надежде, что мы сможем закрыть тему. Хотя вряд ли это случится.
- Я знаю, что ты думаешь, - будто, проигнорировав мои слова, продолжает Тай. - Ты думаешь, что я известная личность, поэтому воспринимаю отношения серьёзно только, если рядом со мной будет кто-то из… моего круга. - Он вздыхает. - Я не то, чтобы хочу обидеть тебя, Мэг, просто давай посмотрим правде в глаза - Елена совершенно не вписывается в общество Дэниэла, но он не может прожить без неё ни одного дня.
Внезапно Тайлер сбавляет скорость и паркуется у обочины. Он поворачивается ко мне и протягивает ладонь одной руки к моему лицу, а другая его рука свисает с руля.
- Ты та, кто мне нужен, - большим пальцем он проводит по моей нижней губе, и я втягиваю воздух в себя. - Я хочу быть честен с тобой. Я хочу прояснить всё в самом начале. Я не хочу просто дружбы, Мэг.
Я опускаю глаза вниз. Чёрт, почему всё так сложно? Сото больше не появится. Он меня игнорирует. Я ему не нужна. Почему я не могу перестать о нём думать, даже после того, как пообещала себе это? Он меня пленил, он ворвался в мои мысли. Я не знаю, как так вышло. Я быстро влюбилась в своего бывшего мужа, когда была ещё девчонкой и очень долго не могла свыкнуться с тем, что его больше нет в моей жизни. Познакомившись с Сото, я испытала те же самые чувства, как когда-то, когда поняла, что люблю Роба. Мне нужно теперь время, чтобы избавиться от мыслей о виртуальном мужчине. Звучит так нелепо.
- Я вижу тебя, и мне сложно держать себя в руках, - когда я удивлённо поднимаю брови, Тай говорит: - Да, Мэгги, я ведь мужчина. И с моей стороны это нормально – желать красивую девушку, к которой я неравнодушен.
Он, устав слушать моё молчание, медленно убирает руку вниз. Отчаяние в его глазах прочитать проще простого. Отчаяние в его глазах может погубить. Я стану лукавить, если скажу, что Тайлер не привлекает меня, как мужчина. Он будоражит во мне тайные желания. Если, когда я думаю о Сото, мне просто представляется его голос и манера речи, то с Тайлером всё по-другому: хочется прикоснуться к нему, поцеловать, раздеть… Возможно, это потому что Тайлер рядом и я знаю, как он выглядит, а выглядит он безукоризненно. В такого, как он так сложно не влюбиться. Но у меня не выходит по-настоящему увлечься им. И я не хочу лгать.
- Дело в том, - неуверенно начинаю я и складываю вспотевшие ладони вместе, - что я… Тайлер, мне очень сильно нравится другой мужчина.
Кажется, я несла этот тяжёлый груз слишком долго, и вот он, наконец, свалился с моих плеч.
Несколько минут мы, молча, смотрим друг на друга. Я не знаю, что пытается Тайлер высмотреть у меня на лице. Но он чувствует, что его предали – это однозначно.
- Почему не я? – наконец, он нарушает молчание.
- Я не знаю, - я даю ему честный ответ. - Ты – идеальный кандидат, но это не ты.
Я развожу руками для пущей убедительности. Мне не хочется, чтобы Тай грустил, я не хочу, чтобы он ставил крест на личной жизни. Хоть и на ближайшее время. Мы можем быть друзьями – отличными друзьями.
- Кто он такой? – флегматично интересуется Тайлер.
Я думаю, сказать ли Таю, что этот мужчина – интернет-друг, но решаю не говорить. Он, скорее всего, не сможет меня понять.
- Какая разница? Вы ведь всё равно не знакомы.
- А он? Он тоже любит тебя?
Я не говорила, что люблю Сото, но Тайлер, видимо, понял именно так.
- Нет, - говорю я быстро, снова уставившись перед собой, на дорогу. – Он отгородился от меня.
- И зачем же тебе нужен такой идиот…? – совсем негромко спрашивает Тайлер, но складывается ощущение, что он обратился ко мне или к кому-то конкретно.
Он выпрямляется на сидении, заводит машину, и мы снова едем, куда мне неизвестно. А когда Тайлер выезжает в сторону знакомых улиц, я понимаю, он отвозит меня домой. Я бы хотела, чтобы разговор расставил все точки над «i», но сомневаюсь, что так и произошло. Что-то мне подсказывает, Тайлер не собирается сдаваться просто так.

***
Несколько дней пролетели незаметно. Елена вернулась из медового месяца с багажом впечатлений, и я не спешу ей рассказывать о том, что практически отшила Тайлера от себя. Я, Адель и Елена встречались на этой неделе часто. Теперь у нас ещё больше тем для обсуждения. Например, будущий малыш Дэна и нашей подруги. Иногда мне кажется, что я схожу с ума от счастья. Адель предложила сделать меня крёстной ребёнка. Я буду крёстной ребёнка Елены. Это ведь почти как мама. Разве можно желать о большем? Я буду держать его на руках, качать, кормить, укладывать спать, прежде напевая колыбельные из своего детства. Счастье есть, и у него есть имя – дети.
Тайлер должен заехать с минуты на минуту. Наши друзья уже находятся в загородном доме телеведущей, Дженифер Палмер. На её благотворительный бал съехались все самые богатые и знаменитые люди Сан-Франциско. Поговаривают, что даже сам мэр будет присутствовать. А я, и, правда, очень хочу посмотреть на него вживую.
Мы с Тайлером решили попробовать дружить. Но условились на том, что если у кого-то из нас это не получится, то нам придётся прекратить общаться. Я согласилась на это. И без лишних слов, понятно, что Тайлер намекал на себя, говоря про кого-то, у кого «не получится общаться». Но я ничего не сказала. Я принимаю и уважаю его решение, точно так же, как он уважает мой выбор. Он всё так же остаётся в неведении про Сото. Елена думает, мы с Сото прекратили нашу переписку. В принципе, так и есть. Мы не пишем друг другу, как раньше, но здороваемся каждый день и разговариваем на нейтральные темы. Почти каждый раз наши беседы ограничиваются несколькими предложениями, и конечно, это не я так хочу. Кажется, только вчера мы были так близки, а сейчас… Сото проигнорировал небольшое письмо, которое я написала для него и практически призналась в чувствах. Он сказал, что только лишь я держу его на этом сайте. И что он не удаляется ради меня, потому что знает – мне будет больно. Но это не значит, что он готов к тому, что предлагал раньше: испытательному сроку для наших отношений и собственно, к самим отношениям. Мы даже не друзья, но мы общаемся. Без его ежедневного «привет» мне будет сложно делать дальнейшие шаги вперёд. Сото прекрасно знает об этом. А я… я всё ещё его верная М.
В дверь звонят. Это Тайлер. Я в последний раз смотрю на своё чёрное платье в стиле «винтаж», которое узкое в талии. Пышная юбка достигает колен, а тонкие бретели на плечах смотрятся очень аккуратно. Я накидываю на плечи кружевной чёрный жакет и, подойдя к входной двери, открываю её. Тайлер стоит, оперившись об дверной косяк. В его руках розовые пионы. Я не представляю, сколько цветочных лавок он объездил, чтобы найти осенью эти цветы.
- Привет, ты готова? – он улыбается, и мне кажется, от его былой обиды не осталось и следа.
- Да, готова.
Я улыбаюсь. Тайлер делает два шага мне навстречу, тут же оказавшись рядом, и откидывает длинные волосы с моих плеч.
- Так лучше, - констатирует парень, отдавая мне букет. - Пойдём?
Тайлер держится непринуждённо и довольно холодно. Это меня успокаивает. Именно этого я и хотела. Я должна повторять это много раз за сегодняшний вечер, чтобы поверить.

Дорога к дому Дженифер оказалась не близкой. Мы ехали около сорока минут, без учёта небольших пробок. Тайлер паркует свой джип около других автомобилей, выстроившихся в ряд у дома миссис Палмер, и выходит из автомобиля, чтобы открыть мне дверь. Он подаёт мне руку. Когда я выхожу наружу, мы случайно сталкиваемся носами. Наши губы оказываются на совершенно маленьком расстоянии друг от друга. Чёрт. Туалетная вода Тая прекрасно пахнет. Если стоять к нему так близко, как я сейчас, намного лучше можно уловить его потрясающий запах. Свежий мужской парфюм, сносящий голову. Интересно, а как пахнет Сото?
- Прости, - Тай заливается румянцем.
Он отходит на шаг, предоставляя мне возможность выйти вперёд. Парень ставит машину на блокировку и присоединяется ко мне. Смокинг на нём смотрится шикарно. Костюм выделяет все плюсы Тайлера: широкие плечи, узкие бёдра, длинные ноги…
- Ты когда-нибудь посещала подобные благотворительные мероприятия? – Тайлер, к счастью, не даёт мне шанса воображать его обнажённым.
- Нет, - я качаю головой отрицательно, глядя на огромный дом перед нами. Гравийная дорожка под нашими ногами выложена идеально. И даже почти в полной темноте это можно понять – на своих высоких каблуках я ни разу ещё не споткнулась.
- Но я делала пожертвования в детские дома, - говорю я не без гордости.
Его красивые густые брови ползут вверх. Его это всерьёз удивило.
- Правда?
Возле входа в дом стоят двое охранников, тоже в смокингах, как и другие мужчины, что курят здесь, во дворе. Они с интересом за нами наблюдают. Они бросают взгляды на Тайлера и шепчутся. Как ни странно, его это ни капли не смущает.
- Да,- теперь как-то нервно отвечаю я. - Недавно я продала свою машину и отдала деньги на благотворительность.
Тайлер раскрыв рот, слушает меня, а я продолжаю, немного застеснявшись:
- Вообще-то, хорошими делами не хвастаются.
Он приподнимает моё лицо, касаясь пальцами подбородка, и заставляет взглянуть на него.
- Это не хвастовство, Мэгги. Ты просто делишься тем, что ты сотворила от чистого сердца. Если хочешь, я тоже кое-чем поделюсь?
Мы всё ещё стоим на улице, но это больше не имеет значения: я заряжаюсь позитивом от Тайлера. Он так заразительно улыбается, что мне очень сложно сдержаться, чтобы не улыбнуться в ответ.
- Конечно, - восклицаю я, намного громче, чем следовало бы.
И результат – охрана обратила на нас внимание.
То, чем делится со мной Тайлер, выбивает меня из колеи:
- Я основатель фонда, в честь которого сегодня мы все здесь собрались.
Я раскрываю рот в изумлении, а Тайлер по-ребячьи улыбается.
- Да ты шутишь?! – издав смешок, я несильно бою его кулаком по плечу.
- Нееет,- протягивает он, в шутку скривившись от боли. - Лааадно, твоя взяла, не я один его основал. У меня есть напарники, но мы все желаем помогать обездоленным детям и делаем это от чистого сердца.
Конечно, я даже не сомневаюсь в этом. Тайлер – невероятный человек. И в глубине души я очень рада, что встретила его, даже если всё сложилось так, как сложилось.
- Не важно, сделал ты это один или нет, - я говорю это, приложив ладони к груди. Мне так хочется его обнять за его огромное сердце. - Ты помогаешь детям – это бесценно. Спасибо тебе!
- Я прошу прощения, что скрыл такую важную новость от тебя и от других, но я не хотел распространяться вплоть до сегодняшнего вечера.
В его чёрных глаза живёт неимоверная любовь к этому миру, а я только сейчас это заметила. Рот Тайлера растягивается в ещё более широкой улыбке, когда он замечает кого-то позади меня. Сначала я думаю, что это кто-то из наших друзей, но потом Тай поворачивает меня лицом к человеку, пересекающему лужайку и идущему к нам. Пока Тай восторженно представляет нам нашего нового собеседника, я застываю на месте.
- Мэгги, позволь тебе представить ещё одного из основателей нашего фонда, - и Тайлер указывает рукой на мужчину, приближающегося к нам, с таким же удивлённым выражением на лице, как и у меня. – Роб очень много сделал для сирот. В большей степени, именно благодаря ему…
Но я больше не слушаю Тайлера. Мне сейчас, чёрт возьми, абсолютно всё равно, что он говорит и что объясняет. Самое важное – это то, что передо мной стоит мой бывший муж. Роб Рассел, собственной персоной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Москва
>19 Окт 2015 16:47

Лаурочка, привет!
Я за тобой не успеваю)) освободилась, прочитала 4-ю, а ты уже выложила 5-ю и 6-ю Вечером нагоню))
Очень рада за Елену и Дэна, они реально заслужили такой подарок)
Насчет Сото у меня пока все те же подозрения, но поживем увидим.
Laura Tonyan писал(а):
Клянусь, ты тут же перестанешь думать о своём Серо

Laura Tonyan писал(а):
Может, этот Сако даже не парень.

Угорала
Мне вот очень интересно, почему вдруг Тайлеру понадобилось, чтобы Мэг дала ему шанс? Ведь он давно ее знал. Его неожиданно накрыли чувства к ней, или он просто устал быть один и хочет отношений?
_________________
by niklasss*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>19 Окт 2015 16:57

natin писал(а):
Лаурочка, привет!
Я за тобой не успеваю)) освободилась, прочитала 4-ю, а ты уже выложила 5-ю и 6-ю Вечером нагоню))
Очень рада за Елену и Дэна, они реально заслужили такой подарок)
Насчет Сото у меня пока все те же подозрения, но поживем увидим.
Laura Tonyan писал(а):
Клянусь, ты тут же перестанешь думать о своём Серо

Laura Tonyan писал(а):
Может, этот Сако даже не парень.

Угорала
Мне вот очень интересно, почему вдруг Тайлеру понадобилось, чтобы Мэг дала ему шанс? Ведь он давно ее знал. Его неожиданно накрыли чувства к ней, или он просто устал быть один и хочет отношений?

Привет-привет Ar Спасибо, что ты здесь))) Даааа, я тоже очень рада за Дэна и Елену))) Ar Ar
Я когда писала 4 главу, сама чуть не падала с кровати Laughing Laughing rofl
А на счёт просьбы Тайлер дать ему шанс...это будет более понятно в 6 главе)) Он рок-музыкант, который живёт среди фальшивых людей Sad А Мэгги...она не такая) она настоящая) я думаю. поэтому)) Ok Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2014
Сообщения: 479
Откуда: Донецк
>19 Окт 2015 17:18

Лаура большое спасибо.
Хоть мы и долго ждали,но ожидание того стоило.....вместо двух обещанных книг мы получили целых четыре.!!!!! Ar
Я прям как алкоголики уходят в запой так и я пока все не прочитала не успокоилась.
С нетерпением жду продолжение. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>20 Окт 2015 0:14

lina писал(а):
Лаура большое спасибо.
Хоть мы и долго ждали,но ожидание того стоило.....вместо двух обещанных книг мы получили целых четыре.!!!!! Ar
Я прям как алкоголики уходят в запой так и я пока все не прочитала не успокоилась.
С нетерпением жду продолжение. Very Happy


Всегда большое пожалуйста!))))
Да, пропала я надолго, но надеюсь новыми романами никого не разочаровала!)))
Продолжение в этот раз не заставит себя ждать!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.01.2014
Сообщения: 38
Откуда: Сибирь
>23 Окт 2015 13:18

Лаура, привет. только что прочитала (одну за другой) две твои книги об Адель. честно скажу, не могла оторваться. буду ждать продолжения про подругу Адель - Мэгги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>24 Окт 2015 12:02

Олечка писал(а):
Лаура, привет. только что прочитала (одну за другой) две твои книги об Адель. честно скажу, не могла оторваться. буду ждать продолжения про подругу Адель - Мэгги

Приветик))) Спасибо огромное за отклик)) Рада очень, что мои книги понравились Very Happy Very Happy
Надеюсь, что книгу про Мэгги допишу до Нового года tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>26 Окт 2015 17:41

 » Глава 7

Наверное, когда пытаешься миновать машину, что несётся на тебя по дороге, сердце стучит так же быстро, как и у меня сейчас. Кажется, ещё немного, и оно выскочит из моей груди, чтобы рассыпаться на кусочки перед Робом. Какого чёрта он здесь делает? Помощник Тайлера? Правда, что ли? Жизнь не перестаёт удивлять меня.
Глаза мои широко раскрыты, и я не могу перестать удивлённо смотреть на человека, стоящего передо мной. Несомненно, Роб изменился. Щетина на подбородке…Раньше он говорил, что никогда не позволит себе такого, что это выглядит ужасно на других мужчинах. И причёска теперь другая: когда-то его волосы почти что достигали плеч, я помню те вечера, когда я плела ему косички. А сейчас Роб коротко подстрижен. В моей голове вертится вопрос: «Может, это галлюцинация?». Что, если мне всё это просто кажется.
- Мистер Акоста! – кто-то кричит позади нас, и Тайлер отрывает взгляд от меня и вскидывает голову.
Мужской голос всё зовёт его, и Таю приходится извиниться перед нами. Он хлопает по плечу Роба, а после через лужайку отправляется к дому.
Я опускаю глаза вниз, не в силах сказать что-либо. Не знаю, кто должен начать разговор сейчас, но не уверена, что это должна быть я.
- Отлично выглядишь, - говорит бывший, прервав затянувшееся молчание между нами.
Я набираюсь храбрости и смотрю ему в глаза. Во мне просыпается буря из прошлых обид и переживаний.
- Почему ты только сейчас появился в моей жизни? - сквозь зубы процеживаю я. - Спустя столько времени? Ты решил разрушить мою жизнь? У тебя прекрасно получается выводить меня из себя.
Мне хочется пнуть ногой колесо машины, возле которой мы стоим. Это всё происходит не со мной. Это всё так нереально. Я до конца не разобралась с Сото, и тут появляется мой бывший муж, при этом умудрившись выглядеть ещё лучше, чем прежде. Господи, чем я заслужила всё это?!
Роб разглядывает меня, словно чокнутую. Он кривится, как будто я назвала его тараканом.
- Ты думаешь, я преследую тебя? Серьёзно, Мэг? Я помогаю детям. Почему я должен чувствовать себя виноватым сегодняшним вечером?
Ну, Роб Рассел в своём стиле. Мысленно я аплодирую ему. Как всегда, он может вызвать во мне чувство вины (да что уж там, ему удавался этот фокус не только со мной). Роб может заставить любого человека чувствовать себя ничтожеством. За время нашей семейной жизни я постоянно извинялась перед ним, я хотела быть для него лучшей, «хорошей девочкой», в общем.
- Вот только не надо сейчас строить из себя святого парня, - дерзко отвечаю я.
У меня даже улыбка расползается по лицу от гордости к себе. Я не верю, что Роб случайно оказался здесь. Чего он добивается? Хочет снова добиться моего расположения?
Он после нашего развода переехал в другой город. Он сказал, что ненавидит Сан-Франциско, когда мы ещё жили здесь. А теперь соучредитель фонда…и почему мне хочется плакать?
- А знаешь, что? - сдерживая глупые слёзы, говорю ему я, полная уверенности. - Мне плевать, делай, что хочешь. Мне плевать на тебя и твоё пребывание здесь. Я просто… - слова застревают в горле. - Просто надеялась больше никогда тебя не увидеть.
Я разворачиваюсь на высоких каблуках, чтобы покинуть парковку. Из особняка доносится живая музыка, я хочу быть там, среди людей, что мне не безразличны.
Неожиданно Роб ловит меня за руку, он притягивает меня к себе грубо и заставляет посмотреть ему в глаза.
- Никуда ты не пойдёшь, Маргарет.
- Ты не имеешь права меня удерживать, - парирую я, пытаясь вырваться.
Но всё тщетно: его хватка так же крепка, как и в годы нашей совместной жизни.
- Да ладно тебе, Мэг, - на его лице появляется фирменная нахальная улыбка. - Ты же не хочешь уходить. Ты всё ещё меня любишь, так ведь?
От его наглости я разеваю рот. Почему он думает, что может разговаривать со мной в таком тоне? Я оглядываюсь на Тайлера, который уже заходит в дом с каким-то мужчиной. Они что-то обсуждают.
- Ты похоже втёрся в доверие к Тайлеру, - констатирую я печально. Я поворачиваюсь к Робу. - А он в курсе, кем ты приходишься мне?
Роб отстраняется от меня, но продолжает улыбаться. Он складывает руки на груди и пожимает плечами:
- Не выдалось удобного момента.
- Скажи мне правду, Роб, - устало вздохнув, прошу я, - ты не просто так вернулся?
Он вмиг становится серьёзным.
- Я так же удивлён увидеть тебя здесь, как и ты меня. По правде говоря, когда я заметил в толпе Елену, я учуял что-то неладное. Мне приходилось решать все дела с фондом, пока я жил в Лос-Анджелесе, но сейчас я здесь, и я не мог даже предположить, что вы с Тайлером знакомы.
Роб заканчивает свою речь, многозначительно поведя одной бровью. Даже не знаю, говорит ли он правду, но это не звучит, как ложь. Я жила с этим человеком несколько лет, и я точно знаю, когда он врёт.
- Тогда почему ты захотел, чтобы я осталась? Почему ты не дал мне уйти, когда я захотела того?
У меня учащается дыхание из-за того, что я ощущаю злость внутри себя всё ярче. Мне нравится это – таким образом, я могу ненавидеть Роба. Я хочу его ненавидеть за то ужасное время, когда я ждала с нетерпением каждый его новый твит в сети. Чтобы увидеть, с какой очередной пустышкой он отжигает на этот раз… Это делало мне больно. Это даже больнее, чем можно представить. Видеть его довольную и счастливую улыбку сложно. Но сложнее всего было понимать, что я не могла отпустить его и жить дальше. А он наслаждался жизнью, оставив меня только потому, что я не могу выносить ребёнка.
Роб взъерошивает руками волосы, оглядывая двор. Он отвечает только тогда, когда его глаза, пробежавшись по всем людям вокруг, останавливаются на мне:
- Это был душевный порыв, Мэгги.
Как у него всё всегда просто. Он изменился лишь внешне, и это всё, что у него есть – белоснежные зубы и подтянутое тело.
- Надеюсь, этого больше не повторится, - как можно равнодушнее отзываюсь я, прежде чем покинуть парковку.
В зале, где проходит церемония, много гостей. Даже больше, чем я могла представить. В центре, где расположена стойка микрофона и огромный стенд, стоит Дженифер. Я замечаю её сразу. Без преувеличения можно сказать, что она самая красивая женщина на этом балу. Такая роскошная, и не только на телеэкране. Не думала, что в её годы можно быть настолько умопомрачительной.
Официант проходит мимо меня с разносом, на котором стоят бокалы с шампанским. Я прошу его остановиться и беру один бокал. Давно я не пила так много и быстро.
- Ого, - голос Елены слышится сзади, - кто-то, похоже, уже встретился с мудаком?
Она встаёт передо мной, и я почему-то пытаюсь разглядеть её беременный живот. Хотя, он ещё не может округлым: слишком маленький срок. Я думаю, когда малыш внутри неё начнёт шевелиться, я не смогу держаться подальше. Я буду только и делать, что расспрашивать Елену об ощущениях.
- Именно, - отвечаю я, рукой подзывая к себе официанта.
К нам подходит тот же парень, что и несколько минут назад. Но Елена, на моё удивление, просит его уйти. Когда я возмущаюсь, она лишь фыркает.
- Ты хочешь, чтобы Тайлер увидел тебя пьяной и безрассудной? – спрашивает подруга.
- Раньше ты буквально заставляла меня выпить хоть что-нибудь.
- Но не сегодня. Ты должна сохранять спокойствие? Роб будет счастлив, если увидит, что ты напилась из-за него. Неужели, это то, чего ты желаешь.
Елена, как всегда, права. Я не могу скрыть разочарованный вздох, когда понимаю, что Роб в любой момент может рассказать Тайлеру о нас. Я не могу понять, почему, но я не хочу этого. Просто даже непонятно, что мой бывший муж может наговорить. Вот серьёзно. А мне важно мнение Тайлера. Я должна это признать, наконец.
- Улыбайся, - Елена кладёт руку мне на спину, заставляя меня выпрямиться.
- Я не хочу улыбаться, - отвечаю я, непонимающе глядя на неё.
- Роб сюда смотрит.
Я резко поворачиваю голову и встречаюсь взглядом с ним. Он поднимает фужер и медленно кивает головой, а после отпивает от своего напитка немного. Чем больше я смотрю на него, тем больше он мне противен.
- Это нормально, что я хочу оторвать ему яйца?
Елена смеётся:
- Давно пора.
Мои ладони сжимаются в кулаки, когда, Роб преодолев расстояние между нами, подошёл к нам. Его походка ленивая, соблазнительная. Он похож на модель, сошедшую с обложки журнала, и его голубые глаза по-прежнему ослепительны. Но только Роб подонок.
- Потанцуешь со мной? – он грациозно кладёт бокал шампанского на столик, покрытый чёрной скатертью.
Я хмурюсь, а Елена тычет в него пальцем:
- Вали-ка подальше отсюда, Рассел.
Сложно поверить, что мы все были лучшими друзьями, росли вместе, делили горе и радость. Обсуждали любимые фильмы и смеялись друг над другом. Сложно поверить, что мужчина передо мной был центром моей жизни.
Роб улыбается Елене снисходительно.
- Я говорю не с тобой. - Потом он вновь обращается ко мне: - Неужели, тебе не хочется узнать, как я познакомился с Тайлером?
Оглянувшись на подругу, я всё же соглашаюсь на один танец с Робом. Мы проходим в центр зала, к другим вальсирующим парам. Я успеваю заметить Адель и Алекса. Они оба недовольно осматривают Роба и на меня. Мне стоит потом объяснить Ади, что танец ничего не значит, иначе она может придумать себе много чего, и разубедить её потом будет сложно.
- Как так вышло, что ты помогаешь детям? – со скептическим настроем интересуюсь, пока мы кружим по залу.
Этот дом идеален – настоящая американская мечта.
- Я помогал им и раньше. После того, как мы расстались, - Роб поднимает грустные глаза.
- После того, как ты меня бросил, - поправляю я его.
Он вздыхает, и я не имею понятия, раскаивается ли?
- Я владелец магазина в Лос-Анджелесе, где одевается Джен, - продолжает Роб, теперь уже, с плохо скрываемым энтузиазмом. – Мы познакомились, общались, и она узнала, что я отдаю третью часть прибыли детским домам. Потом Дженнифер предложила создать фонд помощи сиротам. Я подумал, - он молчит, и разглядывает меня с несколько секунд. - Я подумал, это отличная идея.
- А Тайлер? – я выгибаю бровь, прежде чем Роб отстраняется и кружит меня, после прижав к себе теснее. Я задыхаюсь в его объятиях.
- Я полагаю, ты в курсе, что Тайлер Акоста обеспечивал достаточное количество детских домов по всей Калифорнии.
- Нет, - я качаю головой, и ищу в толпе человека, о котором мы ведём диалог. - Но я слышала, что The Angels занимались благотворительностью…
Роб не даёт мне договорить:
- Да, это была идея Тайлера, и в отличие от множества известных личностей, The Angels помогают детям, не пытаясь привлечь внимание к себе.
Я киваю:
- Да, это правда. Я не предполагала, что Тай так серьёзно относится к этому. Если бы я знала это раньше…
- То что? – спрашивает Роб с вызовом. - Между вами что-то есть, Мэгги?
Я опускаю взгляд, и это так глупо, но я смущаюсь. Роб не имеет права задавать подобные вопросы.
- Это не твоё дело, - слегка отталкиваю его.
Мы глядим друг на друга не больше минуты, а потом я ухожу. Может, мне хочется, чтобы он ревновал и страдал. Я бы хотела этого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Твоя М. (СЛР, 18+) [20355] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение