Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14413
Откуда: Россия
>23 Окт 2017 20:29

Как же трудно выбрать одну любимую песню в исполнении Марка Бернеса, когда они все хороши. Проголосовала за песню "Журавли". Также очень люблю "Тёмную ночь", "Враги сожгли родную хату", "С чего начинается Родина".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Окт 2017 17:04

Всем привет!
Но, наконец, и я сделала свой выбор. При упоминании Бернеса сразу вспоминаются песни "Темная ночь" и "Журавли"... "Журавли" это, действительно, лебединая песня Бернеса и я ее люблю, но за нее и так много голосов, а хотелось отметить и другие его песни... Я выбирала между " Спят курганы темные", "Огромное небо " и "Песенка фронтового шофера"...
Проголосовала за "Песенку фронтового шофера" ... Для меня эта песня особая...Мы ее любили часто петь в школе на уроке пения. Так и вижу, как учитель берет в руки аккордеон и мы все :

" Эх, путь-дорожка фронтовая,
Не страшна нам бомбёжка любая!
А помирать нам рановато,
Есть у нас ещё дома дела!


Песня о войне, но такая оптимистичная...

И еще одна замечательная песня от Бернеса.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>25 Окт 2017 20:09

Всем привет!
Ну как тут выбрать одну песню, если все они навсегда слились с образом Марка Бернеса.
Могучий певец с тихим голосом и редким артистизмом, переживший взлёты и падения, признание и забвение, наделенный особым душевным тембром голоса. Будучи смертельно больным, он попросил, чтобы студия звукозаписи записала четыре его песни: «Я люблю тебя, жизнь», «Журавли», «Три года ты мне снилась», «Мужской разговор». Он хотел, чтобы на его похоронах вместо оркестра и торжественных речей звучали эти песни…
В дни прощания с Марком Бернесом поэт Евгений Евтушенко написал:
Вновь, пластинка, кружись,
Настоящее прошлым наполни.
Он любил тебя, жизнь.
Ты люби его тоже и помни...

Проголосовала за песню «Я люблю тебя, жизнь».

Хочу вспомнить еще об одной песне на стихи Евгения Евтушенко. "Доверие к образу Бернеса складывалось из-за того, что он не был всеяден, он тщательно отбирал только те песни, которые были важны для него самого как для личности. Именно поэтому его песни становились важными и для других людей. Конечно, и у него бывали неудачи в выборе песен, но чаще всего не по собственной вине, а из-за скудости выбора. Он мучился, метался, прямо-таки изнывал в поисках песен. Так, он буквально "организовал" песню "Хотят ли русские войны", написанную композитором Э.Колмановским на мои слова. Сейчас уже просто невозможно восстановить, что там написал я сам, а что подсказал мне Бернес."



Из записей Марка Бернеса: "Моей песне не надо орать, будто она глуховата. Не надо биться в конвульсиях. Она тихо и спокойно говорит о том, что её волнует, от каких печалей у неё наворачиваются слезы, от каких радостей эти слезы высыхают. Какое зло она ненавидит, какое благо хочет принести людям...
Счастлива ли она? А что надо песне для счастья? Чтобы её слушали, чтобы в неё верили, чтобы волновались ею. Будет это - будет и счастье."
Ксюша, спасибо за опрос, благодаря тебе мы вспомнили и послушали не один раз замечательные песни, простые и понятные, такие близкие каждому!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Окт 2017 17:11

Всем привет!
Подводим итоги опроса... Первые два места были предсказуемыми, Марк Бернес сразу ассоциируется с двумя песнями "Журавли" и "Темная ночь". Между этими песнями и развернулось соперничество...Победила песня "Журавли", а на втором месте "Темная ночь", которая отстала всего лишь на один голос... Было интересно, кто будет на третьем месте: Романс Рощина, " С чего начинается Родина", "Шаланды, полные кефали", "Враги сожгли родную хату" или др. песня... В результате третье место за песней "Шаланды, полные кефали"...

Результаты голосования:


Любимая песня в исполнении Марка Бернеса

Журавли - 23% [ 12 ]
Тёмная ночь- 22% [ 11 ]
Шаланды, полные кефали- 12% [ 6 ]
Песня (Романс) Рощина - 8% [ 4 ]
из кинофильма «Разные судьбы"
С чего начинается Родина- 8% [ 4 ]
Три года ты мне снилась- 8% [ 4 ]
Враги сожгли родную хату- 6% [ 3 ]
Спят курганы тёмные- 4% [ 2 ]
Я люблю тебя жизнь- 4% [ 2 ]
Вечерняя песня- 2% [ 1 ]
Когда поет далекий друг- 2% [ 1 ]
Песенка фронтового шофёра- 2% [ 1 ]
В жизни так случается- 0% [ 0 ]
Если бы парни всей Земли- 0% [ 0 ]
Любимый город - 0% [ 0 ]
Москвичи - 0% [ 0 ]
Огромное небо- 0% [ 0 ]
С добрым утром!- 0% [ 0 ]
Течёт река Волга- 0% [ 0 ]
Я работаю волшебником- 0% [ 0 ]

Воздержавшиеся -1

Всего голосов: 52


Всем спасибо за голоса и особенно за то, что делились своими впечатлениями и мнениями! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>29 Окт 2017 21:45

29 oĸтябpя в дaлeĸoм 1918 гoдy нa I Βcepoccuйcĸoм cъeздe coюзoв paбoчeй u ĸpecтьянcĸoй мoлoдeжu был oбpaзoвaн Poccuйcĸuй ĸoммyнucтuчecĸuй coюз мoлoдeжu (PKCM), в 1924 гoдy cтaвшuй Лeнuнcĸuм, a c 1926 гoдa — Βcecoюзным.



Пoздpaвuть я xoчy c Днeм ĸoмcoмoлa,
Βcex тex, ĸтo нe ycпeл eгo зaбыть,
Людeй чтo в CCCP yчuлucь в шĸoлax,
Уcпeлu ĸoмcoмoльцaми пoбыть.

Toгдa, дaвaлu opдeнa, мeдaлu,
3a нaшe pьянoe жeлaнue yчuть,
Mы лoзyнгu пpeĸpacныe пucaлu,
Бypжyям, ĸoмcoмoл нe пoбeдuть!
Kaĸ былo xopoшo нaм, вce дpyжuлu,
Teпepь oб этoм вcпoмuнaeм uнoгдa,
Kaĸ мoлoды мы былu, ĸaĸ любuлu,
И ĸoмcoмoл, u c нuм, чтo былo cвязaнo тoгдa.



_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>30 Окт 2017 23:57

Не скажу, что все остальные рассуждать про СССР не могут вообще. О ценностях, полной картине жизни, с плюсами и минусами - не вопрос. Но часто попадается эдакое пренебрежительное и свысока - совок, мусор, пустые прилавки и т.д. от тех, у кого с СССР личного опыта мало или нет вообще.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>31 Окт 2017 1:52

Aruanna Adams писал(а):
Не скажу, что все остальные рассуждать про СССР не могут вообще. О ценностях, полной картине жизни, с плюсами и минусами - не вопрос. Но часто попадается эдакое пренебрежительное и свысока - совок, мусор, пустые прилавки и т.д. от тех, у кого с СССР личного опыта мало или нет вообще.

Леди, но ведь много и хорошего было в этот период. Ну не может же целый исторический пласт нашей Родины, называться мусором и совком. Для меня уже только потому, что мои мама и папа жили в эти года, да и я захватила малую толику этой истории. И фильмы хорошие снимали, и прилавки не всегда пустые были, а какой был натуральный лимонад и сахарная вата. И обновкам мы радовались от души, и поездкам на море. Перечислять можно бесконечно, но я ограничусь только одним. У каждого есть только одна Родина, где ты родился и вырос, ее не выбирают, с ней проживают и горе, и радость. И не предают ее ни при каких обстоятельствах. Потому что это Родина ! Не хочу скатываться в пафос, но имея возможность жить за границей,ловлю себя на том, что через месяц уже скучаю по России, по прогулкам по осеннему лесу Подмосковья, по нашему воздуху, по обыкновенным березам и тишине. И меня начинают раздражать эти бесконечные набитые витрины, искусственное освещение никогда не затихающих городов. Они одинаковы во всех странах и со временем сливаются в бесконечные ряды что в Италии, что в Англии, что в Америке. Этакий один общий мир бездуховности, вызывающий энтузиазм только в первое время. И только в России я действительно ДОМА! И это дорогого стоит !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>31 Окт 2017 9:35

Riana Kysnet писал(а):
ведь много и хорошего было в этот период.
Риана, так о том и речь, что недопустима однобокость суждения.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>31 Окт 2017 10:48

Настя, поздравляю с медалью ))) Ваша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна... (с) Но необходима.

29 октября - День работников вневедомственной охраны Росгвардии

В России вневедомственная охрана — государственная военизированная служба — является структурным подразделением Национальной гвардии России (которая была создана в 2016 году), осуществляет охрану объектов, подлежащих обязательной охране, особо важных и режимных объектов, предоставляет услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан, стоит на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников.
История вневедомственной охраны ведет отсчет с 29 октября 1952 года, когда Совет Министров СССР принял Постановление «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств». Этим актом было установлено, что при органах внутренних дел в республиках, краевых и областных центрах, а также в крупных городах республиканского, краевого и областного подчинения создается вневедомственная наружная сторожевая охрана, в обязанности которой входит охрана хозяйственных объектов, независимо от их ведомственной принадлежности. Именно определение «независимо от их ведомственной принадлежности» дало вневедомственной охране МВД России такое необычное, на первый взгляд, название. Накопленный c 1952 года опыт работы доказал эффективность деятельности подразделений вневедомственной охраны как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью, обеспечении общественного порядка в городах и других населенных пунктах. В настоящее время в ведении вневедомственной охраны находится более полутора миллиона квартир граждан и около миллиона объектов на всей территории России. Благодаря совершенствованию стратегии и тактики противодействия криминалу, силами нарядов групп задержания выявляются десятки тысяч преступлений.
До апреля 2016 года вневедомственная охрана подчинялась Министерству внутренних дел РФ, а после создания в России в 2016 году Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии), подразделения вневедомственной охраны вошли в её состав. В свой же профессиональный праздник все сотрудники данного подразделения получают поздравления от руководства и коллег, а наиболее отличившимся вручаются награды, грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Источник: calend.ru
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>03 Ноя 2017 0:18

Ай, какое фото!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>07 Ноя 2017 11:13

С Праздником!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>07 Ноя 2017 13:56

Присоединяюсь к поздравлениям

А так же всех нас с праздником!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>10 Ноя 2017 13:31

Умер Михаил Задорнов
Умер писатель и сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет. Он страдал от онкологического заболевания, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга.



Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных. Незадолго до смерти он принял православие.
С осени 2016 года Задорнов отменял выступления из-за химиотерапии. В октябре 2016-го у него случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене ДК «Меридиан», его увезли на скорой.
Сам Задорнов комментировать свою болезнь отказывался, объясняя нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.
Задорнов родился в Латвии в 1948 году. Он приобрел широкую известность благодаря сатирическим концертам, которые транслировались по федеральным каналам. В настоящее время видеозаписи концертов Михаила Задорнова показывает РЕН ТВ.
В прошлом сатирик вел юмористические передачи «Аншлаг», «Смехопанорама» и «Сатирический прогноз».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>10 Ноя 2017 16:17

cata писал(а):
Умер Михаил Задорнов
Печально...
Я еще школьницей была с мамой на концерте Задорнова, который прошел у мамы на работе. Он совсем молодой был,не старше 40 лет точно.
Помню, как весь зал покатывался...
Очень жалко его - один из немногих сатириков, не раболепствовавших перед Западом.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>10 Ноя 2017 16:24

cata писал(а):
Умер Михаил Задорнов

Грустно, когда уходят такие люди. Он был настоящим и живым, очень талантливым и умным человеком. Умел подмечать многое. Я любила его творчество ещё со школы.
Светлая память ему!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 17:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Верни меня домой » Татьяна Абалова Верни меня домой В мире, куда меня занесло, идет война между магами и псами. Я живу в брошенной... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 ... 110 111 112 ... 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение