Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Сделано в СССР"


laribonn: > 09.10.17 17:36


Вот нашла статью о Бернесе. Там много чего интересного, и причина исчезновения на три года с эстрады, и каков характер имел Бернес, и как истинная любовь влияет на мужчину, вволю побегавшего за юбками.

...

Aruanna Adams: > 09.10.17 18:08


Проголосовала за "Журавлей".
Все остальное тоже великолепно, но тут у меня еще до первого звука голоса мурашки начинают бежать по всему телу. И слезы сами собой льются...

...

Кроля Рыжая: > 09.10.17 18:40


Aruanna Adams
Цитата:
у меня еще до первого звука голоса мурашки начинают бежать по всему телу. И слезы сами собой льются...

Надя , да? И я plach . Еще не выбрала, но обрыдалась.
Вспомнились детские годы беззаботные и себя , когда меня в детстве на майские праздники к бабуле в шахтерский поселок отправляли. Идем мы с ней , дома стоят побеленные к праздникам, палисадники и штакетники ухоженные, окна сияют , когда тепло , то и нараспашку . И музыка, патефоны или гармошки , или баян. И песни ... такие родные... И люди нарядные , веселые, радостные и гордые...

...

Nadin-ka: > 09.10.17 21:23


Как же трудно голосовать! Такие песни душевные, любимые с детства. Сегодня много говорят о том, что у него не было голоса и что назвать его певцом нельзя.
Всем бы голосистым так петь! У меня две любимейшие песни - "Я люблю тебя жизнь" и "С чего начинается Родина"
Выбрала вторую.

...

tatka-aa: > 09.10.17 21:35


Голосовать невероятно трудно. Перефразируя стихи, "песня, это маленькая жизнь" и Бернес её проживает с каждой. Голосую за "Темную ночь", ибо первое что пришло в голову по ассоциации с исполнителем.

...

Riana Kysnet: > 09.10.17 22:34


Какой же сложный вопрос ! Все песни Бернеса мне нравятся. И как выбирать из этого его ожерелья прекрасных песен ? Не знаю , поэтому просто присоединюсь к тем леди, которые проголосовали за Журавлей. Я отдаю свой голос именно за нее, хотя и другие не хуже. Very Happy

...

Elka: > 09.10.17 22:58


Выбор очень сложный! Все песни такие замечательные, душевные.
Проголосовала за песню "Тёмная ночь".

...

Cama s ytra: > 10.10.17 01:03


Ксюша, спасибо за опрос
Выбирать даже как-то неудобно. Для начала прослушала все песни... До этого момента даже и не задумывалась сколько песен Бернеса я знаю и люблю.

Первое, что приходит в голову в связи с именем Бернеса - это "Тёмная ночь", за неё и голосую

Ещё очень нравится песня "Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой". Только сейчас узнала, что она называется "Москвичи"

Столько хороших и душевных песен у Марка Бернеса, столько воспоминаний нахлынуло... Вот, например, вспомнилась радиопередача "С добрым утром"

...

Gerxard: > 11.10.17 20:17


Всем привет!
Рада, что вам понравился опрос... Я еще не сделала свой выбор... Думаю ... А пока, презентация песен представленных в опросе и не выложенных нашими участницами...













И сегодня еще одна из участниц нашего клуба стала Бриллиантовой Леди!

Таня ( Кроля Рыжая), поздравляем с высшим званием форума!





А также, всех нас, с Международным Днем Всех Девочек!

...

Кроля Рыжая: > 11.10.17 21:17


Gerxard, Ксюша , спасибо пребольшое . Я весь день сегодня немного в шоке пребываю .

Ксюша , присоединяюсь к поздравлению) Девочки , Lady's , дорогие с "Девочковым Днем"

...

Riana Kysnet: > 11.10.17 22:49


Кроля, еще раз поздравляю уже здесь с прекрасным званием на форуме !

...

Настёна СПб: > 12.10.17 00:09


Марк Бернес, на мой взгляд, отличается от многих вокалистов именно актерским исполнением. Которое я очень люблю. Песни знаю все, но почему-то лучше их запомнила в исполнении других артистов Embarassed. Долго выбирала и проголосовала за песню "Тёмная ночь" tender .

...

Кроля Рыжая: > 12.10.17 00:59


Настёна СПб
Цитата:
Марк Бернес, на мой взгляд, отличается от многих вокалистов именно актерским исполнением. Которое я очень люблю. Песни знаю все, но почему-то лучше их запомнила в исполнении других артистов. Долго выбирала и проголосовала за песню "Тёмная ночь" .

А знаешь, Настя, в то время многие именно такое исполнение ставили ему в минус.
Как и Клавдию Шульженко за это же критиковали.
Но настоящие ценители любили и любят творчество М.Бернеса невзирая и вопреки .
Я очень люблю патриотические песни в его исполнении, но куда ж без любви?
А у меня в голове который день звучат слова : Три года ты мне снилась, а встретилась вчера.
Как проникновенно , по-особенному интимно , звучит эта песня в его исполнении.
С такими щемящими нотками, так лично воспринимаю эти слова
А вообще Марк Бернес каждую песню исполнял как бы какому-то конкретному слушателю, будто кому-то из нас, да?

...

Shelly: > 20.10.17 16:52


Проголосовала за "Журавлей", как уже писала на форуме, без слёз, мурашек и прочих эмоций слушать эту песню не могу. Второе место для меня поделили "Тёмная ночь", "Песенка фронтового шофёра" и "Любимый город". Третье-"Шаланды" и "С чего начинается Родина"

...

Darling: > 20.10.17 18:37


Всем добрый день! Вот не смогла пройти мимо и не проголосовать.
Да, "Темная ночь" это первое, что приходит в голову, когда звучит имя Марка Бернеса, но я проголосовала за "Журавли". Без слез и кома в горле эту песню слушать (а я иногда себе в душЕ и подпеваю), невозможно.
Хотя выбор сделать очень трудно, песни узнаваемы и любимы.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение