Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Апр 2017 12:20

А у меня самый запомнившийся 1 апреля - будучи на 1 курсе в общежитии, совсем не помня про этот 1 апреля, открываем мы дверь своей комнаты (она открывапась вовнутрь) и застываем в шоке. Перед нами стена, сверху донизу. Дверь нам парни заклеили газетами . Первоначально был именно шок, как же так, должно быть свободное пространство, которое куда-то исчезло. Потом уже - дикий смех.

Всех с 1 апреля! И с новыми мужьями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>01 Апр 2017 12:25

Хорошие шутки сегодня в честь первоапреля ))) То мужей насватали под мужскую авку, то клуб решили переименовать rofl А еще же не вечер.
Прям хоть в танк залезай.

Так, в общем, неожиданно отдала голос папе Изауры. Потому что жалко, помню, было мужика, он хоть далеко не совершенство, но за дочку готов был бороться.
Еще нравилась Жануария )) И бедняжки жены и дочери плантаторов, права у них вроде были, но по сути - совершенно бесправные декоративные существа, белые рабыни. Что прикажете, хозяин (с)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>01 Апр 2017 12:43

Терпеть не могу "мыло" и вообще фильмы/книги с большим количеством серий/томов. А сын уже в 2-3 года отличал по музыке все сериалы, "смотрел" с бабушкой. В сад ходил редко, болел постоянно.
"Санта- Барбара" для меня имя нарицательное, использую для обозначения нудных, растянутых книжных серий. В памяти осталось, как дедок (Си-Си кажется) после какой-то болезни спускался со второго этажа несколько серий подряд . Впрочем это был не худший вариант сериала.
А "Рабыня" осталась в памяти тем, что свои дачно-огородные участки дамы с моей работы иначе как фазенда звать не стали и очень завидовали ГГ-не, что ей де "рабствовать" легче в разы, чем им по выходным пахать на своих фазендах.
Голосовать нет смысла, ничего не помню, кроме музыки.
Сама смотрела только "Элен..." и то несколько серий, быстро надоело.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>01 Апр 2017 12:48

Peony Rose писал(а):
Хорошие шутки сегодня в честь первоапреля )))

Супер
Peony Rose писал(а):
То мужей насватали под мужскую авку, то клуб решили переименовать rofl А еще же не вечер.
Прям хоть в танк залезай.

Вот с переименованием - просто супер Very Happy Very Happy Это же надо мне быть такой тупицей (И это после предложения подкинуть всем форумчанкам по столь необходимому доп. мужу (!!!) для повышения рождаемости) Сразу даже не врубилась . Тупица Stena Позор на мою седую голову
Peony Rose писал(а):
Так, в общем, неожиданно отдала голос папе Изауры

Мне запомнились только главные герои, да и те очень смутно. Некогда мне в то время было смотреть телек, у меня как раз дочка родилась, потому отдала голос за Леонсио
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Апр 2017 13:15

Gerxard писал(а):
Теперь клуб будет называться " Клуб мыльных опер". Приглашаю всех обсудить бразильский сериал "Рабыня Изаура"

В силу малого возраста "Рабыню Изауру" помню ну очень смутно, поэтому не голосую Mr. Green . А вообще сериальную эпоху помню: "Богатые тоже плачут" (да мою первую кошку Марианной звали Laughing !), "Санта-Барбара" (боги, кот Мэйсон, вечно выпадающий из окна одной бабушки во двор маминой работы Very Happy ), "Дикая Роза", "Моя вторая мама", "Просто Мария", "Мануэла", "Девушка по имени Судьба", "Возвращение в Эдем", "Воздушные замки" (мне нравился), "Земля надежды", "Дикий ангел"...

Peony Rose писал(а):
То мужей насватали
Ой, я не могу rofl ! Мне на неделе раза три сказали, что мне замуж пора. И вот оно счастье Ar !

1 апреля - для меня день действительно дурацкий Laughing . Люблю посмеяться, но... чувство юмора у всех разное. Над многими розыгрышами и шутками мне частенько хотелось не смеяться, а пальцем у виска покрутить Wink .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>01 Апр 2017 13:49

Настёна СПб писал(а):

В силу малого возраста "Рабыню Изауру" помню ну очень смутно

Аналогично
Я конечно залипала у экрана вместе со всей семьёй, но сейчас вот так вот взять и вспомнить весь сюжет или всех героев, кроме Леонсио и Изауры( за которую и проголосую) не смогу однозначно.
Gerxard писал(а):
Теперь клуб будет называться " Клуб мыльных опер"

Ксюша, меня чуть удар не хватил, ничего себе шуточки...жёстко...
Я хоть и редко отписываюсь в данной теме, т.к. являюсь дитем СССР и мало могу что вспомнить, но с удовольствием читаю многие посты.
Всех с Днём Смеха и с новыми мужчинками!
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>01 Апр 2017 14:35

Ксюша, а валерианку кто наливать будет? Меня чуть кондрашка не хватила! Да, уж, День смеха! А эти, которые в гареме!? Мама, роди меня обратно! Мне одного-то много, а тут гарем! rofl
Н-да, а Рабыню Изауру я не смотрела, не получалось, в это время гуляла с дитем на улице. Ни единой серии не видела. Я сериалы не любила и не люблю по сей день. Как-то не хватало на них терпения, ну, одну или пару серий могла посмотреть, а на большее не тянуло. Кроме героини Изауры я никого и не знаю. Книгу что-то не захотелось читать, так что даже не имею представления о чем речь идет. Но проголосую за героиню, я так понимаю, ей там больше всех досталось?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>01 Апр 2017 14:44

Gerxard писал(а):
Теперь клуб будет называться " Клуб мыльных опер"

Ксюша, и тебя поздравляю

Да "Рабыня Изаура" была первой мыльной оперой в России, помню как смотрели его, помню главных героев Изауру и Леонсио, и ещё Жануарию Но сюжет уже совсем забылся, да и не нравился мне этот сериал так что голосовать не буду.
Примерно в тоже время, что и "Рабыня..." шёл австралийский фильм "Все реки текут". Вот он мне очень нравился Хотя его трудно назвать сериалом, всего 8 серий по-моему, но чуть позже сняли второй сезон, так что вполне себе сериал))
Потом уже пошли "Богатые тоже плачут", "Дикая Роза" и др. Хорошо запомнилась заставка "Богатых..." и Марианна в сене

А какие красивые у них имена... кобелино (с). Вспомнились - мама Чоли, Мендисабаль У нас в это время в очередной раз окотилась кошка, так мама в шутку назвала двух кошечек Дульсина и Кандида Потом раздали котят, и хозяева, конечно, переименовали их
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>01 Апр 2017 16:02

Gerxard писал(а):
Теперь клуб будет называться " Клуб мыльных опер"

Ксюшааа, ну ты крута
Правда, после гарема я уже ничему не удивляюсь. Счастья нам привалило. Мой третий вообще красавчег. А какой шикарный экземпляр у Ираиды (который с синяком) и Элли!!!!
Всем, кто это придумал, респект!!! Вы нам устроили настоящий день смеха!!! Хохотала до слез, пока смотрела гаремы у девчонок
Из сериалов больше всех запомнился "Возвращение в Эдем", даже понравился очень, и сюжет, и игра, и наряды, помнится, рассматривала с интересом.
А вот Рабыню Изауру смутно помню, одну Изауру только и помню.
И анекдот еще:
— Мама, а ты раньше любила сериалы?
— Да ты что, Изаура, конечно нет!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>01 Апр 2017 18:58

Я "Изауру" смотрела как-то мимохом. Помню "Санта-Барбару", "Богатые тоже плачут", "Дикая роза", "Моя вторая мама", "Топаз", "Мануэлла". Что-то еще...
В сентябре-октябре 1992 долго лежала в больнице с осложнениями после кесарева. Одной из соседок по палате принесли переносной телевизор. И какой-то сериал с Вероникой Кастро (то ли "Богатые", то ли "Дикая роза") шел в следующем режиме:
- 2 серии вечером (напр., 25 и 26);
- повтор второй из двух вечерних (в примере - 26);
- вечером та же, что была вчера, и новая (в примере 26 и 27).
То есть каждую серию можно было посмотреть 3 (три!!!) раза. Что болящие мамаши, отлученные от своих младенцев, и делали. Под конец затошнило, конечно.

Помню, в начале 2000-х прихожу в парикмахерскую. К мастеру за соседним креслом прибегает девочка лет 12. По разговор понятно, что дочка. И зовут ее ... Даниэлла.

А уж сколько котов Мейсонов было вокруг - не сосчитать. rofl

Возвращаюсь к началу - из собственно "Изауры" помню только несчастную героиню-рабыню да главного злодея. Придется за Изауру голосовать.

Девочки, всех с 1 апреля! И ведь не первый год такое...

_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>01 Апр 2017 19:51

А я честно и добросовестно отсмотрела два сериала "Рабыня Изаура" и "Богатые тоже плачут". И на этом мои слёзы кончились. А в "Санта-Барбаре" всё ждала долгожданную встречу Иден и Круза. И на большее у меня уже не хватало ни времени, да и желания не было. А проголосовала за Жануарию, так как ещё долгое время муж приносил с работы из столовой вкуснейшие булочки от Жануарии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>01 Апр 2017 20:06

В США на 85-м году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Апр 2017 22:19

Подумав, я решила не переименовывать клуб. Mr. Green А то одних чуть удар не хватил, другие за валерьянку схватились.

А , вообще, если серьезно, всех с ДНЕМ СМЕХА! Flowers



Но, опрос серьезный, на недельку... Так что, продолжаем голосовать. Mr. Green Девочки, посты,классные! wo Попозже и я приду с воспоминаниями.

Настёна СПб писал(а):
первую кошку Марианной звали
кот Мэйсон, вечно выпадающий из окна одной


Батюшки, даже котов называли именами сериальных героев. Shocked Но, у нас такого не припомню. А вот песню " Комбинации" о Марианне и Луис Альберто помню.



Aruanna Adams писал(а):
Сейчас уже не совсем так, а утром еще вполне соответствовало
И ведь не первый год такое...


У нас тоже снег утром лежал. Совсем чуть-чуть. Я сначала подумала, что это иней. А потом пригляделась, оказалось снег.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>01 Апр 2017 22:25

Девчонки, всех с первым апреля! Flowers

Когда-то (ах, как давно это уже было!) я тоже смотрела бразильские сериалы. Но почти все они прошли мимо меня - основной сюжет помню, а вот детали уже подзабылись и стёрлись из памяти. И я об этом совсем не желаю.
Но потом пришёл он. Сериал "Клон" tender
Для меня он стал прямо каким-то помешательством: я с огромным нетерпением ждала каждую серию, повыучивала наизусть все песни, стала интересоваться всем восточным Smile Сопереживала каждому герою - плакала и смеялась с ними.
"Клон" стартовал на российском канале в феврале 2004 года. Прошло уже 13 лет, а он всё ещё остаётся моим самым-самым любимым сериалом!
Я очень часто его пересматриваю и каждый просмотр - словно в первый раз! Да, я знаю сюжет наизусть (думаю, если разбудить меня ночью и спросить, что было в такой-то там серии, я отвечу правильно! Laughing ), я выучила наизусть многие реплики героев, но всё же... "Клон" для меня - это нечто особенное, нечто волшебное; он для меня - словно ожившая сказка tender

P.S. Эх, воспоминания нахлынули. Пойду-ка я... "Клона" смотреть rofl

Gerxard писал(а):
Батюшки, даже котов называли именами сериальных героев.

У меня тоже такое было Laughing
Однажды родившихся котят назвала так: Мэл, Лео, Лукас rofl
А ещё у меня были кот Малдер, кошка Скалли, котята Белла, Эдвард и Джейкоб rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>01 Апр 2017 22:55

Ксюша, улыбнуло. Laughing
Сюжет "Рабыни Изауры" не знаю, т.к. была ребенком, когда ее показывали, но музыку, оказывается, знаю, спасибо Nadin-ka, что выложила песню. Сразу почему-то Кашпировский вспомнился. Smile Это было два тренда, которые собирали жителей квартиры у телевизора, может экстрасенс немного позже сериала.
Мальвина писал(а):
С удовольствием смотрела сериал "Дочери Калеба" и его продолжение "Бланш".

Да, "Дочери Калеба" были интересны, пока она не вышла замуж, муж стал уходить в лес на заработки, возвращался, уходил, она рожала и т.д., по-моему, до конца сериала. Но жизненно, да. Laughing
Мне еще вспомнился "Доктор Куин. Женщина-врач". На ютубе он идет под грифом "гуманитарный вестерн". Smile Хороши в нем костюмы, реквизит и декорации, ну и конечно идея о сильной, целеустремленной женщине.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 20:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Койки и сейчас в больницах называют - койкоместо. А у нас в детском саду называли кровати - койки. Салат получился отличный, это у... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85 ... 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение