Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>21 Июл 2017 15:15

tatka-aa писал(а):
Вот случайно попалась песня.... с которой я согласна, целиком и полностью

Ната, спасибо за песню!
Вот тоже назад хочу. Такая сразу ностальгия..
Помню эти автоматы с газировкой. Самое интересное было этот стакан мыть.
А еще мы с подружками подбирали копеечки около павильонов с мороженым, а если нам не хватало, то просили у прохожих 2 копейки, чтобы позвонить.. И всегда давали двушку. А потом покупали мороженое и оно казалось таким вкусным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>24 Июл 2017 21:58

марисабель, с Днем рождения! Здоровья, радости и чтобы жизнь была в кайф!
Riana Kysnet писал(а):
Вот такие они были тогда:
В выходные точно такой (или показалось издалека, что точно?) видела между парковкой и 1 торговым уровнем в "Золотом Вавилоне" на проспекте Мира. Хотела подойти и сфотографировать, но ребенок картинно демонстрировал усталость от магазинов. В следующий раз сфоткаю и изучу: какие вкусы есть, стаканы и проч.
Wink
Лелешна писал(а):
Вот тоже назад хочу.
у меня тоже ностальгия, но я все-таки назад не хочу. Да, было бесконечно много хорошего и достойного, что выплеснули из купели вместе с водой, разрушая СССР. Но справедливости ради стоит отметить, что и прямо противоположного было немало.
Так что - только вперед. Отдавая дань и прошлому, и нынешнему, и оставаясь человеком в любых условиях.
Ой, чет пафосно вышло... Embarassed
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>24 Июл 2017 22:09

Леди, а мне очень-очень нравилось фруктовое мороженное в бумажных стаканчиках с деревянной палочкой. Денег у нас никогда много не было, но вот тут все совпало. И вкусное , и стоило всего 7 копеек. Кто помнит такое? И оно тоже сейчас продается, в Москве так точно. И тоже покупаю, несмотря на огромный выбор. Вот такая любовь с детства! Ar


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>08 Авг 2017 20:54

Обещала сфотографировать и показать действующий автомат газированной воды, стилизованный под советские времена.
В наличии лимонад, тархун, дюшес, крюшон (что это?) за 40 руб./стаканчик около 200 мл и газированная вода (видимо, без вкуса) за 20 руб.
Выбрала лимонад. Наверное, похож на тот, советский; точно не помню.
Работает исправно. Сбоку слева огромная урна, скорее даже бак, для использованных стаканчиков.
При этом рядом автоматы с мороженым, разной бутилированной водой и какими-то новомодными японскими напитками (тоже в бутылках) - не пробовала еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>08 Авг 2017 22:31

Настёна СПб писал(а):
Я у нас таких не встречала
Я в общественных местах нечасто бываю - больше такого не видела.
За продуктами и прочими покупками преимущественно езжу в одно место - ТЦ Золотой Вавилон на проспекте Мира. Между подземной парковкой и 1 торговым уровнем есть местечко с вывеской "Весь вендинг в одной точке". Автомат там и стоит среди прочих. То ли относительно недавно появился, то ли я раньше внимания на него не обращала.
Настёна СПб писал(а):
Крюшон? Если не ошибаюсь, вино с соком
В таком смысле я знаю, что такое крюшон. Но это алкогольная штука. А тут по идее безалкогольные напитки.
В следующий раз придется попробовать. Wink Отчитаюсь о вкусе.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>08 Авг 2017 22:42

Леди , в советское время крюшон был очень распространен в виде безалкогольных рецептов. Для них, помимо фруктового или ягодного сока, используют морсы, сладкую газировку или минеральную воду. Очень вкусная вещь, особенно охлажденный в жаркий день. Не хуже настоящего лимонада.И сейчас тоже. Кстати, очень прост в изготовлении. Мы вот делали в прошлое воскресение на даче:

А в газ.автоматах лично я обожаю клюквенный крюшон и яблочный- очень вкусно!!! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>08 Авг 2017 23:49

Aruanna Adams писал(а):
За продуктами и прочими покупками преимущественно езжу в одно место - ТЦ Золотой Вавилон на проспекте Мира. Между подземной парковкой и 1 торговым уровнем есть местечко с вывеской "Весь вендинг в одной точке". Автомат там и стоит среди прочих

Встречала в Москве такой ретро-автомат по продаже газировки в ТЦ Европейский рядом с Киевским вокзалом, продаются напитки из Черноголовки: Байкал, Тархун, Дюшес, Лимонад, еще что-то, и простая газированная вода. Очень вкусные напитки, нам понравились.
Стаканчики одноразовые, конечно, не так, как раньше, когда стакан мылся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>08 Авг 2017 23:59

Туфелька писал(а):
Байкал, Тархун, Дюшес, Лимонад, еще что-то
Ну так тот самый крюшон, который только что обсуждали, поди. Я сама забыла сначала - на несжатой фотке смотрела надписи. rofl
Туфелька писал(а):
не так, как раньше, когда стакан мылся
Ты представляешь, насколько автомат, моющий стаканы, сложнее того, что с одноразовыми стаканами? Ведь чистой водой надо заправлять, использованную куда-то сливать (как представила оба процесса, так ужаснулась).
А еще задумалась: а зимой автоматы оставались на улицах и работали, или их убирали? Чет не могу вспомнить...
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>19 Авг 2017 17:05

Всех отмечающих с праздником, а не отмечающим - вкусных яблок нового урожая просто так )))

***
А у меня не праздничное, но очень нужное. Попалась статья о ВОВ. Кое-что знала и прежде, а кое-что узнала впервые... Потрясло.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>20 Авг 2017 9:43

Peony Rose писал(а):
Женщины на войне: Почему для советских женщин-военнослужащих плен был страшнее боевых действий?



Многое прочитано, посмотрено, услышано от очевидцев, а это узнала впервые. Статья ужаснула и действительно потрясла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>20 Авг 2017 11:29

Shelly писал(а):
Статья ужаснула и действительно потрясла.

Gerxard писал(а):
Читаешь, и страшно, и не веришь... Не укладывается в голове, как такое возможно! Как люди могут творить такое и спокойно жить!

Настёна СПб писал(а):
Страшно...

Да, ужасно до такой степени, что я вчера долго не могла успокоиться.
Вся мерзость нацизма как на ладони, все их отношение к людям другой национальности как к насекомым... а женщины, видимо, были даже меньше, чем насекомые.
И еще раз уверилась: женщине нельзя идти воевать без самой крайней, самой острой необходимости, когда на кону буквально все. Слишком велика цена.
Читала как-то воспоминания тех, чьи матери, сестры, жены погибли в ВОВ - мужчины рыдали, как маленькие дети, говорили, что их жизнь окончена со смертью любимой женщины... Очень тяжело.
Дай Бог, чтобы никогда такое не повторилось у нас. Читаю последние новости, вздрагиваю... мир опять с ума сходит, да еще с таким оружием, какого тогда не было. Гонка вооружений на новый виток пошла. Политикам бы - да в горячие точки, посидеть под бомбежками, может поняли бы, что к чему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>20 Авг 2017 11:37

Цветочек, как же страшно! Многое мы так и не знаем об той войне. Особенно о женщинах, в ней участвовавших. Ведь женщина самой природой не предназначена для этого страха. Удел мужчин воевать. Даже не знала, что почти миллион женщин. И если их не коснулись плен и издевательства, то все равно с войны они вернулись другими, потому что побывали там, в этом пекле. Не было там скидки на женский организм. У меня бабушка с 1942 года была на фронте именно медсестрой, так ее сны мучили о войне всегда. Я ее рассказы помню и сейчас и это не те красивые сценки, которые нам показывают в фильмах. Помню, как она рассказывала эпизод, как они с девчонками пришли в блиндаж после бани(обещали сутки отдыха ), развесили сырое белье у печки, а через полчаса пришел приказ наступать. И они в этом сыром, наспех натянутом белье в мороз таскали на себе раненых.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>20 Авг 2017 11:55

Девочки, любая война - это прежде всего страх, боль и ужас. И от того, как досталась эта победа, она становится еще бесценнее... И на войне враг для противника чаще всего не человек, к сожалению...
Бабушка не воевала - в первые месяц войны была угнана в Австрию, и работала на заводе. Там их тоже особо за людей не считали. Она говорила, что в шахте легче работать было, чем там. И они радовались, когда кого-то из них из-за болезни работниц кухни хотя бы на денек забирали туда
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>20 Авг 2017 12:51

Женщина и война, понятия взаимоисключающие! И тем ужасней, когда женщины в силу своей профессии становилась участницей войны. Моя тетя была разведчицей, воевала в Крыму. Осталась жива, дожила до 92 лет. Умерла в Киеве. Хорошо, что не дожила до нынешнего Киева. Ее бы нынешние события просто добили бы! За что воевали эти женщины, их отцы и братья? Мой отец прошел Сталинград, Курскую дугу, Маньчжурию. За что он кровь проливал? Его семья в Крыму уже девять поколений, а если учесть внуков моих кузенов, то и десятое поколение. Почему мы должны слушать каких-то экстремистов, которые считают Крым аннексированным? Кто они такие?

Время идет, свидетелей тех времен становится все меньше, и меньше. Память потихоньку стирается! самое страшное, что нынешние молодые люди не всегда даже помнят даты ВОВ, путают Вторую мировую с ВОВ. И это наши дети и внуки, а что говорить об американцах, Западной Европе? Там молодежь с промытыми мозгами, вообще ничего не знают о войне. Они и о Вьетнаме уже не помнят! А Афганистан, теперь Сирия! Молодежи надо интересоваться происходящим в мире, научиться разбираться в политике своей страны, мирового сообщества. А чем их головы заняты? Почитаешь комментарии таких недоучей к статьям, как эта, Леди , вот когда становится страшно! Кто идет на смену? ИМХО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>20 Авг 2017 18:13

Казалось бы, уже столько прочитано и увидено о войне, но вот статья Элли потрясла. Нет таким людям никакого названия, а только нелюди, изверги. И я совершенно согласна со словами Элли
Peony Rose писал(а):
И еще раз уверилась: женщине нельзя идти воевать без самой крайней, самой острой необходимости, когда на кону буквально все. Слишком велика цена.

Наверное, у выживших женщин остались эти тяжкие воспоминания на всю жизнь, мешая устроить семейное счастье. И так хочется надеяться, что такое никогда больше не повторится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 2:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 ... 100 101 102 ... 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение