Там, где оживает вера (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>24 Ноя 2015 1:55

 » 2-я глава. Часть 1-я.

" Умирает птица певчая,


За туманом скрылось небо.


Кто теперь тебя разбудит

Красной ягодой рябины?!


Осень дышит, осень прячет

В землю всё, что отболело.


Осень к птице примеряет

Белоснежный саван плена..."


Сурганова и Оркестр, строки из песни " Птица певчая".



Четыре года назад...



Аня.


Когда-то в нашей семье произошёл грандиозный скандал: Лариска влюбилась, как "кошка", в молодого, но на тот момент, уже известного режиссёра, который тоже заинтересовался студенткой филологического факультета. Познакомились случайно, на улице... Маме Игорь сразу не понравился, ещё при первом знакомстве с ним, а бабушка так же поддержала позицию дочери, а не моей сестры . А я, наивная девочка, уговаривала старших не портить сестре жизнь, но получилось, что именно из- за меня она совершила роковую ошибку. Ровно через месяц свадьба состоялась, и Лара Колесникова стала Ларисой Белозёровой. На праздновании мама пожелала молодожёнам скорейшего развода, а бабуля вовсе не явилась на торжество, чем очень огорчила свою старшую внучку. Их брак действительно продлился не более двух лет. Узнав о беременности жены, Игорёк ушёл от неё, заявив, что дети в его планы не входят. Вдоволь наплакавшись, отбросив мысли о суициде, хорошо всё обдумав, сестрёнка решила подать на алименты, поскольку на разводе настоял сам горе- муж, прощаясь с ней. Но деньги высылала свекровь Лары, мать Игоря Белозёрова. Семь месяцев спустя родилась Машенька, моя племянница. С младенчества Маруся часто болела, и её мама ходила с ней по- врачам. Да и сейчас Маша- довольно болезный ребёнок, Сеструха из "кожи вон лезет", как говорится, лишь бы дочка выздоровела: экономит почти на всём, кроме продуктов питания и лекарств для Маши.


А теперь наглость бывшего мужа Лариски перешла отметку максимум: как можно не помочь родному ребёнку, который к тому же, болен ?! Не понимаю.


Сама занимаюсь подготовкой к партии "Жизель", хотя считаю, что рано мне доверили настолько ответственное дело, ведь "фантастический балет" в двух актах - довольно сложная штука. И эмоционально тяжело будет исполнить такой танец-представление: ведь та , кого мне предстоит изобразить в танце, - девушка с больным сердцем, живущая лишь с матерью, не пережившая предательства возлюбленного , а "глаза раскроют на него" - безответно влюблённый в Жизель Ганс, лесничий и Батильда, невеста графа Альберта, соблазнившего девушку. Увидев обручальное кольцо Батильды, моя героиня, рыдая, падает на руки своей матери, а в её помутившемся от потрясения сознании возникают картины недавнего прошлого- слова любви, клятвы, танцы. Она умирает. А позже тень несостоявшейся невесты спасёт графа от призрачных вилис - невест, умерших до свадьбы, а вот Ганса они закружат в призрачном смертельном хороводе... Суеверной не являюсь, но присутствует в душе ощущение приближающихся неприятностей, связанных с этой партией.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>24 Ноя 2015 21:21

Начало интересное. Будем ждать, что же будет там за поворотом.... Как и все, жду новых глав.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>24 Ноя 2015 21:31

Конкордия писал(а):
Начало интересное. Будем ждать, что же будет там за поворотом.... Как и все, жду новых глав.



Благодарю за отзыв! Smile rose rose Flowers Flowers Flowers .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>24 Ноя 2015 21:32

Конкордия писал(а):
Начало интересное. Будем ждать, что же будет там за поворотом.... Как и все, жду новых глав.



Благодарю за отзыв! Smile rose rose Flowers Flowers Flowers .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>24 Ноя 2015 23:48

 » 2-я глава. Часть 2-я .

Егор.


Мне пришлось согласиться на "предложение" этой сволочи... Риналь... Он ещё пожалеет о том, что сделал ставку на меня. Я не собираюсь исполнять его мерзкие поручения. С другой стороны, теперь в мои обязанности входит запугивать неугодных "хозяину жизни и города", вплоть до их физического устранения. Если моя дочь, Вика, осталась с её матерью и учится в другой стране, то брат и его семья- "ахиллесова пята", поскольку через них тот может управлять мной. Но просчитался, думая, что стану "плясать под его дудку". Назвать Риналя Аскерова хорошим человеком- значит, совсем ничего не знать о нём: терроризм, промышленный шпионаж, игорный бизнес, киднеппинг, закрытый "ночной клуб", в котором танцовщицы оказывают эскорт- услуги клиентам - всё это во власти монстра в человеческом облике. Проституцией, конечно, не занимаются, но стриптиз точно танцуют, в том числе, и несовершеннолетние девчушки четырнадцати- пятнадцати лет, и юные шестнадцатилетние девушки. Козёл! Да и среди "клиентов" бывают настоящие садисты или же похотливые самцы. Он навряд ли задумывается о морали. И себя самого идеалом считать глупо: "сидел" по- малолетке в колонии для несовершеннолетних, за мелкое хулиганство. Через два года забрали в армию. После неё подался в спецназ, - предполагаю, что именно из-за данного факта собственной биографии понадобился Аскерову. В девятнадцать лет женился на Жанне, но между нами была скорее страсть, чем "большое и светлое чувство", а через два года родилась Виктория Егоровна. Семейная жизнь превратилась в быт: я ревновал молодую жену, а ей надоела роль "домашней клуши", о чём она постоянно твердила. Карьера интересовала Жанну Станиславовну Кулецкую куда больше... В расставании и последующем за ним разводе виноваты мы. Нельзя винить кого-то одного в распаде семьи. Перед Ильёй чувствую свою вину: до меня у него с Жанной были отношения, которые вполне могли бы закончиться свадьбой. Вроде и не уводил невесту брата, а всё равно гадко на душе. Зато с Диной они являлись практически идеальной парой: мелкие ссоры, возможно, и происходили- дело житейское, но Илья с Диной довольно быстро мирились. Соня, их дочка, внешне в мать пошла... А сейчас в нашей семье траур: невестка погибла в авиа-катастрофе, при взрыве, устроенном террористами, которых вербует Риналь Ахмедович. А я... вынужден буду руководить "сторожевыми псами" Аскерова, хотя имею большое желание прострелить его башку. Правда, совершив столь необдуманный поступок, рискну жизнями дорогих для меня людей. Дилемма, однако, но "спустить на самотёк", - равносильно предательству совести и тех, кто поверил мне.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>25 Ноя 2015 0:14

Спасибо большое за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>25 Ноя 2015 0:16

innapavlova писал(а):
Спасибо большое за продолжение Flowers



Да не за что. Flowers Flowers Flowers .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>25 Ноя 2015 1:25

Flowers
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>25 Ноя 2015 13:50

 » Арт от автора.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>25 Ноя 2015 18:35

В третьей главе можно будет узнать, как Аня "докатилась до жизни такой" и произойдёт встреча гл. героев.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>25 Ноя 2015 20:31

 » Коллаж от автора.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>26 Ноя 2015 0:11

 » 3-я глава.

Четыре года назад, 2011-й год, июнь.



- Зря отказалась моё мороженое попробовать. Вкусное , - сказала своей конкурентке, Лие.



- Ты же знаешь, что я люблю ванильное, а не шоколадное, - отказалась от лакомства та. - Ань, вот ты мне ответь, почему вместо того, чтобы люто друг друга ненавидеть, как в профессии, мы по- жизни дружим?


- Противоположности притягиваются, - улыбнувшись, ответила ей. - Да и неплохая ты, Ли. Знаешь, первой быть тоже трудно. Иногда лучше являться второй , чем пятидесятой в карде-балете.


- Это точно! Только тебе больше везёт: ну вот что за радость партию Батильды отплясывать?! Скучно. Она хоть и богачка, но даже не злодейка. Другое дело, Жизель! Это же драма, перетекающая в трагедию. Её каждая балерина мечтает исполнить, - закончила речь подруга.


- Исполнишь ещё и эту партию - какие наши годы?! - искренне сказала Лие Василевской. - Ой, смотри, кто- то венок покупает... А он даже со спины ничего так - нужно сфотографировать. А может, подойти, соболезнования выразить для начала, а?


- Анька, ну ты и бедовая... Это же "шкаф" какой-то. Преступник , небось. Да и если и правда у него такое горе, то мы там точно лишние, - пыталась образумить меня девушка.


- Ты права. Просто его сфотографирую, - признала правоту Лии.


- А почему фотографом не стала? - поинтересовалась она. - У тебя классные снимки получаются.




- Балет - вот моя профессия и жизнь. А то, чем занимаюсь в данный момент - всего лишь хобби, - пояснила я.


- А как же Даниил? - задала Лия очередной вопрос.


- Если любит - значит, поймёт, - ответила философски. - Хуже, что сама не уверена в своих чувствах к нему... По- возрасту он вообще больше тебе подходит.


- Зато тот мужик- самое оно! - с долей ехидства произнесла Василевская. - Ты его, возможно, первый и последний раз в жизни видишь, и издалека, к тому же. Я даже издали вижу, что он - почти старик по- сравнению с тобой.


- Лийка, ты считаешь меня такой легкомысленной?! Ну сфоткала его- что в этом плохого?! - не рассчитывая на ответы, сказала моей рассудительной спутнице. - И ничего не "старик".


- Аня, а твой "кадр" повернулся лицом , почти в нашу сторону, - предупредила меня та.


Ещё раз щёлкнула фото-аппаратом, и негромко ответила :


- Теперь - бежим . А то ещё на тренировку опоздаем.


- Ага, на каблуках - далеко убежим ! - донёсся мне вслед голос едва поспевающей за мной Лийки.



Спустя полчаса...



- Интересно, кто тут ведро со шваброй оставил?! - пробурчала Лия, убрав инвентарь в сторону, подальше от сцены.



В это время девушки делали "растяжку", разминая мышцы ног. Аня завязала пуанты.


- Так, девчата, у меня хорошая новость! - объявила наш балетмейстер. - Балет " Жизель" будет в двух составах. Партию Жизель исполнят Анна Колесникова и ... Лия Василевская. А кстати, где она?


- Сейчас придёт. Пойду, обрадую её, - предупредила труппу.


Меня отпустили на пару- тройку минут. Подружку подождала возле сцены, на которую поднялась. Лию так и не увидела , а потому решила пойти назад: вдруг она уже на тренировке и репетиции, ведь мы , наверное, банально разминулись.


- Аня! - закричала Ли, когда я в буквальном смысле, слетела с подмостков, быстро спускаясь вниз.


- Анечка, как ты? Где болит? - спросила обеспокоенная Василевская . - Почему не дождалась меня? Хотя тут больше моей вины. А это что здесь делает?! - удивлённо спросила в пустоту Лия, увидев знакомые ей предметы. - Я же минуту назад убрала ненужный инвентарь! Анют, потерпи немножко, я на помощь позову.


Резкую боль в ноге почувствовала не сразу, но ощутив её, еле сдержалась от вскрика. Помощь подоспела вовремя, так как слышала возгласы своей подружки и коллеги. Надо мной склонились лица людей из балетной труппы и откуда-то взявшийся доктор. Меня погрузили на носилки, и увезли на "скорой" ...

***


Наше время. 2015-й год, сентябрь.





- Девушка, Вы с ума сошли ?! - грубо спросил меня какой- то тип, в которого скорее всего, нечаянно " врезалась". - Ещё и тростью по ноге... Вашу дивизию!


- Мне жаль. Прошу прощения., - спокойно ответила, прикусив губу от болезненных ощущений в голени.


- Ты слепая что ли?! - похоже, что догадался мужчина.


- Да. Тошно от этого. Калека, да ещё и не вижу почти... Так размыто и расплывчато видится всё, - честно призналась ему.


- Прости меня, дурака... Я же не знал, - извинился в ответ тот.


- Не надо извиняться. И жалеть тоже. Жива - уже неплохо, - сказала я. - Прощайте.


***



Два часа спустя...

Квартира Бондаревых.


- " Добрый молодец не весел - буйну голову повесил" , - встретил мужчину брат. - Аскеров сильно "достал"?!


- Илья, сейчас дело не в Ринале. Я - полный придурок! - резким тоном ответил старший младшему брату.


- И что за самобичевание? - пристал с расспросами Илья Бондарев.


- Девушку ни за что обидел. А она слепая и с больной ногой... Понимаешь?! Обратил же внимание на факт, что незнакомка будто "сквозь меня смотрит" стеклянным взглядом. Извинился, но по- прежнему хреново, - рассказал Егор. - И передвигается с помощью трости.


- О, как тебя "накрыло". Братец, а ты не запал ли на ту нимфу, о которой говоришь? Она хоть симпатичная?! - "допрос с пристрастием" не прекратился. - Познакомишь?!


- Ил, лучше бы ты вместе с Таней и Соней в зоопарк ушёл. Какое нах* "запал"?! Вовсе нет. Просто стыдно перед ней - и всё. И между прочим , она мне в дочери годится. На вид- примерно ровесница моей Вики, - ответил Бондарев- старший.




- Егор, любовь- сука. И возраст мало кого останавливает, - мудро заметил Илья. - А если та девчонка- твоя судьба?


- Я похож на педофила?! Брат, прекрати этот бред, - Егора начал злить шутливый настрой родственника.



- Молчу- молчу , - улыбнувшись, ответил мужчина. - И всё- таки, ты втрескался " по-самые уши" , Егорушка.



- " Шут гороховый", - без всякой злобы подумал Егор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>26 Ноя 2015 9:57

Спасибо!!! Начало понравилось! Интересно что же дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>27 Ноя 2015 23:52

 » 4-я глава.

" Я ухожу, и нет


Ни меня, ни нас,



И обычный свет


Успокоил нас,

Как ни я, ни ты.

Крик где-то в тишине:


Не зови меня, -


Я не повернусь.


И прости меня, -


Больше не вернусь.



Танцы на стёклах, -


Танцы не для слабых,


Танцы без правил, -


Ты так не смогла бы.



Танцы на стёклах, -


Я бы не исправил..."



Максим Фадеев и Линда ; Нюша, строки из песни "Танцы на стёклах".



2015-й год, сентябрь.



Анна.


Четыре года прошло, а не забывается: до сих пор чувствую себя обузой. Если честно, то резкие движения всё ещё причиняют острую боль. Хожу словно по- битому стеклу. Сколько человек может вынести испытаний?! Ответа на данный вопрос для меня нет, и когда кончится боль - неизвестно. Сама виновата: тогда нужно было быть внимательней, а "не зевать". Но нашла в себе силы продолжать жить... Лия с Даниилом решили пожениться - рада за них. Сама же думаю о "мистере инкогнито" с фотографии: да-да, специально тем летом , две тысячи одиннадцатого года, попросила подругу сбегать в фото- ателье, чтобы "проявить" снимок. Василевская просьбу выполнила, но даже сейчас считает, что я- умалишённая, раз заинтересовалась "первым встречным". Когда рассматривала уже готовое фото , немного поёжилась, как от ветра : то ли голубые, то ли серо- зелёные глаза неизвестного смотрят со снимка пронизывающим, "колким" взглядом, в котором явно читается боль. Мне знаком такой взгляд: это оттого, что либо плохо, либо "тяжело на душе", как говорится. Надеюсь, сейчас у него всё наладилось. И ещё недавно встреченный незнакомец странный какой- то : ничего плохого не сделал, а прощения попросил. Зачем?! К "косым взглядам" и людской злости привыкшая... Всё, хватит думать о всяких там типах: вот прямо сейчас забуду и "мужика с картинки", которого сфотографировала когда- то, и того типа, принявшего меня за сумасшедшую. Ну их всех...



Егор.



Младший брат, походу, сватом заделался : с кем только меня не знакомил! Вот только сам браком с Жанной
"сыт по- горло", так что и другие дамочки не интересуют. Илья уже полностью оправился после гибели его жены, а причины две : дочь и Таня. Познакомились, когда братец решил подарить Соне на её день рождения "комнату мечты", Татьяна же оказалась талантливым и довольно известным дизайнером интерьеров. Ну и "закрутилось"... В их жизнь не лезу : пусть живут, как сами пожелают. Но Бондарев- младший не прекратил попытки устроить мою судьбу тоже : додумался "свести" со случайной встречной... Она же мало того, что слепая, так к тому же, ещё и ходит с тростью. Как боль терпит?! Сильная, видимо, духом. Но несчастная. Нет, грех такой воспользоваться. Я, конечно, циник, но не извращенец. Эта девчонка - всего лишь эпизод, о котором позабуду. Подумаешь, блондинка со стеклянным взглядом серо- голубых глаз! Таких- сотни. Странность в другом: разве у калеки, опирающейся на палку, может быть ровная осанка?! Чёрт! Девушка, раза в два моложе меня, вынуждена превозмогать болезненные ощущения и терпеть насмешки , " чёрствость" и пренебрежение со стороны окружающих: знаю ведь, как к таким относится большинство людей . Так, баста! Надо просто "выгрузить" её из головы : она для меня никто. Лучше подумаю о реванше. "Господин" Аскеров, час расплаты близок...


***




- Так, завтра Анна Колесникова должна быть у меня! - отдал приказ своим " цепным псам" Риналь Ахмедович. - И не перепутайте ничего, остолопы. Срок - до восьми вечера будущего дня.



- Будет сделано, шеф, - сказал один из бандитов. - А можно мы её " по- кругу пустим" ?



- Я, мать вашу, сам всех вас "в расход пущу". Нет! У этой девочки особая клиентура будет, - ответил на вопрос тот. - Чтобы пальцем её не трогали... пока сам не разрешу.


- Ладно, - недовольным тоном пробурчал уголовник.




Они не знали, что за дверью стоял их начальник службы безопасности, и услышал весь разговор. Бондарев принял решение узнать, кто такая Анна Колесникова раньше, чем она окажется тут: он понимает, что в конечном счёте, его "хозяин" безжалостно расправляется с заложниками и убивает завербованных, потому и считает собственным долгом спасти хотя бы тех, кого ещё возможно. Имея доступ к интернету, ему удалось быстро узнать интересующую информацию, но поразился результатом поиска : балерина, Аня Колесникова , и та незнакомка - одно и то же лицо...


- " Засада", - подумал Егор, испытав неприемлемое для него чувство жалости к будущей пленнице криминального авторитета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>28 Ноя 2015 0:13

Wink
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 19:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Александр Бушков серия книг «Остров кошмаров» Оценка — 3 Дубль из темы "Клуб обожателей горцев" В этой серии книг автор... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Там, где оживает вера (СЛР, 18+) [20461] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение