Полюби меня, если сможешь (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Канима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 314
Откуда: Свердловская область
>16 Ноя 2015 13:45

 » Полюби меня, если сможешь (рассказ)  [ Завершено ]


Написала этот рассказ спонтанно. Еще в 2012 году. Просто приснился Алекс. Так что он старенький))




ПОЛЮБИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ…







Эта романтическая история посвящается
всем поклонницам Алекса Бэнда.



Двери огромного торгово-развлекательного центра распахиваются перед нами. Я и моя подруга Жаклин входим в огромный светлый холл, отделанный мрамором, украшенный фонтанами и яркими цветами. Как хорошо, что она привезла меня в Кельн – чудесный германский городок, где я хотела побывать уже давно. Этот подарок ко дню своего тридцатилетия не забуду никогда. Жаль, что нам не удастся посетить концерт моего любимого исполнителя – Алекса Бэнда, чей тур совпал с приездом в Кельн. От осознания того, что мы находимся в одном городе, у меня под ложечкой засосало.
Вот мы проходим мимо множества бутиков, мне так и хочется заскочить в один из них, прикупить модных шмоток (говорят, здесь они стоит гораздо дешевле, чем у нас, в России), но подруга, таинственно улыбаясь, тянет меня за руку.
- Если думаешь, что я пригласила тебя в Кельн только ради покупок, - говорит Жаклин, - ты глубоко ошибаешься, дорогая. У меня для тебя есть еще один подарок.
- Какой? – с недоумением спрашиваю я, отбросив мысли об Алексе.
- Вечеринка, - улыбается она.
Мы поднимаемся на эскалаторе и снова шагаем в неизвестном направлении. Подруга, конечно, знает, куда мы идем, но для меня это так и остается загадкой. Начинается легкий мандраж. Что еще за вечеринка? Она же знает, что я не люблю вечеринки. Да и тридцать –
это не восемнадцать. Приближение к тридцатилетнему рубежу – какая девушка захочет праздновать такое событие? Думаю, не каждая.
- Может, просто побродим по городу? – предлагаю я, но Жаклин настроена серьезно. Крепче сжав мою руку, она настойчиво тянет меня за собой, вынуждая протискиваться меж суетящихся людей. Все куда-то спешат, точно боятся опоздать на поезд. Неужели здесь такие хорошие скидки, что многие готовы вставать ни свет, ни заря лишь бы первыми прийти в торговый центр и смести с витрин и манекенов уцененный товар? Ведь утро еще. Я невольно зевнула, подумав о времени. Черт, какая вечеринка? В восемь утра?
- Давай быстрее, тихоня, - смеется Жаклин, - нужно успеть заказать вип-зону.
- Я-то думала, ты решила с утра размять косточки, – усмехаюсь я. –
Понять не могу, куда ты меня тащишь? А просто позвонить и забронировать нельзя было? – возмущаюсь я, но вдруг мое внимание привлекает плакат на одной из стен торгового центра.
- Алекс, - выдыхаю я и замираю, с грустью улыбаясь. – Он так близко.
«Forever yours tour 2012. 15 октября – Кельн», - читаю надпись на плакате.
Эх, жизнь моя – жестянка!
От досады поджимаю губы. Как мне хочется попасть на концерт, увидеть Алекса… О, боги, за что мне это испытание?
- Забудь о своем Бэнде, - советует подруга. – Не забивай голову. Билеты в вип-зону дорогие, мы не можем себе этого позволить. Да и ты ведь не хочешь толпиться где-нибудь в конце, с краю, откуда совсем ничего не увидишь. Не трави душу, пошли.
Жаклин снова настойчиво тянет меня за руку.
Я начинаю корить себя за то, что не заняла денег, зная, что еду в Кельн и там будет выступать Алекс. Какая же я дура!
- Ну давай, пошли, а то будешь справлять день рождения под этим плакатом, - хихикает Жаклин.
Я плетусь за ней, но ведь меня никто не спрашивает, хочу ли я веселья, нужно ли оно мне? Наконец мы достигли цели. Перед глазами простирается солидного размера зал с небольшими симпатичными столиками. По обе стороны от них – вип-зоны с прозрачными шторками. Кругом цветы – вот это неожиданно – пальмы, лианы и снова фонтаны. Здесь они повсюду. Маленькие, большие, крошечные – всякие. Шум воды перемежается с тихой ненавязчивой музыкой. Кажется, я попала на тропический остров или в рай!
- Кстати, а зачем нам целая вип-зона? Вполне бы хватило простого столика, - равнодушно спрашиваю я, через силу улыбаясь.
- Я друзей пригласила. У тебя же юбилей, подруга. Перестань хандрить.
Жаклин легонько встряхивает меня за плечи, пытаясь взбодрить. А я словно в тумане. Как-то не нравится мне идея провести юбилей в этих «тропиках». Ну не для меня это, и думать я буду только об Алексе. Глупая. Что толку думать? От этого он не прибежит ко мне.
Я снова пытаюсь изобразить улыбку, но мысли об Алексе не дают покоя. Опираюсь локтем на барную стойку, жду, пока подруга переговорит с барменом. Отворачиваюсь, разглядываю красивый зал.
- О, не ожидала тебя здесь увидеть, - слышу голос Жаклин, поворачиваюсь посмотреть, кого она встретила.
Сердце падает в пропасть, ноги словно прирастают к полу. Невероятно! Чувствую, как челюсть начинает понемногу отвисать, закрываю рот. Алекс Бэнд – собственной персоной! У меня шок! Наверное, я сплю, а это очередной сон. Но нет, я ведь приехала в Кельн сегодня ночью – это правда. А потом мы с Жаклин пошли сюда. Мир, словно замер, кажется, здесь только я и Алекс. А ведь это точно он! Настоящий! Сердце в панике сжимается, неистово бьется. Еще немного и я грохнусь в обморок. Вот это подарочек!
- Привет, Алекс, - Жаклин целует его в щеку, а я все не могу отмереть, смотрю, словно на призрака, и не могу поверить, что это он. Это точно он!
Стараясь не выглядеть глупо, беру себя в руки. Не позволяю волнению испортить впечатление о себе. В живую он совсем другой. Ах, эта его улыбка… Так сводит с ума, что кажется, вот-вот поедет крыша. Появление Алекса - это подарок судьбы.
- Познакомься, Алекс, это моя подруга Наталья, - произносит Жаклин.
Это она что, МЕНЯ ему представляет? Меня?! Господи, я, наверное, ужасно выгляжу.
- Добрый день, Наталья, - улыбается он и протягивает руку.
Мои губы расползаются в счастливой улыбке. Я вкладываю дрожащую руку в его ладонь. Алекс подносит ее к губам, мое сердце замирает. Я в предвкушении. Его теплые нежные губы касаются кожи, оставляя на ней ощущение блаженства.
- Рад знакомству, говорит он с улыбкой.
- Я тоже, - растерянно бормочу себе под нос, все еще не веря своему счастью.
Бросаю беглый взгляд на Жаклин рядом с Алексом. Она подмигивает, довольно улыбаясь. Алекс смотрит на меня с интересом, я понимаю, что этот шанс упускать нельзя и выпаливаю первое, что приходит на ум:
- Отлично выглядишь!
И правда, он выглядит просто божественно! Необыкновенные серо-зеленые глаза, лишающие равновесия, губы, которых хочется коснуться. Серьга в левом ухе. Идеальная укладка и упавшая на лицо прядь темных, немного длинных, волос – все в нем совершенно. Даже одежда. Черные штаны, отделанные рваными полосами, того же цвета кожаная куртка и серый шарф, свисающий почти до бедер.
- Откуда у Жаклин такая красивая подруга? – спрашивает Алекс, вглядываясь в мои глаза.
Его взгляд сражает меня, точно яд. Теряю рассудок, начинаю соображать – правильно ли поняла его вопрос? Возможно, неверно истолковала слова. Может я от волнения забыла английский? Да нет, вроде все в порядке. Выходит, он действительно назвал меня красивой?
"Ну чего же ты молчишь, дура? - говорю себе. - Ответь ему".
- Из России, - произносит мой несносный язык.
Что еще сказать? Как увлечь? Это единственный шанс... Жаклин ведь как-то выбила встречу Алексом, подстроила все это. Или же нет? Тогда откуда она его знает, и почему молчала, зная о моей любви к нему?
- Никогда не был в России, - говорит он. - Но мечтаю побывать.
- Вот это правильно, - улыбаюсь я, - говорят, русские девушки самые красивые в мире.
И зачем я это сказала? Алекс может подумать, что я самовлюбленная идиотка, желающая его соблазнить.
- Я это уже заметил, - смеется он, не сводя с меня глаз.
Словно тысяча маленьких молоточков застучало в голове. Что сказать? Что сделать? Это невыносимо – понимать, что твой кумир пытается поддержать разговор, а ты ничего не можешь ответить, стоишь как дура, тупо таращась на него фанатскими глазами. Не стоит себя так вести. Он должен относиться ко мне, как к подруге Жаклин, а не как к фанатке.
Но смотрю на Алекса и не нахожу слов. Его мужская притягательность сводит с ума, особенно, когда он так близко! А как приятно пахнет его парфюм. Я прикрываю глаза, наслаждаясь ароматом. Потом поднимаю веки и встречаюсь взглядом с Алексом. Омуты серо-зеленых глаз манят и будоражат кровь, а чувственные губы так и хочется поцеловать. Я невольно, потеряв контроль над собой, уже потянулась к ним, но вовремя спохватилась – что же я делаю? Это наваждение какое-то… Я этого не выдержу.
- Извините, но мне нужно бежать. Рад был познакомиться, Наталья! Еще увидимся, - улыбается Алекс и подмигивает мне.
Я в ступоре. Он что, со мной заигрывает? Не может быть! Но ведь если бы я ему понравилась, он не ушел бы сейчас. Хотя, сколько времени я молчала? Прошла целая вечность, пока я пялилась на его губы. Алекс по-любому это заметил и поспешил убраться отсюда. Подальше от меня, маньячки этакой. Он, наверное, сейчас надо мной смеется. Черт!
Я с грустью смотрю ему вслед и понимаю, что никогда больше не увижу Алекса, хоть он и обещал, что мы еще увидимся. Скорее всего, он сказал это из вежливости.
Вот и сердце перестало биться в такт барабанной дроби. Алекс ушел… Но и на том спасибо. Это лучший день рождения, мои лучшие года, которые я запомню на всю жизнь.

***

Мое тридцатилетие мы отпраздновали хорошо. Друзья Жаклин все время пытались поднять мне настроение, желали развеселить, но я постоянно думала об Алексе. Хотелось еще раз увидеть его и, набравшись смелости, поцеловать. И будь, что будет! Кто не рискует - не пьет шампанского! Но мечтам не суждено сбыться... А ведь я до последнего ждала, что он появится и споет "Only one". Он ведь говорил: "Еще увидимся"... Какая же я наивная...

***

В день моего отлета погода выдалась на славу. Подругу срочно вызвали на работу, поэтому пришлось ехать в аэропорт одной.
Теплый летний ветерок ласково дует в спину, словно подталкивает, веля поскорее сесть в самолет и навсегда распрощаться с мечтой об Алексе Бэнде. Я иду на регистрацию, волоча за собой чемодан. Настроение ниже плинтуса, грустные мысли не спешат покидать меня. Как бы мне хотелось остаться здесь еще на какое-то время… Город, где сбылась часть моей мечты – знакомство с Алексом. О любви мечтать нет смысла. Я не Золушка из сказки, да и красотой особой не обладаю.
Но он привлекает меня, как никто другой. Притягивает, в свои сети. Люблю, люблю, люблю… Я осознала это сегодня утром, когда, выглянув в окно, увидела в небе два плывущих рядом облака. Они напомнили мне влюбленную пару. Меня словно обухом по голове огрели, и я расплакалась. Сердце больно сжалось от осознания того, что Алекс и есть моя настоящая любовь. Мне нужно было только увидеть его, чтобы понять это и принять. А после моего отъезда все сложится иначе. Он никогда не вспомнит обо мне.
Я торопливо шагаю в нужном направлении и вдруг слышу за спиной голос:
- Девушка, куда же вы так спешите? Позвольте помочь.
Я останавливаюсь, опускаю чемодан, не в силах обернуться. Этот голос… Не может быть. Он пришел… пришел проводить меня. Жаклин снова подстроила все. Ах она… Обожаю эту интриганку!
Страх сковывает, боюсь обернуться и понять, что я сама все придумала, что нет за спиной никого, мне это просто показалось. Просто хотелось, чтобы так все случилось.
- Наталья, - окликает меня голос.
Я медленно поворачиваюсь и снова попадаю в омут серо-зеленых бездонных глаз. Алекс и я – мы неотрывно смотрим друг на друга. Он не спеша приближается, а когда подходит, нежно, но требовательно накрывает мой рот своими губами, даря волшебный поцелуй.
Мои руки обвивают шею Алекса, я невольно шепчу слова ему на ухо, слова, которые так хотела сказать ему, слова, которые обдумывала всю ночь:
- Полюби меня, если сможешь.


Другие мои произведения:

Время все решит за нас (СЛР, 18 +)
Дыхание волка (ЛФР, оборотни, 18 +)
Любовь на острие ножа (СЛР, 18 +)
Отпусти меня (СЛР, 18 +)



  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Канима)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 16.06.2016


_________________
Мои книги

Красотища от Зои
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>17 Ноя 2015 2:51

здорово. сказочно :-)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

василена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 738
Откуда: Краснодар
>17 Ноя 2015 13:33

Спасибо!Очень интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1988Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>17 Ноя 2015 18:55

Марина, спасибо за такой добрый и чудесный рассказ! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilovebooks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Казахстан, Астана
>03 Янв 2016 12:15

Спасибо! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenazv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 295
Откуда: Хабаровск
>12 Янв 2016 9:01

Спасибо, очень трогательная сказка Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3621
Откуда: г. Мариуполь
>15 Июн 2016 0:19

У Натальи оказалась замечательная подруга, которая помогла ей осуществить мечту - устроила встречу с кумиром.
Спасибо! Очень милая романтическая история.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>16 Июн 2016 0:30

Какая милая история, словно, там крестная фея (в лице автора) послала героине мужчину-мечту! Спасибо, Марина за рассказик!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Канима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 314
Откуда: Свердловская область
>16 Июн 2016 21:22

Вам спасибо, девочки, за отзывы))) wo
_________________
Мои книги

Красотища от Зои
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабиноша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 1076
Откуда: Северный Кавказ
>17 Июн 2016 8:07

Марина, доброе утро! Сказочная история, оставляющая после себя хорошее настроение и улыбку на губах. Спасибо за утренний позитив!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 233Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Канима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 314
Откуда: Свердловская область
>17 Июн 2016 8:08

Сабиноша писал(а):
Марина, доброе утро! Сказочная история, оставляющая после себя хорошее настроение и улыбку на губах. Спасибо за утренний позитив!

Вам спасибо за отзыв))
_________________
Мои книги

Красотища от Зои
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "По холодным следам" Эми Джентри Тринадцатилетнюю Джули похитили из собственного дома. Ее младшая сестра видела похищение,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полюби меня, если сможешь (рассказ) [20449]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение