Бывший муж

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

нирвана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.12.2014
Сообщения: 90
>19 Окт 2015 17:11

С начинанием! Я в читателях. Очень понравилось! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Газимьяновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 198
Откуда: Миасс
>19 Окт 2015 17:44

Спасибо, очень понравилось Very Happy Very Happy
Мне показалось, если бы Стасик женился бы на Маше то у него тоже все было - и любовь, и деньги, и уважение папеньки Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>19 Окт 2015 22:17

Славик,дурачок:предал все,что мог-дружбу,любовь.Платить за предательство придется только ему,и скорее всего немало.Уже сейчас чувствуется в нем внутренняя неустроенность,тоска,хотя пока он из- зо всех сил закрывается от своей больной души деньгами
.Автору большое спасибо за интересную тему.Я в читателях ,принимайте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Кариди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.08.2015
Сообщения: 312
>20 Окт 2015 9:15

 » бывшая_любовница_главы 6-7

Глава 6.

Из отцовского банка Славик поехал прямо к Лидии, надо было как-то сбросить напряжение. Он созвонился с ней по дороге и выговорил короткое свидание, часа на два. Не больше. Он обещал Ольге вечером прийти домой. Лида поломалась, что у нее, де, свои планы были, теперь все менять, но согласилась. Как же не согласиться…
После первых приветственных поцелуев он спросил глухим голосом:
- Лида, где то белье, что было на тебе в прошлый раз?
- Какое? Аааа, в стирке. Я же тебе тогда новое не успела показать, хочешь… - оживилась было Лида, но он прервал ее.
- Не надо новое, я хочу то.
- Но оно же грязное…
- Ничего.
Лида недоуменно пожала плечами и пошла выполнять странную просьбу своего любовника.
Все было быстро, дико и животно-страстно.
Славка откинулся на спинку дивана, закрыв глаза, они даже до спальни не добрались.
Лида встала, отошла к столу, закурила, налила себе виски, потом повернулась к нему и выдала:
- Знаешь что, фетишист ты несчастный, я тебе не резиновая кукла. Я Лида. Ли-да! Понимаешь! Лида, а не Машка! Хочешь свою Машку трахать, вот ее и трахай. А у меня, черт бы тебя побрал, тоже гордость есть. Вали давай отсюда, и больше мне не звони.
Он закрыл лицо ладонями и захохотал, зло, хрипло, издевательски. Потом быстро оделся и, не сказав ни слова, ушел. Лида, наблюдавшая за ним, пока он все это проделывал, ждала, что он извинится, попросит прощения, скажет, что больше не будет. Все-таки он был ей небезразличен, он ей нравился, иначе она не стала бы… А этот гад… Он просто молча ушел, даже не попрощавшись.
- Ну и черт с тобой! – заорала она и запустила в дверь пустым стаканом.
Стекло разбилось, и острые осколки кольнули ей сердце.
***
Ему надо было ехать домой, А он в таком раздрае. По дороге Станислав увидел магазин игрушек. Вот. Вот это точно поможет. Когда он думал о своей маленькой дочурке, на душе становилось тепло, и все проблемы казались не такими важными, отходили на задний план. Он зашел в магазин, долго ходил по рядам, выбирал, набрал гору игрушек. И за это время почти успокоился, во всяком случае, мог разговаривать нормально. Теперь можно ехать.
Машунька встретила папу радостным визгом и тут же повисла на ноге. Катай! Катал, подбрасывал к потолку, девчушка заливалась счастливым смехом. Потом Ольга прекратила, как она сказала, «это безобразие». Галина, качая головой, забрала пакеты с игрушками и позвала ребенка в детскую, смотреть, чего там папка купил. А Ольга повела мужа кормить ужином. Выглядел Славик усталым и осунувшимся, она его пожалела:
- Устал, милый?
Он бледно улыбнулся и кивнул, пододвинув к себе тарелку.
- Тогда сегодня ляжем спать пораньше.
Славик промычал что-то с набитым ртом, что она приняла за согласие.
После ужина он помылся и улегся с планшетом в постель, хоть новости посмотреть. Тут в спальню вошла Ольга и таинственным, игривым голосом сказала:
- Дорогой, у меня для тебя есть сюрприз…
Ему только сюрпризов не хватало, но он мужественно ответил, не отрывая глаз от планшета:
- Да, ну говори, солнце, что у тебя за сюрприз, я весь заинтригован.
Она надела новое, ужасно сексуальное белье. Вместе с Маринкой выбирали, та сказала, что ее Мовсесянкин от такого просто балдеет. Ольга волновалась, хотела, чтобы он, наконец, ее увидел, увидел какая она секси в этом комплекте.
- Славик, посмотри на меня…
Славик поднял на нее глаза, одобрительно хмыкнул и оценил:
- Ух ты, шикарное белье, тебе ужасно идет. Повернись-ка, солнце, дааа, просто красотища. Ты молодец.
Она влезла на постель, стараясь маячить кружевным бюстиком у него перед глазами, как ей говорила Маринка, но Славик зевнул, чмокнул ее в носик и сказал:
- Давай спать, я что-то страшно устал.
Лучше бы он ее ударил. Ольгу словно холодной водой облили, она тут же улеглась и залезла под одеяло, чувствуя себя оплеванной в этом дурацком белье. Потом почему-то вспомнила про то, что видела сегодня Машку, и решила спросить:
- Ты был сегодня у отца?
- Да.
- Поговорили?
- Да, очень продуктивно.
- Я встретила сегодня Машку. В кафе.
- Даааа?
Он заерзал.
- Она рассказывала, что работает в Консалтинговой компании специалистом по информационной безопасности.
- Мммм… что ты говоришь…
Славик зевнул, пошире открывая рот и изображая равнодушие..
- Машка сказала, что консультирует банк твоего отца, и после обеда туда собиралась. Говорила, что Александр Николаевич назначил ей встречу на это время. Ты ее там не видел?
- Что? Нет.
Только что он был расслабленно ленив, и тут весь подобрался. По тому, как муж напрягся и уткнулся в планшет, Ольга поняла, что он лжет. Она отвернулась от него, и вжалась в подушку. Лжет! Он с ней виделся, и теперь лжет! Нет, она не заплачет, она сильная. Только змеи зашевелились у нее в душе, страшные змеи, змеи подозрений.

Глава 7.

Банкет должен был состояться сегодня. Приняв решение вчера вечером, Маша перестала нервничать по этому поводу. Неприятности, так неприятности. В конце концов, она умела воевать, умела проигрывать с улыбкой, умела и побеждать. Усилием воли она заставила себя успокоиться, холодное безразличие разлилось в ней, помогая сохранить ясность ума и работоспособность. Мария отработала сегодняшний день как обычно, просто меньше улыбалась.
Надо было выбрать платье на вечер, а впрочем, что выбирать. У нее не было с собой много одежды, но одно подходящее платье все-таки имелось. Очень глубокого черно-зеленого цвета, закрытое, свободный простой покрой. Платье струилось при ходьбе и не обрисовывало фигуру, а создавало некий намек, дразнящий фантазию. Маше оно очень шло. К нему она собиралась надеть изящные черные шпильки и комплект из аккуратных бриллиантовых сережек-гвоздиков и колечка. Скромно, элегантно, корректно. Она не хотела сегодня привлекать излишнее внимание. Оставалось вымыть волосы и подправить маникюр.
***
Марина с Ольгой тоже готовились к вечернему мероприятию, только они собирались блистать. Марина, потому что всегда блистала, просто в силу привычки, а Ольга, потому что ей сегодня это было необходимо. Для самоутверждения. Ее не оставляло внутреннее напряжение и желание доказать мужу, что она тоже может нравиться мужчинам. Пусть увидит, наконец, что она самая красивая, пусть разует глаза и заметит ее. Иначе… Она не знала, что иначе, ей просто надо было сегодня выглядеть.
Девчонки опаздывали, с мужьями они договорились встретиться прямо там, перед банкетом. И то еле-еле успели. Маринка хихикала:
- Наши мужики нас как увидят, упадут в обморок от нашей страшной красоты.
Они после всех манипуляций и процедур поражали воображение. Великолепная Маринка надела черное обтягивающее платье и вся искрилась бриллиантами, а на Ольге было глубоко декольтированное облегающее платье из серебристой ткани, к нему она выбрала изумруды в обрамлении мелких бриллиантиков, под цвет глаз. А блестящие русые волосы ей уложили в простую, но очень красивую прическу. Ольга и правда сегодня была очень хороша, настоящая красавица.
Марина увидела своего Каренчика и, подбодрив подругу, чтобы та не терялась, двинулась к нему. Ольга заметила мужа, но решила подождать, пока он подойдет к ней. Ей нужно было увидеть эффект, который она произведет. Когда Станислав увидел свою сияющую красотой жену и пошел к ней навстречу, она улыбнулась победной улыбкой, потому что Славик одарил ее по-настоящему восхищенным взглядом. У Ольги отлегло от сердца, отпустила терзавшая ее тревога. Понравилась. Она ему понравилась. Славик подошел, взял жену под ручку, поцеловал и, рассыпаясь в шутливых комплиментах, повел в зал. По пути увидели Максима Юрича, Ольгиного дядьку, надо было подойти, «засвидетельствовать свое почтение», как сказал Славик. Так, за разговорами, они добрались до хозяина, и как раз стояли все вместе, когда в зал вошла Мария.
Ольга не пропустила этот момент, хотя смотрела в другую сторону. Потому что Славик замолк на полуслове и весь напрягся, уставившись на входные двери. Что не укрылось ни отца, ни от Ольгиного дядьки.
- Так что ты говорил, Стасик, - решил вывести его из этого состояния Александр Николаевич.
- А? Ээээ, да… - и он продолжил с того места, на котором остановился, и мысли его не путались.
Вольский старший остался доволен, как бы сын не волновался, но о делах не забывал. Растет. Из него выйдет толк.
Мария шла сквозь толпу, продвигаясь к группе, окружавшей хозяина, раздавая по пути приветствия и улыбки. Ей улыбались в ответ, на нее обращали внимание. Да, она многих тут знала лично или заочно. Работа.
Чем ближе она подходила, тем сильнее напрягался Станислав, пожирая Машу глазами, и тем мрачнее становилась Ольга. Наконец Мария подошла. Тепло поздоровалась со всеми, улыбнулась особенной улыбкой хозяину, тот галантно поцеловал ей ручку и промолвил:
- Эх, где мои молодые годы…
Она лукаво усмехнулась и ответила:
- Вам и сейчас нет равных, Александр Николаевич.
Станислав был готов удавить собственного отца, подумать только, пара слов – и этот старый пень расцвел как розовый куст! Он что, имеет на нее какие-то виды?!
Ольгу, забытую в стороне и глядевшую на них словно из-за стекла, душила досада. Чего они все на Машку уставились, как будто в зале никого кроме нее нет!? Что в ней есть такого?! Ничем она не красивее ее, Ольги. Ничем! Так за что!? За что ей такое внимание…
А Мария тем временем коротко переговорила с Александром Николаевичем, а после извинилась, что не сможет задержаться дольше. Ей и так пришлось напрячь все силы, чтобы это выдержать. Она чувствовала прожигающие Славкины взгляды и повторяла про себя, как ее научил Борис Яковлевич, что на ней непробиваемая, невидимая зеркальная броня.
Вольский старший выразил искреннее сожаление, а Станислав двинулся в сторону Маши, он хотел задержать ее, поговорить без свидетелей.
Ему необходимо было поговорить.
Ольга попыталась было удержать его за локоть, но он смахнул ее руку и не заметил. Мария подняла умоляющий взгляд на Александра Николаевича. Тот все мгновенно понял, и легко взяв сына под локоть, увел в сторону, заговорив с ним о делах. Станислав секунду сопротивлялся, но подчинился. Никому не нужен был скандал.
Маша ушла.
***
Ольгу взбесил муж, который, открыв рот и начисто забыв о ней, пялился на другую. И не просто на другую, а на свою бывшую! Ее терзала ревность. Ей было ужасно обидно. Целый день потратить на то, чтобы выглядеть как богиня, а тут появляется чуть ли не затрапезная Машка, и вот вам, пожалуйста, все пялятся на Машку, а на нее, на Ольгу, ноль внимания. Она посмотрела на дядю и задала мучивший ее вопрос:
- Дядя, вот объясни мне, глупой, что такого есть в Машке. Не понимаю, что вы все в ней видите?
Максим Юрич, оказавшийся невольным свидетелем этой сцены, крякнул, а потом попытался объяснить раздраженной Ольге:
- Сила. В ней, Оля, есть большая сила. И еще, извини, племянница, ум.
Ольга зло фыркнула:
- Ум?! Да она не умнее меня, я же лучше училась
- Да? А что же ты теперь брюлики в магазине продаешь?
А вот это уже удар ниже пояса! Ольга возмущенно уставилась на дядьку:
- Я, между прочим, замужем, и у меня маленький ребенок, к твоему сведению.
- Это да. Ты спросила моя девочка, я ответил. У каждого своя судьба. Но, вот смотри, Оля, вы втроем хорошо учились, а по специальности работает только она. И я тебе скажу, для женщины, она достигла очень большого успеха, и, очевидно, что для нее это не предел.
- Дядя, ты же знаешь, Славик должен был на ноги встать, мы тогда только поженились, на что бы мы жили? Ты же сам помогал.
- И твой муж очень хорошо себя показал, он далеко пойдет. Но получилось так, что вы со Славиком чужое место в институте зря занимали.
Слова были обидные. Ольга молчала, уставившись в пол. Максим Юрич поглядел не нее немного, а потом спросил:
- Ты вот что скажи, у вас с ним все нормально? Он тебя не обижает? А то, я ему быстро мозги вправлю.
- Да нет, что ты, он никогда меня не обижает. У нас все нормально.
Не скажет же она, что муж ее не хочет. Стыд какой…
Она думала, что настроение и так хуже уже не может быть, но после разговора с дядькой… Ольга готова была разрыдаться, она извинилась и ушла в туалет.
***
Вольский старший отвел Станислава в сторону, разговаривая о делах, потом, как бы между делом спросил:
- Стасик, ты всегда себя так странно ведешь, или это только сейчас, специально для меня?
- Прости, папа.
- Что у тебя с этой женщиной?
- Ничего.
- Ничего? Тогда почему ты ведешь себя как идиот?
Станислав недобро сверкнул на отца глазами, а вот отец, как ни странно, воспринял реакцию сына с одобрением.
- Стасик, что у тебя с ней?
Тот нехотя выдавил:
- Раньше было…
- И ты перед ней облажался. Так? И чего ты теперь хочешь?
Сын молчал, зло постукивая носком туфли по полу.
- Ты уже взрослый, у тебя семья. Думай что делаешь.
- Я думаю! Я всегда думаю! – вдруг взорвался Станислав.
- Ээээ, да ты совсем свихнулся, как я погляжу.
- Да, - ответ прозвучал глухо и обреченно.
Они немного постояли молча, погруженные в свои мысли, потом Станислав сказал:
- Ты ведь можешь меня понять, как мужчина…
- Как мужчина могу.
- Ты же знаешь ее номер… дай… прошу!
Отец посмотрел на него, нахмурился, но номер телефона Марии все-таки дал. Потом добавил:
- Стасик, смотри, чтоб без глупостей.
Сын, который почувствовал огромное облегчение от того, что теперь у него есть связь с Машкой, кивнул.
Возвращались они: отец задумчивый, а Славик возбужденный и даже довольный. Максим Юрич оглядел их странным взглядом и сообщил:
- А Ольга пошла носик попудрить, и что-то застряла надолго.
Тут Славик спохватился, про Ольгу-то он и забыл.
***
В туалете беззвучно рыдала Маринка. Как только Ольга увидела это, своя обида тут же отошла на задний план, и она кинулась к подружке:
- Мариш, ты чего, случилось что? – испуганно теребила вслипывающую Маринку Ольга.
- Аа-а-а-а! – тихонько рыдала та, прижав к губам платок.
- Мариш! Что! Случилось!
- Аа-а-а-а… Оля… Сашка женится… - сбивчиво, сквозь слезы шептала Марина, - Оля…
- Что? Ничего не пойму, какой Сашка?
Маринка умолкла, стараясь прекратить плакать и взять себя в руки, а Ольга ждала, когда подруга успокоится и что-то внятно объяснит. Зашло и вышло несколько женщин, они бросала на Марину с Ольгой любопытные взгляды, но Маринке было в тот момент все безразлично, а Ольга, встречая заинтересованные взгляды, улыбалась в ответ, стараясь сгладить обстановку. Наконец, Маринка перестала всхлипывать, умылась холодной водой и закурила.
- Мариш, ты же не куришь…
Та махнула рукой.
- У тебя беда, Мариш, скажи, может я смогу помочь…
Марина зажала рот рукой и покачала головой, а на глаза снова навернулись слезы. Потом она все-таки заговорила:
- Ты не смотри на меня. Это так… Жизнь… Момент жалости к себе. Тебе, Оля, повезло, ты своего Славика сама выбирала. А меня особо никто не спрашивал… Папа с Кареном без меня все решили. Деловые.
Ольга вспомнила ее Мовсесяна. Взрослый мужик, не красавец, конечно, но очень обаятельный, остроумный, щедрый. И от Маринки без ума. Чего же еще желать?
- Ты же своего Карена любишь… Сама говорила.
Марина посмотрела на Ольгу, как смотрят взрослые люди на несмышленых детей, и проговорила:
- Конечно, люблю. Куда же мне деваться, - она вздохнула, - Он и правда очень хороший, мой Мовсесянкин. Родить, что ли, ему ребенка?
Марина притихла, задумавшись над собственными словами.
Ольга решилась спросить:
- А Сашка кто?
- Никто. В школе вместе учились. Влюблена была в него, - Марина зло раздавила сигарету и хрипло усмехнулась, - Глупости это все. Просто встретила общих знакомых… так… рассказали новости…
Глаза у Марины снова были на мокром месте. Ольга обнимала подругу, гладила по спине, а сама все уговаривала:
- Мариш, ты давай, ты успокойся. Умыться надо, носик припудрить. А то, что твой Мовсесянкин подумает?
- Да. Ты права. Я сейчас.
И она взяла себя в руки. Через десять минут это снова была та великолепная, веселая Марина, какой Ольга привыкла ее видеть. Она посмотрела на подружку и скомандовала:
- Ну что, Оль, пошли, а то наши мужики нас небось уже заждались.
Выйдя в зал, Ольга подошла к мужу. Он опять мило шутил, улыбался, как ни в чем не бывало. Глупо было демонстративно дуться, да и обида немного схлынула, но горечь осталась. И ревность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вера В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.09.2015
Сообщения: 151
Откуда: Дальний Восток
>20 Окт 2015 10:11

С очень сильным характером оказалась Машуля! Молодец! Все что в прошлом случилось, очень закалило ее! Почему то думаю, что они со Славой смогут быть вместе, хотя все ещё может перевернуться(как подскажет муз) и появится герой более достойный любви Машули!!! Жду проду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>20 Окт 2015 10:32

Спасибо, Катя, за главы. Маша молодец, умничка, а характер какой, пусть и дальше так поступает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

strelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.05.2014
Сообщения: 218
>20 Окт 2015 10:58

Я за более достойного героя для Маши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>20 Окт 2015 11:11

спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>20 Окт 2015 12:06

Жалко мне Машу...повыносит эта сволочь Стасик ей мозги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>20 Окт 2015 12:39

Екатерина, спасибо за продолжение! Flowers

Шикарная подружка Марина, оказывается, тоже несчастлива в браке и просто претворяется, что всё супер Sad

Зря отец дал Машин телефон обезумевшему Славику, он же теперь будет терроризировать бывшую... Наверное, он Машу уже не любит, просто ему хочется вернуться в студенческие беззаботные годы и ощутить ту запомнившуюся крышесносную страсть, а из семьи он точно не уйдет - сильно любит дочку! Да и жена у него замечательная, а он, словно слепой, этого не замечает
Когда же появится мужчина, который покорит сердце Марии? Ведь это же точно не Славик! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Кариди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.08.2015
Сообщения: 312
>20 Окт 2015 13:18

 » бывшая_любовница_глава 8

Глава 8.

Все дела, намеченные в этот приезд, Мария закончила, а билет взяла еще в субботу, когда собиралась идти на тот банкет. Улетала она в воскресенье, но ей хотелось успеть повидать маленькую Машку. И при этом не встречаться со Славкой.
Славка стал проблемой. Он где-то узнал номер ее сотового, и теперь доставал ее звонками и СМС. Хотел встретиться. Она внесла его номер в черный список, но он звонил с других номеров, тогда она просто отбивалась. Мария решила взять две недели за свой счет и отдохнуть, заодно надо было решить, как оградить себя от домогательств бывшего любовника.
Она позвонила Паршикову и попросила о личном одолжении:
- Михаил Андреевич, Вы же сегодня работаете в… - она назвала компанию Станислава Вольского.
- Да, Мария Владимировна.
- У меня будет к Вам просьба. Дело в том, что мы с его женой давние подруги, и хотим сделать ему сюрприз, так чтобы он не догадался. Так вот, надо его из дома выманить часа на два. Сможете?
- Не вопрос. Тут есть несколько моментов, которые надо с ним обсудить лично. Я планировал на завтра, но можно и сейчас.
- Будьте так любезны. А как договоритесь с ним встретиться, перезвоните мне.
Ей самой было бы смешно, на какие хитрости приходится пускаться, да только ей было не до смеха. И видеть своего бывшего, а тем более разговаривать с ним не хотелось. Хотелось оказаться как можно дальше от всего этого, желательно где-нибудь на другом конце света.
Паршиков был так любезен, что выполнил все, о чем она просила, а после отзвонился, как и обещал. Ну вот, у нее есть два часа. Время пошло.
Она поехала по тому адресу, который ей тогда в кафе назвала Ольга. По дороге зашла в магазин игрушек и купила огромного розового медведя. Его красиво упаковали, подвязали бантом и Маша с медведем, который был чуть ли не большее ее, пошла навещать маленькую тезку.
Дверь открыла Галина. Она удивленно уставилась на гигантскую игрушку, потом сообразила, что надо позвать хозяйку.
Когда Ольга увидела Марию в своей прихожей, ее аж передернуло, но она пригласила гостью войти и позвала маленькую дочурку:
- Машунь, доча, иди сюда. К тебе тетя Маша пришла.
Чудесный дитенок с кудрявыми золотистыми волосиками и хитрющими голубыми глазками притопал в гостиную. Мария увидела малышку, и сердце у нее защемило. А маленькая Машка, забыв все на свете, кинулась к игрушке. Мать сказала ей:
- Как тебе не стыдно, подойди поздоровайся с тетей.
- Ни стидна, ни стидна, – захихакал ребятенок и доверчиво подбежал к Марии обниматься.
- Ну здравствуй, тезка, меня тоже зовут Маша.
Маша обнимала маленькую, ворковала с ней а Ольга все больше наливалась неприязнью и напряженным ожиданием, что вот-вот придет муж. Ей вовсе не хотелось, чтобы он встречался с Машкой, особенно после вчерашнего. Да, она сама пригласила Машку в гости, но тогда она не знала, что Славик будет на нее так реагировать. Ольгу терзала ревность. Маша случайно глянула в лицо подруги и все поняла. Поняла, что ей здесь более чем не рады. Она сказала:
- Не волнуйся, я сейчас уйду.
- А я и не волнуюсь, - язвительно ответила Ольга, - Просто держись подальше от моего мужа.
Мария вскинула голову в удивлении, а Ольга продолжила:
- Я знаю, что ты всегда хотела отобрать его у меня, еще тогда, когда мы вместе учились.
- Что…? – ей стало так больно и обидно, что она все-таки высказала, - Оля… Ты знаешь, что мы с ним тогда почти три года встречались…
- Да. И трахались, как кролики, - сказала она, с нескрываемым презрением.
- Не надо при ребенке…
Но Ольгу понесло:
- Как я ненавидела эту твою довольную моську каждый раз после того как вы… Как я тебя за это презирала. Но я всегда знала, что он тобой просто пользуется, и тоже презирает за твою доступность, и никогда на тебе не женится.
Машка слушала это все с открытым ртом, она-то думала, что у нее есть друзья.
А бывшая подруга тем временем продолжала:
- А я замуж вышла девушкой, я берегла себя для него. И он уважал меня за это.
Ольга сказала это с такой гордостью, что Мария поразилась, но подруга решила расставить все точки над и:
- Он мой, не вздумай снова морочить ему голову.
Дальше оставаться и о чем-то говорить не имело никакого смысла. Маша встала, вежливо попрощалась, уж что-что, а держать лицо она умела при любых обстоятельствах, взяла сумочку и, провожаемая неприязненным взглядом Галины, ушла. Ей уже даже не больно или обидно, ей было просто до тошноты противно.
Ольга судорожно прижала к себе маленькую Машку и пыталась успокоить разошедшиеся нервы. Тяжело дался ей этот бой за свое счастье, но женщина была готова сражаться до конца. Правда, в глубине души она все-таки чувствовала вину перед подругой.
***
Что-то гнало его домой, не давало покоя. Консультант по ИБ вызвал его сегодня и долго пытался донести несколько важных моментов, но не мог Станислав ни на чем сосредоточиться. Весь день он пытался вызвонить Марию, ему необходимо было с ней встретиться, а та либо была недоступна, либо не брала трубку, либо тут же отбивалась. Он был издерган и зол, да еще это непонятное беспокойство… Он торопился.
Домой Станислав пришел минут через десять после ухода Маши. В прихожую выбежала с визгом Машунька, встречать папу:
- Папа, к нам тетя плиходива, миську мне плинисва! Подём! – и она потянула отца в гостиную.
Славке душу свело предчувствием, когда он увидел огромного розового медведя. Он заметался, крикнул:
- Оля! Кто приходил?! Машка?! Это Машка приходила?!
Галина, видя, что хозяин не в себе, тут же увела ребенка. Ольга вышла к нему, Боже, куда девался спокойный и обтекаемый, всегда улыбающийся Славик?! Он был похож на раненого зверя, бегая из угла в угол и яростно ероша волосы. Она тихо сказала:
- Да, это Маша заходила.
- Где?! Где?! Когда она ушла?!
- Минут десять назад.
- Почему ты ее отпустила?!!!
Он ударил кулаком в стену, потом выхватил телефон, набрал номер, но номер не отвечал и Славик в сердцах запустил телефоном куда-то в угол. Телефон разлетелся на куски. Ольга глядела на это все как во сне, потом прошептала:
- Так вот каким ты бываешь, когда любишь.
Она опустила голову, ссутулившись ушла к себе в комнату, тихо прикрыла дверь и заперлась.
А Славик развернулся и выскочил из дома. Стены его душили. Сел в машину, поехал куда глаза глядят. Пришел в себя у здания ИИ… банка. В кабинете отца горел свет, что ж, тем лучше, может быть, тот что-то знает. Отец не был удивлен, он только неодобрительно посмотрел на сына и сказал:
- Стасик…
Нет, он больше выносить этого не мог, после сегодняшней встряски ему не хотелось сдерживаться:
- Не надо называть меня Стасиком, отец. Ты же знаешь, что мне неприятно. Меня зовут Станислав, Славик.
- Ну наконец-то. Я уж думал, что этого не случится никогда.
- Чего, - не понял сын.
- Я все ждал, когда же ты возмутишься, когда тебе надоест быть приспособленцем, и ты станешь мужчиной. Дождался. И надо же, бабы тому виной. Я прав?
Сын кивнул.
- Ну что, сынок, теперь ты знаешь, каково это, жить с одной бабой, а любить другую?
- Теперь знаю, - глухо пробормотал Славик, опустив голову.
- Сможешь теперь меня простить?
Славик поднял голову и взглянул на отца, а тот продолжил.
- Я ведь Люсюку свою всегда любил, а матушка твоя, Лариса, встряла. Влезла ко мне по пьяни и забеременела. Выхода у меня не было. Так и жил. Но Люську не забывал. А потом она забеременела, Люська. А матушка твоя узнала… Пошла к ней на работу, скандал устроила. Ну, Люська аборт и сделала.
Отец встал, вытащил бутылку коньяка, им обоим не помешало бы выпить, раз уж у них вечер откровений. Разлил по стаканам, и продолжил:
- Люся тогда чуть не умерла, я еле успел ее спасти. Если бы тогда я опоздал… Короче. Люсю спасли, но детей у нее уже больше быть не могло… - он умолк на какое-то время, - А потом я от твоей матушки ушел. Ты уж прости.
Налил еще по одной, выпили.
- Лариса меня возненавидела, и тебя так воспитала. Но я тебя всегда любил, просто ждал, когда смогу с тобой поговорить без ненависти и обид. Знаешь сынок, когда мужчина любит женщину?
- Когда он только ее хочет?
- Это не любовь, это страсть.
- А что, когда идиотом из-за нее себя выставляет? – зло засмеялся Станислав, имея в виду отцово замечание про его необъяснимо дурацкое поведение.
- Нет, - мягко сказал Александр Николаевич, - Когда он ее счастье выше своего ценит, и готов своим счастьем ради нее пожертвовать.
Сын надолго умолк, да и Вольский старший более не расположен был к разговорам.
Славик думал. Своих любовниц он никогда не любил, это были просто тела, которыми он пользовался, желая вновь испытать то наслаждение, которое когда-то могла дать Мария.
Любил ли он Машку? Раньше он ее хотел, потом тосковал по ней, а сейчас он испытывал к ней какое-то безумное влечение. Страсть, как сказал отец. Любил ли он ее? Получалось, что никогда не любил, потому что в отношениях с ней его всегда волновало только свое собственное счастье.
А Ольга? Что он чувствовал к ней? Он не знал.
Он знал только одно. Ради счастья своей маленькой дочери он пожертвует всем, не только своим счастьем, но и самой жизнью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>20 Окт 2015 13:26

спасибо за продолжение! интересно все таки Славик предпримет что-нибудь или нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>20 Окт 2015 13:52

безысходность...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Газимьяновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 198
Откуда: Миасс
>20 Окт 2015 13:53

И что Ольга хотела от этого брака? Она же знала про Славу и Машу. Думала что он её полюбит? Точно ума нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-erm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.06.2015
Сообщения: 383
Откуда: Беларусь
>20 Окт 2015 13:55

Рада, что Стасик наконец задумался о своих чувствах и чувствах других. Маша молодец, умеет держать любой удар. Только Ольгу мне абсолютно не жаль. Она все знала с самого начала, видела и отношение Станислава, а самое противное, что Машу ненавидела и продолжала играть роль подружки. Она что надеялась на любовь со стороны мужа до гроба?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня тёплый день! +24, солнечно, ветерок присутствует. А то предыдущие два дня +17, +15, и это после того, как уже +33 было. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бывший муж [20406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение