Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>09 Май 2017 18:02

Бессмертный полк в Донецке


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>09 Май 2017 20:49

Именно этим - единством народа - и был силен СССР. Только потому и смогли выстоять в те страшнейшие годы.

_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5645
Откуда: Москва
>09 Май 2017 21:38

...День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли, -
Этот день мы приближали как могли...


С Днем Великой Победы!


_________

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>09 Май 2017 21:50

А я буквально на днях узнала историю создания "Марша славянки". Раньше думала: марш и марш, без слов, играют на всех парадах. А оказалось у него очень интересная, старинная и запутанная история, на музыку этого марша в разные времена написано много разных слов.
А началось всё с того, что муж рассказал, как в армии пел эту песню. Служил он в Афганистане, но интересно не это, а то, что никого не интересовало, есть ли музыкальные способности или нет. Я уже не раз говорила, у нас в семье с музыкальными способностями просто швах, причем со всех сторон, но никого это не остановило. В мужа просто ткнули пальцем и сказали: ты, будешь запевалой А армия это не шутка и не комсомол))) Если армия сказала надо, то ответа уже никто и не ждёт. Так и стал он запевалой, и пел тогда с такими словами


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>09 Май 2017 22:06

Всех с праздником Великой Победы! Никто не забыт и ничто не забыто. Наш небольшой Бессмертный Полк.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>09 Май 2017 22:20

Cama s ytra писал(а):
Марш Прощание Славянки
Действительно уникальная судьба у этого марша - каждое время рождает свои народные слова на бессмертную музыку, тоже ставшую по истине народной. Русские под этот марш уходили еще на 1 Мировую, а написан он был еще раньше.

_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>09 Май 2017 23:13

С праздником, девочки!


В этом году Донецкий бессмертный полк, по-моему, был еще больше. Знакомой кидала ссылку на наш парад - она все нас хотела высмотреть. И промелькнула фраза в разговоре "Какой противовес Киеву", а меня словно осенило - не для противовеса это все. Это для нас самих, для наших детей - чтобы помнить свою историю, свои корни
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>09 Май 2017 23:31

Aruanna Adams писал(а):
Первоначальный текст

Надя, это далеко не первоначальный текст, скорее даже один из последних. Вот два первоначальных текста

Olushka писал(а):
Это для нас самих, для наших детей - чтобы помнить свою историю, свои корни

Оля, как хорошо сказано
P.S.
Я вот не знала, что такое терриконы Несколько раз встречала в графе откуда - город терриконов, думала что-то такое красивое и поэтичное, а оказывается это просто шахтерский город Желаю всем жителям таких городов (и всем вообще) мира и благополучия
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>10 Май 2017 10:03

Cama s ytra писал(а):
это далеко не первоначальный текст,
Катя, я не очень большой специалист по теории музыкальной литературы.
По одной из версий, "Прощание Славянки" был написан в 1912 году Василием Агапкиным под впечатлением от событий 1 Балканской войны. И изначально марш не имел слов - музыка предназначалась только для исполнения военного оркестра.
Как я понимаю, все слова - народные; и однозначно сказать, какой текст появился раньше остальных, достаточно сложно.
Возможно, что "По неровным дорогам Галиции" появился одним из первых.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>10 Май 2017 12:08

Cama s ytra писал(а):
Я вот не знала, что такое терриконы Несколько раз встречала в графе откуда - город терриконов, думала что-то такое красивое и поэтичное, а оказывается это просто шахтерский город Желаю всем жителям таких городов (и всем вообще) мира и благополучия

Терриконы - это переработанная горная порода, которая подымается из шахт. Некоторые принимают терриконы за небольшие горы-холмы. Да, любой шахтерский город - это город терриконов. В свое время в промышленном Донецке для озеленения промышленного города решили высадить миллион кустов роз, оттуда и пошло второе название "город миллиона роз"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>10 Май 2017 12:18

Терриконы Донецка

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>10 Май 2017 14:00

Девочки, вчера попалось на просторах фейсбука, и до слез тронуло


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6996
>10 Май 2017 15:45

Девочки , дорогие , такие родные , спасибо всем за поздравления , за позитив и праздничный настрой.
Накануне нашла на сайте имена своих дедов, не вернувшихся с войны, имя старшего брата моего отца, разведчика, принимавшего участие в боях за Сталинград, где получил первый орден Отечественной войны , имевшего награды за защиту Ленинграда и умершего через два года после Победы от последствий ранений.
Я была очень расстроена и дочь , спасибо ей , что не оставила меня в этот день, повезла меня туда , где много людей, где светло и тепло.
Поэтому поздравляю всех вас сегодня с Праздником Победы нашей общей Родины
над фашизмом, что наши предки не позволили уничтожить наш народ, нашу культуру!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>10 Май 2017 18:52


В очередной раз попалась грязная статья в инете. Что де все эти акции проплачены, а люди проходят и в конце марша выбрасывают фото. Что всё это показуха. Тошно!
Я не знаю как и где, но на наших фото видно, что все плакаты самодельные и все разные и люди их делали от души и никогда не выкинут просто потому, что это их семейная, родОвая память.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>10 Май 2017 19:15

Olushka писал(а):
Лелешна, мне Агутин нравится как музыкант. Оказывается, и взгляды на некоторые вещи, тоже совпадают с ним

Олюшка, тоже нравится Агутин. Может не все, но многое.
Он молодец.

tatka-aa писал(а):
В очередной раз попалась грязная статья в инете. Что де все эти акции проплачены, а люди проходят и в конце марша выбрасывают фото. Что всё это показуха. Тошно!
Я не знаю как и где, но на наших фото видно, что все плакаты самодельные и все разные и люди их делали от души и никогда не выкинут просто потому, что это их семейная, родОвая память.

Ната, конечно видно, что плакаты сделали сами. Чтобы показать, что помнят и хранят. Это так здорово! Я смотрела 9 чая по городам кусочки показывали - просто до слез. Это живая память!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 11:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Лена, спасибо за очень интересную статью! У тебя на аве кот - я просто влюбилась в эту повышенную пухнатость читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93 ... 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение