Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>21 Сен 2017 9:18

Вот и опрос к концу подходит, и выпуски все просмотрела, но так и не смогла понять, что мне ближе. Потому что выбирать просто невозможно - все хороши!!! Поэтому не буду больше думать и проголосую за Выпуск 6 "В деревне" (1973г.). Просто потому, что возвращаясь с дачи увидела как собирают подборщиками солому. Это и повлияло на выбор. rofl Почти вот так:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>21 Сен 2017 13:01

Выбор был неимоверно труден. Проголосовала за "стройку". Нравятся почти все выпуски и каждый чем-то запомнился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>21 Сен 2017 16:14

Всем привет! Кажется, успела.
Мультфильм легендарный, любимый, с прекрасной озвучкой, гениальные Анатолий Папанов и Клара Румянова, музыка, жесты, фразы, всё продумано до мельчайших деталей, ни одной серии с похожим сюжетом. 16 выпусков снимали с 1969 по 1986 год, под каждый новый год показывали один выпуск и все целый год его ждали. Трудно выбрать самый любимый, нравится в селе, где волка комбайн упаковал в сетку, в доме юного техника, где заяц-робот над волком здорово так поиздевался, хрюшка на пляже вообще умора, и где заяц исполняет так умилительно арию "О Sole Mio". Или новогодняя серия, пропитанная праздничной атмосферой и сплошь смешными ситуациями. На строительной площадке волка становится искренне жаль. Серия в музеи одна из любимых. А вот с 17 по 20 выпуски понравились меньше, уже не было Котеночкина и Папанова, вроде бы то же самое, но чего-то не хватает, какой-то изюминки.
Выбрала 13-ый про Олимпиаду. "Заяц? Заяся, заяся!"
А сколько музыки интересной в каждой серии. Знаменитые песни тех лет, отечественные и зарубежные. Читала, что Котеночкин сам лично подбирал шлягеры для мультфильма, иногда приглашал композиторов — Г. Гладкова, А. Зацепина, В.Мигулю.
Я — как айсберг в океане. Всё плывёт в сплошном тумане. Ничего вокруг не вижу: Белый свет, как белый снег…
Ах, почему, почему, почему был светофор зелёный? Всё потому, потому, потому, что был он в жизнь влюблённый...
Не сыпь мне соль на рану, не говори навзрыд! не сыпь мне соль на рану, она еще болит!
А все бегут, бегут, бегут, бегут… И я бегу.
…Всё могут короли, всё могут короли!
Ну, погоди, ещё не вечер, Ещё не ясно ничего. И верю я — наступит встреча Под крышей дома твоего! Под крышей дома твоего…





Ксюша, спасибо за чудесный опрос, благодаря ему пересмотрела все серии. Здорово!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>21 Сен 2017 17:39

Nastaska писал(а):
нравится в селе, где волка комбайн упаковал в сетку

И мне ))
Так что выбрала выпуск про приключения в деревне.

Riana Kysnet писал(а):
не буду больше думать и проголосую за Выпуск 6 "В деревне"



Cama s ytra-Катя, с днем рождения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Сен 2017 18:04

За новогодний выпуск проголосовала.
Как смотрю на Снегурочку, жизнь становится проще и веселее Laughing !
В особенности когда Волк с бычком выходит под елку и делает ТЬФУ, я валяюсь!
...
А тут еще наткнулась на КВН, где Волк спрашивает: "а Заяц - это мальчик или девочка, ибо мне не ясна конечная цель погони"...
В общем... спасибо Ну, погоди! Веселят нас до сих пор, а сколько еще будут Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>21 Сен 2017 18:28

Всем привет!

Я голосовала за "Деревню". Если это тот выпуск, где волку досталось от боевого петуха, тогда оно любимое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>21 Сен 2017 22:33

Девочки!!! Как сложно выбрать-то... Хожу уже тут сколько, мучаюсь.
Я помню мы с братом значки собирали с Волком и Зайцем. Сколько их было разных. Особенно красивые переливающиеся были. В общем, коллекционированием этих значков вся семья увлеклась.
Гонялись за ними, отовсюду привозили. Говорят, иностранцы скупали эти значки килограммами.
Решила все же выбрать выпуск "НА КОРАБЛЕ" Очень насмешил момент когда волк с зайцем откачивали хлынувшую в пробоину воду, а потом шли по палубе под ручку под песню Эдиты Пьехи "И я люблю тебя..." Эх, почти любовь была! ( это к вопросу о том мальчик заяц или девочка) И надо же было зайцу испортить момент и наступить на штанину волка, а потом на другую. Плоховато штанины пришиты были, однако...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>22 Сен 2017 12:22

Мультик на все времена Smile Проголосовала за новый год - любимая тема wo
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>22 Сен 2017 23:16

Недавнее фото из твиттера Память в кадрах повергло в размышления...

https://twitter.com/pamyat_v_kadrah/status/910981588476923904

60-е годы. Дети в пионерском лагере сами готовят еду. Ну или активно помогают.
Когда я была в пионерском лагере пионеркой, это 70-е годы, мы готовить на дежурстве уже не помогали, а только помогали накрывать столы.
Когда я была вожатой в пионерском лагере (80-е годы), детям не позволялось уже даже накрывать столы. А вдруг обожжется горячим, администрации потом отвечать, ни-ни. Накрывали вожатые (получалось один вожатый весь день с отрядом, другой - почти что ему не помогает, весь день в столовой, ну-ка, накрой на 40 человек 4 раза в день).
Вот такое оно было разное, советское воспитание в разные годы... Все меньше труда, все больше развлечений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>22 Сен 2017 23:49

Таня ,а у меня возник другой вопрос: они что и очистки, и очищенную картошку в одну посуду кладут? Или это постановочное фото?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>22 Сен 2017 23:53

Riana Kysnet писал(а):
,а у меня возник другой вопрос: они что и очистки, и очищенную картошку в одну посуду кладут? Или это постановочное фото?

Ну может посуду с очистками на время фото задвинули куда) чтобы кадр не портила непрезентабельностью.
Да и вряд ли они в белых рубашках и галстуках там вот так работали... не знаю.
В этом смысле наверное постановочное. А так сам факт работы ни у кого сомнений не вызывает. Позже таких фото уже не будет. Будут исключительно песни у костра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6748
>22 Сен 2017 23:59

Туфелька
Цитата:
Вот такое оно было разное, советское воспитание в разные годы... Все меньше труда, все больше развлечений.


Таня , а я в пионерские лагеря начала ездить с 1960 года ,еще до школы. Я была рослой девочкой.
И я помню , что мы, дежурные отряды, Не помогали готовить на кухне.
Детей ,в разных лагерях , в отрядах было от 30 до 40 детей. А отрядов от 5 до 12.
И все-равно Не помогали готовить. А только накрывали на столы. Выстраивались в цепочку и передавали тарелки со вторыми блюдами. Первое: супы , щи , повара ходили разливали в уже поставленные нами тарелки. Хлеб иногда нарезали .
И потом собирали грязную посуду и относили на мойку. Я не любила дежурить в столовой. Практически весь день в помещении( Ладно , если дожди , а когда хорошая погода? Обидно((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>23 Сен 2017 0:04

Кроля Рыжая писал(а):
а я в пионерские лагеря начала ездить с 1960 года ,еще до школы. Я была рослой девочкой.
И я помню , что мы, дежурные отряды, Не помогали готовить на кухне.
Детей ,в разных лагерях , в отрядах было от 30 до 40 детей. А отрядов от 5 до 12.
И все-равно Не помогали готовить. А только накрывали на столы.

Получается, все же постановочное фото?
Или лагеря разные... На фото такое впечатление какой-то небольшой чуть ли не деревенский лагерь.

Кроля Рыжая писал(а):
Выстраивались в цепочку и передавали тарелки со вторыми блюдами. Первое: супы , щи , повара ходили разливали в уже поставленные нами тарелки. Хлеб иногда нарезали .
И потом собирали грязную посуду и относили на мойку

А мы все, помню, накрывали. И горячее, и чай горячий, и кисель горячий. И не помню, чтоб кто обжегся. А может, обжигались, но из этого тогда такой трагедии не делали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6748
>23 Сен 2017 0:17

Туфелька
Цитата:
А может, обжигались, но из этого тогда такой трагедии не делали...


Тань, да так и было. Мы не пищали!
Цитата:
Или лагеря разные

Я во многие ездила) И все везде было одинаково.
Я тоже подумала о постановочном фото. В "белый верх-черный низ" с галстуками ,как правило, на торжественные линейки одевались.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>23 Сен 2017 0:18

У нас был ведомственный пионерлагерь, дежурный отряд мыл посуду, разносил хлеб и компот, еще накрывали столы к завтраку, т.е. ставили стаканы, тарелки с маслом, с фруктами. Горячее разносили помощники повара, завод имел возможность оплачивать двух помощников в каждой смене, т.е. три смены поваров. Обычно работали выпускники кулинарных училищ. Так же было и в 80-х, вплоть до продажи лагеря. Вожатые в столовой только следили за порядком и получали сухой полдник, раздавали в отрядах. Кстати, вожатый был один, и один воспитатель на отряд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 5:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 ... 103 104 105 ... 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение