Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>26 Мар 2017 9:37

По радио в основном слушала музыкальные передачи"В рабочий полдень","Полевая почта юности",Встреча с песней"да и то редко.Времени не хватало: работа,учеба,маленькие дети.на кухне радио не было,а радиоприемник не включала. Я и телевизор почти не смотрела и не смотрю Мне лучше в свободное время прочитать интересную книгу.Проголосовала за передачу "В рабочий полдень",которую чаще всего слушала,во время работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>26 Мар 2017 13:43

Подумав, проголосовала за КОАПП.

Посмотрела, что гласит про КОАПП википедия. Задумалась: когда же я могла передачу слышать? До 1973 вряд ли в силу очень маленького возраста. Возможно, после 1978 уже в инкарнации "О событиях невероятных"?
Чудно все-таки человеческая память устроена...
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>26 Мар 2017 13:50

Пока детки были маленькими радио слушала постоянно. Любила передачи с Виктором Татарским, Театр у микрофона, КОАПП, Рабочий полдень, Клуб знаменитых капитанов, Радионяня. Время ведь проводила много на кухне, а там многоканальный приемник, слушала все подряд, и сама, и с детками. Детям нравились их передачи, ну, а мне Театр у микрофона. Встреча с песней Татарского была любима и мной, и детьми. Проголосую за нее, семейная передача! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>26 Мар 2017 14:17

радио слушала исключительно когда болела.
Мне выдавали приемник и все - выходить из комнаты (даже в туалет) только под строгим надзором.
Мама очень боялась, что я брата заражу. Читать тоже запрещали - при температуре типа нельзя,
вот я и слушала радио. Театр у микрофона особенно любила - интересно. Клуб знаменитых капитанов и КОАПП тогда уже не шли, разве что в записях старых передач, но про Клуб много слышала от мамы - это была ее любимая передача. За него и проголосовала.
Под Пионерскую Зорьку вставала в школу, когда жила у бабушки. От родителей выезжали намного раньше, и завтракали под "Опять двадцать пять". Насколько я помню, это что-то типа Кабачка 13 стульев, только на радио. Остальное слышала когда-то где-то - у нас не было трехпрограммника - дед сразу отказался от радиоточки, чтобы платить меньше. Но на работе у нас радио работало - в кабинете у директора постоянно, в машине у папы тоже был приемник, а мы часто куда-то ездили, и или пели сами, или слушали радио.

Кстати - "Опять двадцать пять" почему-то нет в голосовалке, а интересная была передача.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>27 Мар 2017 0:38

Всем привет!

Проголосовала за Театр у микрофона. Когда болела, много всякого слушала, лежа под одеялом.


Esmerald писал(а):
Жаль, конечно, что все это закончилось... Я уж и не помню, когда радио в последний раз слушала...

Кристина, набери в поиске: Старое радио. Коллекция. Открываешь первую ссылку и ........... чего там только нет. Я слушала "Золушку", где короля озвучивал Аркадий Райкин. Это был один из моих любимых спектаклей. Я как услышала, что это Райкин, аж расплакалась. Теперь эта ссылка у меня в закладках.
Эх, ностальгия по детству...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>27 Мар 2017 0:41

Приветствую!
Долго думала, что выбрать, и проголосовала за "Радио-няню", хотя все передачи были по-своему хорошие.
Лембита Ульфсака прекрасно помню в фильме "Легенда о Тиле". Замечательная экранизация, с отличным актерским составом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>28 Мар 2017 15:50

А я вот не слышала про Лембита Ульфсака. Жаль, замечательный актёр. И тоже сразу вспомнился его колоритный Паганель, и нежный Мистер Эй. Такие фильмы пересматривались по нескольку раз. А из радиопередач и вправду трудно выбрать одну. Самой первой запомнилась "Пионерская зорька". С ней собирались в школу. С удовольствием слушали и все музыкальные программы. Но очень любила "Театр у микрофона". В нашем городке не было театра, и все спектакли слушали по радио поздно вечером. Особенно запомнился мне спектакль "Каждый вечер в 11". И с каким удовольствие я потом посмотрела снятый фильм с Михаилом Ножкиным и Маргаритой Володиной. Поэтому голосую за "Театр у микрофона".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>30 Мар 2017 5:59

Небольшая презентация :

В рабочий полдень - музыкальная радиопередача, составленная по заявкам радиослушателей... В передаче читались письма и исполнялись песни... Предполагалось, что в это время на заводах и фабриках был обеденный перерыв, что позволяло работникам прослушивать передачу ( отсюда и такое ее название )

В стране литературных героев - главными действующими лицами и ведущими радиопередачи были вымышленные персонажи профессор Архип Архипович и школьник Гена, которые разыгрывали перед радиослушателями настоящие спектакли с участием "оживших" литературных героев и персонажей... В финале передач радиослушателям задавались загадки, ответы на которые надо было присылать в письмах...

Взрослым о детях - радиопередача для родителей о проблемах воспитания детей...

Время, события, люди - новостная программа, но более расширенная, чем обычные "новости"...

Встреча с песней - единственная радиопередача из списка, которая существует до сих пор, уже более 50 лет... И всё это время бессменным ее ведущим был и есть Виктор Татарский... Передача выходит после 21-го часа по московскому времени по субботам три раза в месяц и составлена по письмам радиослушателей, которые или просят найти какую-то забытую песню, или просто вспомнить ту, или иную старую музыкальную композицию, с которой в их жизни связана какая-то история...

Из цикла "Здоровье" - радиопередача о профилактике различных заболеваний, о вреде самолечения, и обо всем, что связано с нашим здоровьем...

С добрым утром! - развлекательная радиопередача, выходившая по воскресеньям в 9-15 по московскому времени, в которой чередовались юморески и музыкальные номера... Заключительная песня каждой передачи была из зарубежной эстрады... Советские люди в это время, как правило, или завтракали, или готовили завтрак, слушая передачу, и заряжались хорошим настроением на весь воскресный день...

Здравствуй, товарищ! - аналог передачи "С добрым утром!", но только выходила по субботам в 9-15 по московскому времени... В отличие от "С добрым утром!" состояла целиком из песен...

Клуб знаменитых капитанов - ведущими этой радиопередачи были вымышленные персонажи библиотекарша Мария Петровна и ее помощница Катюша, которые приглашали радиослушателей в мир оживших знаменитых капитанов из различных литературных произведений... Друг с другом встречались, беседовали и спорили такие знаменитые литературные герои как Дик Сенд, Робинзон Крузо, Гулливер, Капитан Немо, Барон Мюнхгаузен, Жак Паганель, Артур Грей и другие знаменитости...

КОАПП - радиопередача в форме заседания на темы разных невероятных проблем, связанных с природой, которое вели вымышленные персонажи - Кашалот, Птица-секретарь, Сова, Гепард, Рак, Стрекоза, Человек, Мартышка и Удильщик...

Музыкальная шкатулка - музыкальная радиопередача для детей, выходившая по вторникам в 16-30 по московскому времени...

Музыкальный глобус - радиопередача выходила по субботам в 15-15 по московскому времени и была посвящена музыкальной зарубежной эстраде...

Пионерская зорька - 20-ти минутная песенно-патриотическая радиопередача о жизни пионерских организации, выходившая в 7-40 по московскому времени... Многие школьники ненавидели эту передачу, поскольку под неё надо было вставать в школу...

По странам и континентам - радиоаналог знаменитой телепередачи "Клуб кинопутешествий"... Двадцатиминутная передача выходила по воскресеньям в 11 часов по московскому времени...

Полевая почта "Юности" - радиопередача, составленная по письмам военнослужащих с историями их службы и музыкальными заявками...

Почему мы так говорим? - радиопередача о русском языке и о необычных словесных оборотах в русском языке...

Поэтическая тетрадь - радиопередача о поэзии...

Путешествие по любимой Родине - радиопередача выходила дважды в месяц по четвергам после 16 часов по московскому времени... Ведущие - вымышленные персонажи юнга Захар Загадкин и старый моряк корабельный кок Антон Камбузов... Захар ( которого играл актёр Лев Дуров ) рассказывал о своих путешествиях, часто путаясь в деталях, а его более старший и опытный партнёр делал поправки... В финале каждой передачи задавались вопросы и для радиослушателей...

Радио для урока - радиопередача для школьников... Не повторяя напрямую школьную программу, передача давала дополнительный материал для изучения различных школьных дисциплин...

Радионяня - передача для дошкольников и младших школьников, аналог телепередачи "АБВГДейка' на радио... Ведущие в шутливой форме обучали детишек азам грамотности и арифметики...

Ровесники - радиопередача для подростков, составленная по письмам школьников с включением музыкальных номеров... Выходила по вторникам и четвергам в 16-20 по московскому времени... В передаче затрагивались разные проблемы, волнующие школьников, в том числе и те, которые по тем временам казались глубоко интимными... Например, как обратить на себя внимание понравившегося мальчика, или как познакомиться с девушкой...

Сатирический микрофон - этакий аналог журнала "Крокодил" на радио... В передаче высмеивались пороки общества - нерадивые работники, халатно относящиеся к своим обязанностям организации...

Театр у микрофона - в передаче звучали радиопостановки различных литературных произведений... А поскольку время одной передачи было небольшим, то одна радиопостановка иногда растягивалась на несколько недель...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>31 Мар 2017 20:02

Всем привет!
Будем подводить итоги нашего опроса, посвященного советским радиопередачам. Победителем становится радиопередача "Театр у микрофона" На втором месте воскресная передача "С добрым утром!" (я тоже отдаю за нее свой голос ), а на третьем "Встреча с песней". Голосов немного, но посты были интересные и надеюсь, многим было приятно вспомнить и понастальгировать, а кому-то и узнать что-то новенькое. Всем спасибо! Flowers

Результаты опроса:


Любимая советская радиопередача

Театр у микрофона- 38% [ 10 ]
С добрым, утром!- 19% [ 5 ]
Встреча с песней- 11% [ 3 ]
Клуб знаменитых капитанов- 8% [ 2 ]
Пионерская зорька- 8% [ 2 ]
В рабочий полдень- 4% [ 1 ]
В стране литературных героев- 4% [ 1 ]
КОАПП- 4% [ 1 ]
Радионяня- 4% [ 1 ]
Взрослым о детях- 0% [ 0 ]
Время, события, люди- 0% [ 0 ]
Здравствуй, товарищ!- 0% [ 0 ]
Из цикла "Здоровье"- 0% [ 0 ]
Музыкальная шкатулка - 0% [ 0 ]
Музыкальный глобус- 0% [ 0 ]
По странам и континентам - 0% [ 0 ]
Полевая почта "Юности"- 0% [ 0 ]
Почему мы так говорим?- 0% [ 0 ]
Поэтическая тетрадь - 0% [ 0 ]
Путешествие по любимой Родине - 0% [ 0 ]
Радио для урока- 0% [ 0 ]
Ровесники- 0% [ 0 ]
Сатирический микрофон- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 26


Все проголосовали ? Если кто-то опоздал, отпишитесь, я добавлю ваш голос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>31 Мар 2017 22:04

Gerxard писал(а):
Если кто-то опоздал, отпишитесь, я добавлю ваш голос.

Ксюша, я опять опоздавшая В этот раз у меня был только один вариант.
Радио я почти не слушала, помню только названия радиопередач и некоторые их выпуски. Например, иногда интересно было послушать "Почему мы так говорим?" Ну а голос свой отдам за "Театр у микрофона", любила слушать радиопостановки. Однажды даже записывала на магнитофон радиоспектакль "Приказано выжить" по Ю. Семёнову продолжение "Семнадцать мгновений..."
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>01 Апр 2017 10:29

Gerxard писал(а):
Вчера у нас был последний опрос, посвященный советским темам. Я решила переименовать клуб. Тема многим неинтересна, вызывающая вечные споры и дискуссии об одном и том же. Теперь клуб будет называться " Клуб мыльных опер"

Ксюша, и тебя с первым апреля, дорогая!
А вообще опрос как раз в тему. Это самая первая мыльная опера, которую показывали на наших экранах. Было начало девяностых по-моему. Судьба бедной девушки никого не оставляла равнодушными. Переживая за бедняжку Изауру мы как-то отвлекались от своих проблем. Я думала это будет небольшой сериал в несколько серий, а он все продолжался и продолжался. Такого у нас еще не было. Никто не знал точное количество серий. Я помню все шутили - кто знает чем закончится сериал? Расскажите, а то боюсь не доживу. Сериал очень яркий, насыщенный событиями, в нем есть интрига, злодейские злодеи, и благородные герои. И конечно очень много любви. А еще очень остро поднималась проблема рабства. Больше всего нравились костюмы и натуральные съемки. Такая красивая природа! У нас тогда уже был цветной телевизор. Помню как дождаться не могли очередной серии, а потом обсуждали события сериала с соседями и коллегами на работе. Сначала даже мужики заинтересовались, а потом быстро надоела тянучка. Я сейчас посмотрела пару серий. Впечатления конечно уже не те, что раньше, но все-равно неплохо. А книжечка на удивление маленькая, тонюсенькая. Это же надо было так растянуть. Проголосовала за Жануарию. Мне всегда нравилась эта большая добрая негритянка. Она не давала в обиду себя и свою любимицу защитить умела. Была Изауре как родная мать.
А песню из фильма до сих пор люблю. При первых звуках такая ностальгия накатывает!

Спасибо, Ксюша, выдумщица наша!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>01 Апр 2017 10:38

Да, действительно, тема всем не интересна уже давненько-сплошные споры и дискуссии!!! rofl Будем с нетерпением ждать переименования и обновления.


А что касаемо "мыльных опер", то в моей жизни с этим связано несколько эпизодов. Ну начну с того, что в юности я была немного похожа на Марианну-Веронику Кастро( ну разве что погабаритней малость Smile ). При этом я не подражала героине осмысленно, особой её поконницей не была и даже не задумывалась, что могу быть похожа, пока разные люди, не сговариваясь, не отметили это сходство. А вот подруга моя была внешне похожа на Марию-Викторию Руффо, такая же яркая и красивая. Как-то мы по "сериальному" подобрались. Архитектор Мендисабаль стал в нашей студенческой среде фигурой нарицательной.

Да, "Рабыня Изаура" была первопроходцем на наших экранах. Таких фильмов наш народ ещё не видел, любовно-страдальческой тематикой избалован не был, поэтому сериал любили, ждали, сопереживали, обсуждали. (За кого голосовать ещё подумаю.) Вторым эшелоном пошла Мексика с другой жизнью, роскошными женщинами и мужчинами, скелетами в шкафу, потерянными детьми, неожиданными братьями, сёстрами и т.д.("Богатые тоже плачут","Дикая роза", "Просто Мария", "Никто кроме тебя" и т.д.) Несмотря на некоторый примитивизм, эти сериалы тоже любили, смотрели и обсуждали, приглашали звёзд к нам.
Из последующих сериалов нравились некоторые бразильские и аргентинские. Из актрис очень красивой казалась Гресия Кольменарес. Мои родители были "зависимы" от "Санта-Барбары"( ну и я сними краем глаза посматривала). Этому сериалу прощали даже частые смены актёров и нередко повторяющиеся ходы сценаристов(потери памяти, например).
Ну, и ещё один сериал, который мне хотелось бы выделить из длинной вереницы ранних "мыльных опер"- в студенчестве с удовольствием смотрела "Элен и ребята"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>01 Апр 2017 11:00

Из сериалов смотрела только "Рабыня Изаура" и "Просто Мария". А затем так надоела эта тянучка,что не выдержала. Начав смотреть сериал,точно не помню название,кажется "Девушка по имени Судьба",там одна из сестер ушла в монастырь. Я то же ушла в "монастырь" и больше ни одного сериала не смотрела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Апр 2017 11:01

Gerxard писал(а):
Теперь клуб будет называться " Клуб мыльных опер"

Flowers Неа, после количества мужей, уже не удивила!
...
Проголосовала за Мальвину, просто... я больше никого там не помню... так же как и сам сериал по большому счету...
...
Фанатеть по сериалам начала значительно позже, когда меня перестали гнать от телевизора.
Умирала от "Мариэлены", а какая там песня красивая... до сих пор умираю. Люсю Мендес обожаю!


А "Санта-Барбара"... ммм, это не сериал, это вторая родина...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>01 Апр 2017 11:42

Всем привет!
Shelly писал(а):
Хотя, по правде сказать, сначала чуть было не купилась

А я купилась. И даже подрасстроилась.

Про сериалы. Да, "Рабыня Изаура", потом "Богатые тоже плачут". По субботам в 14:30 страна "вымирала". Все у телевизора. Smile Школьницы с 5 по 11 класс неслись на всех парах домой, чтобы не пропустить очередные серии. Мы жаловались, что очень тягомотно всё, событий мало, а наши бабушки - наоборот, что всё очень быстро там.
"Санта-Барбара", "Просто Мария", "Дикая Роза" и т.д.
В сериале "Эдера" очень саундтрек нравился. tender

С удовольствием смотрела сериал "Дочери Калеба" и его продолжение "Бланш".

Ещё хотела вспомнить розыгрыши на 1 апреля. Самый популярный у нас в школе тогда был: тебя вызывают к директору. А сколько народу в этот день ходило к начальству у папы с мамой на работе. Ну и прикол с "бородой" - у тебя вся спина белая.
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кстати, о твороге. Мы сейчас берем творог зернёный, оказывается правильно именно зернёный называть, а не зернистый. Он менее жирный,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84 ... 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение